ぎふスポーツカーニバル陸上2024年 速報結果

岐阜県の陸上競技大会速報結果 岐阜県
岐阜県の陸上競技大会速報結果

ぎふスポーツカーニバル陸上

会場:岐阜メモリアルセンター長良川(競)
開催日:2024年4月21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 12.06 児山 哲平(3) RIXPERT
2位 12.49 松尾 凛音(3) JACIBIGAWA
3位 12.62 中村 桜音(2) 美濃加茂中
4位 12.84 武藤 陽飛(3) 郡上JrAC
5位 13.22 都筑 啓生(3) 美濃中
6位 13.62 川手 康平(3) 各務原蘇原中
7位 14.00 岸本 建(2) 岐阜藍川東中
8位 14.83 渡辺 昴(2) 可児中部中
予選 2組 (0.6)
1位 11.76 武藤 侑斗(3) 郡上JrAC
2位 11.82 平 寧土イカデック(2) 高山国府中
3位 12.64 小林 亮介(3) 本巣中
4位 12.85 川上 峯信(3) 高山東山中
5位 13.11 藤田 陸斗(3) 岐阜厚見中
6位 13.28 武藤 篤輝(3) 山県TFC
7位 13.33 畔柳 圭汰(2) 岐阜中央中
8位 13.84 林 廉人(2) 岐阜藍川東中
予選 3組 (-0.3)
1位 12.02 樋口 堅信(2) SGA
2位 12.15 野崎 諒平(3) 池田中
3位 12.68 野原 聖矢(3) 岐阜三輪中
4位 12.71 高松 祐成(3) 岐南中
5位 12.98 石神 昌樹(3) 岐阜三輪中
6位 13.71 加藤 大樹(3) 関旭ケ丘中
予選 4組 (1.4)
1位 11.81 城所 悠太(2) 各務原中央中
2位 12.01 勝 桔平(3) 瑞浪南中
3位 12.62 杉山 颯唯(3) EARTH
4位 12.91 山内 光(3) 岐阜島中
5位 13.35 小木曽 元也(2) EARTH
6位 13.52 布勢 晴基(2) 高山国府中
7位 13.85 岩久 温之慎(2) 高山日枝中
予選 5組 (1.7)
1位 11.98 谷口 鷹翔(3) 高山東山中
2位 12.35 大野 将太郎(2) 高山松倉中
3位 12.39 岡崎 聖虎(3) 高山日枝中
4位 12.75 服部 雅哉(2) 東可児中
5位 13.13 坪内 虹軌(3) 那加中
6位 13.33 細江 悠之(2) 下呂中
7位 13.44 松田 将明(2) SGA
8位 14.32 和田 魁吏(2) 岐阜厚見中
予選 6組 (0.4)
1位 11.94 後藤 駿介(3) 瑞穂穂積北中
2位 12.18 岸川 智稀(2) KJAC
3位 12.64 武藤 涼介(3) 岐阜精華中
4位 12.66 内藤 惺一(1) RIXPERT
5位 13.04 渡辺 恵多(3) 岐阜梅林中
6位 13.31 西尾 泰輝(2) 恵那西中
7位 13.47 井深 航(3) 岐阜本荘中
8位 14.22 長屋 瑠依(1) SGA
予選 7組 (2.4)
1位 11.55 笹山 煌介(3) KJAC
2位 11.99 松岡 秀粋(2) 陸岐道中
3位 12.27 堀口 悠詩(3) 恵那東中
4位 12.53 田中 仁晟(2) 岐阜東長良中
5位 12.55 中田 淳稀(3) 中津川TFC
6位 12.82 吉見 凛仁(2) 岐阜藍川東中
7位 13.07 大野 勝吾(2) 瑞穂穂積北中
8位 13.13 小木曽 龍希(2) 中津川二中
9位 13.69 三輪 晃平(1) EARTH
予選 8組 (1.1)
1位 11.99 中島 惟空(3) 下呂金山中
2位 12.82 志智 彪翔(2) はしまモア
3位 13.34 小関 龍道(2) 大垣北中
4位 13.45 舘 優典(3) 海津日新中
5位 13.83 林 優成(2) 美濃加茂西中
6位 15.09 山田 航世(2) 岐阜長森中
予選 9組 (1.6)
1位 12.02 大野 愛斗(2) 岐阜本荘中
2位 12.47 福井 琉星(3) 下呂金山中
3位 12.79 平田 旺大朗(2) 関緑ケ丘中
4位 13.08 小野原 諒太(2) 陽南中
5位 13.30 山本 寛人(2) 岐阜岐北中
6位 13.44 常川 悠樹(3) 岐阜本荘中
7位 15.21 林 健三(1) SGA
8位 15.32 服部 主志(2) 瑞穂巣南中
予選 10組 (1.0)
1位 11.75 安藤 勇輝(3) 土岐駄知中
2位 12.09 中田 翔梧(3) SGA
3位 12.44 林 咲佑(3) 蘇南中
4位 12.86 森本 祐貴(3) 高山松倉中
5位 12.92 大塚 悠生(2) 長森南中
6位 12.98 関谷 恒成(3) 大野中
7位 13.13 秋山 煌登(3) 各務原鵜沼中
8位 13.22 岡本 佳鷹(3) 岐阜島中
9位 13.37 下野 晃成(2) EARTH
予選 11組 (1.2)
1位 11.74 湯朝 煌太朗(3) JACIBIGAWA
2位 12.33 宮薗 潤(3) 多治見陸上
3位 12.68 沢村 魁里(3) 美濃中
4位 13.11 伊藤 圭佑(3) 本巣真正中
5位 13.20 高木 翔(3) 岐阜西中
6位 13.35 田中 良(2) 長森南中
予選 12組 (1.0)
1位 11.82 熊崎 来翔(3) SGA
2位 12.28 足立 涼太(2) 中津川二中
3位 12.61 豊嶋 優斗(3) 岐阜西中
4位 12.71 小林 稜旺(3) 岐阜東長良中
5位 13.60 大嶋 久登(3) 関旭ケ丘中
6位 13.83 矢野 晴都(2) SGA
7位 14.18 二ノ宮 直弥(2) 各務原稲羽中
8位 14.37 田中 裕人(2) 羽島竹鼻中
予選 13組 (0.9)
1位 12.03 大沢 寛太(2) 山県TFC
2位 12.04 白木 唯斗(3) 北方学園クラブ
3位 12.79 梶田 瀬名(3) 岐阜岩野田中
4位 12.98 大山 里恩(2) 北方学園クラブ
5位 12.99 谷 旺弥(3) 岐阜境川中
6位 13.20 寺本 七星(2) 可児中部中
7位 13.28 清水 祇拓(3) 岐阜東長良中
予選 14組 (0.8)
1位 12.15 竹内 琉泰(3) 東可児中
2位 12.54 加藤 虹輝(3) 瑞穂穂積北中
3位 12.58 桑山 光生(3) 各務原鵜沼中
4位 12.63 安江 准一(3) 可児中部中
5位 12.95 稲葉 悠人(3) 岐阜西中
6位 13.55 河村 健誠(2) 岐阜岐北中
7位 14.16 島田 英知(3) 岐阜三輪中
予選 15組 (1.2)
1位 12.18 奥村 俊介(3) 岐阜境川中
2位 12.49 山本 上孝(3) 蘇南中
3位 12.53 今西 拡貴(2) JACIBIGAWA
4位 13.19 松本 一輝(2) 各務原中央中
5位 13.96 小久保 澄人(1) 美濃加茂ジュニア
6位 14.09 大沢 陸(2) 高山中山中
7位 14.12 青木 春磨(3) 高山東山中
予選 16組 (0.6)
1位 11.87 浅井 響介(3) RIXPERT
2位 11.99 丸山 颯斗(2) 恵那東中
3位 12.19 木方 奏志(3) 岐阜梅林中
4位 12.39 三原 悠吾(2) KJAC
5位 12.83 小幡 蒼生(2) 中津川二中
6位 12.98 山下 真矢(2) 美濃加茂中
7位 14.07 目崎 雄大(2) 関緑ケ丘中
予選 17組 (0.5)
1位 11.51 早野 双葉(3) 陸岐道中
2位 11.82 福島 慶哉(2) 多治見陸上
3位 12.35 安田 祐基(3) 長森南中
4位 12.98 加藤 央馬(2) 岐阜島中
5位 13.53 長谷部 紘太(2) 昭和中
6位 13.67 桜井 広翔(3) 美濃中
7位 15.32 松波 修司(2) 各務原稲羽中
予選 18組 (0.4)
1位 11.63 加藤 寛悠(3) 陸岐道中
2位 11.98 広瀬 ザムザム(3) 北方学園クラブ
3位 12.54 若森 要(2) 恵那西中
4位 13.01 篠田 俊輔(3) 岐阜厚見中
5位 13.13 山本 敢己(3) 羽島竹鼻中
6位 13.33 山田 翔太(2) 山県TFC
7位 13.42 吉岡 旺一(3) 本巣真正中
8位 13.73 西部 尊(2) 関旭ケ丘中
予選 19組 (0.9)
1位 11.98 志津 泰知(3) 恵那東中
2位 12.17 川島 圭人(2) 岐阜中央中
3位 12.38 江崎 琉晟(3) 岐阜精華中
4位 12.77 山村 蒼空(2) 高山国府中
5位 12.87 西尾 太成(2) 多治見陶都中
6位 13.35 堀田 幸誠(3) 瑞浪南中
7位 13.86 松村 紘貴(2) 本巣中
8位 16.40 定京 一護(2) 高山中山中
予選 20組 (0.6)
1位 11.60 薮崎 光成(3) 岐阜長森中
2位 12.26 広瀬 康太(2) 瑞浪北中
3位 12.29 後藤 快弥(3) SGA
4位 12.85 富田 亘(3) 各務原蘇原中
5位 13.47 後藤 彰磨(2) 大野中
6位 13.51 渡辺 湊(1) 美濃加茂ジュニア
7位 13.52 川村 悠(2) 岐阜長森中
8位 13.79 宮崎 祐成(2) 大垣北中
予選 21組 (1.2)
1位 11.90 杉山 兼康(3) SGA
2位 12.09 山田 遥都(3) 各務原中央中
3位 12.53 大西 一煌(3) 高山松倉中
4位 12.71 平塚 晴翔(3) 池田中
5位 13.16 説田 瞬(3) 陽南中
6位 13.33 井上 颯太(2) 陽南中
7位 13.34 八木 涼太(2) 大野中
8位 13.36 植村 輝来(2) 本巣真正中
9位 13.51 遠藤 賢志郎(2) 大垣北中
予選 22組 (0.6)
1位 11.66 佐藤 遥馬(3) 美濃加茂ジュニア
2位 12.99 浅野 悠斗(3) 各務原蘇原中
3位 13.04 杉山 倖哉(3) 瑞穂巣南中
4位 13.18 中村 亮翔(3) 岐南中
5位 13.44 臼井 悠真(3) 岐阜精華中
6位 13.47 野原 春陽(3) 岐阜境川中
7位 14.99 東 蒼翔(2) 羽島竹鼻中
決勝 (2.6)
1位 11.46 薮崎 光成(3) 岐阜長森中
2位 11.52 早野 双葉(3) 陸岐道中
3位 11.58 安藤 勇輝(3) 土岐駄知中
4位 11.60 笹山 煌介(3) KJAC
5位 11.61 佐藤 遥馬(3) 美濃加茂ジュニア
6位 11.67 加藤 寛悠(3) 陸岐道中
7位 11.76 湯朝 煌太朗(3) JACIBIGAWA
8位 11.79 武藤 侑斗(3) 郡上JrAC
予選【小学】 1組 (0.8)
1位 14.24 森 凰貴(6) 美濃加茂ジュニア
2位 14.83 杉浦 陽樹(6) 瑞穂陸上
3位 15.39 服部 智也(6) 中津川ジュニア陸上クラブ
4位 15.46 桐山 奏大(5) 大垣市陸少
5位 16.28 安江 諒真(6) 本荘陸上
6位 17.04 福田 隼士(5) 各務原陸上
7位 17.08 森 正彰(6) 中池ジュニア陸上
8位 17.27 安田 尚史(5) 養老陸上
予選【小学】 2組 (2.2)
1位 13.22 榎本 悠希(6) 大垣市陸少
2位 14.05 山田 一輝(6) 各務原陸上
3位 15.03 坂井 利緒(6) 中池ジュニア陸上
4位 15.12 田中 楽人(5) 新友陸上
5位 15.76 西形 誠一(6) 本荘陸上
6位 16.09 清水 奏(6) 瑞穂陸上
7位 16.43 足立 大悟(5) EARTH
8位 16.46 村井 蓮(5) 精華SC
予選【小学】 3組 (1.8)
1位 13.00 三好 渓太(6) 中津川ジュニア陸上クラブ
2位 15.05 日比野 惇生(6) 養老陸上
3位 15.34 望月 滉太(5) 美濃加茂ジュニア
4位 15.68 大森 琉生(5) 各務原陸上
5位 16.41 亀原 蓮(6) 国府ジュニア
6位 16.59 上山 陽大(5) 中津川ジュニア陸上クラブ
7位 16.90 宮内 政旗(5) いびがわ陸上
8位 18.17 青木 蒼空(6) 各務原陸上
予選【小学】 4組 (1.5)
1位 14.90 小林 岳(6) 中池ジュニア陸上
2位 15.39 若森 謙心(5) KJAC
3位 15.76 渡辺 太賀(5) TSC
4位 15.92 栗田 悠生(6) 大垣市陸少
5位 16.03 初田 湊斗(6) 国府ジュニア
6位 16.14 伊坂 玲生(5) 各務原陸上
7位 16.95 今西 真紫芭(5) 島陸上
8位 17.21 川島 蒼生(5) 中池ジュニア陸上
予選【小学】 5組 (2.1)
1位 14.32 名和 真生陽(6) 大垣市陸少
2位 14.95 小林 弦生(6) 島陸上
3位 14.97 蘇武 知希(6) 新友陸上
4位 15.07 小池 樹(6) 美濃加茂ジュニア
5位 15.31 西田 翔(6) 大垣市陸少
6位 16.31 森下 正宗(6) 国府ジュニア
7位 17.09 広瀬 久士(5) 瑞穂陸上
予選【小学】 6組 (0.6)
1位 14.36 小木曽 廉(6) 美濃加茂ジュニア
2位 14.52 林 琉聖(6) 大垣市陸少
3位 15.47 森本 直輝(5) 中津川ジュニア陸上クラブ
4位 15.63 羽根 健太(5) 国府ジュニア
5位 16.39 泉谷 涼(6) 本荘陸上
6位 16.40 岩島 怜汰(6) 新友陸上
7位 16.40 西 彬宏(5) 精華SC
8位 16.43 早矢仕 凌渡(6) 中池ジュニア陸上
予選【小学】 7組 (3.0)
1位 13.48 吉岡 陽葵(6) RIXPERT
2位 14.72 松波 透吾(6) 本荘陸上
3位 15.00 吹原 圭悟(6) 養老陸上
4位 15.08 大音師 悠斗(6) KJAC
5位 15.47 糸魚川 晴野(6) 中津川ジュニア陸上クラブ
6位 16.55 尾崎 功(5) 国府ジュニア
7位 20.79 中村 龍一(5) 国府ジュニア
予選【小学】 8組 (2.7)
1位 13.65 三浦 琉星(6) 中津川ジュニア陸上クラブ
2位 15.44 市川 蒼真(6) 大垣市陸少
3位 15.49 五島 康太(6) 各務原陸上
4位 15.62 成瀬 優誠(5) いびがわ陸上
5位 16.38 神原 煌生(5) 中津川ジュニア陸上クラブ
6位 16.52 溝脇 想介(6) 新友陸上
7位 17.36 熊崎 新(5) 各務原陸上
8位 17.95 佐藤 想太(5) 国府ジュニア
予選【小学】 9組 (2.0)
1位 13.07 山田 結士(6) 南濃SC
2位 13.99 西本 僚直(5) 新友陸上
3位 15.32 鈴木 奏太(6) 美濃加茂ジュニア
4位 15.65 臼田 裕紀(5) 国府ジュニア
5位 16.04 富山 銀士(5) 新友陸上
6位 17.15 小寺 航平(5) 養老陸上
7位 17.78 石水 大地(5) 国府ジュニア
8位 17.95 山内 陽斗(5) 美濃加茂ジュニア
予選【小学】 10組 (2.5)
1位 14.05 藤田 快児(6) 大垣市陸少
2位 14.89 小川 颯太(5) KJAC
3位 15.17 林 佑真(5) 美濃加茂ジュニア
4位 15.30 佐藤 一輝(5) はしまモアAC
5位 15.66 日比野 暖(5) TSC
6位 15.97 寺沢 和輝(5) 明智ジュニア
7位 15.98 安藤 未来斗(5) 美濃加茂ジュニア
8位 16.03 西部 航(6) 中池ジュニア陸上
予選【小学】 11組 (2.5)
1位 13.39 西尾 空真(6) 美濃加茂ジュニア
2位 13.57 大橋 拓真(6) 養老陸上
3位 15.64 岩塚 勇季(6) KJAC
4位 15.68 講神 慶臣(6) 新友陸上
5位 17.07 岨野 湊(5) 精華SC
6位 17.38 長瀬 真(5) 中池ジュニア陸上
7位 18.05 長谷川 悠陽(5) 美濃加茂ジュニア
予選【小学】 12組 (1.9)
1位 13.81 宮脇 賢一(6) 大垣市陸少
2位 14.78 ティニスウッド 夏希(5) TSC
3位 15.07 長谷 羽徒(5) 陸岐道小
4位 15.51 久野 心滉(5) EARTH
5位 15.77 島尻 海晴(6) 中池ジュニア陸上
6位 16.09 村中 応太(6) 新友陸上
7位 16.81 松波 有真(6) 本荘陸上
予選【小学】 13組 (2.8)
1位 14.10 塩谷 幸人(6) 新友陸上
2位 15.13 中屋 漣(6) 新友陸上
3位 15.39 高木 晴也(6) 中津川ジュニア陸上クラブ
4位 15.46 加野 響一(6) 本荘陸上
5位 15.86 宗宮 一真(6) 大垣市陸少
6位 16.40 大江 晴哉(6) 各務原陸上
7位 16.94 下手 駿季(5) 国府ジュニア
8位 17.02 西崎 勇翔(5) 中津川ジュニア陸上クラブ
予選【小学】 14組 (3.1)
1位 13.97 西尾 爽良(6) 中津川ジュニア陸上クラブ
2位 15.04 伊藤 洸太(5) 養老陸上
3位 15.47 松本 彗(6) 本荘陸上
4位 15.50 塚田 大槻(5) 新友陸上
5位 15.50 青木 陽大(5) KJAC
6位 15.68 坪井 快斗(6) EARTH
7位 16.46 伊藤 圭人(5) 各務原陸上
8位 16.51 高橋 生磨(5) 瑞穂陸上
予選【小学】 15組 (1.9)
1位 14.57 堀 葵翔(6) 大垣市陸少
2位 14.79 岩田 幸也(6) 本荘陸上
3位 14.81 下 嘉希(5) 各務原陸上
4位 15.03 堀 蓮音(6) 各務原陸上
5位 15.55 田中 悠平(6) 国府ジュニア
6位 15.78 日比野 滉(5) TSC
7位 15.78 山口 智貴(5) 大垣市陸少
8位 16.36 阿部 透也(5) 新友陸上
決勝【小学】 (3.7)
1位 12.79 山田 結士(6) 南濃SC
2位 12.98 三好 渓太(6) 中津川ジュニア陸上クラブ
3位 13.07 榎本 悠希(6) 大垣市陸少
4位 13.38 西尾 空真(6) 美濃加茂ジュニア
5位 13.45 大橋 拓真(6) 養老陸上
6位 13.62 吉岡 陽葵(6) RIXPERT
7位 13.79 宮脇 賢一(6) 大垣市陸少
8位 13.80 三浦 琉星(6) 中津川ジュニア陸上クラブ
予選 1組
1位 43.36市岐阜商高
2位 45.32済美高
3位 46.27OgakiAC
4位 51.40島陸上
予選 2組
1位 42.88美濃加茂高
2位 42.91岐阜高
3位 43.64SHINJIDAI
4位 45.32NEXT
5位 45.71市関商工高
6位 46.02AAC
7位 46.66東濃実高
予選 3組
1位 43.04長良高
2位 43.37市関商工高
3位 44.08岐阜農林高
4位 44.84岐阜高専
5位 45.35関高
6位 45.41岐阜高
決勝
1位 42.55岐阜高
2位 42.78美濃加茂高
3位 42.97市関商工高
4位 43.91SHINJIDAI
5位 44.87岐阜高専
予選【小学】 1組
1位 57.31TSCA
2位 58.76陸岐道
3位 59.31KJAC
4位 59.99はしまモアAC
5位 61.51美濃加茂ジュニアE
6位 61.71各務原陸上C
7位 62.28本荘陸上
8位 62.92美濃加茂ジュニアF
予選【小学】 2組
1位 53.66美濃加茂ジュニア
2位 55.60中津川JrA
3位 55.83美濃加茂ジュニア
4位 60.76島陸上
5位 60.97TSCB
6位 62.67養老陸上
予選【小学】 3組
1位 55.41大垣市陸少
2位 57.03新友陸上
3位 57.34大垣市陸少
4位 59.23美濃加茂ジュニア
5位 60.16EARTH
6位 60.66中津川JrB
7位 61.63新友陸上
8位 64.56精華SC
予選【小学】 4組
1位 57.62養老陸上
2位 58.95各務原陸上
3位 59.01美濃加茂ジュニア
4位 59.06本荘陸上
5位 59.27RIXPERT
6位 60.50各務原陸上
7位 63.02新友陸上
8位 64.41新友陸上
決勝【小学】
1位 53.15美濃加茂ジュニア
2位 54.83大垣市陸少
3位 55.38美濃加茂ジュニア
4位 55.65中津川JrA
5位 57.58TSCA
6位 58.10養老陸上
予選【中学】 1組
1位 47.10恵那東中
2位 49.45三輪中A
3位 49.68SGAA
4位 52.05下呂中
5位 54.06岐阜藍川中
6位 54.14岐阜本荘中
予選【中学】 2組
1位 45.84RIXPERTA
2位 52.17美濃中
3位 52.37可児中部中
4位 53.43RIXPERTB
5位 54.26高山松倉中
予選【中学】 3組
1位 46.33KJACA
2位 48.12岐阜岩野田中
3位 49.26高山東山中
4位 49.83各務原鵜沼中
5位 50.61瑞穂穂積北中
6位 51.62瑞穂巣南中
7位 52.20岐阜岐北中
8位 53.60瑞穂穂積北中
予選【中学】 4組
1位 46.74中津川TFC
2位 48.58池田中
3位 51.75三輪中B
4位 57.15岐阜藍川中
予選【中学】 5組
1位 48.08岐阜長森中
2位 48.56中津川二中
3位 48.99高山松倉中
4位 50.18羽島竹鼻中
5位 51.61本巣真正中
予選【中学】 6組
1位 47.55北方学園クラブ
2位 48.25郡上JrAC
3位 48.71岐阜精華中
4位 48.82美濃加茂ジュニア
5位 50.27高山国府中
6位 50.43長森南中
予選【中学】 7組
1位 46.16SGAB
2位 46.65各務原中央中
3位 49.07岐阜境川中
4位 50.68岐阜島中
5位 51.38各務原蘇原中
6位 54.28美濃加茂ジュニア
決勝【中学】
1位 45.62RIXPERTA
2位 45.68KJACA
3位 45.77SGAB
4位 46.03各務原中央中
5位 46.68恵那東中
6位 48.04岐阜長森中
7位 48.34北方学園クラブ
予選 1組
1位 3.27.81市関商工高
2位 3.30.45岐阜農林高
3位 3.39.96OgakiAC
4位 3.45.59大垣商高
5位 3.46.10美濃加茂高
6位 4.00.03美濃加茂高
予選 2組
1位 3.26.52大垣商高
2位 3.31.34岐阜高
3位 3.34.76美濃加茂高
4位 3.37.84岐阜高専
5位 3.39.54大垣商高
6位 3.43.53美濃加茂高
7位 3.55.42美濃加茂高
予選 3組
1位 3.29.86加納高
2位 3.35.99岐阜大
3位 3.36.92済美高
4位 3.41.99加納高
5位 3.43.45美濃加茂高
6位 3.44.71関高
決勝
1位 3.29.75市関商工高
2位 3.33.76加納高
3位 3.38.72岐阜大
決勝
1位 1.65 山崎 稜登(3) 大垣西部中
2位 1.60 二宮 宗太郎(3) 各務原蘇原中
3位 1.50 矢島 陽生(2) 下呂金山中
4位 1.45 加納 奏空(2) 瑞浪北中
4位 1.45 森 駿太(3) 中津川TFC
6位 1.45 川合 柚樹(2) 中津川二中
7位 1.45 児玉 凌汰(3) 各務原蘇原中
8位 1.45 松田 大誠(3) 岐阜藍川中
9位 1.45 武山 琉空(3) 岐阜境川中
10位 1.45 佐藤 峰志(3) 各務原中央中
11位 1.40 真木 結叶(1) 中津川TFC
11位 1.40 岡崎 蓮右(2) 本巣真正中
11位 1.40 北島 琉雅(3) 岐阜境川中
14位 1.40 川崎 修椰(3) 蘇南中
15位 1.40 河合 晃汰(3) 各務原中央中
決勝
1位 5.90 (-0.9) 長谷部 光輝(2) RIXPERT
2位 5.89 (-0.5) 坂崎 心太朗(3) 多治見小泉中
3位 5.81 (-1.1) 加納 知紀(3) RIXPERT
4位 5.80 (-1.9) 塩谷 昂生(3) 岐阜境川中
5位 5.73 (-1.3) 山田 晃大(3) 多治見小泉中
6位 5.69 (-1.0) 吉田 寛(3) 関旭ケ丘中
7位 5.60 (-1.8) 各務 大輝(3) 美濃加茂ジュニア
8位 5.56 (-1.5) 細井 聡純(3) 岐阜青山中
9位 5.37 (0.2) 大脇 蒼士(3) 美濃加茂東中
10位 5.28 (-1.1) 三島 大虎(3) 岐阜岩野田中
11位 5.23 (-1.0) 高木 映希(3) 岐阜藍川中
決勝【小学】
1位 4.53 (0.7) 後藤 健(6) EARTH
2位 4.03 (-0.4) 藤森 海翔(6) 各務原陸上
3位 4.03 (-1.9) 水野 太葵(6) 陸岐道小
4位 3.83 (-0.3) 山田 景大(5) 各務原陸上
5位 3.77 (0.4) 柴田 宗助(6) 美濃加茂ジュニア
6位 3.57 (-0.6) 畑中 翔太(6) 新友陸上
7位 3.57 (-0.4) 小本 漱真(6) 美濃加茂ジュニア
8位 3.56 (0.2) 水野 一輝(5) 美濃加茂ジュニア
9位 3.49 (0.5) 堤 怜央(6) RIXPERT
10位 3.41 (-0.4) 星谷 空来(5) 金山陸少
11位 3.36 (-0.2) 兼山 佑樹(6) 明智ジュニア
12位 3.12 (-0.5) 渡辺 綾逢(5) 大垣市陸少
13位 3.03 (-0.2) 福田 竜己(5) 各務原陸上
14位 2.96 (-0.3) 林 泰昭(6) EARTH
15位 2.96 (-0.7) 榎 琉我(6) 各務原陸上
16位 2.94 (0.4) 宮前 有冶(5) 新友陸上
17位 2.71 (0.1) 津田 心太郎(5) 各務原陸上
決勝
1位 10.57 野口 圭冴(3) 池田中
2位 9.96 小川 友輔(2) 神戸中
3位 9.82 立川 大三朗(3) 大垣北中
4位 9.75 河村 悠成(2) 下呂金山中
5位 9.68 井田 瞬(2) 瑞浪中
6位 9.15 長屋 瑠巳(3) 岐阜島中
7位 9.06 今田 亘亮(3) 高山日枝中
8位 9.06 杉山 二郎(3) 高山日枝中
9位 8.80 山本 泰誠(2) 山県TFC
10位 8.78 武藤 魁里(2) 郡上JrAC
11位 8.65 熊崎 友比古(2) 下呂中
12位 8.63 小沢 歩央(3) 岐阜三輪中
13位 8.53 神谷 櫂(3) 北方学園クラブ
14位 8.40 宮坂 隆之介(2) 大垣西部中
15位 8.02 宮地 晴也(3) 瑞浪北中
決勝
1位 41.40 吉村 慶翔(6) はしまモアAC
2位 40.46 丸山 結大(6) 美濃加茂ジュニア
3位 34.09 渡辺 翼(6) 美濃加茂ジュニア
4位 33.33 山下 侑真(5) TSC
5位 32.73 井口 綾太(6) 新友陸上
6位 32.20 大西 悠生(5) 各務原陸上
7位 30.83 藤田 真之(5) 美濃加茂ジュニア
8位 29.62 鷲見 幸佑(6) 美濃加茂ジュニア
9位 26.38 黒井 恒貴(6) 各務原陸上
10位 25.59 島田 蒼惟(6) 美濃加茂ジュニア
11位 24.98 柳瀬 源二郎(6) TSC
12位 24.88 玉田 英斗(6) 精華SC
13位 24.11 小笠原 慶大(5) 新友陸上
14位 23.02 渡部 龍来(5) 瑞穂陸上
15位 22.75 岩田 藍希(5) TSC
スポンサーリンク
予選 1組 (2.0)
1位 13.47 土田 桃香(3) 中津川TFC
2位 14.28 酒井 月菜(2) 関旭ケ丘中
3位 14.31 壬生 晴香(3) 陽南中
4位 14.38 高田 はな(2) 岐阜厚見中
5位 14.71 中西 海友(3) 長森南中
6位 15.04 中村 咲紀(2) 養老高田中
7位 15.30 江嵜 未羚(2) 岐阜西中
8位 15.39 吹原 千明(2) 岐阜厚見中
9位 16.02 宮崎 桜南(3) 瑞穂巣南中
予選 2組 (0.6)
1位 13.15 二村 あすみ(2) 萩原北中
2位 13.30 中井 帆南(2) 高山日枝中
3位 14.10 藤村 美友(2) 那加中
4位 14.13 高野 春妃(2) 各務原中央中
5位 14.99 田之上 琉晏(2) 高山松倉中
6位 15.43 武川 来実(2) 大垣北中
7位 16.11 松田 優芽(3) 関下有知中
予選 3組 (0.8)
1位 13.26 西尾 理沙(3) 中津川TFC
2位 13.66 福井 心(3) 岐阜島中
3位 14.25 高山 奏花(3) 恵那東中
4位 14.25 河野 莉奈(2) 恵那東中
5位 14.56 蜂矢 紗莉(2) 中津川二中
6位 15.02 内藤 舞宝(2) JACIBIGAWA
7位 16.11 川瀬 真佳(2) 神戸中
予選 4組 (1.3)
1位 13.39 大西 莉緒奈(3) KJAC
2位 14.33 佐藤 夢来(3) 高山中山中
3位 14.51 熊崎 南(2) 下呂中
4位