大阪府第2ブロック(三島地区)中学校陸上記録会2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

大阪府第2ブロック(三島地区)中学校陸上記録会

会場:万博記念(競)
開催日:2023年5月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

予選 1組 (1.2)
1位 11.27 田中 亮太朗(3) 茨木北中
2位 11.55 増田 陽斗(3) 天王中
3位 11.56 北村 拓也(3) 芝谷中
4位 11.80 奈須 爽介(3) 吹田六中
 DNS 民岡 暖士(3) 平田中
 DNS 小村 優斗(3) 阿武野中
 DNS 今西 悠(3) 芝谷中
 DNS 矢田 篤志(3) 吹田一中
予選 2組 (-1.9)
1位 11.83 青本 日向真(3) 高槻一中
2位 11.91 千崎 明希人(2) 天王中
3位 11.93 髙橋 孝太朗(3) 古江台中
4位 12.07 吉雄 悠馬(3) 高槻三中
5位 12.26 山本 壮介(3) 養精中
6位 12.27 宮﨑 逞(3) 茨木西中
7位 12.33 武本 侑大(3) 芝谷中
8位 12.40 伊藤 瑛大(2) ANGELABILITYAC
予選 3組 (-2.4)
1位 12.41 村田 柊(2) 片山中
2位 12.58 田中 啓泰(3) 関大一中
3位 12.59 野村 臣彦(3) 吹田一中
4位 12.75 平野 歩(3) 阿武野中
5位 12.76 杉本 陽紀(3) 千里丘中
6位 12.78 米田 悠佑(3) 養精中
 DNS 村上 正宗(3) 吹田一中
 DNS 久保田 智瑛(3) 天王中
予選 4組 (-2.5)
1位 12.37 栗田 桜輔(3) 高槻三中
2位 12.53 安武 徹大(3) 阿武野中
3位 12.54 羽有 優士(2) 太田中
4位 12.62 金城 武志(3) 千里丘中
5位 12.71 楠原 悠生(3) 茨木西中
6位 12.72 山本 隆太郎(3) 天王中
 DNS 松田 斗真(3) 三島中
 DNS 有川 諒(3) 豊中十一中
予選 5組 (0.0)
1位 12.02 中桐 隆起(3) 芝谷中
2位 12.04 濱田 将護(3) 千里丘中
3位 12.10 岡村 恵冴(2) 茨木西中
4位 12.22 宮成 正悟(3) 彩都西中
5位 12.27 浅井 快斗(2) 茨木南中
6位 12.34 小松 凌(3) 豊中十一中
7位 12.38 川原 隼斗(3) 阿武野中
 DNS 中尾 康祐(3) 三島中
予選 6組 (-1.1)
1位 12.53 髙畠 琉之介(3) 西陵中
2位 12.55 三船 隼平(3) 摂津三中
3位 12.61 野村 翔(3) 茨木南中
4位 12.65 池元 誠士郎(3) 川西中
5位 12.70 井平 侑互(3) 茨木西中
6位 12.71 鍛治 颯翔(3) 高槻三中
7位 12.74 大槻 晟寛(3) 養精中
8位 12.76 新美 悠希(3) 高槻JAC
予選 7組 (-1.4)
1位 12.44 間嶋 純一朗(2) 天王中
2位 12.53 赤谷 建仁(3) 関大一中
3位 12.56 赤松 祐聖(2) 高槻二中
4位 12.63 花谷 俊之佑(3) ANGELABILITYAC
5位 12.64 澤江 勇樹(3) 養精中
6位 12.80 松中 康裕(3) 豊津西中
 DNS 鈴木 鼓太郎(3) 古江台中
 DNS 杉林 泰地(2) 太田中
予選 8組 (0.3)
1位 12.29 加藤 希空(2) 高槻三中
2位 12.36 櫻井 智基(3) 豊中十一中
3位 12.41 大林 孝太朗(3) 吹田一中
4位 12.53 嶋崎 弘聖(3) 関大一中
5位 12.60 黒田 絆(3) 関大一中
6位 12.66 鶴田 龍也(2) 茨木南中
7位 12.80 藤本 瑛太(3) 高槻二中
8位 12.86 田上 晴大(2) 芝谷中
予選 9組 (1.1)
1位 12.34 新田 琉偉(2) 高槻二中
2位 12.48 栗駒 響希(3) 茨木西中
3位 12.52 成田 晃平(2) 豊中十一中
4位 12.57 道下 泰成(3) 河原城中
5位 12.86 前野 颯太(3) 三島中
 DNS 北川 良典(2) 千里丘中
 DNS 泰山 晃暉(3) 摂津三中
 DNS 齋藤 歩悠真(3) 高槻二中
予選 10組 (0.6)
1位 12.55 大橋 理永(3) 島本一中
2位 12.58 村上 虎徹(3) 西陵中
3位 12.60 大谷 悠真(3) 誉田中
4位 12.62 加藤 唯月(2) 高槻二中
5位 12.64 片桐 東満(2) 養精中
6位 12.69 笠井 崇久留(3) 養精中
7位 12.70 亀田 蓮(3) 彩都西中
 DNS 廣瀬 蒼空(3) 古江台中
予選 11組 (0.1)
1位 12.39 加勢本 琉唯(2) 天王中
2位 12.62 高橋 湊士(2) 千里丘中
3位 12.65 泊野 晃己(2) 高槻JAC
4位 12.69 岡村 真咲斗(2) 茨木西中
5位 12.71 花木 蓮汰(3) 佐井寺中
6位 12.73 小松 瑞季(3) 茨木北中
7位 12.95 山村 真士(2) 茨木南中
 DNS 時田 遼也(3) 冠中
予選 12組 (1.9)
1位 12.65 望月 大輝(3) 関大一中
2位 12.69 松岡 泉澄(3) 高槻十中
3位 12.89 山﨑 琉空(3) 高槻十中
4位 12.95 朝枝 海斗(3) 島本一中
5位 13.00 山口 志音(3) 茨木西中
6位 13.12 山田 暁斗(2) 関西大倉中
7位 13.12 小坂田 朔人(3) 養精中
8位 13.32 孫井 智樹(2) 佐井寺中
予選 13組 (-1.6)
1位 12.67 佐野 邑介(3) 高槻中
2位 12.87 中藤 誠人(3) 養精中
3位 12.88 工藤 章太郎(2) 島本一中
4位 13.01 並木 伽月(3) 吹田一中
5位 13.09 光山 太賀(3) 高槻三中
6位 13.12 ??平 煌章(2) 河原城中
 DNS 小林 理人(3) 吹田一中
 DNS 酒井 雄大(3) 冠中
予選 14組 (0.3)
1位 12.59 尾上 裕紀(3) 柳川中
2位 12.66 岡田 岳大(2) 関大一中
3位 12.93 佐々木 響大(3) 豊中十一中
4位 12.93 山白 壮紀(3) 吹田山田中
5位 13.01 谷田 琥太郎(3) 茨木南中
6位 13.07 胡田 晋之介(2) 吹田六中
7位 13.15 下元 勇希(3) 養精中
8位 13.19 桒原 風幸(2) 吹田一中
予選 15組 (-1.7)
1位 13.08 梛木 春孝(3) 吹田一中
2位 13.10 木村 祐翔(3) 高槻二中
3位 13.24 稲垣 智(3) 高槻二中
4位 13.25 久保田 悠生(3) 豊中十一中
5位 13.27 和多田 幹也(3) 芝谷中
6位 13.33 山本 大陽(2) 高槻二中
7位 13.36 大西 飛冴(3) 天王中
8位 13.46 星田 亮介(2) 千里丘中
予選 16組 (-3.7)
1位 12.87 小島 卓也(2) 青山台中
2位 13.01 岡田 直泰(3) 高槻十中
3位 13.24 高橋 陸(2) 高槻三中
4位 13.27 渡邉 颯太(3) 千里丘中
5位 13.50 三浦 康太郎(2) 豊中十一中
6位 13.57 畠中 俊介(3) 豊中十一中
7位 13.62 鳥居 司(2) 片山中
 DNS 北川 颯章(3) 芝谷中
予選 17組 (0.4)
1位 12.32 山口 颯月(3) 青山台中
2位 12.69 山田 湘太(3) 古江台中
3位 12.99 増田 瑛太(2) 摂津三中
4位 13.00 北村 秀成(2) 平田中
5位 13.01 清水 琉來(2) 千里丘中
6位 13.41 中川 縁思(2) 茨木北中
 DNS 柴田 光毅(3) 高槻十中
 DNS 野瀬 僚太(3) 養精中
予選 18組 (2.6)
1位 12.74 石戸 弥月(2) 阿武野中
2位 12.74 和泉 葉潤(3) 高槻一中
3位 12.90 長谷川 暖(2) 片山中
4位 12.91 弓場 啓太(2) 佐井寺中
5位 12.96 松尾 海聖(2) 摂津四中
6位 13.03 清水 牙琥(2) 高槻十中
7位 13.19 原田 智吏(3) 高槻中
 DNS 中嶋 快(3) 豊中十一中
予選 19組 (-2.0)
1位 13.05 粟井 謙太郎(3) 豊中十一中
2位 13.19 山崎 紘旦(2) 高槻中
3位 13.20 遠藤 颯介(3) 柳川中
4位 13.20 木曽 遥斗(2) 芝谷中
5位 13.33 小林 一慶(2) 片山中
6位 13.36 射場 琥太郎(2) 平田中
 DNS 石本 駿太(2) 関大一中
 DNS 松野 慶志(2) 摂津三中
予選 20組 (-2.5)
1位 13.10 坂口 知毅(2) 彩都西中
2位 13.27 長澤 亜門(3) 高槻二中
3位 13.37 植山 若大(3) 関大一中
4位 13.45 今後 勇飛(3) 茨木南中
5位 13.58 篠尾 瑞悠(2) 高槻三中
6位 13.69 高村 優翔(3) 千里丘中
7位 13.98 髙原 岳(3) 西陵中
 DNS 岡田 徹平(3) 高槻一中
予選 21組 (-2.3)
1位 13.25 大迫 龍我(2) 茨木西中
2位 13.31 岡田 統磨(3) 佐井寺中
3位 13.37 小坂 泰輝(2) 高槻十中
4位 13.38 奥野 翔太(2) 関大一中
5位 13.45 木下 桜我(2) 西陵中
6位 13.53 中村 天(2) 片山中
7位 13.67 小川 望樹(3) 茨木西中
 DNS 渋谷 大雅(2) 三島中
予選 22組 (-3.4)
1位 13.63 池田 克希(2) 阿武野中
2位 13.64 山川 大遥(3) 豊中十一中
3位 13.75 西江 彰馬(3) 彩都西中
4位 13.75 阪本 康太郎(3) 茨木南中
5位 13.77 尾花 爽太(2) 芝谷中
6位 13.82 深澤 義人(2) 高槻一中
7位 13.88 佐久間 壮輔(3) 関大一中
 DNS 大倉 諒介(3) 豊中十一中
予選 23組 (-1.0)
1位 13.33 藤居 蓮(3) 川西中
2位 13.40 大田 恭寛(3) 佐井寺中
3位 13.40 島田 航(2) 関大一中
4位 13.65 笠飯 大心(3) 川西中
5位 13.89 杣木 満捺利(2) 芝谷中
6位 13.96 稗田 航大(3) 養精中
7位 14.09 中川 雄太(3) 西陵中
 DNS 岩﨑 大輝(3) 高槻一中
予選 24組 (-3.7)
1位 13.51 増田 拓斗(2) 高槻中
2位 13.57 大八木 健生(2) 金蘭千里中
3位 13.57 足立 壮伸(3) 柳川中
4位 13.81 中原 隆之介(2) 関大一中
5位 13.83 水口 颯人(3) 高槻中
6位 13.94 岩田 飛翔(3) 吹田三中
7位 13.96 石田 士英実(2) 摂津三中
8位 14.04 若林 晃佑(3) 高槻十中
予選 25組 (-1.9)
1位 12.85 渋田 悠人(2) 関西大倉中
2位 13.17 宮地 繁雄(3) 島本一中
3位 13.26 北嶋 和樹(2) 高槻三中
4位 13.43 尾西 悠万(3) 高槻中
5位 13.68 西川 治朗(3) 関西大倉中
6位 13.76 森田 壮真(3) 高槻三中
7位 13.79 髙島 颯太(2) 関大一中
 DNS 表 優悟(2) 豊中十一中
予選 26組 (-0.9)
1位 13.41 片岡 健太郎(2) 茨木南中
2位 13.47 勝田 龍愛(2) 誉田中
3位 13.47 森元 優太(2) 島本二中
4位 14.01 藤野 泰地(3) 片山中
5位 14.04 大上 太暉(2) 佐井寺中
6位 14.07 馬場 蒼太(3) 阿武野中
7位 14.12 京免 陽斗(3) 吹田山田中
8位 14.64 黒木 雅史(3) 豊中十一中
予選 27組 (0.6)
1位 13.13 西嶌 佑悟(2) 青山台中
2位 13.40 正木 智也(2) 島本二中
3位 13.71 隅田 裕大(2) 島本二中
4位 13.83 坂之下 颯吾(3) 三島中
5位 13.89 藤田 琉之介(3) 高槻十中
6位 13.91 小濱 瑛大(3) 高槻二中
7位 13.98 平田 直之(2) 養精中
8位 14.10 井口 涼弥(2) 畷学園中
予選 28組 (0.1)
1位 13.54 武田 優明(2) 佐井寺中
2位 13.87 岡 蒼志(3) 佐井寺中
3位 14.04 森本 貴大(2) 千里丘中
4位 14.25 澤田 恭平(2) 茨木北中
5位 14.33 中田 陽彩(2) 千里丘中
6位 14.55 宮本 二草(2) 阿武野中
7位 14.64 樋上 瑛太(3) 千里丘中
8位 14.81 上田 竣太(2) 吹田山田中
予選 29組 (-0.7)
1位 13.09 八木 聡理(2) 川西中
2位 13.64 清水 創史郎(3) 高槻三中
3位 14.01 藤原 一希(2) 養精中
4位 14.07 西田 伊吹(3) 茨木南中
5位 14.08 武田 知也(3) 関大一中
6位 14.42 加藤 瑞樹(2) 養精中
7位 14.50 村田 烈(3) 茨木西中
 DNS 福本 葵生(3) 高槻一中
予選 30組 (1.4)
1位 12.99 鈴木 駿太郎(3) 豊中十一中
2位 13.89 中島 康輔(3) 川西中
3位 13.92 前田 伊吹(2) 関大一中
4位 13.92 清水 利生斗(2) 摂津四中
5位 13.94 内田 蓮(3) 冠中
6位 14.06 青木 陽太(3) 豊中十一中
7位 14.18 田中 架(2) 誉田中
8位 14.35 樺澤 涼(2) 芝谷中
予選 31組 (0.1)
1位 13.62 堀井 奏冴(3) 南千里中
2位 13.82 上田 朔久(2) 関大一中
3位 13.98 安東 大稀(2) 摂津四中
4位 14.05 藤井 駿人(2) 豊中十一中
5位 14.12 嶋袋 晄(3) 関大一中
6位 14.14 安部 泰希(2) 関西大倉中
7位 14.20 森山 天斗(3) 豊中十一中
 DNS 寺井 貫翔(3) 古江台中
予選 32組 (-0.8)
1位 13.40 窪田 悠吾(3) 高槻中
2位 14.02 川口 敦紀(3) 冠中
3位 14.02 安田 樹(3) 高槻三中
4位 14.17 山岸 幹太(2) 摂津四中
5位 14.53 吉田 拓武(3) 芝谷中
6位 14.65 安藤 晴都(2) 平田中
7位 14.76 松本 遼(2) 茨木北中
8位 14.87 戸谷 翔真(2) 芝谷中
予選 33組 (-4.0)
1位 13.40 林 拓磨(3) 吹田山田中
2位 14.18 水江 晴義(2) 柳川中
3位 14.80 雨宮 一路(3) 養精中
4位 14.90 東 瑞樹(2) 関大一中
5位 14.91 谷口 慶(2) 片山中
6位 15.13 髙部 丞太郎(2) 片山中
7位 15.38 原田 直宏(2) 高槻二中
 DNS 今宮 康希(3) 佐井寺中
予選 34組 (-1.8)
1位 13.99 紙崎 琉衣(2) 片山中
2位 14.01 加藤 大翔(3) 茨木北中
3位 14.38 川野 蒼太(2) 冠中
4位 14.70 中奥 大和(3) 芝谷中
5位 14.70 執行 颯太(3) 高槻十中
6位 14.82 内山 温貴(2) 関大一中
7位 14.88 植﨑 愛斗(3) 千里丘中
8位 14.89 酒井 陽斗(3) 高槻十中
予選 35組 (-2.5)
1位 13.81 椎葉 晴己(2) 島本一中
2位 14.26 川本 優斗(2) 柳川中
3位 14.42 良倉 諄彦(2) ANGELABILITYAC
4位 14.52 堀貫 友斗(3) 関大一中
5位 14.58 植田 翔大(2) 三島中
6位 14.70 高橋 郁人(2) 平田中
7位 15.07 天野 航希(2) 関大一中
8位 15.51 藏野 陸(2) 養精中
予選 36組 (-2.2)
1位 13.83 志水 智洋(2) 柳川中
2位 14.56 西沢 帆人(2) 佐井寺中
3位 14.63 坂井 悠真(2) 関大一中
4位 14.69 辻井 翔(3) 佐井寺中
5位 14.76 福田 斗舞(3) 摂津三中
6位 15.09 樋口 純平(2) 吹田一中
 DNS 狩野 響(2) 摂津三中
予選 37組 (-1.6)
1位 14.28 鈴木 康心(2) 三島中
2位 14.51 吉井 達希(2) 茨木東中
3位 15.12 柳田 慧人(2) 高槻三中
4位 15.44 鍋島 壮慧(3) 関大一中
5位 15.52 堀田 樹(3) 高槻一中
 DNS 安藤 悠希(2) 高槻十中
 DNS 笠谷 颯大(2) 茨木東中
予選 38組 (1.3)
1位 13.47 村田 琉気(2) 柳川中
2位 14.14 橋本 大志(2) 関大一中
3位 14.15 長原 淳志(2) 高槻十中
4位 14.67 宮里 佳宏(2) 高槻三中
5位 15.26 勝野 晶葵(2) 茨木東中
6位 15.44 今井 陸(2) 平田中
7位 15.66 西原 颯志(2) 高槻十中
予選 39組 (-0.9)
1位 14.63 出口 友希生(3) 青山台中
2位 15.29 八幡 琉之介(2) 誉田中
3位 15.43 左脇 幸太(3) 高槻三中
 DNS 山村 修也(2) 芝谷中
 DNS 山﨑 柊真(2) 摂津四中
 DNS 林 丈太郎(2) 茨木東中
 DNS 萩原 凜空翔(2) 高槻三中
予選 40組 (-1.3)
1位 13.48 西尾 幸太朗(3) 青山台中
2位 14.02 宮内 亮嘉(2) 片山中
3位 14.25 重森 隆太(3) 青山台中
4位 15.83 西澤 悠良(2) 彩都西中
5位 16.65 五十嵐 舜(2) 古江台中
6位 16.73 高田 悠介(3) 高槻十中
7位 16.92 宮里 真規(2) 高槻三中
予選 41組 (-2.2)
1位 12.57 谷口 竜之輔(3) 高槻八中
2位 12.97 奥村 弥(2) 高槻八中
3位 13.05 藤谷 詠(3) 青山台中
4位 13.07 小林 雅武(3) 高槻八中
5位 13.68 渡辺 瞬(3) 高槻八中
6位 13.93 福岡 裕弥(2) 誉田中
7位 14.44 奥 翔大(2) 摂津五中
タイムレース【中1】 1組 (1.2)
1位 12.10 宮岡 駿(1) ANGELABILITYAC
2位 13.74 張替 颯太(1) 高野台中
3位 14.12 柳 直杜(1) 千里丘中
4位 14.20 西谷 昭太朗(1) ANGELABILITYAC
5位 14.42 金田 寛生(1) 千里丘中
6位 15.09 集 響奨(1) 千里丘中
7位 15.32 大西 優輝(1) 千里丘中
8位 16.90 中村 郁斗(1) 千里丘中
タイムレース【中1】 2組 (-1.5)
1位 14.23 中田 圭悟(1) 佐井寺中
2位 14.37 薮内 陽(1) 東雲中
3位 14.89 五十嵐 滉介(1) 佐井寺中
4位 15.17 細川 修(1) 佐井寺中
5位 15.67 植西 京介(1) 東雲中
6位 16.02 小島 利桜(1) 太田中
7位 19.17 井上 海斗(1) 佐井寺中
 DNS 増永 壮真(1) 東雲中
タイムレース【中1】 3組 (-2.7)
1位 14.50 南場 絢斗(1) 三島中
2位 15.45 大田 一真(1) 佐井寺中
3位 15.49 生月 悠真(1) 養精中
4位 15.92 髙取 歩澄(1) 彩都西中
5位 17.01 三浦 猛(1) 彩都西中
6位 17.05 加藤 舜(1) 佐井寺中
 DNS 前里 琉斗(1) 佐井寺中
 DSQ 福永 陵人(1) 彩都西中
タイムレース【中1】 4組 (-1.6)
1位 13.67 井原 悠晴(1) 養精中
2位 14.63 塩見 友希(1) 高槻二中
3位 15.47 島田 弘生(1) 三島中
4位 15.84 松元 颯助(1) 三島中
5位 16.74 鈴木 晴真(1) 高槻二中
6位 16.89 大参 司(1) 高槻二中
 DNS 西野 颯人(1) 吹田三中
タイムレース【中1】 5組 (-0.8)
1位 13.75 岡山 悠吾(1) 高槻JAC
2位 14.20 合田 翔真(1) 太田中
3位 14.53 吉川 健斗(1) 太田中
4位 14.73 井ノ口 蓮(1) 高槻JAC
5位 14.73 渥美 亮祐(1) 高槻二中
6位 15.04 市川 大(1) 冠中
7位 15.41 山村 珀琥(1) 太田中
第2レース 1組 (-1.6)
1位 12.29 谷口 竜之輔(3) 高槻八中
2位 12.37 安武 徹大(3) 阿武野中
3位 12.48 赤谷 建仁(3) 関大一中
4位 12.57 羽有 優士(2) 太田中
5位 12.60 三船 隼平(3) 摂津三中
6位 12.69 道下 泰成(3) 河原城中
7位 12.78 大橋 理永(3) 島本一中
 DNS 赤松 祐聖(2) 高槻二中
第2レース 2組 (0.5)
1位 11.85 村田 柊(2) 片山中
2位 12.21 伊藤 瑛大(2) ANGELABILITYAC
3位 12.25 間嶋 純一朗(2) 天王中
4位 12.33 大林 孝太朗(3) 吹田一中
5位 12.36 髙畠 琉之介(3) 西陵中
6位 12.46 嶋崎 弘聖(3) 関大一中
7位 12.56 栗駒 響希(3) 茨木西中
8位 12.63 成田 晃平(2) 豊中十一中
第2レース 3組 (-0.8)
1位 12.03 武本 侑大(3) 芝谷中
2位 12.22 栗田 桜輔(3) 高槻三中
3位 12.34 山口 颯月(3) 青山台中
4位 12.35 加勢本 琉唯(2) 天王中
5位 12.44 櫻井 智基(3) 豊中十一中
6位 12.52 川原 隼斗(3) 阿武野中
7位 12.58 小松 凌(3) 豊中十一中
 DNS 新田 琉偉(2) 高槻二中
第2レース 4組 (0.3)
1位 11.87 吉雄 悠馬(3) 高槻三中
2位 12.03 山本 壮介(3) 養精中
3位 12.10 宮﨑 逞(3) 茨木西中
4位 12.13 濱田 将護(3) 千里丘中
5位 12.31 岡村 恵冴(2) 茨木西中
6位 12.35 宮成 正悟(3) 彩都西中
7位 12.36 浅井 快斗(2) 茨木南中
8位 12.81 加藤 希空(2) 高槻三中
第2レース 5組 (-0.2)
1位 11.52 田中 亮太朗(3) 茨木北中
2位 11.69 増田 陽斗(3) 天王中
3位 11.70 北村 拓也(3) 芝谷中
4位 11.77 青本 日向真(3) 高槻一中
5位 11.82 千崎 明希人(2) 天王中
6位 11.93 髙橋 孝太朗(3) 古江台中
7位 11.94 奈須 爽介(3) 吹田六中
8位 12.16 中桐 隆起(3) 芝谷中
タイムレース 1組 (0.2)
1位 22.75 田中 亮太朗(3) 茨木北中
2位 23.62 増田 陽斗(3) 天王中
3位 24.06 千崎 明希人(2) 天王中
4位 24.35 米田 悠佑(3) 養精中
5位 24.53 田中 啓泰(3) 関大一中
 DNS 民岡 暖士(3) 平田中
 DNS 奈須 爽介(3) 吹田六中
 DNS 矢田 篤志(3) 吹田一中
タイムレース 2組 (0.2)
1位 24.77 櫻井 智基(3) 豊中十一中
2位 24.78 髙畠 琉之介(3) 西陵中
3位 25.50 山本 壮介(3) 養精中
 DNS 宮﨑 逞(3) 茨木西中
 DNS 岡村 恵冴(2) 茨木西中
 DNS 楠原 悠生(3) 茨木西中
 DNS 松田 斗真(3) 三島中
 DNS 田川 瑛介(3) 片山中
タイムレース 3組 (-1.6)
1位 24.30 吉雄 悠馬(3) 高槻三中
2位 24.97 野村 翔(3) 茨木南中
3位 25.32 山田 結翔(3) 冠中
4位 25.44 岡村 真咲斗(2) 茨木西中
5位 25.60 杉本 陽紀(3) 千里丘中
6位 26.05 浅井 快斗(2) 茨木南中
 DNS 羽有 優士(2) 太田中
 DNS 濱田 将護(3) 千里丘中
タイムレース 4組 (-1.8)
1位 25.35 伊藤 瑛大(2) ANGELABILITYAC
2位 25.71 大谷 悠真(3) 誉田中
3位 25.81 泊野 晃己(2) 高槻JAC
4位 25.90 三船 隼平(3) 摂津三中
5位 26.17 松中 康裕(3) 豊津西中
6位 27.26 成田 晃平(2) 豊中十一中
 DNS 鶴田 龍也(2) 茨木南中
 DNS 北川 良典(2) 千里丘中
タイムレース 5組 (-3.2)
1位 25.58 杉本 秀瑛(3) 千里丘中
2位 25.77 梛木 春孝(3) 吹田一中
3位 25.89 胡田 晋之介(2) 吹田六中
4位 25.93 山村 真士(2) 茨木南中
5位 25.93 間嶋 純一朗(2) 天王中
6位 27.05 鍛治 颯翔(3) 高槻三中
7位 27.22 高村 優翔(3) 千里丘中
 DNS 大迫 龍我(2) 茨木西中
タイムレース 6組 (-1.9)
1位 25.46 原田 智弘(3) 高槻二中
2位 25.91 加藤 希空(2) 高槻三中
3位 25.99 花木 蓮汰(3) 佐井寺中
4位 26.15 新美 悠希(3) 高槻JAC
5位 26.39 小来田 優弥(3) 吹田三中
6位 26.52 小坂田 朔人(3) 養精中
7位 26.82 谷田 琥太郎(3) 茨木南中
8位 27.03 木村 祐翔(3) 高槻二中
タイムレース 7組 (-2.6)
1位 25.92 大橋 理永(3) 島本一中
2位 26.42 田上 晴大(2) 芝谷中
3位 26.50 笠井 崇久留(3) 養精中
4位 26.65 朝枝 海斗(3) 島本一中
5位 27.18 工藤 章太郎(2) 島本一中
 DNS 北川 颯章(3) 芝谷中
 DNS 山田 暁斗(2) 関西大倉中
 DNS 北山 悠人(2) 三島中
タイムレース 8組 (-2.9)
1位 25.74 金城 武志(3) 千里丘中
2位 26.72 高橋 湊士(2) 千里丘中
3位 27.09 木下 桜我(2) 西陵中
4位 27.18 北村 秀成(2) 平田中
5位 27.41 高橋 陸(2) 高槻三中
6位 27.85 小林 一慶(2) 片山中
7位 28.06 大田 恭寛(3) 佐井寺中
 DNS 孫井 智樹(2) 佐井寺中
タイムレース 9組 (-2.7)
1位 25.97 亀田 蓮(3) 彩都西中
2位 26.39 長谷 海希(3) 吹田六中
3位 26.50 山田 湘太(3) 古江台中
4位 27.17 今後 勇飛(3) 茨木南中
5位 27.74 坂口 知毅(2) 彩都西中
6位 28.16 西江 彰馬(3) 彩都西中
 DNS 柴田 光毅(3) 高槻十中
 DNS 泰山 晃暉(3) 摂津三中
タイムレース 10組 (-4.3)
1位 26.21 尾上 裕紀(3) 柳川中
2位 27.03 松岡 泉澄(3) 高槻十中
3位 28.06 髙原 岳(3) 西陵中
4位 28.15 篠尾 瑞悠(2) 高槻三中
5位 28.70 阪本 康太郎(3) 茨木南中
 DNS 加勢本 琉唯(2) 天王中
 DNS 西川 治朗(3) 関西大倉中
 DNS 岡田 直泰(3) 高槻十中
タイムレース 11組 (1.5)
1位 26.46 弓場 啓太(2) 佐井寺中
2位 26.63 武田 優明(2) 佐井寺中
3位 26.69 足立 壮伸(3) 柳川中
4位 26.92 中原 隆之介(2) 関大一中
5位 26.97 増田 瑛太(2) 摂津三中
6位 27.25 野上 和馬(3) 茨木南中
7位 27.45 椎葉 晴己(2) 島本一中
タイムレース 12組 (-1.2)
1位 26.54 渋田 悠人(2) 関西大倉中
2位 27.03 宮地 繁雄(3) 島本一中
3位 27.05 ??平 煌章(2) 河原城中
4位 28.06 小濱 瑛大(3) 高槻二中
5位 28.19 草野 駿(3) 島本一中
6位 28.38 藤田 琉之介(3) 高槻十中
7位 28.92 吉井 大登(3) 摂津三中
タイムレース 13組 (-3.1)
1位 27.32 島田 航(2) 関大一中
2位 27.94 土手 陽太(2) 高槻二中
3位 28.14 芝田 駿斗(3) 高槻中
4位 28.35 岡 蒼志(3) 佐井寺中
5位 29.86 谷口 慶(2) 片山中
6位 30.62 安部 泰希(2) 関西大倉中
 DNS 鈴木 駿太郎(3) 豊中十一中
タイムレース 14組 (-1.9)
1位 27.60 志水 智洋(2) 柳川中
2位 28.21 堀井 奏冴(3) 南千里中
3位 28.60 良倉 諄彦(2) ANGELABILITYAC
4位 29.78 内田 蓮(3) 冠中
5位 30.34 酒井 陽斗(3) 高槻十中
6位 30.72 村田 烈(3) 茨木西中
 DNS 狩野 響(2) 摂津三中
タイムレース 15組 (-2.7)
1位 27.77 尾関 誠(3) 島本一中
2位 29.74 西沢 帆人(2) 佐井寺中
3位 30.61 出口 友希生(3) 青山台中
4位 30.62 坂井 悠真(2) 関大一中
5位 30.67 品川 芽久(2) 摂津五中
6位 32.37 鍋島 壮慧(3) 関大一中
 DNS 萩原 凜空翔(2) 高槻三中
タイムレース 16組 (-1.8)
1位 25.31 小島 卓也(2) 青山台中
2位 25.82 池元 誠士郎(3) 川西中
3位 26.94 渡辺 瞬(3) 高槻八中
4位 27.08 鳥居 司(2) 片山中
5位 27.45 西嶌 佑悟(2) 青山台中
 DNS 奥 翔大(2) 摂津五中
 DNS 紙崎 琉衣(2) 片山中
タイムレース 1組
1位 55.33 栗田 桜輔(3) 高槻三中
2位 55.91 長谷 海希(3) 吹田六中
3位 56.65 中川 時亜(3) 川西中
4位 56.96 山口 颯月(3) 青山台中
5位 57.88 芦澤 修平(3) 高槻中
 DNS 岡田 統磨(3) 佐井寺中
 DNS 松田 斗真(3) 三島中
タイムレース 2組
1位 58.75 喜多 恵太郎(3) 島本二中
2位 59.94 長谷川 暖(2) 片山中
3位 60.06 本間 大智(3) 豊中十一中
4位 61.05 松田 大輝(3) 古江台中
5位 61.57 花木 蓮汰(3) 佐井寺中
6位 64.06 大田 恭寛(3) 佐井寺中
 DNS 孫井 智樹(2) 佐井寺中
タイムレース 3組
1位 59.97 市橋 優真(3) 高槻十中
2位 61.96 岡 蒼志(3) 佐井寺中
3位 62.86 原田 健吾(3) 高槻中
4位 62.87 増田 拓斗(2) 高槻中
5位 63.40 宮内 亮嘉(2) 片山中
6位 63.70 青木 陽太(3) 豊中十一中
タイムレース 4組
1位 60.00 大八木 健生(2) 金蘭千里中
2位 60.59 池田 悠希(3) 摂津五中
3位 62.23 山田 結翔(3) 冠中
4位 65.02 石田 士英実(2) 摂津三中
5位 67.25 田中 大偉輔(2) 摂津五中
 DNS 加藤 希空(2) 高槻三中
タイムレース 1組
1位 2.05.78 佐藤 遥太(3) 茨木AC
2位 2.07.13 山崎 弘陽(2) 高槻二中
3位 2.07.54 藤波 蒼人(3) 三島中
4位 2.08.16 岩崎 来斗(3) 川西中
5位 2.12.41 穴吹 輝太郎(3) 関大一中
6位 2.13.10 佐野 邑介(3) 高槻中
7位 2.13.68 髙岡 広夢(3) 天王中
8位 2.16.53 宅島 悠(2) 天王中
9位 2.16.93 並川 潤(3) 片山中
10位 2.18.15 山口 海星(2) 畷学園中
11位 2.18.94 大上 太暉(2) 佐井寺中
12位 2.28.83 辻井 翔(3) 佐井寺中
 DNS 田中 良主晏(3) 彩都西中
タイムレース 2組
1位 2.14.79 遠藤 颯介(3) 柳川中
2位 2.17.37 谷田 琥太郎(3) 茨木南中
3位 2.19.85 山下 快(3) 芝谷中
4位 2.20.03 下永 一桜(3) 彩都西中
5位 2.20.47 家岡 遥斗(2) 高槻十中
6位 2.23.23 中筋 滉太(2) 彩都西中
7位 2.24.26 草野 駿(3) 島本一中
8位 2.27.63 尾関 誠(3) 島本一中
9位 2.32.27 原田 健吾(3) 高槻中
10位 2.36.09 伊奈 諒悟(3) 吹田一中
 DNS 大瀬 薫(3) 青山台中
 DNS 森田 鉄(3) 養精中
 DNS 今宮 康希(3) 佐井寺中
タイムレース 3組
1位 2.14.59 三宅 勇毅(3) 青山台中
2位 2.19.32 安田 悠真(3) 芝谷中
3位 2.23.12 吉井 大登(3) 摂津三中
4位 2.23.68 三木 翔太(2) 芝谷中
5位 2.24.12 保坂 充樹(2) 天王中
6位 2.26.05 木村 玲雄(3) 摂津三中
7位 2.29.15 佐毘 治珂(3) 片山中
8位 2.30.06 松崎 悠翔(2) 南千里中
9位 2.32.13 村山 颯(2) 茨木南中
10位 2.32.16 鈴木 康心(2) 三島中
 DNS 西尾 幸太朗(3) 青山台中
 DNS 時田 遼也(3) 冠中
 DNS 三國 廉(3) 吹田六中
タイムレース 4組
1位 2.23.36 金澤 匠(2) 養精中
2位 2.23.91 稲岡 輝(2) 高槻中
3位 2.25.59 永澤 遼(2) 摂津三中
4位 2.25.68 都留 悠希(2) 摂津三中
5位 2.29.25 新居 廉人(3) 摂津三中
6位 2.29.88 松岡 大暉(3) 高槻二中
7位 2.33.14 坂之下 颯吾(3) 三島中
8位 2.34.50 北嶋 和樹(2) 高槻三中
9位 2.34.57 小松 怜禎(3) 天王中
10位 2.35.49 多賀 彬(3) 高槻二中
11位 2.38.28 道廣 大輝(2) 片山中
12位 2.39.42 山領 俊陽(2) 摂津三中
13位 2.42.87 松本 晴哉(3) 青山台中
タイムレース 5組
1位 2.20.90 清山 承太郎(3) 摂津五中
2位 2.34.88 伊藤 一真(2) 吹田三中
3位 2.40.99 左脇 幸太(3) 高槻三中
4位 2.42.36 勝又 充稀(3) 摂津三中
5位 2.47.62 品川 芽久(2) 摂津五中
6位 2.48.83 荒川 海(2) 摂津三中
7位 2.50.17 下袴田 優斗(3) 摂津五中
8位 2.50.24 田淵 叶都(2) 摂津三中
9位 2.53.06 池内 庵仁(2) 吹田三中
10位 3.13.33 高村 空澄(2) 摂津五中
11位 3.38.01 柳田 慧人(2) 高槻三中
 DNS 木下 悟(2) 西陵中
 DNS 平井 奏志郎(3) 高槻八中
タイムレース 1組
1位 4.11.48 宮﨑 空(3) 茨木AC
2位 4.19.50 森平 悠太(3) 茨木AC
3位 4.19.80 山崎 弘陽(2) 高槻二中
4位 4.22.31 有澤 建一(3) 古江台中
5位 4.27.87 道本 優喜(3) 茨木AC
6位 4.28.39 坂上 拓海(3) 茨木AC
7位 4.28.42 宅島 悠(2) 天王中
8位 4.31.00 渡辺 流空(2) 高槻二中
9位 4.31.02 伊賀 大悟(2) 茨木AC
10位 4.34.85 太田 湊友(3) 茨木東中
11位 4.35.82 川端 翔太(3) 関大一中
12位 4.37.91 紀 将司(2) 畷学園中
13位 4.38.10 三宅 勇毅(3) 青山台中
14位 4.38.71 髙岡 広夢(3) 天王中
15位 4.38.96 月野 優人(2) 吹田六中
16位 4.40.07 中東 仁汰(2) 茨木AC
17位 4.40.77 福岡 颯人(3) 茨木南中
18位 4.41.70 小寺 燿生(2) 茨木AC
19位 4.43.25 紙谷 達希(3) 吹田山田中
20位 4.43.70 浅野 蓮斗(3) 茨木南中
21位 4.43.87 辻内 佑樹(3) 吹田山田中
22位 5.04.75 西田 伊吹(3) 茨木南中
 DNS 並川 潤(3) 片山中
 DNS 岡田 徹平(3) 高槻一中
タイムレース 2組
1位 4.42.93 佐藤 正人(3) 吹田一中
2位 4.46.04 森田 鉄(3) 養精中
3位 4.46.19 太田 悠久(3) 彩都西中
4位 4.46.79 宮崎 真悟(3) 茨木AC
5位 4.48.90 永澤 遼(2) 摂津三中
6位 4.50.31 中村 麻(3) 吹田六中
7位 4.50.70 一山 涼弥(3) 高槻一中
8位 4.51.24 上川 陸(2) 関大一中
9位 4.51.52 原 祥太(2) 阿武野中
10位 4.52.23 北尾 功貴(2) 金蘭千里中
11位 4.55.64 永谷 悠登(2) 関大一中
12位 4.56.11 松本 将真(3) 阿武野中
13位 4.56.19 佐藤 琢未(2) 阿武野中
14位 4.56.72 大前 旬(2) 茨木北中
15位 4.58.54 木村 玲雄(3) 摂津三中
16位 4.58.85 江崎 寛人(3) 南千里中
17位 4.59.73 小原 彰斗(3) 吹田三中
18位 5.00.05 大場 俊輔(2) 茨木北中
19位 5.01.09 塚本 悠雅(3) 冠中
20位 5.02.92 田村 けん太(3) 冠中
21位 5.07.18 渡辺 翔大(2) 南千里中
22位 5.10.37 光山 太賀(3) 高槻三中
23位 5.20.14 村山 颯(2) 茨木南中
 DNS 酒井 恵大(3) 彩都西中
タイムレース 3組
1位 4.51.89 今宮 康希(3) 佐井寺中
2位 4.53.41 乃田 健太朗(2) 茨木西中
3位 4.55.73 神野 翔喜(2) 摂津三中
4位 4.58.71 小谷 悠人(2) 天王中
5位 4.59.73 矢野 雄大(2) 芝谷中
6位 5.00.02 椎葉 晴己(2) 島本一中
7位 5.00.14 井上 閃希(3) 阿武野中
8位 5.00.18 原田 知輝(3) 芝谷中
9位 5.01.34 児島 陸斗(2) 阿武野中
10位 5.01.47 賀屋 晴輝(2) 関大一中
11位 5.01.58 岡本 薙征(2) 片山中
12位 5.03.43 藤井 琥太郎(2) 関大一中
13位 5.05.10 辻井 翔(3) 佐井寺中
14位 5.05.46 藤原 多聞(2) 西陵中
15位 5.07.72 椿 大和(2) 吹田一中
16位 5.08.71 日数谷 拓輝(3) 芝谷中
17位 5.10.15 長原 淳志(2) 高槻十中
18位 5.12.09 田中 健太(3) 茨木西中
19位 5.13.36 原田 澪(3) 冠中
20位 5.17.02 本田 格太郎(2) 吹田一中
21位 5.39.41 長村 悠大(3) 阿武野中
 DNS 福本 葵生(3) 高槻一中
 DNS 坂田 大喜(2) 関大一中
 DNS 大瀬 薫(3) 青山台中
タイムレース 4組
1位 4.57.16 尾関 誠(3) 島本一中
2位 4.57.91 豊浦 諄久(2) 西陵中
3位 5.01.74 森山 新大(2) 茨木西中
4位 5.01.85 笠嶋 琉生(2) 高槻中
5位 5.03.85 都留 悠希(2) 摂津三中
6位 5.05.43 草野 駿(3) 島本一中
7位 5.07.20 河村 広大(2) 高槻一中
8位 5.08.55 髙部 丞太郎(2) 片山中
9位 5.08.92 芝田 駿斗(3) 高槻中
10位 5.10.35 伊藤 一真(2) 吹田三中
11位 5.12.26 長山 智貴(2) 古江台中
12位 5.17.75 多賀 彬(3) 高槻二中
13位 5.21.18 中村 直央翔(2) 芝谷中
14位 5.21.30 北原 鉄平(3) 吹田山田中
15位 5.21.36 森田 壮真(3) 高槻三中
16位 5.25.11 髙屋 朱理(2) 高槻十中
17位 5.25.16 北嶋 和樹(2) 高槻三中
18位 5.26.64 近藤 諒(2) 養精中
19位 5.30.61 宇山 煌人(2) 高槻十中
20位 5.40.29 安田 樹(3) 高槻三中
21位 5.42.51 村山 英幸(3) 彩都西中
22位 5.51.89 川島 優輝(3) 南千里中
23位 5.52.00 井上 颯人(2) 南千里中
24位 6.20.25 池内 庵仁(2) 吹田三中
タイムレース 5組
1位 5.01.57 竹元 理人(2) 高槻八中
2位 5.05.88 三木 翔太(2) 芝谷中
3位 5.07.19 石山 晴陽(3) 摂津五中
4位 5.09.51 松本 晴哉(3) 青山台中
5位 5.10.77 三原 悠喜(2) 西陵中
6位 5.28.81 森本 幸介(2) 阿武野中
7位 5.29.29 井口 諒歩(2) 平田中
8位 5.30.70 吉田 哲慈(3) 摂津三中
9位 5.31.49 金指 快飛(2) 高槻十中
10位 5.32.79 久吉 琢登(2) 天王中
11位 5.34.82 笠谷 颯大(2) 茨木東中
12位 5.35.08 前田 啓文(2) 西陵中
13位 5.40.12 仲西 悠真(2) 高槻八中
14位 5.41.12 曽我 逸稀(2) 関大一中
15位 5.41.56 尚山 樹(2) 柳川中
16位 5.42.06 立岩 優希(2) 関大一中
17位 5.45.48 宮里 佳宏(2) 高槻三中
18位 5.45.73 内藤 英太郎(2) 吹田三中
19位 5.50.43 河合 恵介(2) 高槻十中
20位 5.53.13 岩田 蘭(2) 冠中
21位 5.54.81 前田 悠希(2) 南千里中
22位 6.05.77 大西 諒(2) 南千里中
23位 6.26.91 布瀬 良太郎(2) 関大一中
24位 7.09.06 鳥生 健心(2) 西陵中
決勝【中1】
1位 4.49.96 細川 修(1) 佐井寺中
2位 5.11.00 張替 颯太(1) 高野台中
3位 5.11.74 池田 世那(1) 茨木AC
4位 5.27.83 川田 航己(1) 彩都西中
5位 5.31.18 五十嵐 滉介(1) 佐井寺中
6位 5.33.05 松元 奏真(1) 養精中
7位 5.38.28 塩見 友希(1) 高槻二中
8位 5.39.83 末永 直之(1) 高槻二中
9位 5.41.89 南 慶弥(1) 養精中
10位 5.53.46 鈴木 泰成(1) 太田中
11位 5.55.34 福島 海翔(1) 平田中
12位 5.55.51 友森 大地(1) 吹田三中
13位 5.59.03 中村 郁斗(1) 千里丘中
14位 6.02.88 宮崎 陽斗(1) 吹田三中
15位 6.09.61 鈴木 晴真(1) 高槻二中
16位 6.09.63 鎌谷 祥悟(1) 彩都西中
17位 6.46.59 大参 司(1) 高槻二中
18位 7.45.94 門脇 悠希(1) 天王中
 DNS 髙島 徠夢(1) 吹田三中
タイムレース 1組
1位 9.36.29 酒井 真梧(3) 吹田一中
2位 9.38.90 綱澤 友弥(3) 芝谷中
3位 9.42.68 桒原 幸水(2) 吹田一中
4位 9.45.93 藤波 蒼人(3) 三島中
5位 9.47.57 前田 竜希(2) 吹田三中
6位 9.51.94 東 航生(3) 冠中
7位 10.02.18 中島 ゆず(3) 豊中十一中
8位 10.03.59 山下 航輝(3) 千里丘中
9位 10.03.63 寺井 滉人(3) 高槻二中
10位 10.05.58 福岡 颯人(3) 茨木南中
11位 10.06.21 大上 太暉(2) 佐井寺中
12位 10.08.80 大河内 健太郎(2) 豊中十一中
13位 10.12.41 松井 佑太(3) 吹田三中
14位 10.18.62 浅野 蓮斗(3) 茨木南中
15位 10.22.73 佐毘 治珂(3) 片山中
16位 10.23.69 吉川 凌平(3) 吹田一中
17位 10.31.73 中村 麻(3) 吹田六中
18位 10.32.61 中村 謙斗(3) 千里丘中
タイムレース 2組
1位 10.31.37 中務 維吹(2) 関西大倉中
2位 10.32.14 植田 眞ノ介(3) 吹田三中
3位 10.46.09 小松 悠樹(3) 青山台中
4位 10.53.32 Ĭ