岡山県中学校秋季陸上記録会2023年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果 岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果

岡山県中学校秋季陸上記録会

会場:岡山県笠岡陸上競技場
開催日:2023年10月14日

予選【中1】 1組 (-1.2)
1位 12.35 秋山 翔星(1) Aster
2位 12.95 越智 玲丹(1) 倉敷東中
3位 13.20 竹内 翼(1) 中山中
4位 13.34 立野 温心(1) 岡山吉備中
5位 13.45 中山 将希(1) 倉敷南中
6位 13.97 山本 悠映(1) 倉敷一中
7位 14.77 山下 智也(1) 総社東中
8位 15.04 久保 蒼司(1) 岡山芳泉中
予選【中1】 2組 (-1.1)
1位 12.65 池田 大輝(1) Aster
2位 13.01 中川 葵(1) 岡山御南中
3位 13.23 坂瀬 悠真(1) 竜操中
4位 13.49 藤井 聖成(1) 倉敷新田中
5位 13.68 藤井 勇気(1) 金光学園中
6位 13.87 小此木 琳久(1) 味野中
7位 14.28 岩野 圭介(1) 浅口鴨方中
8位 14.62 山下 遥希(1) 浅口金光中
予選【中1】 3組 (-0.5)
1位 12.42 斎藤 玲旺(1) 倉敷一中
2位 12.60 宮尾 証(1) 倉敷福田中
3位 12.96 福井 莉琥(1) 倉敷東陽中
4位 13.07 榎本 航(1) 金光学園中
5位 13.14 黒川 拓生(1) 岡山京山中
6位 16.32 岡崎 崇太(1) 山南学園中
 DNS 松岡 遼(1) 吉備中央加賀中
 DNS 駒居 俊乃介(1) 中山中
予選【中1】 4組 (-1.1)
1位 12.47 谷 泰輝(1) 庄中
2位 12.92 石川 瑠一(1) 浅口鴨方中
3位 13.10 木田 将斗(1) 岡山操南中
4位 14.18 小林 颯真(1) 竜操中
5位 16.60 岡 煌翔(1) 岡山御南中
 DNS 福原 惇哉(1) 市岡山操山中
 DNS 広瀬 真洋(1) 県津山中
 DNS 木岐 遥真(1) 岡山福浜中
予選【中1】 5組 (-0.1)
1位 12.36 高月 覚威(1) 倉敷新田中
2位 12.53 柴田 陣之介(1) 倉敷西中
3位 13.21 井上 尚紀(1) 倉敷福田中
4位 13.56 土岐 柚稀(1) 玉野荘内中
5位 13.56 伹馬 琉斗(1) 県津山中
6位 13.77 佐藤 優心(1) アスリートジャパン
7位 14.31 黒沢 乙響(1) WING-AC
8位 15.09 藤原 柊叶(1) 玉野八浜中
予選【中1】 6組 (1.2)
1位 12.34 平 迅人(1) 倉敷東中
2位 12.59 斎藤 琉可(1) 岡山吉備中
3位 12.79 河合 晃希(1) 岡山芳泉中
4位 13.20 土井 叶大(1) 市岡山操山中
5位 13.29 三島 颯介(1) 倉敷南中
6位 13.75 佐藤 佑磨(1) 新見南中
7位 14.34 山口 桜珂(1) 岡山操南中
8位 14.59 片山 陽仁(1) 備前中
決勝【中1】 (-1.3)
1位 12.23 秋山 翔星(1) Aster
2位 12.31 高月 覚威(1) 倉敷新田中
3位 12.54 谷 泰輝(1) 庄中
4位 12.58 平 迅人(1) 倉敷東中
5位 12.60 斎藤 玲旺(1) 倉敷一中
6位 12.75 宮尾 証(1) 倉敷福田中
7位 12.83 柴田 陣之介(1) 倉敷西中
8位 12.93 斎藤 琉可(1) 岡山吉備中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 11.56 四元 志優(2) 連島南中
2位 11.87 福田 真大(2) 倉敷一中
3位 12.27 石田 詢(2) 岡山福浜中
4位 12.30 難波 貴瑛(2) 岡山操山中
5位 13.14 橋本 琉(2) 岡山芳泉中
6位 15.01 寒河 成(2) 岡山操南中
7位 15.39 分島 匠海(2) 岡山御南中
 DSQ 茅野 佑紀(2) 岡山京山中
 DNS 船橋 智哉(2) 倉敷琴浦中
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 11.53 三輪 壮志郎(2) 竜操中
2位 11.96 木村 陸人(2) 倉敷一中
3位 12.21 脇 悠比(2) 岡山芳泉中
4位 12.80 池田 陽斗(2) 新見一中
5位 12.82 小笠原 暖人(2) 倉敷東中
6位 12.84 西谷 愛輝(2) 中山中
7位 13.22 平良 勇人(2) 連島南中
8位 14.00 佐藤 心星(2) 浅口鴨方中
 DNS 杉山 賢吾(2) 岡山操南中
予選【中2】 3組 (-1.3)
1位 11.99 佐内 琢真(2) 総社東中
2位 12.21 高田 一始(2) 総社西中
3位 12.29 玉田 凱大(2) 岡山操山中
4位 12.50 浅山 勇匠(2) 倉敷福田中
5位 12.68 真田 大聖(2) 中山中
6位 12.96 西原 斗真(2) 玉野八浜中
7位 12.99 田中 俊介(2) 浅口金光中
8位 13.15 小松 昴大(2) 岡山大附中
9位 13.38 中田 来希(2) 倉敷東中
予選【中2】 4組 (-0.6)
1位 12.05 実森 翔大(2) 総社西中
2位 12.11 荒木 咲翔(2) 岡山吉備中
3位 12.47 矢野 匡真(2) 岡山福南中
4位 12.73 藤原 一磨(2) 味野中
5位 12.81 文谷 晴紀(2) 浅口金光中
6位 13.16 太田 真斗(2) 津山西中
7位 13.17 藤原 琉聖(2) 倉敷西中
8位 13.51 栗坂 士道(2) 庄中
 DNS 和田 龍之介(2) Aster
予選【中2】 5組 (-0.5)
1位 11.69 小野 礼翔(2) 金光学園中
2位 12.04 福本 俊輔(2) 津山鶴山中
3位 12.20 石川 獅(2) 倉敷東陽中
4位 12.45 池葉須 裕樹(2) 岡山中央中
5位 12.65 礒貝 漣(2) 津山西中
6位 12.99 中務 倖太郎(2) 倉敷福田中
7位 13.21 藤原 勝利(2) 玉野荘内中
8位 13.56 池上 天翔(2) 新見一中
9位 14.14 東 拓海(2) 玉野宇野中
予選【中2】 6組 (-0.8)
1位 11.67 新中 皓也(2) 倉敷南中
2位 12.20 植田 匠(2) 総社東中
3位 12.38 江口 暖人(2) 和気中
4位 12.42 森下 翔太(2) 岡山吉備中
5位 12.46 今田 晏慈(2) 竜操中
6位 12.63 鵤 悠靖(2) 倉敷琴浦中
7位 12.63 山本 航大(2) 岡山御南中
8位 13.20 岡 駿人(2) 庄中
9位 13.40 原田 英明(2) 金光学園中
予選【中2】 7組 (-1.5)
1位 11.85 小野田 隆宏(2) 岡山京山中
2位 12.07 金光 悠斗(2) Aster
3位 12.24 佐藤 秀真(2) 岡山大附中
4位 12.49 小郷 颯斗(2) 倉敷南中
5位 12.88 熊代 悠人(2) 岡山中央中
6位 13.07 中島 成(2) WING-AC
7位 13.09 原田 海莉(2) 岡山福浜中
 DNS 山口 凌太(2) 玉野宇野中
決勝【中2】 (-1.0)
1位 11.62 三輪 壮志郎(2) 竜操中
2位 11.69 四元 志優(2) 連島南中
3位 11.75 新中 皓也(2) 倉敷南中
4位 11.78 小野 礼翔(2) 金光学園中
5位 11.79 小野田 隆宏(2) 岡山京山中
6位 12.14 木村 陸人(2) 倉敷一中
7位 12.76 福田 真大(2) 倉敷一中
 DNS 佐内 琢真(2) 総社東中
予選【中3】 1組 (1.1)
1位 11.35 古野 智也(3) 和気中
2位 11.59 鳥路 貫太(3) 倉敷東中
3位 11.95 常定 聖(3) 竜操中
4位 11.98 守屋 煌太(3) Aster
5位 12.04 山下 亜斗夢(3) 総社西中
6位 12.23 田村 匡拡(3) 岡山操山中
7位 12.50 五十嵐 颯我(3) 連島南中
8位 13.13 山本 暁(3) 吉備中央加賀中
9位 13.71 橋本 青波(3) 倉敷琴浦中
予選【中3】 2組 (-1.4)
1位 11.74 小林 伯(3) 倉敷TFC
2位 12.06 水島 行悠(3) 岡山御南中
3位 12.06 清水 悠志(3) 岡山吉備中
4位 12.53 高月 孟起(3) 倉敷新田中
5位 12.59 駒田 地洋(3) 芳田中
6位 12.67 清原 大翔(3) 県津山中
7位 13.21 重実 優羽(3) 玉野八浜中
 DNS 長尾 大和(3) 岡山福浜中
予選【中3】 3組 (0.8)
1位 11.33 末利 悠翔(3) 瀬戸SC
2位 11.78 佐々木 佑真(3) 芳田中
3位 12.13 大饗 遥斗(3) 竜操中
4位 12.14 坂田 釗毅(3) 岡山芳泉中
5位 12.57 林 琥雅(3) 味野中
6位 12.67 筒井 湊斗(3) 玉島北中
 DNS 岡 幸汰(3) 岡山御南中
 DNS 高森 翔太(3) 岡山操南中
予選【中3】 4組 (-0.2)
1位 11.65 安達 稜真(3) 玉野宇野中
2位 11.71 瀬島 颯人(3) 岡山吉備中
3位 12.01 丸野 泰良(3) 連島南中
4位 12.31 広田 昊之介(3) 岡山操山中
5位 12.39 安東 倫玖(3) 岡山福浜中
6位 12.66 森藤 幹太(3) 県津山中
7位 12.70 土井 孝太郎(3) 玉島北中
 DNS 花谷 颯介(3) 倉敷TFC
決勝【中3】 (-0.9)
1位 11.33 古野 智也(3) 和気中
2位 11.38 末利 悠翔(3) 瀬戸SC
3位 11.57 小林 伯(3) 倉敷TFC
4位 11.63 安達 稜真(3) 玉野宇野中
5位 11.70 佐々木 佑真(3) 芳田中
6位 11.71 瀬島 颯人(3) 岡山吉備中
7位 11.82 鳥路 貫太(3) 倉敷東中
8位 12.07 常定 聖(3) 竜操中
予選 1組
1位 52.43 七村 颯大(3) 総社西中
2位 55.86 中原 大惺(3) 芳田中
3位 56.57 北山 航平(3) 金光学園中
4位 60.01 有藤 幸生(2) 味野中
5位 60.52 岡崎 敢太郎(2) 岡山中央中
6位 63.80 中島 成(2) WING-AC
7位 73.42 吉本 晄貴(1) 浅口鴨方中
予選 2組
1位 55.67 花谷 颯介(3) 倉敷TFC
2位 55.90 石川 獅(2) 倉敷東陽中
3位 57.34 高 偉央利(3) 岡山御南中
4位 60.07 入江 健太(2) 市岡山操山中
5位 60.11 文谷 晴紀(2) 浅口金光中
6位 61.39 斎藤 颯志(2) 岡山中央中
7位 68.08 高橋 洸太(1) 浅口鴨方中
予選 3組
1位 55.30 斎藤 佳孝(3) 芳田中
2位 61.99 山本 暁(3) 吉備中央加賀中
3位 62.88 守谷 海成(1) 倉敷新田中
4位 64.29 岡田 陸空(3) 岡山操山中
 DNS 枝広 剣蔵(3) Aster
 DNS 木幡 誠愛(2) 総社東中
 DNS 高 結翔(1) 岡山御南中
予選 4組
1位 54.88 荒井 蓮人(2) 岡山福浜中
2位 55.30 坂井 海渡(2) 岡山京山中
3位 58.90 大橋 蒼真(2) 浅口金光中
4位 59.88 岡崎 翼(2) 倉敷南中
5位 62.24 安原 虎太郎(2) 倉敷一中
6位 63.69 梅谷 陽真(1) 倉敷東陽中
 DNS 岡本 聖矢(2) 津山西中
 DNS 柴倉 帆汰(1) 岡山吉備中
予選 5組
1位 55.14 藤原 龍一(3) 玉野八浜中
2位 55.39 荒木 咲翔(2) 岡山吉備中
3位 56.85 秋山 翔星(1) Aster
4位 57.14 井口 凛太郎(2) 倉敷東中
5位 61.02 前田 敦哉(2) 中山中
6位 62.54 小林 奏太(2) 竜操中
7位 64.55 田中 蓮斗(1) 倉敷新田中
 DNS 佐藤 秀真(2) 岡山大附中
予選 6組
1位 54.57 内田 稜大(3) 県津山中
2位 55.18 礒貝 漣(2) 津山西中
3位 55.69 木村 陸人(2) 倉敷一中
4位 61.77 鈴木 咲徠(2) 倉敷南中
5位 62.94 長谷川 晴希(2) 中山中
6位 64.44 森松 依生(2) 岡山京山中
7位 64.61 広町 優信(2) 岡山操南中
8位 64.65 曽根 健(1) 倉敷東中
決勝
1位 52.02 七村 颯大(3) 総社西中
2位 53.23 坂井 海渡(2) 岡山京山中
3位 53.72 荒井 蓮人(2) 岡山福浜中
4位 54.76 荒木 咲翔(2) 岡山吉備中
5位 55.49 内田 稜大(3) 県津山中
6位 55.53 藤原 龍一(3) 玉野八浜中
7位 55.65 礒貝 漣(2) 津山西中
8位 58.71 斎藤 佳孝(3) 芳田中
タイムレース 1組
1位 4.14.88 竹井 翔真(2) 岡山京山中
2位 4.24.86 間野 陽(3) 岡山吉備中
3位 4.41.04 久野村 悠希(3) 吉備中央加賀中
4位 4.53.45 亀山 大晴(2) 新見一中
5位 4.54.81 沢木 新(2) 倉敷一中
6位 4.56.65 古谷 悠真(2) 県津山中
7位 5.06.17 福原 漸(2) 岡山操南中
8位 5.06.95 下野 叶汰(2) 岡山中央中
9位 5.29.34 三谷 奏斗(2) 倉敷東中
10位 5.32.30 中山 皓貴(2) 中山中
11位 5.49.88 吉田 航(1) 倉敷新田中
 DNS 守谷 龍之介(3) 芳田中
 DNS 徳田 真大(3) 岡山御南中
 DNS 内田 圭佑(3) さくら走練
 DNS 烏田 亮太(2) 市岡山操山中
タイムレース 2組
1位 4.20.65 藤井 祐人(2) 倉敷琴浦中
2位 4.24.53 金谷 康平(3) 和気中
3位 4.32.40 小林 右京(2) 浅口鴨方中
4位 4.33.10 中村 瑠偉(3) 岡山吉備中
5位 4.54.49 守安 清匡(2) 総社東中
6位 5.00.79 渡辺 陽斗(2) 倉敷一中
7位 5.00.95 塚本 琥王(1) 岡山芳泉中
8位 5.02.26 山根 梨夢(1) 津山西中
9位 5.16.05 西田 恒希(2) 岡山操山中
10位 5.17.42 武田 東悟(3) 玉野荘内中
11位 5.31.21 石橋 正麒(1) 倉敷新田中
12位 5.38.91 中桐 誠人(2) 岡山中央中
 DNS 高橋 岳大(2) さくら走練
 DNS 三笘 有翔(2) 市岡山操山中
タイムレース 3組
1位 4.21.82 松本 晴斗(2) 岡山京山中
2位 4.31.56 中原 大惺(3) 芳田中
3位 4.43.46 関 陽向(3) 倉敷琴浦中
4位 4.56.01 吉井 魁聖(2) 岡山御南中
5位 5.00.88 秋田 大翔(2) 岡山操南中
6位 5.01.77 山本 侑哉(1) 倉敷東中
7位 5.02.13 宮地 奏楽(3) 竜操中
8位 5.02.44 富岡 弥雲(2) 総社東中
9位 5.06.98 竹内 翔太(2) 庄中
10位 5.15.08 中西 清暢(2) 玉島北中
11位 5.18.89 妹尾 虹汰(2) 倉敷福田中
12位 5.39.47 浜本 雅也(2) 中山中
 DNS 草壁 駿(2) 岡山石井中
 DNS 田中 汰河(3) 和気中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.47.03 原田 悠禅(1) 井原AC
2位 4.51.14 岡 律希(1) 倉敷福田中
3位 4.54.14 小林 迅(1) 西大寺中
4位 4.54.48 黒瀬 八紘(1) 倉敷南中
5位 5.02.68 寺岡 舜介(1) 岡山御南中
6位 5.02.69 浜谷 彰人(1) 岡山吉備中
7位 5.11.87 田中 昊真(1) 倉敷一中
8位 5.14.87 東 昌秀(1) 庄中
9位 5.16.07 田村 忠義(1) 浅口鴨方中
10位 5.18.29 黒石 輝(1) 岡山芳泉中
11位 5.19.63 木村 希月(1) 市岡山操山中
12位 5.23.35 平井 慶太(1) 金光学園中
13位 5.28.01 松田 悠汰(1) 岡山操南中
14位 5.33.42 秋山 翔和(1) 総社東中
15位 5.37.03 造田 悠希(1) 玉野八浜中
16位 6.39.24 梶原 丈琉(1) 玉野荘内中
 DNS 片山 尊琉(1) 岡山京山中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.39.43 逢坂 昂輝(1) 西大寺中
2位 4.39.48 対中 希琉(1) 岡山操南中
3位 4.52.24 家嶋 駿(1) 備前中
4位 4.56.15 桜井 陽(1) 岡山京山中
5位 4.57.66 土井 智翔(1) 竜操中
6位 5.07.38 貞近 良太(1) 岡山御南中
7位 5.10.64 杉元 俊介(1) 岡山芳泉中
8位 5.11.78 秋岡 泰介(1) 金光学園中
9位 5.14.87 定雪 和冴(1) 岡山吉備中
10位 5.15.53 亀石 大響(1) 倉敷南中
11位 5.19.04 青木 太郎(1) 倉敷一中
12位 5.31.52 井上 稜大(1) 市岡山操山中
13位 5.38.45 荒内 志友(1) 庄中
14位 5.39.41 久保 虎大(1) 玉野荘内中
15位 5.50.44 西谷 俐皇(1) 倉敷福田中
16位 5.54.09 井料 由貴(1) 瀬戸SC
 DNS 藤原 大輔(1) 倉敷東陽中
タイムレース 1組
1位 8.45.69 鶴藤 健琉(3) 岡山京山中
2位 8.46.03 山下 陽音(3) 味野中
3位 8.46.32 玉川 彩人(2) 岡山京山中
4位 8.57.27 清田 大翔(3) 岡山御南中
5位 8.58.30 篠原 柊(3) 岡山京山中
6位 8.59.11 有富 琉星(3) 岡山吉備中
7位 9.02.42 和田 拓己(3) 倉敷南中
8位 9.02.72 長原 武琉(3) 岡山京山中
9位 9.03.37 小林 昇太(2) 井原AC
10位 9.13.21 篠田 壮真(3) 津山北陵中
11位 9.13.94 難波 瑛俊(2) 岡山京山中
12位 9.14.50 造田 拓海(2) 玉野八浜中
13位 9.15.14 木村 俊介(3) 岡山吉備中
14位 9.16.99 藤井 悠希(3) 岡山吉備中
15位 9.18.95 来見 旺汰(3) 岡山操南中
16位 9.34.22 田中 汰河(3) 和気中
17位 9.37.03 松尾 晴万(3) 岡山吉備中
18位 9.40.25 三宅 煌祐(3) 岡山福南中
19位 9.41.00 岸田 正人(3) 倉敷南中
20位 9.42.40 丸山 敦矢(3) 岡山吉備中
21位 9.56.76 宇野 琥珀(3) 倉敷琴浦中
 DNS 高橋 快吏(3) 倉敷琴浦中
 DNS 高杉 怜矢(3) 井原AC
 DNS 北村 蓮(3) 庄中
タイムレース 2組
1位 9.35.75 四方 滉大(3) 芳田中
2位 9.39.32 福原 拓馬(2) 岡山芳泉中
3位 9.39.54 西谷 凛侑(3) 竜操中
4位 9.48.61 坂本 慶太(1) 玉野宇野中
5位 9.49.00 美甘 哩玖(3) 竜操中
6位 9.49.38 青山 航晟(2) 岡山御南中
7位 9.50.24 内田 圭佑(3) さくら走練
8位 9.58.43 大久保 昂汰(2) 倉敷南中
9位 10.02.43 藤田 晃気(2) 市岡山操山中
10位 10.03.77 伊田 航平(3) 竜操中
11位 10.06.45 阿部 勇虎(3) 岡山操南中
12位 10.09.45 友国 皓(3) 玉野宇野中
13位 10.10.42 堂前 歩汰(2) 倉敷南中
14位 10.11.51 新 優一(3) 倉敷東中
15位 10.14.13 前田 駿(2) 芳田中
16位 10.16.85 萩原 健(2) 岡山操南中
17位 10.18.93 坂本 孝太(3) 玉野宇野中
18位 10.25.23 蔵田 皇成(2) 玉島北中
19位 10.28.48 中川 空(3) 岡山御南中
20位 10.53.24 蔵重 椋太(2) 岡山福浜中
21位 11.10.83 三上 聖人(2) 芳田中
 DNF 佐田 虎太郎(2) 岡山御南中
 DNS 久門 柚喜(3) 岡山福南中
 DNS 久野村 悠希(3) 吉備中央加賀中
タイムレース 3組
1位 9.44.22 高橋 岳大(2) さくら走練
2位 9.56.45 中村 颯志(1) 倉敷新田中
3位 10.11.03 小倉 泰河(1) 竜操中
4位 10.15.79 難波 蒼大(3) 岡山芳泉中
5位 10.18.82 江木 空斗(1) 備前中
6位 10.20.78 山口 誠志郎(2) 岡山芳泉中
7位 10.28.87 山内 義大(2) 岡山御南中
8位 10.34.47 江草 宇汰(1) 岡山福浜中
9位 10.36.97 山口 寛十(2) 倉敷福田中
10位 10.49.24 出川 大翔(1) 玉野荘内中
11位 10.50.48 平田 瑞樹(2) 倉敷福田中
12位 10.51.69 野村 拓甫(3) 倉敷新田中
13位 10.55.92 曽我部 時成(2) 岡山操南中
14位 10.58.57 古谷野 純也(1) 玉野荘内中
15位 10.58.59 貝原 嘉人(3) 岡山芳泉中
16位 10.59.50 上岡 壮志(2) 玉野荘内中
17位 11.03.01 三谷 健(2) 倉敷新田中
18位 11.28.52 梶原 叶優(2) 竜操中
 DNS 吉田 環(2) 岡山操南中
 DNS 草加 大騎(2) 倉敷東中
 DNS 堀内 奏良(2) 倉敷一中
 DNS 中尾 浩太朗(3) 県津山中
 DNS 別所 佑(1) 市岡山操山中
予選 1組 (1.0)
1位 17.36 森下 翔太(2) 岡山吉備中
2位 17.90 谷井 優太(3) 玉野宇野中
3位 19.02 杉 紘羽(2) 倉敷一中
4位 19.97 重面 玲音(2) 岡山京山中
5位 20.37 ラーン 瑛心 ノア(1) 倉敷南中
6位 20.68 唐木 悠宇(1) 岡山御南中
7位 21.43 木岐 遥真(1) 岡山福浜中
予選 2組 (1.5)
1位 16.15 植田 悠真(2) 総社西中
2位 16.40 斎藤 玲旺(1) 倉敷一中
3位 18.14 藤原 一磨(2) 味野中
4位 19.05 倉住 豪乙(1) 倉敷福田中
5位 20.05 高島 暁仁(1) 倉敷南中
6位 21.24 西平 櫂(2) 岡山操山中
予選 3組 (0.0)
1位 16.69 池本 旬太(2) 味野中
2位 17.49 岡村 侑亮(2) 岡山福浜中
3位 18.92 宮本 悠希(2) 総社東中
4位 20.41 延藤 大貴(1) 岡山御南中
5位 21.22 十鳥 功大(1) 岡山芳泉中
 DNS 宮尾 証(1) 倉敷福田中
予選 4組 (1.1)
1位 17.20 山田 桔平(3) 岡山操山中
2位 18.51 小笠原 暖人(2) 倉敷東中
3位 20.49 藤本 凌士(1) 岡山操南中
4位 20.69 久本 勘太(1) 岡山吉備中
5位 21.65 寺岡 歩武(1) 岡山芳泉中
 DNS 由本 航大(3) 市岡山操山中
決勝 (-0.4)
1位 15.88 植田 悠真(2) 総社西中
2位 16.43 斎藤 玲旺(1) 倉敷一中
3位 16.57 森下 翔太(2) 岡山吉備中
4位 16.73 池本 旬太(2) 味野中
5位 17.22 藤原 一磨(2) 味野中
6位 17.50 岡村 侑亮(2) 岡山福浜中
7位 17.62 山田 桔平(3) 岡山操山中
8位 17.95 谷井 優太(3) 玉野宇野中
決勝
1位 1.76 武山 仁(3) 倉敷東陽中
2位 1.73 布野 稜太(2) 岡山御南中
3位 1.70 向田 翔太郎(3) 倉敷福田中
4位 1.70 谷井 優太(3) 玉野宇野中
5位 1.60 上岡 隼翔(2) 総社東中
5位 1.60 平尾 虎慎(3) 岡山御南中
7位 1.60 中川 翔雅(3) 玉島北中
8位 1.60 山田 快颯(2) 浅口金光中
9位 1.60 赤木 路偉(2) 倉敷福田中
10位 1.55 国司田 陽衣路(3) 岡山中央中
11位 1.55 原田 十語(2) 中山中
12位 1.50 飛田 秋空(2) 瀬戸内邑久中
13位 1.50 池本 旬太(2) 味野中
14位 1.45 杉 紘羽(2) 倉敷一中
14位 1.45 佐分利 樹(2) 岡山京山中
16位 1.45 吉見 康佑(1) 倉敷南中
16位 1.45 喜田 赳琉(2) 倉敷児島中
 NM 飯塚 康太(1) 岡山吉備中
 NM 長谷川 雄大(1) 倉敷東中
 NM 西口 健太郎(2) 岡山吉備中
 NM 渡辺 陽斗(2) 倉敷一中
 NM 永瀬 優翔(1) 倉敷南中
 NM 山田 椋太(1) 浅口鴨方中
 NM 前本 義政(1) 浅口鴨方中
 NM 三宅 海斗(2) 岡山京山中
決勝
1位 6.51 (-1.0) 大治 翔英(3) Aster
2位 6.04 (-1.8) 小林 伯(3) 倉敷TFC
3位 6.04 (-1.4) 枝広 剣蔵(3) Aster
4位 5.31 (-1.1) 中人 進太(2) 岡山芳泉中
5位 5.24 (-2.0) 井上 尚紀(1) 倉敷福田中
6位 5.18 (-1.7) 村上 誠一(3) 連島南中
7位 5.06 (-1.5) 林 琥雅(3) 味野中
8位 5.00 (-1.2) 西上 琥博(2) 岡山福浜中
9位 4.97 (-1.6) 玉田 凱大(2) 岡山操山中
10位 4.88 (-1.4) 太田 隆(2) 岡山吉備中
11位 4.85 (-1.0) 矢野 匡真(2) 岡山福南中
12位 4.75 (-1.3) 太田 真斗(2) 津山西中
13位 4.70 (-1.9) 小橋 直矢(2) 浅口金光中
14位 4.63 (-1.5) 吉田 恵太朗(2) 浅口鴨方中
15位 4.61 (-1.3) 中川 夢稀(2) 総社西中
16位 4.58 (-1.4) 伊部 真叶(1) 岡山芳泉中
17位 4.53 (-2.3) 柳井 優羽(2) 倉敷一中
18位 4.52 (-1.3) 砂田 琥羽(1) 県津山中
19位 4.47 (-1.1) 藤原 勝利(2) 玉野荘内中
20位 4.43 (-1.3) 水川 嵩大(1) 金光学園中
21位 4.32 (-2.4) 佐藤 心星(2) 浅口鴨方中
22位 4.19 (-1.2) 佐藤 優心(1) アスリートジャパン
23位 4.08 (-0.6) 鈴木 銀月(2) 倉敷東中
24位 4.00 (-1.5) 小此木 琳久(1) 味野中
25位 3.97 (-1.8) 羽崎 大雅(2) 山南学園中
26位 3.68 (-1.2) 土岐 柚稀(1) 玉野荘内中
27位 3.65 (-0.9) 岡田 学幸(1) 倉敷東中
 NM 井村 粋彪(1) 岡山吉備中
 NM 吉田 蒼生(2) 岡山御南中
 DNS 小野 陽向(2) 倉敷南中
 DNS 山田 桔平(3) 岡山操山中
 DNS 梶谷 真太郎(2) 倉敷南中
 DNS 福原 惇哉(1) 市岡山操山中
 DNS 竹井 竣哉(2) 浅口金光中
 NM 能勢 颯大(3) 岡山御南中
 DNS 虫明 裕騎(2) 岡山石井中
 DNS 西田 啓真(2) 倉敷一中
 DNS 貝塚 彪良(1) 市岡山操山中
 DNS 下岡 太陽(2) 岡山福浜中
決勝
1位 11.75 (1.4) 虫明 裕騎(2) 岡山石井中
 DNS 水島 行悠(3) 岡山御南中
 DNS 仁科 結太(3) 倉敷福田中
 DNS 徳永 竣牙(3) 倉敷福田中
決勝
1位 10.76 川崎 裕太(2) 倉敷福田中
2位 10.27 美濃 日向(3) 倉敷福田中
3位 10.05 春名 紅太朗(2) Aster
4位 9.09 滝川 諒太(1) 竜操中
5位 8.82 斎藤 翼(2) 岡山福浜中
6位 8.78 福田 真大(2) 倉敷一中
7位 8.30 角田 祐悟(2) 岡山京山中
8位 8.18 太田 隆(2) 岡山吉備中
9位 8.13 杉田 蔵之介(2) 中山中
10位 8.10 比江島 里翔(2) 中山中
11位 7.83 東海 伸明(1) 玉野宇野中
12位 7.33 大谷 壮真(2) 岡山福浜中
13位 7.10 武村 恒之介(1) 岡山京山中
14位 7.09 岡部 遥平(2) 浅口金光中
15位 7.08 木村 瑛杜(2) 岡山御南中
16位 6.97 犬飼 洸志(2) 岡山芳泉中
17位 6.95 数谷 宥太(2) 倉敷一中
18位 6.77 東 拓海(2) 玉野宇野中
19位 6.56 三原 大和(2) 総社西中
20位 6.51 井口 凛太郎(2) 倉敷東中
21位 5.79 御船 駈月(2) 岡山吉備中
22位 5.75 中田 来希(2) 倉敷東中
23位 5.72 武川 蒼(2) 岡山中央中
24位 5.13 西田 凰真(1) 岡山操南中
25位 4.70 藤谷 鷲(1) 岡山操南中
26位 4.06 森 悠真(1) 浅口金光中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 12.86 海本 茉凛(1) 倉敷南中
2位 14.31 宮脇 朱里(1) 岡山芳泉中
3位 14.47 浅野 心優(1) 岡山操南中
4位 14.58 道格 心結(1) 総社西中
5位 14.68 友久 真希(1) 倉敷一中
6位 14.97 藤本 和桜(1) 井原AC
7位 15.91 加藤 那菜(1) 岡山操山中
8位 15.94 門田 結愛(1) 浅口鴨方中
 DNS 大森 咲菜(1) 岡山御南中
予選【中1】 2組 (-1.1)
1位 13.76 妹尾 菜々子(1) 岡山吉備中
2位 14.12 大川 真奈(1) 倉敷南中
3位 14.51 白井 奈春(1) 総社西中
4位 15.06 磯崎 由奈(1) 浅口鴨方中
5位 15.11 角南 那奈(1) 岡山福浜中
6位 15.38 三宅 望朱(1) 倉敷福田中
7位 15.44 中村 ぼたん(1) 倉敷東中
 DNS 吉牟田 琉花(1) 芳田中
予選【中1】 3組 (-0.8)
1位 13.52 延原 望乃(1) 市岡山操山中
2位 14.03 上中 美空(1) 倉敷新田中
3位 14.21 牧 和花(1) 岡山京山中
4位 15.00 福田 愛実(1) 倉敷一中
5位 15.04 守時 裕那(1) 備前中
6位 16.10 堤 凪紗(1) 岡山操山中
7位 16.46 井上 千彩玲(1) 中山中
 DNS 金田 茉那未(1) 岡山吉備中
予選【中1】 4組 (-0.9)
1位 13.74 柿本 福乃(1) 岡山御南中
2位 14.48 中山 華来(1) 新見南中
3位 14.89 小槙 歩結(1) 岡山京山中
4位 14.97 松本 菊代(1) 玉野宇野中
5位 15.28 段堂 陽香(1) 岡山石井中
6位 15.90 奥村 結愛(1) 岡山福浜中
7位 16.10 山口 英(1) 中山中
 DNS 仁科 志帆(1) 金光学園中
予選【中1】 5組 (-0.9)
1位 13.52 稲葉 奈々(1) Aster
2位 13.99 横山 友香(1) 岡山操南中
3位 14.49 石橋 聖華(1) 倉敷福田中
4位 14.80 玉井 来波(1) 岡山芳泉中
5位 14.81 杉本 紗椰(1) 玉野宇野中
6位 15.78 金山 愛菜(1) 倉敷東中
7位 15.90 川上 紗歩(1) WING-AC
 DNS 国富 愛麻(1) 市岡山操山中
決勝【中1】 (-0.1)
1位 12.77 海本 茉凛(1) 倉敷南中
2位 13.39 稲葉 奈々(1) Aster
3位 13.55 延原 望乃(1) 市岡山操山中
4位 13.55 柿本 福乃(1) 岡山御南中
5位 13.57 妹尾 菜々子(1) 岡山吉備中
6位 13.98 横山 友香(1) 岡山操南中
7位 13.99 大川 真奈(1) 倉敷南中
8位 14.07 上中 美空(1) 倉敷新田中
予選【中2】 1組 (-1.3)
1位 13.17 中西 奏葉(2) 岡山京山中
2位 13.93 中島 和奏(2) 総社東中
3位 13.94 日高 琴実(2) 倉敷福田中
4位 14.22 田中 咲良(2) 岡山操山中
5位 14.55 上原 七海(2) 新見一中
6位 15.99 小林 真子(2) 県津山中
 DNS 佐伯 愛海(2) 倉敷南中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 13.16 延原 日葵(2) さくら走練
2位 13.57 板谷 悠月(2) GEM STAR
3位 13.77 福広 桜子(2) 市岡山操山中
4位 14.41 久保田 愛(2) 倉敷南中
5位 14.60 福田 芽依(2) 浅口鴨方中
6位 14.67 井原 未夢羽(2) 岡山御南中
7位 14.93 八田 雅(2) 倉敷福田中
 DNS 水船 恵(2) 庄中
予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 13.69 東山 実莉里(2) 井原AC
2位 14.17 東 凉光(2) 倉敷東中
3位 14.17 大谷 綺音(2) 中山中
4位 14.51 白川 優奈(2) 倉敷一中
5位 14.83 石堂 真悠(2) 岡山福南中
6位 15.28 山戸 咲乃(2) 岡山石井中
7位 16.31 船曳 結(2) 新見一中
 DNS 絹田 理心(2) 岡山操南中
予選【中2】 4組 (-0.1)
1位 13.22 芳本 志穂(2) 岡山福浜中
2位 13.49 中村 一椛(2) 倉敷一中
3位 14.01 藤井 杏奈(2) 岡山吉備中
4位 14.17 小村 日虹(2) 中山中
5位 14.50 臼井 志栞(2) 岡山操山中
6位 14.58 信江 小雪(2) Aster
7位 15.39 須江 瑛莉咲(2) 県津山中
 DNS 西本 芽葵(2) 市岡山操山中
予選【中2】 5組 (-1.3)
1位 13.57 奥 美陽(2) 玉野宇野中
2位 13.72 平松 心遥(2) 岡山京山中
3位 14.26 福永 絢乃(2) 岡山吉備中
4位 14.95 西 芽吹(2) 備前中
5位 15.38 森田 莉香(2) 津山北陵中
 DNS 藤原 和子(2) 山南学園中
 DNS 細谷 茉広(2) 金光学園中
 DNS 菅原 那月(2) 岡山操南中
決勝【中2】 (0.3)
1位 13.03 中西 奏葉(2) 岡山京山中
2位 13.13 芳本 志穂(2) 岡山福浜中
3位 13.16 延原 日葵(2) さくら走練
4位 13.54 奥 美陽(2) 玉野宇野中
5位 13.58 中村 一椛(2) 倉敷一中
6位 13.59 平松 心遥(2) 岡山京山中
7位 13.76 東山 実莉里(2) 井原AC
 DNS 板谷 悠月(2) GEM STAR
予選【中3】 1組 (-0.1)
1位 12.93 近藤 帆香(3) 岡山吉備中
2位 13.22 前田 来奈(3) 総社東中
3位 13.34 小川 依緒莉(3) 竜操中
4位 13.37 伊藤 瑞(3) 金光学園中
5位 13.49 豊田 有季歩(3) 山南学園中
6位 13.86 尾跡 音和(3) Aster
7位 14.41 山本 弥祐(3) 浅口鴨方中
8位 15.19 石田 椿(3) 岡山福浜中
 DNS 渡辺 陽莉(3) 岡山中央中
予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 12.89 小野 芽衣果(3) 岡山福南中
2位 13.04 青山 莉明良(3) 芳田中
3位 13.25 土居 くるみ(3) 岡山吉備中
4位 13.58 板倉 葵海(3) 金光学園中
5位 13.60 林 未翔(3) 倉敷南中
6位 13.64 信江 海美芭(3) Aster
7位 13.85 長畑 柚希(3) 浅口鴨方中
8位 15.43 三宅 真央(3) 玉野荘内中
 DNS 行正 奈央(3) 竜操中
決勝【中3】 (-0.6)
1位 12.96 近藤 帆香(3) 岡山吉備中
2位 12.98 小野 芽衣果(3) 岡山福南中
3位 13.17 青山 莉明良(3) 芳田中
4位 13.35 土居 くるみ(3) 岡山吉備中
5位 13.38 豊田 有季歩(3) 山南学園中
6位 13.40 小川 依緒莉(3) 竜操中
7位 13.46 前田 来奈(3) 総社東中
8位 13.47 伊藤 瑞(3) 金光学園中
予選 1組
1位 61.33 鎌腰 愛子(3) 井原AC
2位 64.87 上中 美空(1) 倉敷新田中
3位 66.89 山本 稟果(2) 岡山京山中
4位 67.73 近藤 莉子(2) 玉野宇野中
5位 70.05 吉川 瑠南(2) 浅口鴨方中
6位 87.45 徳沢 裕美(2) 岡山中央中
 DNS 須田 心咲(1) 岡山御南中
予選 2組
1位 62.38 水流 和々花(3) 金光学園中
2位 67.34 杉香 遥(2) 竜操中
3位 69.73 入江 藍子(2) 岡山操山中
4位 70.80 脇 心羽(1) 玉野宇野中
5位 75.59 佐藤 小春(2) 中山中
6位 77.77 栗田 夢亜(1) 倉敷一中
 DNS 円東 潤華(1) 岡山御南中
予選 3組
1位 62.36 堀川 莉良(2) 井原AC
2位 65.13 信江 海美芭(3) Aster
3位 68.60 三村 鈴乃(3) 岡山吉備中
4位 70.66 竹花 朋華(1) 庄中
5位 71.42 五藤 結奈(2) 倉敷一中
6位 73.95 坂本 怜那(1) 倉敷東中
7位 76.24 坂本 七瀬(2) 岡山操山中
予選 4組
1位 62.63 田中 茉穂(3) Aster
2位 63.55 行正 奈央(3) 竜操中
3位 63.70 渡辺 陽莉(3) 岡山中央中
4位 64.01 岩崎 芽生(1) 岡山京山中
5位 70.82 山本 愛来(2) 岡山吉備中
6位 73.10 谷野 愛姫(2) 中山中
 DNS 小橋 民美(1) 倉敷東中
決勝
1位 59.65 水流 和々花(3) 金光学園中
2位 60.24 鎌腰 愛子(3) 井原AC
3位 61.68 堀川 莉良(2) 井原AC
4位 62.15 田中 茉穂(3) Aster
5位 62.62 行正 奈央(3) 竜操中
6位 62.67 渡辺 陽莉(3) 岡山中央中
7位 63.50 岩崎 芽生(1) 岡山京山中
8位 65.63 上中 美空(1) 倉敷新田中
タイムレース 1組
1位 4.50.58 鎌腰 愛子(3) 井原AC
2位 4.54.84 井上 琴音(2) 岡山京山中
3位 4.55.84 堀川 莉良(2) 井原AC
4位 5.06.42 森本 早弥夏(1) 山南学園中
5位 5.07.43 栄徳 美波(2) 岡山京山中
6位 5.07.98 仕田原 ひなた(2) 岡山吉備中
7位 5.17.60 脇 心羽(1) 玉野宇野中
8位 5.21.10 田川 優衣(3) 連島南中
9位 5.25.16 近藤 莉子(2) 玉野宇野中
10位 5.25.40 馬場 花菜子(3) 岡山吉備中
11位 5.32.95 大塚 香梅(2) 津山北陵中
12位 5.36.57 羽野 幸織(2) 倉敷新田中
13位 5.40.07 大村 莉子(3) 岡山操山中
14位 5.42.49 森 千咲子(2) 岡山操山中
15位 5.42.98 片山 日真莉(2) 庄中
 DNS 柴田 菜那(3) さくら走練
 DNS 柴田 莉奈(2) さくら走練
タイムレース 2組
1位 5.46.82 小林 乙叶(2) 玉野荘内中
2位 5.50.22 正清 花恋(1) 倉敷一中
3位 5.51.41 和田木 晶(2) 倉敷福田中
4位 5.57.77 小川 実奈(1) 倉敷一中
5位 6.02.92 藤中 秋帆(2) 倉敷新田中
6位 6.03.50 妹尾 芽依(1) 岡山芳泉中
7位 6.11.95 上原 実采(2) 県津山中
8位 6.17.56 西森 心春(2) 県津山中
9位 6.20.53 阿部 友音(1) 岡山操南中
10位 6.21.61 井上 璃音(2) 総社東中
11位 6.21.89 入口 優花(1) 岡山芳泉中
12位 6.24.61 石井 嘉乃佳(2) 庄中
13位 6.29.22 高田 莉名(2) 浅口金光中
14位 6.42.57 江国 綾華(1) 岡山操南中
15位 7.07.53 宮本 笑里(1) 浅口鴨方中
 DNS 村上 心優(1) 総社東中
 DNS 横山 愛莉(2) 中山中
タイムレース 1組
1位 9.39.44 石原 万結(2) 岡山京山中
2位 9.44.95 樋口 遥(3) 岡山京山中
3位 9.55.26 南 和奏(2) 岡山京山中
4位 10.03.44 柴田 菜那(3) さくら走練
5位 10.21.41 宮永 愛美(2) 岡山京山中
6位 10.22.52 柴田 莉奈(2) さくら走練
7位 10.28.63 井上 華奈(3) 瀬戸内邑久中
8位 10.36.46 坂内 波美(2) 岡山吉備中
9位 10.46.63 中尾 友香(3) 岡山芳泉中
10位 10.49.52 川上 紗和(3) 岡山吉備中
11位 10.50.68 坂内 海美(3) 岡山吉備中
12位 10.53.03 大倉 千佳(2) 岡山御南中
13位 11.00.82 庄治 咲来(3) 瀬戸内邑久中
14位 11.03.11 竹林 柚衣(3) 玉野宇野中
15位 11.10.24 岩本 栞奈(2) 岡山足守中
 DNF 黒田 六花(3) 岡山京山中
タイムレース 2組
1位 10.52.00 横川 綸(2) 玉野宇野中
2位 10.53.66 井原 惺南(3) 玉野宇野中
3位 10.59.55 藤本 花夏(2) 岡山吉備中
4位 11.09.52 藤井 乙葉(2) 岡山操南中
5位 11.18.76 金谷 絢子(2) 岡山操南中
6位 11.24.04 田崎 愛理(3) 倉敷東陽中
7位 11.25.32 福田 真子(3) 岡山吉備中
8位 11.32.78 松井 絢音(2) 岡山福浜中
9位 11.37.56 秋田 絵璃羽(2) 津山西中
10位 11.57.13 吉本 なつみ(1) Aster
11位 11.58.63 大原 凛花(3) 岡山福浜中
12位 11.59.11 森本 優(2) 岡山操南中
13位 12.09.66 湯浅 紀佳(2) 岡山福浜中
 DNS 藤原 羽瑠(3) 岡山芳泉中
 DNS 藤谷 向夏(3) 岡山操南中
予選 1組 (1.7)
1位 14.79 延原 日葵(2) さくら走練
2位 15.74 中西 奏葉(2) 岡山京山中
3位 16.30 豊田 有季歩(3) 山南学園中
4位 18.54 三沢 由奈(2) 倉敷一中
5位 18.89 広末 梨乃(2) 庄中
6位 20.69 石原 結衣(1) 市岡山操山中
7位 20.87 坪田 桜子(1) 岡山芳泉中
予選 2組 (1.1)
1位 14.76 小野 芽衣果(3) 岡山福南中
2位 15.75 芳本 志穂(2) 岡山福浜中
3位 16.67 山田 桃実(3) 金光学園中
4位 17.78 菅野 香穂(2) 岡山石井中
5位 19.46 森脇 菜月(2) 県津山中
6位 20.32 大山 夕綺(2) 倉敷福田中
7位 21.11 北村 綾希(1) 岡山芳泉中
予選 3組 (2.3)
1位 15.88 東山 実莉里(2) 井原AC
2位 16.16 滝山 椛蓮(2) 岡山操南中
3位 16.97 佐方 菜月(3) 岡山吉備中
4位 18.67 小山 さき(2) 倉敷一中
5位 18.74 真砂 日菜子(2) 岡山京山中
6位 19.02 光岡 星奈(2) 倉敷東中
7位 19.28 田村 咲乃(1) 倉敷南中
予選 4組 (1.5)
1位 15.45 奥 美陽(2) 玉野宇野中
2位 16.08 伊藤 瑞(3) 金光学園中
3位 18.13 福広 桜子(2) 市岡山操山中
4位 19.10 芦田 結衣(2) 岡山吉備中
5位 19.60 小林 真子(2) 県津山中
6位 20.60 高谷 由佳(2) 庄中
 DNS 中西 結菜(2) 岡山操南中
 DNS 竹内 皐月(1) 倉敷南中
決勝 (-0.9)
1位 14.75 小野 芽衣果(3) 岡山福南中
2位 14.76 延原 日葵(2) さくら走練
3位 15.64 奥 美陽(2) 玉野宇野中
4位 15.85 芳本 志穂(2) 岡山福浜中
5位 16.04 中西 奏葉(2) 岡山京山中
6位 16.16 東山 実莉里(2) 井原AC
7位 16.17 伊藤 瑞(3) 金光学園中
8位 16.61 滝山 椛蓮(2) 岡山操南中