春季京都府高校陸上2023年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

春季京都府高校陸上

会場:たけびしスタジアム京都
開催日:2023年4月16日

決勝 1組 (0.7)
1位 10.63 寺内 亨志郎(3) 洛南高
2位 10.72 甲斐 日翔(3) 洛南高
3位 10.73 中川 敬貴(3) 洛南高
4位 11.09 坂本 新ノ助(2) 亀岡高
5位 11.15 中西 隼(3) 西京高
6位 11.16 山脇 千颯(3) 城陽高
7位 11.24 大久保 碧(3) 立命館高
8位 11.48 北村 翔太(2) 京都廣学館高
 DNS 堀 魁晟(3) 京都廣学館高
決勝 2組 (1.1)
1位 10.93 梅原 風冴(1) 乙訓高
2位 10.94 北村 淳之佑(2) 乙訓高
3位 11.10 大北 陽斗(3) 立命館宇治高
4位 11.14 大西 叶汰(3) 乙訓高
5位 11.21 阿形 悠真(2) 鳥羽高
6位 11.36 中村 昊羽(2) 同志社高
 DNS 福井 凱斗(1) 西京高
 DNS 太田 陸(3) 塔南・開建高
 DNS 井上 嵩二朗(2) 西城陽高
決勝 3組 (1.7)
1位 11.24 田中 想叶(3) 亀岡高
2位 11.25 水田 優貴(2) 花園高
3位 11.26 菅野 裕士(3) 京都両洋高
4位 11.28 山内 雄磨(3) 桃山高
5位 11.32 西畑 太喜(2) 鳥羽高
6位 11.47 利田 樹紀(2) 城陽高
 DNS 池上 汀(3) 桂高
 DNS 山田 翔太(2) 福知山高
 DNS 大森 登真(2) 大谷高
決勝 4組 (-2.5)
1位 11.40 松原 蒼(3) 京教大附高
2位 11.53 宮野 佑生(2) 西城陽高
3位 11.64 大前 壮太朗(3) 亀岡高
4位 11.68 永田 翔洋(3) 東山高
5位 11.73 髙田 怜(2) 花園高
6位 11.73 合原 慧(3) 南陽高
7位 11.74 小川 巧翔(3) 田辺高
8位 11.76 遠藤 匠(3) 堀川高
9位 11.78 杉本 瑠斗(3) 城陽高
決勝 5組 (-1.9)
1位 11.41 多田 颯汰(3) 塔南・開建高
2位 11.50 林 作優(3) 嵯峨野高
3位 11.53 嶋津 貴来(2) 立命館高
4位 11.55 高木 亮司(3) 莵道高
5位 11.62 河上 芯之介(3) 立命館高
6位 11.62 青木 航平(1) 京都廣学館高
7位 11.63 松下 宗平(3) 大谷高
8位 11.75 福井 秀馬(2) 東山高
9位 11.76 西山 悠(2) 京都文教高
決勝 6組 (-0.4)
1位 11.46 村瀬 悠月(2) 西城陽高
2位 11.46 三野 陽向(2) 京都文教高
3位 11.48 松浦 英司(3) 龍谷大平安高
4位 11.52 下雅意 大輔(2) 堀川高
5位 11.58 今下 結士(2) 宮津天橋高
6位 11.66 野々村 将太朗(3) 紫野高
7位 11.76 辻本 昊聖(3) 南陽高
8位 11.80 佐藤 勇希(3) 西舞鶴高
9位 12.08 瀬尾 拓馬(3) 南陽高
決勝 7組 (-2.3)
1位 11.75 矢野 壮琉(2) 久御山高
2位 11.78 畑 伊織(2) 嵯峨野高
3位 11.95 宇野 夏生(3) 北嵯峨高
4位 11.97 武藤 研太(2) 紫野高
5位 11.98 小林 潤也(1) 京都文教高
6位 12.02 竹下 裕哉(2) 西舞鶴高
7位 12.13 赤坂 泰一(3) 南丹高
8位 12.31 馬場 悠太(1) 西京高
 DNS 細見 勇翔(2) 花園高
決勝 8組 (-1.2)
1位 11.70 田中 瑛斗(2) 大谷高
2位 11.74 中川 裕輝(2) 鳥羽高
3位 11.91 岡田 善太(3) 龍谷大平安高
4位 12.00 松山 陸(2) 北稜高
5位 12.04 山口 湧生(2) 桃山高
6位 12.09 松下 幸永(2) 嵯峨野高
7位 12.11 森川 直(1) 北稜高
8位 12.12 片山 仁(3) 紫野高
9位 12.16 柳田 響己(3) 京教大附高
決勝 9組 (-2.3)
1位 12.01 中西 琉玖(2) 山城高
2位 12.22 竹原 巧(3) 京都先端附高
3位 12.32 木下 天哉(3) 洛西高
4位 12.41 東浦 捷人(3) 京都翔英高
5位 12.47 亀井 直人(3) 京都すばる高
6位 12.47 山﨑 大輝(3) 山城高
7位 12.53 千坊 優弥(2) 洛西高
8位 12.58 繁 大翔(3) 京都翔英高
 DNS 清水 大輝(2) 桂高
決勝 10組 (-0.1)
1位 11.93 西山 煌聖(2) 京産大附高
2位 12.02 中島 敬太(2) 東山高
3位 12.03 川南 海寿馬(3) 京産大附高
4位 12.21 加藤 一歩(2) 東宇治高
5位 12.32 段畑 辰弥(3) 洛西高
6位 12.42 杉村 遥太(2) 桂高
7位 12.53 青木 悠馬(1) 向陽高
8位 12.58 中村 羽陽(2) 東稜高
9位 13.07 山田 晄生(3) 洛陽総合高
決勝 11組 (-1.3)
1位 12.11 三好 倖生(2) 東稜高
2位 12.13 髙木 大豪(3) 同志社国際高
3位 12.61 鈴木 航陽(3) 久御山高
4位 12.64 水上 惠介(2) 北嵯峨高
5位 13.00 村田 修治(2) 京都すばる高
6位 13.01 内間 優樹(3) 向陽高
7位 13.30 佐次 諒也(3) 洛陽総合高
 DNS 安原 脩心(2) 東舞鶴高
決勝 12組 (2.0)
1位 12.35 西澤 直輝(2) 洛東高
2位 12.84 杉山 歩夢(1) 洛東高
3位 12.86 廣瀬 渉(2) 同志社国際高
4位 13.00 森山 魁人(2) 京都すばる高
5位 13.29 内西 柾斗(3) 同志社国際高
6位 13.66 吉田 皓亮(3) 京教大附高
7位 14.58 水野 智仁(3) 京都明徳高
8位 14.64 藤島 拓実(2) 木津高
決勝 13組 (2.5)
1位 11.65 芦原 悠太(2) 山城高
2位 11.68 今川 望(1) 京都両洋高
3位 11.97 山田 竜ノ輔(2) 同志社高
4位 12.29 石山 京士郎(3) 東宇治高
5位 12.31 林 優馬(2) 京都両洋高
6位 12.48 辻 陽向(1) 田辺高
7位 14.21 木嵜 天翔(3) 東宇治高
 DNS 平岡 知也(2) 京産大附高
決勝 1組 (-1.6)
1位 21.34 津田 伊万(3) 洛南高
2位 21.81 村松 悦基(2) 洛南高
3位 22.22 金丸 凛王(3) 花園高
4位 22.29 佐藤 吏(3) 京都廣学館高
5位 22.30 秦野 暁人(2) 西城陽高
6位 22.32 末武 勇樹(2) 洛南高
7位 22.53 松田 優希(3) 亀岡高
8位 22.62 植田 葉雨(1) 乙訓高
9位 22.65 池谷 光志(3) 乙訓高
決勝 2組 (-0.3)
1位 22.64 丸尾 陸斗(3) 西京高
2位 22.79 藤波 獅音(3) 東山高
3位 22.97 森田 隼斗(3) 花園高
4位 23.10 足立 澪音(2) 京都両洋高
5位 23.24 竹内 篤史(2) 京都文教高
6位 23.34 片桐 脩太(3) 塔南・開建高
7位 23.34 安東 光月(3) 桃山高
8位 23.67 岩本 光太朗(3) 京都廣学館高
 DNS 廣田 行紀(3) 乙訓高
決勝 3組 (-1.4)
1位 22.96 向井 誠一(2) 立命館宇治高
2位 23.24 左近充 武人(2) 西城陽高
3位 23.26 島津 永五(2) 桃山高
4位 23.30 松本 有透(3) 洛西高
5位 23.37 吉良 隆一(3) 紫野高
6位 23.43 秋山 理斗(3) 桂高
7位 23.80 宮井 陽輝(2) 洛陽総合高
8位 24.50 板倉 由和(3) 久御山高
 DNS 佐藤 大武(2) 園部高
決勝 4組 (-0.6)
1位 22.99 松本 亮弥(2) 向陽高
2位 23.24 西 琥珀(3) 東山高
3位 23.62 森木 爽(3) 鳥羽高
4位 23.65 中尾 颯良(2) 立命館高
5位 23.75 前田 航太朗(3) 大谷高
6位 23.81 堤 晴太郞(3) 北稜高
7位 24.42 由良 旺雅(2) 南陽高
8位 24.84 尾島 蓮瑛(3) 立命館高
決勝 5組 (-1.7)
1位 23.45 安次知 勇仁(1) 東山高
2位 23.63 井上 創(3) 西城陽高
3位 23.79 高田 佳祐(3) 城陽高
4位 23.80 猿橋 聡馬(3) 西舞鶴高
5位 24.06 増田 雄一郎(2) 亀岡高
6位 24.10 中越 蓮音(2) 綾部高
7位 24.29 谷口 和也(2) 工業高
 DNS 山本 隼(1) 向陽高
決勝 6組 (-0.5)
1位 24.21 湊口 碧斗(3) 京都廣学館高
2位 24.22 西本 悠馬(3) 龍谷大平安高
3位 24.25 木ノ下 優成(3) 塔南・開建高
4位 24.36 藤林 志(1) 向陽高
5位 24.41 原 優太郎(2) 亀岡高
6位 24.87 藤本 昌大(2) 嵯峨野高
7位 24.91 今木 和真(2) 莵道高
8位 24.93 小牧 蒼翔(3) 大谷高
決勝 7組 (-1.4)
1位 23.86 菊岡 知剛(2) 久御山高
2位 24.21 八木 明日夢(2) 花園高
3位 24.40 佐治 創(3) 龍谷大平安高
4位 24.43 笹原 太輝(3) 鴨沂高
5位 24.55 鈴村 秀人(2) 嵯峨野高
6位 24.57 平居 昊(3) 鳥羽高
7位 24.61 平井 大登(2) 山城高
8位 24.63 山﨑 信也(2) 塔南・開建高
決勝 8組 (-1.6)
1位 24.25 木村 斗馬(2) 城陽高
2位 24.80 中村 擢秀(1) 西京高
3位 24.83 藤掛 壮太(2) 山城高
4位 25.04 大江 颯太郎(3) 山城高
5位 25.27 井上 知哉(3) 莵道高
6位 25.39 黒田 大貴(2) 南陽高
7位 25.56 山田 瑛陸(2) 京都文教高
 DNS 熊本 晃(2) 嵯峨野高
決勝 9組 (-0.9)
1位 24.63 安部 晃成(2) 洛西高
2位 24.95 佐々木 碧仁(2) 京産大附高
3位 25.19 山田 陽生(3) 同志社国際高
4位 25.23 森川 心翔(2) 鳥羽高
5位 25.63 井本 奏輝(2) 莵道高
6位 25.81 田中 煌大(2) 京都先端附高
7位 26.20 坂本 響生(2) 洛西高
 DNS 安原 脩心(2) 東舞鶴高
決勝 10組 (-1.5)
1位 24.18 古市 一颯(2) 大谷高
2位 24.47 木村 弥豊(1) 京都両洋高
3位 26.80 西川 陽生(2) 京産大附高
4位 27.25 山内 隆義(3) 同志社国際高
5位 27.57 鈴木 椋(2) 木津高
6位 27.72 山口 祐祁(2) 京産大附高
7位 28.33 山﨑 遥翔(1) 西京高
 DNS 藤田 佐助(1) 京都両洋高
決勝 1組
1位 48.12 藤原 和真(3) 洛南高
2位 48.56 播磨 仁太(3) 東山高
3位 50.14 亀石 理穏(3) 北嵯峨高
4位 50.21 中村 玲皇(2) 京都廣学館高
5位 50.61 藤林 祐貴(3) 立命館宇治高
6位 51.43 中平 翔悟(3) 京都文教高
7位 51.71 川勝 涼太(3) 同志社高
 DNS 米澤 樹(2) 西城陽高
 DNS 松本 一真(3) 京都両洋高
決勝 2組
1位 50.47 矢野 壮琉(3) 乙訓高
2位 50.75 林 正純(3) 鳥羽高
3位 50.83 大西 秀一(2) 桃山高
4位 51.45 小口 遥大(3) 西城陽高
5位 51.86 柳 大翔(2) 乙訓高
6位 51.88 平山 凌大(3) 京都廣学館高
7位 52.87 成田 天馬(3) 西城陽高
8位 53.20 山中 経典(3) 西舞鶴高
9位 54.68 田原 奏太朗(3) 京都橘高
決勝 3組
1位 52.22 島田 尚武(3) 嵯峨野高
2位 52.52 高橋 怜生(3) 京都廣学館高
3位 52.64 岡本 侑樹(3) 京都両洋高
4位 52.80 福田 鷹飛(3) 大谷高
5位 53.07 寺村 桃(3) 東山高
6位 53.24 鈴木 蒼大(2) 西京高
7位 53.30 藤本 智也(3) 同志社高
8位 53.98 阪本 泰智(2) 京都両洋高
 DNS 光山 春真(3) 桃山高
決勝 4組
1位 51.73 小山 陸(2) 鳥羽高
2位 51.82 巖 虎珀(2) 山城高
3位 52.89 中原 圭一朗(2) 大谷高
4位 53.23 松田 陸暉(1) 花園高
5位 53.62 中尾 太優(3) 洛西高
6位 54.05 東 祥汰(3) 龍谷大平安高
7位 54.38 中山 龍登(1) 京都文教高
8位 54.95 佐々江 隆晟(2) 京都明徳高
 DNS 和多田 響(1) 京都文教高
決勝 5組
1位 53.64 堀 太晴(1) 西京高
2位 54.11 西宮 大貴(2) 鳥羽高
3位 54.89 小泉 怜輝(2) 堀川高
4位 55.85 土井 力哉(2) 北嵯峨高
5位 55.87 長谷川 稜(2) 花園高
6位 56.85 月間 大地(2) 洛西高
7位 57.37 吉村 怜真(3) 堀川高
 DNS 上埜 純太郎(2) 花園高
決勝 6組
1位 54.45 藤田 悠希(2) 塔南・開建高
2位 55.52 小阪 駿仁(2) 同志社高
3位 55.70 岡本 真空(3) 向陽高
4位 56.95 佐々木 草汰(3) 龍谷大平安高
5位 57.71 福井 悠友(2) 久御山高
6位 57.81 向山 洸生(3) 大谷高
7位 58.61 小嶋 龍真(2) 田辺高
 DNS 小川 柊二(3) 東山高
決勝 7組
1位 50.34 長尾 琥汰朗(1) 乙訓高
2位 53.42 大平 拓真(3) 北嵯峨高
3位 56.15 藤住 爽志(2) 京産大附高
4位 56.78 溝 颯太(3) 嵯峨野高
5位 57.01 渡邉 真次(2) 京産大附高
6位 57.54 長谷川 悠吾(2) 京産大附高
7位 57.58 佐治 要(3) 龍谷大平安高
8位 57.76 柴田 慶吾(2) 京都工学院高
決勝 1組
1位 1.52.11 渡辺 敦紀(1) 洛南高
2位 1.52.87 川口 峻太朗(2) 洛南高
3位 1.55.22 松岡 空良(3) 京都外大西高
4位 1.55.44 山下 輝一郎(2) 京都外大西高
5位 1.56.03 兒玉 琥珀(3) 桂高
6位 1.56.35 小林 大羽(3) 乙訓高
7位 1.57.34 藤村 慧祥(3) 京都文教高
8位 1.58.52 板倉 大和(1) 京都文教高
9位 1.59.87 近藤 佑音(3) 山城高
10位 2.00.84 小澤 尭翔(3) 南陽高
11位 2.02.18 全 瞭(3) 西京高
12位 2.02.62 白岩 敬吾(1) 洛南高
決勝 2組
1位 1.55.93 山本 隼大(2) 田辺高
2位 1.57.11 池田 陸(2) 京都文教高
3位 1.58.50 小松 海斗(2) 丹後緑風高
4位 1.59.16 白川 太貴(3) 紫野高
5位 1.59.37 山根 悠希(2) 京都外大西高
6位 2.00.14 塚田 健人(3) 堀川高
7位 2.01.16 奥田 頼希(2) 福知山成美高
8位 2.01.84 廣瀬 太一(3) 山城高
9位 2.02.02 追分 悠吾(3) 洛西高
10位 2.03.43 小池 千樹(2) 桂高
11位 2.04.92 永田 侑也(3) 西舞鶴高
 DNS 小森 知己(3) 丹後緑風高
決勝 3組
1位 1.59.63 依田 海翔(2) 福知山成美高
2位 2.00.59 家村 樹(3) 山城高
3位 2.01.13 西山 智裕(3) 紫野高
4位 2.01.17 伝宝 遥斗(3) 南陽高
5位 2.01.34 井上 周大(2) 南陽高
6位 2.02.79 松井 晴紀(3) 嵯峨野高
7位 2.03.55 上野 友之介(3) 桃山高
8位 2.03.62 永山 涼太郎(1) 洛北高
9位 2.04.37 村上 快成(2) 福知山成美高
10位 2.05.57 北川 愛翔(2) 桃山高
11位 2.11.83 瀬田 悠人(3) 洛北高
 DNS 竹ノ内 智哉(3) 洛西高
決勝 4組
1位 2.02.60 井上 創太(2) 堀川高
2位 2.03.94 平田 鼎歩(3) 久御山高
3位 2.04.96 北村 卓海(3) 莵道高
4位 2.05.37 瀧本 聖(1) 向陽高
5位 2.05.72 矢野 真潤(3) 乙訓高
6位 2.05.97 中西 潤之介(3) 嵯峨野高
7位 2.06.47 橋本 拓実(3) 大谷高
8位 2.06.95 金澤 諒音(1) 西京高
9位 2.07.53 古賀 雄翔(3) 堀川高
10位 2.08.01 深尾 光佑(2) 桂高
11位 2.08.50 石川 峻伍(3) 大谷高
12位 2.09.42 藤川 正人(2) 京産大附高
決勝 5組
1位 2.07.33 竹中 凌(3) 塔南・開建高
2位 2.07.63 宮本 謙太朗(3) 鴨沂高
3位 2.08.09 関 克仁(2) 鴨沂高
4位 2.08.23 青木 健太朗(2) 龍谷大平安高
5位 2.10.71 山本 慈尊(3) 北嵯峨高
6位 2.11.57 井上 琥舶(3) 龍谷大平安高
7位 2.12.13 權藤 真生(2) 桃山高
8位 2.12.19 亀田 昇吾(3) 北嵯峨高
9位 2.13.38 久保 蒼斗(3) 鴨沂高
10位 2.18.87 伊藤 悠陽(1) 向陽高
 DNS 柿本 大輝(2) 洛西高
 DNS 西 蒼葉(3) 龍谷大平安高
決勝 6組
1位 2.04.83 仲田 裕貴(1) 田辺高
2位 2.10.79 桂 一太(1) 乙訓高
3位 2.12.41 三田 晃輝(2) 京都先端附高
4位 2.13.68 内藤 祐陽(1) 洛星高
5位 2.14.23 秋山 京壽郎(2) 嵯峨野高
6位 2.25.27 宮下 慎之助(1) 西京高
7位 2.27.01 髙木 一輝(2) 洛星高
8位 2.30.30 大川 慶悟(2) 大谷高
9位 2.35.80 田中 龍空(3) 京都廣学館高
10位 2.37.31 陶山 蒼空(2) 東稜高
11位 2.37.90 井上 昊紀(2) 洛陽総合高
 DNS 長澤 咲太朗(2) 東宇治高
決勝 1組
1位 3.58.87 若林 良樹(3) 洛南高
2位 3.59.42 中山 太惺(3) 京産大附高
3位 3.59.70 服部 由羅(3) 洛北高
4位 4.00.06 並川 颯太(3) 洛南高
5位 4.02.70 井上 朋哉(2) 洛南高
6位 4.05.34 髙倉 侃斗(3) 京都外大西高
7位 4.06.44 大内 渉夢(2) 京都外大西高
8位 4.10.54 近藤 純太(2) 京都外大西高
9位 4.10.66 大町 豪輝(3) 福知山成美高
10位 4.12.31 白石 香葵(3) 乙訓高
11位 4.12.64 岡本 來福(2) 田辺高
12位 4.14.48 櫻井 康一(2) 西京高
13位 4.16.78 八尋 亮輔(3) 京産大附高
14位 4.17.89 村上 硯哉(2) 京産大附高
15位 4.19.00 衣川 凌(1) 立命館高
16位 4.22.54 安井 悠也(3) 嵯峨野高
 DNS 今堀 匡道(3) 洛北高
決勝 2組
1位 4.12.77 山口 裕士(3) 同志社高
2位 4.14.25 田中 榛人(3) 丹後緑風高
3位 4.14.78 清水 碧天(3) 京都文教高
4位 4.15.40 松浦 旬生(3) 北稜高
5位 4.16.39 阪下 優真(3) 同志社国際高
6位 4.16.95 山本 京吾(3) 西舞鶴高
7位 4.16.99 河原林 遼(1) 桂高
8位 4.17.17 北川 夢翔(3) 乙訓高
9位 4.20.91 柴田 剛(3) 綾部高
10位 4.22.15 飯田 青澄(3) 西城陽高
11位 4.22.45 阪本 夏菜翔(2) 桂高
12位 4.22.75 矢谷 絢斗(3) 綾部高
13位 4.23.12 花倉 才文(2) 山城高
14位 4.23.88 森山 駿星(3) 洛西高
15位 4.24.30 大谷 優斗(2) 桂高
16位 4.24.42 上門 晃大(2) 乙訓高
17位 4.32.86 山本 飛翔(1) 西京高
決勝 3組
1位 4.19.61 野村 海渡(2) 丹後緑風高
2位 4.23.13 山岡 楢(2) 桃山高
3位 4.25.55 山田 悠之信(2) 桃山高
4位 4.25.81 永田 理貴(2) 同志社高
5位 4.26.15 廣田 知(3) 大谷高
6位 4.26.87 後藤 英翔(3) 綾部高
7位 4.27.23 井上 功大(1) 京都文教高
8位 4.28.66 振原 克仁(3) 山城高
9位 4.28.67 大槻 千颯(2) 福知山高
10位 4.31.69 山崎 優作(3) 桃山高
11位 4.31.95 大山 亮太(3) 京都橘高
12位 4.35.73 井手本 渚(3) 紫野高
13位 4.36.43 大槻 隼士(2) 福知山高
14位 4.39.02 矢部 汐恩(3) 洛西高
15位 4.39.05 吉川 朝陽(3) 南陽高
16位 4.50.98 平 和真(3) 峰山高
 DNS 西井 健竜(3) 丹後緑風高
決勝 4組
1位 4.25.70 河野 圭太(2) 京都両洋高
2位 4.28.52 川畑 音和(2) 南陽高
3位 4.30.04 今口 遼介(2) 嵯峨野高
4位 4.33.00 山岸 諒也(2) 京都翔英高
5位 4.34.52 小西 琉偉(1) 京都文教高
6位 4.34.59 山部 宗一郎(2) 東山高
7位 4.34.92 小林 幹央(2) 堀川高
8位 4.36.11 石賀 遙斗(2) 東稜高
9位 4.38.40 寺本 崚平(3) 山城高
10位 4.39.19 植村 陸人(3) 東稜高
11位 4.41.53 福田 恭介(3) 紫野高
12位 4.41.70 和田 侑大(2) 堀川高
13位 4.42.02 中澤 亮太朗(3) 京都すばる高
14位 4.44.96 村上 晴彦(3) 南陽高
15位 4.54.42 林 翔太(3) 莵道高
16位 5.04.08 安田 拓生(2) 京教大附高
決勝 5組
1位 4.43.39 宮嵜 俊作(1) 西城陽高
2位 4.43.87 若園 智稀(1) 田辺高
3位 4.50.79 北川 零琉(3) 西城陽高
4位 4.52.22 平松 亮人(2) 堀川高
5位 4.58.09 矢野 健斗(1) 東山高
6位 4.58.45 岸田 幸樹(2) 大谷高
7位 4.59.30 目加田 祥吾(2) 京都翔英高
8位 5.07.24 眞宮 悠成(2) 京教大附高
9位 5.09.69 山崎 蒼真(3) 東稜高
10位 5.11.78 鶴田 健介(2) 大谷高
11位 5.13.98 天野 由生(2) 嵯峨野高
12位 5.26.66 牟田 宗資(2) 同志社国際高
13位 5.26.81 位田 龍哉(2) 京都先端附高
 DNS 岡 琉衣(2) 京教大附高
 DNS 今西 諒(1) 西京高
 DNS デカン 宇宙(2) 京都明徳高
決勝 1組
1位 14.45.64 坂本 康太(2) 京都外大西高
2位 14.46.64 三宅 悠斗(2) 洛南高
3位 14.53.99 脇坂 耕平(3) 洛南高
4位 14.59.17 清水 柊汰(3) 京産大附高
5位 15.01.99 西山 修平(3) 京都外大西高
6位 15.12.87 東 悠太(3) 洛南高
7位 15.18.70 福井 楽(1) 桂高
8位 15.19.10 大木 慧翔(3) 福知山成美高
9位 15.24.86 吉島 一輝(2) 田辺高
10位 15.30.94 坂元 南紬太(3) 洛北高
11位 15.31.49 伊藤 陸(2) 福知山成美高
12位 15.31.92 安部 爽仁朗(3) 京都外大西高
13位 15.33.84 矢谷 隆斗(2) 桂高
14位 15.34.91 大西 功起(2) 洛北高
15位 15.47.62 畠中 悠(2) 洛北高
16位 15.54.57 神保 皓介(3) 京産大附高
17位 15.57.54 野口 蓮斗(2) 立命館高
18位 16.02.74 新谷 遼平(3) 京産大附高
19位 16.11.27 表 紡久(3) 桃山高
20位 16.16.35 野口 蒼太(3) 立命館高
21位 16.28.83 高辻 優斗(3) 南陽高
22位 16.56.05 松田 昌明(3) 福知山高
 DNS 石崎 奨(2) 丹後緑風高
 DNS 山本 悠斗(2) 福知山成美高
 DNS 森本 響(2) 桂高
決勝 2組
1位 16.23.02 島野 陽(3) 田辺高
2位 16.35.40 太田 長杜(3) 堀川高
3位 16.39.75 渡邉 凛太朗(3) 堀川高
4位 16.42.85 髙橋 素樹(2) 山城高
5位 16.52.04 梶塚 滉介(3) 大谷高
6位 17.12.86 田中 耀惺(2) 京都工学院高
7位 17.15.94 川瀬 陽己(2) 立命館高
8位 17.18.17 岸本 拓也(2) 丹後緑風高
9位 17.25.51 村田 淳希(2) 洛西高
10位 17.26.27 吉田 悠人(3) 大谷高
11位 17.28.33 三谷 榛(2) 西京高
12位 17.34.12 向 大空(2) 京都翔英高
13位 17.39.16 西村 優平(3) 鴨沂高
14位 17.54.17 角田 安檎(3) 南陽高
15位 18.14.10 村田 竜之介(3) 京都すばる高
16位 18.20.00 大田 智輝(2) 南陽高
17位 18.24.86 川上 太雅(1) 西京高
18位 18.59.24 中里 太誠(3) 鴨沂高
19位 19.12.59 古賀 睦基(3) 洛西高
20位 19.31.63 杉本 那月(2) 田辺高
 DNS 上出 櫂(3) 桃山高
 DNF 黒澤 凛音(2) 桃山高
 DNS 寺垣 圭悟(2) 堀川高
 DNS 鈴木 雄登(2) 北嵯峨高
 DNS 今西 裕大(3) 嵯峨野高
決勝 1組 (1.7)
1位 14.83 石本 澄空(2) 鳥羽高
2位 14.97 尾形 成梧(3) 洛南高
3位 15.15 建口 愛斗(3) 西城陽高
4位 15.48 小阪 龍生(3) 堀川高
 DNS 高橋 歩夢(2) 西城陽高
決勝 2組 (-1.2)
1位 16.11 山室 風雅(3) 南陽高
2位 16.15 髙橋 匠汰(3) 福知山高
3位 16.16 福知 邑介(3) 西京高
4位 16.44 奥村 優一朗(3) 城陽高
 DNS 鈴木 煌雅(2) 北稜高
決勝 3組 (1.3)
1位 15.50 河田 隼利(3) 京都文教高
2位 15.98 松下 歩叶(2) 宮津天橋高
3位 16.27 町 駿翔(3) 京都文教高
 DNS 上鶴 悠人(3) 京都廣学館高
決勝 4組 (1.0)
1位 16.53 長尾 爽司(3) 西城陽高
2位 16.57 仮屋薗 漣(2) 花園高
3位 17.26 福田 善大(3) 城陽高
4位 17.41 宮本 琉生(3) 工業高
決勝 5組 (-0.2)
1位 16.41 青山 侑己人(1) 乙訓高
2位 17.32 三宅 雄大(2) 西京高
3位 17.57 栗山 晄輔(2) 北稜高
4位 17.60 山内 煌貴(2) 綾部高
決勝 6組 (-1.1)
1位 15.88 大江 志穏(1) 乙訓高
2位 16.80 浜田 瞬(1) 鳥羽高
3位 18.16 山口 陽(1) 乙訓高
 DSQ 乾 洋翔(1) 京都両洋高
決勝 1組
1位 52.12 橋本 諒生(3) 乙訓高
2位 54.92 宮坂 寛仁(3) 乙訓高
3位 54.99 安部 虎太朗(3) 乙訓高
4位 55.83 松村 央斗(2) 京都廣学館高
5位 56.90 應治 詩(3) 城陽高
6位 57.45 武本 翔聖(3) 南陽高
7位 58.07 渕上 倖太郎(3) 桂高
 DNS 岸本 恭汰(2) 洛南高
決勝 2組
1位 57.26 舩越 凌聖(3) 花園高
2位 57.79 村上 琢朗(3) 立命館高
3位 57.89 大朝 優(3) 京都両洋高
4位 58.25 奥村 頼斗(2) 塔南・開建高
5位 58.48 近藤 佑誠(3) 西舞鶴高
6位 58.85 利岡 佑理(3) 京都文教高
7位 59.64 永井 悠右(2) 西城陽高
 DNF 西山 直翔(3) 鳥羽高
決勝 3組
1位 57.87 鈴木 俊瑛(3) 京都工学院高
2位 60.23 堀口 優大(2) 紫野高
3位 60.53 細見 拓夢(3) 洛北高
4位 61.50 片山 昊大(2) 紫野高
5位 62.76 滝本 真瞳(3) 西舞鶴高
 DNS 日出 恭史郎(2) 南陽高
 DNS 森江 凌生(2) 立命館高
 DNS 田崎 天柊(2) 京都廣学館高
決勝 4組
1位 60.65 﨑嶋 悠友(3) 西城陽高
2位 62.24 石井 達久(3) 同志社高
3位 63.00 ラスロフ 有(2) 西京高
4位 63.38 松木 悠真(2) 西京高
5位 63.51 中澤 陽(2) 京都文教高
6位 64.54 岡田 航(2) 西城陽高
7位 65.68 北相模 蓮(3) 北嵯峨高
 DSQ 小島 大和(3) 工業高
決勝 5組
1位 60.81 高巣 蓮(1) 京都両洋高
2位 62.11 橋本 悠希(1) 鳥羽高
3位 63.05 中谷 一翔(2) 桃山高
4位 63.18 加藤 烈(3) 北嵯峨高
5位 64.90 三田 澪音(3) 大谷高
6位 65.77 奥 滉平(3) 京都廣学館高
 DNS 橋本 康希(1) 鳥羽高
決勝 1組
1位 9.23.46 加嶋 翼(2) 洛南高
2位 9.25.27 井上 優人(2) 洛南高
3位 9.28.73 大西 圭吾(3) 福知山成美高
4位 9.31.29 小松 駿太(2) 北稜高
5位 9.39.47 杉本 知優(3) 田辺高
6位 9.41.19 川上 温(3) 京都外大西高
7位 9.42.09 西川 侑李(3) 桂高
8位 9.54.76 野木 琉平(2) 洛北高
9位 10.03.58 弓削 晴慈(3) 乙訓高
10位 10.07.75 平澤 拓士(3) 西京高
11位 10.07.84 藤林 亮磨(2) 洛北高
12位 10.09.26 山田 隼太郎(3) 京都外大西高
13位 10.28.08 小島 瑠晟(2) 桂高
14位 10.28.48 田中 龍介(3) 桃山高
15位 10.42.42 森田 裕也(3) 南陽高
 DNF 八木澤 來太(2) 洛南高
決勝 2組
1位 10.12.53 朝倉 奏多(2) 京産大附高
2位 10.29.20 嶋野 涼太(2) 京都外大西高
3位 10.38.26 冝喜 結人(2) 桂高
4位 10.39.72 渡邉 輝(3) 紫野高
5位 10.39.98 家垣 翔太(2) 西京高
6位 10.47.73 平尾 奏太(3) 京産大附高
7位 10.48.86 大山 裕太(3) 乙訓高
8位 10.52.38 狩野 悠太(3) 桃山高
9位 11.00.17 村田 宏佑(2) 西城陽高
10位 11.00.28 藤原 光希(3) 京産大附高
11位 11.04.77 奥村 悠人(2) 塔南・開建高
12位 11.17.90 山﨑 匠真(2) 桃山高
13位 11.19.58 橋本 勇輝(3) 京都文教高
14位 11.25.50 村瀬 絢治郎(3) 堀川高
15位 11.46.18 西村 樹(3) 堀川高
 DNS 山本 倖大(2) 南陽高
決勝
1位 22.38.19 三谷 翔真(3) 京都工学院高
2位 22.58.18 瀬川 孝太(2) 西京高
3位 23.38.68 西脇 敬吾(2) 桃山高
4位 24.02.80 安藤 咲人(3) 西京高
5位 24.18.39 髙田 智生(3) 洛南高
6位 24.33.65 山口 輝(2) 洛南高
7位 25.59.17 藤居 佑太(3) 堀川高
8位 26.11.77 小坂井 亮滉(2) 堀川高
9位 27.03.75 大﨑 達也(3) 洛南高
10位 27.04.25 稲次 琉磨(2) 西城陽高
11位 27.04.27 野村 明翔(2) 京都工学院高
12位 28.29.41 江川 瑚真(2) 桃山高
13位 29.06.00 小早川 朔汰(2) 久御山高
14位 30.45.02 大熊 光樹(2) 田辺高
決勝 1組
1位 40.56洛南高
2位 41.76乙訓高
3位 41.77亀岡高
4位 42.61京都廣学館高
5位 42.65西城陽高
6位 43.21西京高
7位 43.44京都共栄高
 DNS東山高
決勝 2組
1位 42.86立命館高
2位 42.90花園高
3位 43.19京都文教高
4位 43.40京都両洋高
5位 43.68城陽高
6位 43.77嵯峨野高
7位 44.11北稜高
 DSQ桃山高
決勝 3組
1位 43.27北嵯峨高
2位 44.53南陽高
3位 44.53龍谷大平安高
4位 45.37莵道高
5位 45.47綾部高
6位 48.86西舞鶴高
 DSQ鳥羽高
 DSQ塔南・開建高
決勝 4組
1位 43.96大谷高
2位 44.65紫野高
3位 46.46洛東高
4位 46.79田辺高
5位 46.88工業高
 DNS京産大附高
 DNS京都工学院高
 DSQ桂高
決勝 5組
1位 43.92堀川高
2位 45.05山城高
3位 45.16久御山高
4位 45.78向陽高
5位 46.50洛西高
6位 47.59京都先端附高
 DNS福知山高
決勝 1組
1位 3.16.07洛南高
2位 3.22.60東山高
3位 3.24.02乙訓高
4位 3.26.36西京高
5位 3.26.62京都文教高
6位 3.29.33京都両洋高
7位 3.30.38塔南・開建高
8位 3.32.64嵯峨野高
9位 3.34.36桃山高
決勝 2組
1位 3.26.05京都廣学館高
2位 3.27.75鳥羽高
3位 3.28.23西城陽高
4位 3.30.71花園高
5位 3.35.52立命館高
6位 3.35.80北稜高
7位 3.37.89城陽高
8位 3.40.40西舞鶴高
 DNS南陽高
決勝 3組
1位 3.29.81北嵯峨高
2位 3.34.42桂高
3位 3.40.60大谷高
4位 3.43.05京都工学院高
5位 3.43.60龍谷大平安高
6位 3.43.72莵道高
7位 3.46.34綾部高
8位 3.54.83洛東高
決勝 4組
1位 3.30.40山城高
2位 3.30.83紫野高
3位 3.38.40堀川高
4位 3.38.55洛西高
5位 3.40.76田辺高
6位 3.41.74亀岡高
7位 3.48.35向陽高
 DNS同志社高
決勝
1位 1.93 中瀬 来(1) 鳥羽高
2位 1.90 三宅 陸斗(3) 宮津天橋高
2位 1.90 井本 蒼一朗(2) 宮津天橋高
4位 1.90 大平 夏野人(3) 桂高
4位 1.90 松原 伝(3) 桂高
6位 1.80 前田 脩真(3) 西城陽高
7位 1.80 村田 泰輝(2) 西城陽高
7位 1.80 山代 壱意(2) 北稜高
9位 1.75 北島 伸一郎(3) 西城陽高
10位 1.75 林 泰聖(3) 立命館高
11位 1.70 祝迫 聡(2) 乙訓高
12位 1.70 平澤 陸(2) 桂高
13位 1.70 西窪 蒼太(2) 京都廣学館高
13位 1.70 川端 泰成(2) 南陽高
13位 1.70 梅川 倖生(3) 乙訓高
13位 1.70 丸山 洸星(2) 宮津天橋高
17位 1.70 中村 匠(3) 綾部高
18位 1.70 桐村 哉真都(3) 福知山成美高
19位 1.65 大槻 歩夢(2) 園部高
20位 1.65 北山 暖(2) 塔南・開建高
21位 1.65 新谷 斉生(3) 南陽高
22位 1.60 礒部 優(2) 京都廣学館高
23位 1.60 中川 悠斗(2) 京都両洋高
 NM 久湊 雄太(1) 京都両洋高
 NM 川西 優斗(1) 洛東高
決勝
1位 4.40 荒木 匠(3) 北桑田高
2位 4.30 中村 響大(2) 北稜高
3位 4.00 赤坂 翼(3) 洛東高
4位 3.90 中村 朔大郎(2) 西京高
5位 3.60 三木 志門(3) 北嵯峨高
6位 3.60 川添 勇吹(2) 北稜高
7位 3.40 榊間 慶斗(1) 洛東高
8位 3.40 井手 涼太(2) 西京高
9位 3.20 竹井 大翔(2) 北嵯峨高
10位 3.20 中野 湧大(3) 洛東高
11位 3.20 三木 有論(1) 北嵯峨高
12位 3.00 矢島 心暖(2) 宮津天橋高
13位 3.00 川島 慶心(2) 宮津天橋高
 DNS 蘆田 健心(3) 西京高
 NM 市原 立樹(2) 北桑田高
 NM 田中 勝晴(3) 北桑田高
 DNS 岡野 優也(3) 丹後緑風高
決勝 1組
1位 6.60 (-0.6) 清水 俊輝(3) 西京高
2位 6.54 (-1.4) 阿部 叶夢(3) 花園高
3位 6.51 (-1.5) 辻本 匠(3) 京都共栄高
4位 6.43 (0.7) 今井 良亮(2) 立命館宇治高
5位 6.41 (-1.6) 富田 康生(3) 乙訓高
6位 6.30 (-0.9) 山﨑 蒼太(2) 北稜高
7位 6.29 (-1.0) 畚野 湧成(3) 西城陽高
8位 6.26 (-1.8) 大渡 傳人(2) 北稜高
9位 6.19 (0.8) 森本 成海(3) 城陽高
10位 6.18 (-1.6) 村松 澪弥(2) 乙訓高
11位 6.16 (-1.4) 清水 陽生(3) 福知山高
12位 6.12 (-0.6) 鳥越 星那(3) 田辺高
13位 6.10 (-1.2) 藤原 侑大(3) 宮津天橋高
14位 6.07 (-0.6) 木曽尾 光星(2) 北稜高
15位 6.06 (-1.2) 西川 遼和(3) 京都文教高
16位 6.04 (-2.0) 大槻 優翔(2) 福知山高
17位 6.04 (-0.7) 小倉 叶夢(2) 西城陽高
18位 5.99 (0.1) 小川 幸毅(3) 紫野高
19位 5.95 (-0.7) 野崎 凌聖(1) 京都文教高
20位 5.88 (-1.0) 西嶋 好正(3) 龍谷大平安高
21位 5.86 (-1.0) 近藤 諒真(3) 鴨沂高
22位 5.79 (-1.0) 今村 隼士(3) 乙訓高
23位 5.74 (-1.1) 新 崇史(2) 京都先端附高
24位 5.72 (-1.0) 谷北 貴一(2) 桃山高
25位 5.65 (-2.1) 渡辺 覇利多(3) 京都両洋高
26位 5.63 (0.1) 塩貝 凌空(2) 亀岡高
 DNS 西 瑞稀(3) 福知山高
 DNS 元木 涼介(3) 洛南高
 DNS 木下 朔良(3) 東山高
 DNS 池永 唯人(3) 北嵯峨高
 NM 山下 晃弘(3) 西城陽高
 NM 小石原 悠真(2) 丹後緑風高
決勝 2組
1位 6.18 (-1.3) 清水 獅王(1) 鳥羽高
2位 6.03 (2.9) 大堀 佑弥(3) 大谷高
3位 6.02 (-0.2) 浦松 晃大(3) 花園高
4位 5.95 (0.9) 齋藤 悠馬(2) 花園高
5位 5.81 (0.2) 矢萩 大夢(3) 洛西高
6位 5.80 (0.7) 岡田 真宥(1) 西京高
7位 5.76 (-1.6) 松山 和史(2) 南陽高
8位 5.74 (-0.5) 乾 遥(2) 西京高
9位 5.74 (1.7) 田中 芳樹(3) 北嵯峨高
10位 5.69 (-1.0) 草川 太一(3) 京都先端附高
11位 5.69 (-0.2) 小川 瑞礼(2) 大谷高
12位 5.67 (-1.1) 門 藍斗(1) 京都両洋高
13位 5.58 (-0.3) 吉本 尊(2) 莵道高
14位 5.54 (-1.5) 松井 陽暉(2) 京都廣学館高
15位 5.41 (1.1) 中尾 知誠(2) 大谷高
16位 5.32 (-1.1) 真下 太洋(3) 久御山高
17位 5.19 (-0.9) 渡邊 悠貴(2) 城陽高
18位 5.15 (-0.5) 西澤 佳輝(2) 洛東高
19位 5.01 (-1.1) 小野 翔心(3) 向陽高
20位 4.98 (-1.0) 市川 稜真(2) 洛東高
21位 4.96 (-0.2) 阪口 颯汰(2) 山城高
22位 4.96 (-1.3) 宮城 威明(2) 久御山高
23位 4.92 (-1.0) 北 俊蔵(2) 立命館宇治高
 NM 大西 海(2) 同志社高
 NM 今井 元道(1) 京都文教高
 NM 中村 一輝(3) 洛東高
 DNS 北村 一真(1) 亀岡高
 DNS 梅﨑 涼太(2) 京都廣学館高
 DNS 饗庭 景斗(3) 久御山高
 DNS 平川 雄大(2) 南陽高
 DNS 村田 律樹(2) 東舞鶴高
 DNS 飛田 太一(2) 田辺高
決勝 1組
1位 15.02 (-0.7) 工藤 匠真(3) 乙訓高
2位 14.89 (-1.1) 中田 凱斗(3) 北稜高
3位 14.09 (1.6) 浦川 尚樹(3) 洛南高
4位 13.66 (-2.3) 吉島 樟真(3) 花園高
5位 13.61 (0.7) 岡本 茂靖(3) 洛南高
6位 13.61 (1.9) 鶴田 龍成(3) 北稜高
7位 13.41 (2.3) 松村 勇輝(2) 鳥羽高
8位 13.39 (1.1) 粟野 翔貴(2) 西城陽高
9位 13.39 (2.7) 藤井 飛和(2) 西城陽高
10位 13.38 (3.6) 吉野 倫五(1) 洛北高
11位 13.37 (1.5) 小寺 奏多(3) 西城陽高
12位 13.35 (1.8) 菱田 哲学希(2) 鳥羽高
13位 12.88 (1.8) 木村 元汰(3) 桃山高
14位 12.67 (0.6) 吉田 裕陽(3) 京都共栄高
15位 12.54 (-0.6) 小野 洋夢(3) 堀川高
16位 12.48 (-0.3) 下間 頼之(2) 花園高
17位 12.45 (0.2) 中野 泰成(2) 亀岡高
決勝 2組
1位 13.31 (-1.3) 柳田 淳海(1) 京都文教高
2位 12.47 (0.5) 竹内 涼太(1) 乙訓高
3位 12.45 (0.7) 中川 勝(2) 福知山成美高
4位 12.33 (-1.0) 谷口 桜助(2) 乙訓高
5位 12.30 (-1.2) 小川 正太郎(3) 紫野高
6位 12.23 (1.6) 喜井 隼大(3) 堀川高
7位 12.12 (1.9) 後藤 隆之介(1) 花園高
8位 12.07 (-0.4) 山上 誉(3) 向陽高
9位 11.77 (-1.3) 中山 依央理(1) 京都両洋高
10位 11.60 (1.1) 筑波 知暉(3) 亀岡高
11位 11.58 (-0.1) 池西 航史(1) 鳥羽高
 DNS 松井 勘介(2) 大谷高
 DNS 竹村 俊哉(2) 大谷高
 DNS 岡崎 桜人(2) 東山高
 DNS 置田 仰人(2) 紫野高
 DNS 塚村 勇太(3) 大谷高
決勝
1位 13.40 浜辺 恵吾(3) 西城陽高
2位 12.51 勝亦 凜太朗(3) 京都共栄高
3位 12.35 松田 祥吾(3) 宮津天橋高
4位 12.15 山岡 倖太郎(3) 京都先端附高
5位 11.87 大島 朔哉(2) 西京高
6位 11.61 中塚 岳都(3) 山&#