第1回高知県香長地区陸上記録会2023年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 記録会・競技会
高知県の陸上競技大会速報結果

第1回高知県香長地区陸上記録会

会場:高知県立青少年センター(陸)
開催日:2023年4月23日

タイムレース 1組 (-1.5)
1位 9.60 川村 真侑希(2) 山田クラブ
2位 10.13 端野 吏(2) 山田クラブ
3位 10.39 坂上 颯希(1) 山田クラブ
4位 10.46 畔地 律希(2) 山田クラブ
5位 10.81 犬伏 瑞輝(1) 山田クラブ
タイムレース 2組 (-2.4)
1位 10.07 松村 奏志(2) 香我美JAC
2位 10.09 森川 裕心(2) 山田クラブ
3位 10.66 上村 彩人(1) 香我美JAC
4位 11.17 恒石 遥(1) 山田クラブ
決勝 (0.2)
1位 12.88 中川 信太朗:高知陸協
2位 13.42 岸本 拓志:tranfi
 DNS 大崎 歩(2) 山田高
タイムレース【中学】 1組 (-1.3)
1位 11.93 岡林 寛也(3) 香長中
2位 12.02 小林 泰芽(3) 北陵中
3位 12.10 刈谷 瑛心(3) 香長中
4位 12.16 中村 穂希(3) 香長中
5位 12.38 佐々木 晟了(2) 北陵中
6位 12.47 安芸 瞬(3) 鏡野中
7位 12.49 西原 悠翔(3) 北陵中
8位 12.52 坂本 大輝(3) 北陵中
タイムレース【中学】 2組 (-1.9)
1位 12.75 川本 啓太(3) 北陵中
2位 12.80 筧 亮輝(2) 鏡野中
3位 12.89 田辺 史人(3) 北陵中
4位 13.44 元吉 輝(2) 鳶ケ池中
5位 13.59 松本 晶太(3) 香北中
6位 13.86 浅野 奏志(3) 鏡野中
 DSQ 立田 一陽(3) 鏡野中
タイムレース【中学】 3組 (-2.8)
1位 13.59 野島 貫馳(2) 夜須中
1位 13.59 西田 煌大(3) 鳶ケ池中
3位 13.63 堀川 峻(3) 鏡野中
4位 13.73 松下 大隼(3) 香長中
5位 13.89 田渕 優樹斗(2) 大栃中
6位 13.98 岡崎 柊真(2) 鳶ケ池中
7位 14.21 小松 侑永(3) 大栃中
タイムレース【中学】 4組 (-2.7)
1位 13.27 花田 浩志(2) 香北中
2位 14.06 傍士 大叶(3) 鳶ケ池中
3位 14.19 鳶谷 和空(2) 夜須中
4位 14.65 山本 聖悟(3) 香長中
 DNS 高橋 櫂斗(2) 北陵中
 DNS 土居 勇渡(3) 香長中
 DNS 西田 蒼大(3) 鳶ケ池中
タイムレース【中学】 5組 (-1.7)
1位 14.66 小松 光斗(2) 大栃中
2位 14.98 森本 瑛太(2) 北陵中
3位 15.07 川添 遥翔(2) 香長中
4位 15.15 岡本 雄伸(2) 香長中
5位 15.42 小松 龍明(2) 鳶ケ池中
6位 15.54 小松 海斗(2) 北陵中
7位 15.60 島崎 睦翔(3) 鏡野中
タイムレース【中学】 6組 (-1.2)
1位 12.62 美島 和虎(1) 香長中
2位 12.86 坂田 櫂(1) 香長中
3位 14.33 竹村 元気(1) 鏡野中
4位 15.18 本山 心温(1) 鏡野中
5位 15.70 山内 叶有(2) 香北中
 DNS 上田 琥太郎(1) 鏡野中
 DNS 筆坂 陽斗(3) 大栃中
タイムレース【小3・4】 1組 (-1.0)
1位 16.28 佐竹 蓮斗(4) 山田クラブ
2位 17.84 杉藤 快仁(4) 山田クラブ
3位 18.60 和田 誇高(3) 山田クラブ
4位 18.61 杉本 空大(3) アスリート嶺北
5位 18.76 松本 篤弥(4) 野市JAC
 DNS 加能 侑真(3) 山田クラブ
 DNS 坂上 悠人(3) 山田クラブ
タイムレース【小3・4】 2組 (0.9)
1位 16.09 小川 遥真(3) 野市JAC
2位 16.57 山崎 滉真(4) 山田クラブ
3位 16.88 浜野 颯真(3) アスリート嶺北
4位 16.98 横田 琉海(4) まほろばクラブ南国
5位 17.29 田中 登々(3) 山田クラブ
6位 18.54 杉本 旬(3) アスリート嶺北
7位 19.05 公文 奏汰(3) 香我美JAC
タイムレース【小3・4】 3組 (1.2)
1位 15.79 山本 悠生(4) 山田クラブ
2位 16.15 永田 理久汰(4) 山田クラブ
3位 16.98 湯浅 暖(3) 野市JAC
4位 17.02 藤川 真希人(3) アスリート嶺北
5位 17.64 岩島 一史(4) 山田クラブ
6位 19.18 竹政 奏汰(3) アスリート嶺北
 DNS 上村 郁斗(3) 香我美JAC
タイムレース【小3・4】 4組 (0.2)
1位 16.38 畔地 風希(4) 山田クラブ
2位 16.50 大下 立騎(3) アスリート嶺北
3位 17.10 松田 唯輝(3) 山田クラブ
4位 17.16 パチレオ リョート(3) まほろばクラブ南国
5位 17.54 長野 隼(4) 野市JAC
6位 17.79 信吉 彩喜(3) 香我美JAC
7位 17.86 西村 零恋(3) アスリート嶺北
タイムレース【小5・6】 1組 (0.1)
1位 13.46 坂口 塁玄(6) 野市JAC
2位 13.77 橋本 悠生(5) まほろばクラブ南国
3位 14.06 大野 勇羽(6) 山田クラブ
4位 14.63 柴岡 澪夏斗(5) まほろばクラブ南国
5位 14.67 パチレオベアー(5) まほろばクラブ南国
6位 14.70 大西 正真(5) まほろばクラブ南国
7位 16.66 田中 嵩人(5) アスリート嶺北
タイムレース【小5・6】 2組 (-0.4)
1位 14.06 犬伏 光(6) 山田クラブ
2位 14.72 坂本 文太(6) 野市JAC
3位 14.84 永田 羚(6) 香我美JAC
4位 14.90 岡松 凛(5) 野市JAC
5位 15.16 窪内 勇太(6) アスリート嶺北
6位 15.18 北田 朔(5) アスリート嶺北
7位 15.49 田中 佑和(6) まほろばクラブ南国
タイムレース【小5・6】 3組 (-2.0)
1位 15.45 川村 咲多(6) 野市JAC
2位 15.75 横田 清真(5) 野市JAC
3位 16.10 増野 理久(5) まほろばクラブ南国
4位 16.11 徳弘 壮真(6) 夜須JSC
5位 16.12 瀬戸山 大虎(5) 香我美JAC
6位 16.13 永田 和大(5) 山田クラブ
 DNS 小松 篤生(5) 山田クラブ
タイムレース【小5・6】 4組 (-1.5)
1位 15.50 浅野 碧斗(6) 夜須JSC
2位 16.21 大家 結真(5) 山田クラブ
3位 16.40 岡林 夏輝(6) 野市JAC
4位 16.77 松岡 壱樹(5) アスリート嶺北
5位 17.08 三木 春汰(5) 野市JAC
6位 17.69 柴原 依知(6) 山田クラブ
7位 17.72 筒井 大翔(6) アスリート嶺北
決勝
1位 52.15 前田 応太朗(2) 高知高専(高)
2位 52.16 坂田 陽大(3) 高知高専(高)
3位 55.73 大石 匠真(2) 高知高専(高)
4位 57.24 原田 琴也(3) 高知高専(高)
5位 57.44 前田 大稀(2) 高知高専(高)
6位 57.63 大野 碧俐(3) 高知高専(高)
7位 58.68 岸本 拓志:tranfi
決勝【中学】
1位 56.38 西原 悠翔(3) 北陵中
2位 62.75 小松 真明(2) 鳶ケ池中
3位 63.47 溝渕 大葵(3) 香長中
4位 67.81 鳶谷 和空(2) 夜須中
5位 70.18 岡崎 雄大(2) 鳶ケ池中
 DNS 近藤 永騎(3) 香長中
決勝
1位 2.26.10 山下 楓葉(3) 鏡野中
2位 2.45.58 猪野 伊織(2) 鳶ケ池中
決勝
1位 4.19.75 北川 直弥(2) 安芸高
2位 4.21.40 佐々木 優一:ミロク陸上ク
3位 4.23.68 木村 陽樹(2) 安芸高
4位 4.31.53 弘光 伶次:ミロク陸上ク
5位 4.31.57 小松 賢士(2) 安芸高
6位 4.40.47 坂本 勝輝:ミロク陸上ク
7位 4.51.15 山崎 悠翔(2) 安芸高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.32.15 前田 昊志郎(3) 香長中
2位 4.35.80 木田 信太朗(3) 香長中
3位 4.35.95 山口 駿人(3) 香我美中
4位 4.52.52 北川 歩夢(2) 香我美中
5位 4.54.48 山下 楓葉(3) 鏡野中
6位 4.55.32 武市 子竜(2) 香長中
7位 4.55.65 井田 迅(2) 香長中
8位 4.57.88 西森 恒成(2) 香長中
 DNS 岩下 幾海(2) 香長中
 DNS 今西 爽介(2) 香我美中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.53.21 谷口 虎大郎(3) 香長中
2位 4.55.98 大西 泰正(2) 香南中
3位 5.00.22 山下 悠真(2) 香長中
4位 5.08.35 野口 東馬(1) 香我美中
5位 5.12.46 真下 敏明(2) 香長中
6位 5.17.10 小路口 舜馬(2) 香長中
7位 5.29.36 山本 晋ノ介(1) 香我美中
8位 5.30.89 和田 一嘉(1) 鏡野中
9位 5.37.65 古味 瑛斗(1) 鏡野中
10位 5.41.81 北村 悠真(2) 鳶ケ池中
11位 5.54.39 中沢 怜久(2) 鳶ケ池中
 DNS 沢田 陸(3) 香長中
 DNS 浜口 凛之輔(1) 香長中
 DNS 峯田 優哉(2) 香長中
 DNS 岡林 悠慎(1) 香長中
決勝
1位 8.45.82 棚橋 建太:K-UP
2位 8.57.90 浜口 純平:ミロク陸上ク
3位 9.00.60 弘光 伶次:ミロク陸上ク
4位 9.00.64 上田 隆一:ミロク陸上ク
5位 9.03.67 佐々木 優一:ミロク陸上ク
6位 9.04.07 松浦 大輝:K-UP
7位 9.15.65 木村 陽樹(2) 安芸高
8位 9.25.91 北川 直弥(2) 安芸高
9位 9.29.83 小松 賢士(2) 安芸高
10位 10.21.28 山崎 悠翔(2) 安芸高
決勝【中学】
1位 9.01.95 岩下 幾海(2) 香長中
2位 9.30.11 坂本 隼太(3) 香長中
3位 10.07.62 谷内 愛征(3) 香長中
4位 12.05.51 重村 星辰(2) 夜須中
 DNS 今西 爽介(2) 香我美中
 DNS 北川 歩夢(2) 香我美中
 DNS 山口 駿人(3) 香我美中
決勝
1位 15.28.93 浜口 純平:ミロク陸上ク
2位 16.44.68 森田 祐介:ミロク陸上ク
決勝
1位 47.83北陵中
2位 49.53鏡野中-A
3位 51.77鳶ケ池中-A
4位 58.29鳶ケ池中-C
 DNS鳶ケ池中-B
 DNS鏡野中-B
 DNS香長中-A
 DNS香長中-B
決勝【小学】 1組
1位 63.92山田クラブ-A
2位 68.92山田クラブ-B
3位 69.04野市JAC
4位 70.10アスリート嶺北高
5位 76.20山田クラブ-C
 DNS香我美JAC
決勝【小学】 2組
1位 57.91山田クラブ
2位 58.72まほろばクラブ南国
3位 62.63野市JAC
4位 62.88アスリート嶺北
決勝
1位 1.52 立田 一陽(3) 鏡野中
2位 1.40 松本 晶太(3) 香北中
3位 1.30 松下 大隼(3) 香長中
4位 1.25 浜崎 碧斗(3) 香北中
5位 1.20 山内 叶有(2) 香北中
 DNS 小松 修都(3) 香北中
決勝【小学】
1位 1.25 パチレオベアー(5) まほろばクラブ南国
2位 1.20 大西 正真(5) まほろばクラブ南国
3位 95 柴原 依知(6) 山田クラブ
決勝
1位 5.76 (0.8) 中村 穂希(3) 香長中
2位 5.16 (1.9) 小松 真明(2) 鳶ケ池中
3位 5.14 (-0.1) 野島 貫馳(2) 夜須中
4位 5.02 (0.2) 元吉 輝(2) 鳶ケ池中
5位 4.46 (-0.6) 中越 悠斗(2) 鳶ケ池中
6位 4.14 (-1.0) 中沢 怜久(2) 鳶ケ池中
7位 4.11 (0.2) 吉永 凌晟(2) 鳶ケ池中
8位 3.95 (-0.7) 小松 龍明(2) 鳶ケ池中
決勝【小学】
 DNS 大崎 歩(2) 山田高
決勝【小5・6】
1位 4.39 (-2.0) 橋本 悠生(5) まほろばクラブ南国
2位 4.24 (-3.5) 坂口 塁玄(6) 野市JAC
3位 4.16 (-0.7) 柴岡 澪夏斗(5) まほろばクラブ南国
4位 4.05 (-1.6) 岡松 凛(5) 野市JAC
5位 3.98 (-1.3) 田中 佑和(6) まほろばクラブ南国
6位 3.59 (-1.8) 窪内 勇太(6) アスリート嶺北
7位 3.49 (-2.8) 瀬戸山 大虎(5) 香我美JAC
8位 3.48 (-2.9) 横田 清真(5) 野市JAC
9位 3.46 (-0.1) 岡林 夏輝(6) 野市JAC
10位 3.40 (-1.0) 増野 理久(5) まほろばクラブ南国
11位 3.33 (-1.4) 犬伏 光(6) 山田クラブ
12位 3.31 (-0.3) 大家 結真(5) 山田クラブ
13位 3.30 (-2.2) 北田 朔(5) アスリート嶺北
14位 3.17 (-2.0) 永田 和大(5) 山田クラブ
15位 3.17 (-2.9) 松岡 壱樹(5) アスリート嶺北
16位 3.15 (-3.5) 永田 羚(6) 香我美JAC
17位 3.01 (-2.3) 筒井 大翔(6) アスリート嶺北
18位 2.92 (-2.8) 田中 嵩人(5) アスリート嶺北
19位 2.87 (-2.4) 徳弘 壮真(6) 夜須JSC
20位 2.84 (-2.6) 浅野 碧斗(6) 夜須JSC
21位 2.83 (-2.0) 川村 咲多(6) 野市JAC
 DNS 小松 篤生(5) 山田クラブ
 NM 三木 春汰(5) 野市JAC
 DNS 大野 勇羽(6) 山田クラブ
 DNS 永田 理久汰(4) 山田クラブ
決勝【小3・4】
1位 3.46 (-2.1) 永田 理久汰(4) 山田クラブ
2位 3.42 (0.0) 佐竹 蓮斗(4) 山田クラブ
3位 3.35 (-1.6) 山本 悠生(4) 山田クラブ
4位 3.32 (-3.1) 横田 琉海(4) まほろばクラブ南国
5位 3.23 (-1.4) 杉藤 快仁(4) 山田クラブ
6位 3.23 (-2.4) 小川 遥真(3) 野市JAC
7位 3.16 (-2.0) 山崎 滉真(4) 山田クラブ
8位 3.14 (-1.9) 浜野 颯真(3) アスリート嶺北
9位 3.12 (-1.1) 大下 立騎(3) アスリート嶺北
10位 3.07 (-1.2) パチレオ リョート(3) まほろばクラブ南国
11位 3.06 (-1.0) 湯浅 暖(3) 野市JAC
12位 3.00 (-2.0) 畔地 風希(4) 山田クラブ
13位 2.95 (-0.7) 和田 誇高(3) 山田クラブ
14位 2.90 (-3.6) 岩島 一史(4) 山田クラブ
15位 2.86 (-2.0) 長野 隼(4) 野市JAC
16位 2.85 (-2.6) 松田 唯輝(3) 山田クラブ
17位 2.78 (-2.1) 西村 零恋(3) アスリート嶺北
18位 2.74 (-0.8) 田中 登々(3) 山田クラブ
19位 2.58 (-2.5) 藤川 真希人(3) アスリート嶺北
20位 2.54 (-1.8) 杉本 旬(3) アスリート嶺北
21位 2.47 (-2.1) 竹政 奏汰(3) アスリート嶺北
22位 2.40 (-2.5) 杉本 空大(3) アスリート嶺北
 DNS 上村 郁斗(3) 香我美JAC
 DNS 坂上 悠人(3) 山田クラブ
決勝
1位 11.50 佐々木 晟了(2) 北陵中
2位 7.58 島崎 睦翔(3) 鏡野中
3位 7.10 小原 誠心(3) 香北中
 DNS 渡部 透麻(3) 鳶ケ池中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-4.9)
1位 10.43 岩見 仁香(2) まほろばクラブ南国
2位 10.48 佐々木 杏華(2) 香我美JAC
3位 10.66 大石 愛結華(2) 山田クラブ
4位 11.39 金子 穂香(1) 山田クラブ
5位 12.15 松岡 欄(2) 夜須JSC
 DNS 五百蔵 莉来(2) 山田クラブ
タイムレース 2組 (1.2)
1位 8.82 柴岡 虹香(2) まほろばクラブ南国
2位 10.28 西岡 栞里(2) 香我美JAC
3位 10.43 小西 由夏(2) 山田クラブ
4位 11.07 田畑 美彩(1) 香我美JAC
5位 11.21 杉藤 葵(2) 山田クラブ
6位 11.39 溝渕 しい(2) 山田クラブ
タイムレース 1組 (0.4)
1位 13.32 田中 佐和(2) 香長中
2位 13.91 松井 珠寧(3) 北陵中
3位 14.11 小笠原 穂華(2) 鳶ケ池中
4位 14.21 和田 季音(3) 鏡野中
5位 14.22 芝 彩芭(3) 鏡野中
6位 14.70 下元 涼音(3) 香長中
 DNS 片岡 美月(1) 県安芸中
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 14.75 横山 仁胡(3) 鳶ケ池中
2位 14.86 高橋 菜心(2) 北陵中
3位 14.97 池上 あん(3) 鏡野中
4位 15.05 足達 優香(3) 香長中
5位 15.11 山中 あおい(3) 大栃中
6位 15.28 宮原 実里(3) 香長中
7位 15.28 関田 結菜(3) 香長中
タイムレース 3組 (-2.4)
1位 15.30 中脇 向日葵(2) 北陵中
2位 15.48 日浦 実来(2) 大栃中
3位 15.79 佐田 捺葵(2) 鳶ケ池中
4位 15.91 笹 心美(2) 夜須中
5位 16.08 小松 真加(2) 鏡野中
6位 16.19 川添 莉乃(3) 香長中
7位 16.95 野本 想(2) 夜須中
タイムレース 4組 (-1.8)
1位 15.76 種田 桃子(2) 北陵中
2位 15.77 山下 美桜(2) 鏡野中
3位 16.16 吉川 李杏(2) 北陵中
4位 16.16 藤田 実桜(2) 鏡野中
5位 16.51 小笠原 琴乃(2) 香長中
6位 16.54 山中 桃可(3) 大栃中
 DNS 公文 愛子(2) 大栃中
タイムレース【小3・4】 1組 (-1.5)
1位 17.42 宮崎 結子(4) 香我美JAC
2位 17.99 藤谷 永未(3) まほろばクラブ南国
3位 18.05 田所 柑愛(4) 野市JAC
4位 18.75 川村 ほたる(4) 野市JAC
5位 18.80 井上 琴花(3) 山田クラブ
6位 19.30 茅野 紡凪(3) 山田クラブ
7位 21.27 山岡 心波(3) 山田クラブ
タイムレース【小3・4】 2組 (-0.4)
1位 16.35 田中 喜々(4) 山田クラブ
2位 17.12 門脇 彩莉(4) 山田クラブ
3位 17.45 土居 愛実(3) 野市JAC
4位 18.06 和田 明日翔(3) アスリート嶺北
5位 18.51 中山 ふたば(3) 夜須JSC
6位 18.55 松岡 暖(4) 山田クラブ
7位 18.63 石川 七海(3) 香我美JAC
8位 19.50 柴原 寧咲(3) 山田クラブ
タイムレース【小3・4】 3組 (-1.6)
1位 17.25 斎藤 凪(4) 野市JAC
2位 17.51 前田 百香(3) 山田クラブ
3位 17.96 武内 みちる(4) 山田クラブ
4位 18.22 西岡 空羅(4) 香我美JAC
5位 18.75 川村 南都渚(4) 山田クラブ
6位 20.39 田畑 美舞(3) 香我美JAC
 DNS 五百蔵 珠夏(4) 山田クラブ
タイムレース【小5・6】 1組 (0.6)
1位 14.75 西岡 周音(5) 香我美JAC
2位 14.97 北川 歩果(5) 香我美JAC
3位 15.24 秋元 森葉(6) 香我美JAC
4位 15.26 今井 日向(6) 山田クラブ
5位 15.31 佐々木 心優(5) 香我美JAC
6位 15.50 大和 美緒(6) 山田クラブ
7位 15.93 黒岩 優空(6) 山田クラブ
8位 16.10 小松 ちるあ(5) 香我美JAC
タイムレース【小5・6】 2組 (-1.5)
1位 15.76 古木 優衣(5) 山田クラブ
2位 15.94 岩見 咲徠(6) まほろばクラブ南国
3位 16.05 高橋 可帆(5) 夜須JSC
4位 16.26 岩河 杏果(6) 香我美JAC
5位 16.42 明坂 美音(6) アスリート嶺北
6位 16.71 本山 心菜(5) 山田クラブ
7位 17.14 矢野 あかり(6) アスリート嶺北
 DNS 坂本 奈津(5) 野市JAC
タイムレース【小5・6】 3組 (0.8)
1位 15.86 坂本 茉瑠香(6) まほろばクラブ南国
2位 17.12 山下 愛来(5) アスリート嶺北
3位 17.21 池添 百花(6) 野市JAC
4位 17.63 近藤 優真(6) アスリート嶺北
5位 18.28 大谷 衣織(5) 山田クラブ
6位 18.64 大石 華楓(5) 山田クラブ
7位 18.77 嶋崎 寿(5) 山田クラブ
8位 19.50 松岡 花楓(5) 夜須JSC
タイムレース 1組
1位 2.42.82 東野 寧音(2) 県安芸中
2位 2.46.33 佃 琴乃(1) 県安芸中
3位 2.47.29 有沢 摩耶(2) 県安芸中
4位 2.56.48 有沢 佑那(3) 県安芸中
 DNS 穂岐山 実結(3) 香長中
 DNS 宮下 祥子(3) 香長中
タイムレース 2組
 DNS 公文 愛香(3) 香我美中
 DNS 島内 杏夢(3) 香我美中
 DNS 塩次 凛花(2) 香我美中
決勝
1位 4.52.97 谷渕 結夏(1) 山田高
2位 5.00.83 嵐 花(1) 山田高
3位 5.12.06 北川 あかり(1) 山田高
4位 5.21.10 井上 和奏(1) 山田高
5位 5.55.04 野中 美空(1) 山田高
6位 6.12.62 武井 茜里(1) 山田高
 DNS 植野 瑠唯(3) 安芸高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.51.19 東野 寧音(2) 県安芸中
2位 4.51.32 新谷 恵麻(2) 鏡野中
3位 4.54.99 穂岐山 実結(3) 香長中
4位 5.02.03 宮下 祥子(3) 香長中
5位 5.03.22 公文 愛香(3) 香我美中
6位 5.11.49 高松 和帆(2) 香長中
7位 5.27.25 島内 杏夢(3) 香我美中
8位 5.36.07 吉市 早希(3) 香長中
9位 5.46.28 竹内 栞菜(3) 香長中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.29.85 片岡 美月(1) 県安芸中
2位 5.30.89 塩次 凛花(2) 香我美中
3位 5.34.30 柴田 莉衣(2) 香長中
4位 5.34.69 有沢 摩耶(2) 県安芸中
5位 5.39.14 山中 優奈(2) 香北中
6位 5.41.59 高村 陽向(2) 香長中
7位 5.54.56 有沢 佑那(3) 県安芸中
8位 6.09.02 佃 琴乃(1) 県安芸中
9位 6.18.47 細美 風花(2) 香長中
10位 6.19.23 野島 優美菜(2) 香北中
11位 6.21.94 坂本 友菜(2) 香長中
12位 6.29.76 渡辺 紗己(2) 夜須中
13位 7.05.84 松岡 穂乃華(2) 夜須中
 DNS 植野 陽菜(3) 県安芸中
 DNS 別役 七華(1) 香我美中
 DNS 高橋 凛々香(3) 北陵中
決勝
1位 55.08香長中
2位 57.00鏡野中
3位 58.21北陵中
4位 59.76鳶ケ池中
5位 60.96夜須中
決勝【小学】 1組
1位 69.43山田クラブ-A
2位 69.59野市JAC
3位 69.73香我美JAC
4位 75.12山田クラブ-B
決勝【小学】 2組
1位 60.23香我美JAC
2位 64.05山田クラブ
3位 68.69アスリート嶺北
決勝
1位 1.30 関田 結菜(3) 香長中
2位 1.20 宮原 実里(3) 香長中
3位 1.15 川添 莉乃(3) 香長中
4位 1.10 吉川 明里(3) 香北中
決勝【小5・6】
1位 1.10 坂本 茉瑠香(6) まほろばクラブ南国
決勝【小3・4】
1位 95 川村 南都渚(4) 山田クラブ
2位 80 井上 琴花(3) 山田クラブ
 NM 柴原 寧咲(3) 山田クラブ
決勝
1位 4.22 (-0.3) 小笠原 穂華(2) 鳶ケ池中
2位 4.11 (0.0) 中脇 向日葵(2) 北陵中
3位 3.93 (-0.1) 岩原 裕花(3) 北陵中
4位 3.72 (0.1) 門脇 花(2) 夜須中
5位 3.41 (1.4) 浜口 サラ(2) 夜須中
6位 3.39 (-1.1) 服部 満月(3) 北陵中
7位 3.22 (-0.1) 藤田 実桜(2) 鏡野中
8位 3.05 (-1.1) 小笠原 琴乃(2) 香長中
 DNS 田中 佐和(2) 香長中
決勝【小5・6】
1位 3.85 (-0.2) 秋元 森葉(6) 香我美JAC
2位 3.64 (-1.6) 岩見 咲徠(6) まほろばクラブ南国
3位 3.48 (-1.6) 大和 美緒(6) 山田クラブ
4位 3.33 (-3.8) 北川 歩果(5) 香我美JAC
5位 3.33 (-1.7) 岩河 杏果(6) 香我美JAC
6位 3.23 (-1.3) 古木 優衣(5) 山田クラブ
7位 3.12 (-1.6) 今井 日向(6) 山田クラブ
8位 3.11 (-2.6) 黒岩 優空(6) 山田クラブ
9位 3.11 (-0.4) 佐々木 愛紗(6) 香我美JAC
10位 2.98 (-1.9) 小松 ちるあ(5) 香我美JAC
11位 2.74 (-2.5) 大谷 衣織(5) 山田クラブ
12位 2.73 (-1.4) 矢野 あかり(6) アスリート嶺北
13位 2.69 (-2.9) 明坂 美音(6) アスリート嶺北
14位 2.63 (-3.7) 高橋 可帆(5) 夜須JSC
15位 2.62 (-2.3) 山下 愛来(5) アスリート嶺北
16位 2.51 (-1.6) 嶋崎 寿(5) 山田クラブ
17位 2.43 (-2.8) 大石 華楓(5) 山田クラブ
18位 2.27 (-0.6) 本山 心菜(5) 山田クラブ
19位 2.03 (-3.5) 松岡 花楓(5) 夜須JSC
 DNS 坂本 奈津(5) 野市JAC
 NM 池添 百花(6) 野市JAC
決勝【小3・4】
1位 3.26 (-3.6) 今西 莉紗(4) 香我美JAC
2位 3.21 (-1.7) 田中 喜々(4) 山田クラブ
3位 3.05 (-0.2) 斎藤 凪(4) 野市JAC
4位 3.01 (-1.1) 宮崎 結子(4) 香我美JAC
5位 2.87 (-1.7) 武内 みちる(4) 山田クラブ
6位 2.84 (-0.4) 石川 七海(3) 香我美JAC
7位 2.83 (-0.9) 川村 ほたる(4) 野市JAC
8位 2.76 (-1.8) 西岡 空羅(4) 香我美JAC
9位 2.70 (-1.5) 門脇 彩莉(4) 山田クラブ
10位 2.64 (-0.6) 松岡 暖(4) 山田クラブ
11位 2.60 (-3.0) 前田 百香(3) 山田クラブ
12位 2.55 (-2.8) 田畑 美舞(3) 香我美JAC
13位 2.54 (-2.1) 藤谷 永未(3) まほろばクラブ南国
14位 2.52 (-1.2) 和田 明日翔(3) アスリート嶺北
15位 2.52 (-3.2) 田所 柑愛(4) 野市JAC
16位 2.33 (-2.5) 信吉 しずく(4) 香我美JAC
17位 2.28 (-2.9) 中山 ふたば(3) 夜須JSC
18位 2.14 (-2.8) 土居 愛実(3) 野市JAC
19位 1.71 (-3.0) 山岡 心波(3) 山田クラブ
 DNS 五百蔵 珠夏(4) 山田クラブ
決勝
1位 11.42 吉川 椛音(3) 北陵中
2位 8.47 高橋 菜心(2) 北陵中
3位 7.27 下元 涼音(3) 香長中
4位 7.12 馬詰 果歩(3) 鳶ケ池中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 9.60(-1.5) タイムレース 1組
        川村 真侑希(2) 山田クラブ
2位 10.07(-2.4) タイムレース 2組
        松村 奏志(2) 香我美JAC
3位 10.09(-2.4) タイムレース 2組
        森川 裕心(2) 山田クラブ
4位 10.13(-1.5) タイムレース 1組
        端野 吏(2) 山田クラブ
5位 10.39(-1.5) タイムレース 1組
        坂上 颯希(1) 山田クラブ
6位 10.46(-1.5) タイムレース 1組
        畔地 律希(2) 山田クラブ
7位 10.66(-2.4) タイムレース 2組
        上村 彩人(1) 香我美JAC
8位 10.81(-1.5) タイムレース 1組
        犬伏 瑞輝(1) 山田クラブ
9位 11.17(-2.4) タイムレース 2組
        恒石 遥(1) 山田クラブ
ランキング
1位 11.93(-1.3) タイムレース【中学】 1組
        岡林 寛也(3) 香長中
2位 12.02(-1.3) タイムレース【中学】 1組
        小林 泰芽(3) 北陵中
3位 12.10(-1.3) タイムレース【中学】 1組
        刈谷 瑛心(3) 香長中
4位 12.16(-1.3) タイムレース【中学】 1組
        中村 穂希(3) 香長中
5位 12.38(-1.3) タイムレース【中学】 1組
        佐々木 晟了(2) 北陵中
6位 12.47(-1.3) タイムレース【中学】 1組
        安芸 瞬(3) 鏡野中
7位 12.49(-1.3) タイムレース【中学】 1組
        西原 悠翔(3) 北陵中
8位 12.52(-1.3) タイムレース【中学】 1組
        坂本 大輝(3) 北陵中
9位 12.62(-1.2) タイムレース【中学】 6組
        美島 和虎(1) 香長中
10位 12.75(-1.9) タイムレース【中学】 2組
        川本 啓太(3) 北陵中
11位 12.80(-1.9) タイムレース【中学】 2組
        筧 亮輝(2) 鏡野中
12位 12.86(-1.2) タイムレース【中学】 6組
        坂田 櫂(1) 香長中
13位 12.88(0.2) 決勝
        中川 信太朗:高知陸協
14位 12.89(-1.9) タイムレース【中学】 2組
        田辺 史人(3) 北陵中
15位 13.27(-2.7) タイムレース【中学】 4組
        花田 浩志(2) 香北中
16位 13.42(0.2) 決勝
        岸本 拓志:tranfi
17位 13.44(-1.9) タイムレース【中学】 2組
        元吉 輝(2) 鳶ケ池中
18位 13.46(0.1) タイムレース【小5・6】 1組
        坂口 塁玄(6) 野市JAC
19位 13.59(-2.8) タイムレース【中学】 3組
        西田 煌大(3) 鳶ケ池中
19位 13.59(-2.8) タイムレース【中学】 3組
        野島 貫馳(2) 夜須中
19位 13.59(-1.9) タイムレース【中学】 2組
        松本 晶太(3) 香北中
22位 13.63(-2.8) タイムレース【中学】 3組
        堀川 峻(3) 鏡野中
23位 13.73(-2.8) タイムレース【中学】 3組
        松下 大隼(3) 香長中
24位 13.77(0.1) タイムレース【小5・6】 1組
        橋本 悠生(5) まほろばクラブ南国
25位 13.86(-1.9) タイムレース【中学】 2組
        浅野 奏志(3) 鏡野中
26位 13.89(-2.8) タイムレース【中学】 3組
        田渕 優樹斗(2) 大栃中
27位 13.98(-2.8) タイムレース【中学】 3組
        岡崎 柊真(2) 鳶ケ池中
28位 14.06(-2.7) タイムレース【中学】 4組
        傍士 大叶(3) 鳶ケ池中
28位 14.06(-0.4) タイムレース【小5・6】 2組
        犬伏 光(6) 山田クラブ
28位 14.06(0.1) タイムレース【小5・6】 1組
        大野 勇羽(6) 山田クラブ
31位 14.19(-2.7) タイムレース【中学】 4組
        鳶谷 和空(2) 夜須中
32位 14.21(-2.8) タイムレース【中学】 3組
        小松 侑永(3) 大栃中
33位 14.33(-1.2) タイムレース【中学】 6組
        竹村 元気(1) 鏡野中
34位 14.63(0.1) タイムレース【小5・6】 1組
        柴岡 澪夏斗(5) まほろばクラブ南国
35位 14.65(-2.7) タイムレース【中学】 4組
        山本 聖悟(3) 香長中
36位 14.66(-1.7) タイムレース【中学】 5組
        小松 光斗(2) 大栃中
37位 14.67(0.1) タイムレース【小5・6】 1組
        パチレオベアー(5) まほろばクラブ南国
38位 14.70(0.1) タイムレース【小5・6】 1組
        大西 正真(5) まほろばクラブ南国
39位 14.72(-0.4) タイムレース【小5・6】 2組
        坂本 文太(6) 野市JAC
40位 14.84(-0.4) タイムレース【小5・6】 2組
        永田 羚(6) 香我美JAC
41位 14.90(-0.4) タイムレース【小5・6】 2組
        岡松 凛(5) 野市JAC
42位 14.98(-1.7) タイムレース【中学】 5組
        森本 瑛太(2) 北陵中
43位 15.07(-1.7) タイムレース【中学】 5組
        川添 遥翔(2) 香長中
44位 15.15(-1.7) タイムレース【中学】 5組
        岡本 雄伸(2) 香長中
45位 15.16(-0.4) タイムレース【小5・6】 2組
        窪内 勇太(6) アスリート嶺北
46位 15.18(-1.2) タイムレース【中学】 6組
        本山 心温(1) 鏡野中
46位 15.18(-0.4) タイムレース【小5・6】 2組
        北田 朔(5) アスリート嶺北
48位 15.42(-1.7) タイムレース【中学】 5組
        小松 龍明(2) 鳶ケ池中
49位 15.45(-2.0) タイムレース【小5・6】 3組
        川村 咲多(6) 野市JAC
50位 15.49(-0.4) タイムレース【小5・6】 2組
        田中 佑和(6) まほろばクラブ南国
51位 15.50(-1.5) タイムレース【小5・6】 4組
        浅野 碧斗(6) 夜須JSC
52位 15.54(-1.7) タイムレース【中学】 5組
        小松 海斗(2) 北陵中
53位 15.60(-1.7) タイムレース【中学】 5組
        島崎 睦翔(3) 鏡野中
54位 15.70(-1.2) タイムレース【中学】 6組
        山内 叶有(2) 香北中
55位 15.75(-2.0) タイムレース【小5・6】 3組
        横田 清真(5) 野市JAC
56位 15.79(1.2) タイムレース【小3・4】 3組
        山本 悠生(4) 山田クラブ
57位 16.09(0.9) タイムレース【小3・4】 2組
        小川 遥真(3) 野市JAC
58位 16.10(-2.0) タイムレース【小5・6】 3組
        増野 理久(5) まほろばクラブ南国
59位 16.11(-2.0) タイムレース【小5・6】 3組
        徳弘 壮真(6) 夜須JSC
60位 16.12(-2.0) タイムレース【小5・6】 3組
        瀬戸山 大虎(5) 香我美JAC
61位 16.13(-2.0) タイムレース【小5・6】 3組
        永田 和大(5) 山田クラブ
62位 16.15(1.2) タイムレース【小3・4】 3組
        永田 理久汰(4) 山田クラブ
63位 16.21(-1.5) タイムレース【小5・6】 4組
        大家 結真(5) 山田クラブ
64位 16.28(-1.0) タイムレース【小3・4】 1組
        佐竹 蓮斗(4) 山田クラブ
65位 16.38(0.2) タイムレース【小3・4】 4組
        畔地 風希(4) 山田クラブ
66位 16.40(-1.5) タイムレース【小5・6】 4組
        岡林 夏輝(6) 野市JAC
67位 16.50(0.2) タイムレース【小3・4】 4組
        大下 立騎(3) アスリート嶺北
68位 16.57(0.9) タイムレース【小3・4】 2組
        山崎 滉真(4) 山田クラブ
69位 16.66(0.1) タイムレース【小5・6】 1組
        田中 嵩人(5) アスリート嶺北
70位 16.77(-1.5) タイムレース【小5・6】 4組
        松岡 壱樹(5) アスリート嶺北
71位 16.88(0.9) タイムレース【小3・4】 2組
        浜野 颯真(3) アスリート嶺北
72位 16.98(0.9) タイムレース【小3・4】 2組
        横田 琉海(4) まほろばクラブ南国
72位 16.98(1.2) タイムレース【小3・4】 3組
        湯浅 暖(3) 野市JAC
74位 17.02(1.2) タイムレース【小3・4】 3組
        藤川 真希人(3) アスリート嶺北
75位 17.08(-1.5) タイムレース【小5・6】 4組
        三木 春汰(5) 野市JAC
76位 17.10(0.2) タイムレース【小3・4】 4組
        松田 唯輝(3) 山田クラブ
77位 17.16(0.2) タイムレース【小3・4】 4組
        パチレオ リョート(3) まほろばクラブ南国
78位 17.29(0.9) タイムレース【小3・4】 2組
        田中 登々(3) 山田クラブ
79位 17.54(0.2) タイムレース【小3・4】 4組
        長野 隼(4) 野市JAC
80位 17.64(1.2) タイムレース【小3・4】 3組
        岩島 一史(4) 山田クラブ
81位 17.69(-1.5) タイムレース【小5・6】 4組
        柴原 依知(6) 山田クラブ
82位 17.72(-1.5) タイムレース【小5・6】 4組
        筒井 大翔(6) アスリート嶺北
83位 17.79(0.2) タイムレース【小3・4】 4組
        信吉 彩喜(3) 香我美JAC
84位 17.84(-1.0) タイムレース【小3・4】 1組
        杉藤 快仁(4) 山田クラブ
85位 17.86(0.2) タイムレース【小3・4】 4組
        西村 零恋(3) アスリート嶺北
86位 18.54(0.9) タイムレース【小3・4】 2組
        杉本 旬(3) アスリート嶺北
87位 18.60(-1.0) タイムレース【小3・4】 1組
        和田 誇高(3) 山田クラブ
88位 18.61(-1.0) タイムレース【小3・4】 1組
        杉本 空大(3) アスリート嶺北
89位 18.76(-1.0) タイムレース【小3・4】 1組
        松本 篤弥(4) 野市JAC
90位 19.05(0.9) タイムレース【小3・4】 2組
        公文 奏汰(3) 香我美JAC
91位 19.18(1.2) タイムレース【小3・4】 3組
        竹政 奏汰(3) アスリート嶺北
ランキング
1位 52.15 決勝
        前田 応太朗(2) 高知高専(高)
2位 52.16 決勝
        坂田 陽大(3) 高知高専(高)
3位 55.73 決勝
        大石 匠真(2) 高知高専(高)
4位 56.38 決勝【中学】
        西原 悠翔(3) 北陵中
5位 57.24 決勝
        原田 琴也(3) 高知高専(高)
6位 57.44 決勝
        前田 大稀(2) 高知高専(高)
7位 57.63 決勝
        大野 碧俐(3) 高知高専(高)
8位 58.68 決勝
        岸本 拓志:tranfi
9位 62.75 決勝【中学】
        小松 真明(2) 鳶ケ池中
10位 63.47 決勝【中学】
        溝渕 大葵(3) 香長中
11位 67.81 決勝【中学】
        鳶谷 和空(2) 夜須中
12位 70.18 決勝【中学】
        岡崎 雄大(2) 鳶ケ池中
ランキング
1位 2.26.10 決勝
        山下 楓葉(3) 鏡野中
2位 2.45.58 決勝
        猪野 伊織(2) 鳶ケ池中
ランキング
1位 4.19.75 決勝
        北川 直弥(2) 安芸高
2位 4.21.40 決勝
        佐々木 優一:ミロク陸上ク
3位 4.23.68 決勝
        木村 陽樹(2) 安芸高
4位 4.31.53 決勝
        弘光 伶次:ミロク陸上ク
5位 4.31.57 決勝
        小松 賢士(2) 安芸高
6位 4.32.15 タイムレース【中学】 1組
        前田 昊志郎(3) 香長中
7位 4.35.80 タイムレース【中学】 1組
        木田 信太朗(3) 香長中
8位 4.35.95 タイムレース【中学】 1組
        山口 駿人(3) 香我美中
9位 4.40.47 決勝
        坂本 勝輝:ミロク陸上ク
10位 4.51.15 決勝
        山崎 悠翔(2) 安芸高
11位 4.52.52 タイムレース【中学】 1組
        北川 歩夢(2) 香我美中
12位 4.53.21 タイムレース【中学】 2組
        谷口 虎大郎(3) 香長中
13位 4.54.48 タイムレース【中学】 1組
        山下 楓葉(3) 鏡野中
14位 4.55.32 タイムレース【中学】 1組
        武市 子竜(2) 香長中
15位 4.55.65 タイムレース【中学】 1組
        井田 迅(2) 香長中
16位 4.55.98 タイムレース【中学】 2組
        大西 泰正(2) 香南中
17位 4.57.88 タイムレース【中学】 1組
        西森 恒成(2) 香長中
18位 5.00.22 タイムレース【中学】 2組
        山下 悠真(2) 香長中
19位 5.08.35 タイムレース【中学】 2組
        野口 東馬(1) 香我美中
20位 5.12.46 タイムレース【中学】 2組
        真下 敏明(2) 香長中
21位 5.17.10 タイムレース【中学】 2組
        小路口 舜馬(2) 香長中
22位 5.29.36 タイムレース【中学】 2組
        山本 晋ノ介(1) 香我美中
23位 5.30.89 タイムレース【中学】 2組
        和田 一嘉(1) 鏡野中
24位 5.37.65