第2回長崎県陸上記録会2023年 速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第2回長崎県陸上記録会

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月30日

予選 1組 (-0.7)
1位 10.54 中川 穂泉(3) 佐世保西高
2位 10.68 植松 康太(3) 長崎南高
3位 10.86 臼木 大悟:KAC
4位 10.95 西川 亜斗夢(3) 佐世保北高
5位 10.96 達木 英弥(3) 長崎南高
6位 11.04 峰原 修平(3) 諌早東高
 DNS ミル 阿蓮(3) 長崎日大高
 DNS 山瀬 蓮:KAC
 DNS 山崎 海輝(3) 瓊浦高
予選 2組 (0.4)
1位 11.03 藤岡 大:KAC
2位 11.07 吉村 優輝(3) 佐世保北高
3位 11.09 辻原 叶人(3) 長崎東高
4位 11.20 田島 拓(3) 大村高
5位 11.24 江浦 伶音:長崎国際大
6位 11.27 西内 康博(3) 諌早高
7位 11.28 福本 礼雄(2) 大村城南高
8位 11.65 藤原 皓人(2) 西海学園高
 DNS 浜村 漣大(2) 長崎南高
予選 3組 (0.2)
1位 11.08 山田 光祐(3) 五島高
2位 11.13 山川 隼(3) 長崎東高
3位 11.42 苑田 祥吾:長崎国際大
4位 11.52 家中 颯大(2) 西海学園高
5位 11.56 西山 諒(3) 西陵高
6位 11.64 松本 一馬(2) 諌早農高
7位 11.69 前道 瑞貴:長崎AC
 DNS 並川 峻輔(2) 長崎日大高
 DNS 三宅 和弥(3) 長崎北陽台高
予選 4組 (-0.4)
1位 11.43 田辺 瑛信(3) 長崎北高
2位 11.58 原田 理(2) 諌早高
3位 11.59 朝倉 洸太(2) 長崎北陽台高
4位 11.59 太田 悠斗(3) 佐世保東翔高
5位 11.65 先田 祥伍:sky one
6位 11.66 十菱 晴人(3) 佐世保西高
7位 11.87 篠原 旭(2) 佐世保商高
 DNS 吉永 嶺生(3) 長崎日大高
 DNS 久野 大成(2) 瓊浦高
予選 5組 (-0.2)
1位 11.43 吉田 潔生(3) 島原商高
2位 11.57 久保 一輝(2) 西海学園高
3位 11.64 橋口 晴生(3) 佐世保北高
4位 11.67 樋口 雄哉(3) 諌早農高
5位 11.73 上田 純之介(2) 大村高
6位 11.77 外園 悠人(3) 長崎西高
7位 11.83 金水 翔(3) 西陵高
8位 12.16 塩崎 遥人(3) 佐世保西高
 DNS 中橋 凛太郎(2) 瓊浦高
予選 6組 (0.5)
1位 11.75 松添 陽翔(3) 諌早高
2位 11.77 渡辺 拳斗(3) 長崎西高
3位 11.80 井川 昇(3) 五島高
4位 11.89 秀平元 汰郎(3) 長崎明誠高
5位 11.93 中川 慧哉(3) 西陵高
6位 12.10 久我 颯汰(2) 島原高
7位 12.12 太田 葵偉(2) 長崎北陽台高
8位 12.19 古田 宏輝(3) 佐世保工高
9位 12.23 村田 逸早:長崎大
予選 7組 (1.4)
1位 11.60 山下 凛太郎(2) 長崎西高
2位 11.77 松本 優作:雲仙市陸協
3位 11.95 佐藤 蓮二(3) 島原工高
4位 11.96 羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
5位 12.02 森 丈央(3) 大村工高
6位 12.26 神近 盛晴(2) 諌早農高
7位 12.26 川口 力輝(3) 島原工高
8位 12.96 村上 耕大(1) 諌早東高
 DNS 奥野 泰啓(2) 佐世保工高
予選 8組 (-0.2)
1位 11.68 前田 一樹:長崎国際大
2位 11.79 渡辺 蒼真(2) 大村工高
3位 11.80 林 巧悌(3) 長崎東高
4位 11.93 沢田 時実(2) 大村高
5位 12.00 宮崎 瑛士(3) 長崎工高
6位 12.07 吉田 蒼汰(1) 島原高
7位 12.13 三田 海斗(3) 佐世保東翔高
8位 12.20 林 友祐:長崎大
 DNS 野口 太煌(2) 五島高
予選 9組 (2.1)
1位 11.79 増本 龍瑚(2) 長崎明誠高
2位 11.86 入江 勇斗(3) 長崎工高
3位 12.00 小島 蒼天(2) 大村工高
4位 12.34 栗原 愛輝(2) 島原工高
5位 12.35 草野 颯良(3) 小浜高
6位 12.62 本村 心暉(2) 島原高
7位 12.71 松田 愁(2) 諌早東高
8位 13.00 藤田 究:大村市陸協
 DNS 坂本 崇総(2) 市長崎商高
予選 10組 (1.5)
1位 12.04 谷内 慎吾(2) 佐世保工高
2位 12.41 本田 将真(3) 希望が丘高
3位 12.56 小森 洋:長崎マスターズ
4位 12.67 山口 裕夢(1) 大村城南高
5位 12.78 竹下 朋哉:長崎市陸協
6位 12.93 中村 照史:長崎マスターズ
7位 12.96 岩村 徹雄:長崎マスターズ
 DNS 吉井 祥(3) 長崎明誠高
 DNS 小林 直:長崎マスターズ
予選 11組 (2.5)
1位 12.41 竹下 真裕(2) 口加高
2位 12.56 田口 慶達(2) 口加高
3位 12.99 森 武弘:諌早市陸協
4位 13.08 宅島 玲桜(3) 小浜高
5位 13.50 田口 祥司(2) 小浜高
6位 13.53 成瀬 拓磨(2) 希望が丘高
7位 13.58 古賀 勇多伽(2) 希望が丘高
 DNS 桑原 歩夢(2) 長崎工高
決勝 1組 (0.0)
1位 10.97 山田 光祐(3) 五島高
2位 11.12 辻原 叶人(3) 長崎東高
3位 11.13 江浦 伶音:長崎国際大
4位 11.14 山川 隼(3) 長崎東高
5位 11.18 福本 礼雄(2) 大村城南高
6位 11.23 西内 康博(3) 諌早高
7位 11.53 苑田 祥吾:長崎国際大
 DNS 田島 拓(3) 大村高
決勝 2組 (2.4)
1位 10.52 中川 穂泉(3) 佐世保西高
2位 10.53 植松 康太(3) 長崎南高
3位 10.87 達木 英弥(3) 長崎南高
4位 10.92 臼木 大悟:KAC
5位 10.94 峰原 修平(3) 諌早東高
6位 10.96 藤岡 大:KAC
7位 10.97 西川 亜斗夢(3) 佐世保北高
 DNS 吉村 優輝(3) 佐世保北高
予選【中学】 1組 (0.4)
1位 11.59 福原 悠吾(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 11.77 酒井 理弘(3) 南島原口之津中
3位 11.79 黒木 淳平(3) 諌早小野中
4位 11.82 西村 謙介(3) 諌早真城中
5位 12.00 中村 征士郎(3) 長崎山里中
6位 12.06 山口 快将(3) 長与中
7位 12.31 寺田 秋(3) 大村桜が原中
 DNS 福井 吏人(3) 諌早真城中
 DNS 野口 架(3) 北諌早中
予選【中学】 2組 (0.7)
1位 11.91 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
2位 12.07 大久保 慶志朗(2) 長与二中
3位 12.10 大塚 翔(3) 大村桜が原中
4位 12.15 神田 龍之介(3) 長崎琴海中
5位 12.64 石田 琉空斗(3) 西大村中
 DNS 上村 恒太郎(2) 諌早森山中
 DNS 松尾 音弥(3) 南島原口之津中
 DNS 富安 悠翔(3) 長崎AC
 DSQ 仲松 優希斗(3) 長与中
予選【中学】 3組 (0.2)
1位 12.05 真崎 泰地(3) 諌早中
2位 12.25 倉田 圭(2) 長崎大附中
3位 12.46 葉山 陽春(3) 長与二中
4位 12.59 渡辺 智洋(2) 長崎岩屋中
5位 12.63 中村 凌月(3) 南島原西有家中
6位 12.77 西山 夢(2) 西大村中
7位 12.80 中富 佑真(2) 長崎三重中
8位 12.83 古野 怜旺(2) 諌早飯盛中
 DNS 岩永 真治(3) 北諌早中
予選【中学】 4組 (0.6)
1位 12.54 藤井 遥斗(3) 長崎琴海中
2位 12.66 瀬川 朔太郎(3) 長与中
3位 12.66 草野 裕樹(2) 諌早中
4位 12.69 片岡 蒼志(2) 諌早高附中
5位 12.81 江頭 佑貴(3) 大村桜が原中
6位 12.82 向井 悠翔(2) 長崎岩屋中
7位 12.89 山口 睦翔(3) 諌早真城中
8位 13.21 山口 柊吾(2) 諌早飯盛中
 DNS 秋山 颯杜(2) 諌早森山中
予選【中学】 5組 (1.6)
1位 12.44 大場 博翔(3) 諌早長田中
2位 12.54 万屋 大地(3) 諌早長田中
3位 12.87 伊徳 航汰(3) 長崎山里中
4位 12.87 麻生 悠真(3) 諌早高附中
5位 12.99 渡辺 壮太(2) 長崎岩屋中
6位 13.03 川井 流輝(3) 諌早喜々津中
7位 13.23 相川 拓心(3) 長崎琴海中
8位 13.33 友広 祐登(3) 諌早中
 DNS 戸田 誠悟(2) 長与二中
予選【中学】 6組 (0.0)
1位 12.60 中村 大我(2) 雲仙千々石中
2位 13.07 田地 和志(3) 長崎山里中
3位 13.10 佐藤 優之介(3) 諌早小長井中
4位 13.16 吉永 光輝(2) 南島原深江中
5位 13.18 小橋 遼(2) 西海大崎中
6位 13.33 土橋 玄汰(2) 南島原西有家中
7位 13.38 岩永 大蔵(2) 北諌早中
8位 13.49 定方 啓晃(3) 島原三中
予選【中学】 7組 (0.8)
1位 12.89 清水 龍(3) 諌早喜々津中
2位 13.07 近藤 陽夏(2) 南島原口之津中
3位 13.20 亀山 友誠(3) 西大村中
4位 13.43 町田 慧護(2) 雲仙千々石中
5位 13.44 山道 優斗(2) 大村萱瀬中
6位 13.54 松下 典学(2) 長崎大附中
7位 14.28 西崎 元気(2) 諌早小長井中
 DNS 井上 瑛太(3) 長崎日大中
予選【中学】 8組 (1.2)
1位 12.71 富永 航太(2) 雲仙南串中
2位 13.26 坂本 健太朗(3) 諌早琴海中
3位 13.65 田端 佑磨(2) 長崎大附中
4位 13.69 沢崎 莉斗(2) 諌早森山中
5位 13.71 渡辺 悠斗(3) 大村中
6位 13.82 井原 颯斗(2) 諌早高附中
7位 14.36 太田 一希(2) 南島原西有家中
8位 14.84 三浦 颯空(2) 長崎AC
予選【中学】 9組 (0.5)
1位 13.73 渡辺 遥斗(3) 大村中
2位 14.36 松下 佑哉(2) 長崎三重中
3位 14.62 富永 結斗(2) 諌早小長井中
4位 14.66 松崎 大和(3) 大村萱瀬中
5位 14.76 宮崎 光弥(2) 南島原深江中
6位 14.95 陣野 斗哉(3) 諌早小野中
 DNS 鈴木 輝石(2) 長崎日大中
 DNS 原 凌翔(2) 諌早長田中
予選【中学】 10組 (1.2)
1位 14.36 井上 勇成(2) 大村中
2位 14.38 沖田 憲士朗(2) 長崎三重中
3位 14.42 中山 颯介(2) 大村郡中
4位 14.70 今西 康太(2) 長崎中
5位 14.81 坂口 雄哉(3) 諌早喜々津中
6位 15.09 野原 龍真(2) 島原三中
7位 15.20 大久保 隼斗(2) 南島原深江中
 DNS 葛島 汐音(1) 長崎日大中
決勝【中学】 1組 (-0.4)
1位 12.18 大塚 翔(3) 大村桜が原中
2位 12.27 大久保 慶志朗(2) 長与二中
3位 12.28 神田 龍之介(3) 長崎琴海中
4位 12.40 寺田 秋(3) 大村桜が原中
5位 12.44 倉田 圭(2) 長崎大附中
6位 12.56 大場 博翔(3) 諌早長田中
7位 12.61 葉山 陽春(3) 長与二中
8位 12.76 万屋 大地(3) 諌早長田中
決勝【中学】 2組 (-0.6)
1位 11.62 福原 悠吾(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 11.76 酒井 理弘(3) 南島原口之津中
3位 11.86 西村 謙介(3) 諌早真城中
4位 11.98 黒木 淳平(3) 諌早小野中
5位 12.06 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
6位 12.12 山口 快将(3) 長与中
7位 12.14 中村 征士郎(3) 長崎山里中
8位 12.37 真崎 泰地(3) 諌早中
タイムレース 1組
1位 36.63 大庭 遥(1) 佐世保西高
2位 38.81 糸山 大海(1) 佐世保西高
3位 39.27 土山 岳斗(2) 佐世保西高
4位 40.84 荒木 翔太(2) 島原高
5位 42.70 小森 洋:長崎マスターズ
6位 43.61 森 武弘:諌早市陸協
7位 43.98 岩村 徹雄:長崎マスターズ
 DNS 岩永 智也(2) 長崎明誠高
タイムレース 2組
1位 37.68 高川 椎太(3) 大村城南高
2位 39.36 前川 響(2) 大村高
3位 40.54 朝長 駿斗(2) 大村高
4位 40.67 松本 侑大(3) 大村工高
5位 41.81 前川 輝(3) 大村工高
 DNS 下田 健典(2) 諌早高
 DNS 秀平元 汰郎(3) 長崎明誠高
 DNS 坂本 崇総(2) 市長崎商高
タイムレース 3組
1位 38.32 瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
2位 39.32 小松 奏太(3) 長崎東高
3位 40.79 深堀 寿麻(2) 島原工高
4位 41.18 栗原 愛輝(2) 島原工高
 DNS 中島 悠斗(2) 長崎工高
 DNS 中尾 魁人(2) 瓊浦高
 DNS 中田 大翔(3) 長崎工高
 DNS 久保 一輝(2) 西海学園高
タイムレース 4組
1位 37.80 坂口 隼斗(3) 長崎工高
2位 38.27 松本 海杜(3) 島原高
3位 38.49 小川 悠季斗(2) 大村工高
4位 38.78 井川 昇(3) 五島高
5位 39.13 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
6位 39.29 相原 洸亮(2) 佐世保工高
7位 39.88 芦塚 祐大(2) 佐世保工高
 DNS 野口 太煌(2) 五島高
タイムレース 5組
1位 36.98 安藤 直哉(1) 大村高
2位 37.48 船津 秀惇(2) 長崎西高
3位 37.63 吉田 都真(3) 長崎東高
4位 37.69 高見 真生(3) 長崎東高
5位 38.04 菅 大和(3) 島原高
6位 38.73 渡辺 拳斗(3) 長崎西高
7位 39.96 須藤 壮太(3) 佐世保北高
 DNS 岡 航佑(3) 佐世保北高
タイムレース 6組
1位 36.36 田川 拓海(2) 西海学園高
2位 36.38 島口 泰輔(3) 瓊浦高
3位 38.02 久保田 晴(2) 西陵高
4位 38.87 伯川 聖陽(2) 島原工高
5位 39.30 永田 朋慈(2) 佐世保北高
6位 40.03 井之 憧(3) 川棚高
 DNS 小林 奏音(2) 諌早高
 DNS 山口 遥椰(2) 長崎南高
タイムレース 7組
1位 36.96 下山 蒼空(2) 西陵高
2位 37.77 末吉 慶太(2) 長崎北陽台高
3位 38.08 外園 悠人(3) 長崎西高
 DNS 吉田 翔太(3) 長崎北陽台高
 DNS 石橋 洸翔(3) 諌早農高
 DNS 椎山 大生(3) 長崎日大高
 DNS 川野 晴基(1) 長崎日大高
 DNS 峰原 修平(3) 諌早東高
タイムレース 8組
1位 34.30 橋本 陸央(3) 長崎南高
2位 34.98 橋本 龍太(2) 長崎南高
3位 35.78 白石 翼(3) 諌早農高
4位 36.52 石丸 孝治(2) 諌早東高
5位 36.59 前道 瑞貴:長崎AC
 DNS 山口 太志(3) 長崎日大高
 DSQ 前田 竜誠:KAC
 DNS 小川 佳祐:島原半島AC
 DNS 山崎 海輝(3) 瓊浦高
タイムレース 1組
1位 2.07.64 中田 武蔵(2) 長崎南高
2位 2.07.72 中島 拓海:三菱重工RC
3位 2.09.11 大場 斎訓(2) 島原高
4位 2.11.49 木原 陸(3) 大村高
5位 2.11.60 出雲 智惺(2) 佐世保北高
6位 2.12.07 松本 梗(3) 島原商高
7位 2.13.43 松尾 尚彦(3) 佐世保東翔高
8位 2.15.64 湯田 遥希(2) 諌早東高
9位 2.16.48 小川 幸太郎(3) 佐世保工高
10位 2.18.39 深堀 寿麻(2) 島原工高
11位 2.19.69 朝長 莉弥(3) 佐世保工高
12位 2.20.82 橋本 光洋(2) 佐世保商高
13位 2.23.25 坂本 竣哉(2) 佐世保商高
14位 2.27.52 石本 大葵(3) 希望が丘高
15位 2.33.88 塚本 将輝(3) 希望が丘高
 DNS 寺崎 太一(3) 佐世保西高
タイムレース 2組
1位 2.01.62 前浜 快(3) 長崎東高
2位 2.02.81 米村 信之助(3) 佐世保北高
3位 2.03.41 西永 凌:佐世保市陸協
4位 2.03.63 吉田 武生(3) 大村高
5位 2.05.89 松本 大育(2) 大村高
6位 2.06.66 岸川 叶豊(3) 佐世保西高
7位 2.08.51 鈴木 悠斗(2) 西陵高
8位 2.08.64 池田 彪馬(1) 諌早農高
9位 2.08.92 水口 鳳太郎(3) 諌早高
10位 2.09.35 伯川 聖陽(2) 島原工高
11位 2.12.54 木場 大斗(1) 長崎北陽台高
12位 2.12.82 林 晄駕(3) 島原工高
13位 2.12.87 川口 勝也(3) 佐世保北高
14位 2.23.55 広川 大貴(2) 佐世保工高
 DNS 今井 良平:長崎マスターズ
 DNS 小林 駿之介(2) 長崎南高
タイムレース 3組
1位 1.56.99 駒井 蓮(2) 諌早農高
2位 1.57.67 篠原 雄斗(2) 長崎西高
3位 1.58.54 近藤 庵慈(2) 長崎南高
4位 1.59.36 石田 歩夢(3) 諌早農高
5位 1.59.56 重原 一輝(3) 西海学園高
6位 2.03.99 原田 慎吾(3) 長崎西高
7位 2.04.50 大町 拓海(3) 五島高
8位 2.04.64 古子 稜翔(3) 西海学園高
9位 2.04.90 酒井 玲雄:佐世保市陸協
10位 2.07.82 杉山 正弥(2) 長崎西高
 DNS 小田 有悟(3) 西海学園高
 DNS 黒岩 蘭太朗(1) 長崎日大高
 DNS 田端 渉(3) 長崎工高
 DNS 武末 健悟(2) 長崎日大高
 DNS 松本 哲生(3) 諌早高
 DNS 松下 健心(2) 長崎日大高
タイムレース 1組
1位 4.49.77 古立 航大(2) 長与二中
2位 4.51.32 増田 蒼志(2) 大村萱瀬中
3位 4.57.78 大町 爽翔(2) 島原三中
4位 4.59.34 中島 誠二(2) 諌早明峰中
5位 4.59.91 松尾 晄成(3) 諌早長田中
6位 5.01.13 早田 結虹(3) 西海大崎中
7位 5.01.41 小畑 聡史朗(2) 長崎大附中
8位 5.02.06 中村 太俄(2) 雲仙南串中
9位 5.03.41 丸本 浩太郎(2) 雲仙千々石中
10位 5.03.72 橋本 隼(3) 諌早琴海中
11位 5.05.83 高橋 丈瑠(2) 長崎中
12位 5.06.10 山内 哲平(2) 長与二中
13位 5.15.26 大櫛 晴也(2) 北諌早中
14位 5.15.42 小川 航史(2) 長崎三重中
15位 5.16.79 大石 璃人(2) 雲仙南串中
16位 5.27.83 田地 和志(3) 長崎山里中
17位 5.30.09 浜本 悠亜(2) 諌早高附中
18位 5.40.30 東野 俊太(2) 長崎山里中
19位 5.44.52 堤 蓮人(2) 西海大崎中
20位 5.46.83 竹本 蒼一朗(3) 大村萱瀬中
タイムレース 2組
1位 4.37.70 野田 匡人(2) 西大村中
2位 4.42.32 中村 晃煕(3) 南島原西有家中
3位 4.42.38 富岡 柊誠(3) 諌早中
4位 4.44.52 林田 瑛太(3) 南島原西有家中
5位 4.45.39 森下 大空(2) 雲仙南串中
6位 4.46.39 堤 悠人(3) 諌早小長井中
7位 4.46.98 森 奏輔(2) 長崎三重中
8位 4.47.49 田口 優雅(3) 諌早小長井中
9位 4.48.29 河野 香冴(3) 大村郡中
10位 4.48.33 峠 晃(2) 大村郡中
11位 4.48.99 三浦 怜(3) 大村郡中
12位 4.49.40 岩田 紘翔(3) 諌早中
13位 4.49.47 隈本 虎次郎(1) 諌早小長井中
14位 4.53.11 土井 雅翔(2) 西大村中
15位 4.55.84 小玉 琉翔(3) 長崎三重中
16位 4.57.26 中通 雅斗(2) 諌早森山中
17位 4.58.07 坂口 結人(3) 諌早森山中
18位 5.00.35 岡 峻也(3) 諌早真城中
19位 5.03.83 野口 夏希(3) 大村萱瀬中
20位 5.15.85 皆良田 陵(2) 北諌早中
 DNS 本田 悠太郎(2) 北諌早中
タイムレース 3組
1位 4.13.35 木戸 海秀(3) 長与二中
2位 4.22.55 長谷川 雅皇(2) 松浦志佐中
3位 4.25.24 浜田 結雅(3) 諌早長田中
4位 4.26.87 森山 心翔(2) 西大村中
5位 4.26.88 佐仲 健生(3) 諌早高附中
6位 4.33.84 溝上 鳳斗(3) 諌早森山中
7位 4.34.17 鴨川 和生(3) 長崎大附中
8位 4.35.08 小金丸 幹太(3) 長崎大附中
9位 4.35.71 森 雄太郎(2) 南島原口之津中
10位 4.37.40 吉浦 広翔(3) 松浦志佐中
11位 4.37.97 石田 大翔(3) 諌早小野中
12位 4.41.74 林田 陽路(2) 南島原西有家中
13位 4.43.05 前園 幸希(3) 諌早明峰中
14位 4.46.73 永野 蒼真(3) 大村中
15位 4.47.04 伴 豪介(3) 長崎中
16位 4.47.66 吉田 一貴(2) 諌早喜々津中
17位 4.52.92 田中 孝志郎(3) 雲仙千々石中
18位 4.54.95 北御門 大輝(1) 諌早長田中
 DNS 本多 健琉(3) 長崎日大中
 DNS 川本 悠太(3) 大村中
 DNS 波戸 健太(3) 諌早高附中
タイムレース 1組
1位 16.33.46 大久保 守:島原半島AC
2位 16.39.07 篠原 宗徳:長崎長与AC
3位 17.12.01 松永 優生(3) 西海学園高
4位 17.18.15 加藤 優希(2) 諌早農高
5位 17.24.15 相知 幸汰(2) 佐世保工高
6位 17.26.26 船倉 修斗(3) 長崎西高
7位 17.37.91 富田 龍之介(3) 諌早農高
8位 17.56.49 今井 星(3) 長崎東高
9位 18.05.17 藤本 裕哉(2) 諌早農高
10位 18.06.78 三浦 博照:大村市陸協
11位 18.11.14 藤原 凰多(2) 島原高
12位 18.15.45 大我 奨(2) 諌早農高
13位 18.18.91 池田 李玖(2) 島原農高
14位 18.26.90 西川 啓:長崎県庁
15位 18.31.42 西田 諭志:諌早市陸協
16位 18.31.92 坂本 翔(3) 佐世保工高
17位 18.40.99 林田 百織(3) 島原高
18位 19.14.68 田渕 颯斗(2) 佐世保工高
19位 19.24.90 田中 竜(3) 西海学園高
20位 20.28.57 荒木 祐嗣(2) 島原農高
21位 20.41.92 岸本 清一:島原市陸協
22位 20.56.85 口石 真道(3) 川棚高
 DNS 太田 嘉昭(2) 川棚高
 DNS 井元 絢太(2) 佐世保北高
 DNS 小松 玲雄(2) 佐世保西高
タイムレース 2組
1位 15.31.12 浜野 元気(3) 松浦高
2位 15.34.01 辻 佑磨:KAC
3位 15.36.55 安田 栄真:長崎大
4位 15.45.68 北村 太希(3) 西海学園高
5位 15.46.36 前田 真太郎:三菱重工RC
6位 15.46.81 相川 正樹(3) 大村工高
7位 15.53.94 若松 颯(2) 長崎西高
8位 15.58.08 折田 実:長崎県庁
9位 16.03.11 前浜 快(3) 長崎東高
10位 16.06.04 会川 隼人(2) 大村高
11位 16.06.39 渡辺 海宙(2) MRC佐世保
12位 16.08.57 本多 圭佑(3) 諌早高
13位 16.16.85 川畑 好誠(3) 佐世保西高
14位 16.21.59 野口 海太(2) 諌早農高
15位 16.23.47 川内 太陽(3) 佐世保工高
16位 16.56.15 木下 雄翔(3) 西海学園高
17位 17.11.00 吉田 武生(3) 大村高
18位 19.38.11 指方 勇太:佐世保市陸協
 DNS 副嶋 琥太郎(2) 長崎日大高
 DNS 川島 大和(1) 長崎日大高
 DNS 平山 朔大朗(3) 長崎日大高
 DNS 朽原 颯太(2) 長崎日大高
 DNS 松本 爽汰(3) 長崎日大高
 DNS 相知 奏汰(2) 佐世保工高
 DNS 酒井 雄介:長崎大
 DNS 鶴田 理久:長崎大
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 16.23 川村 亮静(2) 諌早農高
2位 16.46 秋山 尽(3) 諌早農高
3位 18.82 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
 DNS 後藤 悠太(1) 長崎日大高
 DNS 三浦 隆弘(2) 西陵高
 DNS 木村 啓太(2) 長崎日大高
タイムレース 2組 (-2.1)
1位 15.01 蔭地 正平:KAC
2位 15.41 山田 光祐(3) 五島高
3位 15.64 池田 廉:KAC
4位 15.84 佐々木 紫温:KAC
5位 16.99 前田 国興(2) 諌早農高
6位 17.13 北川 漣音(2) 西海学園高
 DNS 谷川 稀人(3) 五島高
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 19.49 三縄 奨蔵(3) 北諌早中
2位 19.52 荒木 翔愛(2) 諌早中
3位 19.91 久原 世寛(3) 長崎琴海中
4位 19.92 前川 睦(3) 西大村中
 DNS 小橋 遼(2) 西海大崎中
 DNS 宮嶋 翔(2) 諌早喜々津中
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 15.69 福田 渡(3) 長崎大附中
2位 16.30 中村 有輝(3) 諌早喜々津中
3位 17.73 作元 凛太朗(3) 長崎大附中
4位 17.86 堀内 丈資(3) 諌早中
5位 17.96 西村 謙介(3) 諌早真城中
6位 18.08 谷川 偉琉(3) 大村郡中
7位 18.16 太田 行翔(3) 長崎琴海中
決勝 (-0.6)
1位 16.51 篠 鴻明(3) 長崎西高
2位 17.65 横山 青空(2) 長崎北陽台高
3位 17.89 本村 凌也(2) 島原高
 DNS 緒方 海斗(3) 長崎日大高
 DNS 佐藤 翔(1) 長崎日大高
 DNS 山田 大貴(1) 長崎南高
 DNS 松尾 翔大(3) 長崎東高
 DNS 樫山 鳴(2) 長崎日大高
 DSQ 高井 聖哉(1) 大村高
タイムレース 1組
1位 41.71 北川 漣音(2) 西海学園高
2位 42.77 松尾 雄太(2) 西陵高
3位 44.04 本村 凌也(2) 島原高
4位 45.48 高川 椎太(3) 大村城南高
5位 50.42 松尾 翔大(3) 長崎東高
 DSQ 初田 僚真(3) 佐世保工高
 DNS 井之 憧(3) 川棚高
 DNS 中島 拓海:三菱重工RC
タイムレース 2組
1位 39.93 白石 翼(3) 諌早農高
2位 40.16 白田 聖悟(3) 西陵高
3位 41.55 石丸 孝治(2) 諌早東高
4位 42.05 中尾 一陽(3) 佐世保西高
5位 42.32 増丸 寛大(3) 西陵高
6位 45.53 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
 DNS 滝川 泰輝(3) 長崎日大高
 DNS 川畑 愛士(3) 長崎日大高
 DNS 緒方 海斗(3) 長崎日大高
決勝
1位 16.08.49 西田 柊哉(2) 南島原西有家中
決勝
1位 22.53.52 佐方 健祐(3) 川棚高
2位 23.27.03 渡部 煉(3) 長崎北高
3位 23.49.12 富田 慧人(2) 佐世保北高
4位 29.09.43 本山 勇斗(3) 佐世保西高
5位 29.58.80 吉崎 涼(3) 佐世保西高
6位 30.10.57 指方 勇太:佐世保市陸協
7位 32.09.56 井上 裕太(3) 諌早農高
 DNS 小林 直矢(3) 佐世保北高
 DSQ 納所 来稀(2) 佐世保工高
決勝
1位 1.99 本田 航太朗:KAC
2位 1.96 成瀬 嘉人(2) 諌早農高
3位 1.90 高月 駿平:KAC
4位 1.90 松本 一馬(2) 諌早農高
5位 1.80 大水 春希(3) 長崎工高
6位 1.80 小野 晃正(3) 長崎南高
7位 1.75 山内 陽太(3) 長崎北陽台高
8位 1.70 吉田 篤司(1) 長崎南高
 DNS 松添 大晋(2) 長崎南高
 DNS 神近 友邑(3) 長崎日大高
 NM 関戸 要(2) 佐世保西高
 DNS 藤山 拓歩(3) 諌早農高
 DNS 安楽 智輝(2) 諌早高
 DNS 有川 陽琉(2) 長崎日大高
 DNS 村川 琉惟(1) 長崎日大高
決勝【中学】
1位 1.70 松尾 音弥(3) 南島原口之津中
2位 1.60 今里 和暉(3) 長崎大附中
3位 1.55 渡海 颯太(3) 大村中
4位 1.45 堀内 丈資(3) 諌早中
5位 1.40 深見 諒陽(2) 北諌早中
5位 1.40 出口 丈(2) 長崎大附中
 NM 平野 隼汰(2) 北諌早中
 NM 陣野 旬登(2) 諌早中
 NM 副嶋 佑成(2) 大村郡中
決勝
1位 4.00 吉田 直生(3) 諌早農高
 DNS 伊達 颯大(3) 長崎日大高
 NM 黒木 憂杷(1) 西海学園高
 DNS 熊本 雄介(2) 長崎日大高
 DNS 森 隆之介(3) 長崎日大高
決勝
1位 5.68 (-0.6) 上村 恒太郎(2) 諌早森山中
2位 5.67 (-0.8) 鋳場崎 忠相(3) 諌早小長井中
3位 5.47 (-0.4) 田中 虎乃弥(3) 雲仙千々石中
4位 5.31 (0.9) 仲松 優希斗(3) 長与中
5位 5.30 (0.9) 万屋 大地(3) 諌早長田中
6位 5.01 (1.1) 小野 叶夢(3) 諌早小野中
7位 4.99 (0.1) 護广迫 愛永(2) 諌早高附中
8位 4.98 (0.2) 浜 幸志郎(2) 長崎三重中
9位 4.92 (0.5) 安達 佑也(3) 北諌早中
10位 4.89 (0.7) 中村 壮介(2) 長与中
11位 4.88 (0.4) 渡辺 壮太(2) 長崎岩屋中
12位 4.87 (0.7) 渡辺 智洋(2) 長崎岩屋中
13位 4.85 (0.4) 中野 颯亮(3) 長与中
14位 4.63 (-0.2) 小林 加一憧(2) 南島原深江中
15位 4.62 (-0.1) 早田 規成(2) 北諌早中
16位 4.60 (0.8) 秋山 颯杜(2) 諌早森山中
17位 4.59 (0.3) 中尾 隆(3) 諌早真城中
18位 4.57 (-0.9) 近藤 陽夏(2) 南島原口之津中
19位 4.57 (-0.6) 西村 和真(3) 諌早小野中
20位 4.53 (0.1) 葺本 琉心(3) 諌早高附中
21位 4.52 (0.7) 鋳場崎 伊織(2) 諌早小長井中
22位 4.51 (0.9) 小島 諒也(2) 島原三中
23位 4.48 (0.6) 浦山 想輔(2) 西大村中
24位 4.48 (-0.7) 塚田 力斗(2) 諌早中
25位 4.42 (0.7) 山田 康介(2) 北諌早中
26位 4.40 (0.0) 林 仁悠(2) 長崎大附中
27位 4.37 (1.1) 吉永 光輝(2) 南島原深江中
28位 4.30 (0.0) 岸下 文哉(2) 諌早中
29位 4.28 (0.4) 川口 尚煌(2) 長崎琴海中
30位 4.25 (0.5) 北原 悠仁(3) 諌早高附中
31位 4.23 (-0.8) 井立田 開地(3) 諌早真城中
32位 4.20 (-0.5) 原田 翔正(2) 諌早小長井中
33位 4.08 (1.3) 桂木 皇惺(2) 長崎琴海中
34位 4.05 (0.1) 武田 真那斗(2) 南島原深江中
35位 3.97 (1.3) 松富 風雲(3) 長崎琴海中
36位 3.89 (1.0) 野崎 凌牡(3) 諌早長田中
37位 3.81 (0.8) 本田 藍貴(2) 長崎三重中
38位 3.66 (0.1) 奥野 龍心(3) 西大村中
39位 3.51 (-0.2) 中崎 孔稀(2) 大村郡中
 DNS 城島 捷人(3) 諌早中
 DNS 鳥巣 瑛太(3) 諌早真城中
 DNS 近藤 孝汰郎(3) 南島原西有家中
 DNS 藤田 耀陽(3) 南島原西有家中
 NM 浜崎 蓮(3) 雲仙千々石中
 NM 森 優和(2) 長崎大附中
 NM 岩本 蒼真(2) 諌早森山中
 DNS 寺田 秋(3) 大村桜が原中
 NM 原 大雅(3) 長崎大附中
 DNS 主藤 響(3) 壱岐郷ノ浦中
決勝
1位 13.48 (1.4) 安楽 智輝(2) 諌早高
2位 13.22 (-0.4) 武井 陸哉(3) 佐世保西高
3位 12.99 (0.2) 松本 明士(1) 諌早高
4位 12.98 (0.2) 太田 葵偉(2) 長崎北陽台高
5位 12.78 (0.1) 藤坂 里空(2) 諌早農高
6位 12.72 (0.9) 浅川 壱成(3) 西陵高
7位 12.55 (-0.5) 平山 大志(2) 西海学園高
8位 12.37 (1.6) 杉野 凌久(3) 諌早農高
9位 12.25 (-0.1) 内田 佳希(3) 諌早高
10位 11.35 (2.1) 上戸 虹来(3) 長崎南高
 NM 北嶋 福太郎(3) 大村中
 NM 久保 凛太郎(2) 北諌早中
 DNS 菅 大和(3) 島原高
 DNS 木谷 虎二郎(2) 長崎日大高
 DNS 木下 喜楽(3) 長崎日大高
 DNS 明石 優月(2) 長崎南高
 DNS 徳永 拓真(2) 諌早農高
 DNS 佐藤 圭悟(3) 長崎日大高
 DNS 三宅 和弥(3) 長崎北陽台高
 NM 立石 惺也(2) 北諌早中
 DNS 松崎 仁人(3) 長崎大附中
 NM 安達 佑也(3) 北諌早中
決勝
1位 12.46 本多 明大:長崎ぶん投げ屋
決勝【中学】
1位 10.68 川井 流輝(3) 諌早喜々津中
2位 9.52 真茅 獅琉(3) 諌早小野中
3位 9.36 川添 泉輝(3) 大村中
4位 9.00 内田 善基(3) 諌早琴海中
5位 8.79 城島 捷人(3) 諌早中
6位 8.56 山口 原生(2) 大村桜が原中
7位 8.40 戸田 誠悟(2) 長与二中
8位 8.15 福江 豪輝(3) 長崎琴海中
9位 7.44 中村 康希(3) 諌早小長井中
10位 7.28 石橋 真那斗(3) 南島原西有家中
11位 7.10 田川 悠人(2) 諌早飯盛中
12位 6.42 向井 悠翔(2) 長崎岩屋中
13位 6.01 鈴木 大稀(3) 大村桜が原中
14位 5.45 古賀 凛ノ助(3) 諌早中
15位 5.20 傍島 遼太(3) 諌早中
16位 4.90 早稲田 竜馬(3) 長崎中
決勝
1位 38.20 稲谷 日南(3) 諌早農高
2位 36.48 竹下 真裕(2) 口加高
3位 36.39 本多 恵丞(1) 口加高
4位 34.06 大石 遊馬(3) 島原高
5位 34.04 池崎 秀太(2) 口加高
6位 27.26 大串 悠二朗(3) 佐世保北高
7位 26.26 長岡 統星(2) 大村高
8位 24.98 八並 洸太郎(3) 佐世保北高
9位 23.57 富永 広樹(3) 諌早東高
10位 22.98 川久保 智将(3) 西海学園高
11位 21.86 森 淳之介(2) 島原高
12位 21.00 草野 魁斗(2) 諌早高
13位 20.76 樋口 天翔(1) 西海学園高
14位 19.49 峰原 太一(2) 諌早東高
15位 17.09 久保 宏平(2) 長崎東高
16位 16.60 本多 葵(3) 島原商高
 DNS 本多 大和(1) 長崎日大高
 DNS 崎村 倭人(3) 長崎日大高
 NM 木上 蒼斗(2) 諌早農高
 DNS 本多 武蔵(2) 長崎日大高
決勝
1位 59.32 田辺 瑛信(3) 長崎北高
2位 57.76 田口 慶達(2) 口加高
3位 55.44 三宅 崇太(3) 諌早農高
4位 52.79 江頭 壱成:大村市陸協
5位 52.72 永松 美斗(3) 長崎南高
6位 51.28 本村 颯馬(3) 長崎南高
7位 48.93 池崎 秀太(2) 口加高
8位 48.47 八頭司 聖(3) 長崎南高
9位 45.94 八並 洸太郎(3) 佐世保北高
10位 45.22 粟戸 恵太(3) 島原工高
11位 44.99 平 未徠(2) 口加高
12位 40.23 道脇 大輔(2) 諌早農高
13位 39.58 辛山 将吾(2) 長崎北高
14位 39.55 柴田 透河(2) 島原高
15位 35.44 大串 悠二朗(3) 佐世保北高
16位 34.04 山口 祐生(2) 島原高
17位 33.20 横山 青空(2) 長崎北陽台高
18位 27.87 佐野 信源(3) 長崎西高
19位 25.82 橋口 晴生(3) 佐世保北高
20位 16.53 貞松 智宏(2) 島原農高
 DNS 下田 烈(3) 長崎日大高
 DNS 成瀬 嘉人(2) 諌早農高
 DNS 池田 栄志(3) 長崎日大高
 DNS 石橋 仁(2) 島原工高
 DNS 赤島 惟瑞那(3) 長崎日大高
 DNS 長岡 統星(2) 大村高
 DNS 飯田 隼(3) 佐世保西高
 DNS 下野 匠史(3) 長崎北陽台高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.0)
1位 12.22 橋本 紗希(M1) 福岡大
2位 12.32 榎並 彩(3) 純心女高
3位 12.59 小川 久瑠美(3) 佐世保西高
4位 12.68 小鉢 ひより(2) 島原高
5位 12.90 本多 和佳(1) 長崎南高
6位 13.09 音西 咲那:東亜大
 DNS 三浦 歌(1) 純心女高
 DNS 渡部 奈桜(1) 諌早高
予選 2組 (1.2)
1位 12.79 前田 恋佳(3) 純心女高
2位 12.94 野口 芙充(3) 長崎北陽台高
3位 13.19 南 樺恋(3) 諌早農高
4位 13.25 峯苫 千尋(3) 長崎西高
5位 13.96 北島 永惺(3) 佐世保西高
 DNS 山下 愛湖(2) 長崎日大高
 DNS 吉岡 小雪(3) 長崎日大高
 DNS 中嶋 楓(3) 長崎女高
予選 3組 (-0.4)
1位 13.03 林田 咲良(2) 長崎西高
2位 13.11 松尾 弥奈(3) 長崎東高
3位 13.28 黒板 咲良(3) 大村高
4位 13.33 松本 陽菜(2) 長崎南高
5位 13.35 永田 心音(2) 長崎北陽台高
 DNS 林田 真緒(1) 長崎日大高
 DNS 佐渡 咲空(3) 市長崎商高
 DNS 明石 ちよ(2) 五島高
予選 4組 (2.0)
1位 13.28 平野 百葉(2) 長崎西高
2位 13.29 菊地 陽帆(3) 長崎南高
3位 13.55 中溝 咲希(2) 佐世保西高
4位 13.65 林田 真歩(3) 市長崎商高
5位 13.70 三宅 真央(3) 長崎女高
6位 13.80 大水 夢(3) 佐世保商高
7位 13.84 舛本 麗(3) 五島高
8位 13.91 白水 花乃子(2) 諌早高
予選 5組 (0.7)
1位 13.44 辻田 玲奈(2) 西海学園高
2位 13.56 瀬崎 友楽(2) 五島高
3位 13.65 原 結花(2) 長崎東高
4位 13.95 塩田 陽菜(3) 諌早高
5位 14.02 松尾 芽衣(2) 大村高
6位 14.15 太田 彩音(3) 佐世保商高
7位 14.69 深堀 冬萌香(1) 島原高
 DNS 吉永 羽優(1) 長崎北陽台高
予選 6組 (-1.4)
1位 13.77 大石 聖七(2) 西海学園高
2位 13.95 田島 里紗(2) 大村高
3位 14.16 後田 陽菜(3) 長崎女高
4位 14.21 瓜生 あかり(2) 長崎東高
5位 14.64 太田 茉結(2) 佐世保東翔高
6位 14.81 中尾 萌(3) 佐世保商高
7位 15.08 林 美乃里(3) 佐世保北高
 DNS 尾形 華英(2) 西陵高
予選 7組 (-0.4)
1位 14.36 田口 なごみ(3) 島原商高
2位 14.80 橋本 知咲(3) 大村城南高
3位 14.83 辻 涼香(2) 佐世保東翔高
4位 15.24 岩永 侑梨(1) 大村城南高
5位 15.42 白石 まなか(2) 大村城南高
6位 15.49 松下 妃里(2) 大村工高
7位 15.52 田中 美空(2) 島原商高
8位 15.62 甲斐 乙羽(2) 島原商高
決勝 1組 (0.5)
1位 13.02 松尾 弥奈(3) 長崎東高
2位 13.09 音西 咲那:東亜大
3位 13.14 峯苫 千尋(3) 長崎西高
4位 13.18 松本 陽菜(2) 長崎南高
5位 13.19 菊地 陽帆(3) 長崎南高
6位 13.21 黒板 咲良(3) 大村高
7位 13.26 南 樺恋(3) 諌早農高
8位 13.27 平野 百葉(2) 長崎西高
決勝 2組 (-1.3)
1位 12.26 橋本 紗希(M1) 福岡大
2位 12.33 榎並 彩(3) 純心女高
3位 12.49 小川 久瑠美(3) 佐世保西高
4位 12.66 前田 恋佳(3) 純心女高
5位 12.76 小鉢 ひより(2) 島原高
6位 12.94 本多 和佳(1) 長崎南高
7位 13.00 野口 芙充(3) 長崎北陽台高
8位 13.05 林田 咲良(2) 長崎西高
予選【中学】 1組 (-0.6)
1位 13.29 宮崎 凛(3) 大村中
2位 13.34 船井 蒼蘭(3) 長崎山里中
3位 13.41 山口 未来(3) 長与二中
4位 13.51 戸塚 麗奈(2) 長崎大附中
5位 13.79 中村 楓(3) 諌早小長井中
6位 13.93 古川 桜香(2) 諌早明峰中
7位 14.06 東 小都子(3) 諌早中
 DNS 井上 ひより(3) 長崎日大中