富士北麓ワールドトライアル陸上
会場:山梨県富士北麓公園(陸)
開催日:2023年8月06日
予選 1組 (0.2) |
1位 10.25 金 局穎:TEAMKOREA(KOR) |
2位 10.30 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ(神奈川) |
3位 10.38 竹田 一平:スズキアスリートクラブ(静岡) |
4位 10.46 永田 駿斗:住友電工(兵庫) |
5位 10.49 森岡 大地:T.G.K(三重) |
6位 10.50 児島 大樹:Runway(静岡) |
7位 10.62 池田 成諒:筑波大(長崎) |
8位 10.85 岩崎 浩太郎:ユティック(福井) |
予選 2組 (1.6) |
1位 10.13 多田 修平:住友電工(大阪) |
2位 10.25 川上 拓也:大阪ガス(大阪) |
3位 10.30 瀬尾 英明:東京ガスエコモ(神奈川) |
4位 10.31 矢橋 寛明:陸岐道(岐阜) |
5位 10.36 林 哉太:法政大(三重) |
6位 10.46 河田 航典:立教大(愛知) |
7位 10.51 木下 直:福井工業大(福井) |
8位 10.58 岡本 祥:東京ガスエコモ(神奈川) |
予選 3組 (0.7) |
1位 10.24 東田 旺洋:関彰商事(茨城) |
2位 10.24 藤原 寛人:中央大(千葉) |
3位 10.25 鈴木 涼太:スズキアスリートクラブ(静岡) |
4位 10.27 平野 翔大:新潟アルビレックスランニングク(新潟) |
5位 10.41 宮城 辰郎:日星電気(静岡) |
6位 10.47 植本 尚輝:エースジャパン(京都) |
7位 10.57 衣笠 拓実:甲南大(兵庫) |
8位 10.64 宮本 大輔:山口フィナンシャルグループ(山口) |
決勝 (-1.0) |
1位 10.20 多田 修平:住友電工(大阪) |
2位 10.29 東田 旺洋:関彰商事(茨城) |
3位 10.30 藤原 寛人:中央大(千葉) |
4位 10.30 平野 翔大:新潟アルビレックスランニングク(新潟) |
5位 10.31 鈴木 涼太:スズキアスリートクラブ(静岡) |
6位 10.37 川上 拓也:大阪ガス(大阪) |
7位 10.37 金 局穎:TEAMKOREA(KOR) |
8位 10.37 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ(神奈川) |
チャレンジ【A】 1組 (0.9) |
1位 10.34 林 哉太:法政大(三重) |
2位 10.34 瀬尾 英明:東京ガスエコモ(神奈川) |
3位 10.38 松下 かなう:明治大(大分) |
4位 10.45 宮城 辰郎:日星電気(静岡) |
5位 10.50 矢橋 寛明:陸岐道(岐阜) |
6位 10.51 永田 駿斗:住友電工(兵庫) |
7位 10.74 河田 航典:立教大(愛知) |
チャレンジ【A】 2組 (-0.5) |
1位 10.42 山田 佑輔:小島プレス(愛知) |
2位 10.45 植本 尚輝:エースジャパン(京都) |
3位 10.52 藤生 光:平成国際大(群馬) |
4位 10.54 関口 裕太:早稲田大(新潟) |
5位 10.59 児島 大樹:Runway(静岡) |
6位 10.61 川端 公人:Runway(静岡) |
7位 10.61 森岡 大地:T.G.K(三重) |
8位 10.66 木下 直:福井工業大(福井) |
チャレンジ【A】 3組 (0.2) |
1位 10.59 川津 靖生:明治大(東京) |
2位 10.61 堀田 竣斗:大東文化大(埼玉) |
3位 10.65 由井 響:早稲田大(山梨) |
4位 10.66 大石 凌功:東洋大(静岡) |
DNS 岡本 祥:東京ガスエコモ(神奈川) |
DNS 衣笠 拓実:甲南大(兵庫) |
チャレンジ【A】 4組 (0.4) |
1位 10.55 蓮井 健次郎:千葉商科大(東京) |
2位 10.61 豊嶋 琉久:東京学芸大大院(香川) |
3位 10.62 高松 祐孝:大松運輸(神奈川) |
4位 10.77 永井 颯太:松本大(長野) |
5位 10.77 佐々木 啓輔:AccelTC(千葉) |
DNS 池田 成諒:筑波大(長崎) |
チャレンジ【A】 5組 (0.0) |
1位 10.83 清水 陽翔:駿台甲府高(山梨) |
2位 10.89 川面 聡大:SPRINTEST(神奈川) |
3位 10.90 岩崎 浩太郎:ユティック(福井) |
4位 10.97 小林 枚也:ROOTSTOKYOAC(東京) |
5位 11.04 松野 滉大:日医工山梨(山梨) |
DNS 菅野 嗣:田子重(静岡) |
チャレンジ【B】 1組 (-0.4) |
1位 10.20 栁田 大輝:東洋大(群馬) |
2位 10.41 松下 かなう:明治大(大分) |
3位 10.48 山田 佑輔:小島プレス(愛知) |
4位 10.53 関口 裕太:早稲田大(新潟) |
5位 10.54 藤生 光:平成国際大(群馬) |
6位 10.55 川津 靖生:明治大(東京) |
7位 10.60 由井 響:早稲田大(山梨) |
DNS 桑田 成仁:レデイ薬局(愛媛) |
チャレンジ【B】 2組 (1.8) |
1位 10.54 川端 公人:Runway(静岡) |
2位 10.58 大石 凌功:東洋大(静岡) |
3位 10.58 堀田 竣斗:大東文化大(埼玉) |
4位 10.67 高松 祐孝:大松運輸(神奈川) |
5位 10.73 佐々木 啓輔:AccelTC(千葉) |
6位 10.86 菅野 嗣:田子重(静岡) |
7位 10.88 小林 枚也:ROOTSTOKYOAC(東京) |
チャレンジ【B】 3組 (-1.4) |
1位 10.62 蓮井 健次郎:千葉商科大(東京) |
2位 10.67 豊嶋 琉久:東京学芸大大院(香川) |
3位 10.78 永井 颯太:松本大(長野) |
4位 10.94 清水 陽翔:駿台甲府高(山梨) |
5位 10.99 川面 聡大:SPRINTEST(神奈川) |
6位 11.05 松野 滉大:日医工山梨(山梨) |
予選 1組 (-1.2) |
1位 20.85 海老澤 蓮:順天堂大(千葉) |
2位 20.93 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ(神奈川) |
3位 20.94 髙木 恒:浜松委托運送(静岡) |
4位 21.04 三田寺 虎琉:日本大(千葉) |
5位 21.27 山岸 優:高清(新潟) |
6位 21.77 池下 航和:環太平洋大(宮崎) |
DNS 鈴木 碧斗:東洋大(埼玉) |
予選 2組 (0.6) |
1位 20.69 染谷 佳大:大和ハウス工業(東京) |
2位 20.91 久保井 颯:筑波大(徳島) |
3位 20.94 山縣 亮太:セイコー(東京) |
4位 20.95 安田 圭吾:住友電工(兵庫) |
5位 20.99 木下 裕貴:宮崎総合学院(宮崎) |
6位 21.00 一瀬 輝星:日本大大院(東京) |
7位 21.22 舘野 峻輝:東洋大(岐阜) |
予選 3組 (-1.9) |
1位 20.92 山下 潤:ANA(東京) |
2位 20.97 清水 壮:日本大(東京) |
3位 21.05 山路 康太郎:Cynet(東京) |
4位 21.14 オリサ 裕司マイケル:駿河台大(神奈川) |
5位 21.37 鈴木 大河:日本大(愛知) |
6位 21.53 先本 貴一朗:筑波大(福岡) |
7位 21.65 入月 誠ノ介:韮崎高(山梨) |
8位 21.92 渡邊 聖矢:都留信用組合(山梨) |
決勝 (-1.5) |
1位 20.79 染谷 佳大:大和ハウス工業(東京) |
2位 20.83 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ(神奈川) |
3位 20.94 山下 潤:ANA(東京) |
4位 20.98 清水 壮:日本大(東京) |
5位 21.01 海老澤 蓮:順天堂大(千葉) |
6位 21.01 久保井 颯:筑波大(徳島) |
7位 21.12 山縣 亮太:セイコー(東京) |
8位 21.13 髙木 恒:浜松委托運送(静岡) |
チャレンジ【A】 1組 (1.2) |
1位 20.87 安田 圭吾:住友電工(兵庫) |
2位 20.88 三田寺 虎琉:日本大(千葉) |
3位 20.90 山路 康太郎:Cynet(東京) |
4位 20.92 オリサ 裕司マイケル:駿河台大(神奈川) |
5位 21.09 木下 裕貴:宮崎総合学院(宮崎) |
6位 21.18 一瀬 輝星:日本大大院(東京) |
7位 21.45 舘野 峻輝:東洋大(岐阜) |
チャレンジ【A】 2組 (1.0) |
1位 20.92 山岸 優:高清(新潟) |
2位 21.05 鈴木 大河:日本大(愛知) |
3位 21.09 先本 貴一朗:筑波大(福岡) |
4位 21.34 入月 誠ノ介:韮崎高(山梨) |
5位 21.49 池下 航和:環太平洋大(宮崎) |
6位 21.53 渡邊 聖矢:都留信用組合(山梨) |
タイムレース 1組 |
1位 46.73 吉津 拓歩:ジーケーライン(東京) |
2位 46.90 岩崎 立来:三重スポーツ協会(三重) |
3位 46.99 川端 魁人:中京大クラブ(愛知) |
4位 47.01 メルドラム アラン:東京農業大(神奈川) |
5位 47.24 小渕 瑞樹:登利平(群馬) |
6位 47.44 井上 大地:日本大(東京) |
7位 47.84 河内 光起:大阪ガス(大阪) |
8位 48.14 森 貫太:びわこ成蹊スポーツ大(大阪) |
タイムレース 2組 |
1位 46.59 川北 脩斗:びわこ成蹊スポーツ大(滋賀) |
2位 46.71 吉川 崚:筑波大(千葉) |
3位 47.30 新上 健太:早稲田大(神奈川) |
4位 47.47 佐藤 恵斗:環太平洋大(鹿児島) |
5位 47.70 野瀬 大輝:草津電機(滋賀) |
6位 47.97 勝 優虎:ジーケーライン(東京) |
7位 48.37 森 周志:ノジマ陸上競技部(神奈川) |
8位 48.72 中道 大貴:東海大(静岡) |
タイムレース 3組 |
1位 46.35 富田 大智:法政大(愛知) |
2位 46.43 木下 祐一:法政大(京都) |
3位 47.04 竹内 彰基:早稲田大(愛知) |
4位 47.15 中里 将基:ABCロジテム(栃木) |
5位 47.21 早田 駿斗:福岡大(佐賀) |
6位 47.82 川路 武:芙蓉建設(山梨) |
7位 49.01 志賀 優晟:熊五郎(大阪) |
予選 1組 (-1.2) |
1位 14.07 福本 廉:J.VIC(東京) |
2位 14.09 吉間 海斗:ISAparty(大阪) |
3位 14.31 太田 彪真:びわこ成蹊スポーツ大(滋賀) |
4位 14.56 柏原 武流:日本大(静岡) |
5位 14.67 馬上 凌:東京大大院(群馬) |
DNS 村竹 ラシッド:順天堂大(千葉) |
DNF 木下 博翔:びわこ成蹊スポーツ大(京都) |
予選 2組 (1.0) |
1位 14.07 樋口 陸人:スズキアスリートクラブ(静岡) |
2位 14.12 尾﨑 俊祐:日油(神奈川) |
3位 14.15 田原 佳悟:立命館大(愛知) |
4位 14.19 佐藤 大志:レゾナック(東京) |
5位 14.35 梶山 翔平:立教大(東京) |
6位 14.56 迫田 悠仁:ファーストコンテック(大阪) |
7位 14.88 笹 敦博:法政大(京都) |
DNF 曽我部 隆伍:筑波大(神奈川) |
予選 3組 (1.0) |
1位 13.86 小池 綾:法政大(大阪) |
2位 13.92 西 徹朗:早稲田大(愛知) |
3位 14.10 可児 将大:日本大大院(岐阜) |
4位 14.17 丸山 壮:筑波大(京都) |
5位 14.54 井上 大海:大松運輸(神奈川) |
6位 14.59 菊地 琳太朗:東京学芸大(岩手) |
7位 15.08 渡邉 悠希:日本体育大(新潟) |
決勝 (0.7) |
1位 13.82 西 徹朗:早稲田大(愛知) |
2位 13.85 樋口 陸人:スズキアスリートクラブ(静岡) |
3位 13.97 吉間 海斗:ISAparty(大阪) |
4位 14.07 可児 将大:日本大大院(岐阜) |
5位 14.27 田原 佳悟:立命館大(愛知) |
6位 14.36 尾﨑 俊祐:日油(神奈川) |
7位 23.19 福本 廉:J.VIC(東京) |
DSQ 小池 綾:法政大(大阪) |
チャレンジ【A】 1組 (-0.4) |
1位 14.00 佐藤 大志:レゾナック(東京) |
2位 14.36 丸山 壮:筑波大(京都) |
3位 14.39 太田 彪真:びわこ成蹊スポーツ大(滋賀) |
4位 14.44 柏原 武流:日本大(静岡) |
5位 14.48 梶山 翔平:立教大(東京) |
6位 14.62 迫田 悠仁:ファーストコンテック(大阪) |
DNS 井上 大海:大松運輸(神奈川) |
チャレンジ【A】 2組 (-0.3) |
1位 14.42 菊地 琳太朗:東京学芸大(岩手) |
2位 14.57 笹 敦博:法政大(京都) |
3位 14.64 木下 博翔:びわこ成蹊スポーツ大(京都) |
4位 14.98 曽我部 隆伍:筑波大(神奈川) |
5位 14.99 渡邉 悠希:日本体育大(新潟) |
DNS 馬上 凌:東京大大院(群馬) |
タイムレース 1組 |
1位 49.53 山本 竜大:SEKIA.C.(千葉) |
2位 49.94 川越 広弥:JAWS(埼玉) |
3位 50.06 中井 脩太:大東文化大(埼玉) |
4位 50.29 田中 天智龍:早稲田大(鹿児島) |
5位 50.51 岡村 州紘:日本大大院(長野) |
6位 51.26 陰山 彩大:日本大大院(神奈川) |
7位 52.05 出口 晴翔:順天堂大(福岡) |
タイムレース 2組 |
1位 49.65 高田 一就:ROOTSTOKYO(東京) |
2位 50.16 金本 昌樹:早稲田大(東京) |
3位 50.22 新城 雄基:ROOTSTOKYO(東京) |
4位 50.59 紺野 稜真:筑波大(山形) |
5位 50.64 髙橋 祐満:スターヒルズ(大阪) |
DNS 水口 海:法政大(北海道) |
タイムレース 1組 |
1位 59.16中村塾A(山梨) |
2位 59.44小笠原AC(山梨) |
3位 1.03.18南アルプスACB(山梨) |
4位 1.03.88大国陸上クラブB(山梨) |
5位 1.04.58NACB(山梨) |
DNSTYPE-R(山梨) |
タイムレース 2組 |
1位 53.89南アルプスACA(山梨) |
2位 53.99大国陸上クラブA(山梨) |
3位 58.73NACA(山梨) |
4位 59.99フリースタイル(山梨) |
5位 1.01.71FJAC(山梨) |
6位 1.05.02中村塾B(山梨) |
決勝 |
1位 2.21 佐藤 凌:タカトミ(福井) |
2位 2.15 瀬古 優斗:滋賀陸協(滋賀) |
2位 2.15 勝田 将:三重県教員AC(三重) |
4位 2.05 葉 柏廷:国立虎尾科技大學(TPE) |
4位 2.05 大田 和宏:MINTTOKYO(東京) |
4位 2.05 横内 智裕:山梨陸上競技協会(山梨) |
7位 2.05 久保田 征孝:登利平(群馬) |
NM 宮田 風:日本大(東京) |
DNS 柴田 涼太郎:水戸AC(茨城) |
DNS 髙田 遼雅:日本大(栃木) |
決勝 |
1位 7.63 (1.2) 北川 凱:東海大(静岡) |
2位 7.61 (0.0) 藤原 駿也:レデイ薬局(愛媛) |
3位 7.53 (1.6) 新留 陸:国際武道大(鹿児島) |
4位 7.51 (-0.7) 作家 弥希:駿河台大(千葉) |
5位 7.50 (-0.2) 松岡 晃輝:長野市陸協(長野) |
6位 7.47 (0.6) 谷口 祐:新日本住設グループ(大阪) |
7位 7.46 (0.8) 山浦 渓斗:勝浦ゴルフ倶楽部(千葉) |
8位 7.36 (-1.4) 海鋒 泰輝:日本大(千葉) |
9位 7.25 (1.8) 小畠 康成:株式会社田子重(静岡) |
10位 7.25 (0.8) 津波 響樹:大塚製薬(徳島) |
11位 7.21 (1.1) 倉 凌雅:びわこ成蹊スポーツ大(兵庫) |
12位 7.21 (-0.7) 磯部 晃太郎:山形TFC(山形) |
13位 6.94 (2.1) 吉良 龍星:日本大(愛媛) |
14位 6.92 (1.1) 中島 貴大:埼玉陸協(埼玉) |
DNS 松本 彗佑:極東油業(奈良) |
DNS 乃美 裕介:広島大(広島) |
決勝 |
1位 15.93 (1.6) 城崎 滉青:東洋大(福岡) |
2位 15.85 (0.1) 横森 友朗:山梨ジャンパーズ(山梨) |
3位 15.82 (0.5) 宮尾 真仁:東洋大(京都) |
4位 15.76 (0.1) 小川 宏海:千葉陸協(千葉) |
5位 15.70 (-1.0) 中山 昂平:渡辺パイプ(東京) |
6位 15.53 (-0.1) 小田 大雅:XSPOSEAGULLS(神奈川) |
7位 15.44 (0.5) 川西 紘生:日本大大院(大阪) |
8位 15.38 (0.4) 黒木 雄太朗:宮崎総合学院(宮崎) |
9位 14.89 (0.4) 梅野 真生:関西大(兵庫) |
10位 14.80 (1.1) 小川 周悟:環太平洋大(岐阜) |
11位 14.67 (-0.6) 大田 和宏:MINTTOKYO(東京) |
DNS 鈴木 憲伸:富士通(神奈川) |
NM 丸山 圭太:大阪体育大(兵庫) |
DNS 山下 祐樹:富士防(神奈川) |
DNS 田中 宏祐:順天堂大(大阪) |
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0) |
1位 11.93 坂野 七海:大阪陸協(大阪) |
2位 11.99 城戸 優来:福岡大(福岡) |
3位 12.03 岡根 和奏:甲南大(京都) |
4位 12.12 渡邊 輝:田子重(静岡) |
5位 12.13 久保田 真子:中央大(静岡) |
6位 12.14 安達 有羽:駿河台大(新潟) |
7位 12.31 濵野 美咲:日本体育大(千葉) |
DNS 細谷 優美:阿見アスリートクラブ(茨城) |
予選 2組 (-0.4) |
1位 11.96 伊藤 すずほ:日本女子体育大(東京) |
2位 11.97 名倉 千晃:NTN(三重) |
3位 11.99 齋藤 愛美:大阪成蹊AC(大阪) |
4位 12.05 藏重 みう:甲南大(愛知) |
5位 12.06 高橋 明日香:バリュエンス(東京) |
6位 12.34 宮武 アビーダラリー:日本体育大(埼玉) |
7位 12.37 小針 涼葉:沼津陸上(静岡) |
DNS 岩井 樹梨亜:環太平洋大(静岡) |
予選 3組 (1.3) |
1位 11.92 松林 玲佳:MMG(高知) |
2位 12.04 壹岐 あいこ:大阪ガス(大阪) |
3位 12.08 壹岐 いちこ:ユティック(福井) |
4位 12.10 佐藤 美里:中央大(宮城) |
5位 12.10 佐久田 侑咲:東京女子体育大AC(東京) |
6位 12.12 島田 沙絵:チョープロ(長崎) |
7位 12.30 田島 美春:福岡大(福岡) |
8位 12.69 清水 彩加:四日市商業高(三重) |
決勝 (-0.4) |
1位 11.79 坂野 七海:大阪陸協(大阪) |
2位 11.82 岡根 和奏:甲南大(京都) |
3位 11.88 名倉 千晃:NTN(三重) |
4位 11.92 伊藤 すずほ:日本女子体育大(東京) |
5位 11.92 松林 玲佳:MMG(高知) |
6位 11.97 城戸 優来:福岡大(福岡) |
7位 12.04 齋藤 愛美:大阪成蹊AC(大阪) |
DNS 壹岐 あいこ:大阪ガス(大阪) |
チャレンジ【A】 1組 (0.2) |
1位 11.88 藏重 みう:甲南大(愛知) |
2位 11.97 高橋 明日香:バリュエンス(東京) |
3位 11.98 阿部 璃音:山梨学院大(山形) |
4位 12.00 渡邊 輝:田子重(静岡) |
5位 12.08 島田 沙絵:チョープロ(長崎) |
6位 12.08 壹岐 いちこ:ユティック(福井) |
7位 12.09 佐藤 美里:中央大(宮城) |
8位 12.12 佐久田 侑咲:東京女子体育大AC(東京) |
チャレンジ【A】 2組 (0.4) |
1位 11.93 安達 有羽:駿河台大(新潟) |
2位 12.09 久保田 真子:中央大(静岡) |
3位 12.12 西村 愛:日本体育大(三重) |
4位 12.20 高須 鮎香:山梨学院大(愛知) |
5位 12.27 綿貫 真尋:日本体育大(埼玉) |
チャレンジ【A】 3組 (-1.7) |
1位 12.35 田島 美春:福岡大(福岡) |
2位 12.38 鴻田 萌子:日本女子体育大(東京) |
3位 12.49 小針 涼葉:沼津陸上(静岡) |
DNS カジュール チオマチェルシー:東京陸協(東京) |
DNS 宮武 アビーダラリー:日本体育大(埼玉) |
DNS 清水 彩加:四日市商業高(三重) |
チャレンジ【B】 (-0.2) |
1位 12.10 阿部 璃音:山梨学院大(山形) |
2位 12.14 綿貫 真尋:日本体育大(埼玉) |
3位 12.14 西村 愛:日本体育大(三重) |
4位 12.26 高須 鮎香:山梨学院大(愛知) |
5位 12.30 鴻田 萌子:日本女子体育大(東京) |
6位 12.38 カジュール チオマチェルシー:東京陸協(東京) |
予選 1組 (-2.6) |
1位 23.91 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート(鹿児島) |
2位 24.25 奥野 由萌:甲南大(滋賀) |
3位 24.65 竹内 爽香:渡辺パイプ陸上部(東京) |
4位 25.04 宮武 アビーダラリー:日本体育大(埼玉) |
5位 25.05 佐々木 慧:日本体育大(岩手) |
6位 25.13 佐々木 菜緒:青山学院大(北海道) |
7位 25.33 藤崎 ありす:山梨学院大(山梨) |
8位 25.62 濵野 美咲:日本体育大(千葉) |
予選 2組 (-0.8) |
1位 23.95 青野 朱李:NDソフト(山形) |
2位 24.24 松林 玲佳:MMG(高知) |
3位 24.49 佐藤 瑠歩:法政大(神奈川) |
4位 24.80 森山 奈菜絵:日体体育大(長崎) |
5位 24.97 佐藤 美里:中央大(宮城) |
6位 25.01 山中 日菜美:滋賀陸協(滋賀) |
7位 25.03 川合 満里奈:東海大(神奈川) |
8位 25.10 吉永 葉月:中央大(埼玉) |
予選 3組 (-2.1) |
1位 24.00 齋藤 愛美:大阪成蹊AC(大阪) |
2位 24.07 税田 ジェニファー 璃美:城西大附属城西高(東京) |
3位 24.08 山越 理子:早稲田大(東京) |
4位 24.46 佐々木 千聖:TRC(岩手) |
5位 24.94 工藤 聖莉奈:日本体育大(北海道) |
6位 25.39 八田 さくら:日本体育大(神奈川) |
DNS 鷺 麻耶子:早稲田大(東京) |
DNS 森 樺音:筑波大(岐阜) |
決勝 (0.4) |
1位 23.27 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート(鹿児島) |
2位 23.61 青野 朱李:NDソフト(山形) |
3位 23.75 松林 玲佳:MMG(高知) |
4位 23.93 税田 ジェニファー 璃美:城西大附属城西高(東京) |
5位 24.16 山越 理子:早稲田大(東京) |
6位 24.34 奥野 由萌:甲南大(滋賀) |
7位 24.55 佐々木 千聖:TRC(岩手) |
DNS 齋藤 愛美:大阪成蹊AC(大阪) |
チャレンジ【A】 1組 (-0.7) |
1位 24.42 佐藤 瑠歩:法政大(神奈川) |
2位 24.74 竹内 爽香:渡辺パイプ陸上部(東京) |
3位 24.85 佐藤 美里:中央大(宮城) |
4位 24.94 森山 奈菜絵:日体体育大(長崎) |
5位 25.03 川合 満里奈:東海大(神奈川) |
6位 25.19 山中 日菜美:滋賀陸協(滋賀) |
7位 25.26 工藤 聖莉奈:日本体育大(北海道) |
チャレンジ【A】 2組 (1.8) |
1位 24.54 宮武 アビーダラリー:日本体育大(埼玉) |
2位 24.85 佐々木 慧:日本体育大(岩手) |
3位 24.92 佐々木 菜緒:青山学院大(北海道) |
4位 24.98 藤崎 ありす:山梨学院大(山梨) |
5位 25.21 八田 さくら:日本体育大(神奈川) |
DNS 濵野 美咲:日本体育大(千葉) |
DNS 吉永 葉月:中央大(埼玉) |
タイムレース 1組 |
1位 53.80 岩田 優奈:スズキアスリートクラブ(静岡) |
2位 54.74 森山 静穂:福岡大(宮崎) |
3位 54.85 熊谷 遥未:法政大(東京) |
4位 55.28 松尾 季奈:フレスコ(京都) |
5位 55.90 吉岡 里奈:立命館大(京都) |
6位 56.24 森山 奈菜絵:日本体育大(長崎) |
7位 58.69 佐野 こはな:駿河台大(静岡) |
DNS 須藤 美桜:日本体育大(東京) |
タイムレース 2組 |
1位 56.13 川窪 萌夏:青山学院大(千葉) |
2位 56.28 近藤 七海:至学館大(愛知) |
3位 57.43 新田 望:早稲田大(神奈川) |
4位 57.50 篠原 美咲:青山学院大(千葉) |
5位 58.08 丹澤 来羽:中央大(静岡) |
6位 58.20 山本 真菜:早稲田大(三重) |
7位 58.82 岩間 彩芽:駿台甲府高(山梨) |
予選 1組 (-1.6) |
1位 13.39 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫) |
2位 13.61 田中 陽夏莉:富士山の銘水(山梨) |
3位 13.66 本田 怜:順天堂大(茨城) |
4位 13.74 川越 美咲:法政大(神奈川) |
5位 14.33 中村 真琴:日本体育大(山口) |
6位 14.42 五百蔵 美希:日本大(高知) |
7位 15.82 武井 未来:甲府城西高(山梨) |
予選 2組 (-1.2) |
1位 13.33 清山 ちさと:いちご株式会社陸上競技部(宮崎) |
2位 13.54 大久保 有梨:ユティック(福井) |
3位 13.92 玉置 菜々子:スズキアスリートクラブ(静岡) |
4位 13.94 佐々木 天:ROOTSTOKYO(東京) |
5位 14.30 大久保 光:ファンアンドランAC(東京) |
6位 14.35 土屋 ほのか:山梨学院大(長野) |
7位 24.75 中山 璃子:環太平洋大(北海道) |
予選 3組 (-1.7) |
1位 13.27 大松 由季:サンドリヨン(愛知) |
2位 13.68 島野 真生:日本体育大(東京) |
3位 13.81 田中 きよの:駿河台大(群馬) |
4位 13.91 柳田 夏希:駿河台大(東京) |
5位 14.00 中尾 あゆみ:いちご株式会社(宮崎) |
6位 14.08 相馬 絵里子:関彰商事(茨城) |
決勝 (-0.2) |
1位 13.22 大松 由季:サンドリヨン(愛知) |
2位 13.22 清山 ちさと:いちご株式会社陸上競技部(宮崎) |
3位 13.44 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫) |
4位 13.45 田中 陽夏莉:富士山の銘水(山梨) |
5位 13.46 大久保 有梨:ユティック(福井) |
6位 13.58 本田 怜:順天堂大(茨城) |
7位 13.67 川越 美咲:法政大(神奈川) |
8位 13.80 島野 真生:日本体育大(東京) |
チャレンジ【A】 1組 (0.3) |
1位 13.69 田中 きよの:駿河台大(群馬) |
2位 13.70 大久保 光:ファンアンドランAC(東京) |
3位 13.72 柳田 夏希:駿河台大(東京) |
4位 13.77 佐々木 天:ROOTSTOKYO(東京) |
5位 13.92 中尾 あゆみ:いちご株式会社(宮崎) |
DNS 玉置 菜々子:スズキアスリートクラブ(静岡) |
チャレンジ【A】 2組 (-0.2) |
1位 14.16 中村 真琴:日本体育大(山口) |
2位 14.19 土屋 ほのか:山梨学院大(長野) |
3位 14.36 五百蔵 美希:日本大(高知) |
DNS 中山 璃子:環太平洋大(北海道) |
DNS 武井 未来:甲府城西高(山梨) |
決勝 |
1位 58.18 川村 優佳:早稲田大(東京) |
2位 59.24 大川 寿美香:早稲田大(東京) |
3位 59.92 松岡 萌絵:中央大(千葉) |
4位 60.85 津川 瑠衣:早稲田大(東京) |
5位 61.83 伊藤 明子:セレスポ(東京) |
6位 62.94 工藤 芽衣:立命館大(大阪) |
DNF 落合 倫:韮崎高(山梨) |
タイムレース 1組 |
1位 59.01中村塾B(山梨) |
2位 59.34フリースタイル(山梨) |
3位 1.00.14TYPE-R(山梨) |
4位 1.01.57小笠原ACA(山梨) |
5位 1.05.67NACB(山梨) |
6位 1.12.91南アルプスACB(山梨) |
タイムレース 2組 |
1位 59.84NACA(山梨) |
2位 1.01.12大国陸上クラブ(山梨) |
3位 1.01.67南アルプスACA(山梨) |
4位 1.05.29中村塾A(山梨) |
5位 1.08.31小笠原ACB(山梨) |
6位 1.13.51FJAC(山梨) |
決勝 |
1位 1.81 高橋 渚:メイスンワーク(東京) |
2位 1.78 鐡丸 美由紀:鹿児島銀行(鹿児島) |
3位 1.75 竹内 萌:カンセキ(栃木) |
4位 1.70 松本 万鈴:甲南大(和歌山) |
5位 1.65 渡川 和華:ニチレク(大阪) |
6位 1.65 和田 真琉:大阪体育大(大阪) |
7位 1.65 森岡 未優:大阪体育大(大阪) |
DNS 辻内 杏奈:関西学院大(奈良) |
DNS 山田 るな:東京女子体育大AC(東京) |
決勝 |
1位 6.20 (1.6) 竹内 真弥:ミズノ(大阪) |
2位 6.10 (2.0) 熱田 心:岡山陸協(岡山) |
3位 5.84 (0.9) 白土 莉紅:日本大(千葉) |
4位 5.77 (0.6) 明星 光:中京大(愛知) |
5位 5.72 (-0.7) 嶺村 優:オリコ(東京) |
6位 5.68 (0.8) 佐々木 明日香:七十七銀行(宮城) |
7位 5.67 (0.5) 藤田 和音:日本女子体育大アスレティック(東京) |
8位 5.63 (0.2) 乙津 美月:日本女子体育大(東京) |
9位 5.57 (2.0) 小林 聖:smileyangel(静岡) |
10位 5.55 (-0.7) 宮田 稜子:横浜国立大(東京) |
11位 5.44 (-3.7) 関口 笑実:東海大(千葉) |
12位 4.88 (-1.9) 三井 葉乃音:甲府南高(山梨) |
DNS 古屋 日奈子:山梨大(山梨) |
決勝 |
1位 12.94 (0.9) 剱持 早紀:長谷川体育施設(山梨) |
2位 12.67 (-0.3) 髙良 彩花:日本航空(東京) |
3位 12.34 (1.3) 鞍田 沙耶佳:駿河台大(石川) |
4位 12.18 (0.6) 加藤 早紀:FOuRPROJECT(愛知) |
5位 12.17 (0.3) 神 ともみ:鳥羽高(京都) |
6位 12.15 (-1.5) 筆野 友里:TOKYO選手指導者養成会T&F(東京) |
7位 12.07 (-0.3) 中澤 希緒:ワセダクラブ(埼玉) |
8位 12.02 (0.8) 稲熊 詩帆:良友クラブ(愛知) |
9位 12.02 (0.7) 古川 由季:株式会社田子重(静岡) |
10位 11.95 (-0.3) 大塚 葉月:青山学院大(石川) |
11位 11.89 (-1.6) 伊藤 莉緒:都留文科大(千葉) |
12位 11.77 (-0.6) 上田 愛依:東海大静岡(静岡) |
13位 11.76 (-0.7) 前田 朔良:関西福祉大(広島) |
14位 11.63 (0.3) 尾石 陽菜:関西大(大阪) |
15位 11.60 (1.1) 大越 玲杏:東京都市大(神奈川) |
NM 木村 莉子:愛知教育大(愛知) |
各種目別 大会ランキング
ランキング |
1位 10.13(1.6) 予選 2組 多田 修平:住友電工(大阪) |
2位 10.20(-1.0) 決勝 多田 修平:住友電工(大阪) |
2位 10.20(-0.4) チャレンジ【B】 1組 栁田 大輝:東洋大(群馬) |
4位 10.24(0.7) 予選 3組 藤原 寛人:中央大(千葉) |
4位 10.24(0.7) 予選 3組 東田 旺洋:関彰商事(茨城) |
6位 10.25(0.2) 予選 1組 金 局穎:TEAMKOREA(KOR) |
6位 10.25(1.6) 予選 2組 川上 拓也:大阪ガス(大阪) |
6位 10.25(0.7) 予選 3組 鈴木 涼太:スズキアスリートクラブ(静岡) |
9位 10.27(0.7) 予選 3組 平野 翔大:新潟アルビレックスランニングク(新潟) |
10位 10.29(-1.0) 決勝 東田 旺洋:関彰商事(茨城) |
11位 10.30(1.6) 予選 2組 瀬尾 英明:東京ガスエコモ(神奈川) |
11位 10.30(0.2) 予選 1組 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ(神奈川) |
11位 10.30(-1.0) 決勝 平野 翔大:新潟アルビレックスランニングク(新潟) |
11位 10.30(-1.0) 決勝 藤原 寛人:中央大(千葉) |
15位 10.31(1.6) 予選 2組 矢橋 寛明:陸岐道(岐阜) |
15位 10.31(-1.0) 決勝 鈴木 涼太:スズキアスリートクラブ(静岡) |
17位 10.34(0.9) チャレンジ【A】 1組 林 哉太:法政大(三重) |
17位 10.34(0.9) チャレンジ【A】 1組 瀬尾 英明:東京ガスエコモ(神奈川) |
19位 10.36(1.6) 予選 2組 林 哉太:法政大(三重) |
20位 10.37(-1.0) 決勝 川上 拓也:大阪ガス(大阪) |
20位 10.37(-1.0) 決勝 金 局穎:TEAMKOREA(KOR) |
20位 10.37(-1.0) 決勝 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ(神奈川) |
23位 10.38(0.9) チャレンジ【A】 1組 松下 かなう:明治大(大分) |
23位 10.38(0.2) 予選 1組 竹田 一平:スズキアスリートクラブ(静岡) |
25位 10.41(0.7) 予選 3組 宮城 辰郎:日星電気(静岡) |
25位 10.41(-0.4) チャレンジ【B】 1組 松下 かなう:明治大(大分) |
27位 10.42(-0.5) チャレンジ【A】 2組 山田 佑輔:小島プレス(愛知) |
28位 10.45(-0.5) チャレンジ【A】 2組 植本 尚輝:エースジャパン(京都) |
28位 10.45(0.9) チャレンジ【A】 1組 宮城 辰郎:日星電気(静岡) |
30位 10.46(1.6) 予選 2組 河田 航典:立教大(愛知) |
30位 10.46(0.2) 予選 1組 永田 駿斗:住友電工(兵庫) |
32位 10.47(0.7) 予選 3組 植本 尚輝:エースジャパン(京都) |
33位 10.48(-0.4) チャレンジ【B】 1組 山田 佑輔:小島プレス(愛知) |
34位 10.49(0.2) 予選 1組 森岡 大地:T.G.K(三重) |
35位 10.50(0.2) 予選 1組 児島 大樹:Runway(静岡) |
35位 10.50(0.9) チャレンジ【A】 1組 矢橋 寛明:陸岐道(岐阜) |
37位 10.51(0.9) チャレンジ【A】 1組 永田 駿斗:住友電工(兵庫) |
37位 10.51(1.6) 予選 2組 木下 直:福井工業大(福井) |
39位 10.52(-0.5) チャレンジ【A】 2組 藤生 光:平成国際大(群馬) |
40位 10.53(-0.4) チャレンジ【B】 1組 関口 裕太:早稲田大(新潟) |
41位 10.54(-0.4) チャレンジ【B】 1組 藤生 光:平成国際大(群馬) |
41位 10.54(-0.5) チャレンジ【A】 2組 関口 裕太:早稲田大(新潟) |
41位 10.54(1.8) チャレンジ【B】 2組 川端 公人:Runway(静岡) |
44位 10.55(0.4) チャレンジ【A】 4組 蓮井 健次郎:千葉商科大(東京) |
44位 10.55(-0.4) チャレンジ【B】 1組 川津 靖生:明治大(東京) |
46位 10.57(0.7) 予選 3組 衣笠 拓実:甲南大(兵庫) |
47位 10.58(1.6) 予選 2組 岡本 祥:東京ガスエコモ(神奈川) |
47位 10.58(1.8) チャレンジ【B】 2組 堀田 竣斗:大東文化大(埼玉) |
47位 10.58(1.8) チャレンジ【B】 2組 大石 凌功:東洋大(静岡) |
50位 10.59(0.2) チャレンジ【A】 3組 川津 靖生:明治大(東京) |
50位 10.59(-0.5) チャレンジ【A】 2組 児島 大樹:Runway(静岡) |
52位 10.60(-0.4) チャレンジ【B】 1組 由井 響:早稲田大(山梨) |
53位 10.61(-0.5) チャレンジ【A】 2組 森岡 大地:T.G.K(三重) |
53位 10.61(0.2) チャレンジ【A】 3組 堀田 竣斗:大東文化大(埼玉) |
53位 10.61(-0.5) チャレンジ【A】 2組 川端 公人:Runway(静岡) |
53位 10.61(0.4) チャレンジ【A】 4組 豊嶋 琉久:東京学芸大大院(香川) |
57位 10.62(0.4) チャレンジ【A】 4組 高松 祐孝:大松運輸(神奈川) |
57位 10.62(0.2) 予選 1組 池田 成諒:筑波大(長崎) |
57位 10.62(-1.4) チャレンジ【B】 3組 蓮井 健次郎:千葉商科大(東京) |
60位 10.64(0.7) 予選 3組 宮本 大輔:山口フィナンシャルグループ(山口) |
61位 10.65(0.2) チャレンジ【A】 3組 由井 響:早稲田大(山梨) |
62位 10.66(0.2) チャレンジ【A】 3組 大石 凌功:東洋大(静岡) |
62位 10.66(-0.5) チャレンジ【A】 2組 木下 直:福井工業大(福井) |
64位 10.67(-1.4) チャレンジ【B】 3組 豊嶋 琉久:東京学芸大大院(香川) |
64位 10.67(1.8) チャレンジ【B】 2組 高松 祐孝:大松運輸(神奈川) |
66位 10.73(1.8) チャレンジ【B】 2組 佐々木 啓輔:AccelTC(千葉) |
67位 10.74(0.9) チャレンジ【A】 1組 河田 航典:立教大(愛知) |
68位 10.77(0.4) チャレンジ【A】 4組 佐々木 啓輔:AccelTC(千葉) |
68位 10.77(0.4) チャレンジ【A】 4組 永井 颯太:松本大(長野) |
70位 10.78(-1.4) チャレンジ【B】 3組 永井 颯太:松本大(長野) |
71位 10.83(0.0) チャレンジ【A】 5組 清水 陽翔:駿台甲府高(山梨) |
72位 10.85(0.2) 予選 1組 岩崎 浩太郎:ユティック(福井) |
73位 10.86(1.8) チャレンジ【B】 2組 菅野 嗣:田子重(静岡) |
74位 10.88(1.8) チャレンジ【B】 2組 小林 枚也:ROOTSTOKYOAC(東京) |
75位 10.89(0.0) チャレンジ【A】 5組 川面 聡大:SPRINTEST(神奈川) |
76位 10.90(0.0) チャレンジ【A】 5組 岩崎 浩太郎:ユティック(福井) |
77位 10.94(-1.4) チャレンジ【B】 3組 清水 陽翔:駿台甲府高(山梨) |
78位 10.97(0.0) チャレンジ【A】 5組 小林 枚也:ROOTSTOKYOAC(東京) |
79位 10.99(-1.4) チャレンジ【B】 3組 川面 聡大:SPRINTEST(神奈川) |
80位 11.04(0.0) チャレンジ【A】 5組 松野 滉大:日医工山梨(山梨) |
81位 11.05(-1.4) チャレンジ【B】 3組 松野 滉大:日医工山梨(山梨) |
ランキング |
1位 20.69(0.6) 予選 2組 染谷 佳大:大和ハウス工業(東京) |
2位 20.79(-1.5) 決勝 染谷 佳大:大和ハウス工業(東京) |
3位 20.83(-1.5) 決勝 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ(神奈川) |
4位 20.85(-1.2) 予選 1組 海老澤 蓮:順天堂大(千葉) |
5位 20.87(1.2) チャレンジ【A】 1組 安田 圭吾:住友電工(兵庫) |
6位 20.88(1.2) チャレンジ【A】 1組 三田寺 虎琉:日本大(千葉) |
7位 20.90(1.2) チャレンジ【A】 1組 山路 康太郎:Cynet(東京) |
8位 20.91(0.6) 予選 2組 久保井 颯:筑波大(徳島) |
9位 20.92(-1.9) 予選 3組 山下 潤:ANA(東京) |
9位 20.92(1.0) チャレンジ【A】 2組 山岸 優:高清(新潟) |
9位 20.92(1.2) チャレンジ【A】 1組 オリサ 裕司マイケル:駿河台大(神奈川) |
12位 20.93(-1.2) 予選 1組 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ(神奈川) |
13位 20.94(-1.5) 決勝 山下 潤:ANA(東京) |
13位 20.94(-1.2) 予選 1組 髙木 恒:浜松委托運送(静岡) |
13位 20.94(0.6) 予選 2組 山縣 亮太:セイコー(東京) |
16位 20.95(0.6) 予選 2組 安田 圭吾:住友電工(兵庫) |
17位 20.97(-1.9) 予選 3組 清水 壮:日本大(東京) |
18位 20.98(-1.5) 決勝 清水 壮:日本大(東京) |
19位 20.99(0.6) 予選 2組 木下 裕貴:宮崎総合学院(宮崎) |
20位 21.00(0.6) 予選 2組 一瀬 輝星:日本大大院(東京) |
21位 21.01(-1.5) 決勝 海老澤 蓮:順天堂大(千葉) |
21位 21.01(-1.5) 決勝 久保井 颯:筑波大(徳島) |
23位 21.04(-1.2) 予選 1組 三田寺 虎琉:日本大(千葉) |
24位 21.05(1.0) チャレンジ【A】 2組 鈴木 大河:日本大(愛知) |
24位 21.05(-1.9) 予選 3組 山路 康太郎:Cynet(東京) |
26位 21.09(1.2) チャレンジ【A】 1組 木下 裕貴:宮崎総合学院(宮崎) |
26位 21.09(1.0) チャレンジ【A】 2組 先本 貴一朗:筑波大(福岡) |
28位 21.12(-1.5) 決勝 山縣 亮太:セイコー(東京) |
29位 21.13(-1.5) 決勝 髙木 恒:浜松委托運送(静岡) |
30位 21.14(-1.9) 予選 3組 オリサ 裕司マイケル:駿河台大(神奈川) |
31位 21.18(1.2) チャレンジ【A】 1組 一瀬 輝星:日本大大院(東京) |
32位 21.22(0.6) 予選 2組 舘野 峻輝:東洋大(岐阜) |
33位 21.27(-1.2) 予選 1組 山岸 優:高清(新潟) |
34位 21.34(1.0) チャレンジ【A】 2組 入月 誠ノ介:韮崎高(山梨) |
35位 21.37(-1.9) 予選 3組 鈴木 大河:日本大(愛知) |
36位 21.45(1.2) チャレンジ【A】 1組 舘野 峻輝:東洋大(岐阜) |
37位 21.49(1.0) チャレンジ【A】 2組 池下 航和:環太平洋大(宮崎) |
38位 21.53(1.0) チャレンジ【A】 2組 渡邊 聖矢:都留信用組合(山梨) |
38位 21.53(-1.9) 予選 3組 先本 貴一朗:筑波大(福岡) |
40位 21.65(-1.9) 予選 3組 入月 誠ノ介:韮崎高(山梨) |
41位 21.77(-1.2) 予選 1組 池下 航和:環太平洋大(宮崎) |
42位 21.92(-1.9) 予選 3組 渡邊 聖矢:都留信用組合(山梨) |
ランキング |
1位 46.35 タイムレース 3組 富田 大智:法政大(愛知) |
2位 46.43 タイムレース 3組 木下 祐一:法政大(京都) |
3位 46.59 タイムレース 2組 川北 脩斗:びわこ成蹊スポーツ大(滋賀) |
4位 46.71 タイムレース 2組 吉川 崚:筑波大(千葉) |
5位 46.73 タイムレース 1組 吉津 拓歩:ジーケーライン(東京) |
6位 46.90 タイムレース 1組 岩崎 立来:三重スポーツ協会(三重) |
7位 46.99 タイムレース 1組 川端 魁人:中京大クラブ(愛知) |
8位 47.01 タイムレース 1組 メルドラム アラン:東京農業大(神奈川) |
9位 47.04 タイムレース 3組 竹内 彰基:早稲田大(愛知) |
10位 47.15 タイムレース 3組 中里 将基:ABCロジテム(栃木) |
11位 47.21 タイムレース 3組 早田 駿斗:福岡大(佐賀) |
12位 47.24 タイムレース 1組 小渕 瑞樹:登利平(群馬) |
13位 47.30 タイムレース 2組 新上 健太:早稲田大(神奈川) |
14位 47.44 タイムレース 1組 井上 大地:日本大(東京) |
15位 47.47 タイムレース 2組 佐藤 恵斗:環太平洋大(鹿児島) |
16位 47.70 タイムレース 2組 野瀬 大輝:草津電機(滋賀) |
17位 47.82 タイムレース 3組 川路 武:芙蓉建設(山梨) |
18位 47.84 タイムレース 1組 河内 光起:大阪ガス(大阪) |
19位 47.97 タイムレース 2組 勝 優虎:ジーケーライン(東京) |
20位 48.14 タイムレース 1組 森 貫太:びわこ成蹊スポーツ大(大阪) |
21位 48.37 タイムレース 2組 森 周志:ノジマ陸上競技部(神奈川) |
22位 48.72 タイムレース 2組 中道 大貴:東海大(静岡) |
23位 49.01 タイムレース 3組 志賀 優晟:熊五郎(大阪) |
ランキング |
1位 13.82(0.7) 決勝 西 徹朗:早稲田大(愛知) |
2位 13.85(0.7) 決勝 樋口 陸人:スズキアスリートクラブ(静岡) |
3位 13.86(1.0) 予選 3組 小池 綾:法政大(大阪) |
4位 13.92(1.0) 予選 3組 西 徹朗:早稲田大(愛知) |
5位 13.97(0.7) 決勝 吉間 海斗:ISAparty(大阪) |
6位 14.00(-0.4) チャレンジ【A】 1組 佐藤 大志:レゾナック(東京) |
7位 14.07(-1.2) 予選 1組 福本 廉:J.VIC(東京) |
7位 14.07(1.0) 予選 2組 樋口 陸人:スズキアスリートクラブ(静岡) |
7位 14.07(0.7) 決勝 可児 将大:日本大大院(岐阜) |
10位 14.09(-1.2) 予選 1組 吉間 海斗:ISAparty(大阪) |
11位 14.10(1.0) 予選 3組 可児 将大:日本大大院(岐阜) |
12位 14.12(1.0) 予選 2組 尾﨑 俊祐:日油(神奈川) |
13位 14.15(1.0) 予選 2組 田原 佳悟:立命館大(愛知) |
14位 14.17(1.0) 予選 3組 丸山 壮:筑波大(京都) |
15位 14.19(1.0) 予選 2組 佐藤 大志:レゾナック(東京) |
16位 14.27(0.7) 決勝 田原 佳悟:立命館大(愛知) |
17位 14.31(-1.2) 予選 1組 太田 彪真:びわこ成蹊スポーツ大(滋賀) |
18位 14.35(1.0) 予選 2組 梶山 翔平:立教大(東京) |
19位 14.36(0.7) 決勝 尾﨑 俊祐:日油(神奈川) |
19位 14.36(-0.4) チャレンジ【A】 1組 丸山 壮:筑波大(京都) |
21位 14.39(-0.4) チャレンジ【A】 1組 太田 彪真:びわこ成蹊スポーツ大(滋賀) |
22位 14.42(-0.3) チャレンジ【A】 2組 菊地 琳太朗:東京学芸大(岩手) |
23位 14.44(-0.4) チャレンジ【A】 1組 柏原 武流:日本大(静岡) |
24位 14.48(-0.4) チャレンジ【A】 1組 梶山 翔平:立教大(東京) |
25位 14.54(1.0) 予選 3組 井上 大海:大松運輸(神奈川) |
26位 14.56(-1.2) 予選 1組 柏原 武流:日本大(静岡) |
26位 14.56(1.0) 予選 2組 迫田 悠仁:ファーストコンテック(大阪) |
28位 14.57(-0.3) チャレンジ【A】 2組 笹 敦博:法政大(京都) |
29位 14.59(1.0) 予選 3組 菊地 琳太朗:東京学芸大(岩手) |
30位 14.62(-0.4) チャレンジ【A】 1組 迫田 悠仁:ファーストコンテック(大阪) |
31位 14.64(-0.3) チャレンジ【A】 2組 木下 博翔:びわこ成蹊スポーツ大(京都) |
32位 14.67(-1.2) 予選 1組 馬上 凌:東京大大院(群馬) |
33位 14.88(1.0) 予選 2組 笹 敦博:法政大(京都) |
34位 14.98(-0.3) チャレンジ【A】 2組 曽我部 隆伍:筑波大(神奈川) |
35位 14.99(-0.3) チャレンジ【A】 2組 渡邉 悠希:日本体育大(新潟) |
36位 15.08(1.0) 予選 3組 渡邉 悠希:日本体育大(新潟) |
37位 23.19(0.7) 決勝 福本 廉:J.VIC(東京) |
ランキング |
1位 49.53 タイムレース 1組 山本 竜大:SEKIA.C.(千葉) |
2位 49.65 タイムレース 2組 高田 一就:ROOTSTOKYO(東京) |
3位 49.94 タイムレース 1組 川越 広弥:JAWS(埼玉) |
4位 50.06 タイムレース 1組 中井 脩太:大東文化大(埼玉) |
5位 50.16 タイムレース 2組 金本 昌樹:早稲田大(東京) |
6位 50.22 タイムレース 2組 新城 雄基:ROOTSTOKYO(東京) |
7位 50.29 タイムレース 1組 田中 天智龍:早稲田大(鹿児島) |
8位 50.51 タイムレース 1組 岡村 州紘:日本大大院(長野) |
9位 50.59 タイムレース 2組 紺野 稜真:筑波大(山形) |
10位 50.64 タイムレース 2組 髙橋 祐満:スターヒルズ(大阪) |
11位 51.26 タイムレース 1組 陰山 彩大:日本大大院(神奈川) |
12位 52.05 タイムレース 1組 出口 晴翔:順天堂大(福岡) |
ランキング |
1位 53.89 タイムレース 2組 南アルプスACA(山梨) |
2位 53.99 タイムレース 2組 大国陸上クラブA(山梨) |
3位 58.73 タイムレース 2組 NACA(山梨) |
4位 59.16 タイムレース 1組 中村塾A(山梨) |
5位 59.44 タイムレース 1組 小笠原AC(山梨) |
6位 59.99 タイムレース 2組 フリースタイル(山梨) |
7位 1.01.71 タイムレース 2組 FJAC(山梨) |
8位 1.03.18 タイムレース 1組 南アルプスACB(山梨) |
9位 1.03.88 タイムレース 1組 大国陸上クラブB(山梨) |
10位 1.04.58 タイムレース 1組 NACB(山梨) |
11位 1.05.02 タイムレース 2組 中村塾B(山梨) |
ランキング |
1位 2.21 決勝 佐藤 凌:タカトミ(福井) |
2位 2.15 決勝 瀬古 優斗:滋賀陸協(滋賀) |
2位 2.15 決勝 勝田 将:三重県教員AC(三重) |
4位 2.05 決勝 久保田 征孝:登利平(群馬) |
4位 2.05 決勝 横内 智裕:山梨陸上競技協会(山梨) |
4位 2.05 決勝 大田 和宏:MINTTOKYO(東京) |
4位 2.05 決勝 葉 柏廷:国立虎尾科技大學(TPE) |
ランキング |
1位 7.63(1.2) 決勝 北川 凱:東海大(静岡) |
2位 7.61(0.0) 決勝 藤原 駿也:レデイ薬局(愛媛) |
3位 7.53(1.6) 決勝 新留 陸:国際武道大(鹿児島) |
4位 7.51(-0.7) 決勝 作家 弥希:駿河台大(千葉) |
5位 7.50(-0.2) 決勝 松岡 晃輝:長野市陸協(長野) |
6位 7.47(0.6) 決勝 谷口 祐:新日本住設グループ(大阪) |
7位 7.46(0.8) 決勝 山浦 渓斗:勝浦ゴルフ倶楽部(千葉) |
8位 7.36(-1.4) 決勝 海鋒 泰輝:日本大(千葉) |
9位 7.25(1.8) 決勝 小畠 康成:株式会社田子重(静岡) |
9位 7.25(0.8) 決勝 津波 響樹:大塚製薬(徳島) |
11位 7.21(1.1) 決勝 倉 凌雅:びわこ成蹊スポーツ大(兵庫) |
11位 7.21(-0.7) 決勝 磯部 晃太郎:山形TFC(山形) |
13位 6.94(2.1) 決勝 吉良 龍星:日本大(愛媛) |
14位 6.92(1.1) 決勝 中島 貴大:埼玉陸協(埼玉) |
ランキング |
1位 15.93(1.6) 決勝 城崎 滉青:東洋大(福岡) |
2位 15.85(0.1) 決勝 横森 友朗:山梨ジャンパーズ(山梨) |
3位 15.82(0.5) 決勝 宮尾 真仁:東洋大(京都) |
4位 15.76(0.1) 決勝 小川 宏海:千葉陸協(千葉) |
5位 15.70(-1.0) 決勝 中山 昂平:渡辺パイプ(東京) |
6位 15.53(-0.1) 決勝 小田 大雅:XSPOSEAGULLS(神奈川) |
7位 15.44(0.5) 決勝 川西 紘生:日本大大院(大阪) |
8位 15.38(0.4) 決勝 黒木 雄太朗:宮崎総合学院(宮崎) |
9位 14.89(0.4) 決勝 梅野 真生:関西大(兵庫) |
10位 14.80(1.1) 決勝 小川 周悟:環太平洋大(岐阜) |
11位 14.67(-0.6) 決勝 大田 和宏:MINTTOKYO(東京) |
ランキング |
1位 11.79(-0.4) 決勝 坂野 七海:大阪陸協(大阪) |
2位 11.82(-0.4) 決勝 岡根 和奏:甲南大(京都) |
3位 11.88(-0.4) 決勝 名倉 千晃:NTN(三重) |
3位 11.88(0.2) チャレンジ【A】 1組 藏重 みう:甲南大(愛知) |
5位 11.92(1.3) 予選 3組 松林 玲佳:MMG(高知) |
5位 11.92(-0.4) 決勝 伊藤 すずほ:日本女子体育大(東京) |
5位 11.92(-0.4) 決勝 松林 玲佳:MMG(高知) |
8位 11.93(0.4) チャレンジ【A】 2組 安達 有羽:駿河台大(新潟) |
8位 11.93(0.0) 予選 1組 坂野 七海:大阪陸協(大阪) |
10位 11.96(-0.4) 予選 2組 伊藤 すずほ:日本女子体育大(東京) |
11位 11.97(-0.4) 予選 2組 名倉 千晃:NTN(三重) |
11位 11.97(-0.4) 決勝 城戸 優来:福岡大(福岡) |
11位 11.97(0.2) チャレンジ【A】 1組 高橋 明日香:バリュエンス(東京) |
14位 11.98(0.2) チャレンジ【A】 1組 阿部 璃音:山梨学院大(山形) |
15位 11.99(0.0) 予選 1組 城戸 優来:福岡大(福岡) |
15位 11.99(-0.4) 予選 2組 齋藤 愛美:大阪成蹊AC(大阪) |
17位 12.00(0.2) チャレンジ【A】 1組 渡邊 輝:田子重(静岡) |
18位 12.03(0.0) 予選 1組 岡根 和奏:甲南大(京都) |
19位 12.04(1.3) 予選 3組 壹岐 あいこ:大阪ガス(大阪) |
19位 12.04(-0.4) 決勝 齋藤 愛美:大阪成蹊AC(大阪) |
21位 12.05(-0.4) 予選 2組 藏重 みう:甲南大(愛知) |
22位 12.06(-0.4) 予選 2組 高橋 明日香:バリュエンス(東京) |
23位 12.08(0.2) チャレンジ【A】 1組 壹岐 いちこ:ユティック(福井) |
23位 12.08(1.3) 予選 3組 壹岐 いちこ:ユティック(福井) |
23位 12.08(0.2) チャレンジ【A】 1組 島田 沙絵:チョープロ(長崎) |
26位 12.09(0.2) チャレンジ【A】 1組 佐藤 美里:中央大(宮城) |
26位 12.09(0.4) チャレンジ【A】 2組 久保田 真子:中央大(静岡) |
28位 12.10(1.3) 予選 3組 佐久田 侑咲:東京女子体育大AC(東京) |
28位 12.10(1.3) 予選 3組 佐藤 美里:中央大(宮城) |
28位 12.10(-0.2) チャレンジ【B】 阿部 璃音:山梨学院大(山形) |
31位 12.12(0.4) チャレンジ【A】 2組 西村 愛:日本体育大(三重) |
31位 12.12(0.2) チャレンジ【A】 1組 佐久田 侑咲:東京女子体育大AC(東京) |
31位 12.12(0.0) 予選 1組 渡邊 輝:田子重(静岡) |
31位 12.12(1.3) 予選 3組 島田 沙絵:チョープロ(長崎) |
35位 12.13(0.0) 予選 1組 久保田 真子:中央大(静岡) |
36位 12.14(-0.2) チャレンジ【B】 西村 愛:日本体育大(三重) |
36位 12.14(0.0) 予選 1組 安達 有羽:駿河台大(新潟) |
36位 12.14(-0.2) チャレンジ【B】 綿貫 真尋:日本体育大(埼玉) |
39位 12.20(0.4) チャレンジ【A】 2組 高須 鮎香:山梨学院大(愛知) |
40位 12.26(-0.2) チャレンジ【B】 高須 鮎香:山梨学院大(愛知) |
41位 12.27(0.4) チャレンジ【A】 2組 綿貫 真尋:日本体育大(埼玉) |
42位 12.30(-0.2) チャレンジ【B】 鴻田 萌子:日本女子体育大(東京) |
42位 12.30(1.3) 予選 3組 田島 美春:福岡大(福岡) |
44位 12.31(0.0) 予選 1組 濵野 美咲:日本体育大(千葉) |
45位 12.34(-0.4) 予選 2組 宮武 アビーダラリー:日本体育大(埼玉) |
46位 12.35(-1.7) チャレンジ【A】 3組 田島 美春:福岡大(福岡) |
47位 12.37(-0.4) 予選 2組 小針 涼葉:沼津陸上(静岡) |
48位 12.38(-0.2) チャレンジ【B】 カジュール チオマチェルシー:東京陸協(東京) |
48位 12.38(-1.7) チャレンジ【A】 3組 鴻田 萌子:日本女子体育大(東京) |
50位 12.49(-1.7) チャレンジ【A】 3組 小針 涼葉:沼津陸上(静岡) |
51位 12.69(1.3) 予選 3組 清水 彩加:四日市商業高(三重) |
ランキング |
1位 23.27(0.4) 決勝 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート(鹿児島) |
2位 23.61(0.4) 決勝 青野 朱李:NDソフト(山形) |
3位 23.75(0.4) 決勝 松林 玲佳:MMG(高知) |
4位 23.91(-2.6) 予選 1組 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート(鹿児島) |
5位 23.93(0.4) 決勝 税田 ジェニファー 璃美:城西大附属城西高(東京) |
6位 23.95(-0.8) 予選 2組 青野 朱李:NDソフト(山形) |
7位 24.00(-2.1) 予選 3組 齋藤 愛美:大阪成蹊AC(大阪) |
8位 24.07(-2.1) 予選 3組 税田 ジェニファー 璃美:城西大附属城西高(東京) |
9位 24.08(-2.1) 予選 3組 山越 理子:早稲田大(東京) |
10位 24.16(0.4) 決勝 山越 理子:早稲田大(東京) |
11位 24.24(-0.8) 予選 2組 松林 玲佳:MMG(高知) |
12位 24.25(-2.6) 予選 1組 奥野 由萌:甲南大(滋賀) |
13位 24.34(0.4) 決勝 奥野 由萌:甲南大(滋賀) |
14位 24.42(-0.7) チャレンジ【A】 1組 佐藤 瑠歩:法政大(神奈川) |
15位 24.46(-2.1) 予選 3組 佐々木 千聖:TRC(岩手) |
16位 24.49(-0.8) 予選 2組 佐藤 瑠歩:法政大(神奈川) |
17位 24.54(1.8) チャレンジ【A】 2組 宮武 アビーダラリー:日本体育大(埼玉) |
18位 24.55(0.4) 決勝 佐々木 千聖:TRC(岩手) |
19位 24.65(-2.6) 予選 1組 竹内 爽香:渡辺パイプ陸上部(東京) |
20位 24.74(-0.7) チャレンジ【A】 1組 竹内 爽香:渡辺パイプ陸上部(東京) |
21位 24.80(-0.8) 予選 2組 森山 奈菜絵:日体体育大(長崎) |
22位 24.85(-0.7) チャレンジ【A】 1組 佐藤 美里:中央大(宮城) |
22位 24.85(1.8) チャレンジ【A】 2組 佐々木 慧:日本体育大(岩手) |
24位 24.92(1.8) チャレンジ【A】 2組 佐々木 菜緒:青山学院大(北海道) |
25位 24.94(-0.7) チャレンジ【A】 1組 森山 奈菜絵:日体体育大(長崎) |
25位 24.94(-2.1) 予選 3組 工藤 聖莉奈:日本体育大(北海道) |
27位 24.97(-0.8) 予選 2組 佐藤 美里:中央大(宮城) |
28位 24.98(1.8) チャレンジ【A】 2組 藤崎 ありす:山梨学院大(山梨) |
29位 25.01(-0.8) 予選 2組 山中 日菜美:滋賀陸協(滋賀) |
30位 25.03(-0.7) チャレンジ【A】 1組 川合 満里奈:東海大(神奈川) |
30位 25.03(-0.8) 予選 2組 川合 満里奈:東海大(神奈川) |
32位 25.04(-2.6) 予選 1組 宮武 アビーダラリー:日本体育大(埼玉) |
33位 25.05(-2.6) 予選 1組 佐々木 慧:日本体育大(岩手) |
34位 25.10(-0.8) 予選 2組 吉永 葉月:中央大(埼玉) |
35位 25.13(-2.6) 予選 1組 佐々木 菜緒:青山学院大(北海道) |
36位 25.19(-0.7) チャレンジ【A】 1組 山中 日菜美:滋賀陸協(滋賀) |
37位 25.21(1.8) チャレンジ【A】 2組 八田 さくら:日本体育大(神奈川) |
38位 25.26(-0.7) チャレンジ【A】 1組 工藤 聖莉奈:日本体育大(北海道) |
39位 25.33(-2.6) 予選 1組 藤崎 ありす:山梨学院大(山梨) |
40位 25.39(-2.1) 予選 3組 八田 さくら:日本体育大(神奈川) |
41位 25.62(-2.6) 予選 1組 濵野 美咲:日本体育大(千葉) |
ランキング |
1位 53.80 タイムレース 1組 岩田 優奈:スズキアスリートクラブ(静岡) |
2位 54.74 タイムレース 1組 森山 静穂:福岡大(宮崎) |
3位 54.85 タイムレース 1組 熊谷 遥未:法政大(東京) |
4位 55.28 タイムレース 1組 松尾 季奈:フレスコ(京都) |
5位 55.90 タイムレース 1組 吉岡 里奈:立命館大(京都) |
6位 56.13 タイムレース 2組 川窪 萌夏:青山学院大(千葉) |
7位 56.24 タイムレース 1組 森山 奈菜絵:日本体育大(長崎) |
8位 56.28 タイムレース 2組 近藤 七海:至学館大(愛知) |
9位 57.43 タイムレース 2組 新田 望:早稲田大(神奈川) |
10位 57.50 タイムレース 2組 篠原 美咲:青山学院大(千葉) |
11位 58.08 タイムレース 2組 丹澤 来羽:中央大(静岡) |
12位 58.20 タイムレース 2組 山本 真菜:早稲田大(三重) |
13位 58.69 タイムレース 1組 佐野 こはな:駿河台大(静岡) |
14位 58.82 タイムレース 2組 岩間 彩芽:駿台甲府高(山梨) |
ランキング |
1位 13.22(-0.2) 決勝 清山 ちさと:いちご株式会社陸上競技部(宮崎) |
1位 13.22(-0.2) 決勝 大松 由季:サンドリヨン(愛知) |
3位 13.27(-1.7) 予選 3組 大松 由季:サンドリヨン(愛知) |
4位 13.33(-1.2) 予選 2組 清山 ちさと:いちご株式会社陸上競技部(宮崎) |
5位 13.39(-1.6) 予選 1組 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫) |
6位 13.44(-0.2) 決勝 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫) |
7位 13.45(-0.2) 決勝 田中 陽夏莉:富士山の銘水(山梨) |
8位 13.46(-0.2) 決勝 大久保 有梨:ユティック(福井) |
9位 13.54(-1.2) 予選 2組 大久保 有梨:ユティック(福井) |
10位 13.58(-0.2) 決勝 本田 怜:順天堂大(茨城) |
11位 13.61(-1.6) 予選 1組 田中 陽夏莉:富士山の銘水(山梨) |
12位 13.66(-1.6) 予選 1組 本田 怜:順天堂大(茨城) |
13位 13.67(-0.2) 決勝 川越 美咲:法政大(神奈川) |
14位 13.68(-1.7) 予選 3組 島野 真生:日本体育大(東京) |
15位 13.69(0.3) チャレンジ【A】 1組 田中 きよの:駿河台大(群馬) |
16位 13.70(0.3) チャレンジ【A】 1組 大久保 光:ファンアンドランAC(東京) |
17位 13.72(0.3) チャレンジ【A】 1組 柳田 夏希:駿河台大(東京) |
18位 13.74(-1.6) 予選 1組 川越 美咲:法政大(神奈川) |
19位 13.77(0.3) チャレンジ【A】 1組 佐々木 天:ROOTSTOKYO(東京) |
20位 13.80(-0.2) 決勝 島野 真生:日本体育大(東京) |
21位 13.81(-1.7) 予選 3組 田中 きよの:駿河台大(群馬) |
22位 13.91(-1.7) 予選 3組 柳田 夏希:駿河台大(東京) |
23位 13.92(0.3) チャレンジ【A】 1組 中尾 あゆみ:いちご株式会社(宮崎) |
23位 13.92(-1.2) 予選 2組 玉置 菜々子:スズキアスリートクラブ(静岡) |
25位 13.94(-1.2) 予選 2組 佐々木 天:ROOTSTOKYO(東京) |
26位 14.00(-1.7) 予選 3組 中尾 あゆみ:いちご株式会社(宮崎) |
27位 14.08(-1.7) 予選 3組 相馬 絵里子:関彰商事(茨城) |
28位 14.16(-0.2) チャレンジ【A】 2組 中村 真琴:日本体育大(山口) |
29位 14.19(-0.2) チャレンジ【A】 2組 土屋 ほのか:山梨学院大(長野) |
30位 14.30(-1.2) 予選 2組 大久保 光:ファンアンドランAC(東京) |
31位 14.33(-1.6) 予選 1組 中村 真琴:日本体育大(山口) |
32位 14.35(-1.2) 予選 2組 土屋 ほのか:山梨学院大(長野) |
33位 14.36(-0.2) チャレンジ【A】 2組 五百蔵 美希:日本大(高知) |
34位 14.42(-1.6) 予選 1組 五百蔵 美希:日本大(高知) |
35位 15.82(-1.6) 予選 1組 武井 未来:甲府城西高(山梨) |
36位 24.75(-1.2) 予選 2組 中山 璃子:環太平洋大(北海道) |
ランキング |
1位 58.18 決勝 川村 優佳:早稲田大(東京) |
2位 59.24 決勝 大川 寿美香:早稲田大(東京) |
3位 59.92 決勝 松岡 萌絵:中央大(千葉) |
4位 60.85 決勝 津川 瑠衣:早稲田大(東京) |
5位 61.83 決勝 伊藤 明子:セレスポ(東京) |
6位 62.94 決勝 工藤 芽衣:立命館大(大阪) |
ランキング |
1位 59.01 タイムレース 1組 中村塾B(山梨) |
2位 59.34 タイムレース 1組 フリースタイル(山梨) |
3位 59.84 タイムレース 2組 NACA(山梨) |
4位 1.00.14 タイムレース 1組 TYPE-R(山梨) |
5位 1.01.12 タイムレース 2組 大国陸上クラブ(山梨) |
6位 1.01.57 タイムレース 1組 小笠原ACA(山梨) |
7位 1.01.67 タイムレース 2組 南アルプスACA(山梨) |
8位 1.05.29 タイムレース 2組 中村塾A(山梨) |
9位 1.05.67 タイムレース 1組 NACB(山梨) |
10位 1.08.31 タイムレース 2組 小笠原ACB(山梨) |
11位 1.12.91 タイムレース 1組 南アルプスACB(山梨) |
12位 1.13.51 タイムレース 2組 FJAC(山梨) |
ランキング |
1位 1.81 決勝 高橋 渚:メイスンワーク(東京) |
2位 1.78 決勝 鐡丸 美由紀:鹿児島銀行(鹿児島) |
3位 1.75 決勝 竹内 萌:カンセキ(栃木) |
4位 1.70 決勝 松本 万鈴:甲南大(和歌山) |
5位 1.65 決勝 森岡 未優:大阪体育大(大阪) |
5位 1.65 決勝 渡川 和華:ニチレク(大阪) |
5位 1.65 決勝 和田 真琉:大阪体育大(大阪) |
ランキング |
1位 6.20(1.6) 決勝 竹内 真弥:ミズノ(大阪) |
2位 6.10(2.0) 決勝 熱田 心:岡山陸協(岡山) |
3位 5.84(0.9) 決勝 白土 莉紅:日本大(千葉) |
4位 5.77(0.6) 決勝 明星 光:中京大(愛知) |
5位 5.72(-0.7) 決勝 嶺村 優:オリコ(東京) |
6位 5.68(0.8) 決勝 佐々木 明日香:七十七銀行(宮城) |
7位 5.67(0.5) 決勝 藤田 和音:日本女子体育大アスレティック(東京) |
8位 5.63(0.2) 決勝 乙津 美月:日本女子体育大(東京) |
9位 5.57(2.0) 決勝 小林 聖:smileyangel(静岡) |
10位 5.55(-0.7) 決勝 宮田 稜子:横浜国立大(東京) |
11位 5.44(-3.7) 決勝 関口 笑実:東海大(千葉) |
12位 4.88(-1.9) 決勝 三井 葉乃音:甲府南高(山梨) |
ランキング |
1位 12.94(0.9) 決勝 剱持 早紀:長谷川体育施設(山梨) |
2位 12.67(-0.3) 決勝 髙良 彩花:日本航空(東京) |
3位 12.34(1.3) 決勝 鞍田 沙耶佳:駿河台大(石川) |
4位 12.18(0.6) 決勝 加藤 早紀:FOuRPROJECT(愛知) |
5位 12.17(0.3) 決勝 神 ともみ:鳥羽高(京都) |
6位 12.15(-1.5) 決勝 筆野 友里:TOKYO選手指導者養成会T&F(東京) |
7位 12.07(-0.3) 決勝 中澤 希緒:ワセダクラブ(埼玉) |
8位 12.02(0.8) 決勝 稲熊 詩帆:良友クラブ(愛知) |
8位 12.02(0.7) 決勝 古川 由季:株式会社田子重(静岡) |
10位 11.95(-0.3) 決勝 大塚 葉月:青山学院大(石川) |
11位 11.89(-1.6) 決勝 伊藤 莉緒:都留文科大(千葉) |
12位 11.77(-0.6) 決勝 上田 愛依:東海大静岡(静岡) |
13位 11.76(-0.7) 決勝 前田 朔良:関西福祉大(広島) |
14位 11.63(0.3) 決勝 尾石 陽菜:関西大(大阪) |
15位 11.60(1.1) 決勝 大越 玲杏:東京都市大(神奈川) |
コメント