春季鳥取県ジュニア陸上2023年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果 鳥取県
鳥取県の陸上競技大会速報結果

春季鳥取県ジュニア陸上

会場:大山町総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月13日

予選【小3】 1組 (1.5)
1位 15.57 西垣 奏明(3) KY鳥取
2位 16.35 山根 悠真(3) 三朝AC
3位 16.71 永川 栄仁(3) 河北SS
4位 17.08 品川 響輝(3) SMTCJR.
5位 17.27 湯浅 隆仁(3) KRCジュニア
6位 17.86 田辺 悠太朗(3) にちなんAC
7位 18.55 松本 翔馬(3) SMTCJR.
予選【小3】 2組 (1.0)
1位 15.81 芦谷 咲空(3) KY鳥取
2位 16.03 藤本 晴生(3) 三朝AC
3位 17.07 松下 駿(3) 河北SS
4位 17.29 藤島 千寿(3) にちなんAC
5位 17.50 柴田 廉永(3) SMTCJR.
6位 19.77 大島 瑛斗(3) 布勢TC
 DNS 田中 恭大(3) ワンステップ
予選【小3】 3組 (0.9)
1位 16.27 段塚 爽汰(3) アスリート米子
2位 16.34 永田 覚馬(3) 大山陸上
3位 17.44 柴田 陽永(3) SMTCJR.
4位 17.71 吉田 遼来(3) SMTCJR.
5位 18.06 河原 賢一(3) 三朝AC
6位 19.21 山添 遥琉(3) 布勢TC
7位 20.43 中田 希一(3) にちなんAC
 DNS 田中 悠翔(3) KY鳥取
決勝【小3】 (-0.2)
1位 15.90 芦谷 咲空(3) KY鳥取
2位 16.31 藤本 晴生(3) 三朝AC
3位 16.51 西垣 奏明(3) KY鳥取
4位 16.72 段塚 爽汰(3) アスリート米子
5位 16.97 山根 悠真(3) 三朝AC
6位 16.98 永田 覚馬(3) 大山陸上
7位 17.19 松下 駿(3) 河北SS
7位 17.19 永川 栄仁(3) 河北SS
予選【小4】 1組 (1.7)
1位 15.78 佐古 大和(4) SMTCJR.
2位 15.89 井 宥翔(4) 布勢TC
3位 16.43 上原 毅大(4) アスリート米子
4位 17.04 松下 聖(4) 大山陸上
5位 18.83 遠沢 勇太(4) にちなんAC
 DNS 神原 彩人(4) 布勢TC
 DNS 大和 颯(4) SMTCJR.
予選【小4】 2組 (1.1)
1位 15.87 川北 悠生(4) TF倉吉
2位 16.15 原 大智(4) にちなんAC
3位 16.18 中島 功暉(4) KY鳥取
4位 17.23 徳安 英太(4) 大山陸上
5位 17.44 島林 綜大(4) SMTCJR.
6位 17.63 遠沢 亮太(4) にちなんAC
7位 17.79 藤井 彪雅(4) SMTCJR.
予選【小4】 3組 (0.6)
1位 16.08 高向 祥太郎(4) 米子陸上クラブ
2位 16.52 西村 翼(4) 布勢TC
3位 16.56 浜田 絃葵(4) KY鳥取
4位 16.69 三森 蔵万(4) にちなんAC
5位 16.95 尾崎 亮治(4) 河北SS
6位 16.99 角 奏之介(4) TF米子
7位 17.08 木下 瑛介(4) 布勢TC
8位 18.67 西尾 昊(4) SMTCJR.
予選【小4】 4組 (0.6)
1位 15.69 西村 隆志(4) にちなんAC
2位 15.86 山中 勝惺(4) SMTCJR.
3位 16.45 福田 稜介(4) TF米子
4位 16.75 岡本 青澄(4) 布勢TC
5位 16.87 青島 聖(4) 大栄ク
6位 18.17 坂本 一真(4) SMTCJR.
7位 18.62 青木 志龍(4) にちなんAC
 DNS 種子 大輝(4) 大山陸上
予選【小4】 5組 (0.2)
1位 15.14 石田 歩大(4) KY鳥取
2位 16.40 広嶋 大軌(4) アスリート米子
3位 16.56 安藤 丈太朗(4) TF米子
4位 16.64 野口 駿(4) SMTCJR.
5位 17.09 杉嶋 治知(4) 米子陸上クラブ
6位 19.26 木山 汰祐(4) にちなんAC
7位 19.37 有山 瑛太(4) 大栄ク
 DNS 松本 逢人(4) SMTCJR.
予選【小4】 6組 (1.5)
1位 15.31 井田 敢大(4) TF米子
2位 15.73 長島 想命(4) SMTCJR.
3位 16.45 美甘 陸人(4) 大山陸上
4位 16.63 勢木 怜志(4) KY鳥取
5位 17.22 佐古 望(4) SMTCJR.
6位 17.26 安藤 優斗(4) 米子陸上クラブ
7位 17.63 村岡 昴(4) 大栄ク
8位 19.99 三島 悠寿(4) にちなんAC
決勝【小4】 (-1.2)
1位 15.27 石田 歩大(4) KY鳥取
2位 15.91 井 宥翔(4) 布勢TC
3位 15.93 川北 悠生(4) TF倉吉
4位 16.09 長島 想命(4) SMTCJR.
5位 16.11 佐古 大和(4) SMTCJR.
6位 16.15 井田 敢大(4) TF米子
7位 16.18 西村 隆志(4) にちなんAC
8位 16.22 山中 勝惺(4) SMTCJR.
予選【小5】 1組 (0.4)
1位 13.91 福長 智彦(5) KY鳥取
2位 15.10 山口 奏(5) 鳥取ジョイナス
3位 15.64 細田 律気(5) 布勢TC
4位 17.04 木村 風翔(5) 三朝AC
5位 17.81 田中 音臣(5) 布勢TC
6位 17.90 山下 和輝(5) 大栄ク
 DNS 加藤 琉空(4) TF米子
予選【小5】 2組 (0.8)
1位 14.55 坂本 慶悟(5) アスリート米子
2位 15.78 上中 蒼介(5) 大山陸上
3位 16.09 山下 真輝(5) KY鳥取
4位 16.90 大川 結万(5) KY鳥取
5位 17.35 横山 心晴(5) 布勢TC
6位 18.00 田辺 洸太朗(5) にちなんAC
 DNS 浜口 新太(5) 大栄ク
予選【小5】 3組 (1.6)
1位 14.63 加藤 新(5) 布勢TC
2位 15.30 上鈴 鷹斗(5) 大山陸上
3位 15.33 福本 麗(5) 河北SS
4位 15.34 三村 昂生(5) 三朝AC
5位 15.58 弓岡 悠斗(5) 米子陸上クラブ
6位 16.15 吉田 大絆(5) SMTCJR.
7位 17.03 加賀田 旺良(5) 布勢TC
予選【小5】 4組 (0.1)
1位 15.61 精山 虹渡(5) 大山陸上
2位 16.07 山根 和虎(5) 大栄ク
3位 16.47 池本 望生(5) 布勢TC
4位 16.65 山根 叶大(5) アスリート米子
5位 16.87 西村 望夢(5) にちなんAC
6位 17.82 内村 勇陽(5) TF米子
 DNS 井高 瑛互(5) 大栄ク
決勝【小5】 (-0.5)
1位 14.23 福長 智彦(5) KY鳥取
2位 14.67 坂本 慶悟(5) アスリート米子
3位 14.70 加藤 新(5) 布勢TC
4位 15.61 山口 奏(5) 鳥取ジョイナス
5位 15.76 上鈴 鷹斗(5) 大山陸上
6位 15.83 福本 麗(5) 河北SS
7位 15.90 三村 昂生(5) 三朝AC
8位 16.42 弓岡 悠斗(5) 米子陸上クラブ
予選【小6】 1組 (0.2)
1位 13.54 近池 慶士(6) TF倉吉
2位 14.26 上根 啓太(6) 布勢TC
3位 14.51 田中 駿平(6) 大栄ク
4位 14.98 田中 優斗(6) 大栄ク
5位 15.93 栗岡 諒弥(6) TF米子
6位 16.49 三島 蒼司(6) にちなんAC
7位 16.62 藤島 千歳(6) にちなんAC
予選【小6】 2組 (0.1)
1位 14.12 木下 湊介(6) 布勢TC
2位 14.15 高向 孝太郎(6) 米子陸上クラブ
3位 14.64 松岡 悠真(6) 米子陸上クラブ
4位 15.68 重信 圭吾(6) 三朝AC
5位 15.76 平野 桜大(6) TF米子
6位 16.03 黒崎 智生(6) KY鳥取
7位 16.29 有山 諒平(6) 大栄ク
8位 16.89 竹内 天吾(6) 河北SS
予選【小6】 3組 (1.0)
1位 13.48 山中 智大(6) SMTCJR.
2位 13.58 山内 新大(6) 米子陸上クラブ
3位 15.05 山本 颯太朗(6) 布勢TC
4位 15.16 増井 友亮(6) 河北SS
5位 16.12 小徳 甫(6) SMTCJR.
6位 16.14 松下 魁(6) 大山陸上
7位 16.55 野広 悠翔(6) TF倉吉
8位 18.15 船木 春馬(6) 大栄ク
予選【小6】 4組 (1.6)
1位 14.06 西田 侑生(6) 河北SS
2位 14.11 石田 歩愛(6) KY鳥取
3位 14.73 小林 鷹也(6) SMTCJR.
4位 15.50 山田 悠翔(6) 河北SS
5位 15.80 安藤 蓮太朗(6) TF米子
6位 16.08 田中 悠人(6) 大栄ク
7位 16.46 明里 拓磨(6) 河北SS
8位 18.29 河野 悠仁(6) 布勢TC
予選【小6】 5組 (1.3)
1位 13.67 馬場 洸太(6) 河北SS
2位 14.89 安藤 泰斗(6) 米子陸上クラブ
3位 15.21 浜田 将希(6) KY鳥取
4位 15.98 田中 唯仁(6) KY鳥取
5位 16.12 加藤 瑠夏(6) 三朝AC
6位 17.03 山本 煌汰(6) 布勢TC
7位 20.09 渡瀬 裕貴(6) SMTCJR.
 DNS 福田 悠太(6) KY鳥取
決勝【小6】 (-1.0)
1位 13.65 山中 智大(6) SMTCJR.
2位 13.70 近池 慶士(6) TF倉吉
3位 14.11 山内 新大(6) 米子陸上クラブ
4位 14.30 馬場 洸太(6) 河北SS
5位 14.42 木下 湊介(6) 布勢TC
6位 14.44 西田 侑生(6) 河北SS
7位 14.74 石田 歩愛(6) KY鳥取
8位 14.81 高向 孝太郎(6) 米子陸上クラブ
予選【中1】 1組 (-1.8)
1位 13.38 加賀田 健瑠(1) 鳥取南中
2位 13.86 米田 良生(1) 三朝中
3位 14.04 有田 壮甫(1) 鳥取河原中
4位 15.30 田上 拓己(1) 倉吉河北中
5位 16.26 高島 銀次郎(1) 倉吉東中
 DNS 森本 煌心(1) 南部法勝寺中
予選【中1】 2組 (-1.6)
1位 13.77 山下 泰雅(1) 中山中
2位 14.65 木下 創太(1) 大山名和中
3位 14.82 岡田 大和(1) 倉吉東中
4位 16.56 河中 颯馬(1) 三朝中
5位 18.07 坂田 陽音(1) 大山中
 DNS 平信 来希(1) 大栄中
予選【中1】 3組 (-0.8)
1位 12.56 西尾 潤(1) 鳥取河原中
2位 14.25 西山 諒磨(1) 大山名和中
3位 14.63 沢田 琉星(1) 溝口中
4位 15.14 政門 秀亮(1) 三朝中
5位 16.16 中川 瑠人(1) 中山中
 DNS 鷲見 彪斗(1) 南部法勝寺中
予選【中1】 4組 (-0.6)
1位 13.40 浅田 翔生(1) 大山中
2位 14.09 中井 邑空(1) 鳥取南中
3位 14.45 北村 琉翔(1) 倉吉河北中
4位 15.36 池信 鷲輝也(1) 大山名和中
5位 15.86 内田 啓太(1) 倉吉東中
6位 16.07 松田 龍雅(1) 中山中
7位 18.25 田中 優希(1) 大栄中
決勝【中1】 (-2.0)
1位 12.78 西尾 潤(1) 鳥取河原中
2位 13.69 加賀田 健瑠(1) 鳥取南中
3位 13.74 浅田 翔生(1) 大山中
4位 14.03 米田 良生(1) 三朝中
5位 14.08 山下 泰雅(1) 中山中
6位 14.23 中井 邑空(1) 鳥取南中
7位 14.32 有田 壮甫(1) 鳥取河原中
8位 14.57 西山 諒磨(1) 大山名和中
予選【中2】 1組 (-1.3)
1位 12.96 山田 真翔(2) 鳥取桜ケ丘中
2位 13.00 笠見 優良(2) 倉吉西中
3位 13.51 松永 陸斗(2) 大山中
4位 13.57 田渕 晴海(2) 南部法勝寺中
5位 13.96 松本 隆桜(2) 南部法勝寺中
6位 15.08 筒井 湊介(2) 鹿野学園中
7位 15.38 有和 龍世(2) 米子尚徳中
 DNS 森原 渉太(2) 鳥取湖東中
予選【中2】 2組 (-1.4)
1位 12.46 田口 慶太(2) 琴浦東伯中
2位 12.72 小泉 秀介(2) 鳥取南中
3位 13.29 菊本 星雅(2) 加茂中
4位 13.79 北尾 奎斗(2) 鳥取南中
5位 13.91 西村 憂大(2) 鳥取湖東中
6位 13.96 中本 理月(2) 中山中
7位 14.29 椿 絢斗(2) 倉吉西中
 DNS 森村 仁(2) 鹿野学園中
予選【中2】 3組 (-1.6)
1位 12.37 吉原 悠貴(2) 岸本中
2位 12.82 横山 想太(2) 鳥取桜ケ丘中
3位 13.36 田中 奏多(2) 倉吉鴨川中
4位 13.83 赤松 創史郎(2) 大山中
5位 14.05 三原 敦希(2) 加茂中
6位 14.23 山根 大知(2) 倉吉東中
7位 15.05 浜本 星良(2) 米子尚徳中
8位 15.48 那須 翔(2) 鹿野学園中
予選【中2】 4組 (-0.6)
1位 12.20 空浜 昊輝(2) 気高中
2位 12.67 細谷 悠人(2) 琴浦東伯中
3位 13.14 村山 怜(2) 鳥取桜ケ丘中
4位 13.28 佐々木 一颯(2) 米子尚徳中
5位 13.35 藤井 涼太(2) 倉吉鴨川中
6位 13.37 村岡 歩(2) 大栄中
7位 14.04 佐伯 凛太朗(2) 中山中
8位 15.03 石井 澪弥(2) 倉吉東中
予選【中2】 5組 (-1.0)
1位 12.26 山口 僚哉(2) 倉吉河北中
2位 12.97 森本 昌実(2) 高草中
3位 13.66 平田 蓮(2) 青谷中
4位 13.97 佐々木 宗輔(2) 倉吉河北中
5位 13.98 木村 雅広(2) 大山中
6位 14.03 山本 啓介(2) 倉吉西中
7位 14.40 ジュバテ アブドゥライ(2) 倉吉鴨川中
 DNS 渡辺 丈平(2) 倉吉東中
予選【中2】 6組 (-1.7)
1位 12.11 川北 煌晟(2) 三朝中
2位 13.03 但馬 悠心(2) 鳥取大附中
3位 13.32 村岡 煌琉(2) 大栄中
4位 13.41 落合 漣(2) 倉吉河北中
5位 13.64 田中 颯磨(2) 日野学園中
6位 13.82 小田 陽也(2) 岸本中
7位 14.37 鳥羽 圭一郎(2) 湯梨浜中
予選【中2】 7組 (-1.5)
1位 11.65 森 蓮太郎(2) 鳥取大附中
2位 12.96 桑村 閃(2) 南部法勝寺中
3位 13.08 安藤 想来(2) 岸本中
4位 13.62 安達 匠吾(2) 溝口中
5位 14.11 赤川 大輔(2) 中山中
6位 14.27 北村 唯斗(2) 鳥取北中
7位 14.41 青戸 雄星(2) 加茂中
決勝【中2】 (-2.0)
1位 11.75 森 蓮太郎(2) 鳥取大附中
2位 12.04 山口 僚哉(2) 倉吉河北中
3位 12.46 吉原 悠貴(2) 岸本中
4位 12.59 空浜 昊輝(2) 気高中
5位 12.63 細谷 悠人(2) 琴浦東伯中
6位 12.75 田口 慶太(2) 琴浦東伯中
7位 12.80 小泉 秀介(2) 鳥取南中
 DSQ 川北 煌晟(2) 三朝中
予選【中3】 1組 (0.6)
1位 11.95 田中 昊平(3) 大栄中
2位 12.09 松岡 泰佑(3) KY鳥取
3位 12.27 田中 大空(3) 大山名和中
4位 12.41 門脇 颯大(3) 美保中
5位 12.87 松田 響己(3) 倉吉西中
6位 13.12 鈴木 斗喜(3) 湯梨浜中
7位 13.85 中里 優太(3) 倉吉鴨川中
 DNS 坂本 佳也(3) 鳥取湖東中
予選【中3】 2組 (0.5)
1位 11.82 西尾 大地(3) 鳥取河原中
2位 12.06 岩山 幸樹(3) 倉吉西中
3位 12.08 西村 海星(3) 鳥取湖東中
4位 12.13 田中 翔平(3) 大栄中
5位 12.47 田中 翔(3) 倉吉河北中
 DNS 吉尾 匠生(3) 鳥取桜ケ丘中
 DNS 田子 温仁(3) 米子北斗中
予選【中3】 3組 (0.6)
1位 11.72 細井 凪人(3) 倉吉西中
2位 12.00 倉光 凛人(3) 大栄中
3位 12.36 前田 藍光(3) 大山中
4位 12.64 横河 桔平(3) 琴浦東伯中
5位 13.43 谷野 利樹(3) 大山名和中
 DNS 木下 陽(3) 八頭中
 DNS 米増 秀太(3) 倉吉鴨川中
予選【中3】 4組 (0.0)
1位 11.74 北原 鴻志(3) 青谷中
2位 12.41 矢木 正(3) 米子北斗中
3位 12.51 高田 剛翔(3) 境港二中
4位 12.71 上嶋 温人(3) 八頭中
5位 13.00 宮治 琉吾(3) 湯梨浜中
6位 13.58 渡辺 幸太(3) 美保中
7位 14.36 守谷 颯真(3) 加茂中
決勝【中3】 (-0.5)
1位 11.79 細井 凪人(3) 倉吉西中
2位 11.98 北原 鴻志(3) 青谷中
3位 12.01 西尾 大地(3) 鳥取河原中
4位 12.18 田中 昊平(3) 大栄中
5位 12.22 西村 海星(3) 鳥取湖東中
6位 12.31 倉光 凛人(3) 大栄中
7位 12.46 岩山 幸樹(3) 倉吉西中
8位 12.51 松岡 泰佑(3) KY鳥取
予選 1組
1位 57.16 楠本 陸(3) 倉吉河北中
2位 58.66 日原 快(3) 大栄中
3位 61.69 白岩 朔也(3) 青谷中
4位 89.60 松井 昊汰(1) 倉吉東中
 DSQ 小林 虹太(1) 中山中
予選 2組
1位 58.04 山内 義仁(3) 鳥取南中
2位 60.88 佐伯 大雅(3) 中山中
3位 62.88 栗山 康明(2) 鳥取大附中
4位 63.36 遠藤 有秦(3) 美保中
5位 66.11 入江 陽太(1) 大山中
6位 80.72 豊田 泰史(2) 南部法勝寺中
予選 3組
1位 56.96 徳山 天(3) 大栄中
2位 60.58 田中 導大(3) 大山中
3位 61.62 山根 慶悟(3) 八頭中
4位 68.15 小浦 羚(2) 南部法勝寺中
5位 68.23 田中 敦翔(1) 倉吉東中
 DNS 田中 純貴(2) 中山中
決勝
1位 55.35 徳山 天(3) 大栄中
2位 57.50 山内 義仁(3) 鳥取南中
3位 57.81 日原 快(3) 大栄中
4位 58.27 佐伯 大雅(3) 中山中
5位 59.81 田中 導大(3) 大山中
6位 60.43 山根 慶悟(3) 八頭中
7位 62.56 白岩 朔也(3) 青谷中
8位 67.09 楠本 陸(3) 倉吉河北中
四種競技
1位 56.83 池本 稔生(3) 鳥取湖東中
2位 58.83 坪田 大晟(2) 鳥取南中
3位 61.28 白岩 大知(3) 鳥取北中
4位 62.47 前家 タハ(3) 鳥取北中
5位 66.86 倉光 颯人(1) 鳥取南中
6位 67.17 川部 春愛(2) 岸本中
7位 69.44 佐藤 宏一(2) 岸本中
 DSQ 市村 成続(2) 鳥取北中
決勝 1組
1位 2.23.52 橘 日向(3) 境港二中
2位 2.28.70 塚田 心道(3) 南部法勝寺中
3位 2.32.64 藤井 涼太(2) 倉吉鴨川中
4位 2.37.64 門脇 嶺志(3) 米子北斗中
5位 3.10.36 石川 陸斗(2) 岸本中
6位 3.18.78 上田 譲治(1) 米子北斗中
決勝 2組
1位 2.05.80 大本 寿以喜(3) 米子北斗中
2位 2.11.26 高岡 奏(3) 倉吉久米中
3位 2.13.76 楠本 陸(3) 倉吉河北中
4位 2.15.88 高橋 遼(3) 大山名和中
5位 2.19.09 村岡 大輔(3) 鳥取湖東中
6位 2.23.85 小谷 将生(3) 鳥取河原中
決勝【小学】 1組
1位 2.50.34 山田 歩玖人(5) KRCジュニア
2位 2.52.05 段塚 爽汰(3) アスリート米子
3位 2.58.36 松本 寛太(5) 鳥取ジョイナス
4位 3.05.88 遠沢 亮太(4) にちなんAC
5位 3.16.92 徳安 英太(4) 大山陸上
6位 3.19.43 野広 悠翔(6) TF倉吉
7位 3.22.01 前田 湊斗(5) にちなんAC
8位 3.22.04 遠沢 勇太(4) にちなんAC
9位 3.22.79 大島 瑛斗(3) 布勢TC
10位 3.22.90 青木 志龍(4) にちなんAC
11位 3.30.08 木村 風翔(5) 三朝AC
12位 3.48.48 渡瀬 裕貴(6) SMTCJR.
 DNS 高向 祥太郎(4) 米子陸上クラブ
 DNS 神原 彩人(4) 布勢TC
決勝【小学】 2組
1位 2.54.80 三島 蒼司(6) にちなんAC
2位 2.58.45 美甘 陸人(4) 大山陸上
3位 2.59.82 西村 翼(4) 布勢TC
4位 3.02.44 松下 聖(4) 大山陸上
5位 3.03.23 田辺 洸太朗(5) にちなんAC
6位 3.05.53 井 宥翔(4) 布勢TC
7位 3.06.97 佐古 望(4) SMTCJR.
8位 3.08.00 池本 望生(5) 布勢TC
9位 3.08.80 田中 音臣(5) 布勢TC
10位 3.10.02 加賀田 旺良(5) 布勢TC
11位 3.16.36 横山 心晴(5) 布勢TC
12位 3.25.88 木下 瑛介(4) 布勢TC
13位 3.34.17 山本 煌汰(6) 布勢TC
 DNS 河野 悠仁(6) 布勢TC
決勝【小学】 3組
1位 2.51.82 松下 魁(6) 大山陸上
2位 2.53.74 山田 悠翔(6) 河北SS
3位 2.56.38 三村 昂生(5) 三朝AC
4位 2.57.58 吉田 大絆(5) SMTCJR.
5位 2.59.00 井田 敢大(4) TF米子
6位 2.59.03 安藤 丈太朗(4) TF米子
7位 2.59.48 安藤 蓮太朗(6) TF米子
8位 2.59.93 上原 毅大(4) アスリート米子
9位 3.00.34 細田 律気(5) 布勢TC
10位 3.09.47 小松原 晄人(5) TF米子
11位 3.09.57 西村 望夢(5) にちなんAC
 DNS 上鈴 鷹斗(5) 大山陸上
 DSQ 木下 湊介(6) 布勢TC
決勝【小学】 4組
1位 2.36.02 中原 翔太朗(5) アスリート米子
2位 2.36.38 坂本 慶悟(5) アスリート米子
3位 2.37.03 高向 孝太郎(6) 米子陸上クラブ
4位 2.38.83 黒崎 智生(6) KY鳥取
5位 2.41.86 精山 虹渡(5) 大山陸上
6位 2.44.20 浜田 将希(6) KY鳥取
7位 2.48.23 石田 歩大(4) KY鳥取
8位 2.49.00 中島 功暉(4) KY鳥取
9位 2.49.20 栗岡 諒弥(6) TF米子
10位 2.52.75 仲井 岳翔(5) 大栄ク
11位 2.56.51 藤島 千歳(6) にちなんAC
12位 2.57.47 勢木 怜志(4) KY鳥取
13位 2.57.81 﨏田 珀(6) SMTCJR.
決勝 1組
1位 4.21.95 石原 八智与(3) 倉吉河北中
2位 4.57.61 綿谷 龍音(2) 大山中
3位 4.57.91 宮本 清斗(2) 鳥取河原中
4位 4.58.97 木村 龍生(2) 高草中
5位 5.02.48 足利 理来(2) 青谷中
6位 5.04.17 仲井 翔真(3) 大栄中
7位 5.04.91 松村 健(3) 湯梨浜中
8位 5.19.12 河本 樹(2) 琴浦東伯中
9位 5.24.84 西村 龍星(2) 南部法勝寺中
10位 5.32.35 中田 風杜(2) 倉吉西中
11位 5.32.70 松本 淳(2) 大山中
12位 5.35.39 北岡 瑛人(2) 三朝中
13位 5.39.16 高松 奏汰(2) 琴浦東伯中
 DNS 生田 和獅(2) 溝口中
 DNS 谷口 大和(2) 岩美中
 DNS 藤原 一翔(3) 鳥取湖東中
 DNS 加藤 和人(2) 中山中
 DNS 当別当 元希(3) 中山中
 DNS 田中 玲生(2) 中山中
決勝 2組
1位 4.22.16 高岡 奏(3) 倉吉久米中
2位 4.22.60 植嶋 颯太(3) 八頭中
3位 4.24.25 福長 正翔(2) 鳥取東中
4位 4.28.28 川崎 稟人(2) 琴浦東伯中
5位 4.31.69 遠藤 心(2) 米子尚徳中
6位 4.41.68 中野 紘(2) 鳥取大附中
7位 4.44.20 西尾 翔基(2) 鳥取南中
8位 4.45.61 中野 幸志朗(3) 八頭中
9位 4.47.72 末次 智(3) 箕蚊屋中
10位 4.48.65 井上 裕也(2) 大栄中
11位 4.51.51 高岡 帝(2) 鳥取南中
12位 4.53.31 入江 僚太(2) 米子尚徳中
13位 4.56.65 中村 優希(2) 高草中
14位 4.57.92 松本 昊大(3) 大山中
15位 5.05.43 植田 涼太(3) 南部法勝寺中
16位 5.20.60 佐伯 翔麻(2) 南部法勝寺中
17位 5.30.07 奥山 蒼介(2) 倉吉西中
 DNS 恩部 蒼空(3) 境港二中
決勝【中1】
1位 4.31.77 長田 塁(1) 湯梨浜中
2位 4.55.28 小梅川 颯(1) 淀江中
3位 5.00.95 林原 秀馬(1) 大山陸上
4位 5.05.71 中井 邑空(1) 鳥取南中
5位 5.06.17 宮田 栞太朗(1) 鳥取大附中
6位 5.08.14 阪本 海斗(1) 倉吉東中
7位 5.24.09 林原 維吹(1) 赤崎中
8位 5.25.57 早田 惺太(1) 湯梨浜中
9位 5.27.44 楠本 慶(1) 倉吉河北中
10位 5.32.46 国岡 和生(1) 米子東山中
11位 5.34.74 山本 月兎(1) 倉吉河北中
12位 5.41.60 小倉 一途(1) 中山中
13位 5.43.09 筧 蒼真(1) 加茂中
14位 5.46.80 西山 諒磨(1) 大山名和中
15位 5.53.49 田中 陽輝(1) 加茂中
16位 5.59.88 川本 空翔(1) 湯梨浜中
17位 6.07.23 和田 駿平(1) 加茂中
 DNS 三浦 凌空(1) 倉吉河北中
 DNS 村川 光樹(1) 大山名和中
決勝
1位 9.31.37 横山 咲太郎(3) 八頭中
2位 9.31.78 徳山 色(3) 大栄中
3位 9.34.99 松本 太一(3) 琴浦東伯中
4位 9.42.12 山本 陽仁(3) 八頭中
5位 9.53.94 宇佐美 快斗(3) 湯梨浜中
6位 9.56.51 猪口 琉汰(2) 鳥取河原中
7位 10.16.88 高橋 遼(3) 大山名和中
8位 10.34.34 山辺 朱夏(2) 米子東山中
9位 11.02.48 谷野 詩(2) 大山中
10位 12.21.96 別所 蒼汰(2) 南部法勝寺中
 DNS 横山 澪(3) 鳥取湖東中
 DNS 綿谷 龍音(2) 大山中
決勝 (0.0)
1位 15.77 西田 直樹(3) 倉吉河北中
2位 16.87 茗荷 大輝(3) 八頭中
3位 16.93 加賀田 琉月(3) 鳥取南中
4位 16.96 岩山 幸樹(3) 倉吉西中
5位 17.36 小谷 英大(3) 気高中
6位 17.93 上嶋 温人(3) 八頭中
7位 18.35 藤原 真心朗(3) 倉吉河北中
四種競技 (0.4)
1位 16.10 池本 稔生(3) 鳥取湖東中
2位 18.14 倉光 颯人(1) 鳥取南中
3位 19.43 坪田 大晟(2) 鳥取南中
4位 19.64 川部 春愛(2) 岸本中
5位 20.63 白岩 大知(3) 鳥取北中
6位 21.33 前家 タハ(3) 鳥取北中
7位 21.61 佐藤 宏一(2) 岸本中
8位 21.81 市村 成続(2) 鳥取北中
決勝
1位 1.73 田中 蒼楽(3) 八頭中
2位 1.63 田中 勇大(3) 八頭中
3位 1.55 野田 武想(3) 倉吉河北中
4位 1.50 岡本 匠生(2) 日野学園中
 DNS 平田 暁洋(1) 倉吉東中
四種競技
1位 1.49 前家 タハ(3) 鳥取北中
2位 1.49 倉光 颯人(1) 鳥取南中
3位 1.49 池本 稔生(3) 鳥取湖東中
4位 1.46 坪田 大晟(2) 鳥取南中
5位 1.40 市村 成続(2) 鳥取北中
6位 1.37 川部 春愛(2) 岸本中
7位 1.34 白岩 大知(3) 鳥取北中
8位 1.28 佐藤 宏一(2) 岸本中
決勝
1位 3.70 斎尾 朝陽(3) 北条中
2位 3.10 沢田 育弥(3) 北条中
3位 2.50 片山 凌玖(2) 大栄中
4位 2.30 田中 璃音(2) 大栄中
決勝
1位 6.07 (0.6) 高田 剛翔(3) 境港二中
2位 5.99 (1.4) 川北 煌晟(2) 三朝中
3位 5.28 (0.8) 下田 柊斗(3) 八頭中
4位 5.14 (0.5) 笠見 優良(2) 倉吉西中
5位 5.09 (1.6) 加賀田 琉月(3) 鳥取南中
6位 4.98 (1.3) 岡部 礼生(3) 境港二中
7位 4.96 (0.6) 細井 琥右(2) 倉吉西中
8位 4.75 (2.0) 中野 瑛仁(3) 八頭中
9位 4.62 (1.8) 太田 翔琉(2) 倉吉西中
10位 4.58 (1.8) 松永 陸斗(2) 大山中
11位 4.53 (2.1) 山本 翔陽(3) 倉吉東中
12位 4.49 (1.1) 安藤 想来(2) 岸本中
13位 4.49 (0.4) プリハルタント 琉生(1) 三朝中
14位 4.47 (0.6) 浅田 龍生(2) 大山中
15位 4.38 (1.3) 野見 琉偉(1) 三朝中
16位 4.38 (0.8) 森原 渉太(2) 鳥取湖東中
17位 4.36 (1.0) 渡辺 友哉(3) 倉吉東中
18位 4.26 (1.1) 河本 遥翔(3) 倉吉東中
19位 4.25 (2.1) 赤松 創史郎(2) 大山中
20位 4.22 (1.4) 小田 陽也(2) 岸本中
21位 4.18 (0.6) ジュバテ アブドゥライ(2) 倉吉鴨川中
22位 3.64 (1.0) 宮木 華偉人(1) 大山名和中
23位 3.17 (0.8) 日野 統星(1) 大山名和中
24位 3.14 (0.9) 金平 蒼衣(1) 中山中
25位 3.07 (0.8) 妹尾 祐哉(2) 岸本中
26位 2.89 (1.0) 池信 鷲輝也(1) 大山名和中
 DNS 梅谷 遊斗(2) 倉吉鴨川中
 DNS 西村 弦馬(2) 日野学園中
 DNS 野中 遥日(2) 中山中
 NM 梶原 颯人(1) 中山中
決勝【小学】
1位 4.72 (2.2) 近池 慶士(6) TF倉吉
2位 4.50 (2.0) 馬場 洸太(6) 河北SS
3位 4.41 (2.1) 田中 駿平(6) 大栄ク
4位 4.11 (1.0) 上根 啓太(6) 布勢TC
5位 4.04 (2.8) 増井 友亮(6) 河北SS
6位 3.97 (1.4) 松岡 悠真(6) 米子陸上クラブ
7位 3.78 (2.1) 加藤 新(5) 布勢TC
8位 3.69 (2.3) 重信 圭吾(6) 三朝AC
9位 3.61 (2.4) 﨏田 珀(6) SMTCJR.
10位 3.58 (2.2) 小林 鷹也(6) SMTCJR.
11位 3.45 (1.7) 小徳 甫(6) SMTCJR.
12位 3.40 (1.4) 山本 颯太朗(6) 布勢TC
13位 3.39 (1.4) 山下 真輝(5) KY鳥取
14位 3.26 (1.8) 明里 拓磨(6) 河北SS
15位 3.24 (2.0) 加藤 瑠夏(6) 三朝AC
16位 3.18 (1.8) 竹ノ下 翔琉(6) TF米子
17位 2.93 (0.8) 船木 春馬(6) 大栄ク
18位 2.86 (1.1) 杉嶋 治知(4) 米子陸上クラブ
19位 2.82 (1.8) 川北 悠生(4) TF倉吉
20位 2.71 (1.4) 田中 唯仁(6) KY鳥取
21位 2.70 (1.7) 山下 和輝(5) 大栄ク
22位 2.53 (1.7) 前田 湊斗(5) にちなんAC
 DNS 大川 結万(5) KY鳥取
 DNS 中原 翔太朗(5) アスリート米子
決勝
1位 9.28 田中 蒼楽(3) 八頭中
2位 9.06 南田 拓海(3) 琴浦東伯中
3位 8.55 吉尾 匠生(3) 鳥取桜ケ丘中
4位 7.16 田中 太悟(3) 鳥取河原中
5位 7.02 二宮 健(2) 中山中
6位 6.77 浅田 龍生(2) 大山中
7位 6.47 脇田 涼太(3) 大山名和中
8位 6.44 松岡 佳汰(3) 溝口中
9位 5.81 堀田 昂佑(3) 美保中
10位 4.81 森田 明日鳥(2) 鳥取湖東中
 DNS 松永 陸斗(2) 大山中
 DNS 山岡 竣成(3) 南部法勝寺中
 DNS 香田 優人(2) 大山中
四種競技
1位 10.28 池本 稔生(3) 鳥取湖東中
2位 9.65 白岩 大知(3) 鳥取北中
3位 8.68 前家 タハ(3) 鳥取北中
4位 6.97 坪田 大晟(2) 鳥取南中
5位 6.80 川部 春愛(2) 岸本中
6位 6.74 市村 成続(2) 鳥取北中
7位 5.37 佐藤 宏一(2) 岸本中
8位 5.24 倉光 颯人(1) 鳥取南中
スポンサーリンク
予選【小3】 1組 (1.4)
1位 16.78 伊藤 花奈(3) KRCジュニア
2位 17.03 井中 陽向(3) KRCジュニア
3位 17.59 北村 光(3) KY鳥取
4位 19.45 岩田 ゆう(3) にちなんAC
5位 19.74 藤井 世愛(3) SMTC・Jr
6位 20.42 桑野 七花(3) KRCジュニア
 DNS 渡部 心結(3) 米子陸上クラブ
予選【小3】 2組 (1.4)
1位 16.98 山根 咲重(3) 鳥取ジョイナス
2位 17.44 江本 彩希(3) 河北SS
3位 17.77 亀井 莉乃(3) ワンステップ
4位 18.51 山根 梨紅(3) KY鳥取
5位 19.48 岡本 美那(3) TF倉吉
6位 19.65 岡 希実(3) KRCジュニア
7位 19.98 加藤 和佳奈(3) SMTC・Jr
8位 20.89 米田 千桜(3) KRCジュニア
決勝【小3】 (-2.5)
1位 17.33 山根 咲重(3) 鳥取ジョイナス
2位 17.68 伊藤 花奈(3) KRCジュニア
3位 17.71 井中 陽向(3) KRCジュニア
4位 18.01 江本 彩希(3) 河北SS
5位 18.29 北村 光(3) KY鳥取
6位 18.58 亀井 莉乃(3) ワンステップ
7位 19.84 山根 梨紅(3) KY鳥取
8位 20.00 岩田 ゆう(3) にちなんAC
予選【小4】 1組 (1.1)
1位 15.97 石賀 光(4) TF倉吉
2位 16.17 山下 礼愛(4) 鳥取ジョイナス
3位 16.44 定広 結菜(4) SMTC・Jr
4位 17.03 福嶋 紫織(4) KY鳥取
5位 17.71 中田 彩花(4) KRCジュニア
6位 17.95 沢田 朋佳(4) TF倉吉
7位 18.57 高井 琉鈴(4) KRCジュニア
8位 19.01 米田 日向子(4) 三朝AC
予選【小4】 2組 (1.5)
1位 15.48 村岡 心和(4) TF倉吉
2位 16.16 門脇 柊花(4) SMTC・Jr
3位 16.60 山本 詩(4) 大栄ク
4位 17.91 荒木 史城(4) 米子陸上クラブ
5位 18.09 内田 菜那子(4) 三朝AC
6位 18.35 山田 彩空(4) KRCジュニア
7位 18.91 山本 日咲(4) KRCジュニア
 DNS 西村 菜々実(4) 布勢TC
予選【小4】 3組 (0.1)
1位 16.17 池本 華菜(4) KY鳥取
2位 16.65 中瀬 和花(4) 鳥取ジョイナス
3位 17.38 山口 心絆(4) 三朝AC
4位 17.62 鎌田 楓(4) TF米子
5位 18.15 岩田 瑞希(4) SMTC・Jr
6位 18.36 竹内 寧々(4) 河北SS
7位 18.47 宍戸 陽凪(4) KRCジュニア
 DNS 片山 心菜(4) 大栄ク
決勝【小4】 (-1.9)
1位 16.12 村岡 心和(4) TF倉吉
2位 16.51 石賀 光(4) TF倉吉
3位 16.66 池本 華菜(4) KY鳥取
4位 16.70 山下 礼愛(4) 鳥取ジョイナス
5位 16.82 門脇 柊花(4) SMTC・Jr
6位 17.02 定広 結菜(4) SMTC・Jr
7位 17.21 中瀬 和花(4) 鳥取ジョイナス
8位 17.30 山本 詩(4) 大栄ク
予選【小5】 1組 (1.3)
1位 14.37 空浜 胡葉(5) KY鳥取
2位 14.88 山田 菜月(5) TF倉吉
3位 15.35 高岡 音々華(5) TF倉吉
4位 16.41 杉山 さくら(5) SMTC・Jr
5位 17.07 青木 朱凛(5) にちなんAC
6位 17.37 ローエン 美香子(5) KY鳥取
7位 17.98 角 綺花(5) 米子陸上クラブ
予選【小5】 2組 (0.4)
1位 14.63 段塚 葵衣(5) アスリート米子
2位 14.97 増田 紗耶(5) にちなんAC
3位 15.97 谷口 栞菜(5) KY鳥取
4位 16.21 加藤 梨緒(5) 布勢TC
5位 16.45 田村 羽絆(5) KRCジュニア
6位 16.60 橘 紗栄子(5) SMTC・Jr
7位 16.66 市下 かいり(5) 大栄ク
予選【小5】 3組 (0.9)
1位 15.03 藤原 空桜(5) 河北SS
2位 15.24 横山 芽生(5) KY鳥取
3位 15.85 山本 実奈(5) 河北SS
4位 15.93 柴田 倫瑠(5) SMTC・Jr
5位 16.21 山下 楓莱(5) アスリート米子
6位 17.33 福山 怜奈(5) 三朝AC
7位 17.50 吉原 佳穂(5) TF米子
予選【小5】 4組 (1.3)
1位 15.28 保木本 菜珀(5) KY鳥取
2位 15.36 松田 花心(5) 河北SS
3位 15.47 稲田 結子(5) ワンステップ
4位 15.49 原 萌々伽(5) TF米子
5位 16.39 知久馬 優希(5) 三朝AC
6位 16.98 横山 心咲(5) 布勢TC
7位 17.08 山根 愛未(5) TF倉吉
決勝【小5】 (-0.7)
1位 14.69 空浜 胡葉(5) KY鳥取
2位 14.72 段塚 葵衣(5) アスリート米子
3位 15.42 山田 菜月(5) TF倉吉
4位 15.56 保木本 菜珀(5) KY鳥取
5位 15.62 藤原 空桜(5) 河北SS
6位 15.85 増田 紗耶(5) にちなんAC
7位 15.87 横山 芽生(5) KY鳥取
8位 15.95 高岡 音々華(5) TF倉吉
予選【小6】 1組 (1.5)
1位 14.40 羽山 凛佳(6) TF米子
2位 14.49 北村 旭(6) KY鳥取
3位 14.94 渡辺 結衣(6) SMTC・Jr
4位 15.24 笠田 藍生(6) 布勢TC
5位 16.14 岩本 愛粋璃(6) 河北SS
6位 16.25 竹歳 心美(6) 大栄ク
7位 17.60 山田 美空(6) KRCジュニア
予選【小6】 2組 (0.3)
1位 13.88 田中 梨愛(6) 河北SS
2位 14.57 中島 萌絵(6) KY鳥取
3位 15.52 沢田 真佳(6) TF倉吉
4位 16.18 渡部 恋音(6) 河北SS
5位 16.41 徳安 恵美(6) 大山陸上
6位 16.65 中井 実信(6) ワンステップ
7位 16.72 庄倉 琴美(6) SMTC・Jr
予選【小6】 3組 (1.4)
1位 14.32 衣笠 来夏(6) 布勢TC
2位 14.71 道田 くるみ(6) TF米子
3位 15.02 石原 月望(6) 河北SS
4位 15.55 山根 夏陽子(6) 大山陸上
5位 15.88 長谷川 真由(6) KRCジュニア
6位 16.76 原 千彩季(6) KY鳥取
7位 17.75 小倉 結愛(6) 大山陸上
予選【小6】 4組 (1.3)
1位 13.92 河上 陽和(6) KY鳥取
2位 14.99 林 まど椛(6) TF米子
3位 15.16 椎名 由愛(6) KRCジュニア
4位 15.21 岡野 あかり(6) 河北SS
5位 15.35 細田 結月(6) TF米子
6位 16.74 森脇 晴(6) KRCジュニア
7位 18.12 渡瀬 美葵(6) SMTC・Jr
予選【小6】 5組 (0.3)
1位 14.22 山中 那月(6) 布勢TC
2位 14.78 広 畑 麻央(6) KY鳥取
3位 15.01 中本 希咲(6) 大山陸上
4位 15.58 吉田 彩愛(6) 大栄ク
5位 16.23 村尾 玲奈(6) KRCジュニア
6位 16.74 田中 咲(6) TF倉吉
7位 17.01 安部 結菜(6) SMTC・Jr
予選【小6】 6組 (0.4)
1位 14.83 浅田 愛希奈(6) TF米子
2位 15.20 奥本 凪咲(6) 鳥取ジョイナス
3位 15.38 村尾 莉奈(6) KRCジュニア
4位 15.95 島林 奈穂(6) SMTC・Jr
5位 16.72 大島 みなみ(6) 布勢TC
6位 17.16 山口 紗和(6) 河北SS
 DNS 荒木 美都(6) 米子陸上クラブ
決勝【小6】 (-1.2)
1位 14.12 田中 梨愛(6) 河北SS
2位 14.49 衣笠 来夏(6) 布勢TC
3位 14.60 河上 陽和(6) KY鳥取
4位 14.76 羽山 凛佳(6) TF米子
5位 14.91 中島 萌絵(6) KY鳥取
6位 14.95 北村 旭(6) KY鳥取
7位 15.14 道田 くるみ(6) TF米子
 DNS 山中 那月(6) 布勢TC
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 14.38 岸本 凛乃(1) 鳥取南中
2位 15.47 浜渦 愛歌(1) 大栄中
3位 15.87 遠藤 愛未(1) 大山中
4位 15.94 山本 結衣(1) 倉吉東中
5位 16.31 渡辺 心絆(1) 三朝中
6位 16.43 山形 凛音(1) 大山名和中
 DNS 小林 秋(1) 溝口中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 14.90 山中 りこ(1) 倉吉西中
2位 14.91 長谷川 美結(1) KRCNext
3位 15.01 岡本 彩那(1) 三朝中
4位 15.15 関谷 乃愛(1) 倉吉東中
5位 15.30 相原 咲空(1) 大山中
6位 15.67 板 うらら(1) 南部法勝寺中
7位 16.76 天野 茜(1) 倉吉鴨川中
予選【中1】 3組 (0.0)
1位 13.96 西山 美咲(1) 鳥取南中
2位 14.27 山根 夕鶴(1) 岩美中
3位 15.12 梶間 愛彩(1) 溝口中
4位 15.26 美甘 唯(1) 大山名和中
5位 15.36 長田 和ノ香(1) KRCNext
6位 15.91 中西 美琴(1) 赤崎中
7位 16.45 河本 璃乃(1) 倉吉東中
8位 16.78 梶尾 望友(1) KY鳥取
予選【中1】 4組 (0.4)
1位 13.93 杉谷 咲和(1) KRCNext
2位 14.76 藤岡 里彩(1) 布勢TC
3位 15.07 中野 想(1) KY鳥取
4位 16.07 山根 実知(1) 赤崎中
5位 16.30 竺原 椿(1) 倉吉鴨川中
6位 16.54 矢田 絵里華(1) 大山中
 DNS 村尾 柚季(1) 溝口中
決勝【中1】 (-0.9)
1位 14.00 杉谷 咲和(1) KRCNext
2位 14.02 西山 美咲(1) 鳥取南中
3位 14.49 山根 夕鶴(1) 岩美中
4位 14.98 山中 りこ(1) 倉吉西中
5位 15.03 岸本 凛乃(1) 鳥取南中
6位 15.11 藤岡 里彩(1) 布勢TC
7位 15.26 長谷川 美結(1) KRCNext
8位 15.26 岡本 彩那(1) 三朝中
予選【中2】 1組 (0.7)
1位 13.03 辻 桃花(2) 米子北斗中
2位 13.85 木下 菜花(2) 鳥取南中
3位 14.16 山本 つむぎ(2) 大栄中
4位 14.19 岩本 渉愛(2) 琴浦東伯中
5位 14.55 柄 怜良(2) 鳥取湖東中
6位 15.36 池本 麻記(2) 鹿野学園中
7位 15.73 宇田 和果(2) 岸本中
8位 15.88 山本 菜央(2) 倉吉河北中
予選【中2】 2ಆ