第3回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会2023年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

第3回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会

会場:南紀田辺スポーツセンター
開催日:2023年9月09日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (2.5)
1位 10.94 高垣 光汰(3) 光洋中
2位 11.10 長濵 拓実(3) 田辺
3位 11.32 堀口 颯汰(3) 熊野
4位 11.33 松本 敢太:TSP
4位 11.33 小林 史哉(3) 田辺
6位 11.78 マ-ク ニクソン:和歌山陸協
7位 12.24 南 悠(3) 大成中
決勝 2組 (2.9)
1位 11.57 潮﨑 陽希(3) 田辺
2位 11.60 畑本 大翔(3) 熊野
3位 11.84 立山 光清(3) 熊野
4位 11.85 大地 隆之亮(1) 熊野
5位 12.30 中西 正太:和歌山パラアスリートクラブ
6位 12.55 梅田 真圭(1) 熊野
決勝 3組 (0.7)
1位 11.77 辻 琉希也(3) 上富田中
2位 12.02 吉岡 伽矩(3) 上富田中
3位 12.12 八幡 健人(3) 上富田中
4位 12.16 笹 将汰(3) 大成中
5位 12.23 赤田 颯柾(3) 熊野
決勝 4組 (0.2)
1位 12.13 光田 悠羽太(1) 熊野
2位 12.26 浦川 倫太朗(2) 衣笠中
3位 12.30 濵野 颯(3) 衣笠中
4位 12.33 前田 武道(2) 高雄中
5位 12.43 堀谷 豪(3) 東陽中
6位 12.63 谷本 真:和歌山パラアスリートクラブ
7位 12.89 上野 弥希(3) 高雄中
決勝 5組 (0.3)
1位 12.10 矢口 泰士(3) 明洋中
2位 12.39 横山 智晴(3) 衣笠中
3位 12.41 鈴木 颯太郎(3) 富田中
4位 12.49 有木 大夏(2) 衣笠中
5位 12.62 寛座 健(3) 上富田中
6位 12.66 清野 潤平(2) 串本西中
7位 12.67 髙垣 志道(3) 富田中
8位 12.80 奥田 光惺(2) 熊野
決勝 6組 (1.4)
1位 12.84 河原 福太(3) 串本西中
2位 12.85 嶋本 晄己(3) 衣笠中
3位 12.90 重谷 壮(2) 上秋津中
4位 13.02 藤川 瑛大(3) 本宮中
5位 13.06 東 翔流(3) 田辺中
6位 13.08 中井 大翔(2) 上富田中
7位 13.18 大西 豊功(3) 田辺中
8位 13.30 田上 慶(2) 上富田中
決勝 7組 (1.2)
1位 12.82 堀本 十座(2) 明洋中
2位 13.02 杉山 栞大(3) 富田中
3位 13.31 中嶋 龍明(2) 高雄中
4位 13.37 芝 陸斗(3) 上富田中
5位 13.46 海谷 蒼樹(3) 明洋中
6位 13.65 岩田 耕希(2) 本宮中
7位 13.75 五味 一真(2) 龍神中
決勝 8組 (1.9)
1位 14.07 石垣 直音(3) 上富田中
2位 14.15 吉良 亮哉(2) 上富田中
3位 14.21 林 仁葉(3) 串本西中
4位 14.42 三木 桐二(2) 上秋津中
5位 14.46 小川 斗輝(2) 上富田中
6位 14.63 芝田 真一郎:和歌山マスターズ
決勝 9組 (1.0)
1位 13.47 嶋本 崇良(3) 高雄中
2位 14.52 川井 陽向(2) 中辺路中
3位 14.68 山口 來真(2) 白浜中
4位 14.73 中野 心太(2) 白浜中
5位 14.81 吉崎 喜一(2) 東陽中
6位 15.17 瀬田 元太(2) 上秋津中
7位 15.24 阪口 奨英(2) 新庄中
決勝 10組 (2.1)
1位 11.48 西谷 直人:29SA
2位 12.62 谷口 陽向(2) 白浜中
3位 16.18 山下 琉空(2) 上富田中
4位 16.30 月本 啓太(2) 上富田中
5位 16.31 神屋 新:Seaca T C
6位 16.51 丸山 大輝(3) 上芳養中
7位 18.33 新堀 優心(2) 白浜中
決勝【小学】 1組 (1.6)
1位 13.41 平阪 璃桜(6) 田辺AC
2位 14.18 野久保 圭(5) 田辺AC
3位 14.30 竪 雅来斗(5) 根来小
4位 14.56 上川 颯太(5) 和歌山陸上クラブ
5位 14.75 釜池 蒼空(6) 田辺AC
6位 15.11 徳田 貴市(5) 和歌山陸上クラブ
7位 15.31 西岡 空音(5) 本宮子どもスポーツクラブ
8位 15.66 齋藤 光(5) 和歌山陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (2.4)
1位 15.10 庄司 龍ノ介(6) 田辺AC
2位 15.30 柴田 篤人(5) 田辺AC
3位 15.72 久保 柊二(6) 田辺AC
4位 15.77 深瀬 元斗(6) 龍神SC
5位 15.83 坂本 匠海(5) すさみ陸上クラブ
6位 15.86 糸川 壮真(5) 龍神SC
7位 16.02 泉 一徳(6) 本宮子どもスポーツクラブ
決勝【小学】 3組 (4.9)
1位 15.70 濵 瑛斗(6) 太地陸上クラブ
2位 16.11 井澗 優心(6) 田辺AC
3位 16.25 伊賀 雄清(5) 田辺AC
4位 16.30 笠松 昇真(3) 田辺AC
5位 16.48 中村 旭希(5) すさみ陸上クラブ
6位 16.73 上堀 聖太(5) 田辺AC
決勝【小学】 4組 (3.0)
1位 16.22 和田 至弘(5) 田辺AC
2位 16.58 上田 康介(5) スパスポAC
3位 16.59 下向 薪登(4) 下里小
4位 17.22 内谷 元哉(3) 田辺AC
5位 17.48 森 光正(3) 太地陸上クラブ
6位 17.68 堀 恭輔(3) 田辺AC
7位 18.00 林 龍輝(2) 田辺AC
決勝【小学】 5組 (1.9)
1位 17.53 阿部 結人(3) 田辺AC
2位 17.98 糸川 拓真(2) 龍神SC
3位 18.16 堀 佑太郎(5) 田辺AC
4位 18.94 松本 怜久(3) 田辺AC
5位 19.93 井上 矢尋(3) 本宮子どもスポーツクラブ
6位 20.36 寛座 翔太(5) 田辺AC
7位 20.87 井澗 優糸(2) 田辺AC
決勝 1組 (3.9)
1位 23.28 堀口 颯汰(3) 熊野
2位 23.87 畑本 大翔(3) 熊野
3位 24.44 立山 光清(3) 熊野
4位 24.78 マ-ク ニクソン:和歌山陸協
5位 25.17 南 悠(3) 大成中
決勝 2組 (1.3)
1位 24.63 赤田 颯柾(3) 熊野
2位 24.65 矢口 泰士(3) 明洋中
3位 25.00 光田 悠羽太(1) 熊野
4位 25.01 前田 武道(2) 高雄中
5位 25.51 吉岡 伽矩(3) 上富田中
6位 25.97 谷口 永治(3) 本宮中
決勝 3組 (2.5)
1位 25.77 有木 大夏(2) 衣笠中
2位 26.13 鈴木 颯太郎(3) 富田中
3位 26.19 上野 弥希(3) 高雄中
4位 26.76 髙垣 志道(3) 富田中
5位 27.28 中井 大翔(2) 上富田中
6位 27.36 大西 豊功(3) 田辺中
決勝 4組 (3.8)
1位 27.06 堀本 十座(2) 明洋中
2位 27.89 海谷 蒼樹(3) 明洋中
3位 28.16 重谷 壮(2) 上秋津中
4位 28.49 五味 一真(2) 龍神中
5位 29.83 吉良 亮哉(2) 上富田中
6位 29.86 小川 斗輝(2) 上富田中
7位 29.88 米山 壱星(2) 高雄中
決勝 5組 (3.5)
1位 29.12 當仲 心絆(3) 大塔中
2位 29.67 川井 陽向(2) 中辺路中
3位 29.68 林 仁葉(3) 串本西中
4位 30.01 三木 桐二(2) 上秋津中
5位 31.33 吉崎 喜一(2) 東陽中
6位 33.15 瀬田 元太(2) 上秋津中
決勝 6組 (2.0)
1位 27.47 南 玲音(2) 富田中
2位 28.64 長尾 天秀(3) 上富田中
3位 28.95 米月 優真(2) 東陽中
4位 31.19 中野 心太(2) 白浜中
5位 46.19 鴻池 清司:和歌山陸協
決勝 1組
1位 51.37 堀口 颯汰(3) 熊野
2位 53.26 鈴木 伯都(2) 熊野
3位 54.03 大地 隆之亮(1) 熊野
4位 55.57 立山 光清(3) 熊野
決勝 2組
1位 56.19 中本 眞(3) 熊野
2位 56.73 赤田 颯柾(3) 熊野
3位 56.88 畑本 大翔(3) 熊野
4位 57.52 大畑 裕一朗(3) 東中
5位 58.06 松下 侑乃(3) 白浜中
6位 59.06 吉田 健太郎(3) 龍神中
決勝 3組
1位 59.54 前田 武道(2) 高雄中
2位 61.65 杉山 栞大(3) 富田中
3位 62.30 浦川 倫太朗(2) 衣笠中
決勝 4組
1位 64.51 矢野 琢磨(3) 上富田中
2位 66.61 門松 蒼介(3) 田辺中
3位 66.98 五味 一真(2) 龍神中
4位 68.20 當仲 心絆(3) 大塔中
決勝 5組
1位 66.92 武内 孝憲(2) 富田中
2位 67.88 川勝 律(3) 中辺路中
3位 74.71 奥田 慈由(3) 上富田中
4位 78.21 松尾 隆世(2) 大成中
決勝 1組
1位 2.05.81 大畑 裕一朗(3) 東中
2位 2.07.65 五味田 佑虎(3) 熊野
3位 2.14.84 宮野 優波(2) 熊野
4位 2.15.38 谷口 陽向(2) 白浜中
5位 2.16.07 殿水 雄登(3) 白浜中
6位 2.22.76 谷 弘明(2) 白浜中
決勝 2組
1位 2.17.90 左向 真空(2) 富田中
2位 2.19.17 陶山 祐輝(3) 白浜中
3位 2.21.42 道明 宣允(2) 大成中
4位 2.26.94 山本 竜輝(3) 上富田中
決勝 3組
1位 2.21.17 柳瀬 慶仁(3) 白浜中
2位 2.29.57 森 一歩葵(2) 白浜中
3位 2.30.30 小川 太馳(3) 龍神中
4位 2.32.44 中元 暖(2) 上秋津中
5位 2.33.92 門松 蒼介(3) 田辺中
6位 2.39.18 長尾 天秀(3) 上富田中
決勝 4組
1位 2.37.61 日向 幸輝(2) 上富田中
2位 2.37.81 土谷 龍之介(3) 白浜中
3位 2.43.55 湯川 虹輝(2) 龍神中
4位 2.44.07 鳥渕 瑠唯(3) 東陽中
5位 2.47.76 上田 倖輔(3) 東陽中
6位 2.58.93 能城 珠心(2) 上富田中
決勝【小学】
1位 2.59.20 下向 薪登(4) 下里小
2位 3.06.22 笠松 昇真(3) 田辺AC
3位 3.13.30 堀 恭輔(3) 田辺AC
4位 3.15.96 内谷 元哉(3) 田辺AC
5位 3.21.34 林 龍輝(2) 田辺AC
6位 3.29.47 森 光正(3) 太地陸上クラブ
7位 3.33.49 阿部 結人(3) 田辺AC
決勝【小5・6】
1位 2.45.50 竪 雅来斗(5) 根来小
2位 2.51.88 野久保 圭(5) 田辺AC
3位 2.53.50 久保 柊二(6) 田辺AC
4位 2.54.62 中村 旭希(5) すさみ陸上クラブ
5位 2.55.34 上田 康介(5) スパスポAC
6位 3.07.73 原田 航(5) 田辺AC
7位 3.10.81 湯川 楓翔(5) 龍神SC
8位 3.12.84 柴田 篤人(5) 田辺AC
9位 3.13.13 坂本 匠海(5) すさみ陸上クラブ
10位 3.13.41 伊賀 雄清(5) 田辺AC
決勝 1組
1位 4.25.08 濵路 悠真(3) 熊野
2位 4.26.93 藤岡 陽大(3) 井吹台
3位 4.31.91 五味田 佑虎(3) 熊野
4位 4.32.78 谷 弘明(2) 白浜中
5位 4.46.78 下向 奏介(3) 和歌山陸協
6位 4.51.70 宮野 優波(2) 熊野
7位 4.54.75 道明 宣允(2) 大成中
8位 4.55.31 左向 真空(2) 富田中
9位 4.56.53 森 一歩葵(2) 白浜中
10位 4.57.06 田村 大和(2) 光洋中
11位 5.05.46 寺坂 義満(3) 田辺中
12位 5.08.33 小川 太馳(3) 龍神中
13位 5.08.68 山本 竜輝(3) 上富田中
14位 5.09.36 山本 夏輝(2) 高雄中
決勝 2組
1位 5.08.66 中村 亜門(3) 高雄中
2位 5.10.39 日向 幸輝(2) 上富田中
3位 5.13.14 原田 尊(2) 田辺中
4位 5.13.32 市川 暁都(3) 高雄中
5位 5.13.35 小阪 優(1) 白浜中
6位 5.17.55 前田 大翔(2) 龍神中
7位 5.30.06 長尾 天秀(3) 上富田中
8位 5.34.39 中元 暖(2) 上秋津中
9位 5.34.75 米月 優真(2) 東陽中
10位 5.46.17 中野 遼太郎(2) 東陽中
11位 5.52.78 田ノ岡 和真(2) 衣笠中
12位 6.10.99 能城 珠心(2) 上富田中
決勝
1位 9.15.82 濵路 悠真(3) 熊野
2位 9.20.39 湯本 翔也(3) 和歌山RC
3位 9.24.56 中山 友哉:和歌山RC
4位 9.26.27 吉田 健太郎(3) 龍神中
5位 9.42.21 堀木 朝日(2) 田辺中
6位 9.42.45 谷本 卓也:和歌山RC
7位 9.48.87 松下 侑乃(3) 白浜中
8位 10.45.84 市川 暁都(3) 高雄中
9位 10.46.92 山本 夏輝(2) 高雄中
10位 11.02.65 中村 亜門(3) 高雄中
11位 11.35.91 松本 純大(1) 熊野
決勝【小5・6】 (3.4)
1位 13.22 大矢 陽翔(6) 紀の国AC
2位 20.62 和田 至弘(5) 田辺AC
決勝 (2.7)
1位 15.21 鈴木 伯都(2) 熊野
2位 20.36 奥田 光惺(2) 熊野
決勝【中学】 (3.0)
1位 18.68 八幡 健人(3) 上富田中
2位 18.73 矢野 琢磨(3) 上富田中
3位 19.85 辻 琉希也(3) 上富田中
4位 20.71 奥田 慈由(3) 上富田中
5位 22.43 柏木 夏樹(2) 富田中
6位 23.12 松尾 隆世(2) 大成中
決勝 1組
1位 44.72熊野
2位 47.99衣笠中A
3位 48.17上富田中A
4位 52.29龍神中A
決勝 2組
1位 49.37富田中
2位 51.24上富田中B
3位 52.31衣笠中B
4位 55.39龍神中B
5位 56.68上秋津中
決勝【小学】
1位 57.60田辺AC-A
2位 69.21龍神SC
3位 74.48田辺AC-C
決勝
1位 1.83 横山 智晴(3) 衣笠中
2位 1.83 松本 敢太:TSP
3位 1.55 寛座 健(3) 上富田中
4位 1.45 山本 竜輝(3) 上富田中
5位 1.40 矢野 琢磨(3) 上富田中
6位 1.30 奥田 慈由(3) 上富田中
決勝【小5・6】
1位 1.23 平阪 璃桜(6) 田辺AC
2位 1.20 大矢 陽翔(6) 紀の国AC
3位 1.15 庄司 龍ノ介(6) 田辺AC
決勝
1位 6.07 (2.9) 後藤 雄士:W.A.S
2位 5.89 (1.3) 高垣 光汰(3) 光洋中
3位 5.56 (2.0) 原 琥帝(3) 富田中
4位 5.34 (1.9) 東 翔流(3) 田辺中
5位 5.04 (3.7) 中本 眞(3) 熊野
6位 4.98 (3.9) 中嶋 龍明(2) 高雄中
7位 4.94 (1.5) 石津 孝将(1) 熊野
8位 4.84 (1.9) 嶋本 崇良(3) 高雄中
9位 4.82 (3.0) 谷本 真:和歌山パラアスリートクラブ
10位 4.54 (1.5) 岩本 侑(2) 衣笠中
11位 4.54 (2.2) 湯川 汐凪(3) 大成中
12位 4.50 (1.9) 上野 弥希(3) 高雄中
13位 4.32 (0.9) 向日 響矢(2) 龍神中
14位 4.12 (3.2) 石垣 直音(3) 上富田中
15位 4.08 (-0.8) 山口 來真(2) 白浜中
16位 4.05 (4.1) 塩山 凜人(2) 衣笠中
17位 3.68 (2.7) 前田 大翔(2) 龍神中
18位 3.57 (0.7) 山下 琉空(2) 上富田中
19位 3.51 (2.3) 月本 啓太(2) 上富田中
20位 3.43 (0.2) 神屋 新:Seaca T C
21位 2.75 (4.2) 新堀 優心(2) 白浜中
決勝【小学】
1位 3.98 (3.3) 齋藤 光(5) 和歌山陸上クラブ
2位 3.68 (2.2) 濵 瑛斗(6) 太地陸上クラブ
3位 3.67 (0.2) 上川 颯太(5) 和歌山陸上クラブ
4位 3.41 (2.7) 和田 至弘(5) 田辺AC
5位 3.40 (3.2) 徳田 貴市(5) 和歌山陸上クラブ
6位 3.37 (1.5) 西岡 空音(5) 本宮子どもスポーツクラブ
7位 3.35 (2.7) 泉 一徳(6) 本宮子どもスポーツクラブ
8位 3.30 (2.1) 糸川 壮真(5) 龍神SC
9位 3.21 (2.0) 上堀 聖太(5) 田辺AC
10位 3.15 (3.1) 柴田 篤人(5) 田辺AC
11位 2.87 (1.2) 深瀬 元斗(6) 龍神SC
12位 2.13 (2.3) 堀 佑太郎(5) 田辺AC
決勝
1位 11.03 (-0.7) 宮本 脩児(3) 熊野
2位 10.70 (1.4) 湯川 汐凪(3) 大成中
3位 10.58 (1.5) 中西 正太:和歌山パラアスリートクラブ
4位 9.65 (0.0) 向日 響矢(2) 龍神中
決勝【中学】
1位 10.90 笹 将汰(3) 大成中
1位 8.87 中本 眞(3) 熊野
2位 8.33 中島 滉輔(3) 神島
2位 10.74 濵野 颯(3) 衣笠中
3位 7.64 太田 舜也(3) 神島
3位 8.46 藤本 虎太朗(2) 大成中
4位 8.38 寒川 斗環(3) 龍神中
5位 7.33 阪口 奨英(2) 新庄中
6位 7.30 中川 空來(3) 高雄中
7位 6.06 矢野 琢磨(3) 上富田中
8位 5.24 宇都宮 武(3) 上富田中
9位 4.74 奥田 慈由(3) 上富田中
決勝
1位 11.87 鴻池 清司:和歌山陸協
決勝【中学】
1位 23.94 中川 空來(3) 高雄中
2位 20.62 嶋本 晄己(3) 衣笠中
3位 19.36 松葉 蓮(3) 上芳養中
4位 18.11 寒川 斗環(3) 龍神中
5位 17.74 藤本 虎太朗(2) 大成中
スポンサーリンク
決勝 1組 (5.1)
1位 12.91 山中 優依(3) 熊野
2位 13.31 杉原 凛(2) 熊野
3位 13.33 津田 彩未(2) 熊野
4位 13.34 佐々木 和(3) 東陽中
5位 13.48 鈴木 みのり(3) 東陽中
6位 13.60 岩井 夏輝(3) 熊野
7位 13.68 小塚 凜花(3) 上富田中
8位 14.46 山田 葵(3) 緑丘中
決勝 2組 (1.2)
1位 13.81 阪本 祐梨菜(3) 富田中
2位 14.06 豊田 彩空(3) 大成中
3位 14.16 新東 萌花(2) 富田中
4位 14.16 中本 穂花(2) 上秋津中
5位 14.30 赤田 莉穂(2) 衣笠中
6位 14.50 長岡 芽依(2) 大成中
7位 14.71 福田 怜亜(3) 東陽中
8位 14.85 岩井 沙弥佳(3) 明洋中
決勝 3組 (-0.5)
1位 14.13 小嶋 瑞希(1) TSP
2位 14.32 新崎 妃汀(2) TSP
3位 14.40 山中 琴葉(3) 熊野
4位 14.41 西 和奏(3) 上秋津中
5位 14.41 堀 花鈴(3) 高雄中
6位 14.43 大畑 結愛(1) 和歌山陸協
7位 14.49 仲村 馨(3) 熊野
8位 14.76 築山 桃亜(2) 上富田中
決勝 4組 (-1.3)
1位 14.35 谷地 里湖(2) 衣笠中
2位 14.42 中 心音(3) 明洋中
3位 14.43 西川 柊花(2) 龍神中
4位 14.62 丸屋 羽月(3) 上芳養中
5位 14.72 土井 茜(3) 東陽中
6位 14.80 武内 優衣(2) 南部
7位 14.95 多屋 彩乃(2) 東陽中
8位 15.28 久保 美空(3) 富田中
決勝 5組 (1.5)
1位 14.74 松本 和優(3) 衣笠中
2位 14.91 寺下 陽菜(2) 富田中
3位 14.91 山本 帆乃香(2) 東陽中
4位 15.00 晄 榮瑠(2) 高雄中
5位 15.22 田川 優衣(3) 串本西中
6位 15.53 岩井 琴未(3) 富田中
7位 15.54 木村 葉奈(3) 龍神中
決勝 6組 (2.3)
1位 14.98 畑間 心花(3) 大成中
2位 15.02 小澤 結(2) 龍神中
3位 15.24 濱田 夕凛(3) 新庄中
4位 15.28 中岡 杏心(2) 上富田中
決勝 7組 (1.5)
1位 15.21 樫山 眞佳(2) 白浜中
2位 15.43 宮原 綾花(2) 中辺路中
3位 15.60 坂本 志帆(2) 衣笠中
4位 15.90 谷本 果音奈(2) 衣笠中
5位 16.01 濵本 海里(3) 新庄中
6位 16.03 久保 花梨(2) 龍神中
7位 16.46 﨑口 愛莉(3) 新庄中
決勝 8組 (3.5)
1位 15.64 中田 有咲(2) 東陽中
2位 15.86 坂本 心春(2) 中辺路中
3位 15.98 大岩 心美(2) 大塔中
4位 16.07 山﨑 実莉(3) 上富田中
5位 16.27 小松 音々(2) 明洋中
6位 16.35 谷本 紗瑛(2) 明洋中
7位 16.48 髙垣 結愛(2) 上秋津中
決勝 9組 (3.5)
1位 14.98 渡瀬 唯菜(1) 龍神中
2位 15.90 岡本 凪(2) 大塔中
3位 16.82 上ノ山 実紅(2) 衣笠中
4位 17.02 田中 美歩(2) 大塔中
5位 17.12 冨家 優奈(3) 衣笠中
6位 18.17 山本 愛裕(2) 上富田中
7位 19.65 荒瀬 叶乃(2) 大塔中
決勝【小学】 1組 (-1.6)
1位 14.41 南方 萌愛(6) 紀の国AC
2位 14.48 西 咲帆(6) 太地陸上クラブ
3位 15.08 稲田 清良(6) スパスポAC
4位 15.31 北村 結夢(5) 和歌山陸上クラブ
5位 15.56 國祐 彩名(5) 和歌山陸上クラブ
6位 15.67 塚 咲良(6) 本宮子どもスポーツクラブ
7位 15.88 釜池 奈々(6) 田辺AC
決勝【小学】 2組 (1.2)
1位 15.34 片山 葵彩(6) 田辺AC
2位 15.51 堀 菜桜子(5) 田辺AC
3位 15.75 青木 智有里(4) 紀の国AC
4位 16.04 堀木 こはる(5) 田辺AC
5位 16.07 久保 沙英(6) 龍神SC
6位 16.21 森 絢菜(5) すさみ陸上クラブ
7位 16.41 笠松 希帆(6) 田辺AC
決勝【小学】 3組 (4.5)
1位 15.99 佐々木 萌(6) 田辺AC
2位 16.16 鈴木 那葉(5) 本宮子どもスポーツクラブ
3位 16.47 原﨑 彩來(6) 田辺AC
4位 16.99 苑田 早弥佳(5) 田辺AC
5位 17.02 石橋 美琴(5) 田辺AC
6位 17.07 林 玲良(5) 田辺AC
7位 17.12 上森 心順(6) 田辺AC
決勝【小学】 4組 (0.3)
1位 16.95 齊藤 光里(4) 本宮子どもスポーツクラブ
2位 18.37 井上 真綾(5) 本宮子どもスポーツクラブ
3位 19.33 利根川 種(3) 本宮子どもスポーツクラブ
4位 19.61 寒川 里菜(6) 龍神SC
5位 21.69 内野 紗希(5) 本宮子どもスポーツクラブ
6位 22.85 久保 茉玲(2) 龍神SC
決勝【小学】 5組 (1.6)
1位 16.46 吉本 初花(5) Seaca A C
2位 16.78 田中 さくら(5) すさみ陸上クラブ
3位 18.83 小川 茉子(5) 田辺AC
4位 20.95 伊賀 彩倖(3) 田辺AC
5位 22.12 上田 いづみ(2) スパスポAC
6位 23.11 林 怜央(2) 田辺AC
決勝 1組 (5.0)
1位 26.13 山中 優依(3) 熊野
2位 27.58 津田 彩未(2) 熊野
3位 27.77 杉原 凛(2) 熊野
4位 28.24 佐々木 和(3) 東陽中
5位 29.38 赤田 莉穂(2) 衣笠中
決勝 2組 (3.1)
1位 28.93 岩井 夏輝(3) 熊野
2位 29.03 新東 萌花(2) 富田中
3位 29.10 尾花 さくら(3) 南部
4位 29.50 豊田 彩空(3) 大成中
5位 29.67 西川 柊花(2) 龍神中
6位 30.04 堀 花鈴(3) 高雄中
7位 30.32 中 心音(3) 明洋中
決勝 3組 (5.0)
1位 29.78 谷地 里湖(2) 衣笠中
2位 30.13 西 和奏(3) 上秋津中
3位 30.39 中本 穂花(2) 上秋津中
4位 30.86 古久保 百華(3) 龍神中
5位 30.90 長岡 芽依(2) 大成中
6位 31.21 眞鍋 結愛(2) 白浜中
7位 32.74 岩井 沙弥佳(3) 明洋中
決勝 4組 (1.6)
1位 32.13 宮原 綾花(2) 中辺路中
2位 32.26 山本 帆乃香(2) 東陽中
3位 32.90 晄 榮瑠(2) 高雄中
4位 33.26 坂本 志帆(2) 衣笠中
5位 34.17 大岩 心美(2) 大塔中
6位 34.58 小松 音々(2) 明洋中
決勝 5組 (5.6)
1位 29.46 山中 琴葉(3) 熊野
2位 30.45 大畑 結愛(1) 和歌山陸協
3位 35.38 上ノ山 実紅(2) 衣笠中
4位 35.62 谷本 紗瑛(2) 明洋中
5位 36.65 田中 美歩(2) 大塔中
6位 36.78 岡本 百葉(2) 中辺路中
決勝
1位 60.15 山中 優依(3) 熊野
2位 61.76 米田 愛未(3) 熊野
3位 65.96 津田 彩未(2) 熊野
4位 67.30 杉原 凛(2) 熊野
5位 68.05 杉若 陽菜(2) 熊野
決勝 1組
1位 2.17.42 坂本 鶴月(3) 田辺中
2位 2.22.29 米田 愛未(3) 熊野
3位 2.26.64 道明 由梨奈(3) 大成中
4位 2.26.86 竪 心結乃(3) 岩出第二中
5位 2.33.66 有本 茉央(3) 上富田中
6位 2.37.22 溝口 和花(3) 龍神中
7位 2.40.73 川手 菜央(3) 大成中
決勝 2組
1位 2.39.24 杉若 陽菜(2) 熊野
2位 2.47.13 東 美緒(3) 新庄中
3位 2.48.11 竹本 安積(2) 高雄中
4位 2.49.31 谷口 莉子(3) 明洋中
5位 2.57.49 辻田 佑梨(3) 白浜中
6位 2.59.13 小池 二心(3) 白浜中
7位 3.04.74 榎本 雪乃(3) 富田中
決勝 3組
1位 2.42.27 上舍 芽愛(1) 新庄中
2位 2.50.89 玉置 奈央(2) 大成中
3位 2.58.73 中山 麟(3) 白浜中
4位 2.59.26 遊佐 さくら(3) 中辺路中
5位 3.05.17 福本 紗也(3) 明洋中
6位 3.12.68 糸川 和奏(1) 龍神中
決勝【小学】
1位 2.44.55 青木 智有里(4) 紀の国AC
2位 3.02.24 青木 早季花(2) 紀の国AC
3位 3.10.74 齊藤 光里(4) 本宮子どもスポーツクラブ
4位 3.31.39 北村 綾音(3) 和歌山陸上クラブ
5位 3.39.37 伊賀 彩倖(3) 田辺AC
決勝【小5・6】
1位 2.38.17 西 咲帆(6) 太地陸上クラブ
2位 2.41.01 片山 葵彩(6) 田辺AC
3位 2.44.18 原﨑 彩來(6) 田辺AC
4位 2.47.72 堀木 こはる(5) 田辺AC
5位 2.48.03 苑田 早弥佳(5) 田辺AC
6位 2.53.28 笠松 希帆(6) 田辺AC
7位 3.03.16 石橋 美琴(5) 田辺AC
8位 3.05.95 稲田 清良(6) スパスポAC
9位 3.13.85 上森 心順(6) 田辺AC
10位 3.15.24 堀 菜桜子(5) 田辺AC
11位 3.16.75 湯川 結愛(6) 龍神SC
12位 3.19.95 森 絢菜(5) すさみ陸上クラブ
13位 3.20.97 古久保 凛音(6) 龍神SC
14位 3.40.57 田中 さくら(5) すさみ陸上クラブ
決勝
1位 4.46.13 坂本 鶴月(3) 田辺中
2位 5.20.82 森 一桃(3) 白浜中
3位 5.23.14 川手 菜央(3) 大成中
4位 5.31.94 有本 茉央(3) 上富田中
5位 5.41.55 玉置 奈央(2) 大成中
6位 5.43.76 上舍 芽愛(1) 新庄中
7位 5.55.78 谷口 莉子(3) 明洋中
8位 5.56.44 山﨑 日花里(2) 周参見中
9位 6.00.68 岡本 凪(2) 大塔中
10位 6.02.61 東 美緒(3) 新庄中
11位 6.06.69 竹本 歩積(3) 高雄中
12位 6.13.96 福本 紗也(3) 明洋中
13位 6.17.27 新井 瑠渚(3) 高雄中
14位 6.18.68 山中 桜綾(2) 中辺路中
決勝【小5・6】 (3.4)
1位 12.98 南方 萌愛(6) 紀の国AC
2位 25.83 小川 茉子(5) 田辺AC
決勝【中学】 1組 (0.8)
1位 15.92 堂山 怜香(3) 東海南中
2位 18.51 五嶌 暖(3) 富田中
3位 18.92 山本 帆乃香(2) 東陽中
4位 18.93 築山 桃亜(2) 上富田中
5位 19.20 中岡 杏心(2) 上富田中
6位 19.36 小嶋 瑞希(1) TSP
7位 19.71 溝口 和花(3) 龍神中
8位 21.37 岡本 佳子(3) 緑丘中
決勝【中学】 2組 (2.2)
1位 20.50 畑間 心花(3) 大成中
2位 20.53 中田 有咲(2) 東陽中
3位 21.17 番平 歩瑠(3) 衣笠中
4位 21.51 眞鍋 結愛(2) 白浜中
5位 21.89 樫山 眞佳(2) 白浜中
決勝 1組
1位 54.86東陽中
2位 56.29富田中A
3位 57.26上富田中
4位 58.42緑丘中
5位 58.91龍神中A
6位 59.00衣笠中A
決勝 2組
1位 59.32明洋中
2位 59.48龍神中B
3位 60.39富田中B
4位 62.18新庄中
5位 64.20衣笠中B
6位 66.33中辺路中
決勝【小学】
1位 63.74田辺AC-A
2位 66.85田辺AC-B
3位 70.15龍神SC
決勝
1位 1.40 奥山 陽咲(3) 南部
2位 1.30 山本 帆乃香(2) 東陽中
3位 1.25 古久保 百華(3) 龍神中
4位 1.20 晄 榮瑠(2) 高雄中
5位 1.20 堂山 怜香(3) 東海南中
決勝
1位 4.62 (2.1) 向日 葵(3) 熊野
2位 4.46 (2.6) 仲村 馨(3) 熊野
3位 4.33 (3.4) 小塚 凜花(3) 上富田中
4位 4.17 (3.8) 新崎 妃汀(2) TSP
5位 4.04 (2.6) 居軒 希空(3) 緑丘中
6位 3.99 (3.2) 丸屋 羽月(3) 上芳養中
7位 3.96 (0.4) 眞鍋 結愛(2) 白浜中
8位 3.91 (2.5) 多屋 彩乃(2) 東陽中
9位 3.90 (1.2) 垣本 寧々(3) 緑丘中
10位 3.84 (0.8) 小澤 結(2) 龍神中
11位 3.78 (3.3) 湯川 愛菜(2) 南部
12位 3.75 (4.6) 寺下 陽菜(2) 富田中
13位 3.70 (2.1) 木村 葉奈(3) 龍神中
14位 3.62 (4.6) 加藤 恵子:和歌山マスターズ
15位 3.61 (2.5) 樫山 眞佳(2) 白浜中
16位 3.56 (0.4) 藤井 麻央(2) 大成中
17位 3.52 (3.2) 渡瀬 唯菜(1) 龍神中
18位 3.34 (3.4) 陰裡 美恭(3) 富田中
19位 3.28 (1.6) 糸川 和奏(1) 龍神中
20位 3.18 (5.4) 石倉 紺海(3) 大成中
21位 2.65 (0.1) 藤原 央愛(3) 南部
決勝【小学】
1位 4.00 (3.3) 西 咲帆(6) 太地陸上クラブ
2位 3.96 (2.3) 國祐 彩名(5) 和歌山陸上クラブ
3位 3.67 (2.9) 北村 結夢(5) 和歌山陸上クラブ
4位 3.58 (1.0) 塚 咲良(6) 本宮子どもスポーツクラブ
5位 3.16 (3.2) 鈴木 那葉(5) 本宮子どもスポーツクラブ
6位 3.07 (1.1) 吉本 初花(5) Seaca A C
7位 2.96 (-0.1) 久保 沙英(6) 龍神SC
8位 2.64 (1.0) 井上 真綾(5) 本宮子どもスポーツクラブ
決勝
1位 9.00 岩間 未宙(1) 熊野
決勝【中学】
1位 9.97 三宅 灯(3) 白浜中
2位 9.21 峯上 あんな(2) 高雄中
3位 8.06 山﨑 実莉(3) 上富田中
4位 7.99 岩井 琴未(3) 富田中
5位 7.57 林 愛桜(3) 白浜中
6位 7.18 松田 真里奈(3) 龍神中
7位 6.86 堂山 怜香(3) 東海南中
8位 6.78 福田 怜亜(3) 東陽中
9位 6.76 荒瀬 叶乃(2) 大塔中
10位 6.52 有光 寿理愛(3) 大成中
11位 6.19 坂尻 有加(3) 大成中
12位 6.15 山本 帆乃香(2) 東陽中
13位 5.96 芝崎 柚(2) 白浜中
14位 5.94 田村 日陽(2) 衣笠中
15位 5.93 﨑口 愛莉(3) 新庄中
16位 5.45 宇井 美葵(2) 衣笠中
決勝
1位 20.63 濱田 夕凛(3) 新庄中
2位 18.88 松田 真里奈(3) 龍神中
3位 17.15 濵本 海里(3) 新庄中
4位 16.92 塩田 らりむ(2) 衣笠中
5位 16.02 三宅 灯(3) 白浜中
6位 15.64 松本 和優(3) 衣笠中
7位 15.09 峯上 あんな(2) 高雄中
8位 14.41 林 愛桜(3) 白浜中
9位 12.91 古田 蒼來(3) 東陽中
10位 12.39 谷本 果音奈(2) 衣笠中
11位 10.26 芝崎 柚(2) 白浜中
12位 9.67 山本 愛裕(2) 上富田中
和歌山陸協

コメント