鳥取県西部陸上記録会2023年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果 鳥取県
鳥取県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

鳥取県西部陸上記録会

会場:米子市営東山陸上競技場
開催日:2023年4月29日

決勝 1組 (-1.3)
1位 11.88 白川 将:米子AC
2位 12.43 瀬戸 研憂(3) 米子工高
3位 13.06 安藤 快翔(2) 翔英米子北高
4位 13.21 尾崎 悠人:鳥取パラ陸協
5位 13.64 村崎 奏流(2) 米子南高
6位 15.29 石田 春樹:鳥取パラ陸協
7位 15.68 木口 仲晴(3) 米子白鳳高
 DNS 松村 颯(2) 米子工高
決勝 2組 (-3.4)
1位 11.69 西村 和輝(3) 鳥取中央育英高
2位 11.87 徳本 和訓:Flap AC Tottori
3位 12.16 楯 康平:米子AC
4位 12.42 高砂 海希(2) 米子高専
5位 12.46 大西 康平(2) 米子工高
6位 12.48 梅田 優太(1) 米子高専
 DNS 池渕 胡伯(3) 境高
 DNS 内藤 晃生(3) 米子東高
決勝【小学】 1組 (-1.2)
1位 18.11 吉田 遼来(3) SMTC・Jr
2位 18.37 田辺 悠太朗(3) にちなんAC
3位 18.57 佐古 武蔵(2) SMTC・Jr
4位 18.84 西尾 昊(4) SMTC・Jr
5位 19.10 松本 翔馬(3) SMTC・Jr
6位 20.86 三島 悠寿(4) にちなんAC
決勝【小学】 2組 (-2.0)
1位 18.14 藤島 千寿(3) にちなんAC
2位 18.53 藤井 彪雅(4) SMTC・Jr
3位 19.53 井上 颯介(4) SMTC・Jr
4位 20.63 松下 峻(2) 大山陸上
5位 20.70 中田 希一(3) にちなんAC
6位 21.24 藤島 千秋(1) にちなんAC
決勝【小学】 3組 (-2.1)
1位 17.27 井下原 遥人(3) アスリート米子
2位 17.63 柴田 廉永(3) SMTC・Jr
3位 17.71 柴田 陽永(3) SMTC・Jr
4位 17.91 品川 響輝(3) SMTC・Jr
5位 18.99 山根 永大(2) アスリート米子
6位 19.02 徳安 拓美(2) 大山陸上
7位 21.08 種子 大輝(4) 大山陸上
 DNS 渡瀬 裕貴(6) SMTC・Jr
決勝【小学】 4組 (-1.8)
1位 17.09 徳安 英太(4) 大山陸上
2位 17.11 大和 颯(4) SMTC・Jr
3位 17.34 内村 勇陽(5) TF米子
4位 17.42 佐々木 悠人(4) SMTC・Jr
5位 18.31 安部 裕(4) TF米子
6位 19.08 遠沢 亮太(4) にちなんAC
7位 19.09 坂本 一真(4) SMTC・Jr
 DNS 遠沢 勇太(4) にちなんAC
決勝【小学】 5組 (0.4)
1位 16.01 三島 蒼司(5) にちなんAC
2位 16.34 小徳 甫(6) SMTC・Jr
3位 16.54 藤島 千歳(5) にちなんAC
4位 17.21 佐古 望(4) SMTC・Jr
5位 17.22 松下 聖(4) 大山陸上
6位 17.58 福本 颯天(4) SMTC・Jr
7位 18.04 田辺 洸太朗(5) にちなんAC
8位 18.69 後藤 誓語(4) にちなんAC
決勝【小学】 6組 (-0.8)
1位 16.51 西村 隆志(4) にちなんAC
2位 16.67 原 大智(4) にちなんAC
3位 16.81 三森 蔵万(4) にちなんAC
4位 16.83 本庄 咲翔(4) SMTC・Jr
5位 16.99 上原 毅大(4) アスリート米子
6位 17.15 西村 望夢(5) にちなんAC
7位 17.37 坪倉 一平(4) にちなんAC
8位 18.19 島林 綜大(4) SMTC・Jr
決勝【小学】 7組 (-0.1)
1位 16.14 長島 想命(4) SMTC・Jr
1位 16.14 高向 祥太郎(4) 米子陸上クラブ
3位 16.28 吉田 大絆(5) SMTC・Jr
4位 16.43 加藤 琉空(5) TF米子
5位 16.53 山中 勝惺(4) SMTC・Jr
6位 17.01 広嶋 大軌(4) アスリート米子
6位 17.01 竹ノ下 翔琉(6) TF米子
8位 17.30 山根 叶大(5) アスリート米子
決勝【小学】 8組 (-0.6)
1位 15.58 安藤 蓮太朗(6) TF米子
2位 16.11 佐古 大和(4) SMTC・Jr
3位 16.17 井田 敢大(4) TF米子
4位 16.26 松下 魁(6) 大山陸上
5位 16.79 福田 稜介(4) TF米子
6位 16.81 安藤 丈太朗(4) TF米子
7位 17.00 永田 覚馬(3) 大山陸上
 DNS 上中 蒼介(5) 大山陸上
決勝【小学】 9組 (0.1)
1位 13.61 山中 智大(6) SMTC・Jr
2位 13.79 山内 新大(6) 米子陸上クラブ
3位 14.22 高向 孝太郎(6) 米子陸上クラブ
4位 14.73 本庄 一護(5) SMTC・Jr
5位 15.00 小林 鷹也(6) SMTC・Jr
6位 15.11 松岡 悠真(6) 米子陸上クラブ
7位 15.92 精山 虹渡(5) 大山陸上
 DNS 上鈴 鷹斗(5) 大山陸上
決勝【中1】 (-1.7)
1位 13.75 小野原 礼恩(1) 境港三中
2位 16.13 安倍 颯馬(1) 境港三中
決勝【中2】 1組 (-2.4)
1位 13.57 相野 アーバー 正紀(2) 福米中
2位 14.63 善波 創介(2) 福米中
3位 15.30 浜本 星良(2) 米子尚徳中
4位 16.12 藤定 慎貴(2) 日南中
5位 17.39 井上 流嘉(2) 福米中
6位 17.43 妹尾 祐哉(2) 岸本中
 DNS 西村 弦馬(2) 日野学園中
決勝【中2】 2組 (-2.6)
1位 13.99 佐伯 凛太朗(2) 中山中
2位 14.03 川部 春愛(2) 岸本中
3位 14.08 木村 雅広(2) 大山中
4位 14.48 佐藤 宏一(2) 岸本中
5位 14.67 木村 日陽(2) 福米中
6位 14.96 香田 優人(2) 大山中
7位 15.32 長谷川 遥翔(2) 日南中
決勝【中2】 3組 (-0.7)
1位 13.22 道場 悠翔(2) 福米中
2位 13.32 佐々木 一颯(2) 米子尚徳中
3位 13.75 安達 匠吾(2) 溝口中
4位 13.78 小田 陽也(2) 岸本中
5位 13.85 宇田 知生(2) 日南中
6位 14.19 赤川 大輔(2) 中山中
 DNS 中本 理月(2) 中山中
決勝【中2】 4組 (-1.4)
1位 12.32 吉原 悠貴(2) 岸本中
2位 12.81 米原 虎汰朗(2) 湊山中
3位 12.98 安藤 想来(2) 岸本中
4位 13.26 林 蒼星(2) 福米中
5位 13.61 松永 陸斗(2) 大山中
 DNS 赤松 創史郎(2) 大山中
決勝【中3】 1組 (-3.0)
1位 12.81 小野原 大翔(3) 境港三中
2位 12.82 前田 藍光(3) 大山中
3位 12.95 矢木 正(3) 米子北斗中
4位 13.56 谷野 利樹(3) 大山名和中
5位 14.14 田子 温仁(3) 米子北斗中
 DNS 吉山 雄基(3) 境港一中
決勝【中3】 2組 (-1.7)
1位 13.00 高田 剛翔(3) 境港二中
2位 13.03 潮 健信(3) 福米中
3位 13.39 門脇 颯大(3) 美保中
 DNS 野口 快(3) 福米中
 DNS 上田 渉真(3) 境港一中
 DNS 佐藤 奏武(3) 境港三中
決勝 (2.7)
1位 22.93 西村 和輝(3) 鳥取中央育英高
2位 25.14 本城 拓人(3) 米子高専
3位 25.80 安藤 快翔(2) 翔英米子北高
4位 26.80 村崎 奏流(2) 米子南高
5位 31.93 木口 仲晴(3) 米子白鳳高
6位 37.00 田中 翔馬:鳥取パラ陸協
 DNS 大西 康平(2) 米子工高
決勝【中学】 (0.1)
1位 25.54 横山 漣吾(3) 福米中
2位 26.22 米原 虎汰朗(2) 湊山中
3位 27.96 相野 アーバー 正紀(2) 福米中
4位 28.05 田中 颯磨(2) 日野学園中
 DNS 善波 創介(2) 福米中
 DNS 谷野 利樹(3) 大山名和中
決勝
1位 50.67 伊沢 健斗(2) 境高
2位 52.17 安田 倫(5) 米子高専
3位 52.79 芝柳 遼太郎(2) 米子東高
4位 54.99 善波 颯太(2) 境高
5位 55.50 佐々木 海斗(2) 米子東高
6位 55.57 竹本 修也(5) 米子高専
7位 63.91 伊賀 聡史:鳥取パラ陸協
決勝【中学】
1位 59.46 田中 導大(3) 大山中
決勝
1位 2.08.62 光本 隼梧(2) 米子松蔭高
2位 2.38.76 鶴見 栄介(2) 米子北斗高
3位 2.49.32 筒井 悠稀(2) 米子北斗高
決勝【中学】
1位 2.27.21 橘 日向(3) 境港二中
2位 2.37.84 門脇 嶺志(3) 米子北斗中
 DNS 石川 陸斗(2) 岸本中
決勝 1組
1位 3.40.70 藤島 千歳(5) にちなんAC
2位 3.48.22 福田 勇信(4) TF米子
3位 3.53.92 野口 駿(4) SMTC・Jr
4位 3.54.94 原 大智(4) にちなんAC
5位 3.55.21 安藤 丈太朗(4) TF米子
6位 4.00.03 佐古 大和(4) SMTC・Jr
7位 4.10.29 品川 響輝(3) SMTC・Jr
8位 4.10.30 田辺 悠太朗(3) にちなんAC
9位 4.11.41 田辺 洸太朗(5) にちなんAC
10位 4.50.54 種子 大輝(4) 大山陸上
 DNS 遠沢 亮太(4) にちなんAC
 DNS 遠沢 勇太(4) にちなんAC
決勝 2組
1位 3.28.41 精山 虹渡(5) 大山陸上
2位 3.38.89 坪倉 一平(4) にちなんAC
3位 3.41.05 吉田 大絆(5) SMTC・Jr
4位 3.47.84 松下 魁(6) 大山陸上
5位 3.50.87 松下 聖(4) 大山陸上
6位 3.50.95 上原 毅大(4) アスリート米子
7位 3.53.25 安藤 蓮太朗(6) TF米子
8位 3.59.02 三島 蒼司(5) にちなんAC
9位 4.04.74 西村 望夢(5) にちなんAC
 DNS 﨏田 珀(6) SMTC・Jr
決勝
1位 4.27.80 池本 大介:境港市陸協
2位 4.38.65 林 大飛(4) 米子高専
3位 5.00.63 小谷 倫太郎(3) 米子高専
4位 5.15.00 清水 利哉(3) 米子工高
5位 5.28.28 久保田 大地(2) 米子工高
決勝【中1】
1位 4.59.14 小梅川 颯(1) アスリート米子
2位 5.07.25 林原 秀馬(1) 大山陸上
決勝【中学】 1組
1位 4.36.85 山本 倫平(3) 境港三中
2位 4.44.04 亀井 琥太郎(2) 福米中
3位 4.55.68 綿谷 龍音(2) 大山中
4位 5.14.73 瀬原 快翔(2) 福米中
5位 5.15.23 北崎 楽来(2) 湊山中
6位 5.16.74 谷野 詩(2) 大山中
7位 5.27.71 生田 和獅(2) 溝口中
8位 5.55.58 松本 淳(2) 大山中
 DNS 野口 慶(3) 福米中
決勝【中学】 2組
1位 4.23.32 大本 寿以喜(3) 米子北斗中
2位 4.38.19 遠藤 心(2) 米子尚徳中
3位 4.51.14 入江 僚太(2) 米子尚徳中
4位 4.52.21 折戸 翔伍(3) 米子後藤ケ丘中
5位 4.57.60 末次 智(3) 箕蚊屋中
6位 5.00.64 松本 昊大(3) 大山中
7位 5.08.98 田中 玲生(2) 中山中
 DNS 高橋 遼(3) 大山名和中
 DNS 恩部 蒼空(3) 境港二中
決勝
1位 9.26.71 国谷 直(1) 米子松蔭高
2位 9.36.53 小室 奏太(1) 米子松蔭高
3位 9.44.84 大櫃 琉生(1) 米子松蔭高
4位 10.05.51 二岡 清虎(1) 米子松蔭高
5位 10.08.84 吉田 零(1) 米子松蔭高
6位 10.13.32 内田 薪翔(1) 米子松蔭高
7位 10.30.10 有沢 優翔(1) 米子松蔭高
8位 11.00.47 森 瑠希歩(1) 米子松蔭高
決勝【中学】
1位 10.25.64 亀井 琥太郎(2) 福米中
2位 10.30.15 山辺 朱夏(2) 米子東山中
3位 10.36.21 田中 蒼来(3) 福米中
4位 10.47.83 高橋 遼(3) 大山名和中
決勝
1位 15.43.29 山根 紅葉(2) 米子松蔭高
2位 15.45.06 手打 大樹(2) 米子松蔭高
3位 15.49.35 川上 拓海(2) 米子松蔭高
4位 15.51.79 松山 稜平(2) 米子松蔭高
5位 16.37.70 鬼村 蒼大(3) 米子東高
6位 16.41.42 下関 創大(2) 米子松蔭高
7位 17.40.42 遠藤 駿(2) 米子松蔭高
8位 17.41.00 森田 佑京(2) 米子松蔭高
 DNS 佐々木 悠作(5) 米子高専
 DNS 阿部 和人:チーム全力少年
決勝 (-1.1)
1位 21.26 川部 春愛(2) 岸本中
2位 22.24 佐藤 宏一(2) 岸本中
決勝
1位 1.50 村上 叶真(2) 境高
決勝【中学】
1位 1.50 岡本 匠生(2) 日野学園中
2位 1.25 佐伯 凛太朗(2) 中山中
 DNS 野中 遥日(2) 中山中
 NM 赤川 大輔(2) 中山中
決勝
1位 5.18 (1.3) 高田 剛翔(3) 境港二中
2位 4.85 (-0.6) 下浜 光希(2) 湊山中
3位 4.81 (-0.2) 野中 遥日(2) 中山中
4位 4.70 (-0.1) 宇田 知生(2) 日南中
5位 4.60 (0.0) 安藤 想来(2) 岸本中
6位 4.56 (-0.8) 松永 陸斗(2) 大山中
7位 4.51 (-0.4) 木村 雅広(2) 大山中
8位 4.46 (0.8) 岡部 礼生(3) 境港二中
9位 3.86 (-0.2) 小田 陽也(2) 岸本中
10位 3.44 (-0.3) 山下 恭平(2) 福米中
11位 3.03 (0.6) 妹尾 祐哉(2) 岸本中
 DNS 赤松 創史郎(2) 大山中
 DNS 浅田 龍生(2) 大山中
決勝【小学】
1位 3.76 (2.3) 松岡 悠真(6) 米子陸上クラブ
2位 3.29 (0.5) 佐古 望(4) SMTC・Jr
3位 3.29 (1.1) 三島 蒼司(5) にちなんAC
4位 3.22 (-0.4) 福本 颯天(4) SMTC・Jr
5位 3.22 (1.4) 竹ノ下 翔琉(6) TF米子
6位 3.07 (1.8) 本庄 咲翔(4) SMTC・Jr
7位 2.96 (2.4) 山根 叶大(5) アスリート米子
8位 2.93 (0.5) 野口 駿(4) SMTC・Jr
9位 2.79 (0.9) 前田 湊斗(5) にちなんAC
10位 2.65 (-0.4) 島林 綜大(4) SMTC・Jr
11位 2.54 (0.8) 三森 蔵万(4) にちなんAC
12位 2.33 (-0.5) 西尾 昊(4) SMTC・Jr
13位 2.31 (1.0) 上原 毅大(4) アスリート米子
 DNS 﨏田 珀(6) SMTC・Jr
決勝
1位 8.88 石上 海音(3) 境港総技高
決勝【中学】
1位 7.33 足立 優斗(3) 日南中
2位 5.44 長廻 陸(2) 福米中
 DNS 浅田 龍生(2) 大山中
決勝
1位 15.35 足立 優斗(3) 日南中
1位 30.91 石上 海音(3) 境港総技高
決勝
1位 42.01 渡辺 幸太(3) 美保中
2位 33.57 長谷川 遥翔(2) 日南中
3位 31.91 遠藤 有秦(3) 美保中
4位 28.01 堀田 昂佑(3) 美保中
5位 26.28 藤定 慎貴(2) 日南中
6位 23.52 古谷 悠惺(3) 境港三中
7位 22.11 中本 理月(2) 中山中
 DNS 石川 陸斗(2) 岸本中
決勝
1位 43.30 池渕 大樹(2) 境高
2位 41.69 東郷 八瑠(3) 米子工高
スポンサーリンク
決勝 (-1.8)
1位 14.11 本庄 咲希(3) 米子東高
2位 14.17 富田 結衣(2) 米子南高
3位 17.81 高本 都美:鳥取パラ陸協
決勝【小学】 1組 (1.5)
1位 17.48 鎌田 楓(4) TF米子
2位 17.61 松本 花(5) PRIDE AC
3位 18.24 田部 富貴乃(4) TF米子
4位 18.72 松本 芽依(3) PRIDE AC
5位 18.96 精山 紬希(2) 大山陸上
6位 19.86 岩田 ゆう(3) にちなんAC
7位 20.39 藤井 世愛(3) SMTC・Jr
8位 21.09 三森 心彩(1) にちなんAC
決勝【小学】 2組 (-1.1)
1位 16.70 木下 奏(5) SMTC・Jr
2位 16.75 庄倉 琴美(6) SMTC・Jr
3位 17.17 安部 結菜(6) SMTC・Jr
4位 17.33 望月 釉永(5) TF米子
5位 17.64 吉原 佳穂(5) TF米子
 DNS 渡瀬 美葵(6) SMTC・Jr
 DNS 小倉 結愛(6) 大山陸上
 DNS 渡辺 心結(3) 米子陸上クラブ
決勝【小学】 3組 (-0.1)
1位 15.49 細田 結月(6) TF米子
2位 16.15 安部 茉裕(5) TF米子
3位 16.39 杉山 さくら(5) SMTC・Jr
4位 16.68 橘 紗栄子(5) SMTC・Jr
5位 16.72 山下 楓莱(5) アスリート米子
6位 16.77 木嶋 凛香(5) TF米子
7位 16.85 門脇 柊花(4) SMTC・Jr
決勝【小学】 4組 (2.3)
1位 14.92 羽山 凛佳(6) TF米子
2位 14.93 道田 くるみ(6) TF米子
3位 14.99 中本 希咲(6) 大山陸上
4位 15.02 渡辺 結衣(6) SMTC・Jr
5位 15.30 林 まど椛(6) TF米子
6位 15.70 原 萌々伽(5) TF米子
7位 16.35 柴田 倫瑠(5) SMTC・Jr
 DNS 宮田 成実(5) TF米子
決勝【小学】 5組 (1.5)
1位 14.76 浅田 愛希奈(6) TF米子
2位 15.00 紺野 栞(6) SMTC・Jr
3位 15.14 増田 紗耶(5) にちなんAC
4位 15.36 足立 都帆(6) SMTC・Jr
5位 15.82 島林 奈穂(6) SMTC・Jr
6位 15.90 山根 夏陽子(6) 大山陸上
7位 15.90 徳安 恵美(6) 大山陸上
決勝【中2】 1組 (-1.5)
1位 14.70 高橋 奈夕(2) 境港三中
2位 14.77 河崎 実希(2) 中山中
3位 14.94 藍野 舜己(2) 岸本中
4位 15.83 伊沢 星良(2) 大山中
5位 16.00 足立 璃子(2) 湊山中
6位 16.05 長谷川 心咲(2) 日野学園中
7位 16.31 宇田 和果(2) 岸本中
決勝【中2】 2組 (-3.0)
1位 13.39 辻 桃花(2) 米子北斗中
2位 13.97 北川 果音(2) 境港三中
3位 14.27 須村 茉央(2) 溝口中
4位 14.48 山下 美結(2) 境港三中
5位 14.53 沼田 茜(2) 福米中
6位 14.79 田辺 希来(2) 溝口中
7位 15.07 後藤 紗耶(2) 岸本中
決勝【中3】 1組 (-1.7)
1位 14.61 松本 梓那(3) 境港一中
2位 14.86 杉原 佐紀(3) 岸本中
3位 15.23 森下 咲来(3) 米子東山中
4位 15.38 山吹 佳奈(3) 岸本中
5位 16.07 坂本 結愛(3) 中山中
6位 16.16 中村 陽麻莉(3) 岸本中
7位 16.64 森田 心泉(3) 米子東山中
 DNS 前田 未来(3) 中山中
決勝【中3】 2組 (-1.8)
1位 13.28 林原 陽莉(3) 米子福生中
2位 13.63 知久馬 美胡(3) 弓ケ浜中
3位 13.95 真 明 希実(3) 境港一中
4位 13.97 三好 香蓮(3) 米子尚徳中
5位 14.02 下村 実乃梨(3) 岸本中
6位 14.26 篠村 結彩(3) 溝口中
7位 14.29 樋口 美希(3) 溝口中
8位 14.76 遠藤 さくら(3) 境港三中
決勝 (0.0)
1位 29.94 松本 春香(2) 米子東高
 DNS 大黒 琴音(3) 米子南高
決勝【中学】 (-0.5)
1位 27.55 辻 桃花(2) 米子北斗中
2位 28.55 前原 知宙(3) 境港一中
3位 29.34 樋口 美希(3) 溝口中
4位 29.91 田辺 希来(2) 溝口中
5位 31.10 須村 茉央(2) 溝口中
6位 32.16 小谷 花央(2) 日野学園中
7位 33.28 中村 陽麻莉(3) 岸本中
決勝
1位 2.32.64 原 里緒菜(2) 境高
決勝【小学】
1位 2.48.05 福田 舞華(6) TF米子
2位 2.50.50 足立 都帆(6) SMTC・Jr
3位 2.51.51 長谷川 凛来(6) TF米子
4位 3.02.53 柴田 倫瑠(5) SMTC・Jr
5位 3.06.17 望月 釉永(5) TF米子
6位 3.12.53 山下 楓莱(5) アスリート米子
決勝【中学】 1組
1位 2.39.22 前原 知宙(3) 境港一中
2位 3.00.04 森 優藍(2) 溝口中
3位 3.20.17 亀崎 真由梨(2) 日野学園中
 DNS 筒井 悠依(2) 米子北斗中
決勝【中学】 2組
1位 2.32.98 中嶋 芽久(3) 弓ケ浜中
2位 2.47.68 後藤 紗耶(2) 岸本中
3位 3.08.31 森田 めい(2) 米子福生中
4位 3.08.70 柴田 佳子(2) 日野学園中
 DNS 前野 結奈(2) 中山中
決勝
1位 5.27.76 尾崎 百夏(1) 米子松蔭高
決勝【中学】
1位 5.34.20 秦野 芙実(2) 福米中
2位 5.35.58 長岡 陽菜(2) 湊山中
3位 5.41.58 大櫃 みなみ(2) 米子後藤ケ丘中
4位 5.46.13 佐々木 由愛(3) 米子東山中
5位 5.48.54 前野 結奈(2) 中山中
決勝 (-1.1)
1位 15.90 下村 実乃梨(3) 岸本中
2位 16.60 水口 果乃(3) 弓ケ浜中
3位 19.65 杉原 佐紀(3) 岸本中
 DNS 藍野 舜己(2) 岸本中
決勝
1位 1.30 植田 帆乃夏:鳥取パラ陸協
決勝【中学】
1位 1.40 影山 夏希(3) 岸本中
2位 1.25 渡部 優那(3) 境港一中
3位 1.10 緒形 織恵(3) 日野学園中
4位 1.10 住田 三季(2) 湊山中
決勝
1位 4.55 (0.8) 本庄 咲希(3) 米子東高
決勝【小学】
1位 3.97 (2.1) 中本 希咲(6) 大山陸上
1位 3.97 (1.1) 増田 紗耶(5) にちなんAC
3位 3.80 (1.6) 林 まど椛(6) TF米子
4位 3.35 (0.2) 原 萌々伽(5) TF米子
5位 3.31 (0.6) 徳安 恵美(6) 大山陸上
6位 3.24 (3.3) 島林 奈穂(6) SMTC・Jr
7位 3.10 (1.1) 山根 夏陽子(6) 大山陸上
8位 3.07 (2.8) 原 百花(6) TF米子
9位 2.98 (1.2) 木下 奏(5) SMTC・Jr
10位 2.93 (1.8) 庄倉 琴美(6) SMTC・Jr
11位 2.68 (2.6) 松本 花(5) PRIDE AC
 NM 松本 芽依(3) PRIDE AC
決勝【中学】
1位 4.81 (0.0) 北川 果音(2) 境港三中
2位 4.37 (0.2) 前田 未来(3) 中山中
3位 4.34 (-1.8) 川島 来恋(2) 中山中
4位 4.02 (0.4) 真 明 希実(3) 境港一中
5位 4.01 (0.0) 影山 夏希(3) 岸本中
6位 3.71 (-0.4) 山吹 佳奈(3) 岸本中
7位 3.44 (0.1) 加納 夕貴(2) 境港一中
8位 3.38 (0.0) 坂本 結愛(3) 中山中
9位 3.21 (0.8) 高橋 花恋(3) 日野学園中
10位 2.93 (0.1) 長谷川 心咲(2) 日野学園中
 DNS 河崎 実希(2) 中山中
 DNS 細田 桜良(3) 米子尚徳中
決勝
1位 7.92 山根 由莉(2) 境高
2位 6.28 田中 香織:鳥取パラ陸協
3位 5.52 高本 都美:鳥取パラ陸協
決勝【中学】
1位 7.77 高橋 花恩(3) 日野学園中
2位 7.74 長武 結音(3) 境港三中
3位 7.23 片岡 夢夏(3) 日南中
4位 6.88 奥田 祐 子(3) 岸本中
5位 6.03 宇田 和果(2) 岸本中
決勝
1位 24.13 山根 由莉(2) 境高
2位 15.69 門西 結愛(3) 米子南高
決勝【中学】
1位 12.90 奥田 祐 子(3) 岸本中
決勝
1位 22.60 三上 めい(2) 米子南高
決勝
1位 30.45 片岡 夢夏(3) 日南中
2位 23.71 高橋 奈夕(2) 境港三中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.69(-3.4) 決勝 2組
        西村 和輝(3) 鳥取中央育英高
2位 11.87(-3.4) 決勝 2組
        徳本 和訓:Flap AC Tottori
3位 11.88(-1.3) 決勝 1組
        白川 将:米子AC
4位 12.16(-3.4) 決勝 2組
        楯 康平:米子AC
5位 12.32(-1.4) 決勝【中2】 4組
        吉原 悠貴(2) 岸本中
6位 12.42(-3.4) 決勝 2組
        高砂 海希(2) 米子高専
7位 12.43(-1.3) 決勝 1組
        瀬戸 研憂(3) 米子工高
8位 12.46(-3.4) 決勝 2組
        大西 康平(2) 米子工高
9位 12.48(-3.4) 決勝 2組
        梅田 優太(1) 米子高専
10位 12.81(-3.0) 決勝【中3】 1組
        小野原 大翔(3) 境港三中
10位 12.81(-1.4) 決勝【中2】 4組
        米原 虎汰朗(2) 湊山中
12位 12.82(-3.0) 決勝【中3】 1組
        前田 藍光(3) 大山中
13位 12.95(-3.0) 決勝【中3】 1組
        矢木 正(3) 米子北斗中
14位 12.98(-1.4) 決勝【中2】 4組
        安藤 想来(2) 岸本中
15位 13.00(-1.7) 決勝【中3】 2組
        高田 剛翔(3) 境港二中
16位 13.03(-1.7) 決勝【中3】 2組
        潮 健信(3) 福米中
17位 13.06(-1.3) 決勝 1組
        安藤 快翔(2) 翔英米子北高
18位 13.21(-1.3) 決勝 1組
        尾崎 悠人:鳥取パラ陸協
19位 13.22(-0.7) 決勝【中2】 3組
        道場 悠翔(2) 福米中
20位 13.26(-1.4) 決勝【中2】 4組
        林 蒼星(2) 福米中
21位 13.32(-0.7) 決勝【中2】 3組
        佐々木 一颯(2) 米子尚徳中
22位 13.39(-1.7) 決勝【中3】 2組
        門脇 颯大(3) 美保中
23位 13.56(-3.0) 決勝【中3】 1組
        谷野 利樹(3) 大山名和中
24位 13.57(-2.4) 決勝【中2】 1組
        相野 アーバー 正紀(2) 福米中
25位 13.61(0.1) 決勝【小学】 9組
        山中 智大(6) SMTC・Jr
25位 13.61(-1.4) 決勝【中2】 4組
        松永 陸斗(2) 大山中
27位 13.64(-1.3) 決勝 1組
        村崎 奏流(2) 米子南高
28位 13.75(-0.7) 決勝【中2】 3組
        安達 匠吾(2) 溝口中
28位 13.75(-1.7) 決勝【中1】
        小野原 礼恩(1) 境港三中
30位 13.78(-0.7) 決勝【中2】 3組
        小田 陽也(2) 岸本中
31位 13.79(0.1) 決勝【小学】 9組
        山内 新大(6) 米子陸上クラブ
32位 13.85(-0.7) 決勝【中2】 3組
        宇田 知生(2) 日南中
33位 13.99(-2.6) 決勝【中2】 2組
        佐伯 凛太朗(2) 中山中
34位 14.03(-2.6) 決勝【中2】 2組
        川部 春愛(2) 岸本中
35位 14.08(-2.6) 決勝【中2】 2組
        木村 雅広(2) 大山中
36位 14.14(-3.0) 決勝【中3】 1組
        田子 温仁(3) 米子北斗中
37位 14.19(-0.7) 決勝【中2】 3組
        赤川 大輔(2) 中山中
38位 14.22(0.1) 決勝【小学】 9組
        高向 孝太郎(6) 米子陸上クラブ
39位 14.48(-2.6) 決勝【中2】 2組
        佐藤 宏一(2) 岸本中
40位 14.63(-2.4) 決勝【中2】 1組
        善波 創介(2) 福米中
41位 14.67(-2.6) 決勝【中2】 2組
        木村 日陽(2) 福米中
42位 14.73(0.1) 決勝【小学】 9組
        本庄 一護(5) SMTC・Jr
43位 14.96(-2.6) 決勝【中2】 2組
        香田 優人(2) 大山中
44位 15.00(0.1) 決勝【小学】 9組
        小林 鷹也(6) SMTC・Jr
45位 15.11(0.1) 決勝【小学】 9組
        松岡 悠真(6) 米子陸上クラブ
46位 15.29(-1.3) 決勝 1組
        石田 春樹:鳥取パラ陸協
47位 15.30(-2.4) 決勝【中2】 1組
        浜本 星良(2) 米子尚徳中
48位 15.32(-2.6) 決勝【中2】 2組
        長谷川 遥翔(2) 日南中
49位 15.58(-0.6) 決勝【小学】 8組
        安藤 蓮太朗(6) TF米子
50位 15.68(-1.3) 決勝 1組
        木口 仲晴(3) 米子白鳳高
51位 15.92(0.1) 決勝【小学】 9組
        精山 虹渡(5) 大山陸上
52位 16.01(0.4) 決勝【小学】 5組
        三島 蒼司(5) にちなんAC
53位 16.11(-0.6) 決勝【小学】 8組
        佐古 大和(4) SMTC・Jr
54位 16.12(-2.4) 決勝【中2】 1組
        藤定 慎貴(2) 日南中
55位 16.13(-1.7) 決勝【中1】
        安倍 颯馬(1) 境港三中
56位 16.14(-0.1) 決勝【小学】 7組
        長島 想命(4) SMTC・Jr
56位 16.14(-0.1) 決勝【小学】 7組
        高向 祥太郎(4) 米子陸上クラブ
58位 16.17(-0.6) 決勝【小学】 8組
        井田 敢大(4) TF米子
59位 16.26(-0.6) 決勝【小学】 8組
        松下 魁(6) 大山陸上
60位 16.28(-0.1) 決勝【小学】 7組
        吉田 大絆(5) SMTC・Jr
61位 16.34(0.4) 決勝【小学】 5組
        小徳 甫(6) SMTC・Jr
62位 16.43(-0.1) 決勝【小学】 7組
        加藤 琉空(5) TF米子
63位 16.51(-0.8) 決勝【小学】 6組
        西村 隆志(4) にちなんAC
64位 16.53(-0.1) 決勝【小学】 7組
        山中 勝惺(4) SMTC・Jr
65位 16.54(0.4) 決勝【小学】 5組
        藤島 千歳(5) にちなんAC
66位 16.67(-0.8) 決勝【小学】 6組
        原 大智(4) にちなんAC
67位 16.79(-0.6) 決勝【小学】 8組
        福田 稜介(4) TF米子
68位 16.81(-0.6) 決勝【小学】 8組
        安藤 丈太朗(4) TF米子
68位 16.81(-0.8) 決勝【小学】 6組
        三森 蔵万(4) にちなんAC
70位 16.83(-0.8) 決勝【小学】 6組
        本庄 咲翔(4) SMTC・Jr
71位 16.99(-0.8) 決勝【小学】 6組
        上原 毅大(4) アスリート米子
72位 17.00(-0.6) 決勝【小学】 8組
        永田 覚馬(3) 大山陸上
73位 17.01(-0.1) 決勝【小学】 7組
        竹ノ下 翔琉(6) TF米子
73位 17.01(-0.1) 決勝【小学】 7組
        広嶋 大軌(4) アスリート米子
75位 17.09(-1.8) 決勝【小学】 4組
        徳安 英太(4) 大山陸上
76位 17.11(-1.8) 決勝【小学】 4組
        大和 颯(4) SMTC・Jr
77位 17.15(-0.8) 決勝【小学】 6組
        西村 望夢(5) にちなんAC
78位 17.21(0.4) 決勝【小学】 5組
        佐古 望(4) SMTC・Jr
79位 17.22(0.4) 決勝【小学】 5組
        松下 聖(4) 大山陸上
80位 17.27(-2.1) 決勝【小学】 3組
        井下原 遥人(3) アスリート米子
81位 17.30(-0.1) 決勝【小学】 7組
        山根 叶大(5) アスリート米子
82位 17.34(-1.8) 決勝【小学】 4組
        内村 勇陽(5) TF米子
83位 17.37(-0.8) 決勝【小学】 6組
        坪倉 一平(4) にちなんAC
84位 17.39(-2.4) 決勝【中2】 1組
        井上 流嘉(2) 福米中
85位 17.42(-1.8) 決勝【小学】 4組
        佐々木 悠人(4) SMTC・Jr
86位 17.43(-2.4) 決勝【中2】 1組
        妹尾 祐哉(2) 岸本中
87位 17.58(0.4) 決勝【小学】 5組
        福本 颯天(4) SMTC・Jr
88位 17.63(-2.1) 決勝【小学】 3組
        柴田 廉永(3) SMTC・Jr
89位 17.71(-2.1) 決勝【小学】 3組
        柴田 陽永(3) SMTC・Jr
90位 17.91(-2.1) 決勝【小学】 3組
        品川 響輝(3) SMTC・Jr
91位 18.04(0.4) 決勝【小学】 5組
        田辺 洸太朗(5) にちなんAC
92位 18.11(-1.2) 決勝【小学】 1組
        吉田 遼来(3) SMTC・Jr
93位 18.14(-2.0) 決勝【小学】 2組
        藤島 千寿(3) にちなんAC
94位 18.19(-0.8) 決勝【小学】 6組
        島林 綜大(4) SMTC・Jr
95位 18.31(-1.8) 決勝【小学】 4組
        安部 裕(4) TF米子
96位 18.37(-1.2) 決勝【小学】 1組
        田辺 悠太朗(3) にちなんAC
97位 18.53(-2.0) 決勝【小学】 2組
        藤井 彪雅(4) SMTC・Jr
98位 18.57(-1.2) 決勝【小学】 1組
        佐古 武蔵(2) SMTC・Jr
99位 18.69(0.4) 決勝【小学】 5組
        後藤 誓語(4) にちなんAC
100位 18.84(-1.2) 決勝【小学】 1組
        西尾 昊(4) SMTC・Jr
101位 18.99(-2.1) 決勝【小学】 3組
        山根 永大(2) アスリート米子
102位 19.02(-2.1) 決勝【小学】 3組
        徳安 拓美(2) 大山陸上
103位 19.08(-1.8) 決勝【小学】 4組
        遠沢 亮太(4) にちなんAC
104位 19.09(-1.8) 決勝【小学】 4組
        坂本 一真(4) SMTC・Jr
105位 19.10(-1.2) 決勝【小学】 1組
        松本 翔馬(3) SMTC・Jr
106位 19.53(-2.0) 決勝【小学】 2組
        井上 颯介(4) SMTC・Jr
107位 20.63(-2.0) 決勝【小学】 2組
        松下 峻(2) 大山陸上
108位 20.70(-2.0) 決勝【小学】 2組
        中田 希一(3) にちなんAC
109位 20.86(-1.2) 決勝【小学】 1組
        三島 悠寿(4) にちなんAC
110位 21.08(-2.1) 決勝【小学】 3組
        種子 大輝(4) 大山陸上
111位 21.24(-2.0) 決勝【小学】 2組
        藤島 千秋(1) にちなんAC
ランキング
1位 22.93(2.7) 決勝
        西村 和輝(3) 鳥取中央育英高
2位 25.14(2.7) 決勝
        本城 拓人(3) 米子高専
3位 25.54(0.1) 決勝【中学】
        横山 漣吾(3) 福米中
4位 25.80(2.7) 決勝
        安藤 快翔(2) 翔英米子北高
5位 26.22(0.1) 決勝【中学】
        米原 虎汰朗(2) 湊山中
6位 26.80(2.7) 決勝
        村崎 奏流(2) 米子南高
7位 27.96(0.1) 決勝【中学】
        相野 アーバー 正紀(2) 福米中
8位 28.05(0.1) 決勝【中学】
        田中 颯磨(2) 日野学園中
9位 31.93(2.7) 決勝
        木口 仲晴(3) 米子白鳳高
10位 37.00(2.7) 決勝
        田中 翔馬:鳥取パラ陸協
ランキング
1位 50.67 決勝
        伊沢 健斗(2) 境高
2位 52.17 決勝
        安田 倫(5) 米子高専
3位 52.79 決勝
        芝柳 遼太郎(2) 米子東高
4位 54.99 決勝
        善波 颯太(2) 境高
5位 55.50 決勝
        佐々木 海斗(2) 米子東高
6位 55.57 決勝
        竹本 修也(5) 米子高専
7位 59.46 決勝【中学】
        田中 導大(3) 大山中
8位 63.91 決勝
        伊賀 聡史:鳥取パラ陸協
ランキング
1位 2.08.62 決勝
        光本 隼梧(2) 米子松蔭高
2位 2.27.21 決勝【中学】
        橘 日向(3) 境港二中
3位 2.37.84 決勝【中学】
        門脇 嶺志(3) 米子北斗中
4位 2.38.76 決勝
        鶴見 栄介(2) 米子北斗高
5位 2.49.32 決勝
        筒井 悠稀(2) 米子北斗高
ランキング
1位 3.28.41 決勝 2組
        精山 虹渡(5) 大山陸上
2位 3.38.89 決勝 2組
        坪倉 一平(4) にちなんAC
3位 3.40.70 決勝 1組
        藤島 千歳(5) にちなんAC
4位 3.41.05 決勝 2組
        吉田 大絆(5) SMTC・Jr
5位 3.47.84 決勝 2組
        松下 魁(6) 大山陸上
6位 3.48.22 決勝 1組
        福田 勇信(4) TF米子
7位 3.50.87 決勝 2組
        松下 聖(4) 大山陸上
8位 3.50.95 決勝 2組
        上原 毅大(4) アスリート米子
9位 3.53.25 決勝 2組
        安藤 蓮太朗(6) TF米子
10位 3.53.92 決勝 1組
        野口 駿(4) SMTC・Jr
11位 3.54.94 決勝 1組
        原 大智(4) にちなんAC
12位 3.55.21 決勝 1組
        安藤 丈太朗(4) TF米子
13位 3.59.02 決勝 2組
        三島 蒼司(5) にちなんAC
14位 4.00.03 決勝 1組
        佐古 大和(4) SMTC・Jr
15位 4.04.74 決勝 2組
        西村 望夢(5) にちなんAC
16位 4.10.29 決勝 1組
        品川 響輝(3) SMTC・Jr
17位 4.10.30 決勝 1組
        田辺 悠太朗(3) にちなんAC
18位 4.11.41 決勝 1組
        田辺 洸太朗(5) にちなんAC
19位 4.50.54 決勝 1組
        種子 大輝(4) 大山陸上
ランキング
1位 4.23.32 決勝【中学】 2組
        大本 寿以喜(3) 米子北斗中
2位 4.27.80 決勝
        池本 大介:境港市陸協
3位 4.36.85 決勝【中学】 1組
        山本 倫平(3) 境港三中
4位 4.38.19 決勝【中学】 2組
        遠藤 心(2) 米子尚徳中
5位 4.38.65 決勝
        林 大飛(4) 米子高専
6位 4.44.04 決勝【中学】 1組
        亀井 琥太郎(2) 福米中
7位 4.51.14 決勝【中学】 2組
        入江 僚太(2) 米子尚徳中
8位 4.52.21 決勝【中学】 2組
        折戸 翔伍(3) 米子後藤ケ丘中
9位 4.55.68 決勝【中学】 1組
        綿谷 龍音(2) 大山中
10位 4.57.60 決勝【中学】 2組
        末次 智(3) 箕蚊屋中
11位 4.59.14 決勝【中1】
        小梅川 颯(1) アスリート米子
12位 5.00.63 決勝
        小谷 倫太郎(3) 米子高専
13位 5.00.64 決勝【中学】 2組
        松本 昊大(3) 大山中
14位 5.07.25 決勝【中1】
        林原 秀馬(1) 大山陸上
15位 5.08.98 決勝【中学】 2組
        田中 玲生(2) 中山中
16位 5.14.73 決勝【中学】 1組
        瀬原 快翔(2) 福米中
17位 5.15.00 決勝
        清水 利哉(3) 米子工高
18位 5.15.23 決勝【中学】 1組
        北崎 楽来(2) 湊山中
19位 5.16.74 決勝【中学】 1組
        谷野 詩(2) 大山中
20位 5.27.71 決勝【中学】 1組
        生田 和獅(2) 溝口中
21位 5.28.28 決勝
        久保田 大地(2) 米子工高
22位 5.55.58 決勝【中学】 1組
        松本 淳(2) 大山中
ランキング
1位 9.26.71 決勝
        国谷 直(1) 米子松蔭高
2位 9.36.53 決勝
        小室 奏太(1) 米子松蔭高
3位 9.44.84 決勝
        大櫃 琉生(1) 米子松蔭高
4位 10.05.51 決勝