第44回岩手県花巻トラック競技陸上記録会2023年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第44回岩手県花巻トラック競技陸上記録会

会場:日居城野陸上競技場
開催日:2023年4月29日

タイムレース 1組 (0.6)
1位 10.75 田中 夢臥(3) 花巻東高
2位 10.92 伊藤 駿(2) 岩手大
3位 10.99 千田 海人(3) 花巻東高
4位 11.15 山本 海璃(1) 花巻東高
 DNS 菅野 嗣:田子重
 DNS 山崎 凉太(1) 花巻東高
 DNS 岩渕 亘(1) 花巻東高
 DNS 横道 凌:田子重
タイムレース 2組 (0.9)
1位 11.03 千葉 樹:スタートライン
2位 11.05 賀美 正剛(3) 八戸学院大
3位 11.11 加藤 洵哉:金ケ崎陸協
4位 11.19 盛合 一将:田子重
5位 11.22 川村 佳広:北上GAC
6位 11.32 用 一冴(3) 盛岡市立高
7位 11.68 佐藤 友星(2) 水沢高
 DNS 加賀谷 修人(3) 岩手大
タイムレース 3組 (1.3)
1位 10.87 佐々木 幹斗:北上GAC
2位 11.46 佐藤 武瑠:北上GAC
3位 11.52 高橋 翔斗:湯沢雄勝陸協
4位 11.53 黒沼 雅行:金ケ崎陸協
5位 11.68 及川 丈(3) 水沢一高
 DNS 松木 飛龍:北上GAC
 DNS 伊藤 聡祐(3) 岩手大
 DNS 長浜谷 泰誠(3) 盛岡市立高
タイムレース 4組 (0.4)
1位 11.31 中野 隼駆(3) 盛岡市立高
2位 11.35 外崎 幸星(3) 岩手大
3位 11.43 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
4位 11.44 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
5位 11.59 阿部 清春(2) 盛岡市立高
6位 11.70 斎藤 豪(3) 盛岡市立高
 DNS 千葉 健一(4) 岩手大
タイムレース 5組 (1.0)
1位 11.48 佐藤 優輔(3) 水沢工高
2位 11.53 民部田 羚空(2) 滝沢二中
3位 11.74 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
4位 11.78 箱崎 翔大(2) 岩手大
5位 11.82 直町 浩寿(3) 花巻東高
6位 11.87 三浦 竜輝:チームエース
 DNS 近藤 壱成:いしわり桜AC
タイムレース 6組 (1.8)
1位 11.71 川崎 卓磨(3) 花巻東高
2位 11.71 佐々木 一翔(2) 釜石高
3位 11.73 岩間 大空(3) 釜石高
4位 12.15 佐々木 幹太(1) 盛岡市立高
 DNS 渡辺 賢平(3) 西和賀高
 DNS 松村 光(2) 岩手大
 DNS 鈴木 智也(M2) 岩手大
タイムレース 7組 (1.2)
1位 11.43 三浦 鉄生(3) 花巻北高
2位 11.72 伊藤 翼:金ケ崎陸協
3位 11.80 相馬 大翔(1) 盛岡市立高
4位 11.83 滝川 優真(3) 盛岡黒石野中
5位 11.93 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高
6位 12.22 佐々木 広那(3) 花巻南高
 DNS 星野 大晴(2) 岩手大
タイムレース 8組 (1.6)
1位 11.49 高橋 渉成(3) 水沢高
2位 11.66 前川 政人:ホームエコノTC
3位 11.84 佐藤 寿城(3) 名取増田中
4位 12.00 芳賀 陽大(3) 釜石高
5位 12.24 中嶋 拓実:大船渡陸ク
6位 12.94 板倉 颯汰(2) 花巻東高
 DNS 田原 颯乃(2) 花巻東高
タイムレース 9組 (1.6)
1位 11.66 児島 鋼次(3) 黒沢尻工高
2位 11.71 佐々木 悠希(3) 遠野東中
3位 11.72 阿部 健人(2) 盛岡市立高
4位 11.78 佐々木 悠人(2) 釜石高
5位 12.01 菊池 悠徳(1) 花巻東高
 DNS 小嶋 和磨:チームエース
 DNS 後藤 尚希(1) 花巻東高
タイムレース 10組 (1.5)
1位 11.54 松本 虎二(2) 水沢一高
2位 11.69 森山 雄太(2) 花巻南高
3位 11.76 高橋 暖人(3) 花巻南高
4位 11.78 川村 陽向(2) 花巻南高
5位 12.21 藤根 慧悟(2) 花巻東高
 DNS 千葉 冬真(1) 花巻東高
 DNS 小川 修司(3) 盛岡市立高
タイムレース 11組 (3.2)
1位 11.57 中村 湊(1) 盛岡市立高
2位 11.71 中 道 公 雅(4) 岩手大
3位 11.72 伊藤 正樹(4) 富士大
4位 11.90 細川 隆清(2) 花巻東高
5位 12.03 古川 正大(1) 花巻東高
6位 12.08 高橋 勇翔(3) 北上南中
 DNS 上野 凛都:八幡平市陸協
タイムレース 12組 (1.6)
1位 11.70 遠藤 光(2) 水沢高
2位 11.94 川村 蒼一朗(2) 盛岡市立高
3位 12.05 田中 竜夢:いしわり桜AC
4位 12.36 渡辺 聖奈(2) 水沢一高
5位 12.62 高橋 健弥(2) 水沢高
 DNS 岩崎 永夢(1) 盛岡市立高
 DNS 菅原 健矢(4) 高崎経大
タイムレース 13組 (1.0)
1位 11.85 竹越 葉大(3) 盛岡黒石野中
2位 11.86 瀬川 貴文:TRC
3位 12.06 塚本 暁翔(2) 水沢工高
4位 12.06 安藤 楓雅(3) 花巻東高
5位 12.38 及川 凌和(1) 花巻東高
6位 12.88 千田 叶(1) 水沢一高
 DSQ 高橋 楓(2) 水沢一高
タイムレース 14組 (1.9)
1位 11.72 目黒 舜大(3) 名取増田中
2位 11.83 千田 凛風(2) 水沢一高
3位 11.98 松尾 聖仁(2) 盛岡北高
4位 12.06 小笠原 瑠星(2) 紫波総合高
5位 12.59 伊藤 悠永来(2) 花巻東高
 DNS 昆野 朔:ハネマルスタズ
 DNS 伊藤 陽都(2) 花巻南城中
タイムレース 15組 (1.7)
1位 11.88 小田島 優人(2) 黒沢尻工高
2位 11.92 渡辺 勇斗(3) 水沢一高
3位 11.93 松田 鉄平(3) 北上南中
4位 11.96 揖斐 涼聖(3) 盛岡市立高
5位 12.04 佐藤 璃苑(3) 花巻北高
6位 12.11 多田 友飛(2) 遠野高
7位 12.17 高橋 裕二:ホームエコノTC
タイムレース 16組 (1.8)
1位 11.36 刈谷 春樹:岩手銀行
2位 11.60 刈谷 涼時(2) 岩手大
3位 11.99 徳田 篤紀(2) 花巻北高
4位 12.26 沼倉 達也:NAC
5位 12.31 斎藤 亜連(1) 盛岡市立高
6位 12.35 高橋 健介(3) 北上上野中
7位 12.55 高橋 叶海(1) 盛岡市立高
タイムレース 17組 (2.1)
1位 11.63 佐藤 吏玖斗:八幡平市陸協
2位 12.09 大久保 颯良(3) 盛岡北高
3位 12.21 小水 内浩(2) 紫波総合高
4位 12.32 東方 飛龍(2) 釜石高
5位 12.32 畠山 創矢(1) 黒沢尻工高
6位 12.44 国分 優太:あぶくまAC
7位 12.53 青柳 透真(1) 盛岡大附高
タイムレース 18組 (1.6)
1位 11.84 岡島 大悟:みやぎTFC
2位 11.96 菊池 亮駕(2) 盛岡市立高
3位 11.96 佐藤 源気(2) 盛岡市立高
4位 11.99 佐々木 悠斗(2) 一関二高
5位 12.14 金沢 堅斗(2) 黒沢尻工高
6位 12.27 横沢 礼人(2) 盛岡北高
7位 12.43 藤村 善彰:陸上塾
タイムレース 19組 (0.9)
1位 12.17 千田 悠仁(3) 北上中
2位 12.29 西村 真斗(3) 陸上塾
3位 12.33 佐藤 流星(2) 水沢工高
4位 12.40 後藤 煌大(3) 名取増田中
5位 12.42 梅木 雷仁(3) 北上上野中
6位 12.59 及川 遥斗(2) 奥州水沢南中
7位 12.79 佐々木 真人(3) 北上江釣子中
タイムレース 20組 (0.0)
1位 12.42 菊池 泰我:花巻市陸協
2位 12.46 川内 慶大(1) 花巻東高
3位 12.67 小野寺 和也(3) 黒沢尻工高
4位 12.79 大友 康平:宮城パラ陸上
5位 12.85 金野 奏汰(1) 水沢一高
6位 12.93 佐藤 明日翔(3) 盛岡北高
7位 12.98 小川 和輝:花巻市陸協
タイムレース 21組 (1.2)
1位 11.89 村上 陽翔(2) 黒沢尻工高
2位 12.12 格矢 幸星(3) 盛岡市立高
3位 12.22 松原 洸希(2) 名取増田中
4位 12.25 高橋 澄(2) 水沢一高
5位 12.41 佐々木 舷太(3) 岩谷堂高
6位 12.42 川村 瑛太(3) 花巻石鳥谷中
 DNS 千葉 咲輝人(3) 水沢一高
タイムレース 22組 (2.1)
1位 12.32 森岡 大和(3) 奥州水沢中
2位 12.40 鈴木 修太(3) 北上江釣子中
3位 12.48 佐々木 暖翔(3) 湯沢南中
4位 12.66 五嶋 衛橙(2) 金ケ崎中
5位 12.73 千田 絢斗(2) 北上中
 DNS 葛巻 世凪(3) 花巻北中
 DNS 合口 友卓:岩手マスターズ
タイムレース 23組 (1.3)
1位 12.32 三浦 将斗(2) 矢巾北中
2位 12.33 菊池 哉那(3) 花巻石鳥谷中
3位 12.49 佐藤 璃来(3) 名取増田中
4位 12.52 吉田 遼季(3) 盛岡黒石野中
5位 12.62 吉田 結人(2) 盛岡市立高
6位 12.65 浅水 公望(3) 久慈中
7位 12.78 板倉 栄樹(2) 北上中
タイムレース 24組 (2.5)
1位 11.87 西舘 敦:サンビレRC
2位 11.87 佐藤 翔太(3) 名取増田中
3位 12.56 清水 陽太(3) 奥州水沢南中
4位 12.68 松本 徳磨(3) 北上上野中
5位 12.70 高橋 駿太(2) 金ケ崎中
6位 12.99 山本 透海(2) 北上中
 DNS 長谷川 琉偉(3) 北上南中
タイムレース 25組 (1.2)
1位 12.16 安部 太陽(2) 花巻南高
2位 12.58 駿河 真太郎(2) 花巻南高
3位 12.61 滝田 健悟(3) 花巻北高
4位 12.83 本間 陽光(3) 花巻石鳥谷中
5位 13.04 横田 碧仁(3) 金ケ崎中
6位 13.05 高橋 広輝:花巻市陸協
 DNS 菊池 哉汰(3) 北上南中
タイムレース 26組 (1.3)
1位 12.55 石黒 太一(2) 盛岡黒石野中
2位 12.65 田中 陽楽玖(3) 北上南中
3位 12.79 稲葉 大奏(2) 北上上野中
4位 12.89 高橋 吟嘉(3) 雫石中
5位 13.09 千葉 孔(2) 奥州水沢南中
6位 13.58 菅原 剛:北上市陸協
 DNS 志田 雅史:盛岡市陸協
タイムレース 27組 (1.1)
1位 12.58 中村 快吏(3) 奥州水沢南中
2位 12.84 鈴木 悠真(2) 水沢一高
3位 12.86 伊藤 宙晄(2) 北上中
4位 13.06 高橋 涼(3) 盛岡大宮中
5位 13.15 佐藤 蓮央(2) 北上南中
6位 13.16 小原 拓大(3) 金ケ崎中
 DNS 丸地 隼翔(2) 北上上野中
タイムレース 28組 (1.4)
1位 12.87 千葉 優海(2) 奥州水沢南中
2位 12.91 高橋 賢斗(2) 盛岡北高
3位 12.91 渡辺 魁斗(2) 金ケ崎中
4位 12.97 田村 隆汰(2) 滝沢二中
5位 13.08 遠田 明日斗(3) 金ケ崎中
6位 13.79 佐々木 雅翔(3) 花巻石鳥谷中
 DNS 越場 翔(3) 盛岡大宮中
タイムレース 29組 (3.8)
1位 12.57 菅原 森羅(2) 水沢一高
2位 12.62 佐藤 唯翔(3) 湯沢南中
3位 12.70 佐藤 康太(3) 北上中
4位 12.83 菊池 真都(2) TRC
5位 12.84 山中 洋人(2) 金ケ崎中
6位 12.91 袖林 佳倭(3) 雫石中
7位 13.15 菊池 志遠(2) 遠野緑峰高
タイムレース 30組 (2.2)
1位 12.45 本城 洋斗(2) 水沢一高
2位 12.84 後藤 煌(2) 北上上野中
3位 13.10 伊勢 悠永(2) 北上中
4位 13.16 榊原 晴南(2) 雫石中
 DNS 阿部 夏希(3) 北上中
 DNS 山本 大志(3) 湯沢南中
タイムレース 31組 (3.3)
1位 13.05 高橋 暁斗(2) 北上南中
2位 13.13 藤原 大嘉(2) 花巻石鳥谷中
3位 13.14 菊池 柊太(2) 花巻石鳥谷中
4位 13.14 紺野 聖嵐(3) 北上南中
5位 13.37 高橋 凛(2) 北上上野中
6位 13.50 今野 愛郷(2) 北上上野中
7位 13.65 袰岩 嵩示(2) 北上中
タイムレース 32組 (3.0)
1位 12.86 渡辺 強輝:岩手マスターズ
2位 13.24 土橋 凌人(2) 雫石中
3位 13.62 葛巻 利都(2) 北上上野中
4位 13.76 竹内 将吾(2) 北上上野中
5位 13.87 高橋 繁生(3) 北上江釣子中
6位 14.69 佐々木 文夫:岩手マスターズ
 DNS 斎藤 航太朗(2) 北上中
タイムレース 33組 (1.4)
1位 13.46 竹沢 永翔(2) 北上南中
2位 14.12 阿部 陽人(2) 奥州水沢南中
3位 14.12 阿部 雄:岩手マスターズ
4位 14.48 高橋 璃空(2) 奥州水沢南中
5位 14.64 片方 克朗:岩手マスターズ
6位 14.76 坂本 悠成(3) 金ケ崎中
 DNS 渡辺 華冬(2) 北上南中
タイムレース 34組 (2.3)
1位 14.16 藤原 侑紳(2) 北上上野中
2位 14.40 柴田 莉空(2) 金ケ崎中
3位 14.44 佐々木 愛晟(2) 北上南中
4位 14.67 伊藤 玲央(2) 北上上野中
5位 15.39 菅原 伊織(2) 金ケ崎中
6位 15.62 阿部 修二:岩手マスターズ
 DNS 高橋 孔明(2) 北上南中
タイムレース 35組 (1.9)
1位 11.98 伊藤 悠太(3) 花巻中
2位 12.84 田中 遼(2) 花巻中
3位 12.98 佐々木 銀士(2) 花巻中
4位 15.45 小原 陸(2) 北上中
5位 15.73 和田 真羽人(2) 北上中
6位 16.90 鈴木 蒼央(2) 北上中
 DNS 宮川 凛久(2) 軽米高
タイムレース 36組 (0.2)
1位 13.22 情野 尊心(3) 花巻中
2位 13.35 佐藤 慶典(3) 花巻中
3位 13.39 伊藤 和紀(2) 花巻中
4位 13.53 藤原 豪(2) 花巻中
5位 14.83 柳本 香哉(2) 奥州水沢南中
 DNS 浅水 颯太(2) 軽米高
 DNS 鈴木 和希(2) 釜石商工高
タイムレース 1組 (2.4)
1位 21.23 田中 夢臥(3) 花巻東高
2位 21.57 伊藤 駿(2) 岩手大
3位 21.58 賀美 正剛(3) 八戸学院大
4位 22.29 山本 海璃(1) 花巻東高
 DNS 岩渕 亘(1) 花巻東高
 DNS 山崎 凉太(1) 花巻東高
 DNS 菅野 嗣:田子重
タイムレース 2組 (-2.1)
1位 22.80 千葉 健一(4) 岩手大
2位 22.87 盛合 一将:田子重
3位 23.07 佐藤 優輔(3) 水沢工高
4位 23.19 高橋 渉成(3) 水沢高
5位 23.32 刈谷 春樹:岩手銀行
6位 23.39 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
7位 24.12 佐藤 武瑠:北上GAC
タイムレース 3組 (0.6)
1位 22.99 加藤 洵哉:金ケ崎陸協
2位 23.60 奥村 晄矢(2) 釜石高
3位 23.85 前川 政人:ホームエコノTC
4位 23.87 佐々木 悠希(3) 遠野東中
5位 23.93 崎山 陽平:金ケ崎陸協
6位 24.77 佐々木 広那(3) 花巻南高
 DNS 後藤 尚希(1) 花巻東高
タイムレース 4組 (2.3)
1位 23.42 菊池 陸(3) 遠野緑峰高
2位 23.92 阿部 海斗(3) 一関二高
3位 24.11 大久保 颯良(3) 盛岡北高
4位 24.51 古川 正大(1) 花巻東高
5位 24.52 岡島 大悟:みやぎTFC
6位 24.57 中嶋 拓実:大船渡陸ク
7位 25.10 高橋 裕二:ホームエコノTC
タイムレース 5組 (2.1)
1位 23.74 滝川 優真(3) 盛岡黒石野中
2位 24.26 高橋 勇翔(3) 北上南中
3位 24.34 佐々木 将成(2) 水沢高
4位 24.70 千田 悠仁(3) 北上中
5位 24.78 西村 真斗(3) 陸上塾
6位 24.86 瀬川 貴文:TRC
 DNS 松田 鉄平(3) 北上南中
タイムレース 6組 (2.2)
1位 23.86 千葉 颯星(2) 水沢商高
2位 24.25 浅沼 昊太郎(2) 北上上野中
3位 24.64 小石川 睦貴(3) 水沢工高
4位 24.70 吉田 遼季(3) 盛岡黒石野中
5位 24.86 安部 太陽(2) 花巻南高
6位 26.42 千田 叶(1) 水沢一高
 DNS 佐々木 悠斗(2) 一関二高
タイムレース 7組 (3.1)
1位 23.88 竹越 葉大(3) 盛岡黒石野中
2位 24.54 石川 琥珀(2) 水沢商高
3位 25.08 安倍 悠起(2) 水沢商高
4位 25.66 渡辺 聖奈(2) 水沢一高
5位 28.02 金野 奏汰(1) 水沢一高
 DNS 葛巻 世凪(3) 花巻北中
 DNS 刈谷 涼時(2) 岩手大
タイムレース 8組 (1.6)
1位 24.06 森山 雄太(2) 花巻南高
2位 25.75 小野寺 咲(2) 一関二高
3位 25.81 鈴木 康之:岩手マスターズ
4位 25.91 佐藤 璃来(3) 名取増田中
5位 25.99 佐藤 康太(3) 北上中
6位 26.22 藤村 善彰:陸上塾
 DNS 駿河 真太郎(2) 花巻南高
タイムレース 9組 (2.4)
1位 24.09 三浦 悠哉:いしわり桜
2位 25.21 菊池 哉那(3) 花巻石鳥谷中
3位 25.42 佐々木 暖翔(3) 湯沢南中
4位 25.61 五嶋 衛橙(2) 金ケ崎中
5位 26.35 高橋 駿太(2) 金ケ崎中
6位 26.71 本間 陽光(3) 花巻石鳥谷中
 DNS 合口 友卓:岩手マスターズ
タイムレース 10組 (4.2)
1位 25.45 石黒 太一(2) 盛岡黒石野中
2位 25.54 高橋 賢斗(2) 盛岡北高
3位 26.27 佐藤 唯翔(3) 湯沢南中
4位 26.45 千葉 孔(2) 奥州水沢南中
5位 26.79 山本 透海(2) 北上中
6位 27.31 菊池 志遠(2) 遠野緑峰高
7位 30.30 浅水 公望(3) 久慈中
タイムレース 11組 (1.1)
1位 26.25 山中 洋人(2) 金ケ崎中
2位 26.44 渡辺 魁斗(2) 金ケ崎中
3位 26.70 榊原 晴南(2) 雫石中
4位 26.86 小原 拓大(3) 金ケ崎中
5位 26.90 菅原 佳大(3) 北上南中
 DNS 山本 大志(3) 湯沢南中
タイムレース 12組 (2.0)
1位 26.41 渡辺 強輝:岩手マスターズ
2位 26.60 菊池 真都(2) TRC
3位 26.88 土橋 凌人(2) 雫石中
4位 29.60 佐々木 文夫:岩手マスターズ
5位 29.93 片方 克朗:岩手マスターズ
6位 30.58 坂本 悠成(3) 金ケ崎中
タイムレース 13組 (1.4)
1位 27.13 佐藤 慶典(3) 花巻中
2位 28.88 金城 宏志朗(2) 北上中
3位 30.89 柴田 莉空(2) 金ケ崎中
4位 31.43 菅原 伊織(2) 金ケ崎中
5位 33.00 松田 瑞基(3) 北上南中
6位 33.76 阿部 修二:岩手マスターズ
タイムレース 14組 (3.1)
1位 23.74 阿部 詩音(3) 花巻中
2位 25.38 横沢 礼人(2) 盛岡北高
3位 26.10 佐藤 明日翔(3) 盛岡北高
4位 27.18 伊藤 和紀(2) 花巻中
 DNS 鈴木 和希(2) 釜石商工高
 DNS 吉田 昂央:田子重
タイムレース 1組
1位 50.19 佐々木 幹斗:北上GAC
2位 50.41 外崎 幸星(3) 岩手大
3位 50.50 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
4位 50.73 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
5位 52.88 刈谷 涼時(2) 岩手大
6位 53.11 佐々木 英人(3) 花巻東高
 DNS 小川 修司(3) 盛岡市立高
タイムレース 2組
1位 51.30 用 一冴(3) 盛岡市立高
2位 51.55 中村 湊(1) 盛岡市立高
3位 51.60 中野 隼駆(3) 盛岡市立高
4位 52.04 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
5位 54.08 菊池 叶夢(3) 花巻東高
6位 56.07 相馬 大翔(1) 盛岡市立高
 DNS 高橋 翔斗:湯沢雄勝陸協
タイムレース 3組
1位 50.56 伊藤 聡祐(3) 岩手大
2位 51.25 崎山 陽平:金ケ崎陸協
3位 52.06 佐々木 一翔(2) 釜石高
4位 52.47 斎藤 豪(3) 盛岡市立高
5位 52.51 小田島 優人(2) 黒沢尻工高
6位 55.82 沼崎 柊次朗(3) 西和賀高
 DNS 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高
タイムレース 4組
1位 51.69 松村 光(2) 岩手大
2位 51.97 黒沼 雅行:金ケ崎陸協
3位 52.66 高橋 暖人(3) 花巻南高
4位 53.45 菊池 陸(3) 遠野緑峰高
 DNS 渡辺 賢平(3) 西和賀高
 DNS 児島 鋼次(3) 黒沢尻工高
 DNS 板倉 颯汰(2) 花巻東高
タイムレース 5組
1位 51.99 箱崎 翔大(2) 岩手大
2位 52.76 中 道 公 雅(4) 岩手大
3位 53.25 揖斐 涼聖(3) 盛岡市立高
4位 53.52 川端 洸翔(3) 釜石高
5位 54.58 松本 虎二(2) 水沢一高
6位 56.00 阿部 清春(2) 盛岡市立高
 DNS 伊藤 千隼(1) 花巻東高
タイムレース 6組
1位 54.91 佐々木 悠人(2) 釜石高
2位 54.95 佐藤 淳:宮城パラ陸上
3位 56.71 藤根 慧悟(2) 花巻東高
4位 57.57 小笠原 誠治:岩手マスターズ
5位 58.75 鈴木 悠真(2) 水沢一高
6位 60.09 千田 凛風(2) 水沢一高
 DNS 田原 颯乃(2) 花巻東高
タイムレース 7組
1位 53.37 阿部 健人(2) 盛岡市立高
2位 54.76 東方 飛龍(2) 釜石高
3位 54.95 金沢 堅斗(2) 黒沢尻工高
4位 55.91 高橋 楓(2) 水沢一高
5位 56.33 岩渕 樹輝(3) 水沢工高
6位 56.58 鈴木 康之:岩手マスターズ
7位 57.72 格矢 幸星(3) 盛岡市立高
タイムレース 8組
1位 54.13 西舘 敦:サンビレRC
2位 54.27 川村 陽向(2) 花巻南高
3位 55.97 高山 来翔(2) 花巻南高
4位 56.13 佐々木 将成(2) 水沢高
5位 59.01 高橋 澄(2) 水沢一高
 DNS 松尾 聖仁(2) 盛岡北高
 DNS 佐々木 幸輝(2) 水沢一高
タイムレース 9組
1位 56.55 菊池 亮駕(2) 盛岡市立高
2位 56.85 永渕 壮吾(3) 北上上野中
3位 57.06 川村 蒼一朗(2) 盛岡市立高
4位 57.60 吉田 結人(2) 盛岡市立高
5位 57.95 小野寺 咲(2) 一関二高
6位 62.46 佐々木 舷太(3) 岩谷堂高
 DNS 長浜谷 泰誠(3) 盛岡市立高
タイムレース 10組
1位 56.67 斎藤 晃徳(3) 北上上野中
2位 56.77 佐藤 源気(2) 盛岡市立高
3位 57.55 宮崎 伸:岩手マスターズ
4位 59.52 佐々木 幹太(1) 盛岡市立高
 DNS 岩崎 永夢(1) 盛岡市立高
 DNS 安藤 楓雅(3) 花巻東高
タイムレース 11組
1位 58.46 西舘 慧(3) 矢巾北中
2位 58.82 斎藤 亜連(1) 盛岡市立高
3位 59.77 遠田 明日斗(3) 金ケ崎中
4位 60.03 高橋 叶海(1) 盛岡市立高
5位 62.00 菅原 森羅(2) 水沢一高
 DNS 千葉 咲輝人(3) 水沢一高
タイムレース 12組
1位 59.86 伊藤 宙晄(2) 北上中
2位 60.48 堀内 吏飛人(3) 奥州水沢南中
 DNS 菊池 哉汰(3) 北上南中
 DNS 佐藤 善哉(2) 一関二高
 DNS 多田 友飛(2) 遠野高
 DNS 高橋 里桜(3) 金ケ崎中
タイムレース 13組
1位 63.76 藤原 由紀人(2) 湯沢南中
2位 64.36 高橋 聖道(2) 金ケ崎中
3位 67.70 菊地 正行:奥州AC
4位 68.17 佐々木 文夫:岩手マスターズ
5位 76.28 土肥 陽飛(2) 金ケ崎中
 DNS 佐々木 一心(2) 岩谷堂高
タイムレース 14組
1位 55.98 村上 陽翔(2) 黒沢尻工高
2位 56.38 徳田 篤紀(2) 花巻北高
3位 58.27 畠山 創矢(1) 黒沢尻工高
4位 60.40 黒沼 友輝(2) 盛岡北高
5位 62.91 佐野 元耶(2) 花巻中
 DNS 鈴木 和希(2) 釜石商工高
タイムレース 1組
1位 1.58.94 川又 彰人:北上GAC
2位 2.00.52 下門 弥央(4) 富士大
3位 2.00.80 田中 良佑:SRC
4位 2.01.36 遠藤 至(2) 岩手大
5位 2.01.36 工藤 一起(2) 岩手大
6位 2.02.47 西郷 孝一:矢巾町陸協
7位 2.05.46 菅野 辰也:あぶくまAC
 DNS 山下 蒼(1) 一関学院高
タイムレース 2組
1位 2.00.54 花井 統(2) 盛岡大附高
2位 2.01.69 小田島 慶汰(2) 黒沢尻北高
3位 2.02.07 長谷川 貴也(4) 東北学院大
4位 2.02.46 大宮 大和(3) 盛岡大附高
5位 2.03.24 沼崎 柊次朗(3) 西和賀高
6位 2.08.42 佐藤 琉生:横手市陸協
7位 2.09.08 石嶋 優磨(1) 盛岡市立高
 DNS 高橋 啓太(3) 矢巾北中
タイムレース 3組
1位 2.03.49 佐藤 丞(2) 盛岡大附高
2位 2.06.48 鈴木 康之:岩手マスターズ
3位 2.06.72 盛内 俊克(2) 盛岡北高
4位 2.09.19 中野 鼓堂(2) 盛岡大附高
5位 2.11.97 千葉 蓮斗(3) T-アスリートTC
6位 2.23.41 後藤 政宣:岩手マスターズ
 DNS 千葉 康示(3) 北上南中
 DNS 菅原 寿人(3) 一関二高
タイムレース 4組
1位 2.02.57 千葉 心人(3) 奥州胆沢中
2位 2.06.28 峠舘 力樹(2) 水沢商高
3位 2.07.26 木村 悠聖(1) 富士大
4位 2.15.39 朝倉 大樹(1) 富士大
5位 2.17.66 石川 聖(2) 一関二高
6位 2.23.37 立花 大和(3) 矢巾北中
 DNS 藤沢 都亜(2) 盛岡市立高
 DNS 菊池 雅輝:TRC
タイムレース 5組
1位 2.10.81 菊池 悠太(2) 紫波一中
2位 2.11.52 菊地 亮:北上市陸協
3位 2.14.10 宮崎 伸:岩手マスターズ
4位 2.14.26 佐々木 拓海(2) 一関二高
5位 2.16.40 古舘 航太朗(3) 雫石中
6位 2.16.43 高橋 裕太:T-アスリートTC
 DNS 山口 隆 ノ介(3) 宮古崎山中
タイムレース 6組
1位 2.11.39 千葉 勇雅(2) 専大北上高
2位 2.12.06 三浦 向葵(2) 奥州水沢中
3位 2.23.44 佐々木 緑登(3) 遠野高
4位 2.23.47 新田 涼太(3) 北上中
5位 2.23.74 葛根田 晴人(3) 雫石中
6位 2.23.92 高橋 流惺(3) 北上南中
7位 2.24.33 佐々木 寛太(2) 奥州水沢南中
タイムレース 7組
1位 2.31.48 高橋 聖道(2) 金ケ崎中
2位 2.34.11 宮守 賀輝(1) サンビレRC
3位 2.38.13 今野 愛郷(2) 北上上野中
4位 2.41.68 佐藤 航平(2) 花巻中
5位 2.45.50 藤原 由紀人(2) 湯沢南中
6位 2.46.12 土肥 陽飛(2) 金ケ崎中
 DNS 阿部 汰地(3) 湯沢南中
タイムレース 1組
1位 4.48.43 古舘 拓(2) 雫石中
2位 4.53.28 大内 歩有人(2) 奥州水沢中
3位 4.56.02 中辻 幸太郎(3) 花巻中
4位 4.58.02 鈴木 来夢(3) 奥州水沢南中
5位 4.59.65 宮守 賀輝(1) サンビレRC
6位 4.59.98 千田 布美夫:TEAMアテルイ
7位 5.02.37 松田 侑晟(2) 矢巾北中
8位 5.06.85 中嶌 永遠(1) 一戸奥中山中
9位 5.07.33 千葉 奏思(1) サンビレRC
10位 5.09.05 吉田 崇太(2) 奥州水沢南中
11位 5.09.44 小原 大河(2) 遠野中
12位 5.24.49 小野寺 陽(3) 奥州水沢南中
13位 5.26.98 早野 篤人(1) 花巻石鳥谷中
14位 5.30.69 阿部 優悟(2) 北上南中
14位 5.08.53 藤本 絃希(2) 盛岡北高
 DNS 川内 輝一(1) サンビレRC
 DNS 阿部 汰地(3) 湯沢南中
タイムレース 2組
1位 4.35.84 小山田 航大(2) 紫波一中
2位 4.36.03 平野 颯太郎(2) 北上上野中
3位 4.41.34 粟野 金惺(2) 奥州胆沢中
4位 4.42.24 鈴木 陽心(2) 北上上野中
5位 4.43.15 加藤 孝悠(2) 北上上野中
6位 4.43.57 黒田 陽史(1) 遠野中
7位 4.43.65 藤沢 都亜(2) 盛岡市立高
8位 4.44.47 釘抜 快晴(1) 遠野中
9位 4.44.77 柏葉 蒼太(2) 北上南中
10位 4.45.47 川村 律(2) 矢巾北中
11位 4.47.90 中居 宙大(3) 雫石中
12位 4.49.07 工藤 惺大(2) 北上上野中
13位 4.55.46 佐々木 緑登(3) 遠野高
14位 4.55.79 金野 拓也:IWASPO-AC
15位 4.56.56 佐々木 寛太(2) 奥州水沢南中
 DNS 高橋 里桜(3) 金ケ崎中
 DNS 長洞 遼大(3) 雫石中
タイムレース 3組
1位 4.30.53 高橋 悠叶(2) 黒沢尻北高
2位 4.33.91 小笠原 誠治:岩手マスターズ
3位 4.34.72 佐藤 光(1) 一関学院高
4位 4.36.65 石川 聖(2) 一関二高
5位 4.38.15 佐々木 悠人(3) 花巻矢沢中
6位 4.39.06 小原 翔太(3) 黒沢尻工高
7位 4.39.14 古舘 航太朗(3) 雫石中
8位 4.39.30 渡部 真大(2) 北上上野中
9位 4.39.47 高橋 裕太:T-アスリートTC
10位 4.41.72 中村 淳一:大船渡陸ク
11位 4.45.31 徳田 克洋(1) 一関学院高
12位 4.46.37 小園 真弘(2) 水沢工高
13位 4.49.29 千葉 祐哉(1) 一関学院高
14位 4.56.98 新田 涼太(3) 北上中
15位 5.00.86 石川 楓(1) 一関学院高
 DNS 高橋 祥基:TEAMアテルイ
 DNS 畠山 楓雅(1) 盛岡市立高
タイムレース 4組
1位 4.06.75 小野寺 陸:TEAMアテルイ
2位 4.07.47 高橋 陽(3) 奥州胆沢中
3位 4.21.55 鈴木 陽向(2) 水沢工高
4位 4.22.56 照井 奏来(3) 黒沢尻工高
5位 4.23.07 高橋 佑輔:DENSO岩手
6位 4.23.63 石岡 洸希:青森陸協
7位 4.24.55 盛内 俊克(2) 盛岡北高
8位 4.26.22 菊池 来偉(3) 盛岡市立高
9位 4.29.27 菊池 星那(1) 黒沢尻工高
10位 4.29.89 石井 大暉:岩手高射
11位 4.33.78 阿部 湧希(2) T-アスリートTC
12位 4.37.56 藤戸 禅(3) 北上中
13位 4.41.57 朝倉 大樹(1) 富士大
 DNS 高橋 啓太(3) 矢巾北中
 DNS 千葉 康示(3) 北上南中
 DNS 古沢 春人(3) 花巻北高
 DNS 関口 真哉:TEAMアテルイ
タイムレース 5組
1位 4.00.69 熊谷 泰晟(2) 盛岡大附高
2位 4.02.27 古舘 優:花巻AC
3位 4.04.80 藤村 晃誠:花巻AC
4位 4.06.18 立花 雄駿(2) 花巻北高
5位 4.09.23 菅野 辰也:あぶくまAC
6位 4.09.46 田中 良佑:SRC
7位 4.11.07 熊谷 梗良(2) 花巻北高
8位 4.11.74 下門 弥央(4) 富士大
9位 4.12.61 菅原 颯太(1) 一関学院高
10位 4.15.65 高橋 悠希(2) 黒沢尻工高
11位 4.15.99 大平 樹(3) 花巻北高
12位 4.17.40 千葉 蓮斗(3) T-アスリートTC
13位 4.33.35 横舘 環太(1) 一関学院高
14位 4.44.57 阿部 学:モリヤマクラブ
 DNS 岩崎 晟斗(2) 盛岡大附高
 DNS 伊藤 広翔(1) 花巻東高
 DNS 鎌田 漣(3) 専大北上高
タイムレース 1組
1位 8.31.45 古舘 優:花巻AC
2位 8.37.28 古川 陽樹(1) 盛岡大附高
3位 8.38.46 小野寺 陸:TEAMアテルイ
4位 8.38.91 多田 潤太(3) 花巻東高
5位 8.44.21 高橋 岳大(3) 専大北上高
6位 8.47.06 小田島 光稀(2) 花巻東高
7位 8.49.61 石川 虎太朗(2) 専大北上高
8位 8.51.83 森松 彩夢(1) 一関学院高
9位 8.53.72 今野 柚輝(3) 一関学院高
10位 8.55.77 佐藤 翔矢(3) 一関学院高
11位 8.58.24 野崎 太地(3) 一関学院高
12位 8.59.30 柏葉 隆基(1) 一関学院高
13位 9.00.05 大久保 俐玖(1) 一関学院高
14位 9.02.06 春日 彰太(2) 花巻東高
15位 9.02.78 山田 陸(1) 一関学院高
16位 9.05.55 今野 汰一(3) 花巻東高
17位 9.06.74 石川 康平(3) 花巻東高
18位 9.10.37 欠端 陽向(1) 一関学院高
19位 9.16.41 船渡 刀弥(3) 花巻東高
20位 9.16.65 沢口 夢大(2) 花巻東高
21位 9.24.74 鳥屋部 辰己(3) 一関学院高
22位 9.38.81 伊藤 哲汰(1) 盛岡大附高
 DNS 中野 颯人(3) 一関学院高
 DNS 日当 羽琉(2) 花巻東高
タイムレース 2組
1位 8.58.09 立花 雄駿(2) 花巻北高
2位 8.59.22 原 怜央:ゼブラRC
3位 9.02.94 小菅 誠太(3) 花巻北中
4位 9.03.39 小原 健太郎(2) T-アスリートTC
5位 9.03.93 関口 真哉:TEAMアテルイ
6位 9.05.12 小野 隼太:モリヤマクラブ
7位 9.07.57 中田 雄斗(3) 花巻北中
8位 9.16.51 菊池 大夢(2) T-アスリートTC
9位 9.19.21 工藤 悟琉(2) 岩手大
10位 9.20.95 斎藤 大:SRC
11位 9.24.21 紅屋 匠杜(2) 花巻東高
12位 9.25.36 小林 龍弥(2) 盛岡大附高
13位 9.29.08 鈴木 規祥(3) 一関学院高
14位 9.29.98 三浦 兜(1) 一関学院高
15位 9.36.73 杉田 兼晟(1) 一関学院高
16位 9.42.65 藤原 悠雅(2) 花巻東高
17位 9.45.12 阿部 陽向(2) 盛岡大附高
18位 10.12.28 菅野 直輝(1) 一関学院高
19位 10.15.93 菅野 英輝(1) 一関学院高
 DNS 佐々木 悠斗(2) 盛岡大附高
 DNS 照井 藍人(2) 花巻東高
 DNS 戸津 大輝(3) 専大北上高
 DNS 千葉 純矢(2) 専大北上高
タイムレース 3組
1位 9.16.96 林 克博:花巻AC
2位 9.23.40 松原 彩人:花巻AC
3位 9.24.48 松本 藍流(2) 盛岡大附高
4位 9.25.79 熊谷 梗良(2) 花巻北高
5位 9.26.72 菊池 蒼海(2) 花巻北中
6位 9.34.51 大宮 千来(1) 盛岡大附高
7位 9.35.26 佐々木 直斗(1) 盛岡大附高
8位 9.38.19 阿部 悠大:TEAMアテルイ
9位 9.38.93 丸山 隼人(1) 盛岡大附高
10位 9.40.29 佐藤 琉生:横手市陸協
11位 9.43.40 伊東 凌士(2) 黒沢尻北高
12位 9.47.13 馬場 沙俊(1) 花巻東高
13位 9.56.77 長山 璃久(1) 盛岡大附高
14位 10.01.53 千葉 丈(2) 水沢商高
15位 10.04.18 菊池 来偉(3) 盛岡市立高
16位 10.21.89 小野寺 悠(1) 盛岡大附高
17位 10.23.22 高橋 裕太:T-アスリートTC
 DNS 千葉 蓮斗(3) T-アスリートTC
 DNS 佐藤 竜馬(2) 黒沢尻北高
 DNS 古沢 春人(3) 花巻北高
 DNS 阿部 稔:TEAMアテルイ
 DNS 川村 侑也(2) 盛岡大附高
 DNS 三野 鉄心(3) 富士大
タイムレース 4組
1位 9.43.70 照井 奏来(3) 黒沢尻工高
2位 9.49.30 高橋 吟嘉(3) 雫石中
3位 9.54.14 菊地 亮:北上市陸協
4位 10.04.29 武田 将宗(3) 雫石中
5位 10.05.21 小原 大和(2) 遠野中
6位 10.09.12 福 嶋 慧大(2) 遠野中
7位 10.10.81 沢田 健吾(3) 雫石中
8位 10.12.33 菅原 伶王(2) 盛岡大宮中
9位 10.16.93 佐藤 大翔(1) 盛岡市立高
10位 10.19.20 土屋 奏太(1) 専大北上高
11位 10.19.92 松田 大輝(2) 遠野中
12位 10.23.25 古舘 拓(2) 雫石中
13位 10.26.04 平野 颯太郎(2) 北上上野中
14位 10.29.34 鶴田 翔大(2) 遠野中
15位 10.31.22 水野 敦彦(3) 盛岡黒石野中
16位 10.31.70 松田 翔斗(2) 遠野中
17位 10.39.15 高橋 楽(3) 花巻宮野目中
18位 10.43.48 小園 真弘(2) 水沢工高
19位 10.45.09 千田 布美夫:TEAMアテルイ
20位 10.57.97 佐々木 康寛(3) 金ケ崎中
21位 11.18.06 伊藤 陽太(1) 花巻東高
22位 11.22.14 森住 大真(1) 水沢一高
 DNS 佐藤 琉楓斗(1) 花巻東高
タイムレース 1組
1位 15.15.36 岩井 優也:紫波郡陸協
2位 15.20.43 菊池 蒼空(2) 花巻北高
3位 15.24.48 野月 慧史(2) 盛岡大附高
4位 15.25.72 佐藤 広隆:TEAMアテルイ
5位 15.34.93 工藤 友喜:ゼブラ
6位 15.53.04 畠山 浩煕(3) 富士大
7位 15.55.12 高橋 祐輝:大船渡陸ク
8位 16.00.27 関口 真哉:TEAMアテルイ
9位 16.01.73 村上 滋:あぶくまAC
10位 16.12.37 菊地 冬磨(3) 盛岡大附高
11位 16.16.69 高橋 祥基:TEAMアテルイ
12位 16.25.39 久保田 健太:花巻AC
13位 16.33.79 小原 琢磨(2) 花巻北高
 DNS 藤村 晃誠:花巻AC
 DNS 斎藤 大:SRC
 DNS 椎名 翔海(4) 富士大
 DNS 浅利 政喜:TEAMアテルイ
 DNS 西郷 孝一:矢巾町陸協
 DNS 大平 樹(3) 花巻北高
タイムレース 2組
1位 15.50.49 阿部 晴秀(2) 花巻北高
2位 16.08.66 及川 公章:大船渡陸ク
3位 16.19.44 高橋 悠希(2) 黒沢尻工高
4位 16.30.63 北条 健太:滋賀陸協
5位 16.40.25 金野 聖生(3) 専大北上高
6位 16.44.42 佐々木 一基:TRC
7位 16.49.91 三浦 拓朗:あぶくまAC
8位 16.57.22 大和 真吾:笹間ク
9位 17.08.34 八重樫 裕洸:笹間ク
10位 17.10.04 佐藤 匠:TEAMアテルイ
11位 17.15.88 佐々木 俊彦:TEAMアテルイ
12位 17.44.14 小原 翔太(3) 黒沢尻工高
13位 17.46.85 中村 学:ミヤコクラブ
14位 18.10.41 中村 淳一:大船渡陸ク
15位 18.33.18 照井 梗平(3) 花巻北高
16位 18.41.20 川又 講平:岩手銀行
17位 18.50.62 山田 峻一:あぶくまAC
 DNS 工藤 悟琉(2) 岩手大
決勝
1位 9.35.82 小野 隼太:モリヤマクラブ
2位 9.59.15 中村 凛(3) 盛岡大附高
3位 10.05.81 杉山 大輔(2) 東北大
4位 10.07.03 小林 由輝(3) 東北大
5位 10.11.30 伊藤 龍斗(3) 水沢商高
6位 10.12.41 鳥山 拓実(3) 東北大
7位 10.21.32 高橋 然太郎(2) 専大北上高
8位 10.44.24 武田 空久(2) 水沢工高
9位 10.45.41 槻木沢 海(3) 軽米高
10位 10.53.58 赤平 航:湯沢雄勝陸協
11位 11.55.11 湯山 栄心(3) 一関二高
 DNS 児玉 修平(3) 黒沢尻北高
 DNS 馬場 康生:花巻AC
タイムレース 1組
1位 43.48盛岡市立高
2位 44.21金ケ崎陸協
3位 44.53水沢一高
4位 44.62専大北上高
5位 47.48盛岡北高
 DNS北上GAC
 DNS花巻東高
タイムレース 2組
1位 44.07盛岡市立高
2位 44.92花巻南高
3位 45.67横手増田中
4位 47.78花巻石鳥谷中
タイムレース 3組
1位 45.60黒沢尻工高
2位 45.81水沢工高
3位 48.45北上中
4位 50.78北上中
 DNS一関二高
タイムレース 4組