茨城県高校新人駅伝
会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2023年2月03日
決勝 |
1位 1.50.44東洋大牛久 |
2位 1.51.01水城A |
3位 1.53.08鹿島学園A |
4位 1.54.23水戸葵陵A |
5位 1.54.37水城B |
6位 1.55.51水戸工 |
7位 1.56.56水城C |
8位 1.59.04常総学院 |
9位 1.59.54多賀 |
10位 2.01.47緑岡 |
11位 2.02.54日立一 |
12位 2.03.18水戸桜ノ牧 |
13位 2.06.18波崎 |
14位 2.07.30土浦二 |
15位 2.08.18水戸一 |
16位 2.08.44江戸川取手 |
17位 2.11.33竜ケ崎一 |
18位 2.12.02県合同A |
19位 2.12.10鹿島 |
20位 2.12.24県合同B |
21位 2.14.19中央 |
22位 2.15.57科技高日立 |
DNF竹園 |
DNF鹿島学園B |
決勝 |
1位 30.00 宮崎 優(2) 東洋大牛久 |
2位 30.29 小林 竜輝(2) 鹿島学園A |
3位 31.08 三代田 宏太朗(2) 水城A |
4位 31.15 舟生 充希(2) 多賀 |
5位 31.37 井坂 光(1) 水戸葵陵A |
6位 31.53 武藤 稜河(2) 水城B |
7位 32.13 大宮 夏輝(2) 日立一 |
8位 32.24 渡邉 遊羽(2) 常総学院 |
9位 32.28 作山 陽彦(1) 土浦二 |
10位 32.33 倉島 大翔(2) 竜ケ崎一 |
11位 32.42 竹之内 勇人(1) 水戸工 |
12位 32.53 櫻井 駿(1) 緑岡 |
13位 32.54 伊東 秀(2) 波崎 |
14位 33.39 川村 飛翔(2) 水城C |
15位 33.58 佐生 海斗(2) 鹿島学園B |
16位 34.59 古小高 遙思(1) 水戸桜ノ牧 |
17位 35.00 水野 修斗(2) 鹿島 |
18位 35.02 白木 陽人(1) 江戸川取手 |
19位 35.13 竹谷 刹那(2) 竹園 |
20位 35.15 藤咲 真成翔(2) 中央 |
21位 35.16 稲邊 拓真(2) 水戸一 |
22位 35.44 風間 太智(1) 県合同B |
23位 37.36 鎌田 空士(2) 県合同A |
24位 39.13 清水 明里(1) 科技高日立 |
決勝 |
1位 8.57 冨田 拓臣(1) 水城A |
2位 9.04 渡辺 樹(1) 東洋大牛久 |
2位 9.04 奥村 心(1) 水城B |
4位 9.16 千葉 大地(2) 水戸工 |
5位 9.21 田部 光翼(1) 水戸葵陵A |
6位 9.24 小森 凱(2) 水城C |
7位 9.38 飯塚 大輝(1) 鹿島学園A |
8位 9.39 中島 涼介(1) 水戸桜ノ牧 |
9位 9.57 大串 穗高(1) 多賀 |
10位 9.59 宮内 末也(2) 鹿島学園B |
11位 10.05 花山 遥郁(2) 常総学院 |
12位 10.09 飯田 大賀(1) 緑岡 |
13位 10.12 石原 煌大(1) 土浦二 |
14位 10.17 岡部 遼(2) 水戸一 |
15位 10.24 纓田 陽弥(2) 県合同B |
16位 10.25 白石 大輝(1) 日立一 |
17位 10.29 猪口 健太(1) 科技高日立 |
18位 10.33 原田 遥人(1) 県合同A |
19位 10.36 上原 鵬耀(2) 竹園 |
20位 10.40 佐々木 悠士(2) 江戸川取手 |
21位 10.48 羽生 隆之介(2) 鹿島 |
22位 10.57 鎌形 光翼(2) 波崎 |
23位 11.13 坂井 恒輝(2) 中央 |
24位 11.18 馬場 悠成(1) 竜ケ崎一 |
決勝 |
1位 24.16 小柴 裕士郎(2) 水城A |
2位 24.17 浅野 結太(2) 鹿島学園A |
3位 25.03 髙橋 空也(2) 水戸工 |
4位 25.15 大弓 陽可(2) 東洋大牛久 |
4位 25.15 益子 凛平(2) 水城B |
6位 25.18 加藤 滉隆(2) 水戸葵陵A |
7位 25.33 木村 駿太(1) 水城C |
8位 26.03 苅部 光紀(1) 緑岡 |
9位 26.10 曽根田 朝陽(2) 常総学院 |
10位 26.59 平塚 航太(1) 鹿島学園B |
11位 27.30 阿部 海里(2) 多賀 |
12位 27.42 大竹 宗真(2) 土浦二 |
13位 27.55 荒川 尚孝(2) 日立一 |
13位 27.55 溝口 蒼翔(2) 波崎 |
15位 28.09 田中 優大(2) 水戸桜ノ牧 |
16位 28.23 外岡 功聖(1) 水戸一 |
17位 28.41 成井 珀瑛(2) 県合同A |
18位 29.20 稲見 光平(2) 中央 |
19位 29.22 新部 翔大(1) 鹿島 |
20位 29.26 髙先 航平(1) 江戸川取手 |
21位 29.29 櫻井 航(2) 竹園 |
22位 29.37 野島 飛勇(1) 竜ケ崎一 |
23位 31.01 椎名 慧音(1) 科技高日立 |
24位 31.08 田山 陽介(1) 県合同B |
決勝 |
1位 18.45 鯉沼 大(2) 東洋大牛久 |
2位 18.54 里澤 侑利(1) 水城A |
3位 19.19 加瀬 陽稀(1) 鹿島学園A |
4位 19.20 井関 勇介(1) 水戸工 |
5位 19.26 平野 音郁(2) 水戸葵陵A |
6位 19.28 本宮 慶尚(2) 水城C |
7位 19.33 西谷 羚志(2) 水城B |
8位 20.03 酒井 康成(2) 水戸桜ノ牧 |
9位 20.13 中澤 隆希(2) 常総学院 |
10位 20.30 北島 典幸(1) 江戸川取手 |
11位 20.41 鈴木 明磨(2) 緑岡 |
12位 20.53 菅原 大和(1) 多賀 |
13位 21.08 庄司 宥紀(2) 水戸一 |
14位 21.18 鈴木 啓太(1) 竹園 |
15位 21.28 井伊 尊人(1) 日立一 |
16位 21.36 荒井 将翔(2) 波崎 |
17位 21.44 小瀬 龍人(2) 県合同B |
18位 21.50 金井 拓真(2) 鹿島 |
19位 21.52 大石 陽士(2) 竜ケ崎一 |
20位 22.14 鴨川 凌久(2) 鹿島学園B |
21位 22.25 栗原 歩夢(2) 科技高日立 |
22位 22.38 中山 結貴(2) 土浦二 |
23位 23.18 尾林 倖成(2) 県合同A |
24位 23.57 大澤 璃久(1) 中央 |
決勝 |
1位 9.04 盛 功太郎(1) 東洋大牛久 |
2位 9.05 細田 一哲(2) 水城A |
3位 9.23 川崎 龍都(2) 水城B |
4位 9.26 海野 竜輝(2) 水戸葵陵A |
5位 9.33 平石 立(2) 水城C |
6位 9.37 大和田 陸(2) 水戸工 |
7位 9.45 箕輪 優翔(2) 鹿島学園A |
8位 9.49 岡部 悠翔(1) 水戸桜ノ牧 |
9位 10.11 豊嶋 秀虎(2) 常総学院 |
10位 10.13 滑川 恭祐(2) 多賀 |
11位 10.22 寺﨑 翔(1) 県合同B |
12位 10.25 村屋 望空(1) 鹿島学園B |
12位 10.25 山内 快生(1) 水戸一 |
14位 10.35 小林 大耀(1) 県合同A |
15位 10.39 小原 悠斗(1) 日立一 |
16位 10.49 髙橋 琉遙(1) 緑岡 |
17位 10.59 平野 佑真(2) 江戸川取手 |
18位 11.23 柴田 陸(1) 中央 |
19位 11.25 大野 麟太朗(1) 科技高日立 |
20位 11.28 田辺 凌雅(2) 波崎 |
21位 11.47 相澤 柊哉(1) 竜ケ崎一 |
22位 11.51 鈴木 航太(2) 土浦二 |
23位 12.10 木村 翔(2) 鹿島 |
DNF 佐藤 吏輝(1) 竹園 |
決勝 |
1位 18.36 請井 快星(2) 東洋大牛久 |
2位 18.41 菊地 涼太(1) 水城A |
3位 19.15 鈴木 龍生(2) 水戸葵陵A |
4位 19.19 橋本 龍征(1) 水城C |
5位 19.29 鈴木 要(1) 水城B |
6位 19.40 小林 伽威(2) 鹿島学園A |
7位 19.53 皆川 隼澄(1) 水戸工 |
8位 20.01 松本 幸月(2) 常総学院 |
9位 20.06 鈴木 魁翔(2) 多賀 |
10位 20.14 森 友明(1) 日立一 |
11位 20.39 川村 莉央(2) 水戸桜ノ牧 |
12位 21.12 永田 実来(1) 緑岡 |
13位 21.19 大久保 碧思(1) 県合同A |
14位 21.24 藤田 佳恵(2) 科技高日立 |
15位 21.28 宮沢 光(2) 波崎 |
16位 22.07 小倉 悠馬(2) 江戸川取手 |
17位 22.39 塚田 穣(2) 土浦二 |
18位 22.49 髙儀 陽斗(1) 水戸一 |
19位 23.00 太田 陽斗(2) 鹿島 |
20位 23.02 外岡 絢斗(1) 県合同B |
21位 23.11 小泉 侑生(1) 中央 |
22位 24.26 辻村 宗明(1) 竜ケ崎一 |
スポンサーリンク
決勝 |
1位 1.01.53水城 |
2位 1.07.47鹿島学園 |
3位 1.13.33竹園 |
4位 1.13.52多賀 |
5位 1.14.02水戸三 |
6位 1.14.14水戸二 |
7位 1.14.46水戸桜ノ牧 |
8位 1.14.49県東合同 |
9位 1.15.30明秀学園日立 |
10位 1.15.41県南合同 |
11位 1.16.40常磐大 |
12位 1.20.06太田一 |
13位 1.21.37水戸合同 |
14位 1.25.15日立商 |
15位 1.26.37緑岡 |
DNF江戸川取手 |
決勝 |
1位 20.57 鈴木 凜皇(1) 水城 |
2位 22.32 高田 実夢(1) 鹿島学園 |
3位 23.36 小松 未奈(2) 多賀 |
4位 24.06 加藤 遥音(2) 水戸二 |
5位 24.08 佐藤 七海(2) 水戸桜ノ牧 |
6位 24.14 辻 栞那(1) 県東合同 |
7位 24.16 深尾 友理(1) 江戸川取手 |
8位 24.47 真木 葵衣(2) 県南合同 |
9位 24.48 矢田部 依央菜(2) 水戸合同 |
10位 25.07 石沢 舞(2) 竹園 |
11位 25.14 大藤 千愛(1) 太田一 |
12位 25.34 髙杉 悠菜(2) 常磐大 |
13位 25.39 飯村 未来(2) 水戸三 |
14位 26.04 小池 杏莉(1) 明秀学園日立 |
15位 27.49 星川 心結(1) 緑岡 |
16位 28.27 高本 彩良(1) 日立商 |
決勝 |
1位 10.20 神奈川 心菜(1) 水城 |
2位 11.12 山口 愛菜(1) 明秀学園日立 |
3位 11.14 長谷川 鈴音(1) 鹿島学園 |
4位 11.54 宮田 一花(1) 県東合同 |
5位 11.55 寺田 美来(1) 竹園 |
6位 12.04 峯嶋 あいり(2) 水戸三 |
7位 12.11 工藤 萌香(2) 水戸合同 |
8位 12.14 間中 莉紗(1) 県南合同 |
9位 12.21 堀内 悠未(1) 江戸川取手 |
10位 12.22 萩谷 優菜(2) 水戸桜ノ牧 |
11位 12.28 小堀 苺果(1) 常磐大 |
12位 12.33 山中 郁美(1) 多賀 |
13位 12.38 冨田 菜乃巴(2) 水戸二 |
14位 13.08 宮地 綾乃(1) 緑岡 |
15位 13.13 矢板 真生(1) 太田一 |
16位 14.36 松村 莉那(2) 日立商 |
決勝 |
1位 6.34 高村 稜花(1) 水城 |
2位 7.10 大沼 伶奈(1) 鹿島学園 |
3位 7.33 高瀬 悠(2) 水戸二 |
4位 7.37 寺田 美楽(1) 竹園 |
5位 7.45 橋本 花和(1) 水戸三 |
6位 8.08 小室 希葉(2) 常磐大 |
7位 8.18 益子 莉暖(1) 明秀学園日立 |
8位 8.22 森本 優衣(1) 県東合同 |
9位 8.24 廣瀬 美姫(2) 江戸川取手 |
10位 8.27 野口 彩華(2) 水戸桜ノ牧 |
11位 8.38 星野 愛美(1) 県南合同 |
12位 8.40 岩見 彩萌(1) 水戸合同 |
13位 8.50 高木 志帆(1) 太田一 |
14位 8.58 益子 若葉(1) 多賀 |
15位 9.39 近藤 優羽(2) 緑岡 |
16位 10.05 阪元 夏蓮(1) 日立商 |
決勝 |
1位 10.18 畠山 美希(1) 水城 |
2位 11.26 野上 真菜(1) 鹿島学園 |
3位 12.03 井坂 愛莉(2) 水戸三 |
4位 12.14 小沼 可怜(2) 竹園 |
5位 12.15 大友 麻有里(2) 水戸二 |
6位 12.21 星野 愛可(1) 明秀学園日立 |
7位 12.32 河村 捺菜(1) 県東合同 |
8位 12.40 山内 優(2) 多賀 |
9位 13.00 荒森 陽菜(2) 県南合同 |
10位 13.27 木村 紘子(1) 太田一 |
11位 13.46 佐久間 知尋(1) 水戸桜ノ牧 |
12位 13.58 仲宮 千翔(2) 常磐大 |
13位 14.46 伊藤 花姫(2) 日立商 |
14位 15.07 緑川 陽菜(2) 緑岡 |
15位 15.41 小林 心優(1) 水戸合同 |
DNF 前田 姫奈(1) 江戸川取手 |
決勝 |
1位 13.44 鈴木 綾乃(2) 水城 |
2位 15.25 今泉 咲良(2) 鹿島学園 |
3位 16.03 鈴木 沙羅(2) 水戸桜ノ牧 |
4位 16.05 會田 こころ(2) 多賀 |
5位 16.31 清水 彩希(1) 水戸三 |
6位 16.32 塙 茉結子(2) 常磐大 |
7位 16.40 矢崎 遥菜(2) 竹園 |
8位 17.02 岡田 栞奈(2) 県南合同 |
9位 17.21 吉澤 菜奈美(2) 日立商 |
10位 17.35 八木 杏樹(2) 明秀学園日立 |
11位 17.42 吉成 優希奈(2) 水戸二 |
12位 17.47 樽見 菜月(1) 県東合同 |
13位 19.22 久保田 侑奈(1) 太田一 |
14位 20.17 美山 羽菜花(1) 水戸合同 |
15位 20.54 益子 咲良(1) 緑岡 |
コメント