群馬県高校新人駅伝 2023年 速報結果
決勝 |
1位 1.32.32農大二高 |
2位 1.33.25樹徳高 |
3位 1.35.13農大二高B |
4位 1.35.37富岡高 |
5位 1.36.28健大高崎高 |
6位 1.37.40吾妻中央高 |
7位 1.38.56高崎高 |
8位 1.39.22前橋育英高 |
9位 1.40.23桐生工高 |
10位 1.42.21健大高崎高B |
11位 1.43.06渋川高 |
12位 1.43.28健大高崎高C |
13位 1.44.30桐生工・樹徳高 |
14位 1.46.47太田東高 |
15位 1.46.53前橋高 |
16位 1.47.00太田工高 |
17位 1.47.59清明・西邑楽・高崎商・新島学園・前橋商高 |
18位 1.48.21富岡・高崎高 |
19位 1.49.20太田高 |
20位 1.49.43沼田・前橋高 |
21位 1.50.43吉井・西邑楽・新島学園・前橋商・高崎北高 |
22位 1.51.41伊勢崎高 |
23位 1.52.12桐生高 |
24位 1.52.48館林高 |
25位 1.53.07前橋東・市前橋高 |
26位 2.02.50伊勢崎商高 |
決勝 |
1位 10.54 原田 望睦(2) 農大二高 |
2位 11.24 青木 丈侑(2) 農大二高B |
3位 11.26 大久保 綾(2) 樹徳高 |
4位 11.31 狩野 伊歩希(1) 健大高崎高 |
5位 11.32 内山 遥人(1) 高崎高 |
6位 11.33 桐渕 大翼(2) 桐生工・樹徳高 |
7位 11.40 遠藤 暢丈(2) 健大高崎高B |
8位 11.45 橋本 遼生(1) 渋川高 |
9位 11.47 佐山 膳(2) 太田工高 |
10位 11.48 塩谷 心輝(1) 吾妻中央高 |
11位 11.49 佐俣 壱星(2) 富岡高 |
12位 11.50 福田 暁士(1) 前橋育英高 |
13位 11.53 藤井 大輔(1) 清明・西邑楽・高崎商・新島学園・前橋商高 |
14位 11.58 三木 陽太(1) 富岡・高崎高 |
15位 11.59 深町 竜聖(2) 健大高崎高C |
16位 12.03 新津 陸(2) 桐生工高 |
17位 12.26 天田 晃成(2) 前橋高 |
18位 12.43 山田 崇太(2) 太田東高 |
19位 12.47 坂口 凛太郎(2) 館林高 |
20位 13.01 石崎 凌哉(2) 太田高 |
21位 13.02 吉野 亮(2) 沼田・前橋高 |
22位 13.10 瀬戸川 大騎(1) 前橋東・市前橋高 |
23位 13.22 吉田 麗亜(2) 桐生高 |
24位 13.23 佐藤 那瑠(1) 吉井・西邑楽・新島学園・前橋商・高崎北高 |
25位 13.40 藤生 暢弘(2) 伊勢崎高 |
26位 14.50 鹿沼 蓮(2) 伊勢崎商高 |
決勝 |
1位 23.05 小林 咲冴(2) 樹徳高 |
2位 23.09 瀬間 元輔(2) 農大二高 |
3位 23.12 加庭 翔太(2) 富岡高 |
4位 23.34 綿貫 風雅(2) 吾妻中央高 |
5位 23.40 侭田 宇生(2) 農大二高B |
6位 24.32 工藤 光一郎(2) 健大高崎高 |
7位 24.35 野崎 史登(2) 桐生工高 |
8位 24.40 和佐田 拓海(2) 前橋育英高 |
9位 24.55 横山 穂羽(2) 高崎高 |
10位 25.04 田村 煌希(1) 渋川高 |
11位 25.13 大塚 煌(1) 桐生工・樹徳高 |
12位 25.15 新井 天凱(2) 富岡・高崎高 |
13位 25.21 入澤 琉穏(2) 沼田・前橋高 |
14位 25.38 唐澤 喜久也(2) 前橋高 |
15位 25.43 長谷川 拓生(2) 太田工高 |
16位 25.55 金子 貴輝(2) 太田東高 |
17位 26.15 鳴海 航大(1) 健大高崎高C |
18位 26.45 伊藤 満(1) 太田高 |
19位 26.47 武田 秋人(2) 健大高崎高B |
20位 26.51 松本 拓也(1) 吉井・西邑楽・新島学園・前橋商・高崎北高 |
21位 27.00 砂賀 成陽(2) 館林高 |
22位 27.50 齋藤 眞(1) 桐生高 |
23位 28.17 川岸 優羽(1) 清明・西邑楽・高崎商・新島学園・前橋商高 |
24位 28.26 田口 一斗(1) 伊勢崎高 |
25位 30.08 土屋 晴信(1) 前橋東・市前橋高 |
26位 33.53 下谷 太悟(1) 伊勢崎商高 |
決勝 |
1位 11.21 千葉 一輝(2) 農大二高 |
2位 11.37 瀧本 吉輝(2) 樹徳高 |
3位 11.54 兼松 諒丞(2) 健大高崎高 |
4位 11.55 島崎 弥羽夢(2) 富岡高 |
5位 11.57 木暮 耀幸(1) 高崎高 |
6位 11.58 山鹿 快琉(1) 前橋育英高 |
7位 12.03 村上 愛祈(1) 農大二高B |
8位 12.14 小林 大也(1) 健大高崎高C |
9位 12.15 山下 凌誠(1) 桐生工高 |
10位 12.17 境野 友真(2) 渋川高 |
11位 12.21 新田 愛斗(1) 健大高崎高B |
12位 12.46 赤池 竜馬(1) 吾妻中央高 |
13位 12.47 塚本 一斗(1) 清明・西邑楽・高崎商・新島学園・前橋商高 |
14位 12.55 日野 彩斗(2) 前橋高 |
15位 13.01 山口 眞史(1) 桐生工・樹徳高 |
16位 13.13 熊沢 朔(2) 太田東高 |
17位 13.30 外山 希生(1) 沼田・前橋高 |
18位 13.40 小林 蓮虎(2) 館林高 |
19位 13.43 深野 陽光(1) 富岡・高崎高 |
20位 13.46 高村 響(2) 太田高 |
21位 13.58 成瀬 秋(2) 桐生高 |
22位 14.00 矢島 伶音叶(2) 吉井・西邑楽・新島学園・前橋商・高崎北高 |
23位 14.01 茂木 勇希(2) 伊勢崎商高 |
24位 14.33 朝倉 康成(1) 伊勢崎高 |
25位 14.46 メリカド ロバートソン(1) 太田工高 |
26位 14.57 深澤 裕大(1) 前橋東・市前橋高 |
決勝 |
1位 11.31 尾島 樹(2) 樹徳高 |
2位 11.45 鈴木 翔瑛(2) 富岡高 |
3位 11.47 野見山 貴圭(1) 農大二高 |
4位 11.58 大須賀 悠樹(1) 健大高崎高 |
5位 12.02 竹内 酉行(2) 農大二高B |
6位 12.06 野口 虎太郎(1) 吾妻中央高 |
7位 12.31 黒崎 雄介(2) 健大高崎高B |
8位 12.33 熊川 蓮斗(1) 前橋育英高 |
9位 12.39 飯島 大翔(1) 高崎高 |
9位 12.39 佐藤 悠拓(1) 桐生工高 |
9位 12.39 木野 剣心(1) 太田工高 |
12位 12.57 飯野 楽来(1) 健大高崎高C |
13位 13.02 星野 大翔(2) 前橋高 |
14位 13.26 境野 瑠人(1) 桐生工・樹徳高 |
15位 13.30 植田 麻斗(1) 渋川高 |
16位 13.33 佐藤 正博(2) 吉井・西邑楽・新島学園・前橋商・高崎北高 |
17位 13.36 中島 稜平(1) 太田東高 |
18位 13.40 下田 琥太郎(1) 沼田・前橋高 |
19位 13.47 柳沢 匠(2) 前橋東・市前橋高 |
20位 13.52 櫻井 快吏(1) 伊勢崎高 |
20位 13.52 青木 陽央(1) 清明・西邑楽・高崎商・新島学園・前橋商高 |
22位 13.53 諸田 侑祇(1) 富岡・高崎高 |
23位 14.01 荒木 悠空(1) 桐生高 |
24位 14.10 青木 慶太(2) 太田高 |
25位 14.19 飯塚 駿介(2) 館林高 |
26位 14.29 中村 昭太(2) 伊勢崎商高 |
決勝 |
1位 11.31 今井 悠貴(2) 前橋育英高 |
2位 11.41 吉村 虎乃輔(2) 農大二高B |
3位 11.44 小川 智羽(2) 農大二高 |
4位 11.49 石川 大雅(1) 樹徳高 |
5位 11.53 田村 虎太郎(1) 健大高崎高 |
6位 12.12 石川 蒼太(1) 富岡高 |
7位 12.16 生方 泰稀(1) 健大高崎高B |
8位 12.45 天田 凌聖(2) 健大高崎高C |
9位 12.50 岩木 楓(1) 桐生工高 |
10位 12.51 落合 隆太(2) 高崎高 |
11位 12.58 石田 璃空斗(1) 吾妻中央高 |
12位 13.06 今井 亮伍(1) 伊勢崎高 |
13位 13.08 新井 宏聖(2) 桐生高 |
14位 13.23 岡田 光世(1) 渋川高 |
15位 13.53 中嶋 和輝(1) 沼田・前橋高 |
16位 14.00 勝野 詩遥(2) 太田高 |
17位 14.16 児玉 瀬名(1) 前橋高 |
18位 14.21 竹内 和希(2) 前橋東・市前橋高 |
19位 14.22 萩原 青吾(1) 桐生工・樹徳高 |
20位 14.30 布塚 颯(1) 太田東高 |
21位 14.37 町田 ダニエル(2) 清明・西邑楽・高崎商・新島学園・前橋商高 |
22位 15.23 富澤 拓海(1) 吉井・西邑楽・新島学園・前橋商・高崎北高 |
23位 15.34 石原 燦豪(2) 太田工高 |
24位 15.57 原田 琉空(1) 館林高 |
25位 16.11 石川 伶(1) 富岡・高崎高 |
26位 16.18 小林 秀斗(2) 伊勢崎商高 |
決勝 |
1位 23.37 町田 陽太(2) 農大二高 |
2位 23.57 岩上 貴徳(1) 樹徳高 |
3位 24.23 矢嶋 大梧(2) 農大二高B |
4位 24.28 丸橋 世尚(2) 吾妻中央高 |
5位 24.40 長谷 星那(2) 健大高崎高 |
6位 24.44 上原 駿希(2) 富岡高 |
7位 25.02 大原 向陽(2) 高崎高 |
8位 26.01 清水 希良(2) 桐生工高 |
9位 26.31 福田 琉太(2) 太田工高 |
10位 26.33 大川 創(2) 清明・西邑楽・高崎商・新島学園・前橋商高 |
11位 26.44 大西 那央(2) 前橋東・市前橋高 |
12位 26.46 秀島 弘聖(1) 健大高崎高B |
13位 26.50 塚田 涼晴(1) 前橋育英高 |
13位 26.50 山田 旺祐(2) 太田東高 |
15位 26.55 前田 健一(2) 桐生工・樹徳高 |
16位 27.07 起原 啓伍(1) 渋川高 |
17位 27.18 橋爪 奎人(2) 健大高崎高C |
18位 27.21 木暮 啓太郎(1) 富岡・高崎高 |
19位 27.33 藤川 一真(1) 吉井・西邑楽・新島学園・前橋商・高崎北高 |
20位 27.38 二宮 和真(1) 太田高 |
21位 28.04 新井 真悟(2) 伊勢崎高 |
22位 28.36 金子 宙生(1) 前橋高 |
23位 29.05 三角 元彦(1) 館林高 |
24位 29.19 梶山 龍司(2) 伊勢崎商高 |
25位 29.53 山鹿 煌喜(2) 桐生高 |
26位 30.17 藤井 航太郎(1) 沼田・前橋高 |
スポンサーリンク
決勝 |
1位 52.48健大高崎高 |
2位 54.05新島学園高 |
3位 55.37健大高崎高C |
4位 55.45健大高崎高B |
5位 56.43桐生工・農大二・前橋東高 |
6位 58.39清明高 |
7位 58.59太田女高 |
8位 59.57高崎女高 |
9位 1.00.18市前橋高 |
10位 1.00.59中央中等・高崎北・前橋商高 |
11位 1.01.29前橋育英高 |
12位 1.01.41富岡・吉井・高崎商高 |
13位 1.02.26高崎女高B |
14位 1.03.41前橋東・前橋女高 |
15位 1.04.13桐生高 |
16位 1.05.45渋川女高 |
17位 1.05.51太田東高 |
18位 1.07.17太田女高B |
19位 1.08.32伊勢崎商高 |
決勝 |
1位 13.21 林 英夢(1) 健大高崎高 |
2位 13.35 矢島 好逢(2) 新島学園高 |
3位 13.36 箱田 莉奈(2) 桐生工・農大二・前橋東高 |
4位 13.36 高橋 優菜(1) 健大高崎高B |
5位 13.37 藍原 莉麻菜(2) 健大高崎高C |
6位 13.45 中村 愛花(1) 中央中等・高崎北・前橋商高 |
7位 13.56 山田 小華(1) 前橋育英高 |
8位 14.03 小迫 葵(2) 清明高 |
9位 14.23 森 姫奈乃(2) 市前橋高 |
10位 14.46 小沼 柚巴(2) 太田女高 |
11位 15.15 六本木 彩加(1) 前橋東・前橋女高 |
12位 15.16 清水 咲帆(2) 高崎女高 |
13位 15.25 神村 咲季(2) 高崎女高B |
14位 15.37 阿久戸 南美(2) 桐生高 |
15位 15.37 高瀬 美羽(1) 富岡・吉井・高崎商高 |
16位 15.51 大澤 杏莉(2) 太田東高 |
17位 16.22 横倉 杏(1) 太田女高B |
18位 16.32 山津 乃香(1) 伊勢崎商高 |
19位 16.34 土谷 奏奈(1) 渋川女高 |
決勝 |
1位 7.03 渡邉 あすか(1) 健大高崎高 |
2位 7.35 佐藤 楓華(1) 新島学園高 |
3位 7.38 君島 みちる(1) 健大高崎高B |
4位 7.39 福島 由乃(2) 健大高崎高C |
5位 7.45 長谷川 永茉(1) 太田女高 |
6位 7.51 柳原 優来(2) 桐生工・農大二・前橋東高 |
7位 8.02 大竹 そら(2) 高崎女高 |
8位 8.04 清水 佑華(2) 清明高 |
9位 8.05 栗本 望来(2) 前橋東・前橋女高 |
10位 8.06 坂本 心美(2) 市前橋高 |
11位 8.17 柿沼 希月(2) 前橋育英高 |
12位 8.30 三友 倫子(2) 高崎女高B |
13位 8.34 寺島 京那(2) 渋川女高 |
14位 8.36 荒井 美輝(1) 桐生高 |
15位 8.40 吉根 実嶺(1) 富岡・吉井・高崎商高 |
16位 8.44 多田 遥香(2) 中央中等・高崎北・前橋商高 |
17位 9.07 今井 美羽(1) 太田女高B |
18位 9.15 清水 美渚(1) 太田東高 |
19位 9.35 吉田 ゆの(2) 伊勢崎商高 |
決勝 |
1位 5.46 田邉 風歌(1) 健大高崎高 |
2位 6.11 木沢 仁美(2) 桐生工・農大二・前橋東高 |
3位 6.16 大沢 紗野(1) 新島学園高 |
4位 6.19 中村 莉菜(1) 前橋東・前橋女高 |
5位 6.26 山津 乃愛(1) 健大高崎高B |
6位 6.28 田辺 心優(2) 高崎女高 |
6位 6.28 河合 里衣菜(2) 市前橋高 |
8位 6.33 高橋 夢果(1) 富岡・吉井・高崎商高 |
9位 6.34 小野里 姫花(2) 太田女高 |
10位 6.39 中村 七海(2) 清明高 |
11位 6.51 眞下 晴(2) 健大高崎高C |
12位 6.52 荒井 咲輝(1) 桐生高 |
13位 7.01 立見 あかり(2) 中央中等・高崎北・前橋商高 |
14位 7.10 中野 柚美(1) 渋川女高 |
15位 7.12 多田 舞桜(2) 高崎女高B |
16位 7.23 寺井 優月(1) 太田東高 |
17位 7.25 萩原 彩貴(2) 太田女高B |
18位 7.27 長沼 望(2) 前橋育英高 |
19位 8.28 木村 明日香(2) 伊勢崎商高 |
決勝 |
1位 13.07 萩原 紗菜(2) 健大高崎高 |
2位 13.26 黒澤 心菜(1) 新島学園高 |
3位 13.45 秀島 ひなた(2) 健大高崎高C |
4位 13.47 木暮 琉依(1) 健大高崎高B |
5位 14.34 小林 穂音(2) 桐生工・農大二・前橋東高 |
6位 14.42 尾澤 優(2) 太田女高 |
7位 14.56 小池 紬(1) 高崎女高 |
8位 15.04 村岡 玲依(1) 清明高 |
9位 15.22 小林 暖佳(2) 桐生高 |
9位 15.22 久保 花怜(1) 富岡・吉井・高崎商高 |
11位 15.25 近藤 礼佳(1) 高崎女高B |
12位 15.36 萩原 美希(2) 中央中等・高崎北・前橋商高 |
13位 15.59 小島 理子(1) 市前橋高 |
14位 16.43 石原 恭佳(1) 前橋東・前橋女高 |
15位 16.58 長岡 姫楽(1) 伊勢崎商高 |
16位 17.04 関根 美心(2) 前橋育英高 |
17位 17.11 小熊 あいり(2) 太田東高 |
18位 17.13 大畠 栞里(2) 渋川女高 |
19位 17.31 齋藤 いつみ(2) 太田女高B |
決勝 |
1位 13.13 落合 優希奈(1) 新島学園高 |
2位 13.31 赤井 月(2) 健大高崎高 |
3位 13.45 矢野 愛依(2) 健大高崎高C |
4位 14.18 石田 美緒(2) 健大高崎高B |
5位 14.31 鶴田 彩夏(1) 桐生工・農大二・前橋東高 |
6位 14.45 金子 明日莉(1) 前橋育英高 |
7位 14.49 萩原 叶実(2) 清明高 |
8位 15.12 梅澤 楓(1) 太田女高 |
9位 15.15 阪本 麻優(1) 高崎女高 |
10位 15.22 高野 七夢(1) 市前橋高 |
11位 15.29 金井 凛音(1) 富岡・吉井・高崎商高 |
12位 15.53 黛 香葉(2) 中央中等・高崎北・前橋商高 |
13位 15.54 大黒 菜々(2) 高崎女高B |
14位 16.11 土生津 百香(2) 太田東高 |
15位 16.14 唐澤 みずき(2) 渋川女高 |
16位 16.52 前田 実咲(2) 太田女高B |
17位 16.59 宮原 姫来里(2) 伊勢崎商高 |
18位 17.19 石綿 菜々美(2) 前橋東・前橋女高 |
19位 17.46 足立 珠莉(2) 桐生高 |
コメント