第298回日体大長距離競技会2022年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第298回日体大長距離競技会速報・大会結果を掲載しています。

第298回日体大長距離競技会

会場:日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
開催日:2022年9月17日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 1.51.57 北岸 健吾(2) 東京大
2位 1.51.62 高橋 創(3) 東京大
3位 1.57.38 仲田 真悟(1) 日大スポ科高
4位 1.59.04 渡辺 瑞希(1) 笛吹高
5位 1.59.26 大田 真優(1) 山梨学院大
6位 2.00.15 中川 哲:札幌陸協
7位 2.01.06 向山 汐音(3) 韮崎高
8位 2.03.91 金田 樹(2) 駿河台大
決勝 2組
1位 1.55.53 山本 裕盛(3) 名桜大
2位 1.55.83 深見 悠斗(2) 駿河台大
3位 1.57.66 奥村 一貴(3) 山梨学院大
4位 1.58.50 鈴木 拓登(3) 名経大高蔵高
5位 1.59.07 鳥居 風樹(4) 中大
6位 2.00.74 細井 裕生(1) 神奈川大
7位 2.03.13 大城 希月:JTARC
決勝 3組
1位 1.54.10 山田 武志:港陸上クラブ
2位 1.54.24 村上 拓哉(2) 関東学院大
3位 1.54.26 相川 拓真(2) 日本体育大
4位 1.54.47 中村 洋慧(3) 和歌山北高
5位 1.55.57 井向 晋太郎:NESIC
6位 1.56.11 中西 悠吏(3) 和歌山北高
7位 1.57.19 市川 慶伍(1) 日本体育大
8位 1.57.33 渡辺 空羅(2) 笛吹高
決勝 4組
1位 1.51.77 黒田 翼:日本体育大
2位 1.52.74 高木 鼓太朗(3) 韮崎高
3位 1.53.24 田中 孝樹(3) 日本体育大
4位 1.53.33 福塚 翔太朗(2) 日本体育大
5位 1.53.37 米田 拓海(1) 山梨学院大
6位 1.54.88 吉村 瑞樹:JTARC
7位 1.55.04 軽部 智:田園クラブ
8位 1.59.06 瑞慶覧 裕介:JTARC
決勝 5組
1位 1.51.17 八谷 弘樹:航空自衛隊
2位 1.51.24 高橋 一輝(S2) 長野高専
3位 1.52.29 寺西 満輝(1) 山梨学院大
4位 1.53.81 樋口 恵介:レデイ薬局
5位 1.54.22 池田 蓮(1) 神奈川大
決勝 6組
1位 1.48.02 安倍 優紀(3) 東海大
2位 1.48.57 佐藤 主理(2) 鹿屋体育大
3位 1.50.45 梅沢 龍輝(4) 慶応義塾大
4位 1.50.76 佐倉 由樹(1) 東洋大
5位 1.53.09 藤原 広翔(3) 東洋大
6位 1.53.32 古川 啓太(4) 帝京大
7位 1.58.22 花牟礼 隆太(4) 東海大
決勝 1組
1位 4.03.70 村田 然(2) 韮崎高
2位 4.04.87 鈴木 遊大:田園クラブ
3位 4.05.34 坂巻 知樹(3) 石川走友会
4位 4.05.79 清谷 公紀:横浜市陸競
5位 4.05.97 山崎 優汰(2) 愛知黎明高
6位 4.06.74 岡田 拓己:東京陸協
7位 4.07.47 小山 聖仁:東京陸協
8位 4.08.81 宮坂 陸斗(2) 淑徳巣鴨高
9位 4.09.07 新田 華寿樹(2) 星槎国際高校湘南高
10位 4.10.14 上野 央輔(1) 武蔵大
11位 4.10.45 遠藤 駿太(2) 亜細亜大
12位 4.13.23 山田 彩太(2) 帝京大
13位 4.14.08 鈴木 海翔(3) 愛知黎明高
14位 4.14.88 佐竹 樹:ふくしま持久力クラブ
15位 4.17.95 小林 壱輝:JR東日本千葉
16位 4.26.52 田中 亮也(4) 東京大
決勝 2組
1位 3.59.50 伊藤 夢翔:中大
2位 4.00.35 葛西 直樹(3) 慶応義塾大
3位 4.00.48 郷 虎暖(2) 日本文理高
4位 4.00.56 松永 龍騎(1) 神奈川大
5位 4.01.06 大森 郁夫:東部静岡陸協
6位 4.01.55 越野 レオ(2) 東京大
7位 4.01.86 坂本 清弥(2) 東京理科大
8位 4.02.00 西沢 航大(2) 東京理科大
9位 4.02.10 横山 陽佑(4) 帝京平成大
10位 4.02.35 吉田 瑠樹(4) 亜細亜大
11位 4.02.75 嶽野 智博(1) 亜細亜大
12位 4.03.00 岡部 耕平(3) 東京理科大
13位 4.04.12 本間 亮太(2) 日本体育大
14位 4.05.34 浅井 克貴:愛知陸協
15位 4.06.00 古俣 光覇(2) 独協大
16位 4.06.32 堀川 颯太(2) 川崎市立橘高
17位 4.07.37 玉田 優乃介(2) 亜細亜大
18位 4.07.82 松ケ野 毅:埼玉陸協
19位 4.10.48 余川 周:千葉陸協
20位 4.11.19 森本 聡(4) 東京大
決勝 3組
1位 3.52.65 岡田 健志:兵庫陸協
2位 3.52.94 岩田 悠希:one's Para AC
3位 3.53.37 桜井 悠人(3) 明治学院大
4位 3.55.03 荒幡 寛人:埼玉陸協
5位 3.56.34 久田 淳司(M1) 東京大学大学院大
6位 3.56.92 小野 翔太郎(1) 大東文化大
7位 3.57.89 上野 隼弥(1) 大東文化大
8位 3.58.52 松本 陽路(2) 韮崎高
9位 3.59.42 竹原 俊太郎(3) 明治学院大
10位 4.00.15 五十嵐 優貴(1) 大東文化大
11位 4.00.70 丸 昴生(1) 日本体育大
12位 4.01.10 松元 泰治(4) 慶応義塾大
13位 4.01.10 若林 春太(1) 大東文化大
14位 4.01.23 秋葉 直人:RFA Japan
15位 4.03.94 渋谷 宥介:東京陸協
16位 4.07.70 前田 新太(3) Utility M
17位 4.11.19 中沢 優希(2) 大東文化大
決勝 4組
1位 3.51.53 長島 玲音(3) 大東文化大
2位 3.52.60 西川 千青(2) 大東文化大
3位 3.52.69 佐藤 颯(4) 亜細亜大
4位 3.52.77 佐々木 真人(2) 大東文化大
5位 3.53.21 佐竹 勇樹(3) 大東文化大
6位 3.53.86 松村 晴生(3) 大東文化大
7位 3.54.31 塩田 祥梧(4) 大東文化大
8位 3.54.71 荒井 遼太郎(2) 川崎市立橘高
9位 3.54.96 菱沼 大晟(2) 東海大
10位 3.55.16 松下 稜:三好市陸協
11位 3.56.10 安東 海音(1) 和歌山北高
12位 3.56.15 戸田 優真(1) 大東文化大
13位 3.56.52 伊東 正悟(3) 大東文化大
14位 3.59.10 倉田 蓮(4) 大東文化大
15位 4.02.81 西岡 樹輝(1) 駿河台大
決勝 5組
1位 3.48.77 小手川 聖修(3) 鹿屋体育大
2位 3.49.61 片川 祐大(2) 亜細亜大
3位 3.50.90 セナイ テスファリデットメハリ(3) 星槎国際高校湘南高
4位 3.51.11 田中 佑典:Athlete Agent
5位 3.51.56 斎藤 雅英:NDソフト
6位 3.52.39 溜池 一太(1) 中大
7位 3.52.65 林田 蒼生(1) 東海大
8位 3.53.16 吉村 瑞樹:JTARC
9位 3.53.33 楠本 修平:千葉陸協
10位 3.54.20 成沢 翔英(3) 山梨学院高
11位 3.56.27 田村 颯斗(4) 慶応義塾大
12位 3.57.71 田代 旺生(6) 防衛医科大
13位 3.57.92 居田 優太(3) 中大
14位 3.58.04 瑞慶覧 裕介:JTARC
15位 4.01.43 伊東 夢翔(1) 中大
16位 4.02.65 大城 希月:JTARC
17位 4.06.01 中野 正貴:小千谷市陸協
決勝 1組
1位 15.24.82 福田 凌大(1) 東海大
2位 15.26.70 梅北 琉成(3) 関根学園高
3位 15.27.90 渡辺 航世(2) 川崎市立橘高
4位 15.29.94 石井 琉聖(2) 明大
5位 15.35.72 山下 哲史:京都陸協
6位 15.48.90 陸川 前(3) 関根学園高
7位 15.49.39 島田 悠人(1) 埼玉栄高
8位 15.51.75 奥村 桜雅(3) 和歌山工業高
9位 15.57.80 山田 来夢(2) 名経大高蔵高
10位 15.59.53 和田 誠:遠軽自衛隊
11位 16.04.70 高橋 真輝(1) 埼玉栄高
12位 16.06.19 森川 風人(3) 三浦学苑高
13位 16.06.96 川名 翔生力(2) 三浦学苑高
14位 16.09.38 松村 泰成(1) 三浦学苑高
15位 16.12.23 磯 翔真(2) 埼玉栄高
16位 16.23.24 太刀川 豪(1) 三浦学苑高
17位 16.23.28 井上 陸斗(1) 埼玉栄高
18位 16.28.76 曽田 翔五(2) 名経大高蔵高
19位 16.30.02 野本 絆(3) 関根学園高
20位 16.32.19 塙 凌一(3) 埼玉栄高
21位 16.52.31 池田 悠大(3) 愛知黎明高
22位 16.54.68 大日向 歩(2) 埼玉栄高
23位 16.57.64 清水 綾太(3) 関根学園高
24位 16.58.21 今野 健太(1) 埼玉栄高
25位 17.32.81 鈴木 海翔(3) 愛知黎明高
26位 18.04.91 大谷 純一朗(2) 桐光学園高
決勝 2組
1位 14.58.39 村上 優心:日本体育大
2位 15.10.72 菅井 優太(3) 川崎市立橘高
3位 15.13.97 享川 大真:神港学園高
4位 15.15.91 竹本 憲伸(1) 亜細亜大
5位 15.17.05 石川 悠斗(2) 佐野日大高
6位 15.20.96 横田 銀牙(3) 文星芸大附属高
7位 15.21.54 小川 真誉:東京陸協
8位 15.21.99 大塚 弘翔(3) 日本薬科大
9位 15.23.31 森 貴樹:モントブラン
10位 15.25.74 松尾 聖也:日本体育大
11位 15.27.71 片桐 大樹(2) 亜細亜大
12位 15.28.57 山川 開(3) 埼玉栄高
13位 15.29.02 西田 良太(2) 清風高
14位 15.32.16 荒井 秀太(1) 亜細亜大
15位 15.35.25 大曲 将護(1) 日本薬科大
16位 15.35.56 西本 光汰(1) 亜細亜大
17位 15.41.82 武市 颯太(1) 清風高
18位 15.43.28 岡野 智也(3) 埼玉栄高
19位 15.44.53 佐藤 達平(2) 文星芸大附属高
20位 15.49.90 三上 陸空(1) 三浦学苑高
21位 15.50.91 長 哲平(3) 佐野日大高
22位 15.55.34 沼田 良太(2) 亜細亜大
23位 16.01.38 松橋 空太郎(1) 日本薬科大
24位 16.03.10 安濟 幸弥(2) 三浦学苑高
25位 16.03.26 熱田 聖人(1) 日本薬科大
26位 16.10.55 酒井 忠久(2) 埼玉栄高
27位 16.19.62 大金 駿介:TRIGGERアスリートクラブ
28位 16.20.23 坂根 寛大(1) 日本薬科大
29位 16.23.66 向井 明飛(2) 埼玉栄高
30位 16.24.07 徳弘 直也(4) 亜細亜大
31位 16.31.40 寺田 健太郎:NTTビジネスアソシエ東日本
32位 16.33.97 早田 太一:遠軽自衛隊
決勝 3組
1位 14.39.33 久松 大海:高知県庁RC
2位 14.40.69 菅原 広希(1) 日本大
3位 14.45.79 盛本 聖也:日本体育大
4位 14.47.00 澳 彰吾(2) 和歌山北高
5位 14.47.37 恵中 春斗(3) 和歌山北高
6位 14.48.76 金木 健次朗(1) 亜細亜大
7位 14.51.88 奥山 空(2) 三浦学苑高
8位 14.54.77 青木 貴也(1) 東海大
9位 14.55.40 福田 夢将(3) 山梨学院大
10位 14.56.65 竹林 慧太(1) 関東学院大
11位 14.58.85 笹部 駿介:日本体育大
12位 14.59.03 尾辻 雄大(1) 日本薬科大
13位 14.59.55 杉本 和哉(1) 日本大
14位 15.02.60 海田 悠(4) 亜細亜大
15位 15.05.71 三栖 滉介(3) 和歌山北高
16位 15.09.92 香西 祐一朗(2) 日本薬科大
17位 15.10.03 生駒 蓮(3) 和歌山北高
18位 15.10.63 久保 昇陽(3) 日本大
19位 15.13.62 中村 迅(3) 関根学園高
20位 15.13.82 中野 春希(2) 日本大
21位 15.15.47 森田 大介(2) 亜細亜大
22位 15.18.73 西村 幸樹(2) 日本薬科大
23位 15.19.49 西沼 佑司:遠軽自衛隊
24位 15.24.89 茂木 悠飛(1) 山梨学院大
25位 15.25.45 増元 惟織(2) 和歌山北高
26位 15.33.94 片山 稜也(2) 和歌山北高
27位 15.35.39 鶴田 拓(1) 日本薬科大
28位 15.38.42 高橋 和人(4) 山形大
29位 15.42.30 松村 健吾(1) 日本大
30位 15.49.10 大竹 雄大:日本体育大
31位 15.50.33 中西 巧磨(3) 日本大
32位 15.50.70 山中 泰地(3) 日本大
33位 16.03.31 吉野 右恭:日本体育大
決勝 4組
1位 14.40.69 安田 隼人(4) 明治学院大
2位 14.45.79 桜井 悠人(3) 明治学院大
3位 14.47.00 岸本 駿吾(1) 埼玉栄高
4位 14.47.35 山下 航平(3) 帝京大
5位 14.47.37 木村 蒼希(3) 佐野日大高
6位 14.48.76 飯塚 歩(3) 明治学院大
7位 14.51.88 上田 翔大(1) 西脇工業高
8位 14.53.68 峰尾 翔虎(3) 埼玉栄高
9位 14.54.77 緒方 快(1) 関東学院大
10位 14.56.65 竹原 俊太郎(3) 明治学院大
11位 14.58.85 倉本 晟伍(2) 神奈川大
12位 14.59.03 高島 翔成(3) 埼玉栄高
13位 14.59.55 菅原 匠人(2) 埼玉栄高
14位 15.02.60 三井 翔太(1) 埼玉栄高
15位 15.05.71 平坂 春人(1) 亜細亜大
16位 15.09.92 深井 琉聖(3) 帝京大
17位 15.10.03 浜野 宙良(3) 西脇工業高
18位 15.10.63 有隅 大起(1) 立正大
19位 15.13.62 弓削 征慶(1) 山梨学院大
20位 15.13.82 勝山 陽翔(1) 山梨学院大
21位 15.15.47 小池 翔大(2) 埼玉栄高
22位 15.18.73 横田 哲太(1) 亜細亜大
23位 15.19.49 森田 大弥(2) 関東学院大
24位 15.24.89 志食 隆希(1) 神奈川大
25位 15.25.45 中沢 真大(2) 埼玉栄高
26位 15.33.94 大屋 渉悟(3) 佐野日大高
27位 15.35.39 辻川 海智:西脇工業高
28位 15.38.42 坂上 悠(2) 埼玉栄高
29位 15.42.30 落水 泰希(1) 立正大
30位 15.49.10 高見 智志(3) 明治学院大
31位 15.50.33 伊藤 光輝(3) 西脇工業高
32位 15.50.70 大沢 明歩(1) 山梨学院大
33位 16.03.31 永井 康生(3) 亜細亜大
決勝 5組
1位 14.26.46 盛本 聖也:日本体育大
2位 14.32.11 元永 好多朗(4) 帝京大
3位 14.34.96 山口 月暉(1) 日本大
4位 14.37.15 細谷 建斗(1) 帝京大
5位 14.40.94 松浦 凛太郎:日本体育大
6位 14.41.42 高島 大空(2) 帝京大
7位 14.42.86 成毛 志優:TRIGGER AC
8位 14.45.05 田島 光:コモディイイダ
9位 14.45.67 安濃 寛人(1) 亜細亜大
10位 14.45.83 初田 龍星(4) 山梨学院大
11位 14.45.97 内山 峻一:日本体育大
12位 14.49.29 林田 海輝(3) 帝京大
13位 14.55.40 河原 蒼(3) 文星芸大附属高
14位 14.58.87 沢藤 響:NDソフト
15位 14.59.05 河合 章真(2) 西脇工業高
16位 15.02.31 宮岡 陸斗(2) 立正大
17位 15.02.67 小瀧 未久登(3) 山梨学院大
18位 15.02.86 中原 胡太郎(2) 亜細亜大
19位 15.07.48 谷口 貴亮:日本体育大
20位 15.10.98 古川 大翔(4) 亜細亜大
21位 15.12.34 赤尾 嘉紀(3) 西脇工業高
22位 15.12.70 岡山 春紀:コモディイイダ
23位 15.13.05 松田 陽太(2) 山梨学院大
24位 15.17.02 本間 君耶(1) 日本大
25位 15.17.83 角川 夢有人(2) 清風高
26位 15.23.30 牧野 海斗(3) 名経大高蔵高
27位 15.23.90 杉谷 蒼天(1) 亜細亜大
28位 15.30.92 北本 瑞希(2) 西脇工業高
29位 15.37.32 金銅 友雅(1) 清風高
30位 15.41.81 木下 新太:自衛隊体育学校
31位 15.55.24 岩本 拓真(2) 帝京大
決勝 6組
1位 14.18.05 湯野川 創(1) 東海大
2位 14.23.30 木実 優斗(2) 立正大
3位 14.32.81 北脇 秀人:日本体育大
4位 14.34.40 国安 一翔(3) つるぎ高
5位 14.34.62 金子 鉄平(3) 東海大
6位 14.36.54 丹羽 祐太(3) 東海大
7位 14.41.09 松田 煌希(2) 清風高
8位 14.42.81 野島 悠太(2) 東海大
9位 14.43.98 細田 峰生(3) 鯖江高
10位 14.45.18 外山 結:サンベルクス
11位 14.46.07 木下 道晴(2) 鯖江高
12位 14.46.76 村吉 孝海(2) 亜細亜大
13位 14.52.28 浜野 優太:警視庁
14位 14.52.68 永洞 和季(3) 東海大
15位 14.55.11 成田 翔馬(2) 亜細亜大
16位 14.55.80 永田 将也(2) 亜細亜大
17位 14.56.65 永島 陽介(1) 中大
18位 14.57.92 岸本 琉生弥(3) 東海大
19位 14.59.34 渋谷 宥介:東京陸協
20位 14.59.78 大森 惇史(2) 亜細亜大
21位 15.04.14 梶山 拓郎:コモディイイダ
22位 15.06.44 榎本 正樹(2) 日本薬科大
23位 15.06.92 設永 凱暉(3) 日本薬科大
24位 15.08.10 安達 悠雅(3) 清風高
25位 15.28.54 森 陽輝(3) 西脇工業高
26位 15.34.91 江原 守平(1) 日本薬科大
27位 15.37.48 大迫 一樹(4) 亜細亜大
28位 15.40.96 西堀 伶於(3) 立正大
29位 15.50.47 山田 蓮太(3) 亜細亜大
決勝 7組
1位 14.26.13 松本 颯真(1) 東海大
2位 14.27.33 山口 聡太(3) 佐野日大高
3位 14.27.84 大類 駿(3) 帝京大
4位 14.28.72 佐藤 大介(2) 埼玉栄高
5位 14.28.94 吉田 黎大(3) 埼玉栄高
6位 14.29.70 草刈 恭弓(1) 東海大
7位 14.31.48 竹中 博駿(2) 東海大
8位 14.31.55 内堀 勇:巨摩高
9位 14.31.84 吉井 来斗(3) 東海大
10位 14.32.22 横山 竜之介(3) 山梨学院大
11位 14.33.61 藤田 寛大(4) 亜細亜大
12位 14.34.15 斎藤 雅英:NDソフト
13位 14.36.99 中野 大地(4) 帝京大
14位 14.39.22 中西 勝輝(3) 亜細亜大
15位 14.43.48 山田 一輝(4) 帝京大
16位 14.43.81 原田 愛星(3) 日本大
17位 14.45.91 品田 滉人(1) 山梨学院大
18位 14.49.17 我那覇 和真:ひらまつ病院
19位 14.50.70 水崎 隼(1) 亜細亜大
20位 14.51.14 堤 亮雅(2) 亜細亜大
21位 14.53.59 富田 悠晟(1) 日本大
22位 14.54.69 谷本 星輝(3) 神奈川大
23位 14.59.62 松崎 圭佑(1) 神奈川大
24位 15.03.88 松下 稜:三好市陸協
25位 15.16.25 友村 輝(1) 山梨学院大
26位 15.16.99 米森 蓮真(1) 山梨学院大
27位 15.19.30 門田 雄誠(3) 亜細亜大
28位 15.25.00 坂口 歩(3) 亜細亜大
決勝 8組
1位 14.09.16 牛山 純一:CITY RUNNER
2位 14.13.15 稲見 峻(3) 西脇工業高
3位 14.15.28 新妻 玲旺(3) 西脇工業高
4位 14.15.61 河村 悠:自衛隊体育学校
5位 14.18.39 藤田 大智(3) 西脇工業高
6位 14.18.51 落合 葵斗:プレス工業
7位 14.20.10 本間 颯(3) 埼玉栄高
8位 14.20.86 波多江 隆人(2) 日本薬科大
9位 14.22.75 菊地 賢人:メイクス
10位 14.23.74 石部 夏希(4) 山梨学院大
11位 14.24.91 光武 洋:NDソフト
12位 14.25.41 永井 友也(3) びわこ学院大
13位 14.25.52 兵頭 拓真(2) びわこ学院大
14位 14.25.86 白石 大以夢(4) 日本薬科大
15位 14.32.09 小渕 稜央(3) 岐阜大
16位 14.32.64 吉田 蔵之介(3) 埼玉栄高
17位 14.34.23 竹下 和輝:自衛隊体育学校
18位 14.34.74 渡辺 一輝:セキノ興産
19位 14.36.03 石川 陽一:自衛隊体育学校
20位 14.36.55 江上 天晴(3) 西脇工業高
21位 14.37.33 小田 伊織(3) 西脇工業高
22位 14.38.51 久保 貴大(2) 駒沢大
23位 14.47.33 福島 弘将:プレス工業
24位 14.52.29 篠原 楓(4) 山梨学院大
25位 14.55.49 福永 一聖(3) 日本薬科大
26位 15.21.89 関 稜汰:警視庁
27位 15.29.40 東島 大和(1) 山梨学院大
28位 16.26.45 九野 耀太(3) びわこ学院大
決勝 9組
1位 14.05.29 森 凪也:Honda
2位 14.05.93 小山 翔也(3) 埼玉栄高
3位 14.06.71 神薗 竜馬(3) 東海大
4位 14.07.51 松井 海斗(2) 埼玉栄高
5位 14.09.79 宇留田 竜希(4) 東海大
6位 14.13.72 真砂 春希:愛知製鋼
7位 14.15.08 越 陽汰(2) 東海大
8位 14.15.82 古川 大晃(D2) 東京大学大学院大
9位 14.16.06 三野 貴史:松戸市陸協
10位 14.17.93 佐藤 俊輔(4) 東海大
11位 14.18.18 原 法利:Honda
12位 14.18.63 佐伯 陽生(3) 東海大
13位 14.21.48 水野 龍志(2) 東海大
14位 14.23.11 金沢 有真(4) 東海大
15位 14.24.99 折口 雄紀(3) 東海大
16位 14.25.49 山田 翔太:プレス工業
17位 14.32.36 金谷 絋大(2) 駒沢大
18位 14.34.83 入田 優希(3) 東海大
19位 14.35.86 田中 慎梧:日本体育大
20位 14.43.93 小牧 波亜斗(2) 駒沢大
21位 14.44.97 久保田 琉月(3) 埼玉栄高
22位 14.45.62 中島 怜利:TRIGGERアスリートクラブ
23位 14.49.69 桑田 泰我(1) 駒沢大
24位 15.11.55 山田 俊輝(3) 中大
25位 15.28.93 中野 倫希(2) 中大
決勝 10組
1位 13.34.22 ジェームス ムトゥク(1) 山梨学院大
2位 13.36.08 ベナード キメリ:富士通
3位 13.37.77 イエゴ エバンス:サンベルクス
4位 13.47.28 荒井 七海:Honda
5位 13.54.15 マシュー キプコエチ(1) 遊学館高
6位 13.57.55 中村 大成:富士通
7位 14.01.30 呑村 大樹:NTT西日本
8位 14.03.56 橋本 崚:GMOインターネットグループ
9位 14.05.97 小野 恵崇(4) 駒沢大
10位 14.06.70 折居 卓哉:サンベルクス
11位 14.07.90 帰山 侑大(1) 駒沢大
12位 14.09.81 山本 翔馬:NTT西日本
13位 14.10.00 円 健介(4) 駒沢大
14位 14.10.28 市川 繁貴:愛知製鋼
15位 14.10.61 狩野 琢巳:セキノ興産
16位 14.11.01 角出 龍哉:愛知製鋼
17位 14.11.58 福村 拳太:石川陸協
18位 14.15.09 亘理 魁(2) 駒沢大
19位 14.16.48 相沢 悠斗:コニカミノルタ
20位 14.18.22 赤星 雄斗(3) 駒沢大
21位 14.18.48 鈴木 天智(1) 東海大
22位 14.19.02 渡辺 利典:GMOインターネットグループ
23位 14.20.49 吉原 遼太郎:愛知製鋼
24位 14.21.76 伊藤 蒼唯(1) 駒沢大
25位 14.23.59 茂木 亮太:住友電工
26位 14.36.30 庭瀬 俊輝(2) 駒沢大
27位 14.42.80 鈴木 大海:セキノ興産
28位 14.42.91 福島 渉太(2) 帝京大
29位 14.45.64 杉岡 洸樹:セキノ興産
30位 14.46.76 中井 槙吾:セキノ興産
スポンサーリンク
決勝
1位 2.08.17 出水田 真紀:第一生命グループ
2位 2.08.63 田中 那奈(3) 小林高
3位 2.08.65 武田 亜子(2) 日大三島高
4位 2.09.38 渡部 鈴夏(2) 鹿屋体育大
5位 2.15.58 及川 真綾(3) 日本大
6位 2.16.54 奥山 桃花(3) 埼玉栄高
7位 2.17.48 矢島 美緒(2) 東京学芸大
8位 2.17.70 西沢 汐梨(3) 大東文化大
9位 2.18.49 藤田 一花(2) 東京学芸大
10位 2.20.76 佐々 遥菜(1) 駿河台大
決勝 1組
1位 4.49.73 森脇 光砂(3) 伊那西高
2位 4.50.02 安達 梨乃(2) 埼玉栄高
3位 4.50.09 平井 日菜(1) 東京女子体育大
4位 4.50.36 町田 直美(2) 一橋大
5位 4.50.94 保坂 萌(2) 錦城学園高
6位 4.52.88 山本 朋佳(2) 聖徳大
7位 4.53.17 佐藤 綾花(3) 長野東高
8位 4.54.51 山口 ひかり(3) 笛吹高
9位 4.58.24 渡辺 美悠(1) 駿河台大
10位 4.59.09 清野 紅葉(1) 聖徳大
11位 5.02.40 川口 温架:コモディイイダ
12位 5.04.00 斎藤 美月(2) 相洋高
13位 5.06.42 三田 莉紗(3) 日本女子体育大
14位 5.08.47 菊池 愛(2) 日本女子体育大
15位 5.09.27 根上 真菜(3) 日本女子体育大
16位 5.09.41 八幡 未来(4) 聖徳大
17位 5.10.42 渡辺 百香(1) 埼玉栄高
18位 5.11.79 鈴木 理子:コモディイイダ
決勝 2組
1位 4.38.35 合田 なぎさ:東京陸協
2位 4.42.13 植田 萌音(1) 京都外大西高
3位 4.42.47 藤田 柚希(1) 旭川龍谷高
4位 4.45.43 アリアム パウロスネガ(3) 星槎国際高校湘南高
5位 4.46.32 松田 亜季奈(1) 東京農業大
6位 4.46.85 土屋 愛佳(3) 東京女子体育大
7位 4.47.28 金城 怜海(2) 沖縄カトリック高
8位 4.47.59 杉本 花音(2) 錦城学園高
9位 4.48.76 大鐘 心美(3) 埼玉栄高
10位 4.51.26 今井 亜実(2) 錦城学園高
11位 4.53.16 八木 和奏(1) 埼玉栄高
12位 4.53.19 前田 百花(1) 埼玉栄高
13位 4.53.52 二色 悠楽(2) 旭川龍谷高
14位 4.54.75 平岡 瑠奈(3) 玉川大
15位 4.57.80 金城 野風(3) 沖縄カトリック高
16位 4.58.46 位田 明優(2) 錦城学園高
17位 4.59.89 成塚 沙季(1) 埼玉栄高
18位 5.06.11 外間 結那(1) 錦城学園高
19位 5.06.55 近棟 有桜(1) 埼玉栄高
決勝 3組
1位 4.19.63 ジェシンタ ニョカビ(1) 白鵬女子高
2位 4.20.49 セバ アマールセイード(3) 星槎国際高校湘南高
3位 4.22.38 道清 愛紗:積水化学
4位 4.25.54 加藤 礼菜(3) 中大
5位 4.26.46 川上 春歩(1) 京都外大西高
6位 4.26.77 森北 詩音(3) 鹿屋体育大
7位 4.28.07 松井 沙樹:ベアーズ
8位 4.28.83 塩野 愛梨花(1) 駿河台大
9位 4.32.91 茂野 葉湖(2) 錦城学園高
10位 4.34.59 石井 れいな(3) 山梨学院高
11位 4.34.95 守屋 有彩(3) 伊那弥生ケ丘高
12位 4.36.03 柿沢 りん(1) 埼玉栄高
13位 4.37.82 折田 優希(1) 和歌山北高
14位 4.43.11 丸山 あおい(1) 川崎市立橘高
15位 4.44.68 山県 縫(1) 川崎市立橘高
16位 4.45.34 椙山 恵衣(3) 埼玉栄高
17位 4.49.90 青沼 麗后:山梨学院c2c
18位 4.51.68 久保 瑚都(1) 和歌山北高
決勝 1組
1位 9.48.69 黒田 なつみ:GRlab関東
2位 9.52.15 大西 夏帆(4) 聖徳大
3位 9.52.41 深沢 実鈴(3) 玉川大
4位 9.54.62 川上 希成(1) 京都外大西高
5位 9.58.47 松崎 碧梨(3) 京都外大西高
6位 9.58.99 石井 れいな(3) 山梨学院高
7位 9.59.13 進藤 小春(3) 川崎市立橘高
8位 10.04.19 神奈川 心菜(1) 水城高
9位 10.06.11 牧原 優羽(2) 和歌山北高
10位 10.06.22 渡辺 笑夏:帝京科学大
11位 10.06.95 大越 優衣(2) 水城高
12位 10.07.85 臼井 香乃(2) 玉川大
13位 10.08.17 山田 桜(3) 和歌山北高
14位 10.09.22 伊藤 柚葉(3) 城西大
15位 10.09.70 西崎 光稀(3) 鯖江高
16位 10.10.24 渡会 紫野(4) 拓殖大
17位 10.10.92 中西 知穂(2) 京都外大西高
18位 10.11.99 渡辺 なちる(1) 聖徳大
19位 10.15.89 高村 稜花(1) 水城高
20位 10.16.65 小林 真知香(2) 玉川大
21位 10.17.12 丸山 琴音(2) 旭川龍谷高
22位 10.18.39 阿部 ひなた(2) 大東文化大
23位 10.18.50 萩原 美優(3) 山梨学院高
24位 10.20.18 上野 璃々花:ベアーズ
25位 10.20.99 塩原 叶々愛(2) 旭川龍谷高
26位 10.21.98 斎藤 琴音(3) 水城高
27位 10.22.13 前田 暁帆(3) 和歌山北高
28位 10.22.40 松本 玲奈(3) 玉川大
29位 10.23.45 西本 佑菜(1) 山梨学院高
30位 10.24.75 原田 凛果(3) 和歌山北高
31位 10.26.19 堀 結葉(2) 鯖江高
32位 10.27.62 松平 風花(2) 和歌山北高
33位 10.28.85 岩渕 光希(2) 埼玉栄高
34位 10.34.94 中野 風夏(3) 水城高
35位 10.35.87 手島 碧(3) 埼玉栄高
36位 10.44.66 杉田 久瑠美(3) 中大
37位 10.51.02 高田 愛唯(2) 和歌山北高
38位 11.11.99 林田 唯:コモディイイダ
決勝 2組
1位 9.31.51 斎藤 みう:日本体育大
2位 9.35.56 嶋田 桃子:日本体育大
3位 9.37.37 堀尾 和帆:ベアーズ
4位 9.38.54 赤堀 かりん:日本体育大
5位 9.45.47 窪田 舞(1) 長野東高
6位 9.45.87 末本 愛菜:日本体育大
7位 9.47.36 片桐 紫音(2) 拓殖大
8位 9.48.45 臼田 麻花(3) 長野東高
9位 9.48.52 坂本 奈穂(3) 札幌創成高
10位 9.51.40 合田 なぎさ:東京陸協
11位 9.53.54 塩入 百葉:日本体育大
12位 9.53.60 須田 笑瑠萌:ベアーズ
13位 9.54.12 福嶋 紗楽(2) 城西大
14位 9.59.05 金原 千尋(2) 玉川大
15位 10.00.24 舛井 遥南(2) 水城高
16位 10.01.68 岩井 沙祈(2) 東海大
17位 10.05.21 青沼 麗后:山梨学院c2c
18位 10.06.55 牧内 大華(2) 長野東高
19位 10.07.57 田中 優花:埼玉医科大学G
20位 10.08.31 山田 春佳(1) 大東文化大
21位 10.08.52 福田 幸来(4) 玉川大
22位 10.10.60 下嶋 優菜(2) 長野東高
23位 10.10.86 伊藤 華:コモディイイダ
24位 10.11.98 畠山 美希(1) 水城高
25位 10.14.51 ルブラス 恵美里(3) 山梨学院高
26位 10.14.63 渡辺 優佳:コモディイイダ
27位 10.18.66 櫛田 沙弓(2) 東海大
28位 10.21.52 臼井 美空(1) 東海大
29位 10.30.58 市村 珠季:コモディイイダ
決勝 3組
1位 9.21.26 田浦 英理歌:積水化学
2位 9.25.73 出水田 真紀:第一生命グループ
3位 9.26.10 片貝 洋美:三井住友海上
4位 9.26.49 村岡 美玖(3) 長野東高
5位 9.33.32 名和 夏乃子(2) 長野東高
6位 9.36.34 渡辺 唯:しまむら
7位 9.38.64 室伏 杏花里:埼玉医科大学G
8位 9.39.18 榎木 颯月(3) 小林高
9位 9.39.31 マーシャ ヴェロニカ:埼玉医科大学G
10位 9.39.38 佐藤 悠花(3) 長野東高
11位 9.40.04 小林 日香莉(3) 新潟第一高
12位 9.40.39 池主 茉弥(1) 拓殖大
13位 9.40.68 川瀬 真由(1) 大東文化大
14位 9.42.54 上村 琴(2) 京都外大西高
15位 9.43.08 増田 優菜:センコー
16位 9.43.76 片山 乙葉(2) 小林高
17位 9.44.34 上田 琴葉(1) 大東文化大
18位 9.44.55 山口 晏音衣(3) 鯖江高
19位 9.44.81 山下 瑞月(3) 京都外大西高
20位 9.44.82 伊東 明日香:埼玉医科大学G
21位 9.46.04 塩野 愛梨花(1) 駿河台大
22位 9.47.77 加藤 花梨(2) 城西大
23位 9.49.11 村上 礼乃(3) 城西大
24位 9.55.74 池本 愛:東京陸協
25位 9.56.54 鈴木 真実:東京メトロ
26位 9.57.34 藤岡 加梨:第一生命グループ
27位 9.57.64 酒井 心希(3) 鯖江高
28位 9.58.26 石川 美沙希(1) 小林高
29位 9.59.63 鈴木 凛皇(1) 水城高
30位 10.03.13 松浦 陽菜(2) 三浦学苑高
31位 10.06.28 亀岡 花凛(1) 拓殖大
32位 10.06.49 飯嶋 優羽(4) 大東文化大
33位 10.09.31 古沢 日菜向(1) 拓殖大
34位 10.09.90 今泉 野乃香:埼玉医科大学G
35位 10.12.65 上村 莉沙(2) 大東文化大
決勝 1組
1位 16.45.28 小沢 理子(4) 拓殖大
2位 16.54.65 朝比奈 亜妃乃:センコー
3位 16.59.99 鈴木 杏奈(3) 大阪芸術大
4位 17.02.86 山田 愛(1) 拓殖大
5位 17.10.93 大塚 小春(4) 京都産業大
6位 17.13.49 水田 京佳(4) 京都光華女子大
7位 17.14.09 炭谷 綺乃(3) 玉川大
8位 17.15.84 四元 桃奈(2) 大東文化大
9位 17.16.84 日吉 鈴菜(4) 大阪芸術大
10位 17.17.55 山下 花音(3) 拓殖大
11位 17.20.39 古賀 華実(4) 大阪芸術大
12位 17.21.45 高野 美幸:埼玉医科大学G
13位 17.22.55 太田 実優:スズキ
14位 17.39.58 守角 彩絵(4) 東京女子体育大
15位 17.43.06 平野 文珠:ノーリツ
16位 17.50.55 渡辺 香澄(4) 京都産業大
17位 17.51.90 田辺 真奈(1) 東京農業大
18位 17.55.91 前之原 瑠衣:TOTO
19位 18.02.65 水沼 結衣:埼玉医科大学G
20位 18.04.46 山田 桃愛(3) 玉川大
21位 18.05.94 浅田 遥香(4) 東京農業大
22位 18.48.91 赤間 陽菜(3) 中大
決勝 2組
1位 16.26.01 道下 美槻(3) 立教大
2位 16.26.41 沢井 柚葉(3) 筑波大
3位 16.29.83 藤村 晶菜:ノーリツ
4位 16.30.27 藤村 晴菜:ノーリツ
5位 16.31.16 小川 那月:スズキ
6位 16.34.17 志村 野々花:しまむら
7位 16.37.40 牛 佳慧(4) 拓殖大
8位 16.39.45 不破 亜莉珠:センコー
9位 16.50.73 市川 碧花(1) 筑波大
10位 16.56.03 田中 希実(3) 埼玉栄高
11位 16.57.64 小松 和(2) 東海大
12位 17.01.92 岩本 風音(1) 関西大
13位 17.07.49 蟹江 きりの(2) 大東文化大
14位 17.08.06 小林 遥香(3) 玉川大
15位 17.18.50 今井 彩月(4) 大東文化大
16位 17.19.95 座間 栞:しまむら

コメント