慶応大学対同志社大学対校陸上2022年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

慶応大学対同志社大学対校陸上2022年 速報結果

決勝 (-0.8)
1位 10.69 大島 琉偉(1) 慶大(神奈川)
2位 10.71 三輪 颯太(2) 慶応大(埼玉)
3位 10.74 広木 亮太(3) 慶大(神奈川)
4位 10.86 伊藤 大和(4) 同志社大(滋賀)
5位 11.08 栗本 幹也(2) 同志社大(京都)
6位 11.11 上村 駿介(3) 同志社大(滋賀)
オープン 1組 (-1.8)
1位 11.47 西川 宏太(4) 同志社大(静岡)
2位 12.09 田巻 月雅(3) 同志社大(群馬)
3位 12.43 高橋 慧伍(2) 同志社大(大阪)
4位 12.47 藤田 達矢(4) 同志社大(奈良)
5位 12.75 飯塚 翔平(1) 同志社大(兵庫)
 DNS 伊後 達矢:KOBE ATHLETE CLUB(兵庫)
オープン 2組 (0.9)
1位 11.42 大野 耕作:東京陸協(東京)
2位 11.42 西尾 太郎(1) 慶大(神奈川)
3位 11.49 伊藤 拓朗(M1) 慶大(神奈川)
4位 11.70 白井 海斗(2) 同志社大(茨城)
5位 12.10 尾通 久倫(2) 同志社大(大阪)
6位 12.14 竹内 優太(2) 慶大(神奈川)
オープン 3組 (-1.9)
1位 11.30 島崎 健一郎(M1) 慶大(神奈川)
2位 11.77 伊藤 大雅(4) 慶大(神奈川)
 DNS 田畑 篤志(2) 同志社大(大阪)
 DNS 横田 龍之助(2) 慶大(神奈川)
 DNS 大石 真也(3) 同志社大(兵庫)
オープン 4組 (-1.6)
1位 11.34 小畠 隆文(M1) 同志社大(大阪)
2位 11.44 鎌形 圭佑(1) 慶大(東京)
3位 11.58 藤居 儀史(2) 同志社大(滋賀)
4位 11.62 大川 裕也(4) 慶大(神奈川)
5位 12.02 木部 湧斗(4) 慶大(神奈川)
6位 12.07 山田 直弥(1) 慶大(静岡)
 DNS 二村 草輔(2) 同志社大(愛知)
オープン 5組 (-3.3)
1位 10.97 藤木 健人(4) 慶大(神奈川)
2位 11.08 青木 滋音:JR西日本(大阪)
3位 11.14 小倉 舞大(2) 同志社大(大阪)
4位 11.29 野崎 龍海(2) 同志社大(滋賀)
5位 11.53 阿川 公希:日本生命(東京)
 DNS 菅原 佳澄(3) 慶大(神奈川)
 DNS 岩本 憲明(M2) 同志社大(広島)
決勝
1位 45.92 豊田 兼(2) 慶大(東京)
2位 48.23 大谷 尚文(M2) 慶応大(三重)
3位 48.53 沢田 翔平(3) 同志社大(大阪)
4位 48.54 国枝 翔来(4) 同志社大(岐阜)
5位 48.73 森 柳(4) 慶応大(石川)
6位 49.20 水田 陸斗(1) 同志社大(兵庫)
オープン 1組
1位 51.36 上村 駿介(3) 同志社大(滋賀)
2位 51.52 吉村 直人(2) 慶大(神奈川)
3位 54.67 南東 岳(2) 同志社大(福井)
 DNS 北川 達也(2) 同志社大(京都)
 DNS 綾野 皓太(2) 同志社大(京都)
オープン 2組
1位 48.95 白銀 克隆(3) 慶大(神奈川)
2位 49.54 三越 匠真(1) 同志社大(兵庫)
3位 49.90 青木 滋音:JR西日本(大阪)
4位 49.93 村上 倫太郎(4) 慶応大(愛媛)
 DNS 栗本 幹也(2) 同志社大(京都)
 DNS 水田 陸斗(1) 同志社大(兵庫)
決勝 1組
1位 1.59.62 瀧 涼太(2) 同志社大(大阪)
2位 2.00.16 田中 駿一郎(2) 同志社大(大阪)
3位 2.00.43 佐藤 優太(1) 同志社大(新潟)
4位 2.08.90 島田 蓮太郎(2) 同志社大(茨城)
決勝 2組
1位 1.51.72 沢田 翔平(3) 同志社大(大阪)
2位 1.52.34 宮野 勉(M1) 慶大(神奈川)
3位 1.52.73 井関 亮太朗(4) 慶応大(兵庫)
4位 1.53.67 山本 祥太郎(3) 同志社大(愛媛)
5位 1.53.71 国枝 翔来(4) 同志社大(岐阜)
 DNS 奥 大貴(2) 慶大(神奈川)
決勝
1位 3.54.00 清水 浩介(3) 同志社大(奈良)
2位 3.54.41 梅沢 龍輝(4) 慶応大(栃木)
3位 3.54.83 山崎 寛太(3) 同志社大(和歌山)
4位 3.59.12 田村 颯斗(4) 慶応大(広島)
5位 4.02.74 小田 裕次郎(4) 同志社大(広島)
6位 4.09.85 松元 泰治(4) 慶大(神奈川)
オープン
1位 4.01.26 大島 康成(4) 同志社大(兵庫)
2位 4.05.37 壬生 麟太郎(2) 同志社大(兵庫)
3位 4.05.99 原口 泰志(2) 同志社大(福岡)
4位 4.18.70 片岡 直大(3) 同志社大(京都)
5位 4.19.50 広瀬 史明(4) 同志社大(京都)
6位 4.21.57 遠池 悠貴(1) 同志社大(兵庫)
7位 4.27.28 水上 直人(3) 同志社大(富山)
8位 4.34.97 太田 亮爾(3) 同志社大(滋賀)
9位 4.38.77 喜多 博一(1) 同志社大(大阪)
10位 4.42.76 国枝 翔来(4) 同志社大(岐阜)
11位 4.46.17 中村 大哉(2) 同志社大(大阪)
 DNF 山本 祥太郎(3) 同志社大(愛媛)
 DNS 中蔵 里咲(1) 同志社大(大阪)
 DNS 入江 奏太(2) 同志社大(埼玉)
決勝
1位 14.51.42 貝川 裕亮(4) 慶応大(岐阜)
2位 15.01.21 田島 公太郎(2) 慶応大(熊本)
3位 15.11.58 鈴木 輝(M1) 慶応大(埼玉)
4位 15.26.59 松本 直樹(2) 同志社大(愛知)
5位 16.26.99 富崎 広大(2) 同志社大(兵庫)
6位 16.46.13 武林 悠天(3) 同志社大(山口)
決勝 (-1.0)
1位 13.80 豊田 兼(2) 慶大(東京)
2位 14.36 岩堀 剛己(3) 同志社大(愛知)
3位 14.37 杤岡 武奎(3) 同志社大(京都)
4位 14.51 岩井 章太郎(2) 慶応大(京都)
5位 14.54 富山 弘貴(4) 慶応大(広島)
6位 15.26 井上 貴文(2) 同志社大(京都)
決勝
1位 51.47 柴田 有仁(M1) 慶大(愛知)
2位 53.05 鈴木 悠真(3) 慶大(神奈川)
3位 53.53 関 汰玖真(M1) 慶大(神奈川)
決勝
1位 40.63慶応大A
2位 41.11慶応大B
3位 41.53同志社大B
4位 42.40慶応大C
5位 44.56同志社大C
 DNS同志社大A
決勝
1位 1.25.09同志社大
2位 1.25.35慶応大
スポンサーリンク
決勝 (-1.0)
1位 12.33 岩屋 佑未奈(3) 慶大(神奈川)
2位 12.46 谷 奈美(2) 同志社大(兵庫)
3位 12.50 柳沢 祐衣(4) 同志社大(石川)
4位 12.59 工藤 音花(3) 慶大(岡山)
オープン (-0.6)
1位 12.98 柴田 博冬菜(1) 同志社大(京都)
2位 13.03 宮脇 あやみ(4) 同志社大(兵庫)
3位 13.34 井出 美聡(1) 同志社大(岡山)
4位 13.92 宮垣 有希(1) 同志社大(大阪)
 DNS 山本 涼乃(4) 慶大(東京)
 DNS 木村 千紘(2) 慶大(岡山)
 DNS 小丸 碧(2) 同志社大(大阪)
決勝
1位 56.99 黄瀬 蒼(4) 同志社大(滋賀)
2位 58.11 鴨下 友織菜(1) 慶大(東京)
3位 58.27 細井 衿菜(4) 慶大(愛知)
4位 60.73 河本 瑞華(1) 同志社大(大阪)
オープン
1位 58.93 岩浅 優花(4) 慶大(山梨)
2位 61.14 竹 優花(2) 同志社大(大阪)
3位 62.80 椿原 響(2) 同志社大(香川)
4位 64.63 安藤 妃那(2) 同志社大(大阪)
5位 65.32 里島 百香(2) 同志社大(東京)
決勝 (0.2)
1位 14.66 岩屋 佑未奈(3) 慶大(神奈川)
2位 14.85 工藤 音花(3) 慶大(岡山)
3位 15.30 徳原 京香(4) 同志社大(神奈川)
4位 15.88 釆? 見(3) 同志社大(京都)
決勝
1位 65.83 尾崎 未悠(3) 同志社大(京都)
2位 70.36 河本 瑞華(1) 同志社大(大阪)
決勝
1位 47.12同志社大(京都)
2位 47.96慶大(神奈川)
決勝
1位 3.50 大久保 綺更(3) 慶大(東京)
2位 3.40 浦津 ななの(3) 慶大(神奈川)
3位 3.00 小野寺 萌華(1) 同志社大(北海道)
4位 3.00 太下 果音(2) 同志社大(京都)
 DNS 生越 結乙(4) 慶大(千葉)
 DNS 名原 紫音(3) 同志社大(広島)
 DNS 山本 涼乃(4) 慶大(東京)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.69(-0.8) 決勝
        大島 琉偉(1) 慶大(神奈川)
2位 10.71(-0.8) 決勝
        三輪 颯太(2) 慶応大(埼玉)
3位 10.74(-0.8) 決勝
        広木 亮太(3) 慶大(神奈川)
4位 10.86(-0.8) 決勝
        伊藤 大和(4) 同志社大(滋賀)
5位 10.97(-3.3) オープン 5組
        藤木 健人(4) 慶大(神奈川)
6位 11.08(-3.3) オープン 5組
        青木 滋音:JR西日本(大阪)
6位 11.08(-0.8) 決勝
        栗本 幹也(2) 同志社大(京都)
8位 11.11(-0.8) 決勝
        上村 駿介(3) 同志社大(滋賀)
9位 11.14(-3.3) オープン 5組
        小倉 舞大(2) 同志社大(大阪)
10位 11.29(-3.3) オープン 5組
        野崎 龍海(2) 同志社大(滋賀)
11位 11.30(-1.9) オープン 3組
        島崎 健一郎(M1) 慶大(神奈川)
12位 11.34(-1.6) オープン 4組
        小畠 隆文(M1) 同志社大(大阪)
13位 11.42(0.9) オープン 2組
        大野 耕作:東京陸協(東京)
13位 11.42(0.9) オープン 2組
        西尾 太郎(1) 慶大(神奈川)
15位 11.44(-1.6) オープン 4組
        鎌形 圭佑(1) 慶大(東京)
16位 11.47(-1.8) オープン 1組
        西川 宏太(4) 同志社大(静岡)
17位 11.49(0.9) オープン 2組
        伊藤 拓朗(M1) 慶大(神奈川)
18位 11.53(-3.3) オープン 5組
        阿川 公希:日本生命(東京)
19位 11.58(-1.6) オープン 4組
        藤居 儀史(2) 同志社大(滋賀)
20位 11.62(-1.6) オープン 4組
        大川 裕也(4) 慶大(神奈川)
21位 11.70(0.9) オープン 2組
        白井 海斗(2) 同志社大(茨城)
22位 11.77(-1.9) オープン 3組
        伊藤 大雅(4) 慶大(神奈川)
23位 12.02(-1.6) オープン 4組
        木部 湧斗(4) 慶大(神奈川)
24位 12.07(-1.6) オープン 4組
        山田 直弥(1) 慶大(静岡)
25位 12.09(-1.8) オープン 1組
        田巻 月雅(3) 同志社大(群馬)
26位 12.10(0.9) オープン 2組
        尾通 久倫(2) 同志社大(大阪)
27位 12.14(0.9) オープン 2組
        竹内 優太(2) 慶大(神奈川)
28位 12.43(-1.8) オープン 1組
        高橋 慧伍(2) 同志社大(大阪)
29位 12.47(-1.8) オープン 1組
        藤田 達矢(4) 同志社大(奈良)
30位 12.75(-1.8) オープン 1組
        飯塚 翔平(1) 同志社大(兵庫)
ランキング
1位 45.92 決勝
        豊田 兼(2) 慶大(東京)
2位 48.23 決勝
        大谷 尚文(M2) 慶応大(三重)
3位 48.53 決勝
        沢田 翔平(3) 同志社大(大阪)
4位 48.54 決勝
        国枝 翔来(4) 同志社大(岐阜)
5位 48.73 決勝
        森 柳(4) 慶応大(石川)
6位 48.95 オープン 2組
        白銀 克隆(3) 慶大(神奈川)
7位 49.20 決勝
        水田 陸斗(1) 同志社大(兵庫)
8位 49.54 オープン 2組
        三越 匠真(1) 同志社大(兵庫)
9位 49.90 オープン 2組
        青木 滋音:JR西日本(大阪)
10位 49.93 オープン 2組
        村上 倫太郎(4) 慶応大(愛媛)
11位 51.36 オープン 1組
        上村 駿介(3) 同志社大(滋賀)
12位 51.52 オープン 1組
        吉村 直人(2) 慶大(神奈川)
13位 54.67 オープン 1組
        南東 岳(2) 同志社大(福井)
ランキング
1位 1.51.72 決勝 2組
        沢田 翔平(3) 同志社大(大阪)
2位 1.52.34 決勝 2組
        宮野 勉(M1) 慶大(神奈川)
3位 1.52.73 決勝 2組
        井関 亮太朗(4) 慶応大(兵庫)
4位 1.53.67 決勝 2組
        山本 祥太郎(3) 同志社大(愛媛)
5位 1.53.71 決勝 2組
        国枝 翔来(4) 同志社大(岐阜)
6位 1.59.62 決勝 1組
        瀧 涼太(2) 同志社大(大阪)
7位 2.00.16 決勝 1組
        田中 駿一郎(2) 同志社大(大阪)
8位 2.00.43 決勝 1組
        佐藤 優太(1) 同志社大(新潟)
9位 2.08.90 決勝 1組
        島田 蓮太郎(2) 同志社大(茨城)
ランキング
1位 3.54.00 決勝
        清水 浩介(3) 同志社大(奈良)
2位 3.54.41 決勝
        梅沢 龍輝(4) 慶応大(栃木)
3位 3.54.83 決勝
        山崎 寛太(3) 同志社大(和歌山)
4位 3.59.12 決勝
        田村 颯斗(4) 慶応大(広島)
5位 4.01.26 オープン
        大島 康成(4) 同志社大(兵庫)
6位 4.02.74 決勝
        小田 裕次郎(4) 同志社大(広島)
7位 4.05.37 オープン
        壬生 麟太郎(2) 同志社大(兵庫)
8位 4.05.99 オープン
        原口 泰志(2) 同志社大(福岡)
9位 4.09.85 決勝
        松元 泰治(4) 慶大(神奈川)
10位 4.18.70 オープン
        片岡 直大(3) 同志社大(京都)
11位 4.19.50 オープン
        広瀬 史明(4) 同志社大(京都)
12位 4.21.57 オープン
        遠池 悠貴(1) 同志社大(兵庫)
13位 4.27.28 オープン
        水上 直人(3) 同志社大(富山)
14位 4.34.97 オープン
        太田 亮爾(3) 同志社大(滋賀)
15位 4.38.77 オープン
        喜多 博一(1) 同志社大(大阪)
16位 4.42.76 オープン
        国枝 翔来(4) 同志社大(岐阜)
17位 4.46.17 オープン
        中村 大哉(2) 同志社大(大阪)
ランキング
1位 14.51.42 決勝
        貝川 裕亮(4) 慶応大(岐阜)
2位 15.01.21 決勝
        田島 公太郎(2) 慶応大(熊本)
3位 15.11.58 決勝
        鈴木 輝(M1) 慶応大(埼玉)
4位 15.26.59 決勝
        松本 直樹(2) 同志社大(愛知)
5位 16.26.99 決勝
        富崎 広大(2) 同志社大(兵庫)
6位 16.46.13 決勝
        武林 悠天(3) 同志社大(山口)
ランキング
1位 13.80(-1.0) 決勝
        豊田 兼(2) 慶大(東京)
2位 14.36(-1.0) 決勝
        岩堀 剛己(3) 同志社大(愛知)
3位 14.37(-1.0) 決勝
        杤岡 武奎(3) 同志社大(京都)
4位 14.51(-1.0) 決勝
        岩井 章太郎(2) 慶応大(京都)
5位 14.54(-1.0) 決勝
        富山 弘貴(4) 慶応大(広島)
6位 15.26(-1.0) 決勝
        井上 貴文(2) 同志社大(京都)
ランキング
1位 51.47 決勝
        柴田 有仁(M1) 慶大(愛知)
2位 53.05 決勝
        鈴木 悠真(3) 慶大(神奈川)
3位 53.53 決勝
        関 汰玖真(M1) 慶大(神奈川)
ランキング
1位 40.63 決勝
       慶応大A
2位 41.11 決勝
       慶応大B
3位 41.53 決勝
       同志社大B
4位 42.40 決勝
       慶応大C
5位 44.56 決勝
       同志社大C
ランキング
1位 1.25.09 決勝
       同志社大
2位 1.25.35 決勝
       慶応大
ランキング
1位 12.33(-1.0) 決勝
        岩屋 佑未奈(3) 慶大(神奈川)
2位 12.46(-1.0) 決勝
        谷 奈美(2) 同志社大(兵庫)
3位 12.50(-1.0) 決勝
        柳沢 祐衣(4) 同志社大(石川)
4位 12.59(-1.0) 決勝
        工藤 音花(3) 慶大(岡山)
5位 12.98(-0.6) オープン
        柴田 博冬菜(1) 同志社大(京都)
6位 13.03(-0.6) オープン
        宮脇 あやみ(4) 同志社大(兵庫)
7位 13.34(-0.6) オープン
        井出 美聡(1) 同志社大(岡山)
8位 13.92(-0.6) オープン
        宮垣 有希(1) 同志社大(大阪)
ランキング
1位 56.99 決勝
        黄瀬 蒼(4) 同志社大(滋賀)
2位 58.11 決勝
        鴨下 友織菜(1) 慶大(東京)
3位 58.27 決勝
        細井 衿菜(4) 慶大(愛知)
4位 58.93 オープン
        岩浅 優花(4) 慶大(山梨)
5位 60.73 決勝
        河本 瑞華(1) 同志社大(大阪)
6位 61.14 オープン
        竹 優花(2) 同志社大(大阪)
7位 62.80 オープン
        椿原 響(2) 同志社大(香川)
8位 64.63 オープン
        安藤 妃那(2) 同志社大(大阪)
9位 65.32 オープン
        里島 百香(2) 同志社大(東京)
ランキング
1位 14.66(0.2) 決勝
        岩屋 佑未奈(3) 慶大(神奈川)
2位 14.85(0.2) 決勝
        工藤 音花(3) 慶大(岡山)
3位 15.30(0.2) 決勝
        徳原 京香(4) 同志社大(神奈川)
4位 15.88(0.2) 決勝
        釆? 見(3) 同志社大(京都)
ランキング
1位 65.83 決勝
        尾崎 未悠(3) 同志社大(京都)
2位 70.36 決勝
        河本 瑞華(1) 同志社大(大阪)
ランキング
1位 47.12 決勝
       同志社大(京都)
2位 47.96 決勝
       慶大(神奈川)
ランキング
1位 3.50 決勝
        大久保 綺更(3) 慶大(東京)
2位 3.40 決勝
        浦津 ななの(3) 慶大(神奈川)
3位 3.00 決勝
        太下 果音(2) 同志社大(京都)
3位 3.00 決勝
        小野寺 萌華(1) 同志社大(北海道)

コメント