第1回国士舘大学陸上競技会2024年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果 東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

第1回国士舘大学陸上競技会

会場:国士舘大学多摩陸上競技場
開催日:2024年4月06日07日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 6組 (-0.1)
1位 11.35 山崎 悠斗(2) 成蹊大
2位 11.38 横山 幹真(3) 東京学芸大
3位 11.39 小林 蓮(4) 国士大
4位 11.48 田中 航宇:明海大
5位 11.48 降矢 智弘(2) 東経大
決勝 7組 (-0.1)
1位 11.21 板垣 和真(2) 国士大
2位 11.31 島崎 健一郎(M2) 慶大
3位 11.41 下垣内 遥紀(2) 成蹊大
4位 11.46 原口 雄多(3) 東農工大
決勝 8組 (0.2)
1位 11.14 狩野 遼太郎:電通大
2位 11.30 松沢 優希(4) 駿河台大
決勝 9組 (0.1)
1位 11.01 佐藤 識仁(4) 国士大
2位 11.21 富沢 優貴(2) 明海大
3位 11.22 萩原 佑人(2) 山梨学大
4位 11.26 谷村 晃希:東京都立大
5位 11.36 中川 大悟(3) 創価大
6位 11.43 村松 海斗:駿河台大
決勝 10組 (-0.2)
1位 11.08 栗山 登羽(2) 駿河台大
2位 11.27 神戸 拓哉:東京都立大
決勝 11組 (0.3)
1位 11.13 岸 朋幸:国士大
2位 11.13 原 健太(3) 国士大
3位 11.35 小泉 尚之(1) 駿河台大
4位 11.43 佐々木 相人:国士大
決勝 12組 (-0.2)
1位 11.00 工藤 駿斗(3) 駿河台大
2位 11.23 重野 汰貴(3) 明海大
3位 11.13 安納 隆一郎(1) 駿河台大
4位 11.34 小田 淳乃介(3) 芝浦工大
決勝 13組 (-0.1)
1位 11.09 河井 陸(3) 国士大
2位 11.23 佐々木 弥:駿河台大
3位 11.29 藤田 稔十(3) 東京学芸大
4位 11.33 豊武 尚浩:慶大
決勝 14組 (0.6)
1位 10.95 須田 陽斗:国士大
2位 11.08 堀内 弦星(2) 駿河台大
3位 11.18 松沢 賢:国士大
4位 11.26 北川 嵩人(M1) 国士大院
5位 11.33 前田 大(1) 明海大
6位 11.35 安井 聖真(2) 駿河台大
決勝 15組 (-0.1)
1位 10.88 島田 健太郎(4) 駿河台大
2位 10.97 大郷 達也(M2) 横国大
3位 11.18 平野 智也(3) 早大
4位 11.39 深谷 拡輝:国士大
決勝 16組 (0.0)
1位 10.69 松下 かなう(3) 明大
2位 10.78 中谷 颯汰(1) 明大
3位 10.79 オリサ 裕司マイケル(3) 駿河台大
4位 10.95 川嶋 陸(4) 駿河台大
5位 10.96 松嶋 飛希(2) 中大
6位 11.04 今井 颯良(2) 中大
決勝 17組 (-0.4)
1位 10.61 三井 一輝(2) 中大
2位 10.89 熊谷 隆矢(4) 駿河台大
3位 10.96 ワォーターズ 稀杏(2) 駿河台大
4位 10.96 長谷川 大樹:株式会社アマギ
5位 11.04 由井 響(1) 早大
6位 11.13 大友 樹(1) 国士大
決勝 1組
1位 2.08.73 渡辺 真伍:十条SC
2位 2.11.76 北 陽斗(3) 創価大
3位 2.18.89 遠藤 猛:帝京大
4位 2.24.94 藤原 滉:帝京大
決勝 2組
1位 2.02.89 折田 康輔:国士大
2位 2.04.16 若杉 悠太:国士大
決勝 4組
1位 1.56.13 岩下 和史(1) 早大
2位 1.57.18 笠原 隼人(2) 東経大
3位 1.57.69 清水 晴斗(2) 国士大
4位 1.59.79 見沢 卓:Setech・AC
5位 2.00.45 高木 敦哉(4) 国士大
6位 2.04.82 佐藤 カルタ(3) 早大
決勝
1位 4.11.09 石井 真司(3) 国士大
2位 4.12.70 山野 タケシ:順大医学部
3位 4.13.35 尾形 希:中大同好会
4位 4.13.57 菊地 智貴(2) 国士大
5位 4.18.69 見沢 卓:Setech・AC
6位 4.19.38 若杉 悠太:国士大
7位 4.25.26 星 貴大:中大同好会
8位 4.30.34 神岡 健心:中大同好会
決勝 1組
1位 8.46.05 石田 蒼波:国士大
2位 8.48.42 間中 尚貴:国士大
3位 8.50.91 鶴谷 勇人:国士大
4位 8.51.50 城 陽太:国士大
5位 8.52.73 浅沼 一那:国士大
6位 9.09.49 渡辺 康介:国士大
7位 9.11.75 斎藤 颯太:光明学園相模原高
8位 9.12.62 石橋 涼太:光明学園相模原高
9位 9.15.22 遠藤 康平:国士大
10位 9.25.65 宮崎 太郎:光明学園相模原高
11位 9.31.63 小岩井 龍河:光明学園相模原高
12位 9.33.62 中村 巧:光明学園相模原高
13位 9.48.88 宮本 大智:光明学園相模原高
14位 9.49.60 竹内 勇翔:光明学園相模原高
15位 9.49.72 成松 謙太郎:光明学園相模原高
決勝 2組
1位 8.06.18 大谷 章紘(3) 大東大
2位 8.07.06 久保田 徹(4) 大東大
3位 8.07.45 中島 弘太(3) 国士大
4位 8.07.49 小田 恭平(3) 大東大
5位 8.07.72 ピーター ワンジル(3) 大東大
6位 8.08.11 入浜 輝大(2) 大東大
7位 8.09.75 西代 雄豪(3) 大東大
8位 8.12.75 高草木 架月(1) 大東大
9位 8.14.20 佐竹 勇樹(4) 大東大
10位 8.17.03 小野 翔太郎(2) 大東大
11位 8.20.19 佐々木 真人(3) 大東大
12位 8.21.15 棟方 一楽(1) 大東大
13位 8.23.59 倉田 蓮(4) 大東大
14位 8.24.50 敦賀 優雅(4) 大東大
15位 8.26.71 照井 海翔(2) 大東大
16位 8.27.42 早乙女 良真(1) 大東大
17位 8.29.04 小野寺 颯太(1) 大東大
18位 8.30.31 渡辺 駿太朗(2) 大東大
19位 8.30.53 庄司 瑞輝(1) 大東大
20位 8.30.87 松本 雄大(2) 大東大
21位 8.33.51 石川 郁弥(1) 大東大
22位 8.34.39 佐藤 祥樹(2) 大東大
23位 8.34.41 赤星 龍舞(2) 大東大
24位 8.35.22 長島 玲音(4) 大東大
25位 8.36.80 上野 隼弥(2) 大東大
26位 8.38.33 菊地 駿介(4) 大東大
27位 8.38.41 尾田 崇侑(4) 大東大
28位 8.40.24 宮倉 騎士(1) 大東大
29位 8.41.26 林 侑汰(1) 大東大
30位 8.42.24 久保 颯斗(3) 大東大
31位 8.43.12 和田 麻里(1) 大東大
32位 8.48.94 中沢 優希(3) 大東大
決勝 1組
1位 14.31.59 八巻 琉伊:国士大
2位 14.39.15 森本 健斗:国士大
3位 14.39.62 矢野 朱馬:国士大
4位 14.40.43 生駒 直幸:国士大
5位 14.45.60 小野 悠馬:国士大
6位 14.47.93 松下 永明:国士大
7位 14.48.34 服部 大次郎:国士大
8位 14.49.87 浦出 虎之介:国士大
9位 14.51.30 峰尾 翔虎:国士大
10位 14.56.43 真弓 大生:国士大
11位 14.56.98 美谷 佳輝(3) 国士大
12位 14.57.89 影山 裕己:国士大
13位 14.58.10 酒井 健成:国士大
14位 14.59.18 安達 京摩(4) 国士大
15位 15.12.17 凪 恒之介:国士大
16位 15.13.75 渡辺 琉翔:国士大
17位 15.24.09 福元 翔輝:明星学園
18位 15.24.66 佐々木 一哲:国士大
19位 15.30.45 有本 輝:国士大
20位 15.37.77 前田 涼太:国士大
21位 15.56.65 矢沢 寿基:国士大
決勝 2組
1位 15.55.32 箱崎 直喜:東工大
2位 16.27.64 大鹿 弦:光明学園相模原高
3位 16.42.62 杉原 爽汰:光明学園相模原高
4位 16.48.76 増井 康大:光明学園相模原高
5位 16.49.81 大石 真裕:静岡陸協
6位 16.50.92 三浦 源生:東京学芸大
7位 17.09.17 一川 健太:国士大
8位 17.09.96 山田 明佳:国士大
9位 17.47.58 上川 隆之介:光明学園相模原高
決勝 1組 (0.0)
1位 15.29 武藤 隼太:国士大
2位 15.41 中尾 晃:明海大
3位 15.52 中村 優希(3) 国士大
4位 15.56 近藤 大輝(2) 駿河台大
5位 15.65 右代 啓祐:国士舘ク
6位 20.00 松尾 優輝(1) 光明学園相模原高
決勝 3組 (0.3)
1位 14.97 作家 真都(4) 駿河台大
2位 15.06 金子 柊也(4) 駿河台大
3位 16.60 岸岡 龍生:国士大
決勝 2組
1位 55.04 東井 良太(2) 東農工大
2位 55.22 山賀 千夏(4) 駿河台大
3位 56.05 中川 貴裕(3) 創価大
4位 56.81 尾原 貴志(3) 駿河台大
決勝 3組
1位 54.29 熊田 凌平(4) 駿河台大
2位 54.98 坂上 幹斗(3) 駿河台大
決勝 4組
1位 52.09 高田 一就:ROOTS
2位 53.51 石川 慎(2) 城西大
3位 54.77 中西 慧冴(3) 相洋高
4位 54.93 伊藤 昂太(1) 駿河台大
5位 56.05 中島 景太(1) 駿河台大
決勝
1位 42.50.11 吉迫 大成:東京学芸大
2位 43.46.53 新井 佑生(2) 国士大
3位 44.23.56 鈴木 淳也:日大
4位 45.28.21 黒岩 澄空(2) 国士大
5位 46.19.14 金子 幸世(2) 国武大
6位 46.41.53 金子 陸:国士大
7位 46.44.30 富田 琉仁:国士大
8位 46.49.26 瀬元 雅人:法大
9位 47.13.61 木村 太一:東京学芸大学大学院大
10位 49.03.39 奥 宗也(1) 国士大
11位 49.49.95 金谷 響介:東大
12位 50.21.86 山田 夏大(3) 電通大
13位 52.27.77 仲代 壮良:東大
14位 56.38.37 村上 和慈:国士大
決勝 1組
1位 43.88光明学園相模原高
2位 46.50中大同好会
3位 47.43町田南大谷中
決勝 2組
1位 41.09東京学芸大学大学院大
2位 42.16横国大
決勝 1組
1位 3.19.26明海大
2位 3.20.20成蹊大
3位 3.35.41光明学園相模原高
決勝
1位 1.95 西銘 健人(4) 東京学芸大
2位 1.90 小谷 野敦貴(2) 駿河台大
3位 1.90 若原 拓人:慶大
4位 1.90 本橋 尚樹(2) 国士大
5位 1.85 斎藤 雄介(4) 駿河台大
6位 1.80 酒井 亮(2) 東大
7位 1.80 手島 一好(4) 駿河台大
8位 1.75 田村 光:法大
決勝 1組
1位 4.70 北川 嵩人(M1) 国士大院
2位 4.30 右代 啓祐:国士舘ク
3位 3.40 松村 晃紀(M1) 国士大院
決勝 2組
1位 4.80 沼尻 景伊(4) 国士大
2位 4.60 鈴木 勇輝(3) 国士大
決勝 3組
1位 4.20 岡 泰我(3) 国士大
2位 4.00 斎藤 恒(4) 慶大
3位 4.00 松井 泰誠(3) 筑波大
5位 3.80 大久保 志温:国士大
6位 3.80 神宮寺 俊輔(2) 東京学芸大
7位 3.70 橋本 秀汰朗(3) 国士大
8位 3.60 鎌形 圭佑(2) 慶大
決勝 4組
1位 3.60 新垣 徹朗:国士大
2位 3.60 桜井 愛貴(2) 東京学芸大
3位 3.40 小林 宏輔(2) 国士大
4位 3.30 津山 将汰(2) 東京学芸大
5位 3.10 土屋 海斗:国士大
6位 2.80 内田 颯一郎:帝京大
7位 2.60 前田 和希:国士大
決勝 1組
1位 6.87 (0.6) 井上 雄斗(4) 青学大
2位 6.73 (0.8) 米山 大晟(3) 上智大
3位 6.69 (0.1) 気賀沢 嵐(1) 駿河台大
4位 6.50 (2.1) 安納 隆一郎(1) 駿河台大
5位 6.48 (0.9) 逢坂 隼平(4) 国士大
6位 6.45 (-0.6) 藤本 空:創価大
7位 6.11 (1.4) 出口 夏音(4) 駿河台大
8位 5.98 (-1.4) ワタナベ 太一:国士大
決勝 2組
1位 7.45 (1.1) 長谷川 大樹:株式会社アマギ
2位 7.37 (0.9) 大久保 直樹(2) 山梨学大
3位 7.09 (1.7) 梅村 隆星(4) 国士大
4位 7.07 (0.8) 上野 弘裕(3) 青学大
5位 6.89 (-0.5) 佐藤 優真(2) 国士大
6位 6.89 (-0.5) 西野 拓志(2) 東京学芸大
7位 6.88 (0.5) 浦部 拓磨(4) 国士大
8位 6.75 (0.2) 北川 嵩人(M1) 国士大院
9位 6.46 (0.9) 山岸 幹:東京陸協
決勝
1位 14.73 (1.4) 室井 颯太(4) 駿河台大
2位 14.70 (0.4) 柳生 和馬(4) 国士大
3位 14.62 (-0.1) 宮崎 翔:国士大
4位 14.53 (0.9) 梅村 隆星(4) 国士大
5位 14.48 (0.8) 棚井 将輝(2) 早大
6位 14.45 桑原 寧大(1) 駿河台大
7位 14.15 (-2.1) 塚田 奏(2) 東京学芸大
8位 14.00 (-0.3) 片桐 悠介(4) 駿河台大
9位 13.82 (1.0) 花谷 昴:ROOTS TOKYO
決勝
1位 15.20 氏家 豪留:GOLD'S GYM
2位 14.85 仁子 晃希(3) 国士大
3位 14.63 小森 直吏(2) 国士大
4位 14.58 工藤 颯斗(4) 国士大
5位 13.95 仲宗根 伸(3) 国士大
6位 13.64 三橋 風太(1) 国士大
7位 13.45 照屋 瑠亜:国士大
8位 13.01 松岡 義人(1) 明海大
9位 12.67 荒木 勇輝:明海大
10位 12.42 大野 航汰:国士大
11位 12.35 中郷 成生(1) 一橋大
12位 11.91 中嶋 友聡:国士大
13位 11.89 鈴木 皓大(1) 明海大
14位 11.38 池田 塁:国士大
15位 11.09 金井 飛成:国士大
決勝
1位 48.52 小林 真(3) 国士大
2位 48.18 三井 康平(4) 国士大
3位 46.53 小川 典祐(3) 国士大
4位 46.26 右代 啓祐:国士舘ク
5位 44.86 佐藤 ロバートスティーブン:国士大
6位 43.84 田中 愛也:国士大
7位 40.59 嶋田 偉月:国士大
8位 40.19 照屋 瑠亜:国士大
9位 37.58 森岡 隼輝:国士大
10位 34.61 松岡 義人(1) 明海大
11位 33.59 片桐 秀太:明海大
14位 29.84 平松 忠浩:アルプロンAC
決勝 1組
1位 72.52 小南 拓人:染めQテクノロジィ
2位 69.46 増田 悠悟:福井陸協
3位 65.21 中嶋 善寛:埼玉医大G
4位 62.98 馬渕 寛都(2) 国士大
5位 60.53 中西 航介(3) 国士大
6位 59.50 山岸 幹:東京陸協
7位 58.41 川口 翔(2) 国士大
8位 56.50 林 風馬(4) 国士大
9位 51.72 篠木 瞭吾(2) 帝京大
10位 50.98 臼谷 匡史:国士大
決勝 2組
1位 59.60 岡 泰我(3) 国士大
2位 52.86 大久保 志温:国士大
3位 50.28 橋本 秀汰朗(3) 国士大
4位 48.02 松井 泰誠(3) 筑波大
5位 46.95 斎藤 恒(4) 慶大
6位 43.53 神宮寺 俊輔(2) 東京学芸大
7位 37.99 鎌形 圭佑(2) 慶大
決勝 3組
1位 51.28 前田 和希:国士大
2位 49.59 津山 将汰(2) 東京学芸大
3位 46.64 新垣 徹朗:国士大
4位 44.03 桜井 愛貴(2) 東京学芸大
5位 42.22 小林 宏輔(2) 国士大
6位 40.83 土屋 海斗:国士大
7位 40.77 内田 颯一郎:帝京大
8位 33.21 石橋 新大:法大
決勝
1位 7067 岡 泰我(3) 国士大
2位 6543 橋本 秀汰朗(3) 国士大
3位 6409 松井 泰誠(3) 筑波大
4位 6299 小林 宏輔(2) 国士大
5位 6070 大久保 志温:国士大
6位 6049 桜井 愛貴(2) 東京学芸大
6位 6049 神宮寺 俊輔(2) 東京学芸大
8位 6028 津山 将汰(2) 東京学芸大
9位 6019 新垣 徹朗:国士大
10位 5877 斎藤 恒(4) 慶大
11位 5726 前田 和希:国士大
12位 5704 鎌形 圭佑(2) 慶大
13位 5646 土屋 海斗:国士大
14位 5279 内田 颯一郎:帝京大
16位 4551 星野 愛弥(2) 日体大
17位 4449 石橋 新大:法大
18位 2535 達川 廉(2) 日体大
20位 1211 仲嶋 嵩人(4) 東京学芸大
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.2)
1位 13.50 藤沢 里優(1) 光明学園相模原高
2位 14.28 佐藤 佑妃:国士大
3位 14.65 古舘 恵理:AC湘南組
決勝 2組 (-0.3)
1位 12.96 久保 愛夏(3) 駿河台大
2位 12.97 前田 望乃花(3) 玉川大
3位 13.47 井口 美咲季(1) 駿河台大
4位 14.06 平沢 絵美(4) 駿河台大
決勝 3組 (0.7)
1位 12.99 太田 陽菜(3) 駿河台大
2位 13.07 田村 瑠那(3) 中大
決勝 4組 (0.3)
1位 12.32 玉置 菜々子:スズキ
2位 12.68 源 紫苑:国士大
3位 12.84 宮渕 萌(3) 上智大
4位 12.90 垣副 美紅(3) 国士大
5位 12.94 古舘 美結(1) 国士大
決勝 5組 (0.3)
1位 12.40 黛 来夢(3) 青学大
2位 12.94 渡辺 葉月:山梨学大
決勝 1組 (-1.1)
1位 29.89 佐藤 佑妃:国士大
2位 31.07 古舘 恵理:AC湘南組
3位 32.09 遠藤 和泉(3) 玉川大
決勝 2組 (1.0)
1位 26.64 小池 愛美(2) 駿河台大
2位 26.68 垣副 美紅(3) 国士大
3位 27.15 佐々 あかり(3) 駿河台大
4位 28.81 小松 凛花(2) 駿河台大
決勝 3組 (-0.9)
1位 26.90 古舘 美結(1) 国士大
2位 27.09 竹内 心良(3) 中大
3位 27.16 徳永 倫加子(3) 中大
4位 28.21 三上 雛:東京学芸大
決勝 4組 (-0.5)
1位 25.77 アケンタ グロリア(1) 国士大
2位 26.28 ウィリアムス キューワナー アネイジャ:明海大
決勝 1組
1位 61.38 石川 果穂:武蔵丘短大
2位 63.68 熊谷 千尋:東農工大
決勝 2組
1位 58.67 吉岡 里奈(4) 国士大
2位 61.40 小畑 美空(3) 中大
3位 62.27 藤代 采花(2) 川村学園女大
決勝 4組
1位 59.64 ウィリアムス キューワナー アネイジャ:明海大
2位 59.67 高山 愛香(2) 駿河台大
3位 62.19 五十嵐 萌(4) 駿河台大
決勝
1位 2.18.82 稲田 亜衣(3) 青学大
2位 2.19.16 生田 桃子(3) 早大
3位 2.21.22 奥山 桃花(1) 駿河台大
4位 2.30.44 宮坂 さくら(3) 駿河台大
5位 3.07.37 小柴 美月(2) 駿河台大
決勝
1位 4.51.96 稲田 亜衣(3) 青学大
2位 5.35.03 丹沢 華子:順大医学部
決勝 1組 (-0.4)
1位 14.74 藤井 このみ(4) 青学大
2位 15.26 千葉 桃子(3) 青学大
決勝 2組 (0.4)
1位 14.40 安達 楓恋(4) 青学大
2位 15.01 鈴木 里沙(2) 国士大
3位 15.41 松谷 渚紗(3) 国士大
決勝 1組
1位 67.13 榊 莉音(3) 駿河台大
2位 69.34 上野 夏羽:日女体大
決勝 2組
1位 64.15 関口 美桜(2) 国士大
2位 66.77 岡村 杏乃(3) 明大
3位 69.08 清水 千夏(4) 城西大
4位 69.39 菊池 菜々子:駿河台大
決勝 3組
1位 63.27 清水 優奈(3) 駿河台大
2位 63.66 山崎 凪咲(1) 青学大
3位 63.70 斎藤 愛(4) 国士大
決勝
1位 30.56.61 渡辺 千咲都(3) 武蔵野高
決勝
1位 50.68玉川大
決勝
1位 1.60 源 桜来(1) 国士大
2位 1.55 田村 茉優(2) 立教大
決勝
1位 5.29 (1.5) 外島 央(2) 中大
2位 5.26 (0.9) 西村 わかな(3) 東京学芸大
3位 5.13 (0.1) 橋本 結空(1) 中大
4位 4.93 (-0.8) 早川 智子(3) 駿河台大
5位 4.88 (1.1) 原 愛歩(3) 駿河台大
6位 4.77 (0.8) 青柳 美有(4) 駿河台大
7位 4.65 (0.3) 千葉 唯衣花(2) 光明学園相模原高
8位 3.92 (1.3) 大矢 さくら:慶応義塾大三四会
決勝
1位 11.80 (0.3) 加藤 綾乃(4) 順大
2位 11.45 (0.0) 今野 夏鈴音(4) 駿河台大
3位 11.27 (-0.3) 伊藤 凛(2) 早大
4位 10.71 (0.7) 中田 里桜(4) 日女体大
5位 10.29 (0.1) 高岡 千穂:日女体大
決勝
1位 13.14 床辺 彩乃(4) 国士大
決勝
1位 39.17 桃園 晴菜:国士大
2位 28.08 松ケ野 莉夏(2) 光明学園相模原高
3位 27.67 加藤 里紗(3) 町田南大谷中
4位 23.73 小泉 奈那(3) 光明学園相模原高
決勝
1位 47.61 奈良岡 翠蘭:ASUNARO
2位 42.74 瀬田 蒼葉(2) 国士大
3位 42.68 三宅 未佑:国士大
4位 41.60 鈴木 優伽(2) 東京学芸大
5位 37.88 安藤 珠希(2) 東京学芸大
6位 31.86 遠藤 茉凛(3) 青洲高
決勝
1位 4809 清水 真帆:サクラサク
2位 4484 土屋 美晏フラガ(3) 日体大
3位 4463 小林 菜月(2) 東京学芸大
4位 4304 浜口 紀子(4) 日体大
5位 4179 高橋 想(2) 日体大
6位 3842 黒沢 凛(1) 国士大
7位 3699 鈴木 優佳(4) 玉川大
8位 3664 岡 奈々子:東女体大
9位 2766 高嵜 桃花(2) 東京学芸大
10位 2678 土屋 ほのか(2) 山梨学大
12位 2378 舘野 晃歩(2) 筑波大
13位 1347 山野辺 真佑(3) 東京学芸大
東京陸協