滋賀県民体育大会陸上高校の部2023年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

滋賀県民体育大会陸上高校の部

会場:皇子山総合(運)(陸)
開催日:2023年7月21日

予選 1組 (0.6)
1位 10.99 田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
2位 11.14 宮川 善貴(2) 彦根東高
3位 11.38 石原 陽翔(3) 能登川高
4位 11.64 山内 璃一(2) 高島高
5位 11.92 久保 陽(2) 光泉カトリック高
6位 12.03 箕浦 琉斗(2) 長浜北高
7位 12.20 相坂 汰成(2) 日野高
予選 2組 (-0.5)
1位 11.01 山本 麻斗(3) 草津高
2位 11.21 宮本 遥光(2) 近江高
3位 11.62 阿部 駿佑(2) 石山高
4位 11.81 安積 紫音(1) 河瀬高
5位 12.06 国領 夢来(2) 東大津高
6位 12.63 安井 孝太郎(1) 愛知高
7位 13.17 礒崎 亮一(2) 虎姫高
予選 3組 (0.1)
1位 11.03 加納 尚也(3) 石部高
2位 11.10 福田 涼真(2) 膳所高
3位 11.50 竹中 裕哉(3) 大津商高
4位 11.70 桝田 蒼太(2) 彦根工高
5位 11.99 石田 敦己(2) 滋賀短大附高
6位 12.46 中川 奏汰(2) 長浜北星高
7位 12.89 田中 大馳(2) 彦根総合高
予選 4組 (1.3)
1位 11.02 板垣 弘海(3) 瀬田工高
2位 11.32 門坂 康生(3) 水口高
3位 11.44 入江 暁士(2) 守山高
4位 11.61 讃岐 颯大(2) 八日市高
5位 11.76 藤田 周優(2) 八幡商高
6位 12.55 大崎 聡志(1) 守山北高
7位 13.95 板倉 大我(2) 北大津高養高
予選 5組 (1.6)
1位 10.71 増山 煌富(2) 比叡山高
2位 11.25 伊藤 大紘(1) 水口東高
3位 11.38 永元 悠汰(2) 玉川高
4位 11.79 加藤 悠汰(2) 八幡工高
5位 12.14 中村 魁人(2) 北大津高
6位 12.37 名内 英汰(1) 伊吹高
 DNS 広瀬 文哉(1) 野洲高
予選 6組 (1.3)
1位 10.87 畑中 悠希(3) 草津東高
2位 11.24 田中 蓮仁(2) 八幡高
3位 11.24 熊谷 逞(1) 立命館守山高
4位 11.58 三浦 唯人(2) 米原高
5位 11.91 西出 悠之祐(2) 大津高
6位 11.98 渡辺 空馬(1) 甲南高養高
7位 12.11 安川 伊織(2) 国際情報高
決勝 (1.2)
1位 10.67 増山 煌富(2) 比叡山高
2位 10.77 畑中 悠希(3) 草津東高
3位 10.91 加納 尚也(3) 石部高
4位 10.94 田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
5位 10.99 福田 涼真(2) 膳所高
6位 11.08 宮川 善貴(2) 彦根東高
 DNS 山本 麻斗(3) 草津高
 DSQ 板垣 弘海(3) 瀬田工高
予選 1組 (0.4)
1位 22.58 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高
2位 23.01 円城 大悟(3) 八幡商高
3位 23.16 石倉 瑠希翔(2) 高島高
4位 23.20 矢野 結惺(2) 彦根東高
5位 23.77 小西 一暉(1) 河瀬高
6位 24.35 菊永 翔太(3) 甲南高養高
 DNS 井上 健士郎(3) 比叡山高
予選 2組 (0.5)
1位 22.48 井川 羽琉(3) 石部高
2位 23.41 阿辻 雅生(2) 近江高
3位 23.43 幸光 玲明(2) 滋賀短大附高
4位 23.81 鍋島 航太朗(2) 米原高
5位 24.96 井垣 元(2) 大津高
6位 25.51 井桁 拓人(2) 伊吹高
7位 26.91 坂口 颯汰(2) 日野高
予選 3組 (-0.1)
1位 22.39 北西 将也(3) 水口高
2位 22.78 杉本 涼(2) 石山高
3位 23.61 浜崎 桜宇(2) 能登川高
4位 23.73 ??本 祐貴(2) 玉川高
5位 24.41 林 航汰(1) 守山高
6位 24.80 金戸 汰知(2) 長浜北星高
7位 25.16 辻 航亮(2) 愛知高
予選 4組 (1.0)
1位 23.23 嶋田 涼佑(2) 立命館守山高
2位 23.64 和田 真明(2) 大津商高
3位 23.76 東芝 幸音(2) 長浜北高
4位 24.95 谷元 大河(2) 北大津高
5位 25.67 加藤 優樹(3) 愛知高等養護学校
 DNS 太田 彩人(2) 国際情報高
 DNS 白砂 晴基(2) 草津東高
予選 5組 (0.2)
1位 22.80 大橋 透綺(2) 彦根工高
2位 23.31 知花 タダシ(2) 八日市高
3位 23.38 深井 優輔(2) 八幡高
4位 23.75 久保田 修太(2) 八幡工高
5位 23.94 矢野 悠真(1) 光泉カトリック高
6位 24.99 前島 要(2) 甲西高
 DNS 山中 隼(1) 瀬田工高
予選 6組 (0.4)
1位 23.66 漆野 佑哉(2) 水口東高
2位 23.76 奥居 知生(2) 膳所高
3位 25.43 浜洲 昂佑(1) 虎姫高
4位 26.88 高桑 葵(1) 彦根総合高
 DNS 坂下 瑠之輔(2) 草津高
 DNS 井崎 諒太郎(2) 東大津高
 DNS 臼井 創太(3) 近江兄弟社高
決勝 (2.0)
1位 21.91 大橋 透綺(2) 彦根工高
2位 22.24 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高
3位 22.27 井川 羽琉(3) 石部高
4位 22.44 北西 将也(3) 水口高
5位 22.83 杉本 涼(2) 石山高
6位 23.04 石倉 瑠希翔(2) 高島高
7位 23.13 円城 大悟(3) 八幡商高
8位 23.49 矢野 結惺(2) 彦根東高
予選 1組
1位 51.08 伊藤 創(3) 彦根翔西館高
2位 53.43 早瀬 竜海(2) 大津商高
3位 53.48 野田 泰生(3) 東大津高
4位 54.99 久野 拳慎(2) 八幡高
5位 55.77 西山 之貴(1) 八幡工高
6位 61.22 内山 晴貴(1) 甲南高養高
 DNS 津田 葉琉(2) 水口東高
予選 2組
1位 50.52 保正 和希(3) 比叡山高
2位 52.30 井上 絢仁(1) 滋賀短大附高
3位 52.31 宮内 広騎(3) 立命館守山高
4位 53.56 矢島 秀悟(1) 水口高
5位 54.54 山中 陽生(2) 石山高
6位 56.06 鈴木 康史(1) 河瀬高
 DNS 窪田 友真(1) 守山高
予選 3組
1位 51.84 村嶋 修斗(3) 石部高
2位 52.20 寺村 友貴(3) 彦根工高
3位 53.34 北岸 功至(2) 彦根東高
4位 55.10 木下 翔太(2) 虎姫高
5位 58.81 三上 秀哉(1) 大津高
6位 60.30 木ノ下 晃誠(3) 北大津高
7位 67.41 キャム キモン(1) 長浜北星高
 DNS 雨森 俊典(3) 草津東高
予選 4組
1位 51.16 佐川 達哉(3) 近江高
2位 52.94 藤原 侑采(2) 膳所高
3位 55.04 吉田 心(2) 玉川高
4位 55.69 西川 滉(2) 長浜北高
5位 56.64 鷹羽 佑我(3) 八幡商高
6位 57.42 谷田 斗空(1) 甲西高
 DNS 西川 昂成(1) 光泉カトリック高
予選 5組
1位 52.03 高岸 啓佑(3) 草津高
2位 52.72 川田 麟太郎(2) 米原高
3位 53.24 兼田 怜央(2) 高島高
4位 53.58 新海 啓太(2) 八日市高
5位 59.14 川口 歩夢(2) 日野高
6位 60.24 川嶋 琉亜(2) 能登川高
7位 68.59 大城 治輝(2) 彦根総合高
 DNS 西川 直希(2) 伊吹高
決勝
1位 49.66 保正 和希(3) 比叡山高
2位 49.93 伊藤 創(3) 彦根翔西館高
3位 50.11 佐川 達哉(3) 近江高
4位 51.11 高岸 啓佑(3) 草津高
5位 51.67 宮内 広騎(3) 立命館守山高
6位 52.49 寺村 友貴(3) 彦根工高
7位 53.28 井上 絢仁(1) 滋賀短大附高
8位 55.35 村嶋 修斗(3) 石部高
予選 1組
1位 2.01.38 中西 柊樹(3) 大津商高
2位 2.04.34 八若 桜太(2) 彦根東高
3位 2.05.26 大塚 龍生(2) 虎姫高
4位 2.07.35 北川 寛斗(2) 草津東高
5位 2.07.48 三宅 鼓航(3) 石部高
6位 2.07.77 原 大世(1) 彦根工高
7位 2.15.47 川嶋 紳嗣(2) 光泉カトリック高
8位 2.16.11 大西 孝彦(1) 瀬田工高
予選 2組
1位 2.02.47 竹村 明人(3) 比叡山高
2位 2.03.07 浜田 涼介(3) 八幡高
3位 2.05.86 石橋 高市(1) 八日市高
4位 2.06.34 西野 佑飛(1) 水口東高
5位 2.08.07 多田 史弥(1) 滋賀学園高
6位 2.17.76 熊本 実(2) 八幡商高
7位 2.20.22 植松 倖基(2) 長浜北星高
8位 2.23.06 今村 聡(1) 立命館守山高
予選 3組
1位 2.01.15 山田 翔悟(3) 膳所高
2位 2.01.45 海外 絋輔(1) 米原高
3位 2.04.88 中山 蓮(3) 滋賀短大附高
4位 2.08.49 角田 侑大(2) 八幡工高
5位 2.12.08 大崎 幸太郎(1) 水口高
6位 2.15.22 滝本 泰也(1) 守山高
 DNS 太田 颯(1) 草津高
 DNS 市井 夏生(2) 国際情報高
予選 4組
1位 1.59.64 高木 章伍(3) 河瀬高
2位 2.04.97 岡本 瑛介(2) 高島高
3位 2.08.95 西村 龍威(1) 彦根翔西館高
4位 2.10.78 飯塚 悠(2) 彦根総合高
5位 2.11.03 谷口 滉太(2) 甲西高
6位 2.15.57 山本 士峰(2) 石山高
7位 2.19.64 山下 大斗(1) 東大津高
8位 2.22.26 谷 侑将(3) 北大津高養高
決勝
1位 1.53.33 高木 章伍(3) 河瀬高
2位 1.55.09 竹村 明人(3) 比叡山高
3位 1.55.19 中西 柊樹(3) 大津商高
4位 1.56.34 山田 翔悟(3) 膳所高
5位 1.57.82 浜田 涼介(3) 八幡高
6位 2.00.09 八若 桜太(2) 彦根東高
7位 2.00.73 海外 絋輔(1) 米原高
8位 2.08.05 中山 蓮(3) 滋賀短大附高
予選 1組
1位 4.27.70 平田 碧(3) 比叡山高
2位 4.27.72 中川 丈大(3) 滋賀学園高
3位 4.28.13 田辺 侑大(2) 彦根東高
4位 4.28.16 西村 涼太(3) 石部高
5位 4.28.22 北川 大地(3) 彦根翔西館高
6位 4.28.24 芦田 大志(2) 膳所高
7位 4.28.24 武井 遥人(2) 虎姫高
8位 4.30.20 一谷 優希(1) 草津東高
9位 4.32.00 菅原 楓希(3) 瀬田工高
10位 4.33.18 間曽 結斗(2) 米原高
11位 4.52.66 山崎 優哩(2) 東大津高
12位 5.07.50 佐藤 直碧(1) 石山高
13位 5.08.37 高木 祐希(1) 河瀬高
14位 6.00.33 野添 唯人(1) 草津高
 DNS 清水 奏汰(2) 高島高
 DNS 柴田 柊星(1) 長浜北星高
 DNS 山本 泰一(1) 国際情報高
予選 2組
1位 4.24.78 山本 朔豊(3) 滋賀短大附高
2位 4.25.02 別府 哲雄(2) 大津商高
3位 4.25.10 稲葉 良雅(3) 八幡高
4位 4.25.45 北谷 大翔(3) 甲西高
5位 4.25.49 山内 颯太(2) 八日市高
6位 4.25.85 西野 壱星(2) 水口東高
7位 4.27.04 梅原 大翔(2) 光泉カトリック高
8位 4.28.55 西沢 孝紀(2) 守山高
9位 4.34.86 赤堀 叶真(1) 立命館守山高
10位 4.42.59 林 諒太(2) 北大津高
11位 4.42.88 杭田 太一(2) 彦根総合高
12位 4.47.40 小西 一誠(2) 八幡工高
13位 4.49.27 鵜飼 一展(2) 能登川高
14位 4.52.38 山口 雄大(3) 彦根工高
15位 5.06.08 谷 太智(2) 大津高
16位 5.14.70 岡嶋 聖也(1) 伊吹高
17位 5.23.44 古谷 爽貴(2) 北大津高養高
18位 5.25.36 多田 匡吾(1) 玉川高
決勝
1位 4.01.12 別府 哲雄(2) 大津商高
2位 4.02.25 中川 丈大(3) 滋賀学園高
3位 4.03.21 山本 朔豊(3) 滋賀短大附高
4位 4.04.57 稲葉 良雅(3) 八幡高
5位 4.09.87 平田 碧(3) 比叡山高
6位 4.17.11 田辺 侑大(2) 彦根東高
7位 4.18.42 北谷 大翔(3) 甲西高
8位 4.21.14 北川 大地(3) 彦根翔西館高
9位 4.21.68 武井 遥人(2) 虎姫高
10位 4.21.92 西村 涼太(3) 石部高
11位 4.22.66 梅原 大翔(2) 光泉カトリック高
12位 4.23.56 西野 壱星(2) 水口東高
13位 4.25.49 山内 颯太(2) 八日市高
14位 4.28.57 芦田 大志(2) 膳所高
15位 4.30.74 一谷 優希(1) 草津東高
16位 4.49.60 西沢 孝紀(2) 守山高
決勝
1位 14.56.35 中西 慶士郎(3) 比叡山高
2位 15.50.33 桜井 大吾(3) 滋賀学園高
3位 16.50.65 吉富 晴心(3) 大津商高
4位 17.12.75 中村 碧(2) 水口東高
5位 17.18.53 田中 彩翔(1) 彦根翔西館高
6位 17.35.03 松山 遼祐(1) 草津東高
7位 17.43.64 山本 健祐(3) 甲南高
8位 17.47.81 長谷川 暁洋(1) 守山高
9位 17.49.64 踞尾 理史(2) 東大津高
10位 17.57.49 甲斐 琉生歩(1) 滋賀短大附高
11位 17.59.29 薩田 龍晟(2) 八幡高
12位 18.01.84 宇野 悠希(2) 長浜北星高
13位 18.04.22 加藤 正康(1) 八幡工高
14位 18.14.38 藤田 海斗(2) 彦根工高
15位 18.22.75 美濃部 真音(2) 玉川高
16位 19.07.42 北村 空大(2) 高島高
17位 19.40.83 安達 和陽(2) 石部高
 DNS 山田 胡太朗(2) 甲西高
 DNS 宇都 陽彩(2) 長浜北星高養高
 DSQ 寺尾 優汰(1) 米原高
 DNS 西原 陸(1) 膳所高
予選 1組 (1.1)
1位 15.21 岸村 心渉(3) 彦根翔西館高
2位 16.21 片伯部 慶太(2) 立命館守山高
3位 16.34 田中 遼太朗(2) 草津東高
4位 17.61 大沢 葵(1) 八日市高
5位 19.19 大島 羚煌(1) 長浜北星高
 DNS 米山 怜里(1) 光泉カトリック高
 DNS 小杉 海吾(1) 守山高
予選 2組 (-0.3)
1位 15.61 川崎 広大(2) 比叡山高
2位 16.63 梅村 紫陽(2) 大津商高
3位 17.02 寺本 陽翔(2) 膳所高
4位 17.98 杉山 慶(1) 長浜北高
5位 18.40 服部 翼(2) 水口高
6位 19.67 池田 陸大(1) 八幡工高
 DSQ 杉本 源(1) 八幡商高
決勝 (1.4)
1位 14.98 岸村 心渉(3) 彦根翔西館高
2位 15.49 川崎 広大(2) 比叡山高
3位 15.70 片伯部 慶太(2) 立命館守山高
4位 15.90 梅村 紫陽(2) 大津商高
5位 16.27 田中 遼太朗(2) 草津東高
6位 17.34 杉山 慶(1) 長浜北高
7位 17.51 大沢 葵(1) 八日市高
8位 17.88 寺本 陽翔(2) 膳所高
予選 1組
1位 59.68 今居 秋羽(2) 彦根翔西館高
2位 60.30 中山 楽蓮(3) 東大津高
3位 62.08 西田 蒼真(1) 石山高
4位 65.21 酒井 照久(1) 瀬田工高
5位 65.73 西多 大地(1) 水口東高
6位 66.24 橋口 諒太郎(1) 立命館守山高
予選 2組
1位 57.67 大久保 康祐(3) 比叡山高
2位 59.75 山本 友輝(2) 石部高
3位 60.04 森田 靖人(3) 彦根工高
4位 60.72 村田 裕都(3) 大津商高
5位 64.22 野杉 琳音(1) 八幡工高
6位 68.03 武田 侑和(1) 守山高
7位 68.87 古林 賢大(1) 彦根東高
予選 3組
1位 59.73 川部 涼介(3) 八幡高
2位 61.47 安藤 優(2) 米原高
3位 64.46 清水 涼太郎(1) 近江高
4位 66.32 安楽 宝児(1) 滋賀短大附高
 DNS 西堀 勇気(2) 八日市高
 DNS 神堂 凌太郎(2) 玉川高
決勝
1位 54.46 大久保 康祐(3) 比叡山高
2位 57.94 今居 秋羽(2) 彦根翔西館高
3位 58.00 中山 楽蓮(3) 東大津高
4位 58.12 川部 涼介(3) 八幡高
5位 58.74 山本 友輝(2) 石部高
6位 60.47 森田 靖人(3) 彦根工高
7位 60.91 安藤 優(2) 米原高
8位 61.86 村田 裕都(3) 大津商高
決勝
1位 9.19.97 小池 太壱(3) 比叡山高
1位 10.30.67 浜松 透希(1) 大津商高
2位 10.48.03 安本 拓夢(2) 滋賀短大附高
2位 9.53.23 田島 帆高(2) 水口東高
3位 11.19.78 岩井 樹(1) 大津商高
3位 10.11.76 佐藤 直和(2) 立命館守山高
4位 10.18.64 小林 倖太朗(3) 大津商高
4位 11.54.48 奥村 彰陽(2) 彦根翔西館高
5位 10.30.12 長 龍悟(2) 草津東高
6位 10.36.67 犬飼 勇人(1) 滋賀短大附高
7位 10.46.68 田中 遥翔(2) 石部高
8位 10.47.74 平尾 昂士(1) 彦根東高
9位 10.52.37 今西 翔(2) 八幡高
10位 11.12.18 中根 健太(3) 八幡工高
11位 11.17.64 吉岡 巧翔(1) 彦根翔西館高
12位 11.18.43 森 一翔(1) 守山高
13位 12.04.21 上林 航大(1) 彦根工高
 DNS 坂根 友輝(2) 玉川高
決勝
1位 24.07.53 小谷 歩(2) 大津商高
2位 24.46.28 森居 桜人(3) 彦根工高
3位 26.20.06 塩満 蓮(1) 大津商高
4位 27.13.94 松元 直太郎(2) 玉川高
 DNS 三浦 真之佑(1) 滋賀短大附高
 DNS 大橋 世暉(2) 膳所高
予選 1組
1位 43.64八日市高
2位 44.07米原高
3位 48.75甲西高
4位 53.13北大津高養高
 DSQ彦根翔西館高
 DNS八幡商高
 DNS滋賀短大附高
予選 2組
1位 43.53膳所高
2位 43.57近江高
3位 43.61水口東高
4位 44.01彦根東高
5位 44.86光泉カトリック高
6位 47.34国際情報高
 DNS東大津高
予選 3組
1位 42.96彦根工高
2位 43.04立命館守山高
3位 43.42石部高
4位 44.29河瀬高
5位 44.35玉川高
6位 45.21長浜北高
7位 46.32草津高
予選 4組
1位 43.43草津東高
2位 43.80水口高
3位 44.44石山高
4位 44.53守山高
5位 46.13八幡工高
6位 46.17伊吹高
予選 5組
1位 41.49比叡山高
2位 43.34大津商高
3位 44.41高島高
4位 45.66八幡高
5位 46.30北大津高
6位 46.62甲南高養高
7位 47.09虎姫高
決勝 1組
1位 41.91比叡山高
2位 42.46比叡山高
3位 43.65比叡山高
4位 44.79比叡山高
5位 45.39石部高
6位 46.19石部高
 DNS比叡山高
 DSQ比叡山高
決勝 2組
1位 44.97比叡山高
2位 45.33水口高
3位 45.77八日市高
4位 46.07玉川高
5位 46.84石山高
6位 47.44比叡山高
7位 47.85光泉カトリック高
8位 48.25玉川高
決勝 3組
1位 43.12石部高
2位 44.78大津商高
3位 44.96近江高
4位 45.68彦根工高
5位 46.88膳所高
6位 46.93八幡商高
7位 47.78高島高
8位 50.07米原高
決勝
1位 41.53比叡山高
2位 42.73彦根工高
3位 42.82大津商高
4位 43.23草津東高
5位 43.28近江高
6位 43.38膳所高
7位 43.65立命館守山高
 DSQ石部高
決勝
1位 1.88 森沢 和雅(1) 草津東高
2位 1.88 和田 悠汰(2) 彦根東高
3位 1.85 目片 亮(1) 彦根翔西館高
4位 1.70 植田 憐(2) 彦根工高
4位 1.70 河野 悠生(1) 光泉カトリック高
4位 1.70 森地 彩斗(1) 水口東高
7位 1.70 室田 祥希(1) 幸福の科学学園関西高
8位 1.70 手崎 真志(2) 米原高
9位 1.65 中村 陽音(1) 大津商高
10位 1.65 宇於崎 竜一(2) 伊吹高
11位 1.60 岡部 瑛太(1) 国際情報高
12位 1.60 森口 匠真(2) 比叡山高
13位 1.55 坂下 亮仁(2) 膳所高
14位 1.50 大菅 瑠伊(2) 石部高
15位 1.50 川瀬 空(1) 近江高
16位 1.50 安藤 聡汰(2) 玉川高
 NM 神田 空輝(1) 八幡高
 NM 仲上 勇希(1) 水口高
 NM 田村 祐介(2) 八日市高
 NM 花木 怜(1) 河瀬高
 NM 西村 颯真(1) 守山高
決勝
1位 4.00 北村 淳稀(3) 彦根翔西館高
2位 3.00 奥野 悠斗(2) 水口高
3位 2.80 鵜飼 良悠(1) 草津東高
4位 2.60 田中 海翔(1) 石部高
 DNS 三ケ尻 直樹(1) 光泉カトリック高
決勝
1位 6.86 (1.1) 真野 吏津(1) 草津東高
2位 6.84 (0.3) 奥田 将生(2) 比叡山高
3位 6.40 (1.3) 西川 大貴(2) 守山高
4位 6.33 (0.3) 箕田 朔太郎(3) 石部高
5位 6.22 (0.1) 田中 悠翔(1) 玉川高
6位 6.18 (0.8) 山本 渉琉(2) 彦根総合高
7位 6.10 (0.7) 山口 雄誠(2) 立命館守山高
8位 5.90 (-0.7) 大森 凱斗(1) 八日市高
9位 5.87 (-0.2) 西堀 竜之介(1) 八幡高
10位 5.84 (0.2) 八木 優斗(2) 光泉カトリック高
11位 5.79 (2.2) 井上 大和(1) 守山北高
12位 5.79 (0.7) 浜田 侑希(2) 八幡工高
13位 5.76 (0.2) 西本 大宙(1) 近江高
14位 5.76 (0.7) 山田 敦葵(2) 彦根東高
15位 5.63 (0.1) 原田 琉輝也(2) 伊吹高
16位 5.57 (0.5) 上畠 大輝(1) 水口高
17位 5.50 (1.0) 林 律輝(2) 水口東高
18位 5.37 (1.1) 白井 愛桐(1) 河瀬高
19位 5.21 (0.2) 坂田 悠輔(1) 米原高
20位 5.11 (1.0) 平林 奏人(1) 長浜北星高
21位 5.02 (1.1) 伊藤 向佑(2) 虎姫高
22位 4.98 (2.0) 河内 拓人(1) 甲西高
23位 4.95 (1.0) 安田 旭希(1) 大津商高
24位 4.92 (0.4) 森 飛翠(2) 石山高
25位 4.85 (0.9) 並川 伊織(1) 北大津高
26位 4.76 (1.2) 樫本 隼之介(2) 国際情報高
27位 4.63 (0.1) 小西 欧介(1) 膳所高
28位 4.51 (-0.2) 五端 幸栄(2) 甲南高養高
 DNS 平原 壮真(3) 彦根翔西館高
 DNS 柿内 大空(1) 彦根工高
決勝
1位 14.12 (-0.2) 岡田 碧伊(3) 彦根翔西館高
2位 14.11 (0.5) 中橋 知良(2) 比叡山高
3位 13.74 (0.3) 善利 諦英(2) 米原高
4位 13.69 (-0.3) 吉川 大登(2) 近江高
5位 12.99 (0.6) 中田 修司(1) 守山高
6位 12.91 (1.9) 玉置 陽彩(1) 草津東高
7位 12.79 (1.6) 北川 修(2) 長浜北星高
8位 12.28 (1.7) 能勢 武瑠(1) 玉川高
9位 12.22 (0.1) 古川 涼真(2) 大津商高
10位 12.18 (1.4) 太田 悠晴(2) 石部高
11位 12.13 (1.0) 山口 龍輝(1) 水口高
12位 12.01 (1.3) 真部 樹(1) 光泉カトリック高
13位 11.78 (0.6) 橋 青海(2) 膳所高
14位 11.60 (0.9) 福嶋 涙暉(3) 守山北高
15位 11.56 (2.4) 村松 空藍(2) 八日市高
16位 11.43 (1.9) 城多 駿斗(1) 水口東高
 DNS 夏原 丈太朗(1) 彦根工高
決勝
1位 13.72 富江 駿仁(3) 滋賀学園高
2位 12.26 竹沢 友喜(3) 彦根翔西館高
3位 11.38 重高 詩音(2) 愛知高等養護学校
4位 11.34 上川 達郎(2) 石山高
5位 9.90 益田 聖正(2) 八幡高
6位 9.35 向井 朋央(1) 比叡山高
7位 8.58 杉田 匠飛(1) 彦根東高
8位 8.25 林 陽向太(2) 彦根工高
9位 8.05 堀井 謙吾(2) 光泉カトリック高
10位 8.02 木下 拓海(1) 守山北高
11位 7.21 河井 央祐(1) 水口高
12位 7.07 岩瀬 遥希(1) 八幡商高
13位 6.90 奥田 遥希(1) 東大津高
14位 6.77 岡田 尚也(1) 草津高
 DNS 藤井 光(1) 河瀬高
 DNS 亀田 龍生(1) 水口東高
決勝
1位 39.33 池田 快音(3) 長浜北星高
2位 37.23 南場 豪力(3) 滋賀学園高
3位 36.73 小林 晃徳(2) 幸福の科学学園関西高
4位 35.49 八木 奏磨(1) 河瀬高
5位 33.97 北村 洵弥(1) 米原高
6位 33.77 鳥屋尾 珀(3) 草津高
7位 28.89 谷場 涼太(1) 愛知高
8位 26.58 今井 陸都(2) 大津商高
9位 25.18 中切 環(2) 石部高
10位 25.15 小山 蒼仁(2) 彦根工高
11位 25.09 藤原 時斗(1) 彦根東高
12位 23.47 福島 健太(2) 水口東高
13位 22.21 久保 唯斗(3) 八幡商高
14位 21.52 中村 橘平(1) 水口高
 NM 高田 琉成(2) 彦根総合高
 NM 今井 悠貴(1) 立命館守山高
 NM 土田 大雅(2) 彦根翔西館高
 NM 玉山 英昂(1) 光泉カトリック高
決勝
1位 53.35 鈴木 雄太(3) 滋賀学園高
2位 50.54 比嘉 琉星(3) 大津商高
3位 48.24 大森 太郎(3) 彦根翔西館高
4位 37.86 梅村 亮太(3) 八幡商高
5位 32.37 松田 樹希(2) 水口東高
6位 28.23 石塚 悠斗(2) 米原高
7位 18.58 松島 正周(2) 彦根工高
8位 17.70 古高 真睦(1) 八幡高
 DNS 辻 琉希(2) 草津東高
決勝
1位 62.25 渡辺 宙(3) 草津東高
2位 52.87 吉川 晃生(3) 玉川高
3位 51.13 楠神 隼翔(3) 八幡高
4位 50.97 秋田 倖佑(2) 比叡山高
5位 48.80 林 大輝(2) 愛知高等養護学校
6位 47.59 福士 達也(2) 高島高
7位 46.10 岸村 祐月(2) 八日市高
8位 42.05 植田 慶(2) 彦根工高
9位 41.07 横山 月依(1) 水口高
10位 37.90 大平 倖靖(2) 北大津高
10位 37.90 川崎 心緒(1) 守山高
12位 37.30 大里 煌帝(2) 彦根東高
13位 36.66 兼田 蒼太(2) 光泉カトリック高
14位 34.59 阪口 美都果(2) 甲西高
15位 33.08 樋口 獅童(1) 河瀬高
 DNS 安沢 蒼太(2) 米原高
 NM 松本 空飛(1) 大津商高
 DNS 沢田 大喜(3) 八幡商高
 DNS 谷口 大翔(3) 彦根翔西館高
 NM 田中 晴大(2) 国際情報高
 NM 中土 隼輔(1) 草津高
 NM 前原 真宙(2) 東大津高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.2)
1位 13.00 徳永 柊花(2) 大津商高
2位 13.08 加藤 晴菜(3) 八日市高
3位 13.95 藤居 梨央(2) 伊吹高
4位 14.01 串田 瑞歩(1) 石部高
5位 14.02 千秋 美紅(1) 大津高
6位 14.74 石井 咲乃(1) 光泉カトリック高
7位 14.77 川岸 萌(2) 八幡商高
予選 2組 (-0.4)
1位 12.76 高橋 里亜(2) 比叡山高
2位 13.79 堀 美聖(1) 水口東高
3位 13.79 松山 珠里(1) 石山高
4位 13.95 大橋 七海(1) 高島高
5位 13.97 佐藤 すみれ(2) 玉川高
6位 14.93 小野 澄佳(2) 湖南農高
 DNS 小島 彩輝(1) 能登川高
予選 3組 (1.6)
1位 13.02 岡山 由果(2) 近江高
2位 13.72 瀬川 帆乃佳(1) 日野高
3位 14.05 大橋 由菜(2) 滋賀短大附高
4位 14.36 川崎 愛友(1) 守山高
5位 15.01 佐藤 佳奈(1) 草津高
 DNS 山田 莉子(1) 立命館守山高
予選 4組 (1.3)
1位 12.79 村上 瑚姫(2) 彦根翔西館高
2位 13.07 小松 果歩(1) 近江兄弟社高
3位 13.66 神崎 胡春(1) 甲西高
4位 14.10 木下 夢子(2) 虎姫高
5位 14.66 松尾 萌々(1) 東大津高
6位 14.84 細田 果乃子(1) 彦根総合高
 DNS 野崎 葵愛(3) 甲南高
予選 5組 (-0.1)
1位 12.66 饗庭 佑菜(2) 草津東高
2位 13.67 山根 瑞紀(1) 八幡高
3位 14.00 鈴木 愛咲(1) 幸福の科学学園関西高
4位 14.86 久保田 瑠海(1) 米原高
5位 16.11 中西 晴海(1) 守山北高
 DNS 橋本 彩美(2) 長浜北高
 DNS 北村 愛莉(2) 国際情報高
決勝 (2.0)
1位 12.30 饗庭 佑菜(2) 草津東高
2位 12.56 高橋 里亜(2) 比叡山高
3位 12.69 村上 瑚姫(2) 彦根翔西館高
4位 12.74 徳永 柊花(2) 大津商高
5位 12.89 岡山 由果(2) 近江高
6位 13.02 加藤 晴菜(3) 八日市高
7位 13.11 小松 果歩(1) 近江兄弟社高
8位 13.65 神崎 胡春(1) 甲西高
予選 1組 (0.1)
1位 28.86 竹内 心菜(1) 高島高
2位 29.55 田中 百咲(2) 八幡高
 DNS 塚本 百香(2) 近江高
 DNS 山田 ここみ(1) 石部高
 DSQ 今田 瑞希(2) 膳所高
 DNS 岩本 絆里(1) 草津高
予選 2組 (1.3)
1位 26.09 津本 瑛夏(1) 草津東高
2位 26.59 清水 芽李亜(2) 大津商高
3位 27.80 西生 菜月(2) 玉川高
4位 28.31 藤田 愛可(1) 水口東高
5位 29.95 小峠 美彩紀(1) 大津高
6位 32.20 岡 美月(2) 石山高
 DNS 穴尾 結亜(1) 守山高
予選 3組 (0.7)
1位 25.25 氏原 楓(1) 彦根翔西館高
2位 27.82 嵩谷 友里(2) 立命館守山高
3位 28.51 矢野 あんず(1) 滋賀短大附高
4位 28.94 小平 彩乃(2) 米原高
5位 30.45 水谷 映花(1) 近江兄弟社高
6位 30.67 松本 千佳(1) 虎姫高
決勝 (1.5)
1位 24.97 氏原 楓(1) 彦根翔西館高
2位 25.02 津本 瑛夏(1) 草津東高
3位 26.57 清水 芽李亜(2) 大津商高
4位 27.52 西生 菜月(2) 玉川高
5位 28.09 藤田 愛可(1) 水口東高
6位 28.15 矢野 あんず(1) 滋賀短大附高
7位 29.10 竹内 心菜(1) 高島高
 DNS 嵩谷 友里(2) 立命館守山高
予選 1組
1位 60.27 浅井 彩乃(2) 膳所高
2位 61.26 川瀬 希望(3) 彦根翔西館高
3位 63.73 中島 未愛(2) 八幡高
4位 64.67 中西 萌望(1) 近江兄弟社高
5位 66.57 金田 千佳(1) 高島高
6位 70.48 西中 泉美(1) 守山高
7位 73.29 小林 美結(1) 甲西高
 DNS 貝渕 胡桃(1) 滋賀短大附高
予選 2組
1位 59.06 岩岸 楓(3) 草津東高
2位 62.48 山口 千尋(3) 大津商高
3位 63.25 山城 佳蓮(2) 立命館守山高
4位 64.13 若林 愛珈(3) 八日市高
5位 64.47 森川 南(1) 近江高
6位 66.32 間柴 一花(1) 東大津高
7位 69.14 三井 梨花(1) 水口東高
決勝
1位 56.10 岩岸 楓(3) 草津東高
2位 59.22 浅井 彩乃(2) 膳所高
3位 61.11 川瀬 希望(3) 彦根翔西館高
4位 61.73 山口 千尋(3) 大津商高
5位 62.99 山城 佳蓮(2) 立命館守山高
6位 63.49 中島 未愛(2) 八幡高
7位 64.37 森川 南(1) 近江高
8位 66.42 若林 愛珈(3) 八日市高
予選 1組
1位 2.25.08 山本 朱実令(2) 立命館守山高
2位 2.25.14 高橋 優空(3) 彦根翔西館高
3位 2.36.66 京谷 穂実(2) 長浜北高
4位 2.44.28 奥村 彩愛(2) 大津高
5位 2.50.75 佐野 来実(1) 守山高
 DNS 小川 由衣(1) 水口東高
予選 2組
1位 2.12.72 西田 有里(3) 草津東高
2位 2.32.28 西 こゆき(3) 滋賀短大附高
3位 2.34.42 ライオンズ ラターニャ菫(2) 安曇川高
4位 2.40.32 高木 優杏(1) 米原高
5位 2.50.10 前田 柚歌(2) 彦根東高
6位 3.16.12 青山 果夢(2) 石山高
 DNS 伏木 璃朱(1) 虎姫高
予選 3組
1位 2.26.45 西田 咲心(2) 比叡山高
2位 2.32.87 山本 和葉(3) 大津商高
3位 2.35.23 高橋 みそら(1) 八日市高
4位 2.42.49 杉本 鈴奈(2) 石部高
5位 2.48.07 西村 優花(2) 膳所高
 DNS 北川 華恋(2) 能登川高
 DNS 三原 奈桜(1) 河瀬高
決勝
1位 2.09.28 西田 有里(3) 草津東高
2位 2.17.47 西田 咲心(2) 比叡山高
3位 2.23.83 高橋 優空(3) 彦根翔西館高
4位 2.27.13 西 こゆき(3) 滋賀短大附高
5位 2.33.85 山本 和葉(3) 大津商高
6位 2.34.08 高橋 みそら(1) 八日市高
7位 2.36.12 ライオンズ ラターニャ菫(2) 安曇川高
 DNS 山本 朱実令(2) 立命館守山高
決勝
1位 5.07.95 三崎 叶夢(2) 大津商高
2位 5.11.06 赤尾 育歩(2) 彦根翔西館高
3位 5.16.68 松久 桃子(2) 守山高
4位 5.26.17 中西 紗菜(2) 高島高
5位 5.27.59 巻幡 咲帆(2) 石山高
6位 5.31.53 水上 星那(2) 長浜北高
7位 5.44.86 岡本 純玲(2) 八日市高
8位 5.51.07 雲林院 心菜(1) 彦根総合高
9位 5.52.17 北村 璃子(2) 八幡商高
10位 5.52.63 高橋 有咲(1) 北大津高養高
11位 5.54.81 森 彩華(1) 大津高
 DNS 今井 輝(2) 水口東高
 DNS 児玉 愛莉(2) 彦根東高
 DNS 寺田 結(2) 膳所高
 DNS 小椋 繰(2) 米原高
 DNS 山中 彩愛(2) 比叡山高
 DNS 森谷 心美(2) 立命館守山高
 DNS 鎌田 真菜(2) 草津東高
 DNS 神山 仁衣奈(3) 滋賀短大附高
決勝
1位 10.07.33 川端 愛実(3) 比叡山高
2位 10.58.48 村居 暖果(2) 大津商高
3位 11.31.02 中島 優里花(1) 立命館守山高
4位 12.50.32 山崎 叶(1) 水口東高
5位 13.00.20 岩田 琴羽(3) 滋賀短大附高
6位 13.15.28 千田 恵冬(2) 長浜北高
 DNS 伊藤 楓(1) 膳所高
 DSQ 佐野 こはな(1) 彦根翔西館高
 DNS 飯田 愛心(2) 草津東高
予選 1組 (0.7)
1位 14.81 諸木 陽菜紗(1) 守山高
2位 16.19 小沢 愛実(2) 草津東高
3位 17.05 樫田 日向(3) 大津商高
4位 17.05 中西 結菜(2) 八幡高
5位 20.35 浅田 結衣(1) 石山高
6位 20.44 礒谷 杏子(2) 米原高
予選 2組 (0.4)
1位 15.50 鬼頭 朋花(3) 立命館守山高
2位 16.07 山口 華穂(1) 彦根翔西館高
3位 16.24 森 咲楽(2) 比叡山高
4位 17.91 吉村 桜(1) 八日市高
5位 18.37 藤本 梨央(1) 大津高
6位 24.84 古株 若奈(1) 水口東高
決勝 (1.1)
1位 14.69 諸木 陽菜紗(1) 守山高
2位 14.99 鬼頭 朋花(3) 立命館守山高
3位 15.35 森 咲楽(2) 比叡山高
4位 15.52 小沢 愛実(2) 草津東高
5位 15.68 山口 華穂(1) 彦根翔西館高
6位 16.60 樫田 日向(3) 大津商高
7位 16.65 中西 結菜(2) 八幡高
8位 17.91 吉村 桜(1) 八日市高