苫小牧春季陸上2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

苫小牧春季陸上

会場:苫小牧市緑ヶ丘公園(陸)
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (0.9)
1位 11.35 大_ 仁:北海道栄高
2位 11.39 斎藤 光希:道体アスリート
3位 11.57 結城 心翔:北海道大谷室蘭高
4位 11.58 佐藤 蓮:室蘭栄高
5位 12.20 鴻野 稜太:伊達開来高
6位 12.55 臼井 碧:苫小牧西高校
7位 13.07 旭 流依:伊達開来高
 DNS 佐藤 遥斗:北海道栄高
予選 2組 (0.2)
1位 11.25 川本 健太:北海道栄高
2位 11.40 大捕 匠翔(3) 東海大北海道
3位 11.68 稲川 輝:室蘭栄高
4位 11.93 佐々木 徳磨:北海道栄高
5位 13.44 吉田 将貴:伊達開来高
6位 14.02 島田 理玖:苫西陸上ク
 DNS 浜島 悠希:苫小牧東高
 DNS 田中 煌十:北海道栄高
予選 3組 (2.2)
1位 11.16 芳賀 鷹翔:北海道大谷室蘭高
2位 11.17 西川 飛翔:北海道栄高
3位 11.45 宮沢 飛羽:北海道大谷室蘭高
4位 11.75 吉田 壮志:北星学園大附高
5位 12.02 佐藤 爽汰:VELOCE
6位 12.11 手塚 圭悟:苫小牧東高
7位 12.59 館山 聖颯:江差高校
8位 13.61 古石 陽向:伊達開来高
予選 4組 (0.2)
1位 11.30 馬塀 優介(3) 東海大北海道
2位 11.31 永田 森太郎(3) 東海大北海道
3位 11.53 鶴巻 綸太郎:北海道大谷室蘭高
4位 12.08 佐々木 大翔:北海道栄高
5位 12.18 榎本 渓一郎:北星学園大附高
6位 12.21 村田 叶芽:静内高
7位 13.50 和田 翔琉:駒大苫小牧高
 DSQ 東本 柊:北海道栄高
予選 5組 (5.8)
1位 11.11 中田 敦:北海道栄高
2位 11.42 谷口 諒空:北海道栄高
3位 11.74 永田 葉之介:北海道栄高
4位 12.03 村上 澪:八雲高校
5位 12.04 _橋 和真:室蘭栄高
6位 12.89 奈須川 雅希:北海道大谷室蘭高
 DNS 堀内 皇世:武修館高
予選 6組 (2.2)
1位 11.44 佐藤 駿:室蘭栄高
2位 11.58 山内 珀空:室蘭栄高
3位 11.98 鈴木 康二:苫小牧工高
4位 12.26 岡田 暖生:北星学園大附高
5位 12.39 林 航太朗:北星学園大附高
6位 12.58 畠山 結人:室蘭清水丘高
 DNS 佐々木 大和:北海道大谷室蘭高
 DNS 館山 正真:北海道栄高
予選 7組 (3.8)
1位 11.11 倉持 琥太:江差高校
2位 11.64 横谷 政一:道体アスリート
3位 11.80 三橋 櫂聖:室蘭栄高
4位 12.28 岡田 陽:北海道栄高
5位 12.33 平間 雄大:北海道栄高
 DNS 辻 莉玖:北海道栄高
 DNS 城石 陸斗:北海道栄高
予選 8組 (2.5)
1位 10.68 小沢 斗維:北海道栄高
2位 11.26 福山 雅空:北海道栄高
3位 11.82 石田 湧人:苫小牧東高
4位 12.19 飯田 遥翔:苫小牧西高校
5位 12.76 熊谷 陸人:武修館高
 DNS _橋 孝輔:室蘭栄高
 DNS 久保田 孝平:NASS
予選 9組 (2.2)
1位 11.14 永嶺 隼優:北海道栄高
2位 11.23 _原 陸:北海道栄高
3位 11.40 増山 晴太:苫小牧東高
4位 11.88 館山 隆信:北海道栄高
5位 12.36 平井 舜大:伊達開来高
6位 12.74 岩田 理:苫小牧地方陸協
7位 13.06 岡島 大樹:武修館高
予選 10組 (0.0)
1位 11.20 三輪 紘大:北海道栄高
2位 11.60 浅山 羽琥:北海道大谷室蘭高
3位 12.27 奥谷 ハル:武修館高
4位 12.29 仁井 煌明:室蘭清水丘高
5位 12.43 宮崎 駿:武修館高
6位 13.30 船越 孔介:静内高
 DNS 菊地 珀亜:武修館高
 DNS 脇坂 宥伸:北海道栄高
予選 11組 (0.0)
1位 11.28 三浦 颯太:北海道栄高
2位 11.43 田久保 和輝(3) 東海大北海道
3位 11.69 遠藤 颯大:駒大苫小牧高
4位 11.80 柳谷 快透:北海道栄高
5位 11.97 金浜 櫂:静内高
6位 11.98 金打 輝来:武修館高
7位 12.50 三星 秀斗:伊達開来高
8位 12.98 河原 佑斗:苫小牧西高校
予選 12組 (0.3)
1位 11.46 蝦名 翔地:江差高校
2位 11.59 矢口 航大(4) 東海大北海道
3位 11.74 迎 悠人:武修館高
4位 12.12 竹沢 嘉享:札幌市陸協
5位 13.50 国井 太空斗:武修館高
 DNS 遠藤 陽翔:武修館高
 DNS 木村 啓輔:静内高
 DNS 寺崎 太智:北海道栄高
決勝 1組 (0.3)
1位 11.32 永田 森太郎(3) 東海大北海道
2位 11.33 福山 雅空:北海道栄高
3位 11.35 大捕 匠翔(3) 東海大北海道
4位 11.45 斎藤 光希:道体アスリート
 DNS 大_ 仁:北海道栄高
 DNS 馬塀 優介(3) 東海大北海道
 DNS 川本 健太:北海道栄高
 DNS 三浦 颯太:北海道栄高
決勝 2組 (0.2)
1位 11.01 中田 敦:北海道栄高
2位 11.22 西川 飛翔:北海道栄高
3位 11.34 三輪 紘大:北海道栄高
4位 11.37 倉持 琥太:江差高校
5位 11.38 _原 陸:北海道栄高
6位 12.64 芳賀 鷹翔:北海道大谷室蘭高
 DNS 永嶺 隼優:北海道栄高
 DNS 小沢 斗維:北海道栄高
予選【小学】 1組 (2.3)
1位 16.46 記野 大惺(4) 三石陸上クラブ
1位 12.82 佐々木 陽斗(6) 沼ノ端RSC
2位 14.75 寺田 倫太朗(5) 北海道ハイテクACA
2位 16.99 武茂 旺佑(4) 北海道ハイテクACA
3位 15.58 平井 奎伍(6) 浦河陸上少年団
3位 17.78 山内 結翔(4) 苫清水陸上ク
4位 19.09 高田 唯冬(3) 糸井小学校
4位 15.79 島田 歩武(6) 苫西陸上ク
5位 16.16 木内 亮吾(5) 沼ノ端RSC
5位 20.23 町中 瑛太(2) 北海道ハイテクACA
6位 16.66 山田 力勝(5) 三石陸上クラブ
6位 20.28 草場 諒志(1) FUNSTEPS
7位 16.93 大羅 丈琉(5) 苫清水陸上ク
7位 20.40 岩崎 大地(1) 三石陸上クラブ
予選【小学】 2組 (2.8)
1位 15.81 佐々木 汰晴(3) 北海道ハイテクACA
1位 14.11 沢田 壱希(6) 拓勇小学校
2位 16.53 山内 陽太(4) 北海道ハイテクACA
2位 14.75 小野 湊斗(6) 千歳陸上少
3位 17.85 安斎 陽亮(3) 浦河陸上少年団
3位 15.30 平畠 光基(6) 北海道ハイテクACA
4位 18.00 中川 湊真(2) 北海道ハイテクACA
4位 15.32 新原 広夏(6) 北海道ハイテクACA
5位 16.19 西 悠成(5) 厚真スローイングチーム
5位 18.24 天野 太翔(3) 北海道ハイテクACA
6位 17.23 小林 優斗(5) 厚真スローイングチーム
6位 18.66 植木 莉壱(3) えりもTFC
7位 19.54 笹森 新(2) 今金小学校
8位 22.00 不川 貴裕(2) FUNSTEPS
 DNS 三倉 颯馬(5) 苫西陸上ク
予選【小学】 3組 (3.0)
1位 13.77 新田 遥輝(6) 旭川TRC.
1位 16.21 庄田 蒼(3) 浦河陸上少年団
2位 14.15 松田 大馳(5) 北海道ハイテクACA
2位 17.66 中尾 拓弥(4) 浦河陸上少年団
3位 18.12 平間 詠翔(2) 沼ノ端RSC
3位 14.52 小野寺 兼大(6) 旭川TRC.
4位 14.52 藤沢 蒼(6) 沼ノ端RSC
4位 18.66 森崎 旭(4) 北海道ハイテクACA
5位 14.77 関本 侑馬(6) 沼ノ端RSC
5位 20.18 平井 大士(1) 浦河陸上少年団
6位 20.52 赤塚 亮介(3) FUNSTEPS
6位 15.92 鈴木 啓剛(5) 沼ノ端RSC
 DNS 上野 翔大(6) 沼ノ端RSC
 DNS 木村 飛翔(3) 北海道ハイテクACA
予選【小学】 4組 (0.4)
1位 13.79 _橋 晴人(6) 厚真スローイングチーム
1位 16.12 大月 惺(4) RAC
2位 17.12 藤川 朝日(3) 三石陸上クラブ
2位 14.64 伊藤 優平(6) 厚真スローイングチーム
3位 15.86 西川 悠斗(6) 浦河陸上少年団
3位 17.84 遠山 景元(4) 苫清水陸上ク
4位 16.68 畑 京誠(5) 苫西陸上ク
4位 18.07 草場 柊志(3) FUNSTEPS
5位 19.24 _橋 光生(2) 厚真スローイングチーム
5位 17.25 小林 朝飛(5) 厚真スローイングチーム
6位 19.30 竹重 結斗(4) えりもTFC
6位 17.38 川_ 嵩仁(5) MAC
 DNS 村井 快(2) 浦河陸上少年団
予選【小学】 5組 (0.1)
1位 15.70 佐々木 莉琥(4) 北海道ハイテクACA
2位 16.89 山崎 廉斗(4) 北海道ハイテクACA
3位 18.30 岩崎 蒼空(4) 三石陸上クラブ
4位 18.71 記野 凱人(2) 三石陸上クラブ
5位 19.06 佐々木 廉悟(3) FUNSTEPS
6位 19.13 毛利 奏太(3) 沼ノ端RSC
7位 20.68 遠山 景斗(1) 苫清水陸上ク
決勝【小学】 1組 (-2.3)
1位 12.96 佐々木 陽斗(6) 沼ノ端RSC
1位 16.64 藤川 朝日(3) 三石陸上クラブ
2位 17.40 山内 結翔(4) 苫清水陸上ク
2位 13.89 _橋 晴人(6) 厚真スローイングチーム
3位 13.91 新田 遥輝(6) 旭川TRC.
3位 17.43 遠山 景元(4) 苫清水陸上ク
4位 17.72 安斎 陽亮(3) 浦河陸上少年団
4位 14.40 沢田 壱希(6) 拓勇小学校
5位 17.78 草場 柊志(3) FUNSTEPS
5位 14.45 松田 大馳(5) 北海道ハイテクACA
6位 17.89 中尾 拓弥(4) 浦河陸上少年団
6位 14.84 伊藤 優平(6) 厚真スローイングチーム
7位 14.84 小野寺 兼大(6) 旭川TRC.
7位 18.06 中川 湊真(2) 北海道ハイテクACA
8位 14.88 藤沢 蒼(6) 沼ノ端RSC
8位 18.12 平間 詠翔(2) 沼ノ端RSC
決勝【小学】 2組 (2.3)
1位 15.56 佐々木 莉琥(4) 北海道ハイテクACA
2位 15.81 大月 惺(4) RAC
3位 15.93 佐々木 汰晴(3) 北海道ハイテクACA
4位 16.29 庄田 蒼(3) 浦河陸上少年団
5位 16.42 記野 大惺(4) 三石陸上クラブ
6位 16.43 山内 陽太(4) 北海道ハイテクACA
7位 16.70 山崎 廉斗(4) 北海道ハイテクACA
8位 16.87 武茂 旺佑(4) 北海道ハイテクACA
予選【中学】 1組 (0.2)
1位 11.66 谷中 零音(3) 苫小牧凌雲中
2位 12.21 中村 優斗(2) 室蘭東明中
3位 12.37 後藤 翼(2) 苫清水陸上ク
4位 12.73 ローズ 直志(2) 苫小牧和光中
5位 13.12 山本 悠平(2) 苫小牧凌雲中
6位 13.78 篠原 帥(3) そうべつAC
7位 14.08 _谷 透和(2) 苫小牧和光中
予選【中学】 2組 (1.4)
1位 12.17 丸山 遥誠(2) 浦河陸少中
2位 12.48 佐藤 蓮(3) 苫小牧和光中
3位 12.55 安藤 晴之介(3) そうべつAC
4位 12.68 上野 碧斗(3) 苫小牧和光中
5位 13.25 三矢 莞二(3) そうべつAC
6位 13.34 水野 統真(3) 苫小牧凌雲中
7位 14.55 藤野 煌大(2) むかわ穂別中
 DNS 鎌田 安太朗(2) 伊達中
予選【中学】 3組 (-1.2)
1位 12.33 小松航太郎(3) 登別緑陽中
2位 12.65 高橋 輝空(2) 室蘭JHC
3位 12.84 林 俊太朗(2) 北海道ハイテクACA
4位 13.00 本間 亘(2) 白老中
5位 13.14 吉田 風太(2) 伊達中
6位 13.48 寺内 海清(1) 室蘭JHC
7位 14.74 梶谷 卓矢(1) 厚真陸上ク
8位 15.37 後藤 柔心(1) 安平追分中
予選【中学】 4組 (-0.7)
1位 11.79 加藤 有真(3) 苫小牧和光中
2位 11.81 浅木 弘太郎(2) 伊達中
3位 12.65 桜田 篤大(3) 北海道ハイテクACA
4位 12.74 小野 友雅(2) 千歳富丘中
5位 13.04 吉道 渚亜(1) 沼ノ端RSC
6位 13.41 古幡 凌空(2) むかわ穂別中
7位 13.60 斎藤 亜沙(2) 沼ノ端RSC
8位 14.78 中村 悠莉(1) 安平追分中
予選【中学】 5組 (2.3)
1位 11.64 市橋 叶恩(3) 伊達中
2位 12.37 森崎 鳳(2) 北海道ハイテクACA
3位 12.51 南 航央(3) 沼ノ端RSC
4位 12.74 西村 空臥(2) 厚真スローイングチーム
5位 13.58 有倉 一樹(1) えりもTFC
6位 14.23 _橋 大和(1) 白老中
 DNS 佐々木 蓮(2) 白老中
予選【中学】 6組 (1.0)
1位 12.17 松田 大和(1) 北海道ハイテクACA
2位 12.80 岩倉 一樹(3) 伊達中
3位 12.86 柳谷 希優(2) 室蘭JHC
4位 13.01 安部 僚真(3) 苫小牧凌雲中
5位 13.10 宮沢 煌羽(2) 伊達中
6位 13.78 野沢 慎太郎(3) 様似中
7位 14.96 北島 弘登(2) 室蘭東明中
8位 15.47 中尾 駿斗(1) 浦河陸少中
予選【中学】 7組 (1.7)
1位 11.39 尾上 碧唯(3) 伊達中
2位 12.30 中村 彰汰(2) むかわ穂別中
3位 12.37 松浦 琢己(2) 北海道ハイテクACA
4位 12.77 松田 遼樹(3) 三石中
5位 13.16 沢出 大亮(3) 苫清水陸上ク
6位 13.51 須藤 楓雅(2) 苫小牧凌雲中
7位 13.66 伊藤 陽(2) 伊達中
決勝【中学】 1組 (-1.4)
1位 12.15 小松 航太郎(3) 登別緑陽中
2位 12.34 後藤 翼(2) 苫清水陸上ク
3位 12.40 森崎 鳳(2) 北海道ハイテクACA
4位 12.48 松浦 琢己(2) 北海道ハイテクACA
5位 12.58 中村 彰汰(2) むかわ穂別中
6位 12.70 安藤 晴之介(3) そうべつAC
7位 12.77 佐藤 蓮(3) 苫小牧和光中
8位 12.86 南 航央(3) 沼ノ端RSC
決勝【中学】 2組 (0.5)
1位 11.33 尾上 碧唯(3) 伊達中
2位 11.37 谷中 零音(3) 苫小牧凌雲中
3位 11.52 市橋 叶恩(3) 伊達中
4位 11.63 加藤 有真(3) 苫小牧和光中
5位 11.70 浅木 弘太郎(2) 伊達中
6位 11.92 中村 優斗(2) 室蘭東明中
7位 12.02 松田 大和(1) 北海道ハイテクACA
8位 12.24 丸山 遥誠(2) 浦河陸少中
予選 1組 (1.2)
1位 23.41 山内 珀空:室蘭栄高
2位 25.17 安藤 晴之介:そうべつAC
3位 26.35 岩田 理:苫小牧地方陸協
4位 28.41 和田 翔琉:駒大苫小牧高
 DNS 寺崎 太智:北海道栄高
 DNS 岡島 大樹:武修館高
 DNS 上野 碧斗:苫小牧和光中
 DNS 尾上 碧唯:伊達中
予選 2組 (2.6)
1位 22.92 倉持 琥太:江差高校
2位 23.11 _原 陸:北海道栄高
3位 24.95 田代 真柊:武修館高
4位 26.66 熊谷 陸人:武修館高
5位 29.13 島田 理玖:苫西陸上ク
 DNS 中村 彰汰:むかわ穂別中
 DNS 島竹 逢生:武修館高
 DNS 畠山 結人:室蘭清水丘高
予選 3組 (0.3)
1位 23.07 佐藤 駿:室蘭栄高
2位 23.67 石田 湧人:苫小牧東高
3位 24.12 日野 来飛:武修館高
4位 24.34 村上 澪:八雲高校
5位 27.07 三矢 莞二:そうべつAC
6位 30.93 藤野 煌大:むかわ穂別中
 DNS 迎 悠人:武修館高
 DNS 永田 森太郎(3) 東海大北海道
予選 4組 (0.8)
1位 22.41 馬塀 優介(3) 東海大北海道
2位 23.64 大捕 匠翔(3) 東海大北海道
3位 24.69 加藤 瞭:札大AC
4位 25.08 斎藤 柊吾:室蘭栄高
5位 26.17 三星 秀斗:伊達開来高
6位 26.25 柳谷 希優:室蘭JHC
7位 27.00 旭 流依:伊達開来高
 DNS 東本 柊:北海道栄高
予選 5組 (2.5)
1位 23.10 福山 雅空:北海道栄高
2位 24.01 小林 翔生:北海道栄高
3位 25.09 後藤 翼:苫清水陸上ク
4位 25.66 林 俊太朗:北海道ハイテクACA
5位 31.22 北島 弘登:室蘭東明中
6位 33.70 大月 惺:RAC
 DNS 矢口 航大(4) 東海大北海道
 DNS 市橋 叶恩:伊達中
予選 6組 (3.7)
1位 22.08 川本 健太:北海道栄高
2位 22.54 永嶺 隼優:北海道栄高
3位 22.65 田中 翔矢:北海道大谷室蘭高
4位 24.52 榎本 渓一郎:北星学園大附高
5位 24.81 鴻野 稜太:伊達開来高
6位 27.83 野沢 慎太郎:様似中
 DNS 平間 雄大:北海道栄高
予選 7組 (-0.3)
1位 21.60 小沢 斗維:北海道栄高
2位 23.23 鶴巻 綸太郎:北海道大谷室蘭高
3位 24.16 佐々木 徳磨:北海道栄高
4位 24.43 浅木 弘太郎:伊達中
 DNS 宮崎 駿:武修館高
 DNS 能登谷 獅龍:駒大苫小牧高
 DNS 堀内 皇世:武修館高
予選 8組 (3.9)
1位 23.31 浅山 羽琥:北海道大谷室蘭高
3位 25.41 佐藤 蓮:苫小牧和光中
4位 25.58 奥谷 ハル:武修館高
5位 26.44 館山 聖颯:江差高校
6位 26.65 本間 亘:白老中
 DNS 結城 心翔:北海道大谷室蘭高
 DNS 城石 陸斗:北海道栄高
決勝 1組 (1.6)
1位 22.75 鶴巻 綸太郎:北海道大谷室蘭高
2位 22.99 _原 陸:北海道栄高
3位 23.07 浅山 羽琥:北海道大谷室蘭高
4位 23.55 大捕 匠翔(3) 東海大北海道
5位 23.79 石田 湧人:苫小牧東高
6位 23.83 山内 珀空:室蘭栄高
7位 23.97 小林 翔生:北海道栄高
 DNS 佐藤 蓮:室蘭栄高
決勝 2組 (3.0)
1位 22.16 馬塀 優介(3) 東海大北海道
2位 22.53 田中 翔矢:北海道大谷室蘭高
3位 22.97 佐藤 駿:室蘭栄高
4位 23.16 福山 雅空:北海道栄高
 DNS 倉持 琥太:江差高校
 DNS 小沢 斗維:北海道栄高
 DNS 川本 健太:北海道栄高
 DNS 永嶺 隼優:北海道栄高
タイムレース 1組
1位 53.85 小倉 拓海:室蘭清水丘高
2位 57.81 浦上 昇矢:室蘭清水丘高
3位 59.91 川村 海陽:厚真スローイングチーム
4位 62.67 荒井 唯生:北星学園大附高
5位 64.89 古幡 凌空:むかわ穂別中
6位 65.04 吉田 修基:苫小牧工高
 DNS 能登谷 獅龍:駒大苫小牧高
タイムレース 2組
1位 56.40 _橋 和真:室蘭栄高
2位 56.75 斎藤 柊吾:室蘭栄高
3位 58.21 加藤 瞭:札大AC
4位 59.10 佐々木 大和:北海道大谷室蘭高
5位 59.29 松田 遼樹:三石中学校
6位 60.85 木村 海空斗:駒大苫小牧高
7位 63.68 阿部 陽温:苫小牧工高
 DNS 北村 知也:北星学園大附高
タイムレース 3組
1位 54.82 館山 隆信:北海道栄高
2位 55.02 田野 樹:室蘭栄高
3位 55.74 日野 来飛:武修館高
4位 56.11 田代 真柊:武修館高
5位 57.57 島竹 逢生:武修館高
6位 58.47 大橋 凌介:北星学園大附高
 DNS 山田 煌貴:静内高
 DNS 脇坂 宥伸:北海道栄高
タイムレース 4組
1位 49.74 スコット リアム音央:北海道栄高
2位 50.90 田中 翔矢:北海道大谷室蘭高
3位 51.23 谷口 諒空:北海道栄高
4位 51.47 増山 晴太:苫小牧東高
5位 52.38 紺谷 倖士郎(3) 東海大北海道
6位 52.98 横谷 政一:道体アスリート
7位 53.98 河野 正梧:室蘭栄高
 DNS 金打 輝来:武修館高
タイムレース 1組
1位 2.10.77 田中 天馬:室蘭清水丘高
2位 2.11.14 小倉 拓海:室蘭清水丘高
3位 2.24.93 木村 海空斗:駒大苫小牧高
4位 2.25.00 渋谷 寧央:苫清水陸上ク
5位 2.33.16 向山 広琉:苫清水陸上ク
6位 2.36.16 今井 悠月:江差高校
7位 2.39.12 石山 諒:苫小牧和光中
8位 2.50.77 後藤 柔心:安平追分中
9位 2.53.90 苅田 悠生:駒大苫小牧高
タイムレース 2組
1位 2.10.76 真野 薫:厚真スローイングチーム
2位 2.10.99 柿本 大駕:室蘭工業高校
3位 2.12.14 永田 葉之介:北海道栄高
4位 2.16.87 田仁 優策:伊達開来高
5位 2.17.30 余湖 結斗:八雲高校
6位 2.20.80 千田 陽生:武修館高
7位 2.29.25 野村 琉斗:苫小牧凌雲中
8位 2.34.87 本沢 楓真:苫小牧和光中
タイムレース 3組
1位 2.04.26 小関 孝介:北星学園大附高
2位 2.05.02 桂田 颯斗:武修館高
3位 2.05.54 河野 正梧:室蘭栄高
4位 2.08.21 津田 悠陽:北星学園大附高
5位 2.11.64 尾城 龍星:札幌市陸協
6位 2.17.12 河原 悠希:室蘭栄高
 DNS 佐藤 遥斗:北海道栄高
 DNS 川嶋 圭:厚真スローイングチーム
タイムレース【小学】 1組
1位 3.08.81 武茂 旺佑(4) 北海道ハイテクACA
2位 3.16.53 庄田 蒼(3) 浦河陸上少年団
3位 3.17.80 遠山 景元(4) 苫清水陸上ク
4位 3.25.25 岩崎 大地(1) 三石陸上クラブ
5位 3.28.70 草場 柊志(3) FUNSTEPS
6位 3.34.09 平井 大士(1) 浦河陸上少年団
7位 3.34.84 佐々木 廉悟(3) FUNSTEPS
8位 3.44.01 遠山 景斗(1) 苫清水陸上ク
9位 3.44.43 赤塚 亮介(3) FUNSTEPS
10位 3.48.34 郷家 丈琉(1) 浦河陸上少年団
タイムレース【小学】 2組
1位 2.53.77 佐々木 莉琥(4) 北海道ハイテクACA
2位 3.00.66 佐々木 汰晴(3) 北海道ハイテクACA
3位 3.02.47 山崎 廉斗(4) 北海道ハイテクACA
4位 3.06.56 山内 結翔(4) 苫清水陸上ク
5位 3.08.25 藤川 朝日(3) 三石陸上クラブ
6位 3.10.64 岩崎 蒼空(4) 三石陸上クラブ
7位 3.39.74 町中 瑛太(2) 北海道ハイテクACA
8位 3.45.34 笹森 新(2) 今金小学校
 DNS 木村 飛翔(3) 北海道ハイテクACA
タイムレース 1組
1位 5.04.65 向山 広琉:苫清水陸上ク
2位 5.07.01 浜野谷 海斗:浦河陸上少年団
3位 5.07.38 坂木 真吾:トヨタ北海道
4位 5.08.33 伊藤 一咲:武修館高
5位 5.13.98 塩 太生:トヨタ北海道
6位 5.20.85 有倉 一樹:えりもTFC
7位 5.25.05 本沢 楓真:苫小牧和光中
8位 5.25.54 石山 諒:苫小牧和光中
9位 5.28.50 小池 光成:北星学園大附高
10位 5.42.59 国井 太空斗:武修館高
11位 5.43.09 照井 幸人:むかわ穂別中
12位 5.50.14 平井 晴都:浦河陸上少年団
13位 5.52.04 中尾 駿斗:浦河陸上少年団
14位 5.52.81 苅田 悠生:駒大苫小牧高
15位 6.00.70 江口 幸臣:安平追分中
16位 6.15.31 泉 敏:トヨタ北海道
 DNS 木村 啓輔:静内高
 DNS 白川 敦義:苫小牧凌雲中
タイムレース 2組
1位 4.04.46 吉田 星:札幌上野幌中
2位 4.23.37 尾城 龍星:札幌市陸協
3位 4.25.02 板垣 洋平:道央陸協
4位 4.28.05 迫田 和磨:武修館高
5位 4.31.66 谷本 新之助:苫小牧地方陸協
6位 4.33.30 向山 遥登:苫清水陸上ク
7位 4.39.29 川嶋 圭:厚真スローイングチーム
8位 4.41.18 北村 陽介:トヨタ北海道
9位 4.52.24 河原 悠希:室蘭栄高
10位 4.53.08 内藤 岳玖:はこだてみらい大
11位 4.53.16 内藤 宏志:トヨタ北海道
12位 4.59.44 笹森 孝丸:道南陸協
13位 5.10.97 土居 友祐:厚真スローイングチーム
 DNS 桂田 颯斗:武修館高
 DNS 京極 舷:苫小牧工高
 DNS 佐々木 綾杜:室蘭栄高
 DNS 千田 陽生:武修館高
 DNS 安田 有佑:府中RC
決勝【小学】
1位 5.15.77 小野寺 兼大(6) 旭川TRC.
2位 5.15.80 菅野 俊太(6) 北海道ハイテクACA
3位 6.06.63 山田 昊果(6) えりもTFC
 DNS 沢田 壱希(6) 拓勇小学校
決勝
1位 10.05.08 向山 遥登(3) 苫清水陸上ク
2位 10.51.13 菅原 篤志(1) 北海道ハイテクACA
決勝
1位 16.10.35 板垣 洋平:道央陸協
2位 16.16.21 安田 有佑:府中RC
3位 16.23.22 榊原 醸:CBR
4位 16.44.44 谷本 新之助:苫小牧地方陸協
5位 17.02.73 北村 陽介:トヨタ北海道
6位 17.22.68 松本 優希:八雲高校
7位 17.35.70 田中 仁一朗:北星学園大附高
8位 18.30.05 佐賀 紫苑:静内高
9位 18.49.00 田仁 優策:伊達開来高
10位 19.13.27 塩 太生:トヨタ北海道
11位 19.36.19 高田 浩二:トヨタ北海道
 DNS 京極 舷:苫小牧工高
 DNS 迫田 和磨:武修館高
 DNS 白戸 柚輝:苫小牧高専
 DNS 松原 想良:北星学園大附高
決勝 (1.5)
1位 14.78 斎藤 光希:道体アスリート
2位 16.86 若松 寛大:北海道栄高
3位 18.43 土田 裕一朗:札幌市陸協
 DNS 芳賀 鷹翔:北海道大谷室蘭高
 DNS 久保田 孝平:NASS
 DNS 館山 正真:北海道栄高
 DNS 田中 煌十:北海道栄高
タイムレース 1組
1位 44.47室蘭栄高
2位 46.16伊達中
3位 47.24苫小牧和光中
4位 47.42静内高
5位 49.12苫小牧凌雲中
6位 51.31厚真スローイングチーム
7位 53.21むかわ穂別中
8位 53.69駒大苫小牧高
タイムレース 2組
1位 42.13北海道栄高
2位 43.22東海大北海道
3位 43.46北海道大谷室蘭高
4位 45.46苫小牧東高
5位 47.28伊達開来高
 DNS武修館高
 46.21苫小牧工高
 DNS北星学園大附高
決勝
1位 1.83 安達 陽:苫小牧東高
2位 1.80 菅原 晴道:室蘭栄高
3位 1.65 吉田 壮志:北星学園大附高
4位 1.55 ローズ 直志:苫小牧和光中
5位 1.55 海沼 悠大:厚真スローイングチーム
6位 1.55 稲川 輝:室蘭栄高
7位 1.50 岡田 陽:北海道栄高
 DNS 藤丸 洸雅:道体アスリート
決勝 1組
1位 5.44 (0.0) 石井 貴斗:北星学園大附高
2位 5.35 (1.7) 西村 空臥:厚真スローイングチーム
3位 5.29 (2.5) 海沼 悠大:厚真スローイングチーム
4位 5.14 (3.5) 大桃 聖七:北星学園大附高
5位 4.76 (0.4) 高谷 透和:苫小牧和光中
6位 4.71 (2.0) 大垣 成示:厚真スローイングチーム
7位 4.69 (0.6) 吉田 風太:伊達中
8位 4.61 (2.5) 高橋 大和:白老中
9位 4.40 (2.1) 宮沢 煌羽:伊達中
10位 3.92 (1.1) 照井 幸人:むかわ穂別中
11位 3.80 (2.8) 平井 奎伍:浦河陸上少年団
12位 3.72 (2.7) 梶谷 卓矢:厚真陸上ク
13位 3.65 (2.8) 野上 太朗:浦河陸上少年団
14位 3.65 (2.6) 高橋 晴人:厚真スローイングチーム
15位 3.51 (2.9) 島田 歩武:苫西陸上ク
16位 3.23 (0.8) 西 悠成:厚真スローイングチーム
 DNS 木村 孝佑:苫小牧和光中
 NM 伊藤 優平:厚真スローイングチーム
決勝 2組
1位 7.01 (1.1) 三浦 颯太:北海道栄高
2位 6.66 (1.8) 大埼 仁:北海道栄高
3位 6.47 (1.1) 西川 飛翔:北海道栄高
4位 6.45 (1.1) 後藤 大輔:北海道栄高
5位 6.42 (-0.3) 蝦名 翔地:江差高校
6位 6.40 (-0.5) 中田 敦:北海道栄高
7位 6.24 (2.3) 袖村 琉希也:苫小牧工高
8位 6.22 (2.5) 宮沢 飛羽:北海道大谷室蘭高
9位 5.93 (0.1) 浜島 悠希:苫小牧東高
10位 5.78 (1.2) 三橋 櫂聖:室蘭栄高
11位 5.64 (2.3) 若松 寛大:北海道栄高
12位 5.51 (1.9) 小松 航太郎:登別緑陽中
13位 4.80 (-2.0) 岩倉 一樹:伊達中
 DNS 高橋 孝輔:室蘭栄高
 DNS 遠藤 陽翔:武修館高
 DNS 南条 勇人:伊達開来高
 DNS 菊地 珀亜:武修館高
 DNS 辻 莉玖:北海道栄高
決勝
1位 12.90 (2.6) 南条 勇人:伊達開来高
2位 12.37 (1.7) 田野 樹:室蘭栄高
3位 12.01 (3.5) 遠藤 颯大:駒大苫小牧高
4位 11.97 (0.3) 中原 羽琉:北星学園大附高
5位 11.76 (1.3) 中村 大志:知内高
6位 11.35 (0.1) 浦上 昇矢:室蘭清水丘高
7位 11.10 (2.1) 金浜 櫂:静内高
8位 10.84 (1.9) 加藤 有真:苫小牧和光中
 NM 大桃 聖七:北星学園大附高
決勝
1位 12.57 工藤 遥澄(3) 武修館高
2位 12.46 上村 宗仁朗(1) 武修館高
3位 12.39 兼本 洸埜(2) 厚真スロー高
4位 12.10 坂口 将太朗(2) 八雲高
5位 10.12 伊藤 柊優(1) 厚真スロー高
6位 7.20 宮下 桃太(2) 静内高
7位 7.02 石川 哲也(2) 伊達開来高
決勝【中学】
1位 14.87 大垣 尊良(3) 厚真スローイングチーム
2位 11.09 赤埼 蓮(2) 厚真スローイングチーム
3位 8.88 沢出 大亮(3) 苫清水陸上ク
4位 6.90 幅田 雄心(2) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 36.60 久米 漣斗:苫小牧東高
 DNS 佐藤 遼太郎:千葉陸協
決勝【中学】
1位 35.10 大垣 尊良(3) 厚真スローイングチーム
2位 32.27 赤埼 蓮(2) 厚真スローイングチーム
3位 29.35 川村 海陽(3) 厚真スローイングチーム
4位 19.51 大垣 成示(1) 厚真スローイングチーム
 DNS 幅田 雄心(2) 厚真スローイングチーム
決勝【高校】
1位 40.76 久米 漣斗(3) 苫小牧東高
2位 39.68 兼本 洸埜(2) 厚真スロー高
3位 32.18 遊佐 涼哉(3) 北星学園大附高
4位 32.06 瀬川 太地(2) 北海道大谷室蘭高
5位 31.77 舟津 壮真(2) 北星学園大附高
6位 31.51 伊藤 柊優(1) 厚真スロー高
7位 29.90 工藤 遥澄(3) 武修館高
8位 19.63 篠 村 悠 平(2) 室蘭工高
9位 16.50 金 沢 浩 希(2) 室蘭工高
 DNS 小守 優仁(3) 静内高
 DNS 上村 宗仁朗(1) 武修館高
 DNS 中 野 聖(2) 室蘭工高
 NM 湯浅 大士(3) 静内高
決勝
1位 43.55 山内 樹(3) 静内高
2位 39.00 原 優斗(3) 室蘭工高
3位 36.93 舟津 壮真(2) 北星学園大附高
4位 32.12 井口 真綺(2) 八雲高
5位 29.54 篠 村 悠 平(2) 室蘭工高
6位 22.45 遊佐 涼哉(3) 北星学園大附高
7位 20.81 石川 哲也(2) 伊達開来高
 DNS 中 野 聖(2) 室蘭工高
決勝
1位 64.23 中島 知明:道体アスリート
2位 46.39 小守 優仁:静内高
3位 41.33 藁谷 湊斗:室蘭栄高
4位 41.15 野坂 東幹:知内高
5位 38.46 桜田 凌大:北星学園大附高
6位 38.12 尾形 諒介:八雲高校
7位 35.27 湯浅 大士:静内高
8位 32.62 石井 貴斗:北星学園大附高
9位 25.07 古石 陽向:伊達開来高
10位 24.53 金 沢 浩 希:室蘭工業高校
11位 23.71 宮下 桃太:静内高
 DNS 佐藤 遼太郎:千葉陸協
 DNS 松浦 柊:北星学園大附高
 NM 山内 樹:静内高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 13.02 柿崎 海華(2) 武修館高
2位 13.51 石田 奈々(1) 北海道栄高
3位 14.08 和田 歩花(1) 武修館高
4位 14.39 山崎 結夢(1) 武修館高
5位 14.54 岡崎 花歩(3) 北海道大谷室蘭高
6位 14.68 中井 遥(1) 江差高
7位 15.03 中村 菜摘(1) 静内高
 DNS 佐々木 一椛(1) 函館大妻高
予選 2組 (2.2)
1位 13.02 大島 璃海(1) 北海道栄高
2位 14.00 川村 侑娃(2) 苫小牧東高
3位 14.02 蛯名 晴子(1) 北海道大谷室蘭高
4位 14.23 飯田 夢菜(1) 江差高
5位 14.28 今井 唯愛(1) 北海道大谷室蘭高
6位 14.93 野瀬 愛実(1) 北星学園大附高
 DNS 木村 妃那(1) 函館大妻高
 DNS 菊池 紗花(2) 北海道大谷室蘭高
予選 3組 (1.9)
1位 13.36 太田 楓子(2) 北海道栄高
2位 13.55 中谷 玲唯(2) 北海道栄高
3位 13.88 佐々木 涼風(1) 室蘭栄高
4位 13.96 真屋 咲来(2) 伊達開来高
5位 14.36 吉田 喜咲(3) 静内高
 DNS 佐藤 梨里那(3) 室蘭栄高
 DNS _橋 恋菜(1) 函館大妻高
予選 4組 (3.0)
1位 12.90 丸山 心優(1) 函館大妻高
2位 13.58 山内 綺羅妃(3) 函館大妻高
3位 14.25 柏倉 美幸(1) 函館大妻高
4位 14.52 鈴木 ありさ(1) 武修館高
5位 14.60 塙 さくら(3) 伊達開来高
 DNS 横柳 莉菜(2) 苫小牧東高
 DNS 福井 月(1) 函館大妻高
予選 5組 (4.9)
1位 12.54 武田 愛結花(3) 北海道栄高
2位 12.94 青木 美姫(1) 函館大妻高
3位 13.11 山内 心結(2) 室蘭栄高
4位 13.25 手塚 彩乃(1) 函館大妻高
5位 13.35 山本 蒼空(3) 静内高
6位 13.79 小笠原 優楽(2) 武修館高
7位 14.31 高井 乃愛(1) 北星学園大附高
8位 14.81 明戸 美羽(2) 静内高
決勝 1組 (2.5)
1位 13.23 中谷 玲唯(2) 北海道栄高
2位 13.29 石田 奈々(1) 北海道栄高
3位 13.44 山内 綺羅妃(3) 函館大妻高
4位 13.80 川村 侑娃(2) 苫小牧東高
5位 13.82 佐々木 涼風(1) 室蘭栄高
 DNS 太田 楓子(2) 北海道栄高
 DNS 小笠原 優楽(2) 武修館高
 DNS 真屋 咲来(2) 伊達開来高
決勝 2組 (3.6)
1位 12.58 武田 愛結花(3) 北海道栄高
2位 12.81 柿崎 海華(2) 武修館高
3位 12.87 丸山 心優(1) 函館大妻高
4位 13.08 大島 璃海(1) 北海道栄高
5位 13.21 青木 美姫(1) 函館大妻高
6位 13.30 手塚 彩乃(1) 函館大妻高
7位 13.30 山内 心結(2) 室蘭栄高
8位 13.41 山本 蒼空(3) 静内高
予選【小学】 1組 (3.4)
1位 15.79 坂上 朝春(4) 北海道ハイテクACA
1位 14.26 柴田 叶実(6) 苫小牧緑小
2位 14.32 中原 真愛(6) 真駒内公園小
2位 16.36 沢田 菜花(4) 浦河陸上少年団
3位 15.15 記野 莉子(6) 三石陸上クラブ
3位 18.40 堤 楓夏(4) えりもTFC
4位 15.23 納谷 糸(5) 北海道ハイテクACA
4位 18.54 大坂谷 悠里(4) 苫清水陸上ク
5位 19.20 佐藤 花音(3) 厚真スローイングチーム
5位 16.76 安斎 春那(6) 浦河陸上少年団
6位 16.81 湯原 蒼彩(5) 千歳陸上少
6位 19.44 不川 裕理奈(3) FUNSTEPS
7位 25.72 佐々木 実杏(1) FUNSTEPS
予選【小学】 2組 (2.6)
1位 16.00 吉田 怜(4) えりもTFC
1位 14.15 藤川 日向(6) 三石陸上クラブ
2位 14.91 伊賀上 杏(6) 北海道ハイテクACA
2位 16.43 飯田 芽生(4) 三石陸上クラブ
3位 15.44 多田 朱那(6) 苫西陸上ク
3位 17.40 熊野 星那(4) えりもTFC
4位 15.95 山内 結芽(6) 苫清水陸上ク
4位 18.64 吉本 なつか(3) FUNSTEPS
5位 16.99 田中 志依(5) 新得陸上C
5位 18.67 金内 まりな(3) 苫清水陸上ク
6位 18.79 柳沢 羽七(3) 厚真陸上ク
7位 24.05 大坂谷 樹里(1) 苫清水陸上ク
 DNS 高谷 優芽(5) 沼ノ端RSC
予選【小学】 3組 (1.2)
1位 13.60 水戸 梨緒(6) 芽室少
1位 14.55 岡本 燦李(4) 三石陸上クラブ
2位 14.72 福川 愛実(6) 北海道ハイテクACA
2位 16.83 川村 海乃(4) 厚真スローイングチーム
3位 15.08 上野 朱璃(5) 北海道ハイテクACA
3位 17.83 藤沢 花(3) 沼ノ端RSC
4位 16.45 幅田 羚愛(6) 厚真スローイングチーム
4位 18.27 柏谷 優絆(3) 浦河陸上少年団
5位 17.06 沢出 みゆ(6) 苫清水陸上ク
5位 18.81 田中 実和(2) 新得陸上C
6位 19.35 込山 紬(3) FUNSTEPS
6位 17.26 藤倉 藍名(6) 苫清水陸上ク
7位 22.82 赤塚 麻央(2) FUNSTEPS
予選【小学】 4組 (1.1)
1位 16.09 平間 愛莉(4) 沼ノ端RSC
2位 16.47 _橋 柑奈(4) 浦河陸上少年団
3位 17.78 幕田 日和(3) MAC
4位 19.27 熊野 葵(3) えりもTFC
5位 19.96 吉本 すずか(1) FUNSTEPS
6位 22.31 奥山 華衣(1) FUNSTEPS
予選【小学】 5組 (2.7)
1位 16.22 前川 葵羽(4) 北海道ハイテクACA
2位 16.64 谷垣 杏虹(3) 浦河陸上少年団
3位 18.33 沢田 燈依(2) 拓勇小学校
4位 18.90 笹森 ももは(3) 厚真スローインクᦏ