大阪府河南クラブスプリング陸上2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

大阪府河南クラブスプリング陸上

会場:堺市金岡公園(陸)
開催日:2023年3月05日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは大阪府で開催される、大阪府河南クラブスプリング陸上の大会結果のページです。

大阪府河南クラブスプリング陸上

予選 1組 (1.3)
1位 11.46 東 敬太(3) 堺三国丘中
2位 11.51 笹田 魁士(2) 河南中
3位 11.58 中井 優(3) 大阪夕陽丘中
4位 11.76 小林 夢陽(2) 和歌山西脇中
 DNS 水井 楓太(3) 河南陸上クラブ
 DNS 吉田 壮真(2) 堺金岡南中
 DNS 斯波 貴大(3) 河南中
 DNS 村井 蒼空(3) 富田林二中
予選 2組 (1.1)
1位 11.91 中井 大我(2) 堺月州中
2位 11.99 牛上 修吾(2) 大阪白鷺中
3位 12.01 水井 蒼空(3) 河南陸上クラブ
4位 12.03 川上 悠駕(3) 羽曳野河原城中
5位 12.09 芦田 隆大(2) 堺金岡南中
 DNS 西川 寿唯葵(3) 河南中
 DNS 小林 英冬(2) 堺赤坂台中
 DNS 池田 守絆(3) 堺泉ケ丘東中
予選 3組 (2.0)
1位 11.92 神里 信一郎(3) 大阪墨江丘中
2位 12.13 藤本 煌叶(3) 美原西中
3位 12.19 原田 悠成(3) 和歌山西脇中
4位 12.20 高本 義忠(3) 大阪夕陽丘中
5位 12.27 吉田 紘起(2) 河南中
6位 12.30 角野 瑛輝(2) 堺金岡南中
7位 12.31 桜井 瑠惟(1) 和歌山西脇中
8位 12.35 高橋 利旺(2) 和歌山西脇中
予選 4組 (0.0)
1位 12.24 大山 宗一郎(2) 長野東中
2位 12.39 大村 誠悟(2) 堺金岡南中
3位 12.40 二宮 真(2) 大阪夕陽丘中
4位 12.49 巽 悠起(2) 堺金岡南中
5位 12.51 篠原 榎惟成(2) 堺金岡南中
6位 12.55 大谷 悠真(2) 大阪白鷺中
7位 12.60 越智 愛叶(2) 堺泉ケ丘東中
8位 12.88 福永 悠人(2) 河南中
予選 5組 (1.2)
1位 12.47 牛上 祥吾(2) 大阪白鷺中
2位 12.52 伊佐 陽希(1) 堺金岡南中
3位 12.61 谷川 僚哉(1) 富田林中
4位 12.62 井上 想陽(2) 堺金岡南中
5位 12.66 高橋 和希(2) 大阪墨江丘中
6位 12.80 岩橋 叶樹(2) 大阪墨江丘中
7位 13.06 坂田 悠雅(1) 大阪白鷺中
 DNS 中永 悠惺(3) 美原西中
予選 6組 (-0.2)
1位 12.76 丹生 大翔(2) 堺金岡南中
2位 12.80 西原 裕通(2) 大阪白鷺中
3位 12.83 渡辺 優輝(2) 富田林二中
4位 12.90 寺田 雅貴(1) 堺金岡南中
5位 12.95 原口 裕也(3) 富田林中
6位 12.96 藤原 大喜(2) 大阪白鷺中
7位 13.08 篠田 琉嘩(1) 大阪白鷺中
8位 13.61 鈍渡 光太(1) 堺泉ケ丘東中
予選 7組 (1.3)
1位 12.78 森尾 大稀(2) 大阪夕陽丘中
2位 12.82 武本 好恒(2) 富田林金剛中
3位 12.91 吉平 煌章(1) 羽曳野河原城中
4位 12.93 西田 佑(1) 大阪夕陽丘中
5位 13.17 県島 良太(1) 大阪夕陽丘中
6位 13.18 阪下 奏太(1) 富田林金剛中
7位 13.32 西尾 彰耶(2) 河南中
8位 13.40 越智 優叶(1) 堺泉ケ丘東中
予選 8組 (1.6)
1位 12.68 橋本 海翔(1) 和歌山西脇中
2位 12.85 神川 大雅(2) 大阪夕陽丘中
3位 13.09 阪野 敬斗(2) 富田林二中
4位 13.28 土海 洸希(1) 富田林二中
5位 13.43 辻垣内 舜(1) 和歌山西脇中
6位 13.55 伊佐山 瑛都(2) 羽曳野誉田中
 DNS 川崎 叶多(1) 大阪墨江丘中
 DNS 大西 龍乃介(2) 富田林二中
予選 9組 (0.3)
1位 13.35 植田 唯心(1) 富田林金剛中
2位 13.39 宇根 慶星(1) 長野東中
3位 13.66 山下 翔羅(1) 富田林金剛中
4位 13.69 北沢 遼介(1) 大阪夕陽丘中
5位 13.81 北原 和樹(1) 堺金岡南中
6位 13.82 石田 優太(1) 大阪白鷺中
7位 14.69 阿部 涼久(2) 大阪白鷺中
 DNS 前中 公輔(2) 松原四中
予選 10組 (0.0)
1位 13.51 栗原 大知(1) 大阪夕陽丘中
2位 13.74 富田 武和(2) 堺金岡南中
3位 13.77 勝田 龍愛(1) 羽曳野誉田中
4位 13.86 合宝 優輝(1) 富田林二中
5位 13.96 福原 陸(1) 富田林金剛中
6位 14.53 森 宗一郎(1) 富田林二中
 DNS 田中 清志郎(2) 大阪夕陽丘中
 DNS 脇田 弘生(2) 大阪夕陽丘中
予選 11組 (1.2)
1位 13.97 金森 岳良(2) 大阪夕陽丘中
2位 14.06 和田 悠聖(1) 大阪白鷺中
3位 14.09 田中 架(1) 羽曳野誉田中
4位 14.23 直木 拓海(1) 長野東中
5位 14.28 公文 伶(1) 堺金岡南中
6位 14.28 川崎 雅大(1) 長野東中
7位 14.47 天寅 陽翔(1) 大阪玉出中
8位 14.61 高階 晶吉(1) 大阪夕陽丘中
予選 12組 (-0.6)
1位 14.11 福岡 裕弥(1) 羽曳野誉田中
2位 14.47 大良 駿(1) 長野東中
3位 14.73 末永 海翔(1) 美原西中
4位 14.89 木下 惺成(1) 羽曳野高鷲南中
5位 15.44 小池 瑛斗(2) 堺金岡南中
6位 15.47 蔵本 絢斗(1) 堺金岡南中
7位 15.85 八幡 琉之介(1) 羽曳野誉田中
8位 15.91 間宮 颯太(1) 大阪墨江丘中
予選 13組 (-1.5)
1位 12.87 原田 恵成(1) 和歌山西脇中
2位 13.96 山本 一咲(1) 和歌山西脇中
3位 14.03 中井 航太(1) 長野東中
4位 16.66 岡野 倖士(1) 富田林中
5位 17.14 池田 拓心(1) 大阪玉出中
6位 17.14 片岡 隼翔(1) 長野東中
 DNS 栗巣 泰正(2) 大阪白鷺中
予選【小学】 1組 (3.1)
1位 13.02 出口 陽生(6) 大阪狭山SC
2位 13.92 永井 秀幸(6) SCATTO
3位 14.07 上野 舞大(5) SCATTO
4位 14.65 宮下 海斗(6) 大阪狭山SC
5位 14.90 新居 健留(5) SCATTO
6位 14.98 森口 悠(6) SCATTO
7位 14.98 後 真太郎(6) SCATTO
予選【小学】 2組 (3.1)
1位 14.81 田中 大晴(3) 河南陸上クラブ
2位 15.20 又川 椋太(4) SCATTO
3位 15.48 松中 彰徳(4) SCATTO
4位 15.50 外池 安(5) SCATTO
5位 15.55 押谷 悠辰(5) SCATTO
6位 15.69 吉田 大輝(6) SCATTO
7位 16.20 井上 心翔(5) SCATTO
予選【小学】 3組 (1.6)
1位 15.47 滝沢 優(3) 河南陸上クラブ
2位 15.64 出口 実(4) 大阪狭山SC
3位 16.10 定井 良和(4) 大阪狭山SC
4位 16.49 中村 翔真(3) 大阪狭山SC
5位 16.59 鷲北 光志(3) SCATTO
6位 16.72 奥田 純之助(4) SCATTO
7位 16.81 中西 楓(3) SCATTO
予選【小学】 4組 (1.6)
1位 17.07 松宮 怜汰(3) SCATTO
2位 17.49 村井 朝飛(2) 河南陸上クラブ
3位 18.02 押谷 謙辰(2) SCATTO
4位 18.08 由谷 斗麻(4) 大阪狭山SC
5位 18.15 新垣 潤(4) 大阪狭山SC
6位 18.54 杉田 倖士朗(4) SCATTO
予選【小学】 5組 (0.0)
1位 19.15 古川 了全(1) 河南陸上クラブ
2位 19.61 川口 寛人(1) 大阪狭山SC
3位 19.74 上野 綾大(1) SCATTO
4位 20.31 白石 勇翔(2) 大阪狭山SC
5位 20.95 中西 湊(1) SCATTO
 DNS 北橋 和真(2) 大阪狭山SC
決勝【小学】 1組 (0.3)
1位 15.61 吉田 大輝(6) SCATTO
2位 15.74 滝沢 優(3) 河南陸上クラブ
3位 15.94 外池 安(5) SCATTO
4位 16.22 出口 実(4) 大阪狭山SC
5位 16.62 松中 彰徳(4) SCATTO
6位 16.67 定井 良和(4) 大阪狭山SC
 DNS 押谷 悠辰(5) SCATTO
 DNS 又川 椋太(4) SCATTO
決勝【小学】 2組 (2.0)
1位 13.16 出口 陽生(6) 大阪狭山SC
2位 14.14 永井 秀幸(6) SCATTO
3位 14.48 上野 舞大(5) SCATTO
4位 14.70 宮下 海斗(6) 大阪狭山SC
5位 15.08 新居 健留(5) SCATTO
6位 15.35 後 真太郎(6) SCATTO
7位 15.38 森口 悠(6) SCATTO
8位 15.46 田中 大晴(3) 河南陸上クラブ
スプリント・トライアスロン 1組 (-1.2)
1位 11.50 三橋 佑輝(3) 富田林金剛中
2位 11.87 松林 龍哉(3) 富田林金剛中
3位 12.33 中山 奏輝(2) 河南中
4位 12.46 東 碧玖(2) 富田林二中
5位 12.48 野原 大瑚(2) 河南中
6位 12.79 信田 空澄(2) 美原西中
7位 12.81 柴田 浬希(2) 河南中
 DNS 広瀬 楽志(2) 富田林金剛中
スプリント・トライアスロン 2組 (-0.6)
1位 12.77 藤本 大瑚(1) 美原西中
2位 13.06 中尾 元柊(2) 富田林金剛中
3位 13.62 末久 司雄(2) 大阪白鷺中
4位 13.70 門田 侑真(1) 美原西中
 DNS 大平 豊久(2) 美原西中
 DNS 柳橋 湊(2) 美原西中
 DNS 沢田 悠佑(2) 富田林金剛中
 DNS 脇阪 心大(1) 美原西中
スプリント・トライアスロン 3組 (-0.9)
1位 12.92 道下 泰成(2) 羽曳野河原城中
2位 12.95 鎌苅 将暉(2) 富田林金剛中
3位 13.41 徳山 昊聖(1) 河南中
4位 13.53 有村 隆晃(2) 大阪白鷺中
5位 13.72 山本 空汰(2) 大阪白鷺中
6位 13.90 寺島 斗希(1) 大阪墨江丘中
 DNS 木下 遼(1) 堺赤坂台中
 DNS 斯波 智晴(1) 河南中
スプリント・トライアスロン 4組 (-1.4)
1位 12.11 堤 翔太(2) 羽曳野高鷲南中
2位 12.53 岡沢 仁(3) 長野東中
3位 12.93 大谷 悠真(2) 羽曳野誉田中
4位 13.17 安川 海斗(2) 長野東中
5位 13.84 平野 智暉(2) 大阪白鷺中
6位 14.37 桜野 海瑠(1) 羽曳野高鷲南中
7位 15.21 湯又 航(1) 美原西中
8位 15.48 中山 空冴(1) 河南中
スプリント・トライアスロン 5組 (1.0)
1位 12.34 外山 樹(1) 羽曳野高鷲南中
2位 12.73 名古曽 大輝(1) 羽曳野高鷲南中
3位 13.15 松本 涼誠(1) 富田林中
4位 13.58 井上 創太(2) 長野東中
5位 13.91 古謝 澄和(1) 大阪玉出中
6位 14.23 竹之内 翔吾(1) 羽曳野高鷲南中
 DNS 植村 諒介(2) 松原四中
スプリント・トライアスロン 6組 (0.1)
1位 12.53 小川 慶太(2) 和歌山西脇中
2位 12.74 平井 巧真(2) 和歌山西脇中
3位 13.15 平谷 恭乃祐(1) 美原西中
4位 13.26 松岡 睦輝(1) 大阪玉出中
5位 13.68 親川 輝士(1) 大阪玉出中
6位 14.48 北村 太樹(1) 堺泉ケ丘東中
 DNS 曽和 功晴(1) 大阪玉出中
第2レース 1組 (-0.4)
1位 12.25 桜井 瑠惟(1) 和歌山西脇中
2位 12.27 大村 誠悟(2) 堺金岡南中
3位 12.31 二宮 真(2) 大阪夕陽丘中
4位 12.34 篠原 榎惟成(2) 堺金岡南中
5位 12.40 高橋 利旺(2) 和歌山西脇中
6位 12.52 伊佐 陽希(1) 堺金岡南中
 DNS 牛上 祥吾(2) 大阪白鷺中
 DNS 巽 悠起(2) 堺金岡南中
第2レース 2組 (4.1)
1位 11.77 川上 悠駕(3) 羽曳野河原城中
2位 11.82 芦田 隆大(2) 堺金岡南中
3位 11.95 藤本 煌叶(3) 美原西中
4位 12.05 大山 宗一郎(2) 長野東中
5位 12.09 原田 悠成(3) 和歌山西脇中
6位 12.13 高本 義忠(3) 大阪夕陽丘中
7位 12.13 角野 瑛輝(2) 堺金岡南中
8位 12.14 吉田 紘起(2) 河南中
第2レース 3組 (0.9)
1位 11.47 東 敬太(3) 堺三国丘中
2位 11.55 中井 優(3) 大阪夕陽丘中
3位 11.75 小林 夢陽(2) 和歌山西脇中
4位 11.86 神里 信一郎(3) 大阪墨江丘中
5位 11.92 水井 蒼空(3) 河南陸上クラブ
6位 11.95 中井 大我(2) 堺月州中
7位 12.06 牛上 修吾(2) 大阪白鷺中
 DNS 笹田 魁士(2) 河南中
スプリント・トライアスロン 1組 (1.2)
1位 23.69 三橋 佑輝(3) 富田林金剛中
2位 23.70 松林 龍哉(3) 富田林金剛中
3位 25.83 平井 巧真(2) 和歌山西脇中
4位 26.82 松本 涼誠(1) 富田林中
5位 27.27 平谷 恭乃祐(1) 美原西中
6位 28.07 平野 智暉(2) 大阪白鷺中
 DNS 曽和 功晴(1) 大阪玉出中
 DNS 斯波 智晴(1) 河南中
スプリント・トライアスロン 2組 (1.8)
1位 24.63 堤 翔太(2) 羽曳野高鷲南中
2位 25.35 中山 奏輝(2) 河南中
3位 26.09 信田 空澄(2) 美原西中
4位 26.48 柴田 浬希(2) 河南中
5位 28.18 寺島 斗希(1) 大阪墨江丘中
 DNS 沢田 悠佑(2) 富田林金剛中
 DNS 植村 諒介(2) 松原四中
スプリント・トライアスロン 3組 (0.8)
1位 24.79 岡沢 仁(3) 長野東中
2位 26.11 外山 樹(1) 羽曳野高鷲南中
3位 27.43 中尾 元柊(2) 富田林金剛中
4位 27.50 井上 創太(2) 長野東中
5位 27.73 山本 空汰(2) 大阪白鷺中
6位 28.37 親川 輝士(1) 大阪玉出中
7位 32.63 湯又 航(1) 美原西中
 DNS 脇阪 心大(1) 美原西中
スプリント・トライアスロン 4組 (0.7)
1位 25.99 大谷 悠真(2) 羽曳野誉田中
2位 27.92 松岡 睦輝(1) 大阪玉出中
3位 28.46 門田 侑真(1) 美原西中
4位 30.26 竹之内 翔吾(1) 羽曳野高鷲南中
5位 32.18 中山 空冴(1) 河南中
 DNS 木下 遼(1) 堺赤坂台中
 DNS 広瀬 楽志(2) 富田林金剛中
 DNS 柳橋 湊(2) 美原西中
スプリント・トライアスロン 5組 (1.3)
1位 26.02 藤本 大瑚(1) 美原西中
2位 26.60 鎌苅 将暉(2) 富田林金剛中
3位 27.92 徳山 昊聖(1) 河南中
4位 27.97 末久 司雄(2) 大阪白鷺中
5位 28.79 古謝 澄和(1) 大阪玉出中
6位 29.06 桜野 海瑠(1) 羽曳野高鷲南中
 DNS 大平 豊久(2) 美原西中
 DNS 道下 泰成(2) 羽曳野河原城中
スプリント・トライアスロン 6組 (-0.4)
1位 25.16 東 碧玖(2) 富田林二中
2位 25.29 野原 大瑚(2) 河南中
3位 25.65 小川 慶太(2) 和歌山西脇中
4位 26.15 名古曽 大輝(1) 羽曳野高鷲南中
5位 26.97 安川 海斗(2) 長野東中
6位 27.44 有村 隆晃(2) 大阪白鷺中
7位 30.00 北村 太樹(1) 堺泉ケ丘東中
スプリント・トライアスロン 1組
1位 63.75 寺島 斗希(1) 大阪墨江丘中
2位 69.87 桜野 海瑠(1) 羽曳野高鷲南中
3位 72.17 中山 空冴(1) 河南中
4位 73.84 湯又 航(1) 美原西中
5位 74.36 竹之内 翔吾(1) 羽曳野高鷲南中
 DNS 北村 太樹(1) 堺泉ケ丘東中
 DNS 古謝 澄和(1) 大阪玉出中
スプリント・トライアスロン 2組
1位 61.49 井上 創太(2) 長野東中
2位 61.61 末久 司雄(2) 大阪白鷺中
3位 63.85 山本 空汰(2) 大阪白鷺中
4位 64.77 平野 智暉(2) 大阪白鷺中
5位 66.62 徳山 昊聖(1) 河南中
6位 68.06 門田 侑真(1) 美原西中
7位 68.99 親川 輝士(1) 大阪玉出中
スプリント・トライアスロン 3組
1位 60.72 鎌苅 将暉(2) 富田林金剛中
2位 62.45 松本 涼誠(1) 富田林中
3位 62.73 有村 隆晃(2) 大阪白鷺中
4位 63.55 中尾 元柊(2) 富田林金剛中
5位 64.72 平谷 恭乃祐(1) 美原西中
6位 67.49 安川 海斗(2) 長野東中
7位 68.83 松岡 睦輝(1) 大阪玉出中
スプリント・トライアスロン 4組
1位 57.51 平井 巧真(2) 和歌山西脇中
2位 58.61 藤本 大瑚(1) 美原西中
3位 59.33 名古曽 大輝(1) 羽曳野高鷲南中
4位 62.60 柴田 浬希(2) 河南中
5位 63.49 大谷 悠真(2) 羽曳野誉田中
6位 66.36 信田 空澄(2) 美原西中
7位 67.50 外山 樹(1) 羽曳野高鷲南中
スプリント・トライアスロン 5組
1位 57.61 小川 慶太(2) 和歌山西脇中
2位 58.56 松林 龍哉(3) 富田林金剛中
3位 61.01 東 碧玖(2) 富田林二中
4位 63.75 中山 奏輝(2) 河南中
5位 64.21 野原 大瑚(2) 河南中
6位 72.69 岡沢 仁(3) 長野東中
 DNS 堤 翔太(2) 羽曳野高鷲南中
 DNS 三橋 佑輝(3) 富田林金剛中
四種競技
1位 56.28 原田 悠成(3) 和歌山西脇中
2位 56.52 芝野 裕太(2) 堺赤坂台中
3位 58.65 高橋 利旺(2) 和歌山西脇中
4位 61.31 村社 将来(2) 河南中
5位 63.99 対馬 悠聖(2) 堺赤坂台中
6位 64.32 木下 陽葵(2) 大阪墨江丘中
7位 64.63 植田 壮真(2) 河南中
タイムレース 1組
1位 2.00.86 原田 青空(3) 大阪墨江丘中
2位 2.07.93 青木 亮太朗(1) 河南陸上クラブ
3位 2.08.79 松本 敬太(3) 羽曳野河原城中
5位 2.10.71 藤田 慶太(3) 大阪墨江丘中
6位 2.11.97 稲田 来絆(2) 和歌山西脇中
7位 2.12.98 古池 亮翔(3) 大阪墨江丘中
8位 2.19.30 小西 勇心(2) 大阪夕陽丘中
9位 2.21.53 土居 将豪(2) 和歌山西脇中
 DNS 那須野 遥(2) 堺泉ケ丘東中
タイムレース 2組
1位 2.17.39 野中 響(2) 大阪墨江丘中
2位 2.17.50 阪本 大夢(2) 河南中
3位 2.18.49 辻 晴充(1) 堺金岡南中
4位 2.21.41 竹田 幸生(1) 美原西中
5位 2.21.95 津田 陸登(2) 羽曳野高鷲南中
6位 2.23.35 浦田 琉希(1) 美原西中
7位 2.33.12 辻 武志(2) 羽曳野高鷲南中
 DNS 脇田 弘生(2) 大阪夕陽丘中
 DNS 前中 公輔(2) 松原四中
タイムレース 3組
1位 2.26.99 阪口 泰生(1) 美原西中
2位 2.27.55 岸田 昌大(1) 大阪墨江丘中
3位 2.28.73 西田 侑世(1) 大阪墨江丘中
4位 2.29.97 金城 恒樹(1) 大阪夕陽丘中
5位 2.33.76 土海 洸希(1) 富田林二中
6位 2.36.19 大城 正太郎(1) 堺月州中
7位 2.36.66 小沢 一仁(1) 堺金岡南中
8位 2.44.08 浜 亮成(2) 大阪白鷺中
タイムレース 4組
1位 2.27.15 上村 佑(2) 大阪墨江丘中
2位 2.27.17 渡部 稜太(1) 堺三国丘中
3位 2.36.69 大谷 宙輝(1) 羽曳野高鷲南中
4位 2.37.50 末永 海翔(1) 美原西中
5位 2.39.29 親川 輝士(1) 大阪玉出中
 DNS 田中 清志郎(2) 大阪夕陽丘中
 DNS 伊藤 友哉(2) 大阪夕陽丘中
 DNS 杉山 希海(1) 長野東中
決勝【小学】
1位 2.46.41 後 真太郎(6) SCATTO
2位 2.58.93 新居 健留(5) SCATTO
3位 3.02.46 塩野 敦己(5) SCATTO
4位 3.04.42 奥田 純之助(4) SCATTO
タイムレース 1組
1位 4.14.27 原田 青空(3) 大阪墨江丘中
2位 4.16.65 藤田 慶太(3) 大阪墨江丘中
3位 4.22.42 景山 駿雅(2) 大阪墨江丘中
4位 4.24.11 松本 敬太(3) 羽曳野河原城中
5位 4.27.33 青木 亮太朗(1) 河南陸上クラブ
6位 4.30.56 木村 陽南汰(2) 河南中
7位 4.39.79 荒木 久嗣(2) 大阪墨江丘中
8位 4.39.86 土居 将豪(2) 和歌山西脇中
9位 4.40.15 松本 和起(2) 河南中
10位 4.45.77 野中 響(2) 大阪墨江丘中
11位 4.53.75 小田 渉(1) 大阪夕陽丘中
12位 4.55.19 竹田 幸生(1) 美原西中
13位 4.56.04 阪口 泰生(1) 美原西中
14位 4.56.69 古池 亮翔(3) 大阪墨江丘中
15位 5.00.55 西田 侑世(1) 大阪墨江丘中
16位 5.08.52 崎山 誠也(3) 富田林中
タイムレース 2組
1位 4.26.79 平井 巧真(2) 和歌山西脇中
2位 4.48.57 黒岡 拓真(1) 大阪墨江丘中
3位 4.57.91 大島 晴太郎(2) 河南中
4位 5.05.69 上村 佑(2) 大阪墨江丘中
5位 5.09.44 伊藤 大和(2) 大阪白鷺中
6位 5.11.90 浦田 琉希(1) 美原西中
7位 5.15.73 大塚 遥翔(2) 富田林金剛中
8位 5.15.87 寺田 偉登(1) 河南中
9位 5.17.90 岸田 昌大(1) 大阪墨江丘中
10位 5.20.69 竹本 恵太(1) 堺泉ケ丘東中
11位 5.33.12 辻 武志(2) 羽曳野高鷲南中
 DSQ 中山 晴翔(2) 堺三国丘中
 DSQ 大門 暖祈(1) 富田林金剛中
決勝【小学】
1位 5.41.22 門馬 奨馬(5) SCATTO
2位 6.18.65 松宮 怜汰(3) SCATTO
決勝
1位 9.19.68 稲田 来絆(2) 和歌山西脇中
2位 9.43.41 景山 駿雅(2) 大阪墨江丘中
3位 9.43.65 東 海斗(1) 河南陸上クラブ
4位 10.23.56 荒木 久嗣(2) 大阪墨江丘中
5位 10.23.57 黒岡 拓真(1) 大阪墨江丘中
6位 10.53.15 徳永 宇音(1) 羽曳野高鷲南中
7位 10.54.95 木村 嘉希(2) 羽曳野高鷲南中
8位 11.03.03 木村 幸志郎(2) 羽曳野高鷲南中
9位 11.18.46 今西 倫太郎(3) 富田林中
10位 11.21.92 高橋 廉太(2) 羽曳野高鷲南中
11位 11.30.59 久堀 颯太(1) 堺月州中
タイムレース 1組 (1.6)
1位 15.20 川上 悠駕(3) 羽曳野河原城中
2位 15.22 池田 守絆(3) 堺泉ケ丘東中
3位 15.76 木下 嵩大(2) 堺金岡南中
4位 16.22 高本 義忠(3) 大阪夕陽丘中
5位 16.99 二宮 真(2) 大阪夕陽丘中
6位 19.28 仲間 渉(2) 堺金岡南中
タイムレース 2組 (0.2)
1位 19.65 谷川 僚哉(1) 富田林中
2位 20.12 神崎 爾煌(2) 堺月州中
3位 20.21 栗原 大知(1) 大阪夕陽丘中
4位 23.12 渡辺 優輝(2) 富田林二中
5位 23.70 土海 洸希(1) 富田林二中
 DNS 宇根 慶星(1) 長野東中
四種競技 (1.4)
1位 15.52 原田 悠成(3) 和歌山西脇中
2位 16.40 芝野 裕太(2) 堺赤坂台中
3位 16.81 高橋 利旺(2) 和歌山西脇中
4位 17.47 植田 壮真(2) 河南中
5位 17.88 村社 将来(2) 河南中
6位 19.32 対馬 悠聖(2) 堺赤坂台中
7位 20.81 木下 陽葵(2) 大阪墨江丘中
タイムレース 1組
1位 45.47金岡南中A
2位 45.91河南中
3位 47.09和歌山西脇中
4位 48.90羽曳野高鷲南中
5位 50.96富田林金剛中
6位 51.57大阪白鷺中
 DNS大阪玉出中
タイムレース 2組
1位 49.76富田林二中
2位 49.83長野東中
3位 51.08美原西中
4位 52.44富田林中
5位 54.91羽曳野誉田中
 DNS金岡南中B
決勝【小学】
1位 60.14SCATTO1
2位 60.95SCATTO2
3位 64.22SCATTO3
4位 64.95大阪狭山SC1
5位 67.04河南陸上クラブ
6位 69.51大阪狭山SC2
7位 71.04SCATTO4高
決勝
1位 1.85 中村 佳吾(3) 堺三国丘中
2位 1.55 杉浦 斗真(1) 堺金岡南中
3位 1.45 中島 莉句(2) 堺月州中
4位 1.40 柳本 遼輔(1) 大阪夕陽丘中
5位 1.40 小池 瑛斗(2) 堺金岡南中
 DNS 湯佐 一彗(3) 堺三国丘中
 NM 蔵本 絢斗(1) 堺金岡南中
四種競技
1位 1.65 村社 将来(2) 河南中
2位 1.65 植田 壮真(2) 河南中
3位 1.60 芝野 裕太(2) 堺赤坂台中
4位 1.55 対馬 悠聖(2) 堺赤坂台中
5位 1.50 原田 悠成(3) 和歌山西脇中
6位 1.50 木下 陽葵(2) 大阪墨江丘中
7位 1.40 高橋 利旺(2) 和歌山西脇中
決勝
1位 6.41 (1.1) 大平 琳音(3) 大阪夕陽丘中
2位 6.31 (1.0) 水井 楓太(3) 河南陸上クラブ
3位 6.11 (1.4) 笹田 魁士(2) 河南中
4位 6.07 (-0.7) 中井 優(3) 大阪夕陽丘中
5位 5.87 (-1.4) 小林 夢陽(2) 和歌山西脇中
6位 5.64 (1.5) 津田 陸登(2) 羽曳野高鷲南中
7位 5.59 (-1.1) 外山 樹(1) 羽曳野高鷲南中
8位 5.51 (-0.3) 森尾 大稀(2) 大阪夕陽丘中
9位 5.48 (1.0) 道下 泰成(2) 羽曳野河原城中
10位 5.38 (2.1) 水井 蒼空(3) 河南陸上クラブ
11位 5.34 (1.0) 福永 悠人(2) 河南中
12位 5.19 (2.7) 神川 大雅(2) 大阪夕陽丘中
13位 5.04 (1.7) 阪下 奏太(1) 富田林金剛中
14位 4.97 (0.1) 溝上 陽己(1) 大阪白鷺中
15位 4.95 (0.9) 阪野 敬斗(2) 富田林二中
16位 4.89 (0.1) 篠田 琉嘩(1) 大阪白鷺中
17位 4.68 (-0.2) 武本 好恒(2) 富田林金剛中
18位 4.64 (1.7) 山下 翔羅(1) 富田林金剛中
19位 4.46 (2.0) 公文 伶(1) 堺金岡南中
20位 4.44 (1.6) 森 宗一郎(1) 富田林二中
21位 4.29 (0.7) 村田 周平(2) 堺金岡南中
22位 4.15 (0.4) 大西 龍乃介(2) 富田林二中
23位 4.12 (0.1) 直木 拓海(1) 長野東中
24位 4.06 (1.4) 橋本 海翔(1) 和歌山西脇中
25位 3.95 (1.2) 県島 良太(1) 大阪夕陽丘中
26位 3.73 (0.8) 巽 悠起(2) 堺金岡南中
27位 3.54 (0.4) 吉平 煌章(1) 羽曳野河原城中
28位 3.32 (1.6) 辻垣内 舜(1) 和歌山西脇中
29位 2.50 (-0.3) 天寅 陽翔(1) 大阪玉出中
 DNS 川崎 叶多(1) 大阪墨江丘中
 DNS 西川 寿唯葵(3) 河南中
 NM 岩橋 叶樹(2) 大阪墨江丘中
 DNS 堤 翔太(2) 羽曳野高鷲南中
 NM 北沢 遼介(1) 大阪夕陽丘中
決勝
1位 12.35 神里 信一郎(3) 大阪墨江丘中
2位 11.78 中尾 陽(2) 大阪夕陽丘中
3位 10.26 津田 翔亮(2) 堺月州中
4位 9.91 原田 恵成(1) 和歌山西脇中
5位 9.81 高橋 和希(2) 大阪墨江丘中
6位 9.19 西尾 彰耶(2) 河南中
7位 9.00 福原 陸(1) 富田林金剛中
8位 8.43 南 宗成(2) 大阪白鷺中
9位 8.40 山本 一咲(1) 和歌山西脇中
10位 7.86 北原 和樹(1) 堺金岡南中
11位 7.85 寺野 遥晟(2) 河南中
12位 7.65 越智 優叶(1) 堺泉ケ丘東中
13位 7.30 小硲 大樹(2) 大阪白鷺中
14位 6.67 合宝 優輝(1) 富田林二中
15位 6.17 西 煕行(2) 堺三国丘中
16位 5.85 中井 航太(1) 長野東中
17位 5.55 池田 拓心(1) 大阪玉出中
18位 4.26 片岡 隼翔(1) 長野東中
 DNS 山野 尚哉(3) 富田林二中
 DNS 鈴木 康晴(1) 大阪白鷺中
 DNS 大谷 勇翔(1) 河南陸上クラブ
四種競技
1位 14.94 芝野 裕太(2) 堺赤坂台中
2位 9.91 原田 悠成(3) 和歌山西脇中
3位 8.83 木下 陽葵(2) 大阪墨江丘中
4位 8.70 村社 将来(2) 河南中
5位 8.42 高橋 利旺(2) 和歌山西脇中
6位 7.80 植田 壮真(2) 河南中
7位 6.60 対馬 悠聖(2) 堺赤坂台中
決勝
1位 2477 芝野 裕太(2) 堺赤坂台中
2位 2205 原田 悠成(3) 和歌山西脇中
3位 1818 村社 将来(2) 河南中
4位 1812 高橋 利旺(2) 和歌山西脇中
5位 1703 植田 壮真(2) 河南中
6位 1402 対馬 悠聖(2) 堺赤坂台中
7位 1371 木下 陽葵(2) 大阪墨江丘中
決勝
1位 1781 松林 龍哉(3) 富田林金剛中
2位 1451 小川 慶太(2) 和歌山西脇中
3位 1392 平井 巧真(2) 和歌山西脇中
4位 1380 東 碧玖(2) 富田林二中
5位 1320 藤本 大瑚(1) 美原西中
6位 1297 中山 奏輝(2) 河南中
7位 1288 名古曽 大輝(1) 羽曳野高鷲南中
8位 1255 野原 大瑚(2) 河南中
9位 1146 鎌苅 将暉(2) 富田林金剛中
10位 1119 柴田 浬希(2) 河南中
11位 1116 外山 樹(1) 羽曳野高鷲南中
12位 1114 岡沢 仁(3) 長野東中
13位 1111 大谷 悠真(2) 羽曳野誉田中
14位 1048 信田 空澄(2) 美原西中
15位 1026 松本 涼誠(1) 富田林中
16位 955 中尾 元柊(2) 富田林金剛中
17位 926 井上 創太(2) 長野東中
18位 917 平谷 恭乃祐(1) 美原西中
19位 896 有村 隆晃(2) 大阪白鷺中
20位 877 末久 司雄(2) 大阪白鷺中
21位 865 安川 海斗(2) 長野東中
22位 804 山本 空汰(2) 大阪白鷺中
23位 764 徳山 昊聖(1) 河南中
24位 745 寺島 斗希(1) 大阪墨江丘中
25位 740 松岡 睦輝(1) 大阪玉出中
26位 731 平野 智暉(2) 大阪白鷺中
27位 641 門田 侑真(1) 美原西中
28位 631 親川 輝士(1) 大阪玉出中
29位 465 桜野 海瑠(1) 羽曳野高鷲南中
30位 348 竹之内 翔吾(1) 羽曳野高鷲南中
31位 158 中山 空冴(1) 河南中
32位 146 湯又 航(1) 美原西中
 DNS 柳橋 湊(2) 美原西中
 DNS 脇阪 心大(1) 美原西中
 DNS 沢田 悠佑(2) 富田林金剛中
 DNS 植村 諒介(2) 松原四中
 DNS 木下 遼(1) 堺赤坂台中
 DNS 曽和 功晴(1) 大阪玉出中
 DNS 斯波 智晴(1) 河南中
 DNS 広瀬 楽志(2) 富田林金剛中
 DNS 大平 豊久(2) 美原西中
 DNF 北村 太樹(1) 堺泉ケ丘東中
 DNF 道下 泰成(2) 羽曳野河原城中
 DNF 古謝 澄和(1) 大阪玉出中
 DNF 堤 翔太(2) 羽曳野高鷲南中
 DNF 三橋 佑輝(3) 富田林金剛中
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.1)
1位 13.04 北森 日菜(3) 河南陸上クラブ
2位 13.83 水井 仁瑚(3) 河南陸上クラブ
3位 13.85 朝本 瑠樺(2) 堺泉ケ丘東中
4位 14.09 米本 果歩(2) 大阪白鷺中
5位 14.18 早野 未来(1) 堺泉ケ丘東中
 DNS 山口 結彩(2) 堺泉ケ丘東中
 DNS 奥村 紗菜(3) 大阪夕陽丘中
 DNS 山中 凛(1) 和歌山西脇中
予選 2組 (0.0)
1位 13.90 高岡 あかね(2) 大阪夕陽丘中
2位 14.24 藤本 陽葵(2) 羽曳野高鷲南中
3位 14.26 井上 らら(1) 大阪玉出中
4位 14.26 小篠 遥(2) 富田林二中
5位 14.39 皆川 愛花(2) 河南中
6位 15.13 石井 小福(1) 堺赤坂台中
7位 15.15 垪和 潤未(1) 堺赤坂台中
 DNS 山本 梨亜(2) 羽曳野河原城中
予選 3組 (2.5)
1位 14.02 後藤 小鞠(1) 長野東中
2位 14.09 川路 りう(1) 美原西中
3位 14.19 島田 姫来璃(1) 羽曳野誉田中
4位 14.24 六津井 智子(2) 羽曳野高鷲南中
5位 14.48 抽井 羅未(1) 和歌山西脇中
6位 14.49 松本 芽生(1) 美原西中
7位 14.77 玉井 美名(2) 長野東中
 DSQ 宮本 マリア(2) 和歌山西脇中
予選 4組 (1.8)
1位 14.09 梶谷 美莉(1) 富田林金剛中
2位 14.26 中嶋 瑠香(1) 大阪白鷺中
3位 14.44 兼松 友美(2) 堺泉ケ丘東中
4位 14.56 山道 美紗子(1) 松原四中
5位 14.83 八尾 恵玲菜(2) 羽曳野誉田中
 DNS 竹野 あさひ(1) 堺赤坂台中
 DNS 松田 美咲帆(1) 河南中
 DNS 植田 彩耶(2) 堺泉ケ丘東中
予選 5組 (1.2)
1位 14.50 椿原 杏樹(1) 富田林金剛中
2位 14.58 田村 こころ(1) 富田林金剛中
3位 14.80 松本 侑月華(2) 羽曳野河原城中
4位 14.92 西中川 杏(2) 羽曳野河原城中
5位 15.02 清水 優里(1) 大阪墨江丘中
6位 15.40 中尾 月咲(2) 富田林金剛中
 DNS 辻野 真子(1) 大阪夕陽丘中
 DNS 愛甲 夢依美(2) 羽曳野河原城中
予選 6組 (2.6)
1位 14.54 生方 凛(2) 大阪玉出中
2位 14.76 福嶋 莉遥菜(1) 富田林二中
3位 14.84 藤井 ここね(1) 大阪夕陽丘中
4位 15.10 古東 遥子(1) 大阪玉出中
5位 15.70 足立 一花(1) 堺泉ケ丘東中
 DNS 中野 みゆ(2) 富田林二中
 DNS 今川 絢音(1) 美原西中
 DNS 市橋 愛梨(1) 堺泉ケ丘東中
予選 7組 (2.6)
1位 14.81 花田 野々香(1) 富田林金剛中
2位 15.20 数井 志歩(1) 大阪夕陽丘中
3位 15.33 上田 美結(1) 羽曳野誉田中
4位 15.46 土井 七海(1) 堺泉ケ丘東中
5位 15.58 村田 ひなた(1) 大阪白鷺中
 DNS 今村 えりか(2) 富田林二中
 DNS 兼松 美空(1) 大阪玉出中
 DNS 下間 梨央(1) 大阪夕陽丘中
予選 8組 (-0.2)
1位 15.35 岩田 紗奈(1) 堺三国丘中
2位 15.51 土谷 真由(2) 羽曳野誉田中
3位 15.73 山本 花朋(2) 富田林二中
4位 15.83 草野 咲果(2) 富田林二中
5位 15.90 大橋 みなつ(1) 大阪夕陽丘中
6位 15.96 山崎 弘佳(1) 羽曳野誉田中
7位 16.47 鷲谷 華凛(1) 堺赤坂台中
 DNS 汐崎 心咲(2) 松原四中
予選 9組 (-1.0)
1位 15.54 岩永 小夏(1) 和歌山西脇中
2位 15.66 仲井 千晶(1) 松原四中
3位 15.81 桑原 未唯(1) 富田林二中
4位 16.13 中川 心琴(1) 富田林二中
5位 16.15 島本 一花(1) 羽曳野河原城中
 DNS 竹生 茉白(1) 松原四中
 DNS 渡辺 愛奈椛(1) 羽曳野河原城中
 DNS 桝田 和音(2) 羽曳野河原城中
予選 10組 (2.9)
1位 15.33 菊地 結愛(1) 美原西中
2位 15.38 川原 亜香梨(1) 堺三国丘中
3位 16.05 森山 心温(1) 和歌山西脇中
4位 17.62 麻野 瑚陽(1) 羽曳野誉田中
5位 19.01 谷口 美心(2) 美原西中
 DNS 夏凪 莉心(1) 堺三国丘中
 DNS 吉岡 藍花(1) 松原四中
予選【小学】 1組 (-1.0)
1位 14.21 宇山 明日香(6) SCATTO
2位 14.43 松本 優桜(6) SCATTO
3位 15.02 中田 葵(5) 大阪狭山SC
4位 15.15 田中 優衣(5) 河南陸上クラブ
5位 15.43 中村 花(6) SCATTO
6位 15.72 杉野 幸実(5) SCATTO
7位 15.83 梶原 素直(6) SCATTO
8位 15.99 吉村 木菜(6) SCATTO
予選【小学】 2組 (-2.1)
1位 16.38 太田 琴音(5) SCATTO
2位 16.40 東 咲良(6) SCATTO
3位 16.77 大北 咲絢(5) SCATTO
4位 16.80 下倉 日和(4) SCATTO
5位 16.97 一谷 菜々華(4) SCATTO
6位 17.03 沢田 海音(6) 河南陸上クラブ
7位 17.19 酒谷 くるみ(4) SCATTO
8位 17.47 真畑 桃音(6) 河南陸上クラブ
予選【小学】 3組 (-1.4)
1位 16.70 谷内 三海(5) 河南陸上クラブ
2位 17.39 後 こころ(4) SCATTO
3位 18.25 川崎 悠空(2) SCATTO
4位 18.31 東 芹花(3) SCATTO
5位 21.04 山角 澪(2) SCATTO
6位 21.22 橋口 莉奈(2) SCATTO
 DNS 太田 鈴音(3) SCATTO
決勝【小学】 1組 (2.3)
1位 15.68 東 咲良(6) SCATTO
2位 15.93 太田 琴音(5) SCATTO
3位 16.24 大北 咲絢(5) SCATTO
4位 16.34 酒谷 くるみ(4) SCATTO
5位 16.40 一谷 菜々華(4) SCATTO
6位 16.42 谷内 三海(5) 河南陸上クラブ
7位 16.42 下倉 日和(4) SCATTO
 DNS 沢田 海音(6) 河南陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (0.8)
1位 14.14 宇山 明日香(6) SCATTO
2位 14.34 松本 優桜(6) SCATTO
3位 14.81 中田 葵(5) 大阪狭山SC
4位 15.27 田中 優衣(5) 河南陸上クラブ
5位 15.39 梶原 素直(6) SCATTO
6位 15.40 杉野 幸実(5) SCATTO
7位 15.41 中村 花(6) SCATTO
8位 15.64 吉村 木菜(6) SCATTO
スプリント・トライアスロン 1組 (-0.8)
1位 12.98 菅原 咲希(2) 河南陸上クラブ
2位 13.14 森口 彩美(2) 富田林金剛中
3位 13.28 町田 莉央(3) 大阪墨江丘中
4位 13.81 浅野 聖和(2) 富田林金剛中
5位 14.03 辻元 心乃花(3) 富田林二中
6位 15.02 川谷 美月(1) 富田林二中
7位 15.22 築 真綾(2) 羽曳野河原城中
8位 15.42 小林 仁琴(2) 富田林金剛中
スプリント・トライアスロン 2組 (0.7)
1位 13.92 西田 真菜(2) 羽曳野高鷲南中
2位 13.96 藤本 美海(2) 羽曳野高鷲南中
3位 14.52 伊藤 和花(2) 河南中
4位 14.57 岡田 凛(2) 富田林金剛中
5位 14.64 松本 華波(2) 和歌山西脇中
6位 14.68 勢井 絢菜(1) 松原四中
7位 14.95 友重 千和(1) 大阪墨江丘中
8位 15.64 福田 結月(2) 河南中
スプリント・トライアスロン 3組 (0.6)
1位 13.85 小原 漣音(1) 和歌山西脇中
2位 14.65 武野 美弥(2) 羽曳野高鷲南中
3位 14.66 橋本 蒼湖(2) 美原西中
4位 14.67 執行 颯夏(2) 和歌山西脇中
5位 14.81 大津 心優(2) 和歌山西脇中
6位 15.20 花川 心(2) 羽曳野高鷲南中
 DNS 井関 乃蒼(2) 和歌山西脇中
 DNS 植原 愛唯(2) 羽曳野高鷲南中
第2レース 1組 (1.8)
1位 14.24 松本 芽生(1) 美原西中
2位 14.37 田村 こころ(1) 富田林金剛中
3位 14.39 椿原 杏樹(1) 富田林金剛中
4位 14.40 兼松 友美(2) 堺泉ケ丘東中
5位 14.42 山道 美紗子(1) 松原四中
6位 14.69 生方 凛(2) 大阪玉出中
7位 14.82 福嶋 莉遥菜(1) 富田林二中
 DNS 抽井 羅未(1) 和歌山