茨城県水戸市陸上記録会2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

茨城県水戸市陸上記録会

会場:ケーズデンキスタジアム水戸
開催日:2023年3月21日

タイムレース【小1】 1組 (-1.3)
1位 9.62 戸島 大智(1) 水戸市スポ少陸上競技
2位 9.93 小盛 夏樹(1) 常磐小
3位 10.56 園田 隼大(1) 石川小
4位 10.58 鈴木 陽也:石川小
5位 10.64 江幡 総一郎(1) 石川小
6位 10.95 柴田 陸斗(1) 水戸AC
7位 11.16 長沢 正光(1) 我流AC
 DNS 加藤 朝陽(1) 吉田小
 DNS 管野 大誠(1) 千波小
タイムレース【小1】 2組 (-1.2)
1位 9.30 細谷 銀河(1) 茨城大附小
2位 9.58 岡本 薫(1) 吉田小
3位 9.87 増井 葵士(1) 水戸市スポ少陸上競技
3位 9.87 萩原 蛍(1) 水戸AC
5位 10.18 塚田 陽介(1) 水戸AC
6位 10.31 榊原 和希(1) 水戸市スポ少陸上競技
7位 10.36 安達 航央(1) 水戸AC
8位 10.62 斎藤 大揮(1) 鉾田スポ少陸上競技
 DNS 小川 穣(1) 水戸AC
タイムレース【小1】 3組 (-0.9)
1位 9.30 白川 暖(1) 千波小
2位 9.31 塙 逢怜(1) 水戸市スポ少陸上競技
3位 9.48 村山 航(1) 妻里小
4位 9.89 飛田 琉星(1) 笠原小
5位 9.96 七川 翔(1) 茨城大附小
6位 10.27 根里 宗卓(1) -小
7位 10.30 高須 蓮(1) 下大野小
 DNS 金沢 拓磨(1) 那珂トラッククラブ
 DNS 徳永 葵翔(1) 梅が丘小
タイムレース【小1】 4組 (-1.2)
1位 8.92 宮本 侑(1) 石岡陸上クラブ
2位 9.01 小橋 一清(1) 那珂トラッククラブ
3位 9.27 日向寺 大嘉(1) 笠原小
4位 9.30 永井 治希(1) 笠原小
5位 9.49 山田 幹太(1) 友部小
6位 9.69 戸田 大翔(1) 常陸大宮陸上
7位 9.69 小野 翼(1) 吉田小
8位 9.77 岡野 幸仁(1) 石川小
9位 10.32 平沼 晴翔(1) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小2】 1組 (-2.5)
1位 9.89 青木 奏太(2) 吉沢小
2位 9.92 橋本 壮真(2) 茨城大附小
3位 11.34 村越 奏介(2) いなしきA・Iくらぶ
4位 11.41 時枝 侑輝(2) 鉾田スポ少陸上競技
5位 12.05 中野 憲瑛(2) 鉾田スポ少陸上競技
 DNS 滝沢 茜一(2) 吉田小
 DNS 野田 将平(2) 梅が丘小
タイムレース【小2】 2組 (-2.7)
1位 9.27 坂本 琥太朗(2) いなしきA・Iくらぶ
2位 9.34 金井 健翔(2) 我流AC
3位 9.54 沢山 環(2) 水戸市スポ少陸上競技
4位 9.62 金本 琉汰(2) 水戸市スポ少陸上競技
5位 9.74 加藤木 瑠斗(2) 常陸大宮陸上
6位 9.79 赤崎 蒼真(2) 那珂トラッククラブ
7位 9.94 貝塚 健(2) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小2】 3組 (-3.0)
1位 9.04 秦 侑埜(2) 水戸市スポ少陸上競技
2位 9.06 松田 結太(2) いなしきA・Iくらぶ
3位 9.08 松浦 帆之気(2) 常陸大宮陸上
4位 9.43 鳥羽田 隼人(2) 渡里小
5位 9.54 森島 渉(2) 鹿嶋陸上クラブ
6位 9.73 高橋 悠生(2) 水戸市スポ少陸上競技
 DNS 久保田 蒼(2) 笠原小
 DNS 栗原 歩積(2) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小2】 4組 (-2.1)
1位 8.72 飯田 夢望(2) 那珂トラッククラブ
2位 8.84 久米 俊太郎(2) 水戸AC
3位 9.04 尾崎 晃誠(2) 我流AC
4位 9.10 磯山 楽翔(2) 水戸AC
5位 9.17 小松 紘明(2) 東小
6位 9.21 根本 陽斗(2) いなしきA・Iくらぶ
7位 9.41 宮本 航佑(2) いなしきA・Iくらぶ
8位 9.46 篠崎 悠(2) いなしきA・Iくらぶ
タイムレース【小2】 5組 (-2.3)
1位 9.35 室田 航(2) 水戸市スポ少陸上競技
2位 9.35 戸村 瑛翔(2) 鹿嶋陸上クラブ
3位 9.40 中里 陽真(2) 梅が丘小
4位 9.46 小林 良輔(2) 水戸AC
5位 9.49 田口 颯来(2) 鉾田スポ少陸上競技
6位 9.51 松田 陽(2) ひたちなかRC
7位 10.15 藤咲 直人(2) 梅が丘小
 DNS 安川 隼平(2) 東石川小
タイムレース【小2】 6組 (-2.5)
1位 9.12 沢畑 翔斗(2) 那珂トラッククラブ
2位 9.30 鈴木 耀都(2) 鹿嶋陸上クラブ
3位 9.32 野竹 翔大(2) 笠原小
4位 9.38 大野 吏世(2) 水戸市スポ少陸上競技
5位 9.44 石川 陽大(2) 常陸大宮陸上
6位 9.44 河野 櫂(2) 笠原小
7位 9.58 伊礼 幸太朗(2) 水戸市スポ少陸上競技
8位 9.65 貝塚 大和(2) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース 1組 (-0.4)
1位 11.48 斎藤 海斗:BTP
2位 11.70 坂 海斗(3) つくば工科高
3位 11.76 大田 歩武(1) 茨城キリスト教学園高
4位 11.87 横瀬 叶(1) つくば秀英高
5位 11.92 綿引 春介(1) 大子清流高
6位 11.92 鈴木 晴登(2) 常磐大高
7位 11.94 吉村 優(1) 茨城キリスト教学園高
8位 12.00 菊池 龍大(3) 大子清流高
9位 12.13 弓野 真輝(2) 常磐大高
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 11.45 前島 悠之介(1) 水戸桜ノ牧高
2位 11.48 吉田 智哉(1) つくば秀英高
3位 11.54 諸川 遥稀(2) 水戸商高
4位 11.67 佐藤 漣(1) 茨城キリスト教学園高
5位 11.93 永岡 泰樹(2) 水戸一高
 DNS 松賀 壮多朗(2) 茨城キリスト教学園高
 DNS 菊地 純輝:桜ノ牧AC
 DNS 美山 翔汰(2) 茨城大
 DNS 楠木 啓介:茨城陸協
タイムレース 3組 (-3.2)
1位 11.32 照内 武咲志(2) つくば秀英高
2位 11.42 関 倖汰(2) つくば秀英高
3位 11.43 飯野 航至(2) 水戸一高
4位 11.47 黒川 隆汰(1) つくば秀英高
5位 11.51 塚越 瑛祐(1) つくば秀英高
6位 11.62 関 陽人(1) 水戸桜ノ牧高
7位 11.70 川崎 光介(1) いなしきA・Iくらぶ
8位 11.79 山口 佑大(2) 流通経大
9位 11.82 須田 匠要(1) つくば秀英高
タイムレース 4組 (-1.1)
1位 10.69 小室 歩久斗(1) つくば秀英高
2位 10.99 池嶋 修平(1) つくば秀英高
3位 11.09 滝本 康生(4) 茨城大
4位 11.33 前野 大河:BTP
5位 11.36 大場 有志(2) 茨城大
6位 11.37 土川 寛崇:茨城陸協
7位 11.54 鈴木 智也(M1) 岩手大
8位 11.59 大川 憲彦:BTP
 DNS 南百瀬 葵(2) 茨城キリスト教学園高
タイムレース 5組 (-1.1)
1位 11.60 久保 奏斗(1) 水戸桜ノ牧高
2位 11.88 阿部 裕太(1) 水戸桜ノ牧高
3位 12.02 沼尻 翔(1) 茨城キリスト教学園高
4位 12.56 海野 龍之介(1) 水戸商高
5位 12.66 佐々木 玲緒:
 DNS 小林 漣(1) 水戸工高
 DNS 伊藤 悠大(2) 水戸一高
 DNS 岡村 翔洋(2) 水戸一高
タイムレース 6組 (-1.8)
1位 12.04 長峰 大和(2) 麻生高
2位 12.36 高橋 昴士(1) 水戸商高
3位 12.64 岩波 大生(2) 水戸一高
4位 12.73 広瀬 結也(1) 水戸工高
 DNS 上田 航:阿見AC
 DNS 高橋 朝輝(1) 茨城キリスト教学園高
 DNS 高原 哲也:FORZA
 DNS 栗原 温大(1) 水戸工高
タイムレース 7組 (-1.3)
1位 12.07 新井 克岳(1) 水戸桜ノ牧高
2位 12.18 船田 翔(1) 日立一高
3位 12.29 佐久間 蓮(1) 常磐大高
4位 12.31 大石 悠人(1) 水戸桜ノ牧高
5位 12.40 角鹿 由翔(1) 緑岡高
6位 12.51 雨谷 楓大(2) 水戸桜ノ牧高
7位 12.61 渡辺 智貴(2) 水戸工高
 DNS 古田土 晴気(1) 水戸桜ノ牧高
タイムレース 8組 (-1.6)
1位 12.37 川上 朔摩(1) 常磐大高
2位 12.43 木村 優:
3位 12.44 清水 拓磨:ひたちなか市陸協
3位 12.44 浜崎 蒼大(1) 麻生高
5位 12.73 大曽根 彬:茨城陸協
6位 12.86 菊池 心悟(1) 大子清流高
7位 13.57 鎌田 樹:
 DNS 圷 炉謡(1) 水戸商高
タイムレース 9組 (-2.3)
1位 12.48 島田 大地(1) 水戸一高
2位 12.99 荻野 浩史:being
3位 13.02 田口 靖規:Taguchi Japan
4位 13.04 茅根 佳吾(1) 石岡一高
5位 13.05 大畠 稜介(2) 水戸商高
6位 13.05 小林 由明:
7位 13.14 深谷 爽磨(1) 水戸工高
 DSQ 岩間 寛人(1) 水戸啓明高
タイムレース 10組 (-0.6)
1位 12.14 田村 慶太(2) 茨城高
2位 12.41 小原 悠斗(1) 日立一高
3位 12.70 甲斐 栄志(1) 日立一高
4位 12.75 河合 陽(1) 日立一高
5位 13.05 富山 大翔(1) 水戸一高
6位 13.06 八島 進也:水戸AC
7位 14.96 古川 靖晃:茨城陸協
 DNS 服部 晃大:
タイムレース【中学】 1組 (-1.0)
1位 12.16 高倉 来輝(3) 日立豊浦中
2位 12.21 池辺 大智(2) いなしきA・Iくらぶ
3位 12.36 吉川 晃生(2) 水戸四中
4位 12.43 豊島 一颯(3) 土浦二中
5位 12.45 大塚 修真(2) 那珂湊中
6位 13.32 宮本 凌玖(2) いなしきA・Iくらぶ
 DNS 石津 篤都(2) 鉾田南中
 DNS 野口 哲平(1) 霞ケ浦RCJH
タイムレース【中学】 2組 (-0.7)
1位 11.90 西村 康太郎(3) 水戸見川中
2位 11.97 根本 一史(3) 水戸笠原中
3位 12.01 永作 彪豪(2) 水戸笠原中
4位 12.16 内田 咲太朗(2) いなしきA・Iくらぶ
5位 12.24 寺門 楓真(2) 東海南中
6位 12.39 安藤 伶真(3) 大島中
7位 12.54 桜井 開(3) 土浦四中
 DNS 富永 遥太(2) 常陸太田金砂郷中
タイムレース【中学】 3組 (0.2)
1位 12.00 江原 竣(3) ひたちなか佐野中
2位 12.10 内田 歩夢(3) 台原中
3位 12.14 村松 凛汰朗(3) ひたちなか佐野中
4位 12.17 渡辺 修真(3) いなしきA・Iくらぶ
5位 12.19 中筋 凌真(3) つくば手代木中
6位 12.57 只野 夕雅(3) ひたちなか佐野中
 DNS 香取 龍人(2) 霞ケ浦RCJH
 DNS 樋渡 悠人(2) いなしきA・Iくらぶ
タイムレース【中学】 4組 (-1.1)
1位 11.15 黒沢 諒介(3) 水戸三中
2位 11.41 渋谷 鷹(3) 笠間友部中
3位 11.57 藤原 悠雅(3) 鹿嶋陸上クラブ
4位 11.72 星 優輝(3) いなしきA・Iくらぶ
5位 12.00 斎 槙之助(2) 駒王中
 DNS 田村 亮真(2) 水戸AC
 DSQ 宮本 大暉(3) 霞ケ浦RCJH
 DNS 小圷 陽士(2) 水戸AC
 DNS 谷 雅史(2) ビーイングJr
タイムレース【中学】 5組 (-2.9)
1位 12.56 小沢 環(1) 鹿嶋陸上クラブ
2位 12.84 田中 啓允(1) ビーイングJr
3位 12.99 福島 翔太(2) 水戸笠原中
4位 13.07 水野谷 一樹(3) 霞ケ浦RCJH
5位 13.16 萩野谷 尚央(1) 水戸赤塚中
6位 13.96 磯 一本(3) 大島中
 DNS 片岡 心(2) 岩間中
 DNS 菊池 航平(2) 大島中
タイムレース【中学】 6組 (-2.0)
1位 12.42 菅原 龍己(2) 水戸見川中
2位 12.70 菊池 晴太(1) 東海南中
3位 12.91 関口 在(1) いなしきA・Iくらぶ
4位 13.11 吉田 蕾也(3) 水戸見川中
5位 13.12 関口 丈紘(1) ひたちなか勝田二中
6位 13.28 松本 旺真(3) 大島中
7位 13.34 小室 孝介(2) 大島中
 DNS 一ノ瀬 恵太(2) 岩間中
タイムレース【中学】 7組 (-2.1)
1位 12.80 洞口 拓弥(1) 大島中
2位 12.98 茂森 孝明(2) 並木中
3位 13.01 松尾 嘉衣煌(1) ビーイングJr
4位 13.05 松本 悠聖(1) いなしきA・Iくらぶ
5位 13.27 鈴木 陽人(1) 岩間中
6位 13.36 大湖 優汰(1) いなしきA・Iくらぶ
7位 13.38 木村 優斗(2) 水戸緑岡中
8位 13.59 小池 健翔(1) 水戸緑岡中
タイムレース【中学】 8組 (-1.4)
1位 12.99 平岡 悠(1) ビーイングJr
2位 13.30 石川 大輔(1) ひたちなか勝田二中
3位 13.36 川崎 康晴(2) 岩間中
4位 13.43 山口 悠羽(2) 東海南中
5位 13.45 五十嵐 陸(1) 東海南中
6位 13.79 国谷 穏麻(1) 水戸緑岡中
7位 13.80 宮田 将生(1) いなしきA・Iくらぶ
8位 13.86 飯岡 煌太(1) 東海南中
タイムレース【中学】 9組 (-0.5)
1位 13.22 鶴田 光輝(2) 水戸笠原中
2位 13.40 板倉 晴也(2) 水戸緑岡中
3位 13.49 根本 陽馬(1) 鉾田南中
4位 13.59 木村 遥斗(2) 水戸緑岡中
5位 14.06 高橋 悠月(1) 水戸赤塚中
6位 14.09 高崎 泰志(1) 鹿嶋陸上クラブ
7位 14.25 藤枝 奏佑(1) 水戸笠原中
 DNS 加藤 慶悟(2) 大島中
タイムレース【中学】 10組 (-1.0)
1位 13.14 矢口 阜希(1) 並木中
2位 13.26 片岡 大翔(1) 水戸見川中
3位 13.50 上野 凛太郎(1) 水戸笠原中
4位 13.55 松岡 結人(1) 水戸笠原中
5位 13.62 江幡 真白(1) 鉾田南中
 DNS 海沢 涼雅(1) 水戸笠原中
 DNS 広瀬 那樹(1) ビーイングJr
 DNS 飯塚 慎二郎(1) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 11組 (-0.4)
1位 13.56 園部 良太(1) 岩間中
2位 13.58 田村 優羽(1) 水戸笠原中
3位 13.59 関根 啓人(1) ひたちなか勝田二中
4位 13.62 木ノ内 琉偉(2) 水戸四中
5位 13.77 坂場 清太郎(2) 那珂湊中
6位 13.98 小山田 羽汰(2) 水戸四中
7位 14.04 永井 竣(2) 岩間中
 DNS 諏訪 葵飛(1) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 12組 (0.5)
1位 13.39 福岡 飛鳥(2) 並木中
2位 13.42 園部 光星(1) 岩間中
3位 13.44 長壁 知慧(1) 東海南中
4位 13.73 斎藤 啓太(1) ビーイングJr
5位 13.90 島根 恭介(1) ひたちなか勝田二中
6位 14.03 片桐 羽翼(2) 大島中
 DNS 岩田 真人(1) 霞ケ浦RCJH
 DNS 斎藤 琉生(1) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 13組 (-1.3)
1位 13.47 薄井 達飛(1) 東海南中
2位 14.18 山崎 光流(2) 水戸笠原中
3位 14.57 山内 優汰(1) 水戸笠原中
4位 14.59 三谷 恒太(1) 並木中
5位 15.07 小室 佑希哉(1) 鉾田南中
6位 16.07 北村 直也(2) 那珂湊中
7位 16.75 松本 耀介(1) 岩間中
8位 25.16 中村 俐翔(1) 水戸赤塚中
タイムレース【中学】 14組 (-0.5)
1位 12.59 永嶋 青空(2) 笠間陸上
2位 12.87 山城 昌翔(2) 笠間陸上
3位 12.96 浦川 蒼空(1) 笠間陸上
4位 13.17 柏崎 幹太(1) 茨城中
5位 13.49 渡辺 和希(1) 笠間陸上
6位 14.47 石川 陽久(3) 水戸見川中
 DNS 西木 音央(3) 水戸見川中
 DNS 大内 祐登(1) 茨城中
タイムレース【小3】 1組 (-4.6)
1位 16.94 松村 昂志(3) 桜南小
2位 16.97 小室 美馳(3) 美和小
3位 17.28 塚平 海李(3) 浜田小
4位 18.64 和田 悠斗(3) チーム近藤小
5位 18.95 板谷 春杜(3) チーム近藤小
6位 19.05 渡辺 陽太(3) 那珂トラッククラブ
 DNS 小川 優雅(3) 水戸AC
 DNS 園部 隆大(3) 茨城大附小
タイムレース【小3】 2組 (-5.0)
1位 17.40 白川 廉(3) 千波小
2位 17.65 村山 翔(3) 妻里小
3位 18.10 大森 一颯(3) 我流AC
4位 18.35 播田実 壱斗(3) 水戸市スポ少陸上競技
5位 18.60 庄司 大悟(3) チーム近藤小
6位 18.83 下川 大貴(3) 鹿嶋陸上クラブ
7位 18.94 池田 陽平(3) 石川小
 DNS 戸井田 篤斗(3) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小3】 3組 (-5.5)
1位 17.10 高橋 翔太(3) 石川小
2位 17.13 植田 修乃介(3) 水戸AC
3位 17.98 鬼沢 隼人(3) 水戸AC
4位 18.12 赤上 奏風(3) 常陸大宮陸上
5位 18.21 櫛田 悠天(3) いなしきA・Iくらぶ
6位 18.31 秋山 凛太郎(3) いなしきA・Iくらぶ
7位 18.43 大津 碧翔(3) 石岡陸上クラブ
 DNS 安川 豪騎(3) 東石川小
タイムレース【小3】 4組 (-3.9)
1位 16.08 鯉渕 奏(3) 我流AC
2位 16.57 木内 日々樹(3) 常陸大宮陸上
3位 16.58 鬼丸 陽人(3) 中根小
4位 16.63 大森 涼介(3) 那珂トラッククラブ
5位 16.63 山波 葵羽(3) 我流AC
6位 16.75 鬼沢 悠人(3) 水戸AC
7位 16.80 山岡 正太郎(3) 五軒小
8位 17.01 小圷 絃士(3) 水戸AC
9位 18.44 菊地 羚煌(3) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小4】 1組 (-6.1)
1位 16.32 大部 虎徹(4) 吉田小
2位 17.64 浦川 青空(4) 笠間陸上
3位 17.85 石綿 瑞樹(4) 水戸市スポ少陸上競技
4位 18.23 高城 海音(4) 鹿嶋陸上クラブ
5位 18.53 江橋 颯輝(4) 美野里ク
6位 18.63 伊藤 楽(4) 笠間陸上
7位 19.94 山田 奏真(4) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小4】 2組 (-5.7)
1位 16.92 太田 海晟(4) ThreePeaks
2位 17.30 高安 裕真(4) 水戸AC
3位 17.76 植木 航登(4) 水戸市スポ少陸上競技
4位 17.87 嶋田 透士(4) 鹿嶋陸上クラブ
5位 18.12 藤枝 祐太(4) 石岡陸上クラブ
6位 18.97 赤崎 凌太(4) 那珂トラッククラブ
 DNS 楠 雄登(4) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小4】 3組 (-3.5)
1位 16.38 宮本 順央(4) いなしきA・Iくらぶ
2位 16.39 吉井 颯人(4) 上中妻小
3位 16.87 大和田 瞬(4) 大田小
4位 16.95 平野 陽斗(4) 鹿嶋陸上クラブ
5位 17.13 大谷 洋介(4) 那珂トラッククラブ
6位 17.28 益子 楓真(4) 水戸AC
7位 17.39 野原 夕咲(4) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小4】 4組 (-5.0)
1位 14.88 マクキムマイケル 秀斗(4) ビーイングJr
2位 15.52 佐藤 匡悟(4) 東石川小
3位 16.14 吉田 陸人(4) 白方小
4位 16.59 武藤 悠和(4) チーム近藤小
5位 16.76 守屋 陽晴(4) 美野里ク
6位 17.30 野沢 一晴(4) JAAつくば小
 DNS 今野 蓮(4) 鹿嶋陸上クラブ
 DSQ 掛札 龍生(4) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小5】 1組 (-3.0)
1位 16.52 中村 逢斗(5) ビーイングJr
2位 17.03 沢田 直純(6) 我流AC
3位 17.14 渡辺 大晴(5) 那珂トラッククラブ
4位 17.40 戸田 真生(5) 常陸大宮陸上
5位 17.80 渡辺 結斗(5) 那珂トラッククラブ
6位 17.99 橋本 紳佑(5) ビーイングJr
7位 18.91 沢上 颯希(5) 石岡陸上クラブ
8位 19.06 高野 康介(5) 石岡陸上クラブ
 DNS 永井 颯真(5) 笠原小
タイムレース【小5】 2組 (-3.8)
1位 15.65 藤枝 優真(6) 我流AC
2位 15.86 石川 永遠(5) 那珂トラッククラブ
3位 15.88 小室 亮人(5) 鉾田スポ少陸上競技
4位 16.39 市橋 晴丘(5) 那珂トラッククラブ
5位 16.83 津留 志優(5) 水戸AC
6位 16.84 庄司 瑛翔(5) 那珂トラッククラブ
7位 16.97 伊東 皆人(5) 学園の森義務小
8位 17.33 慶野 紫音(5) ビーイングJr
 DNS 武石 旺次朗(5) 水戸AC
タイムレース【小5】 3組 (-4.3)
1位 14.96 関口 遂(5) いなしきA・Iくらぶ
2位 15.42 鈴木 大和(5) ThreePeaks
3位 15.69 山口 航真(5) 鹿嶋陸上クラブ
4位 15.97 根本 葵平(5) 美野里ク
5位 16.15 大野 創(5) 水戸AC
6位 16.31 開田 悠仁(5) 美野里ク
7位 16.52 富田 理陽人(5) 美野里ク
8位 16.59 森島 浬(5) 鹿嶋陸上クラブ
9位 16.90 荻谷 望(5) 水戸AC
タイムレース【小5】 4組 (-2.2)
1位 14.78 野沢 佑太(5) 水戸AC
2位 15.05 松尾 惟瑠夢(5) ビーイングJr
3位 15.31 松塚 遥流(5) 水戸AC
4位 15.41 外崎 瑛太(5) 水戸AC
5位 15.60 佐藤 蒼汰(5) 島名小
6位 15.69 日吉 偲周(5) 鹿嶋陸上クラブ
7位 16.12 市毛 惺空(5) 水戸市スポ少陸上競技
8位 16.27 横山 駈(5) チーム近藤小
 DNS 石塚 大輝(5) 鹿嶋陸上クラブ
タイムレース【小6】 1組 (-0.9)
1位 13.62 小野 瑛太(6) ときわクラブ
2位 14.07 石津 佑基(6) 鉾田スポ少陸上競技
3位 15.26 須藤 大揮(6) 常陸大宮陸上
4位 15.68 近藤 啓(6) 鉾田スポ少陸上競技
5位 15.86 田口 青葉(6) 鉾田スポ少陸上競技
 DNS 沢田 直純(6) 我流AC
 DNS 嶋崎 皓大(6) SAN
 DNS 野田 晃平(6) 梅が丘小
タイムレース【小6】 2組 (-1.4)
1位 14.38 上村 晃準(6) 那珂トラッククラブ
2位 14.77 根本 舷斗(6) いなしきA・Iくらぶ
3位 14.97 飯塚 直輝(6) いなしきA・Iくらぶ
4位 15.46 松尾 惺琉来(6) ビーイングJr
5位 15.78 高安 奏汰(6) 水戸AC
6位 16.38 江橋 聖輝(6) 美野里ク
 DNS 飯塚 知輝(6) いなしきA・Iくらぶ
 DNS 藤枝 優真(6) 我流AC
タイムレース【小6】 3組 (-1.7)
1位 13.67 小祝 玖音(6) チーム近藤小
2位 14.16 池田 逞人(6) いなしきA・Iくらぶ
3位 14.35 菊池 央雅(6) 水戸AC
4位 14.46 大和田 澪(6) 大田小
5位 14.52 横山 莉玖(6) 那珂トラッククラブ
6位 14.88 原田 晴真(6) ビーイングJr
7位 15.17 矢口 惺也(6) 水戸AC
 DNS 中野 愛斗(6) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小6】 4組 (-2.8)
1位 13.13 大和田 潤(6) 友部小
2位 13.27 飛田 環(6) 水戸AC
3位 13.40 高柳 舜(6) 鉾田スポ少陸上競技
4位 13.59 佐藤 源気(6) 水戸AC
5位 13.70 塚原 大翔(6) ThreePeaks
6位 13.79 高橋 莉夢(6) 鹿嶋陸上クラブ
7位 13.82 佐藤 輝空(6) 友部小
8位 14.02 藤野 盾(6) 水戸AC
9位 14.13 高野 琉聖(6) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース 1組
1位 53.84 大嶋 孝輔(1) 水城高
2位 54.29 猿田 恭智(2) 水城高
3位 55.13 山本 琉生(1) 水城高
4位 56.45 袴塚 陸(1) 水戸桜ノ牧高
5位 58.23 鈴木 明麿(2) 緑岡高
6位 58.40 飯田 大賀(1) 緑岡高
 DNS 中居 太郎(2) 緑岡高
 DNS 沖山 龍雅(2) 鹿島学園高
 DNS 高橋 琉遥(1) 緑岡高
タイムレース 2組
1位 55.04 小森 陽(1) 緑岡高
2位 55.37 中島 一哉(2) 水戸一高
3位 55.55 外岡 功聖(1) 水戸一高
4位 56.65 佐藤 悠良(1) 日立一高
5位 57.14 小瀬 龍人(2) 常磐大高
6位 57.58 大平 颯吾(1) 水城高
7位 58.23 軍地 瑛斗(2) 水城高
8位 58.32 永田 実来(1) 緑岡高
 DNS 大内 凰生(2) 水城高
タイムレース 3組
1位 51.17 苅部 光紀(1) 緑岡高
2位 52.69 金沢 逞(2) 水城高
3位 53.19 松田 風太(1) いなしきA・Iくらぶ
4位 53.20 川崎 優也(1) つくば秀英高
5位 53.23 皆川 琉葵(2) 水戸工高
6位 53.49 中舘 啓人(1) 日立一高
7位 54.09 根尾 龍之介(2) 水城高
8位 55.18 中島 涼介(1) 水戸桜ノ牧高
9位 62.43 花田 凌太郎(1) 日立一高
タイムレース 4組
1位 50.72 会田 聖也(1) つくば秀英高
2位 51.51 栃本 賢将(2) 水戸桜ノ牧高
3位 52.09 土屋 友希:IBARAKI TRACK CLUB
4位 52.52 宮田 航利(2) 水戸工高
5位 53.41 成田 寿喜(3) 恋瀬川LHS
6位 54.60 宇佐美 太佑(2) 緑岡高
 DNS 横瀬 駿(2) 水戸桜ノ牧高
 DNS 川島 拓斗(2) 水戸啓明高
 DNS 桜井 駿(1) 緑岡高
タイムレース 5組
1位 55.26 菊池 陽太(1) 水戸商高
2位 56.27 中村 匡佑(1) 水城高
3位 56.40 吉沢 一翔(1) 水戸商高
4位 56.44 山形 健太(1) 水戸工高
5位 57.61 古小高 遥思(1) 水戸桜ノ牧高
6位 58.66 石黒 雅弥(1) 水城高
7位 58.91 青木 龍之介(1) 水戸桜ノ牧高
8位 59.66 平塚 春紀(2) 水戸桜ノ牧高
 DNS 村山 慶多(2) 水戸桜ノ牧高
タイムレース 6組
1位 60.07 久米 卓(1) 水城高
2位 60.59 谷部 大輔(1) 水城高
3位 60.59 名雲 琢己(1) 水城高
4位 62.18 長尾 勝矢:グロマン関東
 DNS 大金 柊(1) 水戸桜ノ牧高
 DNS 岩堀 恭平(1) 水戸工高
 DNS 稲川 迅斗(2) 水戸啓明高
 DNS 舘 佳吾(1) 水城高
 DNS 風間 太智(1) 水戸商高
タイムレース 7組
1位 58.00 羽生 広大(1) 麻生高
2位 58.88 田中 誠真(1) 水城高
3位 60.84 川村 陸翔(1) 水城高
4位 61.84 黒沢 秀翔(1) 水城高
5位 63.04 額賀 拓光(2) 常磐大高
 DNS 束河 隼(1) 常磐大高
 DNS 外岡 絢斗(1) 水戸商高
 DNS 市野沢 龍誠(1) 水城高
 DNS 秋本 丈麗(1) チーム近藤高
タイムレース【中学】 1組
1位 57.65 菊池 悠月(2) 東海南中
2位 62.21 佐川 斗真(2) 水戸笠原中
3位 62.74 荒木田 蒼汰(1) 鉾田南中
4位 67.54 安嶋 彪珠(1) 水戸四中
 DNS 藤木 伶唯(2) ときわクラブ
 DNS 久野 月斗(1) 水戸笠原中
 DNS 山崎 蒼羅(2) 水戸AC
 DSQ 稲見 優和(2) 笠間陸上
タイムレース【中学】 2組
1位 56.86 中郡 司(1) 大島中
2位 57.21 内藤 光我(2) 霞ケ浦RCJH
3位 57.35 松田 瑛太(1) いなしきA・Iくらぶ
4位 60.12 細田 麗翔(2) いなしきA・Iくらぶ
5位 60.98 小室 瀬捺(2) 明峰中
6位 70.04 小池 皓大(1) 水戸緑岡中
 DNS 武石 真ノ助(2) 水戸AC
 DNS 仲嶋 英之(2) 水戸赤塚中
 DNS 小林 浩輝(2) 水戸四中
決勝
1位 2.00 吉田 光太郎(2) 茨城高専
2位 1.85 徳守 央駕(2) つくば秀英高
3位 1.75 衛藤 悠汰(1) つくば秀英高
3位 1.75 千ケ崎 匡也(2) 麻生高
5位 1.60 木暮 栞汰(2) 水戸商高
5位 1.60 鬼沢 遊(2) 水戸桜ノ牧高
7位 1.60 佐藤 海理(1) 茨城キリスト教学園高
8位 1.55 相川 陽向(2) 緑岡高
9位 1.50 斎藤 匠太(1) 麻生高
10位 1.50 佐々木 敬梧(1) 麻生高
 NM 佐々木 健二(1) 水戸工高
決勝【中学】
1位 1.50 三村 晄大(2) 水戸笠原中
2位 1.35 益子 絆華(2) ひたちなか勝田二中
2位 1.35 加藤 励(2) 水戸緑岡中
4位 1.30 阿部 耕大(2) 水戸笠原中
決勝
 NM 石崎 一平:being
 DNS 岩沢 拓真(2) 土浦一高
決勝【中学】
1位 2.60 丸山 瑠偉(2) 那珂湊中
決勝
1位 6.76 (0.8) 川崎 空:茨城陸協
2位 6.42 (0.7) 大塚 泰地(3) 茨城大
3位 6.29 (3.2) 市毛 悠歳(1) 茨城キリスト教学園高
4位 6.28 (1.9) 井坂 翔悟(2) 茨城キリスト教学園高
5位 5.45 (1.1) 加藤 匠(2) 水戸桜ノ牧高
6位 5.35 (1.7) 箱田 和人(1) 常磐大高
7位 5.23 (2.1) 丹治 駿人(2) 茨城高
8位 4.97 (0.2) 宮本 龍祈(1) 常磐大高
9位 4.74 (1.7) 仲田 琉帆(1) 常磐大高
 DNS 大友 翔太:茨城陸協
 NM 後藤 剛:being
決勝【小5】
1位 4.18 (-1.5) 石沢 柊生(5) 那珂トラッククラブ
2位 3.68 (-2.8) 広瀬 千耀(5) ビーイングJr
3位 3.57 (-2.7) 平山 琉太(5) いなしきA・Iくらぶ
4位 3.36 (-2.2) 佐々木 心太朗(5) 那珂トラッククラブ
5位 3.26 (-2.0) 川又 奏太(5) 水戸AC
 DNS 古小高 栄思(5) ときわクラブ
決勝【小6】
1位 4.25 (-1.3) 大津 風希(6) 石岡陸上クラブ
2位 3.99 (-1.5) 宮本 翔生(6) いなしきA・Iくらぶ
3位 3.16 (-2.3) 山田 伊敦(6) いなしきA・Iくらぶ
決勝【中学】
1位 5.28 (2.4) 牧野 上総(2) いなしきA・Iくらぶ
2位 5.24 (1.4) 黒沢 柊平(1) 水戸三中
3位 5.20 (2.5) 泉谷 詩音(1) 水戸笠原中
4位 5.19 (3.3) 大久保 奏楽(1) 霞ケ浦RCJH
5位 5.03 (2.4) 金子 侑生(2) 霞ケ浦RCJH
6位 4.91 (3.9) 羽場 光汰(2) 水戸四中
7位 4.90 (1.9) 伊東 尊(2) 鉾田南中
8位 4.88 (3.1) 高橋 輝(1) 鉾田南中
9位 4.50 (2.1) 塩沢 綾太(2) 水戸笠原中
10位 4.41 (2.0) 深谷 颯(1) 水戸笠原中
11位 4.32 (3.5) 松浦 幸岐(2) 水戸四中
12位 3.96 倉本 士(1) 水戸緑岡中
13位 3.93 (3.4) 鵜沢 颯大(1) 水戸四中
14位 3.42 (3.5) 市川 大雅(1) 水戸笠原中
15位 3.39 (4.9) 原 羚豪(1) 水戸緑岡中
 DNS 樫村 卓駿(1) 水戸緑岡中
決勝
1位 10.42 渡部 善貴:茨城大
決勝【中学】
1位 11.47 渡辺 一心(3) 茨城大附中
2位 10.45 中沢 大翔(3) いなしきA・Iくらぶ
3位 7.30 猪又 弥真斗(2) 水戸笠原中
4位 6.22 林 真央(2) 水戸赤塚中
 DNS 圷 駿祐(1) 水戸赤塚中
決勝【高校】
1位 10.20 谷島 幸栄(2) 麻生高
 DNS 田沢 怜央(1) 常磐大高
スポンサーリンク
タイムレース【小1】 1組 (0.0)
1位 10.09 播田実 あおは(1) 水戸市スポ少陸上競技
2位 10.28 村上 芽(1) 石川小
3位 10.54 近藤 蘭(1) ビーイングJr
4位 10.55 加藤 朝陽(1) 吉田小
5位 10.59 徳永 沙奈(1) チーム近藤小
6位 10.70 小室 夏希(1) 鉾田スポ少陸上競技
7位 10.73 石綿 瑞桜(1) 水戸市スポ少陸上競技
8位 10.77 慶野 愛来(1) ビーイングJr
9位 11.12 黒沢 由愛(1) 笠原小
タイムレース【小1】 2組 (-1.7)
1位 9.72 稲橋 侑花(1) 櫛形小
2位 9.88 広木 詩織(1) 那珂トラッククラブ
3位 10.18 寺門 千裕(1) 水戸AC
4位 10.23 尾糠 朱理(1) 緑岡小
5位 10.26 渡士 彩花(1) 五軒小
6位 10.41 師岡 向葵(1) 笠原小
7位 10.68 山形 彩寧(1) 梅が丘小
8位 11.15 倉田 結良(1) 水戸AC
9位 11.61 松村 春香(1) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小1】 3組 (-2.5)
1位 9.30 宮本 凛子(1) 石岡陸上クラブ
2位 9.31 佐々木 心春(1) 那珂トラッククラブ
3位 9.43 林 来真(1) 美野里ク
4位 9.43 森島 咲歩(1) チーム近藤小
5位 10.59 伊東 美琴(1) 学園の森義務小
6位 10.68 坂場 美鳳(1) 水戸AC
7位 10.73 登坂 伶妃(1) 笠原小
8位 10.94 佐藤 芽希(1) 笠原小
 DNS 吉田 真悠(1) 堀口小
タイムレース【小2】 1組 (-2.0)
1位 9.29 市橋 そよか(2) 那珂トラッククラブ
2位 9.66 粕谷 芽生(2) 吉田小
3位 10.05 藤井 結菜(2) 水戸市スポ少陸上競技
4位 10.09 江幡 沙羅(2) 石川小
5位 10.42 皆川 にこ(2) 吉田小
6位 10.91 高岡 穂香(2) 水戸AC
 DNS 俵 由依(2) IRF
タイムレース【小2】 2組 (-3.5)
1位 9.70 板谷 つきか(2) チーム近藤小
2位 10.17 早川 こはる(2) 吉田小
3位 10.31 圷 志緒浬(2) 水戸AC
4位 10.37 片岡 美亜(2) 那珂トラッククラブ
5位 10.65 藤田 葵(2) 水戸市スポ少陸上競技
6位 10.85 横山 凛奈(2) チーム近藤小
7位 11.00 金子 心咲(2) ビーイングJr
8位 11.39 坂内 枇奈(2) 笠原小
タイムレース【小2】 3組 (-2.2)
1位 9.02 長沢 恵美子(2) 我流AC
2位 9.42 佐藤 華(2) ビーイングJr
3位 9.48 日向寺 葵(2) 鉾田スポ少陸上競技
4位 9.65 日吉 初衣(2) 鹿嶋陸上クラブ
5位 9.75 小沢 実織(2) 鹿嶋陸上クラブ
6位 9.81 後藤 光希(2) いなしきA・Iくらぶ
7位 10.29 山田 果歩(2) いなしきA・Iくらぶ
 DNS 吉田 心優(2) 堀口小
タイムレース【小2】 4組 (-1.7)
1位 8.79 山本 あい(2) 水戸AC
2位 9.01 武田 珠絆(2) 伊奈東小
3位 9.26 田辺 美来(2) 我流AC
4位 9.27 小林 芽生(2) 水戸市スポ少陸上競技
5位 9.27 野沢 歩乃花(2) JAAつくば小
6位 9.33 石井 ことり(2) 水戸AC
7位 9.40 桧山 聖奈(2) 水戸AC
 DNS 薄井 希奈(2) 水戸AC
タイムレース【小2】 5組 (-1.9)
1位 9.35 久保田 葉奈(2) 茨城大附小
2位 9.37 須田 いちか(2) 那珂トラッククラブ
3位 9.39 白土 陽香(2) 水戸市スポ少陸上競技
4位 9.75 山路 萌華(2) いなしきA・Iくらぶ
5位 10.03 小林 橙果(2) ビーイングJr
6位 10.50 藤原 心結(2) 笠原小
7位 10.53 吉成 茉歩(2) 水戸市スポ少陸上競技
 DNS 栗原 明里(2) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小2】 6組 (-2.5)
1位 9.25 田崎 心葵(2) 美野里ク
2位 9.42 塚原 奈那子(2) ThreePeaks
3位 9.65 古谷 桜柚(2) 水戸AC
4位 9.77 小沼 琉愛(2) 鉾田スポ少陸上競技
5位 9.78 三好 あゆ美(2) 那珂トラッククラブ
6位 9.92 粟野 鈴音(2) 鉾田スポ少陸上競技
7位 9.98 川又 美咲(2) 水戸AC
 DNS 樋田 沙羅(2) 茨城大附小
タイムレース 1組
1位 14.72 田代 夕夏(1) 茨城高
2位 14.81 大木 優奈(1) 茨城高
3位 15.82 佐々木 彩菜(1) 茨城高
 DNS 磯崎 心音(1) 茨城高
 DNS 藤田 樹梨(2) 茨城高
 DNS 塩沢 優杏(1) 茨城高
 DNS 木元 紫帆(1) 茨城高
 DNS 滝田 七美(1) 茨城高
タイムレース 2組 (-1.1)
1位 14.17 小野寺 梓(1) 水戸三高
2位 14.25 市毛 悠愛(1) 水戸商高
3位 14.60 大槻 千遥(2) 水戸桜ノ牧高
4位 14.64 緑川 陽菜(2) 緑岡高
5位 14.65 坂場 あいみ(1) 常磐大高
6位 14.75 森 柚葵(1) 茨城高
7位 14.78 長谷川 悠蘭(1) 石岡一高
 DNS 大友 杏(1) 茨城高
 DNS 宮田 侑来(2) 水城高
タイムレース 3組 (0.1)
1位 13.58 畑山 美空(1) 水戸桜ノ牧高
2位 13.61 磯部 梓(1) 水戸桜ノ牧高
3位 13.73 松本 唯菜(1) 茨城キリスト教学園高
4位 13.76 深沢 結里(1) 茨城キリスト教学園高
5位 13.95 荒原 美佑(2) 麻生高
6位 14.16 近藤 優羽(2) 緑岡高
7位 14.26 赤須 なつみ(2) 水戸商高
8位 14.34 岩瀬 みな(1) 水戸商高
 DNS 数納 香里奈(1) 水戸三高
タイムレース 4組 (-2.7)
1位 12.71 小松崎 妃紅(1) 水戸啓明高
2位 12.93 会田 瑠夏(2) 茨城キリスト教学園高
3位 12.99 兜森 友希(2) 日立一高
4位 13.02 椎名 凛花(2) 茨城キリスト教学園高
5位 13.02 五十嵐 優香(1) 水戸桜ノ牧高
6位 13.05 及川 心暖(2) 茨城キリスト教学園高
7位 13.35 西山 莉央(1) 日立一高
8位 13.60 戸室 葵(1) 茨城キリスト教学園高
9位 13.62 仁衡 理音(1) 茨城キリスト教学園高
タイムレース【中学】 1組 (-3.7)
1位 14.65 伊山 紗妃(1) 岩間中
2位 14.82 平田 陛愛(2) 並木中
3位 15.15 吉田 彩(2) ビーイングJr
4位 15.33 一色 美桜(2) 並木中
5位 15.48 永井 明衣咲(2) 那珂湊中
6位 15.72 佐川 怜泉(2) 水戸笠原中
 DNS 黒沢 花音(1) ひたちなか佐野中
 DNS 吉田 怜未(1) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 2組 (-3.1)
1位 14.44 原田 陽菜(1) いなしきA・Iくらぶ
2位 14.50 黒沼 芽依(2) いなしきA・Iくらぶ
3位 14.69 渋谷 澪(1) 笠間友部中
4位 14.80 塩谷 紗希(1) ひたちなか佐野中
5位 15.22 小嶋 花音(2) 岩間中
6位 15.36 万代 由衣(2) いなしきA・Iくらぶ
7位 15.77 和田 花音(2) 大島中
8位 16.04 服部 優樹(3) いなしきA・Iくらぶ
タイムレース【中学】 3組 (-2.9)
1位 14.16 柳沢 歩佳(2) 霞ケ浦RCJH
2位 14.19 田中 莉桜奈(2) ひたちなか佐野中
3位 14.21 梅田 恵美奈(2) 並木中
4位 14.93 松賀 環(2) 水戸笠原中
5位 15.35 薄井 朱美(2) 水戸双葉台中
6位 15.41 園田 桃々(1) 大島中
7位 15.96 川上 紗愛(1) 大島中
 DNS 森 紫陽花(2) 大島中
タイムレース【中学】 4組 (-2.9)
1位 12.86 関 杏奈(3) 水戸AC
2位 13.70 安野 永真(3) 県日立一高附中
3位 13.81 佐藤 妃夏(2) 東海南中
4位 14.21 柴田 有咲(2) 岩間中
5位 14.30 中野 鈴(3) 水戸見川中
6位 14.53 仲田 咲愛(2) 水戸赤塚中
 DNS 長洲 さら(2) 水戸AC