第2回筑波大学陸上競技会2022年 速報結果
決勝 1組 (0.9) |
1位 10.64 山下 潤:ANA(東京) |
2位 10.75 海老沢 蓮(2) 順大(千葉) |
3位 10.84 斎藤 勇真(M2) 筑波大(熊本) |
4位 10.89 真田 知幸:Setech(神奈川) |
5位 10.90 宮下 倫太郎(3) 筑波大(兵庫) |
6位 11.05 松本 涼:順大(栃木) |
7位 11.11 渡辺 希(1) 筑波大(宮城) |
8位 11.28 松木 悠真(1) 明大(栃木) |
決勝 2組 (0.9) |
1位 10.85 田崎 義規(3) 筑波大(栃木) |
2位 10.91 辰巳 新(4) 筑波大(宮崎) |
3位 10.99 米永 大和:順大(千葉) |
4位 10.99 井沢 真(2) 筑波大(北海道) |
5位 11.20 中垣内 太智(2) 筑波大(三重) |
6位 11.36 沢 孝輔(2) 筑波大(愛知) |
DNS 先本 貴一朗(1) 筑波大(福岡) |
決勝 3組 (1.4) |
1位 11.03 倉 本 哲 央:筑波大同好会(茨城) |
2位 11.15 松井 泰誠:筑波大(奈良) |
3位 11.23 玉井 大貴(1) 筑波大(兵庫) |
4位 11.26 滝口 周(1) 筑波大院(静岡) |
5位 11.41 堀之内 陽なた(1) 筑波大(鹿児島) |
DNS 佐藤 大洋(3) 筑波大(香川) |
DNS 西出 怜央(2) 筑波大(神奈川) |
決勝 4組 (1.8) |
1位 10.95 清水 慶十(3) 土浦湖北高(茨城) |
2位 10.98 姫田 幸毅:筑波大同好会(茨城) |
3位 11.08 矢崎 裕大(2) 順大(静岡) |
4位 11.33 酒井 寛之(3) 筑波大(茨城) |
5位 11.39 長村 圭吾:筑波大(茨城) |
DNS 松永 晴輝:千葉大(千葉) |
DNS 久保田 将也(2) 筑波大(北海道) |
決勝 5組 (-0.6) |
1位 11.51 橋本 佳樹(2) 土浦湖北高(茨城) |
2位 11.65 高山 修一:TRAINI(栃木) |
3位 11.74 吉田 渓心(3) 土浦湖北高(茨城) |
4位 11.87 西尾 謙次郎:阿見AC(茨城) |
5位 11.94 鈴木 悠希(3) 八千代高(茨城) |
DNS 野崎 礼史:筑波ウィンドAC(茨城) |
DNS 福地 拓人:土浦湖北高(茨城) |
決勝 6組 (-1.2) |
1位 11.73 額賀 啓:土浦湖北高(茨城) |
2位 11.82 矢口 紘人:筑波大同好会(茨城) |
3位 11.84 一瀬 和哉:TRAINI(栃木) |
4位 12.06 伊藤 空雄翔(2) 常総学院高(北海道) |
5位 12.13 池崎 靖夫:SHOIN(千葉) |
6位 12.29 古沢 賢一郎:SHOIN(千葉) |
7位 12.57 栗山 悠哉(2) 土浦湖北高(茨城) |
決勝 7組 (1.3) |
1位 12.01 山崎 碧斗:土浦第二(茨城) |
2位 12.04 椙本 優太(2) 常総学院高(茨城) |
3位 12.20 宮原 蓮(3) つくば谷田部東中(茨城) |
4位 12.27 其田 優飛:土浦湖北高(茨城) |
5位 12.35 朝賀 誠也:松戸二中(千葉) |
6位 12.63 大島 武人:SHOIN(千葉) |
7位 12.77 石崎 陽一:土浦第二(茨城) |
決勝 8組 (0.5) |
1位 11.95 萩原 健太:筑波大(埼玉) |
2位 12.23 福田 修斗:常総学院高(茨城) |
3位 12.33 豊田 平太朗(3) つくば谷田部東中(茨城) |
4位 12.44 荻野 浩史:being(茨城) |
5位 12.82 横田 夢生:新松戸南中(千葉) |
DNS 中島 陸:土浦第二(茨城) |
DNS 飯塚 友悠(1) 下館一高(茨城) |
決勝 9組 (-0.8) |
1位 12.43 安則 空翔:常総学院高(茨城) |
2位 12.64 岡田 亮虎(2) 新松戸南中(千葉) |
3位 12.75 桧垣 光佑(2) 松戸二中(千葉) |
4位 12.84 塩沢 琉応:土浦第二(茨城) |
5位 12.86 吉田 陽臣(3) 千葉大(千葉) |
6位 12.90 漆原 健太:DSAC(茨城) |
決勝 10組 (-1.2) |
1位 12.78 牧野 稜平(2) 新松戸南中(千葉) |
2位 12.87 馬場 結也(3) 三和高(茨城) |
3位 13.01 貝塚 宗明(3) つくば谷田部東中(茨城) |
4位 13.53 涌井 隼(2) 松戸二中(千葉) |
5位 13.61 野堀 秀斗(3) つくば谷田部東中(茨城) |
6位 13.63 塩沢 佑規(2) つくば谷田部東中(茨城) |
7位 13.80 杉原 悠太(2) つくば谷田部東中(茨城) |
決勝 11組 (-1.5) |
1位 12.64 桑水流 健斗:常総学院高(茨城) |
2位 13.84 北川 英明:常総学院高(茨城) |
3位 14.42 佐藤 諒(2) 松戸二中(千葉) |
4位 14.85 高場 智寛:松戸二中(千葉) |
5位 15.13 小野 夏輝(1) つくば高崎中(茨城) |
DNS 武田 優誉:松戸二中(千葉) |
決勝 12組 (-0.7) |
1位 12.76 奥山 哲平(2) 龍ケ崎城ノ内中(茨城) |
2位 12.83 紺野 悠斗(3) 龍ケ崎城ノ内中(茨城) |
3位 14.77 張替 琉生(1) つくば高崎中(茨城) |
4位 15.66 渡辺 愛来(1) つくば高崎中(茨城) |
第2レース 1組 (-1.7) |
1位 10.89 斎藤 勇真(6) 筑波大(熊本) |
2位 11.01 宮下 倫太郎(3) 筑波大(兵庫) |
3位 11.14 辰巳 新(4) 筑波大(宮崎) |
4位 11.66 玉井 大貴(1) 筑波大(兵庫) |
5位 11.80 酒井 寛之(3) 筑波大(茨城) |
6位 12.32 萩原 健太:筑波大(埼玉) |
7位 13.19 横田 夢生(2) 新松戸南中(千葉) |
第2レース 2組 (-1.2) |
1位 10.87 山下 潤:ANA(東京) |
2位 11.28 渡辺 希(1) 筑波大(宮城) |
3位 11.47 沢 孝輔(2) 筑波大(愛知) |
4位 11.62 長村 圭吾:筑波大(茨城) |
5位 11.70 中垣内 太智(2) 筑波大(三重) |
6位 11.83 堀之内 陽なた(1) 筑波大(鹿児島) |
DNS 豊田 平太朗(3) つくば谷田部東中(茨城) |
決勝 1組 (-1.7) |
1位 21.34 山下 潤:ANA(東京) |
2位 21.85 宮下 倫太郎(3) 筑波大(兵庫) |
3位 22.21 田崎 義規(3) 筑波大(栃木) |
4位 22.82 清水 慶十:土浦湖北高(茨城) |
5位 22.82 小林 隼純(3) 筑波大(千葉) |
6位 23.52 玉井 大貴(1) 筑波大(兵庫) |
DNS 先本 貴一朗(1) 筑波大(福岡) |
決勝 2組 (-1.8) |
1位 22.89 竹尾 昂起(3) 筑波大(東京) |
2位 23.25 倉 本 哲 央:筑波大同好会(茨城) |
3位 23.25 池田 昌史(3) 筑波大(奈良) |
4位 23.41 藤田 航生(1) 筑波大(茨城) |
5位 23.47 長村 圭吾:筑波大(茨城) |
6位 24.57 入内島 諒(1) 並木中等高(茨城) |
DNS 松永 晴輝:千葉大(千葉) |
決勝 3組 (-1.0) |
1位 22.66 小野 優介(2) 筑波大(宮城) |
2位 22.76 菊地 主馬(2) 筑波大(千葉) |
3位 24.16 吉田 渓心:土浦湖北高(茨城) |
4位 24.63 柳 貫慈:one’s(千葉) |
5位 25.25 藤原 宙優:one’s(千葉) |
6位 25.53 宮原 蓮(3) つくば谷田部東中(茨城) |
DNS 沖津 慶和:土浦第二(茨城) |
DNS 野田 信一:土浦湖北高(茨城) |
決勝 4組 (-1.1) |
1位 25.52 蛯原 昊平(2) つくば高崎中(茨城) |
2位 26.25 前野 亜都希(2) つくば高崎中(茨城) |
3位 26.26 貝塚 宗明(3) つくば谷田部東中(茨城) |
4位 27.18 河村 拓海:one’s(千葉) |
5位 28.54 野堀 秀斗(3) つくば谷田部東中(茨城) |
DNS 坪内 秀駕(3) 龍ケ崎城ノ内中(茨城) |
決勝 1組 |
1位 50.28 竹尾 昂起(3) 筑波大(東京) |
2位 51.02 大村 祐輝:筑波大同好会(茨城) |
3位 51.52 島 蒼太朗:筑波大(沖縄) |
4位 52.60 西吉 栞汰(1) 筑波大(宮崎) |
5位 53.74 嶺岸 恒輝(2) 土浦湖北高(茨城) |
6位 57.57 朝賀 誠也(2) 松戸二中(千葉) |
7位 68.67 大山 大輝:茨城陸協(茨城) |
決勝 2組 |
1位 53.33 坂本 武蔵:常総学院高(茨城) |
2位 55.65 保志 智成:新松戸南中(千葉) |
3位 55.74 原田 匠(2) 新松戸南中(千葉) |
4位 57.09 首藤 洸介(2) 常総学院高(茨城) |
5位 59.37 栗山 悠哉(2) 土浦湖北高(茨城) |
6位 60.38 高木 柚琉:土浦第二(茨城) |
7位 60.64 貝塚 宗明(3) つくば谷田部東中(茨城) |
決勝 3組 |
1位 58.94 大木 琉音(2) 龍ケ崎城ノ内中(茨城) |
2位 59.82 谷沢 龍之介(3) つくば高崎中(茨城) |
3位 64.74 杉山 太一:常総学院高(茨城) |
決勝 1組 |
1位 1.55.48 山本 莞冶:筑波大同好会(茨城) |
2位 1.57.48 島 蒼太朗:筑波大(沖縄) |
3位 1.58.02 深沢 康太:筑波大(静岡) |
4位 1.59.43 阿藤 紘己(4) 筑波大(長野) |
5位 1.59.53 金沢 逞(2) 水城高(茨城) |
6位 2.09.70 成田 寿喜:恋瀬川LHS(茨城) |
DNS 福永 皓斗:筑波大(大阪) |
DNF 木村 颯斗(2) 筑波大(富山) |
DNS 水嶋 力生(1) 筑波大(新潟) |
決勝 2組 |
1位 1.59.18 小川 大介:筑波大同好会(茨城) |
2位 1.59.94 麻生 拓茉:筑波大同好会(茨城) |
3位 2.00.27 天田 翔大(1) 筑波大(茨城) |
4位 2.05.60 郡 晃久:筑波大同好会(茨城) |
DNS 木村 嘉裕:筑波大同好会(茨城) |
DNS 松永 燿:筑波大(熊本) |
DNS 井海 雅之(4) 筑波大(奈良) |
DNS 岩田 悠希:one’s(千葉) |
DNS 西谷 羚志:水城高(茨城) |
決勝 3組 |
1位 2.01.00 漆原 健太:DSAC(茨城) |
2位 2.01.12 小山 和人:浪速AC(大阪) |
3位 2.03.28 山口 和真:筑波大同好会(茨城) |
4位 2.04.32 中薗 大河:筑波大同好会(茨城) |
5位 2.05.94 加藤 智也:筑波大同好会(茨城) |
6位 2.07.81 寺島 昴誼:筑波大同好会(茨城) |
DNS 大山 研二:RUNS(茨城) |
DNS 鈴木 要:水城高(茨城) |
DNS 金沢 逞(2) 水城高(茨城) |
決勝 4組 |
1位 2.08.13 林 莉旬:岩井(茨城) |
2位 2.09.06 大久保 知勇(3) つくば谷田部東中(茨城) |
3位 2.09.84 岡部 広法:one’s(千葉) |
4位 2.09.89 家田 朝輝:土浦第二(茨城) |
DNS 矢野 智大(3) つくば谷田部東中(茨城) |
DNS 青山 虎溜(1) 水城高(茨城) |
決勝 5組 |
1位 2.16.03 河村 拓海:one’s(千葉) |
2位 2.18.08 田山 陽介:土浦湖北高(茨城) |
3位 2.33.02 網代 樹琉(1) つくば高崎中(茨城) |
DNS 古宇田 樹輝(1) つくば高崎中(茨城) |
DNS 加納 大聖:one’s(千葉) |
決勝 1組 |
1位 3.58.76 木村 歩峻:筑波大(長野) |
2位 3.58.86 寺沢 龍之輔:佐賀陸協(佐賀) |
3位 4.00.47 小山 洋生(1) 筑波大(埼玉) |
4位 4.01.67 五十嵐 優汰(4) 筑波大(千葉) |
5位 4.03.89 松浦 海瑠:筑波大(静岡) |
6位 4.04.12 飯塚 匠:茨城陸協(茨城) |
7位 4.05.56 熊谷 秀人(2) 筑波大(岩手) |
8位 4.06.16 麻生 拓茉:筑波大同好会(茨城) |
9位 4.07.53 斎藤 直希:高萩陸協(茨城) |
10位 4.07.77 香山 寛人(2) 筑波大(東京) |
11位 4.07.99 市毛 大也:牛久走友会(茨城) |
12位 4.08.01 平山 大智:牛久走友会(茨城) |
13位 4.09.58 小寺 恭平(1) 筑波大(北海道) |
14位 4.10.15 金子 和樹(2) 筑波大(長崎) |
15位 4.10.47 小林 大晃(3) 筑波大(大阪) |
16位 4.13.17 木村 颯斗(2) 筑波大(富山) |
17位 4.16.97 黒木 聖:筑波大(千葉) |
18位 4.29.86 照内 淳和(2) 筑波大(栃木) |
DNS 川瀬 宙夢:筑波ウィンドAC(茨城) |
DNF 阿藤 紘己(4) 筑波大(長野) |
DNS 吉川 右門(M1) 筑波大(神奈川) |
DNS 笹野 友希:筑波大(青森) |
決勝 2組 |
1位 4.06.22 深沢 康太:筑波大(静岡) |
2位 4.08.11 本村 春人(2) 筑波大(静岡) |
3位 4.08.93 小牧 直登:筑波大(大阪) |
4位 4.10.09 三輪 侑太郎(1) 筑波大(岐阜) |
5位 4.10.47 大崎 友裕(2) 筑波大(千葉) |
6位 4.13.19 寺田 周世(1) 筑波大(東京) |
7位 4.13.76 山口 和真:筑波大同好会(茨城) |
8位 4.14.77 源 侑也:筑波大(富山) |
9位 4.14.79 天田 翔大(1) 筑波大(茨城) |
10位 4.15.58 山口 翔悟:筑波大(福岡) |
11位 4.15.90 丸子 晴樹(1) 筑波大(山形) |
12位 4.19.44 中薗 大河:筑波大同好会(茨城) |
13位 4.19.81 中山 純静(2) 筑波大(新潟) |
14位 4.21.10 山本 康稀:筑波ウィンドAC(茨城) |
15位 4.26.25 山本 健介:筑波大(徳島) |
DNS 福永 皓斗:筑波大(大阪) |
決勝 3組 |
1位 4.18.11 小山 和人:浪速AC(大阪) |
2位 4.25.58 林 莉旬:岩井(茨城) |
3位 4.30.26 市川 大惺(2) 新松戸南中(千葉) |
4位 4.33.04 小河原 史博(3) 県古河中等中(茨城) |
5位 4.34.11 波多野 陽介:ニッポンランナーズ(千葉) |
6位 4.56.18 東郷 遥紀(3) 土浦湖北高(茨城) |
7位 5.08.34 住田 暢(2) つくば谷田部東中(茨城) |
8位 5.13.61 網代 樹琉(1) つくば高崎中(茨城) |
DNS 作山 陽彦(1) 阿見AC(茨城) |
DNS 大久保 知勇(3) つくば谷田部東中(茨城) |
DNS 風間 銀河:筑波大(栃木) |
DNS 鍔 颯人(1) 筑波大(福島) |
DNS 鈴木 晨耀(3) 筑波大(茨城) |
決勝 1組 |
1位 8.41.16 岩田 悠希:one’s(千葉) |
2位 8.45.34 小山 洋生(1) 筑波大(埼玉) |
3位 8.47.96 古川 幸治(2) 筑波大(愛知) |
4位 8.50.70 長谷川 健太(2) 筑波大(福島) |
5位 8.52.89 寺沢 龍之輔:佐賀陸協(佐賀) |
6位 8.53.11 五十嵐 優汰(4) 筑波大(千葉) |
7位 8.54.14 小野木 宏太(2) 筑波大(岐阜) |
8位 8.55.21 香山 寛人(2) 筑波大(東京) |
9位 8.56.64 中山 純静(2) 筑波大(新潟) |
10位 8.56.78 本村 春人(2) 筑波大(静岡) |
11位 8.59.15 熊谷 秀人(2) 筑波大(岩手) |
12位 8.59.73 小林 大晃(3) 筑波大(大阪) |
13位 9.00.51 大崎 友裕(2) 筑波大(千葉) |
14位 9.05.66 阿藤 紘己(4) 筑波大(長野) |
15位 9.10.66 照内 淳和(2) 筑波大(栃木) |
16位 9.14.93 木村 歩峻:筑波大(長野) |
17位 9.21.17 橋本 龍征:水城高(茨城) |
DNS 富山 翔太(3) 筑波大(愛知) |
DNS 吉川 右門:筑波大(神奈川) |
DNS 藤枝 蓮音(1) 水城高(茨城) |
DNS 鈴木 晨耀(3) 筑波大(茨城) |
DNS 里沢 侑利(1) 水城高(茨城) |
DNS 富田 拓臣(1) 水城高(茨城) |
DNS 大山 研二:RUNS(茨城) |
DNS 松浦 海瑠:筑波大(静岡) |
決勝 2組 |
1位 9.06.09 丸子 晴樹(1) 筑波大(山形) |
2位 9.12.83 菊地 涼太:水城高(茨城) |
3位 9.13.76 山口 翔悟:筑波大(福岡) |
4位 9.14.15 寺田 周世(1) 筑波大(東京) |
5位 9.19.89 熊谷 颯柊:水城高(茨城) |
6位 9.20.42 源 侑也:筑波大(富山) |
7位 9.24.57 加納 大聖:one’s(千葉) |
8位 9.25.65 黒木 聖:筑波大(千葉) |
9位 9.32.46 小牧 直登:筑波大(大阪) |
10位 9.39.59 奥村 心:水城高(茨城) |
11位 9.50.36 高沢 秋人:筑波大同好会(茨城) |
12位 9.51.87 川崎 龍都:水城高(茨城) |
13位 9.52.37 吉川 友陽:水城高(茨城) |
14位 10.03.46 中村 仁哉:常総学院高(茨城) |
15位 10.47.58 花山 遥郁:常総学院高(茨城) |
DNS 小河原 史博(3) 県古河中等中(茨城) |
DNF 豊嶋 秀虎:常総学院高(茨城) |
DNS 渡辺 遊羽(2) 常総学院高(北海道) |
DNS 大津 勇人(1) 筑波大(茨城) |
DNS 藤原 潤乃佑(3) 筑波大(千葉) |
DNS 鍔 颯人(1) 筑波大(福島) |
DNS 風間 銀河:筑波大(栃木) |
DNS 山本 健介:筑波大(徳島) |
DNS 坂見 一将(4) 筑波大(北海道) |
決勝 1組 |
1位 15.17.24 伊藤 遼佑:茨城陸協(茨城) |
2位 15.22.96 小柴 裕士郎(2) 水城高(茨城) |
3位 15.30.02 江幡 凛太朗(3) 水城高(茨城) |
4位 15.34.36 根本 憲佑(3) 水城高(茨城) |
5位 15.35.73 市毛 大也:牛久走友会(茨城) |
6位 15.39.44 春山 祐輔:水城高(茨城) |
7位 15.41.51 平山 大智:牛久走友会(茨城) |
8位 15.58.57 猪亦 翔太:水城高(茨城) |
9位 16.09.11 永田 覇人:常総学院高(茨城) |
10位 16.10.92 鈴木 聖也(3) 水城高(茨城) |
11位 16.14.80 益子 凛平(2) 水城高(茨城) |
12位 16.34.02 滝川 響兜(3) 水城高(茨城) |
DNS 岩田 一冴(3) 水城高(茨城) |
DNS 川又 一生:水城高(茨城) |
DNS 木代 博也:水城高(茨城) |
DNS 助川 颯都:水城高(茨城) |
DNS 間中 尚貴:水城高(茨城) |
DNS 小森 凱:水城高(茨城) |
DNS 武藤 稜河:水城高(茨城) |
DNS 三代田 宏太朗(2) 水城高(茨城) |
DNS 本宮 慶尚:水城高(茨城) |
DNF 山越 貴洋:茨城陸協(茨城) |
DNF 成田 力:茨城陸協(茨城) |
決勝 2組 |
1位 16.10.75 中沢 隆希(2) 常総学院高(茨城) |
2位 16.12.34 曽根田 朝陽(2) 常総学院高(茨城) |
3位 16.15.58 高津戸 拓実:MKプロジェクト(栃木) |
4位 16.20.97 本橋 昂:筑波大同好会(茨城) |
5位 16.29.47 野田 峰丘:筑波大同好会(茨城) |
6位 16.50.38 谷畑 璃空:常総学院高(茨城) |
7位 17.03.31 西野 悠貴:埼玉陸協(埼玉) |
8位 17.19.35 矢嶋 翔(2) 東京理大(東京) |
9位 17.30.14 松本 幸月(2) 常総学院高(茨城) |
10位 18.19.82 鵜野 哲生(3) 常総学院高(茨城) |
DNF 照永 詩恩(4) 東京理大(茨城) |
DNF 浅野 貴重:茨城陸協(茨城) |
DNS 谷口 嘉乙:筑波大同好会(茨城) |
DNS 中薗 大河:筑波大同好会(茨城) |
決勝 (0.8) |
1位 13.74 石川 周平:富士通(東京) |
2位 14.27 久保田 太一(4) 筑波大(兵庫) |
3位 14.99 松井 泰誠:筑波大(奈良) |
4位 16.00 新井 諒大:順大(茨城) |
5位 16.97 藤田 光:DSAC(茨城) |
6位 22.00 篠江 建希:常総学院高(茨城) |
7位 22.93 宮田 泰地:常総学院高(茨城) |
第2レース (-0.1) |
1位 14.02 石川 周平:富士通(東京) |
決勝 (1.0) |
1位 17.68 鈴木 夢音(3) 龍ケ崎城ノ内中(茨城) |
2位 19.32 塩沢 佑規(2) つくば谷田部東中(茨城) |
3位 21.67 杉原 悠太(2) つくば谷田部東中(茨城) |
DNS 中村 隼颯(3) 龍ケ崎城ノ内中(茨城) |
決勝 (0.4) |
1位 14.78 新開 俊智(3) 筑波大(福岡) |
2位 15.72 若松 怜:筑波大(大阪) |
決勝 |
1位 56.99 伊藤 智比古:筑波ウィンドAC(茨城) |
2位 59.79 藤岡 伝:筑波ウィンドAC(茨城) |
3位 60.37 青木 聖真:one’s(千葉) |
4位 62.72 香取 祐輝(2) 土浦湖北高(茨城) |
決勝 |
1位 10.02.42 麻生 拓茉:筑波大同好会(茨城) |
2位 10.11.86 岩田 陽祐(3) 八千代高(茨城) |
3位 10.31.06 安喰 太郎:Harriers(千葉) |
4位 11.04.77 川瀬 誠:ニッポンランナーズ(千葉) |
5位 11.26.57 渡辺 正悟:牛久走友会(茨城) |
決勝 |
1位 45.46常総学院 |
2位 45.66鹿島高 |
3位 47.90龍ケ崎城ノ内中 |
4位 48.11新松戸南 |
5位 49.78つくば谷田部東中 |
6位 49.99つくば高崎中 |
7位 50.30松戸二中 |
DNS土浦二中 |
決勝 |
1位 3.21.53千葉大 |
決勝 |
1位 2.20 佐藤 凌:タカトミク(福井) |
2位 1.90 稲垣 敬大(2) 筑波大(愛知) |
3位 1.85 渋谷 侃(3) 筑波大(宮城) |
4位 1.85 安井 竣亮:筑波大(愛知) |
5位 1.75 藤田 光:DSAC(茨城) |
6位 1.50 鈴木 詩恩:土浦第二(茨城) |
DNS 小泉 優太:筑波大同好会(茨城) |
DNS 松井 泰誠:筑波大(奈良) |
DNS 戸辺 直人:JAL(東京) |
決勝 |
1位 5.20 古沢 一生(2) 筑波大(群馬) |
2位 3.20 若松 怜:筑波大(大阪) |
3位 3.00 松井 泰誠:筑波大(奈良) |
4位 2.60 礒山 悠輝:土浦第二(大阪) |
5位 2.50 室伏 麻緒:土浦第二(茨城) |
DNS 大竹 伊織:土浦第二(茨城) |
NM 軍司 真宏:土浦湖北高(奈良) |
DNS 岩沢 聡真(3) 豊里中(群馬) |
決勝 |
1位 7.02 (0.2) 武政 壮之助(2) 筑波大(兵庫) |
2位 6.98 (0.2) 大沼 樹生(3) 筑波大(北海道) |
3位 6.82 (1.7) 海道 藍真(1) 筑波大(兵庫) |
4位 6.77 (0.1) 菊地 主馬(2) 筑波大(千葉) |
5位 6.63 (0.8) 松井 泰誠:筑波大(奈良) |
6位 6.50 (0.9) 戸崎 景太(1) 筑波大(栃木) |
7位 6.48 (-0.9) 滝本 夢姫斗(2) 土浦湖北高(茨城) |
8位 6.47 (1.4) 小西 一向:筑波大同好会(茨城) |
9位 5.57 (1.5) 桧垣 光佑(2) 松戸二中(千葉) |
10位 5.10 (1.5) 塩沢 佑規(2) つくば谷田部東中(茨城) |
11位 3.56 (0.2) 酒井 光星(3) 土浦湖北高(茨城) |
12位 3.12 (0.7) 小川 遼:つくば高崎中(茨城) |
DNS 小野 優介(2) 筑波大(宮城) |
NM 松木 悠真(1) 明大(栃木) |
DNS 大塚 泰地(3) 茨城大(茨城) |
DNS 西野 拓志(1) 東京学芸大(新潟) |
NM 滝口 周(1) 筑波大院(静岡) |
決勝 |
1位 14.25 (1.3) 海道 藍真(1) 筑波大(兵庫) |
2位 13.61 (0.8) 山川 隆:茨城陸協(茨城) |
3位 13.32 (0.0) 石崎 一平:being(茨城) |
4位 12.90 (-0.4) 櫛田 旺来:水城高(茨城) |
DNS 松田 基(4) 筑波大(山形) |
DNS 田宮 保孝:筑波大(北海道) |
決勝 |
1位 15.11 森下 大地:第一学院高教(東京) |
2位 14.17 吉田 孝博:茨城茗友ク(茨城) |
3位 13.03 浅野 太希(3) 順大(茨城) |
4位 12.99 藤森 勇輝(1) 順大(茨城) |
5位 12.78 佐々木 幸太朗(4) 筑波大(宮城) |
6位 12.38 永山 透:FORZA(茨城) |
7位 12.34 杉村 武紀:筑波大(大阪) |
8位 11.08 宮崎 悠輔(3) 筑波大(福岡) |
9位 10.99 松井 俊之佑:筑波大(茨城) |
10位 10.64 大井 悠:筑波大(三重) |
11位 10.21 石崎 一平:being(茨城) |
12位 10.08 沼尻 紘征:筑波大同好会(茨城) |
DNS 室伏 麻緒(2) 土浦二中(茨城) |
DNS 高橋 辰寿:筑波大(山形) |
DNS 大竹 伊織(2) 土浦二中(茨城) |
DNS 礒山 悠輝(3) 土浦二中(茨城) |
決勝 |
1位 44.36 豊原 健二郎(3) 八千代高(茨城) |
1位 44.23 岩田 知大(D1) 筑波大院(愛知) |
2位 37.51 斎藤 如月(4) 筑波大(東京) |
2位 36.73 草間 大河:東風高(茨城) |
3位 35.66 久保 祐斗(1) 順大(茨城) |
3位 29.76 若松 怜:筑波大(大阪) |
4位 35.51 大井 悠:筑波大(三重) |
5位 29.97 松井 泰誠:筑波大(奈良) |
6位 29.33 沼尻 紘征:筑波大同好会(茨城) |
7位 28.82 高橋 辰寿:山形 |
7位 28.82 高橋 辰壽:山形 |
8位 26.65 佐藤 康:筑波大(神奈川) |
9位 22.10 原 優太:筑波ウィンドAC(茨城) |
DNS 平間 匠人:土浦湖北高(茨城) |
決勝 |
1位 35.76 若林 善幸(3) 三和高(茨城) |
1位 64.93 保坂 雄志郎:埼玉医科大G(埼玉) |
2位 28.78 中野 雅斗(3) 三和高(茨城) |
2位 55.99 富永 天平(M2) 筑波大院(東京) |
3位 54.01 岩田 知大(D1) 筑波大院(愛知) |
4位 42.84 石原 唯斗(3) 筑波大(兵庫) |
5位 39.20 沼尻 紘征:筑波大同好会(茨城) |
決勝 |
1位 62.29 杉岡 瞭磨:筑波大(大阪) |
2位 59.21 村沢 雄平:関彰商事(茨城) |
3位 50.38 沼尻 紘征:筑波大同好会(茨城) |
4位 48.00 古沢 賢一郎:SHOIN(千葉) |
5位 47.29 唐沢 雅和(2) 牛久高(茨城) |
6位 43.99 平田 瑞樹:土浦湖北高(茨城) |
DNS 堤 洸太郎(3) 筑波大(愛知) |
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.2) |
1位 12.36 田中 佑美:富士通(東京) |
2位 12.39 相馬 絵里子:関彰商事(茨城) |
3位 12.80 田中 里菜(1) 筑波大(鳥取) |
4位 12.97 磯部 明音:松戸二中(千葉) |
5位 13.43 武田 ひすい(4) 筑波大(東京) |
6位 13.43 菅沢 真桜:土浦第二(茨城) |
7位 13.49 照井 結桜:松戸二中(千葉) |
8位 13.83 那須 美月:新松戸南中(千葉) |
決勝 2組 (1.8) |
1位 13.00 吉岡 美玲:つくばツインピークス(茨城) |
2位 13.45 真田 花南(3) 松戸二中(千葉) |
3位 13.53 飯田 望見:Dohoku・AC(北海道) |
4位 13.94 小椋 夏美:土浦第二(茨城) |
5位 14.15 和田 希花:土浦第二(茨城) |
6位 14.57 小柳 葵(2) 松戸二中(千葉) |
DNS 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城) |
DNS 井田 菜々子:新松戸南中(千葉) |
決勝 3組 (2.2) |
1位 14.17 河嶋 由羽:筑波大同好会(茨城) |
2位 14.27 桜井 泉帆:土浦第二(茨城) |
3位 14.30 阿部 菜結:土浦第二(茨城) |
4位 14.51 塩川 香莉奈(2) 松戸二中(千葉) |
5位 14.84 畠山 咲彩(3) 松戸二中(千葉) |
6位 15.13 三村 真生(2) 松戸二中(千葉) |
DNS 武田 和花奈(3) つくば谷田部東中(茨城) |
決勝 4組 (-2.1) |
1位 14.59 中村 天音:常総学院高(茨城) |
2位 15.42 室井 悠花:土浦第二(茨城) |
3位 15.47 松岡 琵糸(2) つくば谷田部東中(茨城) |
4位 15.51 長浜 咲希(2) つくば谷田部東中(茨城) |
5位 15.71 鶴渕 愛華:つくば谷田部東中(茨城) |
6位 15.89 大嶋 しずく(2) つくば谷田部東中(茨城) |
7位 17.37 小林 沙羅(2) つくば谷田部東中(茨城) |
決勝 5組 (-0.3) |
1位 14.86 中村 楓(3) 龍ケ崎城ノ内中(茨城) |
2位 15.26 青木 陽茉里(2) 龍ケ崎城ノ内中(茨城) |
3位 15.47 諸岡 里沙(2) 龍ケ崎城ノ内中(茨城) |
4位 15.57 岡田 月菜(3) 龍ケ崎城ノ内中(茨城) |
5位 16.73 小川 璃奈:つくば高崎中(茨城) |
6位 17.80 遠藤 楽空(1) つくば高崎中(茨城) |
第2レース (-1.1) |
1位 12.57 田中 佑美:富士通(東京) |
2位 12.96 田中 里菜(1) 筑波大(鳥取) |
決勝 1組 (0.5) |
1位 26.95 田中 里菜(1) 筑波大(鳥取) |
2位 27.97 益田 朱莉(1) 筑波大(神奈川) |
3位 28.62 松浦 里美:土浦第二(茨城) |
4位 29.77 平沼 花菜:土浦第二(茨城) |
5位 29.99 小沢 陽菜:土浦第二(茨城) |
DNS 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城) |
決勝 2組 (-2.6) |
1位 30.26 山田 笑(3) つくば高崎中(茨城) |
2位 30.53 池崎 恵:one’s(千葉) |
3位 31.18 毛内 海南子(2) 常総学院高(茨城) |
4位 33.34 井上 友裡:常総学院高(茨城) |
5位 34.02 大槻 杏紗:常総学院高(茨城) |
決勝 1組 |
1位 59.96 平野 瑞季(3) 筑波大(愛知) |
2位 60.41 山元 愛海:川村学園(茨城) |
3位 61.38 益田 朱莉(1) 筑波大(神奈川) |
4位 65.08 松井 瑠璃子:筑波ウィンドAC(茨城) |
決勝 2組 |
1位 74.82 磯山 智美:恋瀬川LHS(茨城) |
2位 81.83 宮本 凛(1) 常総学院高(茨城) |
3位 90.16 斎藤 朱莉亜(2) 常総学院高(茨城) |
DNS 松田 莉緒:筑波大同好会(茨城) |
決勝 1組 |
1位 2.19.40 森橋 美月:筑波大同好会(茨城) |
2位 2.23.16 国沢 亜希(3) 東京理大(茨城) |
3位 2.25.41 桜井 凛(2) 筑波大(茨城) |
4位 2.26.10 杉山 りん:筑波大同好会(茨城) |
5位 2.30.59 川原井 心華:土浦第二(茨城) |
6位 2.36.13 山崎 京子:筑波大同好会(茨城) |
DNS 大森 結加:我流AC(茨城) |
DNS 新倉 里実:筑波ウィンドAC(茨城) |
決勝 2組 |
1位 2.34.49 渡辺 夏心(1) 常総学院高(茨城) |
2位 2.36.10 谷畑 瑠南:常総学院高(茨城) |
3位 2.39.85 下村 一葉(2) 常総学院高(茨城) |
4位 2.48.55 永井 真友美:eA茨城(茨城) |
5位 2.49.12 板垣 素良(2) 常総学院高(茨城) |
6位 2.49.26 大上 翔子(2) 東京理大(千葉) |
7位 2.50.81 宅美 祐香(3) つくば谷田部東中(茨城) |
DSQ 根本 葵衣:常総学院高(茨城) |
決勝 |
1位 4.56.54 原田 百那(2) 筑波大(北海道) |
2位 5.09.79 村田 真悠:筑波大(岐阜) |
3位 5.58.59 田中 かえ愛(3) つくば高崎中(茨城) |
4位 6.00.72 土井 絢愛(2) つくば高崎中(茨城) |
DNF 樫原 沙紀(3) 筑波大(広島) |
DNF 小松 夕夏(1) 筑波大(佐賀) |
DNS 山崎 京子:筑波大同好会(茨城) |
決勝 |
1位 11.12.39 原田 百那(2) 筑波大(北海道) |
2位 11.43.44 村田 真悠:筑波大(岐阜) |
DNF 沢井 柚葉(3) 筑波大(石川) |
DNF 小松 夕夏(1) 筑波大(佐賀) |
DNF 樫原 沙紀(3) 筑波大(広島) |
決勝 (0.4) |
1位 14.33 佐々木 天:ROOTS TOKYO(東京) |
2位 16.75 小松 美慧(3) 順大(茨城) |
DNS 大家 日向里:筑波大同好会(茨城) |
第2レース (1.8) |
1位 14.36 佐々木 天:ROOTS TOKYO(東京) |
決勝 (0.4) |
1位 16.67 小林 実優:松戸二中(千葉) |
2位 16.98 正田 詩帆:土浦第二(茨城) |
3位 16.99 松浦 彩莉:土浦第二(茨城) |
4位 18.05 田村 梨衣那:新松戸南中(千葉) |
5位 22.51 相沢 結奈(2) つくば高崎中(茨城) |
決勝 |
1位 58.76 伊藤 明子:セレスポ(東京) |
第2レース |
1位 59.07 伊藤 明子:セレスポ(東京) |
決勝 |
1位 12.51.12 堀越 美菜(D2) 東大院(東京) |
決勝 |
1位 51.21松戸二中 |
2位 53.00土浦二中 |
3位 60.80つくば高崎中 |
決勝 |
1位 4.23.04筑波ウィンドAC |
決勝 |
1位 1.75 八重樫 澄佳(2) 筑波大(岩手) |
2位 1.45 深沢 南(3) 筑波大(秋田) |
3位 1.35 石井 陽(1) 並木中等高(茨城) |
4位 1.30 渡部 真矢:土浦第二(茨城) |
5位 1.30 遠藤 未悠(3) つくば高崎中(茨城) |
6位 1.15 岡田 真依(2) つくば高崎中(茨城) |
DNS 海鋒 路:日女体大(千葉) |
DNS 石川 愛琉(2) つくば高崎中(茨城) |
決勝 |
1位 2.80 安保 涼音(4) 筑波大(三重) |
2位 2.10 中島 瑠七(2) 土浦湖北高(茨城) |
DNS 藤家 麻鈴(3) 筑波大(石川) |
決勝 |
1位 5.86 (2.0) 近藤 いおん:ホークアイ(千葉) |
2位 5.80 (0.8) 吉岡 美玲:つくばツインピークス(茨城) |
3位 5.50 (-0.5) 渡辺 夏鈴(3) 筑波大(北海道) |
4位 5.30 (-0.2) 野口 美帆(4) 筑波大(茨城) |
5位 4.82 (1.0) 浦上 ちひろ:松戸二中(千葉) |
6位 4.30 (0.3) 中村 妃織:常総学院高(茨城) |
7位 4.23 (-0.6) 渡辺 綺星(2) 龍ケ崎城ノ内中(茨城) |
8位 3.66 (-0.3) 茅根 七夕(2) 龍ケ崎城ノ内中(茨城) |
9位 3.57 (1.5) 神谷 和奏(3) つくば高崎中(茨城) |
決勝 |
1位 11.51 (-0.9) 野口 美帆(4) 筑波大(茨城) |
2位 10.10 (-0.4) 竹村 菜々美(1) 筑波大(長野) |
決勝 |
1位 14.66 斎藤 友里:サンヨーホーム(茨城) |
1位 8.24 佐藤 美優(2) 土浦二中(茨城) |
2位 7.34 小川 香奈(3) つくば高崎中(茨城) |
2位 11.99 西山 藍那(3) 筑波大(北海道) |
3位 6.75 越智 結夏(2) つくば谷田部東中(茨城) |
3位 10.92 平岩 志萌(3) 筑波大(愛知) |
4位 10.84 桜井 千啓(1) 東洋大附牛久高(茨城) |
5位 10.32 海老沢 博香(2) 土浦一高(茨城) |
6位 5.45 角野 遥香:常総学院高(茨城) |
7位 4.78 富川 夏妃:常総学院高(茨城) |
決勝 |
1位 50.33 辻川 美乃利:内田洋行AC(東京) |
2位 46.34 西山 藍那(3) 筑波大(北海道) |
3位 45.58 半田 水晶:染めQ(茨城) |
4位 42.16 西井 琳音(1) 筑波大(三重) |
5位 40.72 寺崎 真央(2) 筑波大(山形) |
6位 39.96 内田 萌奈(3) 筑波大(千葉) |
7位 37.02 荒井 ひめ乃(2) 東洋大附牛久高(茨城) |
8位 26.31 南雲 いろは(1) 東洋大附牛久高(茨城) |
9位 24.28 桜井 千啓(1) 東洋大附牛久高(茨城) |
決勝 |
1位 51.28 高孝 美咲(2) 筑波大(愛知) |
2位 49.21 平岩 志萌(3) 筑波大(愛知) |
決勝 |
1位 62.80 北口 榛花:JAL(東京) |
2位 51.42 桑添 友花:日本栄養給食協会(栃木) |
3位 49.79 斎藤 乃彩(1) 筑波大(岡山) |
4位 43.13 堀内 律子(2) 筑波大(大阪) |
5位 32.08 海老沢 博香(2) 土浦一高(茨城) |
6位 23.38 南雲 いろは(1) 東洋大附牛久高(茨城) |
コメント