岡市中学校選手権陸上2023年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

岡市中学校選手権陸上

会場:亀岡運動公園陸上競技場
開催日:2023年6月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.8)
1位 13.23 岡本 晴河(1) 亀岡中
2位 13.64 森 大獅(1) 亀岡大成中
3位 13.83 滝花 惇介(1) 亀岡別院中
4位 14.19 丸山 洵大(1) 亀岡詳徳中
5位 15.19 橋本 悠樹(1) 亀岡育親中
予選【中1】 2組 (0.6)
1位 13.44 住 拓泉(1) 亀岡中
2位 14.23 建部 暁哉(1) 亀岡大成中
3位 14.42 松下 瑛哉(1) 亀岡詳徳中
4位 14.43 滝花 悠介(1) 亀岡別院中
6位 15.24 丸山 友陽(1) 亀岡育親中
決勝【中1】 (0.5)
1位 13.07 岡本 晴河(1) 亀岡中
2位 13.39 住 拓泉(1) 亀岡中
3位 13.63 森 大獅(1) 亀岡大成中
4位 14.01 滝花 惇介(1) 亀岡別院中
5位 14.12 丸山 洵大(1) 亀岡詳徳中
6位 14.32 建部 暁哉(1) 亀岡大成中
7位 14.40 滝花 悠介(1) 亀岡別院中
8位 14.56 松下 瑛哉(1) 亀岡詳徳中
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 11.93 仲里 佑大(2) 亀岡詳徳中
2位 12.40 市原 光翔(2) 亀岡大成中
3位 12.42 川井 煌平(2) 亀岡中
4位 12.59 酒井 大地(2) 亀岡東輝中
5位 14.32 八木 優成(2) 亀岡南桑中
6位 14.68 山下 将輝(2) 亀岡育親中
7位 14.71 安藤 瑞輝(2) 亀岡別院中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 11.97 寸田 蓮人(2) 亀岡詳徳中
2位 11.98 湯浅 友翔(2) 亀岡中
3位 12.46 田島 侑真(2) 亀岡東輝中
4位 12.64 今西 悠人(2) 亀岡大成中
5位 13.49 酒井 昊晏(2) 亀岡南桑中
6位 14.85 尾崎 柊斗(2) 亀岡育親中
決勝【中2】 (0.7)
1位 11.78 仲里 佑大(2) 亀岡詳徳中
2位 11.91 湯浅 友翔(2) 亀岡中
3位 11.99 寸田 蓮人(2) 亀岡詳徳中
4位 12.25 川井 煌平(2) 亀岡中
5位 12.26 市原 光翔(2) 亀岡大成中
6位 12.43 田島 侑真(2) 亀岡東輝中
7位 12.46 酒井 大地(2) 亀岡東輝中
8位 12.66 今西 悠人(2) 亀岡大成中
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 11.96 清水 岳(3) 亀岡東輝中
2位 12.01 木曽 颯人(3) 亀岡詳徳中
3位 12.55 中島 太芽(3) 亀岡中
4位 12.85 中沢 亮哉(3) 亀岡大成中
5位 13.54 中村 友哉(3) 亀岡育親中
6位 13.67 尾崎 蓮(3) 亀岡別院中
予選【中3】 2組 (-0.8)
1位 11.58 長尾 琥汰朗(3) 亀岡詳徳中
2位 11.93 大石 晴輝(3) 亀岡東輝中
3位 12.58 山口 優斗(3) 亀岡中
4位 12.99 上原 大河(3) 亀岡育親中
5位 13.19 中沢 勇斗(3) 亀岡大成中
決勝【中3】 (0.6)
1位 11.38 長尾 琥汰朗(3) 亀岡詳徳中
2位 11.79 大石 晴輝(3) 亀岡東輝中
3位 11.87 清水 岳(3) 亀岡東輝中
4位 11.87 木曽 颯人(3) 亀岡詳徳中
5位 12.43 中島 太芽(3) 亀岡中
6位 12.71 山口 優斗(3) 亀岡中
7位 12.74 中沢 亮哉(3) 亀岡大成中
予選 1組 (-1.8)
1位 24.46 丸山 真(3) 亀岡詳徳中
2位 26.80 城台 与一(3) 亀岡東輝中
3位 27.09 古村 陽都(2) 亀岡大成中
4位 28.49 明田 晴雅(1) 亀岡中
5位 29.39 芝田 桜弥(3) 亀岡育親中
予選 2組 (1.3)
1位 24.54 木村 弥豊(3) 亀岡詳徳中
2位 27.00 江田 琥煌(3) 亀岡中
3位 27.08 藤原 壮太(2) 亀岡大成中
4位 27.51 奥村 陵央(3) 亀岡東輝中
決勝 (-0.2)
1位 24.36 丸山 真(3) 亀岡詳徳中
2位 24.41 木村 弥豊(3) 亀岡詳徳中
3位 26.82 城台 与一(3) 亀岡東輝中
4位 27.25 古村 陽都(2) 亀岡大成中
5位 27.35 江田 琥煌(3) 亀岡中
6位 27.60 藤原 壮太(2) 亀岡大成中
決勝
1位 60.33 小野木 心人(3) 亀岡詳徳中
2位 62.75 福嶋 航介(2) 亀岡大成中
3位 63.61 出蔵 遼大(2) 亀岡詳徳中
4位 66.30 広谷 煌樹(2) 亀岡大成中
5位 73.54 福田 恭佑(2) 亀岡東輝中
6位 79.26 井上 武勇(1) 亀岡東輝中
決勝
1位 2.26.03 金子 樹(3) 亀岡詳徳中
3位 2.37.53 岩井 ノアム(2) 亀岡東輝中
4位 2.43.29 山口 栞汰(2) 亀岡南桑中
5位 2.58.51 堂本 蓮惺(2) 亀岡東輝中
決勝
1位 4.39.38 橋本 侑徒(3) 亀岡大成中
2位 4.41.93 井口 虹太(3) 亀岡詳徳中
3位 4.45.05 荻野 隼人(2) 亀岡中
4位 4.46.77 松尾 佳貴(3) 亀岡南桑中
5位 4.47.87 二川 鉄心(2) 亀岡中
6位 4.48.40 遠藤 幸至朗(2) 亀岡東輝中
7位 5.02.27 木田 嵩大(3) 亀岡東輝中
8位 5.05.22 川勝 百希(2) 亀岡川東学園中
9位 5.06.18 関 創仁(2) 亀岡南桑中
10位 5.14.94 福阪 天馬(3) 亀岡育親中
11位 5.17.52 安芸 朔也(2) 亀岡大成中
12位 5.25.44 加藤 平馬(2) 亀岡詳徳中
決勝【中1】 1組
9位 6.36.51 十川 直人(1) 亀岡東輝中
決勝【中1】
1位 4.40.05 長瀬 礼(1) 亀岡東輝中
2位 5.06.10 湯浅 紘翔(1) 亀岡大成中
3位 5.21.22 小川 翔正(1) 亀岡川東学園中
4位 5.28.29 岡本 佳樹(1) 亀岡中
5位 5.32.95 三津 圭翔(1) 亀岡中
6位 5.36.13 姉川 来夢(1) 亀岡詳徳中
7位 5.44.59 杉本 大翔(1) 亀岡大成中
8位 6.13.59 佐藤 悠人(1) 亀岡詳徳中
決勝
1位 10.08.91 津田 知己(3) 亀岡東輝中
2位 10.08.94 浜本 悠月(3) 亀岡東輝中
3位 10.12.98 田中 佑季(3) 亀岡南桑中
4位 10.20.54 高田 真音(2) 亀岡南桑中
5位 10.22.44 今岡 虎士(3) 亀岡中
6位 10.55.38 谷 涼太(2) 亀岡中
決勝 (0.4)
1位 16.82 野瀬 大翼(2) 亀岡詳徳中
2位 17.42 森川 蓮(3) 亀岡中
3位 19.09 村上 新(3) 亀岡東輝中
4位 19.96 大町 琉偉(3) 亀岡詳徳中
5位 21.31 村上 櫂青(3) 亀岡中
決勝
1位 45.29亀岡詳徳中
2位 46.74亀岡東輝中
3位 47.54亀岡中
4位 50.14亀岡大成中
5位 52.73亀岡南桑中
決勝【低学年】
1位 50.01亀岡中
2位 51.58亀岡詳徳中
3位 52.18亀岡大成中
4位 54.68亀岡東輝中
決勝
1位 1.45 永瀬 虎樹(2) 亀岡東輝中
2位 1.10 重野 悠真(1) 亀岡東輝中
決勝
1位 3.00 服部 空(3) 亀岡東輝中
決勝
1位 5.67 (0.1) 北村 一真(3) 亀岡東輝中
2位 5.42 (0.2) 川勝 功太郎(2) 亀岡育親中
3位 5.17 (-1.1) 今村 知寛(3) 亀岡詳徳中
4位 4.85 (-1.2) 河野 隆太(3) 亀岡大成中
5位 4.83 (-0.6) 神村 優斗(3) 亀岡詳徳中
6位 4.75 (-1.0) 糸井 盛三(2) 亀岡別院中
7位 4.35 (-0.6) 片山 晴輝(3) 亀岡大成中
8位 4.25 (-0.2) 長岡 翔太(2) 亀岡中
決勝
1位 11.29 (-1.5) 越智 晴空(3) 亀岡詳徳中
2位 10.83 (-0.9) 斎藤 翔(3) 亀岡中
3位 10.77 (-1.2) 堀池 大遥(3) 亀岡東輝中
4位 10.07 (-0.7) 尾江 夏翔(3) 亀岡中
5位 9.29 (-0.7) 山中 徠斗(3) 亀岡詳徳中
決勝
1位 10.17 稲荷 遥輝(3) 亀岡東輝中
2位 8.71 田村 大輔(2) 亀岡東輝中
3位 6.50 並河 律(2) 亀岡南桑中
4位 6.19 和崎 大知(1) 亀岡別院中
5位 5.91 寺田 麗生(3) 亀岡詳徳中
決勝
1位 22.82 表田 憲浩(2) 亀岡中
2位 19.63 鬼木 大凱(2) 亀岡大成中
3位 15.70 須田 真斗(2) 亀岡南桑中
4位 11.50 伊内 健(1) 亀岡東輝中
決勝
1位 1807 蔵所 潮音(3) 亀岡中
2位 1689 西尾 隼人(3) 亀岡中
3位 1632 河野 由雅(3) 亀岡東輝中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.8)
1位 14.77 甲斐 陽奈子(1) 亀岡中
2位 15.06 中嶋 寧音(1) 亀岡大成中
3位 15.46 藤田 歩果(1) 亀岡詳徳中
4位 15.79 畑 天音(1) 亀岡川東学園中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 15.09 磯田 藍里(1) 亀岡中
3位 15.27 西村 凛香(1) 亀岡東輝中
4位 15.36 松井 美陽(1) 亀岡大成中
5位 15.63 牧沢 歩花(1) 亀岡川東学園中
決勝【中1】 (0.7)
1位 14.77 甲斐 陽奈子(1) 亀岡中
2位 15.04 中嶋 寧音(1) 亀岡大成中
3位 15.13 磯田 藍里(1) 亀岡中
4位 15.34 藤田 歩果(1) 亀岡詳徳中
5位 15.37 後藤 華凛(1) 亀岡詳徳中
6位 15.38 西村 凛香(1) 亀岡東輝中
7位 15.41 松井 美陽(1) 亀岡大成中
8位 15.62 牧沢 歩花(1) 亀岡川東学園中
予選【中2】 1組 (0.2)
1位 14.23 八木 琴音(2) 亀岡大成中
2位 14.41 奥村 日菜(2) 亀岡詳徳中
3位 14.57 野々村 結奈(2) 亀岡川東学園中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 13.56 藤本 みのり(2) 亀岡中
2位 14.07 石川 真名(2) 亀岡大成中
3位 14.32 山名 雪乃(2) 亀岡東輝中
4位 14.46 高橋 暖(2) 亀岡詳徳中
5位 15.13 細谷 美桜(2) 亀岡南桑中
決勝【中2】 (2.0)
1位 13.53 藤本 みのり(2) 亀岡中
2位 13.86 石川 真名(2) 亀岡大成中
3位 13.92 八木 琴音(2) 亀岡大成中
4位 14.28 山名 雪乃(2) 亀岡東輝中
5位 14.29 奥村 日菜(2) 亀岡詳徳中
6位 14.40 野々村 結奈(2) 亀岡川東学園中
7位 14.91 高橋 暖(2) 亀岡詳徳中
8位 14.96 細谷 美桜(2) 亀岡南桑中
決勝【中3】 (1.8)
1位 13.80 平山 咲良(3) 亀岡詳徳中
2位 14.10 東 瑠里菜(3) 亀岡東輝中
3位 14.35 中村 美友(3) 亀岡詳徳中
4位 15.28 高野 友稀(3) 亀岡別院中
5位 15.91 中薮 伊織(3) 亀岡南桑中
6位 17.82 大久保 咲風(3) 亀岡別院中
決勝 (0.4)
1位 28.20 稲葉 和奏(3) 亀岡詳徳中
2位 29.06 茨木 麻央(3) 亀岡大成中
3位 31.66 小瀬 楓果(3) 亀岡大成中
4位 32.78 川辺 結愛(2) 亀岡東輝中
5位 33.14 平岩 俐和(1) 亀岡詳徳中
6位 33.51 西山 果凛(1) 亀岡東輝中
予選 1組
1位 2.47.32 横山 涼々(3) 亀岡中
2位 2.52.61 森川 真好(3) 亀岡東輝中
3位 2.53.47 中沢 花梨(3) 亀岡川東学園中
4位 3.15.27 永田 亜美(2) 亀岡大成中
予選 2組
1位 2.40.51 長沢 咲菜(3) 亀岡東輝中
2位 2.48.60 中嶋 瑠可(2) 亀岡大成中
3位 3.15.18 船越 比茉璃(3) 亀岡南桑中
決勝
1位 2.30.56 長沢 咲菜(3) 亀岡東輝中
2位 2.41.04 横山 涼々(3) 亀岡中
3位 2.44.91 中嶋 瑠可(2) 亀岡大成中
4位 2.50.37 中沢 花梨(3) 亀岡川東学園中
5位 2.56.63 森川 真好(3) 亀岡東輝中
6位 3.19.50 船越 比茉璃(3) 亀岡南桑中
決勝【中1】
1位 2.49.20 津田 穣里(1) 亀岡中
2位 2.59.94 井上 梅乃(1) 亀岡中
3位 3.17.89 白川 美苑(1) 亀岡東輝中
4位 3.34.26 久田 采音(1) 亀岡東輝中
決勝
1位 5.01.82 尾崎 葵(3) 亀岡東輝中
2位 5.12.04 石田 芽彩(3) 亀岡東輝中
3位 5.13.67 西川 碧(2) 亀岡中
4位 5.49.66 中川 紗季(2) 亀岡川東学園中
5位 6.20.58 高木 麻佑璃(2) 亀岡大成中
6位 6.24.71 吉清 愛音(2) 亀岡育親中
決勝 (1.9)
1位 15.72 野瀬 結愛(3) 亀岡詳徳中
2位 15.83 杉岡 真歩(3) 亀岡詳徳中
3位 16.14 西山 樺音(2) 亀岡中
決勝
1位 53.39亀岡詳徳中
2位 54.01亀岡中
3位 54.99亀岡大成中
4位 56.33亀岡東輝中
決勝【低学年】
1位 57.90亀岡詳徳中
2位 59.03亀岡大成中
3位 59.12亀岡中
4位 59.63亀岡東輝中
決勝
1位 1.48 仲野 真帆(3) 亀岡東輝中
2位 1.30 田中 咲良(3) 亀岡東輝中
3位 1.25 田上 花(3) 亀岡別院中
4位 1.25 石原 凛和(1) 亀岡中
5位 1.20 中村 穂美(2) 亀岡詳徳中
6位 1.15 西山 乃埜(1) 亀岡中
6位 1.15 妹尾 紗亜弥(1) 亀岡詳徳中
決勝
1位 2.50 寺田 莉央(3) 亀岡東輝中
決勝
1位 4.31 (-1.5) 川井 千奈(3) 亀岡詳徳中
2位 4.19 (-0.9) 上羽 楓花(3) 亀岡東輝中
3位 4.01 (-0.1) 浅井 菜々恵(2) 亀岡中
4位 3.98 (-0.8) 竹下 咲那(2) 亀岡中
5位 3.96 (-0.3) 小林 莉菜(3) 亀岡大成中
6位 2.83 (-0.4) 清水 心陽(2) 亀岡大成中
決勝
1位 9.27 和崎 美佐(3) 亀岡別院中
2位 7.72 本田 あや(2) 亀岡中
3位 7.42 仲井 琴音(3) 亀岡中
4位 5.10 竹岡 柚季(1) 亀岡東輝中
決勝
1位 22.85 下田 茅乃(2) 亀岡中
2位 22.60 大西 悠月(3) 亀岡東輝中
3位 18.54 林田 璃子(3) 亀岡詳徳中
4位 18.20 河原林 杏奈(2) 亀岡大成中
5位 17.66 熊沢 明日香(2) 亀岡大成中
6位 13.71 芝 あやめ(3) 亀岡別院中
7位 13.26 森川 夏琶(1) 亀岡中
8位 9.12 稲原 みなみ(3) 亀岡別院中
決勝
1位 1779 大谷 優多(2) 亀岡中
2位 1629 中井 美空(3) 亀岡詳徳中
3位 1461 矢木 琴那(3) 亀岡大成中
4位 1366 岡本 真里奈(3) 亀岡中
5位 1298 広瀬 愛来(2) 亀岡大成中
京都陸協

コメント