第1回茨城県日立陸上記録会2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回茨城県日立陸上記録会

会場:日立市市民(運)(陸)
開催日:2023年4月23日

決勝【小学】 1組 (2.2)
1位 9.47 大貫 颯悟(1) 水戸AC
1位 9.47 戸田 大翔(2) 常陸大宮市陸上
3位 9.64 下井 陸太郎(1) 取手小
4位 9.72 小盛 夏樹(2) 常磐小
5位 10.30 赤津 旬(1) 我流AC
6位 10.36 森島 湊(1) 鹿嶋陸上
7位 10.83 片根 四葉(1) チーム近藤
決勝【小学】 2組 (2.3)
1位 8.23 鬼丸 陽人(4) 中根小
2位 8.40 中里 陸(4) 豊浦小
3位 8.41 飯田 夢望(3) 那珂TC
4位 8.57 関川 颯士(4) チーム近藤
5位 8.77 野原 大咲(3) 鉾田陸上
6位 9.32 加藤木 瑠斗(3) 常陸大宮市陸上
7位 11.15 長澤 正光(2) 我流AC
決勝 1組 (-0.6)
1位 12.03 沼尻 翔(2) 茨城キリスト高
2位 12.06 塚谷 太陽(3) 阿見AC
3位 12.39 清水 拓磨:ひたちなか市陸協
4位 12.64 八島 進也:水戸AC
5位 12.67 落合 涼太(1) 水戸啓明高
6位 14.12 杉山 淳一:IRF
 DNS 吉村 優(2) 茨城キリスト高
 DNS 上田 航:阿見AC
決勝 2組 (-1.9)
1位 11.79 大田 歩武(2) 茨城キリスト高
2位 11.81 髙橋 璃予(1) 茨城キリスト高
3位 11.94 吉田 澪(1) 水戸AC
4位 12.23 根本 一史(1) 水戸啓明高
 DNS 髙橋 朝輝(2) 茨城キリスト高
 DNS 土川 寛崇:茨城陸協
 DNS 佐藤 漣(2) 茨城キリスト高
 DNS 中野 佑亮(2) 茨城キリスト高
決勝【小学】 1組 (0.9)
1位 15.64 鬼丸 陽人(4) 中根小
2位 16.16 尾﨑 晃誠(3) 我流AC
3位 17.57 大野 吏世(3) 水戸AC
4位 17.77 石川 陽大(3) 常陸大宮市陸上
5位 18.57 戸田 大翔(2) 常陸大宮市陸上
6位 18.58 加藤木 瑠斗(3) 常陸大宮市陸上
7位 19.27 永田 大舜(2) 我流AC
決勝【小学】 2組 (0.9)
1位 15.62 山波 葵羽(4) 我流AC
2位 16.09 中里 陸(4) 豊浦小
3位 16.34 植田 修乃介(4) 水戸AC
4位 16.97 川崎 裕眞(4) 水戸AC
5位 16.98 関川 颯士(4) チーム近藤
6位 17.06 大森 一颯(4) 我流AC
7位 17.53 和田 悠斗(4) チーム近藤
決勝【小学】 3組 (2.2)
1位 17.23 板谷 春杜(4) チーム近藤
2位 18.12 渡邉 凛太(4) チーム近藤
3位 18.21 寺山 結眞(4) 日立陸上クラブ
4位 19.32 三戸 耶麻斗(4) 日立陸上クラブ
5位 19.84 生田目 隼人(4) 日立陸上クラブ
6位 20.25 豊澤 稜央(4) 日立陸上クラブ
7位 21.76 江口 祥右(4) 日立陸上クラブ
決勝【小学】 4組 (1.8)
1位 15.41 日毛 瞭大朗(5) 日立陸上クラブ
2位 15.54 船木 諒(5) 日立陸上クラブ
3位 16.85 矢吹 陽(5) チーム近藤
4位 16.95 鴨志田 歩(4) 日立陸上クラブ
5位 17.33 吉田 翼(4) 日立陸上クラブ
6位 17.70 木村 春仁(5) 日立陸上クラブ
7位 18.21 瀬谷 龍星(5) 日立陸上クラブ
決勝【小学】 5組 (1.6)
1位 14.40 野澤 佑太(6) 水戸AC
2位 14.93 松塚 遥流(6) 水戸AC
3位 15.07 外崎 瑛太(6) 水戸AC
4位 16.33 戸田 真生(6) 常陸大宮市陸上
5位 17.00 田綿 隼(5) 日立陸上クラブ
6位 17.32 楠 雄登(5) 鉾田陸上
7位 17.98 森田 涼元(5) 日立陸上クラブ
8位 18.37 北林 直樹(5) 日立陸上クラブ
決勝【小学】 6組 (0.9)
1位 15.12 河村 正樹人(6) 日立陸上クラブ
2位 15.50 猿渡 蓮(6) 日立陸上クラブ
3位 16.39 川又 奏太(6) 水戸AC
4位 16.43 田鍋 啓仁(6) 日立陸上クラブ
5位 16.45 糸澤 秀明(6) 日立陸上クラブ
6位 16.53 木村 天晴(6) 日立陸上クラブ
7位 16.60 永田 大智(6) 我流AC
8位 19.17 諸川 龍(6) 水戸AC
決勝【小学】 7組 (2.7)
1位 14.34 海老澤 快(6) 日立陸上クラブ
2位 14.68 山形 俊輔(6) 日立陸上クラブ
3位 14.83 塙 夏芽(6) 日立陸上クラブ
4位 15.42 曽我 輝(6) 日立陸上クラブ
5位 15.92 山本 蒼士(6) 日立陸上クラブ
6位 16.22 石川 千紘(6) 日立陸上クラブ
7位 16.51 一戸 遥仁(6) 日立陸上クラブ
8位 18.15 石川 煌人(6) 日立陸上クラブ
決勝【中学】 1組 (-1.9)
1位 13.07 佐藤 悠真(3) 大久保中
2位 13.09 縄田屋 瑠(3) 大久保中
3位 13.28 樽井 翔(2) 中郷中
4位 13.33 坂場 清央(2) 水戸三中
5位 13.38 小祝 玖音(1) 日立陸上クラブ
6位 13.87 根本 陽馬(2) 鉾田南中
7位 13.97 寺山 暖人(1) 日立陸上クラブ
8位 14.17 堂 盾(1) 水戸AC
決勝【中学】 2組 (-1.1)
1位 12.47 渡部 連(2) 里美中
2位 12.59 中郡 司(2) 大島中
3位 12.61 菊池 脩太(3) 勝田一中
4位 12.79 安達 知志(2) 水戸三中
5位 12.79 松田 遼(2) 勝田一中
6位 13.21 稲見 颯人(2) 水戸三中
7位 13.22 栗原 咲良(3) 水戸三中
 DNS 小林 賢仁(3) 水戸三中
決勝【中学】 3組 (0.0)
1位 11.68 齋 槇之助(3) 日立陸上クラブ
2位 11.82 永作 彪豪(3) 水戸AC
3位 12.01 石津 篤都(3) 鉾田南中
4位 12.01 荷見 匡(3) 里美中
5位 12.23 前島 千博(3) 日立陸上クラブ
6位 12.39 横田 雄大(2) 大久保中
 DNS 菅原 雄真(2) 泉丘中
 DNS 田村 希(2) 日立陸上クラブ
決勝【中学】 4組 (0.1)
1位 12.91 塩田 蕾(3) 大久保中
2位 13.05 飛田 環(1) 水戸AC
3位 13.10 高柳 舜(1) 水戸AC
4位 13.20 佐藤 源気(1) 水戸AC
5位 13.38 江幡 真白(2) 鉾田南中
6位 13.38 大窪 遼平(3) 大久保中
7位 13.50 藤枝 優斗(2) 水戸三中
 DNS 山﨑 蒼羅(3) 水戸AC
決勝【中学】 5組 (-1.9)
1位 13.26 三浦 琉生(2) 勝田一中
2位 13.48 忰田 悠太(3) 大久保中
3位 13.72 皆川 准(2) 中郷中
4位 13.87 吉村 涼聖(3) 勝田一中
5位 13.88 酒井 翔琉(2) 中郷中
6位 13.95 伊藤 奏介(3) 大久保中
7位 14.23 川久保 陽斗(2) 中郷中
 DNS 吉川 翔(1) 日立陸上クラブ
決勝【中学】 6組 (-1.5)
1位 13.46 荒 祐多(1) 日立陸上クラブ
2位 13.84 大部 愛悟(2) 中郷中
3位 13.96 小林 瑠斗(2) 勝田一中
4位 14.46 前島 佑希(1) 日立陸上クラブ
5位 15.34 目黒 拓弥(1) 日立陸上クラブ
6位 15.40 須藤 大揮(1) チーム近藤
7位 15.58 鈴木 悠生(1) 日立陸上クラブ
8位 17.89 髙橋 兼斗(1) 日立陸上クラブ
決勝【中学】 1組 (-0.8)
1位 24.38 石津 篤都(3) 鉾田南中
2位 26.61 小祝 玖音(1) 日立陸上クラブ
3位 26.76 栗原 咲良(3) 水戸三中
4位 26.99 三浦 琉生(2) 勝田一中
5位 27.74 二十里 優介(2) 中郷中
6位 27.86 寺山 暖人(1) 日立陸上クラブ
7位 31.72 鈴木 悠生(1) 日立陸上クラブ
8位 36.74 髙橋 兼斗(1) 日立陸上クラブ
決勝【中学】 2組 (0.1)
1位 22.48 庄司 蓮(3) 中郷中
2位 23.71 田村 亮真(3) 水戸AC
3位 24.74 吉川 晃生(3) 我流AC
4位 24.74 前島 千博(3) 日立陸上クラブ
5位 25.96 安達 知志(2) 水戸三中
6位 26.63 佐藤 悠真(3) 大久保中
7位 26.67 菊池 脩太(3) 勝田一中
 DNS 齋 槇之助(3) 日立陸上クラブ
決勝
1位 59.92 雨谷 翔太(1) 水戸啓明高
2位 61.04 長尾 勝矢:茨城陸協
3位 62.18 横山 季輝(1) 水戸啓明高
4位 65.87 杉山 淳一:IRF
 DNS 佐々木 翼(4) 城西大
 DNS 土川 寛崇:茨城陸協
決勝【中学】 1組
1位 2.14.21 縄田屋 瑠(3) 大久保中
2位 2.14.93 坂場 凱仁(2) 水戸AC
3位 2.19.99 荒川 歩夢(2) 日立一高附属中
4位 2.20.26 風見 涼太(2) 勝田一中
5位 2.32.66 三橋 昊武(2) 勝田一中
6位 2.35.53 小林 瑠斗(2) 勝田一中
7位 2.40.72 須藤 大揮(1) チーム近藤
決勝【中学】 2組
1位 2.06.66 稲見 優和(3) 日立AC
2位 2.09.35 根内 稟太朗(3) 水戸AC
3位 2.09.62 大森 悠喜(1) 我流AC
4位 2.09.62 茅根 優樹(3) チーム近藤
5位 2.12.58 高野 渉(3) 美野里中
6位 2.16.25 山﨑 丈瑠(3) 御所ケ丘中
7位 2.28.52 中舘 大和(3) 金砂郷中
決勝【小学】 1組
1位 3.39.55 庄司 大悟(4) チーム近藤
2位 3.39.64 金子 竜士(4) 我流AC
3位 3.42.42 仁田 麗竜(4) 日立AC
4位 3.47.03 田口 颯来(3) 鉾田陸上
5位 3.52.35 片根 志真(4) チーム近藤
6位 3.52.60 谷津 翔栄(4) 水戸AC
7位 3.52.91 柴田 海里(4) 日立陸上クラブ
8位 4.06.75 石川 陽大(3) 常陸大宮市陸上
9位 4.11.39 大高 琉偉(2) 平潟小
10位 4.12.66 金井 健翔(3) 我流AC
11位 4.14.69 白水 優成(4) チーム近藤
12位 4.23.81 森島 渉(3) 鹿嶋陸上
13位 4.25.30 吉田 翼(4) 日立陸上クラブ
14位 4.41.83 豊澤 稜央(4) 日立陸上クラブ
 DNS 坂爪 ヒナタ(3) チーム近藤
決勝【小学】 2組
1位 3.20.31 小野 暖和(5) 日立AC
2位 3.21.90 小野 真和(5) 日立AC
3位 3.27.02 谷内 陽太(5) 中野西小
4位 3.30.03 武藤 悠和(5) チーム近藤
5位 3.40.85 布施 真都(5) 日立AC
6位 3.41.11 大串 健太(5) 我流AC
7位 3.54.25 野原 夕咲(5) 鉾田陸上
8位 4.01.13 大窪 瑛翔(5) 日立陸上クラブ
9位 4.02.97 新倉 琉義(5) 日立陸上クラブ
10位 4.13.90 久野 陸翔(4) 鉾田陸上
11位 4.30.65 森田 涼元(5) 日立陸上クラブ
12位 4.32.84 小松 奏仁(5) 日立陸上クラブ
13位 4.34.47 寺山 結眞(4) 日立陸上クラブ
14位 4.47.83 森田 慧(5) 日立陸上クラブ
15位 5.00.04 山田 奏真(5) 鉾田陸上
決勝【小学】 3組
1位 3.26.53 森島 浬(6) 鹿嶋陸上
2位 3.30.24 鬼澤 琉翔(6) 鉾田陸上
3位 3.31.85 落合 泰斗(6) 鉾田陸上
4位 3.37.44 塙 夏芽(6) 日立陸上クラブ
5位 3.38.55 小柳 朋己(6) 日立陸上クラブ
6位 3.39.21 海老澤 快(6) 日立陸上クラブ
7位 3.46.90 戸田 真生(6) 常陸大宮市陸上
8位 3.55.28 山形 俊輔(6) 日立陸上クラブ
9位 4.01.14 曽我 輝(6) 日立陸上クラブ
10位 4.02.79 豊澤 煌大(6) 日立陸上クラブ
11位 4.17.77 河村 正樹人(6) 日立陸上クラブ
12位 4.31.15 長田 紋門(5) 日立陸上クラブ
13位 4.37.71 鈴木 輝(6) 日立陸上クラブ
14位 5.01.27 瀬谷 龍星(5) 日立陸上クラブ
 DNS 猿渡 蓮(6) 日立陸上クラブ
決勝
1位 4.06.12 矢吹 雅行(4) 茨城大
2位 4.17.25 平出 悠翔(2) 茨城大
3位 4.28.01 我妻 治:我流AC
4位 4.39.13 川島 拓斗(3) 水戸啓明高
5位 4.40.70 亀井 孝亮(3) 東海高
6位 5.35.50 檜山 圭吾:我流AC
 DNS 岩瀬 秀翔(3) 日立北高
 DNS 斉藤 直希:高萩市陸協
 DNS 白土 竜平:我流AC
決勝【中学】 1組
1位 4.19.50 矢部 翔琉(3) 峰山中
2位 4.22.69 今村 晴輝(3) 大久保中
3位 4.29.59 稲見 優和(3) 日立AC
4位 4.30.64 柴﨑 悠広(3) 大久保中
5位 4.32.43 小薗井 陵介(3) 水戸AC
6位 4.34.76 額賀 凌(3) チーム近藤
7位 4.39.90 田中 蒼介(1) 日立AC
8位 4.41.39 木村 史(2) チーム近藤
9位 4.41.53 橋本 優馬(3) 水戸AC
10位 4.42.73 吉久保 貴洋(3) 中郷中
11位 4.47.03 鈴木 謙一(3) 中郷中
12位 4.50.86 大辻 剛己(2) 水戸三中
13位 4.52.86 齋藤 駈(3) 日立陸上クラブ
14位 4.55.61 長田 晏空(2) 日立陸上クラブ
 DNS 関根 廉悟(3) 大久保中
決勝【中学】 2組
1位 4.39.93 柴田 将邑(2) 大久保中
2位 4.40.27 荒木田 蒼汰(2) 鉾田南中
3位 4.53.87 土田 将生(1) チーム近藤
4位 5.00.36 石川 懸(2) 日立陸上クラブ
5位 5.02.61 手賀 愛皇(1) 小川南中
6位 5.06.00 谷本 宏樹(2) 勝田一中
7位 5.19.09 岡野 修也(3) 勝田一中
8位 5.22.79 菊池 慧人(2) 茨城キリスト中
9位 5.23.52 三次 朔斗(3) 大久保中
10位 5.25.75 尾渡 遥斗(2) 勝田一中
11位 5.33.54 吉川 翔(1) 日立陸上クラブ
12位 5.43.13 関口 功将(1) 日立陸上クラブ
13位 5.49.44 目黒 拓弥(1) 日立陸上クラブ
14位 5.51.55 片根 一太(1) チーム近藤
 DNS 根本 晴輝(3) 中郷中
決勝
1位 9.26.89 宇佐美 威:PROTERIAL
2位 9.53.90 中村 天嶺(4) 茨城大
3位 10.29.25 鈴木 宏之:IRF
4位 10.40.43 大野 麟太朗(2) 科技高日立
 DNS 斉藤 直希:高萩市陸協
決勝
1位 1.95 吉田 光太郎(3) 茨城高専
決勝【中学】
1位 1.65 中崎 歩(3) 勝田一中
2位 1.45 齋籐 那地(2) 大久保中
3位 1.20 荒 祐多(1) 日立陸上クラブ
決勝
1位 5.62 (-1.1) 照沼 暖大(3) 日立北高
2位 5.61 (-1.2) 岩間 寛人(2) 水戸啓明高
3位 5.61 (0.0) 鈴木 隆誠(1) 日立北高
4位 5.05 (-0.9) 髙木 琥太朗(3) 日立北高
5位 4.66 (0.9) 根本 一史(1) 水戸啓明高
 DNS 川﨑 空:茨城陸協
 DNS 井坂 翔悟(3) 茨城キリスト高
 DNS 市毛 悠歳(2) 茨城キリスト高
決勝【中学】
1位 6.34 (3.7) 庄司 蓮(3) 中郷中
2位 5.31 (0.6) 横田 雄大(2) 大久保中
3位 5.11 (1.5) 石井 琢人(3) 日立陸上クラブ
4位 5.08 (0.7) 坂場 涼央(2) 水戸三中
5位 5.03 (0.5) 黒澤 柊平(2) 水戸三中
6位 3.52 (0.1) 大石 弥輝(2) 勝田一中
7位 2.58 (2.3) 山本 明澄真(3) 大島中
 NM 星 龍太郎(3) 日立陸上クラブ
決勝【中学】
1位 6.19 軍地 一輝(2) 水戸三中
決勝【高校】
1位 9.39 飯泉 翔太(3) 日立北高
スポンサーリンク
決勝【小学】 1組 (1.5)
1位 8.99 森島 咲歩(2) チーム近藤
2位 9.36 船木 結(2) 豊浦小
3位 9.42 稲橋 侑花(2) 櫛形小
4位 9.47 吉田 真悠(2) 堀口小
5位 9.52 平山 千鶴(2) チーム近藤
6位 10.08 加藤木 円華(1) 常陸大宮市陸上
7位 10.19 田邊 仁香(1) 我流AC
決勝【小学】 2組 (0.5)
1位 8.72 戸田 聖逢(4) 常陸大宮市陸上
2位 8.96 吉田 心優(3) 堀口小
3位 9.30 川又 美咲(3) 水戸AC
4位 9.37 柏 寧々(2) 常陸大宮市陸上
5位 9.63 戸田 凛(5) 常陸大宮市陸上
6位 9.88 白水 愛理(2) チーム近藤
7位 10.16 坂場 美鳳(2) 水戸AC
8位 10.28 佐藤 娃心(2) 常陸大宮市陸上
決勝 1組 (-0.5)
1位 13.74 目崎 桜菜(2) 日立北高
2位 13.90 八島 愛美(1) 水戸商業高
3位 14.02 佐々木 心菜(2) 日立二高
4位 14.30 前川 結海(2) 日立二高
5位 14.61 坂井 杏朱(2) 日立二高
 DNS 細谷 奈瑠実(1) 日立北高
決勝 2組 (-0.9)
1位 12.68 関 杏奈(1) 水戸啓明高
2位 12.95 會田 瑠夏(3) 茨城キリスト高
3位 13.52 塙 麻菜(3) 茨城キリスト高
4位 13.63 舟橋 由莉(1) 水戸啓明高
5位 13.65 鈴木 菜々花(3) 日立二高
6位 13.83 八島 望愛:日本ウエルネス大
決勝【小学】 1組 (0.4)
1位 16.85 長澤 恵美子(3) 我流AC
2位 17.28 吉田 心優(3) 堀口小
3位 17.28 武田 珠絆(3) 伊奈東小
4位 17.81 土田 花怜(3) チーム近藤
5位 18.03 田邊 美来(3) 我流AC
6位 18.67 柏 寧々(2) 常陸大宮市陸上
7位 18.83 古谷 桜柚(3) 水戸AC
決勝【小学】 2組 (1.7)
1位 16.94 戸田 聖逢(4) 常陸大宮市陸上
2位 17.46 萩谷 直禾(4) チーム近藤
3位 17.74 黒澤 花帆(4) 稲荷二小
4位 17.79 川崎 玲実(4) 日立陸上クラブ
5位 17.92 板谷 つきか(3) チーム近藤
6位 20.08 永田 結衣(4) 我流AC
7位 20.17 森島 玲奈(4) チーム近藤
決勝【小学】 3組 (1.8)
1位 17.32 戸田 ひより(4) 日立陸上クラブ
2位 17.64 石川 栞(4) 日立陸上クラブ
3位 18.16 垂井 優奈(4) 日立陸上クラブ
4位 18.17 秋生 寧々(4) 日立陸上クラブ
5位 19.05 松下 咲那(4) 日立陸上クラブ
6位 19.54 小椋 莉乃(4) 日立陸上クラブ
7位 19.55 大宝 翠月(4) 日立陸上クラブ
決勝【小学】 4組 (2.2)
1位 14.99 岡﨑 結莉愛(5) 水戸AC
2位 15.31 櫻井 理央(5) チーム近藤
3位 18.07 一戸 和佳奈(4) 日立陸上クラブ
4位 18.12 野田 結菜(4) 日立陸上クラブ
5位 18.37 高村 綾乃(4) 日立陸上クラブ
6位 18.56 西依 紗良(4) 日立陸上クラブ
 DNS 須田 紘加(4) 日立陸上クラブ
決勝【小学】 5組 (1.4)
1位 15.59 爲永 夏帆(5) 日立陸上クラブ
2位 15.81 郡司 ことね(5) 水戸AC
3位 16.72 柴田 絢晶(5) 日立陸上クラブ
4位 17.21 大澤 絆奈(5) 日立陸上クラブ
5位 18.46 田辺 笑茉(5) 日立陸上クラブ
6位 18.61 簾内 夏希(5) 日立陸上クラブ
7位 19.13 戸田 凛(5) 常陸大宮市陸上
決勝【小学】 6組 (2.9)
1位 15.63 鹿内 愛夏(5) 日立陸上クラブ
2位 16.18 今橋 実生(5) 日立陸上クラブ
3位 16.38 小澤 優奈(5) 日立陸上クラブ
4位 16.72 佐藤 愛空(5) 日立陸上クラブ
5位 16.79 井上 綸(5) 日立陸上クラブ
6位 17.91 助川 佳那(5) 日立陸上クラブ
7位 17.99 柴田 七海(5) 日立陸上クラブ
8位 18.80 高橋 裕来(5) 日立陸上クラブ
決勝【小学】 7組 (1.4)
1位 15.74 大森 陽奈乃(6) 我流AC
2位 15.90 海老沢 かなみ(6) 水戸AC
3位 16.36 萩谷 侑禾(6) チーム近藤
4位 16.99 大津 咲穂(6) チーム近藤
5位 17.10 森島 優衣(6) チーム近藤
6位 17.12 和田 結花(6) チーム近藤
7位 17.54 茂垣 衣真(5) 日立陸上クラブ
 DNS 坂爪 まひる(6) チーム近藤
決勝【小学】 8組 (0.5)
1位 15.22 須田 珠央(6) 日立陸上クラブ
2位 15.90 横田 希心(6) 日立陸上クラブ
3位 16.28 高橋 澪(6) 日立陸上クラブ
4位 16.45 関口 璃唯(6) 日立陸上クラブ
5位 16.92 天野倉 奈緒(6) 日立陸上クラブ
6位 17.12 髙星 虹羽(6) 日立陸上クラブ
 DNS 坂内 希咲琉(6) 日立陸上クラブ
 DNS 鈴木 結愛(6) 水戸AC
決勝【中学】 1組 (-1.6)
1位 14.73 大貫 暖果(2) 勝田一中
2位 14.74 矢部 愛翔(1) チーム近藤
3位 15.03 土田 麻友(2) 大久保中
4位 15.03 江口 綾美(2) 大久保中
5位 15.48 堀川 愛心(3) 中郷中
 DNS 福田 凜華(3) 中郷中
決勝【中学】 2組 (-1.4)
1位 13.85 小林 蓮楓(2) 勝田一中
2位 14.20 大窪 莉里奈(2) 大久保中
3位 14.29 浦野 美羽(2) 大久保中
4位 15.53 安 恵鈴華(1) 日立陸上クラブ
5位 15.80 和田 花音(3) 大島中
 DNS 澁谷 倖菜(1) 水戸AC
決勝【中学】 3組 (-0.1)
1位 13.27 野田 絢菜(3) 日立陸上クラブ
2位 13.76 田中 心結(1) 十王中
3位 13.96 檜山 明音(1) 水戸AC
4位 14.38 川松 瑠麻(1) 日立陸上クラブ
5位 14.81 関 美咲(3) 中郷中
6位 14.89 鈴木 萌々(1) 日立陸上クラブ
 DNS 高橋 怜来(2) 日立陸上クラブ
決勝【中学】 4組 (-0.4)
1位 15.31 會澤 奏音(1) 水戸AC
2位 15.77 大髙 桃乃(3) 茨城キリスト中
3位 15.81 河崎 暖(3) 勝田一中
4位 15.92 我妻 楓花(3) 我流AC
5位 16.22 佐久間 萌日(3) 茨城キリスト中
6位 16.23 鈴木 美南(2) 中郷中
決勝【中学】 (1.2)
1位 26.24 長洲 さら(3) 水戸AC
2位 27.44 白田 舞(3) 我流AC
3位 27.68 平野 心音(3) 水戸AC
4位 28.59 真鍋 桜苺(2) 大島中
5位 29.56 手賀 莉桜(3) 小川南中
6位 30.19 松尾 汐夏(3) 勝田一中
7位 30.95 園田 桃々(2) 大島中
8位 31.20 江口 綾美(2) 大久保中
決勝 1組
1位 2.40.06 阿久津 美夢(3) 水戸AC
2位 2.41.90 大高 杏奈(2) 北常北中
3位 2.42.45 大平 梨々花(3) 大久保中
4位 2.48.61 雨堤 咲和(2) 大久保中
5位 2.49.43 杉森 志江梨(2) 日立二高
6位 2.54.23 大高 妃花(3) 日立二高
7位 3.05.23 大和田 玲菜(3) 日立二高
8位 3.19.82 黒田 紗帆(3) 勝田一中
決勝 2組
1位 2.23.22 白水 愛麻(2) 峰山中
2位 2.24.08 手賀 莉桜(3) 小川南中
3位 2.26.57 金澤 幸彩(3) 水戸AC
4位 2.35.15 福田 瑠香(3) 水戸AC
5位 2.35.50 茅根 実愛(1) チーム近藤
6位 2.35.91 吉田 莉愛(1) 日立AC
7位 2.38.16 瀬戸 櫻子(3) 日立北高
8位 2.38.58 川名 真知(3) 水戸AC
決勝 3組
1位 2.30.93 大里 玲奈(1) NEO AC
2位 2.32.39 松本 陽菜(2) 水戸AC
3位 2.34.34 喜多 柚歩(2) 勝田一中
4位 2.42.71 斉藤 瑞希(3) チーム近藤
5位 2.44.52 東海林 可菜(2) 勝田一中
6位 2.52.45 渡邊 結愛(3) 我流AC
7位 2.54.36 滝澤 奈央(3) 鉾田南中
8位 2.55.56 上手 美夢(2) 日立陸上クラブ
決勝 4組
1位 2.50.68 澤畠 叶歩(2) 大久保中
2位 2.51.99 山形 そよか(2) 勝田一中
3位 2.54.25 中根 千尋(2) 鉾田南中
4位 2.59.85 永井 真友美:eA茨城
 DNS 冨永 莉央(1) チーム近藤
 DNS 尾関 クララ(3) 茨城キリスト中
 DNS 川松 釉香(3) 勝田一中
決勝【小学】 1組
1位 3.38.83 武田 珠絆(3) 伊奈東小
2位 3.41.26 下井 稟子(4) 取手小
3位 3.44.51 布施 紗帆(4) 日立AC
4位 3.51.47 赤津 結衣(4) 我流AC
5位 3.51.66 田中 紗和(3) 日立AC
6位 4.20.02 軍司 宙(4) 鉾田陸上
7位 4.28.13 松下 咲那(4) 日立陸上クラブ
8位 4.32.14 垂井 優奈(4) 日立陸上クラブ
9位 4.32.54 高村 綾乃(4) 日立陸上クラブ
10位 4.40.21 佐藤 娃心(2) 常陸大宮市陸上
11位 4.43.21 戸田 ひより(4) 日立陸上クラブ
12位 4.56.29 加藤木 円華(1) 常陸大宮市陸上
13位 4.58.44 大宝 翠月(4) 日立陸上クラブ
 DNS 須田 紘加(4) 日立陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 3.34.71 石塚 美心(5) 我流AC
2位 3.34.75 手賀 玲愛(5) 鉾田陸上
3位 3.43.19 田中 詩乃(5) 日立AC
4位 3.51.74 坪井 杏樹(5) 鉾田陸上
5位 3.51.82 爲永 夏帆(5) 日立陸上クラブ
6位 3.58.88 金子 心結(5) チーム近藤
7位 4.06.83 小野 天央依(5) 日立陸上クラブ
8位 4.06.99 久保 心晴(5) 鉾田陸上
9位 4.09.94 大高 結陽(5) チーム近藤
10位 4.16.82 谷津 結香(5) 水戸AC
11位 4.26.40 川崎 玲実(4) 日立陸上クラブ
12位 4.29.90 秋生 寧々(4) 日立陸上クラブ
13位 5.08.26 田辺 笑茉(5) 日立陸上クラブ
 DNS 安倍 理椛(5) 中郷一小
決勝【小学】 3組
1位 3.37.09 我妻 紗花(6) 我流AC
2位 3.38.08 田口 日奈(6) 鉾田陸上
3位 3.41.97 横田 希心(6) 日立陸上クラブ
4位 3.42.14 我妻 紗幸(6) 我流AC
5位 3.45.89 清水 莉(5) 日立陸上クラブ
6位 3.48.29 黒澤 七海(5) 日立陸上クラブ
7位 3.51.64 大高 那奈(6) 平潟小
8位 3.57.73 上手 來夢(6) 日立陸上クラブ
9位 3.58.62 須田 珠央(6) 日立陸上クラブ
10位 4.00.56 関 璃宇(6) 日立陸上クラブ
11位 4.01.17 上田 莉夏(6) 日立陸上クラブ
12位 4.04.51 原田 真帆(6) 日立陸上クラブ
13位 4.06.11 天野倉 奈緒(6) 日立陸上クラブ
 DNS 坂爪 まひる(6) チーム近藤
決勝
1位 4.49.85 菅 陽万里(3) 中郷中
2位 5.06.83 大森 結加:我流AC
3位 5.07.65 黒羽 柚妃(2) 金砂郷中
4位 5.28.31 坂本 真央(3) 勝田一中
5位 5.37.17 篠原 ななみ(1) 日立陸上クラブ
6位 6.14.23 綱川 芽依(3) 大島中
 DNS 和田 天希(3) 茨城キリスト中
 DNS 佐藤 心結(2) 日立AC
決勝
1位 1.40 宮本 蘭子:茨苑AC
2位 1.35 西 珠希(3) 日立北高
2位 1.35 大越 綾乃(1) 茨城キリスト高
4位 1.35 塙 華乃(3) 日立北高
決勝【中学】
1位 1.55 横山 陽菜(3) 大島中
2位 1.40 吉岡 琉愛(2) 大島中
3位 1.15 鈴木 萌々(1) 日立陸上クラブ
決勝
1位 4.75 (-1.6) 渡辺 華帆(2) 水戸啓明高
2位 4.72 (-1.4) 小室 亜美(1) 茨城キリスト高
3位 4.67 (0.3) 佐藤 玲菜(3) 日立北高
4位 4.29 (-0.5) 川崎 美裕(1) 水戸啓明高
5位 3.84 (0.1) 高星 柚香(2) 日立北高
 DNS 井口 茉柚(1) 茨城キリスト高
決勝【中学】
1位 4.50 (0.7) 渡邉 樹那(2) 水戸AC
2位 4.36 (3.0) 大窪 莉里奈(2) 大久保中
3位 4.29 (3.7) 川松 瑠麻(1) 日立陸上クラブ
4位 4.26 (0.2) 関 美咲(3) 中郷中
5位 4.09 (1.3) 助川 心玲(3) 中郷中
6位 3.75 (2.8) 佐藤 李胡(2) 大久保中
7位 3.70 (2.6) 吉成 沙妃(3) 大島中
8位 3.68 (3.3) 飯島 万結(2) 勝田一中
9位 3.62 (1.2) 原田 麻由(3) 日立陸上クラブ
10位 3.44 (1.3) 安 恵鈴華(1) 日立陸上クラブ
11位 3.40 (3.2) 安田 朱里(3) 中郷中
12位 3.38 (0.4) 田綿 愛夏(2) 大島中
13位 3.26 (3.0) 関根 そよは(3) 勝田一中
 NM 真鍋 桜苺(2) 大島中
決勝
1位 11.54 上神谷 咲良(4) 茨城キリスト大
2位 8.05 片根 ちの(1) チーム近藤
3位 7.42 八島 望愛:日本ウエルネス大
4位 6.60 川村 紅愛(2) 水戸啓明高
5位 6.02 渡邉 広(2) 水戸啓明高
6位 5.97 八島 愛美(1) 水戸商業高
決勝【中学】
1位 7.34 矢部 愛翔(1) チーム近藤
2位 6.94 森田 悠美(3) 大島中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 8.23(2.3) 決勝【小学】 2組
        鬼丸 陽人(4) 中根小
2位 8.40(2.3) 決勝【小学】 2組
        中里 陸(4) 豊浦小
3位 8.41(2.3) 決勝【小学】 2組
        飯田 夢望(3) 那珂TC
4位 8.57(2.3) 決勝【小学】 2組
        関川 颯士(4) チーム近藤
5位 8.77(2.3) 決勝【小学】 2組
        野原 大咲(3) 鉾田陸上
6位 9.32(2.3) 決勝【小学】 2組
        加藤木 瑠斗(3) 常陸大宮市陸上
7位 9.47(2.2) 決勝【小学】 1組
        戸田 大翔(2) 常陸大宮市陸上
7位 9.47(2.2) 決勝【小学】 1組
        大貫 颯悟(1) 水戸AC
9位 9.64(2.2) 決勝【小学】 1組
        下井 陸太郎(1) 取手小
10位 9.72(2.2) 決勝【小学】 1組
        小盛 夏樹(2) 常磐小
11位 10.30(2.2) 決勝【小学】 1組
        赤津 旬(1) 我流AC
12位 10.36(2.2) 決勝【小学】 1組
        森島 湊(1) 鹿嶋陸上
13位 10.83(2.2) 決勝【小学】 1組
        片根 四葉(1) チーム近藤
14位 11.15(2.3) 決勝【小学】 2組
        長澤 正光(2) 我流AC
ランキング
1位 11.68(0.0) 決勝【中学】 3組
        齋 槇之助(3) 日立陸上クラブ
2位 11.79(-1.9) 決勝 2組
        大田 歩武(2) 茨城キリスト高
3位 11.81(-1.9) 決勝 2組
        髙橋 璃予(1) 茨城キリスト高
4位 11.82(0.0) 決勝【中学】 3組
        永作 彪豪(3) 水戸AC
5位 11.94(-1.9) 決勝 2組
        吉田 澪(1) 水戸AC
6位 12.01(0.0) 決勝【中学】 3組
        石津 篤都(3) 鉾田南中
6位 12.01(0.0) 決勝【中学】 3組
        荷見 匡(3) 里美中
8位 12.03(-0.6) 決勝 1組
        沼尻 翔(2) 茨城キリスト高
9位 12.06(-0.6) 決勝 1組
        塚谷 太陽(3) 阿見AC
10位 12.23(0.0) 決勝【中学】 3組
        前島 千博(3) 日立陸上クラブ
10位 12.23(-1.9) 決勝 2組
        根本 一史(1) 水戸啓明高
12位 12.39(-0.6) 決勝 1組
        清水 拓磨:ひたちなか市陸協
12位 12.39(0.0) 決勝【中学】 3組
        横田 雄大(2) 大久保中
14位 12.47(-1.1) 決勝【中学】 2組
        渡部 連(2) 里美中
15位 12.59(-1.1) 決勝【中学】 2組
        中郡 司(2) 大島中
16位 12.61(-1.1) 決勝【中学】 2組
        菊池 脩太(3) 勝田一中
17位 12.64(-0.6) 決勝 1組
        八島 進也:水戸AC
18位 12.67(-0.6) 決勝 1組
        落合 涼太(1) 水戸啓明高
19位 12.79(-1.1) 決勝【中学】 2組
        安達 知志(2) 水戸三中
19位 12.79(-1.1) 決勝【中学】 2組
        松田 遼(2) 勝田一中
21位 12.91(0.1) 決勝【中学】 4組
        塩田 蕾(3) 大久保中
22位 13.05(0.1) 決勝【中学】 4組
        飛田 環(1) 水戸AC
23位 13.07(-1.9) 決勝【中学】 1組
        佐藤 悠真(3) 大久保中
24位 13.09(-1.9) 決勝【中学】 1組
        縄田屋 瑠(3) 大久保中
25位 13.10(0.1) 決勝【中学】 4組
        高柳 舜(1) 水戸AC
26位 13.20(0.1) 決勝【中学】 4組
        佐藤 源気(1) 水戸AC
27位 13.21(-1.1) 決勝【中学】 2組
        稲見 颯人(2) 水戸三中
28位 13.22(-1.1) 決勝【中学】 2組
        栗原 咲良(3) 水戸三中
29位 13.26(-1.9) 決勝【中学】 5組
        三浦 琉生(2) 勝田一中
30位 13.28(-1.9) 決勝【中学】 1組
        樽井 翔(2) 中郷中
31位 13.33(-1.9) 決勝【中学】 1組
        坂場 清央(2) 水戸三中
32位 13.38(-1.9) 決勝【中学】 1組
        小祝 玖音(1) 日立陸上クラブ
32位 13.38(0.1) 決勝【中学】 4組
        江幡 真白(2) 鉾田南中
32位 13.38(0.1) 決勝【中学】 4組
        大窪 遼平(3) 大久保中
35位 13.46(-1.5) 決勝【中学】 6組
        荒 祐多(1) 日立陸上クラブ
36位 13.48(-1.9) 決勝【中学】 5組
        忰田 悠太(3) 大久保中
37位 13.50(0.1) 決勝【中学】 4組
        藤枝 優斗(2) 水戸三中
38位 13.72(-1.9) 決勝【中学】 5組
        皆川 准(2) 中郷中
39位 13.84(-1.5) 決勝【中学】 6組
        大部 愛悟(2) 中郷中
40位 13.87(-1.9) 決勝【中学】 5組
        吉村 涼聖(3) 勝田一中
40位 13.87(-1.9) 決勝【中学】 1組
        根本 陽馬(2) 鉾田南中
42位 13.88(-1.9) 決勝【中学】 5組
        酒井 翔琉(2) 中郷中
43位 13.95(-1.9) 決勝【中学】 5組
        伊藤 奏介(3) 大久保中
44位 13.96(-1.5) 決勝【中学】 6組
        小林 瑠斗(2) 勝田一中
45位 13.97(-1.9) 決勝【中学】 1組
        寺山 暖人(1) 日立陸上クラブ
46位 14.12(-0.6) 決勝 1組
        杉山 淳一:IRF
47位 14.17(-1.9) 決勝【中学】 1組
        堂 盾(1) 水戸AC
48位 14.23(-1.9) 決勝【中学】 5組
        川久保 陽斗(2) 中郷中
49位 14.34(2.7) 決勝【小学】 7組
        海老澤 快(6) 日立陸上クラブ
50位 14.40(1.6) 決勝【小学】 5組
        野澤 佑太(6) 水戸AC
51位 14.46(-1.5) 決勝【中学】 6組
        前島 佑希(1) 日立陸上クラブ
52位 14.68(2.7) 決勝【小学】 7組
        山形 俊輔(6) 日立陸上クラブ
53位 14.83(2.7) 決勝【小学】 7組
        塙 夏芽(6) 日立陸上クラブ
54位 14.93(1.6) 決勝【小学】 5組
        松塚 遥流(6) 水戸AC
55位 15.07(1.6) 決勝【小学】 5組
        外崎 瑛太(6) 水戸AC
56位 15.12(0.9) 決勝【小学】 6組
        河村 正樹人(6) 日立陸上クラブ
57位 15.34(-1.5) 決勝【中学】 6組
        目黒 拓弥(1) 日立陸上クラブ
58位 15.40(-1.5) 決勝【中学】 6組
        須藤 大揮(1) チーム近藤
59位 15.41(1.8) 決勝【小学】 4組
        日毛 瞭大朗(5) 日立陸上クラブ
60位 15.42(2.7) 決勝【小学】 7組
        曽我 輝(6) 日立陸上クラブ
61位 15.50(0.9) 決勝【小学】 6組
        猿渡 蓮(6) 日立陸上クラブ
62位 15.54(1.8) 決勝【小学】 4組
        船木 諒(5) 日立陸上クラブ
63位 15.58(-1.5) 決勝【中学】 6組
        鈴木 悠生(1) 日立陸上クラブ
64位 15.62(0.9) 決勝【小学】 2組
        山波 葵羽(4) 我流AC
65位 15.64(0.9) 決勝【小学】 1組
        鬼丸 陽人(4) 中根小
66位 15.92(2.7) 決勝【小学】 7組
        山本 蒼士(6) 日立陸上クラブ
67位 16.09(0.9) 決勝【小学】 2組
        中里 陸(4) 豊浦小
68位 16.16(0.9) 決勝【小学】 1組
        尾﨑 晃誠(3) 我流AC
69位 16.22(2.7) 決勝【小学】 7組
        石川 千紘(6) 日立陸上クラブ
70位 16.33(1.6) 決勝【小学】 5組
        戸田 真生(6) 常陸大宮市陸上
71位 16.34(0.9) 決勝【小学】 2組
        植田 修乃介(4) 水戸AC
72位 16.39(0.9) 決勝【小学】 6組
        川又 奏太(6) 水戸AC
73位 16.43(0.9) 決勝【小学】 6組
        田鍋 啓仁(6) 日立陸上クラブ
74位 16.45(0.9) 決勝【小学】 6組
        糸澤 秀明(6) 日立陸上クラブ
75位 16.51(2.7) 決勝【小学】 7組
        一戸 遥仁(6) 日立陸上クラブ
76位 16.53(0.9) 決勝【小学】 6組
        木村 天晴(6) 日立陸上クラブ
77位 16.60(0.9) 決勝【小学】 6組
        永田 大智(6) 我流AC
78位 16.85(1.8) 決勝【小学】 4組
        矢吹 陽(5) チーム近藤
79位 16.95(1.8) 決勝【小学】 4組
        鴨志田 歩(4) 日立陸上クラブ
80位 16.97(0.9) 決勝【小学】 2組
        川崎 裕眞(4) 水戸AC
81位 16.98(0.9) 決勝【小学】 2組
        関川 颯士(4) チーム近藤
82位 17.00(1.6) 決勝【小学】 5組
        田綿 隼(5) 日立陸上クラブ
83位 17.06(0.9) 決勝【小学】 2組
        大森 一颯(4) 我流AC
84位 17.23(2.2) 決勝【小学】 3組
        板谷 春杜(4) チーム近藤
85位 17.32(1.6) 決勝【小学】 5組
        楠 雄登(5) 鉾田陸上
86位 17.33(1.8) 決勝【小学】 4組
        吉田 翼(4) 日立陸上クラブ
87位 17.53(0.9) 決勝【小学】 2組
        和田 悠斗(4) チーム近藤
88位 17.57(0.9) 決勝【小学】 1組
        大野 吏世(3) 水戸AC
89位 17.70(1.8) 決勝【小学】 4組
        木村 春仁(5) 日立陸上クラブ
90位 17.77(0.9) 決勝【小学】 1組
        石川 陽大(3) 常陸大宮市陸上
91位 17.89(-1.5) 決勝【中学】 6組
        髙橋 兼斗(1) 日立陸上クラブ
92位 17.98(1.6) 決勝【小学】 5組
        森田 涼元(5) 日立陸上クラブ
93位 18.12(2.2) 決勝【小学】 3組
        渡邉 凛太(4) チーム近藤
94位 18.15(2.7) 決勝【小学】 7組
        石川 煌人(6) 日立陸上クラブ
95位 18.21(1.8) 決勝【小学】 4組
        瀬谷 龍星(5) 日立陸上クラブ
95位 18.21(2.2) 決勝【小学】 3組
        寺山 結眞(4) 日立陸上クラブ
97位 18.37(1.6) 決勝【小学】 5組
        北林 直樹(5) 日立陸上クラブ
98位 18.57(0.9) 決勝【小学】 1組
        戸田 大翔(2) 常陸大宮市陸上
99位 18.58(0.9) 決勝【小学】 1組
        加藤木 瑠斗(3) 常陸大宮市陸上
100位 19.17(0.9) 決勝【小学】 6組
        諸川 龍(6) 水戸AC