春季東北学連陸上競技会2023年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

春季東北学連陸上競技会

会場:弘進ゴムアスリートパーク仙台
開催日:2023年4月08日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

決勝 1組 (1.8)
1位 10.58 杉山 響輝(4) 仙台大
2位 10.63 菊地 翔哉(3) 仙台大
3位 10.70 日下 秀也(2) 仙台育英学園高
4位 10.75 星 颯人(3) 仙台一高
5位 10.93 渡辺 陽太(2) 仙台大
6位 11.06 鈴木 大翔(2) 東北学院大
7位 11.23 宮村 航平:Xronos
 DNS 伊藤 輝:ミクロン精密
決勝 2組 (4.1)
1位 10.54 工藤 雄斗(M1) 山形大
2位 10.76 松本 宏二郎:宮城教員ク
3位 10.78 及川 正義(1) 仙台育英学園高
4位 10.90 松本 充広(4) 仙台大
5位 10.93 国領 秋磨(3) 柴田高
6位 11.06 山内 誠竜:MSC・TA
7位 11.27 佐藤 千仁(M1) 東北大
 DNS 岩田 健太郎(4) 山形大
決勝 3組 (1.0)
1位 10.89 樋口 仁:VTC
2位 10.91 金森 瑛(2) 仙台大
3位 10.96 対馬 丈一郎(3) 東北福祉大
4位 11.12 上村 赳之(M2) 東北大
5位 11.14 広嶋 真(2) 福島大
6位 11.44 戸田 樹(2) 山形大
 DNS 元木 盛太(3) 東北大
 DNS 藤井 大睦(M1) 東北大
決勝 4組 (2.3)
1位 10.95 高橋 和真(3) 東北福祉大
2位 11.05 小林 舜(4) 仙台大
3位 11.09 木村 暸仁(3) ウルスラ英智高
4位 11.12 菊池 綾太(2) 仙台青陵中等高
5位 11.15 白石 創(3) 仙台南高
6位 11.24 紺野 葵(2) 多賀城高
7位 11.24 西里 碧澄(2) 東北大
 DNS 吉沢 祐人(4) 仙台大
決勝 5組 (3.6)
1位 11.00 八島 直毅(2) 白石高
2位 11.01 目黒 優三(2) 柴田高
3位 11.08 笹山 一星(4) 東北大
4位 11.22 川手 拓朗(3) 東北大
5位 11.26 戸羽 海翔(3) 利府高
6位 11.29 文屋 総一郎(2) 泉館山高
7位 11.36 西尾 陸大(3) 東北大
8位 11.36 元木 流星(3) 山形大
決勝 6組 (3.4)
1位 11.26 川野輪 拓也(3) 東北大
2位 11.40 後藤 碧(3) 仙台商高
3位 11.43 菊地 隼颯(2) 仙台三高
4位 11.44 藤沢 日登(2) 泉館山高
5位 11.52 中村 詩祈(3) 宮城一高
6位 11.60 安積 皇汰(3) 仙台二華高
7位 11.62 平井 嘉人(M1) 東北大
 DNS 中村 拓郎(3) 仙台一高
決勝 7組 (1.9)
1位 11.13 近藤 龍希(1) 仙台育英学園高
2位 11.17 横手 翼(3) 古川学園高
3位 11.36 柴田 陽介(2) 山形大
4位 11.38 西坂 優司(3) 仙台工高
5位 11.40 千葉 駿介(2) 石巻高
6位 11.45 高野 朱羽馬(3) 泉高
7位 11.47 太田 朝日(1) 仙台三高
8位 11.65 国領 天麿(1) 柴田高
決勝 8組 (3.0)
1位 11.02 猪瀬 健斗(2) 山形大
2位 11.07 泉 健太(3) 仙台向山高
3位 11.10 三浦 雄太(3) 仙台一高
4位 11.43 菊川 幹太(1) 仙台育英学園高
5位 11.48 安田 直輝(6) 山形大
6位 11.67 佐々木 魁(1) 仙台高専名取
7位 11.97 横山 陽登(2) 塩釜高
 DNS 土屋 夏希(1) 仙台三高
決勝 9組 (-0.7)
1位 11.49 高橋 恵拓(2) 石巻高
2位 11.50 槻田 涼(3) 仙台南高
3位 11.60 伊藤 康生(4) 山形大
4位 11.67 及川 航輝(1) 柴田高
5位 11.80 後藤 漸(2) 仙台高専名取
6位 11.87 佐々木 勇杜(6) 東北大学医陸大
 DNS 佐々木 龍正(1) 柴田高
 DNS 菊田 祥矢(2) 東北学院大
決勝 10組 (0.8)
1位 11.37 渋谷 涼真(2) 東北生活文化大高
2位 11.43 小関 健心(3) 山形大
3位 11.69 菅原 快(3) 東北学院榴ケ岡高
4位 11.72 下城 佑介(2) 山形大
5位 11.88 小山内 洸斗(3) 富谷高
 DNS 中村 充希(2) 山形大
 DNS 樋口 峻(2) 塩釜高
 DNS 遠藤 正人:MSC・TA
決勝 11組 (3.2)
1位 11.24 斎藤 壮太:VTC
2位 11.29 上川名 瑛太(1) 仙台三高
3位 11.55 渋谷 蓮太(2) 利府高
4位 11.66 大友 玲也(3) 古川学園高
5位 11.70 井幡 遼太郎(1) 仙台三高
6位 11.77 高橋 直也(3) 石巻高
7位 11.79 宍戸 洸希(3) 仙台二高
8位 12.38 細谷 健人(3) 東北大学医陸大
決勝 12組 (0.5)
1位 11.37 渡部 広大(2) 仙台一高
2位 11.64 高橋 一志(3) 利府高
3位 11.74 川上 将太郎(3) 東北学院榴ケ岡高
4位 11.75 佐々木 康介(2) 仙台一高
5位 11.82 橋浦 優(3) 亘理高
6位 11.96 佐々木 駿(3) 東北工大
 DNS 志田 朋也(3) 塩釜高
 DNS 大根田 浩司(3) 東北大
決勝 13組 (0.3)
1位 11.41 鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬
2位 11.65 佐藤 宥人(1) 仙台三高
3位 11.65 山木 太智(2) 白石高
4位 11.86 佐々木 健心(2) 仙台高専広瀬
5位 11.87 熊谷 瑛城(3) 古川黎明高
6位 12.01 阿部 駿人(3) 仙台西高
7位 12.44 賀川 稜久(2) 仙台三高
 DNS 常陸 悠成(2) 東北大
決勝 14組 (0.3)
1位 11.62 志賀 悠汰(1) 仙台育英学園高
2位 11.65 青山 昇聖(1) 古川黎明高
3位 11.71 佐々木 聖人(3) 古川学園高
4位 11.75 奥野 陽太(2) 仙台育英学園高
5位 12.13 鈴木 啓生(3) 宮城工高
6位 12.17 倉部 彰土(2) 東北大
 DNS 遠藤 琉生(3) 柴田高
 DNS 菊地 凛翔(2) 多賀城高
決勝 15組 (1.6)
1位 11.19 阿部 竜胆(2) 東北大
2位 11.37 仲上 俊哉(2) 仙台東高
3位 11.50 上野 翔大空(3) 山形大
4位 11.62 佐々木 琉偉(2) 宮城教大
5位 11.65 鈴木 優人(3) 仙台南高
6位 11.77 鈴木 翼(2) 仙台育英学園高
7位 12.07 小幡 みのり(3) 塩釜高
 DNS 内海 夏輝(3) 利府高
決勝 16組 (2.6)
1位 11.74 河俣 拓樹(4) 東北大
2位 11.82 小出 寿啓(4) 東北大
3位 11.83 高橋 未来翔(2) 仙台商高
4位 11.86 菊池 陸斗(2) 仙台東高
5位 11.93 佐々木 康大(3) 仙台東高
6位 12.00 中村 斗哉(2) 宮城広瀬高
7位 12.01 田沢 佳大(3) 古川学園高
 DNS 佐藤 七瀬(3) 仙台一高
決勝 17組 (2.3)
1位 11.70 加川 航汰(3) 古川学園高
2位 11.76 木内 孝輔(3) 東北大学医陸大
3位 11.79 佐藤 大成(1) 仙台育英学園高
4位 11.83 大岩 陸人(1) 泉館山高
5位 11.84 石田 悠真(1) 仙台育英学園高
6位 11.85 戸嶋 凌介(2) 仙台二華高
7位 11.97 佐藤 漣(2) 仙台二高
 DNS 新渡戸 巴琉(3) 利府高
決勝 18組 (3.8)
1位 11.36 佐藤 広大(3) 仙台一高
2位 11.79 大津 笙(1) 泉館山高
3位 11.84 赤間 雄飛(4) 宮城教大
4位 11.87 成沢 龍之介(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 11.93 三浦 大知(3) 仙台向山高
6位 12.05 下山 葉琉(3) 東北生活文化大高
7位 12.07 佐藤 桜太(3) 多賀城高
8位 12.15 中塩 佳助(3) 宮城工高
決勝 19組 (5.2)
1位 11.65 錦織 新太(3) 仙台西高
2位 11.66 村上 晴度(2) 仙台向山高
3位 11.71 斎藤 威風(1) 仙台三高
4位 11.72 菅原 瑠人(3) 東北大
5位 11.98 伊藤 謙信(3) 仙台東高
6位 12.10 小柴 拓真(3) 東北大学医陸大
7位 12.17 菅野 陽汰(3) 仙台工高
 DNS 小鷹 正久(3) 利府高
決勝 20組 (1.5)
1位 11.58 金 希洙(2) 仙台向山高
2位 11.76 石垣 祐汰(2) 山形大
3位 11.90 庄司 有汰(1) 仙台二華高
4位 11.90 小川 由椰(2) 仙台高専名取
5位 11.98 及川 駿(3) 富谷高
6位 12.14 相沢 大智(3) 宮城工高
7位 12.22 加藤 慧(2) 古川黎明高
 DNS 村木 海斗(2) 仙台一高
決勝 21組 (3.2)
1位 11.87 佐藤 忠馬(2) 仙台南高
2位 11.87 松井 敬(2) 多賀城高
3位 12.21 高橋 琉成(3) 石巻高
4位 12.22 木下 凰希(2) 仙台大附明成高
5位 12.27 小野 由成(3) 仙台高専広瀬
6位 12.33 大久 琉来(1) 仙台三高
 DNS 山崎 翔(3) 山形大
 DNS 鈴木 寿暢(2) 多賀城高
決勝 22組 (2.4)
1位 11.82 伊藤 悠平(2) 東北学院大
2位 11.98 千葉 尊(2) 宮教大
3位 12.17 福原 政也(3) 仙台高専名取
4位 12.19 岩谷 一平(3) 仙台南高
5位 12.27 鎌倉 悠斗(3) 東北大学医陸大
6位 12.55 高見 郁仁(3) 仙台一高
7位 12.83 千葉 稜介(3) 仙台三桜高
 DSQ 早坂 学(2) 仙台商高
決勝 23組 (1.8)
1位 12.18 遠藤 稔也(3) 白石高
2位 12.24 沢田 惇平(2) 仙台高専名取
3位 12.36 伊藤 アキラ(2) 宮城教大
4位 12.58 品川 大地(3) 富谷高
 DNS 壱岐 泰我(2) 仙台高専広瀬
 DNS 我妻 丞次(3) 仙台工高
 DNS 沢田 虎之介(2) 山形大
決勝 24組 (1.6)
1位 12.15 小田 陽日(3) ウルスラ英智高
2位 12.23 池上 陽葵(3) 尚絅学院高
3位 12.36 福井 碧月(2) 宮城工高
4位 12.45 川村 昌也(2) 東北大
5位 12.54 大泉 開人(3) 尚絅学院高
6位 12.71 千葉 隼(3) 宮城工高
7位 12.72 高橋 太洋(3) 利府高
決勝 25組 (2.8)
1位 11.77 佐々木 柚汰(1) 仙台育英学園高
2位 12.00 佐々木 秀聡(1) 仙台育英学園高
3位 12.41 鈴木 大智(2) 尚絅学院高
4位 12.49 照沼 優斗(1) 仙台育英学園高
5位 12.90 川人 丈幸(1) 仙台二華高
6位 13.01 桜井 俊太(3) 仙台商高
7位 13.83 菊地 昊太郎(3) 宮城広瀬高
決勝 26組 (3.1)
1位 11.93 星 拓実(2) 仙台育英学園高
2位 12.18 石井 陸久都(2) 尚絅学院高
3位 12.87 宮崎 玄徳(1) 古川黎明高
4位 12.96 高橋 幸作(2) 宮城工高
5位 13.05 吉田 優和(1) 柴田高
6位 13.60 小鷹 知聖(3) 宮城工高
 DNS 佐藤 輪(2) 尚絅学院高
決勝 27組 (2.4)
1位 12.83 五十嵐 柊咲(2) ウルスラ英智高
2位 12.91 石山 光希(2) ウルスラ英智高
3位 13.14 鈴木 蓮(1) 仙台青陵中等高
4位 13.25 梶川 貴生(5) 東北大学医陸大
5位 13.79 星 瑠惟斗(3) 亘理高
 DNS 三寺 啓太(2) 仙台二華高
 DNS 佐藤 雄希(2) 仙台商高
決勝 1組 (3.0)
1位 21.76 杉山 響輝(4) 仙台大
2位 22.26 佐々木 清翔(2) 仙台育英学園高
3位 22.52 高橋 泰斗(2) 仙台大
 DNS 佐藤 瑠生樹(3) 東北福祉大
 DNS 橋本 倫(3) 東北学院大
 DNS 松本 宏二郎:宮城教員ク
 DNS 星 颯人(3) 仙台一高
 DNS 工藤 雄斗(M1) 山形大
決勝 2組 (6.2)
1位 22.15 小沼 史弥(2) 仙台大
2位 22.29 上村 赳之(M2) 東北大
3位 22.34 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高
4位 22.90 浅妻 丈人(2) 東北高
 DNS 対馬 丈一郎(3) 東北福祉大
 DNS 丸山 智禄(3) 東北高
 DNS 種市 和真(3) 仙台大
 DNS 吉沢 祐人(4) 仙台大
決勝 3組 (0.0)
1位 22.75 国領 秋磨(3) 柴田高
2位 23.23 佐藤 芳樹(6) 東北大
3位 23.30 佐藤 謙臣(2) 古川高
4位 23.59 西尾 陸大(3) 東北大
5位 23.65 片桐 大智(M2) 東北大
 DNS 山内 誠竜:MSC・TA
 DNS 松本 充広(4) 仙台大
 DNS 郷古 多聞(2) 古川黎明高
決勝 4組 (2.1)
1位 22.54 高橋 和真(3) 東北福祉大
2位 22.94 笹山 一星(4) 東北大
3位 23.13 米田 陽人(4) 宮教大
4位 23.29 菅原 栄斗(3) 古川学園高
5位 23.76 平井 嘉人(M1) 東北大
 DNS 元木 盛太(3) 東北大
 DNS 中村 拓郎(3) 仙台一高
 DNS 野田 耀司(5) 東北大
決勝 5組 (1.9)
1位 22.76 黒田 大輔(2) 仙台高専名取
2位 22.81 目黒 優三(2) 柴田高
3位 23.08 猪狩 廉(4) 東北福祉大
4位 23.37 木村 暸仁(3) ウルスラ英智高
5位 23.69 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
6位 23.91 安藤 遼心(2) 東北高
7位 24.00 小浜 竜之丞(2) 東北高
 DNS 吉田 陸人(M1) 東北大
決勝 6組 (0.9)
1位 22.59 八島 直毅(2) 白石高
2位 23.45 鈴木 大翔(2) 東北学院大
3位 23.55 木村 航和(2) ウルスラ英智高
4位 23.96 文屋 総一郎(2) 泉館山高
5位 24.04 野地 竜輔(2) 古川高
6位 24.16 遠藤 純(3) 東北高
7位 24.73 村上 琥珀(3) 東北高
8位 25.03 中村 祐貴(M1) 東北大
決勝 7組 (1.7)
1位 22.84 高橋 真輝(1) 古川黎明高
2位 22.85 土屋 拓人(2) 聖和学園高
3位 23.08 梅津 祁良(3) 柴田高
4位 23.36 高橋 健吾(3) 聖和学園高
5位 24.11 佐藤 翔弥(3) 聖和学園高
6位 24.18 佐藤 向世(3) 聖和学園高
 DNS 中村 充希(2) 山形大
 DNS 渡部 達輝(3) 聖和学園高
決勝 8組 (-1.2)
1位 23.48 渡部 広大(2) 仙台一高
2位 23.57 西坂 優司(3) 仙台工高
3位 23.65 兼村 涼太郎(1) 仙台高専名取
4位 23.70 菊地 隼颯(2) 仙台三高
5位 24.12 中村 詩祈(3) 宮城一高
6位 24.42 菊川 幹太(1) 仙台育英学園高
 DNS 高橋 一志(3) 利府高
 DNS 後藤 碧(3) 仙台商高
決勝 9組 (-0.4)
1位 23.91 三浦 雄太(3) 仙台一高
2位 23.92 近藤 龍希(1) 仙台育英学園高
3位 24.48 早坂 碧唯(5) 仙台高専広瀬
4位 24.59 佐々木 康介(2) 仙台一高
5位 24.59 太田 朝日(1) 仙台三高
 DNS 菅原 快(3) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 桜井 颯大朗(4) 仙台高専広瀬
 DNS 戸羽 海翔(3) 利府高
決勝 10組 (3.5)
1位 23.03 上川名 瑛太(1) 仙台三高
2位 23.66 仲上 俊哉(2) 仙台東高
3位 23.77 柴田 陽介(2) 山形大
4位 23.77 菊田 颯斗(2) 利府高
5位 24.11 上野 翔大空(3) 山形大
6位 24.18 小関 健心(3) 山形大
7位 24.69 橋浦 優(3) 亘理高
 DNS 松田 泰(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝 11組 (4.5)
1位 23.75 佐藤 宥人(1) 仙台三高
2位 23.87 鵜山 晃成(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 24.18 宍戸 洸希(3) 仙台二高
4位 24.21 高橋 直也(3) 石巻高
5位 24.83 鈴木 翼(2) 仙台育英学園高
 DNS 渋谷 蓮太(2) 利府高
 DNS 兎沢 瑛士(1) 泉館山高
 DNS 土屋 夏希(1) 仙台三高
決勝 12組 (2.4)
1位 23.60 高橋 恵拓(2) 石巻高
2位 23.65 鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬
3位 24.51 佐々木 健心(2) 仙台高専広瀬
4位 24.68 阿部 智康(2) 多賀城高
5位 24.87 井幡 遼太郎(1) 仙台三高
6位 25.04 中村 斗哉(2) 宮城広瀬高
7位 25.24 遠藤 幹太(1) 泉館山高
 DNS 遠藤 琉生(3) 柴田高
決勝 13組 (3.8)
1位 24.30 町田 新(3) 仙台西高
2位 24.68 佐藤 陽斗(3) 仙台二高
3位 25.07 横山 陽登(2) 塩釜高
4位 25.18 千葉 陵聖(2) 古川高
5位 25.29 佐藤 漣(2) 仙台二高
 DNS 佐々木 琉偉(2) 宮城教大
 DNS 樋口 峻(2) 塩釜高
 DNS 今野 誠斗(3) 仙台二華高
決勝 14組 (7.6)
1位 24.04 藤倉 琉平(3) 仙台一高
2位 24.73 小幡 みのり(3) 塩釜高
3位 24.84 小山内 洸斗(3) 富谷高
4位 24.87 和久田 芯杜(2) 仙台二華高
 DNS 遠藤 龍毅(2) 古川高
 DNS 仲上 賢司(4) 仙台高専広瀬
 DNS 大橋 圭佑(4) 仙台高専広瀬
 DNS 志田 朋也(3) 塩釜高
決勝 15組 (0.5)
1位 23.41 佐藤 広大(3) 仙台一高
2位 24.27 山木 太智(2) 白石高
3位 24.39 柳川 琉龍(1) 仙台育英学園高
4位 24.71 下田 拓実(3) 東北学院榴ケ岡高
5位 24.90 国領 天麿(1) 柴田高
6位 25.18 上野 稟太郎(2) 宮城農高
7位 25.25 賀川 稜久(2) 仙台三高
8位 25.50 高橋 侑我(3) 古川高
決勝 16組 (2.0)
1位 23.77 国分 駿佑(3) 仙台東高
2位 24.46 佐々木 康大(3) 仙台東高
3位 24.66 及川 果(2) 東北生活文化大高
4位 24.68 斎藤 威風(1) 仙台三高
5位 24.90 佐藤 忠馬(2) 仙台南高
6位 24.97 渡部 翔太(2) 古川高
7位 25.34 鎌倉 悠斗(3) 東北大学医陸大
8位 25.46 斎藤 陸人(2) 古川学園高
決勝 17組 (-1.7)
1位 23.69 渋谷 涼真(2) 東北生活文化大高
2位 24.51 田村 隼飛(3) 仙台東高
3位 25.43 江畑 宏亮(2) 仙台向山高
4位 25.83 佐々木 蓮(3) 古川高
5位 25.85 荒木 陽人(2) 聖和学園高
6位 25.93 大久 琉来(1) 仙台三高
7位 26.30 富村 壮芸(2) 古川高
8位 26.38 横田 悠真(2) 聖和学園高
決勝 18組 (2.2)
1位 24.65 村上 裕真(3) 仙台東高
2位 25.54 遠藤 稔也(3) 白石高
3位 26.29 菅野 陽汰(3) 仙台工高
4位 26.30 菊地 直希(2) 利府高
5位 27.06 村上 俊輔:VTC
 DNS 斎藤 壮太:VTC
 DNS 木内 孝輔(3) 東北大学医陸大
 DNS 菊地 凛翔(2) 多賀城高
決勝 19組 (1.5)
1位 24.43 梅 志人(2) 泉高
2位 24.59 畑山 朋輝(2) 古川黎明高
3位 24.62 佐藤 歩夢(3) 泉高
4位 24.87 佐藤 淳:宮城パラ陸上
5位 25.03 早坂 亮一(2) 富谷高
6位 26.00 手塚 恭右(2) 仙台南高
7位 26.28 鎌田 恵圭(3) 松島高
決勝 20組 (1.7)
1位 25.59 扇 太一(3) 仙台南高
2位 26.98 桜井 秀(2) 松島高
3位 27.05 西村 翔太(2) 古川黎明高
4位 27.09 佐々木 彗汰(3) 松島高
5位 27.30 田沢 孝太(3) 利府高
6位 27.32 千葉 稜介(3) 仙台三桜高
 DNS 我妻 丞次(3) 仙台工高
決勝 21組 (2.9)
1位 23.33 高野 朱羽馬(3) 泉高
2位 23.62 安積 皇汰(3) 仙台二華高
3位 24.17 高橋 未来翔(2) 仙台商高
4位 24.46 赤間 雄飛(4) 宮城教大
5位 25.87 山崎 拓朗(4) 秋田大
 DNS 菊田 祥矢(2) 東北学院大
 DNS 藤田 青以(2) 仙台二華高
決勝 1組
1位 48.50 小沼 史弥(2) 仙台大
2位 48.63 池谷 駿(3) 東北大
3位 48.94 菊池 拓哉(4) 東北福祉大
4位 49.44 佐藤 千仁(M1) 東北大
5位 49.51 斎藤 宥哉(4) 東北大
6位 50.18 菅野 涼太(2) 東北大
7位 50.77 佐藤 芳樹(6) 東北大
 DNS 高橋 泰斗(2) 仙台大
決勝 2組
1位 50.22 桜庭 佑真(3) 東北福祉大
2位 50.24 川野輪 拓也(3) 東北大
3位 50.46 松田 泰(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 51.28 及川 拓真(4) 仙台大
5位 51.69 高橋 真輝(1) 古川黎明高
6位 51.69 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
 DNS 片桐 大智(M2) 東北大
 DNS 香川 幹央(3) 仙台二高
決勝 3組
1位 50.82 二ノ神 遼(6) 東北大
2位 51.55 小出 寿啓(4) 東北大
3位 51.98 千田 勤(D3) 東北大
4位 52.61 国分 駿佑(3) 仙台東高
5位 54.27 岡田 歩(2) 仙台育英学園高
6位 54.47 根本 明坦(2) 仙台育英学園高
 DNS 遠藤 琉生(3) 柴田高
 DNS 郷古 多聞(2) 古川黎明高
決勝 4組
1位 52.06 米田 陽人(4) 宮教大
2位 52.52 太宰 遥彦(3) 塩釜高
3位 52.78 本間 大暉(1) 仙台高専名取
4位 53.05 井上 康介(1) 仙台三高
5位 53.08 黒羽 祥(3) 仙台工高
6位 53.49 根本 大輝(4) 東北大
7位 54.51 中島 崇(6) 山形大
 DNS 一戸 李勁(5) 仙台高専広瀬
決勝 5組
1位 52.47 三浦 匠(3) 白石高
2位 52.97 鈴木 朝陽(3) 仙台二華高
3位 53.79 早坂 碧唯(5) 仙台高専広瀬
4位 54.28 長内 一起(3) 塩釜高
5位 54.80 加藤 純(2) 泉館山高
 DNS 桜井 颯大朗(4) 仙台高専広瀬
 DNS 北林 優羽(2) 利府高
 DNS 小舘 透維(2) 仙台三高
決勝 6組
1位 51.61 吉田 悠真(2) 仙台向山高
2位 52.68 菊田 颯斗(2) 利府高
3位 52.90 山道 優大(2) 仙台西高
4位 53.48 近藤 光(3) 多賀城高
5位 53.55 藤田 春馬(3) 宮城農高
6位 53.99 菊地 亮介(6) 福島県医大
7位 54.84 岩見 祥平(2) 多賀城高
8位 57.58 西原 惇生(2) 仙台工高
決勝 7組
1位 53.36 曲田 悠人(2) 仙台東高
2位 53.42 菊地 夏生(3) 泉高
3位 53.60 小野 遥斗(3) 仙台一高
4位 53.86 佐藤 有悟(3) 仙台向山高
5位 55.76 佐藤 陽斗(3) 仙台二高
6位 56.05 万羽 陽一(1) 仙台三高
 DNS 二ツ山 出帆(2) 仙台育英学園高
 DNS 川又 宏(2) 仙台二高
決勝 8組
1位 53.48 佐藤 環成(2) 東北大学医陸大
2位 53.80 藤倉 琉平(3) 仙台一高
3位 54.11 鶴 大雅(2) 仙台工高
4位 54.90 石原 悠生(2) 仙台青陵中等高
5位 55.62 佐藤 優樹(2) 仙台二高
6位 55.70 鎌倉 悠斗(3) 東北大学医陸大
7位 55.94 今野 誠斗(3) 仙台二華高
8位 56.50 西村 貫(3) 宮城一高
決勝 9組
1位 54.36 佐藤 淳:宮城パラ陸上
2位 54.43 大友 竣斗(3) 石巻高
3位 55.29 杉江 知大(1) 仙台二華高
4位 56.09 上野 翔大空(3) 山形大
 DNS 小川 智矢(2) 古川黎明高
 DNS 仲上 賢司(4) 仙台高専広瀬
 DNS 大橋 圭佑(4) 仙台高専広瀬
 DNS 富本 泰斗(2) 塩釜高
決勝 10組
1位 52.90 沓沢 望歩(2) 仙台東高
2位 54.25 畑山 朋輝(2) 古川黎明高
3位 54.37 好川 幸芽(2) 仙台向山高
4位 55.26 及川 果(2) 東北生活文化大高
5位 55.69 上野 稟太郎(2) 宮城農高
6位 55.70 早坂 亮一(2) 富谷高
7位 56.35 高橋 圭太朗(2) 多賀城高
 DNS 板橋 弘人:みちのく
決勝 11組
1位 55.48 伊藤 謙信(3) 仙台東高
2位 55.97 菅野 躍(2) 仙台二高
3位 56.22 柳川 琉龍(1) 仙台育英学園高
4位 56.75 鈴木 利空(3) 仙台東高
5位 56.82 佐藤 壮一(1) ランナーズハイ
6位 57.13 菊地 直希(2) 利府高
7位 57.53 工藤 翔(2) 宮城広瀬高
 DNS 青野 柚汰(2) 宮城工高
決勝 12組
1位 56.43 佐藤 拓海(2) 泉高
2位 56.72 高橋 琉成(3) 石巻高
3位 58.74 榎本 隼人(3) 仙台工高
4位 58.78 森合 拓実(2) 仙台商高
5位 58.96 坂井 啓人(3) 古川黎明高
6位 59.04 遠藤 怜央(3) 仙台商高
7位 60.38 桜井 秀(2) 松島高
8位 60.68 高橋 瑛仁(2) 古川学園高
決勝 13組
1位 53.58 田中 誠太朗(2) 仙台二高
2位 56.98 高橋 龍之介(3) 泉高
3位 58.72 佐藤 翔太(2) 東北生活文化大高
4位 58.79 佐々木 郁哉(2) 仙台商高
5位 59.42 川人 丈幸(1) 仙台二華高
 DNS 赤平 和紀:宮城教員ク
 DNS 川島 徹平(2) 仙台二高
 DNS 橋本 倫(3) 東北学院大
決勝 1組
1位 2.19.05 千葉 結仁(2) 古川黎明高
2位 2.19.74 新岡 信平(3) 仙台工高
3位 2.24.51 原 純周(2) 宮城広瀬高
4位 2.24.84 桑原 直希(2) 富谷高
5位 2.40.76 川島 徹平(2) 仙台二高
 DNS 千葉 聖(2) 塩釜高
 DNS 木村 侑雅(3) 石巻商高
決勝 2組
1位 2.15.09 内海 響葵(2) 利府高
2位 2.18.04 谷野 佑弥(2) 泉高
3位 2.22.62 武田 幸己(2) 仙台高専広瀬
4位 2.25.32 金子 琉星(2) 宮城工高
 DSQ 熊谷 悠斗(2) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 千葉 涼太(2) 仙台一高
 DNS 近江 一葉(2) 宮城一高
決勝 3組
1位 2.18.02 小川 智矢(2) 古川黎明高
2位 2.19.75 佐々木 葵生(3) 仙台東高
3位 2.20.58 佐々木 海璃(2) 古川学園高
4位 2.28.41 佐藤 蓮(2) 石巻高
5位 2.29.44 坂井 渉(1) 古川黎明高
6位 2.37.28 坂井 啓人(3) 古川黎明高
 DNS 沼倉 晟太(3) 古川高
決勝 4組
1位 2.09.67 嵯峨 大晴(2) 東北大学医陸大
2位 2.10.66 高橋 龍之介(3) 泉高
3位 2.11.90 渡辺 一樹(2) 古川黎明高
4位 2.13.29 大沼 尚平(2) 仙台工高
5位 2.16.50 佐々木 修斗(3) 古川高
6位 2.17.09 笹山 竣太(2) 仙台商高
7位 2.17.66 今野 太良:今野太良
 DNS 福重 和也(2) 泉館山高
決勝 5組
1位 2.09.21 高橋 快音(2) 塩釜高
2位 2.10.09 遊佐 颯太(3) 仙台高専広瀬
3位 2.10.83 佐藤 壮一(1) ランナーズハイ
4位 2.12.11 国分 駿佑(3) 仙台東高
5位 2.12.45 鈴木 慶伍(3) 仙台商高
6位 2.29.70 堀籠 渚(2) 白石高
 DNS 関 尚太朗(2) 多賀城高
 DNS 佐藤 桂(3) 泉高
決勝 6組
1位 2.04.06 千葉 拓真(2) 仙台一高
2位 2.05.23 中森 楓太(2) 柴田高
3位 2.07.64 沓沢 望歩(2) 仙台東高
4位 2.10.42 二階堂 史晟(2) 仙台二高
5位 2.10.43 清水野 康平(3) 仙台東高
6位 2.11.83 万羽 陽一(1) 仙台三高
7位 2.15.47 西村 貫(3) 宮城一高
8位 2.16.75 本田 悠斗(2) 仙台大附明成高
決勝 7組
1位 2.03.76 好川 幸芽(2) 仙台向山高
2位 2.06.73 鶴 大雅(2) 仙台工高
3位 2.07.44 千田 勤(D3) 東北大
4位 2.07.76 小野 遥斗(3) 仙台一高
5位 2.07.79 森 恵太(4) 東北福祉大
6位 2.10.30 菊地 夏生(3) 泉高
7位 2.12.86 加藤 純(2) 泉館山高
 DNS 板橋 弘人:みちのく
決勝 8組
1位 2.03.62 鈴木 朝陽(3) 仙台二華高
2位 2.04.46 阿部 優太(3) 仙台大附明成高
3位 2.04.52 長井 春樹(4) 東北大学医陸大
4位 2.05.22 志賀 優樹(1) 利府高
5位 2.05.94 安食 光琉(2) ランナーズハイ
6位 2.06.00 黒羽 祥(3) 仙台工高
7位 2.13.41 斎藤 俊弥(2) 東北福祉大
8位 2.14.11 今野 智貴(3) 石巻高
決勝 9組
1位 2.01.02 利根川 輝(3) 福島大
2位 2.01.98 大塚 光陽(3) 東北大
3位 2.03.15 富田 綾人(4) 東北大
4位 2.06.30 井上 康介(1) 仙台三高
5位 2.07.41 一条 博海:あぶくまAC
6位 2.09.83 尾崎 祐太(3) 東北大
7位 2.17.42 高橋 和羽(3) 仙台青陵中等高
 DNS 及川 拓真(4) 仙台大
決勝 1組
1位 4.35.05 高久 晴渡(2) 多賀城高
2位 4.39.16 千葉 涼太(2) 仙台一高
3位 4.46.51 菅原 大聖(3) 東北学院榴ケ岡高
4位 4.47.59 新岡 信平(3) 仙台工高
5位 4.48.30 佐藤 蓮(2) 石巻高
6位 4.48.72 村上 優翔(3) 白石高
7位 4.49.01 千葉 聖(2) 塩釜高
8位 4.50.92 板橋 颯太(3) 仙台南高
9位 4.51.46 武田 幸己(2) 仙台高専広瀬
10位 4.53.82 原 純周(2) 宮城広瀬高
11位 4.55.25 前畑 匠亜(2) 多賀城高
12位 4.57.25 日下 尋議(1) 柴田高
13位 4.58.89 桑原 直希(2) 富谷高
14位 5.03.28 堀籠 渚(2) 白石高
15位 5.15.03 熊谷 祐太(3) 仙台商高
16位 5.42.91 赤坂 陽士(2) 宮城広瀬高
 DNS 千葉 仁(3) 宮城工高
決勝 2組
1位 4.19.37 新美 友哉(2) 仙台一高
2位 4.31.62 遊佐 颯太(3) 仙台高専広瀬
3位 4.33.57 菅野 卓杜(3) 富谷高
4位 4.36.94 渡辺 悠月(2) 山形大
5位 4.37.65 内海 響葵(2) 利府高
6位 4.38.67 熊坂 煌介(3) 仙台南高
7位 4.38.68 片山 光稀(3) 松島高
8位 4.39.00 須田 亮太(2) 仙台三高
9位 4.41.25 佐藤 隆太郎(2) 宮城工高
10位 4.43.56 奥田 大成(3) 宮城工高
11位 4.45.18 谷野 佑弥(2) 泉高
12位 4.49.86 熊谷 悠斗(2) 東北学院榴ケ岡高
13位 4.49.92 坂井 渉(1) 古川黎明高
14位 4.52.06 荒谷 義成:広瀬川
 DNS 浅川 仁貴(1) 仙台三高
 DNS 近江 一葉(2) 宮城一高
 DNS 高橋 健吾:石巻RC
決勝 3組
1位 4.19.38 石川 友貴(2) 山形大
2位 4.21.54 成田 然(2) 仙台西高
3位 4.23.89 高橋 快音(2) 塩釜高
4位 4.25.21 清水野 康平(3) 仙台東高
5位 4.26.12 佐藤 壮一(1) ランナーズハイ
6位 4.26.58 阿部 樹(2) 仙台高専広瀬
7位 4.28.50 横山 悠斗(2) 宮城工高
8位 4.29.04 岩渕 慈玄(2) 古川学園高
9位 4.30.74 渡辺 和悠(2) 石巻高
10位 4.30.77 渡辺 一樹(2) 古川黎明高
11位 4.31.73 大沼 尚平(2) 仙台工高
12位 4.32.07 佐々木 葵生(3) 仙台東高
13位 4.32.27 二階堂 史晟(2) 仙台二高
14位 4.34.32 阿部 春希(3) 白石高
15位 4.35.93 今野 太良:今野太良
16位 4.50.64 笹山 竣太(2) 仙台商高
17位 4.51.47 紺野 陸斗(3) 仙台向山高
決勝 4組
1位 4.15.36 三塚 灯真(3) 泉高
2位 4.17.56 石坂 優太(3) 泉高
3位 4.17.89 本田 悠斗(2) 仙台大附明成高
4位 4.18.32 立谷 琉偉(3) 東北高
5位 4.19.00 佐々木 海翔(3) 利府高
6位 4.20.61 佐藤 成(3) 横手清陵学院高
7位 4.21.40 三浦 杏介(3) 横手清陵学院高
8位 4.21.73 藤田 修志(3) 仙台大
9位 4.25.83 赤平 航:湯沢雄勝陸協
10位 4.26.82 海川 瑠輝(3) 仙台西高
11位 4.29.33 嵯峨 大晴(2) 東北大学医陸大
12位 4.35.84 田中 伊織(2) 東北大
13位 4.39.97 芳賀 拓磨:おおさきRC
 DNS 小林 遥大(3) 仙台大附明成高
 DNS 布目 陽大(3) 横手清陵学院高
 DNS 早川 佳津摩(3) 利府高
 DNS 板橋 弘人:みちのく
決勝 5組
1位 4.11.64 千葉 拓真(2) 仙台一高
2位 4.12.37 阿部 優太(3) 仙台大附明成高
3位 4.14.39 新野 歩武(3) 東北高
4位 4.15.91 千葉 航太(2) 東北大
5位 4.16.77 長井 春樹(4) 東北大学医陸大
6位 4.17.05 天川 大和(3) 横手清陵学院高
7位 4.18.63 岡元 琥珀(3) 仙台二高
8位 4.18.82 猪狩 一輝(1) 仙台大附明成高
9位 4.19.01 三丸 結生(3) 宮城一高
10位 4.19.55 安食 光琉(2) ランナーズハイ
11位 4.19.64 松田 進(2) 東北高
12位 4.19.73 及川 寛人(3) 仙台一高
13位 4.23.66 佐々木 優心(3) 横手清陵学院高
14位 4.23.68 高橋 義幸(3) 横手清陵学院高
15位 4.30.96 大戸 漣(2) 東北高
16位 4.38.80 西田 悠真(3) 仙台一高
 DNS 柿崎 伊吹(3) 横手清陵学院高
決勝 6組
1位 4.05.47 斎藤 陸杜(3) 東北福祉大
2位 4.06.37 一条 博海:あぶくまAC
3位 4.07.52 鈴木 颯真(3) 泉高
4位 4.07.96 渥美 悠太(2) 仙台大附明成高
5位 4.08.30 古山 雄一郎:みちのく
6位 4.08.55 中村 優李(1) 仙台三高
7位 4.08.74 金子 海人(2) 仙台大
8位 4.09.26 相沢 啓太(4) 東北大
9位 4.10.76 奈良坂 虎太朗(2) 仙台大附明成高
10位 4.11.47 井上 奨梧(2) 仙台大附明成高
11位 4.12.03 今野 泰平:おおさきRC
12位 4.13.93 加藤 煌我(2) 利府高
13位 4.27.18 佐々木 翼(3) 古川学園高
14位 4.28.64 稲川 亮太(4) 東北大
 DNS 樋口 碧生(3) 仙台一高
 DNS 大渕 孔雅(2) 東北高
 DNS 千石 優太:おおさきRC
決勝 7組
1位 3.58.40 大橋 真弥:石巻RC
2位 3.59.04 前川 竜之将(2) 東北高
3位 3.59.31 吉田 奏斗(1) 東北学院大
4位 4.00.60 小林 拓生(2) 仙台三高
5位 4.02.88 坂本 順(4) 東北大
6位 4.03.01 利根川 輝(3) 福島大
7位 4.03.29 大塚 光陽(3) 東北大
8位 4.04.53 鈴木 陽(3) 利府高
9位 4.05.29 佐藤 明慈(3) 東北高
10位 4.06.42 朝倉 和真:宮城陸協
11位 4.09.87 斎藤 允基(3) 塩釜高
12位 4.10.04 尾崎 祐太(3) 東北大
13位 4.11.71 薮下 温司(M2) 東北大
14位 4.12.64 大沢 太一:みちのく
15位 4.14.64 佐藤 祝翔(3) 東北高
16位 4.15.96 川端 樹(2) 東北高
 DNS 原田 大翔(2) 東北高
 DNS 池亀 颯太(2) 東北高
決勝
1位 9.11.20 渥美 悠太(2) 仙台大附明成高
2位 9.12.86 井上 奨梧(2) 仙台大附明成高
3位 9.13.45 鈴木 颯真(3) 泉高
4位 9.22.62 土屋 謙臣(3) 東北福祉大
5位 9.22.92 奈良坂 虎太朗(2) 仙台大附明成高
6位 9.24.01 中村 優李(1) 仙台三高
7位 9.25.73 小林 拓生(2) 仙台三高
8位 9.31.18 石坂 優太(3) 泉高
9位 9.32.19 三塚 灯真(3) 泉高
10位 9.36.00 猪狩 一輝(1) 仙台大附明成高
11位 9.37.31 佐藤 工:広瀬川
12位 9.37.89 高橋 史弥(3) 古川黎明高
13位 9.38.85 鈴木 瑛士(3) 東北大学医陸大
14位 9.40.93 及川 寛人(3) 仙台一高
15位 10.06.22 阿部 春希(3) 白石高
16位 10.14.11 菊池 健:多賀城自衛隊
17位 10.14.41 須田 亮太(2) 仙台三高
18位 10.49.26 菅原 大聖(3) 東北学院榴ケ岡高
19位 10.57.89 村上 優翔(3) 白石高
20位 11.19.82 高橋 将輝(3) 仙台西高
 DNS 浅川 仁貴(1) 仙台三高
 DNS 加藤 桧(3) 仙台大附明成高
 DNS 大沢 太一:みちのく
 DNS 阿部 圭宏(5) 東北大
 DNS 相馬 健佑(4) 仙台大
 DNS 小林 遥大(3) 仙台大附明成高
決勝 1組
1位 16.37.30 成田 然(2) 仙台西高
2位 16.55.81 初沢 晋:石巻RC
3位 17.00.36 八巻 遥貴(3) 柴田高
4位 17.05.23 賀川 僚太郎(3) 仙台二華高
5位 17.09.27 高久 晴渡(2) 多賀城高
6位 17.09.69 阿部 樹(2) 仙台高専広瀬
7位 17.10.67 渡辺 和悠(2) 石巻高
8位 17.16.54 荒谷 義成:広瀬川
9位 17.19.18 沼田 順成(2) 泉館山高
10位 17.28.32 赤平 航:湯沢雄勝陸協
11位 17.31.36 田中 伊織(2) 東北大
12位 17.48.69 横山 悠斗(2) 宮城工高
13位 17.50.13 阿部 和明:個人登録
14位 18.02.02 平田 拓真(2) 山形大
15位 18.19.43 佐藤 隆太郎(2) 宮城工高
16位 18.20.71 鴨田 匠史(3) 尚絅学院高
17位 18.26.89 及川 大輝(3) 石巻高
18位 18.33.56 菅野 卓杜(3) 富谷高
19位 18.35.98 渡辺 優大(2) 仙台向山高
20位 18.43.89 菅原 大地(2) 東北大
21位 18.49.20 柏原 勇希(2) 山形大
22位 18.49.80 今井 歩(2) 古川高
23位 18.53.03 遠藤 雅晴(3) 富谷高
24位 19.12.22 渋谷 蓮太(2) 泉館山高
25位 21.27.70 中鉢 直翔(2) 仙台商高
 DNS 佐藤 翔太(3) 柴田高
決勝 2組
1位 16.07.41 佐藤 覚斗(3) 山形大
2位 16.07.98 小林 由輝(3) 東北大
3位 16.09.35 清水川 竣:秋田市役所
4位 16.11.22 野地 健太郎(3) 東北大
5位 16.19.74 菅野 辰也:あぶくまAC
6位 16.21.49 鳥山 拓実(3) 東北大
7位 16.23.28 杉山 大輔(2) 東北大
8位 16.27.30 牛木 駿汰(3) 宮城教大
9位 16.28.56 渡辺 大樹(3) 東北大
10位 16.32.09 伊東 憲翔(5) 福島県医大
11位 16.39.11 畠山 瑞己(2) 塩釜高
12位 16.44.20 鈴木 貴史:みちのく
13位 16.45.87 山本 弥士(2) 山形大
14位 16.46.14 斎藤 太軌(1) 東北医薬大
15位 16.49.36 岡元 琥珀(3) 仙台二高
16位 17.16.33 宇野 礼唯(3) 山形大
17位 17.23.62 三丸 結生(3) 宮城一高
18位 18.17.57 平山 碧(3) 東北大学医陸大
 DNS 新田 友海(4) 東北大学医陸大
 DNS 長谷 智幸(6) 福島県医大
 DNS 野々瀬 一毅(2) 東北大
 DNS 熊谷 慧(2) 東北大
 DSQ 深沢 昇悟(3) 東北大
 DNS 佐藤 慈穏(3) 仙台東高
 DNS 佐藤 悠杜:あぶくまAC
 DNS 伊藤 拓真(3) 山形大
決勝 3組
1位 15.09.54 来田 晴登(3) 古川学園高
2位 15.10.41 朝倉 和真:宮城陸協
3位 15.17.69 千葉 一天:株式会社リツワ
4位 15.18.22 大橋 真弥:石巻RC
5位 15.24.70 田口 翔(4) 東北福祉大
6位 15.25.18 大石 英貴(3) 福島大
7位 15.26.76 斎藤 允基(3) 塩釜高
8位 15.29.03 石川 樹:みちのく
9位 15.30.71 鈴木 陽(3) 利府高
10位 15.36.33 坂本 順(4) 東北大
11位 15.40.83 安部 景太(4) 福島大
12位 15.52.23 古山 雄一郎:みちのく
13位 15.53.75 桜田 浩章:石巻RC
14位 15.54.66 千葉 航太(2) 東北大
15位 15.58.98 我妻 和幸:みちのく
16位 15.59.15 皆口 咲太朗(3) 石巻西高
17位 15.59.82 加藤 煌我(2) 利府高
18位 16.03.85 関 尚輝(3) 東北学院大
19位 16.04.74 佐々木 海翔(3) 利府高
20位 16.05.70 薮下 温司(M2) 東北大
21位 16.13.63 工藤 大介(M1) 東北大
22位 16.14.78 新美 友哉(2) 仙台一高
23位 16.18.90 向田 祐翔(3) 東北大
 DNS 早川 佳津摩(3) 利府高
 DNS 近江 周(3) 山形大
 DNS 佐藤 勝太:広瀬川
決勝
1位 33.31.04 向田 祐翔(3) 東北大
2位 33.35.72 清水川 竣:秋田市役所
3位 33.49.02 畠山 賢司:みちのく
4位 34.12.06 高橋 涼:石巻RC
5位 34.17.60 矢嶋 由弦(4) 東北大
6位 34.25.74 菱沼 嘉竜:みやぎTFC
7位 35.52.59 渡辺 大樹(3) 東北大
8位 36.29.72 横田 優志(3) 東北学院大
9位 36.46.40 室井 宏太(2) 山形大
決勝 1組 (-0.9)
1位 15.24 菊池 航志(2) 福島大
2位 15.36 漆原 奏哉(2) 仙台大
3位 15.47 柏葉 聡太(3) 東北学院大
4位 15.62 西里 碧澄(2) 東北大
5位 15.71 中村 祐貴(M1) 東北大
6位 15.76 高橋 悠太(2) 仙台大
7位 15.94 遠藤 正人:MSC・TA
 DNS 佐藤 七瀬(3) 仙台一高
決勝 2組 (-0.6)
1位 15.42 斎藤 兼信(2) 山形大
2位 16.19 伊藤 大地(3) 古川黎明高
3位 16.28 木村 航和(2) ウルスラ英智高
4位 17.21 及川 駿(3) 富谷高
5位 17.39 長 智晴(3) 泉高
6位 17.41 萩原 基(2) 仙台育英学園高
7位 18.27 菅原 剛(3) 白石高
決勝 3組 (-0.9)
1位 17.37 米井 潤風(M2) 東北大
2位 17.64 鈴木 孝太(2) 仙台向山高
3位 17.96 工藤 絢成(3) 仙台向山高
4位 18.47 川村 侑駕(3) 仙台二高
5位 18.49 若生 壱輝(3) 多賀城高
 DNS 安田 直輝(6) 山形大
 DNS 小島 明希(2) 仙台西高
決勝 4組 (1.0)
1位 17.11 太田 一輝(3) 仙台南高
2位 18.07 前田 慶吾(2) 泉館山高
3位 18.14 木村 勇樹(2) 利府高
4位 18.25 炭村 友貴(1) 泉館山高
5位 19.25 菊地 遼祐(2) 仙台一高
 DNS 斎藤 幸輝(3) 利府高
 DSQ 金岡 有途(2) 東北大
決勝 5組 (-1.7)
1位 18.83 千葉 真裕(1) 仙台育英学園高
2位 18.87 中野 琉斗(1) 仙台育英学園高
3位 19.62 小鷹 正久(3) 利府高
4位 20.57 山内 悠雅(3) 松島高
5位 21.17 村瀬 優大(1) 仙台育英学園高
6位 21.93 高橋 春輝(2) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 大町 貴裕(2) 仙台西高
決勝 1組
1位 55.91 斎藤 兼信(2) 山形大
2位 57.31 池谷 駿(3) 東北大
3位 57.61 二ノ神 遼(6) 東北大
4位 59.13 安田 修人(3) 仙台大
5位 59.53 津田 悠聖(3) 柴田高
6位 69.37 阿部 竜胆(2) 東北大
 DNS 香川 幹央(3) 仙台二高
 DNS 小林 舜(4) 仙台大
決勝 2組
1位 57.59 一戸 李勁(5) 仙台高専広瀬
2位 60.06 白沢 稜馬(3) 仙台大
3位 60.23 西塚 新平(3) 古川高
4位 60.45 小倉 悠(2) 柴田高
5位 60.51 伊藤 康生(4) 山形大
 DNS 荻原 颯汰(2) 仙台大
 DNS 北林 優羽(2) 利府高
 DNS 佐藤 七瀬(3) 仙台一高
決勝 3組
1位 61.46 猪瀬 健斗(2) 山形大
2位 61.97 尾形 瑠音(3) 古川高
3位 63.17 鈴木 理玄(2) 仙台大
4位 64.27 田中 誠太朗(2) 仙台二高
5位 64.85 峯岸 拓摩(3) 宮城農高
6位 64.89 菊地 遼祐(2) 仙台一高
7位 66.08 西原 惇生(2) 仙台工高
 DNS 内海 夏輝(3) 利府高
決勝 4組
1位 62.18 三浦 匠(3) 白石高
2位 64.26 渡辺 快斗(1) 泉館山高
3位 65.26 小野寺 倖丈(2) 石巻高
4位 66.89 菅原 剛(3) 白石高
5位 67.50 三浦 羚斗(1) 仙台育英学園高
6位 67.54 若生 壱輝(3) 多賀城高
 DNS 富本 泰斗(2) 塩釜高
 DNS 上野 竜平(2) 古川学園高
決勝 5組
1位 62.46 千葉 真裕(1) 仙台育英学園高
2位 63.63 工藤 絢成(3) 仙台向山高
3位 66.49 木村 勇樹(2) 利府高
4位 67.12 山内 悠雅(3) 松島高
5位 67.18 工藤 翔(2) 宮城広瀬高
6位 68.11 佐藤 優樹(2) 仙台二高
7位 79.24 村瀬 優大(1) 仙台育英学園高
 DNS 中野 琉斗(1) 仙台育英学園高
決勝 6組
1位 65.38 伊藤 謙信(3) 仙台東高
2位 69.25 高橋 春輝(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 69.48 佐藤 翔太(2) 東北生活文化大高
4位 70.87 榎本 隼人(3) 仙台工高
5位 75.09 近藤 朝日(2) 仙台高専名取
 DSQ 三原 櫂(3) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 赤平 和紀:宮城教員ク
決勝
1位 9.40.69 安部 景太(4) 福島大
2位 9.58.81 近江 周(3) 山形大
3位 9.59.96 佐藤 覚斗(3) 山形大
4位 10.04.46 牛木 駿汰(3) 宮城教大
5位 10.09.93 杉山 大輔(2) 東北大
6位 10.14.07 鳥山 拓実(3) 東北大
7位 10.20.58 高橋 史弥(3) 古川黎明高
8位 10.23.81 小林 由輝(3) 東北大
9位 10.27.15 朝倉 樹(4) 東北福祉大
10位 10.27.67 野地 健太郎(3) 東北大
11位 10.27.71 山本 弥士(2) 山形大
12位 10.31.09 後藤 達憲(2) 宮城農高
13位 10.35.46 赤平 航:湯沢雄勝陸協
14位 10.38.40 佐藤 佳亮(3) 宮城教大
15位 11.16.26 佐藤 慈穏(3) 仙台東高
16位 11.22.44 及川 大輝(3) 石巻高
17位 12.10.44 野呂 颯雅(2) 仙台一高
18位 12.25.66 高橋 将輝(3) 仙台西高
 DNS 阿部 圭宏(5) 東北大
 DNS 一条 博海:あぶくまAC
 DNS 片山 光稀(3) 松島高
決勝 1組
1位 42.05仙台大
2位 42.56東北福祉大
3位 43.41東北大
4位 43.70東北学院大
5位 44.05仙台一高
 DNS山大
 DNS東北大
決勝 2組
1位 44.24柴田高
2位 44.56古川学園高
3位 44.74仙台青陵
4位 45.35泉館山高
5位 45.47東北大学医陸大
6位 46.05仙台二高
 DSQ仙台高専広瀬
決勝 3組
1位 44.43仙台向山高
2位 45.04仙台高専名取
3位 45.76仙台二華高
4位 45.84泉高
5位 46.04東北学院榴ケ岡高
 DNS利府高
 DNS仙台西高
決勝 4組
1位 45.08仙台東高
2位 45.36仙台商業
3位 46.08仙台向山高
 DNS仙台工高
 DSQ古川黎明高
決勝 5組
1位 44.81宮教A
2位 45.95東北生活文化大高
3位 46.22聖ウルスラ学院英智高
4位 46.81宮城工
5位 47.56尚絅学院高
 DNS富谷高
 DSQ宮城広瀬高
決勝 1組
1位 3.24.54東北福祉大
2位 3.24.97東北学院大
3位 3.27.34東北福祉大
4位 3.29.96聖和学園
5位 3.30.39東北大学医陸大
 DNS仙台一高
 DNS東北大
 DNS柴田高
決勝 2組
1位 3.32.60山大
2位 3.36.61仙台高専広瀬
3位 3.37.20東北学院榴ケ岡高
4位 3.37.60仙台二高
5位 3.39.94山大B
 DNS古川学園高
 DNS利府高
決勝 3組
1位 3.35.45仙台向山高
2位 3.36.63仙台第三A
3位 3.37.35仙台第三B
4位 3.37.38仙台工高
5位 3.44.75泉館山高
6位 3.47.38仙台二華高
7位 3.59.36聖和学園
 DNS古川黎明
決勝 4組
1位 3.34.88仙台育英学園高
2位 3.36.42仙台西高
3位 3.36.64宮教B
4位 3.40.90仙台東高
5位 3.45.51古川黎明
6位 3.46.60古川黎明
7位 3.47.49宮城工
8位 4.00.14東北生活文化大高
決勝
1位 1.90 佐々木 雄大(3) 東北学院榴ケ岡高
2位 1.90 福田 壮佑(2) 東北工大
3位 1.80 斎藤 兼信(2) 山形大
4位 1.80 藤田 想(3) 東北大
5位 1.75 伊藤 大地(3) 古川黎明高
6位 1.70 引地 直登(3) 仙台大
6位 1.70 渡辺 遥貴(2) 東北学院大
8位 1.70 小出 寿啓(4) 東北大
9位 1.70 佐藤 隼(2) 東北学院榴ケ岡高
9位 1.70 青山 昇聖(1) 古川黎明高
11位 1.70 安田 直輝(6) 山形大
12位 1.65 吉田 優和(1) 柴田高
13位 1.65 毛内 達也(4) 東北大
14位 1.65 高見 郁仁(3) 仙台一高
15位 1.60 千葉 涼太郎(3) 仙台高専名取
16位 1.60 山口 青海(3) 宮城農高
17位 1.55 前田 慶吾(2) 泉館山高
18位 1.40 浜川 真之介(1) 仙台育英学園高
19位 1.35 本多 優磨(2) 仙台西高
 NM 長 智晴(3) 泉高
 NM 嶋崎 雄飛(4) 東北大
 NM 佐藤 拓海(2) 泉高
決勝
1位 4.70 松本 英紳(4) 秋田大
2位 4.60 島村 惟葵(2) 東北大
3位 4.60 佐々木 孝行:佐沼PVC
4位 4.20 佐藤 康平:MSC・TA
5位 4.10 星 桂太:佐沼PVC
6位 3.80 青田 諒大(2) 仙台大
7位 3.80 千葉 櫂己(3) 佐沼高
8位 3.60 青田 修寿:佐沼PVC
9位 3.40 小笠原 夢限:佐沼PVC
10位 3.20 斎藤 兼信(2) 山形大
11位 3.00 金岡 有途(2) 東北大
 NM 加藤 陽大(3) 仙台西高
 NM 山崎 拓朗(4) 秋田大
 NM 遠藤 匠真(2) 東北学院榴ケ岡高
 NM 阿部 海輝(2) 宮城県水産高
決勝
1位 6.98 (0.8) 尾形 蒼(2) 仙台大
2位 6.96 (2.9) 小野垣 蒼太(3) 東北福祉大
3位 6.91 (2.0) 高泉 温帆(3) 仙台東高
4位 6.64 (1.4) 細島 慎友(M1) 東北大
5位 6.62 (0.9) 鵜山 晃成(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 6.52 (1.4) 小野 惟斗:東海大 北海道
7位 6.43 (1.1) 根本 大輝(4) 東北大
8位 6.38 (0.9) 佐藤 丈治(4) 仙台大
9位 6.38 (2.3) 横山 暖人(3) 仙台大附明成高
10位 6.37 (2.7) 佐藤 天馬(2) 泉高
11位 6.34 (0.5) 村上 裕真(3) 仙台東高
12位 6.28 (1.2) 三浦 健太郎(3) 福島大
13位 6.27 (1.9) 鳥羽 崚(1) 古川黎明高
14位 6.26 (1.6) 斎藤 奏空(2) 仙台大
15位 6.21 (-0.4) 坂元 泰(3) 東北大
16位 6.13 (1.2) 田村 隼飛(3) 仙台東高
17位 6.10 (0.9) 伊勢 来哉(3) 石巻高
18位 6.04 (0.0) 我妻 哲:宮城教員ク
19位 6.03 (0.6) 日下 大貴(3) 宮城工高
20位 6.02 (2.4) 林 優斗(3) 仙台二華高
21位 6.01 (1.3) 高橋 昴平:宮城教員ク
22位 5.96 (1.5) 松井 敬(2) 多賀城高
23位 5.83 (0.6) 千葉 晃誠(4) 福島大
24位 5.82 (1.7) 清野 煌太(2) 仙台向山高
25位 5.82 (0.9) 鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬
26位 5.80 (1.1) 佐藤 友翔(2) 尚絅学院高
27位 5.76 (0.6) 倉部 彰土(2) 東北大
28位 5.75 (0.9) 木村 昊(3) 石巻高
29位 5.64 (1.5) 佐々木 航大(2) 仙台商高
30位 5.63 (1.9) 桜内 宣和(2) 泉館山高
31位 5.60 (1.6) 阿部 翔太(3) 多賀城高
32位 5.60 (1.5) 清 愛翔(2) 多賀城高
33位 5.60 (1.8) 高橋 健太朗(2) 仙台東高
34位 5.59 (0.3) 狩野 煌大(2) 泉高
35位 5.52 (1.6) 針生 大和(2) 宮城広瀬高
36位 5.46 (1.3) 菊地 識史(3) 古川黎明高
37位 5.46 (2.0) 佐々木 琉玖(2) 東北生活文化大高
38位 5.35 (2.1) 菅野 躍(2) 仙台二高
39位 5.32 (0.9) 大内 康輔(3) 仙台南高
40位 5.29 (1.4) 加藤 慧(2) 古川黎明高
41位 5.26 (1.4) 星 宗太(3) 仙台南高
42位 5.21 (0.8) 東海林 優羽(3) 東北学院榴ケ岡高
43位 5.18 (0.5) 梅 志人(2) 泉高
44位 5.13 (0.7) 山中 勇利(4) 東北大
45位 5.01 (1.4) 高橋 太洋(3) 利府高
46位 5.01 (1.5) 日野杉 悠人(2) 塩釜高
47位 4.96 (0.9) 高橋 礼恩(2) 宮城工高
48位 4.85 (0.2) 浜川 真之介(1) 仙台育英学園高
49位 4.84 (0.6) 大久 快理(3) 亘理高
50位 4.68 (0.8) 遠藤 正晃(2) 塩釜高
51位 4.61 (2.1) 石田 悠真(1) 仙台育英学園高
52位 4.52 (0.3) 田沢 孝太(3) 利府高
53位 4.49 (1.1) 宮川 奏(2) 仙台工高
54位 4.20 (-0.7) 柳田 優介(3) 仙台向山高
 DNS 大町 貴裕(2) 仙台西高
 DNS 大場 康平(2) 東北大
 NM 太斎 希望(3) 仙台大
 DNS 小島 明希(2) 仙台西高
 NM 小笠原 陸斗(3) 白石高
 DNS 川又 宏(2) 仙台二高
 DNS 常陸 悠成(2) 東北大
 NM 村木 海斗(2) 仙台一高
 DNS 梶川 貴生(5) 東北大学医陸大
 DNS 細谷 健人(3) 東北大学医陸大
 NM 近江 日向(1) 柴田高
決勝
1位 14.59 (5.8) 柏倉 康平:北村山陸協
2位 14.13 (1.8) 尾形 蒼(2) 仙台大
3位 13.42 (5.1) 小野垣 蒼太(3) 東北福祉大
4位 13.33 (-0.4) 高泉 温帆(3) 仙台東高
5位 13.19 (2.6) 久保田 大聖(3) 東北大
6位 13.01 (1.4) 香川 覚彦(3) 宮城教大
7位 12.77 (5.1) 斎藤 奏空(2) 仙台大
8位 12.60 (4.0) 谷地舘 海人(3) 東北高
9位 12.18 (6.8) 藤沢 日登(2) 泉館山高
10位 12.17 (2.9) 三浦 大知(3) 仙台向山高
11位 12.00 (3.1) 成沢 龍之介(2) 東北学院榴ケ岡高
12位 11.97 (0.2) 小野 由成(3) 仙台高専広瀬
13位 11.78 (2.0) 針生 大和(2) 宮城広瀬高
14位 11.65 (3.2) 佐藤 隼(2) 東北学院榴ケ岡高
15位 11.63 (2.2) 大久 快理(3) 亘理高
16位 11.63 (1.2) 佐々木 雄大(3) 東北学院榴ケ岡高
17位 11.59 (0.6) 小林 駿斗(3) 宮城農高
18位 11.51 (2.8) 菊地 識史(3) 古川黎明高
19位 11.42 (5.2) 松井 敬(2) 多賀城高
20位 10.88 (3.0) 小笠原 陸斗(3) 白石高
 DNS 土屋 拓人(2) 聖和学園高
 NM 宮川 奏(2) 仙台工高
 NM 小野 惟斗:東海大 北海道
 NM 後藤 嘉希(2) 東北福祉大
 DNS 泉 健太(3) 仙台向山高
 NM 田森 武紘(2) 聖和学園高
 DNS 鈴木 寿暢(2) 多賀城高
決勝
1位 12.79 千田 昴輝(6) 福島県医大
1位 11.46 後藤 樹生(3) 仙台東高
2位 11.29 阿部 佑樹(2) 柴田高
2位 11.94 村上 大樹(5) 福島県医大
3位 11.26 大野 誠尚(M2) 東北大
3位 11.05 佐々木 彩音(3) 仙台大附明成高
4位 10.29 山口 達也(3) 仙台工高
4位 10.84 菅井 夏輝(4) 仙台大
5位 9.25 小向 諒(2) 仙台高専名取
5位 10.43 三浦 竜輝(4) 仙台大
6位 9.14 吉川 翔悟(2) 尚絅学院高
6位 8.48 高橋 一成:湯沢雄勝陸協
7位 8.79 田川 輝隻(2) 宮城広瀬高
8位 8.67 佐々木 晴琉(2) 古川黎明高
9位 8.59 奥村 慶汰(3) 利府高
10位 8.30 瀬戸 翔也(3) 古川学園高
11位 8.29 今野 陽翔(2) 利府高
12位 7.84 佐々木 義人(2) 宮城工高
13位 6.60 菊地 昊太郎(3) 宮城広瀬高
 NM 宮崎 ローレンス(2) 東北大学医陸大
 NM 黒田 三樹雄(2) 仙台工高
決勝
1位 37.54 佐々木 彩音(3) 仙台大附明成高
1位 42.59 三浦 瑶(2) 仙台大
2位 36.05 黒田 三樹雄(2) 仙台工高
2位 42.32 堀籠 温大(3) 仙台大
3位 39.13 千田 昴輝(6) 福島県医大
3位 33.25 南部 英太(3) 角田高
4位 37.41 荒井 啓希(4) 仙台大
4位 29.82 山口 達也(3) 仙台工高
5位 34.03 小原 雅貴:MSC・TA
5位 29.78 阿部 佑樹(2) 柴田高
6位 29.18 水戸 翔一(3) 白石高
6位 33.20 菅井 夏輝(4) 仙台大
7位 28.93 遠藤 涼平(3) 仙台向山高
7位 32.99 村上 大樹(5) 福島県医大
8位 31.84 奈良 大和(4) 東北学院大
8位 27.86 大泉 宇佑(2) 東北高
9位 31.38 大野 誠尚(M2) 東北大
9位 27.48 佐々木 晴琉(2) 古川黎明高
10位 31.18 米井 潤風(M2) 東北大
10位 26.62 高橋 琉聖(2) 白石高
11位 12.56 佐藤 俊太(5) 東北大学医陸大
11位 25.04 田川 輝隻(2) 宮城広瀬高
12位 24.72 熊谷 陽道(3) 石巻高
13位 24.69 西村 翔太(2) 古川黎明高
14位 20.94 佐藤 諒真(3) 仙台大附明成高
15位 20.53 品川 大地(3) 富谷高
 NM 高橋 一成:湯沢雄勝陸協
 NM 岩見 耕空(6) 東北大学医陸大
 NM 宮崎 ローレンス(2) 東北大学医陸大
 NM 今野 陽翔(2) 利府高
 NM 佐藤 礼央(3) 石巻高
決勝
1位 45.89 後藤 紘紀(4) 仙台大
1位 46.74 小林 哲大(3) 宮城県水産高
2位 40.41 阿部 佑樹(2) 柴田高
2位 45.40 柳谷 怜兵:宮城教員ク
3位 44.56 千田 昴輝(6) 福島県医大
3位 40.36 水戸 翔一(3) 白石高
4位 38.97 熊田 啓太(3) 柴田高
5位 38.14 綱本 悠汰(3) 仙台二華高
6位 38.04 奥村 慶汰(3) 利府高
7位 36.50 山内 橙哉(3) 南三陸高
8位 32.05 奥田 昊輝(2) 宮城県水産高
9位 14.49 高橋 琉聖(2) 白石高
 NM 高橋 一成:湯沢雄勝陸協
 NM 咲間 大輝:MSC・TA
 NM 後藤 樹生(3) 仙台東高
決勝
1位 60.72 大友 龍成:MSC・TA
2位 59.36 金野 延人:MSC・TA
3位 58.16 沢田 貴範:MSC・TA
4位 57.64 村上 大樹(5) 福島県医大
5位 56.04 小針 颯太(3) 仙台大
6位 54.60 佐藤 悠太(3) 仙台大
7位 54.32 竹田 健人(4) 山形大
8位 50.05 玉田 柊生(3) 柴田高
9位 50.00 山田 倶也(2) 多賀城高
10位 49.52 川内 蒼馬(3) 東北大
11位 47.92 佐藤 幸多(3) 仙台大
12位 47.78 米井 潤風(M2) 東北大
13位 47.53 千葉 蓮(3) 仙台東高
14位 47.33 加藤 蒼生(3) ウルスラ英智高
15位 46.89 佐藤 礼央(3) 石巻高
16位 44.81 佐藤 諒真(3) 仙台大附明成高
17位 43.37 戸田 凰助(2) 宮城広瀬高
18位 43.25 石川 大雅(3) 東北学院大
19位 42.98 阿部 颯太(2) 石巻高
20位 41.55 山口 青海(3) 宮城農高
21位 41.01 鎌田 恵圭(3) 松島高
22位 39.97 佐々木 来夢(3) 松島高
23位 39.02 熊田 啓太(3) 柴田高
24位 38.57 二瓶 永輝(2) 亘理高
25位 37.96 大久 煌世(2) 仙台東高
26位 37.63 佐藤 天馬(2) 泉高
27位 35.95 関 愛心(2) 仙台大附明成高
28位 34.96 三浦 颯希:MSC・TA
29位 34.64 阿部 碧空(2) 仙台商高
30位 34.33 佐々木 彗汰(3) 松島高
31位 33.95 岩見 耕空(6) 東北大学医陸大
32位 33.90 坂本 晴輝(2) 富谷高
33位 33.83 宮沢 光汰(2) 仙台二華高
34位 32.94 高橋 一成:湯沢雄勝陸協
35位 32.17 梅 志人(2) 泉高
36位 30.18 北川 仁(2) 東北学院榴ケ岡高
37位 29.94 菊池 彪流(2) 利府高
38位 27.10 狩野 煌大(2) 泉高
39位 25.25 金 裕己(3) 仙台向山高
 NM 村上 純:富谷TFC
 DNS 宮崎 ローレンス(2) 東北大学医陸大
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.3)
1位 11.94 千葉 安珠(2) 常盤木学園高
2位 12.27 白鳥 名花(3) 仙台二高
3位 12.29 岡田 悠(4) 山形大
4位 12.37 浅野 結(3) 常盤木学園高
5位 12.50 大槻 ゆめ(3) 常盤木学園高
6位 12.52 千葉 史織(3) 仙台一高
7位 12.70 村松 梨々香(3) 東北学院大
8位 12.82 佐藤 妃花(3) 柴田高
決勝 2組 (0.8)
1位 12.81 尾形 美羽(2) 仙台一高
2位 12.86 横沢 日菜(2) 仙台一高
3位 12.89 細川 叶(2) 仙台育英学園高
4位 12.94 伊東 詩月(3) 仙台一高
5位 12.98 田中 馨子(2) 山形大
6位 13.02 三浦 佑月(3) 東北学院大
 DNS 橋本 連(2) 常盤木学園高
 DSQ 鈴木 瑠菜(2) 柴田高
決勝 3組 (0.1)
1位 13.06 阿部 ちひろ(2) 仙台育英学園高
2位 13.37 浅野 桜里(2) 古川学園高
3位 13.41 松川 凛香(3) 宮城教大
4位 13.45 須藤 優里花(3) 仙台一高
5位 13.53 吉野 心優(2) 仙台南高
6位 13.55 佐々木 希綾(3) 泉高
7位 14.16 宮本 ひより(3) 仙台三桜高
 DNS 墨谷 友美(3) 仙台二高
決勝 4組 (0.6)
1位 13.28 坂口 紗良(2) 仙台三桜高
2位 13.30 斎藤 萌々(2) 仙台一高
3位 13.58 富沢 結愛(2) 利府高
4位 13.66 斎藤 凛(2) 仙台育英学園高
5位 13.80 虎岩 あかり(2) 仙台二高
6位 13.96 佐藤 瑠加(2) 仙台三桜高
 DNS 菊地 志乃(2) 東北大
 DNS 江川 舞香(2) 宮城学院女大
決勝 5組 (0.8)
1位 13.18 大垣 芹乃(2) 柴田高
2位 13.51 山根 希乃風(2) 仙台二華高
3位 13.59 伊藤 彩希(2) 古川黎明高
4位 13.61 高橋 小晴(2) 宮城教大
5位 13.62 星 優花(2) 泉館山高
6位 13.86 菅原 ひかり(2) 宮城学院女大
7位 14.20 和泉 真優(2) 仙台三桜高
 DNS 金森 美紀(3) 仙台二高
決勝 6組 (0.7)
1位 13.50 庄子 優黎那(3) 尚絅学院高
2位 13.66 橋本 愛葉(2) 尚絅学院高
3位 13.73 平山 日菜(3) 仙台南高
4位 13.75 水戸 千晴(3) 仙台南高
5位 13.76 阿部 理加子(2) 石巻高
6位 13.81 内田 朱音(2) 仙台三高
7位 14.39 佐藤 愛(2) 仙台東高
8位 14.49 渡辺 華(2) 仙台二高
決勝 7組 (2.4)
1位 13.90 佐々木 詩織(2) 尚絅学院高
2位 13.99 鈴木 瑠莉奈(2) 東北生活文化大高
3位 14.02 佐藤 悠菜(3) 仙台南高
4位 14.12 青木 香純(3) 富谷高
5位 14.28 莊司 実香(3) 東北学院榴ケ岡高
6位 14.80 大塚 芽衣(2) 名取高
 DNS 五島 祭(3) 古川黎明高
 DNS 国分 帆夏(3) 仙台商高
決勝 8組 (0.5)
1位 13.65 松井 菜々子(5) 福島県医大
2位 14.88 戸川 瑞月(2) 泉館山高
3位 14.90 岩崎 穂(2) 宮城広瀬高
4位 15.19 千坂 優菜(2) 宮城学院高
5位 15.20 柏坂 まりな(3) 仙台三桜高
6位 15.48 村上 陽奈子(2) 仙台南高
 DNS 佐々木 もめん(2) 尚絅学院高
決勝 1組 (1.9)
1位 25.16 千葉 安珠(2) 常盤木学園高
2位 25.51 板橋 瑠花(3) 常盤木学園高
3位 25.76 大槻 ゆめ(3) 常盤木学園高
4位 26.01 浅野 結(3) 常盤木学園高
5位 26.36 岡田 悠(4) 山形大
6位 26.52 細谷 真優(3) 常盤木学園高
7位 27.47 菅田 理乃(3) 東北大
 DNS 白鳥 名花(3) 仙台二高
決勝 2組 (0.6)
1位 25.54 千葉 史織(3) 仙台一高
2位 26.99 菊地 璃音(2) 仙台向山高
3位 27.07 加藤 乃愛(3) 仙台二高
4位 27.58 倉田 あかり(3) 仙台向山高
5位 27.80 リバース リアナ(1) 常盤木学園高
 DNS 鈴木 瑠菜(2) 柴田高
 DNS 佐藤 妃花(3) 柴田高
 DNS 橋本 連(2) 常盤木学園高
決勝 3組 (1.7)
1位 26.37 佐藤 乃愛(1) 常盤木学園高
2位 26.83 横沢 日菜(2) 仙台一高
3位 26.97 尾形 美羽(2) 仙台一高
4位 27.39 根岸 美紗(3) 白石高
5位 27.93 斎藤 萌々(2) 仙台一高
6位 28.42 相沢 虹七(1) 常盤木学園高
 DNS 酒井 真希(2) 常盤木学園高
 DNS 阿部 咲来(3) 東北高
決勝 4組 (1.2)
1位 27.42 阿部 愛理(3) 聖和学園高
2位 27.51 飯島 彩奈(1) 常盤木学園高
3位 27.60 高橋 悠莉(1) 常盤木学園高
4位 28.24 佐々木 希綾(3) 泉高
5位 28.68 須藤 優里花(3) 仙台一高
6位 29.66 槙原 姫彩(3) 仙台東高
 DNS 安達 野々花(1) 常盤木学園高
 DNS 菊地 志乃(2) 東北大
決勝 5組 (1.1)
1位 27.62 阿部 ちひろ(2) 仙台育英学園高
2位 28.19 佐々木 夢乃(2) 仙台一高
3位 28.20 菅原 小鈴(1) 常盤木学園高
4位 28.28 草野 りり(2) 聖和学園高
5位 28.90 峯田 和奏(1) 仙台育英学園高
6位 29.04 吉野 心優(2) 仙台南高
7位 29.50 斎藤 凛(2) 仙台育英学園高
 DNS 富沢 結愛(2) 利府高
決勝 6組 (5.6)
1位 28.31 大垣 芹乃(2) 柴田高
2位 28.62 黒田 千裕(2) 白石高
3位 28.68 石崎 樹里(2) 宮城学院高
4位 29.00 平山 日菜(3) 仙台南高
5位 29.45 鈴木 毬子(2) 古川高
6位 29.75 中嶋 凛(2) 仙台南高
 DNS 星 彩雪(3) 聖和学園高
 DNS 小関 汐音(2) 聖和学園高
決勝 7組 (2.7)
1位 28.13 安田 柚香(1) 常盤木学園高
2位 28.45 加藤 穂香(3) 南三陸高
3位 28.78 横田 結菜(2) 仙台向山高
3位 28.78 大友 美空(2) 塩釜高
5位 29.13 星 優花(2) 泉館山高
6位 29.30 渡部 心咲(2) 宮城学院高
7位 29.87 清水 麻那(1) 泉館山高
8位 30.44 佐々木 杏菜(3) 仙台西高
決勝 8組 (3.2)
1位 29.34 阿部 理加子(2) 石巻高
2位 29.48 佐藤 瑠加(2) 仙台三桜高
3位 29.54 小林 愛菜(2) 泉高
4位 31.49 岩崎 穂(2) 宮城広瀬高
 DNS 相沢 紗良(3) 仙台商高
 DNS 荒見 由芽(1) 宮城学院高
 DNS 松岡 茉穂(1) 宮城学院高
決勝 9組 (3.5)
1位 28.37 松井 菜々子(5) 福島県医大
2位 29.53 伊藤 彩希(2) 古川黎明高
3位 29.86 岩井 美澪(3) 仙台商高
4位 31.24 桜井 絢菜(1) 名取高
5位 31.77 柏坂 まりな(3) 仙台三桜高
6位 32.60 大村 璃奈(2) 古川高
 DNS 田中 馨子(2) 山形大
決勝 1組
1位 57.29 千葉 史織(3) 仙台一高
2位 58.09 板橋 瑠花(3) 常盤木学園高
3位 58.71 阪 希望(4) 山形大
4位 59.73 相沢 七稀(4) 仙台大
5位 60.60 根岸 美紗(3) 白石高
6位 60.68 鈴木 結菜(1) 東北福祉大
7位 61.51 加藤 乃愛(3) 仙台二高
決勝 2組
1位 60.49 細谷 真優(3) 常盤木学園高
2位 61.24 加賀谷 美結(2) 東北大
3位 61.60 高橋 七海(2) 古川学園高
4位 61.82 佐藤 愛佳里(2) 仙台育英学園高
5位 64.47 酒井 真希(2) 常盤木学園高
6位 64.96 沢村 南咲(2) 仙台南高
 DNS 二宮 萌愛(3) 利府高
決勝 3組
1位 61.13 守屋 妃那(1) 仙台育英学園高
2位 63.68 菅田 瑠那:あぶくまAC
3位 64.63 峯田 和奏(1) 仙台育英学園高
4位 66.26 穂積 寛子(2) 仙台二高
5位 66.38 石崎 樹里(2) 宮城学院高
6位 67.17 石丸 ひの(2) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 阿部 小雪(3) 仙台一高
決勝 4組
1位 64.03 林 亜美(1) 仙台育英学園高
2位 64.31 千葉 愛桜(2) 古川黎明高
3位 65.09 野崎 藍唯璃(2) 泉館山高
4位 65.79 尾形 萌々菜(1) 泉館山高
5位 68.01 太田 ゆら(2) 仙台育英学園高
6位 70.44 富永 水月:あぶくまAC
 DNS 佐々木 愛央(2) 宮教大
決勝 5組
1位 64.76 渡部 心咲(2) 宮城学院高
2位 67.62 相原 優花(2) 仙台南高
3位 68.13 佐々木 葵衣(1) 仙台三桜高
4位 69.17 渡辺 華(2) 仙台二高
5位 69.98 佐々木 杏菜(3) 仙台西高
6位 71.18 佐々木 李紗(3) 古川黎明高
7位 72.73 石井 花奈(3) 尚絅学院高
決勝 6組
1位 66.06 ガルビン 紅愛(2) 仙台二華高
2位 69.81 関 みなみ(5) 福島県医大
3位 73.45 相沢 紗華(2) 仙台西高
4位 74.16 尾崎 心花(2) 仙台商高
 DNS 吉田 陽菜(3) 宮城学院高
 DNS 牧野 愛純(1) 名取高
 DNS 桜井 絢菜(1) 名取高
決勝 1組
1位 2.31.40 木戸 彩乃(3) 仙台大
2位 2.49.26 関 みなみ(5) 福島県医大
3位 2.53.31 高梨 美羽(2) 常盤木学園高
4位 2.53.77 鈴木 みゆか(2) 宮城一高
5位 3.05.53 色川 杏実(2) 石巻高
 DNS 相原 早希(3) 多賀城高
 DNS 宗像 優奈(2) 宮城学院高
決勝 2組
1位 2.41.23 渡辺 一花(2) 石巻高
2位 2.42.66 渡辺 璃音菜(2) 仙台大附明成高
3位 2.47.47 釜谷 沙良(2) 白石高
4位 2.49.30 庄司 美玲(3) 仙台一高
5位 2.49.33 佐々木 李紗(3) 古川黎明高
6位 2.52.47 福岡 実生(3) 泉高
7位 2.55.51 富永 水月:あぶくまAC
8位 3.00.37 中正 結(3) 仙台二高
決勝 3組
1位 2.31.29 加賀谷 美結(2) 東北大
2位 2.39.58 新山 愛梨(3) 仙台三桜高
3位 2.41.12 佐々木 彩愛(2) 石巻高
4位 2.41.28 永沢 美佳(3) 常盤木学園高
5位 2.42.53 及川 恋花(2) 常盤木学園高
6位 2.44.86 土屋 咲菜(2) 常盤木学園高
7位 2.50.40 市川 結維(1) 仙台大附明成高
8位 3.04.02 平塚 葉菜(3) 仙台一高
決勝 4組
1位 2.29.76 庄子 理菜(3) 常盤木学園高
2位 2.31.75 安藤 ななみ(3) 仙台二高
3位 2.33.68 松田 仁南(2) 柴田高
4位 2.33.80 菅田 瑠那:あぶくまAC
5位 2.33.99 石丸 ひの(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 2.36.55 小玉 さくら(2) 仙台大附明成高
7位 2.52.19 疊指 カレン(3) 仙台一高
 DNS 高橋 芽妃(2) 聖和学園高
決勝 5組
1位 2.25.07 鈴木 結菜(1) 東北福祉大
2位 2.25.61 佐藤 瑠菜(3) 仙台向山高
3位 2.29.60 小林 愛実(3) 宮城一高
4位 2.30.56 山崎 奈結(3) 聖和学園高
5位 2.31.47 千葉 愛桜(2) 古川黎明高
6位 2.32.52 馬場 ひなた(3) 常盤木学園高
7位 2.46.83 塩田 ひより(2) 仙台一高
 DNS 大内 萌果(3) 仙台大附明成高
決勝 1組
1位 5.23.88 渡辺 璃音菜(2) 仙台大附明成高
2位 5.29.08 新山 愛梨(3) 仙台三桜高
3位 5.32.69 薄木 陽香(3) 白石高
4位 5.39.23 庄司 美玲(3) 仙台一高
5位 5.39.88 五十嵐 虹音(3) 仙台南高
6位 5.39.96 釜谷 沙良(2) 白石高
7位 5.41.80 福岡 実生(3) 泉高
8位 5.49.14 猪股 香凛(2) 古川学園高
9位 5.58.88 高橋 伶奈(2) 仙台二高
10位 5.59.74 高梨 美羽(2) 常盤木学園高
11位 6.09.37 色川 杏実(2) 石巻高
12位 6.10.18 中正 結(3) 仙台二高
13位 6.30.19 豊島 ひな(2) 松島高
14位 6.32.64 古内 春有(3) 仙台南高
15位 6.37.81 田中 結奈(3) 仙台東高
 DNS 吉田 陽菜(3) 宮城学院高
 DNS 三橋 理名(4) 東北大学医陸大
決勝 2組
1位 5.15.17 村上 汐(3) 仙台三桜高
2位 5.17.55 佐藤 楓花(3) 仙台二高
3位 5.20.49 三条 寛奈(2) 常盤木学園高
4位 5.23.00 斎藤 怜依(2) 尚絅学院高
5位 5.29.19 兼子 菜那(2) 横手清陵学院高
6位 5.29.20 渡辺 一花(2) 石巻高
7位 5.29.75 土屋 咲菜(2) 常盤木学園高
8位 5.30.11 佐々木 彩愛(2) 石巻高
9位 5.30.19 遠藤 楓(2) 富谷高
10位 5.30.81 今野 羅菜(3) 松島高
11位 5.31.81 及川 恋花(2) 常盤木学園高
12位 5.32.87 赤羽 舞香(2) 泉館山高
13位 5.35.57 佐藤 麻緒(2) 仙台高専名取
14位 6.25.63 平塚 葉菜(3) 仙台一高
 DNS 佐藤 夢珠(2) 東北高
 DNS 小賀坂 愛梨(2) 東北高
 DNS 小林 凛(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝 3組
1位 4.57.41 大内 萌果(3) 仙台大附明成高
2位 4.58.67 小林 愛実(3) 宮城一高
3位 4.58.88 真部 咲来(1) 仙台三高
4位 4.59.94 庄子 理菜(3) 常盤木学園高
5位 5.05.47 江口 真央(2) 東北大
6位 5.07.92 近藤 野々花(3) 常盤木学園高
7位 5.09.71 木村 瑞葉(3) 東北大
8位 5.13.38 樋口 美久(3) 横手清陵学院高
9位 5.13.92 安藤 ななみ(3) 仙台二高
10位 5.15.09 佐藤 妃奈乃(2) 仙台二高
11位 5.21.96 小松田 楓羽(2) 横手清陵学院高
12位 5.33.66 菊地 琉名(2) 仙台大
13位 5.53.24 高野 絵麻(3) 利府高
 DNS 門脇 くるみ(3) 仙台大
 DNS 馬場 ひなた(3) 常盤木学園高
 DNS 中山 千尋(2) 古川黎明高
 DNS 桑原 なのは(3) 東北高
決勝 4組
1位 4.35.84 武田 莉奈(1) 東北福祉大
2位 4.37.36 佐々木 菜月(1) 東北福祉大
3位 4.37.58 平藤 楠菜(2) 東北福祉大
4位 4.39.96 村山 愛美沙(1) 東北福祉大
5位 4.41.30 小池 彩加:エフアシスト
6位 4.42.73 小林 日香莉(1) 東北福祉大
7位 4.44.89 矢内 楓恋(3) 東北福祉大
8位 4.45.72 東海林 雪乃(2) 仙台二高
9位 4.45.86 沢井 望乃(1) 東北福祉大
10位 4.48.02 柴田 梨花(3) 東北福祉大
11位 4.50.09 木村 優香(1) 東北福祉大
12位 4.57.49 佐藤 美海(2) 利府高
13位 5.00.89 渡辺 楓佳(2) 常盤木学園高
14位 5.03.26 塩田 ひより(2) 仙台一高
15位 5.15.00 小玉 さくら(2) 仙台大附明成高
16位 5.27.61 疊指 カレン(3) 仙台一高
 DNS 梅村 光理(4) 東北福祉大
 DNS 津島 奈音葉(2) 利府高
決勝 1組
1位 11.17.16 近藤 野々花(3) 常盤木学園高
2位 11.21.14 江口 遥(2) 聖和学園高
3位 11.25.64 佐藤 衣織(3) 利府高
4位 11.34.53 村上 汐(3) 仙台三桜高
5位 11.35.39 佐藤 楓花(3) 仙台二高
6位 11.39.76 佐藤 妃奈乃(2) 仙台二高
7位 11.43.05 三条 寛奈(2) 常盤木学園高
8位 11.48.86 鶴見 英玲奈(2) 柴田高
9位 11.53.32 佐藤 麻緒(2) 仙台高専名取
10位 11.53.78 土屋 日向子(3) 利府高
11位 12.03.26 今野 羅菜(3) 松島高
12位 12.06.12 薄木 陽香(3) 白石高
13位 12.08.87 稲葉 梨華(4) 仙台高専広瀬
14位 12.14.29 赤羽 舞香(2) 泉館山高
15位 12.21.64 菅原 美南子(3) 仙台二高
16位 13.10.24 高橋 伶奈(2) 仙台二高
 DNS 中山 千尋(2) 古川黎明高
 DNS 高木 環(2) 仙台大
 DNS 上遠野 優月(3) 仙台大
決勝 2組
1位 10.06.77 村山 愛美沙(1) 東北福祉大
2位 10.09.11 小池 彩加:エフアシスト
3位 10.11.97 武田 莉奈(1) 東北福祉大
4位 10.20.41 東海林 雪乃(2) 仙台二高
5位 10.20.89 平藤 楠菜(2) 東北福祉大
6位 10.27.28 佐々木 菜月(1) 東北福祉大
7位 10.48.55 真部 咲来(1) 仙台三高
8位 10.53.14 小林 日香莉(1) 東北福祉大
9位 10.55.06 渡辺 楓佳(2) 常盤木学園高
10位 11.01.25 佐藤 美海(2) 利府高
11位 11.14.16 菅野 柚花:宮城陸協
12位 12.28.52 高野 絵麻(3) 利府高
 DSQ 柴田 梨花(3) 東北福祉大
 DNS 佐藤 楓華(2) 聖和学園高
 DNS 木村 優香(1) 東北福祉大
 DNS 梅村 光理(4) 東北福祉大
 DNS 橋本 柚希(2) 聖和学園高
 DSQ 沢井 望乃(1) 東北福祉大
 DNS 津島 奈音葉(2) 利府高
 DNS 矢内 楓恋(3) 東北福祉大
決勝
1位 18.27.61 斎藤 ひなた(4) 福島大
2位 18.49.70 五十嵐 千理(3) 山形大
3位 19.06.84 松野 海白(2) 東北学院大
決勝
1位 40.20.28 高橋 彩文:みやぎTFC
決勝 1組 (0.1)
1位 15.26 田中 馨子(2) 山形大
2位 16.12 野中 愛子(2) 仙台育英学園高
3位 16.36 畠山 紗季(2) 仙台工高
4位 16.98 森 優名(3) 仙台西高
5位 17.24 早坂 すみれ(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 18.02 佐藤 結芽(2) 常盤木学園高
 DNS 梅森 咲衣(3) 常盤木学園高
決勝 2組 (-0.9)
1位 16.99 佐々木 夢乃(2) 仙台一高
2位 17.34 佐々木 美紗希(2) 古川黎明高
3位 17.57 佐藤 悠菜(3) 仙台南高
4位 17.60 虎岩 あかり(2) 仙台二高
5位 18.33 杉山 晴菜(2) 宮城一高
6位 18.43 今野 朱夏(2) 宮城一高
 DNS 鈴木 菜央(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝 3組 (-0.6)
1位 17.82 小野寺 麻穂(1) 泉館山高
2位 18.57 庄司 侑加(2) 名取高
3位 18.85 大塚 芽衣(2) 名取高
4位 19.25 岸 瑞希(2) 泉館山高
5位 19.49 斎藤 希羽(2) 石巻高
6位 20.15 浜高 りさ(1) 泉館山高
 DNS 武田 和奏(2) 泉高
決勝 4組 (-0.8)
1位 17.56 村上 萌栞(3) 仙台二華高
2位 19.52 早坂 美空(3) 古川学園高
3位 19.53 高橋 日和(3) 尚絅学院高
4位 19.95 西条 絵莉香(4) 東北大
5位 20.70 立石 瑠菜(2) 宮城学院高
6位 21.09 太田 朱梨(3) 仙台一高
決勝 1組
1位 63.21 阪 希望(4) 山形大
2位 64.22 奥山 小冬(4) 福島大
3位 64.87 上村 未来(4) 福島大
4位 66.65 林 千尋(4) 福島大
5位 67.94 森 優名(3) 仙台西高
6位 69.30 佐藤 結芽(2) 常盤木学園高
7位 69.76 及川 瑠菜(3) 常盤木学園高
 DNS 早坂 すみれ(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝 2組
1位 71.50 菅原 ひかり(2) 宮城学院女大
2位 72.38 梅森 咲衣(3) 常盤木学園高
3位 75.59 青山 奈央(2) 古川高
4位 75.82 斎藤 希羽(2) 石巻高
5位 77.18 古内 文乃(3) 古川黎明高
6位 78.13 穂積 寛子(2) 仙台二高
7位 82.22 宗像 優奈(2) 宮城学院高
 DNS 二宮 萌愛(3) 利府高
決勝 3組
1位 77.77 三浦 亜紗美(2) 聖和学園高
2位 79.46 坂口 紗良(2) 仙台三桜高
3位 79.79 木村 一葉(2) 宮城一高
4位 82.99 金子 千尋(2) 聖和学園高
5位 83.64 庄司 侑加(2) 名取高
6位 85.43 和泉 真優(2) 仙台三桜高
7位 99.38 菊地 涼葉(2) 宮城学院高
決勝
1位 11.44.95 五十嵐 千理(3) 山形大
2位 12.17.27 佐藤 衣織(3) 利府高
3位 12.37.06 高橋 瑞紀(2) 仙台西高
4位 13.10.42 土屋 日向子(3) 利府高
5位 13.28.07 押野 碧宙(2) 宮城一高
決勝 1組
1位 47.22常盤木学園高
2位 50.57仙台一高
3位 50.93仙台向山高
4位 51.59仙台二高
5位 52.23古川学園高
6位 53.84泉館山高
 DNS仙台二華高
決勝 2組
1位 54.10古川黎明高
2位 54.67仙台三桜高
3位 55.29東北学院榴ケ岡高
4位 55.70宮城学院高校
5位 55.83尚絅学院高
 DNS宮城学院高校B
決勝 1組
1位 4.19.44仙台向山高
2位 4.25.96仙台二高
3位 4.30.74古川黎明高
4位 4.36.52仙台西高
 DNS古川学園高
 DNS常盤木学園高
 DNS仙台一高
決勝 2組
1位 4.14.93仙台育英学園高
2位 4.32.07泉館山高
3位 4.33.52東北学院榴ケ岡高
4位 4.34.35仙台三桜高
5位 4.39.61宮城学院高校
 DNS宮城学院高校B
 DSQ仙台商業
決勝
1位 1.65 山根 希乃風(2) 仙台二華高
2位 1.60 山口 葵(3) 宮城一高
3位 1.55 佐々木 結音(3) 聖和学園高
4位 1.45 渡部 希沙(4) 宮城学院女大
4位 1.45 白井 奏羽(2) 古川高
6位 1.45 田原 若奈(3) 仙台南高
7位 1.40 城下 心(2) 多賀城高
8位 1.40 畠山 紗季(2) 仙台工高
9位 1.40 鈴石 彩乃(1) 仙台高専名取
10位 1.35 渡 優貴(2) 宮城一高
11位 1.30 桜井 さき(3) 白石高
11位 1.30 三浦 綾夏(3) 仙台商高
13位 1.25 阿部 礼奈(2) 石巻高
14位 1.25 小林 愛菜(2) 泉高
15位 1.20 戸川 瑞月(2) 泉館山高
16位 1.20 菊地 舞(2) 仙台南高
 DNS 佐々木 優奈(3) 古川黎明高
 DNS 鈴木 菜央(2) 東北学院榴ケ岡高
 NM 窪内 彩乃(2) 仙台青陵中等高
 DNS 武田 和奏(2) 泉高
決勝
1位 2.90 小西 未樹(M1) 富士大
2位 2.90 大野 花凛(4) 弘前大
3位 2.80 佐藤 葵衣(3) 仙台大
4位 2.60 佐藤 百華:佐沼PVC
5位 2.20 佐々木 歩果(2) 佐沼高
6位 2.20 西川 智咲(2) 東北学院榴ケ岡高
 NM 村尾 愛乃(3) 東北大
決勝
1位 5.61 (-0.7) 本田 姫星(3) 仙台大
2位 5.05 (-2.3) 橋本 穂香(3) 常盤木学園高
3位 5.03 (-0.5) 横沢 日菜(2) 仙台一高
4位 4.57 (0.1) 岸 由唯香(2) 利府高
5位 4.55 (-0.3) 中村 葵(2) 尚絅学院高
6位 4.55 (-0.9) 伊藤 玲奈(3) 古川高
7位 4.54 (-0.8) 大久保 早紀(2) 仙台二高
8位 4.52 (-0.8) 黒田 千裕(2) 白石高
9位 4.50 (-0.5) 内田 朱音(2) 仙台三高
10位 4.49 (-2.7) 高橋 れいら(1) 古川黎明高
11位 4.45 (-2.3) 八重樫 実夢(2) 東北学院大
12位 4.44 (-0.1) 浅野 結菜(3) 古川学園高
13位 4.38 (-1.4) 渡部 妃織(2) 常盤木学園高
14位 4.38 (-0.6) 畑 美羽(2) 宮城一高
15位 4.37 (-2.1) 佐藤 杏(3) 多賀城高
16位 4.31 (-2.0) アンダーソン菅原 ティアラ(3) 仙台東高
17位 4.26 (-0.6) 片平 萌花(2) 仙台向山高
18位 4.24 (0.2) 阿部 絵里菜(2) 富谷高
19位 4.22 (-0.5) 大丸 愛唯(3) 古川学園高
20位 4.21 (0.1) 中嶋 凛(2) 仙台南高
21位 4.17 (-1.8) 青木 香純(3) 富谷高
21位 4.17 (-0.8) 村尾 愛乃(3) 東北大
23位 4.11 (-0.8) 小林 聖愛(3) 常盤木学園高
24位 4.06 (-0.1) 小口 紗空(1) 仙台青陵中等高
25位 4.05 (-2.9) 大久保 柚貴(2) 泉館山高
26位 4.03 (-3.0) 下山 藍(3) 仙台向山高
27位 4.02 (-0.5) 坂本 彩紗(2) 仙台二高
28位 3.93 (-1.8) 佐野 若菜(2) 宮城一高
29位 3.92 (-1.9) 阿部 礼奈(2) 石巻高
30位 3.92 (-3.7) 阿部 花音(2) 仙台育英学園高
31位 3.80 (-1.9) 立石 瑠菜(2) 宮城学院高
 DNS 川村 茉奈(1) 仙台青陵中等高
 DNS 松岡 茉穂(1) 宮城学院高
 DNS 荒見 由芽(1) 宮城学院高
 DNS 佐藤 叶(4) 仙台大
 DNS 加藤 優奈(3) 仙台二華高
決勝
1位 10.80 (-0.6) 橋本 穂香(3) 常盤木学園高
2位 9.99 (-1.0) 田原 若奈(3) 仙台南高
3位 9.95 (-1.5) 大久保 早紀(2) 仙台二高
4位 9.71 (-2.7) 川村 茉奈(1) 仙台青陵中等高
5位 9.41 (-3.6) 小林 聖愛(3) 常盤木学園高
6位 9.41 (0.2) 宮本 ひより(3) 仙台三桜高
7位 9.33 (-0.8) 岸 由唯香(2) 利府高
8位 8.92 (-2.3) 坂本 彩紗(2) 仙台二高
9位 8.59 (-1.7) 渡部 妃織(2) 常盤木学園高
 NM 千坂 優菜(2) 宮城学院高
 DNS 池田 実央(2) 聖和学園高
決勝
1位 12.67 小山 莉紗(2) 仙台大
2位 10.36 荒川 芽生(2) 常盤木学園高
3位 10.24 伏見 菜乃花(3) 宮城一高
4位 8.10 辺見 花(3) 東北生活文化大高
5位 8.02 畠山 紗季(2) 仙台工高
6位 7.88 渡来 瑠菜(3) 仙台三桜高
7位 7.84 岡元 絵璃(2) 仙台一高
8位 7.30 及川 汐音(2) 仙台南高
9位 6.40 菅 華栄(2) 仙台商高
10位 5.75 出口 翔子(2) 宮城学院高
決勝
1位 30.62 浜端 うらら(3) 仙台大
2位 30.28 渡辺 紅葉(2) 富谷高
3位 29.27 渡来 瑠菜(3) 仙台三桜高
4位 28.79 遠藤 陽菜(1) 常盤木学園高
5位 26.49 荒川 芽生(2) 常盤木学園高
6位 26.42 鈴木 めぐ(2) 聖和学園高
7位 24.13 針生 楓夏(2) 利府高
8位 23.02 高森 かぐや(3) 古川高
9位 22.75 三品 奈千花(3) 亘理高
10位 22.17 岡元 絵璃(2) 仙台一高
 NM 曳地 美優(2) 亘理高
 NM 上沼 佳恋(2) 白石高
 NM 狩野 すずみ(2) 常盤木学園高
決勝
1位 39.31 松野 結愛(2) 仙台大
2位 36.18 萩原 穂佳(3) 仙台向山高
3位 34.92 大道寺 若菜(2) 古川高
4位 34.69 嶺岸 ほのか(3) 富谷高
5位 32.56 針生 楓夏(2) 利府高
6位 29.19 勢田 優里(2) 富谷高
7位 27.24 久保田 梨星(2) 富谷高
8位 25.05 佐藤 夢徠(3) 白石高
9位 22.27 莊司 実香(3) 東北学院榴ケ岡高
10位 22.17 庄子 百花(3) 東北学院榴ケ岡高
11位 15.12 上沼 佳恋(2) 白石高
決勝
1位 36.92 伊東 詩月(3) 仙台一高
2位 33.41 桜井 さき(3) 白石高
3位 31.76 遠藤 陽菜(1) 常盤木学園高
4位 29.14 畠山 紗季(2) 仙台工高
5位 27.27 増田 芽生(3) 石巻高
6位 26.51 嶺岸 ほのか(3) 富谷高
7位 25.25 辺見 花(3) 東北生活文化大高
8位 24.52 狩野 すずみ(2) 常盤木学園高
9位 24.31 小山 京奈(2) 仙台向山高
10位 24.24 佐藤 夢徠(3) 白石高
11位 23.45 佐々木 美紗希(2) 古川黎明高
12位 23.19 武田 和奏(2) 泉高
13位 22.22 村岡 夢桃(3) 古川学園高
14位 19.52 岡元 絵璃(2) 仙台一高
15位 15.17 出口 翔子(2) 宮城学院高
16位 13.46 小林 愛菜(2) 泉高
17位 11.57 菊地 涼葉(2) 宮城学院高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.54(4.1) 決勝 2組
        工藤 雄斗(M1) 山形大
2位 10.58(1.8) 決勝 1組
        杉山 響輝(4) 仙台大
3位 10.63(1.8) 決勝 1組
        菊地 翔哉(3) 仙台大
4位 10.70(1.8) 決勝 1組
        日下 秀也(2) 仙台育英学園高
5位 10.75(1.8) 決勝 1組
        星 颯人(3) 仙台一高
6位 10.76(4.1) 決勝 2組
        松本 宏二郎:宮城教員ク
7位 10.78(4.1) 決勝 2組
        及川 正義(1) 仙台育英学園高
8位 10.89(1.0) 決勝 3組
        樋口 仁:VTC
9位 10.90(4.1) 決勝 2組
        松本 充広(4) 仙台大
10位 10.91(1.0) 決勝 3組
        金森 瑛(2) 仙台大
11位 10.93(4.1) 決勝 2組
        国領 秋磨(3) 柴田高
11位 10.93(1.8) 決勝 1組
        渡辺 陽太(2) 仙台大
13位 10.95(2.3) 決勝 4組
        高橋 和真(3) 東北福祉大
14位 10.96(1.0) 決勝 3組
        対馬 丈一郎(3) 東北福祉大
15位 11.00(3.6) 決勝 5組
        八島 直毅(2) 白石高
16位 11.01(3.6) 決勝 5組
        目黒 優三(2) 柴田高
17位 11.02(3.0) 決勝 8組
        猪瀬 健斗(2) 山形大
18位 11.05(2.3) 決勝 4組
        小林 舜(4) 仙台大
19位 11.06(1.8) 決勝 1組
        鈴木 大翔(2) 東北学院大
19位 11.06(4.1) 決勝 2組
        山内 誠竜:MSC・TA
21位 11.07(3.0) 決勝 8組
        泉 健太(3) 仙台向山高
22位 11.08(3.6) 決勝 5組
        笹山 一星(4) 東北大
23位 11.09(2.3) 決勝 4組
        木村 暸仁(3) ウルスラ英智高
24位 11.10(3.0) 決勝 8組
        三浦 雄太(3) 仙台一高
25位 11.12(1.0) 決勝 3組
        上村 赳之(M2) 東北大
25位 11.12(2.3) 決勝 4組
        菊池 綾太(2) 仙台青陵中等高
27位 11.13(1.9) 決勝 7組
        近藤 龍希(1) 仙台育英学園高
28位 11.14(1.0) 決勝 3組
        広嶋 真(2) 福島大
29位 11.15(2.3) 決勝 4組
        白石 創(3) 仙台南高
30位 11.17(1.9) 決勝 7組
        横手 翼(3) 古川学園高
31位 11.19(1.6) 決勝 15組
        阿部 竜胆(2) 東北大
32位 11.22(3.6) 決勝 5組
        川手 拓朗(3) 東北大
33位 11.23(1.8) 決勝 1組
        宮村 航平:Xronos
34位 11.24(3.2) 決勝 11組
        斎藤 壮太:VTC
34位 11.24(2.3) 決勝 4組
        西里 碧澄(2) 東北大
34位 11.24(2.3) 決勝 4組
        紺野 葵(2) 多賀城高
37位 11.26(3.4) 決勝 6組
        川野輪 拓也(3) 東北大
37位 11.26(3.6) 決勝 5組
        戸羽 海翔(3) 利府高
39位 11.27(4.1) 決勝 2組
        佐藤 千仁(M1) 東北大
40位 11.29(3.2) 決勝 11組
        上川名 瑛太(1) 仙台三高
40位 11.29(3.6) 決勝 5組
        文屋 総一郎(2) 泉館山高
42位 11.36(3.6) 決勝 5組
        元木 流星(3) 山形大
42位 11.36(3.8) 決勝 18組
        佐藤 広大(3) 仙台一高
42位 11.36(1.9) 決勝 7組
        柴田 陽介(2) 山形大
42位 11.36(3.6) 決勝 5組
        西尾 陸大(3) 東北大
46位 11.37(1.6) 決勝 15組
        仲上 俊哉(2) 仙台東高
46位 11.37(0.8) 決勝 10組
        渋谷 涼真(2) 東北生活文化大高
46位 11.37(0.5) 決勝 12組
        渡部 広大(2) 仙台一高
49位 11.38(1.9) 決勝 7組
        西坂 優司(3) 仙台工高
50位 11.40(1.9) 決勝 7組
        千葉 駿介(2) 石巻高
50位 11.40(3.4) 決勝 6組
        後藤 碧(3) 仙台商高
52位 11.41(0.3) 決勝 13組
        鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬
53位 11.43(0.8) 決勝 10組
        小関 健心(3) 山形大
53位 11.43(3.0) 決勝 8組
        菊川 幹太(1) 仙台育英学園高
53位 11.43(3.4) 決勝 6組
        菊地 隼颯(2) 仙台三高
56位 11.44(1.0) 決勝 3組
        戸田 樹(2) 山形大
56位 11.44(3.4) 決勝 6組
        藤沢 日登(2) 泉館山高
58位 11.45(1.9) 決勝 7組
        高野 朱羽馬(3) 泉高
59位 11.47(1.9) 決勝 7組
        太田 朝日(1) 仙台三高
60位 11.48(3.0) 決勝 8組
        安田 直輝(6) 山形大
61位 11.49(-0.7) 決勝 9組
        高橋 恵拓(2) 石巻高
62位 11.50(-0.7) 決勝 9組
        槻田 涼(3) 仙台南高
62位 11.50(1.6) 決勝 15組
        上野 翔大空(3) 山形大
64位 11.52(3.4) 決勝 6組
        中村 詩祈(3) 宮城一高
65位 11.55(3.2) 決勝 11組
        渋谷 蓮太(2) 利府高
66位 11.58(1.5) 決勝 20組
        金 希洙(2) 仙台向山高
67位 11.60(-0.7) 決勝 9組
        伊藤 康生(4) 山形大
67位 11.60(3.4) 決勝 6組
        安積 皇汰(3) 仙台二華高
69位 11.62(1.6) 決勝 15組
        佐々木 琉偉(2) 宮城教大
69位 11.62(3.4) 決勝 6組
        平井 嘉人(M1) 東北大
69位 11.62(0.3) 決勝 14組
        志賀 悠汰(1) 仙台育英学園高
72位 11.64(0.5) 決勝 12組
        高橋 一志(3) 利府高
73位 11.65(1.6) 決勝 15組
        鈴木 優人(3) 仙台南高
73位 11.65(0.3) 決勝 13組
        佐藤 宥人(1) 仙台三高
73位 11.65(0.3) 決勝 13組
        山木 太智(2) 白石高
73位 11.65(0.3) 決勝 14組
        青山 昇聖(1) 古川黎明高
73位 11.65(1.9) 決勝 7組
        国領 天麿(1) 柴田高
73位 11.65(5.2) 決勝 19組
        錦織 新太(3) 仙台西高
79位 11.66(5.2) 決勝 19組
        村上 晴度(2) 仙台向山高
79位 11.66(3.2) 決勝 11組
        大友 玲也(3) 古川学園高
81位 11.67(3.0) 決勝 8組
        佐々木 魁(1) 仙台高専名取
81位 11.67(-0.7) 決勝 9組
        及川 航輝(1) 柴田高
83位 11.69(0.8) 決勝 10組
        菅原 快(3) 東北学院榴ケ岡高
84位 11.70(2.3) 決勝 17組
        加川 航汰(3) 古川学園高
84位 11.70(3.2) 決勝 11組
        井幡 遼太郎(1) 仙台三高
86位 11.71(0.3) 決勝 14組
        佐々木 聖人(3) 古川学園高
86位 11.71(5.2) 決勝 19組
        斎藤 威風(1) 仙台三高
88位 11.72(5.2) 決勝 19組
        菅原 瑠人(3) 東北大
88位 11.72(0.8) 決勝 10組
        下城 佑介(2) 山形大
90位 11.74(0.5) 決勝 12組
        川上 将太郎(3) 東北学院榴ケ岡高
90位 11.74(2.6) 決勝 16組
        河俣 拓樹(4) 東北大
92位 11.75(0.3) 決勝 14組
        奥野 陽太(2) 仙台育英学園高
92位 11.75(0.5) 決勝 12組
        佐々木 康介(2) 仙台一高
94位 11.76(1.5) 決勝 20組
        石垣 祐汰(2) 山形大
94位 11.76(2.3) 決勝 17組
        木内 孝輔(3) 東北大学医陸大
96位 11.77(1.6) 決勝 15組
        鈴木 翼(2) 仙台育英学園高
96位 11.77(2.8) 決勝 25組
        佐々木 柚汰(1) 仙台育英学園高
96位 11.77(3.2) 決勝 11組
        高橋 直也(3) 石巻高
99位 11.79(2.3) 決勝 17組
        佐藤 大成(1) 仙台育英学園高
99位 11.79(3.8) 決勝 18組
        大津 笙(1) 泉館山高
99位 11.79(3.2) 決勝 11組
        宍戸 洸希(3) 仙台二高
102位 11.80(-0.7) 決勝 9組
        後藤 漸(2) 仙台高専名取
103位 11.82(2.4) 決勝 22組
        伊藤 悠平(2) 東北学院大
103位 11.82(0.5) 決勝 12組
        橋浦 優(3) 亘理高
103位 11.82(2.6) 決勝 16組
        小出 寿啓(4) 東北大
106位 11.83(2.3) 決勝 17組
        大岩 陸人(1) 泉館山高
106位 11.83(2.6) 決勝 16組
        高橋 未来翔(2) 仙台商高
108位 11.84(3.8) 決勝 18組
        赤間 雄飛(4) 宮城教大
108位 11.84(2.3) 決勝 17組
        石田 悠真(1) 仙台育英学園高
110位 11.85(2.3) 決勝 17組
        戸嶋 凌介(2) 仙台二華高
111位 11.86(2.6) 決勝 16組
        菊池 陸斗(2) 仙台東高
111位 11.86(0.3) 決勝 13組
        佐々木 健心(2) 仙台高専広瀬
113位 11.87(3.2) 決勝 21組
        佐藤 忠馬(2) 仙台南高
113位 11.87(3.8) 決勝 18組
        成沢 龍之介(2) 東北学院榴ケ岡高
113位 11.87(3.2) 決勝 21組
        松井 敬(2) 多賀城高
113位 11.87(-0.7) 決勝 9組
        佐々木 勇杜(6) 東北大学医陸大
113位 11.87(0.3) 決勝 13組
        熊谷 瑛城(3) 古川黎明高
118位 11.88(0.8) 決勝 10組
        小山内 洸斗(3) 富谷高
119位 11.90(1.5) 決勝 20組
        庄司 有汰(1) 仙台二華高
119位 11.90(1.5) 決勝 20組
        小川 由椰(2) 仙台高専名取
121位 11.93(3.8) 決勝 18組
        三浦 大知(3) 仙台向山高
121位 11.93(3.1) 決勝 26組
        星 拓実(2) 仙台育英学園高
121位 11.93(2.6) 決勝 16組
        佐々木 康大(3) 仙台東高
124位 11.96(0.5) 決勝 12組
        佐々木 駿(3) 東北工大
125位 11.97(2.3) 決勝 17組
        佐藤 漣(2) 仙台二高
125位 11.97(3.0) 決勝 8組
        横山 陽登(2) 塩釜高
127位 11.98(5.2) 決勝 19組
        伊藤 謙信(3) 仙台東高
127位 11.98(1.5) 決勝 20組
        及川 駿(3) 富谷高
127位 11.98(2.4) 決勝 22組
        千葉 尊(2) 宮教大
130位 12.00(2.6) 決勝 16組
        中村 斗哉(2) 宮城広瀬高
130位 12.00(2.8) 決勝 25組
        佐々木 秀聡(1) 仙台育英学園高
132位 12.01(2.6) 決勝 16組
        田沢 佳大(3) 古川学園高
132位 12.01(0.3) 決勝 13組
        阿部 駿人(3) 仙台西高
134位 12.05(3.8) 決勝 18組
        下山 葉琉(3) 東北生活文化大高
135位 12.07(3.8) 決勝 18組
        佐藤 桜太(3) 多賀城高
135位 12.07(1.6) 決勝 15組
        小幡 みのり(3) 塩釜高
137位 12.10(5.2) 決勝 19組
        小柴 拓真(3) 東北大学医陸大
138位 12.13(0.3) 決勝 14組
        鈴木 啓生(3) 宮城工高
139位 12.14(1.5) 決勝 20組
        相沢 大智(3) 宮城工高
140位 12.15(3.8) 決勝 18組
        中塩 佳助(3) 宮城工高
140位 12.15(1.6) 決勝 24組
        小田 陽日(3) ウルスラ英智高
142位 12.17(0.3) 決勝 14組
        倉部 彰土(2) 東北大
142位 12.17(5.2) 決勝 19組
        菅野 陽汰(3) 仙台工高
142位 12.17(2.4) 決勝 22組
        福原 政也(3) 仙台高専名取
145位 12.18(1.8) 決勝 23組
        遠藤 稔也(3) 白石高
145位 12.18(3.1) 決勝 26組
        石井 陸久都(2) 尚絅学院高
147位 12.19(2.4) 決勝 22組
        岩谷 一平(3) 仙台南高
148位 12.21(3.2) 決勝 21組
        高橋 琉成(3) 石巻高
149位 12.22(3.2) 決勝 21組
        木下 凰希(2) 仙台大附明成高
149位 12.22(1.5) 決勝 20組
        加藤 慧(2) 古川黎明高
151位 12.23(1.6) 決勝 24組
        池上 陽葵(3) 尚絅学院高
152位 12.24(1.8) 決勝 23組
        沢田 惇平(2) 仙台高専名取
153位 12.27(3.2) 決勝 21組
        小野 由成(3) 仙台高専広瀬
153位 12.27(2.4) 決勝 22組
        鎌倉 悠斗(3) 東北大学医陸大
155位 12.33(3.2) 決勝 21組
        大久 琉来(1) 仙台三高
156位 12.36(1.8) 決勝 23組
        伊藤 アキラ(2) 宮城教大
156位 12.36(1.6) 決勝 24組
        福井 碧月(2) 宮城工高
158位 12.38(3.2) 決勝 11組
        細谷 健人(3) 東北大学医陸大
159位 12.41(2.8) 決勝 25組
        鈴木 大智(2) 尚絅学院高
160位 12.44(0.3) 決勝 13組
        賀川 稜久(2) 仙台三高
161位 12.45(1.6) 決勝 24組
        川村 昌也(2) 東北大
162位 12.49(2.8) 決勝 25組
        照沼 優斗(1) 仙台育英学園高
163位 12.54(1.6) 決勝 24組
        大泉 開人(3) 尚絅学院高
164位 12.55(2.4) 決勝 22組
        高見 郁仁(3) 仙台一高
165位 12.58(1.8) 決勝 23組
        品川 大地(3) 富谷高
166位 12.71(1.6) 決勝 24組
        千葉 隼(3) 宮城工高
167位 12.72(1.6) 決勝 24組
        高橋 太洋(3) 利府高
168位 12.83(2.4) 決勝 22組
        千葉 稜介(3) 仙台三桜高
168位 12.83(2.4) 決勝 27組
        五十嵐 柊咲(2) ウルスラ英智高
170位 12.87(3.1) 決勝 26組
        宮崎 玄徳(1) 古川黎明高
171位 12.90(2.8) 決勝 25組
        川人 丈幸(1) 仙台二華高
172位 12.91(2.4) 決勝 27組
        石山 光希(2) ウルスラ英智高
173位 12.96(3.1) 決勝 26組
        高橋 幸作(2) 宮城工高
174位 13.01(2.8) 決勝 25組
        桜井 俊太(3) 仙台商高
175位 13.05(3.1) 決勝 26組
        吉田 優和(1) 柴田高
176位 13.14(2.4) 決勝 27組
        鈴木 蓮(1) 仙台青陵中等高
177位 13.25(2.4) 決勝 27組
        梶川 貴生(5) 東北大学医陸大
178位 13.60(3.1) 決勝 26組
        小鷹 知聖(3) 宮城工高
179位 13.79(2.4) 決勝 27組
        星 瑠惟斗(3) 亘理高
180位 13.83(2.8) 決勝 25組
        菊地 昊太郎(3) 宮城広瀬高
ランキング
1位 21.76(3.0) 決勝 1組
        杉山 響輝(4) 仙台大
2位 22.15(6.2) 決勝 2組
        小沼 史弥(2) 仙台大
3位 22.26(3.0) 決勝 1組
        佐々木 清翔(2) 仙台育英学園高
4位 22.29(6.2) 決勝 2組
        上村 赳之(M2) 東北大
5位 22.34(6.2) 決勝 2組
        三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高
6位 22.52(3.0) 決勝 1組
        高橋 泰斗(2) 仙台大
7位 22.54(2.1) 決勝 4組
        高橋 和真(3) 東北福祉大
8位 22.59(0.9) 決勝 6組
        八島 直毅(2) 白石高
9位 22.75(0.0) 決勝 3組
        国領 秋磨(3) 柴田高
10位 22.76(1.9) 決勝 5組
        黒田 大輔(2) 仙台高専名取
11位 22.81(1.9) 決勝 5組
        目黒 優三(2) 柴田高
12位 22.84(1.7) 決勝 7組
        高橋 真輝(1) 古川黎明高
13位 22.85(1.7) 決勝 7組
        土屋 拓人(2) 聖和学園高
14位 22.90(6.2) 決勝 2組
        浅妻 丈人(2) 東北高
15位 22.94(2.1) 決勝 4組
        笹山 一星(4) 東北大
16位 23.03(3.5) 決勝 10組
        上川名 瑛太(1) 仙台三高
17位 23.08(1.7) 決勝 7組
        梅津 祁良(3) 柴田高
17位 23.08(1.9) 決勝 5組
        猪狩 廉(4) 東北福祉大
19位 23.13(2.1) 決勝 4組
        米田 陽人(4) 宮教大
20位 23.23(0.0) 決勝 3組
        佐藤 芳樹(6) 東北大
21位 23.29(2.1) 決勝 4組
        菅原 栄斗(3) 古川学園高
22位 23.30(0.0) 決勝 3組
        佐藤 謙臣(2) 古川高
23位 23.33(2.9) 決勝 21組
        高野 朱羽馬(3) 泉高
24位 23.36(1.7) 決勝 7組
        高橋 健吾(3) 聖和学園高
25位 23.37(1.9) 決勝 5組
        木村 暸仁(3) ウルスラ英智高
26位 23.41(0.5) 決勝 15組
        佐藤 広大(3) 仙台一高
27位 23.45(0.9) 決勝 6組
        鈴木 大翔(2) 東北学院大
28位 23.48(-1.2) 決勝 8組
        渡部 広大(2) 仙台一高
29位 23.55(0.9) 決勝 6組
        木村 航和(2) ウルスラ英智高
30位 23.57(-1.2) 決勝 8組
        西坂 優司(3) 仙台工高
31位 23.59(0.0) 決勝 3組
        西尾 陸大(3) 東北大
32位 23.60(2.4) 決勝 12組
        高橋 恵拓(2) 石巻高
33位 23.62(2.9) 決勝 21組
        安積 皇汰(3) 仙台二華高
34位 23.65(0.0) 決勝 3組
        片桐 大智(M2) 東北大
34位 23.65(-1.2) 決勝 8組
        兼村 涼太郎(1) 仙台高専名取
34位 23.65(2.4) 決勝 12組
        鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬
37位 23.66(3.5) 決勝 10組
        仲上 俊哉(2) 仙台東高
38位 23.69(1.9) 決勝 5組
        土手内 波琉(3) 仙台三桜高
38位 23.69(-1.7) 決勝 17組
        渋谷 涼真(2) 東北生活文化大高
40位 23.70(-1.2) 決勝 8組
        菊地 隼颯(2) 仙台三高
41位 23.75(4.5) 決勝 11組
        佐藤 宥人(1) 仙台三高
42位 23.76(2.1) 決勝 4組
        平井 嘉人(M1) 東北大
43位 23.77(3.5) 決勝 10組
        菊田 颯斗(2) 利府高
43位 23.77(2.0) 決勝 16組
        国分 駿佑(3) 仙台東高
43位 23.77(3.5) 決勝 10組
        柴田 陽介(2) 山形大
46位 23.87(4.5) 決勝 11組
        鵜山 晃成(2) 東北学院榴ケ岡高
47位 23.91(1.9) 決勝 5組
        安藤 遼心(2) 東北高
47位 23.91(-0.4) 決勝 9組
        三浦 雄太(3) 仙台一高
49位 23.92(-0.4) 決勝 9組
        近藤 龍希(1) 仙台育英学園高
50位 23.96(0.9) 決勝 6組
        文屋 総一郎(2) 泉館山高
51位 24.00(1.9) 決勝 5組
        小浜 竜之丞(2) 東北高
52位 24.04(0.9) 決勝 6組
        野地 竜輔(2) 古川高
52位 24.04(7.6) 決勝 14組
        藤倉 琉平(3) 仙台一高
54位 24.11(3.5) 決勝 10組
        上野 翔大空(3) 山形大
54位 24.11(1.7) 決勝 7組
        佐藤 翔弥(3) 聖和学園高
56位 24.12(-1.2) 決勝 8組
        中村 詩祈(3) 宮城一高
57位 24.16(0.9) 決勝 6組
        遠藤 純(3) 東北高
58位 24.17(2.9) 決勝 21組
        高橋 未来翔(2) 仙台商高
59位 24.18(3.5) 決勝 10組
        小関 健心(3) 山形大
59位 24.18(1.7) 決勝 7組
        佐藤 向世(3) 聖和学園高
59位 24.18(4.5) 決勝 11組
        宍戸 洸希(3) 仙台二高
62位 24.21(4.5) 決勝 11組
        高橋 直也(3) 石巻高
63位 24.27(0.5) 決勝 15組
        山木 太智(2) 白石高
64位 24.30(3.8) 決勝 13組
        町田 新(3) 仙台西高
65位 24.39(0.5) 決勝 15組
        柳川 琉龍(1) 仙台育英学園高
66位 24.42(-1.2) 決勝 8組
        菊川 幹太(1) 仙台育英学園高
67位 24.43(1.5) 決勝 19組
        梅 志人(2) 泉高
68位 24.46(2.0) 決勝 16組
        佐々木 康大(3) 仙台東高
68位 24.46(2.9) 決勝 21組
        赤間 雄飛(4) 宮城教大
70位 24.48(-0.4) 決勝 9組
        早坂 碧唯(5) 仙台高専広瀬
71位 24.51(2.4) 決勝 12組
        佐々木 健心(2) 仙台高専広瀬
71位 24.51(-1.7) 決勝 17組
        田村 隼飛(3) 仙台東高
73位 24.59(-0.4) 決勝 9組
        佐々木 康介(2) 仙台一高
73位 24.59(1.5) 決勝 19組
        畑山 朋輝(2) 古川黎明高
73位 24.59(-0.4) 決勝 9組
        太田 朝日(1) 仙台三高
76位 24.62(1.5) 決勝 19組
        佐藤 歩夢(3) 泉高
77位 24.65(2.2) 決勝 18組
        村上 裕真(3) 仙台東高
78位 24.66(2.0) 決勝 16組
        及川 果(2) 東北生活文化大高
79位 24.68(2.4) 決勝 12組
        阿部 智康(2) 多賀城高
79位 24.68(2.0) 決勝 16組
        斎藤 威風(1) 仙台三高
79位 24.68(3.8) 決勝 13組
        佐藤 陽斗(3) 仙台二高
82位 24.69(3.5) 決勝 10組
        橋浦 優(3) 亘理高
83位 24.71(0.5) 決勝 15組
        下田 拓実(3) 東北学院榴ケ岡高
84位 24.73(0.9) 決勝 6組
        村上 琥珀(3) 東北高
84位 24.73(7.6) 決勝 14組
        小幡 みのり(3) 塩釜高
86位 24.83(4.5) 決勝 11組
        鈴木 翼(2) 仙台育英学園高
87位 24.84(7.6) 決勝 14組
        小山内 洸斗(3) 富谷高
88位 24.87(7.6) 決勝 14組
        和久田 芯杜(2) 仙台二華高
88位 24.87(1.5) 決勝 19組
        佐藤 淳:宮城パラ陸上
88位 24.87(2.4) 決勝 12組
        井幡 遼太郎(1) 仙台三高
91位 24.90(2.0) 決勝 16組
        佐藤 忠馬(2) 仙台南高
91位 24.90(0.5) 決勝 15組
        国領 天麿(1) 柴田高
93位 24.97(2.0) 決勝 16組
        渡部 翔太(2) 古川高
94位 25.03(1.5) 決勝 19組
        早坂 亮一(2) 富谷高
94位 25.03(0.9) 決勝 6組
        中村 祐貴(M1) 東北大
96位 25.04(2.4) 決勝 12組
        中村 斗哉(2) 宮城広瀬高
97位 25.07(3.8) 決勝 13組
        横山 陽登(2) 塩釜高
98位 25.18(3.8) 決勝 13組
        千葉 陵聖(2) 古川高
98位 25.18(0.5) 決勝 15組
        上野 稟太郎(2) 宮城農高
100位 25.24(2.4) 決勝 12組
        遠藤 幹太(1) 泉館山高
101位 25.25(0.5) 決勝 15組
        賀川 稜久(2) 仙台三高
102位 25.29(3.8) 決勝 13組
        佐藤 漣(2) 仙台二高
103位 25.34(2.0) 決勝 16組
        鎌倉 悠斗(3) 東北大学医陸大
104位 25.43(-1.7) 決勝 17組
        江畑 宏亮(2) 仙台向山高
105位 25.46(2.0) 決勝 16組
        斎藤 陸人(2) 古川学園高
106位 25.50(0.5) 決勝 15組
        高橋 侑我(3) 古川高
107位 25.54(2.2) 決勝 18組
        遠藤 稔也(3) 白石高
108位 25.59(1.7) 決勝 20組
        扇 太一(3) 仙台南高
109位 25.83(-1.7) 決勝 17組
        佐々木 蓮(3) 古川高
110位 25.85(-1.7) 決勝 17組
        荒木 陽人(2) 聖和学園高
111位 25.87(2.9) 決勝 21組
        山崎 拓朗(4) 秋田大
112位 25.93(-1.7) 決勝 17組
        大久 琉来(1) 仙台三高
113位 26.00(1.5) 決勝 19組
        手塚 恭右(2) 仙台南高
114位 26.28(1.5) 決勝 19組
        鎌田 恵圭(3) 松島高
115位 26.29(2.2) 決勝 18組
        菅野 陽汰(3) 仙台工高
116位 26.30(2.2) 決勝 18組
        菊地 直希(2) 利府高
116位 26.30(-1.7) 決勝 17組
        富村 壮芸(2) 古川高
118位 26.38(-1.7) 決勝 17組
        横田 悠真(2) 聖和学園高
119位 26.98(1.7) 決勝 20組
        桜井 秀(2) 松島高
120位 27.05(1.7) 決勝 20組
        西村 翔太(2) 古川黎明高
121位 27.06(2.2) 決勝 18組
        村上 俊輔:VTC
122位 27.09(1.7) 決勝 20組
        佐々木 彗汰(3) 松島高
123位 27.30(1.7) 決勝 20組
        田沢 孝太(3) 利府高
124位 27.32(1.7) 決勝 20組
        千葉 稜介(3) 仙台三桜高
ランキング
1位 48.50 決勝 1組
        小沼 史弥(2) 仙台大
2位 48.63 決勝 1組
        池谷 駿(3) 東北大
3位 48.94 決勝 1組
        菊池 拓哉(4) 東北福祉大
4位 49.44 決勝 1組
        佐藤 千仁(M1) 東北大
5位 49.51 決勝 1組
        斎藤 宥哉(4) 東北大
6位 50.18 決勝 1組
        菅野 涼太(2) 東北大
7位 50.22 決勝 2組
        桜庭 佑真(3) 東北福祉大
8位 50.24 決勝 2組
        川野輪 拓也(3) 東北大
9位 50.46 決勝 2組
        松田 泰(2) 東北学院榴ケ岡高
10位 50.77 決勝 1組
        佐藤 芳樹(6) 東北大
11位 50.82 決勝 3組
        二ノ神 遼(6) 東北大
12位 51.28 決勝 2組
        及川 拓真(4) 仙台大
13位 51.55 決勝 3組
        小出 寿啓(4) 東北大
14位 51.61 決勝 6組
        吉田 悠真(2) 仙台向山高
15位 51.69 決勝 2組
        土手内 波琉(3) 仙台三桜高
15位 51.69 決勝 2組
        高橋 真輝(1) 古川黎明高
17位 51.98 決勝 3組
        千田 勤(D3) 東北大
18位 52.06 決勝 4組
        米田 陽人(4) 宮教大
19位 52.47 決勝 5組
        三浦 匠(3) 白石高
20位 52.52 決勝 4組
        太宰 遥彦(3) 塩釜高
21位 52.61 決勝 3組
        国分 駿佑(3) 仙台東高
22位 52.68 決勝 6組
        菊田 颯斗(2) 利府高
23位 52.78 決勝 4組
        本間 大暉(1) 仙台高専名取
24位 52.90 決勝 6組
        山道 優大(2) 仙台西高
24位 52.90 決勝 10組
        沓沢 望歩(2) 仙台東高
26位 52.97 決勝 5組
        鈴木 朝陽(3) 仙台二華高
27位 53.05 決勝 4組
        井上 康介(1) 仙台三高
28位 53.08 決勝 4組
        黒羽 祥(3) 仙台工高
29位 53.36 決勝 7組
        曲田 悠人(2) 仙台東高
30位 53.42 決勝 7組
        菊地 夏生(3) 泉高
31位 53.48 決勝 6組
        近藤 光(3) 多賀城高
31位 53.48 決勝 8組
        佐藤 環成(2) 東北大学医陸大
33位 53.49 決勝 4組
        根本 大輝(4) 東北大
34位 53.55 決勝 6組
        藤田 春馬(3) 宮城農高
35位 53.58 決勝 13組
        田中 誠太朗(2) 仙台二高
36位 53.60 決勝 7組
        小野 遥斗(3) 仙台一高
37位 53.79 決勝 5組
        早坂 碧唯(5) 仙台高専広瀬
38位 53.80 決勝 8組
        藤倉 琉平(3) 仙台一高
39位 53.86 決勝 7組
        佐藤 有悟(3) 仙台向山高
40位 53.99 決勝 6組
        菊地 亮介(6) 福島県医大
41位 54.11 決勝 8組
        鶴 大雅(2) 仙台工高
42位 54.25 決勝 10組
        畑山 朋輝(2) 古川黎明高
43位 54.27 決勝 3組
        岡田 歩(2) 仙台育英学園高
44位 54.28 決勝 5組
        長内 一起(3) 塩釜高
45位 54.36 決勝 9組
        佐藤 淳:宮城パラ陸上
46位 54.37 決勝 10組
        好川 幸芽(2) 仙台向山高
47位 54.43 決勝 9組
        大友 竣斗(3) 石巻高
48位 54.47 決勝 3組
        根本 明坦(2) 仙台育英学園高
49位 54.51 決勝 4組
        中島 崇(6) 山形大
50位 54.80 決勝 5組
        加藤 純(2) 泉館山高
51位 54.84 決勝 6組
        岩見 祥平(2) 多賀城高
52位 54.90 決勝 8組
        石原 悠生(2) 仙台青陵中等高
53位 55.26 決勝 10組
        及川 果(2) 東北生活文化大高
54位 55.29 決勝 9組
        杉江 知大(1) 仙台二華高
55位 55.48 決勝 11組
        伊藤 謙信(3) 仙台東高
56位 55.62 決勝 8組
        佐藤 優樹(2) 仙台二高
57位 55.69 決勝 10組
        上野 稟太郎(2) 宮城農高
58位 55.70 決勝 8組
        鎌倉 悠斗(3) 東北大学医陸大
58位 55.70 決勝 10組
        早坂 亮一(2) 富谷高
60位 55.76 決勝 7組
        佐藤 陽斗(3) 仙台二高
61位 55.94 決勝 8組
        今野 誠斗(3) 仙台二華高
62位 55.97 決勝 11組
        菅野 躍(2) 仙台二高
63位 56.05 決勝 7組
        万羽 陽一(1) 仙台三高
64位 56.09 決勝 9組
        上野 翔大空(3) 山形大
65位 56.22 決勝 11組
        柳川 琉龍(1) 仙台育英学園高
66位 56.35 決勝 10組
        高橋 圭太朗(2) 多賀城高
67位 56.43 決勝 12組
        佐藤 拓海(2) 泉高
68位 56.50 決勝 8組
        西村 貫(3) 宮城一高
69位 56.72 決勝 12組
        高橋 琉成(3) 石巻高
70位 56.75 決勝 11組
        鈴木 利空(3) 仙台東高
71位 56.82 決勝 11組
        佐藤 壮一(1) ランナーズハイ
72位 56.98 決勝 13組
        高橋 龍之介(3) 泉高
73位 57.13 決勝 11組
        菊地 直希(2) 利府高
74位 57.53 決勝 11組
        工藤 翔(2) 宮城広瀬高
75位 57.58 決勝 6組
        西原 惇生(2) 仙台工高
76位 58.72 決勝 13組
        佐藤 翔太(2) 東北生活文化大高
77位 58.74 決勝 12組
        榎本 隼人(3) 仙台工高
78位 58.78 決勝 12組
        森合 拓実(2) 仙台商高
79位 58.79 決勝 13組
        佐々木 郁哉(2) 仙台商高
80位 58.96 決勝 12組
        坂井 啓人(3) 古川黎明高
81位 59.04 決勝 12組
        遠藤 怜央(3) 仙台商高
82位 59.42 決勝 13組
        川人 丈幸(1) 仙台二華高
83位 60.38 決勝 12組
        桜井 秀(2) 松島高
84位 60.68 決勝 12組
        高橋 瑛仁(2) 古川学園高
ランキング
1位 2.01.02 決勝 9組
        利根川 輝(3) 福島大
2位 2.01.98 決勝 9組
        大塚 光陽(3) 東北大
3位 2.03.15 決勝 9組
        富田 綾人(4) 東北大
4位 2.03.62 決勝 8組
        鈴木 朝陽(3) 仙台二華高
5位 2.03.76 決勝 7組
        好川 幸芽(2) 仙台向山高
6位 2.04.06 決勝 6組
        千葉 拓真(2) 仙台一高
7位 2.04.46 決勝 8組
        阿部 優太(3) 仙台大附明成高
8位 2.04.52 決勝 8組
        長井 春樹(4) 東北大学医陸大
9位 2.05.22 決勝 8組
        志賀 優樹(1) 利府高
10位 2.05.23 決勝 6組
        中森 楓太(2) 柴田高
11位 2.05.94 決勝 8組
        安食 光琉(2) ランナーズハイ
12位 2.06.00 決勝 8組
        黒羽 祥(3) 仙台工高
13位 2.06.30 決勝 9組
        井上 康介(1) 仙台三高
14位 2.06.73 決勝 7組
        鶴 大雅(2) 仙台工高
15位 2.07.41 決勝 9組
        一条 博海:あぶくまAC
16位 2.07.44 決勝 7組
        千田 勤(D3) 東北大
17位 2.07.64 決勝 6組
        沓沢 望歩(2) 仙台東高
18位 2.07.76 決勝 7組
        小野 遥斗(3) 仙台一高
19位 2.07.79 決勝 7組
        森 恵太(4) 東北福祉大
20位 2.09.21 決勝 5組
        高橋 快音(2) 塩釜高
21位 2.09.67 決勝 4組
        嵯峨 大晴(2) 東北大学医陸大
22位 2.09.83 決勝 9組
        尾崎 祐太(3) 東北大
23位 2.10.09 決勝 5組
        遊佐 颯太(3) 仙台高専広瀬
24位 2.10.30 決勝 7組
        菊地 夏生(3) 泉高
25位 2.10.42 決勝 6組
        二階堂 史晟(2) 仙台二高
26位 2.10.43 決勝 6組
        清水野 康平(3) 仙台東高
27位 2.10.66 決勝 4組
        高橋 龍之介(3) 泉高
28位 2.10.83 決勝 5組
        佐藤 壮一(1) ランナーズハイ
29位 2.11.83 決勝 6組
        万羽 陽一(1) 仙台三高
30位 2.11.90 決勝 4組
        渡辺 一樹(2) 古川黎明高
31位 2.12.11 決勝 5組
        国分 駿佑(3) 仙台東高
32位 2.12.45 決勝 5組
        鈴木 慶伍(3) 仙台商高
33位 2.12.86 決勝 7組
        加藤 純(2) 泉館山高
34位 2.13.29 決勝 4組
        大沼 尚平(2) 仙台工高
35位 2.13.41 決勝 8組
        斎藤 俊弥(2) 東北福祉大
36位 2.14.11 決勝 8組
        今野 智貴(3) 石巻高
37位 2.15.09 決勝 2組
        内海 響葵(2) 利府高
38位 2.15.47 決勝 6組
        西村 貫(3) 宮城一高
39位 2.16.50 決勝 4組
        佐々木 修斗(3) 古川高
40位 2.16.75 決勝 6組
        本田 悠斗(2) 仙台大附明成高
41位 2.17.09 決勝 4組
        笹山 竣太(2) 仙台商高
42位 2.17.42 決勝 9組
        高橋 和羽(3) 仙台青陵中等高
43位 2.17.66 決勝 4組
        今野 太良:今野太良
44位 2.18.02 決勝 3組
        小川 智矢(2) 古川黎明高
45位 2.18.04 決勝 2組
        谷野 佑弥(2) 泉高
46位 2.19.05 決勝 1組
        千葉 結仁(2) 古川黎明高
47位 2.19.74 決勝 1組
        新岡 信平(3) 仙台工高
48位 2.19.75 決勝 3組
        佐々木 葵生(3) 仙台東高
49位 2.20.58 決勝 3組
        佐々木 海璃(2) 古川学園高
50位 2.22.62 決勝 2組
        武田 幸己(2) 仙台高専広瀬
51位 2.24.51 決勝 1組
        原 純周(2) 宮城広瀬高
52位 2.24.84 決勝 1組
        桑原 直希(2) 富谷高
53位 2.25.32 決勝 2組
        金子 琉星(2) 宮城工高
54位 2.28.41 決勝 3組
        佐藤 蓮(2) 石巻高
55位 2.29.44 決勝 3組
        坂井 渉(1) 古川黎明高
56位 2.29.70 決勝 5組
        堀籠 渚(2) 白石高
57位 2.37.28 決勝 3組
        坂井 啓人(3) 古川黎明高
58位 2.40.76 決勝 1組
        川島 徹平(2) 仙台二高
ランキング
1位 3.58.40 決勝 7組
        大橋 真弥:石巻RC
2位 3.59.04 決勝 7組
        前川 竜之将(2) 東北高
3位 3.59.31 決勝 7組
        吉田 奏斗(1) 東北学院大
4位 4.00.60 決勝 7組
        小林 拓生(2) 仙台三高
5位 4.02.88 決勝 7組
        坂本 順(4) 東北大
6位 4.03.01 決勝 7組
        利根川 輝(3) 福島大
7位 4.03.29 決勝 7組
        大塚 光陽(3) 東北大
8位 4.04.53 決勝 7組
        鈴木 陽(3) 利府高
9位 4.05.29 決勝 7組
        佐藤 明慈(3) 東北高
10位 4.05.47 決勝 6組
        斎藤 陸杜(3) 東北福祉大
11位 4.06.37 決勝 6組
        一条 博海:あぶくまAC
12位 4.06.42 決勝 7組
        朝倉 和真:宮城陸協
13位 4.07.52 決勝 6組
        鈴木 颯真(3) 泉高
14位 4.07.96 決勝 6組
        渥美 悠太(2) 仙台大附明成高
15位 4.08.30 決勝 6組
        古山 雄一郎:みちのく
16位 4.08.55 決勝 6組
        中村 優李(1) 仙台三高
17位 4.08.74 決勝 6組
        金子 海人(2) 仙台大
18位 4.09.26 決勝 6組
        相沢 啓太(4) 東北大
19位 4.09.87 決勝 7組
        斎藤 允基(3) 塩釜高
20位 4.10.04 決勝 7組
        尾崎 祐太(3) 東北大
21位 4.10.76 決勝 6組
        奈良坂 虎太朗(2) 仙台大附明成高
22位 4.11.47 決勝 6組
        井上 奨梧(2) 仙台大附明成高
23位 4.11.64 決勝 5組
        千葉 拓真(2) 仙台一高
24位 4.11.71 決勝 7組
        薮下 温司(M2) 東北大
25位 4.12.03 決勝 6組
        今野 泰平:おおさきRC
26位 4.12.37 決勝 5組
        阿部 優太(3) 仙台大附明成高
27位 4.12.64 決勝 7組
        大沢 太一:みちのく
28位 4.13.93 決勝 6組
        加藤 煌我(2) 利府高
29位 4.14.39 決勝 5組
        新野 歩武(3) 東北高
30位 4.14.64 決勝 7組
        佐藤 祝翔(3) 東北高
31位 4.15.36 決勝 4組
        三塚 灯真(3) 泉高
32位 4.15.91 決勝 5組
        千葉 航太(2) 東北大
33位 4.15.96 決勝 7組
        川端 樹(2) 東北高
34位 4.16.77 決勝 5組
        長井 春樹(4) 東北大学医陸大
35位 4.17.05 決勝 5組
        天川 大和(3) 横手清陵学院高
36位 4.17.56 決勝 4組
        石坂 優太(3) 泉高
37位 4.17.89 決勝 4組
        本田 悠斗(2) 仙台大附明成高
38位 4.18.32 決勝 4組
        立谷 琉偉(3) 東北高
39位 4.18.63 決勝 5組
        岡元 琥珀(3) 仙台二高
40位 4.18.82 決勝 5組
        猪狩 一輝(1) 仙台大附明成高
41位 4.19.00 決勝 4組
        佐々木 海翔(3) 利府高
42位 4.19.01 決勝 5組
        三丸 結生(3) 宮城一高
43位 4.19.37 決勝 2組
        新美 友哉(2) 仙台一高
44位 4.19.38 決勝 3組
        石川 友貴(2) 山形大
45位 4.19.55 決勝 5組
        安食 光琉(2) ランナーズハイ
46位 4.19.64 決勝 5組
        松田 進(2) 東北高
47位 4.19.73 決勝 5組
        及川 寛人(3) 仙台一高
48位 4.20.61 決勝 4組
        佐藤 成(3) 横手清陵学院高
49位 4.21.40 決勝 4組
        三浦 杏介(3) 横手清陵学院高
50位 4.21.54 決勝 3組
        成田 然(2) 仙台西高
51位 4.21.73 決勝 4組
        藤田 修志(3) 仙台大
52位 4.23.66 決勝 5組
        佐々木 優心(3) 横手清陵学院高
53位 4.23.68 決勝 5組
        高橋 義幸(3) 横手清陵学院高
54位 4.23.89 決勝 3組
        高橋 快音(2) 塩釜高
55位 4.25.21 決勝 3組
        清水野 康平(3) 仙台東高
56位 4.25.83 決勝 4組
        赤平 航:湯沢雄勝陸協
57位 4.26.12 決勝 3組
        佐藤 壮一(1) ランナーズハイ
58位 4.26.58 決勝 3組
        阿部 樹(2) 仙台高専広瀬
59位 4.26.82 決勝 4組
        海川 瑠輝(3) 仙台西高
60位 4.27.18 決勝 6組
        佐々木 翼(3) 古川学園高
61位 4.28.50 決勝 3組
        横山 悠斗(2) 宮城工高
62位 4.28.64 決勝 6組
        稲川 亮太(4) 東北大
63位 4.29.04 決勝 3組
        岩渕 慈玄(2) 古川学園高
64位 4.29.33 決勝 4組
        嵯峨 大晴(2) 東北大学医陸大
65位 4.30.74 決勝 3組
        渡辺 和悠(2) 石巻高
66位 4.30.77 決勝 3組
        渡辺 一樹(2) 古川黎明高
67位 4.30.96 決勝 5組
        大戸 漣(2) 東北高
68位 4.31.62 決勝 2組
        遊佐 颯太(3) 仙台高専広瀬
69位 4.31.73 決勝 3組
        大沼 尚平(2) 仙台工高
70位 4.32.07 決勝 3組
        佐々木 葵生(3) 仙台東高
71位 4.32.27 決勝 3組
        二階堂 史晟(2) 仙台二高
72位 4.33.57 決勝 2組
        菅野 卓杜(3) 富谷高
73位 4.34.32 決勝 3組
        阿部 春希(3) 白石高
74位 4.35.05 決勝 1組
        高久 晴渡(2) 多賀城高
75位 4.35.84 決勝 4組
        田中 伊織(2) 東北大
76位 4.35.93 決勝 3組
        今野 太良:今野太良
77位 4.36.94 決勝 2組
        渡辺 悠月(2) 山形大
78位 4.37.65 決勝 2組
        内海 響葵(2) 利府高
79位 4.38.67 決勝 2組
        熊坂 煌介(3) 仙台南高
80位 4.38.68 決勝 2組
        片山 光稀(3) 松島高
81位 4.38.80 決勝 5組
        西田 悠真(3) 仙台一高
82位 4.39.00 決勝 2組
        須田 亮太(2) 仙台三高
83位 4.39.16 決勝 1組
        千葉 涼太(2) 仙台一高
84位 4.39.97 決勝 4組
        芳賀 拓磨:おおさきRC
85位 4.41.25 決勝 2組
        佐藤 隆太郎(2) 宮城工高
86位 4.43.56 決勝 2組
        奥田 大成(3) 宮城工高
87位 4.45.18 決勝 2組
        谷野 佑弥(2) 泉高
88位 4.46.51 決勝 1組
        菅原 大聖(3) 東北学院榴ケ岡高
89位 4.47.59 決勝 1組
        新岡 信平(3) 仙台工高
90位 4.48.30 決勝 1組
        佐藤 蓮(2) 石巻高
91位 4.48.72 決勝 1組
        村上 優翔(3) 白石高
92位 4.49.01 決勝 1組
        千葉 聖(2) 塩釜高
93位 4.49.86 決勝 2組
        熊谷 悠斗(2) 東北学院榴ケ岡高
94位 4.49.92 決勝 2組
        坂井 渉(1) 古川黎明高
95位 4.50.64 決勝 3組
        笹山 竣太(2) 仙台商高
96位 4.50.92 決勝 1組
        板橋 颯太(3) 仙台南高
97位 4.51.46 決勝 1組
        武田 幸己(2) 仙台高専広瀬
98位 4.51.47 決勝 3組
        紺野 陸斗(3) 仙台向山高
99位 4.52.06 決勝 2組
        荒谷 義成:広瀬川
100位 4.53.82 決勝 1組
        原 純周(2) 宮城広瀬高
101位 4.55.25 決勝 1組
        前畑 匠亜(2) 多賀城高
102位 4.57.25 決勝 1組
        日下 尋議(1) 柴田高
103位 4.58.89 決勝 1組
        桑原 直希(2) 富谷高
104位 5.03.28 決勝 1組
        堀籠 渚(2) 白石高
105位 5.15.03 決勝 1組
        熊谷 祐太(3) 仙台商高
106位 5.42.91 決勝 1組
        赤坂 陽士(2) 宮城広瀬高
ランキング
1位 9.11.20 決勝
        渥美 悠太(2) 仙台大附明成高
2位 9.12.86 決勝
        井上 奨梧(2) 仙台大附明成高
3位 9.13.45 決勝
        鈴木 颯真(3) 泉高
4位 9.22.62 決勝
        土屋 謙臣(3) 東北福祉大
5位 9.22.92 決勝
        奈良坂 虎太朗(2) 仙台大附明成高
6位 9.24.01 決勝
        中村 優李(1) 仙台三高
7位 9.25.73 決勝
        小林 拓生(2) 仙台三高
8位 9.31.18 決勝
        石坂 優太(3) 泉高
9位 9.32.19 決勝
        三塚 灯真(3) 泉高
10位 9.36.00 決勝
        猪狩 一輝(1) 仙台大附明成高
11位 9.37.31 決勝
        佐藤 工:広瀬川
12位 9.37.89 決勝
        高橋 史弥(3) 古川黎明高
13位 9.38.85 決勝
        鈴木 瑛士(3) 東北大学医陸大
14位 9.40.93 決勝
        及川 寛人(3) 仙台一高
15位 10.06.22 決勝
        阿部 春希(3) 白石高
16位 10.14.11 決勝
        菊池 健:多賀城自衛隊
17位 10.14.41 決勝
        須田 亮太(2) 仙台三高
18位 10.49.26 決勝
        菅原 大聖(3) 東北学院榴ケ岡高
19位 10.57.89 決勝
        村上 優翔(3) 白石高
20位 11.19.82 決勝
        高橋 将輝(3) 仙台西高
ランキング
1位 15.09.54 決勝 3組
        来田 晴登(3) 古川学園高
2位 15.10.41 決勝 3組
        朝倉 和真:宮城陸協
3位 15.17.69 決勝 3組
        千葉 一天:株式会社リツワ
4位 15.18.22 決勝 3組
        大橋 真弥:石巻RC
5位 15.24.70 決勝 3組
        田口 翔(4) 東北福祉大
6位 15.25.18 決勝 3組
        大石 英貴(3) 福島大
7位 15.26.76 決勝 3組
        斎藤 允基(3) 塩釜高
8位 15.29.03 決勝 3組
        石川 樹:みちのく
9位 15.30.71 決勝 3組
        鈴木 陽(3) 利府高
10位 15.36.33 決勝 3組
        坂本 順(4) 東北大
11位 15.40.83 決勝 3組
        安部 景太(4) 福島大
12位 15.52.23 決勝 3組
        古山 雄一郎:みちのく
13位 15.53.75 決勝 3組
        桜田 浩章:石巻RC
14位 15.54.66 決勝 3組
        千葉 航太(2) 東北大
15位 15.58.98 決勝 3組
        我妻 和幸:みちのく
16位 15.59.15 決勝 3組
        皆口 咲太朗(3) 石巻西高
17位 15.59.82 決勝 3組
        加藤 煌我(2) 利府高
18位 16.03.85 決勝 3組
        関 尚輝(3) 東北学院大
19位 16.04.74 決勝 3組
        佐々木 海翔(3) 利府高
20位 16.05.70 決勝 3組
        薮下 温司(M2) 東北大
21位 16.07.41 決勝 2組
        佐藤 覚斗(3) 山形大
22位 16.07.98 決勝 2組
        小林 由輝(3) 東北大
23位 16.09.35 決勝 2組
        清水川 竣:秋田市役所
24位 16.11.22 決勝 2組
        野地 健太郎(3) 東北大
25位 16.13.63 決勝 3組
        工藤 大介(M1) 東北大
26位 16.14.78 決勝 3組
        新美 友哉(2) 仙台一高
27位 16.18.90 決勝 3組
        向田 祐翔(3) 東北大
28位 16.19.74 決勝 2組
        菅野 辰也:あぶくまAC
29位 16.21.49 決勝 2組
        鳥山 拓実(3) 東北大
30位 16.23.28 決勝 2組
        杉山 大輔(2) 東北大
31位 16.27.30 決勝 2組
        牛木 駿汰(3) 宮城教大
32位 16.28.56 決勝 2組
        渡辺 大樹(3) 東北大
33位 16.32.09 決勝 2組
        伊東 憲翔(5) 福島県医大
34位 16.37.30 決勝 1組
        成田 然(2) 仙台西高
35位 16.39.11 決勝 2組
        畠山 瑞己(2) 塩釜高
36位 16.44.20 決勝 2組
        鈴木 貴史:みちのく
37位 16.45.87 決勝 2組
        山本 弥士(2) 山形大
38位 16.46.14 決勝 2組
        斎藤 太軌(1) 東北医薬大
39位 16.49.36 決勝 2組
        岡元 琥珀(3) 仙台二高
40位 16.55.81 決勝 1組
        初沢 晋:石巻RC
41位 17.00.36 決勝 1組
        八巻 遥貴(3) 柴田高
42位 17.05.23 決勝 1組
        賀川 僚太郎(3) 仙台二華高
43位 17.09.27 決勝 1組
        高久 晴渡(2) 多賀城高
44位 17.09.69 決勝 1組
        阿部 樹(2) 仙台高専広瀬
45位 17.10.67 決勝 1組
        渡辺 和悠(2) 石巻高
46位 17.16.33 決勝 2組
        宇野 礼唯(3) 山形大
47位 17.16.54 決勝 1組
        荒谷 義成:広瀬川
48位 17.19.18 決勝 1組
        沼田 順成(2) 泉館山高
49位 17.23.62 決勝 2組
        三丸 結生(3) 宮城一高
50位 17.28.32 決勝 1組
        赤平 航:湯沢雄勝陸協
51位 17.31.36 決勝 1組
        田中 伊織(2) 東北大
52位 17.48.69 決勝 1組
        横山 悠斗(2) 宮城工高
53位 17.50.13 決勝 1組
        阿部 和明:個人登録
54位 18.02.02 決勝 1組
        平田 拓真(2) 山形大
55位 18.17.57 決勝 2組
        平山 碧(3) 東北大学医陸大
56位 18.19.43 決勝 1組
        佐藤 隆太郎(2) 宮城工高
57位 18.20.71 決勝 1組
        鴨田 匠史(3) 尚絅学院高
58位 18.26.89 決勝 1組
        及川 大輝(3) 石巻高
59位 18.33.56 決勝 1組
        菅野 卓杜(3) 富谷高
60位 18.35.98 決勝 1組
        渡辺 優大(2) 仙台向山高
61位 18.43.89 決勝 1組
        菅原 大地(2) 東北大
62位 18.49.20 決勝 1組
        柏原 勇希(2) 山形大
63位 18.49.80 決勝 1組
        今井 歩(2) 古川高
64位 18.53.03 決勝 1組
        遠藤 雅晴(3) 富谷高
65位 19.12.22 決勝 1組
        渋谷 蓮太(2) 泉館山高
66位 21.27.70 決勝 1組
        中鉢 直翔(2) 仙台商高
ランキング
1位 33.31.04 決勝
        向田 祐翔(3) 東北大
2位 33.35.72 決勝
        清水川 竣:秋田市役所
3位 33.49.02 決勝
        畠山 賢司:みちのく
4位 34.12.06 決勝
        高橋 涼:石巻RC
5位 34.17.60 決勝
        矢嶋 由弦(4) 東北大
6位 34.25.74 決勝
        菱沼 嘉竜:みやぎTFC
7位 35.52.59 決勝
        渡辺 大樹(3) 東北大
8位 36.29.72 決勝
        横田 優志(3) 東北学院大
9位 36.46.40 決勝
        室井 宏太(2) 山形大
ランキング
1位 15.24(-0.9) 決勝 1組
        菊池 航志(2) 福島大
2位 15.36(-0.9) 決勝 1組
        漆原 奏哉(2) 仙台大
3位 15.42(-0.6) 決勝 2組
        斎藤 兼信(2) 山形大
4位 15.47(-0.9) 決勝 1組
        柏葉 聡太(3) 東北学院大
5位 15.62(-0.9) 決勝 1組
        西里 碧澄(2) 東北大
6位 15.71(-0.9) 決勝 1組
        中村 祐貴(M1) 東北大
7位 15.76(-0.9) 決勝 1組
        高橋 悠太(2) 仙台大
8位 15.94(-0.9) 決勝 1組
        遠藤 正人:MSC・TA
9位 16.19(-0.6) 決勝 2組
        伊藤 大地(3) 古川黎明高
10位 16.28(-0.6) 決勝 2組
        木村 航和(2) ウルスラ英智高
11位 17.11(1.0) 決勝 4組
        太田 一輝(3) 仙台南高
12位 17.21(-0.6) 決勝 2組
        及川 駿(3) 富谷高
13位 17.37(-0.9) 決勝 3組
        米井 潤風(M2) 東北大
14位 17.39(-0.6) 決勝 2組
        長 智晴(3) 泉高
15位 17.41(-0.6) 決勝 2組
        萩原 基(2) 仙台育英学園高
16位 17.64(-0.9) 決勝 3組
        鈴木 孝太(2) 仙台向山高
17位 17.96(-0.9) 決勝 3組
        工藤 絢成(3) 仙台向山高
18位 18.07(1.0) 決勝 4組
        前田 慶吾(2) 泉館山高
19位 18.14(1.0) 決勝 4組
        木村 勇樹(2) 利府高
20位 18.25(1.0) 決勝 4組
        炭村 友貴(1) 泉館山高
21位 18.27(-0.6) 決勝 2組
        菅原 剛(3) 白石高
22位 18.47(-0.9) 決勝 3組
        川村 侑駕(3) 仙台二高
23位 18.49(-0.9) 決勝 3組
        若生 壱輝(3) 多賀城高
24位 18.83(-1.7) 決勝 5組
        千葉 真裕(1) 仙台育英学園高
25位 18.87(-1.7) 決勝 5組
        中野 琉斗(1) 仙台育英学園高
26位 19.25(1.0) 決勝 4組
        菊地 遼祐(2) 仙台一高
27位 19.62(-1.7) 決勝 5組
        小鷹 正久(3) 利府高
28位 20.57(-1.7) 決勝 5組
        山内 悠雅(3) 松島高
29位 21.17(-1.7) 決勝 5組
        村瀬 優大(1) 仙台育英学園高
30位 21.93(-1.7) 決勝 5組
        高橋 春輝(2) 東北学院榴ケ岡高
ランキング
1位 55.91 決勝 1組
        斎藤 兼信(2) 山形大
2位 57.31 決勝 1組
        池谷 駿(3) 東北大
3位 57.59 決勝 2組
        一戸 李勁(5) 仙台高専広瀬
4位 57.61 決勝 1組
        二ノ神 遼(6) 東北大
5位 59.13 決勝 1組
        安田 修人(3) 仙台大
6位 59.53 決勝 1組
        津田 悠聖(3) 柴田高
7位 60.06 決勝 2組
        白沢 稜馬(3) 仙台大
8位 60.23 決勝 2組
        西塚 新平(3) 古川高
9位 60.45 決勝 2組
        小倉 悠(2) 柴田高
10位 60.51 決勝 2組
        伊藤 康生(4) 山形大
11位 61.46 決勝 3組
        猪瀬 健斗(2) 山形大
12位 61.97 決勝 3組
        尾形 瑠音(3) 古川高
13位 62.18 決勝 4組
        三浦 匠(3) 白石高
14位 62.46 決勝 5組
        千葉 真裕(1) 仙台育英学園高
15位 63.17 決勝 3組
        鈴木 理玄(2) 仙台大
16位 63.63 決勝 5組
        工藤 絢成(3) 仙台向山高
17位 64.26 決勝 4組
        渡辺 快斗(1) 泉館山高
18位 64.27 決勝 3組
        田中 誠太朗(2) 仙台二高
19位 64.85 決勝 3組
        峯岸 拓摩(3) 宮城農高
20位 64.89 決勝 3組
        菊地 遼祐(2) 仙台一高
21位 65.26 決勝 4組
        小野寺 倖丈(2) 石巻高
22位 65.38 決勝 6組
        伊藤 謙信(3) 仙台東高
23位 66.08 決勝 3組
        西原 惇生(2) 仙台工高
24位 66.49 決勝 5組
        木村 勇樹(2) 利府高
25位 66.89 決勝 4組
        菅原 剛(3) 白石高
26位 67.12 決勝 5組
        山内 悠雅(3) 松島高
27位 67.18 決勝 5組
        工藤 翔(2) 宮城広瀬高
28位 67.50 決勝 4組
        三浦 羚斗(1) 仙台育英学園高
29位 67.54 決勝 4組
        若生 壱輝(3) 多賀城高
30位 68.11 決勝 5組
        佐藤 優樹(2) 仙台二高
31位 69.25 決勝 6組
        高橋 春輝(2) 東北学院榴ケ岡高
32位 69.37 決勝 1組
        阿部 竜胆(2) 東北大
33位 69.48 決勝 6組
        佐藤 翔太(2) 東北生活文化大高
34位 70.87 決勝 6組
        榎本 隼人(3) 仙台工高
35位 75.09 決勝 6組
        近藤 朝日(2) 仙台高専名取
36位 79.24 決勝 5組
        村瀬 優大(1) 仙台育英学園高
ランキング
1位 9.40.69 決勝
        安部 景太(4) 福島大
2位 9.58.81 決勝
        近江 周(3) 山形大
3位 9.59.96 決勝
        佐藤 覚斗(3) 山形大
4位 10.04.46 決勝
        牛木 駿汰(3) 宮城教大
5位 10.09.93 決勝
        杉山 大輔(2) 東北大
6位 10.14.07 決勝
        鳥山 拓実(3) 東北大
7位 10.20.58 決勝
        高橋 史弥(3) 古川黎明高
8位 10.23.81 決勝
        小林 由輝(3) 東北大
9位 10.27.15 決勝
        朝倉 樹(4) 東北福祉大
10位 10.27.67 決勝
        野地 健太郎(3) 東北大
11位 10.27.71 決勝
        山本 弥士(2) 山形大
12位 10.31.09 決勝
        後藤 達憲(2) 宮城農高
13位 10.35.46 決勝
        赤平 航:湯沢雄勝陸協
14位 10.38.40 決勝
        佐藤 佳亮(3) 宮城教大
15位 11.16.26 決勝
        佐藤 慈穏(3) 仙台東高
16位 11.22.44 決勝
        及川 大輝(3) 石巻高
17位 12.10.44 決勝
        野呂 颯雅(2) 仙台一高
18位 12.25.66 決勝
        高橋 将輝(3) 仙台西高
ランキング
1位 42.05 決勝 1組
       仙台大
2位 42.56 決勝 1組
       東北福祉大
3位 43.41 決勝 1組
       東北大
4位 43.70 決勝 1組
       東北学院大
5位 44.05 決勝 1組
       仙台一高
6位 44.24 決勝 2組
       柴田高
7位 44.43 決勝 3組
       仙台向山高
8位 44.56 決勝 2組
       古川学園高
9位 44.74 決勝 2組
       仙台青陵
10位 44.81 決勝 5組
       宮教A
11位 45.04 決勝 3組
       仙台高専名取
12位 45.08 決勝 4組
       仙台東高
13位 45.35 決勝 2組
       泉館山高
14位 45.36 決勝 4組
       仙台商業
15位 45.47 決勝 2組
       東北大学医陸大
16位 45.76 決勝 3組
       仙台二華高
17位 45.84 決勝 3組
       泉高
18位 45.95 決勝 5組
       東北生活文化大高
19位 46.04 決勝 3組
       東北学院榴ケ岡高
20位 46.05 決勝 2組
       仙台二高
21位 46.08 決勝 4組
       仙台向山高
22位 46.22 決勝 5組
       聖ウルスラ学院英智高
23位 46.81 決勝 5組
       宮城工
24位 47.56 決勝 5組
       尚絅学院高
ランキング
1位 3.24.54 決勝 1組
       東北福祉大
2位 3.24.97 決勝 1組
       東北学院大
3位 3.27.34 決勝 1組
       東北福祉大
4位 3.29.96 決勝 1組
       聖和学園
5位 3.30.39 決勝 1組
       東北大学医陸大
6位 3.32.60 決勝 2組
       山大
7位 3.34.88 決勝 4組
       仙台育英学園高
8位 3.35.45 決勝 3組
       仙台向山高
9位 3.36.42 決勝 4組
       仙台西高
10位 3.36.61 決勝 2組
       仙台高専広瀬
11位 3.36.63 決勝 3組
       仙台第三A
12位 3.36.64 決勝 4組
       宮教B
13位 3.37.20 決勝 2組
       東北学院榴ケ岡高
14位 3.37.35 決勝 3組
       仙台第三B
15位 3.37.38 決勝 3組
       仙台工高
16位 3.37.60 決勝 2組
       仙台二高
17位 3.39.94 決勝 2組
       山大B
18位 3.40.90 決勝 4組
       仙台東高
19位 3.44.75 決勝 3組
       泉館山高
20位 3.45.51 決勝 4組
       古川黎明
21位 3.46.60 決勝 4組
       古川黎明
22位 3.47.38 決勝 3組
       仙台二華高
23位 3.47.49 決勝 4組
       宮城工
24位 3.59.36 決勝 3組
       聖和学園
25位 4.00.14 決勝 4組
       東北生活文化大高
ランキング
1位 1.90 決勝
        佐々木 雄大(3) 東北学院榴ケ岡高
1位 1.90 決勝
        福田 壮佑(2) 東北工大
3位 1.80 決勝
        斎藤 兼信(2) 山形大
3位 1.80 決勝
        藤田 想(3) 東北大
5位 1.75 決勝
        伊藤 大地(3) 古川黎明高
6位 1.70 決勝
        青山 昇聖(1) 古川黎明高
6位 1.70 決勝
        安田 直輝(6) 山形大
6位 1.70 決勝
        佐藤 隼(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 1.70 決勝
        小出 寿啓(4) 東北大
6位 1.70 決勝
        渡辺 遥貴(2) 東北学院大
6位 1.70 決勝
        引地 直登(3) 仙台大
12位 1.65 決勝
        毛内 達也(4) 東北大
12位 1.65 決勝
        高見 郁仁(3) 仙台一高
12位 1.65 決勝
        吉田 優和(1) 柴田高
15位 1.60 決勝
        千葉 涼太郎(3) 仙台高専名取
15位 1.60 決勝
        山口 青海(3) 宮城農高
17位 1.55 決勝
        前田 慶吾(2) 泉館山高
18位 1.40 決勝
        浜川 真之介(1) 仙台育英学園高
19位 1.35 決勝
        本多 優磨(2) 仙台西高
ランキング
1位 4.70 決勝
        松本 英紳(4) 秋田大
2位 4.60 決勝
        島村 惟葵(2) 東北大
2位 4.60 決勝
        佐々木 孝行:佐沼PVC
4位 4.20 決勝
        佐藤 康平:MSC・TA
5位 4.10 決勝
        星 桂太:佐沼PVC
6位 3.80 決勝
        青田 諒大(2) 仙台大
6位 3.80 決勝
        千葉 櫂己(3) 佐沼高
8位 3.60 決勝
        青田 修寿:佐沼PVC
9位 3.40 決勝
        小笠原 夢限:佐沼PVC
10位 3.20 決勝
        斎藤 兼信(2) 山形大
11位 3.00 決勝
        金岡 有途(2) 東北大
ランキング
1位 6.98(0.8) 決勝
        尾形 蒼(2) 仙台大
2位 6.96(2.9) 決勝
        小野垣 蒼太(3) 東北福祉大
3位 6.91(2.0) 決勝
        高泉 温帆(3) 仙台東高
4位 6.64(1.4) 決勝
        細島 慎友(M1) 東北大
5位 6.62(0.9) 決勝
        鵜山 晃成(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 6.52(1.4) 決勝
        小野 惟斗:東海大 北海道
7位 6.43(1.1) 決勝
        根本 大輝(4) 東北大
8位 6.38(0.9) 決勝
        佐藤 丈治(4) 仙台大
8位 6.38(2.3) 決勝
        横山 暖人(3) 仙台大附明成高
10位 6.37(2.7) 決勝
        佐藤 天馬(2) 泉高
11位 6.34(0.5) 決勝
        村上 裕真(3) 仙台東高
12位 6.28(1.2) 決勝
        三浦 健太郎(3) 福島大
13位 6.27(1.9) 決勝
        鳥羽 崚(1) 古川黎明高
14位 6.26(1.6) 決勝
        斎藤 奏空(2) 仙台大
15位 6.21(-0.4) 決勝
        坂元 泰(3) 東北大
16位 6.13(1.2) 決勝
        田村 隼飛(3) 仙台東高
17位 6.10(0.9) 決勝
        伊勢 来哉(3) 石巻高
18位 6.04(0.0) 決勝
        我妻 哲:宮城教員ク
19位 6.03(0.6) 決勝
        日下 大貴(3) 宮城工高
20位 6.02(2.4) 決勝
        林 優斗(3) 仙台二華高
21位 6.01(1.3) 決勝
        高橋 昴平:宮城教員ク
22位 5.96(1.5) 決勝
        松井 敬(2) 多賀城高
23位 5.83(0.6) 決勝
        千葉 晃誠(4) 福島大
24位 5.82(0.9) 決勝
        鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬
24位 5.82(1.7) 決勝
        清野 煌太(2) 仙台向山高
26位 5.80(1.1) 決勝
        佐藤 友翔(2) 尚絅学院高
27位 5.76(0.6) 決勝
        倉部 彰土(2) 東北大
28位 5.75(0.9) 決勝
        木村 昊(3) 石巻高
29位 5.64(1.5) 決勝
        佐々木 航大(2) 仙台商高
30位 5.63(1.9) 決勝
        桜内 宣和(2) 泉館山高
31位 5.60(1.8) 決勝
        高橋 健太朗(2) 仙台東高
31位 5.60(1.6) 決勝
        阿部 翔太(3) 多賀城高
31位 5.60(1.5) 決勝
        清 愛翔(2) 多賀城高
34位 5.59(0.3) 決勝
        狩野 煌大(2) 泉高
35位 5.52(1.6) 決勝
        針生 大和(2) 宮城広瀬高
36位 5.46(2.0) 決勝
        佐々木 琉玖(2) 東北生活文化大高
36位 5.46(1.3) 決勝
        菊地 識史(3) 古川黎明高
38位 5.35(2.1) 決勝
        菅野 躍(2) 仙台二高
39位 5.32(0.9) 決勝
        大内 康輔(3) 仙台南高
40位 5.29(1.4) 決勝
        加藤 慧(2) 古川黎明高
41位 5.26(1.4) 決勝
        星 宗太(3) 仙台南高
42位 5.21(0.8) 決勝
        東海林 優羽(3) 東北学院榴ケ岡高
43位 5.18(0.5) 決勝
        梅 志人(2) 泉高
44位 5.13(0.7) 決勝
        山中 勇利(4) 東北大
45位 5.01(1.4) 決勝
        高橋 太洋(3) 利府高
45位 5.01(1.5) 決勝
        日野杉 悠人(2) 塩釜高
47位 4.96(0.9) 決勝
        高橋 礼恩(2) 宮城工高
48位 4.85(0.2) 決勝
        浜川 真之介(1) 仙台育英学園高
49位 4.84(0.6) 決勝
        大久 快理(3) 亘理高
50位 4.68(0.8) 決勝
        遠藤 正晃(2) 塩釜高
51位 4.61(2.1) 決勝
        石田 悠真(1) 仙台育英学園高
52位 4.52(0.3) 決勝
        田沢 孝太(3) 利府高
53位 4.49(1.1) 決勝
        宮川 奏(2) 仙台工高
54位 4.20(-0.7) 決勝
        柳田 優介(3) 仙台向山高
ランキング
1位 14.59(5.8) 決勝
        柏倉 康平:北村山陸協
2位 14.13(1.8) 決勝
        尾形 蒼(2) 仙台大
3位 13.42(5.1) 決勝
        小野垣 蒼太(3) 東北福祉大
4位 13.33(-0.4) 決勝
        高泉 温帆(3) 仙台東高
5位 13.19(2.6) 決勝
        久保田 大聖(3) 東北大
6位 13.01(1.4) 決勝
        香川 覚彦(3) 宮城教大
7位 12.77(5.1) 決勝
        斎藤 奏空(2) 仙台大
8位 12.60(4.0) 決勝
        谷地舘 海人(3) 東北高
9位 12.18(6.8) 決勝
        藤沢 日登(2) 泉館山高
10位 12.17(2.9) 決勝
        三浦 大知(3) 仙台向山高
11位 12.00(3.1) 決勝
        成沢 龍之介(2) 東北学院榴ケ岡高
12位 11.97(0.2) 決勝
        小野 由成(3) 仙台高専広瀬
13位 11.78(2.0) 決勝
        針生 大和(2) 宮城広瀬高
14位 11.65(3.2) 決勝
        佐藤 隼(2) 東北学院榴ケ岡高
15位 11.63(2.2) 決勝
        大久 快理(3) 亘理高
15位 11.63(1.2) 決勝
        佐々木 雄大(3) 東北学院榴ケ岡高
17位 11.59(0.6) 決勝
        小林 駿斗(3) 宮城農高
18位 11.51(2.8) 決勝
        菊地 識史(3) 古川黎明高
19位 11.42(5.2) 決勝
        松井 敬(2) 多賀城高
20位 10.88(3.0) 決勝
        小笠原 陸斗(3) 白石高
ランキング
1位 12.79 決勝
        千田 昴輝(6) 福島県医大
2位 11.94 決勝
        村上 大樹(5) 福島県医大
3位 11.46 決勝
        後藤 樹生(3) 仙台東高
4位 11.29 決勝
        阿部 佑樹(2) 柴田高
5位 11.26 決勝
        大野 誠尚(M2) 東北大
6位 11.05 決勝
        佐々木 彩音(3) 仙台大附明成高
7位 10.84 決勝
        菅井 夏輝(4) 仙台大
8位 10.43 決勝
        三浦 竜輝(4) 仙台大
9位 10.29 決勝
        山口 達也(3) 仙台工高
10位 9.25 決勝
        小向 諒(2) 仙台高専名取
11位 9.14 決勝
        吉川 翔悟(2) 尚絅学院高
12位 8.79 決勝
        田川 輝隻(2) 宮城広瀬高
13位 8.67 決勝
        佐々木 晴琉(2) 古川黎明高
14位 8.59 決勝
        奥村 慶汰(3) 利府高
15位 8.48 決勝
        高橋 一成:湯沢雄勝陸協
16位 8.30 決勝
        瀬戸 翔也(3) 古川学園高
17位 8.29 決勝
        今野 陽翔(2) 利府高
18位 7.84 決勝
        佐々木 義人(2) 宮城工高
19位 6.60 決勝
        菊地 昊太郎(3) 宮城広瀬高
ランキング
1位 42.59 決勝
        三浦 瑶(2) 仙台大
2位 42.32 決勝
        堀籠 温大(3) 仙台大
3位 39.13 決勝
        千田 昴輝(6) 福島県医大
4位 37.54 決勝
        佐々木 彩音(3) 仙台大附明成高
5位 37.41 決勝
        荒井 啓希(4) 仙台大
6位 36.05 決勝
        黒田 三樹雄(2) 仙台工高
7位 34.03 決勝
        小原 雅貴:MSC・TA
8位 33.25 決勝
        南部 英太(3) 角田高
9位 33.20 決勝
        菅井 夏輝(4) 仙台大
10位 32.99 決勝
        村上 大樹(5) 福島県医大
11位 31.84 決勝
        奈良 大和(4) 東北学院大
12位 31.38 決勝
        大野 誠尚(M2) 東北大
13位 31.18 決勝
        米井 潤風(M2) 東北大
14位 29.82 決勝
        山口 達也(3) 仙台工高
15位 29.78 決勝
        阿部 佑樹(2) 柴田高
16位 29.18 決勝
        水戸 翔一(3) 白石高
17位 28.93 決勝
        遠藤 涼平(3) 仙台向山高
18位 27.86 決勝
        大泉 宇佑(2) 東北高
19位 27.48 決勝
        佐々木 晴琉(2) 古川黎明高
20位 26.62 決勝
        高橋 琉聖(2) 白石高
21位 25.04 決勝
        田川 輝隻(2) 宮城広瀬高
22位 24.72 決勝
        熊谷 陽道(3) 石巻高
23位 24.69 決勝
        西村 翔太(2) 古川黎明高
24位 20.94 決勝
        佐藤 諒真(3) 仙台大附明成高
25位 20.53 決勝
        品川 大地(3) 富谷高
26位 12.56 決勝
        佐藤 俊太(5) 東北大学医陸大
ランキング
1位 46.74 決勝
        小林 哲大(3) 宮城県水産高
2位 45.89 決勝
        後藤 紘紀(4) 仙台大
3位 45.40 決勝
        柳谷 怜兵:宮城教員ク
4位 44.56 決勝
        千田 昴輝(6) 福島県医大
5位 40.41 決勝
        阿部 佑樹(2) 柴田高
6位 40.36 決勝
        水戸 翔一(3) 白石高
7位 38.97 決勝
        熊田 啓太(3) 柴田高
8位 38.14 決勝
        綱本 悠汰(3) 仙台二華高
9位 38.04 決勝
        奥村 慶汰(3) 利府高
10位 36.50 決勝
        山内 橙哉(3) 南三陸高
11位 32.05 決勝
        奥田 昊輝(2) 宮城県水産高
12位 14.49 決勝
        高橋 琉聖(2) 白石高
ランキング
1位 60.72 決勝
        大友 龍成:MSC・TA
2位 59.36 決勝
        金野 延人:MSC・TA
3位 58.16 決勝
        沢田 貴範:MSC・TA
4位 57.64 決勝
        村上 大樹(5) 福島県医大
5位 56.04 決勝
        小針 颯太(3) 仙台大
6位 54.60 決勝
        佐藤 悠太(3) 仙台大
7位 54.32 決勝
        竹田 健人(4) 山形大
8位 50.05 決勝
        玉田 柊生(3) 柴田高
9位 50.00 決勝
        山田 倶也(2) 多賀城高
10位 49.52 決勝
        川内 蒼馬(3) 東北大
11位 47.92 決勝
        佐藤 幸多(3) 仙台大
12位 47.78 決勝
        米井 潤風(M2) 東北大
13位 47.53 決勝
        千葉 蓮(3) 仙台東高
14位 47.33 決勝
        加藤 蒼生(3) ウルスラ英智高
15位 46.89 決勝
        佐藤 礼央(3) 石巻高
16位 44.81 決勝
        佐藤 諒真(3) 仙台大附明成高
17位 43.37 決勝
        戸田 凰助(2) 宮城広瀬高
18位 43.25 決勝
        石川 大雅(3) 東北学院大
19位 42.98 決勝
        阿部 颯太(2) 石巻高
20位 41.55 決勝
        山口 青海(3) 宮城農高
21位 41.01 決勝
        鎌田 恵圭(3) 松島高
22位 39.97 決勝
        佐々木 来夢(3) 松島高
23位 39.02 決勝
        熊田 啓太(3) 柴田高
24位 38.57 決勝
        二瓶 永輝(2) 亘理高
25位 37.96 決勝
        大久 煌世(2) 仙台東高
26位 37.63 決勝
        佐藤 天馬(2) 泉高
27位 35.95 決勝
        関 愛心(2) 仙台大附明成高
28位 34.96 決勝
        三浦 颯希:MSC・TA
29位 34.64 決勝
        阿部 碧空(2) 仙台商高
30位 34.33 決勝
        佐々木 彗汰(3) 松島高
31位 33.95 決勝
        岩見 耕空(6) 東北大学医陸大
32位 33.90 決勝
        坂本 晴輝(2) 富谷高
33位 33.83 決勝
        宮沢 光汰(2) 仙台二華高
34位 32.94 決勝
        高橋 一成:湯沢雄勝陸協
35位 32.17 決勝
        梅 志人(2) 泉高
36位 30.18 決勝
        北川 仁(2) 東北学院榴ケ岡高
37位 29.94 決勝
        菊池 彪流(2) 利府高
38位 27.10 決勝
        狩野 煌大(2) 泉高
39位 25.25 決勝