第1回福井県国体強化陸上競技記録会2023年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井県
福井県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回福井県国体強化陸上競技記録会

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2023年4月01日

タイムレース 1組 (2.2)
1位 10.50 木下 直(4) 福井工大
2位 10.88 樋下 慶祐:ユティック
3位 11.01 前川 幸輝(3) 福井工大
4位 11.08 田村 煕一(1) 福井工大
5位 11.13 吉村 笙吾(3) 福井工大
6位 11.17 高木 稜太(3) 鯖江高
 DNS 北川 貴理:キハラ
 DNS 岩崎 浩太郎:ユティック
タイムレース 2組 (3.0)
1位 11.01 柳町 悠斗(3) 高志高
2位 11.05 野坂 泰誠(2) 福井工大
3位 11.05 小林 蒼(3) 羽水高
4位 11.13 岡島 京矢(2) 福井工大
5位 11.34 鳥山 侑星(4) 福井大
6位 11.34 西田 一喜(3) 高志高
7位 11.50 内堀 尚斗(2) 福井工大
8位 11.51 宇随 健太郎(1) 福井工大
タイムレース 3組 (4.0)
1位 11.06 吉田 謙心(2) 鯖江高
2位 11.11 鳥居 流聖(3) 敦賀高
3位 11.26 松嶌 一樹(2) 福井工大
4位 11.35 川島 誠人(2) 高志高
5位 11.49 富田 稜斗(3) 大野高
6位 11.68 片山 透也(2) 藤島高
 DNS 向川 聖(3) 奥越明成高
 DNS 松木 陽達(1) 敦賀高
タイムレース 4組 (2.2)
1位 11.23 深草 秋陽(3) 藤島高
2位 11.47 石綿 颯馬(2) 敦賀高
3位 11.60 中井 駿佑(2) 藤島高
4位 11.70 林 大貴(2) 羽水高
5位 11.71 尾嶋 祥太(3) 金津高
6位 11.96 釜谷 銀(3) 敦賀高
7位 11.99 松井 日向(3) 若狭東高
 DNS 嶋田 奏音(2) 藤島高
タイムレース 5組 (2.9)
1位 11.34 杉下 健(4) 福井工大
2位 11.51 黒田 劉夷(3) 鯖江高
3位 11.66 河口 彰羽(2) 羽水高
4位 11.68 多賀 航己(3) 鯖江中央中
5位 11.72 清水 勇希(3) 福井市進明中
6位 11.81 佐々木 叶太(2) 高志高
7位 12.02 薮下 睦巳(2) 武生高
8位 12.03 富田 尚毅(3) 鯖江中央中
タイムレース 6組 (2.5)
1位 11.60 北荘 新輔(2) 武生東高
2位 11.80 萩原 昂汰(2) 鯖江高
3位 11.97 佐々木 琉大(2) A-1athlete
4位 11.99 中後 海斗(2) 足羽高
5位 12.02 堀 惟翔(3) 金沢大
6位 12.14 桑原 空之介(1) 高志高
7位 12.16 武盛 瑛二(2) 福井工大
8位 12.23 嶋田 康希(2) 藤島高
タイムレース 7組 (1.4)
1位 11.69 山口 安樹(3) 武生高
2位 11.78 福原 捷吾(2) 金津高
3位 11.79 本田 真梧(3) 坂井丸岡中
4位 12.01 高田 一輝(2) 鯖江中
5位 12.03 安宅 陸登(3) 坂井高
6位 12.04 苅安 康佑(3) 坂井高
7位 12.25 北 岳汰郎(3) 金津高
8位 12.35 吉田 光佑(2) 足羽高
タイムレース 8組 (2.8)
1位 11.57 西尾 和記(3) 福井工大
2位 11.85 山口 洋椰(3) 高志高
3位 12.01 吉田 晴翔(2) 高志中
4位 12.01 西尾 太登(3) 福井足羽一中
5位 12.10 村瀬 瑠汰(3) 藤島高
6位 12.15 岩佐 遼真(3) 福井足羽一中
7位 13.28 乙坂 琉太(3) 藤島高
 DNS 上坂 旺太郎(2) 藤島高
タイムレース 9組 (2.3)
1位 12.01 中村 隼翔(3) 奥越明成高
2位 12.24 水野 圭尭(2) 鯖江中央中
3位 12.30 振川 晏果(3) 坂井中
4位 12.30 大川 佑(3) 鯖江中
5位 12.35 坪川 修一(2) 坂井高
6位 12.41 中尾 章人(3) 鯖江中
7位 12.72 喜多 俐来(2) 武生高
8位 12.77 北島 悠翔(3) 藤島高
タイムレース 10組 (3.0)
1位 11.97 松田 岬(3) 奥越明成高
2位 12.15 辻本 光希(2) 若狭東高
3位 12.18 宮田 圭人(2) 若狭東高
4位 12.33 阿辺山 政良(2) 武生東高
5位 12.39 芹川 颯大朗(1) A-1athlete
6位 12.48 佐々木 顕道(1) 鯖江市東陽中
7位 12.48 井上 昊(2) 福井足羽一中
8位 12.56 小島 聡太(2) 高志高
タイムレース 11組 (2.5)
1位 12.40 高木 優晴(3) 鯖江中央中
2位 12.40 高嶋 陽翔(3) 鯖江中
3位 12.46 藤井 郁晃(1) 高志高
4位 12.47 仲井 光佑(3) 福井市灯明寺中
5位 12.51 轟 瑛太(3) 鯖江中央中
6位 12.52 中尾 理人(3) 鯖江中
7位 12.57 富田 悠樹(3) 福井足羽一中
8位 12.67 寺崎 巧(3) 鯖江中央中
タイムレース 12組 (1.7)
1位 12.06 西川 悠翔(2) 武生高
2位 12.11 木本 大輝(2) 坂井高
3位 12.66 錦戸 恭汰(3) 若狭東高
4位 12.67 竹越 一絆(2) 敦賀気比中
5位 12.78 土谷 駿太(3) 福井足羽一中
6位 12.83 田中 善治(3) 福井足羽一中
7位 12.84 森国 凛太郎(2) 鯖江中央中
8位 13.36 玉木 芳典:福井マスターズ
タイムレース 13組 (2.7)
1位 12.33 小道 蒼太(2) 鯖江中
2位 12.47 椿原 恒太(2) 鯖江中
3位 12.50 三駄 義幸(2) 奥越明成高
4位 12.85 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
5位 12.97 百井 蒼桜(2) 敦賀気比中
6位 13.07 橋詰 悠理(3) 若狭東高
7位 13.09 木村 稜良(2) 福井市灯明寺中
8位 13.16 増田 光起(1) 足羽中
タイムレース 14組 (2.4)
1位 12.48 奥城 義樹(2) 若狭東高
2位 13.00 橋本 祐輝(3) 鯖江中央中
3位 13.00 林 寛介(2) 福井足羽一中
4位 13.01 角谷 渉太(3) 福井足羽一中
5位 13.16 佐藤 開斗(2) 鯖江中
6位 13.88 吉田 大輝:障スポふくい
 DNS 大西 隆惺(1) 鯖江市東陽中
タイムレース 15組 (2.4)
1位 13.16 吉川 琥大(2) 福井足羽一中
2位 13.35 氷見 健太朗:障スポふくい
3位 13.48 柏崎 赳(2) 鯖江中央中
4位 13.57 丹尾 直照(3) 鯖江中央中
5位 13.62 馬場 準(3) 福井足羽一中
6位 13.76 田中 隼(2) 鯖江中
7位 14.74 熊野 亮輔(2) 鯖江中央中
タイムレース 16組 (2.0)
1位 12.93 山田 龍夢(1) 鯖江市東陽中
2位 13.26 岡田 陽樹(3) 福井足羽一中
3位 13.49 奥村 晟椰(2) 鯖江中央中
4位 13.68 土田 琉惺(1) 鯖江市東陽中
5位 13.71 加藤 暖真(2) 鯖江中央中
6位 14.12 小林 樹空(2) 鯖江中央中
7位 14.23 斎藤 陸(2) 鯖江中央中
タイムレース 17組 (3.9)
1位 13.32 山竹 叶(2) 福井市進明中
2位 13.38 足立 旬(3) 敦賀気比中
3位 13.41 河原 虎之介(2) 福井市進明中
4位 13.65 多田 武丸(2) 鯖江中央中
5位 14.29 田中 悠聖(2) 福井市進明中
6位 14.94 山口 蒼月(2) 鯖江中央中
7位 15.44 加藤 凌匡(2) 鯖江中央中
タイムレース 18組 (2.5)
1位 11.50 上大門 良樹(3) 武生高
2位 11.99 酒井 蒼空(2) 羽水高
3位 12.34 川端 航世(2) 羽水高
4位 12.36 島田 大志(2) 武生高
5位 12.37 清水 友翔(2) 武生東高
6位 13.20 山崎 佑紀(3) 羽水高
7位 14.57 木村 俊哉(2) 福井足羽一中
タイムレース 1組
1位 35.55 松田 尚也(3) 大野高
2位 35.98 深草 秋陽(3) 藤島高
3位 36.04 待鳥 大陽(1) 福井工大
4位 36.53 中村 日琉哉(2) 敦賀高
5位 38.13 片山 透也(2) 藤島高
6位 38.74 中井 駿佑(2) 藤島高
7位 39.91 村瀬 瑠汰(3) 藤島高
 DNS 北川 貴理:キハラ
タイムレース 2組
1位 37.35 尾嶋 祥太(3) 金津高
2位 38.88 北 岳汰郎(3) 金津高
3位 39.20 青山 陵之助(2) 藤島高
4位 39.32 薮下 睦巳(2) 武生高
5位 40.47 北島 悠翔(3) 藤島高
 DNS 上野 雄心(3) 金津高
 DNS 五十嵐 蓮(3) 金津高
 DNS 武川 律貴(3) 金津高
タイムレース 3組
1位 38.69 大坂 遼空(2) 高志高
2位 38.85 川島 誠人(2) 高志高
3位 40.66 西尾 太登(3) 福井足羽一中
4位 40.76 嶋田 康希(2) 藤島高
5位 41.61 寺崎 巧(3) 鯖江中央中
6位 42.43 富田 尚毅(3) 鯖江中央中
 DNS 上坂 旺太郎(2) 藤島高
 DNS 佐々木 叶太(2) 高志高
タイムレース 4組
1位 37.71 川上 輝(2) 高志高
2位 38.93 坪川 海聖(3) 福井市進明中
3位 39.76 山口 洋椰(3) 高志高
4位 40.71 近藤 全(2) 坂井高
5位 42.63 富田 悠樹(3) 福井足羽一中
6位 42.85 田中 善治(3) 福井足羽一中
7位 45.28 井上 昊(2) 福井足羽一中
 DNS 小島 聡太(2) 高志高
タイムレース 5組
1位 36.32 小林 蒼(3) 羽水高
2位 37.75 上大門 良樹(3) 武生高
3位 39.57 安宅 陸登(3) 坂井高
4位 39.72 熊野 雄斗(3) 羽水高
5位 40.48 苅安 康佑(3) 坂井高
6位 40.91 吉田 晴翔(2) 高志中
7位 43.61 渡辺 匡登(2) 坂井高
8位 46.15 中沢 叶翔(2) 坂井中
タイムレース 6組
1位 38.55 山口 安樹(3) 武生高
2位 38.79 西川 悠翔(2) 武生高
3位 39.27 重山 和輝(3) 羽水高
4位 40.28 林 大貴(2) 羽水高
5位 41.10 島田 大志(2) 武生高
6位 43.51 西村 寛汰(3) 敦賀気比中
7位 43.93 竹越 一絆(2) 敦賀気比中
8位 44.71 百井 蒼桜(2) 敦賀気比中
タイムレース 1組
1位 2.00.91 松永 伸之輔(3) 敦賀高
2位 2.02.05 山下 直都(4) 福井工大
3位 2.07.00 前田 蓮(3) 福井市灯明寺中
4位 2.09.97 井澗 洸太(4) 福井工大
5位 2.11.82 南 悠斗(3) 坂井高
6位 2.11.92 豊田 拓己(1) 高志高
7位 2.14.41 吉村 琉翔(2) 福井足羽一中
8位 2.15.64 北島 悠翔(3) 藤島高
9位 2.16.11 細川 士(3) 藤島高
10位 2.16.91 三川 倖芽(3) 勝山高
11位 2.17.89 上坂 祐(2) 鯖江市東陽中
12位 2.20.76 近藤 全(2) 坂井高
13位 2.22.23 田川 陽喜(2) 武生高
 DNS 原 鉄生(3) 鯖江中
 DNS 川上 輝(2) 高志高
 DNS 時岡 城宇(2) 高志高
タイムレース 2組
1位 2.22.00 渡辺 匡登(2) 坂井高
2位 2.25.93 伊藤 蒼(2) 福井足羽一中
 DNS 佐々木 稜太(2) 福井足羽一中
 DNS 吉田 隼也(1) 鯖江市東陽中
 DNS 宮崎 凌輔(2) 大野市陽明中
 DNS 小林 樹空(2) 鯖江中央中
 DNS 山田 偉月(2) 羽水高
 DNS 川村 陽登(2) 金津高
 DNS 白崎 剛宏(2) 坂井高
 DNS 福嶋 大佑(1) 鯖江市東陽中
 DNS 西村 寛汰(3) 敦賀気比中
 DNS 金牧 英汰(2) 福井足羽一中
 DNS 阿波賀 柊也(2) 福井科技高
 DNS 高橋 央祐(2) O/NズRC
 DNS 黒田 優(3) 鯖江中
タイムレース 1組
1位 4.15.33 青山 泰樹(3) 高志高
2位 4.18.92 松永 伸之輔(3) 敦賀高
3位 4.19.38 山本 竜星(3) A-1athlete
4位 4.21.59 前田 蓮(3) 福井市灯明寺中
5位 4.24.34 中村 日琉哉(2) 敦賀高
6位 4.25.46 田中 博規:sabae AC
7位 4.29.72 水上 航(3) 大野市陽明中
8位 4.31.40 土山 卓男:
9位 4.37.91 笹岡 悠斗(2) 武生東高
10位 4.38.32 青山 陵之助(2) 藤島高
11位 4.38.37 吉村 琉翔(2) 福井足羽一中
12位 4.40.33 阪井 健心(2) A-1athlete
13位 4.40.68 沢崎 健太郎(3) 武生東高
14位 4.41.52 森川 哲行(3) 鯖江中央中
15位 4.41.98 野坂 宗司(2) 福井市進明中
16位 4.45.11 岩瀬 駿佑(2) 武生高
17位 4.45.65 南 悠斗(3) 坂井高
18位 4.47.41 細川 士(3) 藤島高
19位 4.52.11 田中 琉偉(2) 鯖江市東陽中
20位 4.54.16 伊藤 槍太(2) 鯖江中央中
21位 4.55.19 三川 倖芽(3) 勝山高
22位 4.56.69 永田 陸:福井陸協
 DNS 田川 陽喜(2) 武生高
タイムレース 2組
1位 4.49.27 玉井 伸幸(2) 羽水高
2位 4.49.66 福嶋 大佑(1) 鯖江市東陽中
3位 4.50.66 川畑 僚大(1) 足羽中
4位 4.56.19 東 悠真(3) 鯖江中央中
5位 4.56.34 高橋 央祐(2) O/NズRC
6位 5.01.73 佐野 稜(2) 奥越明成高
7位 5.03.98 伊藤 蒼(2) 福井足羽一中
8位 5.04.31 中屋 啓佑(3) 福井市灯明寺中
9位 5.05.98 山田 航世:障スポふくい
10位 5.09.20 吉田 隼也(1) 鯖江市東陽中
11位 5.13.77 山田 龍夢(1) 鯖江市東陽中
12位 5.14.00 宮越 行侍(2) 鯖江中央中
13位 5.15.52 金崎 侑夢(2) 高志高
14位 5.15.55 堀江 優翔(1) 足羽中
15位 5.20.03 中沢 叶翔(2) 坂井中
16位 5.20.76 佐々木 稜太(2) 福井足羽一中
17位 5.22.74 黒田 優(3) 鯖江中
18位 5.23.21 山形 優斗(2) 鯖江中
19位 5.26.98 奥野 景翔(2) 福井市灯明寺中
20位 5.42.42 竹沢 栄祐(3) 鯖江中
21位 5.43.81 金牧 英汰(2) 福井足羽一中
22位 5.45.82 白崎 剛宏(2) 坂井高
23位 5.56.04 竹内 和雅(2) 鯖江中央中
決勝
1位 9.01.58 青山 泰樹(3) 高志高
2位 9.26.56 井澗 洸太(4) 福井工大
3位 9.39.48 加藤 蒼翔(3) 藤島高
4位 9.40.21 三沢 優弥(3) 藤島高
5位 9.48.12 土山 卓男:
6位 9.56.42 水上 航(3) 大野市陽明中
7位 9.58.15 中出 昂希(3) 藤島高
8位 10.15.68 笹岡 悠斗(2) 武生東高
9位 10.21.32 伊藤 槍太(2) 鯖江中央中
10位 10.28.32 川畑 僚大(1) 足羽中
11位 10.41.03 永田 陸:福井陸協
12位 10.47.65 宮越 行侍(2) 鯖江中央中
13位 10.56.09 堀江 優翔(1) 足羽中
14位 10.58.80 竹内 和雅(2) 鯖江中央中
 DNS 向岩 玖恩(2) A-1athlete
決勝 (2.6)
1位 16.95 渋谷 己太朗(3) 敦賀高
決勝 (2.5)
1位 16.00 振川 晏果(3) 坂井中
2位 16.45 岩佐 遼真(3) 福井足羽一中
3位 16.54 中尾 章人(3) 鯖江中
4位 17.31 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
5位 18.54 林 寛介(2) 福井足羽一中
6位 19.50 丹尾 直照(3) 鯖江中央中
決勝 (2.5)
1位 15.79 手賀 蒼平(2) 鯖江高
2位 16.77 藤井 郁晃(1) 高志高
決勝
1位 41.47 柳町 悠斗(3) 高志高
2位 42.87 手賀 蒼平(2) 鯖江高
3位 44.03 五十嵐 蓮(3) 金津高
4位 44.52 上野 雄心(3) 金津高
5位 45.08 桑原 空之介(1) 高志高
タイムレース 1組
1位 1.36.29羽水高
2位 1.37.35武生高
3位 1.39.32藤島高
4位 1.39.88高志高
5位 1.43.34鯖江中央中
タイムレース 2組
1位 1.33.12鯖江高
2位 1.33.15敦賀高
3位 1.35.58高志高
4位 1.37.54金津高
5位 1.41.37藤島高
決勝
1位 1.95 永田 哲也:タカトミ
2位 1.85 岸下 直矢:タカトミ
2位 1.85 渋谷 己太朗(3) 敦賀高
4位 1.75 森 快嗣(3) 金津高
5位 1.75 大塚 理功(3) 敦賀高
6位 1.70 大川 佑(3) 鯖江中
7位 1.65 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
8位 1.65 戸川 建太朗(3) 鯖江高
9位 1.65 後川 湊(3) 奥越明成高
10位 1.60 中嶋 響希(2) 高志高
11位 1.55 足立 旬(3) 敦賀気比中
12位 1.55 小道 蒼太(2) 鯖江中
13位 1.50 橋爪 悠人(2) 鯖江中央中
14位 1.40 竹内 蒼馬(2) 鯖江中央中
15位 1.35 横田 湊海(2) 鯖江中央中
16位 1.30 馬場 準(3) 福井足羽一中
 DNS 松下 龍之介(2) 鯖江中
決勝
1位 5.20 宮川 泰明:タカトミ
2位 3.20 中村 凌麻(3) 三国高
3位 2.30 大矢 未来翔(3) 坂井中
 DNS 不破 崇士:タカトミ
決勝
1位 6.73 (2.9) 橋本 泰平(3) 鯖江高
2位 6.61 (2.3) 大塚 丈裕(3) 大野高
3位 6.21 (3.9) 川端 航世(2) 羽水高
4位 6.10 (2.5) 石綿 颯馬(2) 敦賀高
5位 6.08 (0.8) 萩原 昂汰(2) 鯖江高
6位 5.93 (2.4) 元山 尚紀(3) 坂井丸岡中
7位 5.61 (1.6) 鈴木 惺仁(2) 敦賀角鹿中
8位 5.61 (0.8) 佐々木 聖我(3) 鯖江中
9位 5.53 (1.1) 高木 優晴(3) 鯖江中央中
10位 5.50 (3.0) 仲井 光佑(3) 福井市灯明寺中
11位 5.46 (2.9) 大垣内 瑛良(2) 高志高
12位 5.40 (1.9) 木村 稜良(2) 福井市灯明寺中
13位 5.31 (2.5) 土谷 駿太(3) 福井足羽一中
14位 5.20 (1.3) 二ツ橋 翔太(3) 坂井高
15位 5.19 (1.6) 橋詰 悠理(3) 若狭東高
16位 5.12 (2.6) 森国 凛太郎(2) 鯖江中央中
17位 5.07 (1.3) 坪川 修一(2) 坂井高
18位 5.01 (1.8) 清水 友翔(2) 武生東高
19位 4.74 (2.4) 遠野 晴彦(2) 鯖江中
20位 4.69 (3.1) 轟 瑛太(3) 鯖江中央中
21位 4.63 (1.7) 多田 武丸(2) 鯖江中央中
22位 4.55 (1.9) 中嶋 響希(2) 高志高
23位 4.37 (3.6) 岡田 陽樹(3) 福井足羽一中
24位 4.21 (3.3) 宮嶋 陸玖(1) 足羽中
25位 4.01 (1.9) 藤岡 虹希(3) 坂井高
26位 3.84 (2.0) 山本 蒼馬(1) 足羽中
27位 3.21 (1.7) 木村 俊哉(2) 福井足羽一中
 NM 吉田 隆真(3) 武生高
 DNS 大西 隆惺(1) 鯖江市東陽中
 NM 平井 奏多(2) 高志高
 NM 手鹿 悠明(2) 鯖江中
決勝
1位 15.07 (1.0) 小坂 竜広(4) 福井工大
2位 13.30 (1.4) 西尾 和記(3) 福井工大
3位 13.02 (2.0) 大塚 丈裕(3) 大野高
4位 12.55 (2.2) 松田 幸大(3) 福井科技高
 NM 都築 侑悟(3) 福井科技高
 NM 藤岡 虹希(3) 坂井高
 NM 二ツ橋 翔太(3) 坂井高
 NM 柿木 順貴(3) 金津高
 NM 北荘 新輔(2) 武生東高
 DNS 森 快嗣(3) 金津高
決勝 1組
1位 15.46 谷崎 良樹:フクビ化学工業
2位 11.22 松原 継(4) 福井工大
 DNS 前田 茂晃:障スポふくい
決勝 2組
1位 12.50 辻 昂太(3) 大野高
2位 11.48 横田 陸旺(3) 武生高
3位 10.27 乙坂 琉太(3) 藤島高
4位 10.26 中嶋 康太(3) 足羽高
5位 9.05 戸川 建太朗(3) 鯖江高
6位 6.73 鈴木 天空(2) 藤島高
7位 6.38 木本 大輝(2) 坂井高
決勝 3組
1位 11.69 油布 蒼生(3) 鯖江中央中
2位 9.69 松村 幸樹(3) 福井足羽一中
3位 9.59 岡田 颯斗(2) 福井足羽一中
4位 8.38 山本 湊介(2) 鯖江中央中
5位 7.87 岡田 大和(3) Cynthia
6位 7.82 井上 絢仁(2) 鯖江中央中
7位 7.77 中尾 理人(3) 鯖江中
8位 6.14 棚池 源太(2) 鯖江中央中
9位 5.73 岩尾 拓真(2) 鯖江中
 DNS 戸川 建太朗(3) 鯖江高
決勝 4組
1位 7.48 前田 茂晃:障スポふくい
決勝 1組
1位 19.24 松村 幸樹(3) 福井足羽一中
2位 18.71 高嶋 陽翔(3) 鯖江中
3位 18.32 岡田 大和(3) Cynthia
決勝 2組
1位 36.05 横田 陸旺(3) 武生高
2位 33.54 山本 倖希(2) 敦賀高
3位 31.79 杉下 剣心(3) 大野高
4位 30.62 山田 峻士(3) 鯖江(定)
5位 18.61 鈴木 天空(2) 藤島高
決勝 1組
1位 21.96 渡辺 昭裕:福井陸協
決勝 2組
1位 44.14 川上 昊太郎(2) 敦賀高
2位 36.60 中嶋 康太(3) 足羽高
決勝
1位 53.07 北野 利久希(3) 鯖江高
2位 52.40 山本 倖希(2) 敦賀高
3位 46.53 上木 隆幸:福井陸協
4位 45.98 石田 尚也(3) 大野高
5位 42.61 渡 敦郎(3) 勝山高
6位 39.82 岡本 悠斗(3) 金津高
7位 39.09 河野 将也(2) 足羽高
8位 38.98 横田 陸旺(3) 武生高
9位 28.05 戸川 建太朗(3) 鯖江高
10位 23.12 三駄 義幸(2) 奥越明成高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.5)
1位 11.93 壱岐 いちこ:ユティック
2位 12.04 小尾 麻菜:マミーズエーシー
3位 12.15 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
4位 12.93 西出 結香(2) A-1athlete
5位 13.02 山田 笑梨(1) 敦賀高
6位 13.12 神園 弥優(2) 敦賀高
7位 13.34 河野 ゆら(1) 敦賀高
8位 14.27 森川 芽衣(3) 敦賀高
タイムレース 2組 (0.3)
1位 13.18 岩堀 寧々花(2) A-1athlete
2位 13.43 長崎 聖奈(2) 坂井中
3位 13.48 田中 巴那(2) 高志高
4位 13.48 畑 絢奈(2) A-1athlete
5位 13.52 三谷 まい(2) A-1athlete
6位 13.63 宮本 愛加(3) 敦賀気比中
7位 13.65 宮本 夢羽(1) 敦賀高
8位 13.84 出村 心祐(3) 藤島高
タイムレース 3組 (1.2)
1位 13.46 源田 実咲(3) 鯖江中央中
2位 13.62 吉村 美絵子(3) 仁愛女高
3位 13.71 栄 南智(2) 鯖江中央中
4位 13.76 椿原 幸芽(3) 鯖江中央中
5位 13.76 竹内 迦世子(3) 藤島高
6位 13.83 森川 晴菜(3) 金津高
7位 13.93 越元 那柚(3) 金津高
 DNS 江戸 唯愛(1) 敦賀高
タイムレース 4組 (2.7)
1位 13.85 加藤 鈴(2) 金津高
2位 13.87 河野 さら(2) 坂井中
3位 14.05 森川 真衣(3) 高志高
4位 14.11 白崎 莉乃(2) 高志高
5位 14.20 仲谷 有生(3) 藤島高
6位 14.40 田中 妙(3) 福井大
 DNS 鍋島 月(3) 福井足羽一中
 DNS 山川 京香(3) 藤島高
タイムレース 5組 (1.5)
1位 13.69 石川 悠空(2) A-1athlete
2位 14.05 竹仲 陽歩(2) 敦賀気比中
3位 14.24 田中 琴梨(3) 坂井高
4位 14.61 飯塚 怜奈(2) 金津高
5位 14.66 薮根 優香(2) 鯖江中
6位 14.92 中園 穂花(3) 金津高
 DNS 高松 明日美(3) 敦賀気比中
タイムレース 6組 (2.7)
1位 14.01 岩本 京香(2) 敦賀高
2位 14.29 木村 有那(3) 鯖江中央中
3位 14.43 福岡 愛梨(2) 福井足羽一中
4位 14.49 前田 美羽(3) 高志高
5位 14.51 橋本 紫暖(3) 敦賀気比中
6位 15.42 岡本 芭奈(2) 敦賀気比中
7位 15.69 吉田 聖夏(2) 鯖江中央中
タイムレース 7組 (1.9)
1位 14.45 亘 慶乃(3) 鯖江中央中
2位 14.55 佐藤 瑚々美(3) 福井足羽一中
3位 14.63 福嶋 紫穏(2) 鯖江中央中
4位 14.85 清水 みゅう(2) 福井足羽一中
5位 14.92 大塚 花愛(2) 鯖江中央中
6位 15.32 小川 優実(2) 藤島高
 DNS 加藤 陽菜(2) 鯖江中央中
タイムレース 8組 (2.5)
1位 13.89 川越 春花(1) 敦賀高
2位 14.15 竹田 心那(2) 武生高
3位 14.18 渡辺 望友(2) 羽水高
4位 14.49 米村 蓮歩(2) 羽水高
5位 14.88 広瀬 愛実(2) 鯖江中央中
6位 14.91 山田 千摘(3) 福井足羽一中
 DNS 森 愛華(1) 敦賀高
タイムレース 1組
1位 40.50 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 43.72 木下 ゆき(2) 勝山高
3位 44.14 吉田 名瑠(3) 鯖江高
4位 45.51 竹内 迦世子(3) 藤島高
5位 47.54 吉村 美絵子(3) 仁愛女高
 DNS 山川 京香(3) 藤島高
 DNS 西出 結香(2) A-1athlete
タイムレース 2組
1位 46.75 田中 巴那(2) 高志高
2位 47.33 坂本 愛佳(2) 高志高
3位 48.45 出村 心祐(3) 藤島高
4位 48.80 仲谷 有生(3) 藤島高
5位 49.78 森川 芽衣(3) 敦賀高
6位 50.64 福田 妃那乃(3) 藤島高
 DNS 森川 真衣(3) 高志高
タイムレース 3組
1位 45.32 山田 笑梨(1) 敦賀高
2位 46.41 井上 鈴菜(3) 大野高
3位 47.56 竹仲 陽歩(2) 敦賀気比中
4位 48.12 渡辺 望友(2) 羽水高
5位 48.34 前田 美羽(3) 高志高
6位 48.54 岡本 玲美(3) 羽水高
 DNS 平野 心海(3) 坂井高
タイムレース 4組
1位 45.17 宮本 愛加(3) 敦賀気比中
2位 48.44 栗木 結愛(3) 敦賀気比中
3位 51.03 田中 琴梨(3) 坂井高
4位 51.74 清水 みゅう(2) 福井足羽一中
5位 55.49 岡本 芭奈(2) 敦賀気比中
 DNS 高松 明日美(3) 敦賀気比中
決勝
1位 2.20.72 蔵元 真莉奈(3) 敦賀高
2位 2.30.52 奥野 結衣(2) 敦賀高
3位 2.33.16 佐藤 乃野(3) 金津高
4位 2.35.18 栗木 結愛(3) 敦賀気比中
5位 2.38.77 後久 愛奈(3) 福井市進明中
6位 2.42.97 福田 妃那乃(3) 藤島高
7位 2.45.63 帰山 茜(3) 福井足羽一中
8位 2.46.47 笠島 恵里花(3) 鯖江中央中
9位 2.51.91 青木 麻帆(3) 武生東高
10位 2.54.62 近藤 遥菜(2) 坂井高
11位 2.55.51 福岡 愛梨(2) 福井足羽一中
12位 2.57.88 黒田 るあ(2) 武生東高
 DNS 荻野 珠琳(2) 鯖江市東陽中
 DNS 堀 瑠海(3) 武生東高
 DNS 平野 心海(3) 坂井高
 DNS 福岡 小夏(2) 鯖江中
決勝
1位 5.02.39 奥野 結衣(2) 敦賀高
2位 5.13.05 蔵元 真莉奈(3) 敦賀高
3位 5.14.40 山本 莉緒(2) 鯖江中央中
4位 5.39.62 山岸 彩生(1) 敦賀高
5位 5.40.14 帰山 茜(3) 福井足羽一中
6位 5.49.29 福岡 小夏(2) 鯖江中
7位 5.54.28 佐藤 瑚々美(3) 福井足羽一中
 DNS 飯星 ひばり(3) 鯖江中
 DNS 荻野 珠琳(2) 鯖江市東陽中
決勝
1位 10.22.98 大塚 結衣(3) 福井光陽中
2位 14.00.65 泉 汐莉(2) 大野市陽明中
決勝 (2.9)
1位 17.43 下川 聖奈(2) 坂井高
 DNS 神園 弥優(2) 敦賀高
決勝 (2.9)
1位 15.18 源田 実咲(3) 鯖江中央中
2位 16.75 木下 小羽(3) 福井市進明中
3位 17.08 木村 有那(3) 鯖江中央中
4位 18.63 福嶋 紫穏(2) 鯖江中央中
5位 19.89 清水 千愛(2) 鯖江中央中
6位 22.26 大西 はる(3) 福井市灯明寺中
決勝
 DNS 山川 京香(3) 藤島高
 DNS 下川 聖奈(2) 坂井高
決勝
1位 1.48.80A-1athlete
2位 1.51.41敦賀高
3位 1.56.59高志高
4位 1.57.28金津高
5位 1.59.56武生高
6位 2.01.67藤島高
7位 2.04.20敦賀高
 DNS鯖江中央中
決勝
1位 1.61 中田 和那(3) 鯖江高
2位 1.50 岩本 京香(2) 敦賀高
3位 1.45 山口 可暖(3) 羽水高
4位 1.45 増田 悠乃(1) 敦賀高
5位 1.40 酒井 明日花(3) 武生高
6位 1.40 宮本 珠希(2) 武生高
7位 1.35 清水 千愛(2) 鯖江中央中
8位 1.35 天谷 静月(3) 鯖江中
9位 1.35 笠原 夏葵(2) 鯖江中央中
 DNS 松田 ひりか(2) 高志高
決勝
1位 5.28 (2.4) 尾武 華蓮(3) 鯖江高
2位 5.13 (2.7) 森川 晴菜(3) 金津高
3位 5.04 (2.2) 加藤 鈴(2) 金津高
4位 5.01 (1.9) 川越 春花(1) 敦賀高
5位 4.81 (3.5) 西出 結香(2) A-1athlete
6位 4.73 (1.4) 三谷 まい(2) A-1athlete
7位 4.61 (2.5) 橋本 紫暖(3) 敦賀気比中
8位 4.60 (0.9) 鈴木 栞奈(3) 坂井高
9位 4.41 (1.8) 石川 悠空(2) A-1athlete
10位 4.39 (2.6) 川端 真央(3) 武生高
11位 4.35 (1.6) 亘 慶乃(3) 鯖江中央中
12位 4.34 (1.1) 吉村 美絵子(3) 仁愛女高
13位 3.92 (2.2) 山田 祈穂(2) 鯖江中央中
14位 3.87 (2.2) 吉田 聖夏(2) 鯖江中央中
15位 3.82 (1.5) 山田 千摘(3) 福井足羽一中
16位 3.80 (0.0) 高見 明里(2) 鯖江中央中
 DNS 鍋島 月(3) 福井足羽一中
 NM 椿原 幸芽(3) 鯖江中央中
 DNS 加藤 陽菜(2) 鯖江中央中
決勝
 NM 鈴木 栞奈(3) 坂井高
決勝 1組
1位 9.82 松尾 菜那(3) 敦賀高
2位 9.15 蜂谷 文野(3) 武生東高
3位 8.70 西 美寿希(3) 坂井高
決勝 2組
1位 10.21 山本 莉里(3) 鯖江中央中
2位 8.96 河野 さら(2) 坂井中
3位 8.23 応崎 唯香(3) 坂井丸岡中
4位 8.15 貞本 愛琉(3) 敦賀気比中
5位 7.37 佐藤 瑚々美(3) 福井足羽一中
6位 7.36 川畑 美結(3) 敦賀気比中
7位 7.33 杉田 愛純(3) 鯖江中
8位 6.61 高見 明里(2) 鯖江中央中
9位 6.53 岡本 凪沙(2) 足羽中
10位 6.43 笠原 夏葵(2) 鯖江中央中
11位 6.25 木下 亜美(2) 鯖江中
12位 6.23 吉田 彩葉(2) 鯖江中
13位 5.31 山田 祈穂(2) 鯖江中央中
決勝
1位 28.94 筧 湖乃栞(1) 敦賀高
2位 25.06 坂川 愛佳(3) 羽水高
3位 22.21 西 美寿希(3) 坂井高
4位 16.34 貞本 愛琉(3) 敦賀気比中
5位 10.48 川畑 美結(3) 敦賀気比中
決勝
1位 51.28 松尾 菜那(3) 敦賀高
決勝
1位 26.86 山形 香心(2) 足羽高
2位 22.01 坂川 愛佳(3) 羽水高
3位 19.32 高砂 愛衣(1) 高志高
4位 19.05 中谷 光琴(3) 羽水高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.50(2.2) タイムレース 1組
        木下 直(4) 福井工大
2位 10.88(2.2) タイムレース 1組
        樋下 慶祐:ユティック
3位 11.01(3.0) タイムレース 2組
        柳町 悠斗(3) 高志高
3位 11.01(2.2) タイムレース 1組
        前川 幸輝(3) 福井工大
5位 11.05(3.0) タイムレース 2組
        野坂 泰誠(2) 福井工大
5位 11.05(3.0) タイムレース 2組
        小林 蒼(3) 羽水高
7位 11.06(4.0) タイムレース 3組
        吉田 謙心(2) 鯖江高
8位 11.08(2.2) タイムレース 1組
        田村 煕一(1) 福井工大
9位 11.11(4.0) タイムレース 3組
        鳥居 流聖(3) 敦賀高
10位 11.13(3.0) タイムレース 2組
        岡島 京矢(2) 福井工大
10位 11.13(2.2) タイムレース 1組
        吉村 笙吾(3) 福井工大
12位 11.17(2.2) タイムレース 1組
        高木 稜太(3) 鯖江高
13位 11.23(2.2) タイムレース 4組
        深草 秋陽(3) 藤島高
14位 11.26(4.0) タイムレース 3組
        松嶌 一樹(2) 福井工大
15位 11.34(2.9) タイムレース 5組
        杉下 健(4) 福井工大
15位 11.34(3.0) タイムレース 2組
        鳥山 侑星(4) 福井大
15位 11.34(3.0) タイムレース 2組
        西田 一喜(3) 高志高
18位 11.35(4.0) タイムレース 3組
        川島 誠人(2) 高志高
19位 11.47(2.2) タイムレース 4組
        石綿 颯馬(2) 敦賀高
20位 11.49(4.0) タイムレース 3組
        富田 稜斗(3) 大野高
21位 11.50(2.5) タイムレース 18組
        上大門 良樹(3) 武生高
21位 11.50(3.0) タイムレース 2組
        内堀 尚斗(2) 福井工大
23位 11.51(2.9) タイムレース 5組
        黒田 劉夷(3) 鯖江高
23位 11.51(3.0) タイムレース 2組
        宇随 健太郎(1) 福井工大
25位 11.57(2.8) タイムレース 8組
        西尾 和記(3) 福井工大
26位 11.60(2.5) タイムレース 6組
        北荘 新輔(2) 武生東高
26位 11.60(2.2) タイムレース 4組
        中井 駿佑(2) 藤島高
28位 11.66(2.9) タイムレース 5組
        河口 彰羽(2) 羽水高
29位 11.68(4.0) タイムレース 3組
        片山 透也(2) 藤島高
29位 11.68(2.9) タイムレース 5組
        多賀 航己(3) 鯖江中央中
31位 11.69(1.4) タイムレース 7組
        山口 安樹(3) 武生高
32位 11.70(2.2) タイムレース 4組
        林 大貴(2) 羽水高
33位 11.71(2.2) タイムレース 4組
        尾嶋 祥太(3) 金津高
34位 11.72(2.9) タイムレース 5組
        清水 勇希(3) 福井市進明中
35位 11.78(1.4) タイムレース 7組
        福原 捷吾(2) 金津高
36位 11.79(1.4) タイムレース 7組
        本田 真梧(3) 坂井丸岡中
37位 11.80(2.5) タイムレース 6組
        萩原 昂汰(2) 鯖江高
38位 11.81(2.9) タイムレース 5組
        佐々木 叶太(2) 高志高
39位 11.85(2.8) タイムレース 8組
        山口 洋椰(3) 高志高
40位 11.96(2.2) タイムレース 4組
        釜谷 銀(3) 敦賀高
41位 11.97(2.5) タイムレース 6組
        佐々木 琉大(2) A-1athlete
41位 11.97(3.0) タイムレース 10組
        松田 岬(3) 奥越明成高
43位 11.99(2.5) タイムレース 6組
        中後 海斗(2) 足羽高
43位 11.99(2.2) タイムレース 4組
        松井 日向(3) 若狭東高
43位 11.99(2.5) タイムレース 18組
        酒井 蒼空(2) 羽水高
46位 12.01(1.4) タイムレース 7組
        高田 一輝(2) 鯖江中
46位 12.01(2.8) タイムレース 8組
        西尾 太登(3) 福井足羽一中
46位 12.01(2.8) タイムレース 8組
        吉田 晴翔(2) 高志中
46位 12.01(2.3) タイムレース 9組
        中村 隼翔(3) 奥越明成高
50位 12.02(2.5) タイムレース 6組
        堀 惟翔(3) 金沢大
50位 12.02(2.9) タイムレース 5組
        薮下 睦巳(2) 武生高
52位 12.03(1.4) タイムレース 7組
        安宅 陸登(3) 坂井高
52位 12.03(2.9) タイムレース 5組
        富田 尚毅(3) 鯖江中央中
54位 12.04(1.4) タイムレース 7組
        苅安 康佑(3) 坂井高
55位 12.06(1.7) タイムレース 12組
        西川 悠翔(2) 武生高
56位 12.10(2.8) タイムレース 8組
        村瀬 瑠汰(3) 藤島高
57位 12.11(1.7) タイムレース 12組
        木本 大輝(2) 坂井高
58位 12.14(2.5) タイムレース 6組
        桑原 空之介(1) 高志高
59位 12.15(2.8) タイムレース 8組
        岩佐 遼真(3) 福井足羽一中
59位 12.15(3.0) タイムレース 10組
        辻本 光希(2) 若狭東高
61位 12.16(2.5) タイムレース 6組
        武盛 瑛二(2) 福井工大
62位 12.18(3.0) タイムレース 10組
        宮田 圭人(2) 若狭東高
63位 12.23(2.5) タイムレース 6組
        嶋田 康希(2) 藤島高
64位 12.24(2.3) タイムレース 9組
        水野 圭尭(2) 鯖江中央中
65位 12.25(1.4) タイムレース 7組
        北 岳汰郎(3) 金津高
66位 12.30(2.3) タイムレース 9組
        振川 晏果(3) 坂井中
66位 12.30(2.3) タイムレース 9組
        大川 佑(3) 鯖江中
68位 12.33(2.7) タイムレース 13組
        小道 蒼太(2) 鯖江中
68位 12.33(3.0) タイムレース 10組
        阿辺山 政良(2) 武生東高
70位 12.34(2.5) タイムレース 18組
        川端 航世(2) 羽水高
71位 12.35(2.3) タイムレース 9組
   &n