第1回広島県国体陸上強化記録会2023年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回広島県国体陸上強化記録会

会場:広島広域公園陸上競技場
開催日:2023年4月15日

決勝 1組 (0.4)
1位 10.69 山本 匠真(3) 広島大
2位 10.92 名越 拓馬(2) 近大
3位 10.96 岡田 寛人(3) 関大
4位 10.96 妻沢 篤志(4) 文化大
5位 11.02 松尾 隆雅:wenzi・AC
6位 11.40 勢力 奎:PEACE AC
7位 11.61 日浦 稜太(1) 広島経大
 DNS 元木 航平(M1) 文化大
決勝 2組 (0.9)
1位 10.81 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 11.00 迫井 直深(6) 広島大
3位 11.05 月本 雄基(3) 関西高
4位 11.08 藤崎 詫也:PEACE AC
5位 11.28 山崎 翼(1) 市沼田高
6位 11.36 佐藤 優真(1) 関西高
 DNS 尾崎 雄祐:PEACE AC
 DNS 溝田 峻万:ASフクヤマ
決勝 3組 (1.0)
1位 11.04 森 海斗(3) 広島皆実高
2位 11.05 柳川 瑛太(2) 基町高
3位 11.12 村上 登真(4) 文化大
4位 11.15 山中 瑞己(2) 広島経大
5位 11.36 平山 影虎(3) 祇園北高
6位 11.53 小畠 航(1) 福山平成大
 DNS 木本 佑真(3) 崇徳高
 DNS 桑鶴 礼於(4) 広島大
決勝 4組 (0.3)
1位 10.98 岡田 翼(2) 広島経大
2位 11.23 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
3位 11.37 渡辺 隆喜(1) 広島国際学院高
4位 11.42 片原 凛太朗(1) 広島皆実高
5位 11.46 古中 睦人(2) 広島なぎさ高
6位 11.49 川嵜 蓮(2) 西条農高
7位 11.92 三島 生輝(2) 広陵高
 DNS 山本 魁聖(4) 文化大
決勝 5組 (1.4)
1位 11.21 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中
2位 11.34 城田 悠馬(3) 福山誠之館高
3位 11.49 桝平 二郎(2) 広島経大
4位 12.80 白川 湊凰(3) 市沼田高
 DNS 石丸 大輝(4) 文化大
 DNS 中西 謙至郎(2) 修道高
 DNS 安川 陸斗(3) 広島大
 DNS 谷口 輝(3) 崇徳高
決勝 6組 (0.7)
1位 10.99 藤井 雄大(2) 広島経大
2位 11.03 税所 宏斗(4) 広島経大
3位 11.18 金子 修一郎(3) 山大陸上部
4位 11.43 岡田 大誠:デルタハリアス
5位 11.48 倉田 匠:wenzi・AC
 DNS 上田 蒼也(1) 崇徳高
 DNS 吉田 健作:PEACE AC
 DNS 松田 康平(3) 広島大
決勝 7組 (0.7)
1位 11.41 野坂 勇真(3) 広島大
2位 11.57 小笠原 蒼真(1) 広島経大
3位 11.60 植田 光紀(2) 広島経大
4位 11.62 萩原 成実(3) 府中高
5位 11.72 森田 凪雲(1) 市沼田高
6位 11.79 遊佐 碧依(3) 西条農高
7位 12.05 竹丸 宗汰(1) 広島経大
 DNS 高橋 然(1) 広島工大高
決勝 8組 (0.8)
1位 11.36 中田 海斗(2) 山陽高
2位 11.45 岩崎 倭士(1) 崇徳高
2位 11.45 高橋 凛門(1) 崇徳高
4位 11.69 橋本 一成(1) 崇徳高
5位 11.72 景山 凌英(3) 広島国際学院高
6位 11.80 庄司 暁人(2) 広島なぎさ高
7位 15.38 尾上 翔愛(1) 文化大
 DNS 榊原 哲(2) 広島皆実高
決勝 9組 (0.6)
1位 11.22 高橋 輝(1) 広島国際学院高
2位 11.42 名合 陸翔(2) おかやま山陽高
3位 11.60 石井 駿平(3) 府中高
4位 11.62 上手 晴登(2) 広島皆実高
5位 11.69 檪良 悠希(1) 宮島工高
6位 11.76 上岡 心:ASフクヤマ
6位 11.76 平岡 翔(3) 広島翔洋高
8位 11.92 落合 伸一郎:鶴学園ク
決勝 10組 (0.9)
1位 11.46 三浦 慈音(2) 広島国際学院高
2位 11.52 西川 正真(4) 広島経大
3位 11.62 鍛冶元 結(4) 広島経大
4位 11.64 大谷 陽音(3) 向東中
5位 11.66 高田 凌佑(3) 広島工高
6位 12.08 長崎 一慶(3) 広島工高
7位 12.12 橋本 光弘(1) 広島皆実高
 DNS 竹内 翔一(1) おかやま山陽高
決勝 11組 (0.9)
1位 11.34 阿部 夏基(3) 広島国際学院高
2位 11.40 大坪 准也(2) 西条農高
3位 11.50 上手 颯太(2) 広島皆実高
4位 11.65 吉原 昊生(2) 広島工高
5位 11.71 吉田 啓人(3) 近大附東広島高
6位 11.85 山中 瑛太(2) 呉市陸協
 DNS 林 謙太郎(1) 広島皆実高
 DNS 片山 颯大(3) 県広島高
決勝 12組 (1.4)
1位 11.22 藤井 一輝:OUF
2位 11.29 伊藤 大輔(3) 近大附東広島高
3位 11.37 大川 恋次(2) 広島工大高
4位 11.41 梅村 泰勝(3) 金光学園高
5位 11.52 渡部 温生(2) 西条農高
6位 11.63 高原 輝(3) 広島経大
7位 11.80 山本 隼人(2) 近大附東広島高
 DNS 松本 京大(1) 広島経大
決勝 13組 (1.7)
1位 11.59 蕪迫 月翔(3) 文化大
2位 11.63 安井 大稀(3) 金光学園高
3位 11.66 山口 琉郁(3) 関西高
4位 11.67 佐々木 拓:PEACE AC
5位 11.79 登田 健章(2) 西条農高
6位 11.81 鈴木 斗雄哉(3) 広島皆実高
7位 12.03 石崎 壱稀(3) 広島工高
8位 12.06 田中 銀(2) おかやま山陽高
決勝 14組 (0.7)
1位 11.55 辻本 倫太郎(3) 市沼田高
2位 11.56 川野 優(3) 広島市立舟入高
3位 11.61 金村 太聖(2) 広島国際学院高
4位 11.68 西本 倖太(2) 市呉高
5位 11.86 橋本 鉄太(2) 崇徳高
6位 12.54 小山 尤(1) 広島商船高
 DNS 山田 修弥(2) 広島皆実高
 DNS 谷口 悠真(3) 広島大
決勝 15組 (0.8)
1位 11.50 小宮 渉夢(1) 広島経大
2位 11.65 石橋 颯真(2) 広島工大
3位 11.69 林 航太郎(2) 広島祇園中
4位 11.85 片岡 翼(2) 関西高
5位 11.88 高間 太志(1) 広島国際学院高
6位 12.05 石本 涼太(2) 広島経大
7位 12.13 山口 誠人(3) 広島経大
 DNS 小松 莉久(2) 修道高
決勝 16組 (1.3)
1位 11.39 松島 雅智(1) 関西高
2位 11.59 藤元 達哉(3) 近大附東広島高
3位 11.77 北口 雄大(3) 尾道北高
4位 11.84 南 天真(2) 西条農高
5位 11.87 宮本 祐輔(3) 広島経大
6位 11.94 尼子 笑大(1) 山陽高
7位 12.19 岡崎 颯士(3) 広島学院高
8位 12.41 山田 康太朗(3) 広島修道大
決勝 17組 (0.9)
1位 11.66 中村 珀琉(2) 広島工大高
2位 11.70 上本 優(3) 広島城山中
3位 11.73 野崎 友晴(2) 安古市高
4位 11.73 浅野 潤(2) おかやま山陽高
5位 11.91 築山 莉央(1) 関西高
6位 11.96 山中 翔太(2) 呉市陸協
7位 11.97 田中 陸翔(1) おかやま山陽高
 DNS 中村 慧(3) 文化大
決勝 18組 (0.2)
1位 11.63 竹中 隼人(2) 広島国際学院高
2位 11.73 宇野 剣太(2) 広島市立美鈴が丘高
3位 11.79 田中 舜(3) 廿日市西高
4位 11.94 和泉 碧人(2) 広島国際学院高
5位 12.06 平岡 航太(2) 近大附東広島高
6位 12.14 森政 利己(2) 近大附東広島高
7位 12.48 清水 勇凛(2) 西条農高
 DNS 境垣内 智哉(3) 日彰館高
決勝 19組 (-0.2)
1位 11.47 石井 章太:ASフクヤマ
2位 11.68 長石 克誠(2) 基町高
3位 11.72 藤田 剣正(3) 崇徳高
4位 11.82 橋本 優音(3) せとなみTC
5位 12.14 高杉 空翔(3) 祇園北高
6位 12.15 賀川 皓明(3) 基町高
7位 12.21 山本 浩右:広島マスターズ
8位 12.43 小野 友暉(1) 関西高
決勝 20組 (0.6)
1位 11.72 沖野 恋司(3) 福山葦陽高
2位 11.83 佐々木 駆:デルタハリアス
3位 11.89 権現 遥希(3) 東広島松賀中
4位 12.07 山本 大和(2) 市呉高
5位 12.08 中川 優心(2) 海田高
6位 12.14 日浦 泰基(M1) 文化大
7位 12.27 藤原 怜央(3) 府中高
 DNS 松原 正英(3) 県広島高
決勝 21組 (1.8)
1位 11.53 河原 彰人(3) 修道高
2位 11.84 田中 虎太郎(3) 広島大附高
3位 11.93 古森 巧望(2) 広陵高
4位 12.09 新田 大智(3) せとなみTC
5位 12.31 古城 春貴(1) 広島なぎさ高
6位 12.41 黒田 悠翔(1) 近大附東広島高
7位 12.51 杉田 侑京(1) 福山葦陽高
8位 12.58 細川 幹太(2) 尾道北高
決勝 22組 (1.0)
1位 11.61 保田 隼(3) 広島学院中
2位 11.95 菰口 篤洋(2) おかやま山陽高
3位 12.01 沖 翔太(2) 如水館高
4位 12.09 樫山 大輝(2) 広島翠町中
5位 12.19 櫃田 拓磨(3) 修道高
6位 12.20 東 舜也(2) 呉三津田高
7位 12.39 渡利 航基(2) 市呉高
 DNS 中山 智心(3) 安古市高
決勝 23組 (1.6)
1位 11.76 栗原 涼輔:デルタハリアス
2位 11.82 石田 大芽(2) 山陽高
3位 11.83 榎田 光汰(3) 広島観音高
4位 11.90 須沢 一茂(3) 宮島工高
5位 12.01 岩本 大輝(2) 近大附東広島高
6位 12.17 林 遼汰郎(3) 廿日市大野東中
7位 12.21 松井 蓮(1) 広島国際学院高
8位 12.23 天川 佑介(1) 広島工大高
決勝 24組 (1.1)
1位 12.03 久保 龍也(3) 広島祇園東中
2位 12.08 中津井 拳(3) 広島庚午中
3位 12.14 大久保兆曜(2) 西条農高
4位 12.40 堀野 将秀(3) 広島修道大
5位 12.44 石井 元貴(3) 広国大
 DNS 宮宗 快斗(3) 福山葦陽高
 DNS 島田 啓太(2) 修道高
 DNS 玉井 陽人(3) 広島五日市南中
決勝 25組 (1.5)
1位 11.80 梶山 大輝(3) 府中高
2位 11.91 池本 和大(2) 西条農高
3位 12.05 吉松 拓洋(3) 修道高
4位 12.08 橋垣 勇雅(3) 安古市高
5位 12.22 重田 大輝(3) 尾道北高
6位 12.29 杉野 功征(3) 呉三津田高
7位 12.42 村上 寛汰(3) 福山誠之館高
 DNS 佐中 陽翔(3) 市立広島中等高
決勝 26組 (1.1)
1位 11.91 鳥飼 羚太(2) 広島戸坂中
2位 12.17 河村 大(2) 府中高
3位 12.21 松浦 里祈(1) 盈進高
4位 12.23 長岡 翔喜郎(3) 市立広島工高
5位 12.69 山本 幸輝(1) 市沼田高
6位 12.69 秋山 蒼士(1) 広島国際学院高
7位 12.92 荒井 鵬貴(1) 広島なぎさ高
 DNS 小川 竜世(1) 安芸南高
決勝 27組 (0.9)
1位 11.88 中村 善(2) 広島国際学院高
2位 12.18 野口 航平(3) 修道中
3位 12.24 神田 遼(2) 広島翠町中
4位 12.26 吉永 累(2) 市広島商高
5位 12.30 国弘 珠羽(1) 広島学院高
6位 12.33 六箱 大輔(3) 東広島松賀中
7位 12.90 玉木 朝陽(2) 広島国際学院高
 DNS 久保 歩夢(3) 宮島工高
決勝 28組 (0.7)
1位 12.14 森 大翔(3) 海田中
2位 12.17 美藤 大生(2) 広島大附高
3位 12.27 栗山 颯(3) 広島学院中
4位 12.33 秦 健一郎(3) 広島学院高
5位 12.44 徳永 直輝(2) 修道高
6位 12.46 牧野 光(2) 広島翠町中
7位 12.59 藤原 凛世(1) 広島国際学院高
8位 12.64 石井 大和(3) 広島翔洋高
決勝 29組 (1.4)
1位 11.97 山下 俊一(3) 広島東原中
2位 12.13 楢崎 晴規(3) 関西高
3位 12.15 塚本 聖生(3) 広島祇園東中
4位 12.23 神原 隆翔(2) 呉三津田高
5位 12.41 柳 慶葵(3) 廿日市中
6位 12.42 中山 陽向(2) 広島祇園中
 DNS 大村 修也(3) 広島大附高
 DNS 細川 晧靖(3) オリンピア・プラス
決勝 30組 (1.4)
1位 12.07 田中 晃太朗(3) 広島五日市南中
2位 12.11 福原 亜虎(2) 広島戸坂中
3位 12.18 堀向 陽(1) 近大附東広島高
4位 12.21 尾畑 輝(3) オリンピア・プラス
5位 12.31 小田 頼弥(2) 市沼田高
6位 12.40 細井 湧介(2) 県広島高
7位 12.62 木下 萩瑛(2) 廿日市七尾中
 DNS 中村 多聞(3) 広島大附高
決勝 31組 (1.6)
1位 11.87 忰山 逞(1) 広島皆実高
2位 12.34 中村 隼翔(2) 三次高
3位 12.44 金原 純哉(1) 広島国際学院高
4位 12.75 原田 想史(3) オリンピア・プラス
5位 13.06 新谷 哲也:鶴学園ク
 DNS 吉村 隼翔(3) 宮島工高
 DNS 堀江 吾壱(3) 海田中
 DNS 畑中 佑介:黄金山AC
決勝 32組 (1.7)
1位 11.79 唐崎 航平:霞メディカル
2位 12.33 小林 学央(2) 広島観音高
3位 12.33 三坂 匠輝(2) おかやま山陽高
4位 12.37 河村 朋慶:鶴学園ク
5位 12.60 尾山 大和(1) 広島翔洋高
6位 12.66 山手 柊星(2) 福山誠之館高
7位 12.68 柾木 凛太郎(3) 宮島工高
8位 13.68 嘉納 結人(2) 盈進高
決勝 33組 (0.8)
1位 12.12 白川 潮(2) 市呉高
2位 12.22 河本 俊壱(2) 広島学院高
3位 12.28 岩田 優希(3) 山陽高
4位 12.33 前田 文彬:霞メディカル
5位 12.34 坂根 大希(3) 市呉高
6位 12.47 高林 出琉(3) 高陽東高
7位 12.65 芦田 拓馬(2) 賀茂高
8位 12.72 広田 成輝(2) 宮島工高
決勝 34組 (0.8)
1位 12.34 山口 結奨(3) 広島翔洋高
2位 12.47 鍋島 幸佑(1) 広島学院高
3位 12.50 増井 達哉:鶴学園ク
4位 12.74 開内 伴流(2) 呉三津田高
5位 12.78 藤岡 慶伍(3) 広島学院高
6位 12.80 塚川 健二(2) 高陽高
7位 12.82 中川 裕登(3) 市立広島工高
8位 12.82 富田 結斗(2) 瀬戸内高
決勝 35組 (-0.4)
1位 12.26 二宮 優(2) 尾道北高
2位 12.48 鎌田 舜平(3) 海田中
3位 12.60 森野 涼介(2) 祇園北高
4位 12.68 山根 祐翔(3) 広島国際学院高
5位 12.69 入船 善友(3) 廿日市中
6位 12.76 入沢 真之(3) 広島学院中
7位 13.20 吉岡 樹央(1) 修道高
 DNS 河村 信之介(1) 市沼田高
決勝 36組 (1.0)
1位 12.49 景山 翔惺(3) 東広島松賀中
2位 12.58 秋山 碧斗(3) 崇徳高
3位 12.62 宮崎 祥英(2) 広島観音高
4位 12.73 国岡 優成(2) 尾道北高
5位 12.82 橋本 真(3) 廿日市中
6位 12.82 潮田 尚樹(3) 廿日市大野東中
7位 12.86 橋本 鉄生(2) 市呉高
8位 12.87 住吉 優太(3) 瀬戸内高
決勝 37組 (0.4)
1位 12.48 中 颯廷(3) 東広島松賀中
2位 12.48 佐々木 良生(3) 山陽高
3位 12.62 城ケ崎 洸喜(2) 瀬戸内高
4位 12.71 山口 琥空(2) 広島矢野中
5位 12.82 瀬川 剛義(3) 廿日市大野東中
6位 12.83 桃崎 拓也(2) 広島戸坂中
 DNS 佐藤 啓一朗:OUF
 DNS 小松 香月(2) 大竹高
決勝 38組 (-0.2)
1位 12.76 河原 光希(2) 関西高
2位 12.79 高橋 凛二(3) せとなみTC
3位 12.94 下田 楓(3) 瀬戸内高
4位 12.94 高椋 斗湧(3) 海田中
5位 13.01 熊谷 大翔(2) 市立広島工高
6位 13.07 山田 遥斗(3) 広島中広中
7位 13.22 内藤 貴秀(3) 修道中
 DNS 中村 健人(3) 広島城山中
決勝 39組 (-0.3)
1位 12.35 滝口 優鷹(2) 広島戸坂中
2位 12.97 嶋池 陸(2) 呉三津田高
3位 12.99 植田 真徳(2) デルタハリアス
4位 13.04 松永 一穂(2) 広島学院高
5位 13.28 上谷 陸人(3) 広島城山中
6位 13.49 池田 光輝(3) 広島五日市南中
7位 13.57 富山 智大(2) 市沼田高
 DNS 船木 康宏:黄金山AC
決勝 40組 (-0.4)
1位 13.03 青野 光(2) 広島観音中
2位 13.17 柾木 怜二郎(3) 廿日市大野東中
3位 13.29 井神 大輝(3) 五日市高
4位 13.46 下茶谷 翼(3) 廿日市大野東中
5位 13.69 鼻岡 魁羅(2) 広島観音中
6位 13.91 田坂 尚輝(2) 廿日市七尾中
 DNS 堀江 甚壱(2) 海田中
 DSQ 岡田 康希(2) 市広島商高
決勝 41組 (-0.5)
1位 12.94 沖本 万恭(3) 近大附東広島中
2位 13.01 三原 悠智(2) 広島学院高
3位 13.26 鶴浜 凌斗(3) 広島中広中
4位 13.38 隠塚 啓介(3) 広島学院中
5位 13.40 友 田 翔 真(1) 広島翔洋高
6位 13.66 藤田 淳平(3) 如水館高
7位 14.27 池田 大晟(2) 呉三津田高
 DNS 寺川 優雅(2) 広島国際学院高
決勝 42組 (-0.6)
1位 13.00 高橋 遼(1) 広島SAC
2位 13.16 村上 久太郎(2) 広島大附高
3位 13.37 下土居 漣(2) 広島観音中
4位 13.41 増原 巧太(3) 廿日野坂中
5位 13.57 佐藤 航太(2) 呉両城中
6位 13.77 吉田 玲音(3) 広島中広中
 DNS 田中 志(3) 広島古田中
 DNS 秋山 宗一朗(2) 市広島商高
決勝 43組 (-0.2)
1位 12.18 松浦 崇史:黄金山AC
2位 13.05 小藤 壱盛(3) 広島庚午中
3位 13.06 粟田 永遠(2) 広島観音高
4位 13.29 藤島 晴仁(3) 広島大附高
5位 13.34 王 健人:広島SAC
6位 13.69 徳永 鉄士(3) 広島中広中
7位 13.75 大吉 利空(2) 五日市観音高
 DNS 吉橋 達矢:黄金山AC
決勝 44組 (0.1)
1位 12.25 吉田 龍介:黄金山AC
2位 13.00 北山 航平(3) 金光学園中
3位 13.20 斎藤 康弘(2) 市立広島工高
4位 13.39 三山 浩輝(2) 広島翔洋高
5位 13.54 磨野 丈琉(2) 広島矢野中
 DNS 白石 宗太(3) 広島翔洋高
 DNS 木下 拓海(2) 広島五日市中
 DNS 小山 令恩(3) 広島学院中
決勝 45組 (1.1)
1位 13.17 紺屋 天武(2) 広島観音高
2位 13.23 神田 育海(2) 高陽東高
3位 13.37 松岡 要(3) 広島伴中
4位 13.59 坂光 佑心(3) 広島学院中
5位 13.59 深沢 龍至(3) 高取北高
6位 13.75 山本 伊織(3) 広島学院中
7位 14.49 青木 涼:広島県庁RC
 DNS 中村 理玖(2) 広島祇園中
決勝 46組 (1.4)
1位 13.33 板 志龍(3) 広島学院中
2位 13.45 井上 結心(2) 広島祇園中
3位 13.53 島田 涼雅(3) 広島学院中
4位 13.74 山根 雄喜(3) 廿日市中
5位 13.76 河口 太郎(3) 広島城山中
6位 13.76 河原 慎(3) 海田中
7位 14.06 石森 慶太(2) 広島矢野中
決勝 47組 (0.5)
1位 12.17 伊藤 遥人(3) 広島城北中高
2位 12.23 竹下 莉功(3) 広島城北中高
3位 12.36 斎藤 拓真(3) 広島城北中高
4位 12.86 有田 美隆(3) 広島城北中高
5位 12.90 小田 温貴(2) 瀬戸内高
6位 13.84 斎藤 元基(3) 広島学院中
7位 14.39 古川 漣(2) 五日市観音高
決勝 48組 (0.1)
1位 11.72 岡原 樹(2) 広島城北中高
2位 12.46 米沢 嵩至(2) 広島城北中高
3位 13.75 山根 亮(3) 広島翔洋高
4位 14.36 橋本 佑太(2) 広島城山北中
5位 14.65 青山 誠弥(3) 廿日市大野東中
6位 19.50 竹野内 陽希:広島SAC
 DNS 中野 風磨(2) 海田中
決勝 49組 (0.3)
1位 12.73 諸橋 樹(3) 府中中
2位 12.75 上野 温斗(2) 広島修道大
3位 12.97 栗田 青空(3) 府中中
4位 13.05 宮田 柊哉(3) 府中中
5位 13.50 原田 輝実大(3) 広島五日市南中
6位 13.58 岡本 礼煌(2) 広島観音中
7位 14.13 清水 絢仁(3) 府中中
タイムレース 1組 (-0.5)
1位 16.37 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中
2位 16.97 大谷 陽音(3) 向東中
3位 17.11 山中 瑛太(2) 呉市陸協
4位 17.24 橋本 優音(3) せとなみTC
5位 17.34 山中 翔太(2) 呉市陸協
 DNS 玉井 陽人(3) 広島五日市南中
タイムレース 2組 (-0.1)
1位 17.37 塚本 聖生(3) 広島祇園東中
2位 17.50 久保 龍也(3) 広島祇園東中
3位 17.64 川口 悠真(3) ひろしま協創中
4位 19.37 山手 健輔(3) せとなみTC
5位 19.49 松原 遼(3) ひろしま協創中
6位 19.99 深沢 龍至(3) 広島高取北中
決勝 1組 (-1.2)
1位 23.07 藤崎 詫也:PEACE AC
2位 23.23 桑鶴 礼於(4) 広島大
3位 23.26 佐野 理生(1) 広島経大
4位 23.31 大森 琉翔(3) 三原高
 DNS 元木 航平(M1) 文化大
 DNS 勢力 奎:PEACE AC
 DNS 岡田 寛人(3) 関大
 DNS 村上 登真(4) 文化大
決勝 2組 (1.7)
1位 22.40 岡田 翼(2) 広島経大
2位 22.59 迫井 直深(6) 広島大
3位 22.87 渡辺 和哉(4) 広島経大
4位 22.96 鶴井 和毅(2) 崇徳高
5位 23.35 川嵜 蓮(2) 西条農高
6位 23.51 佐藤 優真(1) 関西高
 DNS 石丸 大輝(4) 文化大
 DNS 岡村 元太(2) 環太平洋大
決勝 3組 (-0.6)
1位 23.03 妻沢 篤志(4) 文化大
2位 23.11 税所 宏斗(4) 広島経大
3位 23.50 渡辺 隆喜(1) 広島国際学院高
4位 23.56 石井 駿平(3) 府中高
5位 23.59 城田 悠馬(3) 福山誠之館高
6位 23.63 藤川 怜大(2) 文化大
7位 23.91 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
 DNS 木本 佑真(3) 崇徳高
決勝 4組 (-1.3)
1位 23.10 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中
2位 23.52 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
3位 23.63 岩崎 倭士(1) 崇徳高
4位 24.43 遊佐 碧依(3) 西条農高
 DNS 竹丸 宗汰(1) 広島経大
 DNS 吉田 健作:PEACE AC
 DNS 日下 颯輝(3) 広島経大
 DNS 榊原 哲(2) 広島皆実高
決勝 5組 (-1.1)
1位 23.57 片原 凛太朗(1) 広島皆実高
2位 23.83 西川 正真(4) 広島経大
3位 23.85 山中 瑞己(2) 広島経大
4位 24.19 植田 光紀(2) 広島経大
5位 24.25 渡部 温生(2) 西条農高
6位 24.32 羽田 啓真(1) 府中高
7位 24.32 岡林 弓真(3) 広島翔洋高
 DNS 上田 蒼也(1) 崇徳高
決勝 6組 (-1.6)
1位 23.36 佐藤 迅(3) 広島修道大
2位 23.55 野坂 勇真(3) 広島大
3位 23.67 五弓 琢磨(3) 崇徳高
4位 23.73 平山 影虎(3) 祇園北高
5位 23.92 山田 野葵(3) 広島工大高
6位 24.03 中田 海斗(2) 山陽高
7位 24.29 景山 凌英(3) 広島国際学院高
8位 24.32 登田 健章(2) 西条農高
決勝 7組 (-1.2)
1位 23.26 徳川 圭佑(3) 基町高
2位 23.53 阿部 夏基(3) 広島国際学院高
3位 23.80 富山 大志(2) 広島工大高
4位 24.04 田中 舜(3) 廿日市西高
5位 24.13 橋本 鉄太(2) 崇徳高
6位 24.28 宮本 祐輔(3) 広島経大
7位 24.83 金村 太聖(2) 広島国際学院高
 DNS 尾上 翔愛(1) 文化大
決勝 8組 (-1.2)
1位 23.24 山崎 優佑(4) 広島大
2位 23.77 松田 直弥(2) 広島大
3位 23.87 大坪 准也(2) 西条農高
4位 24.39 萩原 成実(3) 府中高
5位 24.47 山口 誠人(3) 広島経大
6位 24.52 長崎 一慶(3) 広島工高
7位 24.80 中山 智心(3) 安古市高
8位 24.81 上岡 心:ASフクヤマ
決勝 9組 (-1.3)
1位 23.35 小宮 渉夢(1) 広島経大
2位 23.78 川野 優(3) 広島市立舟入高
3位 23.88 山中 瑛太(2) 呉市陸協
4位 23.97 山本 隼人(2) 近大附東広島高
5位 24.01 築山 莉央(1) 関西高
6位 25.49 清水 勇凛(2) 西条農高
 DNS 大土 陽平(2) 広島大
 DNS 谷口 輝(3) 崇徳高
決勝 10組 (-0.4)
1位 23.86 師井 詩音(2) 広島経大
2位 23.94 石橋 颯真(2) 広島工大
3位 23.99 林 航太郎(2) 広島祇園中
4位 24.28 森田 祥伍(3) 高陽高
5位 24.33 南 天真(2) 西条農高
6位 25.05 萩原 優輝(3) 高陽高
 DNS 高木 靖幸:JFE西日本
 DNS 藤原 怜央(3) 府中高
決勝 11組 (-0.6)
1位 23.67 上手 颯太(2) 広島皆実高
2位 24.14 庄司 暁人(2) 広島なぎさ高
3位 24.18 佐々木 拓:PEACE AC
4位 24.30 平岡 航太(2) 近大附東広島高
5位 24.44 横山 心(3) 高陽高
6位 24.45 池本 和大(2) 西条農高
7位 25.17 秋山 蒼士(1) 広島国際学院高
 DNS 高間 太志(1) 広島国際学院高
決勝 12組 (-0.9)
1位 23.52 筒井 空(2) 広陵高
2位 23.73 河原 彰人(3) 修道高
3位 24.45 上手 晴登(2) 広島皆実高
4位 24.72 宗和 悠仁(1) 広島なぎさ高
5位 24.89 森政 利己(2) 近大附東広島高
6位 24.99 橋本 光弘(1) 広島皆実高
7位 25.52 黒田 悠翔(1) 近大附東広島高
 DNS 松原 正英(3) 県広島高
決勝 13組 (0.4)
1位 23.18 三浦 慈音(2) 広島国際学院高
2位 23.93 岡原 樹(2) 広島城北中高
3位 24.00 保田 隼(3) 広島学院中
4位 24.11 野崎 友晴(2) 安古市高
5位 24.38 山中 翔太(2) 呉市陸協
6位 24.62 松浦 直哉(2) 広島工大高
7位 24.70 塚本 宗史(1) 盈進高
 DNS 吉永 累(2) 市広島商高
決勝 14組 (-0.6)
1位 23.43 長石 克誠(2) 基町高
2位 24.19 藤田 剣正(3) 崇徳高
3位 24.41 鳥飼 羚太(2) 広島戸坂中
4位 24.69 樫山 大輝(2) 広島翠町中
5位 24.70 石田 大芽(2) 山陽高
6位 24.96 下田 幸史:広島SAC
7位 25.33 賀川 皓明(3) 基町高
8位 26.24 大久保 兆曜(2) 西条農高
決勝 15組 (-1.0)
1位 24.34 三島 生輝(2) 広陵高
2位 24.51 須沢 一茂(3) 宮島工高
3位 24.58 西本 倖太(2) 市呉高
4位 24.65 柳田 祥瑛(2) 広島五日市中
5位 24.92 岩本 大輝(2) 近大附東広島高
6位 25.05 高杉 空翔(3) 祇園北高
7位 25.36 石井 元貴(3) 広国大
 DNS 西角 信哉(2) 三原高
決勝 16組 (-0.5)
1位 23.39 竹中 隼人(2) 広島国際学院高
2位 24.61 中村 善(2) 広島国際学院高
3位 24.79 橋垣 勇雅(3) 安古市高
4位 25.33 古城 春貴(1) 広島なぎさ高
5位 25.52 田中 潤(3) 高陽東高
6位 25.60 堀野 将秀(3) 広島修道大
7位 25.81 堀向 陽(1) 近大附東広島高
 DNS 佐藤 柊路(3) 広島工高
決勝 17組 (-1.5)
1位 24.19 沖野 恋司(3) 福山葦陽高
2位 24.74 久保 龍也(3) 広島祇園東中
3位 24.86 沖 翔太(2) 如水館高
4位 25.28 長岡 翔喜郎(3) 市立広島工高
5位 25.50 牧野 光(2) 広島翠町中
6位 25.66 小川 竜世(1) 安芸南高
 DNS 榎田 光汰(3) 広島観音高
 DNS 田坂 俊太(2) 祇園北高
決勝 18組 (-0.7)
1位 24.64 山下 俊一(3) 広島東原中
2位 24.90 川口 悠真(3) ひろしま協創中
3位 25.38 村上 寛汰(3) 福山誠之館高
4位 25.66 要田 来輝(3) 賀茂高
5位 25.85 中村 駿太(3) 広島城北中高
6位 25.86 岩田 優希(3) 山陽高
7位 26.05 柳 慶葵(3) 廿日市中
 DNS 和泉 碧人(2) 広島国際学院高
決勝 19組 (-0.7)
1位 24.60 松浦 里祈(1) 盈進高
2位 24.86 金内 惺海(2) 広島五日市中
3位 25.82 日高 昊之助(3) CHASKI
4位 25.97 国弘 珠羽(1) 広島学院高
5位 26.16 原田 想史(3) オリンピア・プラス
 DNS 佐中 陽翔(3) 市立広島中等高
 DNS 中山 陽向(2) 広島祇園中
 DNS 宮藤 優樹:黄金山AC
決勝 20組 (2.7)
1位 25.31 松井 蓮(1) 広島国際学院高
2位 25.48 山手 柊星(2) 福山誠之館高
3位 25.51 芦田 拓馬(2) 賀茂高
4位 26.19 吉村 凌瑛(1) 広島商船高
 DNS 宮宗 快斗(3) 福山葦陽高
 DNS 日高 昊之助(3) CHASKI
 DNS 岡田 蓮(2) 広島市立舟入高
決勝 21組 (-0.9)
1位 25.10 中村 隼翔(2) 三次高
2位 25.25 岩本 佑太(3) 広島学院中
3位 25.32 栗山 颯(3) 広島学院中
4位 25.88 岡村 佳祐(3) 五日市高
5位 26.50 中川 裕登(3) 市立広島工高
 DNS 藤原 凛世(1) 広島国際学院高
 DNS 細川 晧靖(3) オリンピア・プラス
決勝 22組 (1.3)
1位 25.19 美藤 大生(2) 広島大附高
2位 25.41 岡田 康希(2) 市広島商高
3位 25.58 高 佑弥(3) 宮島工高
4位 25.61 植田 真徳(2) デルタハリアス
5位 26.52 河村 朋慶:鶴学園ク
6位 26.82 田中 雄也(1) 広島城北中高
7位 27.13 吉橋 達矢:黄金山AC
決勝 23組 (-1.0)
1位 25.60 松浦 崇史:黄金山AC
2位 25.89 堀江 吾壱(3) 海田中
3位 26.00 山本 空芽(2) 広島工大高
4位 26.41 井本 一輝(3) 福山誠之館高
5位 26.62 城ケ崎 洸喜(2) 瀬戸内高
6位 27.63 村上 久太郎(2) 広島大附高
 DNS 粟田 永遠(2) 広島観音高
決勝 24組 (-1.2)
1位 25.68 森 大翔(3) 海田中
2位 26.98 鎌田 舜平(3) 海田中
3位 28.14 三山 浩輝(2) 広島翔洋高
4位 29.22 隠塚 啓介(3) 広島学院中
5位 29.40 友 田 翔 真(1) 広島翔洋高
 DNS 小松 香月(2) 大竹高
 DNS 大村 修也(3) 広島大附高
決勝 25組 (2.4)
1位 26.29 小田 温貴(2) 瀬戸内高
2位 26.39 高椋 斗湧(3) 海田中
3位 26.82 斎藤 康弘(2) 市立広島工高
4位 27.14 藤島 晴仁(3) 広島大附高
5位 28.29 林 大貴(1) 広陵高
 DNS 井上 結心(2) 広島祇園中
 DNS 中村 健人(3) 広島城山中
決勝 26組 (-0.6)
1位 26.21 諸橋 樹(3) 府中中
2位 26.84 堀江 甚壱(2) 海田中
3位 27.92 藤田 淳平(3) 如水館高
4位 28.42 河原 慎(3) 海田中
5位 29.69 桃田 望生(2) 広島観音中
 DNS 中村 理玖(2) 広島祇園中
 DNS 中野 風磨(2) 海田中
決勝 1組
1位 34.47 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 35.81 森 海斗(3) 広島皆実高
3位 36.14 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
4位 36.63 吉岡 裕修(2) 広島皆実高
5位 37.57 野崎 友晴(2) 安古市高
6位 37.59 渡部 温生(2) 西条農高
7位 37.88 南 天真(2) 西条農高
8位 37.94 川嵜 蓮(2) 西条農高
決勝 2組
1位 36.60 田中 虎太郎(3) 広島大附高
2位 36.72 遊佐 碧依(3) 西条農高
3位 37.76 登田 健章(2) 西条農高
4位 37.97 栗原 涼輔:デルタハリアス
5位 38.52 山本 隼人(2) 近大附東広島高
6位 38.56 池本 和大(2) 西条農高
7位 39.23 香川 佑太(2) 広島大附高
8位 39.33 高木 靖幸:JFE西日本
決勝 3組
1位 34.43 水津 亨(4) 環太平洋大
2位 39.91 福田 浩二:宇部市陸協
3位 39.94 山口 結奨(3) 広島翔洋高
4位 40.11 美藤 大生(2) 広島大附高
5位 40.85 藤井 和彦:黄金山AC
6位 41.58 山手 健輔(3) せとなみTC
 DNS 大矢 悠生志(3) ひろしま協創中
 DNS 大村 修也(3) 広島大附高
決勝 1組
1位 48.70 尾崎 雄祐:PEACE AC
2位 49.15 中川 祐哉(3) 筑波大
3位 49.93 広田 奏(1) 広島経大
4位 50.01 岡村 元太(2) 環太平洋大
5位 50.61 桑鶴 礼於(4) 広島大
6位 50.88 依田 祥吾:鶴学園ク
7位 51.23 竹内 蒼竜(3) 広島経大
 DNS 石丸 大輝(4) 文化大
決勝 2組
1位 50.42 渡辺 和哉(4) 広島経大
2位 51.04 河嶋 豊有人(1) 広島修道大
3位 51.34 吉岡 裕修(2) 広島皆実高
4位 51.56 石井 駿平(3) 府中高
5位 51.66 榊原 哲(2) 広島皆実高
6位 51.93 西川 正真(4) 広島経大
7位 52.28 上野 綾汰(3) 広島大
8位 52.97 瀬尾 隼平(3) 三原高
決勝 3組
1位 51.52 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
2位 51.53 五弓 琢磨(3) 崇徳高
3位 51.85 上総 透央(2) 文化大
4位 51.89 錦織 由翔(3) 五日市高
5位 52.25 鶴井 和毅(2) 崇徳高
6位 52.68 筒井 空(2) 広陵高
7位 53.09 光野 遥人(3) 祇園北高
8位 53.92 中村 吏玖(2) 関西高
決勝 4組
1位 52.13 水戸 建佑(3) 広島皆実高
2位 52.20 青野 空(2) 広島国際学院高
3位 52.76 蕪迫 月翔(3) 文化大
4位 53.71 石崎 壱稀(3) 広島工高
5位 53.89 宮崎 隼(1) 市沼田高
6位 54.74 清水 勇凛(2) 西条農高
 DNS 竹岡 優人(1) 文化大
 DNS 槙本 陽之輔(1) 広島なぎさ高
決勝 5組
1位 52.22 富山 大志(2) 広島工大高
2位 52.72 高田 凌佑(3) 広島工高
3位 52.90 香川 翼斗(1) 崇徳高
4位 52.92 藤井 輝(3) 呉三津田高
5位 53.04 宇野 幹太(2) 祇園北高
6位 53.11 野崎 友晴(2) 安古市高
7位 53.78 鳥羽 真治(3) 祇園北高
8位 54.48 三宅 貫太(2) 広島経大
決勝 6組
1位 52.48 田中 虎太郎(3) 広島大附高
2位 52.71 藤川 怜大(2) 文化大
3位 52.83 後藤 聖空(3) 福山誠之館高
4位 52.88 甲斐 喜一郎(3) 安古市高
5位 53.59 遊佐 碧依(3) 西条農高
6位 53.76 平岡 航太(2) 近大附東広島高
7位 54.78 宗和 悠仁(1) 広島なぎさ高
8位 55.01 羽田 啓真(1) 府中高
決勝 7組
1位 53.34 辻本 倫太郎(3) 市沼田高
2位 53.36 梶山 大輝(3) 府中高
3位 54.92 登田 健章(2) 西条農高
4位 55.62 塚本 宗史(1) 盈進高
5位 55.68 金山 唯颯(3) 崇徳高
6位 56.87 吉原 昊生(2) 広島工高
7位 57.12 荒井 鵬貴(1) 広島なぎさ高
 DNS 大立 凌輔(2) 三原高
決勝 8組
1位 52.51 三浦 慈音(2) 広島国際学院高
2位 53.93 橋垣 勇雅(3) 安古市高
3位 54.28 南 天真(2) 西条農高
4位 54.69 萩原 悠星(3) 基町高
5位 55.14 池本 和大(2) 西条農高
6位 55.96 下田 幸史:広島SAC
7位 56.47 小泉 勇人(1) 市沼田高
 DNS 小畑 来明(3) 山陽高
決勝 9組
1位 53.43 日浦 泰基(M1) 文化大
2位 54.43 松浦 直哉(2) 広島工大高
3位 55.02 日高 雅康(3) 崇徳高
4位 55.19 谷川 喜一(1) 崇徳高
5位 55.54 石井 元貴(3) 広国大
6位 55.54 土田 涼大(2) 近大附東広島高
7位 55.59 長岡 翔喜郎(3) 市立広島工高
8位 56.80 森政 利己(2) 近大附東広島高
決勝 10組
1位 54.82 佐野 悠太(2) 広島経大
2位 55.23 屋敷田 恭一(3) 瀬戸内高
3位 56.36 金内 惺海(2) 広島五日市中
4位 57.32 池田 稔潤(1) 広島なぎさ高
5位 57.51 高 佑弥(3) 宮島工高
6位 59.03 開内 伴流(2) 呉三津田高
7位 59.28 坂根 大希(3) 市呉高
8位 59.64 吉岡 樹央(1) 修道高
決勝 11組
1位 54.22 川嵜 蓮(2) 西条農高
2位 55.31 引地 優斗(2) 安古市高
3位 55.92 岩本 佑太(3) 広島学院中
4位 56.02 小笠原 大仁(3) 高陽東高
5位 56.20 河村 大(2) 府中高
6位 57.10 秋本 陸玖(1) 修道高
7位 57.22 岡村 佳祐(3) 五日市高
 DNS 中津 寛太(2) 広島皆実高
決勝 12組
1位 54.57 小林 璃久(3) 広島商高
2位 57.00 佐々木 良生(3) 山陽高
3位 57.91 松本 瑛汰(2) 呉両城中
4位 58.04 香川 佑太(2) 広島大附高
5位 58.17 川上 慶道(3) 市立広島工高
6位 58.81 岡田 蓮(2) 広島市立舟入高
7位 59.01 内藤 貴秀(3) 修道中
 DNS 大村 修也(3) 広島大附高
決勝 13組
1位 57.05 山下 華也(2) 瀬戸内高
2位 58.25 鍋島 幸佑(1) 広島学院高
3位 58.94 井本 一輝(3) 福山誠之館高
4位 59.36 玉木 朝陽(2) 広島国際学院高
5位 60.36 吉田 翔(2) 広島戸坂中
6位 60.38 住吉 優太(3) 瀬戸内高
7位 61.13 原 安志(1) 呉三津田高
8位 63.84 富田 結斗(2) 瀬戸内高
決勝 14組
1位 56.82 福田 浩二:宇部市陸協
2位 58.05 美藤 大生(2) 広島大附高
3位 59.23 下田 楓(3) 瀬戸内高
4位 59.52 宮崎 祥英(2) 広島観音高
5位 61.06 寺尾 康平(2) 広島翠町中
6位 64.89 嘉納 結人(2) 盈進高
7位 64.97 上森 友貴(3) 広島学院高
 DNS 松室 鳳汰(2) 広島市立舟入高
決勝 15組
1位 61.44 田坂 尚輝(2) 廿日市七尾中
2位 62.53 木村 仁海(3) 広島庚午中
3位 64.10 上綱 由宇(3) 広島学院高
4位 65.42 神田 育海(2) 高陽東高
5位 66.97 竹原 侑希(1) 呉三津田高
6位 91.93 竹野内 陽希:広島SAC
 DNS 吉橋 達矢:黄金山AC
決勝 1組
1位 1.51.04 東 秀太(2) 広島経大
2位 1.53.36 広田 奏(1) 広島経大
3位 1.54.90 大森 勇輝(4) 広島大
4位 1.56.29 大嵩 宙(1) 広島経大
5位 1.56.37 幟立 晃汰:トップギア広島
6位 1.56.44 小田 翔太(2) 広島国際学院高