北海道札幌小学校陸上
会場:札幌市厚別公園(陸)
開催日:2023年6月10日
+
男子 100m【3年】
+
男子 800m【3年】
+
男子 ジャメ~リックボール投げげ【3年】
+
男子 100m【4年】
+
男子 800m【4年】
+
男子 4×100mR【4年】
+
男子 走り幅跳び【4年】
+
男子 100m【5年】
+
男子 1500m【5年】
+
男子 80mH【5年】
+
男子 4×100mR【5年】
+
男子 走り幅跳び【5年】
+
男子 ジャメ~リックボール投げげ【5年】
+
男子 100m【6年】
+
男子 1500m【6年】
+
男子 4×100mR【6年】
+
男子 走り幅跳び【6年】
+
男子 ジャメ~リックボール投げげ【6年】
+
男子 コンバインドB【6年】
+
男子 コンバインドB走り幅跳び【6年】
+
男子 コンバインドBジャメ~リックボール投げげ【6年】
-
男子 100m【中学生】
タイムレース決勝 1組 (1.2) |
1位 11.58 作田 侑弥(3) 札幌・R&S |
2位 11.62 緒方 暁也(3) 札幌・栄南中 |
3位 11.72 岡野 遥真(3) 札幌・栄中 |
4位 11.77 武田 唯人(3) 札幌・新陵中 |
5位 11.79 傳甫 太智(3) 札幌・栄南中 |
6位 11.82 遠藤 陽大(2) 札幌・TONDEN.RC中 |
DNS 斉藤 隼哉(3) 札幌・柏丘中 |
DNS 大輪 莉陽(2) 札幌・AAA |
DNS 石川 宗誠(3) 札幌・あいの里東中 |
タイムレース決勝 2組 (4.4) |
1位 11.77 森山 獅悠(3) 札幌・北野中 |
2位 11.79 及川 椋也(3) 札幌・栄南中 |
3位 11.83 吉田 快生(2) 札幌・札苗北中 |
4位 11.93 土井 嶺斗(3) 札幌・北野中 |
5位 11.98 大西 凛空(3) 札幌・栄南中 |
6位 12.04 西村 和輝(3) 札幌・伏見中 |
7位 12.05 澤井 将吉(3) 札幌・新陵中 |
8位 12.10 竹林 佑真(3) 札幌・栄南中 |
DNS 岸田 悠秀(2) 札幌・東月寒中 |
タイムレース決勝 3組 (1.6) |
1位 12.04 伊勢谷 颯空(2) 札幌・新札幌陸上クラブ中 |
2位 12.15 小田 昊明(3) 札幌・篠路中 |
3位 12.29 田澤 篤志(2) 札幌・青葉中 |
4位 12.33 中田 瑛斗(3) 札幌・青葉中 |
5位 12.34 笠原 璃邑(2) 札幌・東月寒中 |
6位 12.47 向山 拓斗(2) 札幌・栄南中 |
7位 12.49 鈴木 栞太(3) 札幌・向陵中 |
8位 12.64 伊藤 英大(2) 札幌・新札幌陸上クラブ中 |
9位 12.94 工藤 隆之助(2) 札幌・チームC-3 |
タイムレース決勝 4組 (0.7) |
1位 12.45 阿部 夢叶(2) 札幌・北白石中 |
2位 12.55 野口 大雅(1) 札幌・AAA |
3位 12.57 塚本 悠生(2) 札幌・AAA |
4位 12.59 坂本 唯斗(3) 札幌・栄南中 |
5位 12.62 栗山 凌太朗(3) 札幌・栄中 |
6位 12.91 芹田 晴輝(3) 札幌・あいの里東中 |
7位 13.02 小向 悠作(2) 札幌・あいの里東中 |
8位 15.32 住吉 和眞(1) 札幌・伏見中 |
DNS 北野 瑛仁志(2) 札幌・AAA |
タイムレース決勝 5組 (4.8) |
1位 12.48 西野 優雅(2) 札幌・新札幌陸上クラブ中 |
2位 12.65 木村 駿(1) 札幌・北白石中 |
3位 12.75 佐々木 優真(3) 札幌・北白石中 |
4位 12.81 松本 昊(1) 札幌・新札幌陸上クラブ中 |
5位 12.83 寺岡 大翼(3) 札幌・北白石中 |
6位 12.96 柳下 孝太郎(1) 札幌・R&S |
7位 13.01 戸設 和毅(2) 札幌・北白石中 |
8位 13.03 杉目 一颯(2) 札幌・あいの里東中 |
DNS 和歌 凌矢(1) 札幌・札苗北中 |
タイムレース決勝 6組 (2.5) |
1位 12.94 忠海 惺弥(2) 札幌・新札幌陸上クラブ中 |
2位 13.33 林 奏汰(3) 札幌・あいの里東中 |
3位 13.48 長内 奏斗(3) 札幌・篠路中 |
4位 13.50 浅木 結斗(1) 札幌・栄南中 |
5位 13.57 脇田 絢斗(2) 札幌・栄南中 |
6位 13.60 中井 漣(2) 札幌・北白石中 |
7位 13.62 小山 蒼介(1) 札幌・あいの里東中 |
8位 13.76 廣瀨 煌月(1) 札幌・伏見中 |
9位 13.91 新谷 博斗(2) 札幌・あいの里東中 |
タイムレース決勝 7組 (1.5) |
1位 13.45 村井 友(1) 札幌・柏中 |
2位 13.67 大沼 嵩(2) 札幌・向陵中 |
3位 13.99 北島 幸遥(1) 札幌・栄南中 |
4位 14.23 清野 楓芽(1) 札幌・北野中 |
5位 14.66 竹田 光希(2) 札幌・柏中 |
6位 14.80 藤原 隆斗(2) 札幌・栄南中 |
7位 14.88 堀田 侑希(1) 札幌・福井野中 |
8位 15.94 黒川 湊史(1) 札幌・屯田北中 |
DNS 佐々木 要斗(1) 札幌・伏見中 |
タイムレース決勝 8組 (-0.2) |
1位 12.68 中村 惟吹(3) 札幌・藻岩中 |
2位 13.06 大竹 遥基(1) 札幌・向陵中 |
3位 13.48 酒井 紀貴(2) 札幌・北白石中 |
4位 13.56 佐藤 悠真(1) 札幌・屯田北中 |
5位 13.84 新井 康陽(2) 札幌・向陵中 |
DNS 佐々木 優(1) 札幌・藻岩中 |
DNS 菊池 杏太朗(3) 札幌・藻岩中 |
DNS 上野 涼侍(2) 札幌・向陵中 |
DNS 青野 航(2) 札幌・向陵中 |
タイムレース決勝 9組 (2.1) |
1位 12.55 髙橋 里玖(3) 札幌・藻岩中 |
2位 13.01 星 快琉(2) 札幌・藻岩中 |
3位 14.94 楠 翠斗(1) 札幌・藻岩中 |
4位 15.43 竹内 颯(1) 札幌・手稲中 |
5位 15.63 福島 獅凰(1) 札幌・手稲中 |
6位 15.91 大喜田 悠人(1) 札幌・手稲中 |
7位 16.27 東洋 有輝(1) 札幌・手稲中 |
8位 19.00 川崎 晴真(1) 札幌・渡辺陸上クラブ中 |
DNS 久保田 歩(1) 札幌・手稲中 |
タイムレース決勝 10組 (2.5) |
1位 13.39 福田 桂士(2) 札幌・柏中 |
2位 13.48 原 葵(2) 札幌・柏中 |
3位 13.50 福光 雄大(2) 札幌・柏中 |
4位 13.71 菅原 優太(2) 札幌・柏中 |
5位 14.12 長尾 泰成(1) 札幌・柏中 |
6位 14.58 藤田 翔(2) 札幌・栄南中 |
7位 15.53 井畑 澪苑(1) 札幌・手稲中 |
8位 16.26 石川 凌来(1) 札幌・新札幌陸上クラブ中 |
DNS 暁 天智(1) 札幌・新札幌陸上クラブ中 |
タイムレース決勝 11組 (4.8) |
1位 12.22 石間 史悠(3) 札幌・新陵中 |
2位 12.32 高薄 佑太(2) 札幌・新陵中 |
3位 12.33 白取 拓真(3) 札幌・屯田北中 |
4位 13.68 駒形 勘丞(1) 札幌・新陵中 |
5位 13.78 佐々木 翔矢(1) 札幌・新陵中 |
6位 13.95 菅原 颯斗(2) 札幌・柏中 |
7位 15.28 髙橋 賢人(1) 札幌・伏見中 |
8位 15.82 渡辺 宗一郎(1) 札幌・柏中 |
DNS 中村 宥太(2) 札幌・屯田北中 |
タイムレース決勝 12組 (3.2) |
1位 13.40 三浦 蒼真(1) 札幌・札苗北中 |
2位 13.92 大和 恭雅(1) 札幌・札苗北中 |
3位 13.98 正村 皐(1) 札幌・札苗北中 |
4位 14.71 一條 心優(1) 札幌・札苗北中 |
5位 15.32 佐藤 凛恩(1) 札幌・札苗北中 |
6位 15.63 中山 秋真(1) 札幌・札苗北中 |
DNS 谷 航汰(1) 札幌・藻岩中 |
DNS 平野 蒼(3) 札幌・藻岩中 |
タイムレース決勝 13組 (1.8) |
1位 14.09 笠井 郷(1) 札幌・福井野中 |
2位 14.32 遠藤 聖也(2) 札幌・手稲中 |
3位 15.36 加我 陸斗(1) 札幌・福井野中 |
4位 15.61 髙橋 凛(1) 札幌・伏見中 |
5位 15.62 林 幹太郎(1) 札幌・手稲中 |
6位 17.25 山本 国泰(1) 札幌・篠路中 |
7位 17.29 山 遼希(1) 札幌・伏見中 |
8位 17.40 半田 陽之(1) 札幌・篠路中 |
タイムレース決勝 14組 (1.8) |
1位 12.89 櫻庭 魁人(1) 札幌・北白石中 |
2位 12.96 伊藤 海琉(2) 札幌・伏見中 |
3位 13.23 千田 巧太(1) 札幌・北野中 |
4位 14.07 松田 琉汰(1) 札幌・北白石中 |
5位 14.31 杉井 栄太(1) 札幌・北白石中 |
6位 14.63 吉川 煌星(1) 札幌・北白石中 |
7位 15.31 大畑 勇翔(1) 札幌・北白石中 |
DNS 佐々木 創亮(1) 札幌・福井野中 |
タイムレース決勝 15組 (3.5) |
1位 13.47 松浦 宗虎(1) 札幌・常盤中 |
2位 13.89 福本 潤太(2) 札幌・札苗北中 |
3位 14.17 大木 陽太(1) 札幌・栄南中 |
4位 14.75 伊藤 塁(1) 札幌・札苗北中 |
5位 15.14 鶴丸 颯真(1) 札幌・福井野中 |
6位 15.36 清野 奨悟(1) 札幌・常盤中 |
7位 17.40 小西 叶芽(1) 札幌・栄南中 |
8位 18.55 俵谷 湊斗(1) 札幌・常盤中 |
タイムレース決勝 16組 (2.5) |
1位 12.98 吉見 颯真(2) 札幌・栄南中 |
2位 14.21 高嶋 雄飛(1) 札幌・福井野中 |
3位 14.82 日賢 慶太(1) 札幌・栄南中 |
4位 14.86 吉川 輔(1) 札幌・栄南中 |
5位 14.95 吉村 陽佑(1) 札幌・栄南中 |
6位 15.74 岩間 颯太(1) 札幌・栄南中 |
7位 15.85 黒瀬 遥(1) 札幌・栄南中 |
DNS 長尾 遥人(1) 札幌・栄南中 |
+
男子 1500m【中学生】
+
男子 110mH【中学生】
+
男子 4×100mR【中学生】
+
男子 走り高跳び【中学生】
+
男子 走り幅跳び【中学生】
+
男子 砲丸投げ【中学生】
+
女子 100m【3年】
+
女子 800m【3年】
+
女子 100m【4年】
+
女子 4×100mR【4年】
+
女子 走り幅跳び【4年】
+
女子 100m【5年】
+
女子 800m【5年】
+
女子 80mH【5年】
+
女子 4×100mR【5年】
+
女子 走り幅跳び【5年】
+
女子 ジャメ~リックボール投げげ【5年】
+
女子 100m【6年】
+
女子 800m【6年】
+
女子 80mH【6年】
+
女子 4×100mR【6年】
+
女子 走り高跳び【6年】
+
女子 走り幅跳び【6年】
+
女子 ジャメ~リックボール投げげ【6年】
+
女子 コンバインドA【6年】
+
女子 コンバインドA80mH【6年】
+
女子 コンバインドA走り高跳び【6年】
+
女子 コンバインドB【6年】
+
女子 コンバインドB走り幅跳び【6年】
+
女子 コンバインドBジャメ~リックボール投げげ【6年】
+
女子 100m【中学生】
+
女子 800m【中学生】
+
女子 100mH【中学生】
+
女子 4×100mR【中学生】
+
女子 走り高跳び【中学生】
+
女子 走り幅跳び【中学生】
+
女子 砲丸投げ【中学生】
コメント