第1回鹿児島県陸上記録会2024年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

第1回鹿児島県陸上記録会

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2024年4月13日14日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 11.64 山口 実津留(1) 鹿児島南高
2位 12.77 水元 蓮大(1) 鶴翔高
3位 12.83 小山田 大介(1) 鹿児島商高
4位 13.09 鶴田 晃杜(2) 鹿児島中央高
5位 13.28 中野 凰葵(1) 鹿児島商高
6位 13.48 河野 蓮音(2) 隼人工高
7位 13.51 宮迫 空斗(2) 隼人工高
タイムレース 2組 (1.1)
1位 12.05 鮫島 敦士(1) 隼人工高
2位 12.13 上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
3位 12.23 大塚 洸志(2) 鹿屋工高
4位 12.24 木戸 雪丸(3) 鹿児島情報高
5位 12.80 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
6位 12.85 竹之内 綾汰(3) 鹿児島商高
7位 12.86 樗木 秀哉(1) 伊集院高
8位 13.13 宮原 麻斗(2) 鹿児島水産高
タイムレース 3組 (1.2)
1位 12.28 谷口 海太(2) 鹿児島中央高
2位 12.49 寺田 賢一:鹿児島陸協
3位 12.53 津田 侑人(3) 伊集院高
4位 12.57 脇 匡吾(3) 川内商工高
5位 12.65 一氏 竜輝(3) 吹上高
6位 12.75 松澤 翔太朗(3) 鹿児島高
7位 13.00 濵道 孝臣(3) 吹上高
タイムレース 4組 (1.1)
1位 12.17 服部 宏人(2) 鹿児島南高
2位 12.27 餅井 祥太:鹿児島陸協
3位 12.33 田畑 文識(2) 鹿屋工高
4位 12.36 内田 裕人(1) 吹上高
5位 12.53 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
6位 12.59 安永 旺仁(2) 鹿児島玉龍高
タイムレース 5組 (0.3)
1位 11.98 江波 大凱(3) 鶴丸高
2位 12.20 野﨑 創太(3) 鹿児島中央高
3位 12.22 永留 洸星(2) 伊集院高
4位 12.31 清澤 悠真(2) 鹿児島中央高
5位 12.37 吉原 穂高(1) 鹿児島南高
6位 12.38 前川 夢斗(2) 鹿屋工高
7位 12.38 西 葵龍(2) 川内商工高
8位 12.77 西 真弘(1) 鹿児島南高
タイムレース 6組 (0.6)
1位 11.61 荒瀨 泰信(1) 鹿児島南高
2位 11.96 宮地 翔也(2) 志學館大
3位 12.09 内倉 遥輝(2) 尚志館高
4位 12.35 面髙 優斗(3) 鶴翔高
5位 12.44 平原 大成(2) 鹿児島高
6位 12.59 島津 健児:鹿児島陸協
7位 12.66 宇陽 玲音(1) 鹿児島中央高
タイムレース 7組 (0.3)
1位 11.93 湯田 俊介(3) 鹿児島高
2位 11.98 前田 心響(2) 武岡台高
3位 12.09 光瀬 寿哉(2) 川薩清修館高
4位 12.15 益山 昊大(2) 甲南高
5位 12.31 福山 蓮人(2) 川内商工高
6位 12.32 藤田 真宙(2) 鹿児島玉龍高
タイムレース 8組 (0.4)
1位 11.78 石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
2位 11.98 居福 泰治(2) 甲南高
3位 12.04 萬成 亮太(2) 鹿児島玉龍高
4位 12.07 前田 悠汰(2) 甲南高
5位 12.18 吉留 海月(2) 尚志館高
6位 12.24 樋高 多聞(2) 鹿児島高
7位 12.30 五百路 悠晃(2) 鹿児島玉龍高
タイムレース 9組 (0.5)
1位 11.73 大野 貴博(3) 鹿児島高
2位 11.86 下之園 将吾(2) 鹿児島高
3位 12.00 山下 優也(1) 松陽高
4位 12.01 福留 陽:鹿児島陸協
5位 12.11 早瀬 翔(1) 松陽高
6位 12.14 塩出 颯舞(2) 鹿児島国際大
7位 12.20 堀之内 禅(3) 川内高
8位 12.23 西 智史:ナンバーワンクラブ
タイムレース 10組 (-0.5)
1位 11.78 伊田 虎哲(2) 出水高
2位 12.03 尾辻 優志郎(3) 鹿児島玉龍高
3位 12.11 橋口 櫂(3) 鹿屋高
4位 12.11 平 晴登(3) 甲南高
5位 12.12 上野 翔(2) 川内商工高
6位 12.27 小倉 大樹:レザAC
7位 12.27 木下 暖(1) 伊集院高
8位 12.58 淵田 玲亜(1) 鹿児島南高
タイムレース 11組 (-1.0)
1位 11.82 有村 優翔(1) 鹿児島高
2位 12.03 寺園 治彦:京セラ川内
3位 12.03 岩元 敦史(3) 鹿児島南高
4位 12.07 菊永 悠真(2) 鹿児島南高
5位 12.31 吉崎 聖矢(3) 頴娃高
6位 12.34 高司 祐也(2) 鹿児島高専
7位 12.40 滿留 輝:鹿児島陸協
8位 12.43 藤田 貴登:BabbinoCompare
タイムレース 12組 (-0.8)
1位 11.66 前田 琉偉(2) 鶴翔高
2位 11.89 田畑 郁実(3) 鹿児島南高
3位 11.90 前田 滉太(1) 甲南高
4位 12.01 林 虎汰郎(3) 武岡台高
5位 12.05 長田 寛夢(2) 川内商工高
6位 12.06 上薗 勇大(1) 松陽高
タイムレース 13組 (-0.4)
1位 11.79 新城 敦志:BabbinoCompare
2位 11.95 茶圓 大和(2) 松陽高
3位 12.04 高峯 煌太(1) 吹上高
4位 12.07 猪木 優心(2) 鹿児島南高
5位 12.13 久木留 清冴:メジャーアスリート
6位 12.18 岩下 優世(3) 鹿児島高
タイムレース 14組 (-0.1)
1位 11.60 平田 俊幸:BabbinoCompare
2位 11.75 田口 惺翔(1) 鹿児島商高
3位 11.76 稲村 紫音(3) 尚志館高
4位 11.84 市野 太麒(2) 国分高
5位 11.90 川﨑 涼輔(1) 松陽高
6位 12.00 勝田 晴風(3) 鹿児島玉龍高
タイムレース 15組 (-1.0)
1位 11.65 後山 椋(2) 鹿児島高
2位 11.71 日高 悠翔(2) 鶴翔高
3位 11.75 渡邉 聖人(3) 志學館大
4位 11.83 大内田 成(3) 鹿児島南高
5位 11.84 楠元 維吹(2) 川内商工高
6位 11.92 中尾 一心(1) 吹上高
7位 11.93 山元 雄宇(2) 加治木工高
8位 12.03 加治木 謙太(3) 川内高
タイムレース 16組 (1.5)
1位 11.48 吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
2位 11.49 福山 翔(3) 鹿児島商高
3位 11.49 桑原 泰河(3) 伊集院高
4位 11.52 永吉 悠人(3) 鹿児島南高
5位 11.68 堀之内 翔和(2) 明桜館高
6位 11.94 田代 海翔(3) 鹿児島工高
タイムレース 17組 (0.0)
1位 11.20 山口 公平(2) 松陽高
2位 11.34 岩切 楓真(2) 鹿児島南高
2位 11.34 藤山 大輔(3) 川内高
4位 11.45 下野 祐真(3) 川薩清修館高
5位 11.52 内園 悠太(2) 鹿児島商高
6位 11.65 金竹 真太郎(1) 吹上高
7位 11.75 平松 希叶(1) 鹿児島高
タイムレース 18組 (-1.8)
1位 11.47 牧 翔太(3) 鹿児島大
2位 11.63 森山 裕基(1) 松陽高
3位 11.66 福留 聖翔(3) 鹿児島南高
4位 11.66 桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
5位 11.78 宝蔵 僚太(2) 松陽高
6位 11.79 恒吉 優大(3) 甲南高
7位 11.93 永田 一馬(2) 鹿児島工高
8位 12.35 今村 剛旗(1) 鹿児島南高
タイムレース 19組 (-0.8)
1位 11.38 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
2位 11.42 横田 心晟:BabbinoCompare
3位 11.48 福田 悠斗(1) 出水高
4位 11.49 福重 風星(2) 武岡台高
5位 11.50 上園 来咲(2) 川内高
6位 11.52 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
7位 11.71 吉留 皓平(2) 鹿児島大
8位 11.73 谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
タイムレース 20組 (-0.5)
1位 11.29 古河 叶羽(3) 鹿児島高
2位 11.51 花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
3位 11.57 西重 歩(1) 松陽高
4位 11.60 萩﨑 駿矢(3) 鹿屋工高
5位 11.63 久保 颯毅(3) 尚志館高
6位 11.65 池元 夕将(3) 鹿屋高
タイムレース 21組 (-0.9)
1位 11.29 濵村 凌空(3) 鹿児島商高
2位 11.40 児玉 安昭:鹿児島AC
3位 11.44 福元 海人(4) 鹿児島大
4位 11.57 有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
5位 11.62 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
6位 22.79 福峯 純一郎(2) 鹿児島南高
タイムレース 22組 (-0.2)
1位 11.10 王 向文(1) 鹿児島中央高
2位 11.15 川路 龍世:鹿児島AC
3位 11.16 田平 海心(2) 鹿児島南高
4位 11.27 瀬戸口 隆貴(3) 武岡台高
5位 11.33 紙屋 瑠希(3) 鹿児島商高
6位 11.36 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
7位 11.40 中島 颯大(3) 出水高
タイムレース 23組 (-0.9)
1位 11.10 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
2位 11.14 山崎 陽貴:BabbinoCompare
3位 11.16 長松院 寛太(2) 鹿児島商高
4位 11.26 渡邉 倫大(3) 加治木高
タイムレース 24組 (-0.9)
1位 11.05 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
2位 11.05 吉田 拓也:鹿児島陸協
3位 11.07 平野 伶温(4) 九州共立大
4位 11.15 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
5位 11.32 淵田 瑞貴(4) 九州共立大
6位 11.39 遠矢 義久(4) 九州共立大
7位 11.55 吉峯 幸翼(2) 志學館大
タイムレース 1組 (1.8)
1位 24.19 高司 祐也(2) 鹿児島高専
2位 24.24 前田 心響(2) 武岡台高
3位 25.28 一氏 竜輝(3) 吹上高
4位 25.64 松澤 翔太朗(3) 鹿児島高
5位 26.16 竹之内 綾汰(3) 鹿児島商高
タイムレース 2組 (1.5)
1位 23.70 石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
2位 24.67 光瀬 寿哉(2) 川薩清修館高
3位 24.71 上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
4位 24.83 永留 洸星(2) 伊集院高
5位 25.23 田畑 文識(2) 鹿屋工高
6位 25.81 淵田 玲亜(1) 鹿児島南高
7位 25.90 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
タイムレース 3組 (3.7)
1位 23.91 上野 翔(2) 川内商工高
2位 23.98 木戸 雪丸(3) 鹿児島情報高
3位 24.43 萬成 亮太(2) 鹿児島玉龍高
4位 24.57 佐土原 歩(1) 鹿児島中央高
5位 24.91 山下 颯太(1) 鹿児島高
6位 25.01 内田 裕人(1) 吹上高
タイムレース 4組 (5.1)
1位 23.87 家村 蒼威(2) 加治木高
2位 23.93 寺園 治彦:京セラ川内
3位 24.14 北原 寿也(2) 加治木高
4位 24.36 吉田 和樹(3) 加治木高
タイムレース 5組 (3.8)
1位 23.57 川﨑 涼輔(1) 松陽高
2位 23.84 堀之内 禅(3) 川内高
3位 23.97 橋口 櫂(3) 鹿屋高
4位 24.01 江波 大凱(3) 鶴丸高
5位 24.25 大塚 洸志(2) 鹿屋工高
6位 24.55 西 智史:ナンバーワンクラブ
7位 24.56 山内 健新(3) 川内高
8位 24.48 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
タイムレース 6組 (2.7)
1位 23.32 荒瀨 泰信(1) 鹿児島南高
2位 23.65 堀之内 翔和(2) 明桜館高
3位 23.67 伊田 虎哲(2) 出水高
4位 23.87 下之園 将吾(2) 鹿児島高
5位 24.22 金城 昂樹(2) 加治木高
6位 25.41 比良 維吹(2) 鹿児島中央高
タイムレース 7組 (1.7)
1位 22.74 森山 裕基(1) 松陽高
2位 23.77 藤田 瑛斗(3) 川内商工高
3位 23.83 山下 優也(1) 松陽高
4位 23.89 松村 真士(2) 鹿児島高
5位 24.29 楠元 琉聖(2) 鹿児島高
6位 24.35 高峯 煌太(1) 吹上高
タイムレース 8組 (2.5)
1位 22.67 川畑 瑛希(3) 鹿児島玉龍高
2位 23.03 中尾 一心(1) 吹上高
3位 23.16 加治木 謙太(3) 川内高
4位 23.33 福重 風星(2) 武岡台高
5位 23.38 長田 寛夢(2) 川内商工高
6位 23.91 田代 海翔(3) 鹿児島工高
7位 24.05 上薗 勇大(1) 松陽高
タイムレース 9組 (3.3)
1位 23.14 宮脇 晟也(3) 川内高
2位 23.19 楠元 維吹(2) 川内商工高
3位 23.28 谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
4位 23.29 大内田 成(3) 鹿児島南高
5位 23.37 福山 翔(3) 鹿児島商高
6位 23.43 桑原 泰河(3) 伊集院高
7位 24.18 茶圓 大和(2) 松陽高
タイムレース 10組 (1.9)
1位 22.98 有村 優咲(3) 松陽高
2位 23.01 日高 悠翔(2) 鶴翔高
3位 23.24 桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
4位 23.39 後山 椋(2) 鹿児島高
5位 23.72 栁 俊輔(3) 鹿児島国際大
6位 23.79 塩出 颯舞(2) 鹿児島国際大
7位 23.93 永田 一馬(2) 鹿児島工高
タイムレース 11組 (3.2)
1位 22.60 横田 心晟:BabbinoCompare
2位 22.81 花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
3位 22.87 種田 航生(2) 松陽高
4位 23.07 上園 来咲(2) 川内高
5位 23.13 福留 勘太(M1) 鹿児島大
6位 23.32 濵田 凌司(2) 松陽高
7位 23.50 宝蔵 僚太(2) 松陽高
8位 23.51 田口 惺翔(1) 鹿児島商高
タイムレース 12組 (3.4)
1位 22.82 古河 叶羽(3) 鹿児島高
2位 22.87 藤山 大輔(3) 川内高
3位 23.09 行船 宏汰(1) 甲南高
タイムレース 13組 (1.7)
1位 22.37 山口 公平(2) 松陽高
2位 22.77 紙屋 瑠希(3) 鹿児島商高
3位 22.97 下野 祐真(3) 川薩清修館高
4位 23.22 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
5位 23.43 二田 永遠(1) 川薩清修館高
6位 23.48 内園 悠太(2) 鹿児島商高
7位 23.59 池元 夕将(3) 鹿屋高
タイムレース 14組 (0.8)
1位 22.62 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
2位 22.83 福田 悠斗(1) 出水高
3位 22.84 加行 環(3) 鹿児島中央高
4位 23.05 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
5位 23.07 有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
6位 23.28 金竹 真太郎(1) 吹上高
タイムレース 15組 (1.8)
1位 21.77 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
2位 22.37 渡邉 倫大(3) 加治木高
3位 22.39 福元 海人(4) 鹿児島大
4位 22.84 長松院 寛太(2) 鹿児島商高
5位 23.10 中島 颯大(3) 出水高
タイムレース 16組 (2.5)
1位 21.61 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
2位 21.89 山田 蒼士(1) 加治木高
3位 21.92 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
4位 21.98 豊留 雅也:HRC
5位 22.29 中川 敢晴(3) 鹿児島国際大
6位 22.71 塩竃 柚貴:HRC
7位 22.84 佐藤 航(3) 鹿児島国際大
タイムレース 1組
1位 36.90 山口 実津留(1) 鹿児島南高
2位 39.45 永留 洸星(2) 伊集院高
3位 39.63 高峯 煌太(1) 吹上高
4位 40.22 松原 諒平(1) 鹿児島高
5位 41.12 田畑 文識(2) 鹿屋工高
6位 41.43 前田 彪陽(2) 薩南工高
タイムレース 2組
1位 38.97 上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
2位 39.18 木戸 雪丸(3) 鹿児島情報高
3位 39.28 髙田 隆:レザAC
4位 40.68 山下 颯太(1) 鹿児島高
5位 40.69 福山 蓮人(2) 川内商工高
6位 41.00 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
タイムレース 3組
1位 38.60 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
2位 38.86 福村 凜太郎(3) 鹿児島玉龍高
3位 39.00 松村 真士(2) 鹿児島高
4位 39.26 大塚 洸志(2) 鹿屋工高
5位 39.30 前田 心響(2) 武岡台高
6位 40.35 山内 健新(3) 川内高
7位 42.01 岩﨑 海斗(3) 鹿児島水産高
タイムレース 4組
1位 37.16 金竹 真太郎(1) 吹上高
2位 37.36 宮脇 晟也(3) 川内高
3位 37.63 石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
4位 38.04 勝田 晴風(3) 鹿児島玉龍高
5位 39.07 佐土原 歩(1) 鹿児島中央高
6位 39.15 田代 海翔(3) 鹿児島工高
タイムレース 5組
1位 36.82 福田 悠斗(1) 出水高
2位 37.35 後山 椋(2) 鹿児島高
3位 37.78 前田 滉太(1) 甲南高
4位 38.62 小倉 大樹:レザAC
5位 38.98 大久保 諒(3) 鹿児島玉龍高
タイムレース 6組
1位 36.81 大内田 成(3) 鹿児島南高
2位 36.83 大野 貴博(3) 鹿児島高
3位 37.16 行船 宏汰(1) 甲南高
4位 37.98 中尾 一心(1) 吹上高
5位 38.48 楠元 琉聖(2) 鹿児島高
6位 38.90 飯牟禮 孔暉(3) 鹿児島高
タイムレース 7組
1位 36.21 有村 優咲(3) 松陽高
2位 36.35 塩竃 柚貴:HRC
3位 36.55 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
4位 36.68 種田 航生(2) 松陽高
5位 36.92 濵田 凌司(2) 松陽高
6位 37.00 日高 悠翔(2) 鶴翔高
7位 37.21 川﨑 隼人(2) 鹿児島商高
8位 38.16 永田 一馬(2) 鹿児島工高
タイムレース 8組
1位 34.33 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
2位 34.97 福元 海人(4) 鹿児島大
3位 35.15 豊留 雅也:HRC
4位 35.18 大津屋 省吾:HRC
5位 36.08 加行 環(3) 鹿児島中央高
6位 36.84 佐藤 航(3) 鹿児島国際大
タイムレース 1組
1位 2.11.01 南 陽太(1) 鹿児島南高
2位 2.17.59 入佐 鷲太朗(3) 加治木高
3位 2.17.76 佐藤 朋(2) 鹿児島水産高
4位 2.19.17 宮路 大輝(1) 鹿児島南高
5位 2.20.95 沖野 巧(2) 鹿児島情報高
6位 2.21.70 市来 颯馬(2) 川内高
7位 2.22.12 中間 悠人(2) 伊集院高
8位 2.23.24 児玉 遥希(3) 伊集院高
9位 2.23.54 坂上 達洋(2) 鹿児島高専
10位 2.26.64 高田 寧士(2) 鹿屋工高
11位 2.27.13 德地 康樹(2) 鹿児島玉龍高
12位 2.41.69 羽當 礼(3) 鹿屋工高
タイムレース 2組
1位 2.10.85 松 樹輝(1) 鳳凰高
2位 2.12.40 千代谷 来仁(1) 樟南高
3位 2.15.03 岩城 昊(2) 武岡台高
4位 2.16.35 久冨 南空(2) 樟南高
5位 2.18.28 谷口 優士朗(3) 鹿児島中央高
6位 2.19.89 城下 匠生(2) 鹿児島国際大
7位 2.24.99 林 海翔(2) 楠隼高
8位 2.27.26 新村 耕己(2) 鹿児島玉龍高
タイムレース 3組
1位 2.10.08 山下 晃輝(2) 鶴丸高
2位 2.10.79 中野 颯也(2) 鹿児島国際大
3位 2.12.25 轟木 裕介(2) 甲南高
4位 2.12.38 瀬戸口 翔貴(3) 加治木高
5位 2.12.97 永井 太陽(1) 鹿児島実高
6位 2.13.53 神領 大夢(3) 尚志館高
7位 2.14.36 大山 蒼太(2) 鹿児島中央高
8位 2.16.10 宮下 二唯琉(1) 鹿児島実高
9位 2.18.25 柳田 貫瑛(1) 鹿児島工高
10位 2.19.41 神村 瑛斗(1) 鳳凰高
タイムレース 4組
1位 2.08.61 宇田須 涼雅(3) 甲南高
2位 2.09.31 大山 峻平(1) 鹿児島工高
3位 2.09.89 児玉 龍樹(3) 尚志館高
4位 2.11.60 下之園 直輝(3) 伊集院高
5位 2.11.93 木尾 優仁(3) 尚志館高
6位 2.12.12 廣森 洸希(3) 鹿屋工高
7位 2.16.76 塚元 直希(2) 武岡台高
8位 2.19.09 仮屋 玲(1) 鹿児島工高
タイムレース 5組
1位 2.06.45 平川 椋久(3) 鹿屋高
2位 2.08.84 上園 祥真:鹿児島陸協
3位 2.09.53 白井 塁斗(1) 鹿児島実高
4位 2.09.92 髙橋 巧(3) 甲南高
5位 2.12.06 清原 琉ノ進(2) 鶴翔高
6位 2.12.96 浦底 悠伸(1) 鶴翔高
7位 2.13.68 神崎 太郎(1) 鹿児島実高
8位 2.16.38 内園 涼也(1) 鶴翔高
タイムレース 6組
1位 2.05.86 山下 真太郎(1) 鹿児島実高
2位 2.06.29 菅野 陽心(3) 甲南高
3位 2.06.55 義岡 洵之介(2) 樟南高
4位 2.07.65 黒葛?? 琉碧(1) 松陽高
5位 2.07.81 藤田 瑛斗(3) 川内商工高
6位 2.08.40 立和田 由伸(2) 樟南高
7位 2.09.42 中神 俊祐(1) 樟南高
8位 2.11.39 松崎 飛龍(3) 鹿児島玉龍高
9位 2.12.61 杉田 陸(3) 楠隼高
タイムレース 7組
1位 2.03.45 俊岡 玲人(1) 鹿児島実高
2位 2.06.65 新保 翔生(1) 鹿児島実高
3位 2.06.73 白濵 聖奏(1) 鹿児島実高
4位 2.08.09 二石 悠正(3) 鹿児島中央高
5位 2.08.42 伊知地 蓮(1) 鳳凰高
6位 2.08.77 川田 直輝(2) 松陽高
7位 2.10.84 岩切 煌世(2) 大口明光学園高
8位 2.11.88 茅野 潤生(1) 鳳凰高
9位 2.12.27 相星 驍佑(1) 鳳凰高
タイムレース 8組
1位 2.02.23 井口 澄空(1) 鹿児島実高
2位 2.02.64 大園 佳昌(1) 松陽高
3位 2.03.32 伊口 大輝(3) 鹿児島国際大
4位 2.04.56 木藤 敦文(3) 武岡台高
5位 2.06.21 藏元 秀謙(2) 鳳凰高
6位 2.06.52 山口 圭(2) 鹿児島商高
7位 2.07.34 岸川 舜(3) 松陽高
8位 2.08.31 池之上 慶太朗(3) 鶴翔高
9位 2.09.18 大久保 諒(3) 鹿児島玉龍高
10位 2.09.73 髙田 寛翔(2) 鹿児島城西高
タイムレース 9組
1位 2.01.98 松久保 貴也(2) 鹿児島高
2位 2.02.16 迫田 暖汰(1) 鹿児島中央高
3位 2.03.11 内村 博斗(3) 川内高
4位 2.03.33 黒木 飛翔(3) 川内商工高
5位 2.04.66 今吉 圭三:SCC
6位 2.04.78 加治屋 恵吾(2) 鹿児島南高
7位 2.04.92 横山 慎之助(2) 志學館大
8位 2.05.07 佐々木 幹太(3) 樟南高
9位 2.06.09 松原 諒平(1) 鹿児島高
10位 2.06.21 川畑 大輔(2) 鹿児島中央高
11位 2.06.67 寺園 智輝(3) 鹿屋高
12位 2.10.90 野口 真志(2) 鹿児島高
タイムレース 10組
1位 1.58.35 永川 瑛(2) 楠隼高
2位 2.00.13 池田 結楽:京セラ川内
3位 2.00.16 濱田 大輝(2) 鹿児島商高
4位 2.02.98 長山 和隆(3) 鶴翔高
5位 2.03.11 砂川 翔太(3) 鶴翔高
6位 2.03.97 菊田 貴仁(3) 志學館大
7位 2.05.27 鳥越 璃音(3) 鹿児島大
8位 2.06.02 勝田 聖也(3) 鹿児島工高
9位 2.07.34 下玉利 祐志:京セラ鹿児島
10位 2.08.12 西川 皇志(2) 鹿児島城西高
11位 2.09.94 若松 奏来(2) 鹿児島商高
タイムレース 11組
1位 1.57.89 堀之内 瑠生(3) 鹿児島国際大
2位 1.57.90 松永 賢志郎(2) 鹿児島玉龍高
3位 1.57.95 脇野 怜央(3) 鹿児島国際大
4位 1.58.16 福永 蒼(1) 鹿児島商高
5位 1.58.69 中園 勁翔(2) 鹿児島高
6位 1.58.99 中野 弘章:NTC
7位 1.59.90 山脇 啓慎(2) 鳳凰高
8位 2.00.14 永野 景聖(2) 指宿商高
9位 2.00.70 吉元 鷹士郎(3) 鹿児島高
10位 2.00.75 肝付 浩太郎(3) 鹿児島中央高
11位 2.01.17 森岡 快地(3) 鳳凰高
タイムレース 12組
1位 1.51.13 立迫 大徳(3) 鹿児島城西高
2位 1.53.63 大津屋 省吾:HRC
3位 1.54.87 福留 勘太(M1) 鹿児島大
4位 1.55.05 中村 晃斗(1) 志學館大
5位 1.55.10 村山 天斗(3) 鹿児島商高
6位 1.55.71 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
7位 1.55.85 福留 規介(2) 志學館大
8位 1.57.36 鹿嶋 一希(3) 樟南高
9位 1.58.07 地所 莉央(2) 鹿児島城西高
10位 1.59.34 宮地 佑空(3) 志學館大
11位 1.59.90 飯牟禮 孔暉(3) 鹿児島高
12位 2.00.25 安永 圭汰(3) 鹿児島南高
13位 2.08.03 矢野 陽大(3) 鹿児島城西高
タイムレース 1組
1位 16.47.43 山嵜 涼雅(4) Landmark
2位 16.55.75 時 涼雅(3) 屋久島高
3位 17.15.26 牧口 悠史(3) 鹿屋高
4位 17.23.47 野口 真志(2) 鹿児島高
5位 17.23.74 坂元 煌明(2) 加治木高
6位 17.24.07 杉元 博幸:鹿児島陸協
7位 17.24.46 水溜 将貴:IBUSUKI.R.B
8位 17.24.96 武 大叶(2) 鹿児島中央高
9位 17.31.68 津留見 太陽(3) 加治木工高
10位 17.36.11 安田 琉冴(2) 加治木工高
11位 18.05.34 浜田 浩太郎(2) 第一工科大
12位 18.12.63 森山 葵大(2) 鶴丸高
13位 18.20.94 豊増 捷太(2) 加治木高
14位 18.25.44 溝口 健斗(3) 加治木工高
15位 18.33.47 吉村 絆吏(2) 加治木工高
16位 18.37.71 米森 雄人(3) 甲南高
17位 19.00.88 窪田 結斗(2) 加治木工高
18位 19.06.78 馬庭 瑞樹(2) 加治木高
タイムレース 2組
1位 16.23.32 肝付 浩太郎(3) 鹿児島中央高
2位 16.25.59 久保 心人(1) 鹿児島高
3位 16.35.73 加治屋 恵吾(2) 鹿児島南高
4位 16.37.00 川畑 大輔(2) 鹿児島中央高
5位 16.37.27 森 康平:国分自衛隊
6位 16.42.03 向原 悠太(2) 鹿児島高
7位 16.47.20 平川 椋久(3) 鹿屋高
8位 16.47.97 栗山 寛治(3) 尚志館高
9位 16.54.84 濵田 辰也:川辺陸協
10位 16.56.68 板山 幸汰(3) 鹿児島高専
11位 16.58.27 藤山 和也(3) 鹿児島高
12位 16.58.55 栗野 将:京セラ川内
13位 17.01.38 岸川 舜(3) 松陽高
14位 17.02.34 中村 景悟(3) 指宿商高
15位 17.09.97 鈴木 武浩(2) 加治木工高
16位 17.10.22 新 結人:国分自衛隊
17位 17.16.95 榊 晃太:国分自衛隊
18位 17.18.35 竹田 真翔(2) 川内商工高
19位 17.20.71 久冨 南空(2) 樟南高
20位 17.20.82 若宮 和也(2) 川内商工高
21位 17.21.58 赤岩 惺嵐(2) 川内商工高
22位 18.33.86 平瀨 蒼太(2) SCC
タイムレース 3組
1位 16.04.66 樗木 颯瑳:日本保険センター
2位 16.09.80 中島 彰吾(3) 尚志館高
3位 16.11.76 上野 泰岳(2) 川内商工高
4位 16.15.76 宮之原 誓弥:SCC
5位 16.15.78 宮原 和馬:国分自衛隊
6位 16.16.22 前田 和輝(4) 鹿児島大
7位 16.17.95 野元 楓希(3) 川内商工高
8位 16.18.36 佐々木 幹太(3) 樟南高
9位 16.18.38 馬場 隆羅(2) 鹿児島高
10位 16.21.15 佐田 俊太朗(2) 鹿児島国際大
11位 16.28.69 藏元 秀謙(2) 鳳凰高
12位 16.35.15 柿内 夢向:京セラ鹿児島
13位 16.42.83 久徳 直弘:京セラ鹿児島
14位 16.45.17 江口 漣(2) 鹿児島商高
15位 16.47.72 堀切 颯真(3) 鹿児島高
16位 16.56.99 田實 明大:国分自衛隊
17位 16.57.07 山下 太一(2) 鶴翔高
18位 16.58.85 竹下 涼(2) 鹿児島高
タイムレース 4組
1位 14.57.85 中村 晃斗(1) 志學館大
2位 15.07.43 前迫 勇太:HRC
3位 15.15.62 塚田 和樹(1) 志學館大
4位 15.41.20 西元 光樹:HRC
5位 15.42.00 神薗 一馬(2) 鹿児島実高
6位 15.52.38 出水田 怜緒(2) 鹿児島大
7位 15.55.78 永田 翔(1) 志學館大
8位 15.59.90 末吉 祐太:IBUSUKI.R.B
9位 16.00.16 田ノ上 尚吾:出水地区陸協
10位 16.02.57 松久保 貴也(2) 鹿児島高
11位 16.02.91 義岡 洵之介(2) 樟南高
12位 16.09.22 松﨑 太郎(2) 鹿児島大
13位 16.09.76 家中 隆斗(3) 指宿商高
14位 16.12.49 榊 昂晴(3) 国分中央高
15位 16.14.14 有山 龍宝(1) 志學館大
16位 16.17.26 宮脇 翔太:川辺陸協
17位 16.17.91 永井 大晟(2) 鹿児島実高
18位 16.21.93 水口 渉(2) 鹿児島大
19位 16.22.32 吉元 鷹士郎(3) 鹿児島高
20位 16.33.96 久木元 華織(2) 国分中央高
21位 16.38.72 鈴東 虎之(2) 鹿児島商高
22位 16.39.77 一村 昊輝(2) 鹿児島高
23位 16.40.92 満冨 勇太(3) 川内商工高
24位 16.51.25 茅野 雅博:HRC
25位 17.20.64 澤勢 青空(1) 第一工科大
タイムレース 5組
1位 15.15.21 兵藤 颯太(1) 鹿屋体育大
2位 15.23.49 丹野 和馬(2) 指宿商高
3位 15.25.24 吉鶴 実:IBUSUKI.R.B
4位 15.29.69 大重 拓海:国分自衛隊
5位 15.33.99 津留見 星陽:京セラ鹿児島
6位 15.34.85 徳吉 琢己:国分自衛隊
7位 15.39.12 古谷 大翔(1) 第一工科大