山口県陸上記録会2023年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果 山口県
山口県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

山口県陸上記録会

会場:維新百年記念公園(陸)
開催日:2023年4月09日

決勝 1組 (-0.6)
1位 10.87 上田 和志:OPC
2位 10.95 石川 順典:OPC
3位 10.98 飯田 隼人(4) 周南公立大
4位 10.99 市原 悠翔(2) 至誠館大
5位 11.07 金本 将太郎:OPC
 DNS 勢力 奎:PEACE
 DNS 中村 友紀(2) 萩高
 DNS 田中 昊慈(3) 山口高
決勝 2組 (2.0)
1位 10.87 中村 遥斗(2) 萩商工高
2位 11.00 久富 直哉(3) 小野田高
3位 11.07 藤野 雄大(3) 山口高
4位 11.11 古下 大輝(2) 山口大
5位 11.20 坪根 勇生:OPC
6位 11.37 下間 勇輝(3) 南陽工高
7位 11.38 桑嶋 松太郎(3) 下松高
 DNS 中村 真人(3) 宇部鴻城高
決勝 3組 (0.5)
1位 11.15 金子 修一郎(3) 山口大
2位 11.32 弘中 孝太:OPC
3位 11.34 宮本 泰成:東ソー
4位 11.38 友景 哲平(3) 防府商工高
5位 11.38 石津 星稀(2) 西京高
6位 11.39 吉村 謙吾(3) 萩商工高
7位 11.58 青戸 遥希(3) 柳井商工高
 DNS 志賀 洵介:東ソー
決勝 4組 (-1.2)
1位 11.30 田村 鷹斗(3) 宇部鴻城高
2位 11.56 天野 大輝(3) 宇部鴻城高
3位 11.61 臼井 孝佑(1) 光高
4位 11.77 内藤 一保(3) 宇部工高
5位 11.81 鴨川 洸登(3) 小野田工高
 DNS 酒井 太暉(3) 周南公立大
 DNS 福本 一繁(3) 南陽工高
 DNS 関谷 堂真:OPC
決勝 5組 (0.8)
1位 11.31 山本 海斗(2) 西京高
2位 11.35 馬場 倖範(2) 柳井商工高
3位 11.48 熊井 瑛大(2) 西京高
4位 11.57 秋本 真之介:OPC
5位 11.69 藤永 征輝:HSC
6位 11.69 中田 優哉(3) 熊毛南高
 DNS 保美 絢斗(3) 小野田工高
 DNS 蒲生 望:山口FSL
決勝 6組 (0.5)
1位 11.44 姫田 玲央(2) 県鴻城高
2位 11.53 鶴野 勝己(3) 防府商工高
3位 11.54 烏田 凛太朗(2) 萩高
4位 11.57 原田 旺承(2) 野田学園高
5位 11.63 大下 珀橙(2) 宇部鴻城高
6位 11.81 末広 和也(2) 聖光高
7位 11.82 門田 慎平(2) 徳山高
 DNS 河野 倭士(2) 宇部鴻城高
決勝 7組 (1.2)
1位 11.27 櫛田 翔真(3) 宇部鴻城高
2位 11.49 堀之内 春哉(2) 益田東高
3位 11.62 池田 廉(3) 宇部鴻城高
4位 11.71 羽嶋 悠(3) 南陽工高
5位 11.80 下村 宙輝(2) 小野田高
6位 12.19 神徳 毅:東ソー
 DNS 笠野 俊介(3) 下松高
 DNS 酒井 綾大(3) 県鴻城高
決勝 8組 (0.8)
1位 11.52 広中 渉晟(2) 防府商工高
2位 11.55 吉田 悠希(2) 徳山高
3位 11.69 青木 悠翔(2) 徳山高専
4位 11.81 下瀬 裕:防府市陸協
5位 11.87 森田 一期(3) 徳山高
6位 11.90 田中 宏典(3) 宇部鴻城高
7位 12.03 西村 昇珠(3) 徳山高
8位 12.16 嶋谷 来輝(2) 防府商工高
決勝 9組 (2.2)
1位 11.70 坂野 海叶(3) 小野田工高
2位 11.76 田村 凱大(3) 光高
3位 11.78 恒富 滉大(3) 下松高
4位 11.84 磯村 奏太(2) 西京高
5位 11.87 山本 晶大(2) 宇部鴻城高
6位 11.94 明智 旬平(3) 防府商工高
7位 12.01 小嶋 良治(2) 南陽工高
8位 12.12 大畑 聖文:松江NGC
決勝 10組 (1.8)
1位 11.77 笠井 蓮斗(3) 小野田高
2位 11.89 吉原 翔吾(3) 光高
3位 11.99 三内 幸芽(2) 益田東高
4位 12.01 栗本 響(2) 徳山高
5位 12.05 嶌田 大夢(2) 高水高
6位 12.10 重岡 晟楓(2) 徳山高
7位 12.57 福永 マルコス(2) 県鴻城高
 DNS 伊東 海夢(3) 宇部鴻城高
決勝 11組 (1.4)
1位 11.63 河村 悠汰(4) 山口大
2位 11.79 重村 拓哉(3) 山口大
3位 12.09 石田 大空(2) 光高
4位 12.16 柏田 琉依(1) 山口FSL
5位 12.20 縄田 大翔(3) 小野田工高
6位 12.28 武波 晋:OHaGi
7位 12.36 山地 響香(3) 萩商工高
 DNS 中脇 志祐(3) 山口大
決勝 12組 (1.5)
1位 12.19 池田 有汰(3) 宇部工高
2位 12.29 笹瀬 快人(2) 下松高
3位 12.35 板垣 慶也(2) 山口中央高
4位 12.55 森野 祐一(2) 小野田高
5位 12.55 広田 陸斗(3) OPC
6位 12.56 中谷 颯士(2) 宇部中央高
7位 12.71 小宮 煌希(3) 南陽工高
 DNS 倉重 誠也:プロディAC
決勝 13組 (2.0)
1位 12.71 大江 一成(2) 下松高
2位 13.06 長谷 鳳翔(3) 下松高
3位 13.15 富田 和幸:山口市陸協
4位 13.52 笹野 悠希(2) 山口FSL
5位 13.53 片嶋 翔(1) 翔雲高
 DNS 渡辺 日色(1) 翔雲高
 DNS 坪根 一行:美祢市陸協
決勝 14組 (2.4)
1位 13.41 山下 晴大(1) 山口FSL
2位 13.59 椙山 翔(1) 翔雲高
3位 15.81 柏田 瑛人:くらかけ隊
4位 16.01 森河 啓介:大道陸上教室
5位 16.16 中村 直輝:くらかけ隊
6位 16.51 古賀 司(3) くらかけ隊高
 DNS 山本 晃己(2) 山口中央高
決勝 15組 (0.9)
1位 12.20 市山 優翔(2) 徳山高専
2位 12.51 中村 凌駕(2) 徳山高専
3位 13.63 西村 凌嘉:防府西高
4位 17.80 椎木 丈琉(3) 奇兵隊高
5位 18.87 山本 紘睦(3) 奇兵隊高
 DNS 佐々木 悠人(2) 山口高
 DNS 新枦 珀和(2) 防府西高
決勝 16組 (1.7)
1位 11.27 福永 光希(4) 徳山高専
2位 12.39 徳重 涼暉(2) 光高
3位 12.75 成田 周哉(2) 光高
4位 13.11 藤岡 航生(2) 下松高
5位 16.54 甲斐 奏多:奇兵隊
6位 16.61 津田 皐生(3) 大道陸上教室
 DNS 木下 太陽(2) 周南公立大
決勝 1組 (1.5)
1位 21.99 中村 遥斗(2) 萩商工高
2位 22.39 石川 順典:OPC
3位 22.65 藤野 雄大(3) 山口高
4位 22.90 下間 勇輝(3) 南陽工高
5位 22.98 桑嶋 松太郎(3) 下松高
6位 23.32 中村 真人(3) 宇部鴻城高
7位 24.53 明智 旬平(3) 防府商工高
 DNS 勢力 奎:PEACE
 DNS 田中 昊慈(3) 山口高
決勝 2組 (-0.9)
1位 23.07 志賀 洵介:東ソー
2位 23.32 宮本 泰成:東ソー
3位 23.45 田村 鷹斗(3) 宇部鴻城高
4位 24.04 原田 旺承(2) 野田学園高
5位 24.26 中田 優哉(3) 熊毛南高
6位 24.27 大下 珀橙(2) 宇部鴻城高
7位 24.32 藤永 征輝:HSC
8位 25.27 酒井 太暉(3) 周南公立大
決勝 3組 (0.0)
1位 23.43 鶴野 勝己(3) 防府商工高
2位 23.69 坂野 海叶(3) 小野田工高
3位 23.86 山本 春貴(2) 聖光高
4位 23.95 森田 一期(3) 徳山高
5位 24.18 恒富 滉大(3) 下松高
6位 24.34 佐々木 航平(3) 山口中央高
7位 24.97 神徳 毅:東ソー
 DNS 櫛田 翔真(3) 宇部鴻城高
決勝 4組 (-0.8)
1位 23.34 広中 渉晟(2) 防府商工高
2位 24.32 西村 昇珠(3) 徳山高
3位 24.36 田村 凱大(3) 光高
4位 24.56 田中 宏典(3) 宇部鴻城高
5位 24.77 羽嶋 悠(3) 南陽工高
6位 24.88 吉原 翔吾(3) 光高
7位 25.28 大畑 聖文:松江NGC
 DNS 谷 昌郁(3) 山口高
決勝 5組 (-1.0)
1位 24.64 縄田 大翔(3) 小野田工高
2位 25.41 笹瀬 快人(2) 下松高
3位 25.69 吉松 睦史(2) 徳山高専
4位 26.02 中谷 颯士(2) 宇部中央高
5位 26.44 広田 陸斗(3) OPC
6位 26.88 大江 一成(2) 下松高
7位 27.17 長谷 鳳翔(3) 下松高
 DNS 渡辺 日色(1) 翔雲高
決勝 6組 (1.0)
1位 24.11 吉田 悠希(2) 徳山高
2位 24.81 宮原 悠太(3) 下松高
3位 28.28 片嶋 翔(1) 翔雲高
4位 29.03 笹野 悠希(2) 山口FSL
 DNS 藤岡 航生(2) 下松高
 DNS 田中 幸人(3) 山口高
 DNS 石田 大空(2) 光高
 DNS 河村 悠汰(4) 山口大
決勝
1位 37.10 山本 海斗(2) 西京高
2位 37.57 入嶋 呼十郎(3) 宇部工高
3位 37.96 松村 治成(3) 光高
決勝 1組
1位 50.28 久富 直哉(3) 小野田高
2位 52.33 坂本 康太(3) 宇部工高
3位 52.34 藤永 大平(3) 県鴻城高
4位 52.73 入嶋 呼十郎(3) 宇部工高
5位 52.84 松岡 怜勇(2) 光高
 DNS 中村 倖汰(3) 高水高
 DNS 田中 幸人(3) 山口高
決勝 2組
1位 54.36 山本 春貴(2) 聖光高
2位 54.75 岡野 稜平(3) 宇部鴻城高
3位 55.15 門田 慎平(2) 徳山高
4位 55.42 森田 純也(2) 徳山高
5位 55.51 西口 恵(2) 県鴻城高
6位 55.92 佐々木 航平(3) 山口中央高
7位 57.18 宮原 悠太(3) 下松高
決勝 3組
1位 56.84 中村 颯人(2) 宇部工高
2位 57.82 下村 宙輝(2) 小野田高
3位 57.99 松浦 亮太(2) 小野田工高
4位 58.65 森野 祐一(2) 小野田高
5位 58.91 山本 陽駈(3) 防府商工高
 DNS 谷 昌郁(3) 山口高
決勝 4組
1位 56.06 原 心一郎(3) 防府商工高
2位 57.40 市坂 大知(4) 至誠館大
3位 57.48 藤井 健心(2) 下松高
4位 58.25 上田 虎太(2) 萩商工高
5位 58.77 重岡 晟楓(2) 徳山高
6位 59.66 伊藤 弘人(3) 山口FSL
決勝 1組
1位 2.07.04 結城 未来翔(2) 至誠館大
2位 2.13.45 岩崎 良祐(4) 周南公立大
3位 2.41.20 町田 翔郁:山口FSL
4位 2.49.88 町田 莉凰(1) 山口FSL
5位 2.52.00 野原 聖斗:奇兵隊
6位 2.53.13 森河 啓介:大道陸上教室
7位 3.56.83 明石 聡太:奇兵隊
 DNS 竹重 晴登(2) 光高
決勝 2組
1位 2.11.87 小林 奏大(2) 防府商工高
2位 2.14.60 篠塚 達成(2) 徳山高
3位 2.17.37 大木 恭沙(2) 至誠館大
4位 2.20.78 前田 然(3) 大津緑洋高
5位 2.22.43 石田 湧也(2) 防府高
 DNS 金子 琉生(2) 柳井商工高
 DNS 宗楽 直樹(2) 萩高
 DNS 西村 康生(3) 大津緑洋高
決勝 3組
1位 2.08.46 佐々木 博之(2) 防府高
2位 2.09.66 縄田 来輝(3) 宇部工高
3位 2.10.57 中原 聖己(3) 小野田工高
4位 2.10.85 大越 知弥(2) 下松高
5位 2.11.12 加藤 秀弥:野田学園中
6位 2.12.78 森山 功士(3) 光高
 DNS 河村 碧生斗(2) 西京高
 DNS 西川 遼(3) 聖光高
決勝 4組
1位 2.01.67 工藤 湧士(3) 宇部鴻城高
2位 2.02.20 森広 颯(3) 西京高
3位 2.02.65 上川 悠太(2) 宇部鴻城高
4位 2.02.66 玉野 航聖(2) 西京高
5位 2.08.69 繁田 兼伸(3) 聖光高
6位 2.10.79 藤本 蓮珠(3) 聖光高
7位 2.11.33 渕上 遥斗(2) 南陽工高
 DNS 石田 寛人(2) 西京高
決勝 5組
1位 1.55.27 親川 秀(3) 西京高
2位 1.57.36 末益 琉誠(3) 萩高
3位 1.57.72 山下 直人(3) 山口大
4位 1.59.05 大隈 匠真(2) 西京高
5位 1.59.98 福田 大陽(3) 周南公立大
6位 2.00.40 森 翔一朗:福岡陸協
7位 2.00.40 武波 晋:OHaGi
8位 2.00.53 柴野 和樹(3) 宇部鴻城高
9位 2.00.72 浅田 寛武(1) 宇部鴻城高
決勝 1組
1位 4.44.92 原田 直矢(2) 防府高
2位 4.49.07 出口 諒雅(3) 山口高
3位 4.52.84 河野 悠佑(2) 南陽工高
4位 4.56.24 森田 拓馬(2) 柳井商工高
5位 4.58.51 井上 照仁(1) 山口AC
6位 4.58.79 田村 心奏(1) 山口AC
7位 5.02.77 池田 宏成(2) 山口高
8位 5.06.16 尾平野 弘晃(2) 防府高
9位 5.16.74 後藤 佑希(2) 周南公立大
10位 5.17.92 川崎 陸登(1) 翔雲高
11位 5.24.68 平中 恭介(2) 下松高
 DNS 縄田 裕史:宇部市陸協
 DNS 家永 友樹(2) 防府商工高
 DNS 岩崎 佑輝(2) 聖光高
決勝 2組
1位 4.27.69 荒木 誠也(2) 徳山高
2位 4.28.61 白井 遥斗(3) 宇部工高
3位 4.32.12 木村 亮太(3) 下松高
4位 4.33.31 青木 水南(2) 山口FSL
5位 4.35.68 高山 琉威(3) 防府高
6位 4.36.40 服部 佑哉(2) 宇部工高
7位 4.36.45 岡山 颯(2) 宇部鴻城高
8位 4.43.12 園田 虎太朗(1) UBE TC
9位 4.44.67 弘永 瑞樹(3) 小野田高
10位 4.47.66 岡 陽太(2) 宇部工高
11位 4.56.38 山本 晴日(3) 宇部工高
12位 5.29.35 西村 政人(2) 大津緑洋高
13位 5.37.17 阿武 柚貴(3) 大津緑洋高
 DNS 小松 太陽(2) 宇部鴻城高
決勝 3組
1位 4.13.15 大原 快斗(2) 宇部鴻城高
2位 4.16.17 石田 拳梧(2) 宇部鴻城高
3位 4.17.10 西野 泰河(1) 宇部鴻城高
4位 4.17.40 赤瀬 志優(2) 宇部鴻城高
5位 4.18.37 大浜 遥喜(3) 宇部鴻城高
6位 4.19.68 藤本 蓮珠(3) 聖光高
7位 4.20.20 木村 晴和(3) 南陽工高
8位 4.23.30 渕上 遥斗(2) 南陽工高
9位 4.24.97 吉中 航平(1) 宇部鴻城高
10位 4.27.10 繁田 兼伸(3) 聖光高
11位 4.47.32 西村 飛鳥(3) 光高
 DNS 中原 淳太(1) 宇部鴻城高
 DNS 岡田 公輔:宇部市陸協
 DNS 矢根 拓実(2) 山口高
 DNS 西川 遼(3) 聖光高
決勝 4組
1位 4.03.65 友森 敬一郎:防府市陸協
2位 4.04.30 大浜 康瑛(1) 宇部鴻城高
3位 4.04.70 組坂 惟斗(4) 周南公立大
4位 4.12.64 黒木 悠生(3) 至誠館大
5位 4.13.27 丹下 正登(4) 至誠館大
6位 4.13.33 松井 蒼真(3) 宇部鴻城高
7位 4.15.17 大西 一輝(4) 至誠館大
8位 4.15.49 小泉 航輝(3) 山口中央高
9位 4.16.71 原田 裕基:T.VIVA!
10位 4.17.98 小田 輝(2) 至誠館大
11位 4.22.60 大井 瑞稀(2) 至誠館大
12位 4.25.70 浜村 祐成(2) 至誠館大
13位 4.30.00 吉田 尚斗:山口県庁
14位 4.32.09 岩崎 良祐(4) 周南公立大
 DNS 吉富 恭平:山口市陸協
決勝
1位 8.30.98 村田 逸樹(2) 西京高
2位 8.36.73 上田 悠晴(2) 西京高
3位 8.43.26 吉村 陸翔(3) 聖光高
4位 8.57.26 沼田 晃(2) 西京高
5位 9.00.71 徳浪 春輝(3) 西京高
6位 9.09.54 末益 琉誠(3) 萩高
7位 9.10.18 森山 将平:防府市陸協
8位 9.16.24 井元 葵音(4) 周南公立大
9位 9.17.11 清木 涼平(3) 聖光高
10位 9.33.49 山根 拓馬:宇部市陸協
11位 9.34.85 大石 怜(2) 美祢青嶺高
12位 9.35.84 藤田 修造(3) 大津緑洋高
13位 9.37.34 泉 晴仁(1) 西京高
14位 9.38.26 石田 充生(2) 美祢青嶺高
15位 9.40.07 中村 漣(1) 西京高
16位 9.45.60 井下 煉(1) 宇部鴻城高
17位 9.48.39 佐伯 颯太(1) 西京高
18位 9.51.39 滝川 悟司(3) 山口高
19位 9.52.76 井上 城(3) 防府商工高
20位 9.59.91 木村 駿太(1) 西京高
21位 10.01.87 山崎 涼雅(3) 大津緑洋高
22位 10.04.74 上野 恭平:T.VIVA!
23位 10.06.48 弘永 瑞樹(3) 小野田高
24位 10.11.86 奥田 光(3) 美祢青嶺高
25位 10.13.32 大亀 幸志朗(3) ひらちゅうRC
26位 10.20.52 上田 泰洋(3) 美祢青嶺高
27位 10.28.75 大林 巧(3) 美祢青嶺高
 DNS 乙丸 櫂成(2) 萩高
 DSQ 友原 達矢:山陽小野田市陸協
 DNS 富岡 一聖(2) 西京高
 DNS 岬本 響介(2) 美祢青嶺高
 DNS 竹村 雅貴(3) 美祢青嶺高
 DSQ 藤井 敏行:ひらちゅうRC
決勝
1位 15.41.17 下田 一郎(3) 山口高
2位 15.46.16 松本 航貴(2) 宇部鴻城高
3位 15.58.59 浜村 祐成(2) 至誠館大
4位 16.08.84 荒木 誠也(2) 徳山高
5位 16.37.65 楢林 暖大(2) 萩高
6位 16.40.57 三好 晃将(3) 萩高
7位 16.54.57 中村 真煕(2) 萩高
8位 17.11.40 山本 成流(2) 徳山高
9位 17.12.71 松原 奏真(2) 小野田高
10位 17.28.17 都留 瑞生(2) 徳山高
11位 17.30.82 岡田 公輔:宇部市陸協
12位 17.35.48 石本 陸(3) 下松高
13位 17.37.22 中島 侠牙(2) 防府高
14位 18.35.10 佐伯 晴人(2) 防府高
 DNS 米谷 凌(2) 山口高
 DNS 高橋 拓夢(3) 宇部鴻城高
決勝 (-1.0)
1位 15.30 出口 優那(3) 九州情報大
2位 16.48 伊藤 陽太(2) 山口大
3位 16.85 藤本 翔也(3) 萩高
4位 17.00 小野 友暉(2) 萩高
5位 17.97 栗本 響(2) 徳山高
6位 20.01 西田 和真(3) 宇部工高
 DSQ 中村 凌駕(2) 徳山高専
 DSQ 枡本 楓生(2) 山口大
 DNS 山中 柊弥(3) 西京高
決勝 1組
1位 53.08 山田 淳史:OPC
2位 59.57 天野 大輝(3) 宇部鴻城高
3位 60.31 柳本 直樹(2) 光高
4位 61.99 恒富 滉大(3) 下松高
5位 63.82 池田 恵暢(3) 宇部工高
6位 65.33 藤崎 優太(2) 萩高
 DNS 山中 柊弥(3) 西京高
 DNS 中村 倖汰(3) 高水高
決勝 2組
1位 61.10 笠井 蓮斗(3) 小野田高
2位 63.77 原 心一郎(3) 防府商工高
3位 65.23 山地 響香(3) 萩商工高
4位 65.34 松浦 亮太(2) 小野田工高
5位 70.05 新枦 珀和(2) 防府西高
6位 77.92 村田 純一:山口棒高跳クラブ
 DNS 河辺 将斗(2) 柳井商工高
決勝
1位 9.32.18 浅田 龍(3) 西京高
2位 9.39.31 今岡 陽(3) 西京高
3位 9.55.91 田所 良成(2) 至誠館大
4位 10.03.21 武中 竜馬(3) 宇部鴻城高
5位 10.07.35 河村 優心(3) 下松高
6位 10.19.51 神吉 モルスプリアント(2) 西京高
7位 10.21.66 藤野 誠也(2) 山口高
8位 10.26.09 三戸 桜介(2) 小野田高
9位 10.30.28 宮本 龍矢(2) 宇部鴻城高
10位 10.30.64 上川 高之介(3) 聖光高
11位 10.30.89 田中 直仁(2) 南陽工高
12位 10.42.20 平川 海衣(2) 山口高
13位 10.42.93 渡辺 秀人(3) 小野田工高
14位 10.45.94 末永 蒼真(2) 聖光高
15位 11.18.51 中嶋 陽人(2) 宇部鴻城高
 DNS 暮松 尉吹(3) 南陽工高
決勝
1位 1.95 吉田 悠晃(3) 周南公立大
2位 1.80 藤井 悠弥:東ソー
3位 1.80 高橋 永進(2) 西京高
4位 1.70 森田 陽琉(2) 野田学園高
5位 1.65 高原 一誠(3) 小野田工高
6位 1.65 松井 翔太(3) 光高
 NM 甲斐 奏多:奇兵隊
決勝
1位 4.20 望月 新太(3) 南陽工高
2位 4.00 松井 大和(2) 南陽工高
3位 3.20 後藤 正幸:山口棒高跳クラブ
 DNS 林 春希(2) 南陽工高
 DNS 土屋 空輝(4) 周南公立大
 DNS 村田 純一:山口棒高跳クラブ
決勝
1位 7.08 (1.6) 大下 波音(3) 宇部鴻城高
2位 6.80 (0.5) 鴨川 洸登(3) 小野田工高
3位 6.20 (-1.4) 高橋 永進(2) 西京高
4位 5.99 (0.0) 笠野 俊介(3) 下松高
5位 5.94 (3.7) 小宮 煌希(3) 南陽工高
6位 5.67 (-0.7) 嶋谷 来輝(2) 防府商工高
7位 5.57 (1.0) 高原 一誠(3) 小野田工高
8位 5.57 (-0.4) 繁田 倖汰(2) 萩高
9位 5.56 (0.4) 長田 彬良(2) 萩高
10位 5.42 (0.4) 松窪 結斗(2) 徳山高
11位 5.38 (-0.6) 中脇 志祐(3) 山口大
12位 5.29 (-0.1) 成田 周哉(2) 光高
13位 5.23 (0.4) 柏田 琉依(1) 山口FSL
14位 5.11 (0.2) 金子 修一郎(3) 山口大
15位 4.84 (0.9) 福永 マルコス(2) 県鴻城高
16位 4.31 (-0.7) 山下 晴大(1) 山口FSL
17位 3.56 (0.0) 野原 聖斗:奇兵隊
18位 2.74 (-0.9) 津田 皐生(3) 大道陸上教室
 NM 岡野 稜平(3) 宇部鴻城高
 NM 青木 悠翔(2) 徳山高専
決勝
1位 13.68 (-0.1) 大下 波音(3) 宇部鴻城高
2位 12.70 (0.0) 重村 拓哉(3) 山口大
3位 12.50 (0.0) 横山 陸人(3) 萩高
4位 11.70 (0.9) 市山 優翔(2) 徳山高専
5位 10.74 (-0.7) 福田 悠人(3) 柳井商工高
6位 10.74 (1.3) 中村 颯人(2) 宇部工高
 DNS 笠野 俊介(3) 下松高
 DNS 河野 倭士(2) 宇部鴻城高
決勝
1位 11.83 橋田 音生(2) 周南公立大
2位 11.04 立石 友翔(2) 周南公立大
3位 10.30 岡村 拓真(4) 至誠館大
4位 8.64 木場 健(4) 周南公立大
決勝【高校】
1位 13.12 徳富 蒼一郎(3) 山口県桜ケ丘高
2位 12.70 土居 慶士郎(2) 宇部工高
3位 11.27 中原 悠一郎(1) 山口県桜ケ丘高
4位 10.91 石田 宜義(3) 熊毛南高
5位 10.69 甲田 悠稀(1) 山口県桜ケ丘高
6位 9.74 広永 駿(3) 小野田高
7位 9.44 長谷川 義将(2) 下関中等高
8位 7.61 内藤 一保(3) 宇部工高
決勝
1位 21.50 岡村 拓真(4) 至誠館大
2位 21.20 村田 純一:山口棒高跳クラブ
決勝【高校】
1位 35.91 伊藤 大地(3) 徳山高
2位 29.99 森野 湧成(2) 聖光高
3位 29.02 石川 育羽(1) 聖光高
4位 27.97 広永 駿(3) 小野田高
5位 27.66 土居 慶士郎(2) 宇部工高
6位 27.65 長谷川 義将(2) 下関中等高
7位 24.20 尾上 空磨(2) 徳山高
8位 21.00 魚谷 寛智(2) 徳山高
決勝
 DNS 新道 仁志:宇部市陸協
決勝【高校】
1位 34.77 佐藤 奏太(3) 南陽工高
2位 32.81 柏木 悠真(2) 聖光高
3位 31.95 尾上 空磨(2) 徳山高
4位 29.22 伊藤 大地(3) 徳山高
5位 28.13 山本 陽澄(3) 南陽工高
6位 16.00 魚谷 寛智(2) 徳山高
決勝
1位 63.49 村上 修馬(4) 山口大
2位 55.75 木場 健(4) 周南公立大
3位 50.35 岩井 寛征(2) 山口大
4位 49.00 吉田 悠晃(3) 周南公立大
5位 44.20 福本 一繁(3) 南陽工高
6位 43.47 藤井 一貴(2) 柳井商工高
7位 42.63 石原 海渚(2) 防府商工高
8位 42.05 福田 悠人(3) 柳井商工高
9位 41.04 藤井 健心(2) 下松高
10位 36.83 友景 哲平(3) 防府商工高
11位 36.48 林 翔太郎(2) 聖光高
12位 36.36 内藤 一保(3) 宇部工高
13位 35.66 亀岡 尚真(4) 周南公立大
14位 32.65 立石 友翔(2) 周南公立大
 DNS 松井 翔太(3) 光高
 NM 田村 天空(3) 至誠館大
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.8)
1位 12.15 上川 結:下関市陸協
2位 12.79 稲永 茉帆(2) 西京高
3位 12.84 田熊 柚(2) 光高
4位 12.84 烏田 歩美(2) 西京高
5位 13.09 佐々木 璃子(3) 山口高
6位 13.13 沖田 心愛(3) 聖光高
7位 13.36 国嶋 彩加(3) 光高
8位 13.94 荒牧 春那(2) 徳山高
決勝 2組 (1.6)
1位 13.32 中村 清楓(2) 光高
2位 13.33 福永 美羽(2) 光高
3位 13.34 大畠 夢(3) 宇部鴻城高
4位 13.51 高橋 直子(3) 益田東高
5位 13.63 高杉 咲那(1) 翔雲高
6位 13.69 小山 ゆい(1) 光高
 DNS 井町 朱花(3) 萩高
 DNS 森重 姫良(2) 西京高
決勝 3組 (2.2)
1位 13.40 山本 明佳(2) 南陽工高
2位 13.81 吉田 光織(3) 野田学園中
3位 13.85 宮木 優愛(3) OPC
4位 13.86 櫛田 愛衣(2) 宇部鴻城高
5位 14.01 長谷川 碧(1) 山口FSL
6位 14.13 塩見 心彩(1) 翔雲高
 DNS 田上 彩希:防府西高
 DNS 久保田 ひかり(3) 山口高
決勝 4組 (1.6)
1位 13.67 源内 咲(2) 周南公立大
2位 13.76 木村 奈津子(2) 萩高
3位 13.92 前薗 紀沙(1) 山口FSL
4位 13.96 藤井 沙里奈(2) 西京高
5位 14.65 萱 歩:防府西高
6位 14.66 村田 衣香(2) 宇部鴻城高
7位 14.69 蔵田 理緒(3) 萩高
 DNS 岩村 薫子(2) 徳山高
決勝 5組 (2.3)
1位 14.24 村田 華凛(2) 野田学園中
2位 14.47 金子 詩歩(3) 山口高
3位 14.47 池田 心陽:大道陸上教室
4位 14.55 東 千優理(2) 徳山高
5位 14.59 池田 心織:大道陸上教室
6位 14.61 原 優来(1) 野田学園高
7位 14.73 岡本 光姫:山口FSL
 DNS 野花 みひろ(1) 野田学園高
決勝 6組 (0.2)
1位 14.50 宗川 聖奈(2) 宇部中央高
2位 14.72 橋本 栞奈:ひらちゅうRC
3位 14.75 曽田 笑鈴(1) 山口FSL
4位 15.20 岩本 彩花:奇兵隊
5位 15.50 河上 柚奈(2) 山口高
6位 15.82 波戸 七瀬:周防大島陸上クラブ
7位 16.42 西牟田 茜:奇兵隊
8位 16.69 宇佐川 綾子:大道陸上教室
決勝 7組 (1.1)
1位 16.93 東 志依佳:奇兵隊
2位 16.95 池田 心絆(3) 大道陸上教室
3位 18.23 山本 結衣花:奇兵隊
4位 18.30 岡崎 結(2) プロディAC
5位 18.68 野原 陽茉莉(3) 奇兵隊高
6位 19.47 宇都宮 愛華:奇兵隊
7位 19.83 西谷 彩結(3) 奇兵隊高
 DNS 永谷 優美紗(3) 光高
決勝 1組 (2.8)
1位 24.44 君嶋 愛梨沙:土木管理総合試験所
2位 26.74 田熊 柚(2) 光高
3位 26.85 稲永 茉帆(2) 西京高
4位 27.93 佐々木 璃子(3) 山口高
5位 28.27 高橋 直子(3) 益田東高
6位 28.47 小山 ゆい(1) 光高
7位 29.76 塩見 心彩(1) 翔雲高
 DNS 福永 美羽(2) 光高
決勝 2組 (2.6)
1位 27.75 桧垣 美結(3) 防府商工高
2位 28.25 宮木 優愛(3) OPC
3位 28.28 河尻 真桜(3) 野田学園高
4位 28.98 櫛田 愛衣(2) 宇部鴻城高
5位 29.15 平田 凛子(3) 山口高
6位 29.55 佐々木 未羽:防府西高
7位 31.42 福谷 凛(2) 野田学園高
 DNS 岩見 明日香(1) 光高
決勝 3組 (1.1)
1位 28.64 三浦 菜月(2) 防府商工高
2位 29.34 末永 真衣(2) 山口高
3位 30.49 金子 詩歩(3) 山口高
4位 30.75 蔵本 遥奈:防府西高
5位 31.02 宗川 聖奈(2) 宇部中央高
6位 31.74 村田 衣香(2) 宇部鴻城高
7位 32.03 河上 柚奈(2) 山口高
8位 39.73 岡崎 結(2) プロディAC
決勝
1位 44.58 片野 瑠唯(3) 西京高
決勝 1組
1位 60.88 久保 瑞乃(2) 西京高
2位 61.02 片野 瑠唯(3) 西京高
3位 64.01 桧垣 美結(3) 防府商工高
4位 64.59 藤村 李魅(2) 聖光高
5位 65.40 河崎 佳乃(2) 下関中等高
6位 65.53 田中 詠(1) 光高
 DNS 清水 陽愛(2) 西京高
決勝 2組
1位 63.20 中村 清楓(2) 光高
2位 65.48 河尻 真桜(3) 野田学園高
3位 65.94 坂根 海咲(3) 光高
4位 67.29 平田 凛子(3) 山口高
5位 67.39 河野 華鈴(3) 宇部中央高
6位 69.74 広中 菜乃(2) 山口中央高
 DNS 藤井 南実(3) 光高
決勝 3組
1位 64.37 須子 美緒里(2) 山口高
2位 65.74 三浦 菜月(2) 防府商工高
3位 66.47 末永 真衣(2) 山口高
4位 71.67 福谷 凛(2) 野田学園高
 DNS 城 茉友果(2) 徳山高
 DNS 河村 菜那(2) 宇部中央高
決勝 1組
1位 2.36.05 岩本 愛生(2) 聖光高
2位 2.37.84 大久保 華(2) 聖光高
3位 3.06.94 池田 心絆(3) 大道陸上教室
4位 3.11.95 西田 真心:奇兵隊
5位 3.19.77 西牟田 茜:奇兵隊
6位 3.27.78 原田 陽花里:山口FSL
 DNS 赤尾 美卯(2) 防府高
決勝 2組
1位 2.41.37 堀川 理子(2) 野田学園中
2位 2.43.74 林 咲帆:ひらちゅうRC
3位 2.45.43 朝枝 成実(3) 山口高
4位 2.48.29 池田 心織:大道陸上教室
5位 2.55.89 岩本 彩花:奇兵隊
6位 2.57.47 花田 愛(2) 東亜大
7位 2.58.64 宇佐川 綾子:大道陸上教室
決勝 3組
1位 2.39.46 滝 唯那(2) 中村女高
2位 2.41.17 波戸 七瀬:周防大島陸上クラブ
3位 2.45.19 田村 ここな:山口AC
4位 2.51.13 田村 にこな:山口AC
5位 2.57.18 宮本 萌加:防府西高
6位 2.59.90 中原 鈴菜(3) 防府高
 DNS 松尾 希歩(3) 防府高
決勝 4組
1位 2.34.01 森谷 陽(3) 聖光高
2位 2.34.48 富永 華澄(2) 防府商工高
3位 2.35.44 河野 華鈴(3) 宇部中央高
4位 2.37.52 東 菜帆(2) 柳井商工高
5位 2.52.53 土屋 真子(1) 光高
 DNS 影山 晴菜(2) 下松高
 DNS 中嶋 菜月(1) 西京高
 DNS 魚谷 実来(3) 下松高
決勝 5組
1位 2.19.80 玉本 莉子(1) 光高
2位 2.27.00 東 素子(1) 東亜大
3位 2.28.60 青木 美空(1) 西京高
4位 2.30.98 原田 栞那(3) 宇部鴻城高
5位 2.32.95 須子 奈津美(2) 山口高
6位 2.33.58 西村 愛佳(2) 東亜大
 DNS 前野 ひより(1) 西京高
 DNS 水田 清梨(2) 西京高
決勝 1組
1位 5.14.02 徳田 育歩(2) 聖光高
2位 5.17.22 渡辺 結凪(2) ひらちゅうRC
3位 5.22.82 水田 清梨(2) 西京高
4位 5.33.77 浜本 玲衣(2) 東亜大
5位 5.40.67 原 汐里(3) 防府高
6位 5.41.33 秋山 柚乃(1) 中村女高
7位 5.46.97 福田 琉唯夏(1) 東亜大
8位 5.48.77 池田 心陽:大道陸上教室
9位 5.59.28 山田 夏希:防府西高
10位 6.00.56 倉木 夕奈(2) 山口中央高
11位 6.05.58 滝 琴那(1) 中村女高
12位 6.17.18 長谷川 茜(2) 山口高
13位 6.45.12 伊藤 珂月(2) 中村女高
 DNS 大村 菜摘(3) 防府高
 DNS 河村 菜那(2) 宇部中央高
 DNS 西山 明莉(2) 防府商工高
 DNS 鶴沢 晶(2) 西京高
決勝 2組
1位 4.45.69 神田 青葉(2) 西京高
2位 4.54.49 和久利 千愛(1) 西京高
3位 4.56.64 東 素子(1) 東亜大
4位 4.59.52 佐々木 凛(2) 西京高
5位 5.00.53 山下 和奏(2) 聖光高
6位 5.02.19 木本 光(2) 宇部鴻城高
7位 5.02.30 高木 萌衣(3) 西京高
8位 5.06.33 富岡 一咲(2) 西京高
9位 5.10.27 阿武 恋花(1) 東亜大
10位 5.15.41 吉田 陽(3) 東亜大
11位 5.16.03 寺岡 優花(3) 聖光高
12位 5.17.82 藤井 咲希(3) ひらちゅうRC
13位 5.17.90 梅本 空(3) 宇部鴻城高
14位 5.22.34 浅田 乃々果(3) ひらちゅうRC
15位 5.24.54 兼清 陽菜(2) 中村女高
16位 5.25.00 鎌田 早紀(4) 東亜大
 DNS 佐内 瑞希(3) 西京高
決勝
1位 10.16.81 神田 青葉(2) 西京高
2位 10.23.45 谷川 愛美:長門市陸協
3位 10.33.38 佐々木 凛(2) 西京高
4位 10.34.13 柏原 実里(2) 光高
5位 11.00.32 清松 梨花(3) 聖光高
6位 11.18.54 船戸 美羽(2) 徳山高
7位 11.27.80 西郷 さくら(2) 山口高
8位 11.42.17 古田 萌華(3) 徳山高
9位 12.18.26 平川 彩音(2) 防府高
 DNS 佐内 瑞希(3) 西京高
 DNS 渡辺 紅李(2) 中村女高
 DNS 鶴沢 晶(2) 西京高
決勝 (0.0)
1位 15.41 烏田 歩美(2) 西京高
2位 17.00 久保田 ひかり(3) 山口高
3位 18.13 阿部 愛果莉(2) 西京高
 DNS 形部 かおり(2) 光高
 DNS 手嶋 美羽(3) 西京高
 DNS 永谷 優美紗(3) 光高
 DNS 生田 帆南(1) 宇部鴻城高
決勝 (-0.2)
1位 19.00 本多 はる(2) 山口FSL
決勝
1位 53.52 生田 帆南(1) 宇部鴻城高
決勝 1組
1位 67.91 久保 瑞乃(2) 西京高
2位 76.42 阿部 愛果莉(2) 西京高
 DNS 須子 美緒里(2) 山口高
 DNS 手嶋 美羽(3) 西京高
 DNS 清水 陽愛(2) 西京高
決勝 2組
1位 72.98 広中 菜乃(2) 山口中央高
2位 76.74 藤井 萌香(3) 光高
3位 79.85 源内 咲(2) 周南公立大
 DNS 形部 かおり(2) 光高
 DNS 古重 笑愛(2) 宇部中央高
決勝
1位 1.45 澄井 優里香(1) 光高
2位 1.40 藤井 沙里奈(2) 西京高
 DNS 江本 安佳哩(3) 下松高
決勝
1位 3.10 久野 陽子:山口棒高跳クラブ
2位 3.00 山本 明佳(2) 南陽工高
3位 2.40 安達 歩夢:東ソー
決勝
1位 5.13 (-0.1) 三好 惺子(2) 野田学園中
2位 4.74 (-0.6) 井町 朱花(3) 萩高
3位 4.67 (-0.7) 森重 姫良(2) 西京高
4位 4.65 (-1.7) 金子 明未(1) 周南公立大
5位 4.55 (-0.7) 村田 華凛(2) 野田学園中
6位 4.48 (0.4) 国嶋 捺未(1) 光高
7位 4.10 (-0.6) 向田 帆花(2) 光高
8位 3.98 (-0.3) 岡本 芭奈(2) 光高
9位 3.95 (0.4) 本多 はる(2) 山口FSL
10位 3.81 (-1.1) 岡本 光姫:山口FSL
11位 2.74 (0.3) 河口 結愛:奇兵隊
12位 2.55 (2.1) 山本 結衣花:奇兵隊
 DNS 河村 仁美:周南市役所
 DNS 山田 莉音菜:防府西高
決勝
1位 9.83 (1.3) 藤井 怜(3) 萩高
2位 9.74 (-0.2) 江本 安佳哩(3) 下松高
決勝
1位 11.26 神崎 美妃(3) 西京高
1位 8.18 生田 波純(3) 小野田中
2位 11.00 松本 莉奈(1) 周南公立大
3位 9.10 河村 希(2) 宇部鴻城高
決勝
1位 36.68 井内 希美(4) 周南公立大
2位 36.05 上寺 結(4) 九州情報大
3位 31.59 馬嶋 鞠花(3) 聖光高
4位 31.15 佐野 和美(3) 光高
5位 27.22 三井 綾乃(3) 西京高
6位 25.03 林 結衣(3) 下関中等高
7位 24.98 川上 香音:防府西高
8位 13.00 生田 波純(3) 小野田中
決勝
1位 38.83 古村 菜々美(4) 周南公立大
決勝
1位 36.81 生田 帆南(1) 宇部鴻城高
2位 34.72 井内 希美(4) 周南公立大
3位 33.09