[t_table id=38313]
このページでは2023年度に茨城県で開催される、陸上競技の大会日程・開催場所を掲載しています。
日程・場所は変更になる場合があります。
茨城県 陸上競技大会日程 2023年度
0127
第2回流通経済大学投てき競技会
龍ヶ崎市陸上競技場
0127
第2回流通経済大学長距離競技会
龍ヶ崎市陸上競技場
0128
勝田全国マラソン
勝田全国(マ)
0202
茨城県高校新人駅伝
笠松(運)(陸)
0210
筑波大学投てき競技会
筑波大学陸上競技場
0211
守谷ハーフマラソン
守谷(ハ)
0320
茨城県水戸市陸上記録会
ケーズデンキスタジアム水戸(競)
0323
第2回龍ケ崎陸上記録会
龍ヶ崎市(陸)
0330~31
第8回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場
0330~31
第1回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場
0401~2
第1回筑波大学記録突破競技会
筑波大学陸上競技場
0408
第1回龍ケ崎陸上記録会
龍ヶ崎市(陸)
0408
第1回茨城県陸上記録会
笠松(運)(陸)
0409
第62回茨城県マスターズ陸上記録会
石岡市(運)(陸)
0415~16
第2回筑波大学記録突破競技会
筑波大学陸上競技場
0416
かすみがうらマラソン
かすみがうら(マ)
0422
第1回茨城県下総陸上記録会
古河市中央(運)(陸)
0422~29
茨城県県南地区高校総体陸上
石岡市(運)(陸)
0423
第1回茨城県日立陸上記録会
日立市市民(運)(陸)
0427~29
茨城県県東地区高校総体陸上
千葉県総合スポーツセンター東総運動場(陸)
0427~29
茨城県県西地区高校総体陸上
古河市中央(運)(陸)
0428~30
茨城県県北地区高校総体陸上
笠松(運)(陸)
0428~30
茨城県水戸地区高校総体陸上
笠松(運)(陸)
0503
第166回茨城県中学校陸上記録会
笠松(運)(陸)
0503~4
第3回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場
0505
水戸招待陸上
ケーズデンキスタジアム水戸(競)
0505
茨城県チャレンジカップ
ケーズデンキスタジアム水戸(競)
0506
第4回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場
0507
第1回茨城県石岡陸上記録会
石岡市(運)(陸)
0514
第2回茨城県日立陸上記録会
日立市市民(運)(陸)
0517~20
茨城県高校総体陸上
笠松(運)(陸)
0520~21
第1回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場
0521
第1回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会
笠松(運)(陸)
0527
第2回茨城県陸上記録会
笠松(運)(陸)
0528
第2回茨城県下総陸上記録会
古河市中央(運)(陸)
0603
第5回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場
0603
第167回茨城県中学校陸上記録会
笠松(運)(陸)
0603
茨城県高校定通制陸上
石岡市(運)(陸)
0604
水戸市選手権
ケーズデンキスタジアム水戸(競)
0610
第168回茨城県中学校陸上記録会
笠松(運)(陸)
0610~11
第2回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場
0611
茨城県小学生交流陸上
笠松(運)(陸)
0617
第169回茨城県中学校陸上記録会
笠松(運)(陸)
0618
第2回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会
笠松(運)(陸)
0624~25
第3回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場
0625
茨城県マスターズ陸上
石岡市(運)(陸)
0701~2
茨城県中学校通信陸上
笠松(運)(陸)
0707~9
茨城県選手権陸上
笠松(運)(陸)
0714~15
茨城県中学校総体陸上
笠松(運)(陸)
0715~16
第4回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場
0716
第3回茨城県笠松スポーツフェスティバル陸上記録会
笠松(運)(陸)
0717~18
茨城県高校陸上個人選手権
笠松(運)(陸)
0722
第3回茨城県日立陸上記録会
日立市市民(運)(陸)
0723
石岡選手権陸上
石岡市(運)(陸)
0729
第1回茨城県水戸サタデー陸上
ケーズデンキスタジアム水戸(競)
0804
第6回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場
0807~8
関東中学校陸上
笠松(運)(陸)
0810
夏季陸上茨城県県南地区
龍ヶ崎市(陸)
0811
茨城県県西中学校陸上
古河市中央(運)(陸)
0811~13
第3回筑波大学記録突破競技会
筑波大学陸上競技場
0812
第4回茨城県日立陸上記録会
日立市市民(運)(陸)
0819~20
第5回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場
0820
茨城県土浦市ナイター記録会
龍ヶ崎市(陸)
0826~27
茨城県高校混成大会
笠松(運)(陸)
0902
U16茨城県陸上・第158回茨城県中学校陸上記録会
笠松(運)(陸)
0902~9
茨城県県南地区高校新人陸上
龍ヶ崎市(陸)
0906~8
茨城県県東地区高校新人陸上
千葉県総合スポーツセンター東総運動場(陸)
0907~9
茨城県県西地区高校新人陸上
古河市中央(運)(陸)
0907~9
茨城県県北地区高校新人陸上
笠松(運)(陸)
0907~9
茨城県水戸地区高校新人陸上
笠松(運)(陸)
0909~10
第4回筑波大学記録突破競技会
筑波大学陸上競技場
0910
第2回茨城県石岡陸上記録会
石岡市(運)(陸)
0916
第171回茨城県中学校陸上記録会
笠松(運)(陸)
0917
第4回茨城県笠松スポーツフェスティバル陸上記録会
笠松(運)(陸)
0917
第3回茨城県下総陸上記録会
古河市中央(運)(陸)
0918
第5回茨城県日立陸上記録会
日立市市民(運)(陸)
0923~25
茨城県高校新人陸上
笠松(運)(陸)
0928~29
茨城県中学校新人陸上
笠松(運)(陸)
0930
第2回茨城県水戸サタデー陸上
ケーズデンキスタジアム水戸(競)
0930~1
第6回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場
1007
第3回茨城県陸上記録会
笠松(運)(陸)
1015
茨城県県南陸上競技選手権
石岡市(運)(陸)
1015
茨城県小学校陸上
笠松(運)(陸)
1021
第6回茨城県日立陸上記録会
日立市市民(運)(陸)
1021~22
第7回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場
1022
第63回茨城県マスターズ陸上記録会
石岡市(運)(陸)
1028
第7回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場
1028
茨城県ジュニア選手権陸上
ケーズデンキスタジアム水戸(競)
1028
茨城県高校駅伝
ひたちなか市(陸)
1028
茨城県AllComersCupジュニア陸上
ケーズデンキスタジアム水戸(競)
1029
水戸黄門漫遊マラソン
水戸(マ)
1104
第4回茨城県下総陸上記録会
古河市中央(運)(陸)
1104~5
第8回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場
1109
茨城県中学校駅伝
笠松(運)(陸)
1111~12
第5回筑波大学記録突破競技会
筑波大学陸上競技場
1112
いわい将門ハーフマラソン
坂東市将門(ハ)
1125
第1回茨城県長距離記録会
笠松(運)(陸)
1126
つくばマラソン
つくば(マ)
1202
第1回流通経済大学投てき競技会
龍ヶ崎市陸上競技場
1202
第1回流通経済大学長距離競技会
龍ヶ崎市陸上競技場
1202~3
第6回筑波大学記録突破競技会
筑波大学陸上競技場
1209
茨城県民駅伝
笠松(運)(陸)
1210
ちくせいマラソン
ちくせい(10km)
1217
第2回茨城県長距離記録会
笠松(運)(陸)
1217
かさま陶芸の里ハーフマラソン
かさま陶芸の里(ハ)
4/未定
第1回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場
4/未定
第2回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場
コメント