山梨県グランプリ陸上1st2022年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山梨県グランプリ陸上1st速報・大会結果を掲載しています。

山梨県グランプリ陸上1st

会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2022年9月25日

タイムレース 1組 (-0.6)
1位 12.71 鈴木 宏武(6) 桃太郎SC
2位 14.20 佃 陸登(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3位 14.73 野中 寛朗(6) TYPE-R
4位 14.82 岡 大登(5) 桃太郎SC
5位 14.82 堀込 悠真(5) 中村塾
6位 15.24 芹田 直輝(6) 中村塾
7位 15.43 雨宮 一翔(5) 中村塾
 DNS 樋川 がく(5) TYPE-R
タイムレース 2組 (-3.3)
1位 15.15 雨宮 陽琉(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2位 15.92 今村 志希(5) 中村塾
3位 16.02 岩崎 貫太(5) TYPE-R
4位 16.02 伊丹 勇人(6) 中村塾
5位 16.30 仲沢 遥希(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6位 16.97 宮原 大空(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7位 17.34 今村 志維(3) 中村塾
 DSQ 反田 慶二郎(4) 中村塾
タイムレース 3組 (-2.4)
1位 14.60 村上 晴哉(6) 北西陸上ク
2位 16.14 村松 莉久斗(6) 南アルプス市AC
3位 16.23 岡田 地広(4) 大国陸上ク
4位 16.82 長田 丈(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5位 19.20 塩谷 宗一(3) TYPE-R
6位 19.22 伊丹 陽汰(2) 中村塾
7位 19.72 益田 琉亜(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 皆川 可偉(2) 南アルプス市AC
タイムレース 4組 (-2.2)
1位 15.87 出雲 快人(6) 大国陸上ク
2位 16.20 関野 晴仁(6) よっちゃばれAC
3位 16.21 芦川 陽向(5) 小笠原AC
4位 17.90 和田 航生(4) 北杜KC
5位 19.42 尾崎 晴士(3) 小笠原AC
6位 20.04 川口 航生(2) 南アルプス市AC
 DNS 入倉 成(4) 大国陸上ク
 DNS 武井 晴(6) GONSPORTS・AC
タイムレース 5組 (-2.2)
1位 16.49 田中 隆盛(4) 北西陸上ク
2位 16.80 沢登 祐心(6) 小笠原AC
3位 17.16 橘田 由真(6) NAC
4位 17.33 中沢 陽斗(3) 大国陸上ク
5位 18.52 鈴木 健太郎(3) 小笠原AC
6位 18.88 花倉 真翔(5) 南アルプス市AC
7位 19.07 古川 将(4) 大国陸上ク
8位 19.60 出羽 佑(2) 北杜KC
タイムレース 6組 (-1.4)
1位 15.82 新田 大耀(5) GONSPORTS・AC
2位 16.16 宮沢 那連(6) 北西陸上ク
3位 16.71 柳辺 千紘(6) 小笠原AC
4位 17.25 吉村 颯真(4) 中村塾
5位 17.58 上村 真世(3) 南アルプス市AC
6位 17.80 笹本 碧葉(3) 南アルプス市AC
7位 17.86 押山 丈翔(5) NAC
8位 19.86 和田 心翔(2) 北杜KC
タイムレース 7組 (-1.3)
1位 14.15 岡田 舟右(6) 大国陸上ク
2位 14.75 上杉 詩温(6) 大国陸上ク
3位 16.25 花倉 隆翔(4) 南アルプス市AC
4位 16.52 斎藤 日(3) 小笠原AC
5位 16.62 石原 星也(3) 北西陸上ク
6位 17.20 桑原 佑(3) 北杜KC
7位 17.57 髙浜 未来(5) NAC
タイムレース 8組 (-1.6)
1位 14.63 岩間 稀一(6) NAC
2位 16.17 田口 侑典(5) 北西陸上ク
3位 16.74 出羽 隼(4) 北杜KC
4位 17.08 窪田 健斗(5) 大国陸上ク
5位 17.13 渡辺 琉海(3) 南アルプス市AC
6位 20.82 代永 陽大(3) 南アルプス市AC
7位 22.49 堀川 凛人(2) よっちゃばれAC
タイムレース 9組 (-1.4)
1位 14.07 清水 寿泰(6) 北西陸上ク
2位 15.67 宮原 心(6) 南アルプス市AC
3位 16.04 水谷 優介(6) YRC
4位 17.36 長田 陸叶(4) 大国陸上ク
5位 20.39 関野 義朝(1) よっちゃばれAC
6位 21.18 福田 伊織(4) 大国陸上ク
7位 21.95 鈴木 清治(2) 小笠原AC
タイムレース 10組 (-1.8)
1位 14.83 河西 凛音(6) 小笠原AC
2位 14.84 北山 晴己(6) GONSPORTS・AC
3位 15.00 上林 敬人(6) 大国陸上ク
4位 15.01 浅利 来矢(5) 北西陸上ク
5位 15.14 市川 星七(5) 南アルプス市AC
6位 17.28 川手 悠太郎(6) NAC
7位 17.74 堀川 尚馳(6) よっちゃばれAC
タイムレース 11組 (-1.0)
1位 13.86 中田 幹太郎(6) 大国陸上ク
2位 14.61 小田 莉久(6) 小笠原AC
3位 15.38 斎藤 仁(5) NAC
4位 16.17 藤田 琉司(5) 大国陸上ク
5位 16.76 村田 颯亮(5) 北西陸上ク
6位 17.78 鷹野 史弥(1) 北杜KC
7位 17.88 藤森 葵斗(3) 南アルプス市AC
タイムレース 12組 (-1.1)
1位 15.45 ホンナ アルビン(5) 大国陸上ク
2位 15.74 堀内 斗貴(3) 南アルプス市AC
3位 16.43 小沢 夢叶(6) NAC
4位 17.26 川口 蒼生(4) 南アルプス市AC
5位 17.30 斎藤 全(6) 小笠原AC
6位 17.46 松井 利樹(2) 北西陸上ク
 DNS 遠藤 靖治(5) 大国陸上ク
タイムレース 13組 (-1.5)
1位 16.07 保坂 悠新(6) 南アルプス市AC
2位 16.45 今村 彰吾(4) 大国陸上ク
3位 17.55 藤森 太陽(3) 南アルプス市AC
4位 18.57 遠藤 星那(5) 小笠原AC
5位 19.14 藤原 湊宙(3) 北杜KC
6位 19.44 雨宮 龍成(2) 北西陸上ク
 DNS 遠藤 拓真(4) 大国陸上ク
予選 1組 (-1.9)
1位 22.71 宮田 聖也(2) 山梨学大
2位 23.11 内藤 渡和(2) 甲府工高
3位 23.15 中井 希(2) 駿台甲府高
4位 23.43 伊藤 陸(4) 山梨学大
5位 23.82 功刀 稜琥(2) 甲府西高
 21.56 由井 響(3) 都留高
 22.26 入月 誠ノ介(2) 韮崎高
 22.74 保坂 凛(2) 駿台甲府高
予選 2組 (-1.2)
1位 23.17 川住 優輔(1) 城西大
2位 23.35 蘇我 涼太(2) 山梨学院高
3位 23.51 中込 志弥(2) 巨摩高
4位 23.58 五味 勇太(4) 駿河台大
5位 23.68 佐々木 琥珀(1) 山梨学院高
6位 23.83 松木 英之(2) 駿台甲府高
7位 23.92 西沢 雅志(4) 山梨学大
 22.29 清水 陽翔(1) 駿台甲府高
予選 3組 (1.1)
1位 22.48 梶山 佑生(2) 甲府南高
2位 22.93 金丸 滉佑(3) 身延高
3位 23.19 鶴田 大貴(3) 駿台甲府高
4位 23.73 三浦 悠太(1) 日川高
5位 23.89 野木 弘大(1) 吉田高
6位 23.93 長沢 悠太(2) 甲府工高
7位 24.04 霜田 一慶(1) 巨摩高
 DNS 宮原 正成:METAC
予選 4組 (-0.2)
1位 23.13 内藤 壮太(1) 駿台甲府高
2位 23.47 笠原 拓海(2) 都留高
3位 23.47 コナマイ マサシ(1) 山梨学院高
4位 23.77 依田 幸裕:山梨大AC
5位 23.91 上野 翔悟(1) 青洲高
6位 24.23 岩間 大雅(1) 甲府工高
7位 24.53 佐藤 翔真(2) 都留興譲館高
8位 25.17 山本 茂樹:山梨マスターズ
予選 5組 (1.5)
1位 23.83 清水 大翔(1) 甲府城西高
2位 24.30 保坂 亮太朗(1) 甲府東高
3位 24.60 小林 柊月(2) 巨摩高
4位 24.85 深沢 藍希(1) 巨摩高
5位 24.98 萩原 万和(2) 身延高
6位 24.98 小林 奏音(2) 青洲高
7位 25.00 穂坂 琉太朗(2) 甲府昭和高
 DNS 小柳 光広(1) 甲府城西高
予選 6組 (1.4)
1位 24.37 小林 風誓(2) 都留興譲館高
2位 24.72 高橋 頼旦(2) 都留興譲館高
3位 25.44 三島 泰叶(2) TYPE-R
4位 25.52 井上 陽斗(2) 青洲高
5位 25.76 須山 隼(1) 富士北稜高
6位 25.77 荒井 那瑳(2) 都留興譲館高
7位 26.18 望月 悠叶(1) 甲府昭和高
8位 26.60 ヴィール 泰良(1) 山梨陸協
予選 7組 (-1.3)
1位 25.35 須藤 大和(2) 山梨高
2位 25.63 岡本 昂樹(1) 甲府南高
3位 25.87 後藤 那由多(2) 日川高
4位 26.33 一瀬 夢斗(1) 甲府昭和高
5位 26.52 小島 勇汰(2) 日大明誠高
6位 27.32 金指 泰斗(2) 巨摩高
7位 27.69 村山 碧(2) 山梨ジャンパーズ
 DNS 加賀美 龍之(1) 甲府城西高
予選 8組 (0.5)
1位 23.16 五味 琉生(3) 北西陸上ク
2位 24.31 若尾 龍弥(1) 巨摩高
3位 25.38 望月 来夢(2) 都留興譲館高
4位 28.74 宮本 翔太(1) 山梨高
 DNS 杉原 正真(1) 甲府城西高
 DNS 内藤 陽己(2) 甲府昭和高
 DNS 加藤 桜雅(1) 韮崎工高
予選 9組 (-0.7)
1位 23.19 雨宮 優悟(2) 甲府東高
2位 24.77 古屋 晴人(2) 山梨高
3位 25.16 武原 光清(1) 吉田高
4位 25.47 柴田 和歩(1) 甲府城西高
5位 25.63 斎藤 帆蔵(2) 甲府南高
6位 26.06 前田 遥斗(1) 都留興譲館高
 DSQ 川島 悠雅(1) 日大明誠高
予選 10組 (-0.5)
1位 23.52 山本 一汰(2) 甲府工高
2位 25.48 古谷 龍之介(2) 北西陸上ク
3位 25.56 羽入田 隼斗(1) 都留興譲館高
 DNS 竹川 穂(2) 巨摩高
 DNS 菱山 維吹(3) 大国陸上ク
 DNS 山本 尚虎(1) 甲府城西高
 DNS 小出 響(2) 身延高
予選 11組 (0.6)
1位 22.52 東 佳吾(1) 山梨大
2位 22.86 佐野 陸翔(1) 駿台甲府高
3位 24.67 堀内 新(2) 都留高
4位 25.13 渡辺 愛斗(1) 富士北稜高
5位 25.52 斎藤 至恩(2) 巨摩高
 DNS 森本 陸斗(1) 甲府城西高
 DNS 小俣 渓晋(1) 韮崎工高
予選 12組 (0.5)
1位 23.53 望月 真:よっちゃばれAC
2位 24.70 松永 晴督(1) 甲府城西高
3位 25.69 杉本 友哉(1) 都留興譲館高
4位 26.16 丸野 泰馳(2) 巨摩高
5位 26.37 末木 雄大(1) 甲府昭和高
6位 27.95 浅利 龍雅(1) 北西陸上ク
 DNS 工藤 ガブリエル(1) 駿台甲府高
予選 13組 (1.1)
1位 23.71 深沢 真生(2) 巨摩高
2位 23.76 小林 亮太(3) 北杜高
3位 24.59 足達 龍也(1) 甲府城西高
4位 24.64 武田 悦与(1) 甲府南高
5位 24.85 清水 千颯(1) 都留高
6位 25.52 梶原 孝介(1) 吉田高
7位 26.70 三井 瑛斗(2) 甲府昭和高
決勝 1組 (-0.7)
1位 23.03 雨宮 優悟(2) 甲府東高
2位 23.17 蘇我 涼太(2) 山梨学院高
3位 23.23 鶴田 大貴(3) 駿台甲府高
4位 23.30 伊藤 陸(4) 山梨学大
5位 23.42 笠原 拓海(2) 都留高
6位 23.45 川住 優輔(1) 城西大
7位 23.50 五味 琉生(3) 北西陸上ク
8位 23.82 コナマイ マサシ(1) 山梨学院高
決勝 2組 (-0.6)
1位 22.28 東 佳吾(1) 山梨大
2位 22.43 梶山 佑生(2) 甲府南高
3位 22.74 中井 希(2) 駿台甲府高
4位 22.78 金丸 滉佑(3) 身延高
5位 22.90 内藤 渡和(2) 甲府工高
6位 22.90 佐野 陸翔(1) 駿台甲府高
7位 23.62 内藤 壮太(1) 駿台甲府高
 DSQ 宮田 聖也(2) 山梨学大
タイムレース 1組
1位 2.28.97 高木 鼓太朗(3) 韮崎高
2位 2.32.80 池田 怜矢(1) 城西大
3位 2.33.82 雨宮 優悟(2) 甲府東高
4位 2.34.01 村田 然(2) 韮崎高
5位 2.36.40 浅川 叶和(1) 甲府西高
6位 2.37.88 埴原 佳祐(2) 韮崎高
7位 2.38.71 中込 大地(3) 巨摩高
8位 2.40.16 荻原 悠生(2) 甲府南高
9位 2.45.48 清水 康生(3) 韮崎高
10位 2.45.51 大久保 仁稀(1) 韮崎高
11位 2.49.98 古屋 匠己(2) 韮崎高
12位 2.53.28 高木 亮輔(1) 韮崎高
 DNS 山崎 壮志朗(3) 韮崎高
 DNS 向山 汐音(3) 韮崎高
 DNS 松本 陽路(2) 韮崎高
 DNS 清水 大翔(1) 甲府城西高
タイムレース 2組
1位 2.49.01 平井 敦(1) 甲府東高
2位 2.52.07 田中 龍之介(2) 甲府昭和高
3位 2.53.10 長谷川 礼(2) 青洲高
4位 2.54.52 大石 歩六(1) 吉田高
5位 2.55.13 島村 巴琉(2) 日川高
6位 2.57.32 小川 拓真(2) 山梨学院高
7位 2.58.86 青木 樟太郎(2) 北杜高
8位 2.59.87 鈴木 健友(3) 桃太郎SC
9位 3.01.21 広井 凱人(2) 富士北稜高
10位 3.02.06 堀内 昂弥(1) 富士北稜高
11位 3.03.65 佐野 正宗(1) 甲府南高
12位 3.15.08 中込 友也(3) 南アルプス市AC
13位 3.21.75 名取 楓人(1) 日川高
 DNS 渡辺 渓人(3) 富士北稜高
 DSQ 池上 空(2) 山梨学院高
タイムレース 3組
1位 2.47.42 竹内 幸穂(2) 韮崎工高
2位 2.49.89 渡辺 颯斗(2) 富士北稜高
3位 2.50.18 高橋 光太(2) 甲府南高
4位 2.52.19 宮野 泰希(1) 吉田高
5位 2.56.74 牧野 友哉(2) 青洲高
6位 2.56.88 斎藤 翼(1) 韮崎高
7位 3.02.96 森田 幸佑(1) 甲府南高
8位 3.03.45 小沢 蓮(1) 北西陸上ク
9位 3.04.79 畠山 煌徠(1) 都留興譲館高
10位 3.04.90 小林 風誓(2) 都留興譲館高
 DNS 上小沢 柊吾(1) 富士北稜高
 DNS 斎藤 楽(2) 都留興譲館高
 DNS 森 原樹(1) 韮崎高
 DNS 渡辺 隼斗(3) 富士北稜高
 DNS 青木 海斗(2) 北杜高
タイムレース 4組
1位 2.58.00 村松 光(1) 北杜高
2位 2.58.38 大矢 翔(2) 甲府南高
3位 3.00.76 若山 暖人(1) 富士北稜高
4位 3.02.25 志村 繕(2) 甲府東高
5位 3.02.77 田端 泰成(1) 韮崎高
6位 3.05.23 清水 颯(2) 南アルプス市AC
7位 3.06.73 今野 大暉(2) 甲府工高
8位 3.09.43 鈴木 大心(1) 北杜高
9位 3.19.05 望月 来夢(2) 都留興譲館高
10位 3.19.81 志村 悠(1) 吉田高
11位 3.43.41 荒井 那瑳(2) 都留興譲館高
 DNS 飯島 明斗(2) 甲府昭和高
 DNS 渡辺 蒼生(1) 韮崎高
 DNS 細窪 瑞輝(3) GONSPORTS・AC
 DNS 藤原 謙信(2) 北杜高
決勝 (-1.2)
1位 12.07 鈴木 宏武(6) 桃太郎SC
2位 13.32 三沢 悠悟(6) 北西陸上ク
3位 13.54 古屋 佑樹(5) 南アルプス市AC
4位 16.49 加藤 大輝(6) NAC
5位 16.56 野中 寛朗(6) TYPE-R
6位 18.28 村松 莉久斗(6) 南アルプス市AC
7位 20.41 阿部 拓海(6) 桃太郎SC
タイムレース 1組 (-1.6)
1位 15.20 牛山 敦貴(2) 巨摩高
2位 16.24 野村 拓希(1) 山梨大
3位 16.25 長谷川 湧汰(2) 甲府南高
4位 16.26 足立 蒼河(2) 巨摩高
5位 16.61 石川 晴翔(2) 青洲高
 DNS 高橋 亨光:身延AC
 DNS 桜井 翔太(3) 駿台甲府高
タイムレース 2組 (0.6)
1位 16.13 今住 天哉(1) 甲府西高
2位 16.85 幸田 拓己(2) 甲府西高
3位 17.93 林 周平(2) 甲府工高
4位 18.24 塩崎 文太(2) 甲府工高
5位 19.18 相田 頼人(2) 甲府東高
6位 19.41 杉原 優斗(2) 甲府東高
7位 19.97 平林 塁任(1) 巨摩高
タイムレース 3組 (-1.5)
1位 18.15 熊坂 柊人(1) 甲府工高
2位 18.29 足達 龍也(1) 甲府城西高
3位 18.41 中沢 惺(2) 甲府工高
4位 21.76 樋川 陸(2) 巨摩高
5位 25.28 荻 祐音(1) 甲府南高
 DNS 加藤 ケンスケ(1) 身延高
 DSQ 小野 悠介(1) 巨摩高
決勝 (0.2)
1位 19.32 都倉 悠人(2) 都留高
2位 20.88 三浦 悠心(1) 都留高
決勝
1位 26.12.64 沢登 一心(2) 巨摩高
2位 27.53.24 白須 紘太(2) 山梨学院高
 DSQ 押田 龍(2) 身延高
タイムレース 1組
1位 43.60甲府南高
2位 43.83山梨学院高
3位 44.38甲府西高
4位 46.67都留興譲館高
5位 49.50北西陸上ク
タイムレース 2組
1位 43.99巨摩高
2位 46.05甲府東高
3位 46.07都留高
4位 47.19甲府昭和高
5位 48.03身延高
6位 48.03富士北稜高
タイムレース 3組
1位 40.84山梨県高校選抜
2位 43.80駿台甲府高
3位 44.24甲府工高
4位 45.93青洲高
5位 46.22甲府城西高
 DNS山梨大
タイムレース【小学】 1組
1位 59.58大国陸上ク
2位 62.27北西陸上ク
3位 65.92南アルプス市AC
4位 66.91大国陸上ク
5位 67.13NAC
6位 68.37大国陸上D
7位 69.80南アルプス市AC
 DNS小笠原AC
タイムレース【小学】 2組
1位 53.61大国陸上ク
2位 56.54北西陸上ク
3位 59.29南アルプス市AC
4位 59.53小笠原AC
5位 59.53NAC
6位 61.01一宮町スポーツ少年団陸上競技
7位 65.40よっちゃばれAC
8位 68.97小笠原AC
決勝
1位 1.90 小柳 竣平(3) 山梨学院高
2位 1.85 矢崎 勇太(3) 甲府工高
3位 1.85 鈴木 徹:SMBCニッコー
4位 1.80 深沢 虎太朗(2) 山梨学院高
5位 1.80 佐野 優大(2) 青洲高
6位 1.75 向山 結音(1) 山梨学院高
7位 1.70 杉原 正真(1) 甲府城西高
8位 1.70 小野 悠介(1) 巨摩高
9位 1.65 小室 遥輝(1) 山梨高
9位 1.65 水上 大吾(2) 甲府工高
11位 1.65 川手 佳汰(3) 青洲高
12位 1.65 原田 朗(1) 富士北稜高
13位 1.60 松永 晴督(1) 甲府城西高
14位 1.60 松浦 央河(1) 都留高
15位 1.55 丹沢 啓太(1) 甲府昭和高
16位 1.50 渋佐 優羽(1) 甲府工高
 NM 宿沢 琉斗(1) 青洲高
 NM 五十嵐 智春(2) 身延高
 DNS 原口 隼(2) 甲府城西高
決勝
1位 3.60 安藤 裕志(3) 甲府工高
2位 3.50 松野 亙我(2) 甲府南高
3位 3.10 望月 大椰(1) 甲府昭和高
4位 2.90 島田 知典(1) 甲府工高
5位 2.90 戸沢 昴生(2) 巨摩高
6位 2.90 金丸 泰知(2) 甲府西高
7位 2.50 青柳 岬希(1) 甲府南高
8位 2.50 森本 陸斗(1) 甲府城西高
 DNS 佐野 孝太(2) 青洲高
 DNS 入倉 清春(3) 巨摩高
 NM 河野 斗真(1) 巨摩高
 NM 渡辺 李空(1) 富士北稜高
決勝
1位 4.80 (1.4) 三沢 悠悟(6) 北西陸上ク
2位 4.51 (-1.2) 古屋 佑樹(5) 南アルプス市AC
3位 4.35 (0.3) 佃 陸登(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
4位 4.32 (-1.3) 中田 幹太郎(6) 大国陸上ク
5位 4.13 (-0.9) 上林 敬人(6) 大国陸上ク
6位 4.10 (0.5) 岡田 舟右(6) 大国陸上ク
7位 4.10 (-1.6) 上杉 詩温(6) 大国陸上ク
8位 4.00 (-1.7) 市川 星七(5) 南アルプス市AC
9位 3.88 (1.5) 雨宮 一翔(5) 中村塾
10位 3.83 (0.0) 出雲 快人(6) 大国陸上ク
11位 3.68 (-1.0) 河西 亜義斗(6) GONSPORTS・AC
12位 3.59 (-0.1) 水谷 優介(6) YRC
13位 3.58 (-1.5) 仲沢 陽向(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
14位 3.58 (-0.7) 今村 志希(5) 中村塾
15位 3.47 (1.0) 関野 晴仁(6) よっちゃばれAC
16位 3.43 (0.2) 岡田 昂大(6) 大国陸上ク
17位 3.42 (-1.2) 浅利 来矢(5) 北西陸上ク
18位 3.41 (-0.7) 堀込 悠真(5) 中村塾
19位 3.40 (2.3) 宮原 心(6) 南アルプス市AC
20位 3.38 (1.6) 斎藤 仁(5) NAC
21位 3.38 (1.3) 堀内 斗貴(3) 南アルプス市AC
22位 3.37 (0.8) 藤田 琉司(5) 大国陸上ク
23位 3.37 (-1.1) 宮沢 那連(6) 北西陸上ク
24位 3.28 (-1.0) 岡田 地広(4) 大国陸上ク
25位 3.28 (1.1) 小野 恭佑(6) よっちゃばれAC
26位 3.27 (-1.6) 今村 志維(3) 中村塾
27位 3.26 (0.0) 窪田 健斗(5) 大国陸上ク
28位 3.21 (-0.6) 渡辺 圭祐(6) よっちゃばれAC
29位 3.21 (-1.1) 花倉 隆翔(4) 南アルプス市AC
30位 3.20 (1.1) 芦川 陽向(5) 小笠原AC
31位 3.20 (0.4) 渡辺 琉海(3) 南アルプス市AC
32位 3.20 (1.2) 宮原 大空(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
33位 3.15 (-0.5) 山寺 優輝(6) 北西陸上ク
34位 3.07 (0.8) 村田 颯亮(5) 北西陸上ク
35位 3.07 (1.2) 反田 慶二郎(4) 中村塾
36位 2.96 (-1.3) 長田 丈(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
37位 2.93 (1.3) 川口 蒼生(4) 南アルプス市AC
38位 2.88 (-0.7) 長田 陸叶(4) 大国陸上ク
39位 2.73 (1.1) 鈴木 健太郎(3) 小笠原AC
40位 2.71 (-1.8) 一瀬 陸人(4) NAC
41位 2.67 (-0.1) 松井 利樹(2) 北西陸上ク
42位 2.66 (-0.7) 髙浜 未来(5) NAC
43位 2.63 (1.4) 古川 将(4) 大国陸上ク
44位 2.61 (-1.2) 遠藤 星那(5) 小笠原AC
45位 2.57 (1.0) 土屋 碧生(3) 小笠原AC
46位 2.53 (-1.6) 雨宮 龍成(2) 北西陸上ク
47位 2.51 (-0.4) 笹本 碧葉(3) 南アルプス市AC
48位 2.45 (-0.7) 保坂 悠新(6) 南アルプス市AC
49位 2.42 (1.2) 石川 陽太(5) 南アルプス市AC
50位 2.39 (0.3) 小俣 惺(6) 桃太郎SC
51位 2.30 (-1.1) 中沢 陽斗(3) 大国陸上ク
52位 2.12 (1.3) 渡辺 莉久(5) よっちゃばれAC
 DNS 倉本 颯真(6) 北西陸上ク
 DNS 遠藤 靖治(5) 大国陸上ク
 DNS 遠藤 拓真(4) 大国陸上ク
 NM 福田 伊織(4) 大国陸上ク
 NM 田中 隆盛(4) 北西陸上ク
 NM 斎藤 全(6) 小笠原AC
 DNS 入倉 成(4) 大国陸上ク
 NM 仲沢 遥希(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 NM 今村 彰吾(4) 大国陸上ク
決勝
1位 14.22 (1.0) 梶山 佑生(2) 甲府南高
2位 14.17 (1.1) 鈴木 颯人(2) 山梨学大
3位 14.10 (1.3) 小俣 洋:山梨陸協
4位 13.67 (1.5) 長谷川 湧汰(2) 甲府南高
5位 13.02 (0.5) 大芝 優槻(1) 駿台甲府高
6位 12.71 (3.1) 中込 翔太(1) 巨摩高
7位 12.14 (0.4) 松野 亙我(2) 甲府南高
8位 11.84 (1.1) 高橋 頼旦(2) 都留興譲館高
9位 11.81 (1.4) 沢登 蒼太(1) 甲府昭和高
10位 11.79 (-0.1) 鮎沢 拓澄(1) 巨摩高
11位 11.74 (1.9) 井本 健太郎(1) 巨摩高
12位 11.63 (1.4) 平賀 英利(1) 山梨学院高
13位 11.58 (0.9) 小室 遥輝(1) 山梨高
14位 11.56 (1.0) 清水 煌生(3) 都留興譲館高
15位 11.52 (1.4) 岡本 芳雅(1) 吉田高
16位 11.46 (-0.6) 羽入田 隼斗(1) 都留興譲館高
17位 11.26 (-0.2) 宮下 十翔(2) 吉田高
18位 11.10 (1.2) 石川 晴翔(2) 青洲高
 NM 井上 榊(1) 身延高
 DNS 駒井 瑠偉(1) 韮崎工高
 DNS 菱山 維吹(3) 大国陸上ク
 DNS 永江 蓮(1) 韮崎工高
 NM 松浦 央河(1) 都留高
 DNS 原田 朗(1) 富士北稜高
 DNS 佐野 優大(2) 青洲高
 DNS 伊藤 晴哉(1) 甲府南高
 NM 丹沢 啓太(1) 甲府昭和高
決勝 1組
 DNS 久保田 尊士:身延AC
決勝 2組
1位 13.61 草場 孜温(2) 身延高
2位 11.55 北原 空(1) 青洲高
3位 10.38 佐野 聖斗(2) 身延高
4位 10.26 小沢 天雅(2) 甲府工高
5位 9.78 深沢 誠也(1) 巨摩高
6位 8.86 伊藤 皓生(2) 甲府南高
7位 8.03 望月 龍馬(2) 身延高
8位 7.13 小林 怜依(1) 富士北稜高
9位 5.51 高鳥 豪(1) 都留高
 DNS 上野 羽流(2) 巨摩高
 DNS 小田切 哲平(2) 甲府城西高
決勝 1組
1位 37.84 久保田 尊士:身延AC
決勝 2組
1位 49.25 朴 承韓(3) 甲府東高
2位 44.97 浅川 聖也(3) 甲府工高
3位 39.08 小沢 天雅(2) 甲府工高
4位 34.54 新井 朔葉(2) 韮崎工高
5位 25.30 渡部 大和(1) 身延高
6位 23.87 稲崎 大智(2) 甲府東高
7位 22.44 伊藤 皓生(2) 甲府南高
8位 17.90 小林 怜依(1) 富士北稜高
9位 16.44 内藤 真生(1) 巨摩高
10位 16.04 天川 陽晴(2) 甲府東高
11位 15.13 深沢 颯太(1) 巨摩高
12位 15.02 岡本 昂樹(1) 甲府南高
 DNS 深沢 誠也(1) 巨摩高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.4)
1位 15.01 古屋 璃佳(5) TYPE-R
2位 15.63 雨宮 莉奈(6) 中村塾
3位 15.73 広瀬 姫乃(5) 中村塾
4位 15.80 出羽 麗菜(6) 北杜KC
5位 15.93 広瀬 妃衣(3) 中村塾
6位 15.94 大村 鈴音(6) 桃太郎SC
7位 16.08 龍川 来波(3) 中村塾
8位 16.43 三枝 芽生(5) チーム塩山
タイムレース 2組 (-1.9)
1位 15.94 雨宮 沙和佳(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2位 16.22 雨宮 花菜(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3位 16.42 中村 小百合(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
4位 16.84 小倉 緒珠(5) 中村塾
5位 17.33 ヴィール 恵(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6位 17.48 塩谷 呼春(6) TYPE-R
7位 18.05 雨宮 朋花(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 18.18 佐藤 希笑(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
タイムレース 3組 (0.0)
1位 15.85 平野 れいか(5) 小笠原AC
2位 16.60 荻 祐海(5) NAC
3位 17.13 深沢 麻凛(5) 北西陸上ク
4位 17.51 丸山 萌菜海(4) チーム塩山
5位 17.60 塩沢 恵菜(5) 南アルプス市AC
6位 18.18 雨宮 琉花(4) 中村塾
7位 19.42 竹内 実羽音(3) 小笠原AC
8位 21.14 堀田 詩織(2) 南アルプス市AC
タイムレース 4組 (-0.5)
1位 15.10 高山 未蘭(6) GONSPORTS・AC
2位 15.76 原 芽伽(6) 大国陸上ク
3位 16.45 白川 美来(6) NAC
4位 16.55 星合 綺叶(5) NAC
5位 16.75 竹内 絢音(5) 小笠原AC
6位 16.94 功刀 梨生(6) 北西陸上ク
7位 19.04 羽毛田 里咲(4) 小笠原AC
8位 21.02 村松 藍那(2) 南アルプス市AC
タイムレース 5組 (-0.8)
1位 15.51 今田 満莉奈(6) 小笠原AC
2位 15.83 雨宮 凛(6) 大国陸上ク
3位 16.70 井上 かなえ(6) 小笠原AC
4位 16.89 鈴木 千尋(5) NAC
5位 18.13 村田 瑞季(4) 北西陸上ク
6位 18.36 三沢 凛奈(3) 北西陸上ク
7位 18.39 早川 紅葵(4) 南アルプス市AC
 DNS 小池 莉乃(4) GONSPORTS・AC
タイムレース 6組 (-0.2)
1位 15.66 望月 心結(6) 小笠原AC
2位 15.92 芦沢 果歩(6) 小笠原AC
3位 16.03 藤田 ひまり(6) 大国陸上ク
4位 16.62 久保田 莉乃(4) 大国陸上ク
5位 17.01 深沢 結菜(5) 小笠原AC
6位 17.03 池上 果穂(6) NAC
7位 17.54 内藤 嘉乃(4) 北西陸上ク
8位 19.60 穂坂 美緒(3) 南アルプス市AC
タイムレース 7組 (-0.9)
1位 15.71 高野 彩心(6) 小笠原AC
2位 15.77 斎木 心花(6) 小笠原AC
3位 16.02 田口 璃子(4) 北西陸上ク
4位 16.64 高橋 明日香(5) NAC
5位 18.01 河野 心海(4) 小笠原AC
6位 18.10 中島 藍(4) 南アルプス市AC
7位 18.53 上林 茉優(4) 大国陸上ク
8位 19.21 雨宮 明日奈(4) 中村塾
タイムレース 8組 (1.0)
1位 14.46 武田 紗葉(6) 大国陸上ク
2位 15.32 古谷 穂乃香(6) 北西陸上ク
3位 16.08 深沢 芽生(6) NAC
4位 16.12 済藤 凛乙菜(6) 北西陸上ク
5位 16.38 関根 心優(4) 南アルプス市AC
6位 17.21 織内 菜羽(4) 小笠原AC
7位 17.83 桜田 葵子(4) 小笠原AC
8位 20.64 小沢 咲心(3) 北西陸上ク
タイムレース 9組 (0.3)
1位 15.92 小田 華暖(4) 小笠原AC
2位 15.94 小林 すみれ(6) 小笠原AC
3位 16.63 根津 若菜(6) NAC
4位 17.30 小笠原 夕夏(5) 北西陸上ク
5位 18.84 河西 果音(3) 小笠原AC
6位 19.94 寺崎 知紗(2) 北西陸上ク
7位 20.23 土橋 葵(4) NAC
8位 20.70 松平 優里奈(3) 南アルプス市AC
タイムレース 10組 (-2.4)
1位 14.99 山下 明音(6) GONSPORTS・AC
2位 15.01 井出 早栄(6) 大国陸上ク
3位 15.84 小林 瑠那(6) NAC
4位 15.95 太滝 結心(5) 大国陸上ク
5位 16.10 内藤 綾乃(6) 北西陸上ク
6位 16.85 石井 さくら(6) 南アルプス市AC
7位 18.76 古郡 日陽(3) 小笠原AC
8位 18.82 尾崎 向日梨(4) 小笠原AC
タイムレース 11組 (0.8)
1位 14.95 金丸 琴実(6) 小笠原AC
2位 16.40 佐藤 夏姫(6) NAC
3位 16.92 功刀 光織(4) 小笠原AC
4位 17.02 三島 きずな(4) NAC
5位 17.62 小沢 優咲(6) 北西陸上ク
6位 20.04 花倉 莉音(1) 南アルプス市AC
7位 20.61 井上 未尋(4) 南アルプス市AC
8位 23.41 平野 あかり(1) 小笠原AC
予選 1組 (-1.4)
1位 26.23 奥村 陽(1) 山梨学院高
2位 26.51 村松 璃香(2) 山梨学院高
3位 26.59 岩間 彩芽(1) 駿台甲府高
4位 27.24 杉井 咲心(2) 甲府南高
5位 27.66 藤森 玲音(1) 韮崎高
6位 27.91 村松 苺華(2) 山梨学院高
7位 28.37 小野 瑞希(3) 駿台甲府高
 DNS 村山 陽菜(3) 山梨ジャンパーズ
予選 2組 (0.6)
1位 27.26 中村 陽莉(1) 駿台甲府高
2位 28.20 奥野 美海(1) 巨摩高
3位 28.42 小池 琉南(2) 甲府南高
4位 28.51 後藤 未侑(2) 青洲高
5位 28.53 中沢 彩(1) 甲府昭和高
6位 28.54 妻木 恵恋(1) 甲府城西高
7位 28.83 手塚 茉凛(1) 甲府昭和高
 DNS 有泉 咲希(2) 甲府南高
予選 3組 (-1.9)
1位 28.64 相山 柚葉(1) 韮崎高
2位 29.51 深沢 あやの(2) 甲府昭和高
3位 29.73 秋山 悠佳(1) 甲府城西高
4位 29.87 石川 渚(1) 韮崎高
5位 29.92 米沢 菜柚(2) 日大明誠高
6位 30.64 増田 美希(3) 都留興譲館高
7位 31.21 古谷 桃実(3) 日大明誠高
8位 31.68 小俣 美波(2) 日大明誠高
予選 4組 (-1.4)
1位 29.10 植松 愛莉咲(3) 北西陸上ク
2位 29.51 横内 佑南(1) 中村塾
3位 29.83 飯塚 なつめ(2) 日川高
4位 30.11 市川 結愛(1) 青洲高
5位 31.40 山口 由乃(1) 都留興譲館高
6位 31.89 高井 ひまり(1) 青洲高
 DNS 小林 愛(1) 富士北稜高
 DNS 志村 優妃(2) 都留興譲館高
予選 5組 (-1.0)
1位 28.38 横内 伶南(1) 中村塾
2位 28.96 山口 あかり(3) 都留興譲館高
3位 28.97 小俣 沙季(1) 都留興譲館高
4位 31.49 渡辺 柊子(1) 甲府東高
 DNS 吉沢 美咲(2) 巨摩高
 DNS 野沢 亜矢(1) 甲府南高
 DNS 萩原 衣咲(2) 都留興譲館高
 DNS 中島 咲希(1) 北西陸上ク
予選 6組 (-1.8)
1位 28.00 横内 杏南(1) 中村塾
2位 28.04 戸沢 瑠南(2) GONSPORTS・AC
3位 28.22 菅谷 希愛(1) 都留興譲館高
4位 29.25 野田 菜々美(3) 北西陸上ク
5位 29.25 加藤 桃花(1) 都留興譲館高
6位 29.51 中村 紗綾(1) 都留興譲館高
7位 30.36 平井 美言(1) 甲府西高
 DNS 上条 栞里(2) 桃太郎SC
決勝 (-1.6)
1位 25.24 岩間 彩芽(1) 駿台甲府高
2位 25.75 奥村 陽(1) 山梨学院高
3位 26.06 村松 璃香(2) 山梨学院高
4位 27.01 藤森 玲音(1) 韮崎高
5位 27.34 杉井 咲心(2) 甲府南高
6位 27.41 中村 陽莉(1) 駿台甲府高
7位 27.87 村松 苺華(2) 山梨学院高
8位 28.01 横内 杏南(1) 中村塾
タイムレース 1組
1位 3.05.36 柿島 珊瑚(3) 韮崎高
2位 3.07.53 小笠原 瑶(1) 韮崎高
3位 3.08.32 中島 想(1) 韮崎高
4位 3.09.32 小池 琉南(2) 甲府南高
5位 3.09.70 橘山 煌良(3) GONSPORTS・AC
6位 3.11.63 吉岡 美紀(1) 韮崎高
7位 3.11.66 赤沢 結衣(3) GONSPORTS・AC
8位 3.13.95 中込 百音(2) 韮崎高
9位 3.14.43 小林 奏詠(2) 韮崎高
10位 3.16.14 大崎 美希(1) GONSPORTS・AC
11位 3.17.81 鶴田 美優(2) 韮崎高
12位 3.23.41 橘山 瑠南(1) GONSPORTS・AC
13位 3.24.74 武井 アンリ(2) 甲府西高
 DNS 加々美 青衣(3) GONSPORTS・AC
タイムレース 2組
1位 3.24.69 秋山 穂乃花(1) 甲府東高
2位 3.24.81 望月 玲(1) 身延高
3位 3.28.19 雨宮 優花(1) 山梨高
4位 3.33.97 石井 美妃(3) 都留興譲館高
5位 3.34.87 渡辺 彩華(2) 吉田高
6位 3.43.23 佐竹 美月(1) 日川高
7位 3.46.26 萩原 季実花(2) 日川高
8位 3.48.42 細川 桧菜(1) 北西陸上ク
9位 3.52.99 前田 唯夏(2) 甲府昭和高
10位 4.01.23 羽田 有沙(2) 吉田高
 DNS 平井 美言(1) 甲府西高
 DNS 渡辺 美咲(2) 富士北稜高
 DNS 長田 茉絢(1) 甲府城西高
タイムレース 3組
1位 3.16.07 島村 唯那(1) 甲府南高
2位 3.16.20 中沢 暖乃(1) 甲府西高
3位 3.23.09 山田 るり(3) 北西陸上ク
4位 3.31.18 大原 陽菜花(1) 身延高
5位 3.35.56 平山 千裕(1) 甲府昭和高
6位 3.38.39 天野 伊織(2) 甲府東高
7位 3.45.96 酒井 ゆな(1) 甲府西高
8位 3.49.32 梶原 星来(2) 吉田高
 DNS 萩原 衣咲(2) 都留興譲館高
 DNS 武川 もか(1) 甲府城西高
 DNS 林 ねね(1) 都留興譲館高
 DNS 志村 優妃(2) 都留興譲館高
 DNS 勝俣 蒼空(3) 富士北稜高
決勝 (-0.8)
1位 15.27 向山 李依(6) チーム塩山
2位 15.38 大村 鈴音(6) 桃太郎SC
3位 15.92 鈴木 萌花(6) チーム塩山
4位 16.07 雨宮 莉奈(6) 中村塾
5位 16.77 三枝 愛菜(6) チーム塩山
6位 18.90 深沢 麻凛(5) 北西陸上ク
7位 19.64 塩沢 恵菜(5) 南アルプス市AC
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 15.39 城山 愛衣(3) 駿台甲府高
2位 15.59 落合 倫(2) 韮崎高
3位 15.97 杉井 咲心(2) 甲府南高
4位 16.20 小川 莉世(3) 駿台甲府高
5位 17.16 妻木 恵恋(1) 甲府城西高
6位 17.71 長田 春栞(2) 都留高
7位 18.62 高家 華(2) 日大明誠高
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 17.51 窪田 玲奈(1) 甲府商高
2位 18.77 古屋 優衣(1) 甲府昭和高
3位 19.09 森永 はるか(2) 日川高
4位 19.58 田口 真羽(1) 甲府南高
5位 20.10 秋山 悠佳(1) 甲府城西高
 DSQ 三村 莉子(1) 日川高
 DNS 小林 愛(1) 富士北稜高
決勝 (-2.5)
1位 17.21 清水 遥菜(1) 巨摩高
2位 18.28 樋川 奏映(1) 甲府東高
3位 20.91 武井 未来(3) 中村塾
 DNS 小田切 和奏(1) 甲府東高
 DNS 功刀 杏浬(3) 北西陸上ク
決勝
1位 37.05.67 植村 陽菜(1) 駿台甲府高
 DNS 佐野 あすか(2) 身延高
 DNS 伊藤 凛(3) 甲府城西高
タイムレース 1組
1位 51.80甲府南高
2位 52.37甲府昭和高
3位 52.91都留興譲館高
4位 54.24北西陸上ク
5位 55.70甲府西高
6位 56.61甲府東高
7位 58.61吉田高
タイムレース 2組
1位 50.54駿台甲府高
2位 51.45巨摩高
3位 51.84韮崎高
4位 54.09青洲高
5位 55.68甲府工高
6位 56.32日大明誠高
7位 57.00日川高
タイムレース【小学】 1組
1位 61.21小笠原AC
2位 62.52大国陸上ク
3位 63.85小笠原AC
4位 65.11NAC
5位 65.85北西陸上ク
6位 68.49小笠原AC
7位 73.36小笠原ACE
タイムレース【小学】 2組
1位 58.71大国陸上ク
2位 59.35小笠原AC
3位 61.11チーム塩山A
4位 61.75北西陸上ク
5位 62.29NAC
6位 64.56北杜KC
7位 65.35一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 67.81南アルプス市AC
決勝
1位 1.50 片山 こころ(1) 巨摩高
2位 1.45 中楯 紗季(1) 韮崎高
3位 1.40 本田 陽菜(1) 甲府工高
4位 1.35 木内 美吹(2) 青洲高
4位 1.35 柳本 夏奈(2) 甲府工高
 NM 広瀬 紗耶(1) 駿台甲府高
 NM 飯島 夢羽(1) 山梨高
 DNS 飯野 真由(2) 韮崎高
決勝
1位 3.00 長浜 愛里咲(2) 駿台甲府高
2位 2.30 清水 遥菜(1) 巨摩高
3位 2.20 白倉 寧々(2) 甲府南高
 NM 木内 美吹(2) 青洲高
 NM 厚芝 まい(1) 甲府南高
 NM 後藤 未侑(2) 青洲高
決勝
1位 4.08 (1.2) 広瀬 姫乃(5) 中村塾
2位 4.07 (0.5) 雨宮 凛(6) 大国陸上ク
3位 3.92 (-1.0) 藤田 ひまり(6) 大国陸上ク
4位 3.83 (-0.6) 龍川 来波(3) 中村塾
5位 3.78 (0.1) 小林 瑠那(6) NAC
6位 3.74 (0.6) 広瀬 妃衣(3) 中村塾
7位 3.63 (0.4) 三枝 芽生(5) チーム塩山
8位 3.60 (0.0) 金丸 琴実(6) 小笠原AC
9位 3.49 (-0.5) 中島 有彩(6) GONSPORTS・AC
10位 3.46 (1.8) 内藤 綾乃(6) 北西陸上ク
11位 3.45 (0.6) 高橋 明日香(5) NAC
12位 3.44 (-0.6) 太滝 結心(5) 大国陸上ク
13位 3.36 (0.3) 望月 心結(6) 小笠原AC
14位 3.30 (-0.8) 小倉 緒珠(5) 中村塾
15位 3.29 (1.4) 小林 すみれ(6) 小笠原AC
16位 3.25 (2.3) 野中 瑶稀(6) NAC
17位 3.23 (2.1) 原 芽伽(6) 大国陸上ク
18位 3.23 (-1.6) 石井 さくら(6) 南アルプス市AC
19位 3.19 (1.3) 志村 瑚々奈(6) 桃太郎SC
20位 3.19 (-0.8) 井上 かなえ(6) 小笠原AC
21位 3.15 (0.7) 斎藤 文香(5) 大国陸上ク
22位 3.08 (1.6) 三島 きずな(4) NAC
23位 3.04 (-0.5) 高野 彩心(6) 小笠原AC
24位 2.97 (1.7) 野中 彩晴(4) NAC
25位 2.97 (2.1) 芦沢 果歩(6) 小笠原AC
26位 2.92 (0.7) 早川 紅葵(4) 南アルプス市AC
27位 2.80 (0.9) 上林 茉優(4) 大国陸上ク
28位 2.73 (1.4) 三沢 凛奈(3) 北西陸上ク
29位 2.68 (0.5) 雨宮 琉花(4) 中村塾
30位 2.45 (0.9) 雨宮 明日奈(4) 中村塾
31位 2.29 (0.3) 内藤 嘉乃(4) 北西陸上ク
32位 2.23 (0.8) 寺崎 知紗(2) 北西陸上ク
33位 2.07 (-1.1) 土橋 葵(4) NAC
 NM 今田 満莉奈(6) 小笠原AC
 NM 斎木 心花(6) 小笠原AC
 NM 小田 華暖(4) 小笠原AC
決勝
1位 12.17 (1.8) 剣持 クリア:KENNY
2位 11.38 (1.8) 平山 果歩(1) 甲府南高
3位 11.23 (0.0) 相原 千枝:山梨ジャンパーズ
4位 11.16 (1.3) 伊藤 里紗:TYPE-R
5位 10.82 (0.0) 丸山 星乃(2) 甲府昭和高
6位 10.54 (-0.5) 岩間 彩芽(1) 駿台甲府高
7位 10.43 (1.6) 熊野 楓彩(2) 駿台甲府高
8位 10.18 (-0.8) 森 ゆず葉(1) 都留高
9位 10.03 (-1.0) 脇坂 早也(2) 都留高
10位 9.66 (-0.1) 佐久間 みつ貴(2) 巨摩高
11位 9.62 (0.3) 前田 紗菜(1) 巨摩高
12位 9.57 (0.6) 伊藤 里菜(2) 甲府昭和高
13位 9.46 (0.2) 加藤 愛理(2) 山梨高
14位 9.18 (-0.1) 広瀬 紗耶(1) 駿台甲府高
15位 9.03 (-0.5) 坂本 友里香(1) 青洲高
16位 8.19 (0.9) 小林 歩夏(2) 青洲高
 NM 井上 みらい(2) 巨摩高
 NM 加藤 千尋(1) 青洲高
 NM 永坂 莉羅(3) MSAC.Pro
決勝
1位 8.93 阿部 月姫(3) 山梨学大
2位 7.26 渡辺 愛子(2) 甲府西高
3位 7.22 越石 瑚子(2) 都留興譲館高
4位 6.91 若尾 愛姫(1) 甲府昭和高
5位 6.91 樋川 奏映(1) 甲府東高
6位 6.71 山口 結愛(1) 青洲高
7位 6.66 高野 瑚々(1) 甲府工高
8位 5.93 武井 アンリ(2) 甲府西高
9位 5.60 田辺 花梨(2) 山梨高
10位 5.12 小林 紘寧(2) 甲府昭和高
11位 3.89 草木 優葉(2) 甲府東高
12位 3.84 渡辺 夏海(1) 富士北稜高
 DNS 原田 瑠夏(2) 甲府城西高
 DNS 名執 真生(3) 巨摩高
 DNS 岩崎 レイ(1) 韮崎工高
 DNS 望月 琴葉(2) 甲府昭和高
決勝
1位 30.23 八木野 夏菜(2) 甲府南高
2位 26.21 山本 ゆう(2) 身延高
3位 26.12 岩本 奏音(1) 身延高
4位 24.30 吉中 ひかり(2) 身延高
5位 18.72 西島 花美(2) 山梨高
6位 18.37 大屋 七海(2) 巨摩高
7位 16.77 田口 真羽(1) 甲府南高
8位 12.37 渡辺 夏海(1) 富士北稜高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 12.71(-0.6) タイムレース 1組
        鈴木 宏武(6) 桃太郎SC
2位 13.86(-1.0) タイムレース 11組
        中田 幹太郎(6) 大国陸上ク
3位 14.07(-1.4) タイムレース 9組
        清水 寿泰(6) 北西陸上ク
4位 14.15(-1.3) タイムレース 7組
        岡田 舟右(6) 大国陸上ク
5位 14.20(-0.6) タイムレース 1組
        佃 陸登(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6位 14.60(-2.4) タイムレース 3組
        村上 晴哉(6) 北西陸上ク
7位 14.61(-1.0) タイムレース 11組
        小田 莉久(6) 小笠原AC
8位 14.63(-1.6) タイムレース 8組
        岩間 稀一(6) NAC
9位 14.73(-0.6) タイムレース 1組
        野中 寛朗(6) TYPE-R
10位 14.75(-1.3) タイムレース 7組
        上杉 詩温(6) 大国陸上ク
11位 14.82(-0.6) タイムレース 1組
        堀込 悠真(5) 中村塾
11位 14.82(-0.6) タイムレース 1組
        岡 大登(5) 桃太郎SC
13位 14.83(-1.8) タイムレース 10組
        河西 凛音(6) 小笠原AC
14位 14.84(-1.8) タイムレース 10組
        北山 晴己(6) GONSPORTS・AC
15位 15.00(-1.8) タイムレース 10組
        上林 敬人(6) 大国陸上ク
16位 15.01(-1.8) タイムレース 10組
        浅利 来矢(5) 北西陸上ク
17位 15.14(-1.8) タイムレース 10組
        市川 星七(5) 南アルプス市AC
18位 15.15(-3.3) タイムレース 2組
        雨宮 陽琉(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
19位 15.24(-0.6) タイムレース 1組
        芹田 直輝(6) 中村塾
20位 15.38(-1.0) タイムレース 11組
        斎藤 仁(5) NAC
21位 15.43(-0.6) タイムレース 1組
        雨宮 一翔(5) 中村塾
22位 15.45(-1.1) タイムレース 12組
        ホンナ アルビン(5) 大国陸上ク
23位 15.67(-1.4) タイムレース 9組
        宮原 心(6) 南アルプス市AC
24位 15.74(-1.1) タイムレース 12組
        堀内 斗貴(3) 南アルプス市AC
25位 15.82(-1.4) タイムレース 6組
        新田 大耀(5) GONSPORTS・AC
26位 15.87(-2.2) タイムレース 4組
        出雲 快人(6) 大国陸上ク
27位 15.92(-3.3) タイムレース 2組
        今村 志希(5) 中村塾
28位 16.02(-3.3) タイムレース 2組
        伊丹 勇人(6) 中村塾
28位 16.02(-3.3) タイムレース 2組
        岩崎 貫太(5) TYPE-R
30位 16.04(-1.4) タイムレース 9組
        水谷 優介(6) YRC
31位 16.07(-1.5) タイムレース 13組
        保坂 悠新(6) 南アルプス市AC
32位 16.14(-2.4) タイムレース 3組
        村松 莉久斗(6) 南アルプス市AC
33位 16.16(-1.4) タイムレース 6組
        宮沢 那連(6) 北西陸上ク
34位 16.17(-1.0) タイムレース 11組
        藤田 琉司(5) 大国陸上ク
34位 16.17(-1.6) タイムレース 8組
        田口 侑典(5) 北西陸上ク
36位 16.20(-2.2) タイムレース 4組
        関野 晴仁(6) よっちゃばれAC
37位 16.21(-2.2) タイムレース 4組
        芦川 陽向(5) 小笠原AC
38位 16.23(-2.4) タイムレース 3組
        岡田 地広(4) 大国陸上ク
39位 16.25(-1.3) タイムレース 7組
        花倉 隆翔(4) 南アルプス市AC
40位 16.30(-3.3) タイムレース 2組
        仲沢 遥希(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
41位 16.43(-1.1) タイムレース 12組
        小沢 夢叶(6) NAC
42位 16.45(-1.5) タイムレース 13組
        今村 彰吾(4) 大国陸上ク
43位 16.49(-2.2) タイムレース 5組
        田中 隆盛(4) 北西陸上ク
44位 16.52(-1.3) タイムレース 7組
        斎藤 日(3) 小笠原AC
45位 16.62(-1.3) タイムレース 7組
        石原 星也(3) 北西陸上ク
46位 16.71(-1.4) タイムレース 6組
        柳辺 千紘(6) 小笠原AC
47位 16.74(-1.6) タイムレース 8組
        出羽 隼(4) 北杜KC
48位 16.76(-1.0) タイムレース 11組
        村田 颯亮(5) 北西陸上ク
49位 16.80(-2.2) タイムレース 5組
        沢登 祐心(6) 小笠原AC
50位 16.82(-2.4) タイムレース 3組
        長田 丈(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
51位 16.97(-3.3) タイムレース 2組
        宮原 大空(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
52位 17.08(-1.6) タイムレース 8組
        窪田 健斗(5) 大国陸上ク
53位 17.13(-1.6) タイムレース 8組
        渡辺 琉海(3) 南アルプス市AC
54位 17.16(-2.2) タイムレース 5組
        橘田 由真(6) NAC
55位 17.20(-1.3) タイムレース 7組
        桑原 佑(3) 北杜KC
56位 17.25(-1.4) タイムレース 6組
        吉村 颯真(4) 中村塾
57位 17.26(-1.1) タイムレース 12組
        川口 蒼生(4) 南アルプス市AC
58位 17.28(-1.8) タイムレース 10組
        川手 悠太郎(6) NAC
59位 17.30(-1.1) タイムレース 12組
        斎藤 全(6) 小笠原AC
60位 17.33(-2.2) タイムレース 5組
        中沢 陽斗(3) 大国陸上ク
61位 17.34(-3.3) タイムレース 2組
        今村 志維(3) 中村塾
62位 17.36(-1.4) タイムレース 9組
        長田 陸叶(4) 大国陸上ク
63位 17.46(-1.1) タイムレース 12組
        松井 利樹(2) 北西陸上ク
64位 17.55(-1.5) タイムレース 13組
        藤森 太陽(3) 南アルプス市AC
65位 17.57(-1.3) タイムレース 7組
        髙浜 未来(5) NAC
66位 17.58(-1.4) タイムレース 6組
        上村 真世(3) 南アルプス市AC
67位 17.74(-1.8) タイムレース 10組
        堀川 尚馳(6) よっちゃばれAC
68位 17.78(-1.0) タイムレース 11組
        鷹野 史弥(1) 北杜KC
69位 17.80(-1.4) タイムレース 6組
        笹本 碧葉(3) 南アルプス市AC
70位 17.86(-1.4) タイムレース 6組
        押山 丈翔(5) NAC
71位 17.88(-1.0) タイムレース 11組
        藤森 葵斗(3) 南アルプス市AC
72位 17.90(-2.2) タイムレース 4組
        和田 航生(4) 北杜KC
73位 18.52(-2.2) タイムレース 5組
        鈴木 健太郎(3) 小笠原AC
74位 18.57(-1.5) タイムレース 13組
        遠藤 星那(5) 小笠原AC
75位 18.88(-2.2) タイムレース 5組
        花倉 真翔(5) 南アルプス市AC
76位 19.07(-2.2) タイムレース 5組
        古川 将(4) 大国陸上ク
77位 19.14(-1.5) タイムレース 13組
        藤原 湊宙(3) 北杜KC
78位 19.20(-2.4) タイムレース 3組
        塩谷 宗一(3) TYPE-R
79位 19.22(-2.4) タイムレース 3組
        伊丹 陽汰(2) 中村塾
80位 19.42(-2.2) タイムレース 4組
        尾崎 晴士(3) 小笠原AC
81位 19.44(-1.5) タイムレース 13組
        雨宮 龍成(2) 北西陸上ク
82位 19.60(-2.2) タイムレース 5組
        出羽 佑(2) 北杜KC
83位 19.72(-2.4) タイムレース 3組
        益田 琉亜(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
84位 19.86(-1.4) タイムレース 6組
        和田 心翔(2) 北杜KC
85位 20.04(-2.2) タイムレース 4組
        川口 航生(2) 南アルプス市AC
86位 20.39(-1.4) タイムレース 9組
        関野 義朝(1) よっちゃばれAC
87位 20.82(-1.6) タイムレース 8組
        代永 陽大(3) 南アルプス市AC
88位 21.18(-1.4) タイムレース 9組
        福田 伊織(4) 大国陸上ク
89位 21.95(-1.4) タイムレース 9組
        鈴木 清治(2) 小笠原AC
90位 22.49(-1.6) タイムレース 8組
        堀川 凛人(2) よっちゃばれAC
ランキング
1位 21.56(-1.9) 予選 1組
        由井 響(3) 都留高
2位 22.26(-1.9) 予選 1組
        入月 誠ノ介(2) 韮崎高
3位 22.28(-0.6) 決勝 2組
        東 佳吾(1) 山梨大
4位 22.29(-1.2) 予選 2組
        清水 陽翔(1) 駿台甲府高
5位 22.43(-0.6) 決勝 2組
        梶山 佑生(2) 甲府南高
6位 22.48(1.1) 予選 3組
        梶山 佑生(2) 甲府南高
7位 22.52(0.6) 予選 11組
        東 佳吾(1) 山梨大
8位 22.71(-1.9) 予選 1組
        宮田 聖也(2) 山梨学大
9位 22.74(-0.6) 決勝 2組
        中井 希(2) 駿台甲府高
9位 22.74(-1.9) 予選 1組
        保坂 凛(2) 駿台甲府高
11位 22.78(-0.6) 決勝 2組
        金丸 滉佑(3) 身延高
12位 22.86(0.6) 予選 11組
        佐野 陸翔(1) 駿台甲府高
13位 22.90(-0.6) 決勝 2組
        内藤 渡和(2) 甲府工高
13位 22.90(-0.6) 決勝 2組
        佐野 陸翔(1) 駿台甲府高
15位 22.93(1.1) 予選 3組
        金丸 滉佑(3) 身延高
16位 23.03(-0.7) 決勝 1組
        雨宮 優悟(2) 甲府東高
17位 23.11(-1.9) 予選 1組
        内藤 渡和(2) 甲府工高
18位 23.13(-0.2) 予選 4組
        内藤 壮太(1) 駿台甲府高
19位 23.15(-1.9) 予選 1組
        中井 希(2) 駿台甲府高
20位 23.16(0.5) 予選 8組
        五味 琉生(3) 北西陸上ク
21位 23.17(-0.7) 決勝 1組
        蘇我 涼太(2) 山梨学院高
21位 23.17(-1.2) 予選 2組
        川住 優輔(1) 城西大
23位 23.19(-0.7) 予選 9組
        雨宮 優悟(2) 甲府東高
23位 23.19(1.1) 予選 3組
        鶴田 大貴(3) 駿台甲府高
25位 23.23(-0.7) 決勝 1組
        鶴田 大貴(3) 駿台甲府高
26位 23.30(-0.7) 決勝 1組
        伊藤 陸(4) 山梨学大
27位 23.35(-1.2) 予選 2組
        蘇我 涼太(2) 山梨学院高
28位 23.42(-0.7) 決勝 1組
        笠原 拓海(2) 都留高
29位 23.43(-1.9) 予選 1組
        伊藤 陸(4) 山梨学大
30位 23.45(-0.7) 決勝 1組
        川住 優輔(1) 城西大
31位 23.47(-0.2) 予選 4組
        笠原 拓海(2) 都留高
31位 23.47(-0.2) 予選 4組
        コナマイ マサシ(1) 山梨学院高
33位 23.50(-0.7) 決勝 1組
        五味 琉生(3) 北西陸上ク
34位 23.51(-1.2) 予選 2組
        中込 志弥(2) 巨摩高
35位 23.52(-0.5) 予選 10組
        山本 一汰(2) 甲府工高
36位 23.53(0.5) 予選 12組
        望月 真:よっちゃばれAC
37位 23.58(-1.2) 予選 2組
        五味 勇太(4) 駿河台大
38位 23.62(-0.6) 決勝 2組
        内藤 壮太(1) 駿台甲府高
39位 23.68(-1.2) 予選 2組
        佐々木 琥珀(1) 山梨学院高
40位 23.71(1.1) 予選 13組
        深沢 真生(2) 巨摩高
41位 23.73(1.1) 予選 3組
        三浦 悠太(1) 日川高
42位 23.76(1.1) 予選 13組
        小林 亮太(3) 北杜高
43位 23.77(-0.2) 予選 4組
        依田 幸裕:山梨大AC
44位 23.82(-1.9) 予選 1組
        功刀 稜琥(2) 甲府西高
44位 23.82(-0.7) 決勝 1組
        コナマイ マサシ(1) 山梨学院高
46位 23.83(-1.2) 予選 2組
        松木 英之(2) 駿台甲府高
46位 23.83(1.5) 予選 5組
        清水 大翔(1) 甲府城西高
48位 23.89(1.1) 予選 3組
        野木 弘大(1) 吉田高
49位 23.91(-0.2) 予選 4組
        上野 翔悟(1) 青洲高
50位 23.92(-1.2) 予選 2組
        西沢 雅志(4) 山梨学大
51位 23.93(1.1) 予選 3組
        長沢 悠太(2) 甲府工高
52位 24.04(1.1) 予選 3組
        霜田 一慶(1) 巨摩高
53位 24.23(-0.2) 予選 4組
        岩間 大雅(1) 甲府工高
54位 24.30(1.5) 予選 5組
        保坂 亮太朗(1) 甲府東高
55位 24.31(0.5) 予選 8組
        若尾 龍弥(1) 巨摩高
56位 24.37(1.4) 予選 6組
        小林 風誓(2) 都留興譲館高
57位 24.53(-0.2) 予選 4組
        佐藤 翔真(2) 都留興譲館高
58位 24.59(1.1) 予選 13組
        足達 龍也(1) 甲府城西高
59位 24.60(1.5) 予選 5組
        小林 柊月(2) 巨摩高
60位 24.64(1.1) 予選 13組
        武田 悦与(1) 甲府南高
61位 24.67(0.6) 予選 11組
        堀内 新(2) 都留高
62位 24.70(0.5) 予選 12組
        松永 晴督(1) 甲府城西高
63位 24.72(1.4) 予選 6組
        高橋 頼旦(2) 都留興譲館高
64位 24.77(-0.7) 予選 9組
        古屋 晴人(2) 山梨高
65位 24.85(1.1) 予選 13組
        清水 千颯(1) 都留高
65位 24.85(1.5) 予選 5組
        深沢 藍希(1) 巨摩高
67位 24.98(1.5) 予選 5組
        萩原 万和(2) 身延高
67位 24.98(1.5) 予選 5組
        小林 奏音(2) 青洲高
69位 25.00(1.5) 予選 5組
        穂坂 琉太朗(2) 甲府昭和高
70位 25.13(0.6) 予選 11組
        渡辺 愛斗(1) 富士北稜高
71位 25.16(-0.7) 予選 9組
        武原 光清(1) 吉田高
72位 25.17(-0.2) 予選 4組
        山本 茂樹:山梨マスターズ
73位 25.35(-1.3) 予選 7組
        須藤 大和(2) 山梨高
74位 25.38(0.5) 予選 8組
        望月 来夢(2) 都留興譲館高
75位 25.44(1.4) 予選 6組
        三島 泰叶(2) TYPE-R
76位 25.47(-0.7) 予選 9組
        柴田 和歩(1) 甲府城西高
77位 25.48(-0.5) 予選 10組
        古谷 龍之介(2) 北西陸上ク
78位 25.52(1.4) 予選 6組
        井上 陽斗(2) 青洲高
78位 25.52(0.6) 予選 11組
        斎藤 至恩(2) 巨摩高
78位 25.52(1.1) 予選 13組
        梶原 孝介(1) 吉田高
81位 25.56(-0.5) 予選 10組
        羽入田 隼斗(1) 都留興譲館高
82位 25.63(-0.7) 予選 9組
        斎藤 帆蔵(2) 甲府南高
82位 25.63(-1.3) 予選 7組
        岡本 昂樹(1) 甲府南高
84位 25.69(0.5) 予選 12組
        杉本 友哉(1) 都留興譲館高
85位 25.76(1.4) 予選 6組
        須山 隼(1) 富士北稜高
86位 25.77(1.4) 予選 6組
        荒井 那瑳(2) 都留興譲館高
87位 25.87(-1.3) 予選 7組
        後藤 那由多(2) 日川高
88位 26.06(-0.7) 予選 9組
        前田 遥斗(1) 都留興譲館高
89位 26.16(0.5) 予選 12組
        丸野 泰馳(2) 巨摩高
90位 26.18(1.4) 予選 6組
        望月 悠叶(1) 甲府昭和高
91位 26.33(-1.3) 予選 7組
        一瀬 夢斗(1) 甲府昭和高
92位 26.37(0.5) 予選 12組
        末木 雄大(1) 甲府昭和高
93位 26.52(-1.3) 予選 7組
        小島 勇汰(2) 日大明誠高
94位 26.60(1.4) 予選 6組
        ヴィール 泰良(1) 山梨陸協
95位 26.70(1.1) 予選 13組
        三井 瑛斗(2) 甲府昭和高
96位 27.32(-1.3) 予選 7組
        金指 泰斗(2) 巨摩高
97位 27.69(-1.3) 予選 7組
        村山 碧(2) 山梨ジャンパーズ
98位 27.95(0.5) 予選 12組
        浅利 龍雅(1) 北西陸上ク
99位 28.74(0.5) 予選 8組
        宮本 翔太(1) 山梨高
ランキング
1位 2.28.97 タイムレース 1組
        高木 鼓太朗(3) 韮崎高
2位 2.32.80 タイムレース 1組
        池田 怜矢(1) 城西大
3位 2.33.82 タイムレース 1組
        雨宮 優悟(2) 甲府東高
4位 2.34.01 タイムレース 1組
        村田 然(2) 韮崎高
5位 2.36.40 タイムレース 1組
        浅川 叶和(1) 甲府西高
6位 2.37.88 タイムレース 1組
        埴原 佳祐(2) 韮崎高
7位 2.38.71 タイムレース 1組
        中込 大地(3) 巨摩高
8位 2.40.16 タイムレース 1組
        荻原 悠生(2) 甲府南高
9位 2.45.48 タイムレース 1組
        清水 康生(3) 韮崎高
10位 2.45.51 タイムレース 1組
        大久保 仁稀(1) 韮崎高
11位 2.47.42 タイムレース 3組
        竹内 幸穂(2) 韮崎工高
12位 2.49.01 タイムレース 2組
        平井 敦(1) 甲府東高
13位 2.49.89 タイムレース 3組
        渡辺 颯斗(2) 富士北稜高
14位 2.49.98 タイムレース 1組
        古屋 匠己(2) 韮崎高
15位 2.50.18 タイムレース 3組
        高橋 光太(2) 甲府南高
16位 2.52.07 タイムレース 2組
        田中 龍之介(2) 甲府昭和高
17位 2.52.19 タイムレース 3組
        宮野 泰希(1) 吉田高
18位 2.53.10 タイムレース 2組
        長谷川 礼(2) 青洲高
19位 2.53.28 タイムレース 1組
        高木 亮輔(1) 韮崎高
20位 2.54.52 タイムレース 2組
        大石 歩六(1) 吉田高
21位 2.55.13 タイムレース 2組
        島村 巴琉(2) 日川高
22位 2.56.74 タイムレース 3組
        牧野 友哉(2) 青洲高
23位 2.56.88 タイムレース 3組
        斎藤 翼(1) 韮崎高
24位 2.57.32 タイムレース 2組
        小川 拓真(2) 山梨学院高
25位 2.58.00 タイムレース 4組
        村松 光(1) 北杜高
26位 2.58.38 タイムレース 4組
        大矢 翔(2) 甲府南高
27位 2.58.86 タイムレース 2組
        青木 樟太郎(2) 北杜高
28位 2.59.87 タイムレース 2組
        鈴木 健友(3) 桃太郎SC
29位 3.00.76 タイムレース 4組
        若山 暖人(1) 富士北稜高
30位 3.01.21 タイムレース 2組
        広井 凱人(2) 富士北稜高
31位 3.02.06 タイムレース 2組
        堀内 昂弥(1) 富士北稜高
32位 3.02.25 タイムレース 4組
        志村 繕(2) 甲府東高
33位 3.02.77 タイムレース 4組
        田端 泰成(1) 韮崎高
34位 3.02.96 タイムレース 3組
        森田 幸佑(1) 甲府南高
35位 3.03.45 タイムレース 3組
        小沢 蓮(1) 北西陸上ク
36位 3.03.65 タイムレース 2組
        佐野 正宗(1) 甲府南高
37位 3.04.79 タイムレース 3組
        畠山 煌徠(1) 都留興譲館高
38位 3.04.90 タイムレース 3組
        小林 風誓(2) 都留興譲館高
39位 3.05.23 タイムレース 4組
        清水 颯(2) 南アルプス市AC
40位 3.06.73 タイムレース 4組
        今野 大暉(2) 甲府工高
41位 3.09.43 タイムレース 4組
        鈴木 大心(1) 北杜高
42位 3.15.08 タイムレース 2組
        中込 友也(3) 南アルプス市AC
43位 3.19.05 タイムレース 4組
        望月 来夢(2) 都留興譲館高
44位 3.19.81 タイムレース 4組
        志村 悠(1) 吉田高
45位 3.21.75 タイムレース 2組
        名取 楓人(1) 日川高
46位 3.43.41 タイムレース 4組
        荒井 那瑳(2) 都留興譲館高
ランキング
1位 12.07(-1.2) 決勝
        鈴木 宏武(6) 桃太郎SC
2位 13.32(-1.2) 決勝
        三沢 悠悟(6) 北西陸上ク
3位 13.54(-1.2) 決勝
        古屋 佑樹(5) 南アルプス市AC
4位 16.49(-1.2) 決勝
        加藤 大輝(6) NAC
5位 16.56(-1.2) 決勝
        野中 寛朗(6) TYPE-R
6位 18.28(-1.2) 決勝
        村松 莉久斗(6) 南アルプス市AC
7位 20.41(-1.2) 決勝
        阿部 拓海(6) 桃太郎SC
ランキング
1位 15.20(-1.6) タイムレース 1組
        牛山 敦貴(2) 巨摩高
2位 16.13(0.6) タイムレース 2組
        今住 天哉(1) 甲府西高
3位 16.24(-1.6) タイムレース 1組
        野村 拓希(1) 山梨大
4位 16.25(-1.6) タイムレース 1組
        長谷川 湧汰(2) 甲府南高
5位 16.26(-1.6) タイムレース 1組
        足立 蒼河(2) 巨摩高
6位 16.61(-1.6) タイムレース 1組
        石川 晴翔(2) 青洲高
7位 16.85(0.6) タイムレース 2組
        幸田 拓己(2) 甲府西高
8位 17.93(0.6) タイムレース 2組
        林 周平(2) 甲府工高
9位 18.15(-1.5) タイムレース 3組
        熊坂 柊人(1) 甲府工高
10位 18.24(0.6) タイムレース 2組
        塩崎 文太(2) 甲府工高
11位 18.29(-1.5) タイムレース 3組
        足達 龍也(1) 甲府城西高
12位 18.41(-1.5) タイムレース 3組
        中沢 惺(2) 甲府工高
13位 19.18(0.6) タイムレース 2組
        相田 頼人(2) 甲府東高
14位 19.41(0.6) タイムレース 2組
        杉原 優斗(2) 甲府東高
15位 19.97(0.6) タイムレース 2組
        平林 塁任(1) 巨摩高
16位 21.76(-1.5) タイムレース 3組
        樋川 陸(2) 巨摩高
17位 25.28(-1.5) タイムレース 3組
        荻 祐音(1) 甲府南高
ランキング
1位 19.32(0.2) 決勝
        都倉 悠人(2) 都留高
2位 20.88(0.2) 決勝
        三浦 悠心(1) 都留高
ランキング
1位 26.12.64 決勝
        沢登 一心(2) 巨摩高
2位 27.53.24 決勝
        白須 紘太(2) 山梨学院高
ランキング
1位 40.84 タイムレース 3組
       山梨県高校選抜
2位 43.60 タイムレース 1組
       甲府南高
3位 43.80 タイムレース 3組
       駿台甲府高
4位 43.83 タイムレース 1組
       山梨学院高
5位 43.99 タイムレース 2組
       巨摩高
6位 44.24 タイムレース 3組
       甲府工高
7位 44.38 タイムレース 1組
       甲府西高
8位 45.93 タイムレース 3組
       青洲高
9位 46.05 タイムレース 2組
       甲府東高
10位 46.07 タイムレース 2組
       都留高
11位 46.22 タイムレース 3組
       甲府城西高
12位 46.67 タイムレース 1組
       都留興譲館高
13位 47.19 タイムレース 2組
       甲府昭和高
14位 48.03 タイムレース 2組
       身延高
14位 48.03 タイムレース 2組
       富士北稜高
16位 49.50 タイムレース 1組
       北西陸上ク
17位 53.61 タイムレース【小学】 2組
       大国陸上ク
18位 56.54 タイムレース【小学】 2組
       北西陸上ク
19位 59.29 タイムレース【小学】 2組
       南アルプス市AC
20位 59.53 タイムレース【小学】 2組
       NAC
20位 59.53 タイムレース【小学】 2組
       小笠原AC
22位 59.58 タイムレース【小学】 1組
       大国陸上ク
23位 61.01 タイムレース【小学】 2組
       一宮町スポーツ少年団陸上競技
24位 62.27 タイムレース【小学】 1組
       北西陸上ク
25位 65.40 タイムレース【小学】 2組
       よっちゃばれAC
26位 65.92 タイムレース【小学】 1組
       南アルプス市AC
27位 66.91 タイムレース【小学】 1組
       大国陸上ク
28位 67.13 タイムレース【小学】 1組
       NAC
29位 68.37 タイムレース【小学】 1組
       大国陸上D
30位 68.97 タイムレース【小学】 2組
       小笠原AC
31位 69.80 タイムレース【小学】 1組
       南アルプス市AC
ランキング
1位 1.90 決勝
        小柳 竣平(3) 山梨学院高
2位 1.85 決勝
        矢崎 勇太(3) 甲府工高
2位 1.85 決勝
        鈴木 徹:SMBCニッコー
4位 1.80 決勝
        深沢 虎太朗(2) 山梨学院高
4位 1.80 決勝
        佐野 優大(2) 青洲高
6位 1.75 決勝
        向山 結音(1) 山梨学院高
7位 1.70 決勝
        小野 悠介(1) 巨摩高
7位 1.70 決勝
        杉原 正真(1) 甲府城西高
9位 1.65 決勝
        小室 遥輝(1) 山梨高
9位 1.65 決勝
        水上 大吾(2) 甲府工高
9位 1.65 決勝
        川手 佳汰(3) 青洲高
9位 1.65 決勝
        原田 朗(1) 富士北稜高
13位 1.60 決勝
        松永 晴督(1) 甲府城西高
13位 1.60 決勝
        松浦 央河(1) 都留高
15位 1.55 決勝
        丹沢 啓太(1) 甲府昭和高
16位 1.50 決勝
        渋佐 優羽(1) 甲府工高
ランキング
1位 3.60 決勝
        安藤 裕志(3) 甲府工高
2位 3.50 決勝
        松野 亙我(2) 甲府南高
3位 3.10 決勝
        望月 大椰(1) 甲府昭和高
4位 2.90 決勝
        島田 知典(1) 甲府工高
4位 2.90 決勝
        戸沢 昴生(2) 巨摩高
4位 2.90 決勝
        金丸 泰知(2) 甲府西高
7位 2.50 決勝
        青柳 岬希(1) 甲府南高
7位 2.50 決勝
        森本 陸斗(1) 甲府城西高
ランキング
1位 4.80(1.4) 決勝
        三沢 悠悟(6) 北西陸上ク
2位 4.51(-1.2) 決勝
        古屋 佑樹(5) 南アルプス市AC
3位 4.35(0.3) 決勝
        佃 陸登(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
4位 4.32(-1.3) 決勝
        中田 幹太郎(6) 大国陸上ク
5位 4.13(-0.9) 決勝
        上林 敬人(6) 大国陸上ク
6位 4.10(-1.6) 決勝
        上杉 詩温(6) 大国陸上ク
6位 4.10(0.5) 決勝
        岡田 舟右(6) 大国陸上ク
8位 4.00(-1.7) 決勝
        市川 星七(5) 南アルプス市AC
9位 3.88(1.5) 決勝
        雨宮 一翔(5) 中村塾
10位 3.83(0.0) 決勝
        出雲 快人(6) 大国陸上ク
11位 3.68(-1.0) 決勝
        河西 亜義斗(6) GONSPORTS・AC
12位 3.59(-0.1) 決勝
        水谷 優介(6) YRC
13位 3.58(-0.7) 決勝
        今村 志希(5) 中村塾
13位 3.58(-1.5) 決勝
        仲沢 陽向(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
15位 3.47(1.0) 決勝
        関野 晴仁(6) よっちゃばれAC
16位 3.43(0.2) 決勝
        岡田 昂大(6) 大国陸上ク
17位 3.42(-1.2) 決勝
        浅利 来矢(5) 北西陸上ク
18位 3.41(-0.7) 決勝
        堀込 悠真(5) 中村塾
19位 3.40(2.3) 決勝
        宮原 心(6) 南アルプス市AC
20位 3.38(1.6) 決勝
        斎藤 仁(5) NAC
20位 3.38(1.3) 決勝
        堀内 斗貴(3) 南アルプス市AC
22位 3.37(0.8) 決勝
        藤田 琉司(5) 大国陸上ク
22位 3.37(-1.1) 決勝
        宮沢 那連(6) 北西陸上ク
24位 3.28(-1.0) 決勝
        岡田 地広(4) 大国陸上ク
24位 3.28(1.1) 決勝
        小野 恭佑(6) よっちゃばれAC
26位 3.27(-1.6) 決勝
        今村 志維(3) 中村塾
27位 3.26(0.0) 決勝
        窪田 健斗(5) 大国陸上ク
28位 3.21(-0.6) 決勝
        渡辺 圭祐(6) よっちゃばれAC
28位 3.21(-1.1) 決勝
        花倉 隆翔(4) 南アルプス市AC
30位 3.20(1.1) 決勝
        芦川 陽向(5) 小笠原AC
30位 3.20(0.4) 決勝
        渡辺 琉海(3) 南アルプス市AC
30位 3.20(1.2) 決勝
        宮原 大空(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
33位 3.15(-0.5) 決勝
        山寺 優輝(6) 北西陸上ク
34位 3.07(1.2) 決勝
        反田 慶二郎(4) 中村塾
34位 3.07(0.8) 決勝
        村田 颯亮(5) 北西陸上ク
36位 2.96(-1.3) 決勝
        長田 丈(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
37位 2.93(1.3) 決勝
        川口 蒼生(4) 南アルプス市AC
38位 2.88(-0.7) 決勝
        長田 陸叶(4) 大国陸上ク
39位 2.73(1.1) 決勝
        鈴木 健太郎(3) 小笠原AC
40位 2.71(-1.8) 決勝
        一瀬 陸人(4) NAC
41位 2.67(-0.1) 決勝
        松井 利樹(2) 北西陸上ク
42位 2.66(-0.7) 決勝
        髙浜 未来(5) NAC
43位 2.63(1.4) 決勝
        古川 将(4) 大国陸上ク
44位 2.61(-1.2) 決勝
        遠藤 星那(5) 小笠原AC
45位 2.57(1.0) 決勝
        土屋 碧生(3) 小笠原AC
46位 2.53(-1.6) 決勝
        雨宮 龍成(2) 北西陸上ク
47位 2.51(-0.4) 決勝
        笹本 碧葉(3) 南アルプス市AC
48位 2.45(-0.7) 決勝
        保坂 悠新(6) 南アルプス市AC
49位 2.42(1.2) 決勝
        石川 陽太(5) 南アルプス市AC
50位 2.39(0.3) 決勝
        小俣 惺(6) 桃太郎SC
51位 2.30(-1.1) 決勝
        中沢 陽斗(3) 大国陸上ク
52位 2.12(1.3) 決勝
        渡辺 莉久(5) よっちゃばれAC
ランキング
1位 14.22(1.0) 決勝
        梶山 佑生(2) 甲府南高
2位 14.17(1.1) 決勝
        鈴木 颯人(2) 山梨学大
3位 14.10(1.3) 決勝
        小俣 洋:山梨陸協
4位 13.67(1.5) 決勝
        長谷川 湧汰(2) 甲府南高
5位 13.02(0.5) 決勝
        大芝 優槻(1) 駿台甲府高
6位 12.71(3.1) 決勝
        中込 翔太(1) 巨摩高
7位 12.14(0.4) 決勝
        松野 亙我(2) 甲府南高
8位 11.84(1.1) 決勝
        高橋 頼旦(2) 都留興譲館高
9位 11.81(1.4) 決勝
        沢登 蒼太(1) 甲府昭和高
10位 11.79(-0.1) 決勝
        鮎沢 拓澄(1) 巨摩高
11位 11.74(1.9) 決勝
        井本 健太郎(1) 巨摩高
12位 11.63(1.4) 決勝
        平賀 英利(1) 山梨学院高
13位 11.58(0.9) 決勝
        小室 遥輝(1) 山梨高
14位 11.56(1.0) 決勝
        清水 煌生(3) 都留興譲館高
15位 11.52(1.4) 決勝
        岡本 芳雅(1) 吉田高
16位 11.46(-0.6) 決勝
        羽入田 隼斗(1) 都留興譲館高
17位 11.26(-0.2) 決勝
        宮下 十翔(2) 吉田高
18位 11.10(1.2) 決勝
        石川 晴翔(2) 青洲高
ランキング
1位 13.61 決勝 2組
        草場 孜温(2) 身延高
2位 11.55 決勝 2組
        北原 空(1) 青洲高
3位 10.38 決勝 2組
        佐野 聖斗(2) 身延高
4位 10.26 決勝 2組
        小沢 天雅(2) 甲府工高
5位 9.78 決勝 2組
        深沢 誠也(1) 巨摩高
6位 8.86 決勝 2組
        伊藤 皓生(2) 甲府南高
7位 8.03 決勝 2組
        望月 龍馬(2) 身延高
8位 7.13 決勝 2組
        小林 怜依(1) 富士北稜高
9位 5.51 決勝 2組
        高鳥 豪(1) 都留高
ランキング
1位 49.25 決勝 2組
        朴 承韓(3) 甲府東高
2位 44.97 決勝 2組
        浅川 聖也(3) 甲府工高
3位 39.08 決勝 2組
        小沢 天雅(2) 甲府工高
4位 37.84 決勝 1組
        久保田 尊士:身延AC
5位 34.54 決勝 2組
        新井 朔葉(2) 韮崎工高
6位 25.30 決勝 2組
        渡部 大和(1) 身延高
7位 23.87 決勝 2組
        稲崎 大智(2) 甲府東高
8位 22.44 決勝 2組
        伊藤 皓生(2) 甲府南高
9位 17.90 決勝 2組
        小林 怜依(1) 富士北稜高
10位 16.44 決勝 2組
        内藤 真生(1) 巨摩高
11位 16.04 決勝 2組
        天川 陽晴(2) 甲府東高
12位 15.13 決勝 2組
        深沢 颯太(1) 巨摩高
13位 15.02 決勝 2組
        岡本 昂樹(1) 甲府南高
ランキング
1位 14.46(1.0) タイムレース 8組
        武田 紗葉(6) 大国陸上ク
2位 14.95(0.8) タイムレース 11組
        金丸 琴実(6) 小笠原AC
3位 14.99(-2.4) タイムレース 10組
        山下 明音(6) GONSPORTS・AC
4位 15.01(-2.4) タイムレース 10組
        井出 早栄(6) 大国陸上ク
4位 15.01(-1.4) タイムレース 1組
        古屋 璃佳(5) TYPE-R
6位 15.10(-0.5) タイムレース 4組
        高山 未蘭(6) GONSPORTS・AC
7位 15.32(1.0) タイムレース 8組
        古谷 穂乃香(6) 北西陸上ク
8位 15.51(-0.8) タイムレース 5組
        今田 満莉奈(6) 小笠原AC
9位 15.63(-1.4) タイムレース 1組
        雨宮 莉奈(6) 中村塾
10位 15.66(-0.2) タイムレース 6組
        望月 心結(6) 小笠原AC
11位 15.71(-0.9) タイムレース 7組
        高野 彩心(6) 小笠原AC
12位 15.73(-1.4) タイムレース 1組
        広瀬 姫乃(5) 中村塾
13位 15.76(-0.5) タイムレース 4組
        原 芽伽(6) 大国陸上ク
14位 15.77(-0.9) タイムレース 7組
        斎木 心花(6) 小笠原AC
15位 15.80(-1.4) タイムレース 1組
        出羽 麗菜(6) 北杜KC
16位 15.83(-0.8) タイムレース 5組
        雨宮 凛(6) 大国陸上ク
17位 15.84(-2.4) タイムレース 10組
        小林 瑠那(6) NAC
18位 15.85(0.0) タイムレース 3組
        平野 れいか(5) 小笠原AC
19位 15.92(0.3) タイムレース 9組
        小田 華暖(4) 小笠原AC
19位 15.92(-0.2) タイムレース 6組
        芦沢 果歩(6) 小笠原AC
21位 15.93(-1.4) タイムレース 1組
        広瀬 妃衣(3) 中村塾
22位 15.94(-1.4) タイムレース 1組
        大村 鈴音(6) 桃太郎SC
22位 15.94(0.3) タイムレース 9組
        小林 すみれ(6) 小笠原AC
22位 15.94(-1.9) タイムレース 2組
        雨宮 沙和佳(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
25位 15.95(-2.4) タイムレース 10組
        太滝 結心(5) 大国陸上ク
26位 16.02(-0.9) タイムレース 7組
        田口 璃子(4) 北西陸上ク
27位 16.03(-0.2) タイムレース 6組
        藤田 ひまり(6) 大国陸上ク
28位 16.08(-1.4) タイムレース 1組
        龍川 来波(3) 中村塾
28位 16.08(1.0) タイムレース 8組
        深沢 芽生(6) NAC
30位 16.10(-2.4) タイムレース 10組
        内藤 綾乃(6) 北西陸上ク
31位 16.12(1.0) タイムレース 8組
        済藤 凛乙菜(6) 北西陸上ク
32位 16.22(-1.9) タイムレース 2組
        雨宮 花菜(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
33位 16.38(1.0) タイムレース 8組
        関根 心優(4) 南アルプス市AC
34位 16.40(0.8) タイムレース 11組
        佐藤 夏姫(6) NAC
35位 16.42(-1.9) タイムレース 2組
        中村 小百合(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
36位 16.43(-1.4) タイムレース 1組
        三枝 芽生(5) チーム塩山
37位 16.45(-0.5) タイムレース 4組
        白川 美来(6) NAC
38位 16.55(-0.5) タイムレース 4組
        星合 綺叶(5) NAC
39位 16.60(0.0) タイムレース 3組
        荻 祐海(5) NAC
40位 16.62(-0.2) タイムレース 6組
        久保田 莉乃(4) 大国陸上ク
41位 16.63(0.3) タイムレース 9組
        根津 若菜(6) NAC
42位 16.64(-0.9) タイムレース 7組
        高橋 明日香(5) NAC
43位 16.70(-0.8) タイムレース 5組
        井上 かなえ(6) 小笠原AC
44位 16.75(-0.5) タイムレース 4組
        竹内 絢音(5) 小笠原AC
45位 16.84(-1.9) タイムレース 2組
        小倉 緒珠(5) 中村塾
46位 16.85(-2.4) タイムレース 10組
        石井 さくら(6) 南アルプス市AC
47位 16.89(-0.8) タイムレース 5組
        鈴木 千尋(5) NAC
48位 16.92(0.8) タイムレース 11組
        功刀 光織(4) 小笠原AC
49位 16.94(-0.5) タイムレース 4組
        功刀 梨生(6) 北西陸上ク
50位 17.01(-0.2) タイムレース 6組
        深沢 結菜(5) 小笠原AC
51位 17.02(0.8) タイムレース 11組
        三島 きずな(4) NAC
52位 17.03(-0.2) タイムレース 6組
        池上 果穂(6) NAC
53位 17.13(0.0) タイムレース 3組
        深沢 麻凛(5) 北西陸上ク
54位 17.21(1.0) タイムレース 8組
        織内 菜羽(4) 小笠原AC
55位 17.30(0.3) タイムレース 9組
        小笠原 夕夏(5) 北西陸上ク
56位 17.33(-1.9) タイムレース 2組
        ヴィール 恵(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
57位 17.48(-1.9) タイムレース 2組
        塩谷 呼春(6) TYPE-R
58位 17.51(0.0) タイムレース 3組
        丸山 萌菜海(4) チーム塩山
59位 17.54(-0.2) タイムレース 6組
        内藤 嘉乃(4) 北西陸上ク
60位 17.60(0.0) タイムレース 3組
        塩沢 恵菜(5) 南アルプス市AC
61位 17.62(0.8) タイムレース 11組
        小沢 優咲(6) 北西陸上ク
62位 17.83(1.0) タイムレース 8組
        桜田 葵子(4) 小笠原AC
63位 18.01(-0.9) タイムレース 7組
        河野 心海(4) 小笠原AC
64位 18.05(-1.9) タイムレース 2組
        雨宮 朋花(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
65位 18.10(-0.9) タイムレース 7組
        中島 藍(4) 南アルプス市AC
66位 18.13(-0.8) タイムレース 5組
        村田 瑞季(4) 北西陸上ク
67位 18.18(0.0) タイムレース 3組
        雨宮 琉花(4) 中村塾
67位 18.18(-1.9) タイムレース 2組
        佐藤 希笑(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
69位 18.36(-0.8) タイムレース 5組
        三沢 凛奈(3) 北西陸上ク
70位 18.39(-0.8) タイムレース 5組
        早川 紅葵(4) 南アルプス市AC
71位 18.53(-0.9) タイムレース 7組
        上林 茉優(4) 大国陸上ク
72位 18.76(-2.4) タイムレース 10組
        古郡 日陽(3) 小笠原AC
73位 18.82(-2.4) タイムレース 10組
        尾崎 向日梨(4) 小笠原AC
74位 18.84(0.3) タイムレース 9組
        河西 果音(3) 小笠原AC
75位 19.04(-0.5) タイムレース 4組
        羽毛田 里咲(4) 小笠原AC
76位 19.21(-0.9) タイムレース 7組
        雨宮 明日奈(4) 中村塾
77位 19.42(0.0) タイムレース 3組
        竹内 実羽音(3) 小笠原AC
78位 19.60(-0.2) タイムレース 6組
        穂坂 美緒(3) 南アルプス市AC
79位 19.94(0.3) タイムレース 9組
        寺崎 知紗(2) 北西陸上ク
80位 20.04(0.8) タイムレース 11組
        花倉 莉音(1) 南アルプス市AC
81位 20.23(0.3) タイムレース 9組
        土橋 葵(4) NAC
82位 20.61(0.8) タイムレース 11組
        井上 未尋(4) 南アルプス市AC
83位 20.64(1.0) タイムレース 8組
        小沢 咲心(3) 北西陸上ク
84位 20.70(0.3) タイムレース 9組
        松平 優里奈(3) 南アルプス市AC
85位 21.02(-0.5) タイムレース 4組
        村松 藍那(2) 南アルプス市AC
86位 21.14(0.0) タイムレース 3組
        堀田 詩織(2) 南アルプス市AC
87位 23.41(0.8) タイムレース 11組
        平野 あかり(1) 小笠原AC
ランキング
1位 25.24(-1.6) 決勝
        岩間 彩芽(1) 駿台甲府高
2位 25.75(-1.6) 決勝
        奥村 陽(1) 山梨学院高
3位 26.06(-1.6) 決勝
        村松 璃香(2) 山梨学院高
4位 26.23(-1.4) 予選 1組
        奥村 陽(1) 山梨学院高
5位 26.51(-1.4) 予選 1組
        村松 璃香(2) 山梨学院高
6位 26.59(-1.4) 予選 1組
        岩間 彩芽(1) 駿台甲府高
7位 27.01(-1.6) 決勝
        藤森 玲音(1) 韮崎高
8位 27.24(-1.4) 予選 1組
        杉井 咲心(2) 甲府南高
9位 27.26(0.6) 予選 2組
        中村 陽莉(1) 駿台甲府高
10位 27.34(-1.6) 決勝
        杉井 咲心(2) 甲府南高
11位 27.41(-1.6) 決勝
        中村 陽莉(1) 駿台甲府高
12位 27.66(-1.4) 予選 1組
        藤森 玲音(1) 韮崎高
13位 27.87(-1.6) 決勝
        村松 苺華(2) 山梨学院高
14位 27.91(-1.4) 予選 1組
        村松 苺華(2) 山梨学院高
15位 28.00(-1.8) 予選 6組
        横内 杏南(1) 中村塾
16位 28.01(-1.6) 決勝
        横内 杏南(1) 中村塾
17位 28.04(-1.8) 予選 6組
        戸沢 瑠南(2) GONSPORTS・AC
18位 28.20(0.6) 予選 2組
        奥野 美海(1) 巨摩高
19位 28.22(-1.8) 予選 6組
        菅谷 希愛(1) 都留興譲館高
20位 28.37(-1.4) 予選 1組
        小野 瑞希(3) 駿台甲府高
21位 28.38(-1.0) 予選 5組
        横内 伶南(1) 中村塾
22位 28.42(0.6) 予選 2組
        小池 琉南(2) 甲府南高
23位 28.51(0.6) 予選 2組
        後藤 未侑(2) 青洲高
24位 28.53(0.6) 予選 2組
        中沢 彩(1) 甲府昭和高
25位 28.54(0.6) 予選 2組
        妻木 恵恋(1) 甲府城西高
26位 28.64(-1.9) 予選 3組
        相山 柚葉(1) 韮崎高
27位 28.83(0.6) 予選 2組
        手塚 茉凛(1) 甲府昭和高
28位 28.96(-1.0) 予選 5組
        山口 あかり(3) 都留興譲館高
29位 28.97(-1.0) 予選 5組
        小俣 沙季(1) 都留興譲館高
30位 29.10(-1.4) 予選 4組
        植松 愛莉咲(3) 北西陸上ク
31位 29.25(-1.8) 予選 6組
        野田 菜々美(3) 北西陸上ク
31位 29.25(-1.8) 予選 6組
        加藤 桃花(1) 都留興譲館高
33位 29.51(-1.9) 予選 3組
        深沢 あやの(2) 甲府昭和高
33位 29.51(-1.4) 予選 4組
        横内 佑南(1) 中村塾
33位 29.51(-1.8) 予選 6組
        中村 紗綾(1) 都留興譲館高
36位 29.73(-1.9) 予選 3組
        秋山 悠佳(1) 甲府城西高
37位 29.83(-1.4) 予選 4組
        飯塚 なつめ(2) 日川高
38位 29.87(-1.9) 予選 3組
        石川 渚(1) 韮崎高
39位 29.92(-1.9) 予選 3組
        米沢 菜柚(2) 日大明誠高
40位 30.11(-1.4) 予選 4組
        市川 結愛(1) 青洲高
41位 30.36(-1.8) 予選 6組
        平井 美言(1) 甲府西高
42位 30.64(-1.9) 予選 3組
        増田 美希(3) 都留興譲館高
43位 31.21(-1.9) 予選 3組
        古谷 桃実(3) 日大明誠高
44位 31.40(-1.4) 予選 4組
        山口 由乃(1) 都留興譲館高
45位 31.49(-1.0) 予選 5組
        渡辺 柊子(1) 甲府東高
46位 31.68(-1.9) 予選 3組
        小俣 美波(2) 日大明誠高
47位 31.89(-1.4) 予選 4組
        高井 ひまり(1) 青洲高
ランキング
1位 3.05.36 タイムレース 1組
        柿島 珊瑚(3) 韮崎高
2位 3.07.53 タイムレース 1組
        小笠原 瑶(1) 韮崎高
3位 3.08.32 タイムレース 1組
        中島 想(1) 韮崎高
4位 3.09.32 タイムレース 1組
        小池 琉南(2) 甲府南高
5位 3.09.70 タイムレース 1組
        橘山 煌良(3) GONSPORTS・AC
6位 3.11.63 タイムレース 1組
        吉岡 美紀(1) 韮崎高
7位 3.11.66 タイムレース 1組
        赤沢 結衣(3) GONSPORTS・AC
8位 3.13.95 タイムレース 1組
        中込 百音(2) 韮崎高
9位 3.14.43 タイムレース 1組
        小林 奏詠(2) 韮崎高
10位 3.16.07 タイムレース 3組
        島村 唯那(1) 甲府南高
11位 3.16.14 タイムレース 1組
        大崎 美希(1) GONSPORTS・AC
12位 3.16.20 タイムレース 3組
        中沢 暖乃(1) 甲府西高
13位 3.17.81 タイムレース 1組
        鶴田 美優(2) 韮崎高
14位 3.23.09 タイムレース 3組
        山田 るり(3) 北西陸上ク
15位 3.23.41 タイムレース 1組
        橘山 瑠南(1) GONSPORTS・AC
16位 3.24.69 タイムレース 2組
        秋山 穂乃花(1) 甲府東高
17位 3.24.74 タイムレース 1組
        武井 アンリ(2) 甲府西高
18位 3.24.81 タイムレース 2組
        望月 玲(1) 身延高
19位 3.28.19 タイムレース 2組
        雨宮 優花(1) 山梨高
20位 3.31.18 タイムレース 3組
        大原 陽菜花(1) 身延高
21位 3.33.97 タイムレース 2組
        石井 美妃(3) 都留興譲館高
22位 3.34.87 タイムレース 2組
        渡辺 彩華(2) 吉田高
23位 3.35.56 タイムレース 3組
        平山 千裕(1) 甲府昭和高
24位 3.38.39 タイムレース 3組
        天野 伊織(2) 甲府東高
25位 3.43.23 タイムレース 2組
        佐竹 美月(1) 日川高
26位 3.45.96 タイムレース 3組
        酒井 ゆな(1) 甲府西高
27位 3.46.26 タイムレース 2組
        萩原 季実花(2) 日川高
28位 3.48.42 タイムレース 2組
        細川 桧菜(1) 北西陸上ク
29位 3.49.32 タイムレース 3組
        梶原 星来(2) 吉田高
30位 3.52.99 タイムレース 2組
        前田 唯夏(2) 甲府昭和高
31位 4.01.23 タイムレース 2組
        羽田 有沙(2) 吉田高
ランキング
1位 15.27(-0.8) 決勝
        向山 李依(6) チーム塩山
2位 15.38(-0.8) 決勝
        大村 鈴音(6) 桃太郎SC
3位 15.92(-0.8) 決勝
        鈴木 萌花(6) チーム塩山
4位 16.07(-0.8) 決勝
        雨宮 莉奈(6) 中村塾
5位 16.77(-0.8) 決勝
        三枝 愛菜(6) チーム塩山
6位 18.90(-0.8) 決勝
        深沢 麻凛(5) 北西陸上ク
7位 19.64(-0.8) 決勝
        塩沢 恵菜(5) 南アルプス市AC
ランキング
1位 15.39(-1.0) タイムレース 1組
        城山 愛衣(3) 駿台甲府高
2位 15.59(-1.0) タイムレース 1組
        落合 倫(2) 韮崎高
3位 15.97(-1.0) タイムレース 1組
        杉井 咲心(2) 甲府南高
4位 16.20(-1.0) タイムレース 1組
        小川 莉世(3) 駿台甲府高
5位 17.16(-1.0) タイムレース 1組
        妻木 恵恋(1) 甲府城西高
6位 17.51(-0.7) タイムレース 2組
        窪田 玲奈(1) 甲府商高
7位 17.71(-1.0) タイムレース 1組
        長田 春栞(2) 都留高
8位 18.62(-1.0) タイムレース 1組
        高家 華(2) 日大明誠高
9位 18.77(-0.7) タイムレース 2組
        古屋 優衣(1) 甲府昭和高
10位 19.09(-0.7) タイムレース 2組
        森永 はるか(2) 日川高
11位 19.58(-0.7) タイムレース 2組
        田口 真羽(1) 甲府南高
12位 20.10(-0.7) タイムレース 2組
        秋山 悠佳(1) 甲府城西高
ランキング
1位 17.21(-2.5) 決勝
        清水 遥菜(1) 巨摩高
2位 18.28(-2.5) 決勝
        樋川 奏映(1) 甲府東高
3位 20.91(-2.5) 決勝
        武井 未来(3) 中村塾
ランキング
1位 37.05.67 決勝
        植村 陽菜(1) 駿台甲府高
ランキング
1位 50.54 タイムレース 2組
       駿台甲府高
2位 51.45 タイムレース 2組
       巨摩高
3位 51.80 タイムレース 1組
       甲府南高
4位 51.84 タイムレース 2組
       韮崎高
5位 52.37 タイムレース 1組
       甲府昭和高
6位 52.91 タイムレース 1組
       都留興譲館高
7位 54.09 タイムレース 2組
       青洲高
8位 54.24 タイムレース 1組
       北西陸上ク
9位 55.68 タイムレース 2組
       甲府工高
10位 55.70 タイムレース 1組
       甲府西高
11位 56.32 タイムレース 2組
       日大明誠高
12位 56.61 タイムレース 1組
       甲府東高
13位 57.00 タイムレース 2組
       日川高
14位 58.61 タイムレース 1組
       吉田高
15位 58.71 タイムレース【小学】 2組
       大国陸上ク
16位 59.35 タイムレース【小学】 2組
       小笠原AC
17位 61.11 タイムレース【小学】 2組
       チーム塩山A
18位 61.21 タイムレース【小学】 1組
       小笠原AC
19位 61.75 タイムレース【小学】 2組
       北西陸上ク
20位 62.29 タイムレース【小学】 2組
       NAC
21位 62.52 タイムレース【小学】 1組
       大国陸上ク
22位 63.85 タイムレース【小学】 1組
       小笠原AC
23位 64.56 タイムレース【小学】 2組
       北杜KC
24位 65.11 タイムレース【小学】 1組
       NAC
25位 65.35 タイムレース【小学】 2組
       一宮町スポーツ少年団陸上競技
26位 65.85 タイムレース【小学】 1組
       北西陸上ク
27位 67.81 タイムレース【小学】 2組
       南アルプス市AC
28位 68.49 タイムレース【小学】 1組
       小笠原AC
29位 73.36 タイムレース【小学】 1組
       小笠原ACE
ランキング
1位 1.50 決勝
        片山 こころ(1) 巨摩高
2位 1.45 決勝
        中楯 紗季(1) 韮崎高
3位 1.40 決勝
        本田 陽菜(1) 甲府工高
4位 1.35 決勝
        柳本 夏奈(2) 甲府工高
4位 1.35 決勝
        木内 美吹(2) 青洲高
ランキング
1位 3.00 決勝
        長浜 愛里咲(2) 駿台甲府高
2位 2.30 決勝
        清水 遥菜(1) 巨摩高
3位 2.20 決勝
        白倉 寧々(2) 甲府南高
ランキング
1位 4.08(1.2) 決勝
        広瀬 姫乃(5) 中村塾
2位 4.07(0.5) 決勝
        雨宮 凛(6) 大国陸上ク
3位 3.92(-1.0) 決勝
        藤田 ひまり(6) 大国陸上ク
4位 3.83(-0.6) 決勝
        龍川 来波(3) 中村塾
5位 3.78(0.1) 決勝
        小林 瑠那(6) NAC
6位 3.74(0.6) 決勝
        広瀬 妃衣(3) 中村塾
7位 3.63(0.4) 決勝
        三枝 芽生(5) チーム塩山
8位 3.60(0.0) 決勝
        金丸 琴実(6) 小笠原AC
9位 3.49(-0.5) 決勝
        中島 有彩(6) GONSPORTS・AC
10位 3.46(1.8) 決勝
        内藤 綾乃(6) 北西陸上ク
11位 3.45(0.6) 決勝
        高橋 明日香(5) NAC
12位 3.44(-0.6) 決勝
        太滝 結心(5) 大国陸上ク
13位 3.36(0.3) 決勝
        望月 心結(6) 小笠原AC
14位 3.30(-0.8) 決勝
        小倉 緒珠(5) 中村塾
15位 3.29(1.4) 決勝
        小林 すみれ(6) 小笠原AC
16位 3.25(2.3) 決勝
        野中 瑶稀(6) NAC
17位 3.23(2.1) 決勝
        原 芽伽(6) 大国陸上ク
17位 3.23(-1.6) 決勝
        石井 さくら(6) 南アルプス市AC
19位 3.19(-0.8) 決勝
        井上 かなえ(6) 小笠原AC
19位 3.19(1.3) 決勝
        志村 瑚々奈(6) 桃太郎SC
21位 3.15(0.7) 決勝
        斎藤 文香(5) 大国陸上ク
22位 3.08(1.6) 決勝
        三島 きずな(4) NAC
23位 3.04(-0.5) 決勝
        高野 彩心(6) 小笠原AC
24位 2.97(2.1) 決勝
        芦沢 果歩(6) 小笠原AC
24位 2.97(1.7) 決勝
        野中 彩晴(4) NAC
26位 2.92(0.7) 決勝
        早川 紅葵(4) 南アルプス市AC
27位 2.80(0.9) 決勝
        上林 茉優(4) 大国陸上ク
28位 2.73(1.4) 決勝
        三沢 凛奈(3) 北西陸上ク
29位 2.68(0.5) 決勝
        雨宮 琉花(4) 中村塾
30位 2.45(0.9) 決勝
        雨宮 明日奈(4) 中村塾
31位 2.29(0.3) 決勝
        内藤 嘉乃(4) 北西陸上ク
32位 2.23(0.8) 決勝
        寺崎 知紗(2) 北西陸上ク
33位 2.07(-1.1) 決勝
        土橋 葵(4) NAC
ランキング
1位 12.17(1.8) 決勝
        剣持 クリア:KENNY
2位 11.38(1.8) 決勝
        平山 果歩(1) 甲府南高
3位 11.23(0.0) 決勝
        相原 千枝:山梨ジャンパーズ
4位 11.16(1.3) 決勝
        伊藤 里紗:TYPE-R
5位 10.82(0.0) 決勝
        丸山 星乃(2) 甲府昭和高
6位 10.54(-0.5) 決勝
        岩間 彩芽(1) 駿台甲府高
7位 10.43(1.6) 決勝
        熊野 楓彩(2) 駿台甲府高
8位 10.18(-0.8) 決勝
        森 ゆず葉(1) 都留高
9位 10.03(-1.0) 決勝
        脇坂 早也(2) 都留高
10位 9.66(-0.1) 決勝
        佐久間 みつ貴(2) 巨摩高
11位 9.62(0.3) 決勝
        前田 紗菜(1) 巨摩高
12位 9.57(0.6) 決勝
        伊藤 里菜(2) 甲府昭和高
13位 9.46(0.2) 決勝
        加藤 愛理(2) 山梨高
14位 9.18(-0.1) 決勝
        広瀬 紗耶(1) 駿台甲府高
15位 9.03(-0.5) 決勝
        坂本 友里香(1) 青洲高
16位 8.19(0.9) 決勝
        小林 歩夏(2) 青洲高
ランキング
1位 8.93 決勝
        阿部 月姫(3) 山梨学大
2位 7.26 決勝
        渡辺 愛子(2) 甲府西高
3位 7.22 決勝
        越石 瑚子(2) 都留興譲館高
4位 6.91 決勝
        樋川 奏映(1) 甲府東高
4位 6.91 決勝
        若尾 愛姫(1) 甲府昭和高
6位 6.71 決勝
        山口 結愛(1) 青洲高
7位 6.66 決勝
        高野 瑚々(1) 甲府工高
8位 5.93 決勝
        武井 アンリ(2) 甲府西高
9位 5.60 決勝
        田辺 花梨(2) 山梨高
10位 5.12 決勝
        小林 紘寧(2) 甲府昭和高
11位 3.89 決勝
        草木 優葉(2) 甲府東高
12位 3.84 決勝
        渡辺 夏海(1) 富士北稜高
ランキング
1位 30.23 決勝
        八木野 夏菜(2) 甲府南高
2位 26.21 決勝
        山本 ゆう(2) 身延高
3位 26.12 決勝
        岩本 奏音(1) 身延高
4位 24.30 決勝
        吉中 ひかり(2) 身延高
5位 18.72 決勝
        西島 花美(2) 山梨高
6位 18.37 決勝
        大屋 七海(2) 巨摩高
7位 16.77 決勝
        田口 真羽(1) 甲府南高
8位 12.37 決勝
        渡辺 夏海(1) 富士北稜高

コメント