広島県福山スプリント陸上記録会
会場:福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
開催日:2023年7月30日
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.5) |
1位 11.28 桧垣 修矢(3) 西条農高 |
2位 11.33 西本 達生(3) 西条農高 |
3位 11.40 俵原 圭吾(3) 西条農高 |
決勝 2組 (-0.5) |
1位 11.43 佐藤 太宥(3) 福山明王台高 |
2位 11.44 平岡 翔(2) 広島翔洋高 |
3位 11.47 大野 泰誠(3) 福山東中 |
決勝 3組 (0.0) |
1位 11.49 岡林 弓真(2) 広島翔洋高 |
決勝 5組 (0.1) |
1位 11.35 山中 宙(3) 福山平成大 |
5位 11.99 山本 浩右:広島マスターズ |
決勝 6組 (0.7) |
1位 11.59 武田 卓也:岡山マスターズ |
決勝 7組 (1.2) |
1位 10.96 峠谷 和紀(3) 福山平成大 |
2位 11.19 山中 宙(3) 福山平成大 |
3位 11.20 佐藤 蓮(3) 福山神辺西中 |
4位 11.36 桧垣 修矢(3) 西条農高 |
決勝【小学】 1組 (0.9) |
1位 13.01 坂本 勇太(6) 福山ジュニア陸上 |
2位 13.50 筑後 蒼人(6) 竹尋AC |
3位 13.68 檀上 稜介(6) 神辺走ろう会 |
4位 14.25 佐藤 大夢(6) 福山ジュニア陸上 |
5位 14.36 中野 遥己(6) 竹尋AC |
6位 14.41 矢部 佑晟:笠岡ジュニア |
7位 14.91 佐藤 翼(6) 新涯JACスポ少 |
8位 15.11 北村 颯也(6) 新涯JACスポ少 |
決勝【小学】 2組 (1.8) |
1位 14.49 村津 奏(6) 中条走ろう会 |
2位 14.78 馬越 遥大(6) 竹尋AC |
3位 14.87 近藤 奏汰(6) 福山ジュニア陸上 |
4位 14.89 三村 希琉(6) 竹尋AC |
5位 14.98 大国 豪流(6) 御野陸上 |
6位 15.40 遠山 大雅(6) 中条走ろう会 |
7位 15.51 小林 奏陽(5) 御野陸上 |
8位 15.62 長田 大輝(5) 御野陸上 |
決勝【小学】 3組 (1.3) |
1位 14.66 阿部 陸斗(6) 新涯JACスポ少 |
2位 15.55 三浦 煌世(5) 御野陸上 |
3位 15.66 遠山 桜雅(5) 中条走ろう会 |
4位 15.72 古森 詠士郎(4) 中条走ろう会 |
5位 15.76 重政 晴俊(5) 御野陸上 |
6位 16.10 安達 琉偉(5) 御野陸上 |
7位 16.50 高橋 一誠(6) 御野陸上 |
決勝【小学】 4組 (1.6) |
1位 15.52 久川 直将:笠岡ジュニア |
1位 15.52 定藤 稔弥(5) 神辺走ろう会 |
3位 16.02 河相 裕成(6) 御野陸上 |
4位 16.09 宇田 匡伸:福山ジュニア陸上 |
5位 16.12 中西 健太朗(4) 神辺走ろう会 |
6位 16.45 蔭山 湊仁(5) 御野陸上 |
7位 16.54 武村 比路:福山ジュニア陸上 |
8位 16.67 田中 春樹(5) 御野陸上 |
決勝【小学】 5組 (1.2) |
1位 15.86 藤井 遥真(6) 神辺走ろう会 |
2位 15.88 卜部 稜盛(6) 新涯JACスポ少 |
3位 16.07 重政 束颯:御野陸上 |
4位 16.19 為藤 大輝(6) 新涯JACスポ少 |
5位 17.00 矢野 陽大:福山ジュニア陸上 |
6位 17.01 松本 遼汰(5) 御野陸上 |
7位 17.03 佐藤 永遠(6) 新涯JACスポ少 |
8位 17.11 小林 千春(5) 御野陸上 |
決勝【小学】 6組 (0.9) |
1位 16.52 菅野 陽斗(6) 新涯JACスポ少 |
2位 16.61 小川 幹太(4) セトナミSC |
3位 17.25 赤木 優斗(6) 新涯JACスポ少 |
4位 17.56 池田 晟大(4) 福山ジュニア陸上 |
決勝【小学】 7組 (1.2) |
1位 15.43 北川 諒(6) 竹尋AC |
2位 15.48 前田 竜之介(6) 中条走ろう会 |
3位 15.63 溝賀 爽太:福山ジュニア陸上 |
4位 15.92 藤井 陽向(6) 新涯JACスポ少 |
5位 16.49 園田 真司:福山ジュニア陸上 |
6位 18.17 柴田 朋和(5) 御野陸上 |
決勝 1組 (1.4) |
1位 13.99 北川 諒(6) 竹尋AC |
2位 14.90 村津 奏(6) 中条走ろう会 |
3位 16.65 遠山 大雅(6) 中条走ろう会 |
4位 16.75 前田 竜之介(6) 中条走ろう会 |
5位 17.87 遠山 桜雅(5) 中条走ろう会 |
6位 18.34 松本 遼汰(5) 御野陸上 |
決勝 2組 (0.1) |
1位 14.06 阿部 陸斗(6) 新涯JACスポ少 |
2位 14.19 北村 颯也(6) 新涯JACスポ少 |
3位 15.09 大国 豪流(6) 御野陸上 |
4位 15.48 佐藤 翼(6) 新涯JACスポ少 |
5位 17.26 卜部 稜盛(6) 新涯JACスポ少 |
6位 19.01 赤木 優斗(6) 新涯JACスポ少 |
決勝 3組 (1.4) |
1位 16.48 藤井 陽向(6) 新涯JACスポ少 |
2位 16.87 佐藤 永遠(6) 新涯JACスポ少 |
3位 17.79 為藤 大輝(6) 新涯JACスポ少 |
決勝 (-0.6) |
2位 16.26 山本 浩右:広島マスターズ |
3位 16.28 澄川 陽一:JFE西日本 |
4位 18.27 山下 拓也:福山市陸協 |
決勝 1組 |
1位 43.06西条農高 |
2位 44.07福山明王台高 |
3位 44.70広島翔洋高 |
4位 45.15福山東中 |
5位 46.28福山明王台高 |
決勝 2組 |
1位 45.44福山神辺西中 |
2位 47.44福山鷹取中 |
3位 47.74盈進高 |
決勝【小学】 1組 |
1位 56.83竹尋AC |
2位 57.67福山ジュニア陸上 |
3位 59.54新涯JACスポ少 |
4位 61.65御野陸上 |
5位 65.37福山ジュニア陸上 |
決勝【小学】 2組 |
1位 59.27中条走ろう会 |
2位 61.14神辺走ろう会 |
3位 64.26御野陸上 |
4位 64.96新涯JACスポ少 |
5位 65.23御野陸上 |
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.8) |
1位 12.03 清水 鈴奈(1) 環太平洋大 |
2位 12.20 三好 美羽(1) 福山神辺西中 |
3位 12.78 下見 釉乃(2) 福山鷹取中 |
4位 12.81 三好 菜々美(3) 福山神辺西中 |
5位 12.90 重政 明里(3) 福山神辺西中 |
6位 13.22 岡田 英里佳(3) 福山鷹取中 |
7位 13.27 大竹 羽翼(1) 市沼田高 |
決勝 2組 (1.7) |
1位 12.83 福江 愛佳(2) 福山暁の星女高 |
2位 13.02 片山 美優(2) 市沼田高 |
3位 13.07 越水 万理:せとなみTC |
4位 13.43 蔵田 瑠月(1) 西条農高 |
5位 13.48 真志田 りこ(1) 市沼田高 |
決勝 3組 (1.6) |
1位 13.42 常友 結月(1) 福山鷹取中 |
決勝 4組 (1.3) |
3位 12.93 片山 美優(2) 市沼田高 |
4位 12.94 三好 菜々美(3) 福山神辺西中 |
5位 13.12 大月 彩恵(3) 広島五日市南中 |
6位 13.15 岡田 英里佳(3) 福山鷹取中 |
7位 13.34 真志田 りこ(1) 市沼田高 |
決勝 5組 (1.6) |
1位 13.12 越水 万理:せとなみTC |
2位 13.23 蔵田 瑠月(1) 西条農高 |
決勝 6組 (1.5) |
1位 12.67 山岡 倫奈(3) 福山暁の星女高 |
決勝【小学】 1組 (1.8) |
1位 13.73 江原 杏月芭(6) 竹尋AC |
2位 13.80 辰本 心徠(6) 竹尋AC |
3位 14.00 仁科 志帆(6) 笠岡ジュニア |
4位 14.39 中串 葵帆(6) 竹尋AC |
5位 14.76 山路 舞香(5) 竹尋AC |
6位 14.79 秦 愛月(6) 竹尋AC |
決勝【小学】 2組 (0.9) |
1位 14.49 森井 楓奈(6) 神辺走ろう会 |
2位 14.84 石田 煌歩(6) 福山ジュニア陸上 |
3位 14.95 向山 昊芳(6) 福山ジュニア陸上 |
4位 15.23 大久保 美紅(5) 福山ジュニア陸上 |
5位 15.25 猪原 美月(5) 御野陸上 |
6位 15.39 山手 里桜(5) 福山ジュニア陸上 |
7位 15.41 進藤 和奏(4) 竹尋AC |
8位 15.56 佐近 陽菜(6) 竹尋AC |
決勝【小学】 3組 (1.1) |
1位 15.00 田口 由奈(6) 竹尋AC |
2位 15.20 和田 こはる(6) セトナミSC |
3位 15.55 菊屋 美心(6) 竹尋AC |
4位 15.71 石原 奈々(6) 新涯JACスポ少 |
5位 16.03 畝本 陽菜(6) 御野陸上 |
6位 16.06 岩岡 紗愛(5) 御野陸上 |
7位 16.20 岡田 真緒(5) 新涯JACスポ少 |
8位 16.59 小林 望乃愛(5) 御野陸上 |
決勝【小学】 4組 (1.2) |
1位 15.50 石井 佐和(6) 竹尋AC |
2位 15.95 東本 あおい:新涯JACスポ少 |
3位 16.04 山崎 りの(4) 竹尋AC |
4位 16.45 森吉 愛心(6) 新涯JACスポ少 |
5位 16.59 宮地 陽菜(5) セトナミSC |
6位 16.64 土屋 杏来(4) 御野陸上 |
7位 16.66 水島 結愛(6) 中条走ろう会 |
決勝【小学】 5組 (0.0) |
1位 16.39 佐藤 優理(4) 竹尋AC |
2位 16.51 橋本 羽花(5) セトナミSC |
3位 16.57 細川 蘭愛(5) 御野陸上 |
4位 17.37 森政 心晴:御野陸上 |
5位 17.77 藤井 天音(5) 中条走ろう会 |
6位 17.95 田原 聡美:御野陸上 |
決勝【小学】 6組 (0.5) |
1位 16.89 佐藤 蒼結(4) 新涯JACスポ少 |
2位 17.58 松田 結菜(5) 中条走ろう会 |
3位 17.90 波多野 優月(4) セトナミSC |
4位 18.38 寺本 野乃花(4) セトナミSC |
5位 18.39 今井 咲希:御野陸上 |
決勝【小学】 7組 (2.0) |
1位 15.14 小笠原 果心(6) 福山ジュニア陸上 |
2位 15.16 池田 紗梨(5) 福山ジュニア陸上 |
3位 17.02 小松 美晴(5) 福山ジュニア陸上 |
4位 18.06 稲垣 陽愛:新涯JACスポ少 |
5位 18.51 河野 乃愛(6) 中条走ろう会 |
決勝【小学】 8組 (1.9) |
1位 16.40 永戸 わか(5) 神辺走ろう会 |
2位 16.67 細川 理沙:福山ジュニア陸上 |
3位 17.58 坊坂 優亜:福山ジュニア陸上 |
4位 17.98 小出 朋佳(6) 中条走ろう会 |
5位 18.04 越智 唯愛:福山ジュニア陸上 |
決勝 1組 (1.0) |
1位 12.54 江原 杏月芭(6) 竹尋AC |
2位 13.20 中串 葵帆(6) 竹尋AC |
3位 13.60 田口 由奈(6) 竹尋AC |
4位 13.78 森井 楓奈(6) 神辺走ろう会 |
5位 14.35 山路 舞香(5) 竹尋AC |
6位 14.36 菊屋 美心(6) 竹尋AC |
7位 18.75 水島 結愛(6) 中条走ろう会 |
決勝 2組 (1.0) |
1位 18.04 土屋 杏来(4) 御野陸上 |
2位 19.11 松田 結菜(5) 中条走ろう会 |
3位 19.13 小出 朋佳(6) 中条走ろう会 |
4位 19.80 藤井 天音(5) 中条走ろう会 |
5位 21.06 河野 乃愛(6) 中条走ろう会 |
決勝 3組 (1.0) |
1位 16.11 東本 あおい:新涯JACスポ少 |
2位 17.57 石原 奈々(6) 新涯JACスポ少 |
2位 17.57 岡田 真緒(5) 新涯JACスポ少 |
4位 18.34 佐藤 蒼結(4) 新涯JACスポ少 |
5位 18.36 森吉 愛心(6) 新涯JACスポ少 |
6位 20.84 稲垣 陽愛:新涯JACスポ少 |
決勝 (0.8) |
1位 14.86 竹堂 ゆうみ(3) 福山神辺西中 |
2位 15.33 大月 彩恵(3) 広島五日市南中 |
決勝 |
1位 49.25福山神辺西中 |
2位 51.23福山暁の星女高 |
3位 51.90福山鷹取中 |
決勝【小学】 1組 |
1位 56.08竹尋ACA |
2位 59.03竹尋ACB |
3位 59.24福山ジュニア陸上 |
4位 63.09福山ジュニア陸上 |
決勝【小学】 2組 |
1位 61.92竹尋ACC |
2位 63.54新涯JACスポ少 |
3位 68.05セトナミSC |
4位 68.51御野陸上 |
5位 68.70中条走ろう会 |
コメント