徳島県中学校陸上記録会
会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
開催日:2024年5月25日
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-2.4) |
1位 12.59 高内 奏叶(1) 鳴門中 |
2位 13.21 長野 季也(1) 阿南中 |
3位 13.30 石井 悠大(1) つるぎ半田中 |
4位 13.42 山田 遥人(1) 阿波土成中 |
5位 13.43 黒川 尚志(1) 三好池田中 |
6位 13.83 篠本 伯孔(1) 阿波土成中 |
7位 16.17 沢辺 広翔(1) 阿南羽ノ浦中 |
8位 16.49 山崎 虹(1) 阿南羽ノ浦中 |
タイムレース【中1】 2組 (-0.2) |
1位 14.18 安丸 圭寿(1) 上板中 |
2位 14.55 中野 大希(1) 鳴門二中 |
3位 14.65 西本 勇太(1) 阿南羽ノ浦中 |
4位 14.92 八木田 裕哉(1) 藍住東中 |
5位 15.88 塩津 駕空(1) 松茂中 |
6位 16.24 小林 拓海(1) 徳島城西中 |
7位 16.27 高橋 陽(1) 阿南羽ノ浦中 |
8位 16.33 中木 悠詩(1) 阿南羽ノ浦中 |
タイムレース【中1】 3組 (-1.3) |
1位 13.62 藤井 奏介(1) 鳴門二中 |
2位 13.66 竹田 瑠仁(1) 阿南羽ノ浦中 |
3位 14.31 喜田 暖(1) 阿南羽ノ浦中 |
4位 14.61 浜田 莉琥(1) 徳島城西中 |
5位 14.75 山口 敬太(1) 藍住中 |
6位 15.44 平田 悠貴(1) 松茂中 |
7位 16.95 島田 海音(1) 阿南羽ノ浦中 |
タイムレース【中1】 4組 (-2.6) |
1位 13.25 保住 怜旺(1) 藍住東中 |
2位 13.80 浦山 蒼斗(1) 徳島城西中 |
3位 14.10 生野 諒(1) 阿南羽ノ浦中 |
4位 15.84 徳井 旭(1) 阿南羽ノ浦中 |
5位 17.05 久保 拓真(1) 阿南羽ノ浦中 |
タイムレース【中1】 5組 (-2.7) |
1位 13.00 鈴江 悠也(1) 徳島市加茂名中 |
2位 14.66 河井 大峨(1) 阿波吉野中 |
3位 14.95 古川 大翔(1) 阿波土成中 |
4位 15.42 宮野 優太(1) 阿南羽ノ浦中 |
5位 16.08 坂東 煌太(1) 徳島城西中 |
6位 16.98 湯浅 幹太(1) 阿南羽ノ浦中 |
タイムレース【中2】 1組 (-1.7) |
1位 12.19 福永 拓望(2) 上板中 |
2位 12.25 山藤 優翔(2) 徳島城西中 |
3位 12.49 露口 裕理(2) 県富岡東中 |
4位 12.52 山口 大翔(2) 松茂中 |
5位 12.63 黒村 渉(2) 鳴門二中 |
6位 12.86 大牛 庵志(2) 阿波吉野中 |
7位 13.13 米田 智貴(2) 鳴門大麻中 |
タイムレース【中2】 2組 (-2.4) |
1位 12.76 二階 悠基(2) 徳島城西中 |
2位 12.95 松本 幸樹(2) 鳴門中 |
3位 13.02 東条 大和(2) 北島中 |
4位 13.05 仁木 弥斗(2) 北島中 |
5位 13.46 北村 陽斗(2) 徳島国府中 |
6位 13.50 山田 蒼大(2) 県城ノ内中 |
タイムレース【中2】 3組 (-2.9) |
1位 13.07 竹上 詢陛(2) 徳島市徳島中 |
2位 13.10 大川 蒼司(2) 板野中 |
3位 13.27 三井 大輔(2) 徳島城西中 |
4位 13.32 笹山 博翔(2) 北島中 |
5位 13.33 小川 陽輝(2) 板野中 |
6位 13.52 堀北 悠斗(2) 上板中 |
7位 13.70 高橋 怜夢(2) 松茂中 |
8位 13.85 山崎 凛空(2) 阿南羽ノ浦中 |
タイムレース【中2】 4組 (-3.8) |
1位 13.22 庄野 大地(2) 八万中 |
2位 13.25 上田井 星空(2) 北井上中 |
3位 13.42 篠原 叶空(2) 北井上中 |
4位 13.58 小林 真人(2) 北井上中 |
5位 13.97 吉峯 大貴(2) 徳島国府中 |
6位 14.00 斎藤 皐成(2) 北井上中 |
7位 14.72 安芸 玄一郎(2) 徳島市徳島中 |
タイムレース【中2】 5組 (-1.3) |
1位 13.07 三原 大空(2) 北島中 |
2位 13.45 桝井 凌(2) 北島中 |
3位 13.60 上田井 輝空(2) 北井上中 |
4位 13.63 枝川 憂思(2) 藍住中 |
5位 13.72 東 岳玖(2) 徳島市加茂名中 |
6位 13.82 河上 会(2) 松茂中 |
7位 14.27 湯浅 正大(2) 阿南新野中 |
8位 14.62 黒川 馨叶(2) 徳島市徳島中 |
タイムレース【中2】 6組 (-2.1) |
1位 14.03 曽川 晴斗(2) 鳴門二中 |
2位 14.06 赤沢 良羽(2) 板野中 |
3位 14.23 福田 隼士(2) 徳島市徳島中 |
4位 14.33 岸 勇澄(2) 鳴門大麻中 |
5位 14.37 岩井 元輝(2) 松茂中 |
6位 14.41 和泉 悠斗(2) 北島中 |
7位 14.54 浜田 颯甫(2) 阿南一中 |
8位 14.71 森次 挺司(2) 吉野川鴨島一中 |
9位 14.74 中崎 瑞喜(2) 美波由岐中 |
タイムレース【中2】 7組 (-0.8) |
1位 14.15 大東 亮介(2) 北島中 |
2位 15.19 玉田 大和(2) 阿波土成中 |
3位 15.53 空野 吏玖(2) 徳島国府中 |
4位 15.82 藤井 佑希(2) 板野中 |
5位 16.33 岡田 結仁(2) 八万中 |
タイムレース【中2】 8組 (-3.4) |
1位 13.62 武田 新ノ介(2) 吉野川鴨島一中 |
2位 13.88 細川 陽音(2) 八万中 |
3位 14.16 野田 駿斗(2) 板野中 |
4位 14.59 山田 晃世(2) 富田中 |
5位 15.54 山橋 虎太朗(2) 八万中 |
6位 16.42 藤井 大晴(2) 阿南羽ノ浦中 |
タイムレース【中3】 1組 (-3.0) |
1位 11.57 中南 仁(3) 神山中 |
2位 11.80 田中 周輔(3) 徳島国府中 |
3位 12.02 玉谷 陽(3) 阿南中 |
4位 12.03 三河 朝陽(3) 石井中 |
5位 12.13 橋之爪 真人(3) 徳島城西中 |
6位 12.14 清水 広翔(3) 阿南羽ノ浦中 |
7位 12.20 天羽 優斗(3) 北島中 |
8位 12.22 鈴木 颯太(3) 北島中 |
9位 12.33 斎藤 啓心(3) 藍住中 |
タイムレース【中3】 2組 (-3.8) |
1位 12.17 江口 幸翔(3) 徳島城東中 |
2位 12.42 多田 峻都(3) 阿南羽ノ浦中 |
3位 12.58 宮北 慶大(3) 鳴門二中 |
4位 12.62 武市 智哉(3) 北島中 |
5位 12.65 尾形 宙紀(3) 県城ノ内中 |
6位 12.69 中林 嵩人(3) 徳島国府中 |
7位 12.75 井若 遼(3) 鳴門一中 |
タイムレース【中3】 3組 (-1.6) |
1位 12.17 美野 優翔(3) 徳島市加茂名中 |
2位 12.33 泉 雄翔(3) 北島中 |
3位 12.39 安本 誠(3) 鳴門二中 |
4位 12.49 東条 倖汰(3) 吉野川鴨島一中 |
5位 12.49 西田 翔斗(3) 徳島城東中 |
6位 12.68 横山 右京(3) 吉野川鴨島一中 |
6位 12.68 明石 祐樹(3) 徳島南部中 |
8位 12.69 若月 周(3) 藍住中 |
タイムレース【中3】 4組 (-2.5) |
1位 12.23 小林 健真(3) 北島中 |
2位 12.47 八木 涼駕(3) 徳島市加茂名中 |
3位 12.48 次田 虎太郎(3) 阿南中 |
4位 12.50 坂部 秀斗(3) 藍住東中 |
5位 12.55 久米 陽翔(3) 徳島城西中 |
6位 12.62 岩花 侑真(3) 徳島南部中 |
7位 12.81 安岡 柚喜(3) 阿波吉野中 |
タイムレース【中3】 5組 (-1.2) |
1位 12.49 速水 祥英(3) 徳島南部中 |
2位 12.64 上竹 悠太(3) 阿南中 |
3位 12.71 山口 明斗(3) 藍住東中 |
4位 13.02 那佐 佳亮(3) 北島中 |
5位 13.03 斎藤 哲哉(3) 鳴門一中 |
タイムレース【中3】 6組 (-1.1) |
1位 12.77 木村 虎汰朗(3) 北井上中 |
2位 12.90 田中 翔真(3) 藍住中 |
3位 12.98 小林 優利(3) 鳴門一中 |
4位 13.19 谷口 成(3) 北島中 |
5位 13.28 熊野 颯人(3) 松茂中 |
6位 13.30 初田 周大(3) 徳島南部中 |
7位 13.43 山本 祐介(3) 石井中 |
タイムレース【中3】 7組 (-2.6) |
1位 12.71 角 虎嘉(3) 八万中 |
2位 12.95 村田 遼介(3) 上板中 |
3位 13.03 大町 世凪(3) 北井上中 |
4位 13.31 久米 雄翔(3) 徳島城西中 |
5位 13.33 横井 晴紀(3) 鳴門大麻中 |
6位 13.76 別所 琉聖(3) 板野中 |
タイムレース【中3】 8組 (-2.6) |
1位 13.14 千村 隼斗(3) 徳島市加茂名中 |
2位 13.17 高橋 颯太(3) 北島中 |
3位 13.26 山下 颯斗(3) 板野中 |
4位 13.36 山田 孝汰(3) 藍住中 |
5位 13.57 山下 智暉(3) 徳島南部中 |
タイムレース【中3】 9組 (-2.6) |
1位 13.14 高橋 歩志(3) 吉野川鴨島一中 |
2位 13.28 多田 煌隆(3) 八万中 |
3位 13.37 辻本 心(3) 徳島城西中 |
4位 13.45 田中 翼(3) 北井上中 |
5位 13.51 品岡 杏哉(3) 阿南中 |
6位 13.55 鈴江 颯真(3) 徳島市加茂名中 |
7位 13.91 佐藤 唯人(3) 鳴門一中 |
タイムレース【中3】 10組 (-2.0) |
1位 12.85 青木 慶一郎(3) 八万中 |
2位 13.22 今井 健太郎(3) 八万中 |
3位 13.38 福田 湊都(3) 阿南中 |
4位 13.77 繁田 碧(3) 阿南羽ノ浦中 |
5位 13.80 井上 一騎(3) 北井上中 |
6位 13.84 田中 羽琉(3) 藍住中 |
タイムレース【中3】 11組 (-2.4) |
1位 13.28 喜来 裕弥(3) 鳴門二中 |
2位 13.49 田村 琉星(3) 徳島城西中 |
3位 14.04 藤枝 雅斗(3) 阿南中 |
4位 14.30 笠井 睦生(3) 富田中 |
5位 14.64 今川 璃久(3) 徳島城西中 |
6位 15.10 原田 悠矢(3) 富田中 |
タイムレース 1組 (-2.5) |
1位 23.49 中南 仁(3) 神山中 |
2位 23.68 田中 周輔(3) 徳島国府中 |
3位 24.30 鈴木 颯太(3) 北島中 |
4位 24.31 玉谷 陽(3) 阿南中 |
5位 24.32 福永 拓望(2) 上板中 |
6位 24.82 塩田 修真(3) 鳴門二中 |
7位 24.97 山藤 優翔(2) 徳島城西中 |
タイムレース 2組 (-4.3) |
1位 24.52 江口 幸翔(3) 徳島城東中 |
2位 24.69 橋之爪 真人(3) 徳島城西中 |
3位 25.48 木内 誠(2) 佐那河内中 |
4位 25.76 木村 虎汰朗(3) 北井上中 |
5位 25.96 明石 祐樹(3) 徳島南部中 |
6位 26.03 片岡 蓮(3) 阿波吉野中 |
7位 26.15 安岡 柚喜(3) 阿波吉野中 |
タイムレース 3組 (-3.8) |
1位 26.02 角 虎嘉(3) 八万中 |
2位 26.74 大牛 庵志(2) 阿波吉野中 |
3位 26.94 庄野 大地(2) 八万中 |
4位 27.36 上田井 星空(2) 北井上中 |
5位 27.63 初田 周大(3) 徳島南部中 |
6位 27.81 山田 蒼大(2) 県城ノ内中 |
7位 28.09 上田井 輝空(2) 北井上中 |
タイムレース 4組 (-3.3) |
1位 24.94 天羽 優斗(3) 北島中 |
2位 27.53 三井 大輔(2) 徳島城西中 |
3位 28.00 山下 智暉(3) 徳島南部中 |
4位 28.09 鈴江 悠也(1) 徳島市加茂名中 |
5位 31.39 石井 悠大(1) つるぎ半田中 |
タイムレース 1組 |
1位 55.37 東条 倖汰(3) 吉野川鴨島一中 |
2位 55.66 渡辺 哲平(2) 鳴門中 |
3位 56.53 中村 文哉(3) 北島中 |
4位 59.20 盛 海璃(3) 松茂中 |
5位 61.24 斎藤 皐成(2) 北井上中 |
6位 61.58 片岡 蓮(3) 阿波吉野中 |
7位 62.12 黒川 尚志(1) 三好池田中 |
タイムレース 2組 |
1位 60.60 隅本 泰成(3) 八万中 |
2位 60.75 古谷 勝(3) 徳島城西中 |
3位 60.87 大西 孝拓(3) 北井上中 |
4位 62.04 森 聖也(3) 板野中 |
5位 62.51 吉本 悠希(3) 八万中 |
6位 68.43 二階 悠基(2) 徳島城西中 |
四種競技 |
1位 57.80 松永 浩一朗(3) 徳島国府中 |
2位 58.90 木内 新(2) 佐那河内中 |
3位 63.25 海原 煌希(3) 石井高浦中 |
4位 69.90 祖父江 晴彦(3) 阿南中 |
タイムレース 1組 |
1位 2.08.81 尾池 駿一(3) 県城ノ内中 |
2位 2.22.46 前田 凰耀(2) 三好井川中 |
3位 2.23.13 四宮 悠惺(2) 県富岡東中 |
4位 2.33.61 井上 真信(2) 三好池田中 |
5位 2.39.52 中村 優太(2) 吉野川鴨島一中 |
6位 2.42.18 坂東 歩(1) 上板中 |
7位 2.43.92 山田 真叶(2) 三好三野中 |
タイムレース 2組 |
1位 2.27.67 香川 昌槻(2) 徳島市加茂名中 |
2位 2.28.92 野田 爽瑛(3) 徳島市川内中 |
3位 2.31.81 前田 大翔(1) 三好池田中 |
4位 2.37.48 国見 悠隼(2) 吉野川鴨島一中 |
タイムレース 3組 |
1位 2.23.22 丸笹 凌央(3) 松茂中 |
2位 2.26.19 元木 和(3) 県富岡東中 |
3位 2.27.00 武田 莉空(2) 松茂中 |
4位 2.27.00 喜来 裕弥(3) 鳴門二中 |
5位 2.28.00 平田 翔(2) 松茂中 |
6位 2.29.50 宮森 彩晴(2) 吉野川鴨島一中 |
7位 2.29.83 津田 龍之介(2) 鳴門一中 |
タイムレース 4組 |
1位 2.05.63 尾形 宙紀(3) 県城ノ内中 |
2位 2.07.77 大西 涼介(3) 県富岡東中 |
3位 2.10.84 矢野 新(3) 三好池田中 |
4位 2.12.10 斎藤 駿輝(3) 松茂中 |
5位 2.12.28 武田 琉生(2) 鳴門大麻中 |
6位 2.14.17 田中 誠人(3) 石井中 |
7位 2.14.52 新開 一翔(2) 鳴門一中 |
8位 2.14.67 高木 葵葉(3) 東みよし三加茂中 |
決勝【中1】 |
1位 4.40.20 篠原 歩夢(1) 吉野川川島中 |
2位 4.42.98 伊東 大志(1) 徳島城東中 |
3位 4.47.69 吉田 彪成(1) 小松島中 |
4位 4.49.51 和久 雄輝(1) 佐那河内中 |
5位 5.09.65 赤松 一樹(1) 小松島南中 |
6位 5.14.47 藤原 悠士朗(1) 美馬穴吹中 |
7位 5.24.00 古本 昊翔(1) 美馬穴吹中 |
8位 5.24.09 山本 桜輔(1) 藍住中 |
9位 5.26.43 谷藤 奏助(1) 東みよし三加茂中 |
10位 5.30.42 松本 健汰(1) 鳴門中 |
11位 5.35.64 河野 壱咲(1) 吉野川鴨島一中 |
12位 5.37.19 赤松 柚樹(1) 小松島南中 |
13位 5.41.73 立花 駈(1) 美馬穴吹中 |
14位 5.46.10 葭本 悠生(1) 小松島南中 |
15位 5.52.18 福住 颯太朗(1) 小松島南中 |
16位 5.57.08 後藤 龍(1) 松茂中 |
17位 6.09.08 村上 翔(1) 藍住中 |
18位 6.13.97 山下 愛叶(1) 藍住中 |
19位 7.09.64 山田 悠太(1) 藍住中 |
タイムレース【中2】 1組 |
1位 4.57.03 武田 新ノ介(2) 吉野川鴨島一中 |
2位 4.57.98 川越 雄志朗(2) 県富岡東中 |
3位 5.03.75 浜名 海里(2) 美波由岐中 |
4位 5.10.20 宮森 彩晴(2) 吉野川鴨島一中 |
5位 5.10.59 国見 悠隼(2) 吉野川鴨島一中 |
6位 5.10.64 坂野 航琉(2) 徳島市加茂名中 |
7位 5.11.58 粉川 晴日(2) 松茂中 |
8位 5.13.74 浜名 碧海(2) 美波由岐中 |
9位 5.13.99 中村 優太(2) 吉野川鴨島一中 |
10位 5.14.54 立石 陸(2) 県城ノ内中 |
11位 5.16.17 坂本 行雲(2) 鳴門大麻中 |
12位 5.16.27 藤浦 枇呂(2) 北島中 |
13位 5.17.25 古林 詠心(2) 鳴門大麻中 |
14位 5.30.69 細川 陽音(2) 八万中 |
15位 5.48.67 紀本 龍我(2) 鳴門大麻中 |
16位 6.42.99 岡田 鋼虎(2) 八万中 |
タイムレース【中2】 2組 |
1位 4.28.26 喜多 勇貴(2) 吉野川川島中 |
2位 4.39.07 斎藤 晴希(2) 県城ノ内中 |
3位 4.42.08 野口 啓介(2) 阿波土成中 |
4位 4.43.25 大田 裕太(2) 徳島市加茂名中 |
5位 4.45.11 西岡 壱航(2) 小松島中 |
6位 4.48.72 遠所 真拓(2) 美馬穴吹中 |
7位 4.55.00 福家 悠真(2) 八万中 |
8位 4.55.14 前田 桔平(2) 那賀鷲敷中 |
9位 4.57.96 武市 渉(2) 徳島国府中 |
10位 4.58.97 篠野 克望(2) 阿南新野中 |
11位 4.59.98 黒村 希望(2) 鳴門二中 |
12位 5.01.22 辻 詠太(2) 美馬穴吹中 |
13位 5.01.86 中村 陽仁(2) 徳島市徳島中 |
14位 5.03.82 小郷 絆(2) 富田中 |
15位 5.09.60 小笠原 剛瑠(2) 徳島国府中 |
16位 6.06.43 藤田 悠矢(2) 松茂中 |
タイムレース【中3】 1組 |
1位 4.47.86 森 聖也(3) 板野中 |
2位 4.49.01 中山 晴太(3) 阿南羽ノ浦中 |
3位 4.56.26 岩崎 有弥(3) 徳島南部中 |
4位 4.56.46 中川 陽仁(3) 県城ノ内中 |
5位 5.03.41 盛 瑚蓮(3) 徳島市川内中 |
6位 5.14.10 大谷 龍之介(3) 鳴門大麻中 |
7位 5.16.79 長谷目 凌来(3) 鳴門大麻中 |
8位 5.17.68 錦織 颯太(3) 鳴門大麻中 |
9位 5.23.83 黒田 律(3) 美馬穴吹中 |
10位 5.25.60 村上 蓮(3) 鳴門大麻中 |
11位 5.26.98 青木 悠雅(3) 阿南新野中 |
12位 5.32.87 以西 奏太(3) 北井上中 |
13位 5.33.60 清水 咲和(3) 徳島城西中 |
タイムレース【中3】 2組 |
1位 4.19.57 福島 麗斗(3) 小松島中 |
2位 4.25.40 村山 龍輝(3) 北島中 |
3位 4.31.75 巴 翔太(3) 吉野川鴨島一中 |
4位 4.33.26 高木 葵葉(3) 東みよし三加茂中 |
5位 4.37.82 山崎 達暉(3) 小松島南中 |
6位 4.38.88 武田 大輝(3) 美馬穴吹中 |
7位 4.39.98 大栗 幹英(3) 石井中 |
8位 4.43.05 伊庭 実来(3) 美馬穴吹中 |
9位 4.43.67 木村 洸喜(3) 小松島中 |
10位 4.45.49 丹下 龍馬(3) 県城ノ内中 |
11位 4.45.72 石田 裕也(3) 阿南那賀川中 |
12位 4.46.44 浜 七星(3) 小松島中 |
13位 4.48.96 白菊 遥大(3) 石井中 |
14位 4.52.46 小川 颯士(3) 藍住中 |
決勝 |
1位 9.38.80 川成 泰智(3) 小松島中 |
2位 9.42.70 滝川 綾人(3) 三好井川中 |
3位 9.45.88 山本 大貴(3) 県城ノ内中 |
4位 9.49.52 岸本 秀哉(3) 徳島城東中 |
5位 9.54.86 磯田 朋来(3) 藍住中 |
6位 9.56.63 中前 彰太(3) 三好池田中 |
7位 10.12.03 斎藤 晴希(2) 県城ノ内中 |
8位 11.11.74 大寺 拓人(3) 徳島城西中 |
9位 11.29.95 山田 惺己(3) 県富岡東中 |
決勝 (-0.5) |
1位 15.16 清水 広翔(3) 阿南羽ノ浦中 |
2位 19.09 上竹 悠太(3) 阿南中 |
四種競技 (-0.8) |
1位 15.97 木内 新(2) 佐那河内中 |
2位 18.96 海原 煌希(3) 石井高浦中 |
3位 18.98 松永 浩一朗(3) 徳島国府中 |
4位 21.95 祖父江 晴彦(3) 阿南中 |
タイムレース 1組 |
1位 45.87北島A |
2位 46.99鳴門二中 |
3位 47.50鳴門中 |
4位 47.79城西 |
5位 48.39藍住中 |
6位 48.60徳島市加茂名中 |
タイムレース 2組 |
1位 48.52徳島南部中 |
2位 48.74上板中 |
3位 48.91県富岡東中 |
4位 49.32北井上A |
5位 50.60北島B |
6位 51.72県城ノ内中 |
タイムレース 3組 |
1位 47.39阿南羽ノ浦中 |
2位 50.09松茂中 |
3位 50.38八万中 |
4位 52.10北井上B |
5位 53.74徳島市徳島中 |
決勝 |
1位 1.65 烏野 凌河(3) 徳島城東中 |
2位 1.55 蔭佐 羽空(2) 阿南羽ノ浦中 |
3位 1.45 篠原 叶空(2) 北井上中 |
4位 1.40 松本 幸樹(2) 鳴門中 |
四種競技 |
1位 1.58 海原 煌希(3) 石井高浦中 |
2位 1.58 松永 浩一朗(3) 徳島国府中 |
3位 1.55 木内 新(2) 佐那河内中 |
4位 1.20 祖父江 晴彦(3) 阿南中 |
決勝 |
1位 3.60 大野 颯流(3) 阿南羽ノ浦中 |
2位 3.50 北角 栄基(2) 阿南羽ノ浦中 |
3位 2.80 山崎 隼(3) 阿南羽ノ浦中 |
決勝 |
1位 6.39 (4.5) 高橋 大(3) 鳴門中 |
2位 6.24 (4.3) 木内 誠(2) 佐那河内中 |
3位 5.96 (2.5) 堀田 大翼(3) 阿波土成中 |
4位 5.88 (2.6) 斎藤 啓心(3) 藍住中 |
5位 5.85 (2.8) 小野 颯大(3) 鳴門二中 |
6位 5.70 (3.0) 吉崎 海星(3) 石井高浦中 |
7位 5.65 (4.0) 松栄 海吏(2) 阿南一中 |
8位 5.58 (2.9) 高内 奏叶(1) 鳴門中 |
9位 5.56 (2.9) 西田 翔斗(3) 徳島城東中 |
10位 5.34 (0.7) 笹山 博翔(2) 北島中 |
11位 5.33 (2.7) 中野 航汰(3) 鳴門二中 |
12位 5.10 (2.2) 谷崎 志篤(3) 鳴門中 |
13位 4.91 (2.0) 小林 真人(2) 北井上中 |
14位 4.77 (1.5) 星加 悠斗(3) 阿南羽ノ浦中 |
15位 4.50 (2.6) 別所 琉聖(3) 板野中 |
16位 4.43 (2.1) 乾 航希(2) 藍住中 |
17位 4.08 (1.1) 佐川 湊(3) 阿南中 |
決勝 |
1位 7.52 坂東 煌太(1) 徳島城西中 |
1位 13.20 松岡 来基(3) 美馬穴吹中 |
2位 11.19 岡本 強志(3) 徳島市加茂名中 |
3位 11.18 阿部 奨(2) 生光学園中 |
4位 10.42 島田 健亮(3) 徳島市加茂名中 |
5位 9.61 筒井 奏多(3) 吉野川鴨島一中 |
6位 9.29 犬伏 奏太(3) 阿波土成中 |
7位 9.28 木内 開海(3) 松茂中 |
8位 9.19 中木 颯音(3) 阿南羽ノ浦中 |
9位 8.81 野口 蒼介(2) 阿波土成中 |
10位 8.65 山本 幸太郎(3) 徳島国府中 |
11位 8.61 安井 良登(2) 徳島城西中 |
12位 8.60 加藤 弘大(2) 松茂中 |
13位 8.51 矢部 翔大(2) 阿波土成中 |
14位 7.56 藤堂 舜(3) 徳島城東中 |
15位 6.00 藤井 大晴(2) 阿南羽ノ浦中 |
四種競技 |
1位 9.55 松永 浩一朗(3) 徳島国府中 |
2位 9.47 海原 煌希(3) 石井高浦中 |
3位 8.81 祖父江 晴彦(3) 阿南中 |
4位 7.58 木内 新(2) 佐那河内中 |
決勝 |
1位 1954 木内 新(2) 佐那河内中 |
2位 1833 松永 浩一朗(3) 徳島国府中 |
3位 1648 海原 煌希(3) 石井高浦中 |
4位 954 祖父江 晴彦(3) 阿南中 |
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-1.1) |
1位 13.73 松下 妃那(1) 阿波吉野中 |
2位 13.78 坂本 柚恵(1) 阿波吉野中 |
3位 13.93 谷木 咲希(1) 吉野川鴨島一中 |
4位 14.21 恵村 璃渚(1) つるぎ貞光中 |
5位 15.24 島川 莉采(1) 阿南中 |
6位 15.27 若月 浬(1) 藍住中 |
7位 15.35 吉村 実桜(1) 阿波土成中 |
8位 15.85 大久保 詩音(1) 三好池田中 |
タイムレース【中1】 2組 (-3.0) |
1位 14.91 小野 羽菜(1) 鳴門二中 |
2位 15.77 堀田 まもり(1) 阿波土成中 |
3位 15.85 大塚 茉優(1) 吉野川鴨島一中 |
4位 15.92 清水 優里(1) 阿南羽ノ浦中 |
5位 16.18 天野 沙紀(1) 徳島城西中 |
6位 16.54 近藤 ひなた(1) 阿南羽ノ浦中 |
7位 18.52 二階 礼愛(1) 徳島城西中 |
タイムレース【中1】 3組 (-1.8) |
1位 13.88 藤井 わかな(1) 鳴門大麻中 |
2位 14.51 富永 未菜(1) 藍住中 |
3位 14.57 藤浦 真愛(1) 阿南一中 |
4位 14.66 塩田 一葉(1) 鳴門二中 |
5位 16.17 東 咲穂(1) 上板中 |
6位 16.88 上原 静流(1) 藍住中 |
7位 20.43 大朋 舞華(1) 徳島城西中 |
タイムレース【中1】 4組 (-0.6) |
1位 13.58 水村 芽生(1) 上板中 |
2位 15.12 中筋 結香(1) 阿南羽ノ浦中 |
3位 15.18 片山 結菜(1) 藍住中 |
4位 15.77 赤川 妃心(1) 徳島城西中 |
5位 15.88 浜田 真央(1) 阿南一中 |
タイムレース【中2】 1組 (-1.0) |
1位 13.16 小林 ケイ(2) 徳島市徳島中 |
2位 13.61 黒浜 美桜(2) 鳴門一中 |
3位 13.63 森井 希明(2) 県富岡東中 |
4位 13.65 吉岡 夢野(2) 阿波吉野中 |
5位 13.91 一井 陽菜乃(2) 松茂中 |
5位 13.91 森 綺音(2) 板野中 |
7位 14.17 浜田 真緒(2) 八万中 |
8位 14.40 上村 巴(2) 藍住中 |
タイムレース【中2】 2組 (-0.9) |
1位 14.09 井上 百合子(2) 徳島市徳島中 |
2位 14.26 川口 結羽(2) 藍住中 |
3位 14.41 佐々木 祐佳(2) 徳島市徳島中 |
4位 14.57 梅本 天寧(2) 徳島国府中 |
5位 14.59 森本 結衣(2) 吉野川鴨島一中 |
6位 14.76 桑田 楓心(2) 吉野川鴨島一中 |
7位 15.17 近藤 愛子(2) 板野中 |
タイムレース【中2】 3組 (0.1) |
1位 14.69 近藤 美奈(2) 徳島市川内中 |
2位 14.87 京田 彩佑(2) 板野中 |
3位 14.89 大西 実希(2) 徳島市徳島中 |
4位 15.11 坂東 結芽(2) 北島中 |
5位 15.18 森崎 千智(2) 八万中 |
6位 15.36 藤瀬 莉子(2) 徳島市徳島中 |
7位 15.42 北浦 里菜(2) 吉野川鴨島一中 |
8位 15.99 佐野 帆海(2) 県城ノ内中 |
タイムレース【中2】 4組 (-0.4) |
1位 15.00 金子 美波(2) 八万中 |
2位 15.25 蔭山 若菜(2) 阿南一中 |
3位 15.27 板東 未夏(2) 鳴門大麻中 |
4位 15.32 東野 真優(2) 徳島城西中 |
5位 15.62 正木 亜実(2) 八万中 |
6位 15.78 三崎 莉湖(2) 徳島城西中 |
7位 15.99 奥野 夏希(2) 鳴門一中 |
8位 17.61 前田 珠莉(2) 板野中 |
タイムレース【中3】 1組 (-2.1) |
1位 13.24 鳴川 こはる(3) 阿波吉野中 |
2位 13.46 吉岡 華野(3) 阿波吉野中 |
3位 13.86 森本 未来(3) 藍住中 |
4位 14.25 桑原 希杏麗(3) 徳島国府中 |
5位 14.49 渡辺 麻央(3) 八万中 |
6位 14.57 木内 優樹菜(3) 美波由岐中 |
7位 14.76 古谷 優夏(3) 吉野川鴨島一中 |
タイムレース【中3】 2組 (-1.2) |
1位 14.01 今村 咲結(3) 徳島国府中 |
2位 14.07 坂東 優衣菜(3) 徳島城西中 |
3位 14.08 藤川 凛(3) 北島中 |
4位 14.18 永井 小遥(3) 県城ノ内中 |
5位 14.20 日裏 実来(3) 県富岡東中 |
6位 14.44 青木 みゆ(3) 瀬戸中 |
7位 14.48 後藤 優奈(3) 藍住中 |
8位 14.50 上田 優(3) 県城ノ内中 |
タイムレース【中3】 3組 (-0.9) |
1位 14.25 岡久 明澄(3) 県富岡東中 |
2位 14.60 米谷 幸美(3) 石井中 |
3位 14.64 高橋 花奏(3) 小松島中 |
4位 14.65 上久保 美虹(3) 徳島市川内中 |
5位 14.68 天羽 真華(3) 藍住東中 |
6位 14.68 小宮 里音(3) 北島中 |
7位 14.71 久米川 晴香(3) 石井高浦中 |
8位 14.73 安芸 弥生(3) 徳島城東中 |
タイムレース【中3】 4組 (-2.7) |
1位 14.65 玉口 結菜(3) 徳島南部中 |
2位 14.76 里見 栞依(3) 石井高浦中 |
3位 14.86 板東 真里(3) 北井上中 |
4位 14.91 島 悠佳(3) 徳島南部中 |
5位 15.26 笘井 結丹(3) 阿南中 |
タイムレース【中3】 5組 (0.1) |
1位 14.45 坂野 夏佳(3) 徳島南部中 |
2位 15.20 山田 心優(3) 北島中 |
3位 15.43 大野 帆乃佳(3) 阿南中 |
4位 15.50 松浦 凛(3) 県城ノ内中 |
タイムレース【中3】 6組 (-2.3) |
1位 14.92 曽我部 乃愛(3) 徳島国府中 |
2位 15.44 小田 葵(3) 八万中 |
3位 16.14 宮浦 夢子(3) 鳴門二中 |
4位 16.17 藤井 彩乃(3) 板野中 |
5位 16.38 福永 希沙良(3) 阿南中 |
6位 16.76 岩田 姫乃(3) 石井高浦中 |
タイムレース【中3】 7組 (-1.7) |
1位 15.47 瀬部 依万里(3) 石井中 |
2位 15.61 津田 絢子(3) 鳴門一中 |
3位 16.01 美馬 捺実(3) 徳島城西中 |
4位 16.33 柿本 雨愛乃(3) 北井上中 |
5位 16.55 長井 陽依(3) 藍住東中 |
タイムレース 1組 (-4.0) |
1位 27.92 鳴川 こはる(3) 阿波吉野中 |
2位 28.72 森本 未来(3) 藍住中 |
3位 28.82 今村 咲結(3) 徳島国府中 |
4位 29.56 永井 小遥(3) 県城ノ内中 |
5位 31.01 桑原 希杏麗(3) 徳島国府中 |
タイムレース 2組 (-3.5) |
1位 29.98 森本 幸来(1) 藍住中 |
2位 29.99 青木 みゆ(3) 瀬戸中 |
3位 30.23 上久保 美虹(3) 徳島市川内中 |
4位 30.55 小村 恋美亜(2) 鳴門中 |
5位 30.57 吉村 綾乃(2) 阿波吉野中 |
6位 31.25 三又 彩乃(3) 鳴門中 |
タイムレース 3組 (-2.8) |
1位 29.19 坂本 柚恵(1) 阿波吉野中 |
2位 31.14 後藤 優奈(3) 藍住中 |
3位 31.17 桑原 小梅(2) 鳴門中 |
4位 32.22 曽我部 乃愛(3) 徳島国府中 |
5位 32.23 喜来 陽菜(1) 鳴門二中 |
6位 32.43 森崎 千智(2) 八万中 |
四種競技 (-3.8) |
1位 29.32 森 綺音(2) 板野中 |
2位 29.95 上安 海彩(3) 石井中 |
3位 30.02 豊田 瑞季(2) 県城ノ内中 |
タイムレース 1組 |
1位 2.31.37 工藤 穂暖花(2) 三好三野中 |
2位 2.45.09 平尾 柚香(2) 三好三野中 |
3位 2.50.47 北原 柚(2) 三好三野中 |
4位 2.59.08 近藤 愛子(2) 板野中 |
5位 3.01.29 藤瀬 莉子(2) 徳島市徳島中 |
タイムレース 2組 |
1位 2.40.85 岸本 遥(2) 三好三野中 |
2位 2.42.23 稲葉 亜里沙(2) 徳島市徳島中 |
3位 2.43.52 大西 実希(2) 徳島市徳島中 |
4位 2.57.27 吉村 綾乃(2) 阿波吉野中 |
タイムレース 3組 |
1位 2.24.04 立石 沙里菜(2) 鳴教大附中 |
2位 2.26.29 近藤 桜菜(3) 徳島城東中 |
3位 2.33.86 倉崎 実鈴(3) 吉野川鴨島一中 |
4位 2.35.84 山下 恵美莉(2) 徳島市徳島中 |
5位 2.36.25 五味 柚子菜(3) 吉野川鴨島一中 |
6位 2.39.58 江川 実玖(3) 徳島国府中 |
7位 2.41.86 藤本 結愛(1) 吉野川川島中 |
8位 2.47.95 鈴江 優花(3) 八万中 |
決勝【中1】 |
1位 5.29.58 林 愛結(1) 阿波吉野中 |
2位 5.36.94 藤本 結愛(1) 吉野川川島中 |
3位 5.40.71 瀬分 楽(1) 徳島城西中 |
4位 5.45.06 東 優香里(1) 美馬穴吹中 |
5位 6.03.34 東 明香里(1) 美馬穴吹中 |
6位 6.06.64 船井 ひより(1) 徳島城西中 |
7位 6.21.16 大寺 由依(1) 徳島城西中 |
決勝【中2】 |
1位 5.23.96 原田 芽依(2) 北島中 |
2位 5.25.44 瀬川 ひかり(2) 徳島市徳島中 |
3位 5.33.03 相原 凛(2) 徳島市加茂名中 |
4位 5.33.15 稲井 彩華(2) 北島中 |
5位 5.58.31 木村 こころ(2) 松茂中 |
6位 6.14.08 藤本 美琴(2) 松茂中 |
7位 6.18.04 吉本 葵(2) 徳島城西中 |
8位 7.07.55 坂東 幸奈(2) 八万中 |
9位 7.16.84 石井 美羽(2) 徳島市加茂名中 |
決勝【中3】 |
1位 4.48.96 立石 里央菜(3) 鳴教大附中 |
2位 5.03.45 篠原 美結(3) 鳴門大麻中 |
3位 5.06.07 倉崎 実鈴(3) 吉野川鴨島一中 |
4位 5.15.82 山田 蒼依(3) 上板中 |
5位 5.22.82 五味 柚子菜(3) 吉野川鴨島一中 |
6位 5.35.03 佐野 結菜(3) 石井中 |
7位 5.40.87 日切 結月(3) 小松島南中 |
8位 5.43.34 英 嘉倫(3) 県富岡東中 |
9位 5.43.71 久米川 優花(3) 石井中 |
10位 6.08.03 久賀 心結(3) 小松島中 |
11位 6.47.49 岡山 夢馨(3) 石井高浦中 |
12位 7.00.86 松本 愛依梨(3) 富田中 |
13位 7.07.73 野房 弥桜(3) 富田中 |
決勝 (1.5) |
1位 15.60 水村 芽生(1) 上板中 |
2位 15.63 吉岡 華野(3) 阿波吉野中 |
3位 16.50 川口 結羽(2) 藍住中 |
4位 17.59 木内 優樹菜(3) 美波由岐中 |
5位 18.70 松浦 凛(3) 県城ノ内中 |
6位 19.14 児島 菜津子(2) 阿南羽ノ浦中 |
7位 20.26 森内 愛莉(2) 徳島市川内中 |
四種競技 (-1.1) |
1位 17.42 森 綺音(2) 板野中 |
2位 17.86 上安 海彩(3) 石井中 |
3位 19.13 豊田 瑞季(2) 県城ノ内中 |
タイムレース 1組 |
1位 51.90阿波吉野中 |
2位 54.12鳴門一中 |
3位 55.04藍住中 |
4位 55.52徳島国府中 |
5位 56.02県富岡東中 |
6位 57.39徳島市徳島中 |
7位 57.88県城ノ内中 |
8位 58.58吉野川鴨島一中 |
タイムレース 2組 |
1位 55.31上板中 |
2位 56.18鳴門二中 |
3位 56.51鳴門中 |
4位 58.71徳島城西中 |
5位 58.74阿南羽ノ浦中 |
決勝 |
1位 1.35 西川 結菜(3) 阿南一中 |
2位 1.30 藤井 みさお(2) 鳴門大麻中 |
2位 1.30 石橋 由莉(3) 松茂中 |
4位 1.25 藤田 唯愛(3) 美馬中 |
5位 1.20 日下 友花(3) 徳島国府中 |
5位 1.20 松川 みれい(2) 阿南一中 |
7位 1.20 大久保 詩音(1) 三好池田中 |
8位 1.15 北 真衣(2) 松茂中 |
9位 1.15 喜枝 優有(2) 松茂中 |
9位 1.15 西谷 紗菜(2) 松茂中 |
11位 1.15 西谷 陽菜(3) 松茂中 |
12位 1.10 荒井 奏海(1) 松茂中 |
13位 1.10 木村 彩音(1) 松茂中 |
14位 1.05 白井 愛莉(2) 松茂中 |
15位 1.00 鈴江 陽日(1) 松茂中 |
四種競技 |
1位 1.33 上安 海彩(3) 石井中 |
2位 1.20 豊田 瑞季(2) 県城ノ内中 |
2位 1.20 森 綺音(2) 板野中 |
決勝 |
1位 4.84 (1.0) 新開 華凛(3) 上板中 |
2位 4.84 (-0.2) 林 風薫(3) 阿波吉野中 |
3位 4.81 (1.9) 吉岡 夢野(2) 阿波吉野中 |
4位 4.61 (1.3) 瀬留 里愛那(1) 鳴門二中 |
5位 4.49 (0.7) 一氏 波(2) 徳島市徳島中 |
6位 4.28 (0.3) 松岡 美結(3) 瀬戸中 |
7位 4.27 (-0.4) 松下 妃那(1) 阿波吉野中 |
8位 4.19 (-0.1) 安芸 弥生(3) 徳島城東中 |
9位 4.11 (-0.5) 島出 果夢(3) 徳島国府中 |
10位 4.02 (-0.5) 藤井 彩乃(3) 板野中 |
11位 4.00 (-1.3) 松坂 亜久里(2) 阿南羽ノ浦中 |
12位 3.88 (-0.2) 新 依知花(2) 北島中 |
13位 3.70 (0.3) 松本 葵(2) 阿南羽ノ浦中 |
14位 3.32 (2.0) 佐野 帆海(2) 県城ノ内中 |
15位 3.25 (-0.6) 島川 莉采(1) 阿南中 |
16位 3.12 (2.1) 山本 ことみ(2) 北島中 |
17位 2.85 (2.2) 矢部 音羽(2) 北島中 |
18位 2.54 (0.2) 忠津 莉音(2) 北島中 |
決勝 |
1位 11.41 松原 奏空(3) 鳴門中 |
2位 7.99 大塚 成(2) 吉野川鴨島一中 |
3位 7.90 岡本 柚杏来(2) 阿南羽ノ浦中 |
4位 6.25 遠藤 稟乃(3) 徳島国府中 |
5位 6.02 浜田 梨紗(3) 徳島国府中 |
四種競技 |
1位 7.88 豊田 瑞季(2) 県城ノ内中 |
2位 6.91 上安 海彩(3) 石井中 |
3位 6.77 森 綺音(2) 板野中 |
決勝 |
1位 1757 上安 海彩(3) 石井中 |
2位 1713 森 綺音(2) 板野中 |
3位 1563 豊田 瑞季(2) 県城ノ内中 |
コメント