山口県国体陸上選考会
会場:維新百年記念公園(陸)
開催日:2023年7月08日
予選【少年B】 1組 (-0.2) |
1位 11.44 鍋山 掌哉(1) 西京高 |
2位 11.66 高橋 希海(1) 宇部鴻城高 |
3位 12.04 伊藤 拓海(1) 長門高 |
4位 12.23 田村 駿乃介(1) 徳山高 |
5位 12.36 内田 琉偉(1) 西京高 |
6位 12.75 小林 渚(1) 聖光高 |
DNS 山本 祐成(1) 宇部鴻城高 |
予選【少年B】 2組 (0.3) |
1位 11.37 臼井 孝佑(1) 光高 |
2位 11.57 原田 翼(1) 宇部鴻城高 |
3位 11.99 櫛田 琉羽(1) 宇部鴻城高 |
4位 12.02 菅 孝汰(1) 西京高 |
5位 12.08 森江 将大(1) 宇部鴻城高 |
DNS 浜田 斗央真(1) 宇部鴻城高 |
DNS 福永 叶人(3) 周南太華中 |
予選【少年B】 3組 (-0.2) |
1位 11.23 国重 実来(1) 高川学園高 |
2位 11.58 藤本 蓮(1) 宇部鴻城高 |
3位 11.72 中嶋 柊太(1) 宇部鴻城高 |
4位 11.95 椎木 大翔(3) 高川学園中 |
5位 12.14 三河 宥知(1) 光高 |
6位 12.19 田原 颯馬(1) 長門高 |
7位 12.29 木船 香稀(1) 宇部鴻城高 |
決勝【少年B】 (-0.5) |
1位 11.22 国重 実来(1) 高川学園高 |
2位 11.41 鍋山 掌哉(1) 西京高 |
3位 11.49 臼井 孝佑(1) 光高 |
4位 11.58 藤本 蓮(1) 宇部鴻城高 |
5位 11.70 高橋 希海(1) 宇部鴻城高 |
6位 11.81 中嶋 柊太(1) 宇部鴻城高 |
7位 11.83 椎木 大翔(3) 高川学園中 |
8位 12.06 原田 翼(1) 宇部鴻城高 |
予選【少年A】 1組 (-1.0) |
1位 11.12 前田 慶太(2) 徳山高 |
2位 11.21 中山 樹(3) 豊浦高 |
3位 11.49 田村 鷹斗(3) 宇部鴻城高 |
4位 11.49 烏田 凛太朗(2) 萩高 |
5位 11.60 下間 勇輝(3) 南陽工高 |
6位 11.76 渡辺 琉衣(2) 高川学園高 |
7位 11.80 磯村 奏太(2) 西京高 |
8位 11.87 末広 和也(2) 聖光高 |
予選【少年A】 2組 (0.1) |
1位 11.01 来栖 大地(3) 高川学園高 |
2位 11.21 熊井 瑛大(2) 西京高 |
3位 11.49 天野 大輝(3) 宇部鴻城高 |
4位 11.52 伊東 優真(2) 西京高 |
5位 11.56 藤永 大平(3) 県鴻城高 |
6位 12.43 中村 隆之介(2) 聖光高 |
7位 12.93 櫛田 翔真(3) 宇部鴻城高 |
DNS 河野 倭士(2) 宇部鴻城高 |
DNS 山本 晶大(2) 宇部鴻城高 |
予選【少年A】 3組 (0.4) |
1位 10.96 中村 真人(3) 宇部鴻城高 |
2位 11.04 久富 直哉(3) 小野田高 |
3位 11.28 吉村 謙吾(3) 萩商工高 |
4位 11.38 伊藤 大智(2) 高川学園高 |
5位 11.39 馬場 倖範(2) 柳井商工高 |
6位 11.67 番屋 璃駆(3) 萩商工高 |
7位 11.76 田中 宏典(3) 宇部鴻城高 |
8位 12.01 小嶋 良治(2) 南陽工高 |
9位 12.40 岡原 空輝(2) 熊毛南高 |
予選【少年A】 4組 (-0.7) |
1位 10.90 中村 遥斗(3) 萩商工高 |
2位 11.34 姫田 玲央(2) 県鴻城高 |
3位 11.55 岡野 璃大(3) 豊浦高 |
4位 11.56 大下 珀橙(2) 宇部鴻城高 |
5位 11.64 吉田 悠希(2) 徳山高 |
6位 11.78 岡野 稜平(3) 宇部鴻城高 |
7位 11.87 中村 真生(2) 高川学園高 |
8位 12.03 羽嶋 悠(3) 南陽工高 |
9位 12.23 藤屋 牙久(2) 田部高 |
決勝【少年A】 (-0.3) |
1位 10.70 中村 遥斗(3) 萩商工高 |
2位 10.83 来栖 大地(3) 高川学園高 |
3位 10.93 中村 真人(3) 宇部鴻城高 |
4位 11.05 前田 慶太(2) 徳山高 |
5位 11.15 久富 直哉(3) 小野田高 |
6位 11.20 中山 樹(3) 豊浦高 |
7位 11.24 熊井 瑛大(2) 西京高 |
8位 11.26 吉村 謙吾(3) 萩商工高 |
予選【成年】 1組 (0.1) |
1位 10.67 上田 和志:OPC |
2位 10.81 内野々 諒(4) 関学大 |
3位 11.19 坪根 勇生:OPC |
4位 11.26 長井 佑樹(3) 環太平洋大 |
5位 11.27 蒲生 望:山口FSL |
6位 12.02 森元 大道:岩国市陸協 |
DNS 神徳 毅:東ソー |
予選【成年】 2組 (-0.1) |
1位 11.21 和田 泰煕(4) 岡山商大 |
2位 11.37 長門 諒(2) 岡山商大 |
3位 11.45 山村 和輝(1) 環太平洋大 |
4位 12.01 松原 大樹:山口市陸協 |
DNS 宮本 大輔:YMFG |
DNS 市原 悠翔(2) 至誠館大 |
DNS 志賀 洵介:東ソー |
予選【成年】 3組 (0.4) |
1位 10.72 石川 順典:OPC |
2位 11.28 弘中 孝太:OPC |
3位 11.29 宮本 泰成:東ソー |
4位 11.39 三木 雅也:岡山商大 |
5位 12.13 但馬 敦也:山口市陸協 |
DNS 岡田 将英(1) 山口大 |
DNS 原川 浩太朗(4) 東洋大 |
DNS 福田 浩二:宇部市陸上協 |
決勝【成年】 (0.0) |
1位 10.72 上田 和志:OPC |
2位 10.72 石川 順典:OPC |
3位 10.80 内野々 諒(4) 関学大 |
4位 11.11 和田 泰煕(4) 岡山商大 |
5位 11.20 坪根 勇生:OPC |
6位 11.25 長井 佑樹(3) 環太平洋大 |
7位 11.35 弘中 孝太:OPC |
DNS 長門 諒(2) 岡山商大 |
タイムレース【少年A】 1組 |
1位 34.04 山田 純平(3) 宇部高 |
2位 35.10 久富 直哉(3) 小野田高 |
3位 35.71 田村 鷹斗(3) 宇部鴻城高 |
4位 36.60 天野 大輝(3) 宇部鴻城高 |
5位 37.36 伊藤 大智(2) 高川学園高 |
6位 37.48 田中 宏典(3) 宇部鴻城高 |
7位 38.24 山地 響香(3) 萩商工高 |
タイムレース【少年A】 2組 |
1位 34.43 大下 波音(3) 宇部鴻城高 |
2位 35.20 中山 樹(3) 豊浦高 |
3位 35.40 内野々 翔真(3) 豊浦高 |
4位 37.61 門田 慎平(2) 徳山高 |
5位 38.13 中村 真生(2) 高川学園高 |
DNS 藤屋 牙久(2) 田部高 |
DNS 岡野 璃大(3) 豊浦高 |
決勝【成年】 |
1位 36.21 三木 雅也:岡山商大 |
2位 37.10 山村 和輝(1) 環太平洋大 |
3位 38.95 森元 大道:岩国市陸協 |
DNS 和田 泰煕(4) 岡山商大 |
DNS 山田 彩翔(2) 関学大 |
DNS 平尾 健(2) 下関市立大 |
DNS 福字 涼太郎(4) 立命大 |
DNS 長井 佑樹(3) 環太平洋大 |
DNS 内野々 諒(4) 関学大 |
タイムレース 1組 |
1位 2.02.77 佐々木 博之(2) 防府高 |
2位 2.02.97 宮原 翼太(1) 宇部鴻城高 |
3位 2.03.47 古谷 隼士(3) 周南富田中 |
4位 2.04.89 日名内 悠登(1) 防府高 |
5位 2.09.05 佐伯 晴人(2) 防府高 |
6位 2.10.89 小松 太陽(2) 宇部鴻城高 |
DNS 原田 大輝(1) 宇部鴻城高 |
タイムレース 2組 |
1位 1.56.16 親川 秀(3) 西京高 |
2位 1.57.66 上川 悠太(2) 宇部鴻城高 |
3位 1.57.97 浅田 寛武(1) 宇部鴻城高 |
4位 1.58.75 末益 琉誠(3) 萩高 |
5位 2.02.08 佐山 青(3) 周南富田中 |
6位 2.06.57 松井 維吹(2) 高川学園高 |
DNS 国本 一(2) 高川学園高 |
決勝 |
1位 8.58.87 大浜 康瑛(1) 宇部鴻城高 |
2位 9.12.93 泉 晴仁(1) 西京高 |
3位 9.13.32 西野 泰河(1) 宇部鴻城高 |
4位 9.15.64 末永 悠貴(3) 周南富田中 |
5位 9.18.94 中原 淳太(1) 宇部鴻城高 |
6位 9.30.88 井下 煉(1) 宇部鴻城高 |
7位 9.35.52 木村 駿太(1) 西京高 |
8位 9.35.68 矢村 勇輝(1) 高川学園高 |
9位 9.40.05 脇坂 龍人(1) 豊浦高 |
10位 9.42.61 久富 春樹(1) 宇部鴻城高 |
11位 9.44.36 藤田 歩未(1) 宇部鴻城高 |
12位 9.57.14 村田 蛍太(1) 南陽工高 |
13位 10.06.88 岩谷 獅琉(1) 宇部鴻城高 |
14位 10.09.48 宗内 七星(1) 美祢青嶺高 |
15位 10.11.04 藤本 華蓮(1) 宇部鴻城高 |
16位 10.11.75 吉中 航平(1) 宇部鴻城高 |
17位 10.37.78 上田 輝(1) 美祢青嶺高 |
18位 10.44.65 小田 あたる(1) 南陽工高 |
19位 10.57.06 杉山 駿(1) 美祢青嶺高 |
20位 11.10.86 高山 流星(1) 美祢青嶺高 |
21位 11.38.14 五和宮 志生(1) 徳山商工高 |
22位 12.04.95 中島 大希(1) 南陽工高 |
DNS 重田 龍希(1) 南陽工高 |
DNS 中村 漣(1) 西京高 |
DNS 佐伯 颯太(1) 西京高 |
DNS 原田 詢大(1) 宇部鴻城高 |
DNS 松田 侑樹(1) 南陽工高 |
DNS 玉城 琉晴(1) 大津緑洋高 |
決勝 (-0.3) |
1位 16.82 桝本 楓生(2) 山口大 |
決勝 (0.1) |
1位 15.61 手嶋 蒼生(3) 周南富田中 |
2位 16.16 山村 透悟(1) 西京高 |
3位 16.65 松本 侠真(1) 西京高 |
4位 16.84 河本 煌志(1) 光高 |
決勝 |
1位 40.27 有馬 颯琉(3) 長府高 |
2位 40.71 中村 倖汰(3) 高水高 |
3位 41.55 山中 柊弥(3) 西京高 |
DNS 柳本 直樹(2) 光高 |
DNS 大下 珀橙(2) 宇部鴻城高 |
決勝 |
1位 51.72 黒田 佳祐(2) 日本大学院大 |
DNS 山岡 竜太朗(1) 順大院 |
DSQ 小林 純(3) 山口大 |
DNS 村田 純一:山口棒高クラブ |
決勝 |
1位 8.55.22 花谷 そら(4) 福岡大 |
決勝 |
1位 21.07.95 青木 海橙(3) 萩高 |
DNS 西村 政人(2) 大津緑洋高 |
決勝【成年】 |
1位 31.26.95 林 宏明:風月堂 岩国 |
DNS 末成 壮司(3) 関学大 |
決勝 |
1位 1.90 中村 京志郎(2) 高川学園高 |
2位 1.85 高橋 永進(2) 西京高 |
3位 1.75 岡原 空輝(2) 熊毛南高 |
4位 1.65 石井 慧(1) 西京高 |
NM 安達 光琉(1) 南陽工高 |
決勝【少年B】 |
1位 6.39 (0.2) 山本 祐成(1) 宇部鴻城高 |
2位 6.33 (-0.1) 白神 孝之介(1) 西京高 |
3位 5.89 (0.4) 伊藤 拓海(1) 長門高 |
4位 5.52 (0.1) 鬼村 玲司(1) 聖光高 |
DNS 椎木 大翔(3) 高川学園中 |
決勝【少年A】 |
1位 7.15 (0.4) 大下 波音(3) 宇部鴻城高 |
2位 6.91 (0.0) 鴨川 洸登(3) 小野田工高 |
3位 6.47 (0.4) 岡野 稜平(3) 宇部鴻城高 |
4位 6.42 (-0.8) 木下 裕翔(3) 大津緑洋高 |
5位 6.13 (-0.5) 藤崎 優太(2) 萩高 |
6位 6.10 (-0.1) 高橋 永進(2) 西京高 |
7位 5.94 (0.3) 城戸 優空(3) 高川学園高 |
8位 5.82 (0.5) 小宮 煌希(3) 南陽工高 |
DNS 河野 倭士(2) 宇部鴻城高 |
決勝【成年】 |
1位 6.91 (0.7) 古屋 世那(2) 東洋大 |
2位 6.90 (0.1) 谷野 優作(4) 環太平洋大 |
3位 5.86 (0.1) 中脇 志祐(3) 山口大 |
4位 5.70 (-0.3) 沖 厚範:周南市陸協 |
DNS 吉永 滉太(4) 鹿屋体大 |
DNS 辻本 元気:玖珂T&F |
DNS 菅野 翔太(2) 福岡大 |
決勝 |
1位 14.87 (0.0) 菅野 翔太(2) 福岡大 |
DNS 重村 拓哉(3) 山口大 |
DNS 沖 厚範:周南市陸協 |
決勝 |
1位 30.91 石川 育羽(1) 聖光高 |
決勝 |
1位 32.99 木村 光太(2) 田部高 |
2位 32.08 尾上 空磨(2) 徳山高 |
3位 30.20 横尾 大和(2) 田部高 |
DNS 下野 凛空(3) 田部高 |
決勝 |
1位 59.97 岩井 寛征(2) 山口大 |
2位 53.53 金増 大翔(1) 福岡大 |
3位 52.67 百留 秀明:県警AC |
DNS 村田 純一:山口棒高クラブ |
決勝【少年A】 |
1位 49.32 藤井 健心(2) 下松高 |
2位 44.47 福本 一繁(3) 南陽工高 |
3位 41.93 藤井 一貴(2) 柳井商工高 |
4位 40.57 林 翔太郎(2) 聖光高 |
5位 35.73 伊藤 大地(3) 徳山高 |
スポンサーリンク
決勝【少年B】 (-0.3) |
1位 13.11 生田 帆南(1) 宇部鴻城高 |
2位 13.29 田中 詠(1) 光高 |
3位 13.46 小山 ゆい(1) 光高 |
4位 13.55 菰田 愛美(1) 宇部鴻城高 |
5位 13.62 岩脇 璃湖(1) 宇部鴻城高 |
DNS 藤井 紗夢(1) 西京高 |
予選【少年A】 1組 (-0.9) |
1位 12.50 先村 若奈(3) 高川学園高 |
2位 12.95 烏田 歩美(2) 西京高 |
3位 13.17 沖田 心愛(3) 聖光高 |
4位 13.64 櫛田 愛衣(2) 宇部鴻城高 |
5位 14.09 福永 美羽(2) 光高 |
6位 14.71 田原 美月(2) 田部高 |
DNS 村田 衣香(2) 宇部鴻城高 |
予選【少年A】 2組 (0.0) |
1位 12.91 稲永 茉帆(2) 西京高 |
2位 12.95 田熊 柚(2) 光高 |
3位 13.40 国嶋 彩加(3) 光高 |
4位 13.67 中村 清楓(2) 光高 |
5位 13.93 藤井 南実(3) 光高 |
6位 14.52 永富 裕菜(2) 田部高 |
決勝【少年A】 (-0.6) |
1位 12.44 先村 若奈(3) 高川学園高 |
2位 12.89 稲永 茉帆(2) 西京高 |
3位 12.92 田熊 柚(2) 光高 |
4位 13.06 烏田 歩美(2) 西京高 |
5位 13.21 沖田 心愛(3) 聖光高 |
6位 13.43 国嶋 彩加(3) 光高 |
7位 13.59 櫛田 愛衣(2) 宇部鴻城高 |
8位 13.66 中村 清楓(2) 光高 |
決勝【成年】 (1.2) |
1位 12.12 上川 結:下関市陸協 |
2位 12.21 飛鷹 愛(1) 福岡大 |
DNS 君嶋 愛梨沙:土木管理総合試験所 |
DNS 上司 みのり(4) 福岡大 |
決勝【少年A】 |
1位 41.93 久保 瑞乃(2) 西京高 |
2位 42.21 清水 陽愛(2) 西京高 |
3位 42.81 片野 瑠唯(3) 西京高 |
DNS 先村 若奈(3) 高川学園高 |
DNS 手嶋 美羽(3) 西京高 |
決勝【成年】 |
1位 40.46 飛鷹 愛(1) 福岡大 |
2位 43.54 平沼 桜花(4) 環太平洋大 |
DNS 中村 真琴(1) 日体大 |
DNS 福光 由佳(3) 園田学園女大 |
決勝 |
1位 2.16.41 政田 葉月(3) 宇部高 |
2位 2.27.08 原田 栞那(3) 宇部鴻城高 |
DNS 河野 鈴音(2) 豊浦高 |
DNS 本田 恵麻(2) 豊浦高 |
決勝 |
1位 9.41.06 栗本 楓花(2) 高川学園高 |
2位 9.42.79 神田 青葉(2) 西京高 |
3位 9.46.34 佐々木 凛(2) 西京高 |
4位 10.28.55 佐内 瑞希(3) 西京高 |
5位 10.53.26 木本 光(2) 宇部鴻城高 |
6位 10.55.81 梅本 空(3) 宇部鴻城高 |
7位 11.13.47 水田 清梨(2) 西京高 |
DNS 富岡 一咲(2) 西京高 |
DNS 高木 萌衣(3) 西京高 |
DNS 磯崎 あゆみ(3) 高川学園高 |
DNS 根賀 美沙希(3) 高川学園高 |
決勝 (-0.5) |
1位 14.88 烏田 歩美(2) 西京高 |
2位 17.41 阿部 愛果莉(2) 西京高 |
3位 18.28 永谷 優美紗(3) 光高 |
決勝 |
1位 45.65 久保 瑞乃(2) 西京高 |
2位 47.24 手嶋 美羽(3) 西京高 |
3位 47.61 清水 陽愛(2) 西京高 |
決勝 |
1位 64.35 田原 奈波(1) 関学大 |
DNS 中村 真琴(1) 日体大 |
DNS 中田 穂紀(3) 関学大 |
決勝 |
1位 25.37.14 西山 こと乃(2) 萩高 |
DNS 水川 彩花(2) 下関市立大 |
DNS 大崎 詩(3) 萩高 |
決勝 |
1位 1.55 岡本 栞里(2) 下関商高 |
2位 1.50 澄井 優里香(1) 光高 |
3位 1.40 藤井 沙里奈(2) 西京高 |
4位 1.40 森下 七海(3) 西京高 |
決勝【成年】 |
1位 1.61 峰岡 萌華(2) 福岡大 |
2位 1.55 田村 璃々花(2) 園田学園女大 |
DNS 大玉 華鈴:日体大SMG |
決勝 |
1位 5.03 (-0.4) 森重 姫良(2) 西京高 |
2位 4.75 (-0.2) 河本 美蘭子(1) 西京高 |
DNS 河口 真妃(2) 下関北高 |
NM 国嶋 捺未(1) 光高 |
DNS 山口 七愛(2) 下関商高 |
決勝【成年】 |
1位 5.64 (-0.2) 岩本 法子:山口FSL |
2位 5.59 (0.0) 河村 仁美:周南市役所 |
3位 4.84 (-0.1) 浦島 有生(1) 広島修道大 |
決勝 |
1位 10.77 (-0.5) 森重 姫良(2) 西京高 |
2位 10.28 (-0.2) 江本 安佳哩(3) 下松高 |
決勝 |
1位 11.71 神崎 美妃(3) 西京高 |
2位 9.46 高橋 椛(2) 長門高 |
3位 9.28 河村 希(2) 宇部鴻城高 |
4位 6.91 野村 碧衣(3) 田部高 |
5位 6.52 秋里 はな花(2) 田部高 |
決勝 |
1位 23.99 杉本 優花(3) 周南桜田中 |
2位 17.46 生田 波純(2) 小野田中 |
決勝 |
1位 33.47 大畠 夢(3) 宇部鴻城高 |
2位 23.17 秋里 はな花(2) 田部高 |
3位 20.04 野村 碧衣(3) 田部高 |
各種目別 大会ランキング
ランキング |
1位 10.67(0.1) 予選【成年】 1組 上田 和志:OPC |
2位 10.70(-0.3) 決勝【少年A】 中村 遥斗(3) 萩商工高 |
3位 10.72(0.0) 決勝【成年】 上田 和志:OPC |
3位 10.72(0.4) 予選【成年】 3組 石川 順典:OPC |
3位 10.72(0.0) 決勝【成年】 石川 順典:OPC |
6位 10.80(0.0) 決勝【成年】 内野々 諒(4) 関学大 |
7位 10.81(0.1) 予選【成年】 1組 内野々 諒(4) 関学大 |
8位 10.83(-0.3) 決勝【少年A】 来栖 大地(3) 高川学園高 |
9位 10.90(-0.7) 予選【少年A】 4組 中村 遥斗(3) 萩商工高 |
10位 10.93(-0.3) 決勝【少年A】 中村 真人(3) 宇部鴻城高 |
11位 10.96(0.4) 予選【少年A】 3組 中村 真人(3) 宇部鴻城高 |
12位 11.01(0.1) 予選【少年A】 2組 来栖 大地(3) 高川学園高 |
13位 11.04(0.4) 予選【少年A】 3組 久富 直哉(3) 小野田高 |
14位 11.05(-0.3) 決勝【少年A】 前田 慶太(2) 徳山高 |
15位 11.11(0.0) 決勝【成年】 和田 泰煕(4) 岡山商大 |
16位 11.12(-1.0) 予選【少年A】 1組 前田 慶太(2) 徳山高 |
17位 11.15(-0.3) 決勝【少年A】 久富 直哉(3) 小野田高 |
18位 11.19(0.1) 予選【成年】 1組 坪根 勇生:OPC |
19位 11.20(0.0) 決勝【成年】 坪根 勇生:OPC |
19位 11.20(-0.3) 決勝【少年A】 中山 樹(3) 豊浦高 |
21位 11.21(-1.0) 予選【少年A】 1組 中山 樹(3) 豊浦高 |
21位 11.21(0.1) 予選【少年A】 2組 熊井 瑛大(2) 西京高 |
21位 11.21(-0.1) 予選【成年】 2組 和田 泰煕(4) 岡山商大 |
24位 11.22(-0.5) 決勝【少年B】 国重 実来(1) 高川学園高 |
25位 11.23(-0.2) 予選【少年B】 3組 国重 実来(1) 高川学園高 |
26位 11.24(-0.3) 決勝【少年A】 熊井 瑛大(2) 西京高 |
27位 11.25(0.0) 決勝【成年】 長井 佑樹(3) 環太平洋大 |
28位 11.26(0.1) 予選【成年】 1組 長井 佑樹(3) 環太平洋大 |
28位 11.26(-0.3) 決勝【少年A】 吉村 謙吾(3) 萩商工高 |
30位 11.27(0.1) 予選【成年】 1組 蒲生 望:山口FSL |
31位 11.28(0.4) 予選【成年】 3組 弘中 孝太:OPC |
31位 11.28(0.4) 予選【少年A】 3組 吉村 謙吾(3) 萩商工高 |
33位 11.29(0.4) 予選【成年】 3組 宮本 泰成:東ソー |
34位 11.34(-0.7) 予選【少年A】 4組 姫田 玲央(2) 県鴻城高 |
35位 11.35(0.0) 決勝【成年】 弘中 孝太:OPC |
36位 11.37(-0.1) 予選【成年】 2組 長門 諒(2) 岡山商大 |
36位 11.37(0.3) 予選【少年B】 2組 臼井 孝佑(1) 光高 |
38位 11.38(0.4) 予選【少年A】 3組 伊藤 大智(2) 高川学園高 |
39位 11.39(0.4) 予選【成年】 3組 三木 雅也:岡山商大 |
39位 11.39(0.4) 予選【少年A】 3組 馬場 倖範(2) 柳井商工高 |
41位 11.41(-0.5) 決勝【少年B】 鍋山 掌哉(1) 西京高 |
42位 11.44(-0.2) 予選【少年B】 1組 鍋山 掌哉(1) 西京高 |
43位 11.45(-0.1) 予選【成年】 2組 山村 和輝(1) 環太平洋大 |
44位 11.49(-1.0) 予選【少年A】 1組 烏田 凛太朗(2) 萩高 |
44位 11.49(-0.5) 決勝【少年B】 臼井 孝佑(1) 光高 |
44位 11.49(0.1) 予選【少年A】 2組 天野 大輝(3) 宇部鴻城高 |
44位 11.49(-1.0) 予選【少年A】 1組 田村 鷹斗(3) 宇部鴻城高 |
48位 11.52(0.1) 予選【少年A】 2組 伊東 優真(2) 西京高 |
49位 11.55(-0.7) 予選【少年A】 4組 岡野 璃大(3) 豊浦高 |
50位 11.56(-0.7) 予選【少年A】 4組 大下 珀橙(2) 宇部鴻城高 |
50位 11.56(0.1) 予選【少年A】 2組 藤永 大平(3) 県鴻城高 |
52位 11.57(0.3) 予選【少年B】 2組 原田 翼(1) 宇部鴻城高 |
53位 11.58(-0.5) 決勝【少年B】 藤本 蓮(1) 宇部鴻城高 |
53位 11.58(-0.2) 予選【少年B】 3組 藤本 蓮(1) 宇部鴻城高 |
55位 11.60(-1.0) 予選【少年A】 1組 下間 勇輝(3) 南陽工高 |
56位 11.64(-0.7) 予選【少年A】 4組 吉田 悠希(2) 徳山高 |
57位 11.66(-0.2) 予選【少年B】 1組 高橋 希海(1) 宇部鴻城高 |
58位 11.67(0.4) 予選【少年A】 3組 番屋 璃駆(3) 萩商工高 |
59位 11.70(-0.5) 決勝【少年B】 高橋 希海(1) 宇部鴻城高 |
60位 11.72(-0.2) 予選【少年B】 3組 中嶋 柊太(1) 宇部鴻城高 |
61位 11.76(0.4) 予選【少年A】 3組 田中 宏典(3) 宇部鴻城高 |
61位 11.76(-1.0) 予選【少年A】 1組 渡辺 琉衣(2) 高川学園高 |
63位 11.78(-0.7) 予選【少年A】 4組 岡野 稜平(3) 宇部鴻城高 |
64位 11.80(-1.0) 予選【少年A】 1組 磯村 奏太(2) 西京高 |
65位 11.81(-0.5) 決勝【少年B】 中嶋 柊太(1) 宇部鴻城高 |
66位 11.83(-0.5) 決勝【少年B】 椎木 大翔(3) 高川学園中 |
67位 11.87(-1.0) 予選【少年A】 1組 末広 和也(2) 聖光高 |
67位 11.87(-0.7) 予選【少年A】 4組 中村 真生(2) 高川学園高 |
69位 11.95(-0.2) 予選【少年B】 3組 椎木 大翔(3) 高川学園中 |
70位 11.99(0.3) 予選【少年B】 2組 櫛田 琉羽(1) 宇部鴻城高 |
71位 12.01(0.4) 予選【少年A】 3組 小嶋 良治(2) 南陽工高 |
71位 12.01(-0.1) 予選【成年】 2組 松原 大樹:山口市陸協 |
73位 12.02(0.1) 予選【成年】 1組 森元 大道:岩国市陸協 |
73位 12.02(0.3) 予選【少年B】 2組 菅 孝汰(1) 西京高 |
75位 12.03(-0.7) 予選【少年A】 4組 羽嶋 悠(3) 南陽工高 |
76位 12.04(-0.2) 予選【少年B】 1組 伊藤 拓海(1) 長門高 |
77位 12.06(-0.5) 決勝【少年B】 原田 翼(1) 宇部鴻城高 |
78位 12.08(0.3) 予選【少年B】 2組 森江 将大(1) 宇部鴻城高 |
79位 12.13(0.4) 予選【成年】 3組 但馬 敦也:山口市陸協 |
80位 12.14(-0.2) 予選【少年B】 3組 三河 宥知(1) 光高 |
81位 12.19(-0.2) 予選【少年B】 3組 田原 颯馬(1) 長門高 |
82位 12.23(-0.7) 予選【少年A】 4組 藤屋 牙久(2) 田部高 |
82位 12.23(-0.2) 予選【少年B】 1組 田村 駿乃介(1) 徳山高 |
84位 12.29(-0.2) 予選【少年B】 3組 木船 香稀(1) 宇部鴻城高 |
85位 12.36(-0.2) 予選【少年B】 1組 内田 琉偉(1) 西京高 |
86位 12.40(0.4) 予選【少年A】 3組 岡原 空輝(2) 熊毛南高 |
87位 12.43(0.1) 予選【少年A】 2組 中村 隆之介(2) 聖光高 |
88位 12.75(-0.2) 予選【少年B】 1組 小林 渚(1) 聖光高 |
89位 12.93(0.1) 予選【少年A】 2組 櫛田 翔真(3) 宇部鴻城高 |
ランキング |
1位 34.04 タイムレース【少年A】 1組 山田 純平(3) 宇部高 |
2位 34.43 タイムレース【少年A】 2組 大下 波音(3) 宇部鴻城高 |
3位 35.10 タイムレース【少年A】 1組 久富 直哉(3) 小野田高 |
4位 35.20 タイムレース【少年A】 2組 中山 樹(3) 豊浦高 |
5位 35.40 タイムレース【少年A】 2組 内野々 翔真(3) 豊浦高 |
6位 35.71 タイムレース【少年A】 1組 田村 鷹斗(3) 宇部鴻城高 |
7位 36.21 決勝【成年】 三木 雅也:岡山商大 |
8位 36.60 タイムレース【少年A】 1組 天野 大輝(3) 宇部鴻城高 |
9位 37.10 決勝【成年】 山村 和輝(1) 環太平洋大 |
10位 37.36 タイムレース【少年A】 1組 伊藤 大智(2) 高川学園高 |
11位 37.48 タイムレース【少年A】 1組 田中 宏典(3) 宇部鴻城高 |
12位 37.61 タイムレース【少年A】 2組 門田 慎平(2) 徳山高 |
13位 38.13 タイムレース【少年A】 2組 中村 真生(2) 高川学園高 |
14位 38.24 タイムレース【少年A】 1組 山地 響香(3) 萩商工高 |
15位 38.95 決勝【成年】 森元 大道:岩国市陸協 |
ランキング |
1位 1.56.16 タイムレース 2組 親川 秀(3) 西京高 |
2位 1.57.66 タイムレース 2組 上川 悠太(2) 宇部鴻城高 |
3位 1.57.97 タイムレース 2組 浅田 寛武(1) 宇部鴻城高 |
4位 1.58.75 タイムレース 2組 末益 琉誠(3) 萩高 |
5位 2.02.08 タイムレース 2組 佐山 青(3) 周南富田中 |
6位 2.02.77 タイムレース 1組 佐々木 博之(2) 防府高 |
7位 2.02.97 タイムレース 1組 宮原 翼太(1) 宇部鴻城高 |
8位 2.03.47 タイムレース 1組 古谷 隼士(3) 周南富田中 |
9位 2.04.89 タイムレース 1組 日名内 悠登(1) 防府高 |
10位 2.06.57 タイムレース 2組 松井 維吹(2) 高川学園高 |
11位 2.09.05 タイムレース 1組 佐伯 晴人(2) 防府高 |
12位 2.10.89 タイムレース 1組 小松 太陽(2) 宇部鴻城高 |
ランキング |
1位 8.58.87 決勝 大浜 康瑛(1) 宇部鴻城高 |
2位 9.12.93 決勝 泉 晴仁(1) 西京高 |
3位 9.13.32 決勝 西野 泰河(1) 宇部鴻城高 |
4位 9.15.64 決勝 末永 悠貴(3) 周南富田中 |
5位 9.18.94 決勝 中原 淳太(1) 宇部鴻城高 |
6位 9.30.88 決勝 井下 煉(1) 宇部鴻城高 |
7位 9.35.52 決勝 木村 駿太(1) 西京高 |
8位 9.35.68 決勝 矢村 勇輝(1) 高川学園高 |
9位 9.40.05 決勝 脇坂 龍人(1) 豊浦高 |
10位 9.42.61 決勝 久富 春樹(1) 宇部鴻城高 |
11位 9.44.36 決勝 藤田 歩未(1) 宇部鴻城高 |
12位 9.57.14 決勝 村田 蛍太(1) 南陽工高 |
13位 10.06.88 決勝 岩谷 獅琉(1) 宇部鴻城高 |
14位 10.09.48 決勝 宗内 七星(1) 美祢青嶺高 |
15位 10.11.04 決勝 藤本 華蓮(1) 宇部鴻城高 |
16位 10.11.75 決勝 吉中 航平(1) 宇部鴻城高 |
17位 10.37.78 決勝 上田 輝(1) 美祢青嶺高 |
18位 10.44.65 決勝 小田 あたる(1) 南陽工高 |
19位 10.57.06 決勝 杉山 駿(1) 美祢青嶺高 |
20位 11.10.86 決勝 高山 流星(1) 美祢青嶺高 |
21位 11.38.14 決勝 五和宮 志生(1) 徳山商工高 |
22位 12.04.95 決勝 中島 大希(1) 南陽工高 |
ランキング |
1位 16.82(-0.3) 決勝 桝本 楓生(2) 山口大 |
ランキング |
1位 15.61(0.1) 決勝 手嶋 蒼生(3) 周南富田中 |
2位 16.16(0.1) 決勝 山村 透悟(1) 西京高 |
3位 16.65(0.1) 決勝 松本 侠真(1) 西京高 |
4位 16.84(0.1) 決勝 河本 煌志(1) 光高 |
ランキング |
1位 40.27 決勝 有馬 颯琉(3) 長府高 |
2位 40.71 決勝 中村 倖汰(3) 高水高 |
3位 41.55 決勝 山中 柊弥(3) 西京高 |
ランキング |
1位 51.72 決勝 黒田 佳祐(2) 日本大学院大 |
ランキング |
1位 8.55.22 決勝 花谷 そら(4) 福岡大 |
ランキング |
1位 21.07.95 決勝 青木 海橙(3) 萩高 |
2位 31.26.95 決勝【成年】 林 宏明:風月堂 岩国 |
ランキング |
1位 1.90 決勝 中村 京志郎(2) 高川学園高 |
2位 1.85 決勝 高橋 永進(2) 西京高 |
3位 1.75 決勝 岡原 空輝(2) 熊毛南高 |
4位 1.65 決勝 石井 慧(1) 西京高 |
ランキング |
1位 7.15(0.4) 決勝【少年A】 大下 波音(3) 宇部鴻城高 |
2位 6.91(0.7) 決勝【成年】 古屋 世那(2) 東洋大 |
2位 6.91(0.0) 決勝【少年A】 鴨川 洸登(3) 小野田工高 |
4位 6.90(0.1) 決勝【成年】 谷野 優作(4) 環太平洋大 |
5位 6.47(0.4) 決勝【少年A】 岡野 稜平(3) 宇部鴻城高 |
6位 6.42(-0.8) 決勝【少年A】 木下 裕翔(3) 大津緑洋高 |
7位 6.39(0.2) 決勝【少年B】 山本 祐成(1) 宇部鴻城高 |
8位 6.33(-0.1) 決勝【少年B】 白神 孝之介(1) 西京高 |
9位 6.13(-0.5) 決勝【少年A】 藤崎 優太(2) 萩高 |
10位 6.10(-0.1) 決勝【少年A】 高橋 永進(2) 西京高 |
11位 5.94(0.3) 決勝【少年A】 城戸 優空(3) 高川学園高 |
12位 5.89(0.4) 決勝【少年B】 伊藤 拓海(1) 長門高 |
13位 5.86(0.1) 決勝【成年】 中脇 志祐(3) 山口大 |
14位 5.82(0.5) 決勝【少年A】 小宮 煌希(3) 南陽工高 |
15位 5.70(-0.3) 決勝【成年】 沖 厚範:周南市陸協 |
16位 5.52(0.1) 決勝【少年B】 鬼村 玲司(1) 聖光高 |
ランキング |
1位 14.87(0.0) 決勝 菅野 翔太(2) 福岡大 |
ランキング |
1位 30.91 決勝 石川 育羽(1) 聖光高 |
ランキング |
1位 32.99 決勝 木村 光太(2) 田部高 |
2位 32.08 決勝 尾上 空磨(2) 徳山高 |
3位 30.20 決勝 横尾 大和(2) 田部高 |
ランキング |
1位 59.97 決勝 岩井 寛征(2) 山口大 |
2位 53.53 決勝 金増 大翔(1) 福岡大 |
3位 52.67 決勝 百留 秀明:県警AC |
4位 49.32 決勝【少年A】 藤井 健心(2) 下松高 |
5位 44.47 決勝【少年A】 福本 一繁(3) 南陽工高 |
6位 41.93 決勝【少年A】 藤井 一貴(2) 柳井商工高 |
7位 40.57 決勝【少年A】 林 翔太郎(2) 聖光高 |
8位 35.73 決勝【少年A】 伊藤 大地(3) 徳山高 |
ランキング |
1位 12.12(1.2) 決勝【成年】 上川 結:下関市陸協 |
2位 12.21(1.2) 決勝【成年】 飛鷹 愛(1) 福岡大 |
3位 12.44(-0.6) 決勝【少年A】 先村 若奈(3) 高川学園高 |
4位 12.50(-0.9) 予選【少年A】 1組 先村 若奈(3) 高川学園高 |
5位 12.89(-0.6) 決勝【少年A】 稲永 茉帆(2) 西京高 |
6位 12.91(0.0) 予選【少年A】 2組 稲永 茉帆(2) 西京高 |
7位 12.92(-0.6) 決勝【少年A】 田熊 柚(2) 光高 |
8位 12.95(0.0) 予選【少年A】 2組 田熊 柚(2) 光高 |
8位 12.95(-0.9) 予選【少年A】 1組 烏田 歩美(2) 西京高 |
10位 13.06(-0.6) 決勝【少年A】 烏田 歩美(2) 西京高 |
11位 13.11(-0.3) 決勝【少年B】 生田 帆南(1) 宇部鴻城高 |
12位 13.17(-0.9) 予選【少年A】 1組 沖田 心愛(3) 聖光高 |
13位 13.21(-0.6) 決勝【少年A】 沖田 心愛(3) 聖光高 |
14位 13.29(-0.3) 決勝【少年B】 田中 詠(1) 光高 |
15位 13.40(0.0) 予選【少年A】 2組 国嶋 彩加(3) 光高 |
16位 13.43(-0.6) 決勝【少年A】 国嶋 彩加(3) 光高 |
17位 13.46(-0.3) 決勝【少年B】 小山 ゆい(1) 光高 |
18位 13.55(-0.3) 決勝【少年B】 菰田 愛美(1) 宇部鴻城高 |
19位 13.59(-0.6) 決勝【少年A】 櫛田 愛衣(2) 宇部鴻城高 |
20位 13.62(-0.3) 決勝【少年B】 岩脇 璃湖(1) 宇部鴻城高 |
21位 13.64(-0.9) 予選【少年A】 1組 櫛田 愛衣(2) 宇部鴻城高 |
22位 13.66(-0.6) 決勝【少年A】 中村 清楓(2) 光高 |
23位 13.67(0.0) 予選【少年A】 2組 中村 清楓(2) 光高 |
24位 13.93(0.0) 予選【少年A】 2組 藤井 南実(3) 光高 |
25位 14.09(-0.9) 予選【少年A】 1組 福永 美羽(2) 光高 |
26位 14.52(0.0) 予選【少年A】 2組 永富 裕菜(2) 田部高 |
27位 14.71(-0.9) 予選【少年A】 1組 田原 美月(2) 田部高 |
ランキング |
1位 40.46 決勝【成年】 飛鷹 愛(1) 福岡大 |
2位 41.93 決勝【少年A】 久保 瑞乃(2) 西京高 |
3位 42.21 決勝【少年A】 清水 陽愛(2) 西京高 |
4位 42.81 決勝【少年A】 片野 瑠唯(3) 西京高 |
5位 43.54 決勝【成年】 平沼 桜花(4) 環太平洋大 |
ランキング |
1位 2.16.41 決勝 政田 葉月(3) 宇部高 |
2位 2.27.08 決勝 原田 栞那(3) 宇部鴻城高 |
ランキング |
1位 9.41.06 決勝 栗本 楓花(2) 高川学園高 |
2位 9.42.79 決勝 神田 青葉(2) 西京高 |
3位 9.46.34 決勝 佐々木 凛(2) 西京高 |
4位 10.28.55 決勝 佐内 瑞希(3) 西京高 |
5位 10.53.26 決勝 木本 光(2) 宇部鴻城高 |
6位 10.55.81 決勝 梅本 空(3) 宇部鴻城高 |
7位 11.13.47 決勝 水田 清梨(2) 西京高 |
ランキング |
1位 14.88(-0.5) 決勝 烏田 歩美(2) 西京高 |
2位 17.41(-0.5) 決勝 阿部 愛果莉(2) 西京高 |
3位 18.28(-0.5) 決勝 永谷 優美紗(3) 光高 |
ランキング |
1位 45.65 決勝 久保 瑞乃(2) 西京高 |
2位 47.24 決勝 手嶋 美羽(3) 西京高 |
3位 47.61 決勝 清水 陽愛(2) 西京高 |
ランキング |
1位 64.35 決勝 田原 奈波(1) 関学大 |
ランキング |
1位 25.37.14 決勝 西山 こと乃(2) 萩高 |
ランキング |
1位 1.61 決勝【成年】 峰岡 萌華(2) 福岡大 |
2位 1.55 決勝 岡本 栞里(2) 下関商高 |
2位 1.55 決勝【成年】 田村 璃々花(2) 園田学園女大 |
4位 1.50 決勝 澄井 優里香(1) 光高 |
5位 1.40 決勝 森下 七海(3) 西京高 |
5位 1.40 決勝 藤井 沙里奈(2) 西京高 |
ランキング |
1位 5.64(-0.2) 決勝【成年】 岩本 法子:山口FSL |
2位 5.59(0.0) 決勝【成年】 河村 仁美:周南市役所 |
3位 5.03(-0.4) 決勝 森重 姫良(2) 西京高 |
4位 4.84(-0.1) 決勝【成年】 浦島 有生(1) 広島修道大 |
5位 4.75(-0.2) 決勝 河本 美蘭子(1) 西京高 |
ランキング |
1位 10.77(-0.5) 決勝 森重 姫良(2) 西京高 |
2位 10.28(-0.2) 決勝 江本 安佳哩(3) 下松高 |
ランキング |
1位 11.71 決勝 神崎 美妃(3) 西京高 |
2位 9.46 決勝 高橋 椛(2) 長門高 |
3位 9.28 決勝 河村 希(2) 宇部鴻城高 |
4位 6.91 決勝 野村 碧衣(3) 田部高 |
5位 6.52 決勝 秋里 はな花(2) 田部高 |
ランキング |
1位 23.99 決勝 杉本 優花(3) 周南桜田中 |
2位 17.46 決勝 生田 波純(2) 小野田中 |
ランキング |
1位 33.47 決勝 大畠 夢(3) 宇部鴻城高 |
2位 23.17 決勝 秋里 はな花(2) 田部高 |
3位 20.04 決勝 野村 碧衣(3) 田部高 |
コメント