十和田八幡平駅伝2022年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果秋田県
秋田県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、十和田八幡平駅伝速報・大会結果を掲載しています。

十和田八幡平駅伝

会場:十和田湖~八幡平
開催日:2022年8月07日

スポンサーリンク
決勝
1位 3.50.26小森コーポレーション
2位 3.52.40八千代工業
3位 3.53.19コニカミノルタ
4位 3.55.00警視庁
5位 3.56.13NTN A
6位 3.58.14コモディイイダ
7位 3.59.18NTN B
8位 4.02.58セキノ興産
9位 4.09.59秋田陸協
10位 4.10.53福島陸協
11位 4.13.18青森陸協
12位 4.16.54BEERMAN
13位 4.17.52宮城
14位 4.21.51山形ミートランドクラブ
15位 4.22.56岩手自衛隊
16位 4.31.16大館北秋陸協A
17位 5.00.34大館北秋陸協B
決勝
1位 41.00 金森 寛人:小森コーポ
2位 41.10 蛭田 雄大:福島陸協
3位 41.12 横井 裕仁:NTN B
4位 41.25 大橋 真弥:BEERMAN
5位 41.33 福田 兼士:コニカミノルタ
6位 41.40 細川 翔太郎:セキノ興産
7位 41.55 松田 憲彦:警視庁
8位 43.05 小早川 健:NTN A
9位 43.17 岡野 佑輝:八千代工業
10位 43.33 松村 陣之助:コモディイイダ
11位 43.40 藤村 晃誠:岩手自衛隊
12位 43.47 河野 孝志:青森陸協
13位 43.56 土井 健太郎:秋田陸協
14位 44.49 荒木 瞭一:山形ミートランドクラブ
15位 45.08 菅井 拓也:宮城
16位 45.12 萩野 紫音:大館北秋陸協A
17位 48.26 中村 勝則:大館北秋陸協B
決勝
1位 37.39 押川 裕貴:NTN A
2位 38.12 フレデリック ミンギワ:セキノ興産
3位 38.22 大須田 優二:小森コーポ
4位 38.33 イェネブロ ビアゼン:八千代工業
5位 38.37 市田 拓海:警視庁
6位 38.40 大山 憲明:コニカミノルタ
7位 38.45 木田 貴大:コモディイイダ
8位 40.10 外岡 拓磨:NTN B
9位 40.45 古舘 優:BEERMAN
10位 40.54 木浪 浩:青森陸協
11位 41.13 吉田 浩一:福島陸協
12位 41.29 渡辺 和博:秋田陸協
13位 42.26 草苅 伴和:山形ミートランドクラブ
14位 42.48 土肥 恭平:宮城
15位 43.56 工藤 光広:岩手自衛隊
16位 45.36 三沢 悠也:大館北秋陸協B
17位 49.07 佐藤 光之輔:大館北秋陸協A
決勝
1位 48.10 齋田 直輝:NTN A
2位 48.11 白頭 徹也:八千代工業
3位 48.45 櫻岡 駿:NTN B
4位 48.50 佐藤 諒太:警視庁
5位 48.53 的場 亮太:小森コーポ
6位 48.55 我那覇 和真:コニカミノルタ
7位 50.57 東 瑞基:コモディイイダ
8位 52.01 桜庭 宏暢:セキノ興産
9位 52.04 才村 流成:秋田陸協
10位 52.11 清水 翔一朗:BEERMAN
11位 52.13 星川 裕貴:山形ミートランドクラブ
12位 53.38 蛯名 聡勝:青森陸協
13位 54.24 一條 博海:宮城
14位 54.43 神野藤 宏行:福島陸協
15位 56.47 尾崎 紀幸:大館北秋陸協A
16位 59.47 川村 優太:岩手自衛隊
17位 1.01.20 工藤 来輝:大館北秋陸協B
決勝
1位 50.20 柴田 拓真:小森コーポ
2位 50.21 猪浦 舜:八千代工業
3位 50.58 宇賀地 強:コニカミノルタ
4位 51.08 辻野 恭哉:NTN A
5位 51.50 黒田 雄紀:コモディイイダ
6位 52.53 小根山 泰正:警視庁
7位 53.30 セルオド バトオチル:NTN B
8位 53.38 高橋 功気:セキノ興産
9位 55.37 石井 智大:福島陸協
9位 55.37 大下 稔樹:青森陸協
11位 56.35 大沢 駿:大館北秋陸協A
12位 56.39 大場 直樹:秋田陸協
13位 57.16 菊池 翔:岩手自衛隊
14位 57.46 伊東 拓:宮城
15位 58.04 山口 大陽:山形ミートランドクラブ
16位 1.02.00 櫻田 浩章:BEERMAN
17位 1.07.48 花田 充:大館北秋陸協B
決勝
1位 51.51 馬場 祐輔:小森コーポ
2位 52.18 千葉 一慶:八千代工業
3位 52.45 柱 欽也:警視庁
4位 53.09 五郎谷 俊:コモディイイダ
5位 53.13 川端 千都:コニカミノルタ
6位 55.41 沼田 大輝:NTN B
7位 55.51 伊藤 伸一:秋田陸協
8位 56.11 小山 陽平:NTN A
9位 57.27 松宮 祐行:セキノ興産
10位 57.46 今野 泰平:宮城
11位 58.10 横堀 雄大:福島陸協
12位 58.17 阿部 清孝:岩手自衛隊
13位 59.22 山内 敬裕:青森陸協
14位 1.00.33 阿部 真哉:BEERMAN
15位 1.03.35 佐藤 海斗:大館北秋陸協A
16位 1.04.19 藪谷 昇:山形ミートランドクラブ
17位 1.17.24 高橋 孝典:大館北秋陸協B
スポンサーリンク
決勝
1位 1.38.31東北福祉大A
2位 1.42.28石巻専修大
3位 1.43.46東北福祉大B
4位 1.52.18流通経済大付属柏高
5位 2.02.20聖和学園
決勝
1位 18.14 齋藤 凜:石巻専修大
2位 18.31 三浦 佳奈:東北福祉大A
3位 18.54 田中 杏梨:東北福祉大B
4位 20.51 千葉 未来:聖和学園
5位 21.41 校平林 優奈:流通経済大付属柏高
決勝
1位 25.36 須藤 ひかる:東北福祉大A
2位 26.07 戸澤 愛織:石巻専修大
3位 26.41 武内 わかな:東北福祉大B
4位 27.58 藤村 優李:流通経済大付属柏高
5位 34.34 庄司 麗:聖和学園
決勝
1位 10.42 金澤 佳子:東北福祉大A
2位 11.26 榊原 遥:東北福祉大B
3位 11.27 佐藤 亜海:石巻専修大
4位 12.28 近藤 夏実:流通経済大付属柏高
5位 13.19 山口 かれん:聖和学園
決勝
1位 17.57 古川 恵里:東北福祉大A
2位 18.52 庄司 琴美:石巻専修大
3位 18.58 植田 真央:東北福祉大B
4位 20.28 渡邉 彩夏:流通経済大付属柏高
5位 22.22 石垣 美空:聖和学園
決勝
1位 25.45 小髙 夏綺:東北福祉大A
2位 27.47 五十嵐 徳子:東北福祉大B
3位 27.48 千葉 彩有花:石巻専修大
4位 29.43 新井 ゆず:流通経済大付属柏高
5位 31.14 熊谷 ひかる:聖和学園

コメント