長野中学校通信

陸上競技の大会結果速報サイト、陸上記録集の、このページでは長野の中学校通信陸上の大会速報・結果を掲載しています。

長野中学校通信

長野県中学校通信陸上2023年 速報結果

長野県中学校通信陸上会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年7月16日~17日男子100m予選【中1】1組(0.1)1位 12.36 田中浩輝(1) 松本鎌田中2位 12.38 宮沢知己(1) 下伊那松川中3位 12.75 関本創介(1)...

 9月21日10月1日に開催される予定の大会一覧表になります。

 開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。

開始日 大会・会場
10月01日()

第7回東海大学種目別陸上競技会

東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map
10月01日()

全日本大学女子駅伝関東推薦校選考会

印西市松山下公園陸上競技場 (千葉) Map
10月01日()

関東大学女子駅伝

印西市千葉ニュータウン周回コース (千葉) Map
10月01日()

愛知県東三河地区小学校秋季陸上記録会

豊橋市営(陸) (愛知) Map
10月01日()

愛知県尾張陸上競技選手権

愛知県一宮(総)(陸) (愛知) Map
10月01日()

愛知県西三河中学校新人陸上

岡崎市龍北(総)(陸) (愛知) Map
10月01日()

第2回えひめ陸上記録会

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
10月01日()

全日本マスターズ競歩

北上総合運動公園競歩路 (岩手) Map
10月01日()

いわて北上マラソン

北上総合運動公園競歩路 (岩手) Map
10月01日()

宮崎県マスターズ陸上記録会

日南総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
10月01日()

全国ダウン症アスリート陸上記録会

日南総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
10月01日()

宮城県若林区宮城野区太白区陸上記録会

仙台市(陸) (宮城) Map
10月01日()

慶応大学対同志社大学対校陸上

京都府立山城総合運動公園陸上競技場 (京都) Map
10月01日()

第6回京都府陸協陸上記録会

たけびしスタジアム京都 (京都) Map
10月01日()

第27回群馬県室内棒高跳び記録会

ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map
10月01日()

広島県民体育大会陸上

庄原市上野総合公園陸上競技場 (広島) Map
10月01日()

埼玉県川口市民体育祭陸上

川口市青木町公園陸上競技場 (埼玉) Map
10月01日()

埼玉県中学校長距離記録会

埼玉県上尾運動公園陸上競技場 (埼玉) Map
10月01日()

山形県少年少女陸上

米沢市営(陸) (山形) Map
10月01日()

山口県体育大会陸上

維新百年記念公園(陸) (山口) Map
10月01日()

山形県櫛形カーニバル陸上

櫛形総合公園(陸) (山梨) Map
10月01日()

神奈川県伊勢原市陸上記録会

厚木市荻野運動公園陸上競技場 (神奈川) Map
10月01日()

第5回神奈川県横浜市陸上記録会

三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map
10月01日()

横浜市陸上競技選手権

三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map
10月01日()

静岡県小学校陸上

静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map
10月01日()

第3回石川県志賀町陸上記録会

志賀町陸上競技場 (石川) Map
10月01日()

大阪府クラブ対抗陸上

万博記念(競) (大阪) Map
10月01日()

長崎県駅伝調整記録会

長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map
10月01日()

長野県飯伊秋季陸上競技記録会

飯田市総合運動場陸上競技場 (長野) Map
10月01日()

長野県継走荒神山中学校駅伝

荒神山陸上競技場周回コース (長野) Map
10月01日()

塩尻市民体育大会陸上

松本平広域公園補助陸上競技場 (長野) Map
10月01日()

くらよし女子駅伝

打吹東郷湖畔三朝ハーフマラソンコース (鳥取) Map
10月01日()

日本海駅伝

打吹東郷湖畔三朝マラソンコース (鳥取) Map
10月01日()

武蔵野市民体育祭秋季陸上競技大会

武蔵野市立武蔵野(陸) (東京) Map
10月01日()

足立ジュニア陸上

江東区夢の島(陸) (東京) Map
10月01日()

秋季足立区陸上

江東区夢の島(陸) (東京) Map
10月01日()

秋季東京都世田谷区中学校陸上

世田谷区立(総)(陸) (東京) Map
10月01日()

板橋区・高島平ハーフマラソン

板橋区・高島平(ハ) (東京) Map
10月01日()

第4回徳島県中距離長距離記録会

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map
10月01日()

福岡県久留米陸上記録会

福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場 (福岡) Map
10月01日()

福岡県筑前地区中学校新人陸上

福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map
10月01日()

白川記念陸上

福岡県みやこ町豊津陸上競技場 (福岡) Map
10月01日()

会津若松市鶴ケ城ハーフマラソン

会津若松市鶴ヶ城(ハ) (福島) Map
10月01日()

兵庫県洲本市陸上競技選手権

洲本市市民交流センター陸上競技場 (兵庫) Map
10月01日()

別海パイロットマラソン

釧路市民(陸) (北海道) Map
10月01日()

札幌マラソン

札幌(ハ) (北海道) Map
09月30日()

全日本大学女子駅伝東海学連選抜選考会

岡崎市龍北総合運動場 陸上競技場 (愛知) Map
09月30日()

全日本大学駅伝東海学連選考レース

岡崎市龍北総合運動場 陸上競技場 (愛知) Map
09月30日()

第6回筑波大学陸上競技会

筑波大学陸上競技場 (茨城) Map
09月30日()

第3回鹿屋体育大学強化陸上競技会

鹿屋体育大学陸上競技場 (鹿児島) Map
09月30日()

第140回日体大陸上競技会

日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 (神奈川) Map
09月30日()

国際武道大学陸上競技選手権

国際武道大学 (陸) (千葉) Map
09月30日()

第4回富山大学陸上競技会

五福陸上競技場 (富山) Map
09月30日()

愛知県東三河中学校新人陸上

豊川市(陸) (愛知) Map
09月30日()

第3回愛知県西三河地区小学校陸上記録会

岡崎市龍北(総)(陸) (愛知) Map
09月30日()

愛知県名古屋地区陸上競技選手権

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
09月30日()

第2回茨城県水戸サタデー陸上

ケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map
09月30日()

第3回岡山県津山陸上記録会

岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map
09月30日()

岡山県備南東中学校新人陸上

岡山県笠岡陸上競技場 (岡山) Map
09月30日()

岡山県備南西中学校新人陸上

岡山県笠岡陸上競技場 (岡山) Map
09月30日()

岐阜県中学校新人陸上

岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map
09月30日()

宮崎県宮崎地区中学校秋季体育大会陸上

宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
09月30日()

関西医科歯科薬科学生対校陸上

たけびしスタジアム京都 (京都) Map
09月30日()

関西医歯薬学科対抗陸上競技大会

京都府立山城総合運動公園陸上競技場 (京都) Map
09月30日()

京都府中学校新人陸上

たけびしスタジアム京都 (京都) Map
09月30日()

熊本県中学校ジュニア陸上

えがお健康スタジアム (熊本) Map
09月30日()

広島県中学校長距離記録会

みよし運動公園陸上競技場 (広島) Map
09月30日()

広島県南部地区中学校新人陸上

びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map
09月30日()

第3回中国実業団長距離記録会

みよし運動公園陸上競技場 (広島) Map
09月30日()

広島市陸上競技選手権

広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map
09月30日()

香川県三観地区中学校新人陸上

観音寺市総合(運)(陸) (香川) Map
09月30日()

高松市秋季オープン陸上記録会

高松市屋島(競)室内棒高跳競技場 (香川) Map
09月30日()

高知県高吾地区中学校学年別カーニバル陸上

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
09月30日()

全国聾学校陸上

熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map
09月30日()

三重県中学校新人陸上

三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map
09月30日()

秋季置賜スプリント陸上記録会

米沢市営(陸) (山形) Map
09月30日()

西置賜地区秋季陸上トライアル

光洋精機アスリートフィールド長井 (山形) Map
09月30日()

山形県最上地区中学校新人陸上

新庄市(陸) (山形) Map
09月30日()

第3回滋賀県陸協陸上記録会

彦根総合(運)(陸) (滋賀) Map
09月30日()

鹿児島県中学校新人陸上

薩摩川内市総合(運)(陸) (鹿児島) Map
09月30日()

秋田県秋田市中学校新人陸上

八橋(運) (秋田) Map
09月30日()

デンカアスレチックチャレンジカップ陸上

デンカビッグスワンスタジアム (新潟) Map
09月30日()

神奈川県長距離記録会

三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map
09月30日()

横須賀市民体育大会陸上

不入斗公園陸上競技場 (神奈川) Map
09月30日()

青森県中学校新人陸上

むつ(運)(陸) (青森) Map
09月30日()

静岡県中学校新人陸上

静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map
09月30日()

第4回石川県金沢市陸上記録会

金沢市営陸上競技場 (石川) Map
09月30日()

石川県マスターズ混成競技

石川県西部緑地公園陸上競技場 (石川) Map
09月30日()

第3回石川県陸上記録会

石川県西部緑地公園陸上競技場 (石川) Map
09月30日()

千葉県市原市長距離記録会

ゼットエーオリプリスタジアム (千葉) Map
09月30日()

千葉県中学校新人陸上

総合スポーツセンター(陸) (千葉) Map
09月30日()

大阪府茨木三島地区中学校陸上

万博記念(競) (大阪) Map
09月30日()

大阪市立高校総体陸上

枚方市立(陸) (大阪) Map
09月30日()

大阪府第1ブロック(豊能地区)中学校駅伝

服部緑地周回コース (大阪) Map
09月30日()

大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校陸上記録会

堺市金岡公園(陸) (大阪) Map
09月30日()

第6回大阪体育大学中長距離競技会

浪商学園陸上競技場 (大阪) Map
09月30日()

第2回9月大阪府東大阪市陸上記録会

東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map
09月30日()

長崎県諫早市陸上競技選手権

長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map
09月30日()

長野県諏訪大社陸上競技大会

茅野市運動公園陸上競技場 (長野) Map
09月30日()

東京大学対京都大学対校陸上

東京大学陸上競技場 (東京) Map
09月30日()

第71回はちおうじT&Fトライアル

八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map
09月30日()

徳島県中学校新人陸上

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map
09月30日()

栃木県高等学校各支部対抗新人陸上競技大会

栃木県総合運動公園陸上競技場 (栃木) Map
09月30日()

奈良県陸上記録会

奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map
09月30日()

第2回奈良県中学校陸上記録会

奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map
09月30日()

福岡県筑豊地区中学校新人陸上

嘉穂町総合グラウンド陸上競技場 (福岡) Map
09月30日()

福岡県北九州市中学校新人陸上

北九州市立本城陸上競技場 (福岡) Map
09月30日()

兵庫県加古川市中学校新人陸上

加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map
09月30日()

兵庫県高砂市中学校新人陸上

加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map
09月30日()

兵庫県加古郡中学校新人陸上

加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map
09月30日()

兵庫県三田市中学校新人陸上

兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場 (兵庫) Map
09月30日()

兵庫県丹波市中学校新人陸上

兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場 (兵庫) Map
09月30日()

兵庫県篠山市中学校新人陸上

兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場 (兵庫) Map
09月30日()

第5回太子土曜陸上記録会

太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map
09月30日()

秋季兵庫県高校陸上記録会

姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map
09月30日()

兵庫県阪神中学校新人陸上

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
09月30日()

兵庫県明石中学校新人陸上

兵庫県立明石公園陸上競技場 (兵庫) Map
09月30日()

川崎静一郎記念陸上競技大会

札幌市円山(競) (北海道) Map
09月30日()

第5戦北海道道北陸上記録会

花咲スポーツ公園(陸) (北海道) Map
09月30日()

第3戦厚真フィールドチャレンジ競技会

厚真中学校(陸) (北海道) Map
09月30日()

北海道空知陸上競技フェスティバル

岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map
09月30日()

オホーツク陸協小学生陸上記録会兼北見市小学生陸上記録会

北見市東綾公園(陸) (北海道) Map
09月30日()

北海道道央陸上競技フェスティバル

千歳市青葉(陸) (北海道) Map
09月29日(金)

秋季東北インカレ陸上

仙台市陸上競技場 (宮城) Map
09月29日(金)

岩手県中学校駅伝

日居城野陸上競技場発着周回コース (岩手) Map
09月29日(金)

石川県白山・野々市中学校新人陸上

松任総合運動公園陸上競技場 (石川) Map
09月29日(金)

大阪陸協長距離ナイター記録会

ヤンマースタジアム長居 (大阪) Map
09月29日(金)

島根県安来市中学校新人陸上

松江市営陸上競技場 (島根) Map
09月29日(金)

島根県松江市中学校新人陸上

松江市営陸上競技場 (島根) Map
09月28日(木)

茨城県中学校新人陸上

笠松(運)(陸) (茨城) Map
09月28日(木)

東北高校新人陸上

とうほう・みんなのスタジアム (福島) Map
09月27日(水)

第8回早稲田大学陸上競技会

早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 (埼玉) Map
09月27日(水)

新潟県魚沼四市二郡中学校新人陸上

十日町市(陸) (新潟) Map
09月27日(水)

新潟県新発田市中学校新人陸上

新発田市五十公野公園(陸) (新潟) Map
09月27日(水)

新潟県新潟市東中学校新人陸上

新潟市(陸) (新潟) Map
09月27日(水)

新潟県新潟市西中学校新人陸上

新潟市(陸) (新潟) Map
09月27日(水)

福岡県筑後地区中学校新人陸上

福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場 (福岡) Map
09月25日(月)

埼玉県高校新人陸上

熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map
09月24日()

第95回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会

びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド (滋賀) Map
09月24日()

第2回愛知県名古屋地区秋季小学校陸上記録会

半田(運)(陸) (愛知) Map
09月24日()

四国西南地域陸上競技大会

宇和島丸山公園陸上競技場 (愛媛) Map
09月24日()

岡山県実業団対学生対抗陸上

岡山県笠岡陸上競技場 (岡山) Map
09月24日()

中国マスターズ陸上混成

岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map
09月24日()

一関国際ハーフマラソン

一関市公認ハーフマラソン (岩手) Map
09月24日()

第2回宮崎県陸協強化記録会

宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
09月24日()

宮崎県日向東臼杵延岡西臼杵地区中学校秋季体育大会陸上

延岡市西階陸上競技場 (宮崎) Map
09月24日()

京都府京都市内小学校陸上

たけびしスタジアム京都 (京都) Map
09月24日()

京都府丹後小学校陸上

京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map
09月24日()

京都府丹波小学校陸上

京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map
09月24日()

榛名湖マラソン

高崎市榛名湖畔マラソンコース (群馬) Map
09月24日()

第26回群馬県室内棒高跳び記録会

ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map
09月24日()

第104回広島県尾三地区陸上記録会

びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map
09月24日()

山形県東村山中学校新人陸上

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
09月24日()

山口県中学選抜新人陸上記録会

維新百年記念公園(陸) (山口) Map
09月24日()

山梨県実業団陸上

山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map
09月24日()

第30回鹿児島県県央陸上種目別長距離記録会

国分(運)(陸) (鹿児島) Map
09月24日()

猿鬼歩こう走ろう健康大会

猿鬼(ハ) (石川) Map
09月24日()

石川県白山市陸上競技選手権

松任総合運動公園陸上競技場 (石川) Map
09月24日()

石川県小学校クラブ対抗陸上競技大会

能美市物見山陸上競技場 (石川) Map
09月24日()

第3回大阪府第3・4地区高校陸上記録会

堺市金岡公園(陸) (大阪) Map
09月24日()

秋季大阪府枚方市陸上競技選手権

枚方市立(陸) (大阪) Map
09月24日()

第2回大分県秋季陸上

大分スポーツ公園レゾナックドーム大分 (大分) Map
09月24日()

長崎県ジュニア陸上競技選手権

長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map
09月24日()

大北スポーツ陸上

大町市運動公園陸上競技場 (長野) Map
09月24日()

鳥取県小学校陸上競技大会

布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map
09月24日()

島根県大東陸上競技大会

大東ふれあい運動場陸上競技場 (島根) Map
09月24日()

島根県邑智郡地域対抗陸上競技大会

邑智郡公認陸上競技場 (島根) Map
09月24日()

第6回中央大学陸上競技会

中央大学多摩校地運動施設陸上競技場 (東京) Map
09月24日()

第49回東京学芸大学陸上競技会

東京学芸大学総合グラウンド (東京) Map
09月24日()

東京都江戸川秋季陸上競技会

江戸川区(陸) (東京) Map
09月24日()

栃木県障害者スポーツ陸上

栃木県総合運動公園陸上競技場 (栃木) Map
09月24日()

奈良県奈良市中学校新人陸上

奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map
09月24日()

北陸マスターズ陸上

9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map
09月24日()

福岡県小郡陸上

小郡市陸上競技場 (福岡) Map
09月24日()

旭川ハーフマラソン

旭川(ハ) (北海道) Map
09月24日()

秋季和歌山県マスターズ陸上

紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map
09月23日()

第4回中京大学土曜陸上競技会

中京大学 梅村陸上競技場 (愛知) Map
09月23日()

アジア大会陸上

中国 (海外) Map
09月23日()

第2回明治学院大学陸上競技会

三ッ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map
09月23日()

第308回日体大長距離競技会

日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 (神奈川) Map
09月23日()

第4回日体大チャレンジゲームズ

日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 (神奈川) Map
09月23日()

第106回平成国際大学長距離競技会

セナリオハウスフィールド三郷 (埼玉) Map
09月23日()

関西学生女子駅伝

神戸しあわせの村 (兵庫) Map
09月23日()

北海道秋季インカレ陸上

札幌市厚別公園陸上競技場 (北海道) Map
09月23日()

愛知県高校新人陸上

岡崎市龍北(総)(陸) (愛知) Map
09月23日()

第2回西条ひうちトラック陸上記録会

西条ひうち陸上競技場 (愛媛) Map
09月23日()

茨城県高校新人陸上

笠松(運)(陸) (茨城) Map
09月23日()

森山陸上カーニバル

森山総合公園陸上競技場 (岩手) Map
09月23日()

宮崎県西諸地区中学校秋季体育大会陸上

小林市総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
09月23日()

宮崎県都城地区中学校秋季体育大会陸上

小林市総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
09月23日()

第52回仙台市陸上記録会

仙台市(陸) (宮城) Map
09月23日()

京都府両丹高校ジュニア陸上

京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map
09月23日()

群馬県高校新人陸上

正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map
09月23日()

第5回広島県投てき記録会

広島県立西条農業高等学校陸上競技場 (広島) Map
09月23日()

広島県小学校クロスカントリーリレー

道後山クロスカントリーコース (広島) Map
09月23日()

広島県呉市秋季陸上記録会

呉市総合スポーツセンター陸上競技場 (広島) Map
09月23日()

U16広島県陸上競技選手権

広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map
09月23日()

香川県屋島カーニバル陸上

高松市屋島(競)室内棒高跳競技場 (香川) Map
09月23日()

高知県春野オープン記念陸上

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
09月23日()

高知県中学校選手権陸上

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
09月23日()

第3回佐賀県長距離記録会

SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map
09月23日()

佐賀県国見台陸上カーニバル

伊万里市国見台陸上競技場 (佐賀) Map
09月23日()

三重県高校新人陸上

四日市市中央陸上競技場 (三重) Map
09月23日()

白鷹若鮎マラソン

白鷹若鮎(ハ) (山形) Map
09月23日()

山形県酒田市秋季長距離記録会プレミアムゲームスイン酒田

酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map
09月23日()

山形県上山市中学校新人陸上

山形市あかねケ丘(陸) (山形) Map
09月23日()

山形県山形市中学校新人陸上

山形市あかねケ丘(陸) (山形) Map
09月23日()

全日本大学駅伝中国四国地区予選会

防府市スポーツセンター (山口) Map
09月23日()

全日本大学女子駅伝中国四国地区予選会

防府市スポーツセンター (山口) Map
09月23日()

第15回山梨学院大学陸上競技会

山梨学院大学川田未来の森運動公園 (山梨) Map
09月23日()

第2回鹿児島県南さつま陸上記録会

加世田(運)(陸) (鹿児島) Map
09月23日()

第2回鹿児島県日置地区陸上記録会

日置市伊集院総合(運)(陸) (鹿児島) Map
09月23日()

秋田県中学校新人陸上

大館市長根山(運)(陸) (秋田) Map
09月23日()

新潟県十日町長距離カーニバル

十日町市(陸) (新潟) Map
09月23日()

第5回新潟県下越地区中学校陸上記録会

胎内市総合(グ)(陸) (新潟) Map
09月23日()

新潟県高校新人陸上

長岡市営(陸) (新潟) Map
09月23日()

第3回神奈川県大和市陸上記録会

大和市営大和スポーツセンター競技場 (神奈川) Map
09月23日()

青森県中学校駅伝

しもきた克雪ドーム周辺コース (青森) Map
09月23日()

静岡県浜松地区中学校新人陸上

浜松市四ツ池公園(陸) (静岡) Map
09月23日()

静岡県高校新人陸上

静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map
09月23日()

石川県小松市陸上競技選手権

小松運動公園末広陸上競技場 (石川) Map
09月23日()

石川県小松市中学校新人陸上

小松運動公園末広陸上競技場 (石川) Map
09月23日()

第232回千葉県松戸市陸上記録会

松戸市(運)(陸) (千葉) Map
09月23日()

大阪府茨木市体育協会杯陸上競技大会

万博記念(競) (大阪) Map
09月23日()

第4回大阪体育大学陸上競技会

浪商学園陸上競技場 (大阪) Map
09月23日()

第4回大阪府第1地区高校陸上記録会

大阪府服部緑地(陸) (大阪) Map
09月23日()

鳥取県名和ナイター陸上

大山町総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map
09月23日()

第2回島根県陸協陸協陸上記録会

島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map
09月23日()

島根県益田市陸協記録会

益田陸上競技場 (島根) Map
09月23日()

東京都豊島区秋季陸上記録会

江東区夢の島(競) (東京) Map
09月23日()

東京都八王子中学校陸上

八王子富士森公園(陸) (東京) Map
09月23日()

徳島県中学校郡市対抗陸上

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map
09月23日()

第1回奈良県長距離強化記録会

奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map
09月23日()

第6回敦賀ナイター陸上記録会

敦賀市総合運動公園陸上競技場 (福井) Map
09月23日()

福岡県福岡市中学校新人陸上

福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map
09月23日()

兵庫県中学校新人陸上

兵庫県立明石公園陸上競技場 (兵庫) Map
09月23日()

兵庫県阪神地区高校ジュニア陸上

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
09月23日()

兵庫県東播地区高校ジュニア陸上

加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map
09月23日()

兵庫県西播地区高校ジュニア陸上

姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map
09月23日()

北海道留萌ジュニア陸上記録会

浜中(運)(陸) (北海道) Map
09月23日()

美唄ハーフマラソン

美唄市(ハ) (北海道) Map
09月23日()

苫小牧陸上競技選手権

苫小牧市緑ヶ丘公園(陸) (北海道) Map
09月23日()

和歌山県海草中学校新人陸上

紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map
09月23日()

和歌山県有田中学校新人陸上