第2回滋賀県高校陸上記録会2023年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

第2回滋賀県高校陸上記録会

会場:彦根総合(運)(陸)
開催日:2023年5月05日

決勝 1組 (1.9)
1位 10.64 山本 麻斗(3) 草津高
2位 10.87 井上 健士郎(3) 比叡山高
3位 10.96 田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
4位 10.97 板垣 弘海(3) 瀬田工高
5位 10.99 古田 凌也(2) 比叡山高
6位 11.01 畑中 悠希(3) 草津東高
7位 11.02 伊藤 大翔(1) 比叡山高
8位 11.11 細見 昂輝(3) 守山高
9位 11.29 杉田 昊輝(3) 比叡山高
決勝 2組 (1.4)
1位 11.04 臼井 創太(3) 近江兄弟社高
2位 11.16 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高
3位 11.21 戸高 優稀(2) 彦根翔西館高
4位 11.22 森 宥誠(3) 比叡山高
5位 11.29 山本 悠一郎(1) 比叡山高
6位 11.33 加納 尚也(3) 石部高
7位 11.37 宮本 遥光(2) 近江高
8位 11.55 井川 羽琉(3) 石部高
 DNS 森 泰成(3) 彦根翔西館高
決勝 3組 (1.0)
1位 11.15 大橋 透綺(2) 彦根工高
2位 11.18 北村 健人(3) 伊吹高
3位 11.36 滝沢 優樹(3) 伊吹高
4位 11.36 田中 蓮仁(2) 八幡高
5位 11.40 円城 大悟(3) 八幡商高
6位 11.41 門野 稜平(3) 彦根東高
7位 11.42 門坂 康生(3) 水口高
8位 11.43 木村 亮汰(3) 光泉カトリック高
9位 11.55 中沢 啓太(3) 守山高
決勝 4組 (0.7)
1位 11.08 土井 悠暉(2) 石部高
2位 11.11 森本 晴倖(3) 膳所高
3位 11.12 北西 将也(3) 水口高
4位 11.28 三浦 成司(2) 比叡山高
5位 11.33 村田 裕都(3) 大津商高
6位 11.36 嶋田 涼佑(2) 立命館守山高
7位 11.42 川上 大智(1) 水口東高
8位 11.51 大岡 颯祐(1) 草津東高
9位 11.55 金本 朝陽(3) 光泉カトリック高
決勝 5組 (0.3)
1位 11.46 三品 空吾(2) 比叡山高
2位 11.48 永元 悠汰(2) 玉川高
3位 11.54 真野 吏津(1) 草津東高
4位 11.55 伊藤 大紘(1) 水口東高
5位 11.59 岸本 琢磨(3) 立命館守山高
6位 11.63 村嶋 修斗(3) 石部高
7位 11.63 馬杉 英汰(3) 玉川高
8位 11.74 山口 政孝(3) 彦根翔西館高
9位 11.83 一ノ瀬 剛志(3) 彦根東高
決勝 6組 (0.6)
1位 11.31 平川 寿哉(2) 比叡山高
2位 11.42 和田 真明(2) 大津商高
3位 11.45 三谷 明弘(3) 玉川高
4位 11.51 高岸 啓佑(3) 草津高
5位 11.55 梅村 紫陽(2) 大津商高
6位 11.57 松田 竜成(3) 水口東高
7位 11.59 山元 滉平(3) 東大津高
8位 11.91 萩原 健心(1) 彦根翔西館高
9位 12.00 葛西 優希(1) 近江高
決勝 7組 (0.4)
1位 11.47 樋口 那弥(3) 水口高
2位 11.54 奥居 知生(2) 膳所高
3位 11.59 知花 タダシ(2) 八日市高
4位 11.60 早藤 大朗(3) 膳所高
5位 11.62 坂田 優希(3) 八日市高
6位 11.62 高森 遥斗(1) 彦根翔西館高
7位 11.66 高山 遼悟(3) 河瀬高
8位 11.66 向井 朋央(1) 比叡山高
9位 11.78 小川 皓平(1) 水口東高
決勝 8組 (-0.7)
1位 11.61 門田 大輝(2) 比叡山高
2位 11.62 石原 陽翔(3) 能登川高
3位 11.64 野田 泰生(3) 東大津高
4位 11.76 桝田 蒼太(2) 彦根工高
5位 11.77 木村 和真(2) 比叡山高
6位 11.77 熊谷 逞(1) 立命館守山高
7位 11.88 中清水 律(3) 比叡山高
8位 11.92 林 碧海(1) 比叡山高
9位 12.38 種田 隼斗(3) 八幡商高
決勝 9組 (2.5)
1位 11.43 杉本 涼(2) 石山高
2位 11.49 勝田 歩(3) 国際情報高
3位 11.61 長田 瑛志(3) 彦根東高
4位 11.62 藤田 龍信(1) 彦根翔西館高
5位 11.75 深井 優輔(2) 八幡高
6位 11.75 河原 響希(1) 大津商高
7位 11.78 稲葉 光希(3) 彦根工高
8位 11.79 迫田 航(1) 彦根翔西館高
9位 11.82 広田 成海(2) 比叡山高
決勝 10組 (0.2)
1位 11.59 佐野 優良(3) 立命館守山高
2位 11.63 井口 皓太(3) 草津東高
3位 11.64 山尾 凌生(3) 河瀬高
4位 11.80 宮内 広騎(3) 立命館守山高
5位 11.83 浜崎 桜宇(2) 能登川高
6位 11.86 神田 透和(3) 近江高
7位 12.32 上田 紗句(3) 立命館守山高
8位 12.36 西多 大地(1) 水口東高
9位 12.44 毛鎗 明(3) 甲西高
決勝 11組 (-0.3)
1位 11.66 金沢 太河(3) 虎姫高
2位 11.68 山内 璃一(2) 高島高
3位 11.69 小池 飛賀(3) 虎姫高
4位 11.74 越智 仁哉(3) 立命館守山高
5位 11.77 阿部 駿佑(2) 石山高
6位 11.78 長谷部 湖人(2) 大津商高
7位 11.85 水谷 幸樹(3) 水口高
8位 11.97 安済 司瑳(3) 虎姫高
9位 12.23 白髭 和真(3) 幸福の科学学園関西高
決勝 12組 (0.7)
1位 11.81 矢野 結惺(2) 彦根東高
2位 11.92 成田 康太郎(2) 比叡山高
3位 11.93 三浦 唯人(2) 米原高
4位 11.99 上田 泰雅(3) 石山高
5位 12.02 安積 紫音(1) 河瀬高
6位 12.19 福永 連生(1) 河瀬高
7位 12.28 起 龍也(1) 近江高
8位 12.43 樫野 丈二(1) 水口高
 DNS 辻田 雄己(3) 米原高
決勝 13組 (-0.6)
1位 11.70 酒向 音羽(3) 八幡高
2位 11.84 北野 颯太(3) 長浜北高
3位 11.91 井崎 諒太郎(2) 東大津高
4位 11.97 石川 和樹(3) 膳所高
5位 12.03 神林 陽斗(2) 比叡山高
6位 12.17 竹内 隆真(3) 大津高
7位 12.21 八幡 哲平(3) 玉川高
8位 12.22 奥野 創大(3) 守山高
 DNS 窪田 友真(1) 守山高
決勝 14組 (-2.6)
1位 11.83 北河 士宙(2) 米原高
2位 11.99 藤田 周優(2) 八幡商高
3位 12.05 北条 空(2) 比叡山高
4位 12.08 菊永 翔太(3) 甲南高養高
5位 12.14 小瀬 陸斗(3) 立命館守山高
6位 12.22 讃岐 颯大(2) 八日市高
7位 12.26 深山 陽翔(1) 彦根翔西館高
8位 12.31 石黒 泰地(2) 高島高
9位 12.39 古川 涼真(2) 大津商高
決勝 15組 (0.8)
1位 11.83 小川 大翔(3) 膳所高
2位 11.94 川村 翔空(2) 彦根翔西館高
3位 11.99 園 海利(1) 石部高
4位 12.16 樋口 慶(3) 光泉カトリック高
5位 12.18 東川 拓翔(2) 彦根翔西館高
6位 12.21 前川 優真(3) 彦根東高
7位 12.32 徳田 隼秀(1) 石山高
 DNS 辻 結翔(3) 八幡高
 DNS 伊藤 拓海(2) 比叡山高
決勝 16組 (-0.7)
1位 11.80 幸光 玲明(2) 滋賀短大附高
2位 11.96 新海 啓太(2) 八日市高
3位 12.02 東芝 幸音(2) 長浜北高
4位 12.06 沢尾 日々煕(3) 虎姫高
5位 12.17 国領 夢来(2) 東大津高
6位 12.20 田村 直(3) 石山高
7位 12.20 小林 奏斗(2) 彦根翔西館高
8位 12.42 久保田 清大(1) 水口高
 DSQ 田村 祐介(2) 八日市高
決勝 17組 (0.3)
1位 11.73 武村 敦史(1) 彦根翔西館高
2位 11.93 東 雄飛(3) 八幡工高
3位 12.04 北村 凌央(2) 彦根翔西館高
4位 12.09 福田 修平(2) 高島高
5位 12.20 久保 陽(2) 光泉カトリック高
6位 12.20 前川 浩輝(2) 石山高
7位 12.25 石田 敦己(2) 滋賀短大附高
8位 12.41 上川 達郎(2) 石山高
9位 12.42 増田 慎仁(1) 玉川高
決勝 18組 (-1.6)
1位 12.04 辻 尚也(2) 八日市高
2位 12.06 小西 一暉(1) 河瀬高
3位 12.17 鈴木 翔也(2) 水口高
4位 12.27 宮川 壮太(3) 八幡工高
5位 12.37 山中 陽生(2) 石山高
6位 12.48 杉本 夏輝(1) 彦根工高
7位 12.86 藤田 瑛太郎(1) 彦根東高
8位 12.97 宮部 大和(1) 米原高
9位 13.16 岡村 琉樹(1) 八幡工高
決勝 19組 (-0.5)
1位 11.87 大菅 瑠伊(2) 石部高
2位 12.00 布施 斗威(1) 彦根翔西館高
3位 12.01 堀井 謙吾(2) 光泉カトリック高
4位 12.09 鵜飼 陽登(1) 水口高
5位 12.24 和田 悠汰(2) 彦根東高
6位 12.31 島田 湧都(3) 比叡山高
7位 12.64 西村 和徳(3) 八幡工高
 DNS 伊藤 向佑(2) 虎姫高
 DNS 村田 侑生(2) 草津高
決勝 20組 (-0.4)
1位 12.05 金戸 汰知(2) 長浜北星高
2位 12.07 西川 滉(2) 長浜北高
3位 12.14 中村 魁人(2) 北大津高
4位 12.27 西出 悠之祐(2) 大津高
5位 12.35 相坂 汰成(2) 日野高
6位 12.39 竹田 隼人(3) 甲西高
7位 12.78 大橋 歩(1) 彦根翔西館高
8位 12.78 渡辺 空馬(1) 甲南高養高
9位 12.81 安居 琉珀(2) 八幡工高
決勝 21組 (1.7)
1位 11.88 山田 大悟(1) 彦根東高
2位 12.03 鈴木 康史(1) 河瀬高
3位 12.04 太田 彩人(2) 国際情報高
4位 12.06 若林 聖羽(1) 彦根工高
5位 12.26 池田 響(2) 滋賀短大附高
6位 12.28 森 飛翠(2) 石山高
7位 12.42 中嶋 輝(3) 愛知高
8位 12.45 中嶋 生登(1) 彦根工高
9位 12.52 角田 侑大(2) 八幡工高
決勝 22組 (2.2)
1位 11.64 竹山 湊(1) 草津東高
2位 12.04 西沢 輝斗(3) 能登川定高
3位 12.21 井桁 拓人(2) 伊吹高
4位 12.28 丸山 勇気(2) 彦根翔西館高
5位 12.43 猫田 剛大(2) 草津高
6位 12.57 中村 魁昊(2) 比叡山高
7位 12.95 田中 大馳(2) 彦根総合高
 DNS 福井 滉大(2) 水口東高
 DNS 坂下 瑠之輔(2) 草津高
決勝 23組 (-0.1)
1位 12.12 春日 笙汰(2) 八幡高
2位 12.22 真部 樹(1) 光泉カトリック高
3位 12.39 大沢 琉生(1) 玉川高
4位 12.45 望田 宗杜(2) 八幡高
5位 12.45 葛下 和輝(1) 彦根翔西館高
6位 12.50 西川 翔悟(2) 長浜北高
7位 12.54 谷元 大河(2) 北大津高
8位 12.58 畑中 太一(3) 甲西高
 DNS 堤 煌聖(1) 彦根翔西館高
決勝 24組 (-0.3)
1位 12.31 木下 翔太(2) 虎姫高
2位 12.62 善定 侑雅(3) 近江高
3位 12.65 新立 祐斗(2) 水口高
4位 12.65 樫本 隼之介(2) 国際情報高
5位 12.66 辻 航亮(2) 愛知高
6位 12.71 山本 晴斗(3) 石山高
7位 12.71 滝沢 怜生(2) 長浜北高
8位 12.92 岡本 凰佑(2) 石山高
9位 13.13 田中 海翔(1) 石部高
決勝 25組 (1.8)
1位 12.23 村松 空藍(2) 八日市高
2位 12.42 塩月 湧喜(1) 草津高
3位 12.47 八田 悠太(2) 長浜北高
4位 12.48 岡部 翔大(2) 八幡工高
5位 12.86 清水 翔月(1) 石部高
6位 12.94 山口 瑛太(1) 米原高
7位 12.96 岡田 優希人(1) 米原高
8位 21.07 森田 琉聖(1) 米原高
 DNS 礒崎 亮一(2) 虎姫高
決勝 26組 (2.0)
1位 12.33 川嶋 鉄将(1) 石部高
2位 12.42 小林 柚月(2) 彦根翔西館高
3位 12.53 奥野 悠斗(2) 水口高
4位 12.64 岡本 雄真(2) 彦根東高
5位 12.72 加藤 優樹(3) 愛知高等養護学校
6位 13.04 山中 隼(1) 瀬田工高
7位 13.10 橋詰 泰治(1) 守山高
8位 13.67 高木 健伍(1) 米原高
決勝 27組 (0.6)
1位 12.16 田中 悠翔(1) 玉川高
2位 12.34 渡 亮太(2) 八日市高
3位 12.34 片渕 聖哉(1) 石部高
4位 12.67 中川 意蕗(2) 彦根東高
5位 12.75 西堀 拓斗(3) 能登川高
6位 12.92 村居 翼(3) 長浜北高
7位 13.43 広瀬 大隼(1) 八日市高
8位 14.12 古名 優司(1) 八日市高
決勝 28組 (1.1)
1位 12.35 前田 龍太郎(2) 彦根東高
2位 12.67 前田 陽登(1) 滋賀短大附高
3位 12.89 仙波 友輝(3) 能登川定高
4位 13.00 宇於崎 竜一(2) 伊吹高
5位 13.31 高桑 葵(1) 彦根総合高
6位 13.69 後藤 孝次郎(1) 石部高
7位 13.71 山本 大貴(1) 彦根総合高
8位 14.37 大城 治輝(2) 彦根総合高
決勝 29組 (0.4)
1位 12.26 大塚 斗誠(1) 彦根翔西館高
2位 12.49 中川 奏汰(2) 長浜北星高
3位 13.15 坂口 颯汰(2) 日野高
4位 13.25 高橋 博斗(1) 石部高
5位 13.33 川口 歩夢(2) 日野高
6位 13.39 能勢 武瑠(1) 玉川高
7位 14.17 板倉 大我(2) 北大津高養高
8位 15.46 荒堀 悠斗(1) 立命館守山高
決勝 30組 (0.1)
1位 12.87 加賀 桂(1) 幸福の科学学園関西高
2位 12.97 池上 昂希(1) 玉川高
3位 13.02 高橋 遥斗(1) 彦根工高
4位 13.13 川崎 心緒(1) 守山高
5位 13.21 高橋 広(1) 東大津高
6位 13.55 室田 祥希(1) 幸福の科学学園関西高
7位 13.84 青原 勇希(1) 草津高
8位 16.21 田中 奎太朗(2) 比叡山高
第2レース 1組 (-0.1)
1位 10.70 山本 麻斗(3) 草津高
2位 10.87 平原 壮真(3) 彦根翔西館高
3位 11.02 井上 健士郎(3) 比叡山高
4位 11.07 伊藤 大翔(1) 比叡山高
5位 11.09 板垣 弘海(3) 瀬田工高
6位 11.03 田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
6位 11.18 増山 煌富(2) 比叡山高
7位 11.18 杉田 昊輝(3) 比叡山高
7位 11.09 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高
8位 11.23 畑中 悠希(3) 草津東高
8位 11.15 古田 凌也(2) 比叡山高
9位 11.30 北村 健人(3) 伊吹高
 DNS 大久保 康祐(3) 比叡山高
第2レース 2組 (-1.6)
1位 11.22 増山 煌富(2) 比叡山高
1位 11.08 田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
2位 11.13 古田 凌也(2) 比叡山高
2位 11.24 杉田 昊輝(3) 比叡山高
2位 11.13 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高
3位 11.31 戸高 優稀(2) 彦根翔西館高
4位 11.19 島田 絢都(1) 比叡山高
5位 11.49 奥田 将生(2) 比叡山高
5位 11.23 臼井 創太(3) 近江兄弟社高
6位 11.26 加納 尚也(3) 石部高
6位 11.55 植村 直人(3) 玉川高
7位 11.27 細見 昂輝(3) 守山高
8位 11.33 保正 和希(3) 比叡山高
9位 11.42 森 宥誠(3) 比叡山高
 DNS 西川 大貴(2) 守山高
 DNS 畑中 悠希(3) 草津東高
第2レース 3組 (0.8)
1位 11.16 北村 健人(3) 伊吹高
2位 11.24 戸高 優稀(2) 彦根翔西館高
3位 11.26 片山 結宇(3) 草津東高
4位 11.30 宮川 善貴(2) 彦根東高
5位 11.38 滝沢 優樹(3) 伊吹高
6位 11.48 宮本 遥光(2) 近江高
7位 11.48 堤 珀人(3) 彦根翔西館高
8位 11.53 門野 稜平(3) 彦根東高
9位 11.53 門坂 康生(3) 水口高
第2レース 4組 (1.1)
1位 11.19 植村 直人(3) 玉川高
2位 11.24 奥田 将生(2) 比叡山高
3位 11.39 前川 弘樹(3) 彦根東高
4位 11.41 土井 悠暉(2) 石部高
5位 11.41 木村 亮汰(3) 光泉カトリック高
6位 11.46 三谷 明弘(3) 玉川高
7位 11.54 円城 大悟(3) 八幡商高
8位 11.61 大岡 颯祐(1) 草津東高
9位 11.63 杉浦 渓心(3) 安曇川高
第2レース 5組 (1.3)
1位 11.39 三浦 成司(2) 比叡山高
2位 11.43 永元 悠汰(2) 玉川高
3位 11.46 伊藤 大紘(1) 水口東高
4位 11.52 村田 裕都(3) 大津商高
5位 11.59 川上 大智(1) 水口東高
6位 11.67 山口 政孝(3) 彦根翔西館高
7位 11.73 一ノ瀬 剛志(3) 彦根東高
8位 11.86 小川 皓平(1) 水口東高
 DNS 長谷川 輝(3) 石部高
第2レース 6組 (1.8)
1位 11.24 西川 大貴(2) 守山高
2位 11.44 三品 空吾(2) 比叡山高
3位 11.45 高岸 啓佑(3) 草津高
4位 11.50 伊藤 創(3) 彦根翔西館高
5位 11.51 和田 真明(2) 大津商高
6位 11.57 馬杉 英汰(3) 玉川高
7位 11.68 梅村 紫陽(2) 大津商高
8位 11.99 葛西 優希(1) 近江高
 DNS 山元 滉平(3) 東大津高
第2レース 7組 (0.4)
1位 11.49 寺村 友貴(3) 彦根工高
2位 11.50 片伯部 慶太(2) 立命館守山高
3位 11.51 中川 寛二(3) 米原高
4位 11.53 早藤 大朗(3) 膳所高
5位 11.62 知花 タダシ(2) 八日市高
6位 11.62 高山 遼悟(3) 河瀬高
7位 11.63 坂田 優希(3) 八日市高
8位 11.66 石原 陽翔(3) 能登川高
 DSQ 樋口 那弥(3) 水口高
第2レース 8組 (-0.2)
1位 11.70 木村 和真(2) 比叡山高
2位 11.76 渡辺 晟那(3) 虎姫高
3位 11.78 山元 教生(2) 石部高
4位 11.79 宇野 太一朗(3) 光泉カトリック高
5位 11.85 白井 櫂(3) 高島高
6位 11.92 門田 大輝(2) 比叡山高
7位 11.96 熊谷 逞(1) 立命館守山高
8位 11.97 竹山 湊(1) 草津東高
9位 12.06 中清水 律(3) 比叡山高
第2レース 9組 (-1.4)
1位 11.65 杉本 涼(2) 石山高
2位 11.66 久保田 修太(2) 八幡工高
3位 11.68 中橋 知良(2) 比叡山高
4位 11.73 稲葉 光希(3) 彦根工高
5位 11.86 岡野 駿平(3) 石部高
6位 11.90 箕田 朔太郎(3) 石部高
7位 11.92 河原 響希(1) 大津商高
8位 11.97 桝田 蒼太(2) 彦根工高
9位 12.05 飛川 翔太郎(3) 石山高
第2レース 10組 (-0.9)
1位 11.68 毛鎗 明(3) 甲西高
2位 11.92 漆野 佑哉(2) 水口東高
3位 11.94 長谷部 湖人(2) 大津商高
4位 11.97 宮内 広騎(3) 立命館守山高
5位 12.00 吉本 祐貴(2) 玉川高
6位 12.05 西田 蒼真(1) 石山高
7位 12.10 広田 成海(2) 比叡山高
8位 12.40 小西 力(1) 比叡山高
9位 12.55 西多 大地(1) 水口東高
第2レース 11組 (-0.5)
1位 11.69 岸村 徠夢(3) 水口高
2位 11.80 山下 蒼悟(3) 光泉カトリック高
3位 11.88 川田 麟太郎(2) 米原高
4位 11.89 阿部 駿佑(2) 石山高
5位 11.90 山口 雄誠(2) 立命館守山高
6位 11.94 山内 璃一(2) 高島高
7位 12.07 早瀬 竜海(2) 大津商高
8位 12.09 水谷 幸樹(3) 水口高
 DNS 小池 飛賀(3) 虎姫高
第2レース 12組 (-0.4)
1位 11.75 金沢 太河(3) 虎姫高
2位 11.75 辻田 雄己(3) 米原高
2位 11.75 吉田 心(2) 玉川高
4位 11.80 奥村 一颯(2) 比叡山高
5位 11.82 矢野 結惺(2) 彦根東高
6位 11.89 三浦 唯人(2) 米原高
7位 12.24 八幡 哲平(3) 玉川高
8位 12.30 樫野 丈二(1) 水口高
 DNS 安済 司瑳(3) 虎姫高
第2レース 13組 (-0.4)
1位 11.78 北河 士宙(2) 米原高
2位 11.79 古谷 ルク(1) 比叡山高
3位 11.83 成田 康太郎(2) 比叡山高
4位 11.93 北野 颯太(3) 長浜北高
5位 11.94 北条 空(2) 比叡山高
6位 11.97 小瀬 陸斗(3) 立命館守山高
7位 11.99 西本 大宙(1) 近江高
8位 12.21 起 龍也(1) 近江高
9位 12.29 奥野 創大(3) 守山高
第2レース 14組 (-1.1)
1位 11.69 井上 絢仁(1) 滋賀短大附高
2位 11.89 辻田 航己(3) 河瀬高
3位 11.96 小川 大翔(3) 膳所高
4位 12.01 国領 夢来(2) 東大津高
5位 12.05 藤田 周優(2) 八幡商高
6位 12.10 讃岐 颯大(2) 八日市高
7位 12.17 前川 優真(3) 彦根東高
8位 12.19 田村 直(3) 石山高
9位 12.22 古川 涼真(2) 大津商高
第2レース 15組 (0.0)
1位 11.73 武村 敦史(1) 彦根翔西館高
2位 11.92 東 雄飛(3) 八幡工高
3位 11.95 田村 祐介(2) 八日市高
4位 11.95 一谷 天晴(2) 彦根翔西館高
5位 12.02 前川 浩輝(2) 石山高
6位 12.02 原田 琉輝也(2) 伊吹高
7位 12.10 西明 大樹(2) 立命館守山高
8位 12.16 福田 修平(2) 高島高
9位 12.27 増田 慎仁(1) 玉川高
第2レース 16組 (0.7)
1位 11.88 神堂 凌太郎(2) 玉川高
1位 11.88 山田 敦葵(2) 彦根東高
3位 11.92 辻 尚也(2) 八日市高
4位 11.93 北村 凌央(2) 彦根翔西館高
5位 12.18 宮川 壮太(3) 八幡工高
6位 12.26 島田 湧都(3) 比叡山高
7位 12.34 杉本 夏輝(1) 彦根工高
8位 12.50 小梶 祐惺(2) 八幡工高
 DNS 上嶋 煌心(1) 石部高
第2レース 17組 (0.2)
1位 11.81 土川 聖翔(3) 米原高
2位 12.00 清水 一臣(2) 石山高
3位 12.05 布施 斗威(1) 彦根翔西館高
4位 12.16 鵜飼 陽登(1) 水口高
5位 12.17 多田 将真(2) 比叡山高
6位 12.19 船越 千颯(3) 水口東高
7位 12.23 奥村 公貴(2) 彦根東高
8位 12.23 竹田 隼人(3) 甲西高
9位 12.46 平岡 健斗(1) 彦根翔西館高
第2レース 18組 (0.0)
1位 12.26 大森 凱斗(1) 八日市高
2位 12.34 光井 新汰(2) 比叡山高
3位 12.41 若林 聖羽(1) 彦根工高
4位 12.41 岡崎 輝(1) 彦根東高
5位 12.56 森 飛翠(2) 石山高
6位 12.79 中嶋 生登(1) 彦根工高
7位 12.82 浅田 皐吉(1) 玉川高
8位 12.87 大橋 歩(1) 彦根翔西館高
9位 13.10 伏木 駿(1) 彦根工高
第2レース 19組 (-0.3)
1位 12.21 川上 昇大(2) 伊吹高
2位 12.29 晴間 奏太(3) 大津高
3位 12.29 西沢 輝斗(3) 能登川定高
4位 12.44 井桁 拓人(2) 伊吹高
5位 12.48 箕浦 琉斗(2) 長浜北高
6位 12.51 窪地 駿斗(3) 玉川高
7位 12.59 服部 翼(2) 水口高
8位 12.80 中村 魁昊(2) 比叡山高
 DNS 米村 希拓(2) 滋賀短大附高
第2レース 20組 (-0.1)
1位 12.35 林 律輝(2) 水口東高
2位 12.37 安藤 聡汰(2) 玉川高
3位 12.45 西川 翔悟(2) 長浜北高
4位 12.46 小田 武蔵(2) 八日市高
5位 12.50 葛下 和輝(1) 彦根翔西館高
6位 12.50 坂下 瑠之輔(2) 草津高
7位 12.55 猫田 剛大(2) 草津高
8位 12.64 佐々木 優馬(3) 石山高
第2レース 21組 (0.6)
1位 12.17 高松 蓮騰(1) 彦根翔西館高
2位 12.35 若松 航輝(2) 八日市高
3位 12.46 橋口 諒太郎(1) 立命館守山高
4位 12.53 柿内 大空(1) 彦根工高
5位 12.59 山本 渉琉(2) 彦根総合高
6位 12.82 岡本 凰佑(2) 石山高
7位 12.96 清水 翔月(1) 石部高
 DNS 山本 晴斗(3) 石山高
第2レース 22組 (0.1)
1位 12.26 村松 空藍(2) 八日市高
2位 12.27 前田 龍太郎(2) 彦根東高
3位 12.46 小栗 匠(3) 守山高
4位 12.48 塩月 湧喜(1) 草津高
5位 12.53 滝沢 怜生(2) 長浜北高
6位 12.63 磯垣 友哉(2) 玉川高
7位 12.68 八田 悠太(2) 長浜北高
8位 12.80 岡部 翔大(2) 八幡工高
第2レース 23組 (-0.3)
1位 12.38 渡 亮太(2) 八日市高
2位 12.47 小林 柚月(2) 彦根翔西館高
3位 12.58 藤田 煌季(3) 伊吹高
4位 12.62 泉 佑磨(3) 伊吹高
5位 12.67 中川 意蕗(2) 彦根東高
6位 12.69 佐多 優希(2) 八日市高
7位 12.69 西山 之貴(1) 八幡工高
8位 12.85 岡本 雄真(2) 彦根東高
第2レース 24組 (0.9)
1位 12.59 飛田 瑛渡(1) 比叡山高
2位 12.83 仙波 友輝(3) 能登川定高
3位 12.93 五端 幸栄(2) 甲南高養高
4位 13.10 深井 裕太(3) 八幡商高
5位 13.47 高田 琉成(2) 彦根総合高
6位 13.71 木下 拓海(1) 守山北高
7位 14.07 古名 優司(1) 八日市高
8位 15.93 井田 駿(1) 彦根工高
第2レース 25組 (0.2)
1位 12.27 弓場 隆一郎(1) 彦根工高
2位 12.81 尾形 泰規(1) 玉川高
3位 13.25 大西 祐有(1) 彦根工高
4位 13.35 大崎 聡志(1) 守山北高
5位 13.44 井上 大和(1) 守山北高
6位 13.53 武田 侑和(1) 守山高
7位 15.57 馬場 大夢(1) 彦根工高
8位 16.33 田中 奎太朗(2) 比叡山高
決勝 1組 (0.4)
1位 21.35 山本 麻斗(3) 草津高
2位 22.13 井上 健士郎(3) 比叡山高
3位 22.34 伊藤 大翔(1) 比叡山高
4位 22.44 杉田 昊輝(3) 比叡山高
5位 22.61 増山 煌富(2) 比叡山高
6位 22.94 保正 和希(3) 比叡山高
7位 23.00 山本 悠一郎(1) 比叡山高
8位 23.23 高岸 啓佑(3) 草津高
 DNS 臼井 創太(3) 近江兄弟社高
決勝 2組 (0.6)
1位 21.74 平原 壮真(3) 彦根翔西館高
2位 22.21 古田 凌也(2) 比叡山高
3位 22.22 田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
4位 22.47 大橋 透綺(2) 彦根工高
5位 22.56 島田 絢都(1) 比叡山高
6位 22.78 植村 直人(3) 玉川高
7位 23.16 森 宥誠(3) 比叡山高
8位 23.44 鍋島 航太朗(2) 米原高
9位 23.69 井川 羽琉(3) 石部高
決勝 3組 (0.6)
1位 21.99 片山 結宇(3) 草津東高
2位 22.14 平川 寿哉(2) 比叡山高
3位 22.50 森本 晴倖(3) 膳所高
4位 22.55 戸高 優稀(2) 彦根翔西館高
5位 23.06 奥田 将生(2) 比叡山高
6位 23.12 中沢 啓太(3) 守山高
7位 23.50 宮本 遥光(2) 近江高
8位 23.69 杉浦 渓心(3) 安曇川高
 DNS 畑中 悠希(3) 草津東高
決勝 4組 (2.2)
1位 22.43 杉本 涼(2) 石山高
2位 22.59 三谷 明弘(3) 玉川高
3位 22.71 松田 竜成(3) 水口東高
4位 22.72 寺村 友貴(3) 彦根工高
5位 22.77 木村 和真(2) 比叡山高
6位 23.03 村嶋 修斗(3) 石部高
7位 23.03 円城 大悟(3) 八幡商高
8位 23.98 阿辻 雅生(2) 近江高
 DNS 金本 朝陽(3) 光泉カトリック高
決勝 5組 (0.8)
1位 22.49 三浦 成司(2) 比叡山高
2位 22.62 三品 空吾(2) 比叡山高
3位 22.98 伏木田 碧(3) 膳所高
4位 23.06 村田 裕都(3) 大津商高
5位 23.17 奥居 知生(2) 膳所高
6位 23.33 門田 大輝(2) 比叡山高
7位 23.42 大道 真史(3) 河瀬高
8位 23.42 馬杉 英汰(3) 玉川高
9位 23.43 向井 朋央(1) 比叡山高
決勝 6組 (0.5)
1位 23.12 前川 弘樹(3) 彦根東高
2位 23.17 永元 悠汰(2) 玉川高
3位 23.44 山尾 凌生(3) 河瀬高
4位 23.55 宮内 広騎(3) 立命館守山高
5位 23.72 桝田 蒼太(2) 彦根工高
6位 23.81 白井 櫂(3) 高島高
7位 23.83 小川 皓平(1) 水口東高
8位 24.03 上田 泰雅(3) 石山高
9位 24.32 萩原 健心(1) 彦根翔西館高
決勝 7組 (1.2)
1位 22.62 嶋田 涼佑(2) 立命館守山高
2位 23.29 野田 泰生(3) 東大津高
3位 23.29 伊藤 大紘(1) 水口東高
4位 23.36 坂田 優希(3) 八日市高
5位 23.37 高森 遥斗(1) 彦根翔西館高
6位 23.43 浜崎 桜宇(2) 能登川高
7位 23.80 中清水 律(3) 比叡山高
8位 23.81 川崎 広大(2) 比叡山高
9位 24.54 久保田 清大(1) 水口高
決勝 8組 (1.2)
1位 23.03 知花 タダシ(2) 八日市高
2位 23.23 川田 麟太郎(2) 米原高
3位 23.40 渡辺 晟那(3) 虎姫高
4位 23.51 長谷部 湖人(2) 大津商高
5位 23.64 武村 敦史(1) 彦根翔西館高
6位 23.67 北野 颯太(3) 長浜北高
7位 23.92 広田 成海(2) 比叡山高
8位 24.14 迫田 航(1) 彦根翔西館高
9位 24.20 深山 陽翔(1) 彦根翔西館高
決勝 9組 (1.0)
1位 23.17 矢野 結惺(2) 彦根東高
2位 23.35 和田 真明(2) 大津商高
3位 23.35 久保田 修太(2) 八幡工高
4位 23.43 古谷 ルク(1) 比叡山高
5位 23.94 神田 透和(3) 近江高
6位 24.12 沢尾 日々煕(3) 虎姫高
7位 24.24 藤田 周優(2) 八幡商高
8位 24.60 島田 湧都(3) 比叡山高
 DNS 藤田 瑛太郎(1) 彦根東高
決勝 10組 (1.3)
1位 22.92 片伯部 慶太(2) 立命館守山高
2位 23.18 辻田 雄己(3) 米原高
3位 23.36 成田 康太郎(2) 比叡山高
4位 23.37 土川 聖翔(3) 米原高
5位 23.60 三浦 唯人(2) 米原高
6位 23.96 西川 滉(2) 長浜北高
7位 24.61 久保 陽(2) 光泉カトリック高
8位 24.80 竹内 隆真(3) 大津高
 DNS 小池 飛賀(3) 虎姫高
決勝 11組 (0.2)
1位 22.92 幸光 玲明(2) 滋賀短大附高
2位 23.67 田村 祐介(2) 八日市高
3位 23.84 北河 士宙(2) 米原高
4位 23.91 吉本 祐貴(2) 玉川高
5位 24.25 讃岐 颯大(2) 八日市高
6位 24.53 石田 敦己(2) 滋賀短大附高
 DNS 奥野 創大(3) 守山高
 DNS 大島 登生(1) 石部高
 DNS 新海 啓太(2) 八日市高
決勝 12組 (1.4)
1位 23.56 安積 紫音(1) 河瀬高
2位 23.84 東芝 幸音(2) 長浜北高
3位 23.89 北条 空(2) 比叡山高
4位 24.22 中村 魁人(2) 北大津高
5位 24.29 福永 連生(1) 河瀬高
6位 24.41 国領 夢来(2) 東大津高
7位 24.52 中山 蓮(3) 滋賀短大附高
8位 25.32 白髭 和真(3) 幸福の科学学園関西高
 DNS 清水 渚斗(3) 幸福の科学学園関西高
決勝 13組 (0.4)
1位 23.71 川上 大智(1) 水口東高
2位 23.99 神堂 凌太郎(2) 玉川高
3位 24.22 小西 一暉(1) 河瀬高
4位 24.37 田中 遼太朗(2) 草津東高
5位 24.60 坂下 瑠之輔(2) 草津高
6位 24.68 古川 涼真(2) 大津商高
7位 24.76 辻 尚也(2) 八日市高
8位 25.32 滝沢 怜生(2) 長浜北高
9位 25.62 西村 和徳(3) 八幡工高
決勝 14組 (2.4)
1位 23.88 河原 響希(1) 大津商高
2位 24.35 金戸 汰知(2) 長浜北星高
3位 24.42 片山 優史(3) 長浜北星高
4位 24.63 箕浦 琉斗(2) 長浜北高
5位 24.71 井垣 元(2) 大津高
6位 25.05 善定 侑雅(3) 近江高
7位 27.11 田中 大馳(2) 彦根総合高
 DNS 安居 琉珀(2) 八幡工高
 DNS 菊永 翔太(3) 甲南高養高
決勝 15組 (0.3)
1位 24.73 光井 新汰(2) 比叡山高
2位 24.83 谷元 大河(2) 北大津高
3位 25.19 窪地 駿斗(3) 玉川高
4位 25.77 中村 魁昊(2) 比叡山高
 DNS 相坂 汰成(2) 日野高
 DNS 鈴木 康史(1) 河瀬高
 DNS 渡辺 空馬(1) 甲南高養高
 DNS 西多 大地(1) 水口東高
 DNS 藤田 啓斗(3) 長浜北星高
決勝 16組 (0.2)
1位 24.93 猫田 剛大(2) 草津高
2位 25.16 池田 響(2) 滋賀短大附高
3位 25.19 若松 航輝(2) 八日市高
4位 25.39 西川 翔悟(2) 長浜北高
5位 25.39 小田 武蔵(2) 八日市高
6位 25.75 畑中 太一(3) 甲西高
7位 25.97 外川 聖也(3) 能登川高
8位 26.42 伊吹 恒之介(3) 彦根工高
決勝 17組 (0.2)
1位 25.28 塚本 蓮(1) 米原高
2位 25.77 八田 悠太(2) 長浜北高
3位 25.86 辻 航亮(2) 愛知高
4位 26.18 村居 翼(3) 長浜北高
5位 26.39 木ノ下 晃誠(3) 北大津高
6位 26.82 長谷部 悠大(3) 石山高
7位 27.60 岡田 優希人(1) 米原高
 DNS 中嶋 輝(3) 愛知高
決勝 18組 (1.2)
1位 25.20 渡 亮太(2) 八日市高
2位 25.29 田部 宇一(1) 米原高
3位 25.71 東 侑平(1) 滋賀短大附高
4位 25.91 佐多 優希(2) 八日市高
5位 26.32 西堀 拓斗(3) 能登川高
6位 28.50 大城 治輝(2) 彦根総合高
 DNS 勝田 歩(3) 国際情報高
 DNS 礒崎 亮一(2) 虎姫高
決勝 19組 (1.1)
1位 25.24 平岡 健斗(1) 彦根翔西館高
2位 25.42 中川 奏汰(2) 長浜北星高
3位 26.07 加藤 優樹(3) 愛知高等養護学校
4位 26.13 前田 陽登(1) 滋賀短大附高
5位 26.54 池上 昂希(1) 玉川高
6位 26.93 山本 悠聖(1) 八日市高
7位 29.09 荒堀 悠斗(1) 立命館守山高
8位 31.38 野村 義幸(3) 愛知高等養護学校
決勝 20組 (1.3)
1位 23.29 井崎 諒太郎(2) 東大津高
2位 23.50 藤田 龍信(1) 彦根翔西館高
3位 23.75 林 碧海(1) 比叡山高
4位 25.74 大沢 琉生(1) 玉川高
5位 26.19 清水 文翔(3) 河瀬高
6位 26.64 加賀 桂(1) 幸福の科学学園関西高
7位 27.03 高橋 広(1) 東大津高
 DNS 坂口 颯汰(2) 日野高
決勝 1組
1位 48.65 片山 結宇(3) 草津東高
2位 48.87 古田 凌也(2) 比叡山高
3位 49.89 中川 寛士(3) 米原高
4位 50.07 伊藤 創(3) 彦根翔西館高
5位 50.10 森 宥誠(3) 比叡山高
6位 50.21 佐川 達哉(3) 近江高
7位 50.68 前川 弘樹(3) 彦根東高
8位 50.79 保正 和希(3) 比叡山高
9位 51.48 鍋島 航太朗(2) 米原高
決勝 2組
1位 51.00 植村 直人(3) 玉川高
2位 51.17 高岸 啓佑(3) 草津高
3位 51.59 門田 大輝(2) 比叡山高
4位 51.74 渡辺 志同(3) 水口東高
5位 51.81 平川 寿哉(2) 比叡山高
6位 52.03 伏木田 碧(3) 膳所高
7位 52.33 木村 和真(2) 比叡山高
8位 52.76 野田 泰生(3) 東大津高
9位 54.92 杉浦 渓心(3) 安曇川高
決勝 3組
1位 50.60 堤 珀人(3) 彦根翔西館高
2位 51.10 岸村 徠夢(3) 水口高
3位 51.76 寺村 友貴(3) 彦根工高
4位 52.41 藤田 陸(3) 八幡高
5位 52.73 古谷 ルク(1) 比叡山高
6位 52.73 川崎 広大(2) 比叡山高
7位 53.39 中清水 律(3) 比叡山高
8位 55.07 島田 湧都(3) 比叡山高
9位 56.27 小島 輝大(3) 八幡工高
決勝 4組
1位 51.59 井崎 諒太郎(2) 東大津高
2位 51.66 川田 麟太郎(2) 米原高
3位 51.78 山下 蒼悟(3) 光泉カトリック高
4位 51.91 上田 泰雅(3) 石山高
5位 52.40 三浦 成司(2) 比叡山高
6位 52.56 谷沢 海翔(2) 草津東高
7位 53.47 常陸 亮太(3) 長浜北星高
8位 53.69 神林 陽斗(2) 比叡山高
9位 54.04 白井 櫂(3) 高島高
決勝 5組
1位 50.64 雨森 俊典(3) 草津東高
2位 51.97 白砂 晴基(2) 草津東高
3位 51.99 三品 空吾(2) 比叡山高
4位 52.95 北野 颯太(3) 長浜北高
5位 54.04 中山 蓮(3) 滋賀短大附高
6位 54.10 早瀬 竜海(2) 大津商高
7位 54.49 阿辻 雅生(2) 近江高
8位 55.18 飛田 瑛渡(1) 比叡山高
 DNS 長谷川 輝(3) 石部高
決勝 6組
1位 51.35 宮川 善貴(2) 彦根東高
2位 51.89 八若 桜太(2) 彦根東高
3位 52.12 奥村 一颯(2) 比叡山高
4位 52.55 矢野 結惺(2) 彦根東高
5位 53.12 浜崎 桜宇(2) 能登川高
6位 53.55 漆野 佑哉(2) 水口東高
7位 53.69 毛鎗 明(3) 甲西高
8位 54.36 八幡 哲平(3) 玉川高
 DNS 西村 龍威(1) 彦根翔西館高
決勝 7組
1位 51.96 渡辺 晟那(3) 虎姫高
2位 52.84 吉田 心(2) 玉川高
3位 53.76 内田 裕斗(1) 石部高
4位 53.92 一谷 天晴(2) 彦根翔西館高
5位 54.42 広田 成海(2) 比叡山高
6位 54.51 稲垣 裕真(3) 立命館守山高
7位 54.61 木下 翔太(2) 虎姫高
8位 54.86 和田 真明(2) 大津商高
9位 57.00 桝田 蒼太(2) 彦根工高
決勝 8組
1位 52.89 井上 絢仁(1) 滋賀短大附高
2位 52.90 辻本 悠真(3) 草津東高
3位 54.21 津田 葉琉(2) 水口東高
4位 54.29 小林 直輝(2) 彦根東高
5位 56.17 高松 蓮騰(1) 彦根翔西館高
6位 56.52 前川 優真(3) 彦根東高
7位 57.16 深尾 颯(3) 彦根工高
8位 57.75 浅田 皐吉(1) 玉川高
 DNS 清水 渚斗(3) 幸福の科学学園関西高
決勝 9組
1位 52.88 西明 大樹(2) 立命館守山高
2位 53.64 田村 祐介(2) 八日市高
3位 53.70 兼田 怜央(2) 高島高
4位 54.11 成田 康太郎(2) 比叡山高
5位 54.15 稲葉 光希(3) 彦根工高
6位 54.57 星田 嶺(3) 守山高
7位 55.03 若松 航輝(2) 八日市高
8位 55.55 鷹羽 佑我(3) 八幡商高
9位 55.99 矢島 秀悟(1) 水口高
決勝 10組
1位 55.40 多田 将真(2) 比叡山高
2位 55.94 西川 結翔(3) 彦根東高
3位 56.28 大塚 龍生(2) 虎姫高
4位 56.40 永岡 俊也(2) 八幡高
5位 56.47 橋口 諒太郎(1) 立命館守山高
6位 57.85 田部 宇一(1) 米原高
7位 58.13 川上 煌貴(3) 伊吹高
8位 58.35 塚本 蓮(1) 米原高
9位 61.65 西山 之貴(1) 八幡工高
決勝 11組
1位 55.93 西田 蒼真(1) 石山高
2位 56.93 安藤 聡汰(2) 玉川高
3位 57.00 山口 雄大(3) 彦根工高
4位 57.05 住川 蒼空(1) 草津東高
5位 57.06 吉本 祐貴(2) 玉川高
6位 57.10 滝沢 怜生(2) 長浜北高
7位 57.48 植松 倖基(2) 長浜北星高
8位 59.27 大沢 葵(1) 八日市高
9位 59.94 清水 文翔(3) 河瀬高
決勝 12組
1位 55.27 永元 悠汰(2) 玉川高
2位 56.28 清水 一臣(2) 石山高
3位 58.18 光井 新汰(2) 比叡山高
4位 59.93 佐々木 優馬(3) 石山高
5位 60.83 酒井 照久(1) 瀬田工高
6位 61.14 川嶋 琉亜(2) 能登川高
7位 62.16 木ノ下 晃誠(3) 北大津高
8位 62.72 山本 悠聖(1) 八日市高
決勝 13組
1位 52.31 島田 絢都(1) 比叡山高
2位 57.25 西村 義央(1) 彦根工高
3位 57.72 山本 士峰(2) 石