盛岡市スプリング陸上記録会2023年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

盛岡市スプリング陸上記録会

会場:岩手県営運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月08日

タイムレース 1組 (-1.8)
1位 10.92 藤沢 瑠唯(3) 岩手大
2位 11.16 似内 陸斗(2) 岩手大
3位 11.17 伊藤 駿(2) 岩手大
5位 11.49 佐藤 武瑠:北上GAC
6位 11.52 加賀谷 修人(3) 岩手大
7位 11.64 川村 佳広:北上GAC
タイムレース 2組 (0.0)
3位 11.63 細川 颯太(M1) 岩手大
 DNS 伊藤 聡祐(3) 岩手大
タイムレース 4組 (-1.0)
6位 12.00 箱崎 翔大(2) 岩手大
7位 12.46 鈴木 智也(M2) 岩手大
 DNS 近藤 壱成:いしわり桜AC
タイムレース 5組 (-2.4)
2位 12.10 岡田 侑也(2) 岩手大
タイムレース 10組 (-1.0)
2位 12.44 田中 竜夢:いしわり桜AC
タイムレース 11組 (-1.9)
4位 13.54 福田 翔:いしわり桜AC
 DNS 渡辺 強輝:岩手マスターズ
タイムレース【小学】 1組 (-0.5)
1位 13.60 工藤 輝来(6) サンビレRC
2位 13.89 斎藤 丞(6) 盛岡ク
3位 13.99 佃 煌生(6) 盛岡KTC
4位 14.04 竹田 晴紀(6) 陸上塾
5位 14.08 高橋 瑛多(6) 陸上塾
6位 14.19 馬場 夢奏(6) 陸上塾
7位 14.24 山崎 敬吾(6) サンビレRC
8位 14.59 工藤 幹太(6) 陸上塾
タイムレース【小学】 2組 (1.5)
1位 14.72 大塚 智洋(6) 盛岡ク
2位 14.73 守田 斗真(6) 盛岡ク
3位 14.78 藤原 大志(6) 盛岡ク
4位 14.84 越戸 啓仁(6) 盛岡ク
5位 15.15 大村 慶悟(5) サンビレRC
6位 15.19 浅沼 航太朗(6) 盛岡KTC
7位 15.69 北田 康成(5) 陸上塾
 DNS 内金崎 佑生(6) 陸上塾
タイムレース【小学】 3組 (1.0)
1位 14.93 工藤 誠太(5) 盛岡ク
2位 15.97 三浦 樹吹:いしわり桜AC
3位 15.98 久慈 華丸(5) 陸上塾
4位 16.01 田森 行人(5) 盛岡ク
5位 16.57 石橋 健太(5) 盛岡ク
6位 17.28 小笠原 大和(5) 陸上塾
7位 17.52 野月 佑隼(5) 陸上塾
8位 19.21 藤原 翔矢(5) 盛岡ク
タイムレース【中学】 1組 (-1.1)
1位 11.65 十和田 舜也(3) 盛岡城西中
2位 11.68 山中 陸生(3) 岩手大附中
3位 11.86 民部田 羚空(2) 滝沢二中
4位 11.97 滝川 優真(3) 盛岡黒石野中
5位 12.10 及川 遼(3) 盛岡土渕中
6位 12.11 折戸 佑二郎(3) 盛岡見前中
7位 12.48 遠藤 悉絆(3) 盛岡見前中
 DNS 竹越 葉大(3) 盛岡黒石野中
タイムレース【中学】 2組 (-2.2)
1位 12.02 佐藤 聖太(3) 滝沢中
2位 12.24 高橋 諒(2) 滝沢中
3位 12.50 平野 優貴(3) 滝沢中
4位 12.52 栗谷川 航(3) 盛岡上田中
5位 12.56 小西 蒼空(3) 盛岡見前南中
6位 12.74 吉田 遼季(3) 盛岡黒石野中
 DNS 千葉 陸生(3) 岩手大附中
 DNS 水野 敦彦(3) 盛岡黒石野中
タイムレース【中学】 3組 (-2.7)
1位 12.38 佐々木 悠磨(2) 滝沢二中
2位 12.78 林崎 諒(2) 盛岡黒石野中
3位 12.95 佐々木 将人(1) 盛岡黒石野中
4位 13.18 村山 隼人(2) 盛岡厨川中
5位 13.25 藤原 竜優(3) 盛岡厨川中
6位 13.36 春日 琉勝(3) 盛岡黒石野中
7位 13.38 久慈 菊太朗(3) 盛岡見前中
 DNS 田中 瑛(3) 盛岡厨川中
タイムレース【中学】 4組 (-1.0)
1位 12.54 伊藤 柊(3) 盛岡上田中
2位 12.92 兼平 侑和(3) 盛岡見前南中
3位 12.97 及川 陽輝(3) 盛岡土渕中
4位 13.22 服部 澄真(2) 盛岡黒石野中
5位 13.46 袖林 佳倭(3) 雫石中
6位 13.55 高橋 桂(2) 盛岡黒石野中
7位 13.58 稲森 智紀(3) 盛岡見前中
 DNS 寺島 大輝(3) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 5組 (0.3)
1位 12.57 清水 亮甫(3) 岩手大附中
2位 12.81 葛西 将弥(3) 盛岡上田中
3位 12.91 尾友 勇吹(3) 滝沢二中
4位 13.12 石黒 太一(2) 盛岡黒石野中
5位 13.35 佐藤 灯真(2) 滝沢中
6位 13.37 杉本 柚月(3) 滝沢中
7位 13.60 横浜 清流(2) 盛岡見前中
8位 13.68 山口 颯士(3) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 6組 (0.6)
1位 12.75 三浦 将斗(2) 矢巾北中
2位 13.51 細川 陽希(3) 雫石中
3位 13.64 障子口 結(3) 盛岡大宮中
4位 13.82 高橋 涼(3) 盛岡大宮中
5位 13.84 榊原 晴南(2) 雫石中
6位 14.25 佐野峯 遥翔(2) 盛岡見前中
7位 14.83 鎌田 旭(3) 盛岡黒石野中
 DNS 越場 翔(3) 盛岡大宮中
タイムレース【中学】 7組 (-0.2)
1位 12.84 泉谷 康平(3) 盛岡城西中
2位 12.93 大石 蒔斗(2) 滝沢中
3位 13.14 竹原 椿(2) 盛岡大宮中
4位 13.17 佐々木 優斗(3) 盛岡土渕中
5位 13.18 渋川 桜汰(3) 盛岡仙北中
6位 13.64 浦崎 匠汰(2) 滝沢二中
7位 13.69 鈴木 悠斗(3) 雫石中
8位 13.93 土橋 凌人(2) 雫石中
タイムレース【中学】 8組 (-1.7)
1位 13.19 船越 翼(2) 滝沢中
2位 13.51 田村 隆汰(2) 滝沢二中
3位 13.69 中山 瑛斗(2) 滝沢中
4位 13.81 田中 健碁(2) 盛岡土渕中
5位 14.05 菅原 虹輝(2) 河南中
6位 14.07 伊藤 瑛悠(3) 盛岡土渕中
7位 14.11 安 悠人(2) 盛岡黒石野中
8位 14.30 小野寺 陸斗(2) 盛岡黒石野中
タイムレース【中学】 9組 (-2.2)
1位 13.86 樋渡 雪翔(3) 滝沢二中
2位 13.91 広田 龍人(2) 盛岡上田中
3位 14.14 小関 璃駆(1) 盛岡大宮中
4位 14.20 遠藤 歩(3) 滝沢二中
5位 14.67 斎藤 蒼大(2) 岩手大附中
6位 16.28 細谷 伊吹(2) 盛岡黒石野中
 DNS 中山 祐志(2) 岩手大附中
タイムレース【中学】 10組 (-2.2)
1位 13.50 村山 魁(2) 滝沢中
2位 14.08 村田 楼真(2) 滝沢中
3位 14.28 山崎 陸斗(3) 盛岡上田中
4位 14.54 高橋 蒼(3) 盛岡土渕中
5位 15.02 真垣 侑斗(2) 滝沢二中
 DNS 根子 滝冶(2) 滝沢二中
 DNS 菊池 遥斗(2) 滝沢二中
タイムレース【中学】 11組 (-0.1)
1位 13.03 赤坂 拓海(3) 盛岡北陵中
2位 14.53 青柳 拓真(2) 滝沢中
3位 14.63 小笠原 颯希(2) 滝沢中
4位 14.67 佐々木 大空(2) 滝沢中
5位 14.69 上野 結叶(2) 滝沢中
6位 14.88 栗谷川 輝瑠(2) 盛岡土渕中
7位 15.29 佐々木 快晟(2) 盛岡土渕中
タイムレース【中学】 12組 (-2.8)
1位 14.54 大和田 楓翔(3) 盛岡北陵中
2位 14.68 町田 響生(2) 盛岡上田中
3位 14.76 佐久間 蒼漣(2) 盛岡北陵中
4位 15.30 佐々木 悠真(2) 河南中
5位 15.57 千葉 雄翔(2) 盛岡土渕中
6位 15.99 三浦 壮太(2) 河南中
7位 16.88 有原 嘉人(2) 滝沢中
タイムレース【高校】 1組 (-1.8)
4位 11.42 高橋 陽仁(2) 盛岡南高
 DNS 葛西 俊仁(3) 盛岡四高
タイムレース【高校】 2組 (0.0)
1位 11.51 遠藤 絆夏(3) 盛岡南高
2位 11.51 吉川 颯(3) 盛岡南高
4位 11.64 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
5位 11.84 吉田 樹生(3) 盛岡三高
6位 12.06 高橋 隼人(2) 盛岡南高
7位 12.11 細川 快弐(2) 盛岡南高
タイムレース【高校】 3組 (-1.7)
1位 11.50 長浜谷 泰誠(3) 盛岡市立高
2位 11.66 中野 隼駆(3) 盛岡市立高
3位 11.77 用 一冴(3) 盛岡市立高
4位 11.96 阿部 清春(2) 盛岡市立高
5位 11.98 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
6位 12.24 斎藤 豪(3) 盛岡市立高
7位 12.42 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高
8位 12.54 佐々木 幹太(1) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 4組 (-1.0)
1位 11.80 藤倉 嘉人(3) 盛岡南高
2位 11.81 涌田 彩聖(3) 宮古商工高
3位 11.86 佐藤 葵(2) 盛岡一高
4位 11.90 篠原 瑛太(2) 宮古商工高
5位 11.97 大沢 隆太(3) 盛岡四高
タイムレース【高校】 5組 (-2.4)
1位 12.08 吉田 怜央(2) 盛岡工高
3位 12.15 橋本 怜(2) 盛岡三高
4位 12.21 大坪 楓太(3) 盛岡工高
5位 12.25 阿部 健人(2) 盛岡市立高
6位 12.28 遠藤 陽斗(2) 盛岡工高
7位 12.69 平子 新(3) 盛岡一高
8位 12.79 菅原 朝日(3) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 6組 (-3.1)
1位 11.90 阿部 凪生(2) 盛岡四高
2位 12.00 平野 叶琉(2) 盛岡四高
3位 12.06 石田 龍翔(2) 盛岡四高
4位 12.28 山田 悠楽(3) 盛岡四高
 DNS 川村 礼大(2) 盛岡四高
 DNS 三条 旭(2) 盛岡四高
 DNS 佐藤 世唯(2) 盛岡四高
 DNS 野々村 渓人(2) 盛岡四高
タイムレース【高校】 7組 (-1.5)
1位 12.16 及川 海翔(3) 盛岡三高
2位 12.20 松本 拓(2) 盛岡中央高
3位 12.24 沢口 颯人(3) 平舘高
4位 12.30 川村 蒼一朗(2) 盛岡市立高
5位 12.33 中村 湊(1) 盛岡市立高
6位 12.48 佐々木 寛太(2) 宮古商工高
7位 12.61 扇田 樹(3) 盛岡商高
8位 12.87 岩崎 永夢(1) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 8組 (-1.9)
1位 11.95 千葉 崇多(3) 盛岡南高
2位 12.10 松坂 太智(2) 盛岡大附高
3位 12.31 赤沢 瑛人(3) 盛岡工高
4位 12.53 揖斐 涼聖(3) 盛岡市立高
5位 12.57 松尾 聖仁(2) 盛岡北高
6位 12.72 三沢 恭汰(2) 盛岡中央高
7位 12.72 佐藤 聖哉(2) 宮古商工高
タイムレース【高校】 9組 (-1.3)
1位 12.41 清野 晄(3) 盛岡工高
2位 12.44 紺野 大翔(3) 盛岡中央高
3位 12.49 佐藤 源気(2) 盛岡市立高
4位 12.57 大久保 颯良(3) 盛岡北高
5位 12.59 藤田 優斗(3) 盛岡三高
6位 12.78 金沢 堅斗(2) 黒沢尻工高
7位 12.80 横沢 礼人(2) 盛岡北高
タイムレース【高校】 10組 (-1.0)
1位 11.85 坂本 京太郎(2) 盛岡三高
3位 12.52 古舘 匠起(3) 盛岡三高
4位 12.56 新山 洸太(2) 盛岡三高
5位 12.59 菊池 亮駕(2) 盛岡市立高
6位 12.98 吉田 結人(2) 盛岡市立高
7位 13.41 佐藤 明日翔(3) 盛岡北高
タイムレース【高校】 11組 (-1.9)
1位 12.25 中村 聖蓮(2) 盛岡三高
2位 12.92 上舘 弘武(3) 盛岡中央高
3位 13.37 高橋 賢斗(2) 盛岡北高
 DNS 高橋 叶海(1) 盛岡市立高
 DNS 伊藤 輝(2) 黒沢尻北高
タイムレース 1組 (2.3)
1位 21.69 藤沢 瑠唯(3) 岩手大
 DNS 伊藤 駿(2) 岩手大
タイムレース 3組 (-0.4)
2位 23.19 加賀谷 修人(3) 岩手大
3位 23.36 外崎 幸星(3) 岩手大
タイムレース 4組
 DNS 鈴木 智也(M2) 岩手大
タイムレース 5組
 DNS 近藤 壱成:いしわり桜AC
タイムレース【中学】 1組 (-2.3)
1位 25.00 民部田 羚空(2) 滝沢二中
2位 25.26 折戸 佑二郎(3) 盛岡見前中
3位 25.75 竹越 葉大(3) 盛岡黒石野中
4位 26.61 遠藤 悉絆(3) 盛岡見前中
5位 27.80 久慈 菊太朗(3) 盛岡見前中
6位 27.84 稲森 智紀(3) 盛岡見前中
 DNS 滝川 優真(3) 盛岡黒石野中
 DNS 及川 遼(3) 盛岡土渕中
タイムレース【中学】 2組 (-0.3)
1位 24.75 山中 陸生(3) 岩手大附中
2位 26.03 高橋 諒(2) 滝沢中
3位 26.51 高橋 和雅(3) 滝沢中
4位 26.75 尾友 勇吹(3) 滝沢二中
5位 27.37 石黒 太一(2) 盛岡黒石野中
 DNS 寺島 大輝(3) 盛岡見前中
 DNS 吉田 遼季(3) 盛岡黒石野中
 DNS 及川 陽輝(3) 盛岡土渕中
タイムレース【中学】 3組 (-2.6)
1位 25.79 藤井 大直(3) 盛岡上田中
2位 26.84 栗谷川 航(3) 盛岡上田中
3位 28.41 田村 隆汰(2) 滝沢二中
4位 29.75 土橋 凌人(2) 雫石中
5位 30.15 樋渡 雪翔(3) 滝沢二中
6位 30.47 遠藤 歩(3) 滝沢二中
 DNS 田中 瑛(3) 盛岡厨川中
 DNS 藤原 竜優(3) 盛岡厨川中
タイムレース【中学】 4組 (-1.0)
1位 26.34 葛西 将弥(3) 盛岡上田中
2位 26.59 赤坂 拓海(3) 盛岡北陵中
3位 26.84 大石 蒔斗(2) 滝沢中
4位 27.62 佐藤 灯真(2) 滝沢中
5位 27.68 船越 翼(2) 滝沢中
6位 27.90 広田 龍人(2) 盛岡上田中
 DNS 佐々木 優斗(3) 盛岡土渕中
タイムレース【中学】 5組 (-2.0)
1位 28.09 村山 魁(2) 滝沢中
2位 28.81 山崎 陸斗(3) 盛岡上田中
3位 29.45 村田 楼真(2) 滝沢中
4位 29.92 小関 璃駆(1) 盛岡大宮中
5位 30.41 青柳 拓真(2) 滝沢中
6位 31.32 上野 結叶(2) 滝沢中
 DNS 有原 嘉人(2) 滝沢中
タイムレース【高校】 1組 (2.3)
2位 22.65 野村 智也(3) 盛岡四高
3位 22.92 用 一冴(3) 盛岡市立高
4位 23.04 時村 健太(3) 盛岡四高
5位 23.24 高橋 陽仁(2) 盛岡南高
6位 24.16 大沢 隆太(3) 盛岡四高
 DNS 葛西 俊仁(3) 盛岡四高
タイムレース【高校】 2組 (-0.1)
1位 23.79 中舘 春翔(3) 盛岡中央高
2位 23.81 佐々木 壮太(3) 宮古商工高
3位 23.94 坂本 京太郎(2) 盛岡三高
4位 24.28 斎藤 豪(3) 盛岡市立高
5位 24.66 阿部 清春(2) 盛岡市立高
 DNS 吉川 颯(3) 盛岡南高
 DNS 小川 修司(3) 盛岡市立高
 DNS 岩崎 永夢(1) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 3組 (-0.4)
1位 23.17 遠藤 絆夏(3) 盛岡南高
4位 23.59 千葉 龍之佑(2) 盛岡南高
5位 23.80 梅村 大輔(2) 盛岡南高
6位 23.95 舘沢 陽紀(3) 盛岡南高
7位 25.10 細川 快弐(2) 盛岡南高
 DNS 菅川 拓大(2) 盛岡南高
タイムレース【高校】 4組 (1.5)
1位 24.39 篠原 瑛太(2) 宮古商工高
2位 24.40 平野 叶琉(2) 盛岡四高
3位 24.52 大坪 楓太(3) 盛岡工高
4位 24.70 児島 鋼次(3) 黒沢尻工高
5位 25.15 大久保 颯良(3) 盛岡北高
6位 25.52 沢口 颯人(3) 平舘高
7位 25.55 赤沢 瑛人(3) 盛岡工高
タイムレース【高校】 5組 (0.1)
1位 24.99 後川 銀士(2) 宮古商工高
2位 25.05 川村 蒼一朗(2) 盛岡市立高
3位 25.22 松尾 聖仁(2) 盛岡北高
4位 25.30 松本 拓(2) 盛岡中央高
5位 25.83 佐々木 幹太(1) 盛岡市立高
6位 26.17 金沢 堅斗(2) 黒沢尻工高
タイムレース【高校】 6組 (-1.6)
1位 25.28 遠藤 陽斗(2) 盛岡工高
2位 25.50 佐々木 寛太(2) 宮古商工高
3位 25.57 藤田 優斗(3) 盛岡三高
4位 25.71 高橋 広樹(2) 盛岡工高
5位 26.52 横沢 礼人(2) 盛岡北高
6位 26.81 高橋 賢斗(2) 盛岡北高
7位 28.98 佐々木 悠太(3) 盛岡大附高
タイムレース【中学】 1組
1位 54.55 佐藤 聖太(3) 滝沢中
2位 55.27 平野 優貴(3) 滝沢中
3位 55.51 高橋 倖希(3) 盛岡北陵中
4位 55.58 杉本 龍生(3) 盛岡厨川中
5位 56.75 千葉 陸生(3) 岩手大附中
6位 57.63 高橋 吟嘉(3) 雫石中
7位 59.50 村山 隼人(2) 盛岡厨川中
8位 64.53 横浜 清流(2) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 2組
1位 55.17 伊藤 柊(3) 盛岡上田中
2位 62.10 中山 瑛斗(2) 滝沢中
3位 65.97 高岡 優陽(3) 盛岡下小路中
4位 66.70 中居 宙大(3) 雫石中
5位 69.32 千葉 立木(2) 盛岡大宮中
 DNS 五十嵐 陽希(2) 滝沢二中
 DNS 沼田 隼人(2) 盛岡大宮中
 DNS 藤森 瑛帆(3) 滝沢中
タイムレース【高校】 1組
1位 51.38 立花 大夢(3) 盛岡南高
2位 51.58 野村 智也(3) 盛岡四高
3位 52.01 中村 聖蓮(2) 盛岡三高
4位 52.09 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
5位 52.90 時村 健太(3) 盛岡四高
6位 53.23 吉田 陽樹(3) 盛岡四高
7位 53.27 中村 湊(1) 盛岡市立高
8位 54.01 小川 修司(3) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 2組
1位 53.63 小田島 優人(2) 黒沢尻工高
2位 54.54 児島 鋼次(3) 黒沢尻工高
3位 55.30 上田 極武(2) 宮古商工高
4位 55.37 揖斐 涼聖(3) 盛岡市立高
4位 55.37 川村 礼大(2) 盛岡四高
6位 55.56 平子 新(3) 盛岡一高
 DNS 菊池 勇真(3) 盛岡工高
タイムレース【高校】 3組
1位 53.30 梅村 大輔(2) 盛岡南高
2位 53.71 藤原 聖弥(3) 盛岡南高
3位 54.06 千葉 龍之佑(2) 盛岡南高
4位 54.34 舘沢 陽紀(3) 盛岡南高
5位 54.51 工藤 春琉(3) 盛岡南高
6位 55.28 高橋 隼人(2) 盛岡南高
 DNS 菅川 拓大(2) 盛岡南高
タイムレース【高校】 4組
1位 55.25 後川 銀士(2) 宮古商工高
2位 56.03 古舘 匠起(3) 盛岡三高
3位 56.45 三沢 恭汰(2) 盛岡中央高
4位 57.90 佐々木 龍樹(2) 盛岡工高
5位 58.03 菊池 亮駕(2) 盛岡市立高
6位 58.09 上野 翔生(3) 宮古商工高
7位 60.18 高橋 広樹(2) 盛岡工高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.03.62 杉本 龍生(3) 盛岡厨川中
2位 2.05.22 高橋 啓太(3) 矢巾北中
3位 2.10.08 松坂 育飛(2) 滝沢中
4位 2.10.56 高橋 吟嘉(3) 雫石中
5位 2.11.04 神谷 蕗亜(2) 滝沢二中
6位 2.17.04 立花 大和(3) 矢巾北中
7位 2.26.13 中居 宙大(3) 雫石中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.16.76 藤森 瑛帆(3) 滝沢中
2位 2.20.95 飛沢 周希(2) 盛岡城西中
3位 2.24.17 四日市 空琉(3) 滝沢二中
4位 2.26.80 宮 大惺(2) 滝沢中
5位 2.27.95 佐野峯 遥翔(2) 盛岡見前中
6位 2.41.30 榊原 晴南(2) 雫石中
7位 2.48.98 千田 紫音(2) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.37.43 二又 利都(2) 盛岡上田中
2位 2.41.20 上中屋敷 柊碧(2) 滝沢中
3位 2.41.77 大久保 心(2) 盛岡上田中
4位 2.42.37 浅沼 洸汰(2) 滝沢中
5位 2.43.34 町田 響生(2) 盛岡上田中
 DNS 白石 理人(3) 岩手大附中
タイムレース【高校】 1組
1位 2.02.73 花井 統(2) 盛岡大附高
2位 2.04.80 小笠原 英(3) 盛岡工高
3位 2.07.36 正木 快歩(3) 盛岡一高
4位 2.07.68 藤原 聖弥(3) 盛岡南高
5位 2.08.24 菅原 徹平(3) 盛岡一高
6位 2.09.56 立花 大夢(3) 盛岡南高
7位 2.09.72 丸山 隼人(1) 盛岡大附高
 DNS 菊池 勇真(3) 盛岡工高
タイムレース【高校】 2組
1位 2.04.42 阿部 陽向(2) 盛岡大附高
2位 2.04.81 佐々木 悠斗(2) 盛岡大附高
3位 2.07.50 盛内 俊克(2) 盛岡北高
4位 2.09.42 小田島 優人(2) 黒沢尻工高
5位 2.09.76 照井 奏来(3) 黒沢尻工高
6位 2.15.61 中野 鼓堂(2) 盛岡大附高
7位 2.16.46 石嶋 優磨(1) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 3組
1位 2.15.81 関口 楓太(2) 宮古商工高
2位 2.16.76 細川 禎仁(2) 盛岡四高
3位 2.20.31 大志田 悠理(2) 盛岡一高
4位 2.22.17 渡辺 碧(3) 盛岡四高
 DNS 藤沢 都亜(2) 盛岡市立高
 DNS 佐々木 敬慎(2) 盛岡南高
 DNS 畠山 楓雅(1) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 4組
1位 2.04.40 岩崎 晟斗(2) 盛岡大附高
2位 2.05.94 佐藤 丞(2) 盛岡大附高
3位 2.09.23 松本 藍流(2) 盛岡大附高
4位 2.11.03 川村 侑也(2) 盛岡大附高
5位 2.11.46 小林 龍弥(2) 盛岡大附高
6位 2.28.70 田代 陸(2) 宮古商工高
7位 2.45.15 伊藤 太陽(2) 宮古商工高
タイムレース 1組
1位 4.02.93 佐藤 誠悟(3) 盛岡大附高
2位 4.03.00 熊谷 泰晟(2) 盛岡大附高
3位 4.06.48 古川 陽樹(1) 盛岡大附高
4位 4.10.74 鈴木 緑葉(1) 盛岡一高
5位 4.14.54 大宮 大和(3) 盛岡大附高
6位 4.15.19 佐々木 悠斗(2) 盛岡大附高
7位 4.15.92 中村 凛(3) 盛岡大附高
8位 4.20.11 伊藤 哲汰(1) 盛岡大附高
9位 4.22.24 松本 藍流(2) 盛岡大附高
10位 4.22.70 佐藤 丞(2) 盛岡大附高
11位 4.22.94 小林 龍弥(2) 盛岡大附高
12位 4.24.99 阿部 陽向(2) 盛岡大附高
13位 4.25.00 花井 統(2) 盛岡大附高
 DNS 川村 侑也(2) 盛岡大附高
タイムレース 2組
1位 4.19.29 小笠原 英(3) 盛岡工高
2位 4.23.83 佐々木 直斗(1) 盛岡大附高
3位 4.28.28 大宮 千来(1) 盛岡大附高
4位 4.28.76 盛内 俊克(2) 盛岡北高
5位 4.29.16 高橋 悠希(2) 黒沢尻工高
6位 4.29.65 菅原 徹平(3) 盛岡一高
7位 4.32.36 照井 奏来(3) 黒沢尻工高
8位 4.33.36 古沢 春人(3) 花巻北高
9位 4.34.00 大志田 悠理(2) 盛岡一高
10位 4.35.06 関口 楓太(2) 宮古商工高
11位 4.35.48 菊池 来偉(3) 盛岡市立高
12位 4.42.58 槻木沢 海(3) 軽米高
13位 4.44.65 盛合 海音(3) 宮古商工高
14位 4.47.91 佐々木 敬慎(2) 盛岡南高
タイムレース 3組
1位 4.45.23 細川 禎仁(2) 盛岡四高
2位 4.52.16 前原 知志(3) 盛岡一高
3位 4.52.48 石橋 劉龍(2) 盛岡工高
4位 4.54.32 渡辺 碧(3) 盛岡四高
5位 4.56.71 石川 蒼弥(3) 盛岡工高
6位 4.58.96 沢里 輝良(2) 宮古商工高
7位 5.00.24 小原 翔太(3) 黒沢尻工高
8位 5.09.98 藤沢 都亜(2) 盛岡市立高
9位 5.12.26 田代 陸(2) 宮古商工高
10位 5.18.72 藤本 絃希(2) 盛岡北高
11位 5.44.44 松村 蓮(2) 盛岡工高
12位 5.52.64 伊藤 太陽(2) 宮古商工高
 DNS 佐々木 朗人(2) 盛岡工高
 DNS 畠山 楓雅(1) 盛岡市立高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.22.20 五十嵐 陽希(2) 滝沢二中
2位 4.24.08 高橋 啓太(3) 矢巾北中
3位 4.36.55 水野 敦彦(3) 盛岡黒石野中
4位 4.37.85 藤森 一颯(3) 滝沢中
5位 4.41.07 田村 大輝(3) 盛岡北陵中
6位 4.46.37 菅原 伶王(2) 盛岡大宮中
7位 4.48.93 立花 大和(3) 矢巾北中
8位 4.49.84 古舘 航太朗(3) 雫石中
9位 4.56.09 飛沢 周希(2) 盛岡城西中
10位 4.57.38 瀬川 叶磨(3) 盛岡北陵中
11位 4.57.98 浅沼 空之介(3) 滝沢中
12位 4.59.58 宮 大惺(2) 滝沢中
13位 5.09.88 二又 利都(2) 盛岡上田中
14位 5.12.13 松田 侑晟(2) 矢巾北中
15位 5.16.79 小原 千明(2) 盛岡黒石野中
 DNS 長洞 遼大(3) 雫石中
 DNS 神谷 蕗亜(2) 滝沢二中
 DNS 葛根田 晴人(3) 雫石中
 DNS 一ノ瀬 雪哉(3) 滝沢二中
 DNS 四日市 空琉(3) 滝沢二中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.58.70 下村 昇也(2) 滝沢二中
2位 5.01.07 古舘 拓(2) 雫石中
3位 5.04.81 大橋 広海(3) 盛岡城西中
4位 5.06.74 白石 理人(3) 岩手大附中
5位 5.07.75 中村 颯冴(3) 盛岡北陵中
6位 5.08.91 千葉 絆生(2) 盛岡土渕中
7位 5.10.32 奥寺 航大(2) 岩手大附中
8位 5.15.07 徳田 修人(3) 雫石中
9位 5.15.95 田村 蒼宇(3) 滝沢中
10位 5.18.09 中村 尊(2) 岩手大附中
11位 5.21.82 小沢 直央(2) 盛岡見前中
12位 5.26.07 千葉 奏思(1) 盛岡北陵中
13位 5.26.47 上中屋敷 柊碧(2) 滝沢中
14位 5.35.40 田中 悠貴(2) 盛岡黒石野中
15位 5.38.59 浅沼 洸汰(2) 滝沢中
16位 5.39.49 秋田 静(2) 盛岡厨川中
17位 5.54.62 大久保 心(2) 盛岡上田中
18位 6.03.69 千田 紫音(2) 盛岡見前中
 DNS 伊勢崎 蓮翔(2) 滝沢中
決勝
1位 9.53.02 高橋 悠希(2) 黒沢尻工高
2位 9.59.49 菊池 来偉(3) 盛岡市立高
3位 10.14.54 成 田 理 瑠(4) 岩手大
4位 10.17.03 古沢 春人(3) 花巻北高
5位 10.20.78 石橋 劉龍(2) 盛岡工高
6位 10.22.43 佐藤 大翔(1) 盛岡市立高
7位 10.25.75 小原 翔太(3) 黒沢尻工高
8位 10.51.25 沢里 輝良(2) 宮古商工高
 DNS 松村 蓮(2) 盛岡工高
決勝【中学】
1位 9.56.75 釜沢 怜音(2) 滝沢中
2位 9.58.13 沢田 健吾(3) 雫石中
3位 10.01.41 島崎 裕大(3) 滝沢中
4位 10.12.02 山下 朔矢(3) 滝沢中
5位 10.20.05 武田 将宗(3) 雫石中
6位 10.34.03 一ノ瀬 雪哉(3) 滝沢二中
7位 10.37.52 大橋 広海(3) 盛岡城西中
8位 10.37.93 山本 悠人(3) 盛岡厨川中
9位 10.41.79 工藤 瑛人(2) 滝沢中
10位 11.07.12 松田 侑晟(2) 矢巾北中
決勝 (0.1)
1位 13.79 竹田 晴紀(6) 陸上塾
2位 14.29 高橋 瑛多(6) 陸上塾
3位 14.79 藤原 大志(6) 盛岡ク
4位 15.93 斎藤 理央都(6) 陸上塾
5位 16.39 遠藤 央祐(6) 陸上塾
6位 16.46 及川 大成(6) 盛岡ク
7位 18.26 野月 佑隼(5) 陸上塾
8位 18.50 三浦 樹吹:いしわり桜AC
決勝 (-1.3)
1位 15.00 似内 陸斗(2) 岩手大
2位 15.66 佐藤 豊樹(4) 岩手大
3位 17.38 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
4位 17.42 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高
5位 18.28 菊池 祐希(1) 盛岡工高
決勝 (-1.6)
1位 17.16 高橋 和雅(3) 滝沢中
2位 18.52 泉谷 康平(3) 盛岡城西中
3位 20.19 伊藤 颯天(3) 盛岡下小路中
4位 20.45 武蔵 隼人(2) 盛岡大宮中
5位 20.49 根子 滝冶(2) 滝沢二中
6位 20.87 千葉 雄翔(2) 盛岡土渕中
タイムレース 1組
1位 59.75 工藤 春琉(3) 盛岡南高
2位 60.38 吉田 陽樹(3) 盛岡四高
3位 60.85 新山 洸太(2) 盛岡三高
4位 67.26 上野 翔生(3) 宮古商工高
5位 68.96 佐藤 源気(2) 盛岡市立高
 DSQ 藤倉 嘉人(3) 盛岡南高
タイムレース 2組
 DNS 及川 海翔(3) 盛岡三高
 DNS 佐藤 明日翔(3) 盛岡北高
決勝
1位 9.52.50 野月 慧史(2) 盛岡大附高
2位 10.00.14 菊地 冬磨(3) 盛岡大附高
3位 10.20.85 大宮 大和(3) 盛岡大附高
4位 11.04.22 槻木沢 海(3) 軽米高
5位 11.14.64 盛合 海音(3) 宮古商工高
決勝
 DNS 石川 蒼弥(3) 盛岡工高
 DNS 梶 光太郎(4) 岩手大
タイムレース 1組
1位 43.53盛岡四高
2位 43.60盛岡南高
3位 43.97盛岡南高
4位 44.30盛岡市立高
5位 44.41宮古商工高
6位 44.65盛岡市立高
タイムレース 2組
1位 44.76盛岡一高
2位 46.72黒沢尻工高
3位 46.88盛岡中央高
4位 48.57盛岡北高
 DSQ盛岡工高
決勝【小学】
1位 58.89陸上塾B
2位 59.87陸上塾
タイムレース【中学】 1組
1位 47.60黒石野中A
2位 48.58盛岡土渕中
3位 50.83見前中A
4位 52.15見前中B
 DNS岩手大附中
タイムレース【中学】 2組
1位 49.75盛岡上田中
2位 49.82厨川中A
3位 50.01黒石野中B
4位 51.01雫石中
5位 53.70雫石中
タイムレース 1組
1位 3.27.34盛岡南高
2位 3.30.25盛岡市立高
3位 3.35.97盛岡四高
4位 3.40.64盛岡一高
 DNS盛岡四高
 DNS盛岡市立高
タイムレース 2組
1位 3.35.33宮古商工高
2位 3.35.65盛岡南高
3位 3.43.27黒沢尻工高
4位 3.44.45盛岡工高
5位 3.44.62盛岡北高
決勝
1位 1.88 千葉 崇多(3) 盛岡南高
2位 1.85 橋本 怜(2) 盛岡三高
3位 1.80 菊田 亮:盛岡市陸協
3位 1.80 小笠原 琥汰郎(3) 盛岡北高
5位 1.80 熊谷 歩希(3) 岩手大
6位 1.65 格矢 幸星(3) 盛岡市立高
決勝【中学】
1位 1.65 松尾 渚生(3) 盛岡見前南中
2位 1.55 浦崎 匠汰(2) 滝沢二中
3位 1.45 山口 颯士(3) 盛岡見前中
 NM 佐々木 大空(2) 滝沢中
 NM 小笠原 颯希(2) 滝沢中
決勝
1位 6.53 (1.0) 丹野 正知(2) 盛岡一高
2位 6.48 (1.1) 中野 隼駆(3) 盛岡市立高
3位 6.28 (1.1) 吉田 怜央(2) 盛岡工高
5位 6.05 (2.9) 滝沢 徹併(2) 盛岡南高
6位 6.03 (1.0) 清野 晄(3) 盛岡工高
7位 6.03 (3.3) 佐々木 壮太(3) 宮古商工高
8位 6.02 (2.7) 吉田 樹生(3) 盛岡三高
9位 6.02 (1.0) 谷口 悠芽(2) 盛岡南高
10位 5.92 (1.8) 阿部 健人(2) 盛岡市立高
11位 5.85 (1.9) 涌田 彩聖(3) 宮古商工高
12位 5.76 (1.0) 村上 陽翔(2) 黒沢尻工高
14位 5.72 (1.7) 山田 悠楽(3) 盛岡四高
15位 5.59 (0.6) 相馬 大翔(1) 盛岡市立高
16位 5.47 (0.7) 紺野 大翔(3) 盛岡中央高
17位 5.36 (0.6) 菊池 要希(2) 盛岡南高
18位 5.18 (-0.4) 佐藤 聖哉(2) 宮古商工高
 DNS 角掛 遥樹(2) 盛岡工高
 NM 斎藤 亜連(1) 盛岡市立高
 DNS 白戸 由宇斗(2) 盛岡工高
 DNS 野々村 渓人(2) 盛岡四高
決勝【中学】
1位 5.59 (1.6) 清水 亮甫(3) 岩手大附中
1位 4.15 (-0.9) 佃 煌生(6) 盛岡KTC
2位 5.36 (1.4) 杉本 柚月(3) 滝沢中
2位 3.97 (0.5) 浅沼 航太朗(6) 盛岡KTC
3位 3.88 (-0.5) 斎藤 理央都(6) 陸上塾
3位 4.94 (1.7) 佐々木 悠磨(2) 滝沢二中
4位 4.58 (1.7) 高岡 優陽(3) 盛岡下小路中
4位 3.72 (-2.1) 工藤 幹太(6) 陸上塾
5位 3.38 (-1.2) 遠藤 央祐(6) 陸上塾
5位 4.57 (0.0) 春日 琉勝(3) 盛岡黒石野中
6位 2.74 (-2.1) 神 健悟:いしわり桜AC
6位 3.89 (1.7) 山口 嘉輝(3) 盛岡見前中
7位 3.87 (0.5) 鍋倉 尊(2) 盛岡大宮中
8位 3.74 (0.0) 真垣 侑斗(2) 滝沢二中
決勝
1位 14.23 (2.3) 丹野 正知(2) 盛岡一高
2位 13.46 (1.5) 去石 匡樹:北上GAC
3位 12.14 (-0.6) 相馬 大翔(1) 盛岡市立高
4位 12.08 (-0.3) 三条 旭(2) 盛岡四高
5位 12.07 (2.4) 格矢 幸星(3) 盛岡市立高
6位 11.94 (-3.2) 滝沢 徹併(2) 盛岡南高
7位 11.80 (1.1) 川内 聖吾:いしわり桜AC
8位 11.74 (-0.3) 上田 極武(2) 宮古商工高
9位 11.58 (0.9) 村上 陽翔(2) 黒沢尻工高
10位 11.11 (1.9) 山本 流斗(3) 宮古商工高
11位 11.11 (-0.6) 佐々木 龍樹(2) 盛岡工高
12位 10.85 (1.1) 星野 大晴(2) 岩手大
 DNS 斎藤 和希(2) 盛岡北高
 DNS 白戸 由宇斗(2) 盛岡工高
 DNS 角掛 遥樹(2) 盛岡工高
決勝
1位 14.06 村守 壮太(3) 盛岡一高
2位 13.19 上野 天空翔(3) 盛岡工高
3位 12.20 小野寺 和也(3) 黒沢尻工高
4位 10.95 斎藤 匠(1) 黒沢尻工高
5位 10.52 桜庭 暖(3) 盛岡市立高
6位 10.27 佐々木 響己(2) 盛岡工高
7位 9.60 甲斐 光(1) 黒沢尻工高
8位 9.39 浅水 颯太(2) 軽米高
9位 9.39 鈴木 瑛太(3) 北上翔南高
決勝【中学】
1位 10.94 梅田 礼司(3) 盛岡大宮中
2位 9.69 田代 燿伽(2) 盛岡下小路中
3位 9.50 黒沼 克弥(3) 滝沢中
4位 8.82 小野 愛太郎(2) 盛岡厨川中
 DNS 菊池 遥斗(2) 滝沢二中
 DNS 伊藤 颯天(3) 盛岡下小路中
決勝
1位 35.31 福士 蓮(3) 軽米高
2位 32.38 佐々木 響己(2) 盛岡工高
3位 30.39 村守 壮太(3) 盛岡一高
4位 28.24 山口 輝波(3) 盛岡南高
5位 28.14 三浦 琉雅(1) 盛岡南高
6位 27.86 照井 壮太(3) 黒沢尻工高
7位 27.63 高橋 隼汰(3) 北上翔南高
8位 26.70 浅水 颯太(2) 軽米高
9位 25.26 佐藤 昊真(3) 盛岡市立高
10位 24.94 斎藤 匠(1) 黒沢尻工高
11位 23.49 菅原 朝日(3) 盛岡市立高
12位 23.24 鈴木 光太郎(2) 盛岡工高
13位 22.38 佐々木 斗吾(2) 盛岡工高
14位 21.87 高橋 駿介(2) 黒沢尻工高
15位 17.20 中舘 梨斗(3) 盛岡四高
16位 15.17 藤村 憐(2) 盛岡市立高
決勝
1位 50.39 上野 天空翔(3) 盛岡工高
2位 45.61 千葉 咲輝人(3) 水沢一高
3位 44.95 小野寺 和也(3) 黒沢尻工高
4位 39.07 福士 蓮(3) 軽米高
5位 38.36 藤原 優人(3) 盛岡工高
6位 37.24 本城 洋斗(2) 水沢一高
7位 36.79 鈴木 太一(2) 水沢一高
8位 35.51 山下 暖人(2) 盛岡工高
9位 28.16 高橋 駿介(2) 黒沢尻工高
10位 23.31 高橋 煌(2) 北上翔南高
11位 19.70 甲斐 光(1) 黒沢尻工高
 DNS 山口 輝波(3) 盛岡南高
 NM 鈴木 瑛太(3) 北上翔南高
決勝
1位 29.56 馬場 夢奏(6) 陸上塾
2位 22.34 北田 康成(5) 陸上塾
3位 22.16 神 健悟:いしわり桜AC
4位 21.54 内金崎 佑生(6) 陸上塾
決勝
1位 61.92 福田 翔:いしわり桜AC
2位 48.06 照井 壮太(3) 黒沢尻工高
3位 42.19 藤村 凱斗(3) 盛岡大附高
4位 40.17 桜庭 暖(3) 盛岡市立高
5位 37.80 佐々木 斗吾(2) 盛岡工高
6位 36.49 三浦 琉雅(1) 盛岡南高
7位 35.80 藤村 憐(2) 盛岡市立高
8位 35.74 菊池 要希(2) 盛岡南高
9位 31.00 谷口 悠芽(2) 盛岡南高
10位 25.60 鈴木 光太郎(2) 盛岡工高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 13.32 小長根 心桜(2) 盛岡四高
2位 13.51 紫葉 楓来(2) 盛岡市立高
3位 13.61 佐郷谷 愛(2) 宮古商工高
4位 13.86 荘野 凛(2) 盛岡市立高
5位 14.05 伊藤 楓香(2) 盛岡北高
6位 14.17 萩原 成美(3) 盛岡市立高
7位 14.45 阿部 蛍(1) 盛岡市立高
8位 14.51 川崎 結(1) 盛岡市立高
タイムレース 2組 (0.5)
1位 13.60 藤沢 望愛(1) 盛岡南高
2位 13.69 伊藤 綾(3) 盛岡南高
3位 13.72 坂本 結那(2) 盛岡北高
4位 14.19 山崎 里奈(2) 盛岡南高
5位 14.22 鈴木 結心(3) 盛岡三高
6位 14.34 藤田 唯愛(2) 盛岡南高
7位 14.58 高橋 虹芽(3) 不来方高
8位 14.81 沢口 陽莉(3) 盛岡四高
タイムレース 3組 (-1.7)
1位 14.22 住吉 彩季(3) 盛岡一高
2位 14.46 橋本 侑羽(2) 盛岡市立高
3位 14.51 鶴田 紗久来(2) 盛岡市立高
4位 14.52 渡辺 萌珈(2) 盛岡四高
5位 14.55 大鐘 愛子(2) 盛岡北高
6位 14.78 泉谷 咲希(2) 盛岡三高
7位 14.99 松尾 結(3) 盛岡二高
8位 15.29 横沢 千夏(2) 盛岡四高
タイムレース 4組 (1.7)
1位 14.51 上原 瞳(3) 盛岡大附高
2位 14.73 &