新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
高知県第2回中学校高校陸上記録
会場:高知県立春野総合(運)(陸)
開催日:2023年3月18日
予選 1組 (-0.3) |
1位 11.36 佐々木 慧人:岡豊 |
2位 11.71 矢野 智康:高知 |
3位 11.83 明神 賢明:小津 |
4位 11.92 鍋島 巧樹:小津 |
5位 12.10 堀内 胤希:岡豊 |
6位 12.11 橋詰 暁伸:小津 |
7位 12.16 藤田 礼武:岡豊 |
8位 12.41 中越 健太:岡豊 |
予選 2組 (-0.5) |
1位 11.93 岡村 漣:小津 |
2位 12.49 野瀬 才翔:岡豊 |
3位 12.50 深田 健斗:小津 |
4位 13.21 川上 由勝:梼原 |
5位 13.47 田尾 侑己:梼原 |
6位 13.71 大地 颯真:梼原 |
7位 13.87 山下 空羅:梼原 |
DNS 恒石 一司:小津 |
決勝 (-0.1) |
1位 11.38 佐々木 慧人:岡豊 |
2位 11.79 矢野 智康:高知 |
3位 11.88 明神 賢明:小津 |
4位 11.93 岡村 漣:小津 |
5位 12.02 鍋島 巧樹:小津 |
6位 12.06 堀内 胤希:岡豊 |
7位 12.20 藤田 礼武:岡豊 |
8位 12.22 橋詰 暁伸:小津 |
予選【中学】 1組 (-1.2) |
1位 11.47 宮本 悠人(3) 須崎中 |
2位 11.63 山下 航介(2) 窪川中 |
3位 11.76 山本 健翔(2) 芸西中 |
4位 11.99 伊藤 潤哉(2) 西部中 |
5位 12.08 大野 貴叶(3) 大津中 |
6位 12.21 藤野 司(3) 須崎中 |
7位 12.37 東 太陽(3) 大方中 |
DNS 久武 大介(3) 香長中 |
DNS 筒井 稀琉(2) 伊野中 |
予選【中学】 2組 (-0.4) |
1位 12.17 高橋 柚希(2) 横浜中 |
2位 12.22 岡林 寛也(2) 香長中 |
3位 12.28 小林 泰芽(2) 北陵中 |
4位 12.32 佐々木 晟了(1) 北陵中 |
5位 12.33 中村 穂希(2) 香長中 |
6位 12.34 西原 悠翔(2) 北陵中 |
7位 12.47 堅田 晃平(2) 須崎中 |
8位 12.71 雲形 颯支(2) 大津中 |
DNS 刈谷 瑛心(2) 香長中 |
予選【中学】 3組 (-2.0) |
1位 12.27 三好 輝琉(2) 春野中 |
2位 12.45 下村 侑冬(2) 大津中 |
3位 12.54 宮地 羅射人(2) 窪川中 |
4位 12.59 渡辺 燈(1) 城北中 |
5位 12.65 阪口 昊(3) 大津中 |
6位 12.68 小笠原 想来(2) 高知国際中 |
7位 12.71 川上 瑛斗(2) 青柳中 |
8位 12.76 有田 知広(1) 片島中 |
9位 13.00 宮地 巧真(2) 奈半利中 |
予選【中学】 4組 (-0.5) |
1位 12.03 森沢 洸斗(2) 高岡中 |
2位 12.42 浜渦 渓二朗(2) 西部中 |
3位 12.60 今城 利希(2) 窪川中 |
4位 12.63 臼木 隆稀(1) 城北中 |
5位 12.70 伊勢谷 亮(2) 高知国際中 |
6位 12.75 植田 久遠(3) 大津中 |
7位 12.83 真殿 獅雲(2) 窪川中 |
8位 13.03 高野 凌成(2) 横浜中 |
9位 13.12 浜田 輝(2) 窪川中 |
予選【中学】 5組 (-0.6) |
1位 12.57 岡田 篤志(2) 須崎中 |
2位 12.61 坂本 大輝(2) 北陵中 |
3位 12.73 近藤 永騎(2) 香長中 |
4位 12.87 結城 輝璃(1) 春野中 |
5位 12.89 大野 瑞貴(2) 青柳中 |
6位 12.99 岩田 直樹(2) 横浜中 |
7位 13.02 増井 柚月(3) 高知中 |
8位 13.03 大林 優太(2) 大方中 |
9位 13.08 尾木 悠聖(2) 芸西中 |
予選【中学】 6組 (-1.6) |
1位 12.94 西森 子竜(3) 大津中 |
2位 13.11 三宮 光稀(1) 城北中 |
3位 13.11 川本 啓太(2) 北陵中 |
4位 13.21 小室 拓海(2) 大方中 |
5位 13.24 大庭 拓也(2) 須崎中 |
6位 13.28 村田 修斗(1) 伊野中 |
7位 13.46 豊島 広大(2) 高知大附中 |
8位 13.50 新田 悠晴(2) 大方中 |
9位 13.54 中内 渉雄(2) 西部中 |
予選【中学】 7組 (-1.6) |
1位 13.14 笹岡 永遠(1) 西部中 |
2位 13.29 竹内 右京(2) 大津中 |
3位 13.33 岡崎 俊圭人(2) 大津中 |
4位 13.40 西添 英良(2) 大津中 |
5位 13.42 井上 幸喜(2) 伊野中 |
6位 13.45 河野 聖登(2) 横浜中 |
7位 13.52 林 蓮太(2) 大津中 |
8位 13.65 谷村 智哉(2) 西部中 |
9位 13.84 藤原 悠起(2) 大津中 |
予選【中学】 8組 (-1.6) |
1位 13.25 横田 大和(1) 高岡中 |
2位 13.41 松本 卓万(2) 高知大附中 |
3位 13.74 西嶋 志童(2) 大方中 |
4位 13.75 難波 龍之介(1) 伊野中 |
5位 13.82 松下 大隼(2) 香長中 |
6位 13.87 佐藤 琉生(2) 芸西中 |
7位 13.98 岡田 行雲(2) 大方中 |
8位 13.99 佐藤 響(2) 青柳中 |
9位 14.05 友永 龍之介(1) 窪川中 |
予選【中学】 9組 (-0.8) |
1位 13.32 田中 柊(2) 窪川中 |
2位 13.49 斎藤 琳太郎(1) 高知国際中 |
3位 13.55 坂本 昌悟(2) 伊野中 |
4位 13.58 溝渕 大葵(2) 香長中 |
5位 13.58 宮本 将星(1) 須崎中 |
6位 13.61 山村 勇樹(2) 高知大附中 |
7位 13.73 池田 一輝(1) 伊野中 |
8位 14.09 大谷 海祈(2) 須崎中 |
DNS 岡村 昊夏(2) 芸西中 |
予選【中学】 10組 (-2.1) |
1位 13.28 吉野 勇基(1) 西部中 |
2位 13.36 田中 万大(1) 大津中 |
3位 13.53 門田 徠夢(2) 西部中 |
4位 13.59 染田 宗寛(2) 伊野中 |
5位 13.62 元吉 輝(1) 鳶ケ池中 |
6位 13.64 西 陽向(1) 戸波中 |
7位 13.83 中島 優晴(2) 芸西中 |
8位 14.09 宮本 清志郎(1) 須崎中 |
DNS 土居 勇渡(2) 香長中 |
予選【中学】 11組 (-0.8) |
1位 13.36 坂本 舜星(2) 伊野中 |
2位 13.37 出島 暖夢(1) 横浜中 |
3位 13.55 岩田 明士(2) 春野中 |
4位 13.57 松岡 澪(1) 大津中 |
5位 13.77 遠地 輝礼(1) 大津中 |
6位 13.80 西田 煌大(2) 鳶ケ池中 |
7位 13.82 合田 祥喜(2) 須崎中 |
8位 13.97 山本 蒼志(1) 西部中 |
9位 14.09 尾木 琉翔(1) 大津中 |
予選【中学】 12組 (-0.5) |
1位 13.88 高村 瞬(1) 大津中 |
2位 13.90 松本 日向(2) 青柳中 |
3位 14.01 柳本 悠希(2) 須崎中 |
4位 14.06 西田 蒼大(2) 鳶ケ池中 |
5位 14.10 浜渦 修真(2) 春野中 |
6位 14.11 古谷 春葵(1) 須崎中 |
7位 14.18 山崎 真矢(1) 高知大附中 |
8位 14.48 岡村 雅人(2) 芸西中 |
DSQ 傍士 大叶(2) 鳶ケ池中 |
予選【中学】 13組 (-1.0) |
1位 13.66 岡崎 柊真(1) 鳶ケ池中 |
2位 13.74 小松 真明(1) 鳶ケ池中 |
3位 13.83 尾崎 太陽(1) 伊野中 |
4位 13.93 加志崎 晃雅(1) 西部中 |
5位 14.17 北川 優月(1) 須崎中 |
6位 14.24 光宗 豪志(1) 芸西中 |
7位 14.33 伊勢谷 純(1) 高知国際中 |
8位 14.37 岡崎 宗輔(2) 芸西中 |
9位 14.39 山本 聖悟(2) 香長中 |
予選【中学】 14組 (-1.7) |
1位 13.98 片岡 透吾(2) 高岡中 |
2位 14.39 伊藤 悠光(1) 伊野中 |
3位 14.48 岡崎 雄大(1) 鳶ケ池中 |
4位 14.50 大山 航(1) 須崎中 |
5位 14.98 川添 遥翔(1) 香長中 |
6位 15.14 吉井 応丞(1) 芸西中 |
7位 15.39 谷 悠翔(2) 須崎中 |
8位 15.41 山崎 建瑠(1) 高知大附中 |
DNS 間 敬真(1) 伊野中 |
予選【中学】 15組 (-2.2) |
1位 14.43 吉永 凌晟(1) 鳶ケ池中 |
2位 14.70 中越 悠斗(1) 鳶ケ池中 |
3位 14.97 正木 朱亜郎(1) 伊野中 |
4位 15.19 小松 龍明(1) 鳶ケ池中 |
5位 15.40 岡本 雄伸(1) 香長中 |
6位 15.62 松浦 明(1) 須崎中 |
7位 15.73 渡部 透麻(2) 鳶ケ池中 |
8位 15.91 吉村 優汰(1) 大津中 |
9位 17.34 田中 佑征(1) 伊野中 |
決勝【中学】 1組 (-0.8) |
1位 11.50 宮本 悠人(3) 須崎中 |
2位 11.65 山下 航介(2) 窪川中 |
3位 11.75 山本 健翔(2) 芸西中 |
4位 12.03 森沢 洸斗(2) 高岡中 |
5位 12.11 大野 貴叶(3) 大津中 |
6位 12.13 伊藤 潤哉(2) 西部中 |
7位 12.15 高橋 柚希(2) 横浜中 |
DNS 藤野 司(3) 須崎中 |
決勝【中学】 2組 (-1.4) |
1位 12.18 佐々木 晟了(1) 北陵中 |
2位 12.24 小林 泰芽(2) 北陵中 |
3位 12.27 中村 穂希(2) 香長中 |
4位 12.31 三好 輝琉(2) 春野中 |
5位 12.32 岡林 寛也(2) 香長中 |
6位 12.33 東 太陽(3) 大方中 |
7位 12.46 浜渦 渓二朗(2) 西部中 |
8位 12.60 西原 悠翔(2) 北陵中 |
タイムレース 1組 |
1位 4.58.29 坂本 昌悟(2) 伊野中 |
2位 5.03.56 山下 悠真(1) 香長中 |
3位 5.06.86 高村 瞬(1) 大津中 |
4位 5.12.61 弘田 莉里央(2) 高知国際中 |
5位 5.12.71 増田 瑛太(2) 伊野中 |
6位 5.14.11 真下 敏明(1) 香長中 |
7位 5.27.76 沖野 蒼志(1) 窪川中 |
8位 5.30.76 北村 悠真(1) 鳶ケ池中 |
9位 5.31.02 清水 隼人(1) 大津中 |
10位 5.33.65 猪野 伊織(1) 鳶ケ池中 |
11位 5.35.90 川村 宗次郎(2) 朝ケ丘中 |
12位 5.43.23 中沢 怜久(1) 鳶ケ池中 |
13位 5.45.02 門脇 颯太(1) 奈半利中 |
14位 6.10.98 吉村 優汰(1) 大津中 |
DNS 沢田 陸(2) 香長中 |
DNS 峯田 優哉(1) 香長中 |
タイムレース 2組 |
1位 4.39.78 木田 信太朗(2) 香長中 |
2位 4.41.03 山下 空羅:梼原 |
3位 4.43.40 北川 歩夢(1) 香我美中 |
4位 4.46.22 山本 健斗:小津 |
5位 4.46.25 西森 恒成(1) 香長中 |
6位 4.50.72 武市 子竜(1) 香長中 |
7位 4.56.95 浜田 士龍(2) 横浜中 |
8位 4.58.50 小橋 陽(2) 大方中 |
9位 4.59.99 井田 迅(1) 香長中 |
10位 5.02.13 福田 智大(1) 西部中 |
11位 5.04.46 中川 葵(1) 奈半利中 |
12位 5.05.15 九谷 龍斗(2) 片島中 |
13位 5.14.63 小路口 舜馬(1) 香長中 |
DNS 谷口 虎大郎(2) 香長中 |
DNS 河野 大輝(3) 大津中 |
タイムレース 3組 |
1位 4.21.66 坂本 隼太(2) 香長中 |
2位 4.23.85 浜口 碧己(2) 大方中 |
3位 4.26.06 渡辺 燈(1) 城北中 |
4位 4.26.64 今西 爽介(1) 香我美中 |
5位 4.30.63 浜口 碧月(2) 大方中 |
6位 4.32.77 村上 潤弥(2) 大方中 |
7位 4.35.49 谷内 愛征(2) 香長中 |
8位 4.40.34 小林 虎我(3) 城北中 |
9位 4.42.31 山口 駿人(2) 香我美中 |
10位 4.42.92 前田 昊志郎(2) 香長中 |
11位 4.44.07 安田 練:安芸 |
12位 4.44.43 田尾 侑己:梼原 |
13位 4.44.46 山崎 悠翔:安芸 |
14位 4.47.04 三宮 浩揮(2) 窪川中 |
DNS 田所 和良(3) 香長中 |
タイムレース 4組 |
1位 4.02.88 山本 聖也(3) 高知中 |
2位 4.10.36 木村 響:高知工 |
3位 4.11.47 岩下 幾海(1) 香長中 |
4位 4.15.01 木村 陽樹:安芸 |
5位 4.19.11 橋詰 暁伸:小津 |
6位 4.23.29 北川 直弥:安芸 |
7位 4.25.99 井上 祢歌(2) 窪川中 |
8位 4.26.52 小松 賢士:安芸 |
9位 4.27.78 公文 翔太(3) 春野中 |
10位 4.33.35 竹村 碧維(2) 片島中 |
11位 4.40.46 小川 蒼平(3) 香長中 |
DNS 森 太智(3) 香長中 |
DNS 小石 優太(3) 香長中 |
DNS 山本 敦輝:安芸 |
DNS 森 奏太:小津 |
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3) |
1位 13.46 吉永 琉那:岡豊 |
2位 13.73 高木 葵:岡豊 |
3位 14.03 高橋 亜子:小津 |
4位 14.09 神明 ひなり:岡豊 |
5位 14.22 吉良 愛実:小津 |
DNS 山岡 杏里:岡豊 |
予選 2組 (-1.0) |
1位 14.05 竹中 美羽:岡豊 |
2位 14.17 山脇 八千代:岡豊 |
3位 14.24 高田 芽衣:小津 |
4位 14.33 長木 美波:岡豊 |
5位 14.89 鈴木 夢空:高知 |
決勝 (-0.5) |
1位 13.32 吉永 琉那:岡豊 |
2位 13.84 高木 葵:岡豊 |
3位 13.87 竹中 美羽:岡豊 |
4位 14.05 神明 ひなり:岡豊 |
5位 14.05 山脇 八千代:岡豊 |
6位 14.12 高橋 亜子:小津 |
7位 14.19 高田 芽衣:小津 |
8位 14.22 吉良 愛実:小津 |
予選【中学】 1組 (1.1) |
1位 12.38 岡林 結衣(1) 大津中 |
2位 13.11 田中 佐和(1) 香長中 |
3位 13.11 横山 穂乃翔(3) 大津中 |
4位 13.57 高橋 瑞紀(2) 奈半利中 |
5位 13.73 福井 想菜(3) 伊野中 |
6位 13.85 一柳 伶奈(2) 大津中 |
7位 13.91 門田 菜緒(3) 大津中 |
8位 13.94 大崎 楓果(2) 高知大附中 |
9位 14.36 西山 安怜(3) 香長中 |
予選【中学】 2組 (1.2) |
1位 13.72 正岡 璃子(2) 窪川中 |
2位 13.84 橋本 七愛音(1) 高知大附中 |
3位 13.85 中川 あおい(1) 城北中 |
4位 14.10 弘瀬 英乃玲(2) 朝ケ丘中 |
5位 14.17 村山 ひより(1) 城北中 |
6位 14.38 小松 迦乃(1) 大津中 |
7位 14.98 中平 綾乙(2) 朝ケ丘中 |
DNS 松田 葵(2) 須崎中 |
予選【中学】 3組 (0.6) |
1位 14.16 植木 美遥(1) 城北中 |
2位 14.44 山下 和夢(2) 高知大附中 |
3位 14.46 谷田 紗奈(2) 西部中 |
4位 14.62 吉永 小夏(1) 高知大附中 |
5位 14.77 中沢 美奈(3) 高知中 |
DNS 川村 羽奈(2) 窪川中 |
DNS 谷 優月(1) 高知大附中 |
DNS 宮脇 彩歌(2) 窪川中 |
予選【中学】 4組 (0.4) |
1位 14.15 矢野 翠里(2) 高岡中 |
2位 14.19 小笠原 穂華(1) 鳶ケ池中 |
3位 14.63 下元 涼音(2) 香長中 |
4位 14.64 阿佐 志空(1) 城北中 |
5位 14.80 大西 里緒(2) 横浜中 |
6位 14.87 宮原 実里(2) 香長中 |
7位 14.92 高橋 璃子(1) 大津中 |
8位 15.21 足達 優香(2) 香長中 |
予選【中学】 5組 (0.1) |
1位 14.85 横山 仁胡(2) 鳶ケ池中 |
2位 15.06 吉村 歌恋(2) 朝ケ丘中 |
3位 15.45 村上 果夢(2) 横浜中 |
4位 15.47 中越 萌々香(2) 高知大附中 |
5位 15.71 喜多 柚歌(1) 伊野中 |
DNS 武市 蒼唯(1) 窪川中 |
DNS 伊藤 詩乃(1) 窪川中 |
DNS 宮脇 茜琳(1) 窪川中 |
予選【中学】 6組 (0.1) |
1位 14.55 西川 友梨(1) 伊野中 |
2位 15.00 蒲原 美月(2) 伊野中 |
3位 15.06 徳弘 光春(2) 高岡中 |
4位 15.15 藤谷 永愛(2) 大津中 |
5位 15.33 関田 結菜(2) 香長中 |
6位 15.33 山沖 風愛(1) 横浜中 |
7位 15.41 吉良 美雪(2) 芸西中 |
8位 15.77 佐竹 心和(1) 高知大附中 |
予選【中学】 7組 (0.2) |
1位 14.44 今井 凛(1) 伊野中 |
2位 15.11 細川 凛乃(1) 伊野中 |
3位 15.21 長山 夏亜那(1) 伊野中 |
4位 15.30 横田 桃子(2) 青柳中 |
5位 15.39 池 風花(1) 横浜中 |
6位 15.66 川添 莉乃(2) 香長中 |
7位 15.94 牛窓 瑠希(1) 西部中 |
DNS 高橋 瑞歩(2) 伊野中 |
予選【中学】 8組 (-1.3) |
1位 15.21 白石 凌愛(1) 高岡中 |
2位 15.52 吉田 彩七(1) 伊野中 |
3位 15.63 佐田 捺葵(1) 鳶ケ池中 |
4位 15.96 伴 莉乃愛(1) 横浜中 |
5位 16.02 野沢 ことね(1) 伊野中 |
DNS 堅田 菜那羽(2) 朝ケ丘中 |
DNS 市川 塔子(1) 朝ケ丘中 |
DNS 深田 結衣(2) 伊野中 |
予選【中学】 9組 (-0.3) |
1位 14.88 梅木 みお(1) 高岡中 |
2位 15.63 今原 さくら(1) 横浜中 |
3位 16.39 松本 妃里(2) 芸西中 |
4位 16.76 竹崎 萌々花(1) 芸西中 |
5位 16.85 井上 さゆ(1) 伊野中 |
6位 16.94 藤岡 愛美(2) 伊野中 |
7位 17.40 梅原 子杏(1) 朝ケ丘中 |
DNS 小笠原 琴乃(1) 香長中 |
決勝【中学】 1組 (-0.1) |
1位 12.38 岡林 結衣(1) 大津中 |
2位 13.22 横山 穂乃翔(3) 大津中 |
3位 13.33 田中 佐和(1) 香長中 |
4位 13.66 高橋 瑞紀(2) 奈半利中 |
5位 13.82 一柳 伶奈(2) 大津中 |
6位 13.82 橋本 七愛音(1) 高知大附中 |
7位 13.85 正岡 璃子(2) 窪川中 |
8位 14.01 福井 想菜(3) 伊野中 |
決勝【中学】 2組 (-0.4) |
1位 13.98 門田 菜緒(3) 大津中 |
2位 14.00 中川 あおい(1) 城北中 |
3位 14.00 弘瀬 英乃玲(2) 朝ケ丘中 |
4位 14.17 村山 ひより(1) 城北中 |
5位 14.22 矢野 翠里(2) 高岡中 |
6位 14.28 植木 美遥(1) 城北中 |
7位 14.57 大崎 楓果(2) 高知大附中 |
DNS 小笠原 穂華(1) 鳶ケ池中 |
タイムレース 1組 |
1位 5.42.55 山中 優奈(1) 香北中 |
2位 5.43.63 松浦 サクラ(1) 朝ケ丘中 |
3位 5.48.25 山本 樹来(2) 朝ケ丘中 |
4位 5.49.18 福崎 ちはる(1) 朝ケ丘中 |
5位 5.53.33 川村 杏莉(2) 西部中 |
6位 5.53.42 細美 風花(1) 香長中 |
7位 5.53.51 有沢 佑那(2) 県安芸中 |
8位 5.56.98 川上 アキ(2) 朝ケ丘中 |
9位 6.01.40 秋久 雅(1) 横浜中 |
10位 6.11.80 森川 楓(2) 大津中 |
11位 6.15.71 福田 菜月(2) 西部中 |
12位 6.28.56 土居 藍咲(1) 横浜中 |
13位 6.32.84 吉川 空来(2) 大津中 |
14位 6.40.58 久保 佳乃子(2) 西部中 |
DNS 坂本 友菜(1) 香長中 |
DNS 森下 和花(1) 横浜中 |
タイムレース 2組 |
1位 5.18.10 岡田 有倭(3) 朝ケ丘中 |
2位 5.21.88 尾崎 朱里(2) 大方中 |
3位 5.22.54 金谷 紗奈(2) 城北中 |
4位 5.24.04 吉良 環那(1) 伊野中 |
5位 5.26.90 柴田 莉衣(1) 香長中 |
6位 5.30.37 川上 栞奈(3) 伊野中 |
7位 5.30.81 小倉 麻華(1) 香我美中 |
8位 5.31.23 塩次 凛花(1) 香我美中 |
9位 5.33.87 竹内 栞菜(2) 香長中 |
10位 5.35.91 有沢 摩耶(1) 県安芸中 |
11位 5.36.99 浜崎 美花里(2) 西部中 |
12位 6.02.74 高橋 恵(2) 西部中 |
DNS 石元 美羽(2) 窪川中 |
DNS 島内 杏夢(2) 香我美中 |
DNS 高村 陽向(1) 香長中 |
タイムレース 3組 |
1位 4.54.83 穂岐山 実結(2) 香長中 |
2位 4.57.73 宮下 祥子(2) 香長中 |
3位 5.06.17 公文 愛香(2) 香我美中 |
4位 5.08.09 金子 莉衣奈(2) 大方中 |
5位 5.11.83 阿佐 志空(1) 城北中 |
6位 5.11.84 荒木 緒心(2) 窪川中 |
7位 5.11.88 高松 和帆(1) 香長中 |
8位 5.25.14 岩下 陽海:小津 |
9位 5.26.73 山下 菜月(1) 西部中 |
10位 5.30.18 吉市 早希(2) 香長中 |
DNS 瀬戸山 実桜(2) 香我美中 |
DNS 下總 彩夏:小津 |
DNS 北川 あかり(3) 香長中 |
DNS 東野 寧音(1) 県安芸中 |
DNS 谷渕 結夏(3) 香長中 |
コメント