第1回茨城県下総陸上記録会2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回茨城県下総陸上記録会

会場:古河市中央(運)(陸)
開催日:2023年4月22日

決勝 1組 (-0.1)
1位 10.97 三村 大河(3) 駿河台大
2位 11.07 小磯 光希:日本ウェルネススポーツ大
3位 11.49 中野 雅弥:茨城大
4位 11.54 宮田 祐大:茨宛AC
5位 11.82 川崎 光介:いなしきA・Iくらぶ
 DNS 岡 奎一郎(3) 茨城大
 DNS 鈴木 唯史:茨城陸協
 DNS 井沢 真(3) 筑波大
決勝 2組 (-0.2)
1位 11.33 土川 寛崇:茨城陸協
2位 11.34 大場 有志(3) 茨城大
3位 11.41 丸山 夢翔(2) 八千代高
4位 11.50 高木 地球斗:古河一高
5位 11.54 草間 天斗:古河中等高
6位 11.57 大塚 泰地:茨城大
 DNS 楠木 啓介:茨城陸協
 DNS 渡辺 修真:いなしきA・Iくらぶ
決勝 3組 (-0.4)
1位 11.66 鈴木 彪雅:下妻二高
2位 11.85 ドークォックフィ:三和高
3位 12.04 石原 櫂:古河一高
4位 12.10 安田 梗悟:境高
5位 12.12 矢口 紘人:筑波大陸同
6位 12.12 皆川 琉都:日本ウェルネススポーツ大
7位 12.16 飯塚 友悠:下館一高
8位 12.42 小磯 翔太:日本ウェルネススポーツ大
決勝 4組 (-1.6)
1位 11.90 粕田 智也:古河中等高
2位 12.33 田畑 慶介:古河一高
3位 12.69 古谷 優大:境高
4位 12.88 本田 達矢:総和工高
5位 12.91 平井 航:境高
6位 12.98 青木 風磨:古河二高
 DNS 藤井 達也:BreakThrouProject
 DNS 門井 斗夢:境高
決勝 5組 (0.6)
1位 11.90 久保田 陸乃進:岩瀬日大高
2位 12.55 田胡 聡将:下妻二高
3位 12.65 磯山 琉聖(2) 坂東清風高
4位 12.69 矢田 恵大:茨城陸協
5位 12.91 荻野 浩史:being
6位 13.67 鎌田 樹:茨城陸協
 DNS 高木 晴太:下館一高
 DNS 美山 翔汰:茨城大
決勝 6組 (-0.3)
1位 11.79 谷 雅史:ビーイングJ
2位 11.87 樋渡 悠人:いなしきA・Iくらぶ
3位 12.07 峯 悠斗(2) 結城中
4位 12.08 内田 咲太朗:いなしきA・Iくらぶ
5位 12.20 香取 龍人:霞ケ浦RC
6位 12.20 大迫 壱颯:古河総和南中
7位 12.72 岸 大瞬:古河総和中
 DNS 大山 凛太朗:S.A.N
決勝 7組 (-0.5)
1位 11.86 五月女 倖汰:古河二中
2位 12.22 池田 柊斗:古河総和中
3位 12.43 船橋 大心:古河総和中
4位 12.47 舟橋 琉生:古河三和中
5位 12.60 三田 湧己:古河二中
6位 12.78 関 柊斗:古河総和中
7位 12.79 塩沢 佑規:つくば谷田部東中
8位 13.05 牛崎 拓翔:境一中
決勝 8組 (1.5)
1位 12.66 上野 蒼太:古河二中
2位 12.73 関口 在:いなしきA・Iくらぶ
3位 12.83 松本 悠聖:いなしきA・Iくらぶ
4位 12.94 山本 琉我(3) 下妻中
5位 13.09 竹之内 篤人:つくば谷田部東中
6位 13.12 印出 悠真:古河総和中
 DNS 小林 泰介:八千代一中
 DNS 牧野 上総:いなしきA・Iくらぶ
決勝 9組 (0.4)
1位 12.58 風見 一翔:坂東岩井中
2位 12.81 松本 嵐:古河三和中
3位 12.94 平田 悠:ビーイングJ
4位 13.02 茂森 孝明:並木中
5位 13.09 今村 亮太:坂東岩井中
6位 13.29 星田 一心:古河三和中
7位 13.46 中山 駿:坂東岩井中
 DNS 三国 光琉(3) 結城中
決勝 10組 (0.3)
1位 12.82 関口 和真:古河総和南中
2位 12.91 湯本 俊平:下妻中
3位 13.04 藤川 雅也:つくば谷田部東中
4位 13.28 杉原 悠太:つくば谷田部東中
5位 13.33 渡辺 優輝:古河二中
6位 13.34 大湖 優汰:いなしきA・Iくらぶ
7位 13.42 神山 翔空:古河三和中
8位 13.45 矢口 阜希:並木中
決勝 11組 (-1.2)
1位 12.85 北村 悠人(3) 結城中
2位 12.96 内田 賢翔:古河二中
3位 13.24 宮本 凌玖:いなしきA・Iくらぶ
4位 13.31 福岡 飛鳥:並木中
5位 13.38 石橋 篤弥(2) 結城中
6位 13.48 高須 祐作:いなしきA・Iくらぶ
7位 13.51 黒子 颯大:古河三和中
 DNS 内藤 光我:霞ケ浦RC
決勝 12組 (-1.0)
1位 13.33 西 颯真(2) 県古河中等中
2位 13.52 小室 璃空:坂東岩井中
3位 13.63 宮田 将生:いなしきA・Iくらぶ
4位 13.66 印出 向陽:古河総和中
5位 13.86 猪爪 颯:古河三和中
6位 14.22 飯山 吏央:古河三和中
7位 14.52 沼尻 遥杜:つくば谷田部東中
 DNS 杉本 馳畝(1) S.A.N
決勝 13組 (-0.9)
1位 13.28 新関 太洋(2) 下妻中
2位 13.50 横張 莉来:坂東岩井中
2位 13.50 関口 拓真:古河総和南中
4位 13.65 広瀬 那樹:ビーイングJ
5位 13.69 野口 幸大:境一中
6位 13.80 内藤 綜一郎(2) 県古河中等中
7位 14.16 荒川 晴登:古河三和中
 DNS 高橋 楓采:古河総和中
決勝 14組 (-1.0)
1位 12.97 服部 英志:古河総和中
2位 13.14 鈴木 塁翔(3) 結城中
3位 13.20 落合 遼太:古河二中
4位 13.42 関 歩怜:古河総和中
5位 13.45 斎藤 啓太:ビーイングJ
6位 13.66 倉持 絢:下妻中
7位 14.25 名村 勇輝:霞ケ浦RC
決勝 15組 (-0.7)
1位 13.25 稲垣 斗真:古河総和南中
2位 13.34 田中 翔:坂東岩井中
3位 13.68 古矢 悠人:坂東岩井中
4位 13.89 関口 大翔:古河総和中
5位 13.96 奈須 小波:県古河中等中
6位 14.80 山田 伊敦:いなしきA・Iくらぶ
 DNS 宮本 翔生:いなしきA・Iくらぶ
決勝 16組 (-1.8)
1位 13.62 豊野 莉臣:神栖JAC
2位 13.71 宮田 悠斗:下妻中
3位 14.10 外山 雄也(3) 結城中
4位 14.23 石塚 遼:坂東岩井中
5位 14.41 三谷 恒太:並木中
6位 14.90 根本 舷斗:いなしきA・Iくらぶ
7位 15.90 佐々木 健:古河三和中
決勝 17組 (-0.8)
1位 14.59 渡辺 登己:古河総和中
2位 14.69 高塚 亘:古河総和中
3位 14.74 兵庫 孔士郎:古河二中
4位 14.89 松尾 惺琉来:ビーイングJ
5位 15.06 飯島 洸貴:古河総和中
6位 15.65 飯塚 頼夢:坂東岩井中
7位 15.95 秋山 海斗:古河総和中
決勝 18組 (1.1)
1位 14.47 日向 奏太:下館一高中
2位 14.62 谷中 陽(2) 下妻中
3位 15.41 黒須 大暉:古河二中
4位 15.47 藤原 壮真:古河総和中
5位 15.50 嶋崎 皓大:S.A.N
 DNS 飯岡 湧:S.A.N
 DNS タヌシュカ ペレーラ:霞ケ浦RC
決勝 1組 (0.9)
1位 21.50 三村 大河(3) 駿河台大
2位 22.64 安達 章人(3) 筑波大
3位 22.72 土川 寛崇:茨城陸協
4位 23.30 新間 翔太:古河一高
5位 23.70 遠井 奏楽:茨城大
 DNS 鈴木 唯史:茨城陸協
 DNS 井沢 真(3) 筑波大
 DNS 岡 奎一郎(3) 茨城大
決勝 2組 (-1.7)
1位 23.95 松田 風太:いなしきA・Iくらぶ
2位 24.27 渡辺 修真:いなしきA・Iくらぶ
3位 24.47 飯塚 友悠:下館一高
4位 24.72 北原 慎也:筑波大陸同
5位 24.77 東 修司:古河中等高
6位 25.33 鈴木 太陽:筑波大陸同
 DNS 霜田 都羽:境高
 DNS 門井 斗夢:境高
決勝 3組 (-1.3)
1位 24.06 ドークォックフィ:三和高
2位 25.38 清水 龍樹:古河二高
3位 25.57 古谷 優大:境高
4位 25.84 本田 達矢:総和工高
5位 25.92 平井 航:境高
6位 26.36 間中 泰洋(3) 坂東清風高
 DNS 美山 翔汰:茨城大
決勝 4組 (-1.0)
1位 23.41 谷 雅史:ビーイングJ
2位 23.83 香取 龍人:霞ケ浦RC
3位 24.27 仲谷 隼哉(3) つくば竹園東中
4位 24.76 青柳 新(3) 千代川中
 DNS 峯 悠斗(2) 結城中
 DNS 樋渡 悠人:いなしきA・Iくらぶ
 DNS 内田 咲太朗:いなしきA・Iくらぶ
決勝 5組 (-0.2)
1位 24.80 羽富 大修(3) 県古河中等中
2位 24.92 大迫 壱颯:古河総和南中
3位 25.34 大久保 佳祐:古河総和南中
4位 25.51 舟橋 琉生:古河三和中
5位 25.55 船橋 大心:古河総和中
6位 25.75 浅井 結太朗:坂東岩井中
7位 26.84 星田 一心:古河三和中
決勝 6組 (0.0)
1位 23.57 五月女 倖汰:古河二中
2位 24.78 池田 柊斗:古河総和中
3位 25.35 上野 蒼太:古河二中
4位 25.49 山本 琉我(3) 下妻中
5位 25.58 増渕 碧:下妻中
6位 26.16 松本 嵐:古河三和中
 DNS 堀江 圭:下館一高中
決勝 7組 (1.4)
1位 25.12 田中 啓允:ビーイングJ
2位 25.99 松本 悠聖:いなしきA・Iくらぶ
3位 26.09 池田 亘佑(2) つくば竹園東中
4位 26.61 大湖 優汰:いなしきA・Iくらぶ
5位 26.80 関 柊斗:古河総和中
6位 27.59 倉持 陽斗:坂東岩井中
7位 28.35 荒川 晴登:古河三和中
決勝 8組 (0.7)
1位 26.07 小野沢 良牙:下妻中
2位 26.13 湯本 俊平:下妻中
3位 26.21 藤川 雅也:つくば谷田部東中
4位 26.45 斎藤 啓太:ビーイングJ
5位 26.50 古矢 悠人:坂東岩井中
6位 26.71 竹之内 篤人:つくば谷田部東中
7位 27.26 宮田 将生:いなしきA・Iくらぶ
 DNS 牛崎 拓翔:境一中
決勝 9組 (1.0)
1位 28.43 石塚 遼:坂東岩井中
2位 29.18 菅谷 理月:霞ケ浦RC
3位 29.74 谷中 陽(2) 下妻中
4位 29.79 根本 舷斗:いなしきA・Iくらぶ
 DNS 飯ケ谷 岳(1) S.A.N
 DNS 長沼 開路:県古河中等中
 DNS 飯岡 湧:S.A.N
決勝 1組
1位 49.71 池田 昌史(4) 筑波大
2位 50.09 新間 翔太:古河一高
3位 51.09 安達 章人(3) 筑波大
4位 52.37 飯田 隼輔:下妻二高
5位 52.66 松田 宗一郎:日本ウェルネススポーツ大
6位 54.62 田畑 慶介:古河一高
決勝 2組
1位 52.28 菊池 健太:下妻二高
2位 53.46 金久保 大翔:古河一高
3位 55.29 浦沢 優人:境高
4位 58.03 鶴見 涼太:古河一高
5位 58.83 酒井 颯斗:下館一高
決勝 3組
1位 54.03 石川 遥斗:結城中
2位 55.33 岸 大瞬:古河総和中
3位 60.57 坪井 陸翔(3) 結城中
4位 61.09 服部 英志:古河総和中
5位 61.38 住田 暢:つくば谷田部東中
 DNS 内藤 光我:霞ケ浦RC
決勝 4組
1位 59.39 矢野 優貴(2) つくば竹園東中
2位 59.48 落合 遼太:古河二中
3位 59.67 宮田 悠斗:下妻中
4位 60.49 黒子 颯大:古河三和中
5位 64.22 大野 琉気亜:つくば谷田部東中
 DNS 近藤 遼真:つくば竹園東中
決勝 5組
1位 58.79 神山 翔空:古河三和中
2位 61.86 工藤 海翔(3) 結城中
3位 63.66 猪爪 颯:古河三和中
4位 68.46 沼尻 遥杜:つくば谷田部東中
 DNS 飯ケ谷 岳(1) S.A.N
決勝 1組
1位 2.04.48 照屋 ジャイル:下妻二高
2位 2.06.97 小泉 葵:古河中等高
3位 2.10.73 綾部 太希:境高
4位 2.12.17 広瀬 翔太(2) 八千代高
5位 2.18.20 酒井 颯斗:下館一高
6位 2.19.48 増山 純:境高
 DNS 吉田 哲心:三和高
決勝 2組
1位 2.07.55 井上 拓海(3) 下妻中
2位 2.09.25 田中 瑠和十:つくば竹園東中
3位 2.09.55 坪井 陸翔(3) 結城中
4位 2.11.90 山崎 丈瑠(3) 御所ケ丘中
5位 2.13.28 細田 麗翔:いなしきA・Iくらぶ
 DNS 秋葉 泰晟:八千代一中
 DNS 石川 遥斗:結城中
 DNS 倉持 亮汰(3) 県古河中等中
決勝 3組
1位 2.14.76 佐藤 優空:八千代一中
2位 2.15.22 鳥取 優作(2) つくば春日学園義務教育学校
3位 2.19.71 中村 晴乃助(2) 下妻中
4位 2.24.79 清水 悠矢(2) 結城中
5位 2.43.42 印出 向陽:古河総和中
6位 3.06.47 森山 獅音:下館一高中
 DNS 矢野 優貴(2) つくば竹園東中
決勝 4組
1位 2.28.12 阿久津 匡輝(2) 下妻中
2位 2.28.76 須藤 幸輝(2) 結城中
3位 2.31.83 長沼 開路:県古河中等中
4位 2.47.51 飯田 龍輝:坂東岩井中
5位 2.52.34 霜田 航羽:坂東岩井中
6位 2.55.15 山中 彰真:古河総和中
 DNS 富山 聖矢:坂東岩井中
決勝 1組
1位 4.16.08 小河原 史博:古河中等高
2位 4.20.87 大橋 晏士:古河三高
3位 4.38.01 羽鳥 寛人:総和ジョギングクラブ
4位 4.39.43 浅野 貴重:茨城陸協
5位 4.40.30 小林 大耀:古河二高
6位 4.46.64 大崎 孝仁:古河中等高
7位 5.11.59 竹下 康輝:古河二高
8位 6.03.51 河原井 孝太:岩瀬日大高
 DNS 武笠 天翔:境高
 DNS 佐藤 仁勇:古河中等高
 DNS 下村 茂:茨城陸協
決勝 2組
1位 4.20.42 山本 蒼空:霞ケ浦RC
2位 4.27.93 松田 瑛太:いなしきA・Iくらぶ
3位 4.32.63 渡辺 亮:神栖JAC
4位 4.33.15 平岡 悠:ビーイングJ
5位 4.35.95 飯山 吏央:古河三和中
6位 4.37.78 大里 咲翔:八千代一中
7位 4.41.56 佐藤 優空:八千代一中
8位 4.46.02 野口 大翔(3) 下妻中
9位 4.49.53 飯島 康瑛:神栖JAC
10位 4.49.58 中沢 悠:古河二中
11位 4.54.10 野口 匠:霞ケ浦RC
12位 5.04.17 宮本 頼人:神栖JAC
 DNS 堤 彪翔:下館一高中
 DNS 相田 歩希:八千代一中
 DNS 井上 拓海(3) 下妻中
決勝 3組
1位 4.48.72 倉持 亮汰(3) 県古河中等中
2位 4.59.90 鈴木 颯友:ビーイングJ
3位 5.03.51 上野 泰希:八千代一中
4位 5.03.90 光山 樹(2) 県古河中等中
5位 5.05.74 清水 悠矢(2) 結城中
6位 5.17.46 黒須 大暉:古河二中
7位 5.25.48 山中 皇弥:下館一高中
8位 5.36.85 高橋 航平:境一中
9位 5.45.01 車田 陽登:霞ケ浦RC
10位 5.56.39 佐々木 健:古河三和中
 DNS 杉村 恭臣:坂東岩井中
 DNS 秋葉 悠哉:八千代一中
 DNS 粕谷 颯汰:県古河中等中
 DNS 村野 丸門:八千代一中
決勝 1組
1位 9.28.97 成田 力:茨城陸協
2位 9.59.21 大久保 碧思(2) 八千代高
3位 10.19.78 小林 大耀:古河二高
4位 10.32.37 平 晴希:筑波大陸同
5位 11.18.95 竹下 康輝:古河二高
 DNS 塩森 悠達:古河中等高
 DNS 下村 茂:茨城陸協
 DNS 吉田 哲心:三和高
 DNS 武笠 天翔:境高
 DNS 飛田 晴哉:筑波大陸同
決勝 2組
1位 9.44.37 中川西 孝介:神栖JAC
2位 9.51.86 大里 咲翔:八千代一中
3位 9.54.41 木村 英太:谷田部中
4位 10.03.96 宮田 結生:結城東中
5位 10.07.29 野口 匠:霞ケ浦RC
6位 10.20.27 中沢 悠:古河二中
7位 10.40.28 堤 彪翔:下館一高中
8位 10.49.04 須藤 幸輝(2) 結城中
9位 10.55.49 上野 泰希:八千代一中
10位 10.57.53 須藤 夏生(2) 下妻中
11位 10.58.11 長瀬 煌生(3) 結城中
 DNS 安田 珀斗:八千代一中
 DNS 田牧 蒼佑:つくば春日学園義務教育学校
 DNS 飯島 律希:八千代一中
決勝 (0.2)
1位 14.90 川崎 光介:いなしきA・Iくらぶ
2位 17.75 山中 成瑛:古河中等高
 DNS 楠木 啓介:茨城陸協
決勝 1組 (1.1)
1位 15.98 田中 千勝(3) 結城中
2位 16.14 羽富 大修(3) 県古河中等中
3位 16.47 青柳 新(3) 千代川中
4位 16.77 北村 悠人(3) 結城中
5位 17.20 三田 湧己:古河二中
6位 17.91 高須 祐作:いなしきA・Iくらぶ
7位 18.89 宮本 凌玖:いなしきA・Iくらぶ
決勝 2組 (1.0)
1位 18.61 鈴木 塁翔(3) 結城中
2位 18.66 大河原 広翔:つくば春日学園義務教育学校
3位 19.26 関口 在:いなしきA・Iくらぶ
4位 20.54 黒川 瑠都(2) 結城中
 DNS 内田 賢翔:古河二中
 DNS 大山 凛太朗:S.A.N
決勝 3組 (1.7)
1位 19.05 外山 雄也(3) 結城中
2位 19.66 印出 悠真:古河総和中
3位 20.43 杉原 悠太:つくば谷田部東中
4位 21.61 加瀬 太志:つくば谷田部東中
5位 21.79 石橋 篤弥(2) 結城中
6位 22.31 日向 奏太:下館一高中
決勝
1位 57.93 松田 風太:いなしきA・Iくらぶ
2位 59.76 飯田 裕磨:古河一高
 DNF 宮地 歩夢(3) 茨城大
 DNF 寺島 昴誼:筑波大陸同
 DNS 浦沢 優人:境高
決勝 1組
1位 43.36茨城大
2位 43.69下妻二高
3位 44.48古河一高
4位 45.07古河中等教育後期
5位 45.14古河一高
6位 45.70境高
7位 46.38坂東清風高
8位 46.48古河二高
決勝 2組
1位 46.91古河二中
2位 46.94古河総和中
3位 48.82下妻中
4位 48.86谷田部東中A
5位 49.62古河三和中
6位 51.09古河中等中
7位 54.22古河二中
 DNS結城中
決勝 3組
1位 46.95ビーイングジュニアA
2位 47.89古河総和南中
3位 48.97坂東岩井中
4位 51.22並木中
5位 51.61谷田部東中B
6位 51.79古河中等教育前期B
7位 52.14古河三和中
8位 54.49ビーイングジュニアB
決勝
1位 1.95 茂呂 碧斗(4) 駿河台大
2位 1.90 近田 伸吾:being
3位 1.90 能登 竜之介:古河一高
4位 1.75 桃井 陽正:古河中等高
 DNS 萩谷 勇斗:岩瀬日大高
決勝【中学】
1位 1.65 田中 千勝(3) 結城中
2位 1.60 大久保 佳祐:古河総和南中
3位 1.55 土屋 真生:神栖JAC
4位 1.45 大野 琉気亜:つくば谷田部東中
5位 1.40 黒川 瑠都(2) 結城中
6位 1.35 飯田 龍輝:坂東岩井中
7位 1.30 粕田 庸(2) 県古河中等中
8位 1.30 加瀬 太志:つくば谷田部東中
 DNS 菊地 朝耀:境一中
 NM 町田 賢城(3) 結城中
決勝
1位 4.30 島田 真裕:境高
2位 4.10 吉田 達也:古河中等高
3位 4.00 大関 柊士:境高
4位 3.50 志賀 響:古河二高
5位 3.40 高木 茂樹:茨城マスターズ
 DNS 粕田 智也:古河中等高
 DNS 吉田 樹吏哉:古河中等高
決勝【中学】
1位 3.90 ワニガスンダラルスラン:古河総和南中
2位 3.00 関口 和真:古河総和南中
3位 2.90 稲垣 斗真:古河総和南中
4位 2.80 岡安 創志:県古河中等中
5位 2.70 関口 拓真:古河総和南中
決勝
1位 6.40 (-0.8) 高橋 一輝:為桜AC
2位 6.14 (-1.0) 宮田 祐大:茨宛AC
3位 6.09 (-1.1) 倉持 拓真(3) 坂東清風高
4位 5.94 (-0.9) 吉原 光成:下館一高
5位 5.90 (-2.2) 辻 和義(2) 坂東清風高
6位 5.67 (0.1) 所 瑞樹:下妻二高
7位 5.63 (1.0) 山室 晴豊:古河一高
8位 5.49 (-0.9) 三塚 陸:古河二高
9位 5.43 (0.2) 石原 櫂:古河一高
10位 5.00 (-1.7) 久保田 陸乃進:岩瀬日大高
 DNS 高木 晴太:下館一高
 NM 岩田 蓮:古河一高
決勝【中学】
1位 5.52 (1.0) 松尾 嘉衣煌:ビーイングJ
2位 5.22 (0.6) 塩沢 佑規:つくば谷田部東中
3位 5.10 (0.7) 田中 啓允:ビーイングJ
4位 5.00 (-0.9) 小野沢 良牙:下妻中
5位 4.99 (-1.9) 堀江 圭:下館一高中
6位 4.95 (-0.6) 茂呂 智文:下館一高中
7位 4.77 (-0.2) 稲益 善志郎(2) 県古河中等中
8位 4.66 (-0.3) 広瀬 那樹:ビーイングJ
9位 4.64 (0.4) 渡辺 優輝:古河二中
10位 4.51 (0.5) 倉持 絢:下妻中
11位 4.48 (-1.3) 工藤 海翔(3) 結城中
12位 4.44 (-1.3) 牧野 上総:いなしきA・Iくらぶ
13位 4.38 (0.5) 兵庫 孔士郎:古河二中
14位 4.28 (1.6) 戸高 恵祐:古河総和中
15位 4.26 (-0.7) 山田 伊敦:いなしきA・Iくらぶ
16位 4.24 (-0.8) 福永 透真:つくば春日学園義務教育学校
17位 4.22 (-0.4) 宮本 翔生:いなしきA・Iくらぶ
18位 4.00 (0.1) 名村 勇輝:霞ケ浦RC
19位 3.78 (-1.5) 松尾 惺琉来:ビーイングJ
20位 3.63 (0.1) 竹川 櫂馬:神栖JAC
21位 3.10 (-0.5) 車田 陽登:霞ケ浦RC
 DNS 深沢 友弥:境一中
 DNS 杉本 馳畝(1) S.A.N
 NM 横田 将大:下妻中
決勝
1位 14.42 (1.7) 内山 世捺:日大
2位 12.60 (0.0) 津崎 柊人(4) 茨城大
3位 12.55 (-1.7) 能登 竜之介:古河一高
4位 12.22 (1.9) 高橋 一輝:為桜AC
5位 12.18 (-0.7) 高久 祐樹:下館一高
6位 11.39 (1.4) 岩田 蓮:古河一高
7位 11.25 (0.5) 野沢 恒輝:古河三高
8位 11.05 (1.1) 海老原 朋稀:古河三高
 DNS 阿久津 然:古河三高
決勝【中学】
1位 10.50 (0.4) 茂呂 智文:下館一高中
2位 10.46 (0.4) 松尾 嘉衣煌:ビーイングJ
 DNS 川合 絆心(3) 結城中
 DNS 町田 賢城(3) 結城中
決勝
1位 13.43 沢 勇気:岩瀬日大高
2位 11.17 古沢 正翔:下館一高
3位 9.86 後藤 涼希:八千代高
4位 9.72 金久保 空雅:境高
5位 9.54 仙波 優太:古河中等高
6位 9.38 渡部 翔太:古河二高
7位 8.87 黒田 遥翔:古河中等高
8位 8.47 菅 遥翔:古河一高
9位 8.38 岩本 拓己:岩瀬日大高
10位 7.69 箱守 陽斗:古河中等高
 DNS 多賀 敬一:神栖JAC
決勝【中学】
1位 10.16 関 歩怜:古河総和中
2位 9.02 西 颯真(2) 県古河中等中
3位 8.51 小室 璃空:坂東岩井中
4位 7.33 須藤 琉維:坂東岩井中
決勝
1位 24.77 北原 慎也:筑波大陸同
 NM 沼尻 紘征:筑波大陸同
決勝【中学】
1位 17.74 須藤 琉維:坂東岩井中
2位 17.19 杉野 友悠:古河総和中
3位 14.26 田辺 賢吾(2) 結城中
決勝【高校】
1位 35.52 沢 勇気:岩瀬日大高
2位 32.19 古沢 正翔:下館一高
3位 25.06 金子 蒼:古河中等高
4位 21.79 岩本 拓己:岩瀬日大高
5位 19.64 金久保 空雅:境高
6位 19.12 金沢 秀弥:古河一高
 NM 平田 禅:古河中等高
決勝
1位 56.39 会沢 祥起:FORZA
2位 53.26 福嶋 風杜(3) 茨城大
3位 49.20 渡部 善貴(4) 茨城大
4位 47.13 松本 直人:茨城大
5位 46.85 稲毛田 大地:八千代高
6位 46.06 藤井 航友:茨城大
7位 41.39 佐久間 日向:境高
8位 40.36 香取 優作:境高
9位 38.61 萩谷 勇斗:岩瀬日大高
10位 37.55 井沢 一真:古河二高
11位 36.71 高木 地球斗:古河一高
12位 34.55 宮本 璃侑(2) 坂東清風高
13位 31.29 根本 倫之進:古河中等高
14位 27.07 和田鍋 カン:三和高
15位 24.40 本田 悠人:境高
16位 24.14 鈴木 舷太:古河中等高
17位 22.41 金沢 秀弥:古河一高
18位 19.85 稲生 蒼央:古河中等高
 DNS 風見 悠太:坂東清風高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.0)
1位 12.72 恩田 希々花(3) 埼玉大
2位 13.56 落合 晴凪:境高
3位 14.09 馬目 結衣:岩瀬日大高
4位 14.27 広田 留唯:いなしきA・Iくらぶ
5位 14.71 村井 暖菜:下妻二高
6位 14.76 野崎 夏海:古河一高
 DNS 黒田 望華:いなしきA・Iくらぶ
決勝 2組 (-0.5)
1位 13.38 香取 奈摘:古河三和中
2位 13.73 広田 ひかり:古河三和中
3位 13.87 倉持 真央(2) つくば谷田部東中
4位 13.92 飯村 志乃(3) 県古河中等中
5位 13.92 長浜 朱鳥:古河二中
6位 13.98 福島 好那:坂東岩井中
7位 14.01 飯島 菜月(2) 千代川中
8位 14.64 古谷 優奈:八千代一中
決勝 3組 (0.2)
1位 13.64 渡辺 梨愛:いなしきA・Iくらぶ
2位 13.66 飯島 茉莉愛(3) つくば竹園東中
3位 13.88 塚本 実久:つくば竹園東中
4位 13.98 柳沢 歩佳:霞ケ浦RC
5位 14.08 野口 芽桜(3) 下妻中
6位 14.17 秋庭 愛里菜:古河二中
7位 14.36 高橋 結寿(3) 下妻中
8位 14.44 染谷 日葵:ビーイングJ
決勝 4組 (0.5)
1位 13.86 梅田 愛実奈:並木中
2位 13.99 木村 有希:下館一高中
3位 14.32 知久 心優:古河総和南中
4位 14.36 寺内 瑠渚:並木中
5位 14.38 黒沼 芽依:いなしきA・Iくらぶ
6位 14.76 石川 友愛:古河二中
7位 14.85 奥田 早紀:つくば谷田部東中
 DNS 高野 帆華:古河総和中
決勝 5組 (-0.2)
1位 13.88 高津戸 奈芭:古河総和中
2位 13.90 阿部 小雪:いなしきA・Iくらぶ
3位 14.19 並木 みずき:古河三和中
4位 14.38 原田 陽菜:いなしきA・Iくらぶ
5位 14.50 倉持 侑加(2) 県古河中等中
6位 14.52 平田 陛愛:並木中
7位 14.65 七五三掛 未紗(3) 古河二中
8位 14.77 村野 愛乃:古河総和中
決勝 6組 (0.8)
1位 14.27 吉田 彩:ビーイングJ
2位 14.59 木村 実莉:下妻中
3位 14.72 一色 美桜:並木中
4位 14.72 武井 みちる:古河総和南中
5位 14.77 森 友梨奈:古河二中
6位 14.86 松岡 琵糸:つくば谷田部東中
7位 15.02 万代 由衣:いなしきA・Iくらぶ
8位 15.80 秋葉 莉来:境一中
決勝 7組 (-0.9)
1位 14.52 福田 穂乃華:古河三和中
2位 15.03 江面 純愛:八千代一中
3位 15.04 大矢 心奈:下妻中
4位 15.15 飯島 花穏:神栖JAC
5位 15.35 吉葉 聖華:古河三和中
6位 15.37 沼尻 琉華:下妻中
7位 15.58 千田 あさひ:つくば谷田部東中
8位 16.15 岩川 空:つくば谷田部東中
決勝 8組 (0.6)
1位 14.95 飯塚 美遥:いなしきA・Iくらぶ
2位 15.15 山口 陽華(2) つくば春日学園義務教育学校
3位 15.33 万代 由奈:いなしきA・Iくらぶ
4位 15.35 斎川 琴葉:下館一高中
5位 15.79 船串 めい:いなしきA・Iくらぶ
6位 17.31 宮戸 知花:古河総和中
 DNS 坂入 花音:下妻中
決勝 9組 (-0.9)
1位 15.13 猪端 梨葉:古河総和南中
2位 15.39 山田 琴葉:つくば谷田部東中
3位 15.75 稲葉 藍:つくば谷田部東中
4位 15.87 鈴木 千裕:下妻中
5位 15.97 藤代 結菜:境一中
 DNS 伊原 柚咲:坂東岩井中
 DNS 大野 麻菜:坂東岩井中
決勝 10組 (-0.7)
1位 15.41 田辺 遥菜:ビーイングJ
2位 15.57 芦川 愛風:つくば谷田部東中
3位 15.89 綾部 友理:境一中
4位 16.21 須藤 紗良:つくば谷田部東中
 DNS 谷蔦 夏帆:結城中
 DNS 石田 羅夢:結城中
 DNS 岩上 芽生:古河総和中
決勝 11組 (-0.7)
1位 14.93 清水 優希菜(2) 結城中
2位 15.90 小竹 美嘉:八千代一中
3位 16.06 山中 瑠七(2) 結城中
4位 16.06 谷中 梨音菜:下館一高中
5位 16.36 小林 沙羅:つくば谷田部東中
 DNS 浜田 麻緒:つくば春日学園義務教育学校
 DNS 蔵持 陽愛:下妻中
決勝 12組 (-0.1)
1位 14.63 稲葉 咲月(2) 結城中
2位 15.64 岩田 陽葵(2) 結城中
3位 15.66 森崎 彩花(2) S.A.N
4位 16.57 芝 凛音:ビーイングJ
5位 18.23 倉持 瑠唯花:境一中
 DNS 佐藤 優月:古河総和中
 DNS 中久喜 柚那(3) 結城中
決勝 1組 (2.5)
1位 25.88 恩田 希々花(3) 埼玉大
2位 28.74 石塚 優姫:境高
3位 31.36 今井 凛音:下妻二高
4位 31.37 渡辺 翠:下館一高
決勝 2組 (0.7)
1位 27.18 渡辺 梨愛:いなしきA・Iくらぶ
2位 27.50 染谷 心美(3) S.A.N
3位 28.00 坂本 結咲:霞ケ浦RC
4位 28.44 柳沢 歩佳:霞ケ浦RC
5位 28.92 飯村 志乃(3) 県古河中等中
6位 29.59 古谷 優奈:八千代一中
 DNS 中久喜 柚那(3) 結城中
決勝 3組 (1.2)
1位 28.37 飯島 茉莉愛(3) つくば竹園東中
2位 28.58 並木 みずき:古河三和中
3位 29.17 長島 美月:下館一高中
4位 30.37 黒沼 芽依:いなしきA・Iくらぶ
5位 30.41 知久 心優:古河総和南中
 DNS 谷蔦 夏帆:結城中
 DNS 秋庭 愛里菜:古河二中
決勝 4組 (1.6)
1位 29.07 木村 有希:下館一高中
2位 29.72 高野 帆華:古河総和中
3位 29.73 福田 穂乃華:古河三和中
4位 30.91 藤野 奏:県古河中等中
5位 31.48 川野 心愛:つくば谷田部東中
6位 31.68 長浜 咲希:つくば谷田部東中
7位 32.73 森 江里奈:坂東岩井中
決勝 5組 (-0.5)
1位 30.29 奥田 早紀:つくば谷田部東中
2位 30.50 塩森 結月:結城中
3位 31.85 斎川 琴葉:下館一高中
4位 32.95 柏 愛理:つくば谷田部東中
 DNS 白旗 里彩子(3) つくば春日学園義務教育学校
 DNS 倉持 侑加(2) 県古河中等中
 DNS 桃井 優月(3) 県古河中等中
決勝 6組 (0.2)
1位 29.91 稲葉 咲月(2) 結城中
2位 30.29 染谷 日葵:ビーイングJ
3位 30.73 江面 純愛:八千代一中
4位 31.59 森 結菜:坂東岩井中
5位 31.85 内田 花恋:結城中
6位 32.15 鈴木 璃穏:県古河中等中
 DNS 倉持 紗愛:県古河中等中
決勝
1位 63.88 八島 希美:日本ウェルネススポーツ大
2位 68.10 永井 麻椰:いなしきA・Iくらぶ
3位 68.58 岡野 愛:境高
4位 70.85 渡辺 翠:下館一高
5位 71.93 大里 明日華:古河中等高
6位 75.17 田村 唯愛:結城中
7位 76.13 滝沢 璃音:下館一高
 DNS 高村 茜(4) 茨城大
決勝 1組
1位 2.32.52 山崎 京子:筑波大陸同
2位 2.33.77 永井 麻椰:いなしきA・Iくらぶ
3位 2.51.62 青木 恋陽:下妻二高
4位 3.02.29 滝沢 璃音:下館一高
決勝 2組
1位 2.24.80 猪俣 優来(3) 県古河中等中
2位 2.29.90 坪井 茉那:神栖JAC
3位 2.30.76 天野 日奈子(1) S.A.N
4位 2.31.94 中山 心音:神栖JAC
5位 2.35.12 弘山 美輝:つくば竹園東中
6位 2.38.85 鯉沼 涼音(2) 県古河中等中
 DNS 森 友梨奈:古河二中
決勝 3組
1位 2.39.06 鯉沼 香音(2) 県古河中等中
2位 2.48.65 江面 瑠海:八千代一中
3位 2.48.88 川野 心愛:つくば谷田部東中
4位 2.51.34 原口 ゆかり:つくば谷田部東中
5位 3.06.55 武井 結衣:古河二中
 DNS 松田 琉里:下妻中
 DNS 高橋 穂音:古河二中
決勝 4組
1位 2.47.56 久保野谷 穂美(1) S.A.N
2位 2.48.80 小竹 美嘉:八千代一中
3位 2.51.06 田村 唯愛:結城中
4位 3.06.07 大山 紗矢:結城中
 DNS 門司 彩莉:古河総和中
 DNS 平岡 あかり:下妻中
 DNS 中山 京香:坂東岩井中
決勝 5組
1位 2.57.29 中島 百萌:下妻中
2位 2.58.82 平山 愛瑠:神栖JAC
3位 3.03.13 宮本 璃乃:つくば谷田部東中
4位 3.26.77 染野 莉子:八千代一中
 DNS 渕辺 美咲:並木中
 DNS 田中 娃名:古河総和中
決勝 1組
1位 5.53.01 高田 涼香:下妻二高
2位 5.55.14 島野 まさき:下妻二高
決勝 2組
1位 5.04.81 猪俣 優来(3) 県古河中等中
2位 5.07.03 富 彩花:神栖JAC
3位 5.07.92 宮本 優菜:神栖JAC
4位 5.12.07 鯉沼 涼音(2) 県古河中等中
5位 5.46.90 江面 瑠海:八千代一中
6位 6.01.37 館野 琴音:結城中
 DNS 秋元 麗美:境一中
 DNS 武井 結衣:古河二中
決勝 3組
1位 5.35.32 高城 心咲:いなしきA・Iくらぶ
2位 6.10.82 山田 音空:ビーイングJ
3位 6.26.84 石塚 聖来:坂東岩井中
4位 6.33.95 飯塚 千姫:境一中
5位 6.35.01 染野 莉子:八千代一中
 DNS 伊原 柚咲:坂東岩井中
 DNS 中田 志和:結城中
 DNS 大野 麻菜:坂東岩井中
決勝 (1.0)
1位 18.15 野沢 南琉:古河中等高
2位 19.81 西脇 柚蘭:古河中等高
 DNS 児矢野 夏海:古河中等高
 DNS 沢木 凛:いなしきA・Iくらぶ
 DNS 山上 夕佳:いなしきA・Iくらぶ
決勝 1組 (0.3)
1位 14.47 香取 奈摘:古河三和中
2位 14.57 広田 ひかり:古河三和中
3位 15.96 飯島 菜月(2) 千代川中
4位 16.03 倉持 真央(2) つくば谷田部東中
5位 17.75 長島 美月:下館一高中
 DNS 長浜 朱鳥:古河二中
 DNS 栗本 咲(2) S.A.N
決勝 2組 (-1.2)
1位 17.60 染谷 心美(3) S.A.N
2位 17.66 原田 陽菜:いなしきA・Iくらぶ
3位 18.83 塩森 結月:結城中
4位 18.97 森崎 彩花(2) S.A.N
5位 19.41 内田 花恋:結城中
6位 19.67 赤沢 由菜:古河二中
 DNS 飯ケ谷 環(2) S.A.N
決勝 3組 (-0.1)
1位 18.61 万代 由衣:いなしきA・Iくらぶ
2位 18.86 万代 由奈:いなしきA・Iくらぶ
3位 18.99 蒲原 ゆり子:並木中
4位 19.21 鯉渕 未桜虹(3) 県古