群馬県中北部地区高校陸上記録会2023年 速報結果

群馬県の陸上競技大会速報結果 群馬県
群馬県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

群馬県中北部地区高校陸上記録会

会場:正田醤油スタジアム群馬
開催日:2023年4月22日

決勝 1組 (5.6)
1位 10.62 栁田 聖大(2) 農大二高
2位 10.70 勅使川原 海斗(1) 農大二高
3位 10.72 吉田 光希(2) 渋川高
4位 10.75 原島 大和(3) 農大二高
5位 10.86 桑原 克実(3) 高崎高
6位 11.09 清水 太貴(2) 農大二高
7位 11.18 佐藤 裕生(1) 共愛学園高
8位 11.24 中山 広海(1) 農大二高
 DNS 岡田 壮真(1) 共愛学園高
決勝 2組 (4.8)
1位 10.90 本多 琉也(1) 農大二高
2位 11.02 新井 佑児(2) 前橋工高
3位 11.06 太田 朝陽(2) 農大二高
4位 11.13 高橋 柑太(3) 健大高崎高
5位 11.13 小島 友人(3) 農大二高
6位 11.17 林 大輝(1) 共愛学園高
7位 11.33 小林 隆太朗(3) 農大二高
8位 11.38 村尾 伊蕗(3) 高崎北高
9位 11.38 斎藤 和真(1) 共愛学園高
決勝 3組 (6.7)
1位 10.93 茂木 祐樹(2) 高崎北高
2位 11.20 小林 航大(2) 高崎高
3位 11.22 石井 瑛雄(3) 農大二高
4位 11.31 岡田 宗馬(1) 健大高崎高
5位 11.32 市川 大樹(3) 高崎北高
6位 11.38 堀口 泰良(3) 藤岡中央高
7位 11.47 島田 大輝(3) 沼田高
 DNS 原口 顕次朗(3) 前橋育英高
 DNS 佐藤 卓巳(3) 市立前橋高
決勝 4組 (4.2)
1位 11.10 髙橋 陽(3) 農大二高
2位 11.21 霜田 拓(3) 吾妻中央高
3位 11.26 髙野 哲徳(3) 前橋工高
4位 11.27 田代 瑛莉(3) 渋川高
5位 11.36 白石 結士(3) 高崎高
6位 11.54 大河原 遥斗(1) 健大高崎高
7位 11.57 清水 獅恩(3) 高崎北高
8位 11.79 生方 悠弥(1) 前橋育英高
9位 11.80 重廣 伊吹(2) 前橋育英高
決勝 5組 (7.7)
1位 11.20 佐々木 瑞(1) 前橋育英高
2位 11.34 佐藤 凛恩(3) 明和県央高
3位 11.43 望月 洸太郎(3) 吾妻中央高
4位 11.51 鷹野 颯斗(1) 健大高崎高
5位 11.54 平居 海人(3) 明和県央高
6位 11.56 小林 真人(2) 勢多農林高
7位 12.03 大山 晟太郎(1) 高崎北高
 DNS 鴨田 湊(2) 高崎商高
 DNS 平形 樹輝弥(2) 吾妻中央高
決勝 6組 (4.8)
1位 11.64 児玉 隆斗(2) 前橋工高
2位 11.65 一場 慶駿(1) 前橋工高
3位 11.80 佐藤 百王(2) 渋川高
4位 11.89 古内 晴都(2) 健大高崎高
5位 11.91 中島 遼(2) 健大高崎高
6位 11.92 田中 槙(2) 健大高崎高
 DNS 粕川 翔大朗(1) 高崎商高
 DNS 深野 陽向(2) 農大二高
 DNS 池田 琉唯(3) 高崎商高
決勝 7組 (8.1)
1位 11.37 石井 理土(2) 渋川高
2位 11.47 相京 陽(1) 吾妻中央高
3位 11.55 大木 日向(1) 共愛学園高
4位 11.73 大塚 晴斗(1) 高崎商高
5位 11.81 岩村 駿太(3) 前橋南高
6位 12.72 金井 佑時(3) 高崎北高
 DNS 栁澤 陸斗(1) 藤岡北高
 DNS 青木 陽大(3) 吾妻中央高
 DNS 館 海斗(2) 高崎商高
決勝 8組 (5.1)
1位 11.78 富沢 瑛士(2) 安中総合高
2位 11.99 原田 瑞己(2) 吾妻中央高
3位 12.02 金子 拓未(1) 前橋工高
4位 12.03 林 理叶(1) 勢多農林高
5位 12.03 吉村 瑠伊(2) 前橋南高
6位 12.15 米山 純太朗(2) 健大高崎高
 DNS 根岸 尊多(1) 市立前橋高
 DNS 唐澤 飛優(2) 吾妻中央高
 DNS 加藤 漣(2) 高崎商高
決勝 9組 (4.2)
1位 11.75 齋藤 大翔(2) 農大二高
2位 11.82 中村 葵(2) 中央中等高
3位 11.93 島田 遼太(3) 安中総合高
4位 11.96 浅見 真大(1) 中央中等高
5位 12.11 古島 大翔(3) 安中総合高
6位 12.23 福田 ヒロ(2) 安中総合高
7位 12.32 片岡 優太(2) 明和県央高
8位 12.62 中山 歩(1) 吾妻中央高
9位 12.89 佐藤 拓茉(1) 吾妻中央高
決勝 10組 (5.7)
1位 12.10 髙野 颯都(3) 万場高
2位 12.45 木下 盛登(1) 勢多農林高
3位 12.47 吉田 颯(2) 前橋東高
4位 12.51 吉澤 柊駕(3) 利根商高
5位 12.93 井坂 千尋(1) 前橋東高
6位 13.09 竹渕 敦哉(1) 市立前橋高
7位 13.76 新井 颯太(2) 万場高
 DNS 須田 一葉(1) 勢多農林高
決勝 1組 (7.0)
1位 21.53 樋口 怜大(3) 前橋育英高
2位 21.76 原島 大和(3) 農大二高
3位 21.81 奥原 大翔(2) 農大二高
4位 21.82 立見 優空(3) 渋川高
5位 21.93 勅使川原 海斗(1) 農大二高
6位 21.94 高橋 柑太(3) 健大高崎高
7位 22.59 五十嵐 悠貴(3) 健大高崎高
8位 22.83 清水 太貴(2) 農大二高
 DNS 櫻井 和輝(1) 農大二高
決勝 2組 (7.5)
1位 22.26 西脇 希歩(3) 高崎北高
2位 22.40 齋藤 友希(2) 高崎高
3位 22.47 竹中 大翔(3) 健大高崎高
4位 22.48 茂木 祐樹(2) 高崎北高
5位 22.55 松村 太勢(3) 勢多農林高
6位 22.80 小林 隆太朗(3) 農大二高
7位 23.06 山田 蒼海(3) 共愛学園高
8位 23.18 太田 朝陽(2) 農大二高
 DNS 小島 友人(3) 農大二高
決勝 3組 (7.3)
1位 23.24 林 拓史(1) 前橋育英高
2位 23.43 関 良真(2) 農大二高
3位 23.55 佐藤 凛恩(3) 明和県央高
4位 23.67 堀口 泰良(3) 藤岡中央高
5位 23.86 和田 翔(3) 高崎北高
6位 23.98 重廣 伊吹(2) 前橋育英高
7位 24.68 松本 瑛太(1) 農大二高
 DNS 伊丹 壱颯(2) 高崎商高
 DNS 福本 響(1) 高崎高
決勝 4組 (6.3)
1位 23.88 平居 海人(3) 明和県央高
2位 24.02 小林 真人(2) 勢多農林高
3位 24.42 島田 大輝(3) 沼田高
4位 24.54 福田 ヒロ(2) 安中総合高
5位 25.16 林 理叶(1) 勢多農林高
6位 25.74 木下 盛登(1) 勢多農林高
 DNS 吹野 凱斗(3) 聾学校高
 DNS 中村 葵(2) 中央中等高
決勝 1組
1位 51.88 松村 太勢(3) 勢多農林高
2位 52.08 セイラー 舞空(3) 農大二高
3位 52.97 島田 祥太朗(3) 高崎高
4位 53.41 吉澤 伊純(2) 高崎高
5位 53.83 関和 佑飛(1) 農大二高
6位 53.89 詫摩 周平(3) 前橋商高
7位 55.26 渡辺 周平(1) 農大二高
 DNS 伊丹 壱颯(2) 高崎商高
 DNS 齋藤 大輝(3) 富岡高
決勝 2組
1位 52.84 石井 瑛雄(3) 農大二高
2位 53.35 飯塚 怜音(3) 前橋育英高
3位 54.84 平野 誠也(2) 前橋育英高
4位 55.07 境野 李恩(1) 農大二高
5位 55.14 永田 詩音(1) 農大二高
 DNS 鴨田 湊(2) 高崎商高
 DNS 高橋 咲良(3) 高崎商高
 DNS 西脇 希歩(3) 高崎北高
 DNS 加藤 漣(2) 高崎商高
決勝 3組
1位 55.05 萩原 和磨(2) 高崎北高
2位 55.22 金井 虎河(1) 前橋育英高
3位 56.04 関 良真(2) 農大二高
4位 56.57 児玉 隆斗(2) 前橋工高
5位 57.44 内海 直斗(1) 吾妻中央高
6位 58.32 村田 侑紀(2) 前橋高
7位 58.39 長 祐斗(3) 前橋工高
8位 59.20 小菅 琳太郎(2) 中央中等高
 DNS 山田 琉生(1) 前橋東高
決勝 1組
1位 1.56.62 遠藤 暢丈(3) 健大高崎高
2位 1.58.25 山鹿 快琉(2) 前橋育英高
3位 1.59.03 齋藤 大輝(3) 富岡高
4位 1.59.83 小林 大也(2) 健大高崎高
5位 2.00.01 星野 大翔(3) 前橋高
6位 2.01.38 新田 愛斗(2) 健大高崎高
7位 2.03.15 中澤 駿介(2) 前橋工高
8位 2.09.73 天田 凌聖(3) 健大高崎高
9位 2.10.28 バトラー 望トマス(1) 前橋育英高
 DNS 小池 広平(2) 中央中等高
決勝 2組
1位 2.03.01 大隅 未裕(1) 健大高崎高
2位 2.03.06 天田 晃成(3) 前橋高
3位 2.03.88 塚本 一斗(2) 前橋商高
4位 2.04.17 大塚 健矢(2) 健大高崎高
5位 2.07.83 宮崎 大翔(2) 明和県央高
6位 2.08.29 佐々木 寛太(1) 明和県央高
7位 2.08.75 岡田 光世(2) 渋川高
8位 2.08.91 佐藤 大和(1) 高崎高
9位 2.16.64 大浦 陽飛(3) 前橋工高
10位 2.18.14 鈴木 亮太朗(3) 高経大附高
決勝 3組
1位 2.10.80 原田 凌弥(2) 前橋育英高
2位 2.11.03 須藤 涼佑(2) 前橋西高
3位 2.11.11 赤池 竜馬(2) 吾妻中央高
4位 2.12.29 菊池 楓希(2) 前橋南高
5位 2.12.78 竹内 和希(3) 前橋東高
6位 2.14.99 児玉 瀬名(2) 前橋高
7位 2.20.47 南波 蒼(2) 明和県央高
8位 2.31.82 酒井 祐太(2) 中央中等高
9位 2.36.16 深澤 裕大(2) 市立前橋高
10位 2.36.44 小川 遼馬(2) 安中総合高
決勝 1組
1位 4.07.24 曽我 瑛(1) 農大二高
2位 4.08.62 田村 虎太郎(2) 健大高崎高
3位 4.10.10 徳本 陽(3) 農大二高
4位 4.11.52 武川 航也(1) 農大二高
5位 4.13.11 萩原 康介(3) 高崎高
6位 4.16.57 寺崎 遼哉(1) 富岡高
7位 4.17.61 大須賀 悠樹(2) 健大高崎高
8位 4.17.67 橋本 遼生(2) 渋川高
9位 4.18.52 横山 穂羽(3) 高崎高
10位 4.19.60 唐澤 喜久也(3) 前橋高
11位 4.19.65 入澤 琉穏(3) 沼田高
12位 4.21.07 野見山 貴圭(2) 農大二高
13位 4.22.44 小林 大也(2) 健大高崎高
 DNS 吉村 虎乃輔(3) 農大二高
 DNS 大井 渉平(2) 健大高崎高
 DNS 中澤 駿介(2) 前橋工高
決勝 2組
1位 4.17.31 武田 秋人(3) 健大高崎高
2位 4.19.51 井野 晴太(1) 健大高崎高
3位 4.20.47 起原 啓伍(2) 渋川高
4位 4.20.93 小林 遼汰(1) 沼田高
5位 4.23.68 新田 愛斗(2) 健大高崎高
6位 4.24.08 佐俣 壱星(3) 富岡高
7位 4.24.89 橋爪 奎人(3) 健大高崎高
8位 4.25.03 石川 蒼大(2) 富岡高
9位 4.26.11 松本 拓也(2) 高崎北高
10位 4.27.23 河田 康稀(3) 高経大附高
11位 4.31.51 深町 竜聖(3) 健大高崎高
12位 4.33.92 黒崎 雄介(3) 健大高崎高
13位 4.36.10 金井 颯良(1) 高崎北高
14位 4.45.01 大西 那央(3) 前橋東高
 DNS 鈴木 亮太朗(3) 高経大附高
 DNS 三木 陽太(2) 富岡高
決勝 3組
1位 4.25.87 藤井 大輔(2) 新島学園高
2位 4.29.14 渋谷 鉄心(2) 高経大附高
3位 4.32.87 金子 宙生(2) 前橋高
4位 4.33.47 野口 虎太郎(2) 吾妻中央高
5位 4.38.06 栁田 悠稀(1) 吾妻中央高
6位 4.38.70 大浦 陽飛(3) 前橋工高
7位 4.39.91 秀島 弘聖(2) 健大高崎高
8位 4.41.53 木暮 恒太(2) 吾妻中央高
9位 4.43.08 小池 玲央(2) 健大高崎高
10位 4.43.35 吉野 亮(3) 沼田高
11位 4.44.08 飯島 大翔(2) 高崎高
12位 4.44.14 髙橋 侑大(1) 富岡高
13位 4.46.77 佐藤 那瑠(2) 新島学園高
14位 4.47.35 土屋 晴信(2) 市立前橋高
15位 4.50.21 中島 涼太(3) 前橋工高
 DNS 川岸 優羽(2) 高崎商高
決勝 4組
1位 4.30.33 深津 良太(1) 前橋東高
2位 4.38.30 松宮 陽向(1) 渋川高
3位 4.38.90 髙橋 律貴(1) 健大高崎高
4位 4.41.78 石田 璃空斗(2) 吾妻中央高
5位 4.42.64 中島 慧(3) 前橋工高
6位 4.42.81 下田 琥太郎(2) 前橋高
7位 4.43.00 櫻井 塁翔(1) 健大高崎高
8位 4.43.63 植田 麻斗(2) 渋川高
9位 4.45.72 平形 晴翔(1) 市立前橋高
10位 4.46.76 外山 希生(2) 沼田高
11位 4.46.78 柳沢 匠(3) 前橋東高
12位 4.48.06 飯野 楽来(2) 健大高崎高
13位 4.49.36 草野 温人(1) 富岡高
14位 4.52.02 瀬戸川 大騎(2) 前橋東高
15位 4.53.10 神戸 隆宏(1) 健大高崎高
16位 5.09.75 峰岸 侑惟士(1) 富岡高
決勝 5組
1位 4.50.35 原田 泰知(1) 前橋東高
2位 4.50.79 竹内 祐惺(1) 高崎北高
3位 4.56.92 中嶋 寛太(1) 富岡高
4位 4.58.21 小林 健士郎(3) 市立前橋高
5位 4.59.54 富澤 遼紀(1) 沼田高
6位 5.08.75 久保田 天斗(1) 渋川高
7位 5.10.98 小川 遼馬(2) 安中総合高
8位 5.11.92 後藤 勇翔(3) 前橋西高
9位 5.14.90 大谷 龍斗(1) 渋川高
10位 5.21.83 秋山 将輝(3) 万場高
11位 5.25.94 御子神 潤弥(3) 聾学校高
12位 5.41.70 菅原 一颯(2) 前橋南高
 DNS 石川 伶(2) 高崎高
 DNS 吉田 凛久(2) 渋川高
決勝 1組 (6.1)
1位 14.67 橋本 悠(2) 農大二高
2位 14.68 田中 優人(3) 富岡高
3位 15.51 岡本 大和(2) 高崎北高
4位 15.64 永井 翔大(2) 勢多農林高
5位 16.29 平井 音羽(1) 農大二高
6位 16.48 齊藤 稔也(1) 農大二高
決勝 2組 (4.2)
1位 16.75 高橋 ベンジャミン(1) 前橋育英高
2位 17.69 富沢 瑛士(2) 安中総合高
3位 17.90 佐藤 葵(2) 前橋西高
4位 18.39 松本 海里(1) 高崎高
5位 19.82 井上 凜人(1) 中央中等高
6位 20.41 剱持 大和(1) 前橋育英高
決勝 1組
1位 55.76 橋本 悠(2) 農大二高
2位 56.05 田中 優人(3) 富岡高
3位 60.85 村尾 伊蕗(3) 高崎北高
4位 61.98 小林 涼那(3) 前橋商高
5位 63.48 小谷野 翔(3) 前橋南高
6位 63.86 田村 洋明(3) 農大二高
7位 64.80 清水 蒼空(2) 吾妻中央高
8位 65.06 横山 純ノ佑(1) 前橋育英高
 DNS 高橋 ベンジャミン(1) 前橋育英高
決勝 2組
1位 61.29 平井 音羽(1) 農大二高
2位 62.38 滝澤 悠道(3) 吾妻中央高
3位 69.02 剱持 大和(1) 前橋育英高
4位 69.77 加藤 義也(3) 前橋高
 DNS 村田 航己(2) 健大高崎高
 DNS SAENGOW KENTO(3) 吾妻中央高
 DSQ 齊藤 稔也(1) 農大二高
 DNS 小池 修平(1) 中央中等高
決勝 1組
1位 42.48農大二高A
2位 43.18渋川高
3位 43.37農大二高C
4位 43.39農大二高B
5位 43.49健大高崎高
6位 43.80高崎高
7位 43.94高崎北高
8位 44.23吾妻中央高
9位 44.42前橋育英高
決勝 2組
1位 44.32共愛学園高
2位 46.02中央中等高
3位 46.68農大二高D
4位 46.89安中総合学園高
 DNS勢多農林高
 DNS市立前橋高
 DNS前橋高
 DNS高崎商高
決勝 1組
1位 3.27.78前橋育英高
2位 3.31.22農大二高B
3位 3.34.21渋川高A
4位 3.34.86高崎高
5位 3.40.91健大高崎高
6位 3.50.30吾妻中央高
 DNS農大二高A
決勝 2組
1位 3.41.20高崎北高
2位 3.41.35前橋高
3位 3.49.21農大二高C
4位 3.55.98中央中等高
 DNS高崎商高
 DSQ新島学園高
 DNS渋川高B
決勝 1組
1位 6.52 (1.9) 日下 哲也(3) 前橋商高
2位 6.47 (3.7) 高橋 晟司(3) 渋川高
3位 6.44 (4.7) 奥原 大翔(2) 農大二高
4位 6.40 (2.9) 木暮 輝翔(3) 吉井高
5位 6.33 (6.6) 髙瀬 羽琉(3) 吉井高
6位 6.20 (4.0) 熊川 滉大(3) 渋川高
7位 6.12 (5.5) 市川 那智(3) 前橋育英高
8位 6.03 (4.7) 萩原 尚斗(1) 市立前橋高
9位 5.95 (5.1) 新宮 陽太(2) 前橋育英高
10位 5.92 (5.4) 林 拓史(1) 前橋育英高
11位 5.83 (4.8) 石田 開智(1) 中央中等高
 DNS 粕川 翔大朗(1) 高崎商高
 NM 後藤 弘道(2) 渋川高
 NM 栁田 聖大(2) 農大二高
 DNS 渡邉 寧大(1) 市立前橋高
 DNS 飯塚 柊翔(3) 前橋高
決勝 2組
1位 6.01 (6.7) 古島 大翔(3) 安中総合高
2位 5.93 (6.3) 岡本 大和(2) 高崎北高
3位 5.84 (5.6) 小野里 幸明(2) 前橋商高
4位 5.73 (9.7) 小山川 蓮恋(1) 高崎北高
5位 5.72 (5.0) 矢野 楓真(3) 前橋南高
6位 5.68 (6.0) 田村 優明(2) 前橋東高
7位 5.52 (4.9) 野田 康太(3) 高崎高
8位 5.30 (5.0) 金井 凌雅(1) 市立前橋高
9位 4.86 (8.7) 米山 純太朗(2) 健大高崎高
10位 4.81 (5.8) 山本 七之助(2) 前橋南高
11位 4.63 (2.1) 宮川 琉(3) 高崎工高
 NM 中山 誠斗(1) 農大二高
 DNS 深野 陽向(2) 農大二高
 DNS 小此木 陽大(1) 前橋育英高
 DNS 池田 琉唯(3) 高崎商高
 DNS 山中 温人(2) 前橋高
決勝 1組
1位 14.71 (7.7) 宮﨑 光(3) 吾妻中央高
2位 13.74 (3.5) 日下 哲也(3) 前橋商高
3位 13.37 (5.1) 桐渕 晃輔(3) 健大高崎高
4位 13.15 (5.4) 木暮 輝翔(3) 吉井高
5位 12.95 (7.7) 白石 結士(3) 高崎高
6位 12.81 (4.9) 髙野 哲徳(3) 前橋工高
7位 12.73 (5.4) 渋谷 昌聡(2) 高崎高
8位 12.21 (5.6) 市川 那智(3) 前橋育英高
 NM 羽鳥 優希(2) 農大二高
決勝 2組
1位 12.26 (6.2) 中嶋 和輝(2) 前橋高
2位 12.19 (3.4) 新宮 陽太(2) 前橋育英高
3位 11.98 (6.6) 横田 昊(2) 新島学園高
4位 11.92 (6.2) 山本 康介(3) 高崎北高
5位 11.46 (4.6) 古内 晴都(2) 健大高崎高
 DNS 山中 温人(2) 前橋高
 DNS 折田 悠(2) 中央中等高
 NM 増田 葵(2) 高崎高
 NM 横山 陽来(2) 前橋育英高
スポンサーリンク
決勝 1組 (6.0)
1位 12.38 藤村 妃南(1) 共愛学園高
2位 12.39 山口 実優(1) 共愛学園高
3位 12.57 北爪 愛音(3) 市立前橋高
4位 12.71 野嶋 菜々美(2) 農大二高
5位 12.75 清水 咲花(2) 藤岡中央高
6位 12.79 小田島 美恩(1) 新島学園高
7位 13.03 萩原 ひなた(3) 富岡高
8位 13.14 齊藤 あおい(1) 共愛学園高
9位 13.30 三木 渚(1) 高崎商高
決勝 2組 (5.1)
1位 12.73 中川 愛美(3) 共愛学園高
2位 12.76 秋山 愛結叶(2) 藤岡中央高
3位 13.02 宮本 茜(2) 健大高崎高
4位 13.25 黒木 里紗(3) 高崎女高
5位 13.30 逢坂 美蘭(1) 共愛学園高
6位 13.49 柴山 結以菜(1) 高崎商高
7位 13.50 町田 絢菜(1) 健大高崎高
8位 13.74 塩原 郁美(1) 吾妻中央高
 DNS 小池 彩子(3) 渋川女高
決勝 3組 (5.1)
1位 12.89 松井 綾音(2) 市立前橋高
2位 13.15 大友 保乃花(2) 高崎女高
3位 13.25 立見 あかり(3) 高崎北高
4位 13.27 篠原 美妃(2) 渋川女高
5位 13.45 秋山 紗華(2) 渋川女高
6位 13.68 山岸 すずな(3) 市立前橋高
7位 13.72 早川 琉玖(3) 高崎北高
8位 14.16 森田 実桜(1) 前橋東高
 DNS 高橋 夢果(2) 高崎商高
決勝 4組 (5.5)
1位 13.15 金子 優月(3) 前橋西高
2位 13.28 齋藤 優花(2) 渋川女高
3位 13.35 戸嶋 菜月(3) 中央中等高
4位 13.39 小田島 咲希(3) 中央中等高
5位 13.47 矢嶌 仁子(3) 高経大附高
6位 13.49 天田 祐寿(3) 高経大附高
7位 13.57 小玉 陽菜(1) 健大高崎高
8位 13.83 加藤 結衣(1) 前橋東高
9位 13.91 松本 李音(2) 藤岡北高
決勝 5組 (9.7)
1位 13.34 小島 花楓(2) 渋川女高
2位 13.35 黒澤 実桜(2) 農大二高
3位 13.55 石田 蒼衣(3) 前橋西高
4位 13.57 長井 心(1) 高崎商高
5位 13.62 松島 實乃(2) 共愛学園高
6位 13.63 舘 蒼空(2) 吾妻中央高
7位 13.63 髙桑 明日香(1) 渋川女高
8位 13.65 武藤 希実(3) 渋川女高
 DNS 竹内 ディオサ(2) 前橋育英高
決勝 6組 (6.1)
1位 13.63 河津 麻美子(2) 農大二高
2位 14.03 西野 楓乃音(3) 高経大附高
3位 14.06 多田 舞桜(3) 高崎女高
 DNS 櫻澤 夏菜(1) 健大高崎高
 DNS 齋藤 姫菜(3) 前橋南高
 DNS 萩原 世莉羽(3) 吾妻中央高
 DNS 新島 聖奈(2) 高崎商高
 DNS 安齋 梨杏(1) 吾妻中央高
決勝 7組 (7.1)
1位 13.77 佐藤 瑠彩(2) 安中総合高
2位 14.07 青木 優依奈(3) 渋川女高
3位 14.26 松本 璃子(1) 前橋西高
4位 14.28 野村 このか(1) 渋川女高
5位 14.59 小林 珠己(2) 安中総合高
6位 15.17 阿部 美紗(1) 前橋西高
 DNS 齊藤 来美(3) 聾学校高
 DNS 西内 心結(2) 前橋東高
決勝 8組 (6.9)
1位 13.58 松﨑 華(2) 共愛学園高
2位 13.93 田村 沙季奈(1) 前橋西高
3位 13.98 齋藤 心(3) 高経大附高
4位 14.17 横山 奈央(3) 渋川女高
5位 14.21 生方 蒼唯(2) 農大二高
6位 14.64 須田 紗緒里(1) 前橋商高
7位 15.22 アクタール 理香(2) 勢多農林高
 DNS 井上 美咲(2) 高経大附高
決勝 1組 (7.3)
1位 25.59 加藤 杏音(3) 共愛学園高
2位 25.68 山口 実優(1) 共愛学園高
3位 25.80 追川 優羽(2) 健大高崎高
4位 26.44 田村 莉央(3) 高崎女高
5位 26.50 萩原 ひなた(3) 富岡高
6位 26.72 秋山 愛結叶(2) 藤岡中央高
7位 26.79 清水 咲花(2) 藤岡中央高
8位 26.96 齊藤 あおい(1) 共愛学園高
9位 27.13 江原 莉央(1) 前橋育英高
決勝 2組 (8.7)
1位 27.18 湯澤 ひな(2) 共愛学園高
2位 27.38 立見 あかり(3) 高崎北高
3位 27.75 木下 花菜(3) 勢多農林高
4位 27.84 白倉 愛梨(1) 渋川女高
5位 27.85 町田 芽生(3) 吾妻中央高
6位 27.92 佐藤 瑠唯(2) 農大二高
7位 28.46 小田島 咲希(3) 中央中等高
8位 28.47 戸嶋 菜月(3) 中央中等高
 DNS 齋藤 姫菜(3) 前橋南高
決勝 3組 (5.3)
1位 28.80 青栁 美月姫(3) 高崎北高
2位 29.11 山岸 わか葉(3) 市立前橋高
3位 29.22 石田 蒼衣(3) 前橋西高
4位 29.70 新井 歩佳(2) 藤岡中央高
5位 30.02 舩橋 彩加(1) 前橋西高
6位 30.25 横山 奈央(3) 渋川女高
7位 31.77 高草木 彩華(1) 高崎北高
 DNS 小林 珠己(2) 安中総合高
 DNS 齊藤 来美(3) 聾学校高
決勝 1組
1位 62.95 松井 咲妃(3) 共愛学園高
2位 63.40 白倉 愛梨(1) 渋川女高
3位 64.36 追川 優羽(2) 健大高崎高
4位 65.69 関根 美心(3) 前橋育英高
5位 66.45 木下 花菜(3) 勢多農林高
 DNS 石川 佑実(3) 共愛学園高
 DNS 関口 梓月(3) 高崎商高
決勝 2組
1位 65.94 三木 渚(1) 高崎商高
2位 66.76 重廣 こころ(1) 前橋育英高
3位 67.13 金子 優月(3) 前橋西高
4位 67.51 柴山 結以菜(1) 高崎商高
5位 68.85 入枝 佳奈(2) 農大二高
6位 69.98 長井 心(1) 高崎商高
 DNS 高橋 夢果(2) 高崎商高
決勝 3組
1位 66.97 宮本 茜(2) 健大高崎高
2位 68.11 山本 亜季(3) 農大二高
3位 69.53 眞下 晴(3) 健大高崎高
4位 71.68 深堀 杏華(2) 前橋女高
5位 71.73 新井 歩佳(2) 藤岡中央高
6位 73.40 重田 恵佳(3) 前橋南高
 DNS 田村 莉菜(1) 高崎商高
決勝 1組
1位 2.17.39 中村 愛花(2) 中央中等高
2位 2.18.48 落合 優希奈(2) 新島学園高
3位 2.19.03 渡邉 あすか(2) 健大高崎高
4位 2.20.05 矢野 愛依(3) 健大高崎高
5位 2.20.60 赤井 月(3) 健大高崎高
6位 2.22.13 君島 みちる(2) 健大高崎高
7位 2.23.30 諏訪 沙枝(1) 高崎女高
8位 2.24.11 矢島 好逢(3) 新島学園高
9位 2.25.69 関口 楓香(3) 高崎女高
10位 2.25.78 田邉 風歌(2) 健大高崎高
 DNS 吉田 萌華(1) 高崎女高
決勝 2組
1位 2.31.84 反町 友喜(1) 新島学園高
2位 2.32.49 木沢 仁美(3) 前橋東高
3位 2.32.81 笠原 凜音(2) 沼田女高
4位 2.32.82 黛 香葉(3) 高崎北高
5位 2.34.44 田辺 心優(3) 高崎女高
6位 2.35.79 小暮 茅乃(2) 前橋女高
7位 2.36.56 石田 美緒(3) 健大高崎高
8位 2.39.09 寺島 京那(3) 渋川女高
9位 2.43.38 鈴木 亜弥(1) 前橋東高
 DNS 藤原 祐菜(1) 中央中等高
決勝 3組
1位 2.36.69 星野 花里奈(2) 沼田女高
2位 2.37.22 福島 由乃(3) 健大高崎高
3位 2.41.80 小島 理子(2) 市立前橋高
4位 2.42.68 大畠 栞里(3) 渋川女高
5位 2.43.94 上原 芽衣(2) 前橋東高
6位 2.50.30 西脇 小雪(3) 前橋南高
7位 2.54.37 石原 恭佳(2) 前橋女高
8位 3.06.41 斎藤 星南(1) 前橋商高
9位 3.08.31 松本 光羽(1) 高崎商高
 DNS 中野 柚美(2) 渋川女高
決勝 1組
1位 4.53.75 黒澤 心菜(2) 新島学園高
2位 4.54.67 田代 莉奈子(1) 新島学園高
3位 4.58.90 赤井 月(3) 健大高崎高
4位 5.00.20 高橋 優菜(2) 健大高崎高
5位 5.03.18 渡邉 あすか(2) 健大高崎高
6位 5.05.94 田邉 風歌(2) 健大高崎高
7位 5.14.34 萩原 紗菜(3) 健大高崎高
8位 5.26.14 飯塚 美心(1) 高崎女高
9位 5.27.70 金井 凜音(2) 富岡高
10位 5.28.20 近藤 礼佳(2) 高崎女高
11位 5.29.74 中村 莉菜(2) 前橋東高
12位 5.32.10 黒澤 碧(1) 高崎女高
13位 5.38.49 小林 咲渚(1) 健大高崎高
14位 5.54.01 黛 香葉(3) 高崎北高
 DNS 清水 愛実(3) 健大高崎高
 DNS 藍原 莉麻菜(3) 健大高崎高
 DNS 笠原 凜音(2) 沼田女高
決勝 2組
1位 5.30.19 高野 七夢(2) 市立前橋高
2位 5.30.28 山津 乃愛(2) 健大高崎高
3位 5.31.49 大林 美桜(1) 富岡高
4位 5.31.97 栗本 望来(3) 前橋女高
5位 5.32.70 土谷 奏奈(2) 渋川女高
6位 5.33.72 河合 里衣菜(3) 市立前橋高
7位 5.39.32 大畠 栞里(3) 渋川女高
8位 5.41.83 坂本 心美(3) 市立前橋高
9位 5.42.98 一場 亜実(2) 市立前橋高
10位 5.50.98 大黒 菜々(3) 高崎女高
11位 5.51.12 今井 涼乃(3) 渋川女高
12位 5.53.80 唐澤 みずき(3) 渋川女高
13位 5.57.32 腰越 路楓(3) 高崎北高
14位 6.05.13 野口 優楽(2) 前橋南高
 DNS 星野 花里奈(2) 沼田女高
 DNS 三友 倫子(3) 高崎女高
決勝 1組 (7.0)
1位 14.26 横山 涼葉(2) 共愛学園高
2位 14.59 平山 瑠菜(3) 共愛学園高
3位 14.71 川田 夏鳴(3) 新島学園高
4位 14.96 大本 鞠(2) 共愛学園高
5位 15.03 佐藤 ありさ(3) 前橋育英高
6位 15.22 平井 千衣歌(3) 市立前橋高
7位 15.30 飯塚 佳音(3) 共愛学園高
 DNS 関口 梓月(3) 高崎商高
 DNS 本川 和奏(3) 共愛学園高
決勝 2組 (5.3)
1位 14.65 梅澤 杏茉(1) 共愛学園高
2位 14.89 泉谷 真那(1) 共愛学園高
3位 15.37 宮﨑 真心(3) 吾妻中央高
4位 16.17 恩田 來羽(2) 共愛学園高
5位 16.47 青栁 美月姫(3) 高崎北高
6位 18.10 深津 羽那(2) 市立前橋高
7位 18.17 大島 さくら(3) 市立前橋高
8位 18.81 武藤 希実(3) 渋川女高
決勝 1組
1位 49.45共愛学園高A
2位 49.58共愛学園高B
3位 50.56市立前橋高A
4位 50.77新島学園高
5位 52.31健大高崎高
6位 52.38渋川女高
 DNS高崎女高
決勝 2組
1位 52.27吾妻中央高
2位 52.69市立前橋高B
3位 53.76農大二高
4位 53.95高崎商高
5位 56.95前橋西高
6位 57.54前橋女高
 DNS高崎北高
決勝 1組
1位 5.91 (6.5) 成澤 柚日(1) 共愛学園高
2位 5.67 (6.8) 福田 有菜(2) 吾妻中央高
3位 5.13 (6.7) 藤村 妃南(1) 共愛学園高
4位 4.95 (6.9) 岩井 りの(3) 富岡高
5位 4.81 (7.1) 宮﨑 真心(3) 吾妻中央高
6位 4.81 (2.9) 小池 彩子(3) 渋川女高
7位 4.69 (5.9) 野村 このか(1) 渋川女高
8位 4.65 (2.7) 井上 美咲(2) 高経大附高
 DNS 磯貝 美由紀(2) 高崎女高
 DNS 石橋 知歩(2) 市立前橋高
 DNS 松本 彩愛(2) 前橋女高
 DNS 後閑 咲季(3) 高崎女高
決勝 2組
1位 4.72 (5.7) 新谷 紗由(1) 新島学園高
2位 4.57 (4.9) 小川 珠生(1) 市立前橋高
3位 4.56 (5.4) 青木 優依奈(3) 渋川女高
4位 4.34 (6.4) 齋藤 優花(2) 渋川女高
5位 4.25 (6.3) 齋藤 颯花(2) 渋川女高
6位 4.19 (2.8) 星野 詠(1) 前橋東高
7位 3.89 (6.7) 吉田 友愛(1) 前橋育英高
8位 3.69 (5.1) アクタール 理香(2) 勢多農林高
 DNS 櫻井 かのん(1) 安中総合高
 DNS 長谷川 綺星(2) 前橋東高
 DNS 新島 聖奈(2) 高崎商高
 DNS 鈴木 瑛梨佳(3) 前橋女高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.62(5.6) 決勝 1組
        栁田 聖大(2) 農大二高
2位 10.70(5.6) 決勝 1組
        勅使川原 海斗(1) 農大二高
3位 10.72(5.6) 決勝 1組
        吉田 光希(2) 渋川高
4位 10.75(5.6) 決勝 1組
        原島 大和(3) 農大二高
5位 10.86(5.6) 決勝 1組
        桑原 克実(3) 高崎高
6位 10.90(4.8) 決勝 2組
        本多 琉也(1) 農大二高
7位 10.93(6.7) 決勝 3組
        茂木 祐樹(2) 高崎北高
8位 11.02(4.8) 決勝 2組
        新井 佑児(2) 前橋工高
9位 11.06(4.8) 決勝 2組
        太田 朝陽(2) 農大二高
10位 11.09(5.6) 決勝 1組
        清水 太貴(2) 農大二高
11位 11.10(4.2) 決勝 4組
        髙橋 陽(3) 農大二高
12位 11.13(4.8) 決勝 2組
        高橋 柑太(3) 健大高崎高
12位 11.13(4.8) 決勝 2組
        小島 友人(3) 農大二高
14位 11.17(4.8) 決勝 2組
        林 大輝(1) 共愛学園高
15位 11.18(5.6) 決勝 1組
        佐藤 裕生(1) 共愛学園高
16位 11.20(6.7) 決勝 3組
        小林 航大(2) 高崎高
16位 11.20(7.7) 決勝 5組
        佐々木 瑞(1) 前橋育英高
18位 11.21(4.2) 決勝 4組
        霜田 拓(3) 吾妻中央高
19位 11.22(6.7) 決勝 3組
        石井 瑛雄(3) 農大二高
20位 11.24(5.6) 決勝 1組
        中山 広海(1) 農大二高
21位 11.26(4.2) 決勝 4組
        髙野 哲徳(3) 前橋工高
22位 11.27(4.2) 決勝 4組
        田代 瑛莉(3) 渋川高
23位 11.31(6.7) 決勝 3組
        岡田 宗馬(1) 健大高崎高
24位 11.32(6.7) 決勝 3組
        市川 大樹(3) 高崎北高
25位 11.33(4.8) 決勝 2組
        小林 隆太朗(3) 農大二高
26位 11.34(7.7) 決勝 5組
        佐藤 凛恩(3) 明和県央高
27位 11.36(4.2) 決勝 4組
        白石 結士(3) 高崎高
28位 11.37(8.1) 決勝 7組
        石井 理土(2) 渋川高
29位 11.38(4.8) 決勝 2組
        斎藤 和真(1) 共愛学園高
29位 11.38(4.8) 決勝 2組
        村尾 伊蕗(3) 高崎北高
29位 11.38(6.7) 決勝 3組
        堀口 泰良(3) 藤岡中央高
32位 11.43(7.7) 決勝 5組
        望月 洸太郎(3) 吾妻中央高
33位 11.47(8.1) 決勝 7組
        相京 陽(1) 吾妻中央高
33位 11.47(6.7) 決勝 3組
        島田 大輝(3) 沼田高
35位 11.51(7.7) 決勝 5組
        鷹野 颯斗(1) 健大高崎高
36位 11.54(7.7) 決勝 5組
        平居 海人(3) 明和県央高
36位 11.54(4.2) 決勝 4組
        大河原 遥斗(1) 健大高崎高
38位 11.55(8.1) 決勝 7組
        大木 日向(1) 共愛学園高
39位 11.56(7.7) 決勝 5組
        小林 真人(2) 勢多農林高
40位 11.57(4.2) 決勝 4組
        清水 獅恩(3) 高崎北高
41位 11.64(4.8) 決勝 6組
        児玉 隆斗(2) 前橋工高
42位 11.65(4.8) 決勝 6組
        一場 慶駿(1) 前橋工高
43位 11.73(8.1) 決勝 7組
        大塚 晴斗(1) 高崎商高
44位 11.75(4.2) 決勝 9組
        齋藤 大翔(2) 農大二高
45位 11.78(5.1) 決勝 8組
        富沢 瑛士(2) 安中総合高
46位 11.79(4.2) 決勝 4組
        生方 悠弥(1) 前橋育英高
47位 11.80(4.2) 決勝 4組
        重廣 伊吹(2) 前橋育英高
47位 11.80(4.8) 決勝 6組
        佐藤 百王(2) 渋川高
49位 11.81(8.1) 決勝 7組
        岩村 駿太(3) 前橋南高
50位 11.82(4.2) 決勝 9組
        中村 葵(2) 中央中等高
51位 11.89(4.8) 決勝 6組
        古内 晴都(2) 健大高崎高
52位 11.91(4.8) 決勝 6組
        中島 遼(2) 健大高崎高
53位 11.92(4.8) 決勝 6組
        田中 槙(2) 健大高崎高
54位 11.93(4.2) 決勝 9組
        島田 遼太(3) 安中総合高
55位 11.96(4.2) 決勝 9組
        浅見 真大(1) 中央中等高
56位 11.99(5.1) 決勝 8組
        原田 瑞己(2) 吾妻中央高
57位 12.02(5.1) 決勝 8組
        金子 拓未(1) 前橋工高
58位 12.03(7.7) 決勝 5組
        大山 晟太郎(1) 高崎北高
58位 12.03(5.1) 決勝 8組
        吉村 瑠伊(2) 前橋南高
58位 12.03(5.1) 決勝 8組
        林 理叶(1) 勢多農林高
61位 12.10(5.7) 決勝 10組
        髙野 颯都(3) 万場高
62位 12.11(4.2) 決勝 9組
        古島 大翔(3) 安中総合高
63位 12.15(5.1) 決勝 8組
        米山 純太朗(2) 健大高崎高
64位 12.23(4.2) 決勝 9組
        福田 ヒロ(2) 安中総合高
65位 12.32(4.2) 決勝 9組
        片岡 優太(2) 明和県央高
66位 12.45(5.7) 決勝 10組
        木下 盛登(1) 勢多農林高
67位 12.47(5.7) 決勝 10組
        吉田 颯(2) 前橋東高
68位 12.51(5.7) 決勝 10組
        吉澤 柊駕(3) 利根商高
69位 12.62(4.2) 決勝 9組
        中山 歩(1) 吾妻中央高
70位 12.72(8.1) 決勝 7組
        金井 佑時(3) 高崎北高
71位 12.89(4.2) 決勝 9組
        佐藤 拓茉(1) 吾妻中央高
72位 12.93(5.7) 決勝 10組
        井坂 千尋(1) 前橋東高
73位 13.09(5.7) 決勝 10組
        竹渕 敦哉(1) 市立前橋高
74位 13.76(5.7) 決勝 10組
        新井 颯太(2) 万場高
ランキング
1位 21.53(7.0) 決勝 1組
        樋口 怜大(3) 前橋育英高
2位 21.76(7.0) 決勝 1組
        原島 大和(3) 農大二高
3位 21.81(7.0) 決勝 1組
        奥原 大翔(2) 農大二高
4位 21.82(7.0) 決勝 1組
        立見 優空(3) 渋川高
5位 21.93(7.0) 決勝 1組
        勅使川原 海斗(1) 農大二高
6位 21.94(7.0) 決勝 1組
        高橋 柑太(3) 健大高崎高
7位 22.26(7.5) 決勝 2組
        西脇 希歩(3) 高崎北高
8位 22.40(7.5) 決勝 2組
        齋藤 友希(2) 高崎高
9位 22.47(7.5) 決勝 2組
        竹中 大翔(3) 健大高崎高
10位 22.48(7.5) 決勝 2組
        茂木 祐樹(2) 高崎北高
11位 22.55(7.5) 決勝 2組
        松村 太勢(3) 勢多農林高
12位 22.59(7.0) 決勝 1組
        五十嵐 悠貴(3) 健大高崎高
13位 22.80(7.5) 決勝 2組
        小林 隆太朗(3) 農大二高
14位 22.83(7.0) 決勝 1組
        清水 太貴(2) 農大二高
15位 23.06(7.5) 決勝 2組
        山田 蒼海(3) 共愛学園高
16位 23.18(7.5) 決勝 2組
        太田 朝陽(2) 農大二高
17位 23.24(7.3) 決勝 3組
        林 拓史(1) 前橋育英高
18位 23.43(7.3) 決勝 3組
        関 良真(2) 農大二高
19位 23.55(7.3) 決勝 3組
        佐藤 凛恩(3) 明和県央高
20位 23.67(7.3) 決勝 3組
        堀口 泰良(3) 藤岡中央高
21位 23.86(7.3) 決勝 3組
        和田 翔(3) 高崎北高
22位 23.88(6.3) 決勝 4組
        平居 海人(3) 明和県央高
23位 23.98(7.3) 決勝 3組
        重廣 伊吹(2) 前橋育英高
24位 24.02(6.3) 決勝 4組
        小林 真人(2) 勢多農林高
25位