日本学生20KM競歩2023年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2023年に開催される、日本学生20KM競歩速報・大会結果を掲載しています。

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

日本学生20KM競歩

会場:能美市営20Km競歩路コース
開催日:2023年3月19日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.20.40 古賀 友太(4) 明大(福岡)
2位 1.20.42 住所 大翔(4) 順大(兵庫)
3位 1.20.43 石田 昴(4) 立命大(富山)
4位 1.20.52 万寿 春輝(2) 順大(兵庫)
5位 1.21.47 村手 光樹(3) 東京学芸大(三重)
6位 1.22.34 吉川 絢斗(2) 東京学芸大(神奈川)
7位 1.23.44 石田 理人(2) 東洋大(兵庫)
8位 1.23.50 柳原 隼(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
9位 1.24.44 立岩 和大(4) 順大(千葉)
10位 1.26.36 長山 達彦(4) 東洋大(埼玉)
11位 1.27.13 和家 昂太郎(1) 国士大(愛媛)
12位 1.27.30 戸田 祐真(3) 高知大(高知)
13位 1.27.39 徳山 莞太(2) 福井工大(福井)
14位 1.27.51 長谷川 智里(1) 東京学芸大(福島)
15位 1.28.27 服部 悠平(1) 順大(兵庫)
16位 1.29.51 水谷 颯佑(2) 龍谷大(京都)
17位 1.30.28 久原 崇遥(2) 国士大(神奈川)
18位 1.32.23 谷垣 大翔(1) 中京大(京都)
19位 1.32.24 福場 仁之甫(1) 山梨学大(山梨)
20位 1.32.28 菅原 恒平(4) 新潟大(秋田)
21位 1.33.29 牧野 海音和(1) 立教大(埼玉)
22位 1.33.37 知念 凛斗(1) 九州共立大(沖縄)
23位 1.33.44 柳川 大地(4) 金沢大(宮城)
24位 1.33.50 渡口 怜(1) 山梨学大(沖縄)
25位 1.33.52 高松 航太(2) 中京大(兵庫)
26位 1.33.55 平岡 拓(4) 京大(広島)
27位 1.34.06 山下 尚真(3) 岡山県立大(京都)
28位 1.34.55 富田 尚希(3) 名古屋大(愛知)
29位 1.34.56 佐野 立弥(3) 流通経大(山梨)
30位 1.35.26 荒堀 功三(3) 神戸大(京都)
31位 1.36.18 小柳 蓮(1) 香川大(香川)
32位 1.36.24 瀬元 雅人(1) 法大(福岡)
33位 1.36.27 井上 大樹(3) 山形大(山形)
34位 1.37.01 千菊 智也(M1) 東大(広島)
35位 1.37.06 佐々木 陸(3) 九州共立大(福岡)
36位 1.37.12 赤峰 健斗(1) 阪大(大阪)
37位 1.37.21 中谷 知博(1) 龍谷大(奈良)
38位 1.38.21 高島 捺綺(2) 流通経大(福井)
39位 1.38.46 北村 修大(3) 国士大(大阪)
40位 1.38.48 米須 一清(2) 九州共立大(沖縄)
41位 1.38.58 木村 太一(3) 平成国際大(千葉)
42位 1.39.12 奥 大地(2) 龍谷大(香川)
43位 1.39.16 鈴木 大(3) 龍谷大(奈良)
44位 1.43.03 池田 健人(1) 福山平成大(広島)
45位 1.43.29 渡辺 樹(1) 中京大(岐阜)
スポンサーリンク
決勝
1位 1.35.51 内藤 未唯(1) 神奈川大(栃木)
2位 1.36.32 下岡 仁美(2) 同志社大(大阪)
3位 1.36.52 梅野 倖子(1) 順大(福岡)
4位 1.38.05 薮田 みのり(2) 武庫川女大(兵庫)
5位 1.39.52 杉林 歩(2) 阪大(大阪)
6位 1.39.56 村上 藍(3) 順大(熊本)
7位 1.44.14 藤野 楓(1) 園田学園女大(大阪)
8位 1.45.04 築地 麻里亜(1) 九州共立大(福岡)
9位 1.45.38 柴田 葵(3) 至学館大(愛知)
10位 1.45.42 川辺 のぞみ(M1) 名古屋大(岐阜)
11位 1.46.26 森田 真緒(3) 京都教大(滋賀)
12位 1.48.29 落合 早峰(3) 中京大(長野)
13位 1.49.12 大網 瑞姫(2) 立教大(千葉)
14位 1.49.52 岩波 知佳(1) 金沢学院大(石川)
15位 1.51.54 三好 彩奈(2) 福山平成大(広島)
16位 1.52.35 樋渡 結(1) 九州共立大(福岡)
17位 1.52.47 松本 みなみ(3) 津田塾大(埼玉)
18位 1.53.05 東 楓(1) 園田学園女大(大阪)
19位 1.53.15 則武 桃佳(2) 中部学院大(愛知)
20位 1.55.08 北小路 咲枝(3) 立教大(千葉)
21位 1.56.01 松本 友里(1) 立教大(長崎)
22位 1.58.33 白石 悠(1) 九州共立大(福岡)
23位 2.01.39 中 梨緒(3) お茶の水女大(神奈川)

コメント