新潟高校駅伝

陸上競技の結果サイト、陸上記録集のこのページでは全国高校駅伝の新潟予選会の速報・大会結果を掲載しています。

新潟県

新潟県高校駅伝2022年 速報結果

新潟県高校駅伝会場:デンカビッグスワンスタジアム発着周回コース開催日:2022年10月28日 男子 総合結果 決勝 1位 2.09.59十日町高 ...

 5月29日6月8日に開催される予定の大会一覧表になります。

 開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。

開始日 大会・会場
06月08日(木)

上川北部中学校陸上

士別市 (北海道) Map
06月07日(水)

大阪府吹田市第2回ナイター陸上記録会

吹田市立(総) (大阪) Map
06月06日(火)

山形県山形市小学校陸上記録会

山形市あかねケ丘(陸) (山形) Map
06月06日(火)

福岡県大牟田中学校陸上

大牟田市御大典記念グラウンド (福岡) Map
06月04日()

U20アジア選手権陸上

韓国 (海外) Map
06月04日()

第219回東海大学長距離競技会

東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map
06月04日()

水戸市選手権

ケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map
06月04日()

岡山県中学校混成競技会

岡山県陸上競技場 (岡山) Map
06月04日()

岡山県高校定通制陸上

岡山県笠岡陸上競技場 (岡山) Map
06月04日()

沖縄県中学校選手権陸上

沖縄県総合運動公園陸上競技場 (沖縄) Map
06月04日()

岩手県盛岡地区中学校通信陸上

岩手県営運動公園陸上競技場 (岩手) Map
06月04日()

岩手県盛岡地区小学生交流陸上

岩手県営運動公園陸上競技場 (岩手) Map
06月04日()

金ケ崎ハーフマラソン

金ヶ崎ハーフマラソンコース (岩手) Map
06月04日()

岐阜県小学校陸上

大垣市浅中公園総合(グ)(陸) (岐阜) Map
06月04日()

岐阜県マスターズ陸上

多治見市星ケ台(競) (岐阜) Map
06月04日()

仙台国際ハーフマラソン

仙台国際(ハ) (宮城) Map
06月04日()

第22回Ritsumeikan Athletics Games(立命館大学)陸上

立命館大学BKCクインススタジアム (京都) Map
06月04日()

群馬県陸上記録会

正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map
06月04日()

春季香川県三観地区中学校陸上

観音寺市総合(運)(陸) (香川) Map
06月04日()

香川県高校総体陸上

香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map
06月04日()

第2回高知県幡多地区陸上記録会

宿毛市総合(運)(陸) (高知) Map
06月04日()

高知県高知市中学校通信陸上

高知市(陸) (高知) Map
06月04日()

第2回高知県高知市短距離記録会

高知市(陸) (高知) Map
06月04日()

佐賀県高校定通制陸上

伊万里市国見台陸上競技場 (佐賀) Map
06月04日()

佐賀県マスターズ陸上

伊万里市国見台陸上競技場 (佐賀) Map
06月04日()

彩の国小学生陸上クラブ交流大会

熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map
06月04日()

三重県高校定通制陸上

四日市市中央陸上競技場 (三重) Map
06月04日()

三重県陸上選手権予選会

四日市市中央陸上競技場 (三重) Map
06月04日()

第3回三泗地区陸上記録会

四日市市中央陸上競技場 (三重) Map
06月04日()

第67回山形県長距離記録会

山形市あかねケ丘(陸) (山形) Map
06月04日()

山形県南陽東置賜学童陸上記録会

米沢市営(陸) (山形) Map
06月04日()

西村山陸上競技選手権

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
06月04日()

山形県西村山地区中学校総体陸上

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
06月04日()

山口県岩柳地区陸上

55フィールド (山口) Map
06月04日()

滋賀スポレク祭マスターズ陸上

東近江市総合(運)布引(陸) (滋賀) Map
06月04日()

秋田県大館北少年少女陸上

大館市長根山(運)(陸) (秋田) Map
06月04日()

秋田県秋田市少年少女陸上

秋田県営(陸) (秋田) Map
06月04日()

能代市山本郡小学校陸上

能代市(陸) (秋田) Map
06月04日()

湯沢市雄勝郡小学校陸上

湯沢市稲川(陸) (秋田) Map
06月04日()

石川県かほく市総体陸上

うのけ市うのけ総合公園陸上競技場 (石川) Map
06月04日()

第2回石川県陸上記録会

石川県西部緑地公園陸上競技場 (石川) Map
06月04日()

大阪府高校定通制陸上

大阪府服部緑地(陸) (大阪) Map
06月04日()

長野県南信地区小学校陸上競技大会

茅野市運動公園陸上競技場 (長野) Map
06月04日()

大北陸上競技選手権

大町市運動公園陸上競技場 (長野) Map
06月04日()

東京都陸協小学校陸上記録会

駒沢オリンピック公園(総)(陸) (東京) Map
06月04日()

東京都武蔵野市民陸上記録会

武蔵野市立武蔵野(陸) (東京) Map
06月04日()

第73回奈良県少年少女陸上

奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map
06月04日()

坂井市混成記録会

三国運動公園陸上競技場 (福井) Map
06月04日()

福島県会津小学生交流陸上

あいづ(陸) (福島) Map
06月04日()

福島県いわき小学生交流陸上

いわき(陸) (福島) Map
06月04日()

第4回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月04日()

北海道苫小牧小学校陸上記録会

苫小牧市緑ヶ丘公園(陸) (北海道) Map
06月03日()

第5回流通経済大学陸上競技会

龍ヶ崎市陸上競技場 (茨城) Map
06月03日()

第104回平成国際大学長距離競技会

セナリオハウスフィールド三郷 (埼玉) Map
06月03日()

第4回九州共立大学チャレンジ陸上競技会

九州共立大学陸上競技場 (福岡) Map
06月03日()

東三河陸上競技選手権

豊橋市営(陸) (愛知) Map
06月03日()

愛知県西尾張中学校通信陸上

愛知県一宮(総)(陸) (愛知) Map
06月03日()

愛知県名古屋市中学校総体陸上

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月03日()

愛媛県高校総体陸上

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
06月03日()

第167回茨城県中学校陸上記録会

笠松(運)(陸) (茨城) Map
06月03日()

茨城県高校定通制陸上

石岡市(運)(陸) (茨城) Map
06月03日()

岩手県北上地区中学校通信陸上

北上陸上競技場 (岩手) Map
06月03日()

岩手県北上地区小学生交流

北上陸上競技場 (岩手) Map
06月03日()

岐阜県西濃会場中学校学年別陸上

大垣市浅中公園総合(グ)(陸) (岐阜) Map
06月03日()

岐阜県東濃会場中学校学年別陸上

中津川公園(競) (岐阜) Map
06月03日()

岐阜県高山市中学校対抗陸上

高山市中山公園(陸) (岐阜) Map
06月03日()

宮崎県西諸地区中学校総体陸上

小林市総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
06月03日()

宮崎県都城地区中学校総体陸上

小林市総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
06月03日()

岡市中学校選手権陸上

亀岡運動公園陸上競技場 (京都) Map
06月03日()

京都府舞鶴市中学校陸上

京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map
06月03日()

舞鶴選手権陸上

京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map
06月03日()

京都府福知山市中学校陸上

福知山市桃映中学校運動場 (京都) Map
06月03日()

群馬県東部中学校陸上記録会

正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map
06月03日()

群馬県西部中学校陸上記録会

高崎市浜川競技場 (群馬) Map
06月03日()

広島県実業団対学生対抗陸上

庄原市上野総合公園陸上競技場 (広島) Map
06月03日()

出雲駅伝中国四国予選会

上野総合公園 (広島) Map
06月03日()

第2回広島県高校陸上記録会

広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map
06月03日()

広島県福山地区中学校春季陸上

福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場 (広島) Map
06月03日()

香川県小豆地区中学校総体陸上

高松市屋島(競) (香川) Map
06月03日()

第1回高知県中距離長距離記録会

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
06月03日()

第2回高知県棒高跳び記録会

高知県立春野総合(運)(陸)補助(競) (高知) Map
06月03日()

高知県高吾中学校通信陸上

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
06月03日()

高知県香長中学校通信陸上

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
06月03日()

佐賀県唐津中学校陸上選手権

唐津市陸上競技場 (佐賀) Map
06月03日()

埼玉県高校定通制陸上

埼玉県上尾運動公園陸上競技場 (埼玉) Map
06月03日()

埼玉県東松山市長距離記録会

東松山陸上競技場 (埼玉) Map
06月03日()

春季三重県伊勢市中学校陸上

三重交通Gスポーツの杜伊勢第二 (三重) Map
06月03日()

三重県中学1年生陸上記録会

AGF鈴鹿 (三重) Map
06月03日()

山形県置賜春季スプリント記録会

米沢市営(陸) (山形) Map
06月03日()

新庄地区陸上競技選手権

新庄市(陸) (山形) Map
06月03日()

第2回山形県酒田スプリント記録会

酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map
06月03日()

山口県宇部市リレーカーニバル陸上

宇部市恩田(運)(陸) (山口) Map
06月03日()

春季山口県小学校陸上

維新百年記念公園(陸) (山口) Map
06月03日()

山口県高校定通制陸上

維新百年記念公園補助(陸) (山口) Map
06月03日()

山口県マスターズ陸上

維新百年記念公園補助(陸) (山口) Map
06月03日()

山梨県選手権陸上

山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map
06月03日()

南日本中学校陸上競技大会

鹿児島県立鴨池(陸) (鹿児島) Map
06月03日()

大仙仙北小学校陸上

秋田県営(陸) (秋田) Map
06月03日()

本荘由利小学校陸上

本荘由利総合(運)水林(陸) (秋田) Map
06月03日()

秋田県県南高校陸上記録会

横手市十文字(陸) (秋田) Map
06月03日()

第1回秋田県大館北陸上記録会

大館市長根山(運)(陸) (秋田) Map
06月03日()

第4回新潟県下越地区中学校陸上記録会

胎内市総合(グ)(陸) (新潟) Map
06月03日()

新潟県中学校四種競技記録会

胎内市総合(グ)(陸) (新潟) Map
06月03日()

新潟県十日町中魚沼郡小学校中学校陸上

十日町市(陸) (新潟) Map
06月03日()

第4回柏崎刈羽陸上記録会

柏崎市(陸) (新潟) Map
06月03日()

第3回新潟県新潟市中学校陸上記録会

デンカビッグスワンスタジアム (新潟) Map
06月03日()

燕市選手権陸上

三条燕総合(グ) (新潟) Map
06月03日()

Niigata陸上記録会

長岡市営(陸) (新潟) Map
06月03日()

新潟県選手権陸上

長岡市営(陸) (新潟) Map
06月03日()

神奈川県西地区中学校通信

城山陸上競技場 (神奈川) Map
06月03日()

神奈川県県央地区中学校通信

大和市営大和スポーツセンター競技場 (神奈川) Map
06月03日()

神奈川県湘南地区中学校通信

不入斗公園陸上競技場 (神奈川) Map
06月03日()

神奈川県横浜地区中学校通信

三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map
06月03日()

北奥羽中学校陸上

八戸市東(運)(陸) (青森) Map
06月03日()

静岡県東部地区中学校通信陸上

愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map
06月03日()

静岡県中部地区中学校通信陸上

静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map
06月03日()

静岡県西部地区中学校通信陸上

浜松市四ツ池公園(陸) (静岡) Map
06月03日()

第2回石川県金沢市中学校陸上記録会

金沢市営陸上競技場 (石川) Map
06月03日()

石川県小松市中学校陸上競技大会

小松運動公園末広陸上競技場 (石川) Map
06月03日()

第3回石川県七尾城山陸上記録会

七尾市城山陸上競技場 (石川) Map
06月03日()

七尾市・鹿島郡小学校陸上

七尾市城山陸上競技場 (石川) Map
06月03日()

石川県小松市小学校陸上競技大会

小松運動公園末広陸上競技場 (石川) Map
06月03日()

千葉県三支部対抗中学校陸上

総合スポーツセンター東総(陸) (千葉) Map
06月03日()

千葉県南房総中学校陸上記録会

鴨川市(運) (千葉) Map
06月03日()

千葉県高校陸上記録会

総合スポーツセンター(陸) (千葉) Map
06月03日()

千葉県千葉市中学校陸上記録会

青葉の森公園(陸) (千葉) Map
06月03日()

第2回千葉県船橋市中学校陸上記録会

船橋市(運)(陸) (千葉) Map
06月03日()

千葉県柏大会中学校陸上記録会

柏の葉公園総合 (千葉) Map
06月03日()

長崎県高校総体陸上

長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map
06月03日()

長野県北信地区中学校総体陸上

長野市営陸上競技場 (長野) Map
06月03日()

長野県中信地区中学校総体陸上

松本平広域公園補助陸上競技場 (長野) Map
06月03日()

長野県南信地区中学校総体陸上

伊那市陸上競技場 (長野) Map
06月03日()

長野県東信地区中学校総体陸上

佐久総合運動公園陸上競技場 (長野) Map
06月03日()

東京都第2支部高体連学年別陸上

江戸川区(陸) (東京) Map
06月03日()

東京都第3支部高体連学年別陸上

江戸川区(陸) (東京) Map
06月03日()

東京都第5支部高体連学年別陸上

八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map
06月03日()

第9回日本大学陸上競技会

日本大学(陸) (東京) Map
06月03日()

東京都第6支部高体連学年別陸上

八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map
06月03日()

徳島県高校総体陸上

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map
06月03日()

栃木県ジュニアチャレンジ陸上

栃木県総合運動公園陸上競技場 (栃木) Map
06月03日()

奈良県中学校陸上

奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map
06月03日()

富山県国体陸上強化記録会

富山県総合(運)(陸) (富山) Map
06月03日()

富山県高岡地区中学校陸上競技大会

高岡市営城光寺(陸) (富山) Map
06月03日()

富山市民体育大会陸上

五福(陸) (富山) Map
06月03日()

敦賀サマー陸上記録会

敦賀市総合運動公園陸上競技場 (福井) Map
06月03日()

鯖江市連合体育大会陸上

鯖江市東公園陸上競技場 (福井) Map
06月03日()

北九州下関地区大学体育大会陸上

鞘ヶ谷陸上競技場 (福岡) Map
06月03日()

第2回福岡県中部陸上記録会

福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map
06月03日()

北九州下関地区大学体育大会陸上

北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場 (福岡) Map
06月03日()

北九州市選手権陸上

北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場 (福岡) Map
06月03日()

福岡県筑豊地区ジュニア陸上

嘉穂町総合グラウンド陸上競技場 (福岡) Map
06月03日()

久留米陸上競技選手権

福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場 (福岡) Map
06月03日()

第2回福島県中長距離記録会

福島市信夫ケ丘(競) (福島) Map
06月03日()

福島県県北全国小学生交流陸上

とうほう・みんなのスタジアム (福島) Map
06月03日()

福島県郡山小学生交流陸上

調整中 (福島) Map
06月03日()

福島県東西しらかわ・石川全国小学生交流陸上

白河市総合(運)(陸) (福島) Map
06月03日()

第1回兵庫県尼崎ナイター陸上

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月03日()

第2回兵庫県神戸市陸上記録会

神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map
06月03日()

第4回太子土曜陸上記録会

太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月03日()

第1回豊岡土曜陸上記録会

豊岡市立豊岡総合スポーツセンター陸上競技場 (兵庫) Map
06月03日()

第3回兵庫県明石市中学校陸上記録会

兵庫県立明石公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月03日()

オホーツクフィールド記録会

網走市(陸) (北海道) Map
06月03日()

第3戦空知陸上記録会

岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map
06月03日()

北海道道北小学校陸上記録会

花咲スポーツ公園(陸) (北海道) Map
06月03日()

十勝中学校陸上

帯広の森(陸) (北海道) Map
06月03日()

小樽後志陸上競技選手権

小樽手宮公園(競) (北海道) Map
06月03日()

東海地区国立大学陸上競技大会

物産フードサイエンス1969知多スタジアム (愛知) Map
06月02日(金)

第3戦ダイヤモンドリーグ陸上ローマ

ローマ (海外) Map
06月02日(金)

京都府高校総体陸上

たけびしスタジアム京都 (京都) Map
06月02日(金)

熊本県高校総体陸上

えがお健康スタジアム (熊本) Map
06月02日(金)

春季広島県呉市中学校陸上

呉市総合スポーツセンター陸上競技場 (広島) Map
06月02日(金)

富山県砺波地区中学校陸上競技大会

小矢部(陸) (富山) Map
06月01日(木)

山形県天童市小学校陸上記録会

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
06月01日(木)

滋賀県高校総体陸上

彦根総合(運)(陸) (滋賀) Map
06月01日(木)

秋田県湯沢市雄勝郡中学校総体陸上

湯沢市稲川(陸) (秋田) Map
06月01日(木)

横手市小学校陸上

横手市十文字(陸) (秋田) Map
06月01日(木)

日本選手権陸上

ヤンマースタジアム長居 (大阪) Map
06月01日(木)

U20日本選手権陸上

ヤンマースタジアム長居 (大阪) Map
06月01日(木)

福島県いわき地区中学校陸上

いわき(陸) (福島) Map
05月31日(水)

島根県浜田市中学校陸上

益田陸上競技場 (島根) Map
05月31日(水)

福岡久留米市中学校陸上

福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場 (福岡) Map