宮崎県小学校クロスカントリーリレー
会場:宮崎県総合運動公園内クロスカントリーコース
開催日:2022年12月18日
スポンサーリンク
決勝 |
1位 5.30 緒方 一斗(5) 小松台RTC |
2位 5.53 甲斐 響葵(4) 延岡ジュニア |
3位 5.55 内田 竜誓(6) 延岡ジュニア |
4位 5.58 川面 拓巳(6) 延岡ジュニア |
5位 6.00 松岡 洸我(5) ななつばえ陸上クラブ |
6位 6.00 田中 龍海(6) 宮崎本郷アスリート |
7位 6.02 八木 翔夢(6) 宮崎本郷アスリート |
8位 6.07 池田 丈児(6) 阿久根陸上スポーツ少年団 |
9位 6.09 酒井 虹陽(4) 新光陸上クラブ |
10位 6.10 川﨑 涼輔(6) 延岡ジュニア |
11位 6.10 淵之上 旺亮(4) WAVE宮崎 |
12位 6.12 平島 颯人(5) 宮崎本郷アスリート |
13位 6.16 古田 武琉(4) 阿久根陸上スポーツ少年団 |
14位 6.17 上池 一心(4) ななつばえ陸上クラブ |
14位 6.17 甲斐 紘心(4) ななつばえ陸上クラブ |
16位 6.17 醍醐 令旺(4) 延岡ジュニア |
17位 6.23 岩元 英太(4) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
18位 6.23 谷口 輔(5) 小松台RTC |
19位 6.24 吉田 聖矢(5) 宮崎本郷アスリート |
20位 6.25 福富 龍之介(5) 新光陸上クラブ |
21位 6.26 冨滿 丈積(4) 小林Jrアスリートクラブ |
22位 6.26 吉本 陽翔(4) 宮崎本郷アスリート |
23位 6.28 外勢 礼央夢(4) WAVE宮崎 |
24位 6.29 新屋敷 拓己(6) 新光陸上クラブ |
25位 6.31 上村 尚椰(4) ななつばえ陸上クラブ |
26位 6.35 黒木 建太(5) 宮崎本郷アスリート |
27位 6.35 平田 隼人(5) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
28位 6.36 古賀 煌人(4) 新光陸上クラブ |
29位 6.36 山本 瑛心(4) ななつばえ陸上クラブ |
30位 6.38 田島 蒼空(5) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
31位 6.42 井戸川 侑督(5) 日後谷陸上 |
32位 6.42 永田 浩夢(4) ななつばえ陸上クラブ |
33位 6.46 津江 赳(6) 宮崎本郷アスリート |
34位 6.49 古市 航大(5) 久峰陸上クラブ |
35位 6.50 平野 璃空(5) 延岡南部陸上クラブ |
36位 6.50 戸高 心(6) 延岡南部陸上クラブ |
37位 6.52 稲垣 尚志(4) 延岡南部陸上クラブ |
38位 6.54 田中 蓮(4) 西郷アスリート |
39位 6.56 崎村 優翔(4) ななつばえ陸上クラブ |
40位 7.05 西 啓太(5) 延岡南部陸上クラブ |
41位 7.05 永田 浩輝(5) ななつばえ陸上クラブ |
42位 7.08 濱田 知弘(5) ななつばえ陸上クラブ |
43位 7.09 穂竝 虎太郎(4) 高岡陸上 |
44位 7.17 堀江 快(4) 久峰陸上クラブ |
45位 7.19 木本 海斗(5) 宮崎本郷アスリート |
46位 7.20 松岡 蒼大(4) ななつばえ陸上クラブ |
47位 7.37 南 優世(6) 宮崎本郷アスリート |
決勝 |
1位 28.56都城アスリートクラブA |
2位 28.57MSK.SC |
3位 29.41新光陸上クラブ |
4位 30.06宮崎本郷アスリート |
5位 30.11延岡ジュニア |
6位 30.12小林JrアスリートクラブA |
7位 30.48阿久根陸上スポーツ少年団 |
8位 30.58延岡南部陸上クラブA |
9位 31.40久峰陸上クラブA |
10位 31.58西郷アスリート |
11位 32.14宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
12位 32.47ななつばえ陸上クラブ |
13位 33.29東海アスリートクラブ |
14位 33.37延岡南部陸上クラブB |
15位 33.54久峰陸上クラブB |
16位 34.06小林JrアスリートクラブB |
17位 34.26木の花陸上 |
18位 34.26小松台RTC |
19位 34.44三股ジュニア陸上クラブ |
20位 35.13田野陸上 |
21位 36.08都城アスリートクラブB |
決勝 |
1位 5.09 山下 心琉:小林JrアスリートクラブA |
2位 5.09 蒲生 悠:西郷アスリート |
3位 5.13 酒井 悠斗:MSK.SC |
4位 5.17 黒木 新太:延岡ジュニア |
5位 5.17 廣瀬 楓:都城アスリートクラブA |
6位 5.19 濱田 洸太:新光陸上クラブ |
7位 5.20 宮原 亜瑠斗:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
8位 5.23 椎木 諒:宮崎本郷アスリート |
9位 5.25 橋元 翔琉:阿久根陸上スポーツ少年団 |
10位 5.30 山下 幸星:延岡南部陸上クラブA |
11位 5.37 落合 智優:久峰陸上クラブA |
12位 5.48 川井 向日葵:延岡南部陸上クラブB |
13位 5.49 塚本 光其:木の花陸上 |
14位 5.56 富浦 龍之介:ななつばえ陸上クラブ |
15位 6.07 山下 純平:小林JrアスリートクラブB |
16位 6.07 畠中 千颯:三股ジュニア陸上クラブ |
17位 6.09 綾 真之介:小松台RTC |
18位 6.12 平野 瑠希斗:東海アスリートクラブ |
19位 6.19 西村 太陽:久峰陸上クラブB |
20位 6.22 新名 晃季:田野陸上 |
21位 6.23 岩満 柊希:都城アスリートクラブB |
決勝 |
1位 4.31 福留 響:都城アスリートクラブA |
2位 4.39 牧野 草太:延岡南部陸上クラブA |
3位 4.41 菊地 琉聖:新光陸上クラブ |
4位 4.47 大迫 駿斗:阿久根陸上スポーツ少年団 |
5位 4.50 西山 英汰:宮崎本郷アスリート |
6位 4.51 福田 幸誠:小林JrアスリートクラブA |
7位 4.57 大野 海人:MSK.SC |
7位 4.57 中野 瑛斗:延岡ジュニア |
9位 5.07 吉田 悠斗:久峰陸上クラブA |
9位 5.07 赤野 心治:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
11位 5.13 樋ノ口 愛仁:田野陸上 |
12位 5.14 平角 碧大:ななつばえ陸上クラブ |
13位 5.18 豊里 祐至:久峰陸上クラブB |
13位 5.18 木代 真斗:西郷アスリート |
15位 5.19 寿崎 舜:東海アスリートクラブ |
16位 5.26 今村 瑛太:小林JrアスリートクラブB |
17位 5.32 森 悠人:延岡南部陸上クラブB |
17位 5.32 秋月 暢人:木の花陸上 |
19位 5.36 相馬 由奈:小松台RTC |
20位 5.47 東 桜明:三股ジュニア陸上クラブ |
21位 5.54 平野 汰一:都城アスリートクラブB |
決勝 |
1位 4.34 矢野 徳斗:MSK.SC |
2位 4.42 河野 太一:都城アスリートクラブA |
3位 4.44 早田 健士朗:小林JrアスリートクラブA |
4位 4.56 瀬戸山 琉斗:新光陸上クラブ |
5位 5.03 木場 瑛仁:宮崎本郷アスリート |
6位 5.04 満石 真生:延岡ジュニア |
6位 5.04 矢野 侑典:久峰陸上クラブA |
8位 5.09 楠田 想空:西郷アスリート |
9位 5.10 藤岡 士:延岡南部陸上クラブA |
9位 5.10 宮浦 吏希:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
11位 5.13 堂後 侑生:阿久根陸上スポーツ少年団 |
12位 5.18 花岡 利玖斗:三股ジュニア陸上クラブ |
13位 5.26 佐藤 宏槻:東海アスリートクラブ |
14位 5.29 前田 聡美:小松台RTC |
15位 5.35 藤岡 諄:延岡南部陸上クラブB |
16位 5.38 上牧 蓮弥:ななつばえ陸上クラブ |
17位 5.42 福重 瑛太:小林JrアスリートクラブB |
18位 5.46 林 蓮翔:久峰陸上クラブB |
19位 5.53 安藤 寅泰:田野陸上 |
20位 5.55 赤木 仁晟:都城アスリートクラブB |
21位 6.08 蔵園 宏太:木の花陸上 |
決勝 |
1位 4.47 福島 悠仁:都城アスリートクラブA |
2位 4.50 田尻 和樹:MSK.SC |
3位 4.57 森田 獅王:宮崎本郷アスリート |
4位 4.59 工藤 寿仁:新光陸上クラブ |
5位 5.08 緒方 嘉秀:延岡ジュニア |
6位 5.12 濱砂 祐哉:久峰陸上クラブA |
7位 5.14 池田 輝來:阿久根陸上スポーツ少年団 |
8位 5.16 小薗 脩麿:小林JrアスリートクラブA |
9位 5.17 佐藤 良亮:延岡南部陸上クラブA |
10位 5.23 日高 遼:ななつばえ陸上クラブ |
11位 5.29 渡邉 悠真:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
12位 5.30 川﨑 涼真:久峰陸上クラブB |
13位 5.36 米村 祐人:三股ジュニア陸上クラブ |
14位 5.38 小泉 遙暉:延岡南部陸上クラブB |
15位 5.41 宮本 蒼士:西郷アスリート |
16位 5.47 後藤 奏音:東海アスリートクラブ |
16位 5.47 鴫原 心:木の花陸上 |
18位 5.51 吉留 鳳将:都城アスリートクラブB |
19位 5.54 中村 蓮音:田野陸上 |
20位 5.56 宮本 英奈:小松台RTC |
21位 6.05 増谷 悠希:小林JrアスリートクラブB |
決勝 |
1位 4.27 立花 祐介:MSK.SC |
2位 4.51 柳田 翔太:東海アスリートクラブ |
3位 4.54 藤森 駿:都城アスリートクラブA |
4位 4.57 小玉 航大:新光陸上クラブ |
5位 4.59 里見 春樹:宮崎本郷アスリート |
6位 5.08 山下 勇星:延岡南部陸上クラブA |
7位 5.09 佐藤 悠高:延岡ジュニア |
8位 5.12 上村 礼恩:小林JrアスリートクラブA |
9位 5.13 冨吉 陸斗:阿久根陸上スポーツ少年団 |
10位 5.15 黒木 ライアン:久峰陸上クラブA |
11位 5.23 稲田 勇馬:西郷アスリート |
12位 5.27 園田 悠斗:延岡南部陸上クラブB |
12位 5.27 脇田 蓮矢:小林JrアスリートクラブB |
14位 5.30 藤原 健太:久峰陸上クラブB |
15位 5.34 竹下 舞:小松台RTC |
16位 5.40 牧之瀬 大:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
17位 5.41 山本 滉大:ななつばえ陸上クラブ |
18位 5.51 井上 丈瑠:木の花陸上 |
19位 5.56 川島 瑛汰:田野陸上 |
20位 6.08 吉田 空桜:三股ジュニア陸上クラブ |
21位 6.10 海田 幸成:都城アスリートクラブB |
決勝 |
1位 4.36 山﨑 歩夢:延岡ジュニア |
2位 4.45 池田 勧士朗:都城アスリートクラブA |
3位 4.49 清 彩陽:新光陸上クラブ |
4位 4.54 杉本 遵:宮崎本郷アスリート |
5位 4.55 守山 英汰:ななつばえ陸上クラブ |
6位 4.56 山口 龍臣:MSK.SC |
6位 4.56 古田 琉馬:阿久根陸上スポーツ少年団 |
8位 5.00 大山 耀臣:小林JrアスリートクラブA |
9位 5.14 甲斐 葵:延岡南部陸上クラブA |
10位 5.18 宮本 斉旺:西郷アスリート |
11位 5.19 脇田 陽斗:小林JrアスリートクラブB |
11位 5.19 杉田 琉叶:木の花陸上 |
13位 5.25 大坪 涼真:久峰陸上クラブA |
14位 5.28 木下 空之介:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
15位 5.31 米元 怜央:久峰陸上クラブB |
16位 5.37 菊池 聖吾:延岡南部陸上クラブB |
17位 5.42 粉川 真衣:小松台RTC |
18位 5.48 高野 陽路:三股ジュニア陸上クラブ |
19位 5.54 宮良 維人:東海アスリートクラブ |
20位 5.55 國部 堪太:田野陸上 |
20位 5.55 村田 燿涼:都城アスリートクラブB |
スポンサーリンク
決勝 |
1位 5.54 木下 茉白(6) WAVE宮崎 |
2位 6.04 小川 もも香(5) 高岡陸上 |
3位 6.09 河野 愛莉(4) 高岡陸上 |
4位 6.11 宮原 瑠奈(6) 阿久根陸上スポーツ少年団 |
5位 6.17 土田 ことね(4) 延岡ジュニア |
6位 6.21 安藤 煌倖(4) 田野陸上 |
7位 6.21 和田 琥々(5) 日後谷陸上 |
8位 6.29 安楽 早織(6) 日後谷陸上 |
9位 6.30 髙崎 日菜子(5) 宮崎本郷アスリート |
10位 6.31 染田 桃(6) 延岡ジュニア |
11位 6.31 森 心那(6) 新光陸上クラブ |
12位 6.32 井上 璃愛(4) 三股ジュニア陸上クラブ |
13位 6.40 立山 瑠華(5) 通山陸上女子 |
14位 6.43 谷口 千尋(4) 新光陸上クラブ |
15位 6.46 高野 佑良々(5) 都城アスリートクラブ |
16位 6.46 黒木 愛華(6) 宮崎本郷アスリート |
17位 6.47 南 杏樹(6) 宮崎本郷アスリート |
18位 6.47 長尾 虹色(6) 延岡南部陸上クラブ |
19位 6.47 杉元 瑛真(4) 日後谷陸上 |
20位 6.52 南 歌凜(5) 宮崎本郷アスリート |
21位 6.54 甲斐 凜々(4) 宮崎本郷アスリート |
22位 6.56 栁田 千奈(6) 延岡ジュニア |
23位 6.56 川越 結心(5) 田野陸上 |
24位 6.58 大窪 明日香(6) 延岡ジュニア |
25位 6.59 藤本 真優(5) 宮崎本郷アスリート |
26位 7.06 井戸川 麗海(4) 新光陸上クラブ |
27位 7.11 倉永 枇奈(5) 日後谷陸上 |
28位 7.14 江﨑 美奈(4) 延岡南部陸上クラブ |
29位 7.17 金崎 真央(4) 延岡南部陸上クラブ |
30位 7.18 安川 華音(4) 延岡南部陸上クラブ |
31位 7.21 永友 祐依(5) 延岡ジュニア |
32位 7.23 河野 ゆい(4) 田野陸上 |
33位 7.26 野崎 優依(4) 田野陸上 |
34位 7.29 松浦 このみ(4) 日後谷陸上 |
35位 7.32 長友 彩華(5) WAVE宮崎 |
36位 7.35 後藤 陽葵(4) 小林Jrアスリートクラブ |
37位 7.47 川西 珠羽(4) ななつばえ陸上クラブ |
38位 9.55 宮原 琉華(5) 通山陸上女子 |
決勝 |
1位 30.17阿久根陸上スポーツ少年団 |
2位 30.19MSK.SC |
3位 30.42新光陸上クラブ |
4位 32.57小林JrアスリートクラブA |
5位 33.01東海アスリートクラブ |
6位 33.03宮崎本郷アスリート |
7位 33.12延岡ジュニア |
8位 33.38三股ジュニア陸上クラブ |
9位 33.39延岡南部陸上クラブ |
10位 33.50通山陸上女子 |
11位 34.06都城アスリートクラブA |
12位 35.09久峰陸上クラブA |
13位 35.33宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
14位 35.38小林JrアスリートクラブB |
15位 35.39都城アスリートクラブB |
16位 35.43木の花陸上 |
17位 37.12ななつばえ陸上クラブ |
18位 39.59久峰陸上クラブB |
決勝 |
1位 5.24 有田 彩乃:MSK.SC |
2位 5.29 清 心咲:新光陸上クラブ |
3位 5.36 高口 永恋:阿久根陸上スポーツ少年団 |
4位 5.46 西村 心都:久峰陸上クラブA |
5位 5.48 甲斐 結月:東海アスリートクラブ |
6位 5.53 阿相 凜:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
7位 5.54 外野 凛:三股ジュニア陸上クラブ |
8位 5.58 新田 美波:延岡ジュニア |
9位 5.59 水永 光奏:宮崎本郷アスリート |
10位 6.02 池田 芽生:小林JrアスリートクラブA |
11位 6.04 結城 桜羽:木の花陸上 |
12位 6.05 吉峯 結月:延岡南部陸上クラブ |
13位 6.16 有田 光兎:通山陸上女子 |
14位 6.24 千代反田 悠佳:都城アスリートクラブB |
15位 6.29 田口 綺花:都城アスリートクラブA |
16位 6.34 竹井 育海:ななつばえ陸上クラブ |
17位 6.34 里岡 柚依:小林JrアスリートクラブB |
18位 6.54 中山 柚亜:久峰陸上クラブB |
決勝 |
1位 4.42 五十嵐 優花:MSK.SC |
2位 4.46 西園 麻央:阿久根陸上スポーツ少年団 |
3位 4.52 中原 瑠渚:新光陸上クラブ |
4位 5.05 水永 百奏:宮崎本郷アスリート |
5位 5.12 伊東 和華:延岡南部陸上クラブ |
6位 5.14 井上 葵愛:三股ジュニア陸上クラブ |
7位 5.15 片伯部 麗:東海アスリートクラブ |
8位 5.19 永山 心春:小林JrアスリートクラブA |
9位 5.20 佐々木 璃緒奈:通山陸上女子 |
10位 5.21 甲斐 千優:延岡ジュニア |
11位 5.23 小河 由奈:都城アスリートクラブA |
12位 5.37 矢定 桜:久峰陸上クラブA |
13位 5.41 和田 光莉:都城アスリートクラブB |
13位 5.41 荻窪 椿:小林JrアスリートクラブB |
15位 5.45 鬼束 芽依:木の花陸上 |
16位 5.47 濱川 心優:ななつばえ陸上クラブ |
17位 6.06 鍋島 実愛:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
18位 6.10 米元 優良:久峰陸上クラブB |
決勝 |
1位 4.48 安竹 那奈:MSK.SC |
2位 4.57 上野 亜暢:阿久根陸上スポーツ少年団 |
3位 5.02 須志田 琳音:新光陸上クラブ |
4位 5.11 鉾立 愛莉:通山陸上女子 |
4位 5.11 松吉 優和:宮崎本郷アスリート |
6位 5.20 河島 和奏:小林JrアスリートクラブA |
7位 5.23 内山田 奏:延岡南部陸上クラブ |
7位 5.23 早田 光姫:三股ジュニア陸上クラブ |
9位 5.24 河合 穂音:都城アスリートクラブA |
10位 5.38 中村 陽音:延岡ジュニア |
11位 5.41 荒木 華音:東海アスリートクラブ |
12位 5.42 中園 葵:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
13位 5.52 新倉 緋奈乃:小林JrアスリートクラブB |
14位 5.55 城 香里奈:久峰陸上クラブA |
15位 5.58 堀之内 詩乃:都城アスリートクラブB |
16位 6.19 守山 琴音:ななつばえ陸上クラブ |
17位 6.22 大姶良 樺純:木の花陸上 |
18位 6.25 井上 未来:久峰陸上クラブB |
決勝 |
1位 4.47 壱岐 心音:MSK.SC |
2位 5.06 太田 理瑚:阿久根陸上スポーツ少年団 |
3位 5.20 山岡 南波:宮崎本郷アスリート |
4位 5.21 長嶺 結奈:新光陸上クラブ |
5位 5.28 黒木 巴愛:三股ジュニア陸上クラブ |
6位 5.29 髙橋 凜子:延岡ジュニア |
7位 5.30 中川 はづき:東海アスリートクラブ |
8位 5.35 大山 愛星琉:都城アスリートクラブA |
9位 5.37 三森 夕奈:延岡南部陸上クラブ |
10位 5.40 田畑 李心:小林JrアスリートクラブB |
11位 5.44 下薗 彩奈:小林JrアスリートクラブA |
12位 5.58 福留 音々:都城アスリートクラブB |
13位 6.00 南 優希:通山陸上女子 |
14位 6.01 栗巣野 杏奈:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
15位 6.03 今井 陽奈詩:久峰陸上クラブA |
16位 6.14 渡辺 愛菜:木の花陸上 |
17位 6.18 風早 音波:ななつばえ陸上クラブ |
18位 6.53 渡邊 萌々夏:久峰陸上クラブB |
決勝 |
1位 4.51 福浦 妃花理:MSK.SC |
2位 5.01 清 海羽:新光陸上クラブ |
3位 5.10 松木 愛蓮:阿久根陸上スポーツ少年団 |
4位 5.16 渡邉 ひより:東海アスリートクラブ |
5位 5.20 奥原 楓:小林JrアスリートクラブA |
6位 5.24 宮城 心夢:通山陸上女子 |
6位 5.24 松村 夢花:延岡ジュニア |
8位 5.26 森 日葵:三股ジュニア陸上クラブ |
9位 5.38 山中 唯華:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
10位 5.41 長倉 夏美:都城アスリートクラブB |
11位 5.46 久保田 笑莉:都城アスリートクラブA |
12位 5.49 那須 奏海:木の花陸上 |
13位 5.54 市川 りか:宮崎本郷アスリート |
14位 5.55 吉峯 心桜:延岡南部陸上クラブ |
15位 5.58 濱川 心音:ななつばえ陸上クラブ |
15位 5.58 石村 あやめ:久峰陸上クラブA |
17位 6.12 樋口 裕花:小林JrアスリートクラブB |
18位 7.07 倉田 桃花:久峰陸上クラブB |
決勝 |
1位 4.42 楠田 ゆうな:阿久根陸上スポーツ少年団 |
2位 4.57 徳井 夏美:新光陸上クラブ |
3位 5.12 春田 珠空:小林JrアスリートクラブA |
4位 5.22 在原 芽沙:延岡ジュニア |
5位 5.27 稲垣 成美:延岡南部陸上クラブ |
6位 5.29 小河 夕莉:都城アスリートクラブA |
6位 5.29 杉田 心絆:木の花陸上 |
8位 5.31 赤木 泉:東海アスリートクラブ |
9位 5.34 山本 心春:宮崎本郷アスリート |
10位 5.39 今西 彩友華:通山陸上女子 |
10位 5.39 平山 春菜:小林JrアスリートクラブB |
12位 5.47 有川 真央:MSK.SC |
13位 5.50 大坪 亜海:久峰陸上クラブA |
14位 5.57 相星 心夢:都城アスリートクラブB |
15位 6.13 増村 実彩季:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 |
15位 6.13 上村 春乃:三股ジュニア陸上クラブ |
17位 6.16 濱川 心美:ななつばえ陸上クラブ |
18位 6.30 斉藤 麻耶:久峰陸上クラブB |
コメント