第2回山形TFCフィールド記録会2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

第2回山形TFCフィールド記録会

会場:山形市あかねケ丘(陸)
開催日:2022年8月13日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは山形県で開催される、第2回山形TFCフィールド記録会の大会結果のページです。

第2回山形TFCフィールド記録会

タイムレース 1組 (-1.3)
1位 10.94 伊藤 健太郎(3) 山形学院高
2位 11.40 戸田 樹(1) 山形大
3位 11.70 中村 充希(1) 山形大
4位 11.71 工藤 翼(2) 山形学院高
5位 11.99 下城 佑介(1) 山形大
6位 12.21 佐藤 修平(1) 山形大
7位 12.28 山崎 翔(2) 山形大
8位 12.61 粟野 飛翔(1) 山形学院高
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 11.42 柴田 陽介(1) 山形大
2位 11.73 志藤 大地(2) 山形市商高
3位 11.86 深瀬 翔有(2) 山形学院高
4位 11.98 上野 翔太空(2) 山形大
5位 12.04 村岡 煌来(2) 山形市商高
6位 12.11 押切 維暉(2) 山形市商高
7位 12.21 石垣 祐汰(1) 山形大
 DNS 小松 毘龍(1) 山形学院高
決勝 (-3.6)
1位 23.81 伊藤 康生(3) 山形大
2位 24.35 小関 健心(2) 山形大
3位 25.24 吉田 琉唯(1) 山形学院高
決勝
1位 51.79 市川 広樹:新庄地区陸協
2位 54.23 石川 友貴(1) 山形大
3位 56.96 渡辺 悠月(1) 山形大
4位 57.86 武田 夢輝(1) 山形学院高
5位 59.41 会田 悠和(1) 山形学院高
 DNS 平吹 蓮(2) 山形市商高
 DSQ 大内 陽太(1) 山形学院高
 DNS 間宮 飛和(1) 山形学院高
決勝
1位 34.57.03 五十嵐 匠(4) 山形大
2位 35.51.36 伊藤 拓真(2) 山形大
3位 35.59.63 近江 周(2) 山形大
4位 36.19.14 大石 晴喜(1) 山形大
5位 36.47.51 佐藤 覚斗(2) 山形大
6位 37.39.66 宇野 礼唯(2) 山形大
 DNF 田島 駿介(3) 山形大
 DNF 大沢 新向(4) 東北文教大
 DNF 小島 昇(4) 山形大
 DNS 山本 弥士(1) 山形大
 DNF 松原 慎也(6) 山形大
 DNF 鈴木 謙伸(2) 山形大
 DNS 飯田 幹起(4) 山形大
 DNS 高橋 和人(4) 山形大
 DNF 高橋 祐稀(4) 山形大
決勝 (-2.6)
1位 16.39 国井 太陽(4) 山形大
2位 17.83 岡 航希(3) 山形市商高
3位 19.79 板垣 昂志郎(1) 山形市商高
決勝
1位 22.57.62 井上 大樹(4) 山形大
2位 23.02.69 三沢 凌:山形市陸協
3位 26.09.82 井上 朋紀(2) 東海大山形高
4位 26.22.09 佐藤 颯太郎(2) 山形南高
5位 27.24.71 虎岩 悠太(1) 山形大
6位 27.47.41 斎藤 敦也(2) 山形南高
7位 29.17.64 黒沢 拓海(1) 山形大
 DNS 舘野 遥紀(2) 東海大山形高
決勝
1位 42.56山形大
2位 44.84山形学院高
3位 46.37山形学院高
決勝
1位 4.50 後藤 真聖(3) 山形中央高
2位 4.10 保科 心斗(1) 山形中央高
3位 4.10 浅野目 莞爾(2) 創学館高
4位 3.00 渡辺 瞬(2) 山形四中
5位 2.70 中嶋 琉希(2) 山形四中
6位 2.00 青柳 健(1) 村山葉山中
 NM 寺崎 桜雅(1) 村山葉山中
 DNS 古郡 佑理(2) 村山葉山中
 DNS 阿部 龍至(2) 山形中央高
決勝
1位 5.95 (3.6) 佐藤 陽稀(1) 山形学院高
2位 5.86 (2.7) 鈴木 明空(1) 山形市商高
3位 5.83 (2.5) 佐藤 琉星(2) 山形学院高
4位 4.95 (3.0) 鈴木 心(1) 山形学院高
5位 4.75 (5.0) 渡辺 皓大(1) 山形学院高
決勝
1位 14.82 (2.7) 柏倉 康平:山形市陸協
2位 13.79 (0.3) 押切 柚貴(3) 山形学院高
3位 11.80 (-1.7) 奥山 正隆(1) 山形学院高
4位 10.78 (-2.4) 加藤 颯大(3) 山形学院高
決勝
1位 45.95 工藤 駿也(2) 創学館高
2位 33.18 長瀬 翔和(1) 創学館高
3位 29.52 松沢 勇希(2) 惺山高
4位 23.50 鈴木 来輝(2) 創学館高
5位 20.21 山口 陽平(2) 惺山高
 DNS 大山 隼之介(1) 惺山高
 DNS 石塚 隼真(1) 惺山高
決勝
1位 54.80 清野 康介(3) 山形市商高
2位 42.71 志田 瑛紀:西村山地区陸協
3位 41.09 山口 陽平(2) 惺山高
4位 40.92 松沢 勇希(2) 惺山高
5位 38.69 武田 悠希(1) 山形市商高
6位 38.67 井上 柊(2) 新庄東高
7位 38.38 吉田 旭(3) 山形工高
8位 37.22 野際 勇摩(2) 創学館高
9位 36.11 加藤 元(1) 新庄東高
10位 35.54 加藤 慶人(1) 山形学院高
11位 35.02 志田 蒼士(3) 山形工高
12位 33.12 多田 みさき(2) 創学館高
13位 30.49 斎藤 慶粋:北村山陸協
14位 27.84 海老名 光洋:北村山陸協
15位 25.67 門 凛太郎(1) 惺山高
16位 25.27 舟山 空輝(1) 山形学院高
17位 23.62 池田 悠真(2) 創学館高
18位 21.90 中村 怜誠(1) 山形市商高
19位 21.05 市川 宙(1) 創学館高
20位 20.46 滝川 琥太郎(1) 惺山高
21位 17.73 三原 悠弥(1) 創学館高
 DNS 鈴木 大樹(2) 創学館高
 DNS 下山田 翔(1) 惺山高
 DNS 大山 隼之介(1) 惺山高
 DNS 木戸 幹太(1) 惺山高
 NM 横田 空(2) 山形学院高
 DNS 武田 央基(1) 惺山高
 DNS 渡辺 真大(2) 山形工高
 DNS 石塚 隼真(1) 惺山高
 DNS 荒井 佑真(2) 山形工高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-3.9)
1位 28.34 朝倉 結菜(2) 山形市商高
2位 29.10 志藤 みさき(2) 山形市商高
3位 30.21 斎藤 果央(1) 山形市商高
4位 30.69 斎藤 梨央(1) 山形市商高
タイムレース 2組 (-3.7)
1位 27.23 佐藤 真桜(2) 山形学院高
2位 28.09 武田 理沙(2) 山形市商高
3位 29.80 伊藤 愛紗(1) 山形学院高
4位 30.78 丹野 結(1) 山形市商高
 DNS 熊谷 璃泉(2) 山形市商高
決勝
1位 2.41.15 川合 萌花(3) 惺山高
 DNS 宮沢 凛(2) 山形学院高
 DNS 斎藤 理央(1) 山形学院高
決勝
1位 5.05.22 五十嵐 千理(2) 山形大
2位 5.16.74 長沢 月愛(2) 山形学院高
3位 5.17.43 飯田 桜音(1) 山形学院高
4位 5.35.00 匹田 葉月(1) 山形大
 DNS 加藤 捺心(3) 山形学院高
決勝 (-1.9)
1位 16.57 阿部 明日実(2) 山形学院高
決勝
1位 37.38.41 渡辺 結衣(1) 東海大山形高
 DNS 梅津 心(2) 東海大山形高
決勝
 NM 高橋 芽(2) 村山葉山中
 NM 今井 颯希(1) 山形市商高
 NM 市川 里歩(1) 山形市商高
決勝
1位 11.47 (2.2) 斎藤 愛香(3) 山形市商高
 DNS 松田 陽和(1) 山形市商高
決勝
1位 36.56 山口 あすか(3) 山形市商高
2位 32.74 片桐 莉々花(3) 山形市商高
3位 22.74 武田 ひなた(2) 創学館高
4位 16.63 落合 杏(1) 惺山高
5位 16.25 大場 愛歩(2) 新庄東高
6位 15.95 松田 陽菜乃(2) 新庄東高
7位 15.58 白田 依音(1) 惺山高
決勝
1位 33.72 大場 愛歩(2) 新庄東高
2位 31.97 斎藤 舞華(3) 惺山高
3位 28.33 鈴木 ひより(1) 山形西高
4位 23.19 白田 依音(1) 惺山高
5位 22.98 落合 杏(1) 惺山高
6位 22.96 松田 一華(1) 惺山高
7位 22.52 石垣 鈴海(2) 山形市商高
8位 14.96 黒沼 瑚子(1) 惺山高
 DNS 松沢 心琴(1) 惺山高
 DNS 赤坂 亜美(2) 山形学院高

コメント