新潟県魚沼地域親善陸上競技大会2022年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新潟県魚沼地域親善陸上競技大会

会場:十日町市(陸)
開催日:2022年9月11日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは新潟県で開催される、新潟県魚沼地域親善陸上競技大会の大会結果のページです。

新潟県魚沼地域親善陸上競技大会

予選 1組 (-0.5)
1位 9.43 鈴木 陽真(1) 湯沢小
2位 9.97 湯本 一馬(2) あぶるまジュニアスポーツクラブ
3位 10.80 小野塚 稜太(1) 中之島AC
4位 10.91 岡部 篤人(2) あぶるまジュニアスポーツクラブ
5位 11.31 本田 秀人(1) 魚沼JTFC
 DNS 南雲 珀琥(2) 湯沢スポーツアクティブ
予選 2組 (-0.5)
1位 8.82 高橋 結人(2) あおばSC
2位 9.07 森山 堅太(2) 魚沼JTFC
3位 9.21 高橋 慧(2) 湯沢スポーツアクティブ
4位 9.37 川田 一翔(2) 十日町AC
5位 10.09 渡辺 大雅(2) あぶるまジュニアスポーツクラブ
6位 10.70 外谷 瑞樹(1) 中之島AC
予選 3組 (-0.2)
1位 8.89 涌井 翔太(2) 十日町AC
2位 9.54 村山 蒼真(2) 城ケ丘XC
3位 9.65 阿部 遼太(1) 中之島AC
4位 9.68 尾身 奏空(2) 鐙島小
5位 9.79 大塚 稜矢(2) あぶるまジュニアスポーツクラブ
6位 9.97 星野 光起(2) 魚沼JTFC
 DNS 中沢 太一(2) あおばSC
予選 4組 (0.3)
1位 9.23 林 拓叶(1) 塩沢小
2位 9.33 腰越 太一(1) 中之島AC
3位 9.36 穴沢 翔生(2) 魚沼JTFC
4位 10.11 小山 真聖(1) 津南小
5位 10.12 萩谷 嶺生(1) 湯沢スポーツアクティブ
6位 10.49 五十嵐 一稀(2) あぶるまジュニアスポーツクラブ
決勝 (2.2)
1位 8.56 涌井 翔太(2) 十日町AC
2位 8.59 高橋 結人(2) あおばSC
3位 8.77 森山 堅太(2) 魚沼JTFC
4位 9.11 腰越 太一(1) 中之島AC
5位 9.14 高橋 慧(2) 湯沢スポーツアクティブ
6位 9.14 林 拓叶(1) 塩沢小
7位 9.16 川田 一翔(2) 十日町AC
8位 9.36 穴沢 翔生(2) 魚沼JTFC
予選 1組 (1.0)
1位 9.71 佐野 琉(3) あぶるまジュニアスポーツクラブ
2位 10.63 林 奏多(3) Mjac
3位 11.09 細矢 和志(3) 湯沢スポーツアクティブ
4位 11.20 和田 響(3) 魚沼JTFC
5位 11.25 丸山 佑麻(3) あおばSC
6位 11.90 宮沢 旺太(3) 城ケ丘XC
7位 16.10 高橋 暖和(3) あおばSC
予選 2組 (0.3)
1位 10.17 関戸 春陽(3) 湯沢スポーツアクティブ
2位 10.28 高村 紘史(3) 湯沢スポーツアクティブ
3位 10.85 戸田 煌星(3) 魚沼JTFC
4位 11.07 春日 俐来(3) 川治XC
5位 11.45 尾身 優(3) 鐙島小
6位 11.68 阿部 颯仁(3) 川治XC
7位 11.92 野沢 アズマ(3) あおばSC
決勝 (1.1)
1位 9.66 佐野 琉(3) あぶるまジュニアスポーツクラブ
2位 10.11 関戸 春陽(3) 湯沢スポーツアクティブ
3位 10.20 高村 紘史(3) 湯沢スポーツアクティブ
4位 10.47 林 奏多(3) Mjac
5位 10.95 戸田 煌星(3) 魚沼JTFC
6位 11.14 和田 響(3) 魚沼JTFC
7位 11.16 細矢 和志(3) 湯沢スポーツアクティブ
8位 11.30 春日 俐来(3) 川治XC
予選 1組 (1.3)
1位 14.72 西潟 亮哉(5) Mjac
2位 15.26 佐藤 沙是(6) 魚沼JTFC
3位 15.77 横山 陽士(5) 川治XC
4位 17.39 蔵品 寛大(4) 十日町AC
5位 18.57 小磯 悠真(5) あおばSC
 DNS 小林 正拓(5) 上田小
予選 2組 (1.3)
1位 14.28 田村 理人(6) あおばSC
2位 15.56 戸田 悠星(6) 魚沼JTFC
3位 16.43 阿部 葵(4) 中之島AC
4位 17.02 水落 蒼太(5) 鐙島小
5位 17.27 小林 十也(4) 魚沼JTFC
6位 17.91 田村 空(4) 十日町AC
予選 3組 (0.0)
1位 15.01 田中 煌生(5) 上田小
2位 15.32 徳永 真生(5) あおばSC
3位 15.96 田山 桃輔(4) 十日町AC
4位 16.51 高橋 生真(5) 川治XC
5位 16.93 草野 武基(4) Mjac
6位 17.26 星野 煌太(4) 魚沼JTFC
 DNS 吉沢 祐成(5) 鐙島小
予選 4組 (0.8)
1位 15.47 井熊 惟翔(6) 湯沢スポーツアクティブ
2位 15.58 井口 琥珀(6) 魚沼JTFC
3位 16.01 鈴木 壮真(6) 中之島AC
4位 16.03 佐久間 遥斗(4) 十日町AC
5位 16.08 蕪木 友希(5) あおばSC
6位 16.24 鈴木 翔真(4) 湯沢小
7位 18.27 星 結斗(6) あぶるまジュニアスポーツクラブ
予選 5組 (1.1)
1位 13.08 上村 空(6) 魚沼JTFC
2位 17.36 大溪 悠矢(5) 十日町AC
3位 17.51 瀬下 悠飛(4) Mjac
4位 17.63 庭野 颯大(5) あおばSC
 DNS 高橋 孝太郎(4) 十日町AC
 DNS 野沢 俊介(5) あぶるまジュニアスポーツクラブ
予選 6組 (1.8)
1位 15.59 涌井 遥翔(4) 十日町AC
2位 15.60 加藤 大智(4) Mjac
3位 16.40 関戸 愛斗(5) 湯沢スポーツアクティブ
4位 16.61 森山 結心(4) 魚沼JTFC
5位 16.66 保坂 常続(5) 鐙島小
6位 17.44 柳 侑成(4) あおばSC
予選 7組 (0.5)
1位 13.19 小野塚 詩音(6) 上田小
2位 15.03 小熊 寅仁(6) 中之島AC
3位 15.51 西野 叶人(6) Mjac
4位 15.61 福崎 綜士(4) 津南小
5位 16.80 高橋 竜生(4) あおばSC
6位 18.05 神保 洸陽(4) 魚沼JTFC
 DNS 山田 詩桜(5) 十日町AC
予選 8組 (1.3)
1位 13.93 大平 空秋(6) Mjac
2位 15.43 大塚 悠史(6) あぶるまジュニアスポーツクラブ
3位 15.52 大野 心粋(5) 湯沢スポーツアクティブ
4位 16.11 斎藤 歩(5) 十日町AC
5位 16.39 柳 遼和(4) 川治XC
6位 19.72 橘 桐真(4) 魚沼JTFC
決勝 (1.4)
1位 13.04 上村 空(6) 魚沼JTFC
2位 13.25 小野塚 詩音(6) 上田小
3位 13.85 大平 空秋(6) Mjac
4位 14.08 田村 理人(6) あおばSC
5位 14.78 西潟 亮哉(5) Mjac
6位 15.08 小熊 寅仁(6) 中之島AC
7位 15.15 田中 煌生(5) 上田小
8位 15.74 佐藤 沙是(6) 魚沼JTFC
決勝
1位 2.48.53 片桐 瑛心(3) 塩沢小
2位 2.50.94 関戸 春陽(3) 湯沢スポーツアクティブ
3位 2.54.38 高村 紘史(3) 湯沢スポーツアクティブ
4位 3.13.69 春日 俐来(3) 川治XC
5位 3.19.86 尾身 優(3) 鐙島小
6位 3.23.02 阿部 颯仁(3) 川治XC
7位 3.24.51 細矢 和志(3) 湯沢スポーツアクティブ
8位 3.24.77 林 奏多(3) Mjac
9位 3.30.40 戸田 煌星(3) 魚沼JTFC
10位 3.33.79 小河 朔久(3) Mjac
11位 3.34.61 佐野 琉(3) あぶるまジュニアスポーツクラブ
12位 3.58.60 和田 響(3) 魚沼JTFC
13位 4.01.56 野沢 アズマ(3) あおばSC
14位 4.05.55 丸山 佑麻(3) あおばSC
決勝 1組
1位 5.01.81 水沢 勇人(6) 後山小
2位 5.24.41 西野 叶人(6) Mjac
3位 5.39.33 阿部 葵(4) 中之島AC
4位 5.48.95 佐藤 広陸(5) 十日町AC
5位 5.51.21 関戸 愛斗(5) 湯沢スポーツアクティブ
6位 5.55.76 池内 蓮(5) 川治XC
7位 6.00.32 横山 陽士(5) 川治XC
8位 6.02.53 貝瀬 翔也(5) Mjac
9位 6.13.55 遠田 宗佑(5) 川治XC
10位 6.17.12 福崎 綜士(4) 津南小
11位 6.23.58 森山 結心(4) 魚沼JTFC
12位 6.49.59 小磯 悠真(5) あおばSC
13位 6.55.73 野上 圭吾(4) 鐙島小
14位 7.04.23 大塚 悠史(6) あぶるまジュニアスポーツクラブ
15位 8.21.07 庭野 颯大(5) あおばSC
決勝 2組
1位 5.30.61 田村 風太(6) 十日町AC
2位 5.30.90 羽吹 悠雅(6) Mjac
3位 5.39.62 羽鳥 颯(4) 城ケ丘XC
4位 5.40.94 水落 蒼太(5) 鐙島小
5位 6.06.37 保坂 常続(5) 鐙島小
6位 6.09.96 高橋 生真(5) 川治XC
7位 6.12.72 高橋 竜生(4) あおばSC
8位 6.16.50 松沢 朔(5) 川治XC
9位 6.17.22 服部 新(5) 川治XC
10位 6.20.87 柳 侑成(4) あおばSC
11位 6.34.91 立柄 悠希(4) 湯沢スポーツアクティブ
12位 6.52.85 星野 煌太(4) 魚沼JTFC
13位 7.20.58 中俣 元希(4) Mjac
 DNS 野沢 俊介(5) あぶるまジュニアスポーツクラブ
決勝 3組
1位 5.16.80 吉田 昇生(6) 川治XC
2位 5.17.24 吉田 昊生(6) 川治XC
3位 5.25.77 押木 翼(6) 十日町AC
4位 5.50.31 山口 結人(5) Mjac
5位 5.55.09 蕪木 友希(5) あおばSC
6位 5.59.67 南雲 駿平(6) Mjac
7位 6.12.41 水野 李紅(6) 魚沼JTFC
8位 6.25.34 井熊 惟翔(6) 湯沢スポーツアクティブ
9位 6.27.73 田村 理人(6) あおばSC
10位 6.32.19 神保 洸陽(4) 魚沼JTFC
11位 6.49.65 柳 遼和(4) 川治XC
12位 6.51.72 小林 十也(4) 魚沼JTFC
13位 7.04.58 星 結斗(6) あぶるまジュニアスポーツクラブ
 DNS 込田 泰成(6) おぢやプロジェクト
 DNS 萱森 隆騎(4) 十日町AC
決勝 (1.4)
1位 13.55 大平 空秋(6) Mjac
2位 15.27 小熊 寅仁(6) 中之島AC
3位 16.41 戸田 悠星(6) 魚沼JTFC
決勝
1位 4.28 (1.4) 上村 空(6) 魚沼JTFC
2位 4.18 (-0.1) 小野塚 詩音(6) 上田小
3位 3.75 (1.5) 服部 新(5) 川治XC
4位 3.72 (0.4) 田中 煌生(5) 上田小
5位 3.55 (0.4) 羽吹 悠雅(6) Mjac
6位 3.50 (1.8) 加藤 大智(4) Mjac
7位 3.35 (0.5) 鈴木 壮真(6) 中之島AC
8位 3.24 (1.5) 白井 晟太郎(5) Mjac
9位 3.19 (2.1) 酒井 暖(6) 中之島AC
10位 3.16 (1.3) 田村 風太(6) 十日町AC
11位 3.07 (0.3) 草野 武基(4) Mjac
12位 3.01 (0.5) 大野 心粋(5) 湯沢スポーツアクティブ
決勝
1位 44.66 貝瀬 健人(5) 湯沢小
2位 35.08 佐藤 沙是(6) 魚沼JTFC
3位 33.27 西潟 亮哉(5) Mjac
4位 24.04 鈴木 翔真(4) 湯沢小
5位 23.51 中俣 元希(4) Mjac
6位 20.46 立柄 悠希(4) 湯沢スポーツアクティブ
7位 17.84 田村 空(4) 十日町AC
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 8.98 大塚 結菜(2) あぶるまジュニアスポーツクラブ
2位 9.27 植木 姫乃(2) 鐙島小
3位 9.52 森山 愛結佳(2) 魚沼JTFC
4位 9.61 佐藤 唯菜(1) 上田小
5位 10.20 江口 千尋(1) 中之島AC
6位 10.26 南雲 玲奈(1) 十日町AC
 DNS 佐藤 葵衣(2) あぶるまジュニアスポーツクラブ
予選 2組 (-0.7)
1位 9.22 馬場 蘭(2) あぶるまジュニアスポーツクラブ
2位 9.82 渡辺 禾野(2) 十日町AC
3位 9.92 山田 かんな(2) 魚沼JTFC
4位 10.48 樋口 明咲(1) 津南小
5位 10.54 小熊 彩夏(1) 中之島AC
6位 10.74 岩田 暖子(1) 十日町AC
7位 11.65 阿部 史依(1) 上田小
予選 3組 (-0.3)
1位 9.39 井口 桃花(2) 魚沼JTFC
2位 9.65 渡辺 未埜(2) 十日町AC
3位 10.28 山本 木葉(2) あぶるまジュニアスポーツクラブ
4位 10.72 田中 麻悠(1) 上田小
5位 11.02 小磯 愛陽(2) あおばSC
6位 11.53 柳 江里菜(1) 鐙島小
決勝 (1.3)
1位 8.75 大塚 結菜(2) あぶるまジュニアスポーツクラブ
2位 8.95 植木 姫乃(2) 鐙島小
3位 9.11 馬場 蘭(2) あぶるまジュニアスポーツクラブ
4位 9.19 井口 桃花(2) 魚沼JTFC
5位 9.29 森山 愛結佳(2) 魚沼JTFC
6位 9.48 佐藤 唯菜(1) 上田小
7位 9.57 渡辺 未埜(2) 十日町AC
8位 9.59 渡辺 禾野(2) 十日町AC
予選 1組 (0.5)
1位 10.09 林 沙良(3) 魚沼JTFC
2位 10.20 小泉 さやか(3) Mjac
3位 10.48 富永 蘭(3) 魚沼JTFC
4位 10.70 関 薫子(3) 中之島AC
5位 10.79 田村 杏菜(3) 塩沢小
6位 11.19 佐藤 季依(3) あぶるまジュニアスポーツクラブ
7位 12.34 柳 うた(3) あおばSC
 DNS 南雲 夏帆(3) 湯沢スポーツアクティブ
予選 2組 (1.7)
1位 10.64 横山 陽葵(3) 魚沼JTFC
2位 10.79 三輪 心春(3) あおばSC
3位 10.94 野沢 ミヤコ(3) あおばSC
4位 10.94 山口 咲空(3) Mjac
5位 11.58 松下 萌(3) あおばSC
6位 11.74 尾身 実咲(3) 十日町AC
 DNS 山岡 心(3) 魚沼JTFC
決勝 (1.3)
1位 9.92 林 沙良(3) 魚沼JTFC
2位 10.06 小泉 さやか(3) Mjac
3位 10.43 富永 蘭(3) 魚沼JTFC
4位 10.51 横山 陽葵(3) 魚沼JTFC
5位 10.68 関 薫子(3) 中之島AC
6位 10.77 田村 杏菜(3) 塩沢小
7位 10.85 三輪 心春(3) あおばSC
8位 11.19 野沢 ミヤコ(3) あおばSC
予選 1組 (0.4)
1位 15.46 飯酒盃 千笑(4) 湯沢スポーツアクティブ
2位 16.46 村山 稀曖(4) 十日町AC
3位 16.90 柳 里緒菜(6) 鐙島小
4位 17.75 西潟 ひより(4) Mjac
5位 18.56 小野塚 音心(4) 上田小
6位 18.80 酒井 里純(4) 中之島AC
7位 19.29 佐野 世那(5) あぶるまジュニアスポーツクラブ
予選 2組 (0.7)
1位 15.10 井口 幹奈(6) 魚沼JTFC
2位 16.80 大平 結喜(5) Mjac
3位 16.96 湯本 みのり(4) あぶるまジュニアスポーツクラブ
4位 17.65 柳 明依菜(5) 鐙島小
 DNS 斎藤 美南(6) 中条小
 DNS 萩谷 日向(4) 湯沢スポーツアクティブ
 DNS 高橋 愛希生(5) あおばSC
予選 3組 (1.7)
1位 16.62 阿部 杏(6) Mjac
2位 17.08 田中 也哉子(5) 十日町AC
3位 18.18 井口 咲葉(4) 魚沼JTFC
4位 19.04 馬場 潤(5) あぶるまジュニアスポーツクラブ
 DNS 高橋 愛羽(4) あおばSC
 DNS 小林 璃乃(5) 中之島AC
予選 4組 (1.0)
1位 14.99 星野 さくら(4) 魚沼JTFC
2位 15.54 細矢 和加奈(6) 湯沢スポーツアクティブ
3位 16.26 山口 結愛(4) Mjac
4位 16.53 高橋 佳李(5) あおばSC
5位 16.71 蕪木 美空(5) 十日町AC
6位 18.17 片桐 莉緒(5) 中之島AC
 DNS 尾身 音羽(5) 鐙島小
予選 5組 (0.5)
1位 14.22 朝賀 悠(6) 湯沢スポーツアクティブ
2位 15.07 井口 陽葉(6) 魚沼JTFC
3位 16.39 塩原 咲希(5) Mjac
4位 16.54 丸山 友奈(5) あおばSC
5位 17.08 柳 陽菜(6) 鐙島小
6位 17.12 阿部 一花(5) 川治XC
予選 6組 (0.8)
1位 14.72 森下 莱彩(4) 湯沢スポーツアクティブ
2位 16.19 小島 千陽(6) 中之島AC
3位 16.35 福原 結菜(5) 川治XC
4位 17.09 諸橋 美優(4) Mjac
5位 17.29 湯本 あかり(4) あぶるまジュニアスポーツクラブ
6位 17.30 上村 紫音(5) あおばSC
7位 18.29 井口 加奈子(4) 魚沼JTFC
予選 7組 (0.5)
1位 14.14 米山 こころ(6) 魚沼JTFC
2位 15.22 高橋 桃寧(6) Mjac
3位 15.58 植木 詩乃(6) 鐙島小
4位 16.27 西方 心彩(5) 川治XC
5位 16.72 星 芽里愛(5) あぶるまジュニアスポーツクラブ
6位 17.00 田村 菜々美(5) 塩沢小
 DNS 中沢 心美(5) あおばSC
予選 8組 (-0.1)
1位 15.98 阿部 ほのか(4) Mjac
2位 16.79 水落 絢音(6) 鐙島小
3位 17.17 井熊 萌々香(4) 湯沢スポーツアクティブ
4位 17.46 山本 青葉(4) あぶるまジュニアスポーツクラブ
5位 17.89 木村 日向子(4) あおばSC
6位 19.17 浅井 彩音(4) 魚沼JTFC
7位 20.46 村岡 凛香(4) 城ケ丘XC
決勝 (1.3)
1位 14.18 米山 こころ(6) 魚沼JTFC
2位 14.69 森下 莱彩(4) 湯沢スポーツアクティブ
3位 14.90 星野 さくら(4) 魚沼JTFC
4位 15.07 井口 陽葉(6) 魚沼JTFC
5位 15.20 井口 幹奈(6) 魚沼JTFC
6位 15.23 高橋 桃寧(6) Mjac
7位 15.69 飯酒盃 千笑(4) 湯沢スポーツアクティブ
8位 16.34 朝賀 悠(6) 湯沢スポーツアクティブ
決勝 1組
1位 3.03.23 小泉 さやか(3) Mjac
1位 2.43.07 池田 蒼(6) 十日町AC
2位 3.07.60 渡辺 真央(3) おぢやプロジェクト
2位 2.58.00 坂大 萌胡(6) 魚沼JTFC
3位 3.11.12 山口 咲空(3) Mjac
3位 2.59.20 水落 絢音(6) 鐙島小
4位 3.00.44 西方 心彩(5) 川治XC
4位 3.21.77 小野塚 葵(3) 中之島AC
5位 3.13.30 小河 紀稀(5) Mjac
5位 3.28.02 富永 蘭(3) 魚沼JTFC
6位 3.41.63 松下 萌(3) あおばSC
6位 3.16.50 湯本 みのり(4) あぶるまジュニアスポーツクラブ
7位 3.18.05 木村 咲月(6) 湯沢スポーツアクティブ
7位 3.43.79 柳 うた(3) あおばSC
8位 3.18.88 樋口 愛実(4) 上田小
8位 3.49.11 佐藤 季依(3) あぶるまジュニアスポーツクラブ
 DNS 綱 果音(3) おぢやプロジェクト
 DNS 渡辺 有紀(6) おぢやプロジェクト
 DNS 腰越 仁乃(6) 中之島AC
 DNS 高橋 愛希生(5) あおばSC
 DNS 山岡 心(3) 魚沼JTFC
決勝 2組
1位 2.33.66 阿部 百夏(6) おぢやプロジェクト
1位 2.55.57 水内 乃衣(3) おぢやプロジェクト
2位 2.34.96 川田 季令(6) 十日町AC
2位 3.00.85 横山 陽葵(3) 魚沼JTFC
3位 3.16.91 池田 翼(3) 城ケ丘XC
3位 2.38.05 蔵品 和花(6) 川治XC
4位 2.43.86 笛木 千歳(5) Mjac
4位 3.18.96 田村 杏菜(3) 塩沢小
5位 2.44.41 渡辺 莉央(5) おぢやプロジェクト
5位 3.21.31 林 沙良(3) 魚沼JTFC
6位 3.20.47 宮沢 希(5) 城ケ丘XC
6位 3.22.52 関 薫子(3) 中之島AC
7位 3.25.28 三輪 心春(3) あおばSC
7位 3.34.55 星 芽里愛(5) あぶるまジュニアスポーツクラブ
8位 3.29.41 尾身 美雨(3) 川治XC
8位 3.38.12 片桐 美緒(5) 中之島AC
9位 3.38.57 青木 和奏(5) 中之島AC
9位 3.36.97 田村 愛(3) 十日町AC
10位 3.39.28 野沢 ミヤコ(3) あおばSC
10位 3.42.93 穴沢 凛(4) 魚沼JTFC
 DNS 尾身 音羽(5) 鐙島小
 DNS 高橋 愛羽(4) あおばSC
決勝 3組
1位 2.38.45 渡辺 花愛(6) おぢやプロジェクト
2位 2.39.92 久保田 朱花(6) 津南小
3位 2.51.51 蕪木 美空(5) 十日町AC
4位 2.52.46 細矢 和加奈(6) 湯沢スポーツアクティブ
5位 2.57.60 柳 明依菜(5) 鐙島小
6位 2.57.62 瀬沼 千乃(5) 川治XC
7位 3.06.51 福原 結菜(5) 川治XC
8位 3.20.44 上村 紫音(5) あおばSC
9位 3.25.39 原 ひとみ(5) Mjac
10位 3.27.85 山本 青葉(4) あぶるまジュニアスポーツクラブ
11位 3.31.98 酒井 里純(4) 中之島AC
 DNS 中沢 心美(5) あおばSC
決勝 4組
1位 2.31.66 海発 詩音(5) おぢやプロジェクト
2位 2.46.27 丸山 友奈(5) あおばSC
3位 2.52.71 阿部 ほのか(4) Mjac
4位 2.54.70 中俣 結衣(6) Mjac
5位 3.03.30 高橋 佳李(5) あおばSC
6位 3.05.35 柳 陽菜(6) 鐙島小
7位 3.23.51 湯本 あかり(4) あぶるまジュニアスポーツクラブ
8位 3.24.52 滝沢 茜(5) 城ケ丘XC
9位 3.25.11 小出 羽花(5) 中之島AC
10位 3.29.49 江口 麗(5) 中之島AC
11位 3.41.35 村岡 蓮夏(5) 城ケ丘XC
12位 3.41.86 田村 菜々美(5) 塩沢小
決勝 5組
1位 2.41.72 根津 洋央奈(6) 下条JXC
2位 2.45.44 阿部 杏(6) Mjac
3位 2.51.45 近藤 実桜(4) おぢやプロジェクト
4位 2.53.73 柳 里緒菜(6) 鐙島小
5位 3.03.55 井熊 萌々香(4) 湯沢スポーツアクティブ
6位 3.05.68 阿部 一花(5) 川治XC
7位 3.06.56 池田 華(4) 十日町AC
8位 3.16.50 諸橋 美優(4) Mjac
9位 3.23.43 佐野 世那(5) あぶるまジュニアスポーツクラブ
10位 3.37.75 阿部 咲優(5) 中之島AC
11位 3.38.54 木村 日向子(4) あおばSC
 DNS 庭野 有希(6) おぢやプロジェクト
決勝 (1.9)
1位 16.12 植木 詩乃(6) 鐙島小
2位 16.93 腰越 仁乃(6) 中之島AC
3位 17.61 小島 千陽(6) 中之島AC
4位 19.20 中沢 心陽(5) 中之島AC
5位 19.21 江口 麗(5) 中之島AC
 DNS 小林 璃乃(5) 中之島AC
決勝
1位 3.70 (-1.1) 朝賀 悠(6) 湯沢スポーツアクティブ
2位 3.45 (0.5) 森下 莱彩(4) 湯沢スポーツアクティブ
3位 3.40 (-1.1) 飯酒盃 千笑(4) 湯沢スポーツアクティブ
4位 3.28 (-0.2) 高橋 桃寧(6) Mjac
5位 3.09 (0.7) 中沢 心陽(5) 中之島AC
6位 2.92 (0.1) 小出 羽花(5) 中之島AC
7位 2.78 (0.0) 青木 和奏(5) 中之島AC
8位 2.64 (-0.4) 萩谷 日向(4) 湯沢スポーツアクティブ
9位 2.50 (-0.5) 片桐 莉緒(5) 中之島AC
10位 2.22 (0.5) 馬場 潤(5) あぶるまジュニアスポーツクラブ
 DNS 南雲 美心(4) 十日町AC
決勝
1位 30.24 西潟 ひより(4) Mjac
2位 28.80 田中 也哉子(5) 十日町AC
3位 27.36 米山 こころ(6) 魚沼JTFC
4位 25.09 五十嵐 紬(4) 十日町AC
5位 23.72 南雲 美心(4) 十日町AC
6位 20.68 久保田 在希(6) Mjac
 DNS 穴沢 凛(4) 魚沼JTFC

コメント