山口県高体連強化陸上記録会2023年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果 山口県
山口県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

山口県高体連強化陸上記録会

会場:防府市スポーツセンター(陸)
開催日:2023年4月02日

決勝 1組 (1.3)
1位 10.76 中村 遥斗(2) 萩商工高
2位 10.90 中村 真人(3) 宇部鴻城高
3位 10.92 来栖 大地(3) 高川学園高
4位 11.07 田中 昊慈(3) 山口高
5位 11.11 久富 直哉(3) 小野田高
6位 11.12 藤野 雄大(3) 山口高
7位 11.16 桑嶋 松太郎(3) 下松高
8位 11.37 下間 勇輝(3) 南陽工高
決勝 2組 (3.0)
1位 11.13 吉村 謙吾(3) 萩商工高
2位 11.14 友景 哲平(3) 防府商工高
3位 11.32 天野 大輝(3) 宇部鴻城高
4位 11.34 伊藤 大智(2) 高川学園高
5位 11.37 青戸 遥希(2) 柳井商工高
6位 11.51 福本 一繁(3) 南陽工高
7位 11.53 岩本 晋弥(3) 誠英高
 DNS 中川 桧吏(3) 田部高
決勝 3組 (3.0)
1位 11.05 馬場 倖範(1) 柳井商工高
2位 11.26 熊井 瑛大(2) 西京高
3位 11.28 姫田 玲央(2) 県鴻城高
4位 11.29 松岡 怜勇(2) 光高
5位 11.30 渡辺 琉衣(2) 高川学園高
6位 11.36 内藤 一保(2) 宇部工高
7位 11.40 鴨川 洸登(3) 小野田工高
8位 11.45 中田 優哉(2) 熊毛南高
決勝 4組 (2.3)
1位 11.28 岡野 稜平(3) 宇部鴻城高
2位 11.33 松永 響樹(2) 誠英高
3位 11.38 鶴野 勝己(3) 防府商工高
4位 11.44 池田 廉(3) 宇部鴻城高
5位 11.46 原田 旺承(2) 野田学園高
6位 11.55 宮本 連弥(3) 慶進高
 DNS 保美 絢斗(3) 小野田工高
 DNS 大下 珀橙(2) 宇部鴻城高
決勝 5組 (3.2)
1位 11.13 櫛田 翔真(3) 宇部鴻城高
2位 11.41 高原 一誠(3) 小野田工高
3位 11.47 高橋 永進(2) 西京高
4位 11.52 羽嶋 悠(3) 南陽工高
5位 11.54 福田 圭晋(3) 岩国高
6位 11.62 下村 宙輝(2) 小野田高
7位 11.66 田中 宏典(3) 宇部鴻城高
8位 11.70 古田 裕樹(3) 田部高
決勝 6組 (1.6)
1位 11.30 藤本 昂大(2) 誠英高
2位 11.32 広中 渉晟(2) 防府商工高
3位 11.51 藤原 元孝(3) 防府高
4位 11.59 野村 優月(2) 宇部高
5位 11.64 坂野 海叶(3) 小野田工高
6位 11.81 松村 治成(3) 光高
7位 12.03 嶋谷 来輝(2) 防府商工高
 DNS 磯村 奏太(2) 西京高
決勝 7組 (2.4)
1位 11.66 番屋 璃駆(3) 萩商工高
2位 11.67 吉田 悠希(2) 徳山高
3位 11.74 田村 凱大(3) 光高
4位 11.75 門田 慎平(2) 徳山高
5位 11.81 藤永 大平(3) 県鴻城高
6位 11.84 森田 一期(3) 徳山高
7位 11.90 西口 恵(2) 県鴻城高
8位 12.17 中村 颯人(1) 宇部工高
決勝 8組 (3.0)
1位 11.66 山本 晶大(2) 宇部鴻城高
2位 11.72 松崎 悠汰(3) 慶進高
3位 11.73 吉原 翔吾(3) 光高
4位 11.74 笠井 蓮斗(3) 小野田高
5位 11.86 明智 旬平(3) 防府商工高
6位 12.12 福永 マルコス(2) 県鴻城高
7位 12.14 嶌田 大夢(2) 高水高
 DNS 酒井 綾大(3) 県鴻城高
決勝 9組 (2.4)
1位 11.81 高林 翼(2) 岩国高
2位 11.82 縄田 大翔(3) 小野田工高
3位 11.94 西田 和真(2) 宇部工高
4位 12.01 小嶋 良治(2) 南陽工高
5位 12.02 望月 新太(3) 南陽工高
6位 12.06 岡崎 彩人(2) 華陵高
7位 12.19 重岡 晟楓(2) 徳山高
 DNS 山地 響香(3) 萩商工高
決勝 10組 (2.7)
1位 11.68 岡崎 京(2) 岩国高
2位 11.70 松井 大和(2) 南陽工高
3位 12.03 中村 隆之介(2) 聖光高
4位 12.08 石津 慶和(3) 岩国高
5位 12.30 紙元 修次(2) 岩国高
6位 12.41 阿川 荘太(3) 長府高
 DNS 佐野 太一(2) 宇部高
 DNS 笹瀬 快人(2) 下松高
決勝 11組 (1.1)
1位 11.91 小田 雅登(2) 萩商工高
2位 12.14 藤井 健心(2) 下松高
3位 12.25 板垣 慶也(2) 山口中央高
4位 12.52 上野 元成(2) 慶進高
4位 12.52 中谷 颯士(2) 宇部中央高
6位 12.67 森野 祐一(2) 小野田高
 DNS 林 春希(2) 南陽工高
 DNS 田之上 賢能(1) 宇部高
決勝 12組 (4.3)
1位 12.21 米原 夢羽(2) 萩商工高
2位 12.51 松浦 亮太(2) 小野田工高
3位 12.64 磯金 佑樹(2) 防府高
4位 12.79 長谷 鳳翔(3) 下松高
5位 12.85 村上 綜史(3) 長府高
6位 13.21 立石 望実(2) 防府高
7位 13.54 山本 晃己(2) 山口中央高
 DNS 折口 陸来(1) 宇部高
決勝 13組 (2.7)
1位 11.23 藤屋 牙久(2) 田部高
2位 11.63 岡本 優吾(2) 宇部高
3位 11.85 兼森 禄也(2) 防府高
4位 12.00 中村 京志郎(2) 高川学園高
5位 12.12 徳重 涼暉(2) 光高
6位 12.23 柳本 直樹(2) 光高
7位 12.44 大谷 健心(2) 誠英高
 DNS 佐々木 悠人(2) 山口高
決勝 14組 (2.6)
1位 11.69 木下 碧唯(2) 岩国高
2位 11.99 吉本 武生(2) 華陵高
3位 12.11 上田 虎太(2) 萩商工高
4位 12.19 山本 一輝(2) 華陵高
5位 12.89 藤岡 航生(2) 下松高
6位 13.08 松村 蒼生(2) 誠英高
7位 13.57 山崎 光(2) 華陵高
決勝 1組 (-2.2)
1位 22.30 中村 遥斗(2) 萩商工高
2位 22.52 田中 昊慈(3) 山口高
3位 22.62 中村 真人(3) 宇部鴻城高
4位 22.93 久富 直哉(3) 小野田高
5位 23.19 天野 大輝(3) 宇部鴻城高
6位 23.25 下間 勇輝(3) 南陽工高
7位 23.35 来栖 大地(3) 高川学園高
 DNS 桑嶋 松太郎(3) 下松高
決勝 2組 (0.1)
1位 22.71 藤野 雄大(3) 山口高
2位 23.12 山本 海斗(2) 西京高
3位 23.29 吉村 謙吾(3) 萩商工高
4位 23.31 石津 星稀(2) 西京高
5位 23.53 伊藤 大智(2) 高川学園高
6位 23.66 松岡 怜勇(2) 光高
7位 23.77 中田 優哉(2) 熊毛南高
 DNS 中川 桧吏(3) 田部高
決勝 3組 (1.5)
1位 23.20 藤屋 牙久(2) 田部高
2位 23.51 原田 旺承(2) 野田学園高
3位 23.52 坂野 海叶(3) 小野田工高
4位 23.57 番屋 璃駆(3) 萩商工高
5位 23.65 入嶋 呼十郎(2) 宇部工高
6位 23.95 松村 治成(3) 光高
7位 23.98 青戸 遥希(2) 柳井商工高
 DNS 坂本 康太(2) 宇部工高
決勝 4組 (-1.3)
1位 23.27 櫛田 翔真(3) 宇部鴻城高
2位 23.60 広中 渉晟(2) 防府商工高
3位 23.91 鶴野 勝己(3) 防府商工高
4位 24.09 山本 春貴(2) 聖光高
5位 24.21 森田 一期(3) 徳山高
6位 24.23 恒富 滉大(3) 下松高
7位 25.27 門田 慎平(2) 徳山高
 DNS 伊東 海夢(3) 宇部鴻城高
決勝 5組 (-1.3)
1位 23.58 松永 響樹(2) 誠英高
2位 24.36 佐々木 航平(3) 山口中央高
3位 24.57 縄田 大翔(3) 小野田工高
4位 24.59 明智 旬平(3) 防府商工高
5位 24.65 池田 恵暢(2) 宇部工高
6位 25.11 山本 晶大(2) 宇部鴻城高
 DNS 渡辺 琉衣(2) 高川学園高
 DNS 吉原 翔吾(3) 光高
決勝 6組 (-1.8)
1位 23.86 藤本 昂大(2) 誠英高
2位 24.02 岡本 優吾(2) 宇部高
3位 24.41 野村 優月(2) 宇部高
4位 24.63 西口 恵(2) 県鴻城高
5位 24.64 下村 宙輝(2) 小野田高
6位 24.68 吉田 悠希(2) 徳山高
7位 25.12 堀田 優真(3) 萩商工高
決勝 7組 (-0.9)
1位 24.82 兼森 禄也(2) 防府高
2位 24.92 森田 純也(2) 徳山高
3位 25.24 池田 有汰(2) 宇部工高
4位 25.31 紙元 修次(2) 岩国高
5位 25.52 重岡 晟楓(2) 徳山高
 DNS 田之上 賢能(1) 宇部高
 DNS 谷 昌郁(3) 山口高
決勝 8組 (0.1)
1位 25.44 徳重 涼暉(2) 光高
2位 25.59 松鶴 海斗(2) 宇部西高
3位 25.87 児玉 幸大(2) 萩商工高
4位 26.08 森野 祐一(2) 小野田高
5位 26.14 上野 元成(2) 慶進高
6位 27.13 長谷 鳳翔(3) 下松高
 DNS 笹瀬 快人(2) 下松高
決勝 9組 (-0.4)
1位 23.85 藤原 元孝(3) 防府高
2位 24.37 田中 幸人(3) 山口高
3位 24.52 木下 碧唯(2) 岩国高
4位 24.57 宮原 悠太(3) 下松高
5位 26.49 福田 大岳(2) 防府高
6位 27.22 藤岡 航生(2) 下松高
 DNS 中野 崇陽(1) 宇部高
決勝 1組
1位 49.10 大下 波音(3) 宇部鴻城高
2位 49.90 久富 直哉(3) 小野田高
3位 52.07 田村 鷹斗(3) 宇部鴻城高
4位 52.67 入嶋 呼十郎(2) 宇部工高
5位 55.85 藤屋 牙久(2) 田部高
 DNS 坂本 康太(2) 宇部工高
 DNS 中村 倖汰(3) 高水高
決勝 2組
1位 54.47 笠井 蓮斗(3) 小野田高
2位 54.68 池田 恵暢(2) 宇部工高
3位 54.69 田中 幸人(3) 山口高
4位 54.83 有馬 颯琉(3) 長府高
5位 55.97 福田 圭晋(3) 岩国高
6位 56.08 中村 真生(2) 高川学園高
 DNS 門田 慎平(2) 徳山高
決勝 3組
1位 54.53 山本 春貴(2) 聖光高
2位 55.43 伊藤 大智(2) 高川学園高
3位 55.58 恒富 滉大(3) 下松高
4位 55.68 佐々木 航平(3) 山口中央高
5位 56.09 古田 裕樹(3) 田部高
 DNS 山地 響香(3) 萩商工高
 DNS 堀田 優真(3) 萩商工高
決勝 4組
1位 55.55 中原 聖己(3) 小野田工高
2位 56.22 宮原 悠太(3) 下松高
3位 56.77 田中 宏典(3) 宇部鴻城高
4位 57.28 松原 奏真(2) 小野田高
5位 57.45 中村 颯人(1) 宇部工高
6位 58.39 山本 陽駈(3) 防府商工高
7位 60.22 吉本 武生(2) 華陵高
決勝 5組
1位 58.17 福田 偉生(2) 宇部西高
2位 58.82 松鶴 海斗(2) 宇部西高
3位 58.85 国弘 総一郎(2) 宇部高
4位 59.73 藤本 哲大(2) 岩国高
5位 59.99 森野 祐一(2) 小野田高
6位 61.55 前田 然(3) 大津緑洋高
 DNS 谷 昌郁(3) 山口高
決勝 6組
1位 54.28 杉本 新汰(2) 誠英高
2位 56.11 藤井 遥平(3) 防府高
3位 57.30 久賀 貴翔(2) 華陵高
4位 57.88 上野 元成(2) 慶進高
5位 58.40 内藤 一保(2) 宇部工高
 DNS 岡本 優吾(2) 宇部高
 DNS 佐野 太一(2) 宇部高
決勝 1組
1位 2.00.58 吉村 陸翔(3) 聖光高
2位 2.01.07 松井 維吹(2) 高川学園高
3位 2.02.14 国本 一(2) 高川学園高
4位 2.02.97 繁田 兼伸(3) 聖光高
5位 2.04.73 山田 恭生(3) 岩国高
6位 2.05.09 渕上 遥斗(2) 南陽工高
7位 2.05.77 藤本 蓮珠(3) 聖光高
8位 2.08.55 佐々木 博之(2) 防府高
9位 2.12.37 西川 遼(3) 聖光高
決勝 2組
1位 2.08.00 久賀 貴翔(2) 華陵高
2位 2.08.07 大越 知弥(2) 下松高
3位 2.08.25 清木 涼平(3) 聖光高
4位 2.09.05 金本 真智(2) 高川学園高
5位 2.09.50 村中 海翔(3) 慶進高
6位 2.09.77 松原 奏真(2) 小野田高
7位 2.10.36 縄田 来輝(2) 宇部工高
8位 2.10.87 中原 聖己(3) 小野田工高
 DNS 上川 高之介(3) 聖光高
決勝 3組
1位 2.05.85 森本 龍弥(2) 高川学園高
2位 2.09.32 小林 奏大(2) 防府商工高
3位 2.10.79 原田 明希(1) 宇部高
4位 2.12.46 角屋 幸来(3) 萩商工高
5位 2.14.31 福田 偉生(2) 宇部西高
6位 2.15.40 弘永 瑞樹(3) 小野田高
7位 2.16.18 田村 滉輝(3) 慶進高
8位 2.21.20 大野 彰仁(2) 萩商工高
 DNS 森山 功士(3) 光高
決勝 4組
1位 2.20.96 石田 湧也(2) 防府高
2位 2.22.91 藤村 潤一(3) 萩商工高
3位 2.24.14 尾平野 弘晃(2) 防府高
4位 2.26.14 森 悠貴斗(3) 萩商工高
5位 2.33.82 柳 一志(2) 宇部フロンティア大附香川高
6位 2.34.74 平中 恭介(2) 下松高
 DNS 高山 琉威(3) 防府高
 DNS 三隅 心鉄(1) 宇部高
 DNS 国弘 総一郎(2) 宇部高
決勝 5組
1位 2.09.39 末永 蒼真(2) 聖光高
2位 2.10.14 江頭 誠人(1) 宇部高
3位 2.10.77 原田 直矢(2) 防府高
4位 2.18.51 家永 友樹(2) 防府商工高
5位 2.23.21 佐伯 晴人(2) 防府高
 DNS 竹重 晴登(2) 光高
 DNS 中島 侠牙(2) 防府高
 DNS 岩崎 佑輝(2) 聖光高
決勝 1組
1位 4.21.97 三戸 桜介(2) 小野田高
2位 4.36.70 後迫 昇真(2) 華陵高
3位 4.40.02 篠塚 達成(2) 徳山高
4位 4.40.76 原田 直矢(2) 防府高
5位 4.41.22 家永 友樹(2) 防府商工高
6位 4.41.26 小林 奏大(2) 防府商工高
7位 4.49.25 佐伯 晴人(2) 防府高
8位 4.49.48 秋本 雅(2) 県鴻城高
9位 4.50.47 松長 佑哉(2) 岩国高
10位 4.53.53 森田 拓馬(1) 柳井商工高
11位 4.58.45 河野 悠佑(2) 南陽工高
12位 5.01.41 石田 湧也(2) 防府高
13位 5.08.22 尾平野 弘晃(2) 防府高
14位 5.14.28 金子 琉生(1) 柳井商工高
15位 5.14.80 平中 恭介(2) 下松高
16位 5.21.51 千々松 隆之介(1) 厚狭高
 DNS 藤村 潤一(3) 萩商工高
 DNS 大野 彰仁(2) 萩商工高
 DNS 岩崎 佑輝(2) 聖光高
 DNS 森 悠貴斗(3) 萩商工高
決勝 2組
1位 4.26.78 暮松 尉吹(3) 南陽工高
2位 4.27.98 熊野 恵大(3) 高川学園高
3位 4.29.88 渕上 遥斗(2) 南陽工高
4位 4.32.58 江頭 誠人(1) 宇部高
5位 4.34.66 服部 佑哉(1) 宇部工高
6位 4.35.03 原田 明希(1) 宇部高
7位 4.40.53 弘永 瑞樹(3) 小野田高
8位 4.42.00 井上 城(3) 防府商工高
9位 4.43.09 岡崎 英隆(3) 岩国高
10位 4.43.42 田村 滉輝(3) 慶進高
11位 4.45.24 松尾 歩輝(3) 岩国高
12位 4.46.28 佐々木 博之(2) 防府高
13位 4.48.25 岡 陽太(1) 宇部工高
13位 4.48.25 白井 悠惺(2) 岩国高
15位 4.50.23 辻野 雄人(2) 岩国高
16位 5.04.84 山本 晴日(2) 宇部工高
17位 5.06.12 松尾 颯太郎(3) 岩国高
18位 5.11.06 柳 一志(2) 宇部フロンティア大附香川高
 DNS 中島 侠牙(2) 防府高
 DNS 角屋 幸来(3) 萩商工高
決勝 3組
1位 4.06.77 安村 瑠輝愛(3) 高川学園高
2位 4.07.76 沢江 伊吹(2) 高川学園高
3位 4.08.65 水津 勇人(2) 高川学園高
4位 4.13.02 吉村 陸翔(3) 聖光高
5位 4.18.31 小泉 航輝(3) 山口中央高
6位 4.18.86 荒木 誠也(2) 徳山高
7位 4.22.93 藤本 蓮珠(3) 聖光高
8位 4.24.18 末永 蒼真(2) 聖光高
9位 4.24.41 田中 直仁(2) 南陽工高
10位 4.26.01 繁田 兼伸(3) 聖光高
11位 4.26.16 清木 涼平(3) 聖光高
12位 4.31.04 吉国 海音(2) 高川学園高
13位 4.31.46 白井 遥斗(2) 宇部工高
14位 4.34.53 村中 海翔(3) 慶進高
15位 4.37.81 山本 成流(2) 徳山高
16位 4.38.26 高山 琉威(3) 防府高
17位 4.45.25 木村 晴和(3) 南陽工高
 DNS 上川 高之介(3) 聖光高
 DNS 都留 瑞生(2) 徳山高
 DNS 西川 遼(3) 聖光高
 DNS 西村 飛鳥(3) 光高
決勝 (-1.0)
1位 17.57 栗本 響(2) 徳山高
2位 17.96 中村 京志郎(2) 高川学園高
3位 18.36 高原 一誠(3) 小野田工高
4位 19.12 中村 隆之介(2) 聖光高
5位 20.58 西田 和真(2) 宇部工高
6位 21.82 高畑 祥吾(2) 華陵高
 DNS 山中 柊弥(3) 西京高
 DNS 石田 大空(2) 光高
決勝 1組
1位 59.37 柳本 直樹(2) 光高
2位 60.40 有馬 颯琉(3) 長府高
3位 61.69 恒富 滉大(3) 下松高
4位 62.34 笠井 蓮斗(3) 小野田高
5位 66.87 小田 雅登(2) 萩商工高
 DNS 山中 柊弥(3) 西京高
 DNS 中村 倖汰(3) 高水高
 DNS 大下 珀橙(2) 宇部鴻城高
決勝 2組
1位 62.90 原 心一郎(3) 防府商工高
2位 65.26 藤井 遥平(3) 防府高
3位 66.93 岡崎 京(2) 岩国高
4位 67.02 松浦 亮太(2) 小野田工高
5位 67.75 藤本 哲大(2) 岩国高
6位 68.99 関屋 雄翔(1) 厚狭高
7位 70.55 河辺 将斗(1) 柳井商工高
 DNS 宮本 連弥(3) 慶進高
決勝 1組
1位 45.37宇部工高
2位 45.84岩国高
3位 47.17華陵高
 DNS宇部高
 DSQ防府高
決勝 2組
1位 44.69南陽工高
2位 44.95下松高
3位 45.06小野田工高
4位 45.59小野田高
5位 45.71柳井商工高
6位 45.91光高
7位 45.94高川学園
決勝 3組
1位 42.29宇部鴻城
2位 43.44萩商工高
3位 43.75防府商工高
4位 43.77西京高
5位 44.23宇部鴻城
6位 45.07高川学園
決勝
1位 1.80 糸稲 真也(3) 高川学園高
2位 1.75 桑原 寧明(2) 防府高
3位 1.60 松井 翔太(3) 光高
 DNS 椿 直剛(2) 誠英高
決勝
1位 4.10 望月 新太(3) 南陽工高
2位 4.00 松井 大和(2) 南陽工高
 DNS 林 春希(2) 南陽工高
決勝
1位 6.16 (-0.2) 高橋 永進(2) 西京高
2位 5.97 (-0.3) 小宮 煌希(3) 南陽工高
3位 5.79 (-0.5) 嶋谷 来輝(2) 防府商工高
4位 5.70 (-1.2) 水津 誠治(3) 萩商工高
5位 5.54 (-0.3) 城戸 優空(3) 高川学園高
6位 5.52 (-0.8) 岡本 優吾(2) 宇部高
7位 5.31 (-1.1) 成田 周哉(2) 光高
8位 5.19 (-0.4) 北村 夢仁(3) 華陵高
9位 5.13 (0.0) 山本 一輝(2) 華陵高
10位 4.95 (-1.2) 内藤 一保(2) 宇部工高
11位 4.88 (-0.6) 中谷 颯士(2) 宇部中央高
12位 4.29 (-1.0) 河内 周(2) 岩国高
13位 4.01 (-0.8) 中尾 龍斗(2) 高川学園高
14位 4.01 (-0.9) 岡野 稜平(3) 宇部鴻城高
 DNS 鴨川 洸登(3) 小野田工高
 DNS 松窪 結斗(2) 徳山高
 DNS 河野 倭士(2) 宇部鴻城高
 NM 笠野 俊介(3) 下松高
決勝
1位 12.55 (2.8) 小宮 煌希(3) 南陽工高
2位 11.95 (2.2) 藤原 元孝(3) 防府高
3位 11.06 (1.2) 玉井 陸翔(1) 柳井商工高
 DNS 河野 倭士(2) 宇部鴻城高
 DNS 笠野 俊介(3) 下松高
決勝
1位 12.81 徳富 蒼一郎(3) 山口県桜ケ丘高
2位 12.39 土居 慶士郎(1) 宇部工高
3位 10.60 石田 宜義(2) 熊毛南高
4位 10.48 松浦 優汰(3) 萩商工高
5位 10.43 伊藤 大地(3) 徳山高
6位 10.01 広永 駿(3) 小野田高
7位 8.60 村上 綜史(3) 長府高
8位 8.25 佐藤 奏太(3) 南陽工高
9位 8.04 西岡 日凪瀬(1) 厚狭高
10位 7.87 上田 虎太(2) 萩商工高
11位 7.79 植木 太陽(2) 大津緑洋高
12位 7.43 山本 陽澄(3) 南陽工高
 DNS 木村 光太(2) 田部高
 DNS 横尾 大和(2) 田部高
決勝
1位 35.09 伊藤 大地(3) 徳山高
2位 34.01 篠原 歩希(2) 厚狭高
3位 26.93 小橋川 允善(1) 厚狭高
4位 26.57 広永 駿(3) 小野田高
5位 26.10 森野 湧成(2) 聖光高
6位 24.59 尾上 空磨(2) 徳山高
7位 24.31 魚谷 寛智(2) 徳山高
8位 23.36 林 隼矢(2) 防府高
9位 16.98 小川 凌(1) 厚狭高
10位 14.73 米原 夢羽(2) 萩商工高
11位 13.89 長谷川 日向大(1) 厚狭高
 NM 友清 大翔(2) 柳井商工高
決勝
1位 36.19 佐藤 奏太(3) 南陽工高
2位 33.01 柏木 悠真(2) 聖光高
3位 30.21 山本 陽澄(3) 南陽工高
4位 17.69 魚谷 寛智(2) 徳山高
5位 16.11 木村 光太(2) 田部高
 NM 尾上 空磨(2) 徳山高
 NM 横尾 大和(2) 田部高
決勝
1位 47.99 福本 一繁(3) 南陽工高
2位 43.34 能美 友輔(2) 厚狭高
3位 43.18 村林 功規(3) 防府高
4位 43.18 石原 海渚(2) 防府商工高
5位 43.05 高原 一誠(3) 小野田工高
6位 42.43 福田 悠人(2) 柳井商工高
7位 41.96 藤井 一貴(1) 柳井商工高
8位 41.60 阿川 荘太(3) 長府高
9位 39.43 伊藤 大地(3) 徳山高
10位 38.96 坂本 啓太(2) 宇部商高
11位 38.71 藤井 健心(2) 下松高
12位 38.08 水津 誠治(3) 萩商工高
13位 34.24 友景 哲平(3) 防府商工高
14位 33.30 元広 勇那(2) 厚狭高
15位 31.77 竹内 優斗(3) 高川学園高
16位 30.60 伊沢 颯真(3) 長門高
17位 25.20 千々松 隆之介(1) 厚狭高
18位 19.60 児玉 幸大(2) 萩商工高
 NM 魚谷 寛智(2) 徳山高
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.3)
1位 12.03 先村 若奈(3) 高川学園高
2位 12.47 河口 小百合(3) 岩国高
3位 12.66 烏田 歩美(2) 西京高
4位 12.75 田熊 柚(2) 光高
5位 12.77 稲永 茉帆(2) 西京高
6位 12.89 秋月 菜那(1) 宇部高
7位 13.13 佐々木 璃子(3) 山口高
 DNS 沖田 心愛(3) 聖光高
決勝 2組 (3.0)
1位 13.12 大畠 夢(3) 宇部鴻城高
2位 13.14 国嶋 彩加(3) 光高
3位 13.31 福永 美羽(2) 光高
4位 13.33 田中 佑実(2) 誠英高
5位 13.42 中村 雪菜(3) 萩商工高
6位 13.74 荒牧 春那(2) 徳山高
7位 13.81 松本 莉未(3) 長府高
 DNS 形部 かおり(2) 光高
決勝 3組 (3.1)
1位 13.16 中村 清楓(2) 光高
2位 13.21 山本 明佳(2) 南陽工高
3位 13.40 櫛田 愛衣(2) 宇部鴻城高
3位 13.40 久保田 ひかり(3) 山口高
5位 13.46 辻 彩花(2) 宇部高
6位 13.48 秋本 倫加(2) 華陵高
7位 13.56 大沢 美咲希(3) 華陵高
 DNS 河尻 真桜(3) 野田学園高
決勝 4組 (2.2)
1位 13.72 石田 華亜奈(3) 県鴻城高
2位 13.75 城 茉友果(2) 徳山高
3位 13.88 小池 鞘茄(3) 田部高
4位 13.98 伊藤 未倖(2) 慶進高
5位 14.10 村田 衣香(2) 宇部鴻城高
6位 14.11 秋川 碧(2) 長府高
 DNS 永谷 優美紗(3) 光高
 DNS 向田 帆花(2) 光高
決勝 5組 (1.0)
1位 13.84 岩村 薫子(2) 徳山高
2位 13.95 永富 裕菜(2) 田部高
3位 14.24 田原 美月(2) 田部高
4位 14.28 金子 詩歩(3) 山口高
5位 14.33 東 千優理(2) 徳山高
6位 14.43 吉次 音葉(2) 慶進高
7位 14.59 宗川 聖奈(1) 宇部中央高
 DNS 福谷 凛(2) 野田学園高
決勝 6組 (1.7)
1位 13.58 藤井 南実(3) 光高
2位 13.78 坂根 海咲(3) 光高
3位 14.08 河野 華鈴(2) 宇部中央高
4位 14.58 岡本 芭奈(2) 光高
5位 14.98 河上 柚奈(2) 山口高
6位 15.31 中村 優月(3) 長府高
 DNS 加藤 妃夏(1) 宇部高
決勝 1組 (-1.3)
1位 26.18 先村 若奈(3) 高川学園高
2位 27.66 桧垣 美結(3) 防府商工高
3位 27.79 佐々木 璃子(3) 山口高
4位 28.00 磯部 梨沙(3) 防府高
5位 28.25 河尻 真桜(3) 野田学園高
6位 28.31 河野 みずき(3) 小野田高
7位 28.31 福永 美羽(2) 光高
 DNS 城 茉友果(2) 徳山高
決勝 2組 (-1.0)
1位 29.34 櫛田 愛衣(2) 宇部鴻城高
2位 29.61 小池 鞘茄(3) 田部高
3位 29.70 岡迫 千晴(3) 岩国高
4位 29.99 永富 裕菜(2) 田部高
5位 30.66 東 千優理(2) 徳山高
6位 31.37 福谷 凛(2) 野田学園高
7位 31.57 村田 衣香(2) 宇部鴻城高
 DNS 平田 凛子(3) 山口高
決勝 3組 (-1.3)
1位 28.60 三浦 葉月(2) 防府商工高
2位 29.08 末永 真衣(2) 山口高
3位 30.32 金子 詩歩(3) 山口高
4位 30.47 江藤 愛菜(2) 小野田高
5位 30.90 宗川 聖奈(1) 宇部中央高
6位 31.79 藤田 ひかる(2) 厚狭高
7位 31.81 河上 柚奈(2) 山口高
決勝 1組
1位 60.46 片野 瑠唯(3) 西京高
2位 60.75 久保 瑞乃(2) 西京高
3位 61.67 政田 葉月(2) 宇部高
4位 63.56 桧垣 美結(3) 防府商工高
5位 64.41 藤村 李魅(2) 聖光高
6位 64.54 大内 理愛(1) 宇部高
7位 66.02 坂根 海咲(3) 光高
 DNS 清水 陽愛(2) 西京高
決勝 2組
1位 63.49 中村 清楓(2) 光高
2位 65.52 宇都宮 彩花(2) 誠英高
3位 65.80 河野 華鈴(2) 宇部中央高
4位 65.85 中村 真央(2) 下松高
5位 65.89 河尻 真桜(3) 野田学園高
6位 66.18 藤井 南実(3) 光高
 DNS 須子 美緒里(2) 山口高
 DNS 平田 凛子(3) 山口高
決勝 3組
1位 65.87 末永 真衣(2) 山口高
2位 69.28 石田 愛香(2) 小野田高
3位 69.83 西田 雪月(3) 長府高
4位 70.38 福谷 凛(2) 野田学園高
5位 71.45 高瀬 藍(2) 岩国高
6位 72.09 川崎 華怜(3) 下松高
7位 73.97 片山 小絵(3) 防府高
 DNS 村田 陽奈(2) 防府高
決勝 4組
1位 66.25 三浦 葉月(2) 防府商工高
2位 69.88 土井 美結華(2) 岩国高
3位 70.53 村田 梨緒(2) 岩国高
4位 71.37 江藤 愛菜(2) 小野田高
5位 72.36 棟近 真凪(2) 防府高
6位 73.10 河村 菜那(1) 宇部中央高
7位 74.13 富永 遥(2) 長府高
8位 76.46 梅下 望愛(2) 慶進高
決勝 1組
1位 2.20.29 政田 葉月(2) 宇部高
2位 2.27.76 山下 和奏(2) 聖光高
3位 2.28.34 清松 梨花(3) 聖光高
4位 2.30.98 森谷 陽(3) 聖光高
5位 2.32.33 越智 雅(2) 宇部高
6位 2.38.91 寺岡 優花(3) 聖光高
7位 2.43.37 影山 晴菜(2) 下松高
8位 2.46.28 江口 留菜(3) 長門高
9位 2.55.80 魚谷 実来(3) 下松高
 DNS 富永 華澄(2) 防府商工高
決勝 2組
1位 2.32.05 大内 理愛(1) 宇部高
2位 2.39.81 鹿嶋 柚月(2) 華陵高
3位 2.40.43 石田 愛香(2) 小野田高
4位 2.43.21 松尾 希歩(3) 防府高
5位 2.43.55 河村 菜那(1) 宇部中央高
6位 2.48.53 中原 鈴菜(3) 防府高
7位 2.51.32 北山 葉奈(3) 小野田高
8位 2.54.62 赤尾 美卯(2) 防府高
 DNS 倉木 夕奈(2) 山口中央高
決勝
1位 4.42.96 栗本 楓花(2) 高川学園高
2位 4.46.91 磯崎 あゆみ(3) 高川学園高
3位 4.56.39 山下 和奏(2) 聖光高
4位 4.58.66 船戸 美羽(2) 徳山高
5位 5.04.07 清松 梨花(3) 聖光高
6位 5.12.43 森谷 陽(3) 聖光高
7位 5.14.96 寺岡 優花(3) 聖光高
8位 5.21.14 越智 雅(2) 宇部高
9位 5.26.04 西山 明莉(2) 防府商工高
10位 5.26.17 古田 萌華(3) 徳山高
11位 5.30.10 高来 彩音(3) 徳山高
12位 5.30.94 柳 瑠美(2) 岩国高
13位 5.31.37 原 汐里(3) 防府高
14位 5.44.98 平川 彩音(2) 防府高
15位 5.54.29 北山 葉奈(3) 小野田高
 DNS 大村 菜摘(3) 防府高
 DNS 根賀 美沙希(3) 高川学園高
 DNS 中野 朋恵(2) 岩国高
 DNS 倉木 夕奈(2) 山口中央高
決勝 1組 (1.0)
1位 15.45 手嶋 美羽(3) 西京高
2位 16.28 烏田 歩美(2) 西京高
3位 16.50 中村 琴葉(2) 誠英高
4位 16.59 久保田 ひかり(3) 山口高
5位 18.17 阿部 愛果莉(2) 西京高
6位 19.82 江藤 愛菜(2) 小野田高
決勝 2組
 DNS 永谷 優美紗(3) 光高
 DNS 広中 菜乃(2) 山口中央高
 DNS 三浦 桃香(2) 防府高
 DNS 吉野 朱音(3) 防府高
決勝 1組
1位 66.84 久保 瑞乃(2) 西京高
2位 67.87 手嶋 美羽(3) 西京高
3位 71.98 広中 菜乃(2) 山口中央高
4位 76.77 阿部 愛果莉(2) 西京高
 DNS 須子 美緒里(2) 山口高
 DNS 古重 笑愛(1) 宇部中央高
 DNS 清水 陽愛(2) 西京高
決勝 2組
1位 73.58 河野 みずき(3) 小野田高
2位 83.55 好村 藍生(3) 防府高
 DNS 平岡 咲希(1) 宇部高
 DSQ 中田 妃夏(2) 岩国高
 DNS 形部 かおり(2) 光高
 DNS 林 卯月(3) 防府高
決勝
1位 50.05西京高
2位 50.80光高
3位 52.04宇部高
4位 53.37岩国高
5位 55.96小野田高
決勝
1位 1.35 藤井 沙里奈(2) 西京高
2位 1.35 江本 安佳哩(3) 下松高
3位 1.35 西田 雪月(3) 長府高
決勝
1位 3.00 山本 明佳(2) 南陽工高
決勝
1位 5.18 (-0.4) 森重 姫良(2) 西京高
2位 4.77 (-0.9) 阪本 明希(2) 誠英高
3位 4.76 (0.0) 末広 由奈(3) 誠英高
4位 4.55 (-0.2) 中村 雪菜(3) 萩商工高
5位 4.51 (0.0) 重宗 さくら(2) 誠英高
6位 4.34 (-0.1) 西村 萌衣(3) 高川学園高
7位 4.20 (-1.2) 富永 遥(2) 長府高
8位 4.14 (-0.2) 山根 彩葉(3) 防府高
9位 3.96 (-1.1) 西村 藍沙(3) 防府高
10位 3.95 (-0.3) 田原 美月(2) 田部高
11位 3.93 (-0.6) 村田 光咲(2) 防府高
12位 3.66 (-0.9) 川崎 綾音(1) 宇部高
13位 3.65 (-0.7) 弘中 風夏(2) 岩国高
14位 3.65 (-1.2) 稲田 花凛(2) 防府高
15位 3.53 (-1.4) 村多 奏南(2) 厚狭高
 DNS 住吉 由羽(3) 岩国高
 NM 御神村 朱織(2) 岩国高
決勝
1位 10.65 (2.6) 森重 姫良(2) 西京高
2位 10.43 (1.9) 山田 苑加(3) 防府高
3位 10.05 (2.2) 迫田 華音(3) 宇部商高
4位 9.91 (1.7) 西村 萌衣(3) 高川学園高
5位 9.59 (0.8) 江本 安佳哩(3) 下松高
6位 9.39 (0.7) 藤井 沙里奈(2) 西京高
決勝
1位 11.50 神崎 美妃(3) 西京高
2位 9.25 馬嶋 鞠花(3) 聖光高
3位 9.07 高橋 椛(2) 長門高
4位 8.88 竹本 光羽(2) 宇部高
5位 8.63 秋川 碧(2) 長府高
6位 7.94 河村 希(2) 宇部鴻城高
7位 7.58 山本 凛(3) 長門高
 DNS 野村 碧衣(3) 田部高
 DNS 秋里 はな花(2) 田部高
決勝
1位 32.21 佐野 和美(3) 光高
2位 31.08 神崎 美妃(3) 西京高
3位 26.30 三井 綾乃(3) 西京高
4位 22.58 落合 風鈴(2) 宇部西高
5位 19.45 高橋 椛(2) 長門高
6位 18.74 山本 凛(3) 長門高
7位 18.57 縄田 妃奈(3) 防府高
8位 17.87 三輪 安寿美(2) 小野田高
9位 17.16 中谷 美紀(3) 防府高
10位 17.05 宮沖 朋花(3) 萩商工高
 NM 馬嶋 鞠花(3) 聖光高
決勝
1位 30.94 落合 風鈴(2) 宇部西高
2位 30.61 秋里 はな花(2) 田部高
3位 26.54 三輪 安寿美(2) 小野田高
 DNS 野村 碧衣(3) 田部高
決勝
1位 32.66 大畠 夢(3) 宇部鴻城高
2位 31.25 大坂 緋乃(3) 長門高
3位 25.96 早木 志織(3) 防府高
4位 20.99 松本 莉未(3) 長府高
5位 19.86 中村 優月(3) 長府高
6位 15.74 宮沖 朋花(3) 萩商工高
 DNS 佐野 和美(3) 光高
 NM 重歳 華奈(3) 熊毛南高
 DNS 宮本 妃菜(2) 厚狭高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.76(1.3) 決勝 1組
        中村 遥斗(2) 萩商工高
2位 10.90(1.3) 決勝 1組
        中村 真人(3) 宇部鴻城高
3位 10.92(1.3) 決勝 1組
        来栖 大地(3) 高川学園高
4位 11.05(3.0) 決勝 3組
        馬場 倖範(1) 柳井商工高
5位 11.07(1.3) 決勝 1組
        田中 昊慈(3) 山口高
6位 11.11(1.3) 決勝 1組
        久富 直哉(3) 小野田高
7位 11.12(1.3) 決勝 1組
        藤野 雄大(3) 山口高
8位 11.13(3.2) 決勝 5組
        櫛田 翔真(3) 宇部鴻城高
8位 11.13(3.0) 決勝 2組
        吉村 謙吾(3) 萩商工高
10位 11.14(3.0) 決勝 2組
        友景 哲平(3) 防府商工高
11位 11.16(1.3) 決勝 1組
        桑嶋 松太郎(3) 下松高
12位 11.23(2.7) 決勝 13組
        藤屋 牙久(2) 田部高
13位 11.26(3.0) 決勝 3組
        熊井 瑛大(2) 西京高
14位 11.28(2.3) 決勝 4組
        岡野 稜平(3) 宇部鴻城高
14位 11.28(3.0) 決勝 3組
        姫田 玲央(2) 県鴻城高
16位 11.29(3.0) 決勝 3組
        松岡 怜勇(2) 光高
17位 11.30(1.6) 決勝 6組
        藤本 昂大(2) 誠英高
17位 11.30(3.0) 決勝 3組
        渡辺 琉衣(2) 高川学園高
19位 11.32(3.0) 決勝 2組
        天野 大輝(3) 宇部鴻城高
19位 11.32(1.6) 決勝 6組
        広中 渉晟(2) 防府商工高
21位 11.33(2.3) 決勝 4組
        松永 響樹(2) 誠英高
22位 11.34(3.0) 決勝 2組
        伊藤 大智(2) 高川学園高
23位 11.36(3.0) 決勝 3組
        内藤 一保(2) 宇部工高
24位 11.37(1.3) 決勝 1組
        下間 勇輝(3) 南陽工高
24位 11.37(3.0) 決勝 2組
        青戸 遥希(2) 柳井商工高
26位 11.38(2.3) 決勝 4組
        鶴野 勝己(3) 防府商工高
27位 11.40(3.0) 決勝 3組
        鴨川 洸登(3) 小野田工高
28位 11.41(3.2) 決勝 5組
        高原 一誠(3) 小野田工高
29位 11.44(2.3) 決勝 4組
        池田 廉(3) 宇部鴻城高
30位 11.45(3.0) 決勝 3組
        中田 優哉(2) 熊毛南高
31位 11.46(2.3) 決勝 4組
        原田 旺承(2) 野田学園高
32位 11.47(3.2) 決勝 5組
        高橋 永進(2) 西京高
33位 11.51(1.6) 決勝 6組
        藤原 元孝(3) 防府高
33位 11.51(3.0) 決勝 2組
        福本 一繁(3) 南陽工高
35位 11.52(3.2) 決勝 5組
        羽嶋 悠(3) 南陽工高
36位 11.53(3.0) 決勝 2組
        岩本 晋弥(3) 誠英高
37位 11.54(3.2) 決勝 5組
        福田 圭晋(3) 岩国高
38位 11.55(2.3) 決勝 4組
        宮本 連弥(3) 慶進高
39位 11.59(1.6) 決勝 6組
        野村 優月(2) 宇部高
40位 11.62(3.2) 決勝 5組
        下Ĉ