第1回京都府陸協陸上記録会2023年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回京都府陸協陸上記録会

会場:たけびしスタジアム京都
開催日:2023年4月08日

決勝 1組 (2.1)
1位 10.67 小島 耀雅(1) 近大
2位 10.76 北浦 稔(4) 龍谷大
3位 10.80 郷 颯冴(1) 京産大
4位 10.82 富田 雅晴(3) 奈良高
5位 10.90 前田 盛翔:滋賀陸協
6位 10.92 川口 修平(4) 関学大
7位 11.02 中田 泰聖(2) 関学大
 DNS 土方 大也(2) 龍谷大
 DNS 首藤 大(3) 関学大
決勝 2組 (1.6)
1位 10.78 沼田 充広:LEGALIS
2位 10.83 石田 大河(1) 龍谷大
3位 11.01 杉浦 正吾(3) 京産大
4位 11.06 宇佐美 雄章(M1) 京都教大
 DNS 松本 太良(1) 京産大
 DNS 富田 悠斗(1) 京産大
 DNS 木村 天南(3) 京産大
 DNS 松井 洋輔(3) 兵庫教大
 DNS 高橋 昂生(2) 京大
決勝 3組 (1.9)
1位 10.65 喜井 翼(4) 摂南大
2位 10.90 佐藤 吏(3) 京都広学館高
3位 10.96 石原 誠(3) 立命大
4位 11.09 浜崎 佳真(M1) 大阪公立大
5位 11.17 堀 魁晟(3) 京都広学館高
6位 11.24 大西 悠太:京大医学部AC
7位 11.34 中西 隼(3) 市西京高
8位 11.42 小林 生承(2) 立命大
 DNS 嶋渡 涼太(1) 京産大
決勝 4組 (2.1)
1位 10.71 高田 雄平(3) 京大
2位 10.78 片岡 大輔(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 10.98 結城 克海(4) 甲南大
4位 11.13 井田 悠:京都陸協
5位 11.14 広田 行紀(3) 乙訓高
6位 11.15 細見 大樹(3) 京産大
7位 11.17 坂本 新ノ助(2) 亀岡高
 DNS 安井 涼(4) 京都工繊大
 DNS 松田 優希(3) 亀岡高
決勝 5組 (1.2)
1位 10.99 山口 大凱(2) 同志社大
2位 11.15 建口 愛斗(3) 西城陽高
3位 11.20 舛谷 大成(4) 摂南大
4位 11.27 山脇 千颯(3) 城陽高
5位 11.28 中田 凱斗(3) 北稜高
6位 11.46 北村 翔太(2) 京都広学館高
 DNS 蛭子谷 大夢(3) 京産大
 DNS 宮本 真久翔(2) 京都教大
 DNS 栗山 玲温(4) 京都工繊大
決勝 6組 (-0.1)
1位 11.11 北村 淳之佑(3) 乙訓高
2位 11.22 藤浦 敦士(4) 京大
3位 11.30 大西 叶汰(3) 乙訓高
4位 11.39 田村 樹(3) 京産大
5位 11.47 鈴木 堅孝(3) 天理大
6位 11.48 武井 夢叶(1) 京産大
7位 11.51 安東 光月(3) 桃山高
8位 11.57 阿形 悠真(2) 鳥羽高
9位 11.70 田辺 雄大(4) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 7組 (0.7)
1位 10.90 金丸 凛王(3) 花園高
2位 11.18 大北 陽斗(3) 立命館宇治高
3位 11.20 谷口 雄紀:京産大AC
4位 11.22 藤江 昂史(3) 兵庫教大
5位 11.32 北村 駿(2) 京都工繊大
6位 11.35 浜田 皓祐:Soleil・AC
7位 11.43 菅野 裕士(3) 京都両洋高
8位 11.43 小牧 凱羽(2) 乙訓高
 DNS 井上 嵩二郎(2) 西城陽高
決勝 8組 (3.2)
1位 11.16 秦野 暁人(2) 西城陽高
2位 11.18 安福 柊汰(2) 大阪学院大
3位 11.23 馬渕 翔希(3) 乙訓高
4位 11.40 池上 汀(3) 桂高
5位 11.41 山内 雄磨(3) 桃山高
6位 11.72 田原 奏太朗(3) 京都橘高
7位 14.79 太田 陸(3) 塔南高
 DNS 寺井 雄大(4) 京都教大
 DNS 山岡 真大(4) 摂南大
決勝 9組 (-1.1)
1位 11.41 中川 翔太(3) 大阪成蹊大
2位 11.45 利田 樹紀(2) 城陽高
3位 11.46 丸尾 陸斗(3) 市西京高
4位 11.51 宮城 銀治:京産大AC
5位 11.65 山崎 光:Gloria-AC
6位 11.67 山本 想真(4) 京都工繊大
7位 11.69 室原 隆人:同陸同好会
8位 11.69 山下 新史(4) 大阪学院大
 DNS 鈴木 俊瑛(3) 京都工学院高
決勝 10組 (-1.0)
1位 11.11 福本 陸晴(2) 京産大
2位 11.14 出雲 滉己(2) 滋賀大
3位 11.40 田中 想叶(3) 亀岡高
4位 11.47 西畑 太喜(2) 鳥羽高
5位 11.48 菊地 憧:Gloria-AC
6位 11.59 岩本 光太朗(3) 京都広学館高
7位 11.65 杉浦 和博:京産大AC
 DNS 小寺 奏多(3) 西城陽高
 DNS 坂口 賢太朗(2) 立命大
決勝 11組 (0.9)
1位 11.42 水田 優貴(2) 花園高
2位 11.44 大前 壮太朗(3) 亀岡高
3位 11.45 成田 天馬(3) 西城陽高
4位 11.57 花満 星哉(4) 立命大
5位 11.63 林 佑芽(2) 乙訓高
6位 11.67 高木 大地(2) 大阪学院大
 DSQ 高田 怜(2) 花園高
 DNS ??原 翔太(M1) 滋賀大
 DNS 杉本 瑠斗(3) 城陽高
決勝 12組 (2.2)
1位 11.36 山崎 直輝(3) 京都橘大
2位 11.38 宮野 佑生(2) 西城陽高
2位 11.38 奥 洪志郎(2) 乙訓高
4位 11.45 小口 遥大(3) 西城陽高
5位 11.53 遠藤 匠(3) 京都市立堀川高
6位 11.64 合原 慧(3) 南陽高
7位 11.67 左近充 武人(2) 西城陽高
8位 11.69 藤崎 連汰(3) 乙訓高
9位 11.92 峰山 達希(M1) 京都教大
決勝 13組 (0.9)
1位 11.14 池谷 光志(3) 乙訓高
2位 11.25 今東 拓巳(4) 京産大
3位 11.41 山口 紫童(3) 京産大
4位 11.50 小野 洋夢(3) 京都市立堀川高
5位 11.69 西山 悠(2) 京都文教高
6位 11.70 青木 航平(1) 京都広学館高
7位 11.72 西宮 大貴(2) 鳥羽高
 DNS 林 作優(3) 嵯峨野高
 DNS 畚野 湧成(3) 西城陽高
決勝 14組 (0.1)
1位 11.34 足立 琢(3) 滋賀大
2位 11.47 応治 詩(3) 城陽高
3位 11.54 鈴鹿 聖之介(4) 立命大
4位 11.67 河島 大翔(1) 京都広学館高
5位 11.69 中河 和也(M2) 立命大
6位 11.69 田中 宏樹:Soleil・AC
7位 11.71 高木 亮司(3) 菟道高
8位 12.05 寺下 健治:Soleil・AC
 DNS 米沢 樹(2) 西城陽高
決勝 15組 (-1.0)
1位 11.59 多田 颯汰(3) 塔南高
2位 11.67 三木 健嗣:K.A.C
3位 11.72 牧野 蒼空(2) 乙訓高
4位 11.86 国村 和音:立命大同好会
5位 11.94 増田 雄一郎(2) 亀岡高
6位 11.95 大槻 真也:マスターズ
7位 12.12 森川 敬友(2) 京都工繊大
 DSQ 樋上 公介:大阪陸協
 DNS 井手 俊吾:同陸同好会
決勝 16組 (3.4)
1位 11.34 村瀬 悠月(2) 西城陽高
2位 11.43 川端 悠暉:京大医学部AC
3位 11.48 黒田 翔生(3) 京都橘大
4位 11.50 芦田 京平:京都陸協
5位 11.58 堤 晴太郎(3) 北稜高
6位 11.62 杉江 優希(3) 乙訓高
7位 11.73 武藤 研太(2) 紫野高
8位 11.78 大渡 伝人(2) 北稜高
9位 12.09 板倉由和(3) 久御山高
決勝 17組 (2.8)
1位 11.34 河崎 侑真(2) 大阪成蹊大
2位 11.38 木村 裕亮(4) 立命大
3位 11.47 藤井 庸右:大阪陸協
4位 11.49 竹内 篤史(2) 京都文教高
5位 11.52 片桐 修太(3) 塔南高
6位 11.53 野々村 将太朗(3) 紫野高
7位 11.63 森木 爽(3) 鳥羽高
8位 11.68 吉良 隆一(3) 紫野高
 DNS 塩満 純一朗:マスターズ
決勝 18組 (2.7)
1位 11.11 平松 康(3) 京産大
2位 11.33 黒川 雄太(3) 滋賀大
3位 11.40 高橋 歩夢(2) 西城陽高
4位 11.54 三野 陽向(2) 京都文教高
5位 11.59 岸本 航(3) 乙訓高
6位 11.61 吉島 樟真(3) 花園高
7位 11.80 多田 将史:京大医学部AC
8位 11.90 北川 櫂飛(3) 洛北高
9位 11.91 小野 高歩:マスターズ
決勝 19組 (0.5)
1位 11.66 松本 亮弥(2) 向陽高
2位 11.74 宇野 夏生(3) 北嵯峨高
3位 11.76 杉本 誠大(4) 大阪学院大
4位 11.83 片山 仁(3) 紫野高
5位 11.84 辻本 昊聖(3) 南陽高
6位 11.91 笹原 太輝(3) 鴨沂高
7位 11.93 細見 勇翔(2) 花園高
8位 12.02 瀬尾 拓馬(3) 南陽高
9位 12.18 小川 幸毅(3) 紫野高
決勝 20組 (2.2)
1位 11.54 仲西 巧:京大医学部AC
2位 11.77 矢野 壮琉(2) 久御山高
3位 11.81 須田 勇太:同陸同好会
4位 11.83 山口 湧生(2) 桃山高
5位 11.84 坊 柊佑(2) 乙訓高
6位 11.89 上埜 純太郎(2) 花園高
7位 11.93 並河 賢:京都陸協
 DNS 梯 秀太(1) 京都広学館高
 DNS 小川 正太郎(3) 紫野高
決勝 21組 (0.8)
1位 11.46 中平 翔悟(3) 京都文教高
2位 11.53 中川 裕輝(2) 鳥羽高
3位 11.64 畑 伊織(2) 嵯峨野高
4位 11.75 島津 永五(2) 桃山高
5位 11.80 井上 創(3) 西城陽高
6位 11.82 岡田 航(2) 西城陽高
7位 11.88 原 優太郎(2) 亀岡高
8位 11.89 松山 陸(2) 北稜高
9位 11.96 湊口 碧斗(3) 京都広学館高
決勝 22組 (2.4)
1位 11.35 木下 泰成(2) 乙訓高
2位 11.60 秋山 理斗(3) 桂高
3位 11.72 蛭田 翔太(2) 京都橘大
4位 11.72 島田 尚武(3) 嵯峨野高
5位 11.89 谷口 和也(2) 府立工高
6位 11.95 長島 聖(3) 大阪成蹊大
7位 12.03 西川 遼和(3) 京都文教高
 DNS 飯塚 翔平(2) 同志社大
 DNS 松下 幸永(2) 嵯峨野高
決勝 23組 (1.5)
1位 11.69 竹内 洋平:京大医学部AC
2位 11.80 木村 斗馬(2) 城陽高
3位 12.00 鈴村 秀人(2) 嵯峨野高
4位 12.10 山崎 大輝(3) 山城高
5位 12.14 姜 雅尹(3) 京都下京中
6位 12.16 渡部 洋:滋賀マスターズAC
7位 12.43 中島 俊博:京産大AC
8位 13.66 岩本 理市(2) 乙訓高
 DNS 清水 大輝(2) 桂高
決勝 24組 (1.9)
1位 11.64 高田 佳祐(3) 城陽高
2位 11.79 平居 昊(3) 鳥羽高
3位 11.86 木曽尾 光星(2) 北稜高
4位 11.88 藤本 昌大(2) 嵯峨野高
5位 11.97 辰巳 開陸(4) 府立医科大
6位 12.03 菊岡 知剛(2) 久御山高
7位 12.12 酒井 大地(2) 亀岡東輝中
8位 12.40 福井 蓮(1) 大阪産大
 DNS 増田 大誠(5) 府立医科大
決勝 25組 (5.8)
1位 11.56 北山 暖(2) 塔南高
2位 11.76 崎嶋 悠友(3) 西城陽高
3位 11.77 長尾 爽司(3) 西城陽高
4位 11.79 小倉 叶夢(2) 西城陽高
5位 11.83 南山 大於起(4) 府立医科大
6位 11.84 藤井 飛和(2) 西城陽高
7位 11.86 山崎 蒼太(2) 北稜高
8位 12.10 喜井 隼大(3) 京都市立堀川高
 DNS 山田 瑛陸(2) 京都文教高
決勝 26組 (4.7)
1位 11.36 小川 巧翔(2) 田辺高
2位 11.73 八木 明日夢(2) 花園高
3位 11.87 今木 和真(2) 菟道高
4位 11.88 中島 太郎:立命大同好会
5位 12.11 下村 泰生(2) 西城陽高
6位 12.29 置田 仰人(2) 紫野高
7位 12.33 万治 周平(3) 京都工繊大
 DNS 今村 隼士(2) 乙訓高
 DNS 浜田 雄大(2) 京都工学院高
決勝 27組 (0.6)
1位 11.97 田島 侑真(2) 亀岡東輝中
2位 12.15 西山 智裕(3) 紫野高
3位 12.17 近藤 諒真(3) 鴨沂高
4位 12.25 井上 知哉(3) 菟道高
5位 12.43 黒田 大貴(2) 南陽高
6位 12.53 井本 奏輝(2) 菟道高
7位 12.67 堀田 翔(3) 府立工高
 DNS 村松 澪弥(2) 乙訓高
決勝 28組 (1.1)
1位 11.92 斎藤 悠馬(2) 花園高
2位 12.12 北川 友悠(3) 京都太秦中
3位 12.14 月間 大地(2) 洛西高
4位 12.16 粟野 翔貴(2) 西城陽高
5位 12.24 白川 太貴(3) 紫野高
6位 12.31 東 洸生(2) 京都工繊大
7位 12.79 西尾 亘(3) 府立医科大
 DNS 大江 颯太郎(3) 山城高
決勝 29組 (3.9)
1位 11.90 中尾 太優(3) 洛西高
2位 12.05 古沢 心翔(3) 京都太秦中
3位 12.16 辻野 真宙(3) 西城陽高
4位 12.37 水上 恵介(2) 北嵯峨高
5位 12.39 熊本 晃(2) 嵯峨野高
6位 12.39 杉村 遥太(2) 桂高
7位 12.46 西村 晃(3) 向陽高
8位 12.60 柴田 慶吾(2) 京都工学院高
決勝 30組 (2.3)
1位 12.03 伊藤 蒼太(2) 乙訓高
2位 12.16 藤田 悠希(2) 塔南高
3位 12.24 福井 悠友(2) 久御山高
4位 12.26 森川 心翔(2) 鳥羽高
5位 12.32 宮城 威明(2) 久御山高
6位 12.49 鈴木 航陽(3) 久御山高
7位 12.51 熊谷 壮真(3) 京都太秦中
8位 12.54 杉谷 武人:京大医学部AC
決勝 31組 (2.0)
1位 12.14 加藤 烈(3) 北嵯峨高
2位 12.40 土田 智也(1) ACAD
3位 12.66 藤田 瑞希(3) 京都太秦中
4位 12.66 小嶋 龍真(1) 田辺高
5位 12.84 溝 颯太(3) 嵯峨野高
6位 12.86 佐々木 悠仁(3) 京都御池中
7位 12.98 内間 優樹(3) 向陽高
8位 13.31 清水 樹(2) 洛西高
決勝 32組 (5.1)
1位 12.73 永野 昊輝(2) 福知山高
2位 13.04 左海 蒼空(2) 京都下京中
3位 13.13 芦田 蒼空(1) 亀岡東輝中
4位 13.15 山本 達也:双鶴クラブ
5位 13.20 堀川 隼希(3) 京都下京中
6位 13.47 福田 恭介(3) 紫野高
7位 13.58 和田 将明(2) 京都御池中
8位 14.07 奥 洪汰郎(2) 京都下京中
決勝 33組 (3.8)
1位 11.75 巽 力也(1) 京都広学館高
2位 12.60 森 睦任(2) 桃山高
3位 13.60 岩崎 有真(1) 亀岡東輝中
4位 13.70 御幣 亮太:京都陸協
5位 13.76 遠藤 葵(2) 京都御池中
6位 13.96 辺本 煌(1) 亀岡東輝中
7位 14.98 工藤 慧大(1) 亀岡東輝中
 DNS 勝岡 月鉾(3) 京都太秦中
決勝 34組 (2.0)
1位 11.53 下雅意 大輔(2) 京都市立堀川高
2位 11.82 芦原 悠太(2) 山城高
3位 11.98 木ノ下 優成(3) 塔南高
4位 12.43 樋口 航世(1) 京都広学館高
5位 13.22 栗岡 諒(2) 京都御池中
6位 13.24 中島 修平(2) 洛西高
 DNS 水口 遼哉:Soleil・AC
 DNS 岩本 柊太(1) 京都広学館高
決勝 1組
1位 49.58 益田 椋多(3) 京大
2位 49.65 酒井 佑弥(4) 立命大
3位 51.11 岡嶋 大地(2) 京産大
4位 51.86 栗本 幹也(3) 同志社大
 DNS 磯渕 圭一郎(1) 京産大
 DNS 森 知幸:Gloria-AC
 DSQ 杉山 跳馬(1) 京産大
 DNS 岩本 翔太(3) 京大
 DNS 西村 倫太朗(2) 龍谷大
決勝 2組
1位 49.14 雀部 凌平(4) 京産大
2位 50.89 渡辺 隼斗(3) 龍谷大
3位 50.96 山口 佳晃(4) 立命大
4位 52.12 中村 玲皇(2) 京都広学館高
5位 52.35 佐野 立樹(1) 龍谷大
 DNS 富山 開(3) 同志社大
 DNS 松本 一真(3) 京都両洋高
 DNS 橋本 慶太(3) 立命大
 DNS 高田 雄平(3) 京大
決勝 3組
1位 50.38 細江 友暉(3) 立命大
2位 50.78 亀石 理穏(3) 北嵯峨高
3位 51.23 林 正純(3) 鳥羽高
4位 51.44 藤林 祐貴(3) 立命館宇治高
5位 51.59 山下 諒(2) 立命大
6位 51.60 中平 翔悟(3) 京都文教高
7位 51.65 大西 秀一(2) 桃山高
8位 51.68 矢野 壮琉(3) 乙訓高
9位 53.55 全 瞭(3) 市西京高
決勝 4組
1位 50.87 服部 隼人(2) 同志社大
2位 51.01 秦野 暁人(2) 西城陽高
3位 51.28 柳 大翔(2) 乙訓高
4位 51.65 平山 凌大(3) 京都広学館高
5位 51.72 村上 琢朗(3) 立命館高
6位 51.89 成田 天馬(3) 西城陽高
7位 52.30 山本 隼大(1) 田辺高
8位 54.60 浅田 明道:京都陸協
 DNS 宮園 隼人(4) 京大
決勝 5組
1位 51.48 奥村 頼斗(2) 塔南高
2位 52.21 左近充 武人(2) 西城陽高
3位 52.22 小口 遥大(3) 西城陽高
4位 52.32 岡本 侑樹(3) 京都両洋高
5位 52.89 五十棲 瑞樹(4) 明治国際医療大
6位 52.95 近藤 善行(2) 龍谷大
7位 53.44 野々村 将太朗(3) 紫野高
8位 53.98 白川 太貴(3) 紫野高
9位 54.14 吉良 隆一(3) 紫野高
決勝 6組
1位 52.44 高橋 怜生(3) 京都広学館高
2位 52.64 西山 悠(2) 京都文教高
3位 52.73 清水 優輝(4) 立命大
4位 53.25 森田 隼斗(3) 花園高
5位 53.67 仮屋薗 漣(2) 花園高
6位 54.38 阪本 泰智(2) 京都両洋高
7位 54.38 山田 祥汰(3) 関西外国大
8位 54.59 奥村 優一朗(3) 城陽高
 DNS 福知 邑介(3) 市西京高
決勝 7組
1位 51.74 岡田 航(2) 西城陽高
2位 52.59 石本 勝人(4) 大阪学院大
3位 52.84 高木 亮司(3) 菟道高
4位 52.93 田井中 颯斗(3) 塔南高
5位 53.33 米沢 僚祐(3) 立命大
6位 53.63 堀口 優大(2) 紫野高
7位 54.23 井上 創(3) 西城陽高
8位 54.35 家村 樹(3) 山城高
9位 54.66 藤村 慧祥(3) 京都文教高
決勝 8組
1位 52.12 近藤 佑音(3) 山城高
2位 52.32 西山 智裕(3) 紫野高
3位 52.52 桂 蓮(2) 龍谷大
4位 53.22 小山 陸(2) 鳥羽高
5位 53.30 吉田 大介:チームRCK
6位 53.64 足立 澪音(2) 京都両洋高
7位 53.89 浅野 雄策(4) 龍谷大
8位 54.54 小牧 凱羽(2) 乙訓高
9位 55.62 生地 耕:京大医学部AC
決勝 9組
1位 52.29 鈴木 蒼大(2) 市西京高
2位 53.12 片山 昊大(2) 紫野高
3位 53.73 島津 永五(2) 桃山高
4位 53.76 古川 真希:Soleil・AC
5位 54.48 竹内 篤史(2) 京都文教高
6位 54.73 依岡 朋紀(4) 大阪学院大
7位 57.16 武藤 研太(2) 紫野高
 DNS 堀田 隼人(3) 京都広学館高
決勝 10組
1位 52.48 木下 泰成(2) 乙訓高
2位 55.68 長谷川 稜(2) 花園高
3位 56.00 土井 力哉(2) 北嵯峨高
4位 56.08 藤井 大夢(5) 府立医科大
5位 57.06 片山 仁(3) 紫野高
 DNS 杉本 瑠斗(3) 城陽高
 DNS 森江 凌生(2) 立命館高
 DNS 高田 佳祐(3) 城陽高
決勝 11組
1位 54.15 応治 詩(3) 城陽高
2位 55.49 今木 和真(2) 菟道高
3位 55.86 奥 洪志郎(2) 乙訓高
4位 56.36 岡本 真空(3) 向陽高
5位 56.42 市原 太馳(2) 乙訓高
6位 56.86 小泉 怜輝(2) 京都市立堀川高
7位 57.78 亀田 昇吾(3) 北嵯峨高
 DNS 岩本 理市(2) 乙訓高
決勝 12組
1位 54.00 三野 陽向(2) 京都文教高
2位 54.37 北郷 泰都(2) 乙訓高
3位 57.95 熊本 晃(2) 嵯峨野高
 DNS 山田 瑛陸(2) 京都文教高
 DNS 三宅 雄大(2) 市西京高
 DNS 加藤 烈(3) 北嵯峨高
 DNS 定友 凱(3) 福知山高
 DNS 渋谷 一剣(2) 乙訓高
決勝 13組
1位 57.65 山本 慈尊(3) 北嵯峨高
2位 58.05 坊 柊佑(2) 乙訓高
3位 58.33 林 優馬(2) 京都両洋高
4位 58.73 山崎 信也(2) 塔南高
5位 59.39 祝迫 聡(2) 乙訓高
6位 59.44 堀ノ内 駿登(2) 滋賀大
7位 62.24 井本 奏輝(2) 菟道高
8位 63.69 福田 恭介(3) 紫野高
決勝 14組
1位 57.25 牧野 蒼空(2) 乙訓高
2位 57.72 森本 成海(3) 城陽高
3位 57.81 竹中 凌(3) 塔南高
4位 58.37 西尾 爽(3) 府立医科大
5位 59.64 伊藤 蒼太(2) 乙訓高
6位 59.69 溝 颯太(3) 嵯峨野高
 DNS 田中 永人(1) 京都広学館高
 DNS 阿久津 蓮(3) 北嵯峨高
決勝 15組
1位 52.29 野田 礼斗(2) 滋賀大
2位 53.26 島田 尚武(3) 嵯峨野高
3位 56.37 関 克仁(2) 鴨沂高
4位 57.62 利田 樹紀(2) 城陽高
5位 61.85 島田 勘斗(2) 府立工高
6位 63.40 辰巳 和志(3) 城陽高
7位 65.29 林 翔太(3) 菟道高
 DNS 林 作優(3) 嵯峨野高
決勝 16組
1位 55.64 向井 誠一(2) 立命館宇治高
2位 56.39 山脇 千颯(3) 城陽高
3位 58.33 小松 麗生(2) 城陽高
4位 59.08 渡辺 悠貴(2) 城陽高
5位 60.51 木村 斗馬(2) 城陽高
6位 60.73 福田 善大(3) 城陽高
7位 62.23 西 優稀(2) 府立工高
 DNS 片岡 勇樹(3) 城陽高
決勝 1組
1位 4.15.13 伊藤 陸(2) 福知山成美高
2位 4.21.79 塚田 健人(3) 京都市立堀川高
3位 4.23.69 太田 長杜(3) 京都市立堀川高
4位 4.24.05 山岡 錦(1) 福知山成美高
5位 4.24.60 井本 庵琳(1) 福知山成美高
6位 4.25.68 石田 光陽(1) 福知山成美高
7位 4.27.67 浪江 亮成(1) 福知山成美高
8位 4.36.52 井上 馨斗(2) 京都市立堀川高
9位 4.39.50 大平 拓真(3) 北嵯峨高
10位 4.41.92 畑野 快斗(1) 福知山成美高
11位 4.49.97 秋山 京寿郎(2) 嵯峨野高
12位 4.50.49 梅原 烈(1) 福知山成美高
13位 4.50.85 和田 侑大(2) 京都市立堀川高
14位 5.00.45 十川 直人(1) 亀岡東輝中
15位 5.01.56 東田 春輝(2) 南陽高
16位 5.04.21 岸本 直希(2) 京都御池中
17位 5.06.30 石川 清志(3) 京都下京中
18位 5.12.37 奥村 斗愛(2) レジェンドAC
19位 5.18.71 後藤 礼(3) 京都御池中
20位 5.21.65 井上 武勇(1) 亀岡東輝中
21位 5.29.65 堂本 蓮惺(2) 亀岡東輝中
 DNS 梅野 陽成(2) レジェンドAC
 DNS 渡辺 凛太郎(3) 京都市立堀川高
決勝 2組
1位 4.43.04 遠藤 幸至朗(2) 亀岡東輝中
2位 4.45.81 大倉 直也:P-man
3位 4.48.27 上田 大煌(2) レジェンドAC
4位 4.49.46 沖田 隼都(3) 京都御池中
5位 4.50.37 吉村 理玖(3) 京都御池中
6位 4.51.55 東良 悠生(2) SASAKI
7位 4.51.90 伊藤 蒼真(2) 京都陸協
8位 4.53.89 全 孟彦(3) 京都松原中
9位 4.54.75 井上 直人(1) SASAKI
10位 4.54.95 吉田 佳煌(2) 南陽高
11位 4.57.36 天野 由生(2) 嵯峨野高
12位 4.57.61 川辺 隼也:京都陸協
13位 4.59.33 竹本 明正(2) 京都御池中
14位 4.59.43 劉 幸明(2) SASAKI
15位 4.59.70 橋本 悠佑(2) 南陽高
16位 5.00.21 杉本 享哉(3) 京都御池中
17位 5.00.69 山口 颯介(2) 京都陸協
18位 5.01.17 藤田 類(3) 府立工高
19位 5.01.93 小坂井 亮滉(2) 京都市立堀川高
20位 5.04.25 小早川 朔汰(2) 久御山高
21位 5.09.27 内藤 幹太(3) 福知山高
22位 6.04.98 田中 龍空(3) 京都広学館高
決勝 3組
1位 4.35.35 川畑 音和(2) 南陽高
2位 4.36.76 宮本 謙太朗(3) 鴨沂高
3位 4.39.51 藤田 侑来(2) SASAKI
4位 4.39.92 岡崎 丈(2) 京都御池中
5位 4.40.56 森 匠史(3) SASAKI
6位 4.42.11 橋本 勇輝(3) 京都文教高
7位 4.42.95 田中 翔希(2) ACAD
8位 4.45.37 西原 寿春(2) 福知山成美高
9位 4.45.37 藤井 拓実(3) 京都太秦中
10位 4.45.76 西川 晴貴(2) 京都太秦中
11位 4.45.90 岩崎 大芽(2) 京都太秦中
12位 4.47.92 松山 悠(3) 京都太秦中
13位 4.49.14 中里 太誠(3) 鴨沂高
14位 4.49.69 林 翔太(3) 菟道高
15位 4.50.37 西村 樹(3) 京都市立堀川高
16位 4.50.53 久保 蒼斗(3) 鴨沂高
17位 4.55.40 片山 悠里(1) 福知山成美高
 DNS 平田 鼎歩(3) 久御山高
 DNS 入江 勇(2) 桂高
 DNS 崎山 健之介(2) 福知山高
 DNS 江川 瑚真(2) 桃山高
 DNS 藤居 佑太(3) 京都市立堀川高
決勝 4組
1位 4.21.25 依田 海翔(2) 福知山成美高
2位 4.24.76 大下 優斗(1) 福知山成美高
3位 4.26.32 西 晶也(3) 京都御池中
4位 4.26.69 井上 創太(2) 京都市立堀川高
5位 4.27.03 中西 潤之介(3) 嵯峨野高
6位 4.28.92 山崎 優作(3) 桃山高
7位 4.30.85 高橋 素樹(2) 山城高
8位 4.32.54 大山 亮太(3) 京都橘高
9位 4.33.20 山岡 楢(2) 桃山高
10位 4.34.24 西村 優平(3) 鴨沂高
11位 4.34.32 振原 克仁(3) 山城高
12位 4.36.49 上原 駆(2) SASAKI
13位 4.36.99 上原 響(2) SASAKI
14位 4.37.29 三谷 翔真(3) 京都工学院高
15位 4.38.76 山田 悠之信(2) 桃山高
16位 4.39.13 今口 遼介(2) 嵯峨野高
17位 4.39.36 寺本 凌平(3) 山城高
18位 4.43.01 小林 幹央(2) 京都市立堀川高
19位 4.45.82 権藤 真生(2) 桃山高
20位 4.46.14 岡本 珠瑳(1) 福知山成美高
21位 4.58.06 北川 零琉(3) 西城陽高
 DNS 三谷 榛(2) 市西京高
決勝 5組
1位 4.15.05 本城 龍一(3) 龍谷大
2位 4.17.18 桑原 将大(3) 京都御池中
3位 4.19.33 竹内 知(3) 京都御池中
4位 4.26.43 花倉 才文(2) 山城高
5位 4.26.53 大木 輝星(1) 福知山成美高
6位 4.26.72 井上 周大(2) 南陽高
7位 4.29.19 松井 晴紀(3) 嵯峨野高
8位 4.30.87 冝喜 結人(2) 桂高
9位 4.30.98 北村 卓海(3) 菟道高
10位 4.34.58 両見 颯真(4) 京都橘大
11位 4.35.12 谷口 真貴(3) 滋賀大
12位 4.35.36 河野 圭太(2) 京都両洋高
13位 4.35.81 金沢 冴治郎(2) 府立医科大
14位 4.36.66 長瀬 礼(1) 亀岡東輝中
15位 4.40.51 川口 理駈(3) 福知山成美高
16位 4.40.96 北川 愛翔(2) 桃山高
17位 4.46.39 近藤 涼太(1) 福知山成美高
18位 4.46.87 村瀬 絢治郎(3) 京都市立堀川高
 DNS 原田 眸矢(3) 京都陸協
 DNS 佐野 祐大(2) 滋賀大
 DNS 結石 悠太:同陸同好会
 DNS 近藤 佑音(3) 山城高
決勝 6組
1位 4.16.95 白石 香葵(3) 乙訓高
2位 4.17.59 西川 侑李(3) 桂高
3位 4.17.78 清水 碧天(3) 京都文教高
4位 4.18.04 指田 駿太(3) 尼崎市陸協
5位 4.20.03 松浦 旬生(3) 北稜高
6位 4.20.12 阪東 海斗(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 4.20.63 北川 夢翔(3) 乙訓高
8位 4.21.03 山本 悠斗(2) 福知山成美高
9位 4.21.43 井上 裕介:K.A.C
10位 4.25.47 佐藤 煉(2) 草津中
11位 4.26.64 小池 千樹(2) 桂高
12位 4.28.46 吉田 剛志(1) 京都外大西高
13位 4.28.62 永山 涼太郎(1) 洛北高
14位 4.29.33 広瀬 太一(3) 山城高
15位 4.29.72 岸本 晟(1) 京都外大西高
16位 4.31.47 矢野 真潤(3) 乙訓高
17位 4.31.78 村上 快成(3) 福知山成美高
18位 4.33.27 五十棲 大地(3) 桃山高
19位 4.42.27 前田 啓太(4) 関西外国大
20位 4.47.03 田辺 昇(4) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 上条 晃良:京都陸協
 DNS 飯田 青澄(3) 西城陽高
決勝 7組
1位 4.10.91 安東 潤一郎:F.A.C.T
2位 4.14.21 小松 駿太(2) 北稜高
3位 4.14.75 中村 一誠(2) 京都外大西高
4位 4.15.26 白矢 昂汰(4) 京都工繊大
5位 4.17.15 多田 真(2) 洛北高
6位 4.18.83 中村 洸文:京大医学部AC
7位 4.19.52 安井 悠也(3) 嵯峨野高
8位 4.20.13 矢谷 隆斗(2) 桂高
9位 4.22.67 桜井 康一(2) 市西京高
10位 4.27.19 大谷 優斗(2) 桂高
11位 4.27.33 近藤 純太(2) 京都外大西高
12位 4.30.33 和田 泰直(2) 洛北高
13位 4.30.34 阪本 夏菜翔(2) 桂高
14位 4.30.82 新本 寛起(2) 同志社大
15位 4.31.04 風早 亮太(3) 京都外大西高
16位 4.32.95 中嶋 亮太(3) 桂高
17位 4.35.31 渡辺 紋次(2) 京都外大西高
18位 4.36.17 深尾 光佑(2) 桂高
19位 4.37.38 加藤 遼(6) 府立医科大
20位 4.38.14 臼井 健悟(4) 京都工繊大
21位 4.41.83 北尾 佳水(2) 桂高
 DNS 奥田 頼希(2) 福知山成美高
決勝 8組
1位 4.08.88 川上 温(3) 京都外大西高
2位 4.09.34 西山 修平(3) 京都外大西高
3位 4.09.56 依田 弥央(1) 京都外大西高
4位 4.09.90 大西 功起(2) 洛北高
5位 4.10.14 佐藤 智樹(3) 京都教大
6位 4.10.75 坂井 覚:京都陸協
7位 4.11.16 深海 響(2) びわこ成蹊スポーツ大
8位 4.11.40 坂元 南紬太(3) 洛北高
9位 4.11.48 大西 圭吾(3) 福知山成美高
10位 4.11.89 前田 悠仁(2) 京都外大西高
11位 4.12.01 矢谷 正斗(2) 京都外大西高
12位 4.12.20 小島 瑠晟(2) 桂高
13位 4.14.88 大木 慧翔(3) 福知山成美高
14位 4.17.51 大町 豪輝(3) 福知山成美高
15位 4.18.99 佐々木 悠吏(2) 京都外大西高
16位 4.24.74 前口 将志(2) 大阪成蹊大
17位 4.41.14 森本 響(2) 桂高
 DNS 入江 奏太(3) 同志社大
 DNS 野木 琉平(2) 洛北高
 DNS 戸田 晶(2) 京都教大
 DNS 山本 琉生(2) 洛北高
 DNS 原田 拓実(2) 洛北高
決勝 9組
1位 3.58.21 奥村 孝太郎(4) 龍谷大
2位 4.01.05 坂本 康太(2) 京都外大西高
3位 4.01.64 酒井 優(2) 明治国際医療大
4位 4.02.22 瀬古 優太:京都陸協
5位 4.02.44 今堀 匡道(3) 洛北高
6位 4.02.51 森井 勇磨:京都陸協
7位 4.03.76 平井 迅(2) 仏教大
8位 4.04.75 松岡 空良(3) 京都外大西高
9位 4.05.42 大内 渉夢(2) 京都外大西高
10位 4.05.65 粟田 貴明:GRlab
11位 4.07.32 大川 秀仁(2) びわこ成蹊スポーツ大
12位 4.07.79 高倉 侃斗(3) 京都外大西高
13位 4.08.09 桜井 晃平(3) 仏教大
14位 4.08.45 大村 舜:てるみんRC
15位 4.08.64 池田 陸(2) 京都文教高
16位 4.09.69 山根 悠希(2) 京都外大西高
17位 4.10.70 山下 輝一郎(2) 京都外大西高
18位 4.15.44 木村 春暉:OBRS
19位 4.17.64 児玉 琥珀(3) 桂高
20位 4.19.07 瀬田 悠人(3) 洛北高
 DNS 船戸 優(4) 追手門学大
 DNS 広岡 海(2) 京都外大西高
決勝 1組
1位 15.44.45 小松 駿太(2) 北稜高
2位 15.54.54 深沢 哲也:ウエルビーイングライオンズ
3位 16.26.26 黒沢 凛音(2) 桃山高
4位 16.41.68 田中 龍介(3) 桃山高
5位 16.45.19 島野 陽(2) 田辺高
6位 16.45.94 村田 宏佑(2) 西城陽高
7位 16.48.64 中井 芳聡:P-man
8位 16.57.82 瀬川 孝太(2) 市西京高
9位 16.59.72 角田 安檎(3) 南陽高
10位 16.59.98 西脇 敬吾(2) 桃山高
11位 17.02.89 狩野 悠太(3) 桃山高
12位 17.15.08 大門 悟(2) 京都教大
13位 17.15.38 阿部 英裕:京都陸協
14位 17.15.98 奥村 悠人(2) 塔南高
15位 17.18.21 稲次 琉磨(2) 西城陽高
16位 17.19.06 松本 侑樹(2) 奈良高
17位 17.21.99 松本 雄大(2) 奈良高
18位 17.41.23 香月 大志(2) 奈良高
19位 17.41.56 安藤 咲人(3) 市西京高
20位 17.43.46 渡辺 輝(3) 紫野高
21位 18.09.93 家垣 翔太(2) 市西京高
22位 18.23.22 山崎 匠真(2) 桃山高
23位 18.26.41 大田 智輝(2) 南陽高
24位 18.30.22 森田 康博:マスターズ
25位 19.14.11 今西 裕大(3) 嵯峨野高
 DNS 高山 兼輔(3) 京大
 DNS 上出 櫂(3) 桃山高
 DNS 井手本 渚(3) 紫野高
 DNS 寺垣 圭吾(2) 京都市立堀川高
 DNF 岩田 明輝哉(3) 奈良高
 DNS 杉本 那月(1) 田辺高
決勝 2組
1位 14.55.90 森井 勇磨:京都陸協
2位 15.19.77 芦田 恵伍:西練
3位 15.20.57 戎野 太陽(1) 畝傍高
4位 15.34.50 中嶋 優斗:立命大同好会
5位 15.37.89 門脇 睦樹(1) 龍谷大
6位 15.39.72 杉本 知優(2) 田辺高
7位 15.40.49 福島 宥平:京都陸協
8位 15.44.00 西川 諒(2) 京都教大
9位 15.46.68 升田 和真(4) 仏教大
10位 15.57.82 吉島 一輝(1) 田辺高
11位 16.10.77 大庭 一心(1) 龍谷大
12位 16.11.39 平沢 拓士(3) 市西京高
13位 16.14.15 表 紡久(3) 桃山高
14位 16.18.58 中嶋 和羽(1) 龍谷大
15位 16.21.11 岡本 来福(1) 田辺高
16位 16.26.05 岡本 怜士(2) 明治国際医療大
17位 16.29.75 恵中 春斗(1) 龍谷大
18位 16.30.60 田中 耀惺(2) 京都工学院高
19位 16.31.88 高辻 優斗(3) 南陽高
20位 16.37.25 人見 了:鴨走
21位 16.46.22 宮田 桜爾(3) 京都外大西高
22位 16.47.15 松木 隼也:P-man
23位 17.03.19 野村 明翔(2) 京都工学院高
24位 17.03.85 大山 裕太(3) 乙訓高
25位 17.14.71 紺野 佑介(6) 府立医科大
 DNS 藤本 陸(2) 京都外大西高
 DNS 北村 友也:OBRS
 DNS 山田 隼太郎(3) 京都外大西高
 DNF 岩本 侑士(3) 奈良高
 DNS 嶋野 涼太(2) 京都外大西高
 DNF 松村 龍之介:立命大同好会
決勝 1組 (-0.1)
1位 15.25 橘 周平(4) 京産大
2位 15.30 石本 澄空(2) 鳥羽高
3位 15.80 加藤 樹:LEGALIS
4位 15.84 高橋 歩夢(2) 西城陽高
5位 16.06 五十嵐 聖(3) 京大
6位 16.92 小阪 龍生(3) 京都市立堀川高
 DNS 鈴木 煌雅(2) 北稜高
 DNS 井上 貴文(2) 同志社大
 DNS 八田 晴生(3) 京産大
決勝 2組 (3.2)
1位 15.49 河田 隼利(3) 京都文教高
2位 15.93 鶴田 龍成(3) 北稜高
3位 16.01 町 駿翔(3) 京都文教高
4位 16.04 安原 侑汰(3) 龍谷大
5位 16.30 長尾 爽司(3) 西城陽高
6位 16.58 崎嶋 悠友(3) 西城陽高
7位 17.13 利岡 佑理(3) 京都文教高
 DNS 上鶴 悠人(3) 京都広学館高
決勝 3組 (2.3)
1位 16.43 永井 悠右(2) 西城陽高
2位 16.74 宮本 琉生(3) 府立工高
3位 17.12 福田 善大(3) 城陽高
4位 18.08 津田 和輝(2) 京都文教高
5位 18.13 辻野 真宙(3) 西城陽高
6位 18.33 中沢 陽(2) 京都文教高
7位 18.50 松木 悠真(2) 市西京高
8位 18.50 栗山 晄輔(2) 北稜高
決勝 (1.6)
1位 17.85 坂田 蒼一郎(3) 京都下京中
2位 21.10 林 優樹(3) 京都太秦中
 DNS 大杉 斗真(2) 京都太秦中
決勝 1組
1位 52.89 橋本 諒生(3) 乙訓高
2位 54.27 上田 浩輔(4) 京都橘大
3位 54.88 綾野 皓太(3) 同志社大
4位 55.54 山田 優斗(3) 立命大
5位 56.27 安部 虎太朗(3) 乙訓高
6位 56.38 萩野 俊(1) 同志社大
7位 61.02 宮坂 寛仁(3) 乙訓高
8位 61.54 橘 周平(4) 京産大
 DNS 高橋 昂生(2) 京大
決勝 2組
1位 56.17 金盛 圭悟(3) 京大
2位 57.71 松村 央斗(2) 京都広学館高
3位 57.72 西山 直翔(3) 鳥羽高
4位 58.79 利岡 佑理(3) 京都文教高
5位 58.84 武本 翔聖(3) 南陽高
6位 59.78 船越 凌聖(3) 花園高
7位 59.83 梶川 裕貴(3) 京産大
8位 60.13 村上 琢朗(3) 立命館高
9位 61.99 渕上 倖太郎(3) 桂高
決勝 3組
1位 60.21 細見 拓夢(3) 洛北高
2位 60.22 藤村 慧祥(3) 京都文教高
3位 60.87 大朝 優(3) 京都両洋高
4位 62.47 片山 昊大(2) 紫野高
5位 62.90 永井 悠右(2) 西城陽高
 DNS 堀口 優大(2) 紫野高
 DNS 田崎 天柊(2) 京都広学館高
 DNS 鈴木 俊瑛(3) 京都工学院高
決勝 4組
1位 59.01 池田 陸(2) 京都文教高
2位 61.51 中野 雄貴(2) 乙訓高
3位 62.42 日出 恭史郎(2) 南陽高
4位 62.94 ラスロフ 有(2) 市西京高
5位 63.53 小島 大和(3) 府立工高
6位 64.18 中沢 陽(2) 京都文教高
7位 66.74 森江 凌生(2) 立命館高
 DNS 鈴木 煌雅(2) 北稜高
決勝 5組
1位 61.34 鶴田 龍成(3) 北稜高
2位 64.13 田中 昇一(2) 大阪産大
3位 64.26 中谷 一翔(2) 桃山高
4位 64.73 北相模 蓮(3) 北嵯峨高
5位 64.80 柴田 慶吾(2) 京都工学院高
6位 65.51 堤 晴太郎(3) 北稜高
7位 68.13 栗山 晄輔(2) 北稜高
8位 68.79 奥 滉平(3) 京都広学館高
決勝
1位 1.90 蛯沢 快斗(4) 立命大
2位 1.85 大平 夏野人(3) 桂高
2位 1.85 松原 伝(3) 桂高
4位 1.80 土井 陽向(2) 大阪学院大
5位 1.75 村田 泰輝(2) 西城陽高
6位 1.75 前田 修真(3) 西城陽高
7位 1.75 村瀬 悠月(2) 西城陽高
8位 1.70 林 泰聖(3) 立命館高
8位 1.70 梅川 倖生(3) 乙訓高
8位 1.70 町 駿翔(3) 京都文教高
9位 1.70 北島 伸一郎(3) 西城陽高
10位 1.70 川端 泰成(2) 南陽高
11位 1.65 西窪 蒼太(2) 京都広学館高
12位 1.60 中川 悠斗(2) 京都両洋高
13位 1.60 平沢 陸(2) 桂高
14位 1.60 桐村 哉真都(3) 福知山成美高
15位 1.55 永瀬 虎樹(2) 亀岡東輝中
16位 1.55 礒部 優(2) 京都広学館高
17位 1.55 福井 蓮(1) 大阪産大
18位 1.05 重野 悠真(1) 亀岡東輝中
 DNF 仮屋薗 漣(2) 花園高
 DNS 山代 壱意(2) 北稜高
 DNS 末盛 巧(2) 同志社大
 DNS 河田 隼利(3) 京都文教高
 DNS 荻野 虎太郎(4) 関学大
 DNS 関 晃太朗(3) 立命大