田島直人記念陸上2023年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果 山口県
山口県の陸上競技大会速報結果

田島直人記念陸上

会場:維新百年記念公園(陸)
開催日:2023年7月29日~30日

予選【小学】 1組 (-0.8)
1位 13.16 林 陸央:光スポ少
2位 13.55 佐藤 瑞起:豊浦陸上
3位 13.63 金光 日々人:下松東陽ク
4位 13.64 村田 麗行:防府陸スポ
5位 13.93 黒瀬 陽生:山口陸スポ
6位 14.03 吉﨑 悠人:光スポ少
7位 14.16 髙林 颯太:くらかけ隊
8位 14.37 河邊 佑介:長門陸上
9位 14.50 岩﨑 斗愛:豊浦陸上
予選【小学】 2組 (-0.4)
1位 14.56 中野 浬:豊浦陸上
2位 14.75 上野 釉生:平生陸スポ
3位 14.77 吉田 真広:シュエット萩
4位 14.90 岡本 十和:徳山コネット
5位 14.95 中野 瞬:長門陸上
6位 14.97 永冨 蒼真:菊川クラブ
7位 15.07 口ノ町 幸人:ふくっ子陸上
8位 15.09 白井 秀侍:ひらちゅう
9位 15.19 中林 大和:豊浦陸上
予選【小学】 3組 (1.3)
1位 14.30 友田 圭祐:徳山コネット
2位 14.60 長村 爽志:くらかけ隊
3位 14.85 伊川 翔真:美祢陸スポ
4位 14.87 梅本 大暉:徳山コネット
5位 14.89 倉重 想大:菊川クラブ
6位 14.91 吉田 涼馬:菊川クラブ
7位 15.35 若松 悠太:ふくっ子陸上
8位 15.92 藤田 音寧:大道陸上
予選【小学】 4組 (1.6)
1位 15.04 中山 敦仁:YSAC
2位 15.05 二宮 聡真:くらかけ隊
3位 15.17 石田 旺督:ふくっ子陸上
4位 15.39 須田 旺汰:光スポ少
5位 15.47 稲永 湊翔:ふくっ子陸上
6位 15.56 清水 陽介:久米陸スポ
7位 15.74 福本 寿幸:豊浦陸上
8位 15.86 上野 琉偉:菊川クラブ
予選【小学】 5組 (-2.4)
1位 15.84 古賀 佑太朗:くらかけ隊
2位 15.90 岩野 悠人:ふくっ子陸上
3位 16.06 轟木 一歩:長門陸上
4位 16.06 貞久 綾汰:下松東陽ク
5位 16.32 原田 祥真:徳山コネット
6位 16.82 中尾 祥大:大道陸上
7位 16.84 三好 聖南:菊川クラブ
8位 16.86 古川 道絆:菊川クラブ
予選【小学】 6組 (0.3)
1位 16.13 植野 創志:菊川クラブ
2位 16.43 森本 隆二:長門陸上
3位 16.53 甲斐 奏多:奇兵隊
4位 16.55 永石 海翔:ひらちゅう
5位 16.63 秋山 智:くらかけ隊
6位 16.81 有吉 亮人:下松東陽ク
7位 19.15 福冨 悠人:長門陸上
 DNS 福山 ゆら:山口FSL
決勝【小学】 (-0.3)
1位 13.21 林 陸央:光スポ少
2位 13.48 村田 麗行:防府陸スポ
3位 13.54 佐藤 瑞起:豊浦陸上
4位 13.62 金光 日々人:下松東陽ク
5位 14.02 黒瀬 陽生:山口陸スポ
6位 14.22 吉﨑 悠人:光スポ少
7位 14.23 髙林 颯太:くらかけ隊
8位 14.25 友田 圭祐:徳山コネット
予選【中学】 1組 (1.2)
1位 11.31 長網 優茉:勝山中
2位 11.63 椎木 大翔:高川中
3位 11.77 川上 紫苑:華陽中
4位 11.78 田村 穂高:萩東中
5位 11.79 渡邊 光仁:末武中
6位 11.90 岩﨑 有輝:山の田中
 DNS 佐藤 俊:鴻南中
 DNS 國永 育哉:末武中
予選【中学】 2組 (0.6)
1位 11.67 柏田 琉依:山口FSL
2位 11.94 白根 大雅:長府中
3位 11.94 水村 太河:柳井中
4位 12.13 岩村 志穏:山の田中
5位 12.17 福永 澄海:萩西中
6位 12.18 秋田 真良:萩東中
7位 12.24 茶谷 友翔:山の田中
 DNS 小山 慎吾:山の田中
予選【中学】 3組 (0.1)
1位 11.92 手嶋 蒼生:富田中
2位 12.14 久保 慧悟:勝山中
3位 12.22 山本 真輝:岐陽中
4位 12.24 松鶴 琉都:厚東川中
5位 12.30 田邉 佳之:萩西中
6位 12.39 弘津 佐助:柳井中
7位 12.40 佃 圭汰:川中中
 DNS 田中 成:川中中
予選【中学】 4組 (0.0)
1位 12.03 野本 泰生:黒石中
2位 12.13 渡部 陽斗:富田中
3位 12.24 石丸 絢大:萩東中
4位 12.34 岡田 廉:浅江中
5位 12.40 上田 新之助:華陽中
6位 12.46 今井 維吹:柳井中
7位 12.49 田中 飛羽:常盤中
 DNS 石井 順也:川中中
決勝【中学】 (-1.0)
1位 11.31 長網 優茉:勝山中
2位 11.64 椎木 大翔:高川中
3位 11.66 柏田 琉依:山口FSL
4位 11.68 岩﨑 有輝:山の田中
5位 11.85 川上 紫苑:華陽中
6位 11.86 渡邊 光仁:末武中
7位 11.89 田村 穂高:萩東中
8位 12.02 手嶋 蒼生:富田中
予選【高校】 1組 (0.5)
1位 11.04 中村 真人:宇部鴻城高
2位 11.12 前田 慶太:徳山高
3位 11.15 國重 実来:高川学園
4位 11.20 久富 直哉:小野田高
5位 11.23 熊井 瑛大:西京高
6位 11.36 姫田 玲央:山口県鴻城高
7位 11.45 石津 星稀:西京高
 DNS 大下 波音:宇部鴻城高
予選【高校】 2組 (-0.2)
1位 11.28 岡野 稜平:宇部鴻城高
2位 11.29 伊藤 大智:高川学園
3位 11.30 伊東 優真:西京高
4位 11.33 田村 鷹斗:宇部鴻城高
5位 11.49 藤本 昂大:誠英高
6位 12.54 櫛田 翔真:宇部鴻城高
 DNS 松永 響樹:誠英高
 DNS 鍋山 掌哉:西京高
予選【高校】 3組 (0.5)
1位 11.44 天野 大輝:宇部鴻城高
2位 11.47 渡邉 琉衣:高川学園
3位 11.58 大下 珀橙:宇部鴻城高
4位 11.73 高橋 永進:西京高
5位 11.78 岡﨑 京:岩国高
6位 11.86 中嶋 柊太:宇部鴻城高
7位 11.89 内田 琉偉:西京高
 DNS 池田 廉:宇部鴻城高
予選【高校】 4組 (0.8)
1位 11.67 藤本 蓮:宇部鴻城高
2位 11.73 高橋 希海:宇部鴻城高
3位 11.77 田中 宏典:宇部鴻城高
4位 11.85 迫田 瑛宏:宇部鴻城高
5位 11.92 下村 宙輝:小野田高
 DNS 入嶋 呼十郎:宇部工高
 DNS 山本 晶大:宇部鴻城高
予選【高校】 5組 (1.3)
1位 11.62 磯村 奏太:西京高
2位 11.75 木下 碧唯:岩国高
3位 11.79 杉本 新汰:誠英高
4位 11.84 白神 孝之介:西京高
5位 11.85 高林 翼:岩国高
6位 11.93 菅 孝汰:西京高
 DNS 原田 翼:宇部鴻城高
予選【高校】 6組 (-0.5)
1位 12.01 福永 マルコス:山口県鴻城高
2位 12.02 川﨑 悠斗:山口県鴻城高
3位 12.04 椿 直剛:誠英高
4位 12.06 町田 雄渚:誠英高
5位 12.10 紙元 脩次:岩国高
6位 12.26 藤本 哲大:岩国高
7位 12.50 光貞 一輝:岩国高
決勝【高校】 (0.0)
1位 10.94 中村 真人:宇部鴻城高
2位 11.06 國重 実来:高川学園
3位 11.19 久富 直哉:小野田高
4位 11.21 岡野 稜平:宇部鴻城高
5位 11.23 前田 慶太:徳山高
6位 11.28 熊井 瑛大:西京高
7位 11.35 伊藤 大智:高川学園
8位 11.41 伊東 優真:西京高
予選 1組 (-1.1)
1位 21.10 山路 康太郎:サイバー・ネット・コミュニケー
2位 21.25 井本 佳伸:東京ガスエコモ
3位 21.29 山口 冬馬:近畿大
4位 21.30 海老澤 蓮:順天堂大
5位 21.41 舘野 峻輝:東洋大
6位 21.57 三輪 颯太:慶應義塾大
7位 21.94 髙田 雄平:京都大
8位 21.95 森原 蓮斗:関西大
 DNS 上山 紘輝:住友電工
予選 2組 (0.1)
1位 21.13 植本 尚輝:エースジャパン
2位 21.20 松井 健斗:関西大
3位 21.31 犬塚 渉:静岡陸協
4位 21.48 山下 昌峻:鹿屋体育大
5位 21.61 山田 雄大:関西大
6位 21.64 諏訪 達郎:NTN
7位 21.75 沼田 充広:LEGALIS
8位 21.87 内野々 諒:関西学院大
予選 3組 (-0.6)
1位 20.84 水久保 漱至:第一酒造株式会社
2位 21.07 鈴木 碧斗:東洋大
3位 21.21 オリサ 裕司マイケル:駿河台大
4位 21.23 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ
5位 21.36 濱田 澪:関西大
6位 21.47 池下 航和:環太平洋大
7位 21.73 稲川 慧亮:中央大
8位 21.76 山中 聖也:立命館大
決勝 1組 (-0.1)
1位 20.98 犬塚 渉:静岡陸協
2位 20.98 海老澤 蓮:順天堂大
3位 21.14 濱田 澪:関西大
4位 21.18 山口 冬馬:近畿大
5位 21.27 池下 航和:環太平洋大
6位 21.39 三輪 颯太:慶應義塾大
7位 21.42 山下 昌峻:鹿屋体育大
8位 21.63 舘野 峻輝:東洋大
決勝 2組 (0.7)
1位 20.67 鈴木 碧斗:東洋大
2位 20.72 松井 健斗:関西大
3位 20.79 山路 康太郎:サイバー・ネット・コミュニケー
4位 20.81 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ
5位 20.81 植本 尚輝:エースジャパン
6位 21.02 オリサ 裕司マイケル:駿河台大
7位 21.79 井本 佳伸:東京ガスエコモ
 DNS 水久保 漱至:第一酒造株式会社
タイムレース 1組
1位 45.19 岩崎 立来:三重県スポーツ協会
2位 46.05 川端 魁人:中京大クラブ
3位 46.12 川北 脩斗:びわこスポーツ大
4位 46.42 末長 智幸:近畿大
5位 46.88 有田 詞音:九州共立大
6位 47.33 森 貫太:びわこスポーツ大
7位 47.41 河内 光起:大阪ガス
8位 47.50 野瀬 大輝:草津電機
タイムレース 2組
1位 47.03 早田 駿斗:福岡大
2位 47.18 川上 聡太:東京ガスエコモ
3位 47.45 佐藤 恵斗:環太平洋大
4位 47.57 福字 涼太郎:立命館大
5位 47.59 野口 航平:LEGALIS
6位 47.91 萩原 拓斗:東洋大
7位 48.03 髙橋 祐満:スターヒルズ
8位 48.96 森 周志:ノジマ陸上競技部
タイムレース 3組
1位 47.89 吉里 憧大:和歌山大
2位 48.09 岩佐 塔哉:群馬大
3位 48.37 濱野 兼多:法政大
4位 48.45 堀越 朝登:駿河台大
5位 48.49 岩崎 拓生:大阪体育大
6位 48.60 大崎 健太:T&F.netKOBE
7位 48.95 新垣 颯斗:東洋大
 DNS 檜垣 正昭:福山平成大
タイムレース 4組
1位 47.52 細野 颯人:立命館大
2位 47.94 川路 武:芙蓉建設
3位 48.06 福嶋 慶記:福岡大
4位 48.10 若林 康太:HULFT
5位 48.44 水津 亨:環太平洋大
6位 48.88 酒井 佑弥:立命館大
7位 49.03 紀平 直人:MORE(京都大学OB)
8位 50.72 島戸 心:日本体育大
 DNS 葛西 蔵輝:順天堂大
タイムレース【小学】 1組
1位 3.40.00 岡田 陽太:菊川クラブ
1位 3.24.73 高井 航平:愛宕山AC
2位 3.47.75 加瀬部 蓮:光スポ少
2位 3.27.72 和田 灼:長門陸上
3位 3.52.85 小田村 和波:仙崎みすゞ
3位 3.32.90 廣瀬 潤之介:山陽レッツ
4位 3.33.63 西村 遥希:新南陽陸上
4位 3.55.25 内田 海士:長門陸上
5位 3.55.86 森 傑:山陽レッツ
5位 3.33.90 長岡 侑星:仙崎みすゞ
6位 3.55.98 大楽 丈耀:光スポ少
6位 3.37.00 柴田 蒼空:山陽レッツ
7位 3.37.89 田村 結心:仙崎みすゞ
7位 3.57.56 寺田 光佑:美祢陸スポ
8位 3.59.63 藤本 蓮優:光スポ少
8位 3.38.06 吉国 奏音:徳山コネット
9位 4.02.14 宗内 琉樹:新南陽陸上
9位 3.38.91 野原 聖斗:奇兵隊
10位 4.08.93 吉武 寛太:山陽レッツ
10位 3.38.95 小林 平敬:菊川クラブ
11位 4.09.14 水津 櫂斗:AC小野田
11位 3.39.50 大野 結翔:ふくっ子陸上
12位 4.09.17 米本 昊斗:新南陽陸上
12位 3.39.90 亀山 陽生:ひらちゅう
13位 3.47.31 髙橋 脩真:光スポ少
13位 4.16.05 今津 櫂人:光スポ少
14位 3.49.81 森河 啓介:大道陸上
 DNS 小川 哩空:AC小野田
 DNS 松本 千空:シュエット萩
 DNS 石井 翔吏:徳山コネット
 DNS 小島 蓮士:新南陽陸上
タイムレース【小学】 2組
1位 3.04.62 小林 新到:仙崎みすゞ
2位 3.08.65 中村 一翔:藤山陸上
3位 3.09.05 森山 晴生:光スポ少
4位 3.12.58 大和 心綺:藤山陸上
5位 3.14.18 尾上 蒼馬:戸田陸上
6位 3.18.32 小松 智輝:光スポ少
7位 3.18.59 美濃 孝祐:仙崎みすゞ
8位 3.18.85 朝田 桜輔:豊浦陸上
9位 3.19.32 井上 皓太:藤山陸上
10位 3.20.27 大西 虹羽:ひらちゅう
11位 3.22.37 町田 翔郁:山口FSL
12位 3.25.77 山田 涼聖:豊浦陸上
13位 3.26.02 小室 龍仁:ふくっ子陸上
14位 3.28.52 大枝 愛士:新南陽陸上
15位 3.28.66 白井 輪平:美祢陸スポ
 DNS 淺田 一翔:ひらちゅう
タイムレース【中学】 1組
1位 4.36.55 北村 梨夢:萩西中
1位 4.15.86 三木 義之:東部中
2位 4.38.63 香川 優:柳井中
2位 4.18.55 大原 蓮:高千帆中
3位 4.18.87 安藤 直希:高千帆中
3位 4.38.98 藤﨑 駿:萩西中
4位 4.19.85 田中 晴久:鴻南中
4位 4.39.38 小関 涼也:田布施中
5位 4.22.53 山本 睦生:桜田中
5位 4.39.82 大谷 将齊:萩東中
6位 4.23.65 青木 水南:山口FSL
6位 4.44.27 品川 陽翔:三見小中
7位 4.24.24 渡辺 大也:福川中
7位 4.45.21 生村 優成:桜田中
8位 4.28.02 迫田 命聖:柳井中
8位 4.47.47 松元 宙:桑山中
9位 4.47.92 渕上 尋斗:福川中
9位 4.32.94 田中 佑:東部中
10位 4.48.84 栁 慶士:鴻南中
10位 4.34.00 南 航平:西岐波中
11位 4.38.76 藤田 悠希:柳井中
11位 4.59.56 伊藤 弘人:山口FSL
12位 4.59.68 野村 優太:鴻南中
12位 4.44.76 魚本 颯太:萩西中
13位 4.45.57 新本 竜也:鴻南中
13位 5.00.04 上山 遼人:田布施中
14位 5.07.21 堀川 偉弘:鴻南中
 DNS 白石 彪眞:桑山中
 DNS 松本 優哉:西岐波中
 DNS 渡辺 真紘:光井中
 DNS 中村 虹輝:福川中
 DNS 矢吹 連勝:桑山中
タイムレース 1組
1位 50.11 黒川 和樹:法政大
2位 50.67 小川 大輝:東洋大
3位 50.81 筒江 海斗:スポーツテクノ和広
4位 51.22 髙橋 祐満:スターヒルズ
5位 52.56 岸本 鷹幸:富士通
6位 53.07 山本 竜大:SEKIA.C.
7位 53.85 岩堀 剛己:同志社大
 DNF 川越 広弥:JAWS
タイムレース 2組
1位 50.30 高田 一就:ROOTSTOKYOAC
2位 50.64 尾﨑 雄祐:PEACEAC
3位 50.77 深町 飛太:城西大
4位 50.95 新城 雄基:ROOTSTOKYOAC
5位 51.25 森髙 颯治朗:近畿大
6位 51.36 村冨 浩太朗:筑波大学院
7位 51.50 大林 督享:石丸製麺
8位 52.90 加藤 優尚:茨城陸協
タイムレース 3組
1位 51.21 井上 駆:東京海上日動CS
2位 51.32 吉田 京平:白石グループ
3位 51.69 山本 諒:鶴学園クラブ
4位 51.74 田代 優仁:東邦銀行
5位 52.24 久古 翔大:東海大北海道
6位 52.50 京竹 泰雅:関西大
7位 53.42 山田 淳史:OPC
8位 54.22 田中 俊輔:大阪経済大
タイムレース 4組
1位 51.55 黒田 佳祐:日本大学院
2位 51.74 百田 仁成:中央大
3位 51.90 高橋 昂生:京都大
4位 52.04 中山 敬太:びわこスポーツ大
5位 52.62 栁田 聖人:東洋大
6位 52.79 長谷 伸之助:中京大クラブ
7位 53.04 一瀬 星和:JAWS
8位 53.19 岩崎 光起:京都大
 DNS 山岡 竜太朗:順天堂大学院
タイムレース【小学】 1組
1位 59.92光スポ少B
2位 1.00.63菊川クラブ
3位 1.01.73ふくっ子陸上B
4位 1.03.82山陽レッツ
 DSQくらかけ隊
タイムレース【小学】 2組
1位 55.41光スポ少A
2位 55.41豊浦陸上
3位 57.31徳山コネット
4位 58.12長門陸上
5位 59.42ふくっ子陸上A
6位 1.01.22シュエット萩
タイムレース【中学】 1組
1位 46.84富田中
2位 47.61黒石中
3位 47.67国府中
4位 47.80鴻南中
5位 47.93浅江中
6位 47.97長府中
タイムレース【中学】 2組
1位 45.52山の田中
2位 45.61勝山中
3位 46.42川中中
4位 46.77萩東中
5位 46.90萩西中
6位 47.19柳井中
 DNS末武中
決勝【高校】
1位 41.53宇部鴻城A
2位 42.41高川学園
3位 42.68西京高
4位 43.72宇部鴻城C
5位 44.28誠英
 DSQ宇部鴻城B
決勝
1位 2.26 真野 友博:九電工
2位 2.26 衛藤 昂:ULTIMATE
3位 2.26 瀬古 優斗:滋賀陸協
4位 2.23 山中 駿:京都大
5位 2.20 長谷川 直人:新潟アルビレックスRC
6位 2.20 勝田 将:三重教員AC
7位 2.15 佐藤 凌:タカトミ
8位 2.10 永島 将貴:福岡大
8位 2.10 原口 颯太:順天堂大
10位 2.10 渡辺 尚:メイスンワーク
11位 2.05 大田 和宏:MINTTOKYO
 DNS 平塚 玄空:SUNPRIDE陸上競技部
決勝
1位 7.83 (0.6) 藤原 駿也:レデイ薬局
2位 7.81 (0.7) 作家 弥希:駿河台大
3位 7.72 (-0.7) 小田 大樹:ヤマダホールディングス
4位 7.66 (-0.3) 山浦 渓斗:勝浦ゴルフ倶楽部
5位 7.44 (-1.0) 高橋 昂生:京都大
6位 7.44 (-0.1) 吉田 弘道:神崎郡陸協
7位 7.43 (-0.3) 谷口 祐:新日本住設グループ
8位 7.34 (-0.8) 渡邉 希:筑波大
9位 7.30 (0.7) 有村 拓巳:福岡大
10位 7.26 (0.7) 葛西 伊吹:鹿屋体育大
11位 7.13 (-0.3) 舞永 夏稀:日本大
12位 7.00 (0.1) 倉 凌雅:びわこスポーツ大
13位 6.70 (0.1) 海鋒 泰輝:日本大
決勝【小学】
1位 4.65 (-0.5) 末冨 功樹:周陽体振
2位 4.43 (0.0) 岩城 隼人:光スポ少
3位 4.38 (0.5) 石川 京椰:周陽体振
4位 4.35 (-1.3) 小林 暉弥:防府陸スポ
5位 4.28 (-0.3) 有田 蓮史:油谷陸スタ
6位 4.17 (0.8) 山﨑 玲聖:光スポ少
7位 4.07 (0.2) 藤井 拓海:徳山コネット
8位 3.85 (-0.3) 藤井 咲空:光スポ少
9位 3.74 (-0.8) 足立 遼:周陽体振
10位 3.65 (0.2) 羽嶋 竜輝:光スポ少
11位 3.56 (0.8) 原田 鼓堂:ふくっ子陸上
12位 3.30 (0.9) 前川 陽音:豊田下ラン
13位 3.26 (0.6) 森 瑛佑:ふくっ子陸上
14位 3.12 (1.3) 前川 依音:豊田下ラン
15位 2.50 (-0.9) 中村 栄士:YSAC
 DNS 小林 陽彌:豊田下ラン
決勝
1位 16.10 (0.3) 池畠 旭佳瑠:駿河台大AC
2位 15.87 (-0.5) 宮尾 真仁:東洋大
3位 15.80 (-0.4) 中山 昂平:渡辺パイプ陸上部
4位 15.64 (0.6) 小川 宏海:千葉陸協
5位 15.59 (0.3) 黒木 雄太朗:宮崎総合学院
6位 15.53 (1.1) 松下 悠太郎:鹿児島信用金庫
7位 15.53 (1.0) 藤内 誠也:日本経済大AC
8位 15.51 (0.1) 田中 宏祐:順天堂大
9位 15.27 (-0.2) 山下 祐樹:富士防
10位 15.18 (-0.6) 水野 皓太:鹿屋体育大
11位 14.83 (0.8) 城崎 滉青:東洋大
12位 14.45 (0.0) 齋藤 啓:京都大
決勝
1位 18.53 奥村 仁志:東京陸協
2位 17.97 岩佐 隆時:TeamSSP
3位 17.41 幸長 慎一:四国大AC
4位 17.36 森下 大地:第一学院高校教員陸上競技部
5位 16.87 金城 海斗:トヨタカローラ鹿児島
6位 16.74 羽生田 智:MINTTOKYO
7位 16.38 佐野 拓人:びわこ成蹊AC
8位 16.12 稻福 颯:岐阜陸協
9位 15.33 米倉 朋輝:協栄電気興業
決勝
1位 70.32 中川 達斗:新潟アルビレックスRC
2位 69.44 福田 翔大:日本大学院
3位 67.70 古旗 崇裕:BringUpAC
4位 66.83 小田 航平:九州共立大学院
5位 65.88 木村 友大:ゼンリン陸上競技部
6位 64.82 石坂 奨真:順天堂大学院
7位 64.72 垂井 祐志:四国学院大
8位 62.95 山川 滉心:中京大
9位 61.74 赤穂 弘樹:まなびや園
10位 61.50 坂 耀介:東海大
11位 60.49 川合 隆誠:順天堂大学院
12位 57.34 保坂 雄志郎:埼玉医科大グループ
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 11.68 松本 沙耶子:七十七銀行
2位 11.73 奥野 由萌:甲南大
3位 11.88 山中 日菜美:滋賀陸協
4位 11.93 安達 有羽:駿河台大
5位 12.08 島田 沙絵:チョープロ
6位 12.15 渡邊 輝:田子重
7位 12.25 岩井 樹梨亜:環太平洋大
8位 12.49 樋口 七海:立命館大
予選 2組 (-0.1)
1位 11.84 藏重 みう:甲南大
2位 11.90 城戸 優来:福岡大
3位 11.96 松林 玲佳:MMG
4位 11.97 坂野 七海:大阪陸協
5位 11.99 島田 柚葉:菅公学生服
6位 12.15 植村 莉子:武庫川女子大
7位 12.16 塗木 ひかる:鹿児島大
8位 12.31 納村 琉愛:甲南大
予選 3組 (-0.7)
1位 11.67 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
2位 11.77 岡根 和奏:甲南大
3位 11.84 名倉 千晃:NTN
4位 12.07 齋藤 愛美:大阪成蹊AC
5位 12.10 山田 裕未:東京陸協
6位 12.10 清水 鈴奈:環太平洋大
7位 12.28 上川 結:下関市陸協
8位 12.37 久保田 真子:中央大
9位 12.76 三好 紗椰:京都大
決勝 1組 (0.7)
1位 11.84 坂野 七海:大阪陸協
2位 11.94 安達 有羽:駿河台大
3位 11.95 島田 柚葉:菅公学生服
4位 12.02 松林 玲佳:MMG
4位 12.02 清水 鈴奈:環太平洋大
6位 12.07 山田 裕未:東京陸協
7位 12.09 島田 沙絵:チョープロ
 DNS 齋藤 愛美:大阪成蹊AC
決勝 2組 (1.1)
1位 11.55 岡根 和奏:甲南大
2位 11.57 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
3位 11.59 奥野 由萌:甲南大
4位 11.64 松本 沙耶子:七十七銀行
5位 11.66 藏重 みう:甲南大
6位 11.82 城戸 優来:福岡大
7位 11.85 名倉 千晃:NTN
8位 11.91 山中 日菜美:滋賀陸協
予選【小学】 1組 (1.4)
1位 13.76 吉岡 里:下松東陽ク
2位 13.94 池田 心織:大道陸上
3位 14.10 池田 心陽:大道陸上
4位 14.14 中村 優花:豊浦陸上
5位 14.22 部坂 奈美:山口陸スポ
6位 14.25 有馬 椛帆:豊浦陸上
7位 14.25 室井 采明:ふくっ子陸上
8位 14.34 伊佐 日花梨:ふくっ子陸上
9位 14.40 小笹 美澪:豊浦陸上
予選【小学】 2組 (1.6)
1位 14.63 松下 結衣:奇兵隊
2位 14.78 矢田 莉央:菊川クラブ
3位 14.81 中村 結菜:光スポ少
4位 14.97 片岡 夢乃:藤山陸上
5位 15.15 重本 紗奈:山口陸スポ
6位 15.46 髙橋 なほ:山口陸スポ
 DNS 岡本 光姫:山口FSL
 DNS 橋本 栞奈:ひらちゅう
予選【小学】 3組 (1.1)
1位 14.61 岩本 彩花:奇兵隊
2位 14.65 藤澤 光里:油谷陸スタ
3位 14.94 浴田 麗:長門陸上
4位 14.95 香川 心愛:愛宕山AC
5位 15.17 原田 歩美:山口陸スポ
6位 15.28 村岡 芽依:愛宕山AC
7位 15.29 大成 柑奈:ふくっ子陸上
 DNS 石原 愛恵:長門陸上
予選【小学】 4組 (0.0)
1位 14.83 上野 心晴:コウビン陸
2位 14.96 橋本 亜海:下松東陽ク
3位 15.07 本田 理子:下松東陽ク
4位 15.38 吉田 栞奈:徳山コネット
5位 15.40 石川 怜弥:AC小野田
6位 15.42 松田 彩瑛:徳山コネット
7位 15.53 森 かえら:AC小野田
 DSQ 松田 結愛:シュエット萩
予選【小学】 5組 (0.3)
1位 15.07 山本 あさひ:山口陸スポ
2位 15.28 杉岡 玲愛:光スポ少
3位 15.37 栗尾 いまる:愛宕山AC
4位 15.62 藤村 春香:山口FSL
5位 15.75 有末 葵咲:光スポ少
6位 15.80 西島 綾乃:久米陸スポ
7位 15.83 山田 杏奈:藤山陸上
8位 15.99 田中 那芽:豊浦陸上
予選【小学】 6組 (1.3)
1位 15.34 田原 一花:美祢陸スポ
2位 15.65 田原 咲:長門陸上
3位 16.01 梅林 心都:徳山コネット
4位 16.05 嶋田 果歩:ふくっ子陸上
5位 16.34 岩元 彩姫:久米陸スポ
6位 16.39 中野 唯:長門陸上
 DNS 古城 亜美:光スポ少
 DNS 村岡 歩乃実:長門陸上
予選【小学】 7組 (0.5)
1位 15.94 藤元 結愛:山口陸スポ
2位 16.28 城 友里菜:下松東陽ク
3位 16.37 中村 友里愛:シュエット萩
4位 16.40 山本 柚姫:大道陸上
5位 16.57 桑原 柑奈:山口陸スポ
6位 16.61 松浦 心優:下松東陽ク
7位 16.73 秋山 奈央:くらかけ隊
8位 16.89 田中 梨々香:山口陸スポ
予選【小学】 8組 (0.9)
1位 15.83 佐々木 鈴:周陽体振
2位 16.51 中村 綾音:久米陸スポ
3位 16.63 原田 沙彩:山口FSL
4位 16.96 霜井 美空:AC小野田
5位 17.03 岡田 喜子:豊浦陸上
6位 17.19 東 志依佳:奇兵隊
7位 17.71 福重 杏美:藤山陸上
8位 18.30 山本 結衣花:奇兵隊
決勝【小学】 (1.4)
1位 13.72 吉岡 里:下松東陽ク
2位 14.15 池田 心織:大道陸上
3位 14.19 部坂 奈美:山口陸スポ
4位 14.25 池田 心陽:大道陸上
5位 14.26 有馬 椛帆:豊浦陸上
6位 14.28 中村 優花:豊浦陸上
7位 14.30 伊佐 日花梨:ふくっ子陸上
8位 14.31 室井 采明:ふくっ子陸上
予選【中学】 1組 (-0.9)
1位 13.02 小宮 璃乃:垢田中
2位 13.22 平井 夢杏:勝山中
3位 13.23 田中 萌愛:小野田中
4位 13.27 船戸 香花:柳井中
5位 13.32 藤原 咲希:鴻南中
6位 13.36 宮野 愛花:国府中
7位 13.81 里 彩葵:長府中
 DNS 徳留 葵:山の田中
予選【中学】 2組 (0.6)
1位 13.28 田中 里奈:岐陽中
2位 13.33 藤井 咲花:岐陽中
3位 13.64 田中 桜空:国府中
4位 13.69 森永 麻里衣:柳井中
5位 13.71 石田 千尋:鴻南中
6位 13.81 井上 真優:末武中
7位 13.85 小野本 アリエラ桜:柳井中
8位 13.91 前田 唯月:柳井中
予選【中学】 3組 (0.0)
1位 13.67 玉川 世梨亜:長府中
2位 13.75 橋口 夢明:高川中
3位 13.90 秋月 麻里:常盤中
4位 13.91 藤井 穂乃:浅江中
5位 14.32 中村 真菜:岐陽中
6位 14.48 石橋 亜樹:川中中
 DNS 登城 美海:常盤中
 DNS 古谷 美月:川中中
予選【中学】 4組 (1.5)
1位 13.72 鮫島 真優:鴻南中
2位 13.89 吉田 夏々:名陵中
3位 14.10 古川 璃子:柳井中
4位 14.11 嘉賀 光俐:浅江中
5位 14.29 池田 百花:浅江中
6位 14.44 橋本 七海:末武中
7位 14.83 長谷川 絢音:浅江中
 DNS 福永 ゆずは:萩西中
決勝【中学】 (-2.3)
1位 13.10 小宮 璃乃:垢田中
2位 13.33 平井 夢杏:勝山中
3位 13.36 田中 萌愛:小野田中
4位 13.40 藤原 咲希:鴻南中
5位 13.43 船戸 香花:柳井中
6位 13.51 宮野 愛花:国府中
7位 13.52 藤井 咲花:岐陽中
8位 13.53 田中 里奈:岐陽中
予選【高校】 1組 (1.3)
1位 12.24 先村 若奈:高川学園
2位 12.71 藤井 紗夢:西京高
3位 12.78 稲永 茉帆:西京高
4位 13.07 清水 陽愛:西京高
5位 13.11 生田 帆南:宇部鴻城高
6位 13.55 重宗 さくら:誠英高
7位 13.68 大畠 夢:宇部鴻城高
 DNS 烏田 歩美:西京高
予選【高校】 2組 (0.9)
1位 13.41 森重 姫良:西京高
2位 13.54 櫛田 愛衣:宇部鴻城高
3位 13.64 岩脇 璃湖:宇部鴻城高
4位 13.85 橋本 夢佳:岩国商業
 DNS 村田 衣香:宇部鴻城高
 DNS 河本 美蘭子:西京高
 DNS 菰田 愛美:宇部鴻城高
決勝【高校】 (0.3)
1位 12.13 先村 若奈:高川学園
2位 12.70 藤井 紗夢:西京高
3位 12.77 稲永 茉帆:西京高
4位 13.08 清水 陽愛:西京高
5位 13.08 生田 帆南:宇部鴻城高
6位 13.44 森重 姫良:西京高
7位 13.60 重宗 さくら:誠英高
8位 13.67 櫛田 愛衣:宇部鴻城高
予選 1組 (2.1)
1位 23.91 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
2位 24.06 森山 静穂:福岡大
3位 24.42 岩田 優奈:スズキアスリートクラブ
4位 24.45 松本 沙耶子:七十七銀行
5位 25.52 安田 明日翔:KAGOTANI
6位 25.54 佐々木 菜緒:青山学院大
 DSQ 倉橋 美穂:青山学院大
予選 2組 (0.9)
1位 24.47 松本 奈菜子:東邦銀行
2位 24.93 竹内 爽香:渡辺パイプ陸上部
3位 25.05 城戸 優来:福岡大
4位 25.30 安達 有羽:駿河台大
5位 25.46 谷 奈美:同志社大
6位 25.51 渡邊 輝:田子重
7位 25.94 本田 結梨:八幡高
 DNS 齋藤 愛美:大阪成蹊AC
予選 3組 (-0.4)
1位 24.49 青野 朱李:エヌ・デーソフトウェア
2位 24.57 松林 玲佳:MMG
3位 25.11 島田 柚葉:菅公学生服
4位 25.15 田畑 帆乃香:環太平洋大
5位 25.29 吉永 葉月:中央大
6位 25.36 名倉 千晃:NTN
7位 25.45 佐藤 葵唯:青山学院大
決勝 1組 (-1.5)
1位 24.90 城戸 優来:福岡大
2位 25.11 安達 有羽:駿河台大
3位 25.18 田畑 帆乃香:環太平洋大
4位 25.40 佐藤 葵唯:青山学院大
5位 25.48 吉永 葉月:中央大
6位 25.83 谷 奈美:同志社大
7位 26.56 島田 柚葉:菅公学生服
 DNS 名倉 千晃:NTN
決勝 2組 (1.2)
1位 23.74 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
2位 24.02 森山 静穂:福岡大
3位 24.12 青野 朱李:エヌ・デーソフトウェア
4位 24.15 松本 奈菜子:東邦銀行
5位 24.42 松林 玲佳:MMG
6位 24.53 岩田 優奈:スズキアスリートクラブ
7位 24.55 竹内 爽香:渡辺パイプ陸上部
8位 24.56 松本 沙耶子:七十七銀行
タイムレース 1組
1位 38.05 久保山 晴菜:今村病院
2位 38.60 岩田 優奈:スズキアスリートクラブ
3位 38.71 松本 奈菜子:東邦銀行
4位 38.98 壹岐 あいこ:大阪ガス
5位 39.18 青野 朱李:エヌ・デーソフトウェア
6位 39.73 児島 柚月:立命館大
タイムレース 2組
1位 39.41 倉橋 美穂:青山学院大
2位 39.68 佐藤 美里:中央大
3位 39.81 谷口 璃奈:青山学院大
4位 39.97 佐々木 菜緒:青山学院大
5位 39.99 山内 そよ:青山学院大
6位 40.20 守屋 憧里:大東文化大
タイムレース 3組
1位 39.70 吉永 葉月:中央大
2位 40.47 本田 結梨:八幡高
3位 40.74 篠原 美咲:青山学院大
4位 41.70 安田 明日翔:KAGOTANI
5位 42.79 本岡 真悠:園田学園女子大
タイムレース【小学】 1組
1位 3.04.39 梅﨑 愛望:菊川クラブ
1位 2.57.28 田中 蒼:光スポ少
2位 3.05.75 山本 柚奈:菊川クラブ
2位 2.57.64 宮﨑 結衣:シュエット萩
3位 3.04.03 宮崎 天里:新南陽陸上
3位 3.07.33 河内 結菜:菊川クラブ
4位 3.16.95 信吉 麗:山口陸スポ
4位 3.05.56 篠田 結衣:美祢陸スポ
5位 3.06.60 藤山 由梨依:YSAC
5位 4.02.56 森川 晴菜:YSAC
6位 3.07.61 岡山 夏海:美祢陸スポ
7位 3.08.25 木村 葉月:AC小野田
8位 3.09.76 山田 珠奈:平生陸スポ
 DNS 牛見 心結:新南陽陸上
 DNS 西田 眞心:奇兵隊
 DNS 塚本 愛果:シュエット萩
 DNS 久保 ひかる:シュエット萩