山口県岩柳地区陸上2022年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果 山口県
山口県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山口県岩柳地区陸上速報・大会結果を掲載しています。

山口県岩柳地区陸上

会場:55フィールド
開催日:2022年6月05日

スポンサーリンク
決勝 (-2.9)
1位 13.19 山岡 大騎:Step
決勝【小5】 1組 (-2.2)
1位 15.77 高原 大和(5) ゆうスポ少陸上競技
2位 16.31 板倉 碧人(5) JAC岩国
3位 16.85 松永 尊(5) ゆうスポ少陸上競技
4位 17.76 松村 奏希(5) 平生陸スポ
5位 18.30 大薗 蓮(5) 柳井陸スポ
決勝【小5】 2組 (-0.9)
1位 15.81 宮部 恭一(5) ゆうスポ少陸上競技
2位 16.65 河田 颯哉(5) JAC岩国
3位 16.74 森重 太雅(5) ゆうスポ少陸上競技
4位 17.15 瀬山 直史(5) 柳井陸スポ
決勝【小6】 1組 (-0.8)
1位 14.09 竹中 優斗(6) ゆうスポ少陸上競技
2位 14.23 升永 晴仁(6) ゆうスポ少陸上競技
3位 14.54 大下 寿虎(6) ゆうスポ少陸上競技
4位 15.93 武清 守飛(6) ゆうスポ少陸上競技
5位 17.69 宝井 天翔(6) JAC岩国
6位 17.84 中島 幸哉(6) 柳井陸スポ
決勝【小6】 2組 (-2.5)
1位 15.63 入里 慧(6) ゆうスポ少陸上競技
2位 15.66 野原 涼太(6) ゆうスポ少陸上競技
3位 15.90 藤山 留維(6) ゆうスポ少陸上競技
4位 17.12 平田 咲翔(6) JAC岩国
5位 17.72 大薗 翼(6) 柳井陸スポ
6位 20.32 木村 拓未(6) 柳井陸スポ
決勝【中学】 1組 (-1.2)
1位 11.81 山本 虎誠(3) 柳井中
2位 12.03 下間 勇輝(2) 田布施中
3位 12.10 住井 真和(3) 岩国中
4位 12.13 本蔵 勝将(3) 田布施中
5位 12.40 向田 共希(3) 由宇中
決勝【中学】 2組 (-2.1)
6位 12.58 亦野 隼斗(2) 岩国麻里布中
7位 12.59 吉岡 由那(3) 田布施中
8位 12.75 浜田 敦椰(3) 岩国川下中
決勝【高校】 1組 (-0.7)
1位 11.51 福田 健人(3) 高水高
2位 11.67 中村 太一(3) 岩国商高
3位 11.88 宮本 侑大(2) 岩国高
4位 11.94 長井 佑樹(2) 熊毛南高
決勝【高校】 2組 (-2.4)
7位 12.23 山中 大成(3) 岩国工高
8位 12.37 松本 誠也(2) 岩国高
決勝【高校】 3組 (-0.9)
5位 12.11 有馬 圭一郎(2) 高水高
6位 12.22 藤本 諒(2) 岩国高
決勝
1位 61.14 武田 宗一郎:海上自衛隊岩国
2位 64.63 赤崎 弘文:岩国市陸協
3位 65.25 藤井 勇樹:風月堂
決勝【中学】 1組
1位 56.29 下間 勇輝(2) 田布施中
2位 59.21 曽良 麟太郎(3) 田布施中
3位 59.26 中村 倖太(2) 岩国麻里布中
4位 59.89 大嶋 隼翔(3) 田布施中
6位 60.49 沖永 啓太(3) 田布施中
決勝【中学】 2組
5位 60.08 日浦 幹汰(2) 田布施中
8位 61.82 小田村 草詩(3) 田布施中
決勝【中学】 3組
7位 60.85 村重 直哉(2) 岩国麻里布中
決勝【高校】 1組
1位 52.09 福田 健人(3) 高水高
2位 54.55 中村 太一(3) 岩国商高
決勝【高校】 2組
4位 55.04 重村 勇登(2) 岩国商高
5位 57.10 松本 誠也(2) 岩国高
7位 57.48 長井 佑樹(2) 熊毛南高
決勝【高校】 3組
3位 55.00 有馬 圭一郎(2) 高水高
決勝【高校】 4組
6位 57.14 中村 海士郎(1) 高水高
8位 59.17 広田 拓実(1) 高水高
決勝
1位 4.41.29 大野 真寛:柳井市陸協
2位 4.47.44 上本 和幸:岩国走ろう会
3位 4.58.28 斎藤 弘紀:三井化学
4位 5.11.95 尾崎 博文:岩国市
決勝【中学】
1位 4.24.15 谷本 昂士郎(2) 田布施中
2位 4.34.19 曽良 麟太郎(3) 田布施中
3位 4.35.49 大嶋 隼翔(3) 田布施中
4位 4.37.05 沖永 啓太(3) 田布施中
6位 4.49.81 岡入 崚真(2) 田布施中
7位 4.55.28 中野 佑翼(2) 田布施中
8位 4.57.79 石井 陽人(2) 田布施中
決勝【高校】
1位 4.23.90 井上 雄介(2) 岩国工高
2位 4.27.67 樋上 丈一郎(2) 岩国高
3位 4.28.68 清水 陸(2) 岩国高
4位 4.32.37 水口 渉(1) 岩国高
5位 4.43.85 中村 嶺雅(2) 岩国工高
6位 4.43.99 行田 晴(1) 平生中
7位 4.50.66 藤本 凱吏(1) 岩国高
8位 4.54.66 岡本 颯汰(2) 岩国工高
9位 4.54.82 野上 太一(2) 柳井商工高
決勝
1位 16.05.51 嘉屋 考真:岩国市陸協
2位 16.27.14 藤田 悠:岩国市陸協
3位 17.36.76 武居 和義:岩国市陸協
4位 17.40.26 岡本 和也:岩国市役所
5位 17.51.22 本祥 良太:柳井市陸協
6位 17.52.70 古浜 功二:岩国市
7位 18.01.64 上本 尚弘:エイト
8位 18.25.63 大野 真寛:柳井市陸協
9位 18.30.96 斎藤 弘紀:三井化学
10位 18.48.84 浜田 精一郎:平生町
11位 18.57.44 中 陽一:田布施町
12位 19.13.75 糸川 剛:セイエル岩国
13位 20.18.10 林 宏明:風月堂岩国
決勝【高校】
1位 18.54.14 中村 嶺雅(2) 岩国工高
決勝【中学】
1位 46.01田布施中
2位 47.49岩国麻里布中
3位 47.94岩国麻里布中
4位 49.06田布施中
5位 50.27岩国中
6位 51.42川下A
7位 54.07川下B
8位 55.23田布施中
9位 58.15川下C
決勝【高校】
1位 44.99高水高
2位 46.41岩国高
3位 47.43高水高
4位 48.55柳井商工高
5位 49.13岩国工高
決勝
1位 1.35 甲方 智征:岩国市陸協
決勝【中学】
1位 1.70 浜田 敦椰(3) 岩国川下中
2位 1.65 中村 奎太(3) 田布施中
3位 1.40 田中 涼斗(2) 岩国川下中
決勝【高校】
1位 1.80 玉野 翔也(2) 熊毛南高
決勝
1位 3.29 (2.1) 神埜 勝:日本製紙岩国
決勝【中学】
1位 5.93 (1.9) 向田 共希(3) 由宇中
2位 5.81 (1.9) 本蔵 勝将(3) 田布施中
3位 5.72 (1.2) 住井 真和(3) 岩国中
4位 5.15 (1.0) 福田 昂生(3) 田布施中
5位 4.71 (1.6) 山元 陸功(2) 田布施中
6位 4.34 (0.6) 山迫 勝志(2) 岩国中
7位 4.37 (1.1) 中稲 波琉(2) 田布施中
8位 4.33 (0.6) 中尾 柊太(2) 田布施中
決勝【高校】
1位 6.45 (2.3) 坂本 九十九(3) 岩国工高
2位 6.33 (2.7) 松本 篤己(3) 岩国工高
3位 5.59 (1.3) 角河 理久(3) 岩国工高
4位 5.53 (1.2) 宮本 一心(2) 岩国工高
5位 5.40 (2.4) 山本 一輝(3) 高水高
6位 5.36 (3.7) 甲方 尚煕(1) 高水高
7位 5.35 (3.9) 伊藤 和彦(3) 高水高
8位 5.27 (1.5) 為重 峻介(1) 岩国工高
決勝
1位 9.11 塩屋 陸:岩国市陸協
2位 4.78 神埜 勝:日本製紙岩国
決勝【中学】
1位 8.31 水田 優作(3) 田布施中
2位 7.14 梶谷 隆太郎(3) 岩国平田中
3位 6.77 沖中 優斗(2) 岩国麻里布中
4位 6.71 石田 宜義(2) 田布施中
5位 5.16 友清 大翔(2) 田布施中
6位 5.01 柏木 悠真(1) 田布施中
決勝【高校】
1位 9.24 釘屋 航大(3) 岩国工高
2位 6.09 釘屋 悠大(1) 岩国工高
スポンサーリンク
決勝【小5】 1組 (-0.7)
1位 15.91 甲方 愛菜(5) ゆうスポ少陸上競技
2位 15.92 前田 柚月(5) 柳井陸スポ
3位 16.05 立川 千夏(5) 柳井陸スポ
4位 16.57 安村 美春(5) ゆうスポ少陸上競技
5位 16.70 竹田 柚莉奈(6) 平生陸スポ
6位 17.25 早川 千夏(5) JAC岩国
決勝【小5】 2組 (-2.2)
2位 16.88 高田 笑咲(5) 柳井陸スポ
3位 16.99 村中 彩(5) JAC岩国
4位 17.78 牧迫 優樹乃(5) ゆうスポ少陸上競技
5位 18.04 榎田 ひなた(5) 柳井陸スポ
6位 18.44 平原 祐紀(5) JAC岩国
7位 18.51 中重 夏音(5) 柳井陸スポ
決勝【小5】 (-2.2)
1位 16.83 McKnight Vivian:MCAS岩国小
決勝【小6】 (-0.9)
1位 15.63 中野 恵里(6) 平生陸スポ
2位 15.86 貞光 咲智(6) ゆうスポ少陸上競技
3位 16.36 伊藤 梨乃亜(6) JAC岩国
4位 16.64 竹田 梨里夏(6) 平生陸スポ
5位 17.98 中津井 結弓(6) JAC岩国
6位 18.73 西本 百花(6) JAC岩国
7位 19.60 船岡 蓮華(6) ゆうスポ少陸上競技
決勝【中学】
1位 13.41 寺尾 真奈(3) 田布施中
2位 13.58 寺尾 真依(3) 田布施中
3位 13.63 中川 優里(2) 田布施中
4位 13.65 竹本 遥香(3) 田布施中
5位 13.77 河口 小百合(2) 岩国中
6位 13.88 金岡 珠唯(3) 平生中
7位 14.05 田熊 柚(1) 田布施中
8位 14.12 山田 彩矢(3) 岩国麻里布中
決勝【高校】
1位 13.03 大森 華夏(3) 岩国商高
2位 13.59 藤本 結花(2) 岩国商高
3位 13.69 クック 天音楽(1) 岩国高
4位 13.84 柳 有里花(2) 岩国高
5位 14.08 村中 真理奈(2) 岩国高
6位 14.47 篠田 萌夏(2) 岩国高
7位 14.53 矢頭 愛菜(1) 高水高
8位 14.65 原津 七海(1) 岩国商高
決勝【中学】
1位 61.47 寺尾 真奈(3) 田布施中
2位 65.63 竹本 遥香(3) 田布施中
3位 65.75 川村 夏美(2) 田布施中
4位 67.43 橋本 清花(3) 田布施中
5位 68.34 古田 萌華(2) 田布施中
6位 68.35 酒井 美桜(3) 平生中
7位 69.31 白木 亜子(3) 岩国中
8位 70.87 東 菜帆(1) 田布施中
決勝【高校】
1位 63.00 柳 有里花(2) 岩国高
2位 65.63 村中 真理奈(2) 岩国高
3位 66.45 西川 凛紅(2) 高水高
4位 66.59 井上 涼(3) 岩国商高
5位 68.26 松本 知佐(1) 岩国商高
6位 69.64 篠田 萌夏(2) 岩国高
7位 70.06 益本 優良(2) 柳井商工高
8位 71.61 笹村 美帆奈(1) 岩国商高
決勝【中学】
1位 2.28.27 川村 夏美(2) 田布施中
2位 2.31.83 土肥 珠梨(2) 平生中
3位 2.36.05 古田 萌華(2) 田布施中
4位 2.36.81 東 菜帆(1) 田布施中
5位 2.39.09 柳 沙織(3) 岩国川下中
6位 2.40.07 朝広 野々香(3) 田布施中
7位 2.40.48 船戸 美羽(1) 田布施中
8位 2.40.71 久保 和奏(2) 平生中
決勝【高校】
1位 2.39.08 川中 琴花(2) 岩国高
2位 2.43.45 藤山 未菜(1) 岩国商高
3位 2.55.43 児玉 美夢(1) 岩国高
4位 2.55.98 松村 明奈(1) 熊毛南高
5位 3.06.48 土井 萌々華(1) 岩国商高
6位 3.20.13 山田 心響(2) 柳井商工高
7位 3.35.99 宮本 紗希(1) 柳井商工高
決勝
1位 4.42.85 マクエルフレッシュ 瑠里子:岩国市陸協
2位 5.51.09 中野 朋恵(1) 岩国麻里布中
3位 6.04.80 田中 音々(1) 岩国麻里布中
決勝【高校】
1位 5.36.72 栢木 光咲(2) 岩国商高
2位 5.41.78 川中 琴花(2) 岩国高
3位 5.44.49 村重 ひかる(1) 岩国高
4位 6.01.23 清中 真衣(1) 柳井商工高
5位 6.12.97 中村 美桜(1) 岩国高
決勝【中学】
1位 50.43田布施中
2位 54.16田布施中
3位 54.88平生中
4位 55.62麻里布A
5位 56.61柳井中
6位 58.49川下A
7位 58.53田布施中
8位 58.67川下B
決勝【高校】
1位 53.08岩国高
2位 53.82岩国商業A
3位 55.61岩国商業B
4位 56.50高水高
5位 56.56岩国商業C
6位 56.60柳井商工高
決勝【中学】
1位 1.53 青木 倫(3) 田布施中
2位 1.40 奥本 絃巴(3) 岩国川下中
3位 1.35 竹浦 亜弥(2) 田布施中
4位 1.35 堀沢 心希(2) 田布施中
5位 1.30 山本 夏帆(3) 岩国川下中
6位 1.25 吉川 知里(2) 田布施中
7位 1.15 高橋 雫葵(2) 岩国中
決勝【高校】
1位 1.53 矢頭 愛菜(1) 高水高
2位 1.45 弘中 紗来(2) 岩国高
3位 1.40 小国 穂乃香(1) 高水高
4位 1.35 大浦 早津記(3) 岩国商高
5位 1.30 芥川 乙葉(1) 岩国商高
決勝【中学】
1位 4.22 (2.9) 河村 優海(2) 田布施中
2位 4.13 (1.2) 住吉 由羽(2) 岩国麻里布中
3位 4.11 (2.0) 国清 怜那(1) 岩国中
4位 3.99 (1.8) 釜中 真沙子(3) 田布施中
5位 3.94 (1.3) 沖野 ももか(3) 田布施中
6位 3.88 (2.3) 藤岡 奈央(2) 岩国川下中
7位 3.83 (2.2) 三戸 陽菜乃(2) 岩国川下中
8位 3.76 (1.0) 御神村 朱織(1) 岩国川下中
決勝【高校】
1位 4.88 (0.7) 藤本 優衣(3) 高水高
2位 4.51 (2.6) 源 美月(3) 岩国商高
3位 4.43 (2.3) 坂本 菜南(1) 柳井高
4位 4.41 (2.4) 藤本 結花(2) 岩国商高
5位 4.12 (2.2) 西川 凛紅(3) 高水高
6位 4.11 (2.7) 桑野 友花(2) 岩国商高
7位 4.01 (2.3) 新川 美紗稀(1) 高水高
8位 3.72 (1.5) 石垣 有稀(1) 高水高
決勝【中学】
1位 12.12 塩屋 月渚(3) 岩国中
2位 10.54 松葉 遥(3) 田布施中
3位 9.90 馬嶋 鞠花(2) 柳井中
4位 9.55 倉重 希海(3) 田布施中
5位 7.69 米山 美奈(3) 岩国川下中
6位 7.01 浦 恵里加(2) 田布施中
7位 6.46 田中 莉乃(2) 田布施中
8位 6.41 山田 琉衣(1) 岩国川下中
決勝【高校】
1位 7.02 飯尾 真央(3) 岩国商高
2位 6.80 多賀谷 春枝(2) 岩国商高
3位 6.79 米田 汐里(2) 岩国商高
4位 5.50 山根 芽衣(2) 柳井商工高
5位 5.03 関本 杏奈(2) 岩国商高

コメント

タイトルとURLをコピーしました